J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
1 |
Bick H. (Non renseigné)
|
1 |
Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
4 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
2 |
Engel R. (Non renseigné)
|
3 |
Nestler C.G. et Villars (Non renseigné)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
6 |
BERTHIAUX (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
BLANCHARD Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
CHANTRANS (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
19 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
93 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
319 |
HANS Emmanuelle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LANGLADE Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
MANGE Marcel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUD Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
SMITH Benjamin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BAREAU Hélène (Inconnu)
|
1 |
BOUSSION Céline (Inconnu), DARINOT Fabrice (Inconnu)
|
3 |
COIC Bruno (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
GIREL Jacky (Inconnu), BRICOTEAUX C. (Inconnu), MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Bureau d'Etudes BIOTEC)
|
1 |
PAQUET G. (VIRIDIS)
|
4 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
13 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR)
|
2 |
TUXEN Reinhold (Inconnu)
|
2 |
André M., Guyonneau J., Houde C. (Non renseigné)
|
1 |
Aurélie Poumailloux - CDPNE (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL ALPIN (Non renseigné)
|
4 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN (Non renseigné)
|
3 |
CREN (MICHEL C.) (Non renseigné)
|
1 |
HUGONNOT V. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
1 |
Roveretto P. (Non renseigné)
|
1 |
SEYTRE L. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (CORDIER J.) (Non renseigné)
|
1 |
GERARD T. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
PROMONATURE (ARMAND F., DUCERF G.) (Non renseigné)
|
3 |
B. LUNAIS, AL. - (Non renseigné)
|
27 |
Gaultier Cyrille
|
1 |
Christophe Bernier
|
1 |
Yoan Martin
|
1 |
KLEIN M.
|
4 |
Kapp E. (INCONNU)
|
3 |
Schultz F.W. (INCONNU)
|
1 |
Juillerat Philippe
|
1 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
5 |
INCONNU (SIABVA), INCONNU (SIABVA)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
4 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
40 |
DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), DUBOIS Cécile (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), DUBOIS Cécile (LO PARVI)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
2 |
JACOB Isabelle (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), RICARD Christiane (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), DUMOULIN Annie (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin)
|
1 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
6 |
NICOLAS Sylvain (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
4 |
ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
4 |
BONNET Véronique (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
3 |
GUITTENY Marion, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MARIS Louise (CBNA)
|
5 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
2 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
10 |
MICHEL C. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), MICHEL C. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), MALZIEU Léo (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), MALZIEU Léo (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), MALZIEU Léo (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), MALZIEU Léo (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
CHABERT Eugène (INCONNU), SONGEON André (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
6 |
TUXEN Reinhold (INCONNU)
|
2 |
TROUVE Mathieu
|
1 |
BERTONI Adrien
|
9 |
CHRISTOPHE H. (ONF)
|
3 |
LASSAGNE H., DAUGE J. (ONF)
|
1 |
MULLER (S.) (ONF)
|
4 |
CANTEAU Bastien
|
2 |
COLLIGNON Sophie, MARTIN Yoan, BURKHART Julie-Anne
|
1 |
LAJOUX Cédric
|
3 |
SIMLER Nicolas
|
6 |
ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
147 |
ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GILLIOT Camille (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
17 |
ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PELLÉ Julien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
24 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Q. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BERTINO Marylou (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
BIGNON Jean-Jacques (INCONNU)
|
1 |
BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
1 |
BOULARD L. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CATTO Aurélien (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), RATIER Jean-Denis (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), POULLE Maxime (Lycée agro-environnement d'Arras)
|
1 |
CAUSSIN (INCONNU)
|
1 |
CHAPUIS Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), COTTIN Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul), FLIPO S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), MELENEC G. (INCONNU)
|
1 |
CIVETTE Isabelle (INCONNU), DE FERAUDY Edwige (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MELENEC Gwenaele (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DEHONDT François (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), FLIPO Stéphanie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
COTTIN Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
COUTEAUX Clémentine (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PETIT Coralie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
4 |
DORON Marie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERTINO Marylou (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FLIPO S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
FONTENELLE A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
11 |
FONTENELLE Augustin (Parc naturel régional Scarpe-Escaut)
|
6 |
FRANÇOIS R. (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
17 |
FRANÇOIS Rémi (Écosphère)
|
3 |
FRANÇOIS Rémi (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
13 |
FRIMIN David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
5 |
FRIMIN D. (Indéterminé)
|
1 |
GALET Christophe (Syndicat Mixte Oise-Aronde), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GÉHU Jean-Marie (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GILLIOT Camille (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
19 |
GONSE E. (INCONNU)
|
4 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
11 |
HELIE Camille (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
38 |
LANGIN S. (Biotope)
|
2 |
MEIRE Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
31 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
PILON Vincent (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
RATIER Jean-Denis (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
4 |
RATIER Jean-Denis (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), POULLE Maxime (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), CATTO Aurélien (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
3 |
RICHARD Fanny (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
SEYTRE Laurent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOURTE Sylvain (Écosphère), GRANDPIERRE Laure (INCONNU)
|
3 |
BERRIER L. (INCONNU)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (SHNA)
|
4 |
BERROD Luc (CBNBP)
|
2 |
FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
LEBLANC Marie (CBNBP)
|
6 |
BARBIER Cécile (CBNBP), JULVE Philippe (INCONNU), FY Frédéric (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP), MIROIR Jérémy (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), MIROIR Jérémy (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP), GAIGNIÈRES Jean-Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
MIROIR Jérémy (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
1 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), GAIGNIÈRES Jean-Michel (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), MIROIR Jérémy (CBNBP), THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), RIOTTON-ROUX Bruno (ONCFS), POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41)
|
1 |
DELAIGUE Michel (SBF)
|
3 |
LANFANT Patrice (INCONNU)
|
4 |
LANFANT Patrice (INCONNU), CART Jean-François (INCONNU)
|
1 |
BARRAL Thomas (INCONNU)
|
2 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
20 |
BOURGEOIS (INDEPENDANT)
|
2 |
BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT)
|
4 |
CHAPUIS (INDEPENDANT)
|
2 |
GOUX Roger (INDEPENDANT)
|
2 |
JULVE Philippe (INDEPENDANT)
|
2 |
LAMIABLE (INDEPENDANT)
|
1 |
MARTIN Emile (SBF)
|
1 |
ROYER Charles (INDEPENDANT)
|
5 |
SAUL (INCONNU)
|
1 |
CLAIRMAROIS, J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, P. FROMENT - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE, SORIAUX - (Non renseigné)
|
1 |
C.E. LABADILLE - (Non renseigné)
|
1 |
G. LERAT - (Non renseigné)
|
1 |
J. BERNARD - (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
7 |
Holveck P. (Non renseigné)
|
4 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
2 |
Maréchal A. (Non renseigné)
|
22 |
KAULE G. (Non renseigné)
|
4 |
BENOIST Johan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
PERNEY Jean-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu), FABRE Gabriel (Inconnu)
|
1 |
BOUDIN L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
GUERIN Cécile (Réserve Naturelle du Marais de Lavours), BOUSSION Céline (Inconnu)
|
3 |
INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
48 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
6 |
( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
3 |
PUGET (Inconnu)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
9 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
9 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
42 |
Martin LACROIX / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BODIN Ch. (Non renseigné)
|
6 |
CBNBP (DESMOULINS F., DUPRE R.) (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (DUPRE R.) (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (VUITTON G.) (Non renseigné)
|
4 |
Christelle JAGER;Mathias VOIRIN (Non renseigné)
|
1 |
KESSLER F. (Non renseigné)
|
3 |
Laurent GODE (Non renseigné)
|
2 |
MONIN (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
45 |
Société Botanique d'Alsace (Non renseigné)
|
2 |
Société Botanique de Franche-Comté (SBFC) (Non renseigné)
|
1 |
PROMONATURE (Non renseigné)
|
1 |
THOMASSIN Guillaume - GUITTON Hermann - DULAU Stéphane (Non renseigné)
|
1 |
Chesnais Johanne (Non renseigné)
|
1 |
Depasse S.
|
1 |
Charlotte BARDIN
|
1 |
FORCHELET C.
|
1 |
Loyson E. (INCONNU)
|
1 |
Charlier Patrick
|
2 |
Demierre Alain
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), HENRIQUET Sylvain (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
4 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCIAU Roger (AVENIR), JAMEAU Laura (AVENIR)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
131 |
GAUTIER Kélian
|
1 |
FRAY J.-P. (INCONNU), FRAY J.-P. (INCONNU)
|
2 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
9 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
6 |
BOUSSION Céline (INCONNU), DJAFER Lillyth (INCONNU), DJAFER Lillyth (INCONNU), BOUSSION Céline (INCONNU)
|
5 |
DARINOT Fabrice (INCONNU), DARINOT Fabrice (INCONNU)
|
1 |
DJAFER Lillyth (INCONNU), DJAFER Lillyth (INCONNU), BOUSSION Céline (INCONNU), BOUSSION Céline (INCONNU)
|
6 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BALMAIN Céline (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BALMAIN Céline (AVENIR - CEN Isère)
|
3 |
BIRON Nicolas (Indépendant), BIRON Nicolas (Indépendant), BASSO Léa (Indépendant), BASSO Léa (Indépendant)
|
1 |
MANNEVILLE Céline (AVENIR - CEN Isère), MANNEVILLE Céline (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MURAZ Sylvaine (AVENIR - CEN Isère), MURAZ Sylvaine (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
3 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central), CHERON Brice (CBN Massif central)
|
1 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
4 |
VILKS Askolds (Indépendant)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
7 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
MARCIAU Roger (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), LE BOUARD Fabrice (INCONNU)
|
3 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
3 |
LE BOUARD Fabrice (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
COIC Bruno (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), COIC Bruno (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
MALZIEU Léo (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), MALZIEU Léo (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU), FABRE Gabriel (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
CASSAGNES Paul, CALVET Charles
|
5 |
ANONYME (ONF)
|
1 |
Thomas DARNIS (ONF)
|
1 |
ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
12 |
ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LUNG Lucie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
5 |
ANONYME (Société de botanique du nord de la France)
|
1 |
BENTOU Romain (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
121 |
BERTINO Marylou (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BIAIS Lucas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
154 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
2 |
BOULLET Vincent (INCONNU)
|
2 |
BOURNÉRIAS Marcel (INCONNU)
|
4 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
CHOMBART Cassandre (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
54 |
COLLART Paul (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), RATIER Jean-Denis (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
2 |
DE FOUCAULT Bruno (INCONNU), VALCKE Marie-Agnès (INCONNU)
|
1 |
DEPASSE S. (INCONNU)
|
1 |
FLIPO S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FLORENT-GIARD Eliane (Conservatoire botanique national de Bailleul), PARACINI Mathis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FONTENELLE A. (Société Linnéenne Nord-Picardie), COULOMBEL R. (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERTINO Marylou (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), CUDENNEC Noën (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
24 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENRY Émilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
LEBRASSEUR Julie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
MAILLIER Sébastien (INCONNU), CHARBONNIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), THOUROUDE T. (INCONNU)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
POULLE Maxime (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), CATTO Aurélien (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), RATIER Jean-Denis (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
3 |
POULLE Maxime (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), RATIER Jean-Denis (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), CATTO Aurélien (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
RIOMET B. (INCONNU)
|
5 |
ROUSSEAU Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
SALIOU P. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
THEIS Odile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CLERJOUX Mahault (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
6 |
PUJOL Damien (CBNBP)
|
19 |
POTIER Alexandra (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP), MARCHAL Olivier (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
6 |
CORDIER Jordane (CBNBP), CHENUET Guillaume (SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
VERNOCHET Nicole (SHNC), MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), VAILLAUT Daniel (SHNC)
|
1 |
VUITTON Guillaume (CBNBP), PONCET Laurent (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
VUITTON Guillaume (CBNBP), PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), MIROIR Jérémy (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), RIOTTON-ROUX Bruno (ONCFS)
|
1 |
CANTONE Evelyne (SHNLC), LOUBIERE Annie (SHNLC)
|
1 |
TRICAUD (ABB), MARTIN Hilaire (ABB), DALMASSO Marine (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), MITON Arnaud (ABB)
|
1 |
CHATIN Adolphe (SBF)
|
11 |
CAVAIGNAC (INCONNU), CHEVALIER Richard (IRSTEA), LÉQUIVARD Laurent (LNE)
|
2 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (CBNBP), WEBER Emilie (CBNBP)
|
1 |
MONIN Romain (INCONNU)
|
2 |
PLAT Pierre (INCONNU)
|
4 |
POIREL Aurélien (CEN BOURGOGNE)
|
5 |
WEBER Emilie (CBNBP), HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
2 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
8 |
DELASTRE (INCONNU)
|
1 |
DOUCHIN Marc (AIB)
|
2 |
GALLOT Sylvain (INCONNU), MORE-CHEVALIER Lise (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Johan (CBNBP), RAYNAUD Xavier (INCONNU)
|
1 |
GRAS (INCONNU), DALMON Jacques (INCONNU)
|
1 |
HARIOT (INDEPENDANT), GUYOT (INDEPENDANT)
|
2 |
JUILLARD Pierre (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
LAROCHE Maurice (SHNC), MINOIS Joël (SHNC)
|
1 |
ROYER (INDEPENDANT)
|
1 |
BROUILLARD Yohann (SAB)
|
1 |
B. LIBERT - (Non renseigné)
|
2 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
18 |
M. BOURNERIAS, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
3 |
Schultz F.W. et Muller P. (Non renseigné)
|
1 |
Walter E. et Gaume R. (Non renseigné)
|
1 |
Werner R.G. (Non renseigné)
|
1 |
Tremel Elise (Non renseigné)
|
2 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
65 |
Barnsby
|
1 |
BOUSSION Céline (Inconnu), GUERIN Cécile (Réserve Naturelle du Marais de Lavours)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
9 |
GARCIA Anthony (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
25 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
19 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
REYNAUD-BEAUVERIE Marie-Antoinette (Inconnu)
|
2 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
8 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
17 |
Christelle JAGER;Mathias VOIRIN / Données complémentaires/ESOPE (Non renseigné)
|
1 |
BLOND C. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Delafollye L. (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
7 |
Ferrez Y., Vadam J.-C., Piguet A. (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Christophe RAGUE;Julien DABRY (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
3 |
Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
2 |
ONCFS (RENAUD C.) (Non renseigné)
|
3 |
SYCOPARC (MARECHAL A.) (Non renseigné)
|
2 |
Syndicat de Coopération pour le Parc naturel régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
1 |
TINGUY H. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), DIREN CENTRE (PONCET L.) (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON Hermann - LE BAIL Jean - THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
2 |
NaturEssonne (SABOURIN G.) (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ J.L. (Non renseigné)
|
2 |
SNE (Non renseigné)
|
1 |
Ripart, Eugène (Jean-Baptiste)
|
1 |
Daniel Cahen
|
1 |
Sandoz Frédéric
|
1 |
AURIAS Mickaël (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), AURIAS Mickaël (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
34 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
46 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
SIMONET Jean (INCONNU), SIMONET Jean (INCONNU)
|
2 |
AUGE Vincent (Indépendant)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
10 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
3 |
BOUSSION Céline (INCONNU), BOUSSION Céline (INCONNU), GUERIN Cécile (Réserve Naturelle Nationale du Marais du Lavours), GUERIN Cécile (Réserve Naturelle Nationale du Marais du Lavours)
|
1 |
DARINOT Fabrice (INCONNU), BOUSSION Céline (INCONNU), BOUSSION Céline (INCONNU), DARINOT Fabrice (INCONNU)
|
1 |
BALMAIN Céline (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BALMAIN Céline (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DUBOIS Cécile (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DUBOIS Cécile (LO PARVI)
|
1 |
JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
Pierre (Indépendant), FOURREAU Jules
|
1 |
VAIVOLET Benoît (Indépendant)
|
2 |
DUBOIS M. (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
5 |
PROST Jean-François (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
SALEN Pierre (INCONNU), MASSINE Caroline (INCONNU), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
5 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
8 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
HENRIQUET Sylvain (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
2 |
MARIS Louise (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
9 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
34 |
PACHE Gilles (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
VALLÉE Sophie (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
MALZIEU Léo (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), MALZIEU Léo (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
RENARD Lydie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), RENARD Lydie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
1 |
PETETIN A., GRAVELAT B. (ONF)
|
1 |
Henri-Pierre SAVIER (ONF)
|
3 |
BONASSI Johanna
|
7 |
MARTIN Yoan, BLONDEL Lucie
|
1 |
VOIRIN Mathias, CARTIER Denis
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
19 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
14 |
BERTINO Marylou (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
CATTO Aurélien (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), POULLE Maxime (Lycée agro-environnement d'Arras), RATIER Jean-Denis (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRIMIN David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
COZZANI Anaïs (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), RATIER Jean-Denis (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), CATTO Aurélien (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), POULLE Maxime (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), GRAMMONT Enzo (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul), NICOLAZO Claire (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
DESSE Alexis (INCONNU)
|
2 |
DHELLEMMES Théalie (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), PICHARD Olivier (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), LEMAIRE Bénédicte (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Indéterminé), BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEBRUN J. (INCONNU)
|
1 |
FRIMIN D. (INCONNU)
|
2 |
HELIE Camille (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LAPIE Claire (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
JACQUET Arnaud (Association pour le Maintien et la Sauvegarde des Activités Traditionnelles des marais de la Souche), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LAPIE Claire (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MEIRE Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LAWALRÉE A. (INCONNU), DEPASSE S. (INCONNU)
|
1 |
LEBRASSEUR Julie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LUNG Lucie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
MAILLARD Aurore (Conservatoire botanique national de Bailleul), CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MARTIN Mélanie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
MAUPOME Manon (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
58 |
MELENEC G. (INCONNU), FLIPO S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RATIER Jean-Denis (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), CATTO Aurélien (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), POULLE Maxime (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
4 |
ROLANDEAU Pauline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
THEIS Odile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BRUNEAU Marc (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul), BALIGA Marie-Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
TOUSSAINT Benoît (INCONNU)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), GUEROT Louise (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GAULTIER C. (INCONNU)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
3 |
GUILBAUD Antoine (CBNBP), MOLLEREAU Aurore (CBNBP)
|
1 |
GOUX Roger (SHNA)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP)
|
12 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), CLABAUD Georges (INDEPENDANT)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), PONCET Laurent (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), ROBBE Sandrine (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
RÉVEILLE Jean-Paul (INCONNU), VUITTON Guillaume (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP), PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
2 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
4 |
ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
8 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), MIROIR Jérémy (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), GAIGNIÈRES Jean-Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
MIROIR Jérémy (CBNBP), WEBER Emilie (CBNBP)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
2 |
WEBER Emilie (CBNBP), MIROIR Jérémy (CBNBP)
|
1 |
SAVIER Henri-Pierre (ONF)
|
1 |
FRIOUX Rémi (N18)
|
3 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
RENAUD Christophe (INDEPENDANT), BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
BLONDEAU (INCONNU)
|
1 |
GUETTARD (INCONNU)
|
3 |
CART Jean-François (INCONNU), LANFANT Patrice (INCONNU)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUMÉ Gérard (IFN)
|
1 |
COTTIN Nicolas (MNHN)
|
2 |
BIDAULT (INDEPENDANT)
|
1 |
BOURJON Gérard (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT)
|
2 |
CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
1 |
CARRIÈRE Marc (INDEPENDANT), DUFRÊNE Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
CHÂTEAU Emile (INDEPENDANT)
|
3 |
DEHONDT François (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE), ARNAL Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
DES ETANGS (INDEPENDANT)
|
1 |
DUFRÊNE Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
GOMEZ Samuel (CEN BOURGOGNE), FOREST Cécile (CEN BOURGOGNE), JUILLARD Pierre (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
GUINET (INCONNU)
|
1 |
LACROIX Francisque (INDEPENDANT)
|
2 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE)
|
3 |
OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
TOURLET Ernest-Henry (SBF)
|
1 |
G. DUCOLOMB - (Non renseigné)
|
1 |
J. MENNEMA - (Non renseigné)
|
1 |
J.Y. BERNARD - (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
9 |
Geissert F. (Non renseigné)
|
1 |
Issler E. (Non renseigné)
|
5 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
3 |
Lapraz G. (Non renseigné)
|
2 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
1 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
5 |
Ringenbach J.M. (Non renseigné)
|
1 |
TASSET Jean-Luc, PEDOTTI Paul, PEDOTTI Geneviève, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
46 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
CHEVASSUS Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUBOIS Frédérique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MORCRETTE Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
PERRINET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PUTOT Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
VENET Cecilia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
22 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DUBOIS Cécile (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), PROST Jean-François (Inconnu), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
1 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
1 |
Adèle MARECHAL / BD PATNAT/Parc Naturel Régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
3 |
Adèle MARECHAL (Non renseigné)
|
5 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
2 |
GOURVIL J. (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST), THOMASSIN G. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Mikolajczak A. (Non renseigné)
|
2 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
7 |
Conservatoire régional des Espaces Naturels du Limousin (Non renseigné)
|
2 |
DANAIS Michel - DANAIS Michel (Non renseigné)
|
1 |
GAUDIN F. (Non renseigné)
|
1 |
GAULTIER C. (Ecosphère) (Non renseigné)
|
2 |
Groupe Ornithologique De l'Yonne (L.P.O. Yonne) (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL Jean Christophe (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
MASINI R. (Non renseigné)
|
1 |
Thiébaud, M.-A.
|
1 |
Saul, Casimir
|
1 |
Dominique Remaud
|
1 |
Jean-Marc Ringenbach
|
2 |
Jean Marc Ringenbach
|
4 |
Cuny-Gaudier (INCONNU)
|
1 |
AURIAS Mickaël (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
LE BOUARD Fabrice (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
POIREL Alain
|
2 |
Prin, R.
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
1 |
BOUSSION Céline (INCONNU), BOUSSION Céline (INCONNU), DARINOT Fabrice (INCONNU), DARINOT Fabrice (INCONNU)
|
1 |
BOUSSION Céline (INCONNU), DJAFER Lillyth (INCONNU), BOUSSION Céline (INCONNU), DJAFER Lillyth (INCONNU)
|
10 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
29 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
17 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
12 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), MANNEVILLE Céline (AVENIR - CEN Isère), MANNEVILLE Céline (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
5 |
PACHE Gilles (CBNA), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), PACHE Gilles (CBNA), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
INCONNU (Bureau d'Etudes BIOTEC), INCONNU (Bureau d'Etudes BIOTEC)
|
3 |
DELARBRE Antoine (Indépendant)
|
3 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
3 |
LE BACQUET Michel (Indépendant)
|
1 |
MAGNIN Antoine (Indépendant)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
4 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
7 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
12 |
CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
6 |
GARCIA Anthony (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GARCIA Anthony (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
38 |
GARNIER Géraldine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GARNIER Géraldine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
BAREAU Hélène (INCONNU)
|
1 |
HETIER (INCONNU), MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
2 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU), GIREL Jacky (INCONNU), BRICOTEAUX C. (INCONNU)
|
1 |
RICHARD Jean-Louis (INCONNU), TUXEN Reinhold (INCONNU), GEHU Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
Loic ARNOULD (ONF)
|
3 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
3 |
BEHAGUE Pablo
|
1 |
DUVAL Marie
|
3 |
SPEIH Emmanuelle (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHOMBART Cassandre (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
66 |
ANONYME (Auddicé)
|
14 |
BALIGA Marie-Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul), MULLIE Bertrand (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
BARDET Olivier (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DEHONDT François (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), FLIPO Stéphanie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MAILLIER Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
CACHELEUX (INCONNU)
|
1 |
CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
21 |
CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
CHARBONNIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHEVALLIER Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CHEVALLIER Guillaume (INCONNU)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Syndicat Mixte d'Aménagement Hydraulique du Bassin Versant de la Somme)
|
6 |
FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
46 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
FRANÇOIS Rémi (Société Linnéenne Nord-Picardie), KILLIAN Bénédicte (Écosphère)
|
1 |
GAVORY Laurent (INCONNU), BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GONSE (INCONNU)
|
1 |
GRANDPIERRE Laure (Écosphère), TOURTE Sylvain (Écosphère)
|
2 |
GUILBERT Gautier (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DORON Marie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
33 |
HENDOUX Frédéric (INCONNU)
|
7 |
INGELAERE Grégoire (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
KILLIAN Bénédicte (Écosphère), FRANÇOIS Rémi (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
4 |
LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
LEBRUN J. (INCONNU)
|
2 |
LEROY Stephen (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
58 |
LEVIVE V. (INCONNU)
|
2 |
LIBERT B. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
4 |
MAILLIER Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
59 |
MELENEC Gwénaële (Indéterminé), FLIPPO S. (Indéterminé), DEHONDT François (Indéterminé), DE FERAUDY Edwige (Indéterminé), CIVETTE I. (Indéterminé)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
75 |
PELLÉ Julien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
28 |
PENCOAT-JONES Albane (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PILON Vincent (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), DANGUY Francis (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
RIOMET Bienaimé (INCONNU)
|
4 |
SCHODET Guillaume (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime), BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime), BRIL Bernard (INCONNU), DEROLEZ Bruno (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
STIEN Bruno (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
THIÉBAUT DE BERNEAUD A. (INCONNU)
|
1 |
TREMEL E. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
VALCKE Marie-Agnès (INCONNU), DE FOUCAULT Bruno (INCONNU)
|
4 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WALKER Jean (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ESNAULT Sarah (Vienne Nature)
|
1 |
BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
26 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
14 |
FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
2 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
4 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BARDOU Sylvain (CBNBP)
|
1 |
FY Frédéric (CBNBP), JULVE Philippe (INCONNU), BARBIER Cécile (CBNBP)
|
1 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
5 |
CORDIER Jordane (CBNBP), PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
GOMEZ Samuel (INDEPENDANT), AUVERT Sophie (CBNBP), JEANDENAND Frédéric (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41)
|
1 |
COMMERÇON (INDEPENDANT)
|
1 |
LAMBERTYE Léonce (INDEPENDANT)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE), PASTOR (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE)
|
2 |
MASINI Raphaël (CBNBP)
|
1 |
MOULINAT Joëlle (CEN CA)
|
4 |
ORMEZZANO Quentin (INDEPENDANT)
|
1 |
LANFANT Patrice (SAB)
|
1 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON - (Non renseigné)
|
1 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
4 |
M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
1 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
1 |
Schnitzler A. (Non renseigné)
|
2 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
11 |
Walter E. (Non renseigné)
|
2 |
DUFRENE Pierre
|
2 |
BICK H. (Non renseigné)
|
1 |
BERTELOOT Hugo (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
17 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
52 |
LACROIX Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
SCHÄFER-GUIGNIER Otto (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
102 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
7 |
BAL Bernard (ASTERS), SANZ Thomas (ASTERS)
|
2 |
BOUSSION Céline (Inconnu), DJAFER Lillyth (Inconnu)
|
15 |
BRICOTEAUX C. (Inconnu)
|
1 |
DARINOT Fabrice (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
15 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
4 |
MAGNIN Antoine (Herbier Genève-Burnat), HETIER (Inconnu)
|
2 |
MICHEL C. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
PROST Jean-François (Inconnu), ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
SAUZE J. (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
SPEIH Emmanuelle (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
5 |
WICHROFF E. (Syndicat du Haut Rhône), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE;Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
9 |
Ferrez Y. et Millet P. (Non renseigné)
|
1 |
Guyonneau J. (Non renseigné)
|
5 |
Hennequin C. (Non renseigné)
|
1 |
HUGONNOT V. (Non renseigné)
|
1 |
MARCHAL O. (Non renseigné)
|
1 |
NICLOUX C. (Non renseigné)
|
1 |
Schäfer-Guignier O. (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (PUJOL D., ROBOUAM N., VUITTON G.), REVEILLE J.P. (Non renseigné)
|
1 |
DULAU Stéphane - GUITTON Hermann - THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
HARDY Franck (Non renseigné)
|
1 |
SIVIGNY D. (Non renseigné)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
2 |
David Martiniere
|
2 |
Jean-Luc Gorremans
|
1 |
MASSOT S.
|
2 |
Engel R. (INCONNU)
|
1 |
Mantz E. (INCONNU)
|
1 |
Parisot L. (INCONNU)
|
2 |
Sans nom de collection - Herb. STR (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), JAMEAU Laura (AVENIR), MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GIRIAT-VUAILLET (INCONNU), GIRIAT-VUAILLET (INCONNU)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
ALLAIN Pauline (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), ALLAIN Pauline (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), MANNEVILLE Céline (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), MANNEVILLE Céline (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
CHAINTREUIL Pierre (GENTIANA), CHAINTREUIL Pierre (GENTIANA)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), LEPRINCE Jacques-Henri (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
PORTAL Florence (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), PORTAL Florence (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
2 |
COINDEAU René (Indépendant)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
1 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, AURIAS Mickaël, PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
16 |
JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LOISEL Etienne (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), GUITTENY Marion
|
5 |
PACHE Gilles (CBNA), BOURGOIN Virginie
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
8 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
133 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), WICHROFF E. (Syndicat du Haut Rhône), WICHROFF E. (Syndicat du Haut Rhône), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
1 |
SAUZE J. (INCONNU)
|
3 |
CALVET Charles, CASSAGNES Paul
|
3 |
Pierre Th�venin (OUEST AMENAGEMENT)
|
2 |
Ag ONF Nord Alsace (ONF)
|
1 |
BRUN (ONF)
|
3 |
Gervais DUC (ONF)
|
4 |
SAPALY J. (ONF)
|
1 |
CHOLET Joachim
|
1 |
MARTIN Yoan, MARTIN Stéphane, BLONDEL Lucie
|
1 |
BLANCHARD Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), AURIOL R. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOULAY (abbé)
|
1 |
BOURNÉRIAS (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
BOURNÉRIAS (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul), FLIPO S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CLERJOUX Mahault (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
COLLART Paul (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
5 |
CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul), MULLIE Bertrand (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
CUDENNEC Noën (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DEHONDT François (Indéterminé), FLIPPO S. (Indéterminé), BARDET Olivier (Indéterminé), MAILLIER Sébastien (Indéterminé)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
5 |
DESSE Alexis (INCONNU), HENDOUX Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DE VICQ Éloy (INCONNU), DE BRUTELETTE B. (INCONNU)
|
2 |
DUHAMEL F. (INCONNU)
|
3 |
FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FONTENELLE A. (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS R. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
15 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
GUEROT Louise (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PANGOLE Nicolas (Syndicat de la Vallée des Anguillères), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
24 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
13 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHEVALLIER Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
ROUSSELOT Jean (Syndicat Mixte Oise-Aronde), CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
TOURTE Sylvain (Écosphère), GRANDPIERRE Laure (Écosphère)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
RENAUD Christophe (OFB), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
VUITTON Guillaume (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
RENAUD Christophe (OFB)
|
4 |
MÉRAT DE VAUMARTOISE François-Victor (INCONNU)
|
2 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
BARNSBY David (INDEPENDANT)
|
1 |
BRILLANT Pascal (INDEPENDANT), LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
2 |
JOURDAS Antonin (LNE)
|
10 |
MONDION Julien (CBNBP)
|
3 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
RENAUD Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
ANONYME CATALOGUE BUGNON 1989 (INDEPENDANT)
|
2 |
BACH Christophe (INDEPENDANT), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
CALLAY Eugène (INDEPENDANT)
|
2 |
FILOCHE Sébastien (CDPNE 41)
|
2 |
GOURVIL Johan (CBNBP)
|
3 |
GRAVES (INCONNU)
|
2 |
LE GRAND Antoine (SBF)
|
7 |
MARTIN Emile (INDEPENDANT)
|
18 |
MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
3 |
SAUBINET Edouard (INDEPENDANT)
|
2 |
WORMS Claude (INDEPENDANT), GAIGNIÈRES Jean-Michel (INDEPENDANT), THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT)
|
1 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
4 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
2 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
3 |
J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
2 |
AMBLARD Pascal
|
7 |
Kaule G. (Non renseigné)
|
2 |
Nicklès N. (Non renseigné)
|
1 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
Schwab D. (Non renseigné)
|
1 |
Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
16 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
21 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
PROST André (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
25 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (AVENIR), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
7 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
O. MAUCHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Pascale RICHARD;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
André M. (Non renseigné)
|
1 |
Base de données DIGITALE du CRP/CBNBL (Non renseigné)
|
20 |
CBNBP (GOURVIL J.) (Non renseigné)
|
3 |
CERCOPE (PRATZ J-L.), BEREYZIAT V., LAMY A-M., LAMY J. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Sites Alsaciens (Non renseigné)
|
1 |
Guyonneau J. et Houde C. (Non renseigné)
|
1 |
Guyonneau J. et Mady M. (Non renseigné)
|
1 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
4 |
ONCFS (FAUSSURIER Y.) (Non renseigné)
|
2 |
BLOND Cyrille (Non renseigné)
|
3 |
(CBNBL),(CEN Picardie),ADAM David (CEN Picardie),BARDET Olivier (CEN Picardie),BENTOU Romain (CEN Picardie),BOREL Nicolas (CBNBL),CATTEAU Emmanuel (CBNBL),CHAPUIS Vincent (CEN Picardie),CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),CHOMBART Cassandre (CEN Picardie),CIVETTE Isabelle,COMBRUN Julia (CEN Picardie),CORNIER Thierry,COTTIN Nicolas (CEN Picardie),COUTEAUX Clémentine (CEN Picardie),DE FERAUDY Edwige (CEN Picardie),DEHONDT François (CEN Picardie),DEPINOY Maxime (CEN Picardie),DORON Marie (CEN Picar (Non renseigné)
|
1 |
Comité RBD, ONF et R. MASINI (Non renseigné)
|
1 |
DIDIER B. (Non renseigné)
|
1 |
LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),ROUSSEAU Quentin (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
PNR BRENNE (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
10 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Le Grand, Antoine
|
4 |
Roger Marciau
|
1 |
BOULAY F.
|
6 |
BOULAY F. & KLEIN M.
|
6 |
Buchinger J.D. (INCONNU)
|
2 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LE BOUARD Fabrice (Inconnu)
|
1 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
34 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
REUTER Georges François (INCONNU), REUTER Georges François (INCONNU)
|
1 |
BOUSSION Céline (INCONNU), GUERIN Cécile (Réserve Naturelle Nationale du Marais du Lavours), BOUSSION Céline (INCONNU), GUERIN Cécile (Réserve Naturelle Nationale du Marais du Lavours)
|
1 |
DJAFER Lillyth (INCONNU), BOUSSION Céline (INCONNU), DJAFER Lillyth (INCONNU), BOUSSION Céline (INCONNU)
|
6 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BALMAIN Céline (AVENIR - CEN Isère), BALMAIN Céline (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), ALLAIN Pauline (AVENIR - CEN Isère), ALLAIN Pauline (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (AVENIR - CEN Isère), GORIUS-FERRAND Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), PACHE Gilles (CBNA), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), PACHE Gilles (CBNA), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
2 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
2 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
38 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
13 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
8 |
AURIAS Mickaël, PACHE Gilles (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
56 |
PACHE Gilles (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
7 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
8 |
BRICOTEAUX C. (INCONNU), MANNEVILLE Olivier (INCONNU), GIREL Jacky (INCONNU)
|
1 |
CARIE Paul (INCONNU)
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
3 |
SONGEON André (INCONNU)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
Philippe Th�venin (O.G.E)
|
1 |
RINGENBACH J.M.
|
1 |
GRAVELAT B. (ONF)
|
1 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
1 |
MAGERAND Romaric, DUVAL Marie, RISSER Serge, POISSENOT Mathilde
|
1 |
MARTIN Yoan
|
27 |
ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MEIRE Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLANCHARD F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
122 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
43 |
CASIEZ Christine (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
CHAPUIS Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HELIE Camille (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CHEVALLIER Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul), HUET R. (INCONNU)
|
2 |
CIVETTE Isabelle (INCONNU), DEHONDT François (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
COMBRUN Julia (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
36 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEPINOY Maxime (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
49 |
DESFOSSEZ P. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
41 |
DORON Marie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GUILBERT Gautier (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
23 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
FONTENELLE Augustin (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
4 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LAPIE Claire (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HELIE Camille (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GAUDIN Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
15 |
GUEROT Louise (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
105 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
47 |
MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
12 |
ROUSSEAU Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
SAVAUX Marion (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SZWAB Arnaud (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELEZENNE P. (INCONNU), FRANCART D. (INCONNU)
|
1 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
3 |
CORDIER Jordane (CBNBP), VUITTON Guillaume (CBNBP), AGENY Philippe (INCONNU), LAPORTE Marc (CRPF)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
12 |
GAUTIER Sarah (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
PONCET Laurent (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), VUITTON Guillaume (CBNBP)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
VAILLAUT Daniel (SHNC), MINOIS Joël (SHNC), VERNOCHET Nicole (SHNC), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), GAIGNIÈRES Jean-Michel (INDEPENDANT), MIROIR Jérémy (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
1 |
BILLOD Michel (CEN CA)
|
3 |
CHIFFAUT Alain (INCONNU)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), RENAUD Christophe (ONCFS), LANNUZEL Guillaume (CBNBP)
|
1 |
DURAND Jean-Baptiste (SSN. SM CHALON), DURAND (SSN. SM CHALON)
|
2 |
GAUDIN Franck (INCONNU)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INDEPENDANT)
|
1 |
HARIOT Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
JAME Edouard (INDEPENDANT)
|
1 |
LAROCHE Maurice (INDEPENDANT)
|
1 |
LEFROU Julien (INCONNU)
|
1 |
MARÉCHAL Jacques (LNE)
|
1 |
MORE-CHEVALIER Lise (INCONNU), GALLOT Sylvain (INCONNU)
|
1 |
J.F. PROST - (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
3 |
- Jardin botanique de Nantes (Non renseigné)
|
1 |
Beaufils T. et al. (Non renseigné)
|
1 |
Hum P. (Non renseigné)
|
1 |
Jaeger P. (Non renseigné)
|
1 |
Kempf Mur. (Non renseigné)
|
1 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
1 |
Sans nom de collection - Herb. STR (Non renseigné)
|
2 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
3 |
CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
3 |
DHERBECOURT Alain, GALLAIS Dominique
|
1 |
ADRIENS Aïno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
AUMONIER Marie-France (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
45 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
HOUDE Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
LOTHE Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MESSEAN Adrien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
50 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
Anonymisé RGPD
|
2 |
ANONYME (Inconnu)
|
6 |
CARIE Paul (Inconnu)
|
2 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
14 |
CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
DJAFER Lillyth (Inconnu), BOUSSION Céline (Inconnu)
|
21 |
GARNIER Géraldine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
3 |
INCONNU (AVENIR)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
2 |
MARCIAU Roger (AVENIR)
|
2 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), LAMBELET Catherine (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
8 |
Adèle MARECHAL / Modernisation des ZNIEFF partie Lorraine du PNRVN/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Christelle SCHEID / BD PATNAT/Parc Naturel Régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (BESLIN O.) (Non renseigné)
|
3 |
CBNBP (DESMOULINS F.) (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (PUJOL D.) (Non renseigné)
|
2 |
CHRISTOPHE H. (Non renseigné)
|
4 |
CREN (BOUDIN L.) (Non renseigné)
|
9 |
DELAIGUE M. (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE (Non renseigné)
|
3 |
LASSAGNE H. (Non renseigné)
|
1 |
LE BACQUET M. (Non renseigné)
|
1 |
Martin E. (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
5 |
Roveretto P., Guyonneau J. et Ferrez Y. (Non renseigné)
|
1 |
Base de données FLORA du CBNBP : observateurs salariés du CBNBP (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
4 |
PNRVN (Non renseigné)
|
3 |
Thomassin P. / Le Bail J. / Gillier J.M. (Non renseigné)
|
1 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
1 |
Claude NICLOUX
|
1 |
Emilien Henry
|
1 |
Stephen LEROY
|
1 |
MAUCHARD O.
|
1 |
TINGUY H.
|
2 |
VERNIER F.
|
1 |
Boch Steffen
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
BIERI F. (INCONNU), FRANCOIS-EUGENE V. (INCONNU), LACHARD Georges (INCONNU), FRANCOIS-EUGENE V. (INCONNU), BIERI F. (INCONNU), LACHARD Georges (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU), PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
9 |
PONCET Mathilde (LO PARVI), PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
2 |
BOUSSION Céline (INCONNU), BOUSSION Céline (INCONNU), DJAFER Lillyth (INCONNU), DJAFER Lillyth (INCONNU)
|
4 |
DJAFER Lillyth (INCONNU), BOUSSION Céline (INCONNU), BOUSSION Céline (INCONNU), DJAFER Lillyth (INCONNU)
|
5 |
GUERIN Cécile (Réserve Naturelle Nationale du Marais du Lavours), GUERIN Cécile (Réserve Naturelle Nationale du Marais du Lavours), BOUSSION Céline (INCONNU), BOUSSION Céline (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), PACHE Gilles (CBNA), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BOURDOT Hubert (Indépendant)
|
2 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice, GAUTIER-LACROZE Jacques (Indépendant)
|
1 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant)
|
5 |
MICHALET Catherine (Indépendant)
|
3 |
PETETIN Anne (ex EFFA)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
7 |
AURIAS Mickaël, FREYDIER-DUBREUL Philippe, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
BONNET Véronique (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
40 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), LAMBELET Catherine (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU), LAMBELET Catherine (ACNJ)
|
1 |
CURTET Laurence (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage), CURTET Laurence (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
1 |
BOUDIN L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), BOUDIN L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
REYNAUD-BEAUVERIE Marie-Antoinette (INCONNU)
|
2 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
4 |
JAUNEAU Mathieu
|
15 |
MICHALET C. (ONF)
|
2 |
ROUCHY (ONF)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
1 |
COLLIGNON Sophie
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), SPEIH Emmanuelle (INCONNU)
|
3 |
ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PANGOLE Nicolas (Syndicat de la Vallée des Anguillères)
|
23 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
9 |
ANONYME (Nationaal Herbarium Nederland)
|
3 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
BLANCHARD Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), MARESCAUX Quentin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
BUR Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BUR Sébastien (Indéterminé)
|
1 |
CATTO Aurélien (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), POULLE Maxime (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), RATIER Jean-Denis (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
3 |
CATTO Aurélien (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), RATIER Jean-Denis (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), POULLE Maxime (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
CHARBONNIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CHASTEL Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
DE BRUTELETTE B. (INCONNU), DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
2 |
FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), PENCOAT-JONES Albane (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
FRIMIN David (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GAUDIN Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
GUEROT Louise (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
18 |
HENDOUX F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECUGER S. (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LERICQ R. (INCONNU)
|
2 |
LUNG Lucie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
20 |
MAILLIER Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (Indéterminé)
|
7 |
MULLIE Bertrand (Conservatoire botanique national de Bailleul), BALIGA Marie-Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
PARACINI Mathis (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RATIER Jean-Denis (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), POULLE Maxime (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), CATTO Aurélien (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), COZZANI Anaïs (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), GRAMMONT Enzo (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
3 |
MOLLEREAU Aurore (CBNBP)
|
1 |
EMERIAU Théo (CBNBP)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP)
|
5 |
AGENY Philippe (INCONNU), RÉVEILLE Jean-Paul (INCONNU), RÉVEILLE Laure (INCONNU), BARDOU Sylvain (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
5 |
MIROIR Jérémy (CBNBP)
|
7 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
6 |
VAILLAUT Daniel (SHNC), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
VUITTON Guillaume (CBNBP)
|
5 |
LAMBERT Richard (OFB), RENAUD Christophe (OFB)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP)
|
2 |
VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
ALEXANDRE Guy (INDEPENDANT), CARTIER Josette (INDEPENDANT), BUIRON Jeanine (INDEPENDANT)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT), AGIER C. (INDEPENDANT)
|
2 |
BOREAU Alexandre (JBA)
|
1 |
BRISSON (INDEPENDANT)
|
1 |
COSSON Ernest (INCONNU), GERMAIN DE SAINT-PIERRE Jacques Nicolas Ernest (INCONNU)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
4 |
DUFRÊNE Eric (INCONNU), DUFRÊNE Pierre (INCONNU)
|
1 |
EDELSTEIN Sylvie (INDEPENDANT)
|
2 |
GRESSETTE Serge (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
GUYOT (INDEPENDANT), HARIOT (INDEPENDANT)
|
1 |
JOLY Yves (N18), FERNANDES Corinne (N18), BODIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
LANCEAU Christophe (INCONNU)
|
1 |
ORMEZZANO Quentin (INDEPENDANT), CHÂTEAU Emile (INDEPENDANT), CHASSIGNOL François (INDEPENDANT)
|
1 |
THEURIET André (INDEPENDANT)
|
1 |
VIALLANES Alfred (INDEPENDANT), ARBAUMONT Jules (INDEPENDANT)
|
2 |
M. BON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
C. BLOND - (Non renseigné)
|
1 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
2 |
Non renseigné
|
116 |
Buchinger J.D. (Non renseigné)
|
2 |
Klein J.P. et Carbiener R., Geissert F., Bernard A., Rastett (Non renseigné)
|
1 |
AIT-EL-MEKKI Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
GRENIER Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MADY Mickael (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
TÜXEN R. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
4 |
DARINOT Fabrice (Inconnu), BOUSSION Céline (Inconnu)
|
4 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
12 |
MAGNIN Antoine (Herbier Genève-Burnat)
|
5 |
MASSINE Caroline (Inconnu), SALEN Pierre (Inconnu), MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
RENARD Lydie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
RICHARD Jean-Louis (Inconnu), GEHU Jean-Marie (Inconnu), TUXEN Reinhold (Inconnu)
|
1 |
SONGEON André (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
SONGEON André (Herbier Genève-Burnat), CHABERT Eugène (Inconnu)
|
1 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (Inconnu)
|
3 |
TISON Jean-Marc (Inconnu), INCONNU (GENTIANA)
|
1 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
4 |
VETIER Mélody, MACCAUD Alexandre, FRAPPAT Chloé, DUBIEZ Joachim (Non renseigné)
|
1 |
Didier ARSEGUEL;Jean-Christophe RAGUE / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
4 |
Laurent GODE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Antony C., Maffli C. & Vadam JC. (Non renseigné)
|
1 |
ASTERS (JORDAN Denis) (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL E. (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (DUPRE R.), RENAUD Ch. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
Duflo C. (Non renseigné)
|
2 |
Base de données FLORA du CBNBP : observateurs du réseau de correspondants du CBNBP (Non renseigné)
|
1 |
FRANCOIS R. (ECOTHEME) (Non renseigné)
|
1 |
MONTFORT D., DANAIS M. (Non renseigné)
|
3 |
Daniel BOURGET
|
1 |
AUBRY C.
|
1 |
Jaeger P. (INCONNU)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), AURIAS Mickaël (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
2 |
BERGERON Jean-Marie (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (GENTIANA), TISON Jean-Marc (INCONNU), INCONNU (GENTIANA), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
4 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
14 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
5 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
2 |
BOUSSION Céline (INCONNU), DARINOT Fabrice (INCONNU), DARINOT Fabrice (INCONNU), BOUSSION Céline (INCONNU)
|
2 |
DARINOT Fabrice (INCONNU), DARINOT Fabrice (INCONNU), BOUSSION Céline (INCONNU), BOUSSION Céline (INCONNU)
|
3 |
SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BALMAIN Céline (AVENIR - CEN Isère), BALMAIN Céline (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
2 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
4 |
DAUGE Jean (Indépendant), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
52 |
BONNET Véronique (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, CHAVOUTIER Leica (Indépendant), MICHOULIER Mathieu (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
PAULIN David (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PAQUET G. (VIRIDIS), PAQUET G. (VIRIDIS)
|
4 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
17 |
BRICOTEAUX C. (INCONNU)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
8 |
MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
5 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
BALME Benjamin (Département de l'Isère), BALME Benjamin (Département de l'Isère)
|
1 |
GRENIER E. (ONF)
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
38 |
Joanna WEYANT (ONF)
|
2 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
2 |
NGUEFACK Julie
|
9 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
5 |
ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MARTIN Mélanie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYME (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
2 |
BARDET Olivier (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BENTOU Romain (INCONNU)
|
5 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul), GUEROT Louise (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
BOCK B. (INCONNU), CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BODHUIN Maxime (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOURNÉRIAS Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GAUDIN Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
17 |
CHEVALLIER Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
137 |
CHEVALLIER Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), NICOLAZO Claire (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), CORNIER Thierry (INCONNU)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul), DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COLLART Paul (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), COFTIER Léa (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), JACQUET Arnaud (Association pour le Maintien et la Sauvegarde des Activités Traditionnelles des marais de la Souche)
|
2 |
COULOMBEL R. (Société Linnéenne Nord-Picardie), FONTENELLE A. (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
DEBRAY Ferdinand (INCONNU)
|
1 |
DEHONDT François (Indéterminé), CIVETTE I. (Indéterminé)
|
1 |
DEPASSE S. (INCONNU), LAWALRÉE A. (INCONNU)
|
1 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
33 |
FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
GERARD Thibaut (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
18 |
GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
41 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERTINO Marylou (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHARBONNIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HUMMEL Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PETIT Coralie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), COMINALE Franck (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), JAMES Matthieu (Conservatoire du littoral)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
218 |
INGELAERE Grégoire (INCONNU)
|
1 |
JANCZAK Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
14 |
JOURDE Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
MULLIE Bertrand (Conservatoire botanique national de Bailleul), CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
16 |
NICOLAZO Claire (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
POITOU A. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), GALET Christophe (INCONNU)
|
1 |
RATIER Jean-Denis (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), CATTO Aurélien (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), POULLE Maxime (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), GRAMMONT Enzo (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), COZZANI Anaïs (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
RATIER Jean-Denis (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), POULLE Maxime (Lycée agro-environnement d'Arras), CATTO Aurélien (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
2 |
RODIN Hippolyte (INCONNU)
|
1 |
SEYTRE Laurent (INCONNU)
|
1 |
SIMON M. (INCONNU)
|
1 |
SZWAB Arnaud (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
THOUROUDE T. (INCONNU), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), GUEROT Louise (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BERTRAN Anaïse (CBNBP)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
5 |
BARBIER Cécile (CBNBP)
|
1 |
BARDOU Sylvain (CBNBP), RÉVEILLE Laure (INCONNU), AGENY Philippe (INCONNU), RÉVEILLE Jean-Paul (INCONNU), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
DARGENT Franck (INDEPENDANT), FY Frédéric (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), MICHAUD Henri (CBNMED), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
FY Frédéric (CBNBP), BARBIER Cécile (CBNBP), JULVE Philippe (INCONNU)
|
1 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), GAIGNIÈRES Jean-Michel (INDEPENDANT), MIROIR Jérémy (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
4 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
RENAUD Christophe (ONCFS)
|
15 |
ROUGEMONT Jean-Brice (CEN CA), AMBLARD Pascal (CBNBP), LORICH Thomas (CEN CA), RIBEYRE Anne (CEN CA), PETIT Mélanie (CEN CA)
|
1 |
RENAUD Christophe (OFB), VILLEMEY Anne (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), PARADIS Anne-Hélène (INDEPENDANT), PONCET Rémy (INDEPENDANT), DURIEUX Marine (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), CIRÉ Sarah (CBNBP), COLLECTIF (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BERROD Luc (INDEPENDANT)
|
1 |
AGIER C. (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT)
|
2 |
ARNAL Gérard (CBNBP), GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
DASNIAS Philippe (ECOSPHERE)
|
2 |
DEVAUVERSIN (INDEPENDANT)
|
9 |
DUBOUCHÉ (INCONNU)
|
1 |
FRANCHET Adrien (SBF)
|
2 |
GAGNEPAIN François (INDEPENDANT)
|
1 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
LOREY Félix-Nicolas (INDEPENDANT)
|
3 |
MAIRE René Charles Joseph (INCONNU)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
138 |
SAINT-HILAIRE Auguste (INCONNU)
|
1 |
DIDIER Bernard (SAB), LANFANT Patrice (SAB)
|
1 |