Inconnu
|
1 |
Engel R. (Non renseigné)
|
2 |
GAILLARD Thomas
|
16 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BEGUIN Claude (Inconnu)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
7 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (Inconnu)
|
1 |
CHENEVIER Danièle (Inconnu)
|
6 |
COQUAND Pierre (Inconnu)
|
7 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GUILLAND Lucienne (Inconnu)
|
1 |
FAURE Sylviane (LO PARVI)
|
2 |
FLEURY Sébastien (ECOMED)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
1 |
GAGNAIRE J. (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MANDIN Jean-Paul (Inconnu)
|
1 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille), GAMISANS Jacques (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
INCONNU (ASTERS), CUILLERAT Joanny (Inconnu), LONGEOT Yves (Inconnu), FUSELIER Françoise (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
MARTIN Yolène (LO PARVI)
|
8 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
1 |
PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BUCHWALTER S. (Inconnu)
|
1 |
TUXEN Reinhold (Inconnu)
|
3 |
WEGNEZ Jérôme, ROQUINARC'H Océane, BARNIER Florian, LARRE Antoine (CBNBP-UMS 2006 Patrinat/MNHN)
|
1 |
BOREL N.,BOULARD L.,HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
1 |
LAMBINON J. (Non renseigné)
|
1 |
Société Linnéenne de Bordeaux, SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
Cycycestbienmoi
|
1 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
6 |
poulbotenvadrouille
|
4 |
Trarieux79
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
2 |
BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
11 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
73 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
29 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
9 |
DELLA VEDOVA Muriel (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VIALATTE Sophie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
3 |
LE BRUN Pierre Lucien (INCONNU)
|
3 |
LONGIERAS Antoine (INCONNU)
|
1 |
MACIEJEWSKI Lise (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
18 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
5 |
ROGER Claude (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
VINCIGUERRA Laurent (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
Jérémy DELAFOLIE (NSP)
|
1 |
PHILIPPE Cl�lie (Rainette sarl)
|
1 |
DESSALLE L.-A. (Inconnu)
|
1 |
LEGRE Ludovic (Inconnu)
|
1 |
Delphine Crespel (NSP)
|
1 |
David Mercier
|
4 |
BOURNAC P. & WEISS J.M.
|
1 |
WEISS J.M.
|
1 |
Juillerat Philippe
|
2 |
Rivet Gérard
|
1 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DIGIER Marion (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), GUILLOUX Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), GUILLOUX Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PELLET Clarisse (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
TISON Jean-Marc (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
FAWER C. (INCONNU), FAWER C. (INCONNU), SUAREZ M. (INCONNU), SUAREZ M. (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE), MOINE Rémy (PNE), GIRARDON Christophe (PNM), GIRARDON Christophe (PNM), MOINE Rémy (PNE), DENTANT Cédric (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DIGIER Marion (PNE), DIGIER Marion (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
7 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
MERCIER Mathieu (FNE Ain), MULLER Emilie (FNE Ain), JOLY Emilie (FNE Ain), MULLER Emilie (FNE Ain), MERCIER Mathieu (FNE Ain), JOLY Emilie (FNE Ain)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
3 |
INCONNU (SIABVA), INCONNU (SIABVA)
|
1 |
JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), MANGEOT Alain (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
DE OCHANDIANO Justine (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
9 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
8 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (PNE), CHARRIER Matthieu (PNE)
|
1 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
1 |
CHENEVIER Danièle (INCONNU)
|
6 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
3 |
FOURNIER Josette (INCONNU)
|
12 |
GRILLET Jean-Philippe (INCONNU)
|
6 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
FORT Noémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHEVALLIER Purdey (Campagne d'Education Respectueuse FF)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
1 |
LOISNEL Alexandre (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
3 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
PAULIN David (CBNA)
|
13 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
138 |
VAN ES Jérémie (CBNA), JEAN Anna-Karine (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
INCONNU (ACNJ), INCONNU (ACNJ)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FRANSSENS Vianney (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNIER Christophe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CHASTENET Antoine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
2 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
11 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LABBE Maurice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Société botanique du Vaucluse), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), BLANC Frédéric (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
DORIER R. (INCONNU)
|
3 |
FAURE Ch. (INCONNU)
|
2 |
GUILLOT (INCONNU)
|
1 |
TUXEN Reinhold (INCONNU)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JUGE Bastien (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), BOCHU Julien (Fédération Aude Claire), GONZALES Chloe (Fédération Aude Claire), GALOP Estelle (Fédération Aude Claire)
|
1 |
DORDOR Françoise (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
TINTILIER Frederic (Calidris)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
3 |
HELIE Camille (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
HUBERT L. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne)
|
3 |
JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne)
|
4 |
JANCZAK A. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
15 |
JANCZAK A. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), JORANT J.-A. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HUBERT B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PIROT M. (INCONNU), COQUEL L. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
JOURDAIN Vincent (Métropole européenne de Lille)
|
3 |
JOVET (Institut Floristique Franco-Belge), NOIRFALISE A. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
LANDOUZY Roman (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), JOURDAIN Vincent (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LANGIN Sabrina (Biotope), ELLEBOODE Cédric (Biotope), AGOU Pierre (Biotope), HERMAN Maude (Biotope)
|
1 |
LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAWALRÉE (Institut Floristique Franco-Belge)
|
11 |
LESCOUTRE Marine (Avesnois)
|
26 |
LESEIGNEUR D. (INCONNU), ABDELLAH Michel (INCONNU)
|
2 |
LIONET Maxime (Indéterminé), MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
15 |
ALDERWEIRELD F. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
14 |
ALDERWEIRELD Florence (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), REY Gaëtan (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ROUSSEAUX Lucie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
ANONYME (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYME (Écosphère)
|
6 |
MAILLIER Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HELIE Camille (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MALLEVAES L. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), HUBERT L. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
MAREQUIVOI E. (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), BETHELOT M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MEIRE Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
7 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), BALIGA Marie-Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEMOINE G. (INCONNU)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELACHAPELLE Hermine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
158 |
MUNNIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
AUDRECHY Baptiste (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BEDOUET F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), DELY C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
3 |
BEDOUET F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), BEAUMONT G. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), FOURNIER C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
BEDOUET F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), SAILLARD E. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
2 |
NIAULT Théodora (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), DAUMAL Thibaud (Parc naturel régional Oise-Pays de France)
|
1 |
NICOLAZO C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PATTYN Thomas (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PENET Eric (Avesnois)
|
5 |
PETIT-BERGHEM Eric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), MALLE Nicolas (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), BOULANGER Marc (INCONNU), MAGNIEZ Jean-Michel (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PETUS Germain (Avesnois)
|
21 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
322 |
BENKHELIFA K. (INCONNU), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRÉMONT Léa (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BIGNON Jean-Jacques (C.R.E.P.I.S.-Nature-Environnement)
|
5 |
BISSEY V. (INCONNU), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
PRUD'HOMME K. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE J. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
REY Gaëtan (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
ROUMIER Axelle (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ROUSSEAUX Lucie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
15 |
ROUSSEAUX Lucie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ALDERWEIRELD Florence (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), REY Gaëtan (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
SAINT-RAXENT B. (INCONNU), LESEIGNEUR D. (INCONNU)
|
1 |
SAVARY Josua (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
SAVOY Aurélien (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Vallée de Somme)
|
20 |
SCHMITZ Claire (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), ANONYMES (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), SIMONNET Huguette (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis)
|
1 |
SEYTRE Laurent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
17 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
161 |
BON M. (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
18 |
BON M. (Institut Floristique Franco-Belge), DELZENNE C. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BON M. (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BOULARD L. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOULARD L. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BRAY D. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DEMAGNY G. (INCONNU)
|
1 |
SKIPPER Jah Wild (Université de Picardie Jules Verne), JAZEIX Thomas (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
SOGORB Jean-Louis (INCONNU), TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
TÊTART Jacques (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
THEVENIN Pierre (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
17 |
BRUNEEL (Institut Floristique Franco-Belge), DE RAEVE F. (Institut Floristique Franco-Belge), LETOM H. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BUDZINSKI Thomas (Environnement Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
CAMART Charlotte (Société de botanique du nord de la France), MÉZIÈRE Sébastien (Parc naturel régional des Caps et Marais d'Opale), VILLEJOUBERT Geoffroy (Société de botanique du nord de la France), BOUREL Jean-Yves (Opale)
|
1 |
CHARTREL S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DUBOIS Michel (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), SEYTRE Laurent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), TRUANT F. (INCONNU)
|
1 |
CHRUSLINSKI Hélène (Biotope)
|
4 |
CLOSSET-KOPP Déborah (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ Guillaume (Université de Picardie Jules Verne)
|
4 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne)
|
4 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), NORAZ Eloïse (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
WATTEZ A. (INCONNU), WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), TASSEL (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Vallée de Somme)
|
3 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
106 |
CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul), MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul), PAQUET Audrey (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COTTIN Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
8 |
COTTIN Nicolas (INCONNU)
|
8 |
DAMIENS Alexandra (Biotope), GOUEL Sophie (Biotope)
|
2 |
DAUMAL Thibaud (Parc naturel régional Oise-Pays de France), GALET Christophe (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), LE PEZENNEC Marie-Christine (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), POTIER Dominique (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis)
|
1 |
DAUMAL Thibaud (Parc naturel régional Oise-Pays de France), NIAULT Théodora (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis)
|
1 |
DECOCK Jason (Environnement Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
2 |
DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), LENOIR J. (Université de Picardie Jules Verne), SPICHER F. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne)
|
3 |
DEFRANCE Marie (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELACHAPELLE Hermine (Conservatoire botanique national de Bailleul), VALENTIN Bertille (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELMAS Aurélie (Lestrem Nature)
|
2 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), DEKEYSER (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
DEMAREZ Leen (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), INGELAERE Pol (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEROZIER Robin (Métropole européenne de Lille)
|
1 |
DÉROZIER Robin (Métropole européenne de Lille), MORVAN (INCONNU), JOURDAIN (INCONNU), FIQUET (INCONNU)
|
1 |
DHELLEMMES T. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), FOURNIER C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
D'HOSE R. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
DUHAMEL Françoise (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), VANBRUGGHE Mariette (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais)
|
1 |
DUVAL Christiane (INCONNU)
|
7 |
ELLEBOODE Cédric (Biotope)
|
1 |
FLIPPO S. (Indéterminé), CIVETTE I. (Indéterminé), DE FERAUDY Edwige (Indéterminé), DEHONDT François (Indéterminé), MELENEC Gwénaële (Indéterminé)
|
1 |
FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), BEDOUET F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
2 |
FRANCOIS R. (Écosphère), SPINELLI-DHUICQ F. (INCONNU)
|
2 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
13 |
FRANÇOIS Rémi (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
17 |
GÉHU Jean-Marie (Institut Floristique Franco-Belge)
|
20 |
GÉHU Jean-Marie (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
9 |
GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
73 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), LEDUC Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GRZEMSKI M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
ARNAL G. (INCONNU)
|
2 |
BOULLET Vincent, DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BUCHET J., LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BUCHET Julien, HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DOUVILLE Carine, LEVY William (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUMEIGE Bruno (Indéterminé)
|
1 |
FD, HOUSSET Philippe, LÉVÊQUE P. (INCONNU, Indéterminé, INCONNU)
|
1 |
GALET Christophe, TOURTE Sylvain (Écosphère, Écosphère)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Indéterminé)
|
33 |
HOUSSET Philippe, JOLY M., LÉVÊQUE P. (Indéterminé, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
2 |
HOUSSET Philippe, LÉVÊQUE P. (Indéterminé, INCONNU)
|
31 |
LAUTIER Thérèse (INCONNU)
|
3 |
LE BRAS Gabriel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
14 |
LE BRAS Gabriel, HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
LEMIERE S. (Département de Seine-Maritime)
|
4 |
LEMIERE Stéphane (Indépendant)
|
1 |
LÉVÊQUE P., DOUVILLE Carine, HOUSSET Philippe (INCONNU, Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
MASSET Arnaud (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
SICCARD Rachel, DARDILLAC Aurélie (Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande, Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande)
|
1 |
SICCARD Rachel (Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande)
|
6 |
VOCHELET E. (INCONNU)
|
3 |
VOCHELET Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
8 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
2 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
D'HONDT Jean-Loup (Association Culturelle du Pays de Savignac)
|
2 |
INCONNU (INDEPENDANT)
|
2 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BASTIEN ALEGOT (Biotope)
|
1 |
PICHILLOU Thomas (Biotope), AIRD Adeline (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
WANTZ Chrystel (Inconnu)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INDEPENDANT)
|
1 |
DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes), GINESTE Benoit (Parc national des Cévennes)
|
1 |
GINESTE Benoit (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), HENRY Isabelle (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DICKENSON David (Barmy Botanists), SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUMOULIN Jérémy (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
1 |
CUVELIER Jérémy (Gard Nature), BALDI Philippe (Gard Nature)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), BALDI Philippe (Gard Nature)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles), ANDRIEU Frédéric (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles), GRITTI Clara (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles), ARGAGNON Olivier (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles)
|
1 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
4 |
GATIGNOL Patrick (INDEPENDANT)
|
1 |
PEDOTTI Paul (SNP), TASSET Jean-Luc (SNP), DOBRA Cyprien (SNP), GUILBAUD Antoine (INDEPENDANT), FÉSOLOWICZ Pierre (ANVL), PEDOTTI Geneviève (SNP), GUERIN Michel
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), VALLEZ Emilie (CBNBP)
|
1 |
GUAIS Daniel (INDEPENDANT)
|
2 |
EMERIAU Théo (CBNBP), VALLEZ Emilie (CBNBP)
|
1 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
HERVÉ Julien (INDEPENDANT), EMERIAU Théo (INDEPENDANT)
|
1 |
MACÉ Bruno (OGE)
|
4 |
MÉLANTOIS Frédéric (INDEPENDANT), LIÉGARD Joël (INDEPENDANT), JOUSSET Pascal (INDEPENDANT), COUSIN Chantal (INDEPENDANT), LÉQUIVARD Laurent (INDEPENDANT), MARTIN Pascale (INDEPENDANT)
|
1 |
EMERIAU Théo (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
ARGAUD Josette (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
3 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
356 |
TASSET Jean-Luc, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
Guisset C.,(1996). Inventaire du patrimoine naturel de la réserve naturelle de jujols -1er inventaire floristique. (INCONNU)
|
1 |
ROMAIN BRASSART (Axeco)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
1 |
BASSET Florian (LO PARVI)
|
2 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante), MUNIER Elisabeth (Non renseigné), ANTONNELI Lucienne (Association Nature Vivante), DELOCHE Denis (Inconnu)
|
1 |
BIBOLLET Steven (Parc National du Mercantour)
|
1 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
BRUYERE Eric (BIOTOPE), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CANTAREL Amélie (Inconnu)
|
1 |
CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
9 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
13 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
13 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
2 |
Inconnu (Inconnu), DECONFIN Sophie (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
186 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
5 |
( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BURKHARD Annick (Inconnu)
|
1 |
PUGET (Inconnu)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
10 |
REUTER Georges François (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
4 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
2 |
THOUVENIN Caroline (Inconnu)
|
1 |
DUMONT Q. (Non renseigné)
|
2 |
PREY T. (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
55 |
Nicolas Bianchin (NATURALIA-ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Anonyme 21144
|
1 |
Didier_13
|
1 |
merkat
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
20 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
8 |
BEAUX François (INCONNU)
|
16 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
7 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
128 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
2 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
6 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GRUBER Michel (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU), DIDRY Marie (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
14 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
LABADIE Daniel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
2 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
56 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
2 |
SCHLEICHER Jorg (INCONNU)
|
2 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
5 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc,OVERAL Bernard (Conservatoire Botanique National Alpin,Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
456 |
Juillerat Laurent
|
1 |
Juillerat Philippe, Guenat Jérémie
|
1 |
Lambelet Marc
|
1 |
CARON Nicolas (CEN Picardie)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHEVALLIER Purdey (Campagne d'Education Respectueuse de la Faune et de la Flore)
|
3 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), COQUAND Pierre (Inconnu), DEVOIZE André (Inconnu)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
24 |
BRUNCVIK Roman (Nature en Occitanie)
|
5 |
DIGIER Marion (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), DIGIER Marion (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE)
|
1 |
ROCHE Daniel (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ROCHE Daniel (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
JACQUIER Cédric (INCONNU)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
5 |
GAUTHIER Alexandre (LO PARVI), GAUTHIER Alexandre (LO PARVI)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
BLOIS Wilfried (PNV), BLOIS Wilfried (PNV)
|
2 |
PELLET Clarisse (PNV), PELLET Clarisse (PNV)
|
2 |
FLAMMIER Aubrée (INCONNU), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FLAMMIER Aubrée (INCONNU)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
1 |
DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
35 |
IENCIU Juliana (Bureau d'études ECOTONE)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ABRAND Bruno (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
ESCOUBEYROU Ghislaine (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
GARNIER Lucie (Bureau d'études Nymphalis)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
24 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
37 |
DORON Marie (Bureau d'Etudes Evinerude), DORON Marie (Bureau d'Etudes Evinerude)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
83 |
HAAG R. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
LAGARDE Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TCHOU Yen-Tcheng (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TEUF Bertrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), WAROQUIER Germain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALARY Solène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BONNELLE Claire (INCONNU)
|
6 |
GENTIANA (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
5 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
36 |
AZUELOS Laurent (CBNA)
|
4 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA)
|
2 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
5 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
23 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
10 |
GUYOMARD Leslie (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
6 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), GUITTENY Marion
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), DAUTREY Aurélien (INCONNU), MARY Etienne (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Association La Catananche), INCONNU (Association La Catananche)
|
1 |
PRADINAS Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FONTES Hugo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ALLIES Aubin (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
LAGARDE Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
POINT Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SELLENET Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CADET Emilie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PUIG Sébastien (ASCONIT Consultants)
|
2 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
14 |
MARTIN Basile (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), AUPY Emeline (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BEGUIN Claude (INCONNU)
|
1 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
1 |
FIAT T. (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
1 |
GAMISANS Jacques (INCONNU), GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
2 |
GUILLAND Lucienne (INCONNU), LEQUAY Arthur (PNV), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), BROCHU Julien (Fédération Aude Claire), JUGE Bastien (Fédération Aude Claire), GALOP Estelle (Fédération Aude Claire), GONZALES Chloe (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
8 |
PICHARD Olivier (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
90 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUHAMEL F. (Indéterminé)
|
1 |
HENRY Émilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
INGELAERE Pol (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DEMAREZ Leen (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
JAZEIX Thomas (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), SKIPPER Jah Wild (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
JORANT Julie-Anne (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
LANCIAUX Maxime (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
LARÈRE Philippe (INCONNU)
|
54 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), GIGOT Guillaume (INCONNU)
|
1 |
LEDIEU Bastien (Conservatoire botanique national de Bailleul), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEDUC Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI Bernard (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEGRIS Laurianne (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LE PEZENNEC M.-C. (INCONNU), TOMBAL Paul (INCONNU), BLIN Jean-Loup (INCONNU), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LESEIGNEUR D. (INCONNU), MARTINO M. (INCONNU)
|
1 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
LIEFOOGHE T. (Centre régional d'études phytosociologiques et d'investigations systématiques), RUBIN Mathilde (Centre régional d'études phytosociologiques et d'investigations systématiques)
|
1 |
LIONET Maxime (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MACÉ Bruno (INCONNU)
|
3 |
AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national du Bassin parisien), WEBER Émilie (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
1 |
MATYSIAK Jean-Patrice (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BENKHELIFA K. (INCONNU)
|
5 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), BALIGA Marie-Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MULLIE Bertrand (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
ANONYME (Institut floristique belgo-luxembourgeois), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
48 |
ARAUJO-CALÇADA E. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), RÊVE M. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
ARAUJO-CALÇADA E. (Université de Picardie Jules Verne), RÊVE M. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul), MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BECKER O. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BEDOUET F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
22 |
BEDOUET F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), LESNIAK V. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
MUNNIER Pierre (INCONNU), GALET F. (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOCA F. (INCONNU), FRANCOIS R. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GALET C. (INCONNU)
|
1 |
NEF (INCONNU), ROCHE (INCONNU), DÉROZIER Robin (Métropole européenne de Lille)
|
1 |
NIVAL Anita (INCONNU)
|
1 |
PÉTUS Germain (Avesnois)
|
29 |
POITOU A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
34 |
POLH H. (INCONNU)
|
6 |
PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
81 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), RIFFLART P. (INCONNU), LEDIEU Bastien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BERNARD Pierrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), EVRARD Daniel (INCONNU), STIEN Bruno (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils), TISON Yohan (Mairie de Lille), BEUGIN Christine (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), BARDET Paul (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), LUCAS Bernard (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BEUGIN C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
27 |
RIMAUX Luanne (Parc naturel régional Scarpe-Escaut)
|
1 |
RYCKELYNCK Thierry (INCONNU)
|
1 |
SCRIBE Pierre (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), ANONYMES (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), SCHMITZ Claire (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOCA François (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
8 |
BOLLENGIER Bart (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BON M. (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BONNET C. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOULARD L. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
159 |
BOULLET Vincent (INCONNU)
|
2 |
SPICHER F. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), LENOIR J. (Université de Picardie Jules Verne)
|
3 |
SPICHER F. (Université de Picardie Jules Verne), LENOIR J. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne)
|
4 |
SPINELLI-DHUICQ F. (Écosphère), FRANCOIS R. (Écosphère)
|
2 |
SPINELLI-DHUICQ F. (Écosphère), GALET C. (Écosphère)
|
1 |
SPINELLI-DHUICQ F. (INCONNU), FRANCOIS R. (Écosphère)
|
2 |
SPINELLI-DHUICQ F. (INCONNU), GALET C. (INCONNU)
|
1 |
STIEN Bruno (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), WALKER Jean (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
27 |
BUCHET J. (Indéterminé)
|
12 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DESTINÉ Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DOMÉ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELASSUS Loïc (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), S.N.B.F. (INCONNU), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHASTEL Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DAMBRINE Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ALDERWEIRELD Florence (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CHAUVIGNÉ Julie (NORD NATURE CHICO MENDÈS)
|
4 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
19 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRACHON Corinne (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), RÊVE M. (Université de Picardie Jules Verne), ARAUJO-CALÇADA E. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
4 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), RÊVE M. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), ARAUJO-CALÇADA E. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), ANONYME (Société de botanique du nord de la France)
|
1 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), DAMBRINE Lucile (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Société de botanique du nord de la France), CAMART Charlotte (Société de botanique du nord de la France)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DOUCHET Marcel (INCONNU)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), SKIPPER Jah Wild (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), JAZEIX Thomas (Université de Picardie Jules Verne)
|
4 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), SPICHER F. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), LENOIR J. (Université de Picardie Jules Verne)
|
3 |
COEUGNET E. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul), FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CUDENNEC Noën (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
81 |
DASNAS P. (Écosphère)
|
1 |
WATTEZ J.-R. (INCONNU), VANBRUGGHE M. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DE FOUCAULT B. (INCONNU)
|
1 |
WORMS C. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
20 |
DECOCQ Guillaume (INCONNU)
|
23 |
DE FOUCAULT Bruno (INCONNU), VALCKE Marie-Agnès (INCONNU)
|
2 |
DEHONDT François (Indéterminé)
|
1 |
DE KERIMEL DE KERVENO Aymeric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), PÂQUET Lucas (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DELAMARE Cassandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ALDERWEIRELD Florence (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge), et al. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELVOSALLE (Institut Floristique Franco-Belge), VAN DEVYNERE (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), ANONYME (Institut floristique belgo-luxembourgeois), VANDEVYVERE (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELZENNE C. (Institut Floristique Franco-Belge), BON M. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DEMAREZ Leen (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DE RIDDER Peggy-Ann (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
DEROLEZ Bruno (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), ORCZYK Nicolas (INCONNU)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils), DECOCK Jason (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
DHAINNE Edith (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DHELLEMMES Théalie (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), PICHARD Olivier (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DOUCHET Marcel (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
1 |
DUBOIS M. (Groupe Naturaliste du Ternois), POURCELLE A. (Groupe Naturaliste du Ternois), CHARTREL S. (Groupe Naturaliste du Ternois), FONTAINE C. (Groupe Naturaliste du Ternois), PHUBERT L. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
DUHAMEL Françoise (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), EVERARD Marc (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais)
|
1 |
ENCEM (INCONNU)
|
1 |
EVERARD Marc (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), VANBRUGGHE Mariette (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), DUHAMEL Françoise (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais)
|
1 |
FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FONTAINE Philippe (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
FOURNIER C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
FOURNIER C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), BEAUMONT G. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
2 |
FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
52 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), CUDENNEC Noën (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GALLET B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ALDERWEIRELD F. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GALLET B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BREILLAT L. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GALLET Benoit (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
23 |
GARESSUS Édith (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DHAINNE F. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
GÉHU (Mme)
|
1 |
GIRARD Laurie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
30 |
GRZEMSKI Bernard (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
ANONYME, ANONYME (Métropole Rouen Normandie, Métropole Rouen Normandie)
|
1 |
BASSE A.-C. (INCONNU)
|
1 |
BERTRAN J. (INCONNU)
|
1 |
BUCHET Julien, CLÉRÉ Emmanuel, VALY Nicolas (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BUCHET Julien, VALY Nicolas (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHAÏB Jérôme (Indéterminé)
|
1 |
DELVOSALLE Léon, BOURNÉRIAS (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELVOSALLE Léon, FRILEUX Pierre-Noël (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DEROCK Daniel (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
DOUVILLE Carine (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
4 |
DOUVILLE C., LEVY W. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUTILLEUL Christelle (Maison de l'Estuaire)
|
2 |
GOEDERT Quentin (Maison de l'Estuaire)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
107 |
HOUSSET Philippe, LE BRAS Gabriel, JOLY M. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LENEVEU Christine (Indéterminé)
|
1 |
POUCHARD Cédric (Indépendant)
|
2 |
POULTIER A., LEMONNIER S. (INCONNU, Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
SOUVERAIN Geoffrey, TERRIER Basile (Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime, Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime)
|
2 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
31 |
THEUNISSEN L. (INCONNU)
|
2 |
VERNY Antoine (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
41 |
BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
VON RAMIN Ingrid (INDEPENDANT), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
AIRD Adeline (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PICHILLOU Thomas (Biotope)
|
1 |
MARC Jean-Yves (Association Isatis 31)
|
1 |
INCONNU (Réserve Naturelle Nationale de Saucats-La Brède)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), HENNEBAUT David (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), MEYNET Laurie (Parc national des Cévennes), DISSAC Yann (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE), GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
MERLIN Lise (Parc national des Cévennes)
|
6 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DEHONDT François (CBNBP)
|
8 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
23 |
PARADIS Anne-Hélène (CBNBP)
|
5 |
BOTTÉ François (INDEPENDANT)
|
4 |
EMERIAU Théo (CBNBP), HATTON Estéban (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
EMERIAU Théo (INDEPENDANT)
|
4 |
PUJOL Damien (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
2 |
VALLEZ Emilie (CBNBP), EMERIAU Théo (CBNBP)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
132 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
Klein J.P. (Non renseigné)
|
2 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
5 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
5 |
DENTANT Cédric (ECOMED)
|
1 |
DEVOIZE André (Inconnu), TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
2 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
7 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
142 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRETON Aline (ASTERS)
|
8 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JANIN Christelle (ASTERS)
|
2 |
MAGNAUD Paul (Inconnu)
|
3 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), INCONNU (ASTERS), DESJACQUOT Claudie (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
96 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
8 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR)
|
1 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
15 |
BERROD Luc (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
13 |
PREY T.,VILLEJOUBERT G. (Non renseigné)
|
1 |
Arnold
|
1 |
HugoFR
|
1 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
15 |
CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU), CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
27 |
DELAFOLLYE Laurent (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
EVIN Emmanuel (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), CHARRON Julien (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (INCONNU), BALDI Philippe (INCONNU)
|
1 |
HOVER Anna (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CELSE René (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
12 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU), CELSE René (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
2 |
MORBELLI Muriel (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
19 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
SAGOT Clotilde (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), ROGER Claude (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
Jean MARMEISSE
|
1 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
DAUTREY Aurélien (Inconnu), MARY Etienne (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MALINEAU Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
134 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
59 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), VARREAU Hervé (Parc National des Ecrins), MAGNOLON Séverine (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
89 |
FAWER C. (INCONNU), SUAREZ M. (INCONNU), FAWER C. (INCONNU), SUAREZ M. (INCONNU)
|
1 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts), BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
1 |
CANTAREL Amélie (INCONNU), BRUYERE Eric (BIOTOPE), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
REDURON Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), MERY Luc (FNE Ain), GARDIEN Stéphane (ACNJ), MERY Luc (FNE Ain), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
6 |
GALAUP Mélanie (LO PARVI), GALAUP Mélanie (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
14 |
EYCKEN Valentine (INCONNU), TISSOT Mickaël (Campagne d'Education Respectueuse FF), EYCKEN Valentine (INCONNU), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DECREMPS Michel (INCONNU), TISSOT Mickaël (Campagne d'Education Respectueuse FF), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DECREMPS Michel (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
15 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
2 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
1 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ENGLER Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SENNEN (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Abbé Paul-Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
COQUAND Pierre (INCONNU)
|
7 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
36 |
PRUNIER Patrice (CBNA), ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
2 |
CRASSOUS Claire (CBNA), KESSLER Francis (Office National des forêts)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
63 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MATHEZ Joël (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
SCHWAB Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ESPEUT Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRONE Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRAND Daniel (Département de l'Isère), GRAND Daniel (Département de l'Isère)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
2 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
FAURE-BRAC Florence (Les Ecologistes de l'Euzière), SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
INCONNU (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Louise (Les Ecologistes de l'Euzière), TREIL Violette (Les Ecologistes de l'Euzière), SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Maxime Gincheleau
|
3 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
42 |
Ozanon, Charles
|
2 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
129 |
HELLEQUIN N. (INCONNU), LESEIGNEUR D. (INCONNU)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DE FOUCAULT B. (INCONNU)
|
1 |
Holliday John (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HUBERT B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), JORANT J.-A. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PIROT M. (INCONNU), JANCZAK A. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), COQUEL L. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
5 |
JAZEIX Thomas (Université de Picardie Jules Verne), SKIPPER Jah Wild (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
KILLIAN B. (Écosphère)
|
1 |
LARERE Philippe (Écosphère)
|
2 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LENOIR J. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), SPICHER F. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
LENOIR J. (Université de Picardie Jules Verne), SPICHER F. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
LETHEVE Xavier (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
204 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
269 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), CUDENNEC Noën (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MAGNIEZ J.-M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
AGOU Pierre (Biotope), HERMAN Maude (Biotope), LANGIN Sabrina (Biotope), ELLEBOODE Cédric (Biotope)
|
1 |
ALDERWEIRELD F. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GALLET B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHASTEL L. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MATYSIAK J.-P. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
871 |
MÉZIÈRE Sébastien (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MILLIOZ P. (INCONNU), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
129 |
MULLIE Bertrand (Conservatoire botanique national de Bailleul), RAEVEL Pascal (INCONNU), THÉVENIN S. (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (Office de Génie Écologique)
|
6 |
ANONYME (Rainette)
|
3 |
BALIGA Marie-Françoise (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), GÉHU Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
BEDOUET F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), FOURNIER C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), BEAUMONT G. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
837 |
NAWROT Olivier (BIODIVERSITA), LEJEUNE Vincent (BIODIVERSITA)
|
5 |
PARENT G.-H. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
PETIT-BERGHEM Eric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), MAGNIEZ Jean-Michel (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
PETUS Germain (Avesnois), LAMARRE Cyril (Avesnois)
|
1 |
PICHARD O. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul), LANCIAUX M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEMOINE G. (INCONNU), JULVE P. (INCONNU)
|
1 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), LIONET Maxime (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Environnement Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils), DAUVERGNE Marion (Environnement Chaîne des Terrils), CARON Pauline (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
QUENNESON Alexandre (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
QUILLET Didier (NaturEeckeFlandres), QUILLET Amélie (NaturEeckeFlandres), PAUWELS Thibault (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RÊVE M. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), ARAUJO-CALÇADA E. (Université de Picardie Jules Verne)
|
3 |
ROLANDEAU Pauline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
RONDEL Stéphanie (Environnement Chaîne des Terrils)
|
2 |
RONSE Anne (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), ANONYME (PLANTENWERKGROEP NOORDWEST-BRABANT)
|
2 |
RUMEAU M. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
SALIOU P. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SEYTRE Laurent (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BOCA François (INCONNU)
|
2 |
BOISSEL Céline (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
82 |
BOSQUET M. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), LESNIAK V. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), BEILLEVERT P. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), LEBRAN T. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), BEDOUET F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
BOULANGER Arnaud (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOULARD Loïc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
SPICHER F. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), LENOIR J. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
SPINELLI-DHUICQ Franck (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
SPINELLI-DHUICQ Franck (INCONNU)
|
1 |
THÉVENIN S. (INCONNU), MULLIE Bertrand (Conservatoire botanique national de Bailleul), RAEVEL Pascal (INCONNU)
|
1 |
TOP Damien (INCONNU)
|
3 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1102 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
6 |
CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne)
|
7 |
CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
CHARTREL S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHASTEL Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ALDERWEIRELD Florence (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), BRAY D. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DEMAGNY G. (INCONNU)
|
2 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), CUDENNEC Noën (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DAMBRINE Lucile (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), PATTYN Thomas (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
3 |
TREMEL Elise (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
TRUANT F. (INCONNU)
|
23 |
VAAST Michel (INCONNU), VAAST Myriam (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PIERROUX Armelle (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul), DESTINÉ Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CIVETTE Isabelle (INCONNU), FLIPO Stéphanie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MELENEC Gwenaele (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DE FERAUDY Edwige (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DEHONDT François (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
8 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), JAZEIX Thomas (Université de Picardie Jules Verne), SKIPPER Jah Wild (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
VASSEUR Eline (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CORNIER T. (Conservatoire botanique national de Bailleul), NICOLAZO C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul), FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CRESPEL Delphine (Airele)
|
1 |
DAMBRINE Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
9 |
ZELAZNY Marie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
5 |
DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne)
|
7 |
DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne)
|
10 |
DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), JAZEIX Thomas (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), SKIPPER Jah Wild (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), LENOIR J. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), SPICHER F. (Université de Picardie Jules Verne)
|
4 |
DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), SKIPPER Jah Wild (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), JAZEIX Thomas (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
DEKEYSER (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), FOCQUENOY Florence (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), BERTILLIER Dominique (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), MALESYS Dorothée (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), BILLET Manon (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), ALLART Marie (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), MAJCHERCZAK Dominique (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DEMON Jean-François (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul), NICOLAZO Claire (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELVOSALLE (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge), LEGRAND (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), ANONYME (Institut floristique belgo-luxembourgeois)
|
44 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), BON M. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
20 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), VANDEVYNER (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELY C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), BEDOUET F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
2 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
24 |
DEROZIER Robin (INCONNU), JOURDAIN Vincent (INCONNU)
|
2 |
DESFOSSEZ Pascal (ALFA Environnement)
|
8 |
DESTINÉ Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DHAINNE F. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
D'HOSE R. (Institut Floristique Franco-Belge), DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
DOMÉ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
30 |
DUHAMEL F. (C.R.E.P.I.S.-Nature-Environnement)
|
2 |
EVERARD Aymeric (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), FACON David (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), DUHAMEL Françoise (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), VANBRUGGHE Mariette (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais)
|
1 |
EVERARD Marc (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), DUHAMEL Françoise (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), VANBRUGGHE Mariette (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais)
|
1 |
FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
34 |
FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), ANONYME (Maison Familiale Rurale Rollancourt)
|
1 |
FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), FOURNIER C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), BEDOUET F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), BEAUMONT G. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), HUBERT L. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANQUIN Matthieu (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
FRANQUIN Matthieu (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
GALET C. (Écosphère)
|
3 |
GALLET B. (INCONNU)
|
1 |
GÉHU J.-M. (INCONNU)
|
3 |
GELEZ W. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
8 |
GELEZ William (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
9 |
GIGOT Guillaume (INCONNU), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), BALIGA Marie-Françoise (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DE FOUCAULT B. (INCONNU)
|
1 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), BARDET P. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYME (Indéterminé)
|
3 |
BERNET Emmanuelle (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
BERTRAN J. (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
BOURHIS Olivier (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
BRUYNSEELS, DEKEYSER, DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BUCHET J., DESPLANQUES J. (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
1 |
BUCHET J., HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BUCHET Julien, CARDON Amandine (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHAÏB Jérôme, HOUSSET Philippe, ANIERE (Indéterminé, Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel, VALY Nicolas, CARDON Amandine (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
COFFINET V. (INCONNU)
|
1 |
DARDILLAC Aurélie (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
HENNEQUIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
HOUSSET Philippe, BERTAN J. (Indéterminé, INCONNU)
|
4 |
HOUSSET Philippe, SAISON J. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LE BRAS Gabriel (Indéterminé)
|
1 |
LEJEUNE Vincent (CARTOHAB)
|
4 |
LÉVÊQUE P. (INCONNU)
|
42 |
LEVREL Bénédicte (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
16 |
LEVY William, JOLY Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SOUVERAIN Geoffrey (Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime)
|
2 |
STALLEGGER Peter (Peter Stallegger – Consultant Environnement)
|
1 |
LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), RALUY Françoise (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DISSAC Yann (Parc national des Cévennes)
|
1 |
COENDERS Sylvie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), CHATELLIER Andréa (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes)
|
1 |
JAMIER Myriam (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
PARIS Anne (Carex - BE d'Anne Paris)
|
2 |
BALDI Philippe (Gard Nature), HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
GRITTI Clara (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles), ANDRIEU Frédéric (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles)
|
9 |
BESANCON Henri (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DICKENSON David (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MICHEL Sylvain (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
10 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
12 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
5 |
GUEDOU Alix (CBNBP)
|
1 |
DESSANGES (ABB), DUMAS Yann (ABB), DALMASSO (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), CHAPPARD (ABB), MARTIN (ABB), TENDILLE (ABB), ROUMANI (ABB)
|
1 |
VALLEZ Emilie (CBNBP)
|
10 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
Issler E. (Non renseigné)
|
3 |
Zaeh A. (Non renseigné)
|
8 |
IFN (IFN)
|
1 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
3 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
7 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
8 |
FLAMMIER Aubrée (Inconnu), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
1 |
GALAUP Mélanie (LO PARVI)
|
1 |
GAUTHIER Alexandre (LO PARVI)
|
3 |
GUILLEMOT Alexandre (ASTERS)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
5 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
57 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
2 |
RASCLE Olivier (LO PARVI)
|
1 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
7 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
3 |
CEN HAUTS-DE-FRANCE,PREY T. (Non renseigné)
|
1 |
FEDERATION DE L'INDRE POUR LA PECHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE (Non renseigné)
|
1 |
sdd (Non renseigné)
|
1 |
ROMAIN BRASSART (Biotope), ROMAIN BRASSART (Biotope)
|
8 |
Paul Decaestecker
|
1 |
Zach
|
1 |
Nicopec
|
2 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
28 |
ARNAUD Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
BARET Julien (INCONNU)
|
20 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), OFFICE NATIONAL DES FORETS (04), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
CELSE René (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LAFFARGUE Perrine (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
10 |
GARRAUD Luc (INCONNU), COMBE Gérard (INCONNU), BLANC André (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
5 |
JULLIEN Nicole (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
16 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
6 |
MAGNAUD Paul (INCONNU)
|
4 |
MARAGE Damien (INCONNU)
|
2 |
MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU), DEROCK E. (INCONNU)
|
2 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
8 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
7 |
PERREYMOND Jean Honoré (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), UGHETTO Georges (INCONNU)
|
1 |
PLEIS Benoit (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
4 |
SALANON Robert (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
TALLON Gabriel (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
7 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
176 |
Marie Portas
|
1 |
DEHONDT François (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
7 |
Olivier MAUCHARD (Non renseigné)
|
1 |
CHEVALLIER Purdey (Campagne d'Education Respectueuse de la Faune et de la Flore), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
FABRE Bernard (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
INCONNU (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), VARREAU Hervé (PNE), VARREAU Hervé (PNE), OLLIEU Eric (PNE), MAGNOLON Séverine (PNV), MAGNOLON Séverine (PNV), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), OLLIEU Eric (PNE), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), OLLIEU Eric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
8 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), THIENPONT Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BUCHWALTER S. (INCONNU)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
5 |
BENOIT-GONIN Olivier (LO PARVI), BENOIT-GONIN Olivier (LO PARVI)
|
1 |
BONNEL Laure (LO PARVI), BONNEL Laure (LO PARVI)
|
5 |
DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
RASCLE Olivier (LO PARVI), RASCLE Olivier (LO PARVI)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
56 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
2 |
THOUVENIN Caroline (INCONNU), THOUVENIN Caroline (INCONNU)
|
1 |
MONCORGE Pierre (GMBVS), MONCORGE Pierre (GMBVS)
|
1 |
FLEURY Sébastien (Médiation), FLEURY Sébastien (Médiation)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
49 |
COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), BOUTELOUP Romain (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
MARCHAL Olivier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
1 |
BOURGOIN Laurent (SAGE Environnement), BOURGOIN Laurent (SAGE Environnement)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
13 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
8 |
ORAIN Alexia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), GAZAIX Antoine (Tour du Valat)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
3 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
41 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
4 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
50 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GUYOMARD Leslie (CBNA)
|
5 |
CRASSOUS Claire (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), BENEFICE Daniel (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
12 |
MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
OMNES François (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
PELLICIER Philippe (PNV), LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
BOURON Manuel, BOURON Manuel
|
1 |
CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
GARNIER Géraldine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GARNIER Géraldine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
109 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
153 |
BOUCHET Michel-Ange (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LECHENNE Hugues (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MATHEZ Joël (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MALAFOSSE Isabelle (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), HOPKINS Frantz (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MATHEZ Joël (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DEBUSSCHE Max (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), HOPKINS Frantz (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), OFFERHAUS Benoît (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
5 |
REUTER Georges François (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRONE Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOCHU Julien (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), JUGE Bastien (Fédération Aude Claire), GONZALES Chloe (Fédération Aude Claire), GALOP Estelle (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GALOP Estelle (Fédération Aude Claire), BROCHU Julien (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), GONZALES Chloe (Fédération Aude Claire), JUGE Bastien (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire)
|
1 |
NAVARRO Yolande (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), DORDOR Françoise (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
ISSLER (E.) (ONF)
|
5 |
RADET Michel (INCONNU), ABEL Pierre (PNV), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEGRAND Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), ROLLION G. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
164 |
INGELAERE Grégoire (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
JOYEZ Quentin (MFR ROLLANCOURT)
|
1 |
KOMEZA Nicolas (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
17 |
LANGIN Sabrina (Biotope), HERMAN Maude (Biotope), ELLEBOODE Cédric (Biotope), AGOU Pierre (Biotope)
|
2 |
LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
LEBRUN Jérémy (INCONNU)
|
2 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEGRAND Jean-Paul (Indépendant), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEMOINE G. (INCONNU), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEROY Baptiste (INCONNU)
|
1 |
LIBERT B. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
20 |
MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
57 |
ANONYME (Auddicé)
|
2 |
ANONYME (Biotope)
|
8 |
MAILLIER Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
9 |
MARESCAUX Q. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
7 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), NEF Samuel (INCONNU)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
33 |
MÉZIÈRE Sébastien (Parc naturel régional des Caps et Marais d'Opale)
|
1 |
MORVAN (INCONNU), JOURDAIN (INCONNU), DÉROZIER Robin (Métropole européenne de Lille), FIQUET (INCONNU)
|
1 |
MORVAN (INCONNU), JOURDAIN (INCONNU), FIQUET (INCONNU), DÉROZIER Robin (Métropole européenne de Lille)
|
1 |
ANONYME (Maison Familiale Rurale Rollancourt)
|
1 |
BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BEAUMONT G. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
2 |
BECKER S. (INCONNU), TRUANT F. (INCONNU)
|
1 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEDIEU Bastien (Conservatoire botanique national de Bailleul), RIFFLART P. (INCONNU)
|
1 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BLIN Jean-Loup (INCONNU), LE PEZENNEC M.-C. (INCONNU), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOMBAL Paul (INCONNU)
|
1 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
RINGOT Bernard (INCONNU)
|
3 |
ROUSSEAUX Lucie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHASTEL Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
SIMON M. (INCONNU), TOP D. (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), PICHARD O. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime), DEWULF Alban (INCONNU), DERAM Charles (INCONNU), FEREZ Emmanuel (INCONNU), SCHODET Guillaume (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
1 |
BON M. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
6 |
BOULIN Simon (INCONNU), BRUNEEL Jean-Claude (INCONNU)
|
10 |
BOULLET Vincent (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), RIFFLART P. (INCONNU), GAVERIAUX J.-P. (INCONNU), BRAURE M.-D. (Naturalistes de la Gohelle)
|
1 |
BRAY D. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DEMAGNY G. (INCONNU)
|
1 |
SKIPPER Jah Wild (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), JAZEIX Thomas (Université de Picardie Jules Verne)
|
3 |
SPICHER F. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), LENOIR J. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
SPICHER F. (Université de Picardie Jules Verne), LENOIR J. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
SPINELLI-DHUICQ F. (INCONNU)
|
2 |
STIEN Bruno (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
THIÉBAUT DE BERNEAUD A. (INCONNU)
|
1 |
TOP Damien (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BUNS G. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
95 |
CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul), MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
9 |
CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
CHARBONNIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), COPY F. (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), NEF Samuel (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTEZ Jean-Roger (INCONNU), DOUCHET Marcel (INCONNU)
|
1 |
TREMEL E. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
URIEN Estelle (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
VALCKE Marie-Agnès (INCONNU), DE FOUCAULT Bruno (INCONNU)
|
3 |
CHASTEL Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ZELAZNY Marie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CHEVALLIER Guillaume (INCONNU)
|
3 |
VALENTIN Bertille (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEGRIS Laurianne (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
WALKER Jean (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
49 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
295 |
WATTEZ (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge)
|
90 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), GÉHU Jean-Marie (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
WATTEZ J.-R. (INCONNU)
|
7 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), SPICHER F. (Université de Picardie Jules Verne), LENOIR J. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
3 |
CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
14 |
DAMBRINE L. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), ARAUJO-CALÇADA E. (Université de Picardie Jules Verne), RÊVE M. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne)
|
6 |
DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), SKIPPER Jah Wild (Université de Picardie Jules Verne), JAZEIX Thomas (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), SPICHER F. (Université de Picardie Jules Verne), LENOIR J. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
DELAIRE Marie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ROUSSEAUX Lucie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHASTEL Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge), D'HOSE R. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELELIS A. (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), BOURNÉRIAS Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DESFOSSEZ Pascal (INCONNU)
|
1 |
DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DE WITTE Y. (Indéterminé), SEYTRE Laurent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DOUCHET (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DOUCHET Marcel (INCONNU)
|
4 |
DUBOIS Michel (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BALIGA Marie-Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUHAMEL Françoise (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais)
|
6 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DURIN L. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
45 |
ELLEBOODE Cédric (Biotope), AGOU Pierre (Biotope), LANGIN Sabrina (Biotope), HERMAN Maude (Biotope)
|
1 |
FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
29 |
FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), BEDOUET F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), ROUSSEL C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), HUBERT L. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
11 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
93 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), BETHELOT M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GABORIT A. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), DUBIEF O. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), FAWER F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
GALET C. (Écosphère), SPINELLI-DHUICQ F. (Écosphère)
|
1 |
GOUSSE Patrice (INCONNU)
|
1 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
43 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYME (Métropole Rouen Normandie)
|
2 |
BALIGA Marie-Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BARBOTTIN Alban (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
BARDAT Jacques (Indéterminé)
|
2 |
BON M., DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
8 |
BONTE F., GREGE A., LEMIERE S., LÉVÊQUE P., PEZIER M.-C. (INCONNU, INCONNU, Indépendant, INCONNU, INCONNU)
|
1 |
BOULARD Loic (Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande)
|
1 |
BOURHIS Olivier, HOUSSET Philippe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie, Indéterminé)
|
12 |
BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
224 |
BUCHET J., LEVY W. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CARDON Amandine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
15 |
CHAMPLUVIER Dominique, DEKYSER A.-M., DEKYSER P., POULET E. (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel, CARDON Amandine (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DARDILLAC Aurélie (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
DARDILLAC Aurélie (Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande)
|
5 |
DE CLOSETS Stanislas (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
DOUVILLE Carine, HOUSSET Philippe (Indéterminé, Indéterminé)
|
2 |
HAVRENNE A., DELVOSALLE (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
HOUSSET Philippe, TRANCHARD Olivier (Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LANCIAUX Maxime (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
25 |
LEBRUN Capucine (Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande)
|
1 |
LEMONNIER S., LEVREL B. (Conservatoire d'espaces naturels Normandie, Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
4 |
LÉVÊQUE P., HOUSSET Philippe (INCONNU, Indéterminé)
|
3 |
LIGER Jacques, PERRING F. H. (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
LIGER Jacques, RENARD (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
4 |
NOEL Christian (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
PETIT Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
POULTIER Alexandre (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
THEUNISSEN L. (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
3 |
LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Josette (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
RALUY Françoise (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
RODRIGUEZ Daniel (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
CALAS Jérôme (Association Isatis 31)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
19 |
GAUTIER Sarah (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
HENNEBAUT David (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), RODRIGUEZ Juan Pablo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel consultant)
|
1 |
LACOSTE Christine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
LEBRETON Solène (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
6 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP), JÉCHOUX Grégory (CD 95)
|
1 |
BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
6 |
PACHE Gilles (CBNBP)
|
1 |
ZHENG Corentin (CBNBP), VALLET Jeanne (CBNBP)
|
1 |
MARCHAL Olivier (INDEPENDANT)
|
2 |
CORDIER Jordane (CBNBP), PUJOL Damien (CBNBP)
|
2 |
LEHANE Fiona (CBNBP)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
Walter E. (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
32 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
2 |
CHAVIN P. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
FOURNIER Josette (Inconnu)
|
12 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
PELTIER Jean-Pierre (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
SANZ Thomas (ASTERS)
|
1 |
WARRILLOW Julie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
BONASSI J.,BOULARD L.,CBNBL (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,DUMONT Q. (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M. (Non renseigné)
|
4 |
CBNBP (VUITTON G.) - Indre Nature (BOYER P. FROGER M.H.) (Non renseigné)
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
7 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
2 |
ff09-2A
|
1 |
Manon
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
BEAUX Ghislaine (INCONNU)
|
2 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
10 |
BOREL Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (INCONNU)
|
1 |
CAMPAGNE Pascal (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
CANDOLLE Alphonse (INCONNU)
|
1 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
17 |
CONSOLAT Paulin (INCONNU)
|
2 |
CRUON Roger (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU), FABRE Samuel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GIUDICELLI Jean (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), BIGOT Louis (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
13 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), BERTAGNE Nadia (INCONNU), MARCOUX J. (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
2 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
LEHOUILLER Aurélien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), SEITZ Fanny (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), AUDIBERT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), TOUTCHKOV Marion (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
7 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
QUELIN Lionnel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), VINCENT Dominique (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
SAVIGNAT Géraldine (INCONNU), REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
2 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
30 |
ZOUBOFF Vadim (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
2 |
ABDULHAK Sylvain,VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DERBEZ Théophile (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
Engel R. (INCONNU)
|
2 |
Gaylord DUJARDIN (Rainette sarl)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
38 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
5 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
POLIGNE Jean-Luc (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHAPUIS A. (BIOTOPE), CHAPUIS A. (BIOTOPE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), ALBERT Christophe (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BURKHARD Annick (INCONNU)
|
2 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
4 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI), FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
13 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
THUILLER C. (SIABVA), THUILLER C. (SIABVA)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura)
|
9 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SERVE Sylvie (PNV), MONTAGNON Isabelle (INCONNU), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SERVE Sylvie (PNV), MONTAGNON Isabelle (INCONNU)
|
1 |
LONGEOT Yves (INCONNU), CUILLERAT Joanny (INCONNU), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FUSELIER Françoise (INCONNU), LONGEOT Yves (INCONNU), CUILLERAT Joanny (INCONNU), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FUSELIER Françoise (INCONNU)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LECOQ Henri (Indépendant)
|
1 |
CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement), CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement)
|
3 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
29 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
1 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THOMMEN Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
14 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), MANDIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
306 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
10 |
HARENG Jonathan (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
HUC Stéphanie (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MARQUIS Frédéric (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BILLANT Olivier (CBNA)
|
3 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
30 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
497 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), COQUAND Pierre (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
2 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
2 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
1 |
ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GATIGNOL Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BASSI Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUVEYROL Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), HOPKINS Frantz (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
VEREECK Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Bureau d'études CERA Environnement)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
4 |
ARDOIN René (INCONNU)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
1 |
LEMONNIER Marc (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
91 |
BROCHU Julien (Fédération Aude Claire), GONZALES Chloe (Fédération Aude Claire), JUGE Bastien (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), GALOP Estelle (Fédération Aude Claire)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
LENGLET Emilie (Les Ecologistes de l'Euzière), AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
9 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
3 |
HAUGUEL Jean-Christophe (INCONNU), PLUCHARD Guy (INCONNU), FRIMIN David (INCONNU)
|
1 |
HÉBERT Antoine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
13 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HUBERT L. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
2 |
INGELAERE Pol (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DECEUNINCK Hendrik (INCONNU), DEMAREZ Leen (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), RUYSSEVELD Hugo (INCONNU)
|
1 |
JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
JORANT J. (Indéterminé)
|
1 |
LAMARRE Cyril (Avesnois)
|
39 |
LAMBERT Ludovic (INCONNU), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LANCIAUX M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
10 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
213 |
LENOIR J. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), SPICHER F. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne)
|
3 |
LEVEQUE Philippe (Écosphère)
|
1 |
LEVY William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
144 |
MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MAILLARD Manon (Avesnois), DHUIEGE Guillaume (Avesnois), PENET Eric (Avesnois), MARACHE Stéphane (Avesnois), GIRARDOT Luc (Avesnois)
|
1 |
ALDERWEIRELD Florence (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
20 |
ANONYME (ALFA Environnement)
|
5 |
MALLE Nicolas (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), MAGNIEZ Jean-Michel (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MAREQUIVOI E. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BETHELOT M. (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MEERTS P. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), NAWROT Olivier (INCONNU)
|
1 |
MERIAUX (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
MÉRIGLIER Clément (Métropole européenne de Lille)
|
2 |
MEUNIER Benjamin (INCONNU), WROBEL Sophie (INCONNU)
|
1 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul), LIONET Maxime (Indéterminé)
|
1 |
MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
MORVAN (INCONNU), DÉROZIER Robin (Métropole européenne de Lille), JOURDAIN (INCONNU), FIQUET (INCONNU)
|
1 |
BALIGA Marie-Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul), TALPAERT Jeanne (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul), DESTINÉ Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BECKER O. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), BECKER O. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
NEF Samuel (INCONNU), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
NICOLAZO Claire (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
NOLLET Alexandre (Conservatoire botanique national de Bailleul), SZWAB Arnaud (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
PAQUET Audrey (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
PÂQUET Lucas (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DE KERIMEL DE KERVENO Aymeric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
PAUWELS Thibault (Conservatoire botanique national de Bailleul), QUILLET Didier (NaturEeckeFlandres), QUILLET Amélie (NaturEeckeFlandres)
|
1 |
PETIT-BERGHEM Eric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), ROZANSKI Eric (INCONNU)
|
1 |
PICHARD Olivier (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DHELLEMMES Théalie (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PINSON Christiane (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), POITOU Hélène (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), VANIER François (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), ANONYMES (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis)
|
1 |
POHL (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
POITOU A. (Écosphère), LARERE P. (Écosphère)
|
1 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), LIONET Maxime (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BENKHELIFA K. (INCONNU), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BERGER Romain (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BETHELOT M. (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BETHELOT M. (Conservatoire botanique national de Bailleul), MAREQUIVOI E. (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BLANCHARD F. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLANCHARD Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), AURIOL R. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BALIGA Marie-Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
160 |
QUETU G. (INCONNU), DOUCHET Marcel (INCONNU)
|
1 |
QUEVILLART Robin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
RAEVEL Pascal (INCONNU), MULLIE Bertrand (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RAMBUR Charlotte (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
9 |
RICHIR Angélique (INCONNU), BEUGIN C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
SALVANT Valentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
SINNAEVE T. (INCONNU), ROSAZ W. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), POURCELLE A. (Groupe Naturaliste du Ternois), PICQUE E. (Groupe Naturaliste du Ternois), CHARTREL S. (Groupe Naturaliste du Ternois), MICHIELS S. (Groupe Naturaliste du Ternois)
|
1 |
BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
33 |
BON (Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
BOONE Chloé (Parc naturel régional Scarpe-Escaut)
|
22 |
BOULAY (abbé)
|
2 |
BOURNÉRIAS (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
SKIPPER Jah Wild (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), JAZEIX Thomas (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
SKIPPER Jah Wild (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), JAZEIX Thomas (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
THEVENIN Pierre (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
THÉVENIN S. (INCONNU), RAEVEL Pascal (INCONNU), MULLIE Bertrand (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUBOIS Théo (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CAMART Charlotte (Société de botanique du nord de la France), VILLEJOUBERT Geoffroy (Société de botanique du nord de la France)
|
1 |
CATTEAU E. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CHARBONNIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHARTREL S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
199 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
16 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), RIVET P. (INCONNU), VIS N. (INCONNU), DELAY J. (INCONNU), CHARTREL S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), CLÉMENT C. (INCONNU), DOMÉ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
UHRES E. (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DHAINNE Edith (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), NEF Samuel (INCONNU), LEMAIRE L. (INCONNU), INGELAERE Pol (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VALENTIN Bertille (Conservatoire botanique national de Bailleul), BILLET E. (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHEYREZY T. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CIVETTE I. (Indéterminé), DEHONDT François (Indéterminé)
|
1 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne)
|
3 |
VANAPPELGHEM Cédric (INCONNU), LAURENT S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
VAN TICHELEN - PAQUET Audrey (Conservatoire botanique national de Bailleul), MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
VERNE Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
VIS N. (INCONNU), RIVET P. (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), KILLIAN B. (INCONNU), HOCHART G. (INCONNU), DELAY J. (INCONNU)
|
1 |
WATTEZ (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), SKIPPER Jah Wild (Université de Picardie Jules Verne), JAZEIX Thomas (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
COHEZ Vincent (Environnement Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
COQUEL Loïc (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DAMBRINE L. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HUBERT B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), JAZEIX Thomas (Université de Picardie Jules Verne), SKIPPER Jah Wild (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELGRANCHE Guillaume (Association Aubépine)
|
1 |
DELGRANCHE Guillaume (Département du Nord), LEMAIRE Bénédicte (Département du Nord)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
44 |
DELVOSALLE (Institut Floristique Franco-Belge)
|
4 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1878 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), GÉHU Jean-Marie (Institut Floristique Franco-Belge)
|
5 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils), BUDZINSKI Thomas (Environnement Chaîne des Terrils)
|
3 |
DHAINNE Edith (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DHAINNE Frédéric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DHAINNE-GARESSUS Édith (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), FOCQUET (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DOUCHEZ (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
DOUVILLE Carine (Indéterminé), LÉVÊQUE P. (INCONNU), HOUSSET Philippe (Indéterminé)
|
1 |
EVERARD Aymeric (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), DUHAMEL Françoise (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), EVERARD Marc (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), FACON David (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais)
|
1 |
EVERARD Marc (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais)
|
1 |
FLIPO Stéphanie (INCONNU)
|
2 |
FLIPPO S. (Indéterminé)
|
2 |
GOUEL Sophie (Biotope), DAMIENS Alexandra (Biotope)
|
2 |
GRANDPIERRE Laure (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GRZEMSKI M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
ARCHERAY C. (INCONNU)
|
4 |
BALIGA Marie-Françoise, CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CLÉRÉ Emmanuel, VALY Nicolas (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
D'HOSE R., DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
GOUJON C., HOUSSET Philippe (INCONNU, Indéterminé)
|
2 |
HENDOUX Frédéric, DOUVILLE Carine, HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul, Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
3 |
HOUSSET Philippe, DOUVILLE Carine (Indéterminé, Indéterminé)
|
9 |
LEBARQUE Marie, SOUVERAIN Geoffrey (Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime, Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime)
|
2 |
LEGRAND (Institut Floristique Franco-Belge)
|
4 |
LEGRAND Jean-Paul (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
LEHOUX Angélique (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LÉVÊQUE P., LAUTIER T., LEBLOCK F., HOUSSET Philippe (INCONNU, INCONNU, INCONNU, Indéterminé)
|
1 |
LEVY William, VANGENDT Julie (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LIGER Jacques (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
SICCARD Rachel, BRUNET Elodie (Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande, Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande)
|
7 |
VOCHELET E., HENNEQUIN Christophe (INCONNU, INCONNU)
|
1 |
Alexandre QUENESSON
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
2 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
8 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
2 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
3 |
ROYAUD Alain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes), DEVEVEY Caroline (Parc national des Cévennes), LUCAS Philippe (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), QUILLARD Valérie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BERNIER Christophe (GAIADOMO)
|
7 |
FABREGUE Martine (Parc national des Cévennes)
|
1 |
CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), GRIMAUD Aurélien (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), CUVELIER Jérémy (Gard Nature)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles), GRITTI Clara (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), JÉCHOUX Grégory (CD 95)
|
1 |
BRUNET Yann (Bureau d'études APEXE)
|
71 |
HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
28 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
17 |
ALDEBERT Yvonne (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
3 |
CHAUVET Guy (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GARCIA Jean-René (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GUIZARD Roselyne (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
2 |
LOUBIERE Annie (SHNLC), CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP), LEHANE Fiona (CBNBP)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP)
|
10 |
MACÉ Bruno (INDEPENDANT)
|
1 |
MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESCOUBEYROU Gérard (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MARTIN Maria (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BORRUT Jacques (Association Charles Flahault)
|
1 |
DUPÉRÉ Romain (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
SOULET David (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
1 |
ANONYME ({})
|
2 |
BONNELLE Claire (Inconnu)
|
6 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
13 |
EVIN Michèle (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
GIVORD Julien (Inconnu)
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
GRAND Daniel (Conseil Général 38)
|
1 |
GUILLOT (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI)
|
4 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
3 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
MONCORGE Pierre (Groupe Mycologique et Botanique du Val de Saône)
|
1 |
PAQUEREAU Claire (LO PARVI)
|
6 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), THIENPONT Stéphanie (Inconnu)
|
1 |
PINGET Huguette (Inconnu)
|
1 |
QUEZEL Pierre (Inconnu)
|
1 |
THUILLER C. (Syndicat Intercom. Amén. du bassin versant de l'Albarine)
|
1 |
TISSOT Mickael (Campagne d'Education Respectueuse de la Faune et de la Flore), INCONNU (ASTERS), DECREMPS Michel (Inconnu), EYCKEN Valentine (Inconnu)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
3 |
ROMAIN BRASSART (Biotope)
|
4 |
WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
4 |
Alef
|
1 |
Anonyme 28910
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
10 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
BALDI Philippe (INCONNU), HENTZ Jean-Laurent (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
BOUCHER Christian (INCONNU), ASTIER Jean-Marie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
9 |
CELSE René (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU)
|
1 |
CROZE Thomas (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), SAGOT Clotilde (INCONNU)
|
1 |
DEROCK E. (INCONNU), MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
DESSALLE L.-A. (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), FRAPA Pierre (INCONNU), BOURLON Sophie (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
1 |
LEOUFFRE M.-C. (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
23 |
MICHAUD Henri (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoit (INCONNU), FERAUD Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
2 |
RATAJCZAK Emilie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU), SAVIGNAT Géraldine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), PETIT Vincent (INCONNU)
|
3 |
ZOUBOFF Vadim (INCONNU)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (MNHN)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
290 |
Maxime DEPINOY (Auddice environnement)
|
1 |
Eddy loubry (NSP)
|
1 |
BOULAY F.
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
KESSLER Francis (Office National des forêts), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
64 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), MARY Etienne (Inconnu), DAUTREY Aurélien (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), POLIGNE Jean-Luc (Inconnu)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
2 |
PINEDA N. (INCONNU), PINEDA N. (INCONNU), FAWER C. (INCONNU), FAWER C. (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
104 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ)
|
3 |
GIRAUD Gaëlle (FNE Ain), GIRAUD Gaëlle (FNE Ain), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ)
|
1 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ)
|
2 |
HUBLÉ Fabien (Société Française d'Orchidophilie), HUBLÉ Fabien (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
PAQUEREAU Claire (LO PARVI), PAQUEREAU Claire (LO PARVI)
|
6 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
7 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DESJACQUOT Claudie (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DESJACQUOT Claudie (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
LÉGER Jean-François (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FAURE Karine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BERNIER Christophe (Syndicat mixte de la Camargue gardoise)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
3 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
6 |
SAVON Christophe (Bureau d'études Nymphalis)
|
4 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
3 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
2 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU), DECONFIN Sophie (INCONNU), DECONFIN Sophie (INCONNU)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CHAUVET Guy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSU Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUVEYROL Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
UGO Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BLANCON Armelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEVOIZE André (INCONNU), COQUAND Pierre (INCONNU)
|
1 |
GOUTTENOIRE Pascale (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
15 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
2 |
BILLANT Olivier (CBNA)
|
24 |
CHEVALLIER Purdey (Campagne d'Education Respectueuse FF), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
4 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
FABRE Bernard (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
3 |
GUITTENY Marion, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MARQUIS Frédéric (CBNA), FOURNIER Magalie (CBNA)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), OMNES François (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU), PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LE POMMELET Eve (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DUBUS Victoria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BOUCHET Michel-Ange (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MATHEZ Joël (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
LEBORGNE Elsa (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU)
|
2 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
3 |
SONGEON André (INCONNU)
|
2 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
3 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), CORRE Sarah (Fédération Aude Claire), SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire), NOYERE Boris (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
7 |
SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Louise (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière), FAURE-BRAC Florence (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
OULES Emeline
|
1 |
GAGNAIRE J. (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), FRIMIN D. (Indéterminé), PLUCHART Guy (Indéterminé)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
4 |
JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne)
|
3 |
JANCZAK A. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), TREMEL E. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
JAZEIX Thomas (Université de Picardie Jules Verne), SKIPPER Jah Wild (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
JOURDAIN (INCONNU), DÉROZIER Robin (Métropole européenne de Lille), NEF (INCONNU)
|
1 |
JOURDAIN Vincent (Métropole européenne de Lille), DEROZIER Robin (Métropole européenne de Lille)
|
1 |
LAMBRECHT Yannick (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAVAUD Manon (Avesnois)
|
28 |
LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
LEDIEU Bastien (Conservatoire botanique national de Bailleul), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), RIFFLART P. (INCONNU)
|
1 |
LENOIR J. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), SPICHER F. (Université de Picardie Jules Verne)
|
3 |
LEROY Baptiste (INCONNU), LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LEROY Miriana (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
ANONYME (Communauté de communes Pévèle Carembault)
|
2 |
ANONYME (histoire naturelle)
|
1 |
MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
30 |
MESSEAN Adrien (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
ANONYME (Société de botanique du nord de la France), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BARBIER Simon (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BARDET Olivier (Indéterminé)
|
1 |
BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
BEDOUET F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), DUFOUR C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
2 |
BEDOUET F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
NEF Samuel (INCONNU)
|
16 |
PARACINI Mathis (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PETIT-BERGHEM Eric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
PIROT Manuel (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), COQUEL Loïc (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
POITOU Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
69 |
POTIER Dominique (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), LE PEZENNEC Marie-Christine (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), ANONYMES (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), COUSIN Jean-Paul (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis)
|
1 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), BENKHELIFA K. (INCONNU)
|
1 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BLANCHARD F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RIVET P. (INCONNU), KILLIAN B. (INCONNU), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHARTREL S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DELAY J. (INCONNU), VIS N. (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DOMÉ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ROUSSEL C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), GERNEZ O. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
ROZANSKI Eric (INCONNU), PETIT-BERGHEM Eric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SIMON M. (INCONNU), FRANÇOIS Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOP D. (INCONNU), PICHARD O. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BOLLENGIER B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
BOULLET V. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOULLET Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SOTTIEZ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
252 |
SPINELLI-DHUICQ F. (Écosphère)
|
4 |
SPINELLI-DHUICQ Franck (INCONNU), SPINELLI-DHUICQ Constantin (INCONNU)
|
4 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
THEVENIN Pierre (Conservatoire botanique national de Bailleul), DAMBRINE Lucile (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
THIEBAUT Mathieu (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
26 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BRUNEEL Jean-Claude (INCONNU), BOULIN Simon (INCONNU)
|
11 |
BUR Sébastien (INCONNU)
|
3 |
CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
24 |
CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne)
|
6 |
CHARTREL S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHASTEL-KNOEPFFLER Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), JANCZAK Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), PATTYN Thomas (Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), VALENTIN Bertille (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELACHAPELLE Hermine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TRANCHANT Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
CHASTEL Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), JANCZAK Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
6 |
CIVETTE Isabelle (INCONNU), DEHONDT François (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), ARAUJO-CALÇADA E. (Université de Picardie Jules Verne), RÊVE M. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), SPICHER F. (Université de Picardie Jules Verne), LENOIR J. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
3 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), LENOIR J. (Université de Picardie Jules Verne), SPICHER F. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
4 |
VALENTIN Bertille (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VANAPPELGHEM Cédric (INCONNU)
|
3 |
VANDENABEEL B. (INCONNU)
|
1 |
VAN DEVYNERE (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
VERLOOVE Filip (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
21 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Société de botanique du nord de la France), BOUREL Jean-Yves (Opale), CAMART Charlotte (Société de botanique du nord de la France), MÉZIÈRE Sébastien (Parc naturel régional des Caps et Marais d'Opale)
|
1 |
WATTEZ (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
4 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
COSSEMENT B. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), PANGOLE Nicolas (Aisne)
|
1 |
DAMBRINE Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHASTEL Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DAUMAL Thibaud (Parc naturel régional Oise-Pays de France)
|
7 |
DECOCQ Guillaume (INCONNU), DE FOUCAULT Bruno (Droit et Santé)
|
1 |
DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne)
|
6 |
DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), LENOIR J. (Université de Picardie Jules Verne), SPICHER F. (Université de Picardie Jules Verne)
|
4 |
DEHONDT François (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DEHONDT François (INCONNU)
|
1 |
DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
38 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), BOULLET Vincent (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), MERIAUX (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DEREMETZ Clotilde (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), VASSEUR Eline (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DAMBRINE Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
144 |
DUPONT F. (INCONNU)
|
9 |
FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), FOURNIER C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), BEDOUET F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
FRACHON Corinne (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
FRIMIN David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), PLUCHARD Guy (INCONNU)
|
1 |
GALLET B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
15 |
GALLET B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), VALENTIN B. (Conservatoire botanique national de Bailleul), ALLIX E. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GALLET Benoit (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GARESSUS Édith (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
GAVÉRIAUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), BARDET P. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), LEDUC Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
11 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GRZEMSKI M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
623 |
BOULARD L., MARY J., GUÉRY R. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BRUNET Elodie, SICCARD Rachel (Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande, Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande)
|
7 |
BUCHET Julien, BELLINI Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CASIEZ Christine (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELVOSALLE Léon, HAVRENNE A. (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
FONTENELLE Augustin, CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
GUÉRY René, Eliane, HOUSSET Philippe, VANGENDT Julie (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GUÉRY R. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
HOUSSET Philippe, LE BRAS Gabriel (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LECOINTE Alain (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
NOËL Nicolas (Alise Environnement)
|
2 |
SICCARD Rachel, DUFILS Aurélie, TRANCHARD Olivier, BECART Paul (Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande, Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande, Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande, Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande)
|
1 |
THENUISSEN L., HOUSSET Philippe (INCONNU, Indéterminé)
|
3 |
TOURTE Sylvain, GALET Christophe (Écosphère, Écosphère)
|
2 |
VILCOQ R. (INCONNU)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
23 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
CHAMPAGNE Franck (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), CHAMPAGNE Marianne (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
SENOUQUE Marc (Indépendant)
|
1 |
VIGUIER Agathe (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP), LE BRIS Caroline (Hommes et Territoires), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
3 |
SCHWAB Philippe (Bureau d'études CRB Environnement)
|
1 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
1 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
14 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
3 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Nature en Occitanie)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
4 |
CORRESPONDANTS (INDEPENDANT), COLLECTIF (CBNBP)
|
1 |
LEHANE Fiona (INDEPENDANT)
|
2 |
BODIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
DEBUE Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
LARREGLE Guillaume (INDEPENDANT)
|
4 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
6 |
ANDRE Max (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
BENOIT-GONIN Olivier (LO PARVI)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
5 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
2 |
BURKHARD Annick (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
1 |
CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
COQUAND Pierre (Inconnu), DEVOIZE André (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GUILLAND Lucienne (Inconnu), LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
DELPECH René (Inconnu)
|
15 |
FAURE Ch. (Inconnu)
|
2 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
6 |
GARNIER Géraldine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
GRILLET Jean-Philippe (Inconnu)
|
6 |
GUILLAND Lucienne (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HUBLÉ Fabien (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
INCONNU (Association La Catananche)
|
1 |
INCONNU (ASTERS), MONTAGNON Isabelle (Inconnu), SERVE Sylvie (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
INCONNU (AVENIR)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
28 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
15 |
LEVY V. (Non renseigné)
|
1 |
CaroMandarine
|
1 |
Geodinos
|
1 |
Jerama22
|
1 |
MARTIN Yoann (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
4 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
10 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
6 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
CORAIL Marc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
4 |
FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FAUCON Michèle (INCONNU)
|
1 |
FERAUD Jean-Marc (INCONNU), OFFERHAUS Benoit (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
2 |
JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
5 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
4 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU)
|
1 |
PONS Joseph (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DEROCK E.,MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
3 |
Emilien Henry
|
4 |
Errol Vela
|
1 |
Tristan SEVELLEC (ECOSPHERE)
|
1 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
50 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), MERY Luc (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), LATHUILLIÈRE Marjorie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BENEFICE Daniel (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze), CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BIDAT Mathieu (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
ST?PHANE LEMIERE (Non renseigné)
|
1 |
BIBOLLET Steven (PNM), BIBOLLET Steven (PNM)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
57 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (AVENIR - CEN Isère), INCONNU (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MARTIN Yolène (LO PARVI), MARTIN Yolène (LO PARVI)
|
8 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
89 |
JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
6 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Gère), DELOCHE Denis (INCONNU), MUNIER Elisabeth (INCONNU), ANTONNELI Lucienne (Gère), BEGUIN Lucile (Gère), DELOCHE Denis (INCONNU), MUNIER Elisabeth (INCONNU), ANTONNELI Lucienne (Gère)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU), GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
1 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
66 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BERNARD Christian (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
13 |
HENRY Emilien (Inconnu), DE FOUCAULT Bruno (Inconnu)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
20 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
DAUTREY Aurélien (INCONNU), MARY Etienne (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GRIMAL Xavier (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
68 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
2 |
MALINEAU Jonathan (CBNA)
|
2 |
MARY Etienne (INCONNU), DAUTREY Aurélien (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
135 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), MARY Etienne (INCONNU), DAUTREY Aurélien (INCONNU)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOOR Milena (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEOTARD Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), REDURON Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POINT Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUCHE-PILLON Sabine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
12 |
INCONNU (Société Botanique du Vaucluse), CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LABBE Maurice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), HOPKINS Frantz (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MATHEZ Joël (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DEBUSSCHE Max (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SCHLEICHER Jorg (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GIROUX Christian (CAPITAL SÉCURITÉ ENVIRONNEMENT), GALLI Jordan (CAPITAL SÉCURITÉ ENVIRONNEMENT)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA)
|
14 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), GUILLAND Lucienne (INCONNU)
|
2 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
1 |
MICHAUD Henri (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), CHAMBIGE Catherine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière), WIRRIG Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
WOTAN Louise (Les Ecologistes de l'Euzière), SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Florence SAVRY (ECOSPHERE)
|
1 |
VAN ES Jérémie
|
2 |
BASSI Isabelle (Office national des forêts)
|
10 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENDOUX F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
INGELAERE Pol (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
JAZEIX Thomas (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), SKIPPER Jah Wild (Université de Picardie Jules Verne)
|
4 |
Jorant Julie-Anne (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
JOURDAIN Vincent (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
14 |
JOURDAIN Vincent (INCONNU)
|
1 |
KOMEZA Nicolas (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LARERE P. (Écosphère), HENNEQUIN Christophe (Écosphère)
|
1 |
LAURENT S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), VANAPPELGHEM Cédric (INCONNU)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), JANCZAK Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), EVRARD Daniel (INCONNU), GALLET Benoît (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), TREMEL Elise (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LEDUC Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
LEJEUNE Vincent (BIODIVERSITA), NAWROT Olivier (BIODIVERSITA)
|
2 |
LENOIR J. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), SPICHER F. (Université de Picardie Jules Verne)
|
3 |
LIONET Maxime (Conservatoire botanique national de Bailleul), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MAGNIEZ Jean-Michel (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), PETIT-BERGHEM Eric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), VAN TICHELEN - PAQUET Audrey (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
ABDELLAH Michel (INCONNU), LESEIGNEUR D. (INCONNU)
|
1 |
AMMAR Jean-Marie (Environnement Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
41 |
MAILLIER Sébastien (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
17 |
ANONYME (Nationaal Herbarium Nederland)
|
27 |
ANONYMES (Société Linnéenne Nord-Picardie), WATTEZ J.-R. (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
ARAUJO-CALÇADA E. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), RÊVE M. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
PARENT G.-H. (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
PETIT-BERGHEM Eric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), BERNARD Pierrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), MAGNIEZ Jean-Michel (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PIROT Manuel (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
POHL Henri (Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
POTIER D. (Indéterminé), DACHEUX Claudine (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), PETIT F. (INCONNU)
|
1 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEDIEU Bastien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BERNIER Jérôme (Mairie de Lille), LEFEVRE Gabriel (INCONNU), SOTTIEZ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
30 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLANCHARD F. (Écosphère)
|
1 |
BLANCHARD Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RICHIR Angélique (INCONNU)
|
31 |
RUBIN Mathilde (Centre régional d'études phytosociologiques et d'investigations systématiques)
|
2 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), BALIGA Marie-Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOCA F. (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GALET C. (INCONNU), MUNNIER Pierre (INCONNU), GALET F. (INCONNU)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SCHODET Guillaume (INCONNU)
|
1 |
BOULANGER Marc (INCONNU), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), MALLE Nicolas (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), MAGNIEZ Jean-Michel (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOULLET Vincent (INCONNU), DUBOIS Michel (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
6 |
SKIPPER Jah Wild (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), JAZEIX Thomas (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
3 |
SZWAB Arnaud (Conservatoire botanique national de Bailleul), NOLLET Alexandre (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
TALPAERT J. (Roost-Warendin Nature), MARESCAUX Q. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), TOUSSAINT B. (Conservatoire botanique national de Bailleul), GALLET B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul), OLLIVIER David (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), ANONYME (Société de botanique du nord de la France)
|
2 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), BELLENFANT Sylvain (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BUCHET Julien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
5 |
BUCHET Julien (INCONNU)
|
5 |
BUR Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul), MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), SALIOU Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne)
|
5 |
CHAMPENOIS A. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
4 |
CHARBONNIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHARLET Fabien (Avesnois)
|
2 |
CHASTEL Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
17 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), VANAPPELGHEM Cédric (INCONNU)
|
2 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), ARAUJO-CALÇADA E. (Université de Picardie Jules Verne), RÊVE M. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), LENOIR J. (Université de Picardie Jules Verne), SPICHER F. (Université de Picardie Jules Verne)
|
3 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), RÊVE M. (Université de Picardie Jules Verne), ARAUJO-CALÇADA E. (Université de Picardie Jules Verne)
|
3 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne)
|
4 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), JAZEIX Thomas (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), SKIPPER Jah Wild (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
VALENTIN Bertille (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELACHAPELLE Hermine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VALY Nicolas (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
11 |
WAGRET René (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
WATTEZ (Institut Floristique Franco-Belge), TASSEL (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), DEMAGNY G. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
COQUEL Loïc (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PIROT Manuel (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CORNART Gaëlle (INCONNU), LANGLIN C. (INCONNU)
|
1 |
CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COTTIN Nicolas (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CRESPEL Delphine (Auddicé)
|
1 |
DAMBRINE Lucile (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
24 |
DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
5 |
DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), SPICHER F. (Université de Picardie Jules Verne), LENOIR J. (Université de Picardie Jules Verne)
|
6 |
DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), SPICHER F. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), LENOIR J. (Université de Picardie Jules Verne)
|
3 |
DEHONDT François (INCONNU), CIVETTE Isabelle (INCONNU)
|
1 |
DE KERIMEL DE KERVENO Aymeric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DE KERIMEL DE KERVENO Aymeric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DAMBRINE Lucile (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELAVAL Aurélie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DELBRAYELLE Gilbert (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils), RONDEL Stéphanie (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROZIER Robin (INCONNU)
|
1 |
DOUCHET Marcel (INCONNU), VAST Jacques (INCONNU)
|
1 |
DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
11 |
DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
DUHAMEL F. (C.R.E.P.I.S.-Nature-Environnement), BIGNON Jean-Jacques (C.R.E.P.I.S.-Nature-Environnement)
|
2 |
DUHAMEL F. (Indéterminé)
|
2 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
ESTEVENY C. (INCONNU), GRZEMSKI M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOISSEL Céline (Conservatoire botanique national de Bailleul), CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOURGEOIS Bérenger (Conservatoire botanique national de Bailleul), QUENNESON Alexandre (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUHAMEL Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRILEUX Pierre-Noël (Institut Floristique Franco-Belge)
|
22 |
GALET Christophe (Écosphère)
|
1 |
GAUDIN Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GILLES Pierre (INCONNU)
|
2 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
204 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
52 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHARBONNIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOULARD L. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
BEDOUET Franck, THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BUCHET J., HOUSSET Philippe, ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BUCHET J., SAISON J. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BUCHET Julien, CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
32 |
DELVOSALLE Léon, FRILEUX (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
5 |
DELVOSALLE Léon, LECOINTE Alain, PROVOST M. (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
et al., BUCHET Julien, HOUSSET Philippe, TRANCHARD Olivier (INCONNU, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HOUARD X., DELASSUS Loïc (INCONNU, INCONNU)
|
1 |
HOUSSET Philippe (INCONNU)
|
1 |
JOLY M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
JORANT J.-A. (Indéterminé)
|
2 |
LEMONNIER Stéphane (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
25 |
LEVY W., HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
M.P. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
STALLEGGER Peter (Indépendant)
|
7 |
ROYAUD Alain (INDEPENDANT), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
8 |
PUIG Sébastien (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
22 |
ARGOUT Philippe (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGES Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), RODRIGUEZ Juan Pablo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), PELTRAULT Régis (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CROUZET Nicolas (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
1 |
BALDI Philippe (Gard Nature)
|
1 |
GRITTI Clara (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles), ANDRIEU Frédéric (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles)
|
1 |
PELLET Prune (Racines de terriens)
|
44 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
36 |
GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNBP), DÉTRÉE Jérémy (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT)
|
4 |
COLLECTIF (CBNBP), CORRESPONDANTS (INDEPENDANT)
|
2 |
AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
COLLECTIF (CBNBP)
|
3 |
EMERIAU Théo (CBNBP)
|
61 |
FERREIRA Leslie (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
BASSET Pascal (INCONNU)
|
1 |
BECKER Olivier (ECOSPHERE)
|
2 |
LANDAIS Emilien (INDEPENDANT), GAUTIER Sarah (CBNBP), COLLECTIF (EURE-ET-LOIR NATURE), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
HELENE CHRUSLINSKI (Biotope)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), EMERIAU Théo (CBNBP)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), VALLEZ Emilie (CBNBP)
|
1 |
Non renseigné
|
107 |
DUFRÊNE Pierre
|
44 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
8 |
ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
2 |
BONNEL Laure (LO PARVI)
|
5 |
BORDON Jacques (Inconnu), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu)
|
1 |
CARIOT Antoine (Inconnu)
|
2 |
CHAPUIS A. (BIOTOPE)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
36 |
DORIER R. (Inconnu)
|
3 |
FIAT T. (Inconnu)
|
1 |
GENTIANA (Inconnu)
|
1 |
GOUTTENOIRE Pascale (Inconnu)
|
1 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Syndicat Intercom. Amén. du bassin versant de l'Albarine)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
2 |
RADET Michel (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ABEL Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
REDURON Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
38 |
SONGEON André (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (Inconnu)
|
2 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
3 |
COCQUEMPOT M.,DUMONT Q.,FRANCOIS R. (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,LAUGROS H. (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
5 |
MAXIME LAVOUE (Biotope)
|
1 |
Kolobok
|
1 |
Rikangou
|
1 |
william
|
1 |
David Delon
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
BEAUX François (INCONNU), BEAUX Ghislaine (INCONNU)
|
9 |
BEAUX Ghislaine (INCONNU), BEAUX François (INCONNU)
|
4 |
BONNET Christophe (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
5 |
CHATELAIN Michel (INCONNU), LANDEAU Yvonne (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DEMONTY Elodie (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FARSAC Laëtitia (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
FERRUS Lionel (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
114 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
3 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), LEGRIS Laurianne (INCONNU)
|
2 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
2 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
10 |
MORVANT Yves (INCONNU), SEITZ Fanny (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
2 |
PORTE Maylis (INCONNU)
|
1 |
REYNIER Philippe (INCONNU), AMAT Robert (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
8 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
214 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
17 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
14 |
-1877663527
|
1 |
SABRINA LANGIN (Biotope)
|
2 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
VAN ES Jérémie,MARTIN-DHERMONT Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
1 |
Gerard GUILLOT
|
1 |
VOGEL G.
|
1 |
Walter E. (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Non renseigné)
|
2 |
BLOIS Wilfried (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), MAGNOLON Séverine (Parc National de la Vanoise), VARREAU Hervé (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), LATHUILLIÈRE Marjorie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), GUILLOUX Jean-Pierre (Parc National des Ecrins), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins), BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MARY Etienne (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUTREY Aurélien (Inconnu)
|
3 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
3 |
OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
6 |
JULIEN GIVORD
|
3 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), OLLIEU Eric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), OLLIEU Eric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
3 |
OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), VARREAU Hervé (PNE), OLLIEU Eric (PNE), MAGNOLON Séverine (PNV), VARREAU Hervé (PNE), DENTANT Cédric (PNE), MAGNOLON Séverine (PNV)
|
1 |
INCONNU (FNE Ain), INCONNU (FNE Ain)
|
1 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
BASSET Florian (LO PARVI), BASSET Florian (LO PARVI)
|
2 |
FAURE Sylviane (LO PARVI), FAURE Sylviane (LO PARVI)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
4 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
10 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné), RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
1 |
MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), MARTIN Jean-François, PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), MARTIN Jean-François
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
GUILLEMOT Alexandre (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GUILLEMOT Alexandre (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
DOUARRE Marie (INCONNU), DOUARRE Marie (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
15 |
MADEC Xavier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
5 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
7 |
PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
CASTANIER Justin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
PELTIER Jean-Pierre (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
PINGET Huguette (INCONNU)
|
1 |
BIDAT Mathieu (PNV)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze), GARRAUD Luc (CBNA), CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BURST Maxime (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ABOUCAYA Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
8 |
CANAR Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
VELA Errol (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MARTIN Basile (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
CHAVIN P. (INCONNU)
|
1 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
2 |
DELPECH René (INCONNU)
|
12 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
2 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
3 |
F. CARON (ECOSPHERE)
|
3 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
Menand Mathieu (Nature en Occitanie)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GALOP Estelle (Fédération Aude Claire), BOCHU Julien (Fédération Aude Claire), GONZALES Chloe (Fédération Aude Claire), JUGE Bastien (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
WIRRIG Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
PAULIN David, VAN ES Jérémie
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
3 |
HAUGUEL Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
HIMBERT Alfred (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
249 |
JANCZAK Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
24 |
KILLIAN Bénédicte (Écosphère), SPINELLI-DHUICQ Franck (Écosphère)
|
2 |
LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
197 |
LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
LAURENT S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
21 |
LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), SOISSONS Aurélie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON J.-M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
15 |
LEGRAND (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
LEJEUNE Cindy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LENOIR J. (Université de Picardie Jules Verne), SPICHER F. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
LE PEZENNEC Marie-Christine (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), GALET Christophe (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), ANONYMES (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis)
|
1 |
LE PEZENNEC M.-C. (INCONNU), GALET F. (INCONNU), GALET C. (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MACÉ Bruno (Office de Génie Écologique)
|
6 |
ACCART Pauline (NORD NATURE CHICO MENDÈS)
|
2 |
AGOU Pierre (Biotope), LANGIN Sabrina (Biotope), HERMAN Maude (Biotope), ELLEBOODE Cédric (Biotope)
|
2 |
ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
11 |
MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HUBERT Baptiste (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MEIRE Guillaume (INCONNU)
|
1 |
MORELLE S. (Indéterminé)
|
1 |
MULLIE Bertrand (Conservatoire botanique national de Bailleul), CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
10 |
ANONYME (INCONNU), ANONYME (Les amis de la forêt de Hez-Froidmont), ANONYMES (Société Linnéenne Nord-Picardie), CARDON Olivier (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
BANOS Maeva (Conservatoire botanique national de Bailleul), PAUWELS Thibault (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Mélissa (Communauté de Communes de Flandre Intérieure), DENAES Régis (Bien Vivre à Oudezeele), DENAES Guilaine (Bien Vivre à Oudezeele), DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul), DEBERT Jean-Luc (Bien Vivre à Oudezeele)
|
1 |
BARBOTTIN Alban (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BARDET P. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BAUDREY Florian (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
NEF Samuel (Métropole européenne de Lille)
|
10 |
NORAZ Eloïse (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PAQUET Audrey (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
115 |
PAQUET Audrey (Conservatoire botanique national de Bailleul), MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POHL Henri (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
POITOU A. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
171 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul), MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BERTELOOT Hugo (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul), GUEROT Louise (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BEUGIN C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), RICHIR Angélique (INCONNU)
|
15 |
BLONDEL Benjamin (Environnement Chaîne des Terrils), DAUVERGNE Marion (Environnement Chaîne des Terrils)
|
2 |
RINGOT Christian (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RODIN Hippolyte (INCONNU)
|
13 |
ROUSSEAUX Lucie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), REY Gaëtan (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ALDERWEIRELD Florence (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BODHUIN Maxime (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
BOURGEOIS Bérenger (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOURNÉRIAS Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
BOURNÉRIAS Marcel (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
SOTTIEZ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), LEFEVRE Gabriel (INCONNU), BERNIER Jérôme (Mairie de Lille)
|
1 |
SZWAB Arnaud (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), ANONYME (Groupe PONTHIER de Lumbres)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOULARD L. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHASTEL L. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MARESCAUX Q. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GALLET B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHASTEL Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), REY Gaëtan (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CHEVALLIER Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
9 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne)
|
4 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), LENOIR J. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), SPICHER F. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
VANAPPELGHEM C. (INCONNU)
|
1 |
VAN ROMPAEY (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
VERLOOVE Filip (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
90 |
WATTERLOT Aymeric (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), DEMAGNY (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge), FOCQUET (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
DAMBRINE Lucile (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WORMS (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
DE FOUCAULT Bruno (Droit et Santé)
|
7 |
DELAVAL Aurélie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DELVOSALLE (Institut Floristique Franco-Belge), HENNEQUIN Christophe (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), BON M. (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), BOURNÉRIAS (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), JOVET (Institut Floristique Franco-Belge), DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), LEGRAND (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), POHL Henri (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DEMAGNY G. (INCONNU), BRAY D. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils), CHIMOT Rémi (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
DESTINÉ Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), SZWAB Arnaud (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DHAINNE Edith (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), CHASTEL Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
DOMÉ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DUBOIS M. (Groupe Naturaliste du Ternois), POURCELLE A. (Groupe Naturaliste du Ternois), CHARTREL S. (Groupe Naturaliste du Ternois), FONTAINE C. (Groupe Naturaliste du Ternois)
|
1 |
DUHAMEL Françoise (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), EVERARD Aymeric (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais)
|
4 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DURIOL L. (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
174 |
FAURÉ Frédérique (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), D'HOUR Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FLIPO Stéphanie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), BEDOUET F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), FOURNIER C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FOURNIER C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
FRACHON Corinne (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
FRANÇOIS Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
14 |
GALET Christophe (Écosphère), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GALLET Benoît (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
11 |
GALLET Benoît (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HUBERT Baptiste (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI C. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
GRZEMSKI C. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GRZEMSKI M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), ESTEVENY C. (INCONNU)
|
1 |
GUIBAUD Aurélien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
17 |
GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
7 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), ANONYME (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHARBONNIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
ARCHERAY Claire (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
16 |
BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
14 |
BRUNET Elodie (Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande)
|
2 |
BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
60 |
CABON Yann (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
10 |
DELVOSALLE Léon, PROVOST M. (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DOUVILLE Carine (Indéterminé)
|
2 |
HOUSSET Philippe, BERTRAND J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
3 |
HOUSSET Philippe, WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
INGOUF Claude (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
JORANT Julie-Anne (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
LE BRAS Gabriel (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
LEMONNIER S. (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
6 |
LEVREL B. (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
5 |
LEVY W. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
67 |
LEVY William, MORIN Jérémy (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
MICHEL C., HOUSSET Philippe (INCONNU, Indéterminé)
|
4 |
SICCARD Rachel, LEBRUN Capucine (Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande, Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît, BUCHET J., HAUGUEL Jean-Christophe, SAISON J., BOULARD L., BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VANGENDT Julie (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
ORAZIO Jean-Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPONT Jean-Marie (Bureau d'études APEXE)
|
20 |
MOLTO Jérôme (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes), ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes), HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
1 |
POTIER Alexandra (CBNBP)
|
3 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), HENNEBAUT David (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), VANDERPOORTEN Alain (Parc national des Cévennes)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DUMEUNIER Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), WAROQUIER Germain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGES Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREDA Flavie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
2 |
MARC Jean-Yves (Carex - BE d'Anne Paris), PARIS Anne (Carex - BE d'Anne Paris)
|
1 |
BALDI Philippe (Gard Nature), CUVELIER Jérémy (Gard Nature)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
15 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
2 |
ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes)
|
2 |
DÉTRÉE Jérémy (CBNBP)
|
18 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
4 |
INCONNU (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
38 |
SALVAUDON Clémence (CBNBP)
|
1 |
FICHOT Pascal (INDEPENDANT), RAVARY Antoine (INDEPENDANT), MARCHAL Olivier (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE)
|
1 |
MARÉCHAL Jacques (INDEPENDANT), BLANCHARD Thierry (INDEPENDANT), VALLEZ Emilie (INDEPENDANT)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), COLLECTIF (Centre CVL), COLLECTIF (CBNBP)
|
1 |
VALLET Jeanne (INDEPENDANT)
|
1 |
François CARON (ECOSPHERE)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
81 |
MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MORICHON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
TERRISSE Jean (Nature en Occitanie)
|
1 |