Happe-David (INCONNU)
|
1 |
JAPIOT Xavier (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Boissier L. (Non renseigné)
|
1 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
1 |
Deluzarche F. (Non renseigné)
|
7 |
Hoff M. et Ruffray P. de, Deluzarche F. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
145 |
Meyer E. (Non renseigné)
|
1 |
FAURE Sylviane (LO PARVI)
|
8 |
FLEURY Sébastien (ECOMED)
|
1 |
LHEUREUX Thomas (Société Etudes et Gestion de l'Environnement et des Déchets)
|
15 |
MASSON Gaëtan (CBN Sud-Atlantique)
|
15 |
Alson J. & Lazare J.J. (Non renseigné)
|
3 |
LUREL F. (Non renseigné)
|
3 |
FÉRARD Johnny (Conservatoire Botanique National de Mascarin)
|
21 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
-264761682
|
2 |
PHILIPPE Cl�lie (Rainette sarl)
|
1 |
Florent Beck
|
1 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
Jean-Luc Pasquier
|
1 |
Polycarpes J. (INCONNU)
|
1 |
EMILE FONTY (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME
|
5 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
4 |
BRET Agnès (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (Indépendant)
|
2 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
4 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
6 |
CARLES Pierre Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
4 |
Biotope
|
1 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
3 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
4 |
A.C.I.N.A. (Non renseigné)
|
1 |
Hiss J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Caridi C., Bleesz J., Hoff M. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Schieber E., Ensminger M. (Non renseigné)
|
1 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
1 |
Page C. (Non renseigné)
|
1 |
STABLO Marie-pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ROMAIN BRASSART (Axeco)
|
1 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
24 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
2 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
5 |
BEUDIN Thomas, ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
30 |
HIVERT Jean (Conservatoire Botanique National de Mascarin)
|
15 |
HIVERT Jean,LE MOING Elodie (Conservatoire Botanique National de Mascarin)
|
1 |
chenille58
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
Guy Lecq
|
1 |
manuel BLANCHARD
|
1 |
T. DAUMAL (ECOSPHERE)
|
3 |
Schneider A. (INCONNU)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
R. HENRY (ECOSPHERE)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
3 |
MARCILLY Léa (LO PARVI), MARCILLY Léa (LO PARVI)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
5 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
6 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
122 |
RABAIN Maurice (Indépendant)
|
1 |
LARDON André (Indépendant)
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MACQ Amelie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
Guais-Daniel (INCONNU)
|
6 |
Busch-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
Haar E. (Non renseigné)
|
1 |
Klein J.P. (Non renseigné)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
3 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), BAILLET Yann (Association FLAVIA)
|
1 |
MARCILLY Léa (LO PARVI)
|
1 |
CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique)
|
11 |
ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ROMEYER Kevin, BEUDIN Thomas (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DE MASCARIN, 2018 - Données extraites de MASCARINE CADETIANA II (Complément ZNIEFF) (Non renseigné)
|
15 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DE MASCARIN, 2018 - Données extraites de MASCARINE CADETIANA II (Expertise ZNIEFF) (Non renseigné)
|
3 |
ELDER J.F. & TERRISSE J. (Non renseigné)
|
3 |
FÉRARD Johnny,LE MOING Elodie (Conservatoire Botanique National de Mascarin)
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
1 |
B�n�dicte killian, Gaylord Dujardin (Ecosph�re)
|
3 |
BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GRANDPIERRE Laure (ECOSPHERE)
|
1 |
THEVENIN Pierre (ECOSPHERE)
|
1 |
Daniel Cahen
|
1 |
CHEVRET Christophe (Rainette sarl)
|
1 |
BLOND Cyrille (Indépendant)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GOTTELAND Pierre
|
1 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI), CHAUDET Solenn (LO PARVI)
|
4 |
GALAUP Mélanie (LO PARVI), GALAUP Mélanie (LO PARVI)
|
15 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central), BERNON Camille (CBN Massif central)
|
3 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAVALDA Stéphane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
20 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
1 |
CÉDRIC HOARAU (Biotope)
|
1 |
MARGUET Maud (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
Cochard Arnaud
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
PICARD-Francis (INCONNU)
|
7 |
Buckvald-Nathalie (INCONNU)
|
2 |
Grignon-Céline (INCONNU)
|
1 |
VIDELOT-Vincent (INCONNU)
|
1 |
Anthony C. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Baumgart G. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Caridi C. (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE Pierre (pierre dufrene)
|
1 |
ZIPPER Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI)
|
4 |
GALAUP Mélanie (LO PARVI)
|
15 |
OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
ROYAUD Alain (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DE MASCARIN, 2018 - Données extraites de MASCARINE CADETIANA II (Atlas de la Flore Vasculaire de Mayotte) (Non renseigné)
|
9 |
ANONYME (ENCIS Environnement)
|
1 |
FONTAINE Christian,HIVERT Jean (Conservatoire Botanique National de Mascarin)
|
1 |
FONTAINE Christian,HIVERT Jean,DIJOUX Laurence (Conservatoire Botanique National de Mascarin)
|
1 |
FONTAINE Christian,METRO Patrick (Conservatoire Botanique National de Mascarin)
|
1 |
Allain Jérémy (Non renseigné)
|
5 |
ROMAIN BRASSART (Biotope), ROMAIN BRASSART (Biotope)
|
4 |
REYNIER Alfred (INCONNU), MARNAC Emile (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JABIOL Jérémy (Indépendant)
|
1 |
JABIOL Jérémy (Indépendant), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
DHAUSSY Magalie (Axeco)
|
1 |
Goepper C. (INCONNU)
|
1 |
Lapraz G. (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LEROY Stephen (GEREA)
|
3 |
GAULTIER Cyrille (ECOSPHERE)
|
1 |
BONNEL Laure (LO PARVI), BONNEL Laure (LO PARVI)
|
14 |
LHEUREUX Thomas (SEGED), LHEUREUX Thomas (SEGED)
|
15 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
FLEURY Sébastien (Médiation), FLEURY Sébastien (Médiation)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GOURBILLIÈRE Claire (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FOURCADE (Inconnu), ROUMEGUÈRE Casimir (Inconnu)
|
1 |
LE MOAL Tangi (Parc National des Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GARCIA AUDREY (Lafarge)
|
2 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
1 |
THELLUNG Albert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
2 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
4 |
PHILIPPE Clélie (Rainette)
|
1 |
David Martinere
|
1 |
JAPIOT Xavier
|
1 |
Berchtold J.P. et Bitsch T., Hoff M. (Non renseigné)
|
1 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
1 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
7 |
Hoff M. et Deluzarche F., Seng L., Cristina A. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Etudiants du Master 1 PE (Non renseigné)
|
2 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
13 |
DUFRENE Pierre
|
10 |
ROMEYER Kevin, RAGACHE Quentin (CBN Sud-Atlantique, CBN du Massif Central)
|
1 |
Adrien Bériol (SPN)
|
1 |
FÉRARD Johnny,AVARELLO Thomas (Conservatoire Botanique National de Mascarin)
|
1 |
HIVERT Jean,CARRASCO Ludovic (Conservatoire Botanique National de Mascarin)
|
2 |
WINKLESS Padraigh,FONTAINE Christian,HIVERT Jean,DIJOUX Laurence (Indépendant)
|
1 |
Allain Jérémy & Froger Benoit (Non renseigné)
|
4 |
BARLA Jean-Baptiste Joseph Jérôme (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
881932368
|
2 |
C. Lucas (ECOSPHERE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
8 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI), FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
24 |
DUFAYARD Romain (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
ROMAIN BRASSART
|
1 |
MAXIME LAVOUE
|
1 |
HENRY Rémi (ECOSPHERE)
|
1 |
Mathieu-Daniel (INCONNU)
|
1 |
Fried G. (Non renseigné)
|
1 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
Polycarpes J. (Non renseigné)
|
1 |
Roux C. (Non renseigné)
|
1 |
Schirmer R. (Non renseigné)
|
1 |
Wioland M. (Non renseigné)
|
13 |
FAUSTEN Ségolène
|
5 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
PAQUEREAU Claire (LO PARVI)
|
16 |
BEUDIN Thomas (CBN Sud-Atlantique)
|
5 |
ROMAIN BRASSART (Biotope)
|
2 |
LAVERGNE Christophe (Conservatoire Botanique National de Mascarin)
|
1 |
HANNOVRE Etudiants (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ptitard
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
5 |
AMIRAULT Guillaume (Biotope Océan Indien)
|
1 |
GEREA_JD (NSP)
|
2 |
GEREA_SL (NSP)
|
1 |
HENRY R�mi (ECOSPHERE)
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
15 |
CEDRIC HOARAU (Non renseigné)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), BAILLET Yann (Association FLAVIA), BAILLET Yann (Association FLAVIA)
|
1 |
HUBLÉ Fabien (Société Française d'Orchidophilie), HUBLÉ Fabien (Société Française d'Orchidophilie)
|
10 |
PAQUEREAU Claire (LO PARVI), PAQUEREAU Claire (LO PARVI)
|
16 |
BERNON Camille (CBN Massif central), FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
JAYET Pierre Benoît (INCONNU), JAYET Pierre Benoît (INCONNU)
|
1 |
QUESADA Raphaël (GENTIANA), DELCOURT Guillaume (GENTIANA), QUESADA Raphaël (GENTIANA), DELCOURT Guillaume (GENTIANA)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CEDRIC HOARAU
|
2 |
DELAUNAY Guillaume
|
1 |
Jean-Emmanuel BRASSEUR
|
1 |
C. LUCAS (ECOSPHERE)
|
1 |
BLAY Boris (Independant)
|
1 |
Hillion-Jeanne (INCONNU)
|
4 |
Goepper C. (Non renseigné)
|
1 |
Grosson A. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Schieber E. (Non renseigné)
|
1 |
Labolle F. (Non renseigné)
|
2 |
Staub D. - C.S.A (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
6 |
BOUFFARD Frédéric (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
HUBLÉ Fabien (Société Française d'Orchidophilie)
|
10 |
INCONNU (AVENIR)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique)
|
9 |
DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique)
|
7 |
CEDRIC HOARAU (Biotope)
|
1 |
FONTAINE Christian (Conservatoire Botanique National de Mascarin)
|
2 |
HIVERT Jean,FÉRARD Johnny (Conservatoire Botanique National de Mascarin)
|
1 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HOARAU Cédric (Biotope Océan Indien)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
1 |
Deluzarche F. (INCONNU)
|
3 |
GRANGAUD Edmond (Indépendant)
|
1 |
GUILLAUME AMIRAULT (Biotope)
|
1 |
ST?PHANE LEMIERE (Non renseigné)
|
1 |
BRASSART Romain (AXECO)
|
1 |
INCONNU (AVENIR - CEN Isère), INCONNU (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Aymeric FEYDIEU
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
11 |
CASTELLAN Alain (Indépendant)
|
1 |
PORTAL Robert (Indépendant), FUCHS Andréas (Indépendant)
|
1 |
REY-PAILHADE (DE) Constantin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
15 |
CÉDRIC HOARAU
|
1 |
SPAETH Martin (ECOSPHERE)
|
1 |
DESGOUTTE Colette (Indépendant)
|
1 |
Vidal-Rodolphe (INCONNU)
|
2 |
villeneuve-aurelie (INCONNU)
|
3 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
2 |
Bick F. (Non renseigné)
|
1 |
Braun A. et Heitz B. (Non renseigné)
|
1 |
Dietrich G. (Non renseigné)
|
4 |
En attente (Non renseigné)
|
1 |
Schaub A. (Non renseigné)
|
1 |
DUFRÊNE Pierre
|
3 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
1 |
POINSOTTE Laura (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BONNEL Laure (LO PARVI)
|
4 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
GEREA (Non renseigné)
|
3 |
THOMINE S., PESLIN G., LECOINTE A. (Non renseigné)
|
3 |
FONTAINE Christian,FÉRARD Johnny,DEBIZE Elodie (Conservatoire Botanique National de Mascarin)
|
1 |
Julien Lepage
|
1 |
GALLOIS-MONTBRUN Béatrice (INCONNU)
|
1 |
GUILLABERT J. C. (INCONNU)
|
1 |
ROULET Claude (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné
|
8511 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
29 |
Emile CAZAL et Cédric HOARAU (NSP)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
5 |
INCONNU (INCONNU)
|
1 |
Larchevêque, Pierre-Etienne
|
2 |
anonyme
|
5 |
B. NICOLAS (ECOSPHERE), G. DUJARDIN (ECOSPHERE)
|
2 |
BASSET Florian (LO PARVI), BASSET Florian (LO PARVI)
|
1 |
FAURE Sylviane (LO PARVI), FAURE Sylviane (LO PARVI)
|
10 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
5 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
1 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FONTAINE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
131 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
L. GRANDPIERRE (ECOSPHERE)
|
1 |
LUCAS Caroline (ECOTHEME)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
83 |
OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
1 |
Charly LEQUEUVRE (Geo Plus Environnement)
|
2 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |