J. MINOIS - (Non renseigné)
|
1 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
2 |
P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
1 |
H. GUILLET - (Non renseigné)
|
3 |
ESCUDER Olivier
|
1 |
ROUVEYROL Paul
|
1 |
Geissert F. et Simon M., Wolff P. (Non renseigné)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
12 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 03 / 2011 (Non renseigné)
|
1 |
Base de données informatisées du Conservatoire Botanique National de Brest, 2011 (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
1 |
DANAIS Michel & MESNAGE Cecile; Ouest Aménagement (Non renseigné)
|
1 |
Société Linnéenne de Bordeaux (Non renseigné)
|
2 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
61 |
Mill, J.S.
|
1 |
Wieringa JJ
|
1 |
Loops
|
1 |
mgl
|
1 |
cassandre_fournier
|
1 |
Denis Bastianelli
|
1 |
Robert H. Wardell
|
1 |
voyageurs_lyonnais
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
16 |
COSTE François Joseph (INCONNU), DECROCK Elie (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
7 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU), SAINTENOY-SIMON Jacqueline (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), LAFFARGUE Perrine (INCONNU), PAPUGA Guillaume (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), CONDEMINAS Lia (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
6 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
2 |
Aellen, P.
|
4 |
Gamisans, J.
|
6 |
D'ONOFRIO Patrice
|
1 |
Georges GUENDE
|
3 |
Christophe Bernier
|
3 |
Kapp E. (INCONNU)
|
1 |
User 123482
|
1 |
User 388144
|
1 |
User 41685
|
1 |
User 65023
|
1 |
User 96208
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
28 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
5 |
PARADIS Guilhan (CBNC)
|
15 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
5 |
PARADIS Guilhan (CBNC), TOMASI Jean-Claude (CBNC)
|
2 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
34 |
Wilfried Ratel
|
1 |
Reveillard, C.
|
4 |
FAZENDE Germain (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), FAZENDE Germain (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
ALZIAR Gabriel (Ville de Nice)
|
1 |
DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
FABRE Paul (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
BOUCHET Diane (Bureau d'études NATURAE Groupe LAMO)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
PETIT Jérémiah (Syndicat mixte de la Camargue gardoise)
|
1 |
BLACHE René (Indépendant)
|
4 |
CUSIN Louis, Antoine (Indépendant)
|
1 |
HILAIRE de LATOURETTE Jacques, François, Bernardin (Indépendant)
|
1 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
1 |
NÉRI Frédéric (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
3 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LOUMAGNE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
7 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
TESSIER Marc (Bureau d'études CERA Environnement)
|
1 |
AUPY Emeline (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), MARTIN Basile (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
1 |
BOTTOLLIER-CURTET Marion (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
DELZONS Olivier (PatriNat)
|
1 |
LAJOUX Cédric
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RANNOU Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANONYME
|
4 |
LESCOUTRE Marine (Avesnois)
|
1 |
Tourneur Paul (INCONNU)
|
7 |
BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAVOUÉ Maxime (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (TBM-Environnement)
|
8 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
3 |
CORNET Valentin (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
4 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
LEFORT Thibault (INDEPENDANT)
|
1 |
ROUSSEL Dany (INDEPENDANT)
|
1 |
TERRISSE Jean (INDEPENDANT)
|
27 |
MECHINEAU Alexis (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BARBIER Cécile (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
1 |
FONTES Hugo (Tour du Valat)
|
1 |
FONTES Hugo (Tour du Valat), GAZAIX Antoine (Tour du Valat)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
CHEVALLIER Louis (INDEPENDANT)
|
3 |
FRAY (INCONNU)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), BOISTEAU Simon (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
1 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
G. LERAT - (Non renseigné)
|
1 |
Garrigue J., Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. Deuxième partie : la flore vasculaire. (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu), FABRE Gabriel (Inconnu)
|
1 |
FAZENDE G. (Inconnu)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
1 |
PERPOINT Aimé (Inconnu)
|
1 |
FAURE François (INDEPENDANT), CAZABAT Annick (INDEPENDANT), MORA Liliane (INDEPENDANT), GUYOT Andréas (INDEPENDANT), MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAZABAT Charles (INDEPENDANT), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 05 / 2011 (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHERON C. (CBNBREST), DURIEZ A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU Dominique - THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - TOURNEUR Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
DEAT Eliane (Non renseigné)
|
2 |
DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DULAC Perrine - THOMASSIN Guillaume - CHAGNEAU Dominique (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. ; Réserve naturelle des Marais de Müllembourg (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
5 |
Jean Laporte-Cru (Non renseigné)
|
1 |
LACHAUD A. (ELO) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MERCIER D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
1 |
NORMAND Brice (Non renseigné)
|
4 |
Réseau des correspondant.e.s CBN de Brest (Non renseigné)
|
1 |
TERRISSE J., SIGNORET F. et al (LPO) (Non renseigné)
|
1 |
CAYATTE Marie-Laure (Ligue pour la Protection des Oiseaux), TERRISSE Jean (Ligue pour la Protection des Oiseaux), FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
de Parseval-Grandmaison, J.
|
2 |
Adrien Jailloux
|
1 |
Carole la Luciole
|
1 |
Crinim
|
1 |
stephj24
|
1 |
Anne-Hélène Paradis
|
2 |
Julien Tchilinguirian
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
2 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
2 |
BARET Julien (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BERNIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
4 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
9 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
1 |
KLAUSSNER Peter (INCONNU)
|
2 |
MOLINA James (INCONNU)
|
2 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
6 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
5 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
3 |
SCHLEICHER Jorg (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), WILLM Loïc (INCONNU)
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
Thiébaud, M.-A. & D. Jeanmonod
|
1 |
Simon
|
1 |
Jean-Luc TASSET
|
30 |
Banasiak MAREK
|
1 |
Juliette SEYDOUX
|
1 |
Pauline Lefort
|
1 |
User 123106
|
1 |
User 390835
|
2 |
User 73285
|
1 |
Equipe RN YVES (Non renseigné)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
3 |
SIMON E. (CBNC), FOUCAUD Julien (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
1 |
Piotrowska H.
|
1 |
Paul TAMHAZIAN (Auddicé Environnement)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Indépendant)
|
8 |
HURTES Sophie (Inconnu)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
ITHAQUE Le chien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEICHTNAM Simone (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEICHTNAM Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHARLES Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BALDI Philippe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
COURTIN Denise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LECOMPTE Camille (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SALASSE Jean-Paul (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
15 |
MARTIN Basile (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), AUPY Emeline (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
5 |
BERNARD Christian (INCONNU), FABRE Gabriel (INCONNU)
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
7 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
BARET Julien (Biodiv)
|
1 |
BOULLET Vincent (INCONNU)
|
1 |
CUCHERAT Xavier (INCONNU)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
Lucie Garnier
|
1 |
LE GOFF Philippe (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
53 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
HUBERT Alexis-François (INDEPENDANT)
|
2 |
DUPONT P. (INDEPENDANT)
|
4 |
PALET Damien (NCA Environnement)
|
2 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FONTES Hugo (Tour du Valat), WILLM Loïc (Tour du Valat)
|
1 |
GAZAIX Antoine (Tour du Valat), FONTES Hugo (Tour du Valat)
|
1 |
GENIEZ Michel (Bureau d'études BIOTOPE), MENUT Thomas (Bureau d'études BIOTOPE), MICHAUD Henri (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
BANASIAK Marek (CPIE VALLEES SARTHE ET LOIR), RAMAGE Thibault (CPIE VALLEES SARTHE ET LOIR)
|
1 |
BOUBY Henri (INCONNU)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
DOUCHIN Marc (AIB)
|
1 |
DUJARDIN Gaylord (RAINETTE)
|
1 |
MOUILLEFARINE Edmond (INCONNU), GAUDEFROY Eugène (INCONNU)
|
20 |
THÉRIOT Irénée (INDEPENDANT)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
12 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
7 |
D. PHILIPPON - (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (Association Les marais du Verdier)
|
1 |
Becker J.Ph. (Non renseigné)
|
1 |
Harster E. (Non renseigné)
|
4 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
1 |
Solms-Laubach H. Graf zu (Non renseigné)
|
1 |
BONNAYMÉ Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FAZ G. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
JEANDENAND Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
AMBA (Bernard Christian, Bouteiller ), CBNPMP (Cambecédès Jocelyne, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
2 |
BIORET F. (Non renseigné)
|
1 |
BOUGAULT Christophe - QUERE Emmanuel - MAGNANON Sylvie - LE BAIL Jean - HARDY Franck - HARDEGEN Marion - GESLIN Julien - GUITTON Hermann (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST), LACHAUD A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
8 |
PARADIS G (Non renseigné)
|
1 |
THOMASSIN Guillaume - CHAGNEAU Dominique - DULAC Perrine (Non renseigné)
|
1 |
Viguier, L.G.A.
|
1 |
Manon Ghislain
|
1 |
ornithos11
|
1 |
Andre Hosper
|
1 |
Bérénice
|
2 |
bscrl
|
3 |
Sylvain Piry
|
5 |
Valentin Hamon
|
1 |
Yves Bas
|
1 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
5 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
1 |
CATALA-MALKAS Lydie (INCONNU), KLESCZEWSKI Mario (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), FRIDLENDER Alain (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
9 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
5 |
MORVANT Yves (INCONNU), PONEL Philippe (INCONNU), ANDRIEU-PONEL Valérie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Gilbert (INCONNU)
|
1 |
PONS Camille (INCONNU)
|
1 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
6 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
J. Vivant
|
1 |
Thiébaud, M.-A. & J. Gamisans
|
1 |
Philippe RABAUTE
|
3 |
Christophe BONNET
|
1 |
Gabriel ALZIAR
|
1 |
Nicolas GEORGES
|
1 |
Thierry DISCA
|
2 |
John De Vos
|
1 |
Ludwig A. et Lehmann A.
|
1 |
User 193307
|
1 |
User 376587
|
1 |
User 84067
|
2 |
Reinhard Sandra
|
1 |
Conservatoire Botanique National de Brest (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT Pierre (Non renseigné)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CONTANDRIOPOULOS Juliette (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
3 |
DELAGE Alain (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
DELAPORTE Claire (CBNC)
|
5 |
LORENZONI Corine (CBNC)
|
10 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
17 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
5 |
REYMANN Julie (CBNC)
|
6 |
PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), RIMBERT Océane (FNE Ain), AGUETTANT Laurent (FNE Ain), RIMBERT Océane (FNE Ain), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), AGUETTANT Laurent (FNE Ain)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERTRAND Julie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUENEL Nathalie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
3 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
3 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
1 |
LAGRÈZE-FOSSAT Adrien (Inconnu)
|
1 |
ENGLER Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LÉGER Jean-François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOCK Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEICHTNAM Simone (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEICHTNAM Robert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
AUPY Emeline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
GERVOIS Jean-Paul (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MORENO Lisa (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Stephane Dulau
|
3 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
1 |
Romain Lejeune
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
15 |
CAUX Sylvie (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
26 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHARTREL S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
Texier Alain, Masson Gaëtan (INCONNU)
|
1 |
Thomas Alain, Texier Alain, Masson Gaëtan (INCONNU)
|
2 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
8 |
SOUCHÉ Baptiste (INDEPENDANT), FOUILLADE A (INDEPENDANT)
|
1 |
DAUDON Muriel (INDEPENDANT), TERRISSE Jean (INDEPENDANT)
|
12 |
GUÉNIN Estèle (Conservatoire d’Espaces Naturels de Poitou-Charentes)
|
1 |
LE GALL Pierre (Ré Nature Environnement)
|
32 |
MAIZERET Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
PICHILLOU Thomas (INDEPENDANT)
|
1 |
DELBOSC Pauline (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CHARPIN Magali (Gard Nature), HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), PUYAL-METRAL Mireille (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
16 |
LE QUÉRÉ Daniel (SBF)
|
1 |
DEHONDT François (INDEPENDANT)
|
1 |
BRISOUT DE BARNEVILLE Louis (INCONNU)
|
2 |
DESPORTES Narcisse (INDEPENDANT)
|
1 |
PASQUIER Bernard (INDEPENDANT), GOURLIN Benjamin (INDEPENDANT)
|
1 |
TOURLET Ernest-Henry (SBF)
|
16 |
VALLEZ Emilie (CBNBP)
|
1 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
2 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
1 |
MEINARD Yves (GERECO)
|
3 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
4 |
Ludwig A. et Lehmann A. (Non renseigné)
|
1 |
Zaeh A. (Non renseigné)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
7 |
LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ROSMANN France (INDEPENDANT), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 08 / 2012 (Non renseigné)
|
1 |
Gamisans J. (Non renseigné)
|
1 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST), THOMASSIN G. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
2 |
RAGOT R. (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
6 |
STEPHAN A., 2012, Inventaire floristique sur les tracés envisagés pour adapter et renforcer le réseau d’adduction d’eau potable de « Laoual » en baie des Trépassés (Plogoff - 29) Notice partielle, 12 p. (Non renseigné)
|
1 |
Znieff (Non renseigné)
|
1 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
35 |
Soland Aimé (de) (Indépendant)
|
1 |
Anonyme 34308
|
2 |
LeoNell
|
1 |
Nicopec
|
1 |
enolalarchey
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
3 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU)
|
10 |
BAUMBERGER Teddy (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), GRAUER Rosana (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
4 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
13 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
2 |
PERREYMOND Jean Honoré (INCONNU)
|
1 |
SAUVAGET Thibault (INCONNU), RAVAUX Xavier (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
TALLON Gabriel (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
22 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
2 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
Marie DORON (EVINERUDE)
|
1 |
-1813132878
|
1 |
Jeanmonod, D. & C. Zellweger
|
1 |
Jeanmonod, D. & D. Roguet
|
1 |
Jeanmonod, D. & M.-A. Thiébaud
|
1 |
Thiébaud, M.-A.
|
3 |
Alain Poirel
|
5 |
Jean-Marc Ringenbach
|
2 |
Martine MARTHOURET ROBERT
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
User 116222
|
1 |
User 336459
|
1 |
User 85087
|
1 |
Coilliot
|
1 |
POIREL Alain
|
5 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
2 |
PARADIS Guilhan (CBNC), GEHU Jean-Marie (CBNC)
|
1 |
PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU CENTRE OUEST (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
2 |
Antoine (Indépendant), CUSIN Louis
|
4 |
ALZIAR Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TALLON Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BENAVENT Audrey (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
32 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DOUMET-ADANSON Paul-Napoléon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
9 |
PERPOINT Aimé (INCONNU)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
2 |
IVALDI Florian (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Blanchet
|
1 |
RANNOU Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GIROD Christophe (Indépendant)
|
1 |
ROMAIN SAUVE NAT (Naturalia)
|
4 |
DAUMAL Thibaud (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
MARESCAUX Q. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
LÉVÊQUE P. (Indéterminé)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
SOTY Fabrice (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CARDON Amandine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
Cardot Odile, Meryet Julie (INCONNU)
|
2 |
Masson Gaëtan (INCONNU)
|
10 |
SOLENNE LE JEUNE (Biotope)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDEPENDANT), JAOUEN Emmanuelle (INDEPENDANT)
|
1 |
CARDOT Odile (Parc Naturel Régional du Marais Poitevin), ARMENGOL Marion (Parc Naturel Régional du Marais Poitevin)
|
1 |
MENAU Mathieu (Inconnu)
|
1 |
BRUGEL Eric (INDEPENDANT)
|
1 |
LEFORT Thibault (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
43 |
MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central), CHABROL Laurent (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel consultant)
|
3 |
HENRY Adrien (INDEPENDANT)
|
2 |
KRALIK (INCONNU)
|
1 |
MOUILLEFARINE Edmond (INCONNU)
|
1 |
LANFANT Patrice (SAB)
|
1 |
BONNIN Gaston (INDEPENDANT)
|
1 |
YOU Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
3 |
Texier Pauton Elodie (INCONNU)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
4 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
LAVOUÉ Maxime (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CHERPITEL Thomas (INDEPENDANT), FILIPE Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ROSMANN France (INDEPENDANT), CAZABAT Annick (INDEPENDANT), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BECK Florent (INDEPENDANT), CAZABAT Charles (INDEPENDANT), MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
3 |
Base de données Flora du Cbn Bassin Parisien (Non renseigné)
|
2 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
CAZE G., BLANCHARD F. (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DENIS Guy (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Meunier F. (coord.) (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant(e)s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
7 |
TOURLET E.H. (Non renseigné)
|
2 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
51 |
Gautier, M.C.G.
|
1 |
Emi_ms
|
1 |
Xavier HURIEZ
|
1 |
Aurélien Bour
|
1 |
Bertrand M
|
1 |
Elio Giacone
|
2 |
john-walsh
|
1 |
Quentin Scouflaire
|
3 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), GRAUER Rosana (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (INCONNU)
|
1 |
DELEUIL Gabriel (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (INCONNU), MALINVAUD (Louis Jules Ernest)
|
2 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
8 |
GRAUER Rosana (INCONNU), RIVIERE Vincent (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
14 |
MARQUIS Christian (INCONNU)
|
1 |
MEFFRE Bénédicte (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
8 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
TAN HAM Laurine (INCONNU)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
1 |
Guillaume DELAUNAY
|
1 |
Jacques-Henri LEPRINCE
|
1 |
Denis Filosa
|
2 |
Gael LECHAPT
|
1 |
Jardin Botanique de Strasbourg (INCONNU)
|
1 |
User 118580
|
1 |
User 796316
|
1 |
Eric Brugel (LPO)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
DELBOSC Pauline (CBNC)
|
2 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
3 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GROSSET Stéphanie (Entente Interdépartementale pour la Démoustication), MATTHIEU Stéphanie (Entente Interdépartementale pour la Démoustication)
|
1 |
DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED), CHARRIER Matthieu (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
MIEUSSET Julien (Bureau d'études ECOTONE)
|
2 |
TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PETIT Daniel (Syndicat mixte de la Camargue gardoise)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
8 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DURNERIN C. (Indépendant)
|
1 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TALLON Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TALLON Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINIER René Hervé André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
CHARLES Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIN Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BALDI Philippe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
COURTIN Denise (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LECOMPTE Camille (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COURTIN Denise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société botanique du Centre-Ouest), DELAUMONE Patrice (Société botanique du Centre-Ouest), ANDRIEU Frédéric (Société botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
15 |
GRUAZ André (INCONNU)
|
1 |
MAXIME LAVOUE
|
1 |
BERNARD Pierrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
BERNARD Emilie (Nature Environnement 17)
|
1 |
ARMENGOL Marion (Parc Naturel Régional du Marais Poitevin), CARDOT Odile (Parc Naturel Régional du Marais Poitevin)
|
4 |
LAPIÉ Pauline (i-Sea), BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
HAMON David (Indépendant)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
ROYAUD Alain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
EMERIAU Théo (INDEPENDANT), MAILLET Francois (INDEPENDANT)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
2 |
BERNIER Christophe (GAIADOMO)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (INDEPENDANT)
|
12 |
MALLOL Sébastien (Agence MTDA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
12 |
BRUNET Yann (Bureau d'études APEXE)
|
2 |
MURATET Audrey (CBNBP)
|
2 |
HUMNICKI (INCONNU)
|
2 |
HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
1 |
JOANNIN-DEPONGE (INDEPENDANT)
|
1 |
MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
PLOYÉ Alfred (INDEPENDANT)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
1 |
Pignet Hombeline (INCONNU)
|
4 |
J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
P. HAMONT - (Non renseigné)
|
1 |
LAVAGNE A. (Non renseigné)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HUTEAU (Inconnu)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
11 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
16 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
9 |
HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST), DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU Dominique (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT Pierre - LACHAUD Aurélia (Non renseigné)
|
1 |
Jardin Botanique de Nantes (Non renseigné)
|
2 |
LECOINTE A. & PROVOST M. (Non renseigné)
|
1 |
Organisme.s partenaire.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
9 |
STEPHAN Agnès (Non renseigné)
|
1 |
TILLY J.-P. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
3 |
GOUEL Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
17 |
Alef
|
2 |
Bird
|
1 |
Aurélien DALOZ
|
1 |
michi1
|
1 |
pauline2b
|
2 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
7 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CONDEMINAS Lia (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), COULOT Pierre (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
11 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
26 |
PIRES Mathias (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), LAFFARGUE Perrine (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), MEFFRE Bénédicte (INCONNU)
|
1 |
D'Onofrio Patrice (Visiolittoral)
|
1 |
Jeanmonod, D., A. Schlüssel & M.-A. Thiébaud
|
1 |
Le Grand, Antoine
|
1 |
Germain
|
1 |
Juttin, Etienne
|
1 |
Emmanuel Stratmains
|
1 |
Patrick Vidal
|
1 |
lorichin
|
1 |
Marie-France Petibon
|
1 |
Solms-Laubach H. Graf zu (INCONNU)
|
1 |
User 393766
|
1 |
User 42242
|
1 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC), THIEBAUD Marc-André (CBNC)
|
2 |
GEHU Jean-Marie (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
Acer campestre
|
2 |
BERTAGNE Nadia (Bureau d'études ECO-MED), HAMARD Danièle (Bureau d'études ECO-MED), NORMAND Jean-François (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
DELAS Marion (Bureau d'études Nymphalis)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
HILAIRE de LATOURETTE Jacques, Bernardin (Indépendant), François
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
DONKER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), STEVELINK Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), YAVERCOVSKI Nicole (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHARLES Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
8 |
PAPUGA Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
Christophe Savon
|
2 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
6 |
Philippe Th�venin (O.G.E)
|
1 |
Georges Nicolas (Visiolittoral)
|
3 |
Christophe ROLLIER (ONF)
|
1 |
MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUPONT F. (INCONNU)
|
1 |
SOTTIEZ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
Stevenin Florian (INCONNU)
|
16 |
Cardot Odile, Armengol Marion (INCONNU)
|
5 |
BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
10 |
TOURNEUR Paul (Office National des Forêts)
|
4 |
LÉVY William (INDEPENDANT), CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MONFERRAND Christophe (Société Linnéenne de Bordeaux), VEYSSIERE Jérémie (Société Linnéenne de Bordeaux), CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUPAIN Michèle (INDEPENDANT), VIDEAU Aline (INDEPENDANT), LORIOT Sandrine (INDEPENDANT)
|
1 |
BREGAINT Morgane (INDEPENDANT), LEFORT Thibault (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
2 |
VAN MEER - HARGAIN Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
8 |
COUSIN Paul (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
TERRISSE Jean (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
5 |
TERRISSE Jean (Société Botanique du Centre Ouest)
|
45 |
BERNARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CONEJOS Yolande (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Bureau d'études CRB Environnement)
|
3 |
BARREDA Flavie (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
PEYRARD Morgan (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
3 |
COCHARD Pierre-Olivier (Nature en Occitanie)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PLANQUAIS Emmy (CBNBP)
|
1 |
COILLOT (INDEPENDANT)
|
3 |
GAUDEFROY Eugène (INCONNU), MOUILLEFARINE Edmond (INCONNU)
|
20 |
LÉVEILLÉ Hector (INDEPENDANT)
|
1 |
G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
1 |
- Jardin botanique de Nantes (Non renseigné)
|
1 |
R. RAGOT - (Non renseigné)
|
9 |
Anonymisé RGPD
|
19 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
1 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
1 |
GRUAZ André (Inconnu)
|
1 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
15 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
15 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
(CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
CLEMENT B., 1982; MALVILLE R., 1986; BIORET F. & GELINAUD G., 1994; BLOND C., 1998 (flroe vasculaire). (Non renseigné)
|
1 |
DORTEL F. (CBNBREST), MESNAGE C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DREAL (Non renseigné)
|
1 |
GDF- SCE (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
4 |
Personnel du CBN de Brest (Non renseigné)
|
3 |
PILVIN D., TILLYJ Paul - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
TERISSE J., CHAGNEAU D. (CBNBREST), LACHAUD A., DESMOTS D., ARHURO R. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
Geodinos
|
4 |
Lagrave.A
|
2 |
guillaume_papuga
|
1 |
hodgieheg
|
1 |
jan_perret
|
1 |
jltasset
|
4 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
3 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
BOCK Benoît (INCONNU)
|
3 |
BOREL Nicolas (INCONNU), BOCA François (INCONNU)
|
2 |
CARLES Lionel (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
CASIEZ Christine (INCONNU)
|
2 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
FONTES Hugo (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
3 |
HOLDEN A. E. (INCONNU)
|
1 |
HUET Augustin Louis (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
9 |
PAVON Daniel (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), (INCONNU (Non renseigné), GRILLAS Patrick (INCONNU), TATIN David (INCONNU)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
5 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
P.URRUTIA
|
1 |
Jeanmonod, D., D. Roguet & A. Natali
|
1 |
Thiébaud, M.-A. & D. Roguet
|
1 |
Paul Fabre
|
4 |
Becker J.Ph. (INCONNU)
|
1 |
User 19744
|
1 |
User 40185
|
1 |
User 84757
|
1 |
Noblet,A. & Mazieres
|
1 |
BOUZILLE Jean-Bernard (Non renseigné)
|
4 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
4 |
INCONNU (CBNC)
|
1 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
LEBLOND Michel (Indépendant), BOUTEILLER Claude (Inconnu), BERNARD Christian (Indépendant), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant)
|
8 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNARD Christian (Indépendant), BOUTEILLER Claude (Inconnu), LEBLOND Michel (Indépendant)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), YAVERCOVSKI Nicole (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
2 |
HUTEAU (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), SANÈGRE Jean (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
5 |
OULES Emeline (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), JAY Juliette (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
PONCET Rémy (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
6 |
FAZENDE Germain (INCONNU)
|
3 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (Parc naturel régional de la Narbonnaise)
|
5 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière), WIRRIG Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RANNOU Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CABY J. (Chne)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (Indéterminé)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HALLEZ Alexandre (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
Cardot Odile, Stevenin Florian (INCONNU)
|
5 |
VAN MEER - HARGAIN Nicolas (Amis du Jardin Botanique Littoral Paul Jovet)
|
1 |
CAILLON Aurélien (INDEPENDANT)
|
1 |
LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT)
|
1 |
TERRISSE Jean (INDEPENDANT), DAUDON Muriel (INDEPENDANT)
|
10 |
GOUDOUR Anne (CU LIMOGES METROPOLE)
|
1 |
VARELA Emilie (Gard Nature)
|
1 |
CLÉMENCEAU Geoffroy (CBNBP), LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
2 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), CANAC Sébastien (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), PUYAL-METRAL Mireille (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GARCIA Jean-René (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GUIZARD Roselyne (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
GENTIL Ambroise (INDEPENDANT)
|
5 |
LÉVÊQUE Philippe (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
1 |
EMERIAU Théo (CBNBP)
|
1 |
LE GALL P. (INDEPENDANT), FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PATTIER Dominique (INDEPENDANT), BRÉRET Martine (INDEPENDANT), MATHÉ Jean-Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
G. BRETAGNE - (Non renseigné)
|
2 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
1 |
JAPIOT Xavier, LESNÉ Sébastien (ATOUT-NATURE)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
2 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAVOUÉ Maxime (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
Base de données du réseau Erica. Conservatoire National Botanique de Brest (Non renseigné)
|
1 |
B. JARRI - G. HUNAULT - B. TILLY - A. LAUNAY (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHARD Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
BOUSQUET T., MARTIN P. & ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
DESMOTS D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
DUPONT P. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. ; SIGNORET F. (Non renseigné)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
1 |
GLINEC Jean-François, 2010-2011 (Non renseigné)
|
1 |
LERAT G. (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
501 |
Anonyme 23040
|
1 |
cescabis
|
1 |
David Delon
|
2 |
eliotthuguet
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BIGOTTE Jean (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
LANDRU Grégorie (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU)
|
1 |
METZNER Kristin (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
OLLIVIER Louis Laurent (INCONNU)
|
1 |
PATHIER Xavier (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
15 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), PELLECUEL Hélène (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
2 |
TALLON Gabriel (INCONNU)
|
1 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
7 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
8 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Letourneux, Aristide-Horace
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
5 |
Benoit BOCK
|
11 |
Bernard Thomas
|
1 |
User 16001
|
1 |
User 264446
|
4 |
User 275467
|
1 |
User 340072
|
1 |
User 50676
|
2 |
User 92726
|
1 |
User 97647
|
1 |
ROSOUX René (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
3 |
ROLIN Camille
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
2 |
BOUZILLE Jean-Bernard (Inconnu)
|
4 |
FORTUNY Xavier (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
28 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
1 |
TOURLONIAS Jean-Pierre (SBCO), DEPOILLY Alain (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SENNEN (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
STEVELINK Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DONKER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BENAVENT Audrey (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
5 |
AUPY Emeline (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
4 |
DUNOYER Blandine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), PEGATOQUET Emilien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
JAY Juliette (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), OULES Emeline (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
PRATVIEL Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
WIRRIG Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
RANNOU Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
13 |
RANNOU Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
1 |
Cardot Odile (INCONNU)
|
8 |
Boileau Sandrine (INCONNU)
|
18 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
28 |
AIRD Adeline (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
BOUSCARY Pierre (INDEPENDANT), CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CARDOT Odile (Parc Naturel Régional du Marais Poitevin)
|
2 |
LEFORT Thibault (Ligue pour la Protection des Oiseaux), BREGAINT Morgane (INDEPENDANT)
|
4 |
TIMBAL Jean (Société Botanique de France), CHARPIN André (Société Botanique de France), SORNICLE Rémy (Société Botanique de France), BOTINEAU Michel (Société Botanique de France), BROUSSAUD-LE STRAT Florence (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
DAUDON Muriel (INDEPENDANT)
|
2 |
DUCRY Jasmin (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
VAN MEER - HARGAIN Nicolas (Ville de Saint-Jean-de-Luz)
|
3 |
VOELTZEL Vincent (Ouest Amenagement)
|
2 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARREDA Flavie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
2 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
3 |
DÉTRÉE Jérémy (CBNBP)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
BLANCHET Marcel (INCONNU)
|
2 |
BRÉBISSON (INCONNU)
|
1 |
DEVAUVERSIN (INDEPENDANT)
|
1 |
FRANCHET Adrien (SBF)
|
3 |
GAGNEPAIN François (INDEPENDANT)
|
9 |
LAMBERT (INCONNU)
|
1 |
MAURY Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
15 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
25 |
PATTIER Dominique (INDEPENDANT), MATHÉ Jean-Michel (INDEPENDANT), BRÉRET Martine (INDEPENDANT)
|
1 |