SAHLER Mihel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
POLETTO Nadine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
PARIS Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MANGE Marcel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HENRIOT Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
19 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
142 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
37 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
54 |
BLANCHARD Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BERTHIAUX (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BARBIER Cecile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
7 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
3 |
ANDRE Max, SBFC (Non renseigné)
|
1 |
Castera Marc & Roussel Dany & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Acvs
|
1 |
David Mercier
|
2 |
Christophe Bernier
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
16 |
SAURON Sébastien (CBN Massif central), DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
2 |
PIC Gaston (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
1 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
23 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
1 |
DELUCHAT Pascale (Indépendant)
|
3 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
6 |
BLACHE René (Indépendant)
|
1 |
BIBAS Manuel (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
2 |
MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme)
|
2 |
GUÉRY René (Inconnu)
|
1 |
JOURDE Rémi (Indépendant)
|
1 |
PREVITALI Pierre-François (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
LE JEAN Yves (Indépendant)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
4 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
16 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
10 |
ROUSSEL Dany
|
4 |
CASTERA Marc, CHAVAGNEUX Frederic, ROUSSEL Dany
|
1 |
LAJOUX Cédric
|
21 |
LOOS Maxime (Ex-CEPA)
|
1 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELACHAPELLE Hermine (Conservatoire botanique national de Bailleul), DESTINÉ Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TÊTART Jacques (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
SEYTRE Laurent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
23 |
SAVOY Aurélien (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Vallée de Somme)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
MUNNIER Pierre (INCONNU)
|
2 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
18 |
LAWALRÉE (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
JOVET (Institut Floristique Franco-Belge), NOIRFALISE A. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
JANCZAK A. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
HELIE Camille (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
GÉHU Jean-Marie (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
GÉHU Jean-Marie (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANCOIS R. (Écosphère), SPINELLI-DHUICQ F. (INCONNU)
|
1 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), MAILLARD Aurore (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DOUCHET (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DOMERGUE M. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
D'HOSE R. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
1 |
DESFOSSEZ (INCONNU), WATKIN (INCONNU), CHARTREL (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DHAINNE (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEMAREZ Leen (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), INGELAERE Pol (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUHAMEL Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOURGEOIS Bérenger (Conservatoire botanique national de Bailleul), CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOISSEL Céline (Conservatoire botanique national de Bailleul), QUENNESON Alexandre (Conservatoire botanique national de Bailleul), FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
13 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
CLOSSET-KOPP Déborah (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ Guillaume (Université de Picardie Jules Verne)
|
3 |
BOREL N. (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BON M. (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BON M. (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BON M. (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
BALIGA Marie-Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul), PARMENTIER C. (INCONNU)
|
1 |
ANONYMES (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), POITOU Hélène (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), DACHEUX Claudine (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis)
|
1 |
ALDERWEIRELD F. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
VOCHELET Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
MASSET Arnaud (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
LE BRAS Gabriel, HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HOUSSET Philippe, LÉVÊQUE P. (Indéterminé, INCONNU)
|
7 |
HOUSSET Philippe, LEGRAND Jean-Paul (Indéterminé, Indépendant)
|
1 |
HOUSSET Philippe, JOLY M., LÉVÊQUE P. (Indéterminé, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Indéterminé)
|
6 |
FRILEUX Pierre-Noël, WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DUMEIGE Bruno (Indéterminé)
|
2 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), VON RAMIN Ingrid (INDEPENDANT)
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
3 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoise)
|
4 |
INCONNU (IGN)
|
818 |
VIEILLE Jean-françois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
SUGNY Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
17 |
RAMEAU Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
19 |
POURCHOT L. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
OEUVRARD Jean-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CHIFFAUT Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
21 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
62 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
DUMONT Q. (Non renseigné)
|
2 |
CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
stephj24
|
1 |
Pierre NOËL
|
1 |
Ch Garnier
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
9 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
3 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
4 |
THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), RUBIO Fabrice (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme), PREVITALI Pierre-François (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
2 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
3 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
3 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
12 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
3 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
12 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant), MUNOZ François (Indépendant)
|
2 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
3 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
2 |
BARTH Philippe (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant), NIVON Alain (Indépendant), NARDIN Daniel (Indépendant)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
2 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
VILKS Askolds (Indépendant)
|
1 |
MAYEREAU Daniel (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
43 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central), BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
COUDON Eliane (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
2 |
PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant)
|
1 |
LE JEAN Yves (CEMAGREF grpt Nogent), CHEVALIER Richard (CEMAGREF grpt Nogent)
|
1 |
COLLET-TOTY Anne (Indépendant)
|
2 |
PHILIPPE Guy (Indépendant), PHILIPPE Sylvain (Indépendant)
|
1 |
CASTERA Marc, ROUSSEL Dany
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
2 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
WORMS C. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
5 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
4 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DOUCHET Marcel (INCONNU)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU), DOUCHET Marcel (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), DAMBRINE Lucile (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DOMÉ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
SPINELLI-DHUICQ F. (INCONNU), GALET C. (INCONNU)
|
1 |
SPINELLI-DHUICQ F. (Écosphère), GALET C. (Écosphère)
|
1 |
ROMANET A. (INCONNU)
|
2 |
PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
35 |
POITOU A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
MICHIELS S. (Groupe Naturaliste du Ternois), PICQUE E. (Groupe Naturaliste du Ternois), POURCELLE A. (Groupe Naturaliste du Ternois), SINNAEVE T. (INCONNU), ROSAZ W. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), CHARTREL S. (Groupe Naturaliste du Ternois), FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
MÉZIÈRE S. (Parc naturel régional des Caps et Marais d'Opale)
|
1 |
LE PEZENNEC Marie-Christine (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis)
|
1 |
LENOIR Jonathan (Université de Picardie Jules Verne), FONTENELLE Augustin (Université de Picardie Jules Verne), SPICHER Fabien (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
LARÈRE Philippe (INCONNU)
|
2 |
HENRY Émilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GONNE Jean-Luc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
27 |
DHELLEMMES Théalie (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), PICHARD Olivier (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEMAREZ Leen (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELATTE Maxence (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DECOCQ Guillaume (INCONNU)
|
1 |
DASNAS P. (Écosphère)
|
1 |
DAMBRINE Lucile (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DAMBRINE Lucile (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CUDENNEC Noën (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
CHAPUIS V. (Indéterminé)
|
1 |
BUCHET J. (Indéterminé)
|
6 |
BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), CLÉTY Laurent (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEDIEU Bastien (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BEDOUET F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
3 |
ANONYME (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
ANONYME (Société de botanique du nord de la France)
|
1 |
VERNY Antoine (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
18 |
DOUVILLE Carine (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
DELVOSALLE Léon, FRILEUX Pierre-Noël (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
BUCHET Julien, VALY Nicolas (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BUCHET Julien, CLÉRÉ Emmanuel, VALY Nicolas (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOULARD L. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
18 |
ANQUETIL Patricia (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), VON RAMIN Ingrid (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
54 |
INCONNU (Réserve Naturelle Nationale de Saucats-La Brède)
|
2 |
MASSON Gaëtan (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
2 |
RUFFALDI Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROGER Georges (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PRUDHON Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
27 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
GUIGNOT Colette (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
38 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
BURLET (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PREY T.,VILLEJOUBERT G. (Non renseigné)
|
1 |
CORNIER T.,WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
1 |
Pat Desnos
|
2 |
Valentin Hamon
|
1 |
piero
|
1 |
PORTAL Robert (Indépendant), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), LE BARON Chantal (Indépendant), VILLESÈCHE Marie-Thérèse (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), TORT Maryse (Indépendant), LE COQUEN Mickaël (Indépendant), THIRY Camille (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), JOUSSOUY Céline (CBN Massif central), BESSON Anne-Marie (Indépendant), MAURIN Dominique (Indépendant), LEMALLIER Bruno (Indépendant), HURTADO Christian (Indépendant), BAYLE Henri (Indépendant), VIALLON Michel (Indépendant), DE CLERICO Marie (Indépendant)
|
1 |
MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
4 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
4 |
DELPECH René (Indépendant), MARRON B. (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
CELLE Isabelle (ONF de l'Allier), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
AUDIN Marius, Antoine (Indépendant)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
9 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
29 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
27 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LATHUILLIERE Laurent (Indépendant)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
9 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
3 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
30 |
LAGRANDIE Julien (ONF)
|
1 |
PICHARD Olivier, Société Botanique de France (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
3 |
BONASSI Johanna
|
2 |
GIVORD Julien (Bureau d'étude)
|
1 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
1 |
Cochard Arnaud
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), DELELIS A. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
VANDERHAEGHEN C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), DUBIEF O. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE J. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
2 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
92 |
TOP Damien (INCONNU)
|
2 |
THÉVENIN S. (INCONNU), MULLIE Bertrand (Conservatoire botanique national de Bailleul), RAEVEL Pascal (INCONNU)
|
1 |
SLIWINSKI François (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SEYTRE Laurent (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SALIOU P. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
ROGER Olivier (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
QUENNESON Alexandre (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MULLIE Bertrand (Conservatoire botanique national de Bailleul), THÉVENIN S. (INCONNU), RAEVEL Pascal (INCONNU)
|
2 |
MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
59 |
MÉZIÈRE Sébastien (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHARTREL S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
56 |
MAILLARD Aurore (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), CUDENNEC Noën (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
79 |
LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
46 |
LERICQ (Institut Floristique Franco-Belge), GÉHU (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
LENOIR J. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), SPICHER F. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
LEGRAND (INCONNU), DOUCHET (INCONNU)
|
1 |
JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
HURTEVENT Jean-François (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), CLÉTY Laurent (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
2 |
HELLEQUIN N. (INCONNU), MARTINO M. (INCONNU)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GALET C. (INCONNU), GALET F. (INCONNU), BOCA F. (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), MUNNIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), HUBERT L. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
4 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DOMÉ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
D'HOSE R. (Institut Floristique Franco-Belge), DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DESTINÉ Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), BON M. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne)
|
3 |
CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul), FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
CHAPUIS Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOULARD L. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul), FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
6 |
BOULANGER Arnaud (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHARBONNIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
57 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
91 |
BEDOUET F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), BEAUMONT G. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
ANONYME (Office de Génie Écologique)
|
1 |
OSMONT L. (INCONNU)
|
3 |
LEVREL Bénédicte (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
LÉVÊQUE P. (INCONNU)
|
2 |
HOUSSET Philippe, BERTAN J. (Indéterminé, INCONNU)
|
2 |
DUMEIGE Bruno, CHAÏB Jérôme, BARDAT Jacques (Indéterminé, Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
DARDILLAC Aurélie (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
BUCHET J., HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOURHIS Olivier (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
BERTRAN J. (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
ANONYME (Indéterminé)
|
2 |
SCHWEIGER Hélène (INDEPENDANT), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
CASTEL Thierry (LA PILOSELLE ET LE PÉLERIN)
|
1 |
ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ZIPPER Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
MULLENDERS W. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
76 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
70 |
MANGEAT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
KELLER Johann (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
DUVAL Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BOUARD Hervé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
205 |
BARBE Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
2 |
Manuel Tranchant
|
1 |
fransat63
|
1 |
gerardbertrand
|
1 |
bco89
|
1 |
Laurent Richin
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBNMC)
|
3 |
THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
5 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
3 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
MIGNON Alexandra (CG de la Haute-Loire)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), DELPECH René (Indépendant), MARRON B. (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
29 |
DENEFLE Gabriel (ONF du Puy-de-Dôme), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
5 |
TERRISSE André (Inconnu)
|
1 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
3 |
BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
2 |
PHILIPPE Guy (Indépendant), PHILIPPE Catherine (Indépendant)
|
1 |
DUVAL Marie
|
5 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Annie (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
ROYER Pascal (Indépendant)
|
1 |
ORTH Dominique (Indépendant)
|
1 |
WATTEZ J.-R. (INCONNU)
|
10 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), BON M. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge)
|
38 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
68 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), UHRES E. (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
THIÉBAUT DE BERNEAUD A. (INCONNU)
|
1 |
TASSEL (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
STIEN Bruno (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
SPICHER F. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), LENOIR J. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
NEF Samuel (INCONNU), CHARTREL S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DOMÉ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MORITEL G. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BALIGA Marie-Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
15 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), NEF Samuel (INCONNU)
|
2 |
MARESCAUX Q. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
LIBERT B. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEROY Baptiste (INCONNU)
|
2 |
LESNIAK V. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), BEDOUET F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
LEGRAND Jean-Paul (Indépendant), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), HURTEVENT Jean-François (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), CLÉTY Laurent (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
LEBRUN Jérémy (INCONNU)
|
1 |
LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LANGLET Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
KOMEZA Nicolas (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
11 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul), DESTINÉ Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), BETHELOT M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
41 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), PARACINI Mathis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), BEDOUET F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
EDELSTEIN S. (INCONNU), BOULLET Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), SERENT P. (INCONNU), DAS GRACAS Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DURIN L. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
4 |
DUBOIS Michel (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
DUBERNARD (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge), BON M. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DOUCHET Marcel (INCONNU)
|
3 |
DOUCHET (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge), DURIOL L. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DECOCQ Guillaume (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP Déborah (Université de Picardie Jules Verne)
|
4 |
DAUMAL Thibaud (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul), MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
10 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BALIGA Marie-Françoise (INCONNU), DE FOUCAULT Bruno (INCONNU)
|
1 |
ANONYMES (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), LE PEZENNEC M.-C. (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), SIMONNET H. (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis)
|
1 |
ANONYMES (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), COSYNS Claude (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), POITOU Hélène (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis)
|
1 |
LANCIAUX Maxime (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
3 |
CASTEL A. (INCONNU)
|
1 |
CARDON Amandine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
69 |
BRUNEAU-QUEREY Valérie (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOURHIS Olivier, HOUSSET Philippe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie, Indéterminé)
|
2 |
BON M. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
BON M., DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
6 |
BARDAT Jacques (Indéterminé)
|
1 |
BARBOTTIN Alban (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
MENAU Mathieu (Inconnu)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PARIS Anne (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
LAHONDÈRE Christian (INDEPENDANT), BOTINEAU Michel (Faculté de pharmacie de Limoges)
|
1 |
VIVANT Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
27 |
ROBBE Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOREAU Jessica (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
METTRIER Jean-Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MARGUET Carine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LE jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
LACROIX Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
37 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
359 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
33 |
DUBURGUET Joëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
DONNET Robert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
58 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
BERTELOOT Hugo (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
ROYAUD Alain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
GUYADER D., BOUSQUET T., ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.) - Indre Nature (BOYER P. FROGER M.H.) (Non renseigné)
|
1 |
Base de données Flora du Cbn Bassin Parisien (Non renseigné)
|
2 |
Castera Marc & Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
Manon25
|
1 |
Jérémy Destenave
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
1 |
Jean-Pierre LE ROY
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
1 |
LECOQ Henri (Indépendant)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
10 |
GARDARIN Eric (Indépendant)
|
2 |
TORT Maryse (Indépendant), BELIN Bernard (Association DIGITALIS), GUILLAUMIN Jean-Jacques (SFO Auvergne), PORTAL Robert (Indépendant), DAUGE Jean (SFO Auvergne)
|
1 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
9 |
PLANTIER E. (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), DUMAS Albin (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
CUSSET Gérard (Indépendant)
|
1 |
BELLE Corentin (CBN Massif central)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
4 |
FAVRE J.P. (Indépendant), LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
1 |
LE JEAN Yves (ONF du Cantal)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
3 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31), SAUVAGE Isabelle (Inconnu)
|
1 |
LAURENT Emile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
11 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
BELIN Bernard (Association DIGITALIS), MALEYSSON Henri (Association DIGITALIS)
|
1 |
VIALLON Michel (Indépendant), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
3 |
BUCHET Julien (Indépendant)
|
1 |
GROSCLAUDE Christian (Indépendant), BUCHET Julien (Indépendant)
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
3 |
PHILIPPE Catherine (Indépendant), PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
1 |
DENIS Liliane (Indépendant), DE CLERICO Marie (Indépendant)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
39 |
ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
ZÈGRE-SAUVAIN Bénédicte (INCONNU)
|
1 |
VERNE Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHARTREL S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SIMONNET H. (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), PINSON Christiane (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis)
|
1 |
RAEVEL Pascal (INCONNU), MULLIE Bertrand (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
44 |
POITOU A. (Écosphère), LARERE P. (Écosphère)
|
1 |
MORA F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEVY William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), AUDRECHY Baptiste (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LE PEZENNEC Marie-Christine (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), DAUMAL Thibaud (Parc naturel régional Oise-Pays de France), POTIER Dominique (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), GALET Christophe (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
21 |
LANCIAUX M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
HOLLIDAY J. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HERMAN Maude (Biotope), ELLEBOODE Cédric (Biotope), AGOU Pierre (Biotope), LANGIN Sabrina (Biotope)
|
1 |
DE VICQ Éloy (INCONNU), DE BRUTELETTE B. (INCONNU)
|
5 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), GÉHU Jean-Marie (Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET (Institut Floristique Franco-Belge), LEGRAND (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
237 |
DELVOSALLE (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), BARBIER Simon (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne)
|
4 |
CHARTREL S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
25 |
BOURNÉRIAS (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BOULAY (abbé)
|
5 |
BON M. (INCONNU), VAST Jacques (INCONNU), QUETU M. (INCONNU)
|
1 |
BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
BOCQUILLON Jean-Claude (Ensemble sauvons la forêt de Chantilly)
|
2 |
BERNARD Pierrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
ANONYME (B.S.B.I.)
|
1 |
ALDERWEIRELD Florence (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LEGRAND Jean-Paul (Institut Floristique Franco-Belge)
|
5 |
LEGRAND (Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
D'HOSE R., DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BON (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
3 |
DÉJEAN Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CAZABAN Frédéric (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Seignanx et Adour), LAUGAREIL Sophie (Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels), MORA Liliane (INDEPENDANT), CELO Rachel (INDEPENDANT), GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), SARRADE Régine (INDEPENDANT), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT), ROSMANN France (INDEPENDANT)
|
1 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
26 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
110 |
VANDEN Berghen (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
33 |
ROLLIER Monique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
JOUSSET Audrey (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GADEN Jean-Loup (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
ANONYME ({})
|
2 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PREY T.,WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
1 |
DUMONT Q.,HAUGUEL J.,MAILLARD A. (Non renseigné)
|
1 |
BEDOUET F. (Non renseigné)
|
2 |
Marguerite
|
1 |
stephanecolin
|
1 |
Alexpttnt
|
1 |
Michel Gaubert
|
2 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
5 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), CHABASSIERE Isabelle (Indépendant)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
1 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
LARONDE Amédée (Indépendant), GARNIER René, Edouard Louis Marie (Indépendant)
|
1 |
Jean (Indépendant), GANDOGER Michel
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
7 |
CHABASSIERE Isabelle (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
3 |
BENARD Delphine (Ex-CEPA)
|
2 |
ARMAND Françoise (Promonature), DUCERF Gérard (Promonature)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), ARSAC Jérôme (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
98 |
GAUTHIER Dominique (ONF du Puy-de-Dôme)
|
2 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
4 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
HENRY Emilien (Inconnu), INCONNU (Société des Naturalistes du Lot), HEAULMÉ Vincent (Société des Naturalistes du Lot)
|
1 |
LE DÛ Jean (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
LAURENT Emile (Indépendant)
|
1 |
KOENIG Jean (Indépendant)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant), GONARD André (Indépendant)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BRUGEL Isabelle (Indépendant)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central), DUCERF Gérard (CBN Massif central), BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
2 |
MARTIN Yoan
|
3 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), TÊTART Jacques (INCONNU), HOUSSIN S. (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RIVET P. (INCONNU), KILLIAN B. (INCONNU), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELAY J. (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), VIS N. (INCONNU), DOMÉ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), CHARTREL S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POITOU Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
48 |
PICHARD Olivier (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
PERNEL L. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), HUBERT L. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
MERRIEN Tristan (Centre régional de la propriété forestière Hauts-de-France)
|
5 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BISSEY V. (INCONNU)
|
2 |
MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LAFON P. (INCONNU)
|
1 |
JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
186 |
GUEROT Louise (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DURIN L. (INCONNU)
|
1 |
DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
DAUMAL Thibaud (Parc naturel régional Oise-Pays de France)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
19 |
BOULLET Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOISSEL Céline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
BEAUMONT G. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), BEDOUET F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
BARDET Olivier (Indéterminé)
|
1 |
BARBIER Simon (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
ANONYME (Société de botanique du nord de la France), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYME (Groupe PONTHIER de Lumbres), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ABITON Yohann (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
TOURTE Sylvain, GALET Christophe (Écosphère, Écosphère)
|
2 |
TOURTE Sylvain (Écosphère)
|
1 |
THOREZ Jean-Paul (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GUÉRY R. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELVOSALLE Léon, HAVRENNE A. (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
CASIEZ Christine (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
EPICOCO Cyril
|
1 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
68 |
PINSTON Hugues (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PEREIRA Quentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
NEVEU Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOOR Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
LOTHE Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
HUMNICKI Valentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
HERENGER Jacqueline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
40 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CHRISTIANS Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BETTINELLI Carolina (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
1 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
4 |
CONTANT S.,COQUEMPOT M.,DUMONT Q. (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,COULOMBEL R. (Non renseigné)
|
1 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE (Amis du Parc)
|
2 |
Ben
|
1 |
benoitteyssendier
|
1 |
VOELTZEL Didier (ENCEM)
|
1 |
Emilien Henry
|
8 |
Alain Bigou
|
2 |
HERVE Céline (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
PETETIN Anne (ex EFFA)
|
2 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
2 |
MOREL Francisque (Indépendant)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
4 |
LAMBRECHTS Tim (FRAPNa Ardèche)
|
3 |
GARNIER René, LARONDE Amédée (Indépendant), Edouard Louis Marie (Indépendant)
|
1 |
DESCUBES Christiane (Indépendant)
|
1 |
CHEBANCE Christophe (Indépendant), MOREIRA Paul (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant), FAVRE J.P. (Indépendant)
|
1 |
HENRY Emilien (Inconnu), DE FOUCAULT Bruno (Inconnu)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
3 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
4 |
PORTAL Robert (Indépendant), FUCHS Andréas (Indépendant)
|
1 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
1 |
CASTELLAN Alain (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
54 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
2 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
2 |
Vincent COLASSE (ONF)
|
2 |
BIGNON Jean-Jacques (Indépendant)
|
3 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
2 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU), DECOCQ Guillaume (INCONNU)
|
1 |
SZWAB Arnaud (Conservatoire botanique national de Bailleul), NOLLET Alexandre (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
ROUSSEAUX Lucie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ALDERWEIRELD Florence (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul), MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
MALLEVAES L. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), KHEITER A. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), DOMERGUE M. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
LE PEZENNEC Marie-Christine (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), POTIER Dominique (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), ANONYMES (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis)
|
1 |
LEJEUNE Vincent (BIODIVERSITA), NAWROT Olivier (BIODIVERSITA)
|
2 |
LAURENT S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), VANAPPELGHEM Cédric (INCONNU)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELASSUS Loïc (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HOCHART P. (INCONNU), LESEIGNEUR D. (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEGRAND Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHARBONNIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
FRILEUX Pierre-Noël (Institut Floristique Franco-Belge)
|
7 |
DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
DESTINÉ Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
DELVOSALLE (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
6 |
DE BRUTELETTE B. (INCONNU), DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
5 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
CHASTEL Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CHARLET Fabien (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CHARLET Fabien (Avesnois)
|
1 |
CHARBONNIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
BUR Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
BUCHET Julien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
BON M. (INCONNU), LEGRAND Jean-Paul (INCONNU), DOUCHET Marcel (INCONNU)
|
1 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYME (Nationaal Herbarium Nederland)
|
21 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
ABDELLAH Michel (INCONNU), LESEIGNEUR D. (INCONNU)
|
1 |
STALLEGGER Peter (Indépendant)
|
1 |
LEMONNIER Stéphane (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
JOLY M., HENDOUX Frédéric, BASSO Francesca (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
JOLY M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
GALET Christophe (Écosphère)
|
1 |
et al., BUCHET Julien, HOUSSET Philippe, TRANCHARD Olivier (INCONNU, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELVOSALLE Léon, FRILEUX (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BUCHET J., SAISON J. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BRUNEEL J.-C. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
PAILLET Mikaël (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
Non renseigné
|
161 |
COTTE Bertrand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
AIT-EL-MEKKI Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
3 |
COCQUEMPOT M.,LAUGROS H. (Non renseigné)
|
1 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
4 |
Philippe Raynard
|
1 |
Chatou17
|
1 |
Christian Herzig
|
1 |
GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
QUENEY Auguste (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), BARBICHE Raphaël (CBN Massif central)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
2 |
MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), RUBIO Fabrice (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), PREVITALI Pierre-François (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme), PREVITALI Pierre-François (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), RUBIO Fabrice (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
2 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
2 |
BOUZILLE Jean-Bernard (Indépendant)
|
2 |
LUGAGNE René (Indépendant)
|
4 |
DAUGE Jean (Indépendant), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
GARNIER Yves (Indépendant)
|
2 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
3 |
PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
30 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant), MINISCLOUX Laurent (Indépendant)
|
1 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
10 |
ANDRE Christophe, ROUSSEL Dany
|
2 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
111 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
2 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
2 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
69 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SPICHER Fabien (Université de Picardie Jules Verne), FONTENELLE Augustin (Université de Picardie Jules Verne), LENOIR Jonathan (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
SEYTRE Laurent (INCONNU)
|
1 |
RODIN Hippolyte (INCONNU)
|
12 |
RINGOT Christian (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PONCOT O. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), VANDERHAEGHEN C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), DUBIEF O. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
POITOU Hélène (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), ANONYME Huguette (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), DACHEUX Claudine (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis)
|
1 |
POITOU A. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
31 |
PAQUET Audrey (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MARTIN H. (Office National des Forêts), JAMINON J. (Office National des Forêts)
|
2 |
MACÉ Bruno (Office de Génie Écologique)
|
1 |
LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAURENT S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
17 |
JOURDE Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
JAMINON J. (Office National des Forêts), MARTIN H. (Office National des Forêts)
|
3 |
INCONNU (INCONNU)
|
64 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GODDERIS Léo-Paul (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
FRANÇOIS Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FAUQUEMBERGUE J. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), PONCOT O. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
19 |
DOUCHET (INCONNU), et al. (INCONNU)
|
1 |
DOMÉ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DESTINÉ Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELACHAPELLE Hermine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), BOURNÉRIAS (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELPLANQUE S. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELAIGUE J. (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), DELAIGUE M. (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), SCHMITZ Claire (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis)
|
1 |
DAS GRACAS Emmanuel (Indéterminé), BOULLET Vincent (Indéterminé), EDELSTEIN Sylvie (Indéterminé), SERENT P. (Indéterminé)
|
1 |
CUDENNEC Noën (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CORNET Valentin (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
CHEVALLIER Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
BRAY D. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DEMAGNY G. (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOURNÉRIAS Marcel (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
BOURNÉRIAS Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
BODHUIN Maxime (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BETHELOT M. (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), MAREQUIVOI E. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
VANGENDT Julie (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
TOUSSAINT Benoît, BUCHET J., HAUGUEL Jean-Christophe, SAISON J., BOULARD L., BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEVY W. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
LEGRAND Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
FARVACQUES C., LEVY V., WATTERLOT A., HOUSSET Philippe, BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CABON Yann (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
11 |
ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
SCHWEIGER Hélène (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
ORAZIO Jean-Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
CORRIOL G. (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JEANDENAND Frédéric (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAZE Grégory (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU M. (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |