HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Boeuf R. et Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
11 |
Cité dans Gilg O. et Reilhac G., Niss M., Dorn M. (Non renseigné)
|
1 |
Engel R. (Non renseigné)
|
2 |
Guihard C. (Non renseigné)
|
1 |
Hellio C. (Non renseigné)
|
1 |
Rosshirt K. (Non renseigné)
|
2 |
GAILLARD Thomas
|
13 |
Thouvenot L. (INCONNU)
|
3 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
30 |
HENRIOT Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BRIAND Maiwenne (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (Inconnu)
|
1 |
COQUAND Pierre (Inconnu)
|
1 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
2 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille), GAMISANS Jacques (Inconnu)
|
1 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille), QUEZEL Pierre (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
MERY Luc (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), HERBERT Marie (Inconnu)
|
1 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
1 |
FLORAINE / ZNIEFF Fourasse/FLORAINE, Association des botanistes de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Marie WEISS / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
5 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN (Non renseigné)
|
9 |
Jean-Marie WEISS (Non renseigné)
|
2 |
PIERRE PLAT (Non renseigné)
|
2 |
Société Botanique d'Alsace (KUHRY J-G.) (Non renseigné)
|
1 |
Office National des Forêts (BOEUF R.) (Non renseigné)
|
1 |
PAYEN Pierre (Calidris)
|
1 |
Denis Bastianelli
|
5 |
ponpon42
|
1 |
Sophie Mowles
|
1 |
abounabatphone
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), ALLAIN Jérome (INCONNU)
|
1 |
BOUTIER Claude (INCONNU)
|
2 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
2 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
75 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
75 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
17 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
2 |
DELSOL Denis (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
2 |
DOISY Lydie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
2 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
124 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), LAMARCHE Béatrice (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLONDEL Vincent (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
5 |
LENOIR M.-C. (INCONNU), PORTET G. (INCONNU), SILVESTRE J. (INCONNU)
|
2 |
LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
2 |
MADON Olivier (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), MACIEJEWSKI Lise (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
9 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NEGRE Robert (INCONNU)
|
13 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
12 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
3 |
PAVON Daniel (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
18 |
ROBICHON Marine (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
2 |
SALANON Robert (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
STEFFAN Mathilde (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BATAILLÉS Claire (Inconnu)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
1 |
Gamisans, J.
|
5 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
1 |
REVERCHON Elisée (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
46 |
Christophe Bernier
|
10 |
Priscilla Godfroy
|
2 |
Yoan Martin
|
2 |
KLEIN M.
|
5 |
Hoffer-Massard Françoise
|
1 |
Issler,E.
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
83 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
2 |
GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
2 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC), BIORET Frederic (CBNC)
|
2 |
REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
24 |
PELLICIER Philippe (PNV), PELLICIER Philippe (PNV)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
5 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OUDOT Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CHENG Lily (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
3 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
124 |
DUMAS Albin (Indépendant)
|
1 |
GILLOT François Xavier (Indépendant)
|
3 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
1 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
Léon (Indépendant), MERIT Jean
|
1 |
MERIT Jean, Léon (Indépendant)
|
1 |
MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
WEISS Jean-Marie (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
47 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
13 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
DIELEMAN P. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
7 |
MANDIN Jean-Paul (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELCOURT Guillaume (GENTIANA)
|
1 |
FORT Noémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LATHUILLIERE Laurent (CBNA)
|
4 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
PAULIN David (CBNA)
|
45 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
46 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
INCONNU (ACNJ), INCONNU (ACNJ)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DORIER R. (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
1 |
Jean-pierre GALERNE (ONF)
|
1 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
Hopkins Frantz Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
5 |
INCONNU (IGN)
|
803 |
Turcati-Laure (INCONNU)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
12 |
A.C.I.N.A. (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. et Mathé H. (Non renseigné)
|
1 |
Kuhry J.G. (Non renseigné)
|
2 |
Walther P. (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SUGNY Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VIEILLE Jean-françois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
François Botté
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
18 |
BOULLU Antoine-Etienne (Inconnu)
|
1 |
DELIRY Cyrille (Inconnu)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
14 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
42 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
164 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
20 |
PUGET (Inconnu)
|
6 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
4 |
RATEL Wilfried (CBN Sud-Atlantique)
|
20 |
PICHILLOU Thomas, LAPEYRE Raymond, ABADIE Jean-Claude, BÉDÉ Bernard, GUICHARD Jean-Claude, LAPEYRE Josette, TOURNIER Alice, OOSTERLEE Corine (INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
ROCCHIA Alain
|
4 |
G. GAYE / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Pierre DARDAINE / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ARNAL G., FILOCHE S., GARNIER-ANGLADE J., NAWROT O., MURATET A. (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
1 |
BRUNERYE L. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DUPRE R.) (Non renseigné)
|
2 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
14 |
JACOB J-C. (Non renseigné)
|
1 |
Office National des Forêts (Non renseigné)
|
2 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
49 |
Société Botanique d'Alsace (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique de Franche-Comté (SBFC) (Non renseigné)
|
1 |
julielg
|
1 |
Pascal Dubois
|
1 |
philippe_geniez
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ALLIER Claude (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
8 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
3 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
9 |
BOUCHER Christian (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
CELSE René (INCONNU), ASTIER Jean-Marie (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
25 |
DIXON Lara (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
DUMONT Jérôme (INCONNU)
|
13 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
GIRARD Stéphanie (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
2 |
KERGUELEN Michel François (INCONNU), MARTIN Paul Firmin Bénoni (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
17 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
82 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
PALISSE Mélissa (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
5 |
ROBICHON Marine (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
ROLLET Olivier (INCONNU), LE DRIANT Franck (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), WAGENHEIM Pierre (INCONNU)
|
3 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
4 |
THUILLIER Laurence (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BROCQ Catherine (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
Strich, Joseph
|
1 |
Gamisans, J., A. Fridlender & I. Guyot
|
1 |
Lambinon, J.
|
1 |
Thiébaud, M.-A. & D. Jeanmonod
|
1 |
Christine Jourdan
|
1 |
Jean-Pascal MILCENT
|
1 |
Matthieu TOUCHARD
|
1 |
Nicolas JAEGER
|
2 |
A.Poirel
|
13 |
GAYE G.
|
1 |
Jordan A. (INCONNU)
|
1 |
Chytrý,M. & Fajmon,K.
|
1 |
Gillet François
|
1 |
Knecht Daniel
|
2 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
LAFOREST Anne (Inconnu), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
267 |
Micael GENDROT (LPO PACA)
|
1 |
AURIERE Anne (CBNC)
|
8 |
de (CBNC), LITARDIERE René VERRIET
|
3 |
NERY Léo (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC), FERNEZ Thierry (CBNC)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
3 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
4 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
2 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
4 |
ROUX Bernard (Gère), BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère), LARTIGUES Yves-Pierre (INCONNU), LARTIGUES Yves-Pierre (INCONNU), ROUX Bernard (Gère), ANTONNELI Lucienne (Gère), ANTONNELI Lucienne (Gère)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
13 |
CARRERE Pascal (Indépendant)
|
3 |
GUISSET Claude (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (Indépendant)
|
1 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
2 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
7 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
32 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central)
|
1 |
ROUX Nisius (Indépendant), Antoine (Indépendant), CUSIN Louis
|
2 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
GENDRON Lucie (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ZARZYCKI Kazimierz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
3 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
23 |
ARMAND Michel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELCOURT Guillaume (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
6 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (PNRMB), ROCHER Michel (Office National des forêts), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
11 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
10 |
PRADEAU Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOURREAU Pierre-Jules (INCONNU)
|
2 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
2 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille), QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
6 |
BRAUN-BLANQUET Gabrielle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
LEPAGNOLE Catie (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), BARREAU Dominique (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Pascal GOUDEAU (ONF)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles), GRITTI Clara (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles), ANDRIEU Frédéric (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles)
|
1 |
Harster E. (Non renseigné)
|
17 |
Klein J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
3 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
3 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
DURET Sylvie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
Barnsby
|
1 |
BAUX (Inconnu)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
8 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
4 |
CORCKET Emmanuel (Inconnu)
|
8 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
4 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
39 |
LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
1 |
LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
96 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
7 |
PRIEUR Anne-Marie (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
AMBEC Nils
|
2 |
PLANA Frederic (NSP)
|
1 |
LÉVY William (CBN Sud-Atlantique)
|
6 |
TINGUY H. (Non renseigné)
|
3 |
T.Vial (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
JEAN TERRISSE (Non renseigné)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
1 |
Cédric Dentant, Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
bscrl
|
1 |
Hocdé
|
1 |
Lucie Bauret
|
1 |
Michel Renou
|
1 |
Nathan Malavolti
|
1 |
Sylvain Piry
|
5 |
Yves Bas
|
1 |
Olivier Argagnon
|
1 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
2 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
3 |
ANSELME Lorraine (INCONNU), BOISSEAU Jérémy (INCONNU), DESMAREST Emilie (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
28 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
4 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
9 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Johan (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (INCONNU), BALDI Philippe (INCONNU)
|
1 |
KULESZA Vincent (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
35 |
MANGE Marcel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
36 |
MORVANT Yves (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
PAUVERT Samuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
7 |
SALANON Robert (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
9 |
Francis Serre
|
1 |
John De Vos
|
1 |
Liliane Roubaudi
|
1 |
Bennett Ian
|
2 |
Santiago Helder
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), KESSLER Francis (Office National des forêts)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
OLLIVE Corentin (CBNC)
|
8 |
DUSSAUSSOIS Guy (Parçan)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts), BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
REDURON Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
4 |
GAMBIER Philippe (LO PARVI), GAMBIER Philippe (LO PARVI)
|
2 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
4 |
ESPINE Urbain (Indépendant)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
22 |
BOUSSAROQUE J. (Indépendant)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
6 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
DE LA PERCHE Nadia (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
3 |
BARBERO Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Bernardin-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
COQUAND Pierre (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
13 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), LHOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
BARRAL B. (GENTIANA), BARRAL B. (GENTIANA)
|
1 |
DEVOIZE André (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DEVOIZE André (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CASIEZ Christine (GENTIANA), CASIEZ Christine (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
8 |
LAFOREST Anne (INCONNU), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
4 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LANTELME Josette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRONC Mireille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAUX (INCONNU)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU)
|
2 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
6 |
BARREAU Dominique (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LEPAGNOLE Catie (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire)
|
1 |
BARTHELD Romain
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
3 |
BOUSSAROQUE J. (ONF)
|
1 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
17 |
Jean-Claude LINCKER (ONF)
|
2 |
ONF (ONF)
|
1 |
Romain Lejeune
|
1 |
Ozanon, Charles
|
2 |
QUIRET Lucile (LPO)
|
1 |
AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical), AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical)
|
2 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
114 |
DUPONT Jean-Marie (APEXE)
|
1 |
MANHES Laurence / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
23 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
4 |
Geissert F. (Non renseigné)
|
2 |
Issler E. (Non renseigné)
|
2 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
2 |
Party J.P. et Thieven P. (Non renseigné)
|
10 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
2 |
Reduron J.P. et Jacob J.C., Rastetter V. et al. (Non renseigné)
|
9 |
Volkert B. (Non renseigné)
|
3 |
Zaeh A. (Non renseigné)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
21 |
JOLYET (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MANGEAT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
François BOTTE
|
1 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
24 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
GAMBIER Philippe (LO PARVI)
|
2 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
2 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
MARCA Thibault (LO PARVI)
|
1 |
OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
3 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
5 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
6 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
GAULTIER C. (Ecosphère) (Non renseigné)
|
1 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
1 |
Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
1 |
Pierre DARDAINE (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (HARSTER E.) (Non renseigné)
|
1 |
CPNRC (Non renseigné)
|
1 |
laurenthoff
|
1 |
loicarnould
|
5 |
loops76
|
1 |
vanilendil
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
25 |
BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
10 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU)
|
9 |
BARET Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BREUILLY Philippe (INCONNU)
|
1 |
CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU)
|
1 |
DELSOL Denis (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
8 |
GAUDIN Régis (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
2 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
2 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
4 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
3 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
5 |
MERGES Marcel (INCONNU)
|
23 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), BLONDEL Vincent (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), STEFFAN Mathilde (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MELET Jean-Claude (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), DEMARES Michel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU)
|
5 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU), DIDRY Marie (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU), GRUBER Michel (INCONNU)
|
1 |
RIPERT Christian (INCONNU)
|
4 |
ROBICHON Marine (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BASTARD-ROSSET Benilde (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
Litardière, R. V.
|
4 |
Reverchon, E.
|
2 |
Alain Poirel
|
27 |
Jean-Marc Ringenbach
|
2 |
Bellour Simon (sortie SHHNH)
|
1 |
LINCKER J.C.
|
1 |
Maxime DEPINOY (auddice environnement)
|
1 |
Comte Daniel
|
4 |
Frei Martin
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
45 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), FERRO Jean-Marc (Inconnu), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
POIREL Alain
|
50 |
DUMOULIN Jérémy (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
6 |
GAMISANS Jacques (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC), JEANMONOD Daniel (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
LEJOUR Ludovic (CBNC)
|
13 |
PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
3 |
DEVOIZE André (INCONNU), INCONNU (GENTIANA), INCONNU (GENTIANA), DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
LEQUAY Arthur (PNV), LEQUAY Arthur (PNV)
|
12 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
50 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIEILLEDENT Ghislain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
Antoine (Indépendant), AUDIN Marius
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (Indépendant), PIERRON Virginie (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant), SARRAZIN Marie-Hélène (Indépendant), DELARQUE Cécile (Indépendant)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
COGNET Christelle (Indépendant), MATHEVET Céronique (Indépendant)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant), PONT Bernard (Indépendant)
|
1 |
GANDOGER Michel, Jean (Indépendant)
|
1 |
LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
7 |
PREVITALI Pierre-François (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), RUBIO Fabrice (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
2 |
MAUGÉ Christian (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
2 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
36 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
23 |
ROYER Pascal (Indépendant)
|
3 |
ROUSSE Didier (Indépendant)
|
1 |
LAFOREST Anne (INCONNU)
|
2 |
PETETIN Anne (INCONNU)
|
16 |
BONAFE Bernard (GENTIANA), BONAFE Bernard (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
2 |
DROUOT Emeric (CBNA)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
4 |
KESSLER Francis (Office National des forêts), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
LEQUAY Arthur (PNV)
|
5 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
12 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEOTARD Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOULLU Antoine-Etienne (INCONNU)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
5 |
CORCKET Emmanuel (INCONNU)
|
8 |
LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
Julie Reymann
|
1 |
Sophie Vertes-Zambettakis
|
1 |
François Lebourgeois (ONF)
|
1 |
ISSLER (E.) (ONF)
|
2 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
PLAT Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
2 |
Jacob J.C. et Wolf V. (Non renseigné)
|
1 |
Lenzin H. (Non renseigné)
|
1 |
Lonjaret E. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
20 |
Walter E. (Non renseigné)
|
1 |
Borrut J. (INCONNU)
|
2 |
BABSKI Simon-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LE jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
5 |
FOUQUE Sylvain (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
8 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
5 |
LAFOREST Anne (Inconnu)
|
2 |
MERIT Jean-Léon (Inconnu)
|
2 |
PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
BRUNET Yann (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ORAZIO Jean-Louis, ABADIE Jean-Claude, BÉDÉ Bernard, OOSTERLEE Corine, MIQUEL Sophie, MAGUET Nicolle, COURNIL Dominique, BÉDÉ Nicole, TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord, CBN Sud-Atlantique, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
4 |
Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
1 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
VIAL Timothée (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
bogsuckers
|
1 |
ninasoub
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), CLOP Eloïse (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
3 |
BARBERO Marcel (INCONNU), QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
7 |
BEGOU-PIERINI Francine (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DELSOL Denis (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
5 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
16 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), AMIRE Magali (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MARCET Olivier (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABADIE Juliet (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MONIER Karine (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
6 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MILLIERE P. (INCONNU), CHANAY Pierre (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), LASMER Giacomo (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
ROMBAUT Dominique (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CELSE René (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
4 |
SALANON Robert (INCONNU), DENTAL Christian (INCONNU)
|
1 |
SELLIER Emmanuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ROLLET Olivier (INCONNU), LE DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
TARTARY Pascal (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
VIRY Déborah (INCONNU), MACIEJEWSKI Lise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
WAGENHEIM Pierre (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
3 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
1981642196
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
4 |
Chabeur, A.
|
1 |
Cyril Chardon
|
1 |
David Martiniere
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
1 |
Nicolas Faure
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
2 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
10 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), JEANMONOD Daniel (CBNC)
|
1 |
DELBOSC Pauline (CBNC)
|
12 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
3 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
4 |
BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MERY Luc (FNE Ain), HERBERT Marie (INCONNU), HERBERT Marie (INCONNU), MERY Luc (FNE Ain)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
5 |
OUDOT Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIEILLEDENT Ghislain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
7 |
BOUDIER Pierre (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), PAPUGA Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), KAROULD Gilles (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme), PREVITALI Pierre-François (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), RUBIO Fabrice (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
8 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), GENDRON Lucie (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BARET Julien (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MINISCLOUX Laurent (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DELIRY Cyrille (INCONNU)
|
1 |
FOUQUE Sylvain (INCONNU)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
7 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELCOURT Guillaume (GENTIANA), DELCOURT Guillaume (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DEVOIZE André (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DEVOIZE André (GENTIANA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), LAFOREST Anne (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
237 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
5 |
LOISEL Etienne (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
10 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
332 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
BRIAND Maiwenne, BRIAND Maiwenne
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
1 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
3 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
2 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
5 |
QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
13 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANHES Laurence
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
HOUDRE Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
28 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
3 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
19 |
DENTANT Cédric, MERLE Hugues
|
1 |
CBN NANCY (Non renseigné)
|
5 |
Pons-Virginie (INCONNU)
|
1 |
Hauschild R. et Michaux C. (Non renseigné)
|
2 |
Jacob J.C. (Non renseigné)
|
2 |
Lecomte R. (Non renseigné)
|
1 |
Schirmer R. (Non renseigné)
|
5 |
Schwab D. (Non renseigné)
|
1 |
Trautmann T. (Non renseigné)
|
2 |
Wioland M. (Non renseigné)
|
2 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
LASSUS Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
ANONYME ({})
|
3 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
7 |
CHATENIER Constant (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
GASSMANN Kévin (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
3 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
14 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PINGET Huguette (Inconnu)
|
3 |
QUEZEL Pierre (Inconnu)
|
13 |
ROUX Bernard (Association Nature Vivante), LARTIGUES Yves-Pierre (Non renseigné), ANTONNELI Lucienne (Association Nature Vivante), BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
6 |
CASTEL Thierry (la Piloselle et le Pélerin)
|
1 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique)
|
10 |
Claude ANDRE;Pascale ANDRE / ZNIEFF Propositions/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Claude ANDRE;Pascale ANDRE (Non renseigné)
|
1 |
COLLECTIF (Non renseigné)
|
1 |
J.TERRISSE (LPO); R.BISSOT (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
2 |
etoile_vagabonde
|
1 |
williamdomenge9
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
AUDA Pascal (INCONNU), MAUREL Nicolas (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
AUDIBERT Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BONHOMME Ch. (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUCHARD Jean Gaston (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU), JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
1 |
CARON Matthieu (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
CELSE Joseph (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CHARLES Jean-Philippe (INCONNU)
|
16 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU)
|
1 |
DOISY Lydie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
4 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
LACOSSE Pierre-Alain (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
30 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
40 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
QUEZEL Pierre (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
13 |
ROBICHON Marine (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
81 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
Briquet, J., A. Saint-Yves & F. Cavillier
|
1 |
HAUNOLD Sébastien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Bernard Sudan
|
1 |
Michel Pansiot
|
1 |
lorichin
|
1 |
Roger Marciau
|
1 |
BOULAY F.
|
1 |
COLLECTIF
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
224 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
16 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
1 |
GRUBER Michel (CBNC), QUEZEL Pierre (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), JEANMONOD Daniel (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
LEFORT Pauline (CBNC)
|
4 |
LITARDIERE René VERRIET, de (CBNC)
|
4 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
120 |
RUTTEN Céline (PNV), RUTTEN Céline (PNV)
|
2 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HOSTEIN Colin (Indépendant)
|
2 |
BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
3 |
COSTE Hippolyte, Jacques (Indépendant)
|
2 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
3 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), BERTRAN Anaïse (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
FOURREAU Jules, Pierre (Indépendant)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
4 |
PERARD Alexandre (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
SULMONT Emeric (PN des Cévennes), CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), PEYRONEL Olivier (Réserve naturelle des gorges de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), KESSLER Francis (CBN Pyrénées)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
2 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAVOUTIER Leica (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LOMBARD-DUMAS Armand Simon Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
13 |
CASIEZ Christine (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CASIEZ Christine (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DEVOIZE André (GENTIANA), DEVOIZE André (GENTIANA)
|
2 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
LATHUILLIERE Laurent (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), OMNES François (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORISOT Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
2 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
17 |
SONGEON André (INCONNU)
|
3 |
CASIEZ Christine (Sète Côté Jardin)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Gabrielle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
Herve BESANCON (ONF)
|
1 |
Alexandre MAURIN (ONF)
|
6 |
Bernard Jabiol (ONF)
|
1 |
Didier BONNASSIEUX, Jean LADIER (ONF)
|
5 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
2 |
Pascal INZA (ONF)
|
1 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
1 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
2 |
CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
Gilg O. (Non renseigné)
|
1 |
L.P.O. - Alsace (Non renseigné)
|
3 |
O.N.F. Alsace (Non renseigné)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Non renseigné)
|
1 |
Guisset C. (INCONNU)
|
1 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CHRISTIANS Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
HOUDE Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
Anonymisé RGPD
|
32 |
ANONYME (Inconnu)
|
1 |
BOUFFARD Frédéric (Société Botanique de la Drôme)
|
12 |
CHEVALLET Marie-Rose (LO PARVI)
|
1 |
DEVOIZE André (Inconnu), INCONNU (GENTIANA)
|
1 |
DUBOIS Cécile (LO PARVI)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
4 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
8 |
PETETIN Anne (Inconnu)
|
16 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
13 |
LEJEUNE Romain (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique)
|
6 |
Serge MULLER / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BOULAY F. (Non renseigné)
|
1 |
IE&A, CBNBP, LNE (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
1 |
aroche
|
1 |
jan_perret
|
1 |
sauvageon
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
2 |
DEMARES Michel (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
4 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
KULESZA Vincent (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MARCET Olivier (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
7 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DURAND Antoine (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
2 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
11 |
ROBICHON Marine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Emilien Henry
|
2 |
Errol Vela
|
2 |
Guillaume BLONDEAU
|
2 |
Paul Fabre
|
1 |
Alain Bigou
|
2 |
Inventaire Forestier National
|
1 |
VERNIER F.
|
1 |
Boullu A.E. (INCONNU)
|
1 |
Keller H. (INCONNU)
|
1 |
Vauthey Michel
|
2 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BENEFICE Daniel (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VINCIGUERRA Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC), QUEZEL Pierre (CBNC), GRUBER Michel (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
Cordier, J.|Guedou, A.
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
16 |
DUBOIS Cécile (LO PARVI), DUBOIS Cécile (LO PARVI)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
7 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant)
|
2 |
BERNARD Christian (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
DU BUYSSON Henri (Indépendant)
|
1 |
Jacques (Indépendant), COSTE Hippolyte
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
2 |
SARRAZIN Marie-Hélène (Indépendant), DELARQUE Cécile (Indépendant), PIERRON Virginie (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant), AUROUSSEAU Pierre (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
2 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
7 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MAGNEN Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
4 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
20 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
13 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), FERRO Jean-Marc (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), VINCIGUERRA Laurent (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAMISANS Jacques (INCONNU)
|
19 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LACAN Camille (Fédération Aude Claire), LAVERDET Alexandre (Fédération Aude Claire)
|
2 |
THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), SAVIO Laura (PatriNat)
|
1 |
K GESLOT, J GARRIGUE (ONF)
|
1 |
Sophie VERTES-ZAMBETTAKIS
|
1 |
VAN ES Jérémie, PAULIN David
|
1 |
ROBERT Odile (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant), FRAPPA Fabrice (Indépendant), GRANGER Camille (Indépendant), GUILLERME Nicolas (Indépendant), GALTIER Annie (Indépendant)
|
1 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
14 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné
|
592 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
1 |
BAS Yves
|
2 |
Kremper J. (Non renseigné)
|
1 |
Font-Garcia J., (2000). Estudis botanics de la Serra de l'Albera. Cataleg floristic general i poblament vegetal de les Basses de l'Albera. (INCONNU)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
GRENIER Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MICHELAT Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
REGAZZONI Sylviane (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Matthieu TOUCHARD (http://www.tela-botanica.org/profil:15996)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
7 |
BORDON Jacques (Inconnu), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
DORIER R. (Inconnu)
|
1 |
GAMISANS Jacques (Inconnu)
|
19 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
4 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
7 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
3 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
2 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
OFFNER Jules (Inconnu), TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu)
|
1 |
REDURON Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
SONGEON André (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (Inconnu)
|
1 |
S. Mulller (Non renseigné)
|
26 |
PISZCZAN Thierry (CEN Allier)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique)
|
6 |
DAO Jérôme (Non renseigné)
|
2 |
G. GAYE (Non renseigné)
|
1 |
IEA (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP / Conservatoire botanique national du Bassin parisien (Non renseigné)
|
1 |
fannyradix
|
1 |
wilfridou
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
1 |
BOLOS Oriol de (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
25 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
26 |
GARRAUD Luc (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
LANTELME Josette (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
131 |
LASMER Giacomo (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
LENOIR M.-C. (INCONNU), SILVESTRE J. (INCONNU), PORTET G. (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
MONIER Karine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
15 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
NOUALS Daniel (INCONNU)
|
4 |
ORSINI Yvette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
PACHE Corine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
PONS Armand (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
619 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
92 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BROCQ Catherine (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
156 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
80 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
2 |
Lacôme, F. & Anthelme F.
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
72 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
7 |
Yves DABRY
|
1 |
JF Dumas
|
1 |
KIEFFER P.
|
1 |
Schaetti Bernard
|
2 |
Straumann Danielle
|
1 |
Wuest Jean
|
1 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BAILLAUD Anne
|
1 |
ALLIER Claude (CBNC)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), GARRAUD Luc (CBNA), SANTUCCI Marcu-Alesiu (CBNC), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
1 |
QUEZEL Pierre (CBNC), GRUBER Michel (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
SANTUCCI Marcu-Alesiu (CBNC), VAN ES Jérémie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
CHEVALLET Marie-Rose (LO PARVI), CHEVALLET Marie-Rose (LO PARVI)
|
1 |
GASSMANN Kevin (LO PARVI), GASSMANN Kevin (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
4 |
MARCA Thibault (LO PARVI), MARCA Thibault (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
62 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
3 |
BARBICHE Raphaël (CBN Massif central)
|
10 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
2 |
BOULLU Antoine, Etienne (Indépendant)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
3 |
Etienne (Indépendant), BOULLU Antoine
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
9 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
5 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
6 |
MORIOT J.B. (Indépendant)
|
3 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
4 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
6 |
DUTARTRE Gilles (Jardin botanique de Lyon), PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUTIER Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SENNEN (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PINGET Huguette (INCONNU)
|
3 |
BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA)
|
1 |
BRIFFAUD Antoine (GENTIANA), BRIFFAUD Antoine (GENTIANA)
|
1 |
DAGNAC Jean-Paul (GENTIANA), DAGNAC Jean-Paul (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
1 |
JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
2 |
BENEFICE Daniel (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), PERRET Patrick (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRONC Mireille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANTELME Josette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FALLOUR-RUBIO Delphine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille), GAMISANS Jacques (INCONNU)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
2 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
1 |
PRIEUR Anne-Marie (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA), LEQUAY Arthur (PNV)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASIEZ Christine (Sète Côté Jardin), GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
1 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
2 |
Patrick PICOLET, Eric de Laclos (ONF)
|
1 |
GONNET Danièle (Société linnéenne de Lyon), GONNET Olivier (Société linnéenne de Lyon)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
4 |
SULMONT Emeric (Indépendant)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
19 |
Daniel PAVON, Erol VELA, Daniel PAVON, Julien VIGLIONE (Ecomed)
|
1 |