R. PATOUILLET - (Non renseigné)
|
11 |
P. FROMENT - (Non renseigné)
|
3 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
20 |
L. DELVOSALLE, JONET - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, B. FOUCAULT - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
J. MINOIS - (Non renseigné)
|
2 |
J. DUVIGNEAUD, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
B. FOUCAULT, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
3 |
Y. LE GALL - (Non renseigné)
|
8 |
S. DEPERRIER - (Non renseigné)
|
1 |
M.T. THIERRY - (Non renseigné)
|
2 |
LOTTIN - (Non renseigné)
|
1 |
J. DURFORT - (Non renseigné)
|
7 |
H. HUBERT - (Non renseigné)
|
23 |
H. GUILLET - (Non renseigné)
|
1 |
G. HUNAULT - (Non renseigné)
|
2 |
A. LIVORY - (Non renseigné)
|
1 |
A. BEDOUET - (Non renseigné)
|
1 |
Engel R. (Non renseigné)
|
5 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MUCHAUX (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
Diana Isabelle (Non renseigné)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
36 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Société Linnéenne de Bordeaux, SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
Dupont Jean-marie & RIEUCAU CARINE (PNP)
|
2 |
MUHLHOFF Hélène (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUERIN Delphine (INCONNU)
|
2 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
Molina James (Visiolittoral)
|
1 |
Gamisans, J.
|
1 |
KLEIN M.
|
4 |
HENRY B.
|
1 |
Kapp E. (INCONNU)
|
2 |
Lacroix Alison
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Reveillard, C.
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
1 |
WUILLOT Jean (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant)
|
1 |
DE OCHANDIANO Justine (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
2 |
JORDAN Denis (Association des Amis de la RN Ile de la Platière), PONT Bernard (Association des Amis de la RN Ile de la Platière)
|
2 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
8 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LABBE Maurice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
2 |
MICHAUD Henri (CBNMed)
|
1 |
CARTIER Denis, COURTE Christophe, VOIRIN Mathias
|
2 |
CANTEAU Bastien
|
4 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
TÊTART Jacques (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
16 |
GONSE E. (INCONNU)
|
2 |
FRANCOIS R. (Écosphère), SPINELLI-DHUICQ F. (INCONNU)
|
2 |
DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
2 |
CHARTREL S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DUBOIS Michel (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VOCHELET Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
JULVE Philippe (INCONNU)
|
1 |
HOUSSET Philippe, LÉVÊQUE P. (Indéterminé, INCONNU)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel, VAAST Vincent, DARDILLAC Aurélie (Conservatoire botanique national de Bailleul, Centre régional de la propriété forestière de Normandie, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
ANONYME (Écosphère)
|
3 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
NAWROT Olivier (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
6 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (TBM-Environnement)
|
4 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoise)
|
221 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
2 |
JULVE Philippe (INDEPENDANT)
|
66 |
HOUDE Céline (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
3 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), MENARD Ombeline (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBNBP)
|
2 |
CHAPOULIE Emmanuel (INDEPENDANT)
|
3 |
BOBE Véronique (INDEPENDANT)
|
6 |
BERROD Luc (CBNBP)
|
5 |
BARDET Olivier (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP), MENARD Ombeline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
4 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
124 |
LEBLANC Marie (CBNBP)
|
4 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), BRÛLÉ Jean-Paul (AIB)
|
3 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
3 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), DECAUDIN Maryse (INDEPENDANT)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), DELAUNAY Guillaume (CBNBP)
|
1 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
59 |
BARDET Olivier (INDEPENDANT)
|
2 |
VAN LAAR Vincent (INDEPENDANT)
|
2 |
PASTOR (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE), MARI Alexandre (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE)
|
2 |
MACÉ Bruno (OGE)
|
1 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
7 |
GADOUM Serge (INDEPENDANT), PAJARD Michel (ECOSPHERE), BOUYON Henri (INDEPENDANT), LAURENT Sébastien (ECOSPHERE), BAUDOIN Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
DUBREUIL Pascal (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE), DEHONDT François (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE)
|
7 |
DARON (N18), BODIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), LE GLOANEC Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
REICHLING - (Non renseigné)
|
2 |
M. BON, C. DELZENNE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. WANLIN - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, L. DURIN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, IFBL - (Non renseigné)
|
1 |
J. MINOIS, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
H. POHL - (Non renseigné)
|
3 |
TOUSSAINT - (Non renseigné)
|
1 |
P. GURLIAT - (Non renseigné)
|
1 |
M. GERARD - (Non renseigné)
|
20 |
L'HARDY, L'HARDY - (Non renseigné)
|
4 |
J. PLANCHENAULT - (Non renseigné)
|
1 |
J.P. CHAMPROUX - (Non renseigné)
|
4 |
D. BEZIER, E. BEZIER - (Non renseigné)
|
1 |
C.E. LABADILLE - (Non renseigné)
|
3 |
B. WAKEFIELD - (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien CBNBP (INCONNU)
|
1 |
Schortanner M. (Non renseigné)
|
32 |
Holveck P. (Non renseigné)
|
1 |
D'HIER Guillaume (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), FREISS Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
14 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
110 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
LAVOUÉ Maxime (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
G. GAYE / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
11 |
DUMONT Q. (Non renseigné)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Jeanmonod, D.
|
1 |
Jean-Luc TASSET
|
1 |
Jean-Jacques Houdré
|
1 |
Demierre Alain
|
2 |
Ciardo Franco
|
1 |
Charlier Patrick
|
1 |
CHARBONNIER Léa (CBNC)
|
1 |
Jean-Charles DOR
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
3 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
14 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
3 |
GUERY René (Indépendant)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
6 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
2 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
8 |
GAVALDA Stéphane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
5 |
RABAIN Maurice (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central), BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SCHALLER Florian
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Ex-CEPA)
|
1 |
MORA Frédéric (Indépendant)
|
5 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
D. MARTINIERE, M. MARTINEZ
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VERCAMER Quentin (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
3 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DOMÉ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SPINELLI-DHUICQ F. (INCONNU), FRANCOIS R. (Écosphère)
|
1 |
ROMANET A. (INCONNU)
|
2 |
POLH H. (INCONNU)
|
1 |
LEMOINE G. (INCONNU), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LARÈRE Philippe (INCONNU)
|
2 |
LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), NICOLAZO Claire (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DEMAREZ Leen (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEHONDT François (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CIVETTE Isabelle (INCONNU)
|
1 |
CUDENNEC Noën (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BEDOUET F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
8 |
ANONYME (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
ANONYME (Institut floristique belgo-luxembourgeois), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
11 |
HOUSSET Philippe, LEMIERE S. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Indépendant)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
40 |
DUTILLEUL Christelle (Maison de l'Estuaire)
|
1 |
BUCHET J. (Indéterminé)
|
1 |
LORIOT Sandrine (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LAMOTHE Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BELLAT Hervé (Association Botanique Gersoise)
|
3 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
76 |
MORENO Lisa (Indépendant)
|
1 |
LEFEBVRE Clémence (PNR MORVAN), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), MENARD Ombeline (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
77 |
AUVERT Sophie (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP), MENARD Ombeline (CBNBP)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), WEBER Emilie (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (AIB), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), GATEAU Julien (INDEPENDANT)
|
3 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), BARBIER Cécile (CBNBP)
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
3 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
4 |
TÉMOIN Jean-Luc (ONF), GUITTET Jean (INDEPENDANT), SEVIN Claire (ONF), CHAGOT Didier (ONF), ARNAL Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
SAINT-ALARY (INCONNU)
|
2 |
ROYER Elisabeth (ONF), CHAGOT Didier (ONF)
|
1 |
PLAT Pierre (INCONNU)
|
8 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE), MARCHAL Olivier (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE)
|
2 |
MACÉ Bruno (INCONNU)
|
1 |
LOMBREZ Anne-Véronique (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE)
|
2 |
LAROCHE Maurice (SHNC), MINOIS Joël (SHNC)
|
12 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT), SEVIN Claire (ONF), ARNAL Gérard (INDEPENDANT), CHAGOT Didier (ONF), TÉMOIN Jean-Luc (ONF)
|
1 |
FAVARON Pierre (INCONNU)
|
1 |
DOUCHIN Marc (AIB)
|
173 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
9 |
CORITON (INCONNU), MARCHAL Olivier (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE)
|
1 |
CHAPUIS (INCONNU), DELACOUR (INCONNU)
|
2 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BODIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
3 |
BONIN Marie-Claude (INCONNU), ARNAL Gérard (INCONNU), FICHOT Pascal (INCONNU), BRIANÇON Laure (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
BARANDE Serge (INCONNU)
|
3 |
TEXIER Lucie (Vienne Nature)
|
7 |
M. BOURNERIAS, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
707 |
L. DELVOSALLE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
2 |
J. MOREAU, G. MOREAU - (Non renseigné)
|
23 |
D. CHAMPLURIER, A.M. DEKYSA, P. DEKYSA, E. POULET - (Non renseigné)
|
1 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
13 |
B. FOUCAULT - (Non renseigné)
|
14 |
Y. FOUCAULT, S. FOUCAULT - (Non renseigné)
|
1 |
S. MAGNANON - (Non renseigné)
|
13 |
O. ROCHAT - (Non renseigné)
|
1 |
O. MANNEVILLE - (Non renseigné)
|
1 |
G. BLAIN - (Non renseigné)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
76 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
4 |
JEANDENAND Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
OLLIVIER David (Vienne Nature) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (FILOCHE S.) (Non renseigné)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
17 |
Valentin Hamon
|
1 |
alainc
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
6 |
CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU), CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
4 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
1 |
Santiago Helder
|
3 |
Cédileau Sarah
|
3 |
Bovey Isabelle
|
1 |
Conservatoire Botanique National de Brest (Non renseigné)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
164 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
LATHUILLIERE Laurent (Indépendant)
|
1 |
GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CAILLON Nolwenn (Confluences Ingénieurs Conseil)
|
1 |
CERMECO
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
8 |
VOIRIN Mathias, CARTIER Denis
|
1 |
VOIRIN Mathias
|
2 |
MAHÉVAS Thierry, VOIRIN Mathias, SEZNEC Guy, BONASSI Johanna
|
1 |
BONASSI Johanna
|
5 |
GIVORD Julien (Bureau d'étude)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
72 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
4 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
211 |
TILLETTE DE CLERMONT-TONNERRE P. (INCONNU)
|
1 |
ROLANDEAU Pauline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
11 |
MILLIOZ P. (INCONNU), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
109 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DESTINÉ Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), BON M. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), ANONYME (Institut floristique belgo-luxembourgeois)
|
13 |
CHOISNET Guillaume (Indéterminé), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HERCENT Jean-Luc (Indéterminé)
|
1 |
BOULARD Loïc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), LIONET Maxime (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEMOINE G. (INCONNU), JULVE P. (INCONNU)
|
1 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
261 |
LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LÉVÊQUE P. (INCONNU)
|
2 |
DE REVIERS Bruno (Muséum national d’histoire naturelle)
|
1 |
DARDILLAC Aurélie (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CAUX Sylvie (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BUCHET Julien, CARDON Amandine (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BONIFAIT Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant), HUMBERT Rémy (Indépendant)
|
1 |
HURTES Sophie (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), BACQUÉ Daniel (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), RANCE-ODIN Micheline (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), SEGONDS Jérôme (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), ILBERT Nicolas (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), CATIL Jean-Michel (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), ORTH Mathieu (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois)
|
1 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), DUPONT Jean-Marie (Indépendant)
|
1 |
DUPONT Jean-Marie (Indépendant), MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DUMEUNIER Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
WEBER Emilie (CBNBP)
|
9 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
26 |
HOUDE Céline (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
6 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
3 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
124 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
70 |
AMBLARD Pascal (INDEPENDANT), PRUD'HOMME Kimberley (INDEPENDANT), BILLOD Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
LE QUÉRÉ Daniel (SBF)
|
1 |
FACK Vinciane (INDEPENDANT), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CIRÉ Sarah (CBNBP), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
VALLEZ Emilie (CBNBP)
|
1 |
RUMELHART Marc (INCONNU)
|
1 |
PRIEUR Jean (ANY), ARNAL Gérard (ANY), SEGUIN Elodie (SNPN)
|
1 |
NON CONNU (SEPENES)
|
1 |
MARI Alexandre (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE), MARTIN-DHERMONT Laurent (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP), DELAUNAY Guillaume (CBNBP)
|
1 |
LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
9 |
DUFRÊNE Pierre (INDEPENDANT)
|
5 |
DEHONDT François (INDEPENDANT)
|
4 |
CHAGOT Didier (ONF), SEVIN Claire (ONF), GUITTET Jean (INDEPENDANT), TÉMOIN Jean-Luc (ONF), ARNAL Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
1 |
TEXIER Lucie (Vienne Nature), OLLIVIER David (Vienne Nature)
|
3 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
20 |
R. FAUVARQUE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
LAURENT - (Non renseigné)
|
2 |
J. LIGER - (Non renseigné)
|
2 |
G. HOUZARD, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
FREMY, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
N. ANNEZO - (Non renseigné)
|
10 |
M.F. GUITTARD - (Non renseigné)
|
5 |
J.Y. BERNARD - (Non renseigné)
|
1 |
J. GUYON - (Non renseigné)
|
23 |
G. HUNAULT, B. TILLY, A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
1 |
G. HUNAULT, A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
1 |
G. DENIS - (Non renseigné)
|
3 |
D. MOREAU - (Non renseigné)
|
2 |
B. JARRI - (Non renseigné)
|
1 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
6 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
4 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
32 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
4 |
LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
CONTANT S.,DUMONT Q. (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
1 |
MACÉ Bruno
|
1 |
ANONYME (Sciences Environnement)
|
3 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
3 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
2 |
Groupe Bota CPIE LOGNE ET GRAND-LIEU
|
6 |
Krause E.H.L. (INCONNU)
|
1 |
DEHONDT François (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
1 |
Santiago Helder, Serres Hänni Alberto
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
38 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
CARON François
|
1 |
MARCHAL Olivier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
1 |
LE MOAL Tangi (Parc National des Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
8 |
DUCERF Gérard (CBN Alpin)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
M.Martinez
|
2 |
DUVAL Marie
|
2 |
BERTRAND Bernard (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
36 |
WALKER Jean (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), NEF Samuel (INCONNU)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LESNIAK V. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), BEDOUET F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
HAVRENNE A. (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
DURIN L. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
CARETTE (INCONNU)
|
1 |
CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BALIGA Marie-Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LEVY William, DARDILLAC Aurélie (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CARDON Amandine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BON M., DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MENAU Mathieu (Inconnu)
|
1 |
CALAS Jérôme (Association Isatis 31)
|
2 |
PARIS Anne (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
LE GLOANEC Vincent (CBNBP)
|
3 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
16 |
FRAIN Michel (INDEPENDANT)
|
2 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP), MENARD Ombeline (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
2 |
BARDET Olivier (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
4 |
BARDET Olivier (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
3 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
2 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
2 |
GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
3 |
BRÛLÉ Jean-Paul (AIB), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
BIGNON Jean-Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
125 |
LEHANE Fiona (CBNBP)
|
1 |
ROYER Elisabeth (ONF), TÉMOIN Jean-Luc (ONF)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE), PASTOR (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE)
|
2 |
MARÉCHAL Jacques (Floraphile 45), LÉQUIVARD Laurent (Floraphile 45), MARTIN Pascale (Floraphile 45), MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45), LAFAYE Marie (Floraphile 45), LIÉGARD Joël (Floraphile 45), JOUSSET Pascal (Floraphile 45), COUSIN Chantal (Floraphile 45)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (INDEPENDANT)
|
2 |
LE QUÉRÉ Daniel (INDEPENDANT)
|
3 |
LAROCHE Maurice (SHNC), RIMBAUD Michel (SHNC)
|
1 |
JOLY Yves (N18), BODIN Christophe (INCONNU), FERNANDES Corinne (N18)
|
1 |
FERNANDES Corinne (N18), JOLY Yves (N18), BODIN Christophe (INCONNU)
|
2 |
FEINARD Alexis (INCONNU)
|
1 |
DOUCHIN Marc (AIB), LEMAÎTRE Roselyne (AIB)
|
2 |
CHAPOULIE Emmanuel (INCONNU)
|
17 |
BESNARD Béatrice (INCONNU)
|
5 |
BAUDOIN Gérard (INDEPENDANT), ARNAL Gérard (INDEPENDANT), RIMAUD (INDEPENDANT)
|
1 |
ARNAL Gérard (INCONNU)
|
2 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), THEIS Odile (INDEPENDANT)
|
1 |
OLLIVIER David (Vienne Nature), TEXIER Lucie (Vienne Nature)
|
1 |
VIVANT Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
R. HOSE - (Non renseigné)
|
1 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
5 |
M. BON - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, B. FOUCAULT, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
2 |
DEKEYSER, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
3 |
ALLORGE - (Non renseigné)
|
3 |
Y. LANGLOIS - (Non renseigné)
|
9 |
M. ROCHER - (Non renseigné)
|
14 |
M. DAVOUST - (Non renseigné)
|
2 |
J. PETIT - (Non renseigné)
|
1 |
H. MACHO - (Non renseigné)
|
1 |
F. BISSON - (Non renseigné)
|
1 |
Marc Douchin
|
1 |
Walter E. (Non renseigné)
|
2 |
Stiefelhagen H. (Non renseigné)
|
6 |
Douard A. (Non renseigné)
|
4 |
DUFRENE Pierre
|
23 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
92 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
1 |
LAUGAREIL Sophie (INDEPENDANT), RAGACHE Quentin (Conservatoire botanique national du Massif Central), ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
François VERNIER / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - DOUILLARD Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
(CBNBL),CIVETTE Isabelle,DE FERAUDY Edwige (CEN Picardie),DEHONDT François (CEN Picardie),FLIPO Stéphanie (CEN Picardie),GRANDPIERRE Laure (CEN Picardie),MELENEC Gwenaele (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
2 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
39 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
7 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
1 |
CAMUS Edmond Gustave (INCONNU), CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
6 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise, Ciardo Franco
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
3 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
16 |
FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire), Non renseigné (de l'environnement et du travail - Laboratoire de la Santé des Végétaux)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
LEMOUZY Claire (Association Botanique Gersoise)
|
85 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), MONTASTIER Pauline (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE SOUSA Luis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHARLES Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
CHOLET Joachim
|
2 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VAN TICHELEN - PAQUET Audrey (Conservatoire botanique national de Bailleul), MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
NEF Samuel (INCONNU), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MORA F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MATYSIAK J.-P. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
LEVY William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
15 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), ROUSSEAU C. (INCONNU)
|
1 |
GRANDPIERRE Laure (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE VICQ Éloy (INCONNU), DE BRUTELETTE B. (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), GÉHU Jean-Marie (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
189 |
DELVOSALLE (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELASSUS Loïc (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CATTEAU E. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LIGER Jacques (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
LEVY William, VANGENDT Julie (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel, VAAST Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul, Centre régional de la propriété forestière de Normandie)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
2 |
GILHODES Emmanuel (Association Départementale pour l'Aménagement des Structures des Exploitations Agricoles d'Oc)
|
2 |
VÉRITÉ Vincent (INDEPENDANT)
|
3 |
OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGES Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PARIS Anne (Carex - BE d'Anne Paris), MARC Jean-Yves (Carex - BE d'Anne Paris)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
13 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
5 |
REFAIT Frédéric (CBNBP), DELAUNAY Guillaume (CBNBP)
|
6 |
MORET Jacques (CBNBP), HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
4 |
FY Frédéric (CBNBP)
|
2 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume (CBNBP), REFAIT Frédéric (CBNBP)
|
1 |
RENAUD Christophe (OFB)
|
3 |
RENAUD Christophe (INDEPENDANT)
|
3 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
2 |
MORGAN Françoise (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
2 |
MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
YANNIG Bernard (INCONNU)
|
1 |
SEVIN Claire (ONF), ARNAL Gérard (INDEPENDANT), TÉMOIN Jean-Luc (ONF), GUITTET Jean (INDEPENDANT), CHAGOT Didier (ONF)
|
1 |
MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
15 |
MACÉ Bruno (CBNBP)
|
1 |
DUFRÊNE Pierre (INCONNU), DUFRÊNE Eric (INCONNU)
|
1 |
CHÉRAMY Eva (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
ARNAL Gérard (ANY)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
OLLIVIER David (Vienne Nature), SELLIER Yann (GEREPI - Réserve Naturelle Nationale du Pinail)
|
1 |
MEIRE Guillaume (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
7 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, A. HAVRENNE - (Non renseigné)
|
5 |
J.P. MATYSIAK - (Non renseigné)
|
2 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
3 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
34 |
P. HAMONT - (Non renseigné)
|
5 |
L'HARDY - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. BLANCHARD - (Non renseigné)
|
9 |
J. LE DOARE - (Non renseigné)
|
8 |
F. HERBRECHT - (Non renseigné)
|
1 |
B. TREBERN - (Non renseigné)
|
2 |
AMBLARD Pascal
|
7 |
Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
25 |
ROLLIER Monique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
39 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
1 |
VERNIER F. (Non renseigné)
|
2 |
LAHORGUE A. et ARLOT P. (Non renseigné)
|
1 |
GOUEL Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
18 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
GAUDIN Jean-Charles (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Jeanmonod, D., R. Palese & D. Roguet
|
2 |
Jeanmonod, D. & A. Schlüssel
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BOULAY F.
|
1 |
Stiefelhagen H. (INCONNU)
|
2 |
Guenat Jérémie
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
MICHEL Laurent
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche)
|
2 |
FRAIN Michel (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
7 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
6 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
3 |
MICHAU Daniel (ONF Drôme Ardèche)
|
4 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
9 |
MERHAN Baptiste (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROBERT Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHARLES Marion (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Bureau d'étude Sylvain Nicolas)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
12 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
1 |
MARTIN Yoan
|
6 |
AMBLARD Pascal, NGUEFACK Julie
|
1 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SPINELLI-DHUICQ F. (Écosphère), POITOU A. (Écosphère)
|
1 |
SPINELLI-DHUICQ F. (Écosphère)
|
1 |
SOTTIEZ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POITOU Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
57 |
GARESSUS Édith (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul), CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUPONT F. (INCONNU)
|
2 |
DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
28 |
DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOULLET Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HOUSSET Philippe, LE BRAS Gabriel (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GUÉRY R. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
FONTENELLE Augustin, CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELVOSALLE Léon, HAVRENNE A. (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
4 |
BUCHET Julien, CABON Yann (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
4 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
18 |
BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
SEGONDS Jérôme (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
4 |
GIRARD Laurie (INDEPENDANT), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Bureau d'études CRB Environnement)
|
1 |
DUCRY Jasmin (Vienne Nature)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
2 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
3 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
495 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
VÉRITÉ Vincent (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), BODIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
CHEVALIER Richard (Cultur' Aux Barres)
|
1 |
CASTEL Thierry (INCONNU)
|
1 |
SEVIN Claire (ONF), TÉMOIN Jean-Luc (ONF), GUITTET Jean (INDEPENDANT), CHAGOT Didier (ONF), ARNAL Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
PRIEUR Jean (INDEPENDANT)
|
2 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE)
|
6 |
LARREGLE Guillaume (INDEPENDANT)
|
2 |
LAROCHE Maurice (INDEPENDANT)
|
2 |
JEAN-BAPTISTE (INDEPENDANT)
|
1 |
GEFFROY (INCONNU)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INDEPENDANT)
|
6 |
FRAIN Michel (OGE)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume (CBNBP), LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
1 |
BODIN Christophe (INCONNU)
|
5 |
LEBLANC M. (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
3 |
L. DURIN - (Non renseigné)
|
2 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
19 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
14 |
R. RAGOT - (Non renseigné)
|
24 |
M. GUERLESQUIN - (Non renseigné)
|
2 |
M.C. MARZIO - (Non renseigné)
|
8 |
J. RUELLE - (Non renseigné)
|
2 |
G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
2 |
E. LAMBERT - (Non renseigné)
|
1 |
D. CHICOUENE - (Non renseigné)
|
1 |
C. FIGUREAU - (Non renseigné)
|
1 |
A. MANACH - (Non renseigné)
|
1 |
A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
1 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
1 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
1 |
Philippi G. (Non renseigné)
|
1 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
2 |
Jaeger P. (Non renseigné)
|
1 |
ECOSCOP (Non renseigné)
|
1 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
NEVEU Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOREAU Claire (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CATOIR Sophie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
10 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), RAGACHE Quentin (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
3 |
MAILLIER Sébastien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
HENRY B. (Non renseigné)
|
1 |
ESLINE Matthieu (ECOSPHERE)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), DESRUELLES-MONTELION Brigitte (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU)
|
1 |
LANDRU Grégorie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Jeanmonod, D., D. Roguet & A. Natali
|
1 |
Jeanmonod, D., A. Natali & R. Palese
|
1 |
Jean-Claude Bouzat
|
1 |
Emilien Henry
|
1 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
4 |
VERNIER F.
|
1 |
CARRIERE Marc (Non renseigné)
|
1 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant)
|
1 |
CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
10 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
13 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
14 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
6 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RAZAFINDRALAY Lydia
|
1 |
Vincent LE-GLOANEC (ONF)
|
1 |
BONASSI Johanna, VOIRIN Mathias
|
1 |
SIMLER Nicolas, NGUEFACK Julie
|
1 |
FREISS Jean-Claude (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
POHL Henri (Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
MAILLIER Sébastien (INCONNU)
|
1 |
KOMEZA Nicolas (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
JOURDAIN Vincent (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
DEHONDT François (INCONNU), CIVETTE Isabelle (INCONNU)
|
1 |
DE BRUTELETTE B. (INCONNU), DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (Nationaal Herbarium Nederland)
|
14 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
5 |
ZUMBIEHL Raphaël (BIODIVERSITA)
|
1 |
VALY Nicolas (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEVY W., HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
HENDOUX Frédéric, BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
22 |
BESNARD B. (INCONNU)
|
15 |
CASTAGNÉ Hervé (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
7 |
LASCURETTES Bernard (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Association Nature Comminges)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
3 |
HOUDE Céline (CBNBP)
|
36 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
17 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
BARANTON Marion (PNR MORVAN), SEGER Elise (PNR MORVAN), LEBLANC Marie (CBNBP), GUET Camille (PNR MORVAN)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
VACHER Alain (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), BOURJON Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP)
|
9 |
LAUNAY André (INDEPENDANT), HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), LAFOREST Anne (INCONNU), NON CONNU (AIB)
|
1 |
DUCERF Gérard (INCONNU), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
MIROIR Jérémy (CBNBP)
|
1 |
DUSSARAT Marie-Louise (ANY), DOBRA Cyprien (CBNBP)
|
1 |
CHEVALIER Richard (LNE)
|
1 |
LEHANE Fiona (CBNBP), AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
1 |
THIÉBAULT Philippe (INCONNU)
|
2 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), EMERIAU Théo (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (ENVIRONNEMENT VOTRE)
|
5 |
NECTOUX Paul (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC), LANGIAUX Jean (SHNC), LANGIAUX Monique (SHNC)
|
1 |
LÉVÊQUE Philippe (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
2 |
LACOURT Jean (INCONNU)
|
1 |
HUNAULT Gérard (INDEPENDANT), POU Anne-Marie (INDEPENDANT), LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
1 |
DUBREUIL Pascal (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE), ARNAL Gérard (INDEPENDANT), GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
DEHONDT François (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE), DUBREUIL Pascal (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE)
|
5 |
CHAPOULIE Emmanuel (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE), DEHONDT François (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE)
|
2 |
BOBE-LELOUP Véronique (INCONNU)
|
19 |
BECKER Olivier (ECOSPHERE)
|
8 |
BASSET Pascal (INCONNU)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP)
|
9 |
SELLIER Yann (GEREPI - Réserve Naturelle Nationale du Pinail)
|
4 |
R. GUERY - (Non renseigné)
|
2 |
O. LEROUX - (Non renseigné)
|
2 |
M. BON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
3 |
A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
5 |
T. RIEUX - (Non renseigné)
|
16 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
15 |
M. ORGEVAL - (Non renseigné)
|
43 |
M. GODREAU - (Non renseigné)
|
1 |
M. FORTUNE, C. FORTUNE - (Non renseigné)
|
3 |
M. CHANU - (Non renseigné)
|
1 |
G. MOREAU - (Non renseigné)
|
9 |
G. BRETAGNE - (Non renseigné)
|
23 |
F. THOUIN - (Non renseigné)
|
1 |
E. HENRY - (Non renseigné)
|
1 |
C. DUCHEMIN - (Non renseigné)
|
3 |
C. BLOND - (Non renseigné)
|
1 |
Krause E.H.L. (Non renseigné)
|
2 |
En attente (Non renseigné)
|
2 |
M. KLEIN / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
M. KLEIN (Non renseigné)
|
1 |
KLEIN M. (Non renseigné)
|
2 |
HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
8 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
2 |
David Delon
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
2 |
MARNAC Emile (INCONNU)
|
1 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
Non renseigné
|
33 |
Jean-Michel LEGRAND
|
1 |
Walter E. (INCONNU)
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise, Bornand Jean-Michel
|
1 |
JULIEN GIVORD
|
1 |
B. NICOLAS (ECOSPHERE), G. DUJARDIN (ECOSPHERE)
|
2 |
BALLAYDIER Alexandre (INCONNU)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
23 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
PERPOINT A. (Indépendant)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
3 |
FRAIN Michel (Ecologie Faune Flore Auvergne)
|
2 |
TROCHAIN Jean (Inconnu), LEREDDE Claude (Inconnu)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
27 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
14 |
DUPONT Jean-Marie, RIEUCAU Carine
|
2 |
Menand Mathieu (Nature en Occitanie)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
290 |
NGUEFACK Julie
|
7 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
12 |
WATTERLOT Aymeric (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VAN DEVYNERE (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), SALIOU P. (Conservatoire botanique national de Bailleul), MAILLIER Sébastien (INCONNU), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), GAILLIEZ D. (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DOUCHET Marcel (INCONNU), WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
2 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DERMAUX Bruno (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TILLETTE DE CLERMONT-TONNERRE (INCONNU)
|
1 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
POITOU A. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
PAQUET Audrey (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
MACÉ Bruno (Office de Génie Écologique)
|
1 |
LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
34 |
INCONNU (INCONNU)
|
40 |
HAUGUEL Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
FLIPO Stéphanie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DEHONDT François (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DE FERAUDY Edwige (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MELENEC Gwenaele (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CIVETTE Isabelle (INCONNU)
|
1 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DOMÉ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEHONDT François (Indéterminé), CIVETTE I. (Indéterminé)
|
1 |
DE FERAUDY Edwige (Indéterminé), FLIPPO S. (Indéterminé), DEHONDT François (Indéterminé), MELENEC Gwénaële (Indéterminé), CIVETTE I. (Indéterminé)
|
1 |
CUDENNEC Noën (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOURNÉRIAS Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEVY W. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
LEJEUNE Vincent (BIODIVERSITA)
|
5 |
HOUSSET Philippe, BERTRAND J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel, CABON Yann (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CABON Yann (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
11 |
ARCHERAY Claire (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
3 |
ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUPONT Jean-Marie (Bureau d'études APEXE)
|
4 |
PICHILLOU Thomas (Biotope)
|
1 |
INCONNU (Association Botanique Gersoise)
|
3 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
1 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LEMOUZY Claire (Association Départementale pour l'Aménagement des Structures des Exploitations Agricoles du Gers)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BUTTAZZONI Nicolas (CD 93), LEHANE Fiona (CBNBP), STOTZENBACH Gaëlle (CD 93)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
2 |
FEDOROFF Eric (PNR MORVAN)
|
7 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
2 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
4 |
BARDET Olivier (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), MASINI Raphaël (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
DOUCHIN Marc (AIB), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
RENAUD Christophe (ONCFS)
|
2 |
SCHALLER Florian (INDEPENDANT)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), MICHELET Michel (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
3 |
RECHER Teddy (CBNBP), PRUD'HOMME Kimberley (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
DÉTRÉE Jérémy (CBNBP)
|
1 |
CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
2 |
BERROD Luc (INDEPENDANT)
|
21 |
SURAND Nastasia (CBNBP)
|
14 |
PRIEUR Jean (ANY), ARNAL Gérard (ANY)
|
2 |
NON CONNU (N18)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
11 |
MARI Alexandre (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE), PASTOR (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE)
|
1 |
LÉVÊQUE Philippe (ECOSPHERE)
|
2 |
LEMAÎTRE Roselyne (AIB), DOUCHIN Marc (AIB)
|
3 |
HENDOUX Frédéric (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP), ARNAL Gérard (INDEPENDANT), JAUZEIN Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT), ARNAL Gérard (INDEPENDANT), CHAGOT Didier (ONF), SEVIN Claire (ONF), TÉMOIN Jean-Luc (ONF)
|
1 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
FRAIN Michel (INCONNU)
|
19 |
DEHONDT François (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE), CHAPOULIE Emmanuel (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE)
|
1 |
DASNIAS Philippe (ECOSPHERE)
|
1 |
CORAY Yann (CERESA), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
CASTEL Thierry (LYONNAISE DES EAUX)
|
5 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), SURAND Nastasia (INDEPENDANT)
|
1 |
LE FOULER Anthony (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
19 |
OLLIVIER David (Vienne Nature)
|
52 |
ARLOT Pascal (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), LAHORGUE Amélie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |