J. LANGHE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, VANDEVYNER - (Non renseigné)
|
2 |
LENIA - (Non renseigné)
|
1 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
2 |
R. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
R. PATOUILLET - (Non renseigné)
|
1 |
M. BUTON - (Non renseigné)
|
1 |
Y. LE GALL - (Non renseigné)
|
3 |
Bizet Gaëlle (Non renseigné)
|
5 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
21 |
ESCUDER Olivier
|
40 |
MARTIN-Gabrielle (INCONNU)
|
3 |
Amblard P. (Non renseigné)
|
1 |
Engel R. (Non renseigné)
|
4 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
17 |
Lemée G. (Non renseigné)
|
10 |
Schuller M. (Non renseigné)
|
2 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
16 |
Thévenin Ph. - OGE (Non renseigné)
|
10 |
Tischmacher J.P. (Non renseigné)
|
3 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
5 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HENRIOT Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUD Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
Barnsby
|
3 |
GAGNAIRE J. (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MANDIN Jean-Paul (Inconnu)
|
1 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
2 |
PERRA (Inconnu), NETIEN Georges (Inconnu), MERIT Jean-Léon (Inconnu)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
1 |
WARRILLOW Julie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
2 |
A. Guillon (Non renseigné)
|
1 |
Amy (Non renseigné)
|
3 |
ANTONETTI Ph., ROME D. (Non renseigné)
|
1 |
BAISSET Marcel (Non renseigné)
|
2 |
Bardet Olivier (Non renseigné)
|
13 |
BECKER, O.;BEDOUET, F. (Non renseigné)
|
2 |
BILLY F. (Non renseigné)
|
12 |
BLANCHET (Non renseigné)
|
6 |
BOLLENGIER, B. (Non renseigné)
|
3 |
BOUCHER Christian (Non renseigné)
|
1 |
Boudier Pierre (Non renseigné)
|
4 |
Bouin Paul, Perchet François (Non renseigné)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Non renseigné)
|
1 |
BRETON François (Non renseigné)
|
2 |
BRINGER P. (Non renseigné)
|
1 |
BRUGOT Didier (Non renseigné)
|
4 |
CHOISNET G. (Non renseigné)
|
4 |
Christophe Bergès ; Hélène Bernert (Non renseigné)
|
1 |
COTREL Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
De LABARRE Yvonne (Non renseigné)
|
4 |
Dupré Rémi, Stratmains Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Durlet Colette (Non renseigné)
|
1 |
EVIN Michèle, DARRIOULAT Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
Fédoroff Eric (Non renseigné)
|
2 |
GALTIER J., CORBIN D. (Non renseigné)
|
1 |
GARNIER R., LARONDE A. (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc, GILLOT Philippe (Non renseigné)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Non renseigné)
|
1 |
GAVERIAUX, J.-P. (Non renseigné)
|
2 |
GÉHU, J.-M. (Non renseigné)
|
3 |
Gothié Etienne (Non renseigné)
|
8 |
GRANGER C. (Non renseigné)
|
1 |
GROSBON (Non renseigné)
|
2 |
GUITTET Jean (Non renseigné)
|
4 |
HAMARD Danièle (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT E. (Non renseigné)
|
1 |
Hunault Gérard (Non renseigné)
|
6 |
Jean-François Prost (Non renseigné)
|
2 |
JOURDAN C. (Non renseigné)
|
2 |
LASSAGNE H., FAVRE J.P. (Non renseigné)
|
1 |
LAUBIE (Non renseigné)
|
1 |
LAUNAY André (Non renseigné)
|
1 |
LAURENT E., TORT M. (Non renseigné)
|
2 |
LE DÛ J. (Non renseigné)
|
4 |
Le Grand Antoine (Non renseigné)
|
4 |
LEGRE Ludovic (Non renseigné)
|
1 |
Legué L. (Non renseigné)
|
1 |
LE GUEN M. (Non renseigné)
|
1 |
LÉVÊQUE, P. (Non renseigné)
|
6 |
LIEURADE Agnès , STEPHAN Hubert , RAGOT Rémy , QUERE Emmanuel , COÏC Thierry , GAUTIER Colette , GLINEC Jean-François , CHICOUENE Daniel , GUIHARD Luc (Non renseigné)
|
1 |
LINCKER J.C. (Non renseigné)
|
1 |
LUGAGNE R. (Non renseigné)
|
8 |
MALEYSSON H. (Non renseigné)
|
2 |
M. Antoine-Etienne AYASSE (Non renseigné)
|
1 |
Maynenc (Non renseigné)
|
1 |
MAZUY M. (Non renseigné)
|
1 |
MEYER (Non renseigné)
|
1 |
M. Henri LORET;M. André Auguste BARRANDON (Non renseigné)
|
1 |
MIGOUT A. (Non renseigné)
|
13 |
MIKOLAJCZAK ALEXIS (Non renseigné)
|
4 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Georges GUENDE;Mme Roselyne GUIZARD (Non renseigné)
|
2 |
Morgan Françoise (Non renseigné)
|
12 |
MOSNIER E. (Non renseigné)
|
1 |
M. Virgile NOBLE (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas Leblond (Non renseigné)
|
2 |
Noulet (Non renseigné)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Non renseigné)
|
9 |
Philippe Roveretto (Non renseigné)
|
2 |
POPIER A. (Non renseigné)
|
1 |
Pou Anne-Marie, Senée Michel (Non renseigné)
|
1 |
Pujol Damien (Non renseigné)
|
3 |
QUERE Emmanuel , BOUGAULT Christophe , GAUTIER Catherine (Non renseigné)
|
1 |
QUERE Emmanuel , LIEURADE Agnès (Non renseigné)
|
1 |
Rosshirt K. (Non renseigné)
|
1 |
Royer Charles (Non renseigné)
|
5 |
STALLEGGER Peter (Non renseigné)
|
1 |
STEPHAN Hubert (Non renseigné)
|
1 |
SULMONT E. (Non renseigné)
|
1 |
THERESE Florence (Non renseigné)
|
1 |
THEVENIN Philippe (Non renseigné)
|
4 |
THIEBAUT J. (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS M. (Non renseigné)
|
1 |
TOURLET E.-H. (Non renseigné)
|
25 |
TOUSSAINT, B. & MERCIER, D. (Non renseigné)
|
2 |
VIGIER B. (Non renseigné)
|
3 |
Olivier NOURRIGEON / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
ABG (Duffrechou Willy) (Non renseigné)
|
2 |
ABG (Lascurettes Bernard, Magni Paul), CBNPMP (Non renseigné)
|
1 |
Base de données informatisées du Conservatoire Botanique National de Brest, 2011 (Non renseigné)
|
1 |
Ecothème (HENNEQUIN C., LARERE P.) (Non renseigné)
|
2 |
PHILIPPON Daniel (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P (Non renseigné)
|
1 |
Gaultier Cyrille
|
1 |
Jean-François B.
|
1 |
Jean-Landry NICOLAS
|
1 |
M.MISSILLIER
|
1 |
MUHLHOFF Hélène (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Denis Bastianelli
|
2 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
1 |
BARRIER S. (INCONNU), FRITSCH Robert (INCONNU), ROUET (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), ALLAIN Jérome (INCONNU)
|
1 |
BOUDEILLE (INCONNU)
|
2 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
69 |
DIADEMA Katia (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
FILOSA Denis (INCONNU)
|
12 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
11 |
BARRIER S.,ROUET,FRITSCH Robert (Herbier Genève-Burnat,Inconnu,Inconnu)
|
1 |
LEGRE Ludovic (Inconnu)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
5 |
Christophe Bernier
|
2 |
Denis Kayser
|
2 |
Jacqueline Roussel
|
1 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
Pascal Amblard
|
1 |
Yoan Martin
|
1 |
KLEIN M.
|
7 |
WEISS J.M.
|
17 |
Kapp E. (INCONNU)
|
1 |
User 52749
|
1 |
User 89180
|
1 |
User 89723
|
1 |
Lortet Clémence
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise
|
1 |
Juillerat Philippe
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GUILLOUX Jean-Pierre (Parc National des Ecrins), BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
20 |
LACOSSE Pierre (PNV), LACOSSE Pierre (PNV)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
2 |
GAUVAIN Matthieu (CERA Environnement)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
Antoine, CLARET DE LA TOURRETTE Marc, Louis (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
4 |
DELPECH René (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant), MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
1 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
13 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
23 |
BLACHE René (Indépendant)
|
1 |
FOIREST Claude (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), GRENIER Ernest (Indépendant), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
LOOS Maxime (Ex-CEPA)
|
2 |
DE OCHANDIANO Justine (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant), CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
4 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (Indépendant)
|
3 |
MOREL Sandra (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
1 |
PREVITALI Pierre-François (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
13 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
5 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
23 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VAN DER STRAATEN Jan (GENTIANA), VAN DER STRAATEN Jan (GENTIANA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
8 |
PAULIN David (CBNA)
|
4 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ABOUCAYA Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEGRE Robert (INCONNU)
|
6 |
BOUYNE Marie-Françoise (Société des Sciences Naturelles et d'Archéologie de Toulon et du Var)
|
1 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
1 |
ANONYME
|
2 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
2 |
DUVAL Thierry
|
1 |
CORDONNIER S., & al. (ONF)
|
3 |
BRUGOT Didier
|
2 |
REMY Pierre
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
Stephane LETERTRE,Veronique LEQUEUX (THEMA Environnement)
|
1 |
L. DELVOSALLE, IFBL - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. WANLIN - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
8 |
REICHLING - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
J.P. CHAMPROUX - (Non renseigné)
|
1 |
M. GERARD - (Non renseigné)
|
2 |
TOUSSAINT - (Non renseigné)
|
1 |
Patrimoine Vivant en Claise Tourangelle / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
4 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
5 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
1 |
In herbario STR (Non renseigné)
|
2 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
3 |
Schortanner M. (Non renseigné)
|
20 |
Weiss S. (Non renseigné)
|
6 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
POURCHOT L. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
CHABERT Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
14 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
45 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
ANIOTSBEHERE Jean-Claude, DUPAIN Michèle, DUSSAUSSOIS Guy et MINET G. (coord.) (Non renseigné)
|
4 |
ANTONETTI Ph., LE GUEN M. (Non renseigné)
|
1 |
Aristobile M. (Non renseigné)
|
1 |
Arnal Gérard, Guittet Jean (Non renseigné)
|
1 |
BASSO, F. (Non renseigné)
|
1 |
BAYLE H. (Non renseigné)
|
4 |
BERNARD Christian (Non renseigné)
|
2 |
BERTHET P. (Non renseigné)
|
1 |
BOUDEILLE (Non renseigné)
|
2 |
Bouin P. (Non renseigné)
|
1 |
BOULAY (abbé) (Non renseigné)
|
1 |
BRUNERYE L. (Non renseigné)
|
1 |
Cazet (Non renseigné)
|
1 |
Cécile Brousseau (Non renseigné)
|
2 |
Champroux Jean-Pierre (Non renseigné)
|
1 |
CHATENIER Constant (Non renseigné)
|
3 |
Claude-Marie-Philibert Babey (Non renseigné)
|
1 |
COLLET (Non renseigné)
|
1 |
CORDONNIER S., & al. (Non renseigné)
|
3 |
Cottereau Elie (Non renseigné)
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre (Non renseigné)
|
2 |
DELPECH René (Non renseigné)
|
5 |
Diard Louis (Non renseigné)
|
35 |
Fabre (Non renseigné)
|
1 |
FAURE O. (Non renseigné)
|
1 |
FAVRE J.P., LASSAGNE H. (Non renseigné)
|
1 |
FLAHAULT Charles (Non renseigné)
|
3 |
FOIREST Cl. (Non renseigné)
|
1 |
FRANCHET A. (Non renseigné)
|
1 |
GILIBERT J.E. (Non renseigné)
|
1 |
GOURVIL Johan (Non renseigné)
|
1 |
GRZEMSKI, B. (Non renseigné)
|
1 |
Hanquet E. (Non renseigné)
|
1 |
HENRY Eric (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT Hélène (Non renseigné)
|
4 |
Jovet Paul (Non renseigné)
|
5 |
KESSLER F. (Non renseigné)
|
118 |
KIEFFER P. (Non renseigné)
|
2 |
KLEIN M. & GAYE G. & LECAILLE R. (Non renseigné)
|
1 |
KOMEZA, N. (Non renseigné)
|
2 |
LAPEYRERE E. (Non renseigné)
|
5 |
LARÈRE, P. (Non renseigné)
|
1 |
LEVY, W. (Non renseigné)
|
6 |
M. Alain LACOSTE (Non renseigné)
|
1 |
Marc Vuillemenot (Non renseigné)
|
3 |
M. Emile SAUVAGE (Non renseigné)
|
1 |
MERCIER, D. ; BEDOUET, F. (Non renseigné)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (Non renseigné)
|
1 |
M. Mario KLESCZEWSKI;M. Jérémie BARRET (Non renseigné)
|
2 |
Mme Nicole CHIRON (Non renseigné)
|
2 |
MOREAU S. (Non renseigné)
|
1 |
M. Patrice DELAUMONE (Non renseigné)
|
3 |
M. Pierre BLANC (Non renseigné)
|
2 |
M. Virgile NOBLE;M. Henri MICHAUD;M. Jean-Louis POLIDORI (Non renseigné)
|
1 |
M. Virgile NOBLE;Mlle Katia DIADEMA;M. Jean-Claude ARNOUX (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas Leblond ; Jocelyne Cambecèdes (Non renseigné)
|
1 |
ORTH D., JOSIEN E. (Non renseigné)
|
1 |
PATENET G. (Non renseigné)
|
1 |
PERROUD Louis (Non renseigné)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Non renseigné)
|
2 |
PROST Jean-François (Non renseigné)
|
1 |
Renauld F. et Laloy. D., 1873 (Non renseigné)
|
3 |
SAVIGNAT GERALDINE, REIMRINGER Kévin (Non renseigné)
|
2 |
SEITE François (Non renseigné)
|
1 |
Simon V., Dufrêne P. (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT, B.;DELACHAPELLE, H.;VALENTIN, B. (Non renseigné)
|
2 |
TOUSSAINT, B. & DESTINÉ, B. (Non renseigné)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles, GATTUS Jean-Christophe (Non renseigné)
|
1 |
Wegnez Jérome (Non renseigné)
|
1 |
Yorick Ferrez, Julien Guyonneau (Non renseigné)
|
1 |
Yorick Ferrez (Non renseigné)
|
3 |
Zetterstedt J. (Non renseigné)
|
5 |
Armoise / OBS PNRL/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire Anjou (Non renseigné)
|
1 |
IE&A (Non renseigné)
|
1 |
MERCIER, D. (Conservatoire botanique national de Bailleul) (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
4 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Marion Digier, Julien-Pierre Guilloux, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Kélian Gautier
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
BEAUX François (INCONNU)
|
3 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
1 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
3 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
5 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
20 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), BIENAIME D. (INCONNU)
|
1 |
LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
1 |
LETINOIS Daniel (INCONNU)
|
1 |
MASSINE Caroline (INCONNU)
|
10 |
SALGUES René (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BERNARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
5 |
VIEUX Hyacinthe (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
COUSTURIER Paul (Inconnu)
|
1 |
Jaubert, FranÁois-Hippolyte
|
1 |
Christine Jourdan
|
1 |
Marie Portas
|
2 |
GAYE G.
|
3 |
GEORGES N.
|
1 |
In herbario STR (INCONNU)
|
1 |
Loyson E. (INCONNU)
|
1 |
Tischmacher J.P. (INCONNU)
|
1 |
User 346787
|
1 |
User 71045
|
2 |
Hoffer-Massard Françoise, Morier Patrick & al.
|
1 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé (MNHN)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
32 |
GAUTIER Kélian
|
3 |
Pradat Bénédicte
|
1 |
Espinay, L. d'
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
4 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
33 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
2 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
13 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
LIOZON Rodolphe (Inconnu), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
COCHARD Hervé (Indépendant)
|
1 |
COUDON Eliane (Indépendant)
|
1 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
121 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), MOREL Sandra (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
6 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
3 |
HUC Stéphanie (CBNA)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VUILLET Baptiste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MARTOS Jean-François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SCHALLER Florian
|
2 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
5 |
DESCAVES Bruno (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Ex-CEPA)
|
1 |
BAISSET Marcel
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BONET Richard
|
1 |
SALOMEZ Pierre, TALICHET Maëlle
|
2 |
SENN Olivier
|
1 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), MARET Gérard (Indépendant)
|
2 |
C. PIAN - (Non renseigné)
|
3 |
B. LIBERT - (Non renseigné)
|
9 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
13 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
355 |
M. BOURNERIAS, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
J. MOREAU, G. MOREAU - (Non renseigné)
|
2 |
S. MAGNANON - (Non renseigné)
|
3 |
GAUTHIER Franck, HERGOTT François & HORELLOU Arnaud 2001 - Plan de gestion 2002-2006 des Rives de Beaugency / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
JOLLIVET Jean-Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Motard-Eric (INCONNU)
|
1 |
Harster E. (Non renseigné)
|
9 |
Loyson E. et Kapp E. (Non renseigné)
|
2 |
Montégut J. (Non renseigné)
|
2 |
Petry H. (Non renseigné)
|
8 |
Schmidt J.S. (Non renseigné)
|
2 |
Schneider A. (Non renseigné)
|
4 |
Werner R.G. (Non renseigné)
|
4 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Barnsby
|
3 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
4 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
25 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
Alexis Mikolajczak (Non renseigné)
|
1 |
ANTHELME Fabien (Non renseigné)
|
2 |
BALIGA, M.-F. (Non renseigné)
|
6 |
BEDOUET, F. ; TOUSSAINT, B. & LEDIEU, B. (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD F., BRINGER P., NARD P., TORT M. (Non renseigné)
|
1 |
Bernard Lascurettes/Paul Magni/Claudine Penefigue/Gavalda Stephane (Non renseigné)
|
1 |
Bordère H. (Non renseigné)
|
1 |
Boudier Pierre, Delahaye Pierre (Non renseigné)
|
2 |
BOUGAULT Christophe (Non renseigné)
|
4 |
BOULAY F. & KLEIN M. (Non renseigné)
|
9 |
BOULLET V. (Non renseigné)
|
4 |
Brisson (Non renseigné)
|
4 |
BURNAT Emile (Non renseigné)
|
1 |
Carié P. (Non renseigné)
|
1 |
Causse Gaël (Non renseigné)
|
1 |
CHATEAU E. (Non renseigné)
|
1 |
Christophe Hennequin (Non renseigné)
|
1 |
Cornut Jacques (Non renseigné)
|
1 |
CRUVEILLIER M. (Non renseigné)
|
9 |
CUSSET Y. (Non renseigné)
|
2 |
Denise François (Non renseigné)
|
1 |
DEROCK E., MAURIN Jean-Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
DESCOINGS B. (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT, F. (Non renseigné)
|
3 |
Dupré Rémi (Non renseigné)
|
15 |
Eric Brugel (Non renseigné)
|
3 |
EVIN Michèle (Non renseigné)
|
6 |
FAUCON Michèle (Non renseigné)
|
1 |
Favaron P. (Non renseigné)
|
1 |
FREYTET P. (Non renseigné)
|
1 |
GERARD Maurice (Non renseigné)
|
6 |
GRENIER E. (Non renseigné)
|
1 |
GUERET Genevieve (Non renseigné)
|
1 |
Guffroy Ch. (Non renseigné)
|
1 |
GUYON (Non renseigné)
|
3 |
Institut d'Ecologie Appliquée (Non renseigné)
|
1 |
Jarris (Non renseigné)
|
1 |
JEANJEAN (Non renseigné)
|
11 |
Jean Vivant (Non renseigné)
|
2 |
Lacourt Jean (Non renseigné)
|
2 |
LAURENT Louis (Non renseigné)
|
2 |
LEGRAND A. (Non renseigné)
|
4 |
Line Chagnault (Non renseigné)
|
2 |
Lionel Belhacène (Non renseigné)
|
1 |
MARTIN G. (Non renseigné)
|
1 |
MASCLEF, A. (abbé) (Non renseigné)
|
1 |
Maujean Abel (Non renseigné)
|
1 |
Maury (Non renseigné)
|
3 |
MERCIER, D. & TOUSSAINT, B. (Non renseigné)
|
3 |
MERLE Hugues (Non renseigné)
|
2 |
M. FARRAND (Non renseigné)
|
1 |
M. Georges GUENDE;M. Jean-Pierre ROUX;M. Bernard GIRERD (Non renseigné)
|
1 |
M. Henri MICHAUD;M. Yves MORVANT (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean DELUDE (Non renseigné)
|
1 |
M. Léon (Joseph Emile) CONILL (Non renseigné)
|
11 |
Morgan Françoise, Royer Jean-Marie (Non renseigné)
|
1 |
Moullin Joseph (Non renseigné)
|
1 |
MULOT P.E. (Non renseigné)
|
1 |
NEGRE R. (Non renseigné)
|
6 |
Oeuvrard Jean-Pierre (Non renseigné)
|
1 |
OLLAGNIER F. (Non renseigné)
|
4 |
Org. SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (Non renseigné)
|
1 |
POITOU, A. (Non renseigné)
|
4 |
PORTAL R., SOUPET M. (Non renseigné)
|
1 |
POUZET Eugène (Non renseigné)
|
1 |
PREY, T. (Non renseigné)
|
1 |
QUERE Emmanuel (Non renseigné)
|
6 |
Ravin Eugène (Non renseigné)
|
3 |
Rebiffé Jean (Non renseigné)
|
2 |
R. GERMAIN (Non renseigné)
|
1 |
RIVIERE Gabriel , GUILLEVIC Yvon , HOARER J. (Non renseigné)
|
1 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
2 |
Société mycologigue des Landes (Non renseigné)
|
1 |
SOULLIEZ L. & ANTOINE M. (Non renseigné)
|
1 |
TARDIVAT G., DUBREUIL D., MOREL S. (Non renseigné)
|
2 |
TARDIVAT G., MOREL S. (Non renseigné)
|
1 |
TORT M. (Non renseigné)
|
23 |
TOUSSAINT, A. & HOSCHEDÉ, J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Non renseigné)
|
2 |
TOUSSAINT, B.;MERCIER, D. & BASSO, F. (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT, B. & THÉRÈSE, F. (Non renseigné)
|
3 |
TOUSSAINT, B. & TRUANT, F. (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT, B. & VERMERSCH, G. (Non renseigné)
|
2 |
TREBERN Bernard (Non renseigné)
|
1 |
CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
Armoise (Non renseigné)
|
1 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Lili
|
1 |
Mariemo
|
1 |
Pierrot
|
1 |
Daniel Cahen
|
5 |
Ivan Jaubertie
|
1 |
jeanjacquesgodon
|
1 |
piero
|
1 |
Sylvain Piry
|
4 |
Valentin Hamon
|
1 |
Yves Bas
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
CHAVY Dominique (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU)
|
1 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
2 |
QUELIN Lionnel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
TALICHET Maëlle (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
THIEBAUT Joseph (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
6 |
MURATET Audrey (Université de Strasbourg)
|
1 |
Alice Mondineu
|
1 |
SOULLIEZ L. & ANTOINE M.
|
1 |
Montandon F.J. (INCONNU)
|
1 |
User 41091
|
1 |
Lehmann Werner, Huber Andreas
|
1 |
Dinter,K.
|
1 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé (UMS PatriNat)
|
1 |
Nicolas Houbron, Adrien Debrie (AUDDICE BIODIVERSITE)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
5 |
BERGERON Jean-Marie (CERA Environnement Auvergne)
|
11 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
146 |
CHASTAGNOL René (Indépendant)
|
1 |
CLARET DE LA TOURRETTE Marc, Louis (Indépendant), Antoine
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
27 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
3 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
3 |
Louis (Indépendant), CLARET DE LA TOURRETTE Marc, Antoine
|
1 |
MOREAU Fernand (Indépendant)
|
2 |
OLLAGNIER Francisque (Indépendant)
|
4 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
10 |
MOSNIER Eric (Indépendant)
|
1 |
GOURDON Jean (Inconnu)
|
1 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
3 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
27 |
GRANGER Camille (Indépendant)
|
1 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
4 |
MOREL Sandra (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), LAURENT Emile (Indépendant)
|
1 |
ENGLER Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Indépendant)
|
1 |
CHABERT Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
CAVAILLE P. (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
5 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ABOUCAYA Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
12 |
DAVID (INCONNU)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU), PERRA (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
1 |
MACCAUD Alexandre
|
1 |
Frin Bernard (Grenha et O.A.)
|
1 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
9 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
7 |
PALET Damien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
ALCOUFFE Sylvie (Ex-CEPA)
|
1 |
DENTANT Cédric
|
1 |
SALOMEZ Pierre
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
14 |
- Société des Naturalistes et Archéologues de l'Ain (Non renseigné)
|
3 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
3 |
F. SEITE - (Non renseigné)
|
1 |
G. HUNAULT, A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
6 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
4 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
46 |
Hée A. (Non renseigné)
|
2 |
Huovinen-Huschmid C. et Schlapfer M. (Non renseigné)
|
2 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
4 |
Linder R. (Non renseigné)
|
2 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
2 |
Ludwig A. et Lehmann A. (Non renseigné)
|
2 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
DE Jouffroy (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
PERRINET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ARNAL Gérard
|
1 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
20 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
NEGRE R. (Inconnu)
|
6 |
PERRA (Inconnu), MERIT Jean-Léon (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
9 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
1 |
ACTA (Non renseigné)
|
2 |
BACHELARD Ph., DUFAYARD R., FRAIN M., THEBAUD G. (Non renseigné)
|
1 |
Blanchard Thierry (Non renseigné)
|
8 |
Blanchet H. (Non renseigné)
|
1 |
Bonnin (Non renseigné)
|
1 |
Boris Presseq ; Miguel Neau (Non renseigné)
|
2 |
[BOULAY (abbé) 1880] (Non renseigné)
|
1 |
Bruneau Johanne (Non renseigné)
|
1 |
CARRET Pierre (Non renseigné)
|
1 |
CHAMPROUX Jean Pierre (Non renseigné)
|
1 |
CHATEAU E., CHASSIGNOL F. (Non renseigné)
|
1 |
Christian Bernard, Line Chagnault (Non renseigné)
|
2 |
COUDON E. (Non renseigné)
|
1 |
CUNY A. (Non renseigné)
|
2 |
DALIBARD Vianney (Non renseigné)
|
3 |
DELAIGUE J. (Non renseigné)
|
2 |
des Etangs (Non renseigné)
|
2 |
DHIEN R. (Non renseigné)
|
2 |
Diard (Non renseigné)
|
3 |
Didier Perroche (Non renseigné)
|
2 |
Dulac J. (Non renseigné)
|
1 |
Dupuy D. (Non renseigné)
|
1 |
FAURE O., FAURE M. (Non renseigné)
|
1 |
Favaron Pierre, Jouzeau Sandrine, Grosmangin Sophie (Non renseigné)
|
1 |
Ferdinand Renauld (Non renseigné)
|
3 |
Floraine-Dellatinia (Non renseigné)
|
1 |
Fontaine Alain (Non renseigné)
|
5 |
FUCHS A., PORTAL R., TORT M. (Non renseigné)
|
1 |
GAUTIER Colette (Non renseigné)
|
1 |
GAYE G. (Non renseigné)
|
3 |
Gillot Xavier (Non renseigné)
|
3 |
GLINEC Jean-François , LE HIR Jean , LIEURADE Agnès , SAWTSCHUK Jérôme , STEPHAN Hubert (Non renseigné)
|
1 |
GLINEC Jean-François (Non renseigné)
|
2 |
GLINEC Jean-François , STEPHAN Hubert , LIEURADE Agnès , LE HIR Jean , GUIHARD Luc (Non renseigné)
|
1 |
GRAVELAT B. (Non renseigné)
|
73 |
GRAVELAT B., PETETIN A. (Non renseigné)
|
6 |
GUERIN (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET, P. (Non renseigné)
|
7 |
Hunault Gérard, SEPENES (Non renseigné)
|
1 |
INFLORALHP (Non renseigné)
|
1 |
Janneau (Non renseigné)
|
1 |
Jean Baptiste (Non renseigné)
|
3 |
Jean Michaux (Non renseigné)
|
4 |
Jérôme Garcia (Non renseigné)
|
1 |
JORDAN Denis (Non renseigné)
|
39 |
KESSLER F., BOULLET V. (Non renseigné)
|
1 |
LALLOZ J. Cl. (Non renseigné)
|
8 |
Larère-Hennequin (Non renseigné)
|
1 |
LATHUILLIERE L. (Non renseigné)
|
1 |
LAVAGNE André (Non renseigné)
|
1 |
Lemarié (Non renseigné)
|
1 |
Lévêque (Non renseigné)
|
1 |
L'Hardy Jean-Pierre et Marie-Therèse (Non renseigné)
|
1 |
Line Chagnault, Marc Tessier (Non renseigné)
|
2 |
Lombard Antoine (Non renseigné)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique, BRESSOUD Béatrice (Non renseigné)
|
2 |
Marc Tessier (Non renseigné)
|
3 |
MERIT Jean-Léon, PERRA (Non renseigné)
|
1 |
MEYRAN Octave (Non renseigné)
|
1 |
M. Frédéric ANDRIEU;M. Sébastien SANT (Non renseigné)
|
1 |
M. Georges GUENDE (Non renseigné)
|
2 |
M. Henri LORET (Non renseigné)
|
3 |
Miroir Jérémy (Non renseigné)
|
2 |
M. James MOLINA;M. Henri MICHAUD (Non renseigné)
|
3 |
Moreau (Non renseigné)
|
5 |
MORITEL Guillaume (Non renseigné)
|
2 |
M. Romain LEJEUNE (Non renseigné)
|
2 |
NEF, S. (Non renseigné)
|
6 |
ORMEZZANO Q., CHATEAU E. (Non renseigné)
|
9 |
Parat (Non renseigné)
|
1 |
Pasquier Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Perriat Fabrice (Non renseigné)
|
1 |
PRUVOST, A. ; LANGLIN, C. (Non renseigné)
|
1 |
QUERE Emmanuel , MAGNANON Sylvie , BOUGAULT Christophe , HARDEGEN Marion (Non renseigné)
|
1 |
REICH A. (Non renseigné)
|
10 |
Revel (Non renseigné)
|
2 |
ROBIN Eric (Non renseigné)
|
1 |
SAPALY J. (Non renseigné)
|
14 |
TALICHET Maëlle, SALOMEZ Pierre (Non renseigné)
|
4 |
TARDIVAT G., DUBREUIL D., DOLLAT C. (Non renseigné)
|
1 |
TILLET Paul (Non renseigné)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Non renseigné)
|
2 |
TISON J.M. (Non renseigné)
|
1 |
Valette (Non renseigné)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Non renseigné)
|
5 |
VERTES Françoise (Non renseigné)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (Non renseigné)
|
24 |
VILLARS Dominique (Non renseigné)
|
2 |
GABORY Olivier, TOURNEUR J�r�me (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
ABG (Gavalda Stéphane, Lascurettes Bernard, Magni Paul), CBNPMP (Non renseigné)
|
2 |
BRUNET Yann (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE des Collines normandes. Source : Conseil général de l'Orne. (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges - PIERRE Patrice (Non renseigné)
|
1 |
DIARD Louis (Non renseigné)
|
1 |
GERARD M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
2 |
Pascale RICHARD (Non renseigné)
|
2 |
Piguet A. (Non renseigné)
|
1 |
POU A.M. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
1 |
MACÉ Bruno
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
1 |
GOUEL Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
5 |
DenisKayser
|
6 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
Jean-Philippe BASUYAUX
|
2 |
le_biologiste
|
4 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VIALATTE Sophie (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
5 |
GERMAIN R. (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU)
|
9 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
2 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
LEGRIS Laurianne (INCONNU)
|
25 |
LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
MARAGE Damien (INCONNU)
|
1 |
MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU), DEROCK E. (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PERREYMOND Jean Honoré (INCONNU)
|
3 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REYNIER Alfred (INCONNU), MARNAC Emile (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
1 |
Mathonnet, R.
|
2 |
-1813132878
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
21 |
Alain Poirel
|
2 |
Benjamin FERLAY
|
1 |
Karine Pellegrino
|
1 |
Marie-Odile LELEU
|
1 |
Marie Portas
|
2 |
RINGENBACH jean marc
|
1 |
LINCKER J.C.
|
1 |
PICHARD O.
|
1 |
Grauvogel L. (INCONNU)
|
1 |
Petry H. (INCONNU)
|
2 |
Schlumberger E. (INCONNU)
|
1 |
Steib P. (INCONNU)
|
1 |
User 15488
|
1 |
User 1898
|
1 |
Comte Daniel
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
POIREL Alain
|
5 |
DESJACQUOT Claudie (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DESJACQUOT Claudie (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
28 |
MICHALET Richard (Indépendant)
|
1 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
2 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
DOITRAND Renaud (Bureau d'étude)
|
1 |
GILIBERT Jean-Emmanuel (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
73 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
16 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
27 |
TESSIER Marc (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
HENRY Emilien (Inconnu)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
3 |
MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
2 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
3 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), FUCHS Andréas (Indépendant), PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
3 |
BERTHET Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
POPIER A. (Indépendant)
|
1 |
GESLIN Julien (CBN Brest), MESNAGE Cécile (CBN Brest)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté), HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté), FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
2 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
11 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant), PHILIPPE Catherine (Indépendant)
|
1 |
CORCELLE Jean (ACNJ), CORCELLE Jean (ACNJ)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VUILLET Baptiste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
3 |
ESPINE Urbain (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THIERRY Chloé (SPN-MNHN)
|
1 |
LARONDE A., GARNIER R. (ONF)
|
1 |
Evinerude
|
1 |
BONET Richard, SALOMEZ Pierre
|
2 |
VANNARD Eric, NICOLLET Bernard, ALBERT Christophe, MERHAN Baptiste
|
1 |
Olivier BENOIT GONIN (Oxalis)
|
1 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
33 |
DEKEYSER, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
2 |
FERGUSON, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, C. WORMS - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, JONET, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE - (Non renseigné)
|
1 |
M. COLLET - (Non renseigné)
|
1 |
Berger M. (Non renseigné)
|
2 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
3 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
8 |
Jacob J.C. et Wolf V. (Non renseigné)
|
2 |
Simler N. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
37 |
DUFRENE Pierre
|
2 |
DE Jouffroy-Gonsans (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
9 |
PERROUD Louis (Inconnu)
|
2 |
Informateur (Non renseigné)
|
88 |
ALLAIN Jérome, BONNET Christophe (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
85 |
ANTONETTI Ph. (Non renseigné)
|
95 |
ARNAUD J.A.M. (Non renseigné)
|
5 |
Barbier Cécile (Non renseigné)
|
6 |
BARON Yves (Non renseigné)
|
1 |
Bellenfant Sylvain (Non renseigné)
|
5 |
Bernard Lascurettes/Paul Magni/Stephane Gavalda (Non renseigné)
|
2 |
BERNARD Pierre (Non renseigné)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Non renseigné)
|
20 |
Bodin Christophe (Non renseigné)
|
12 |
BOREAU A. (Non renseigné)
|
3 |
BRESSOUD Béatrice, MAGNOULOUX Monique (Non renseigné)
|
1 |
CALLAY A. (Non renseigné)
|
3 |
CAZE Grégory (Non renseigné)
|
4 |
Cecile Brousseau (Non renseigné)
|
2 |
Centre d'Initiation à la Nature de l'Etoile (Non renseigné)
|
1 |
CESSAC DE T. (Non renseigné)
|
8 |
CHABERT Jean-Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Christophe Bergès ; David Penin ; Réseau Flore ONCFS (Non renseigné)
|
1 |
Corbin C.C. (Non renseigné)
|
4 |
DAUGE J., GRENIER E., FAVRE J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Desvaux (Non renseigné)
|
1 |
Devauversin (Non renseigné)
|
3 |
Dubreuil Danielle, Tardivat Geneviève (Non renseigné)
|
1 |
DUCERF G. (Non renseigné)
|
32 |
DUTARTRE G. (Non renseigné)
|
1 |
FAURE O., TORT M. (Non renseigné)
|
1 |
Foucaud J., Gamin A.J. (Non renseigné)
|
2 |
FOUCAULT Sylvie (Non renseigné)
|
1 |
FRAIN M. (Non renseigné)
|
1 |
Genty Paul (Non renseigné)
|
1 |
GEORGES N. (Non renseigné)
|
1 |
GLASTIEN (Non renseigné)
|
2 |
GROS Pierre (Non renseigné)
|
4 |
GUILLAUMIN J.J. (Non renseigné)
|
3 |
GUILLEVIC Yvon , HOARER J. , RIVIERE Gabriel (Non renseigné)
|
1 |
HAMON Patrick (Non renseigné)
|
1 |
HARDY Franck (Non renseigné)
|
24 |
Hariot P. (Non renseigné)
|
2 |
HOUSSET, P. & BERTRAND, J-C. (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET, P. & LEMIERE, S. (Non renseigné)
|
1 |
HUGONNOT V. (Non renseigné)
|
31 |
Jaoua Celle (Non renseigné)
|
2 |
KESSLER F., PREVITALI P.F. (Non renseigné)
|
3 |
LACHENAUD Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Lachot Henry (Non renseigné)
|
1 |
Lachot (Non renseigné)
|
1 |
Laigneau Françoise (Non renseigné)
|
1 |
Lapeyrouse (Non renseigné)
|
1 |
LA TOURETTE (Non renseigné)
|
3 |
Launay André (Non renseigné)
|
11 |
LE GALL Yves (Non renseigné)
|
61 |
LE GRAND A. (Non renseigné)
|
2 |
LENOBLE Félix (Non renseigné)
|
4 |
Léquivard Laurent (Non renseigné)
|
1 |
LIVORY Alain , STALLEGGER Peter (Non renseigné)
|
1 |
Lunet (Non renseigné)
|
2 |
MANNEVILLE Olivier (Non renseigné)
|
2 |
Martrin-Donos V. de (Non renseigné)
|
4 |
Max André (Non renseigné)
|
3 |
M. Daniel FOURNIER (Non renseigné)
|
1 |
M. Dominique BARREAU (Non renseigné)
|
4 |
MERCIER, D. & LEMOINE, G. (Non renseigné)
|
1 |
MERCIER, D.;MILLIOZ, P. (Non renseigné)
|
3 |
MERCIER, D. ; THÉRÈSE, F. (Non renseigné)
|
1 |
MERCIER, D.& TOUSSAINT, B. (Non renseigné)
|
1 |
M. François Joseph COSTE (Non renseigné)
|
1 |
M. Frédéric ANDRIEU;M. James MOLINA;M. Henri MICHAUD (Non renseigné)
|
1 |
M. Frédéric ANDRIEU;Mlle Juliette JARRY (Non renseigné)
|
1 |
M. Frédéric ANDRIEU;M. Olivier ARGAGNON (Non renseigné)
|
2 |
M. Frédéric ANDRIEU;M. Virgile NOBLE (Non renseigné)
|
2 |
M. Gustave-Adolphe THURET (Non renseigné)
|
1 |
Miguel neau (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Claude ANIOTSBEHERE (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean Honoré PERREYMOND (Non renseigné)
|
5 |
M. Joseph-Pierre ARBOST (Non renseigné)
|
1 |
M. Mathieu CHAMBOULEYRON (Non renseigné)
|
1 |
Moreau S. (Non renseigné)
|
2 |
M. Robert ENGLER (Non renseigné)
|
1 |
Mullie Bertrand (Non renseigné)
|
1 |
Noulet J.B. (Non renseigné)
|
1 |
PACHE Gilles (Non renseigné)
|
13 |
Perchet François (Non renseigné)
|
2 |
Philippe Pointereau (Non renseigné)
|
1 |
POUTARD (Non renseigné)
|
1 |
Quintin C. (Non renseigné)
|
1 |
RAGOT Rémy (Non renseigné)
|
5 |
REFAIT Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
RITZ F. (Non renseigné)
|
1 |
Schlumberger Eugène (Non renseigné)
|
1 |
TARDIVAT G. (Non renseigné)
|
3 |
TOUSSAINT, B. (Non renseigné)
|
310 |
BRUNET Yann (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
DOUILLARD Emmanuel (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
23 |
BALIQUE C., DAGNEAU C., ESCUDER O. (Non renseigné)
|
1 |
Ecosphère (Non renseigné)
|
1 |
MAYENNE SCIENCES (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant(e)s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
2 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Overmars N; Smits NAC
|
2 |
Evelyne
|
1 |
Janmar
|
1 |
Looxi
|
1 |
oreste83
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FABRE Samuel (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
5 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
9 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), GIRERD Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
3 |
OLIVIER Louis (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
SAVIGNAT Géraldine (INCONNU), REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
1 |
SBCO (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
1 |
HUCHET Patricia (APEX)
|
1 |
172505378
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
3 |
PETITEAU Marielle (Thema Environnement)
|
1 |
DERBEZ Théophile (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
chantal Legendre Chabert
|
2 |
Denis Filosa
|
33 |
MASSOT S.
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
2 |
Mantz E. (INCONNU)
|
1 |
de Witte Lucienne
|
1 |
Eggenberg Stefan
|
1 |
Serres Hänni Alberto, Blanchet Gwénolé
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LACOSSE Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
10 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIN Martine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
18 |
BRINGER Pascal (Indépendant), NARD Pierre (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), BERNARD Franck (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant), LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
SAPALY Jean (ONF du Cantal)
|
1 |
VERON Florian (utiliser CEN Allier), LEBARZ C. (utiliser CEN Allier), SCHIRMER Bruno (utiliser CEN Allier)
|
1 |
FAVRE J.P. (Indépendant), LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
1 |
CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), PREVITALI Pierre-François (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
2 |
LAURENT Emile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
SOUPET Michel (Indépendant), PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
3 |
FARRAND (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THOMMEN Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
15 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
32 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Catherine (Indépendant), PHILIPPE Guy (Indépendant), PHILIPPE Sylvain (Indépendant)
|
1 |
WARRILLOW Julie (ACNJ), WARRILLOW Julie (ACNJ)
|
2 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
1 |
BOURRAQUI SARRE Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
128 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GENEVEY-MONTAZ Jean Antoine (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
9 |
PERROUD Louis (INCONNU)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
1 |
MANHES Laurence
|
1 |
DEPALLIERE Claude (INCONNU), DEPALLIERE Claude (INCONNU)
|
1 |
Ag ONF Alpes-maritimes-var (ONF)
|
1 |
SAPALY J. (ONF)
|
13 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
H. TIGER - (Non renseigné)
|
1 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
1 |
CNOPS, J. LANGHE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
6 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
15 |
L. DELVOSALLE, A. HAVRENNE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE, MOREAU - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, REICHLING - (Non renseigné)
|
2 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
52 |
B. TREBERN - (Non renseigné)
|
1 |
L'HARDY - (Non renseigné)
|
1 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
4 |
GUENDE G. (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
3 |
GOURDAIN Philippe, LACOEUILHE Aurélie
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
1 |
Braun A. (Non renseigné)
|
2 |
Fried G. (Non renseigné)
|
326 |
Montandon F.J. (Non renseigné)
|
2 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
4 |
Schlumberger E. (Non renseigné)
|
1 |
Schwab D. (Non renseigné)
|
2 |
Simon M. (Non renseigné)
|
2 |
Wioland M. (Non renseigné)
|
6 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
ANONYME ({})
|
2 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
7 |
CHATENIER Constant (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
DAVID (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
EVIN Michèle (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
4 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
3 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
4 |
ANSQUER Pauline (Non renseigné)
|
2 |
Antonin Tronchet (Non renseigné)
|
2 |
Audebert L. (Non renseigné)
|
1 |
BEAUVISAGE G. (Non renseigné)
|
3 |
BEDOUET, F. (Non renseigné)
|
9 |
BELHACENE Lionel (Non renseigné)
|
3 |
BIGNON J.J. (Non renseigné)
|
1 |
BONET Richard, SALOMEZ Pierre (Non renseigné)
|
1 |
BONNET Christophe (Non renseigné)
|
4 |
BONNISSENT Christelle (Non renseigné)
|
2 |
Botté François, Bodin Christophe, Tessier Dominique, (S.B.L.) (Non renseigné)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL E., DESCHATRES R. (Non renseigné)
|
1 |
Buiron Jeanine (Non renseigné)
|
1 |
CATTEAU, E. ; BEDOUET, F. & LIONET, M. (Non renseigné)
|
1 |
Claretie Germaine (Non renseigné)
|
1 |
COLLECTIF (Non renseigné)
|
1 |
CORDONNIER S. (Non renseigné)
|
3 |
CROUAN H.M. , CROUAN P.L. (Non renseigné)
|
9 |
DAVIN Jean-Pierre (Non renseigné)
|
2 |
Decencière Béatriz (Non renseigné)
|
1 |
DESPORTES N. (Non renseigné)
|
1 |
DESSE, A. (Non renseigné)
|
35 |
DHAINNE-GARESSUS, E. (Non renseigné)
|
1 |
DOITRAND R., CAUX S. (Non renseigné)
|
1 |
Douchin Marc (Non renseigné)
|
3 |
Dupré Rémi, Lebreton Alexis (Non renseigné)
|
1 |
ENC (Non renseigné)
|
1 |
Engel Léon (Non renseigné)
|
1 |
Foucaud (Non renseigné)
|
1 |
GAGNEPAIN F. (Non renseigné)
|
3 |
GARRAUD Luc, ABDULHAK Sylvain, VIALATTE Sophie (Non renseigné)
|
1 |
GENEVEY-MONTAZ (Non renseigné)
|
1 |
HERVIER J. (Non renseigné)
|
1 |
HILDEBERT (Non renseigné)
|
1 |
HUNAULT Gérard , LAUNAY André (Non renseigné)
|
1 |
Jacquin Michel, Menestrey Philippe (Non renseigné)
|
1 |
LAFAY A. (Non renseigné)
|
2 |
LAMY de la CHAPELLE Ed. (Non renseigné)
|
2 |
Laroche Maurice, Minois Joël (Non renseigné)
|
1 |
LE GENDRE Ch. (Non renseigné)
|
1 |
LLOYD James (Non renseigné)
|
9 |
Lombard Antoine, Delaunay Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
MAGNANON Sylvie (Non renseigné)
|
3 |
MANACH Alain (Non renseigné)
|
1 |
MARET G. (Non renseigné)
|
5 |
MASSINE Caroline (Non renseigné)
|
10 |
MASSOT S. (Non renseigné)
|
1 |
M. Augustin Louis ... HUET (Non renseigné)
|
1 |
M. Bernard GIRERD (Non renseigné)
|
6 |
MERCIER, D. (Non renseigné)
|
183 |
M. James MOLINA (Non renseigné)
|
7 |
M. Jean Louis Martin CASTAGNE (Non renseigné)
|
1 |
Mlle Aimée Antoinette CAMUS (Non renseigné)
|
2 |
M. Ludovic THEBAULT (Non renseigné)
|
8 |
M. Nicolas POINT (Non renseigné)
|
1 |
MOREAU Jeanne & Gaston (Non renseigné)
|
3 |
M. Yves MORVANT (Non renseigné)
|
1 |
Nicklès N. (Non renseigné)
|
2 |
NICOLAS S. (Non renseigné)
|
6 |
Nivert (Non renseigné)
|
2 |
OLIVIER Louis (Non renseigné)
|
1 |
PAYS Annette (Non renseigné)
|
2 |
Perroud, Boullu (Non renseigné)
|
1 |
PICHARD O. (Non renseigné)
|
1 |
PORTAL R., TORT M. (Non renseigné)
|
1 |
RAVET Marylène (Non renseigné)
|
2 |
Reich Ariane (Non renseigné)
|
3 |
Ruelle Jeannine (Non renseigné)
|
1 |
RUPIN E. (Non renseigné)
|
2 |
SALOMEZ Pierre, BONET Richard (Non renseigné)
|
2 |
Sauzé (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy (Hugues) (Non renseigné)
|
35 |
TOUSSAINT, B. & DESSE, A. (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT, B. ; HAUGUEL, J.-C. ; HOUSSET, P. & DELASSUS, L. (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT, B.;MERCIER, D. & BECKER, O. (Non renseigné)
|
1 |
TRUANT, F. (Non renseigné)
|
12 |
VAN ES Jérémie, ABDULHAK Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
VERNIER F. (Non renseigné)
|
6 |
WEISS J.M. (Non renseigné)
|
21 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
10 |
HUNAULT Gérard - LAUNAY André (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
3 |
MANHES LAURENCE (PNP)
|
1 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
Eric Vannard, Bernard Nicollet, Baptiste Merhan, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Bernard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
1 |
Pissenlit
|
1 |
ALCOUFFE Sylvie (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
Alexpttnt
|
4 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
9 |
ANDRIEUX Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
9 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
1 |
CHATELAIN Michel (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
2 |
CHATELAIN Michel (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
3 |
GENELOT Emilie (INCONNU)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
1 |
MARNAC Emile (INCONNU), REYNIER Alfred (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
POUZET Eugène (INCONNU)
|
1 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU), SAVIGNAT Géraldine (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), TALICHET Maëlle (INCONNU)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (MNHN)
|
2 |
BURNAT Emile (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
17 |
Le Grand, Antoine
|
4 |
Dominique Gaudefroy
|
2 |
Lucy MORIN
|
1 |
Thierry Ravayrol
|
1 |
BOULAY F.
|
3 |
BOULAY F. & KLEIN M.
|
9 |
COLLECTIF
|
1 |
MAZUY M.
|
1 |
Lemée G. (INCONNU)
|
1 |
Schuller M. (INCONNU)
|
1 |
Wack E. (INCONNU)
|
1 |
User 42152
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, VALLEZ Émilie, MONDION Julien
|
1 |
DIGIER Marion (PNE), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), BENYOUB Abdelbaki (PNV), JENDOUBI Samy (PNE), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), DIGIER Marion (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
17 |
CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
3 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
2 |
Edouard Louis Marie (Indépendant), GARNIER René, LARONDE Amédée (Indépendant)
|
1 |
Joseph (Indépendant), HERVIER Gabriel, Marie
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
36 |
LAVAL Sabine (Bureau d'étude)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
8 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
5 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
13 |
PICARD Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
3 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
4 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
4 |
JOSIEN Etienne (Indépendant), ORTH Dominique (Indépendant)
|
1 |
PORTAL Robert (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTOS Jean-François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
1 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
5 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
DELPORTE Guillaume (GON)
|
1 |
SCHNEIDER Marion (SAGE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BRINGER Pascal (Association DIGITALIS)
|
1 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BERNARD Pierre
|
1 |
TALICHET Maëlle, SALOMEZ Pierre
|
2 |
GAGNAIRE J. (INCONNU)
|
1 |
BEREL Claire
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
8 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
JONET - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE, V. WESTHOLF - (Non renseigné)
|
2 |
A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
1 |
A. MANACH - (Non renseigné)
|
1 |
DHERBECOURT Alain, ESCUDER Olivier, GALLAIS Dominique
|
5 |
HUGUENY Pierre
|
1 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
60 |
Fried G. et Tinguy H. (Non renseigné)
|
2 |
Herbiers des Etudiants Master 1- 2006 (Non renseigné)
|
4 |
Jaeger P. (Non renseigné)
|
2 |
Jardin Botanique de Strasbourg (Non renseigné)
|
4 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
4 |
Milbach C. (Non renseigné)
|
1 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
2 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
4 |
EPICOCO Cyril
|
1 |
Guisset C. (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
8 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CORCELLE Jean (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
2 |
DELPECH René (Inconnu)
|
5 |
DEPALLIERE Claude (Inconnu)
|
1 |
GENEVEY-MONTAZ (Inconnu)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
2 |
Andrieu Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
Ansquer Pauline (Non renseigné)
|
1 |
Arnal Gérard (Non renseigné)
|
3 |
Arnal Gérard, Perriat Fabrice (Non renseigné)
|
1 |
AUDIGIER P., REVOL J. (Non renseigné)
|
1 |
Barnagaud Geneviève (Non renseigné)
|
1 |
BARRIER S., ROUET, FRITSCH Robert (Non renseigné)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (Non renseigné)
|
1 |
BLACHE R. (Non renseigné)
|
1 |
Blanchard J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
BOREL Joseph-Hilarion (Non renseigné)
|
1 |
Boris Presseq, Miguel Neau (Non renseigné)
|
1 |
Botté François (Non renseigné)
|
2 |
Boudin Ludovic, Jordane Cordier, Fropier Nathalie, Laveil Laure, Oliveros-Toro Guglielmina (Non renseigné)
|
1 |
Boudin Ludovic (Non renseigné)
|
3 |
BOUGAULT Christophe , QUERE Emmanuel (Non renseigné)
|
9 |
BOULAY F. (Non renseigné)
|
3 |
BRUGEL E., BENARD D. (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL E., KESSLER F. (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL E., LEBARZ C. (Non renseigné)
|
1 |
BUTON Michel (Non renseigné)
|
1 |
CARION J.-E. (Non renseigné)
|
1 |
CARLIER Viviane (Non renseigné)
|
1 |
CHASTAGNOL R. (Non renseigné)
|
1 |
Christophe Bergès (Non renseigné)
|
7 |
COCHARD H. (Non renseigné)
|
1 |
COUSTURIER Paul (Non renseigné)
|
1 |
DAVID (Non renseigné)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Non renseigné)
|
2 |
DHAINNE, F. & GARESSUS, E. (Non renseigné)
|
1 |
DHAINNE, F. (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Dupré Rémi, Gothié Etienne (Non renseigné)
|
1 |
Ermenfroy de Jouffroy-Gonsans (Non renseigné)
|
1 |
FAVRE J.P. (Non renseigné)
|
27 |
François Hergott (Non renseigné)
|
1 |
GALTIER J., MARET G. (Non renseigné)
|
4 |
GARESSUS, E.;HELIN, C.;BALIGA, M.-F. (Non renseigné)
|
2 |
GARRAUD Luc (Non renseigné)
|
30 |
GENTIL A. (Non renseigné)
|
1 |
[GODON, J.] (Non renseigné)
|
1 |
Gourdon (Non renseigné)
|
1 |
Guimard (Non renseigné)
|
1 |
HENDOUX, F. & CHOISNET, G. (Non renseigné)
|
1 |
IN CAT. L. BOUVEYRON (Non renseigné)
|
3 |
LASSAGNE H. (Non renseigné)
|
38 |
LE DOARE Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Lefèvre Edouard (Non renseigné)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Non renseigné)
|
5 |
[LE GOFF, T.] (Non renseigné)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Non renseigné)
|
1 |
LHARDY Jean Pierre (Non renseigné)
|
2 |
MALEYSSON H., PORTAL R., & al., FAURE O., DAUGE J., GUILLAUMIN J.J. (Non renseigné)
|
1 |
M. Alfred REYNIER (Non renseigné)
|
1 |
M. Amédée Alexandre FONTVERT (REINAUT DE);M. Joseph Félix ACHINTRE (Non renseigné)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul, GARRAUD Luc (Non renseigné)
|
1 |
M. Antonin Fulcrand AUBOUY (Non renseigné)
|
1 |
MARTIN Patrick (Non renseigné)
|
3 |
MATHIVET D. (Non renseigné)
|
1 |
M. Emile BURNAT (Non renseigné)
|
5 |
Mignotte Yves (Non renseigné)
|
1 |
M. Josias BRAUN-BLANQUET (Non renseigné)
|
2 |
Mme Andrée BONNEL (Non renseigné)
|
2 |
Monin (Non renseigné)
|
1 |
M. Paul BERTHET (Non renseigné)
|
1 |
NETIEN Georges, MERIT Jean-Léon, PERRA (Non renseigné)
|
1 |
OLIVIER E. (Non renseigné)
|
1 |
ORGEVAL Maryvonne (Non renseigné)
|
3 |
OVERAL Bernard (Non renseigné)
|
2 |
Pascale Guinchard (Non renseigné)
|
5 |
PRUNIER Patrice (Non renseigné)
|
11 |
QUENEA Hélène (Non renseigné)
|
1 |
QUERE Emmanuel , BOUGAULT Christophe (Non renseigné)
|
1 |
ROUX Nisius (Non renseigné)
|
1 |
SALGUES René (Non renseigné)
|
3 |
SALOMEZ Pierre, BERNARD Pierre (Non renseigné)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Non renseigné)
|
2 |
SBCO (Non renseigné)
|
1 |
SEYTRE L. (Non renseigné)
|
13 |
TOUSSAINT, B. & BECKER, O. (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT, B. & MATYSIAK, J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
Vergne (Non renseigné)
|
1 |
VILKS A. (Non renseigné)
|
1 |
Zetterstedt J. E. (Non renseigné)
|
1 |
FIAMMENGO Robert
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
LAUNAY A. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
Les amis naturalistes du coteau d'Avron (ANCA) (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du CBN de Brest (Non renseigné)
|
3 |
BAISSET Marcel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Baptiste Merhan, Eric Ollieu, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Ben
|
1 |
Lacass7
|
1 |
Lagrave.A
|
1 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
aroche
|
1 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
CHIRON Nicole (INCONNU)
|
2 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
FARRON Claude (INCONNU)
|
1 |
FAUCON Michèle (INCONNU)
|
1 |
GAGNAIRE Gilles (INCONNU), RICHAUD Sonia (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MORITEL Guillaume (INCONNU)
|
2 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
2 |
Gavelle
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
BOUDEILLE (Inconnu)
|
1 |
DEROCK E.,MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
1 |
Garapin, Georges
|
1 |
Emilien Henry
|
3 |
Jean-Claude Bouzat
|
1 |
VERNIER F.
|
5 |
En attente (INCONNU)
|
2 |
Hée A. (INCONNU)
|
1 |
Keller H. (INCONNU)
|
1 |
Ludwig A. et Lehmann A. (INCONNU)
|
1 |
User 45515
|
1 |
Druart Philippe
|
1 |
COMPERE Sebastien,LOTT Celine (,)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
11 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
1 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
3 |
ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), ROME Delphine (CBN Massif central)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (Indépendant)
|
1 |
BEAUVISAGE Georges (Indépendant)
|
1 |
LAFAY Antoine (Indépendant)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
OLIVIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
PORTAL Robert (Indépendant), MALEYSSON Henri (Indépendant), DAUGE Jean (SFO Auvergne), FAURE Odile (Association DIGITALIS), GUILLAUMIN Jean-Jacques (SFO Auvergne)
|
1 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
5 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
48 |
ANIOTSBEHERE Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
PAYS Annette (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
10 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
1 |
DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
SAVIO Laura (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
J.Laignel/E.Oules (SPN-MNHN)
|
1 |
Guillaume BILLOD (ONF)
|
1 |
J.P. FAVRE, HERVE LASSAGNE (ONF)
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoises)
|
2 |
VAN ES Jérémie
|
1 |
SELLENET Pierre (Parc national des Cévennes)
|
21 |
SALOMEZ Pierre, BERNARD Pierre
|
1 |
DESGOUTTE Colette (Indépendant)
|
1 |
MARET Gérard (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
2 |
ALLAIN Jérôme, BONNET Christophe
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
J-L.Pratz-G.Sfreddo-R.Duguet-Q.Delorme (indépendant-InSitu-Calidris)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
O. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
R. FAUVARQUE - (Non renseigné)
|
1 |
E. HENRY - (Non renseigné)
|
1 |
G. MOREAU - (Non renseigné)
|
1 |
M. ORGEVAL - (Non renseigné)
|
1 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, SAGON Jean-Paul, TASSET Jean-Luc
|
2 |
Cambrils C. (Non renseigné)
|
1 |
Grauvogel L. (Non renseigné)
|
2 |
Kapp E. et Jaeger P. (Non renseigné)
|
4 |
Steib P. (Non renseigné)
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
3 |
GAUTHIER Franck, HERGOTT François & HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
COTTE Bertrand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
POINSOTTE Laura (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ECOSPHERE (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ESPINE U. (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), DESJACQUOT Claudie (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu), INCONNU (ASTERS)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
5 |
ABDULHAK Sylvain (Non renseigné)
|
2 |
André Paul (Non renseigné)
|
1 |
ARNAUD L.M (Non renseigné)
|
2 |
BARANDE S., KOVACS J.-C., LEVEQUE P. (Non renseigné)
|
1 |
BELIN B. (Non renseigné)
|
2 |
BERGERON G. (Non renseigné)
|
3 |
BOURDERIONNET J. (Non renseigné)
|
1 |
BRISSON T.P. (Non renseigné)
|
5 |
BRUGEL E. (Non renseigné)
|
48 |
BUCHET, J. (Non renseigné)
|
3 |
CHAMIOT PRIEUR Aurélie , THIERRY Marie Thérèse , QUERE Emmanuel , LIEURADE Agnès , LE GALL Yves , GAUTIER Colette , DE CACQUERAY Mathilde , GAGER Laurent (Non renseigné)
|
1 |
CHAS Edouard (Non renseigné)
|
68 |
DEBEAUX O. (Non renseigné)
|
2 |
DE FRANCESCHI D. (Non renseigné)
|
1 |
Delahaye Pierre (Non renseigné)
|
10 |
DELPECH R., LADET A. (Non renseigné)
|
1 |
DERBEZ Th. (Non renseigné)
|
3 |
DESGOUTTE C. (Non renseigné)
|
1 |
Dupré Rémi, Boudin Ludovic (Non renseigné)
|
1 |
Dupré Rémi, Delahaye Pierre, Cordier Jordane (Non renseigné)
|
1 |
En attente (Non renseigné)
|
1 |
EVIN Michèle, FABRE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
EVIN Michèle, GROS Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Fy Frédéric (Non renseigné)
|
7 |
Gaëlle Nauche (Non renseigné)
|
4 |
GAGER Laurent (Non renseigné)
|
3 |
GAGNAIRE J. (Non renseigné)
|
1 |
GARESSUS, E. (Non renseigné)
|
4 |
GARRAUD Luc, CHAS Edouard, QUELIN Lionnel (Non renseigné)
|
1 |
Gavalda Stephane (Non renseigné)
|
1 |
GAYE G. & LECAILLE R. & ROBILLOT L. (Non renseigné)
|
3 |
GESLIN Julien (Non renseigné)
|
1 |
Giraudias (Non renseigné)
|
2 |
GRENIER E., MALEYSSON H. (Non renseigné)
|
1 |
GUICHOUX Alain , GUIHARD Luc , HUBERT S. , LE HIR Jean (Non renseigné)
|
1 |
HENDOUX, F. (Non renseigné)
|
32 |
KIEFFER P.& KUNTZNER L. (Non renseigné)
|
2 |
KLEIN M. (Non renseigné)
|
8 |
LANTIN Bernard , AUGEREAU Michel (Non renseigné)
|
1 |
Lévêque Philippe (Non renseigné)
|
2 |
LIEURADE Agnès (Non renseigné)
|
1 |
Lionel Gire (Non renseigné)
|
8 |
MARAGE Damien (Non renseigné)
|
1 |
Martin Pascale (Non renseigné)
|
1 |
MARZIO Marie-Claire (Non renseigné)
|
2 |
M. Elie DECROCK (Non renseigné)
|
1 |
Michel Caillet, Martine Caillet (Non renseigné)
|
7 |
Mlle Katia DIADEMA (Non renseigné)
|
1 |
Mlle Prune PELLET;M. Jacques SALABERT (Non renseigné)
|
1 |
Mme Laure BOURRAQUI SARRE (Non renseigné)
|
3 |
M. Patrick THOMMEN (Non renseigné)
|
1 |
M. Pierre AUBIN (Non renseigné)
|
2 |
M. René Hervé André MOLINIER (Non renseigné)
|
3 |
M. Roger LOISEL;M. Marcel BARBERO (Non renseigné)
|
1 |
MULLIE, B. ; BLONDEL, C. & MORITEL, G. (Non renseigné)
|
1 |
Nadine Lavaupot (Non renseigné)
|
1 |
NAWROT, O. (Non renseigné)
|
1 |
NICOLAS V. CSL (Non renseigné)
|
3 |
Nouel (Non renseigné)
|
1 |
PETETIN A. (Non renseigné)
|
2 |
PORTAL R. (Non renseigné)
|
2 |
PRUVOST, A. ; LENGLOS, E; (Non renseigné)
|
1 |
REVOL J. (Non renseigné)
|
7 |
ROYER J.-M., COURTILLOT J. (Non renseigné)
|
10 |
SARRASSAT Cl. (Non renseigné)
|
3 |
SCHLEICHER Jörg (Non renseigné)
|
1 |
SEPENES (Non renseigné)
|
1 |
Sergent L. (Non renseigné)
|
1 |
TARDIVAT G., DUBREUIL D. (Non renseigné)
|
6 |
VAN ES Jérémie (Non renseigné)
|
9 |
VIALLANES A., ARBAUMONT J. (D') (Non renseigné)
|
3 |
INCONNU
|
2 |
Frédéric MONY / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT E. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
MOREL A., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (ESCUDER O.) (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
GEREA (Non renseigné)
|
2 |
SIMONT V et DUFRENE P (Non renseigné)
|
1 |
THEAUD Roland (Non renseigné)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Maëlle Talichet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
5 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Charlène Bouvier
|
1 |
Mathias Meunier
|
2 |
AYASSE Antoine-Etienne (INCONNU)
|
1 |
BAISSET Marcel (INCONNU)
|
2 |
BLANC Pierre (INCONNU)
|
1 |
BRETON François (INCONNU)
|
2 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
4 |
COUSTURIER Paul (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
FERRUS Lionel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
25 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
7 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
37 |
I. Aizpuru
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
JULIEN GIVORD (Biotope), JULIEN GIVORD (Biotope)
|
2 |
Non renseigné
|
490 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
2 |
INCONNU (INCONNU)
|
5 |
L.Lejour (ECOSPHERE)
|
2 |
Larchevêque, Pierre-Etienne
|
3 |
Christophe WINCKLER
|
1 |
David Delon
|
1 |
David HAPPE
|
1 |
LINDA Lopez
|
3 |
Jaeger P. (INCONNU)
|
1 |
Wasser Ch. (INCONNU)
|
1 |
User 92726
|
1 |
Blanchet Gwénolé
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise, Bornand Jean-Michel
|
1 |
Richner Nina
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PIERRE AGOU (Non renseigné)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Non renseigné)
|
2 |
Seznec, G.
|
1 |
BORDÈRE Henri (Inconnu)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
4 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
3 |
TISON Jean-Marc (Indépendant)
|
1 |
LUGAGNE René (Indépendant)
|
2 |
SARRASSAT Claude (Indépendant)
|
1 |
MADEC Xavier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique des Landes)
|
1 |
PERROUD Louis (Inconnu), BOULLU Antoine Etienne (Inconnu)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
BENARD Delphine (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
DOLLAT C. (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
31 |
JOURDAN Christine (Indépendant)
|
2 |
LEBARZ C. (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
PORTAL Robert (Indépendant)
|
2 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), NAWROT Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIN Martine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ABOUCAYA Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
2 |
DELPECH René (INCONNU)
|
4 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
4 |
PERRA (INCONNU), MERIT Jean-Léon (INCONNU)
|
1 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
1 |
F. CARON (ECOSPHERE)
|
1 |
CHASTAGNOL R. (ONF)
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
36 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
170 |
Des Méloizes, Albert
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
2 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
18 |
CHAMMARD Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |