FRAPA Pierre (Proserpine)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
39 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
15 |
ALZIAR Gabriel
|
6 |
GYMENT Michel, POIRIER-DUCROCQ Dominique, ARNAUD Jean-Pierre, ALONZO Cédric, BONNEAU Patrick, HORELLOU Arnaud, LEFEVBRE Vinvent, CHEKIR Léo, CHAVAILLOT Frédéric (LMDI Sorties forum)
|
1 |
ROBIN Daniel (Indépendant)
|
1 |
ALLEMAND Roland (Indépendant)
|
1 |
PUPIER René (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
CORNET Michel (CEN PACA)
|
13 |
Michel LOUBERE (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
6 |
HEBRARD Jean-Pierre (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
CHAUVELIER C. (ACOREP)
|
2 |
BINON Michel,CHAUVELIER Claude & FLEURY Julien (,)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre
|
1 |
DESTRé François
|
1 |
DAUGUET Pierre (ACOREP-France)
|
1 |
FRAPA Pierre
|
21 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
5 |
DAMOISEAU Sebastien, SALLE Christian (Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences)
|
3 |
ALZIAR Gabriel (CEN PACA)
|
1 |
Olivier ROSE (Non renseigné)
|
2 |
Brustel Hervé & Valladarès Lionel & Brin Antoine (EIP)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
1 |
Bonnamour Stéphane, Chosson (INCONNU)
|
1 |
Bonnamour Stéphane (INCONNU)
|
1 |
Guillem PARMAIN (ONF)
|
1 |
Lilian MICAS (ONF)
|
7 |
inconnu inconnu; (ACOREP (Association des Coléoptéristes))
|
1 |
PLAS Laurent, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
FRAPA Pierre (Ville de Digne les Bains)
|
1 |
A. HORELLOU & S. ALBIN
|
1 |
COCQUEMPOT Christian (Parc National du Mercantour)
|
1 |
BINON Michel (Non renseigné)
|
4 |
CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
ARMAND Jean
|
2 |
SEBILLE Mathieu, BEN-DUC-KIENG Sébastien, DUSACQ Mathilde, MORRA Thibault
|
1 |
Brustel Hervé & Valladares Lionel & Brin Antoine (INCONNU)
|
1 |
PRONO Jacques (Non renseigné)
|
2 |
BINON Michel, CHAUVELIER Claude & FLEURY Julien (Non renseigné)
|
1 |
HERVE E. (URU)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien, SALLE Christian (CEN Centre)
|
5 |
DUHEM Pierre, BURGUET Patrick, HORELLOU Arnaud, HANOT Christophe, MARTHA Benoit, MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth, VASSEL Stéphane, COTTE Bertrand, MAZUY Magalie, CHABROL Laurent, CHAMBORD Romain, LAURIAUT Christophe, DESCHAMPS Pascal, MAUREL Jean-Philippe (LMDI Sorties forum)
|
2 |
DUHEM Pierre, HANOT Christophe, MARTHA Benoit, MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth, VASSEL Stéphane, COTTE Bertrand, MAZUY Magalie, DESCHAMPS Pascal, MAUREL Jean-Philippe, CHAVAILLOT Frédéric, RENAUD Maëla, CHOREIN Adrien (LMDI Sorties forum)
|
2 |
COACHE Alain (CEN PACA)
|
13 |
COCQUEMPOT Christian, CHAMBON Jean-Pierre
|
1 |
LEMAIRE Jean-Michel
|
3 |
Julien DABRY / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Michel LOUBERE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
1 |
DODELIN BENOIT & SAURAT REMY (INCONNU)
|
1 |
A. HORELLOU
|
3 |
LECHAPT Jean-Paul
|
2 |
BINON Michel & SECCHI François (Non renseigné)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
10 |
Battetta, Bonnamour, Boudet, Defaisse, Le Coarer (INCONNU)
|
1 |
CORNET Michel
|
16 |
COACHE Alain
|
13 |
ANVL (ANVL-CD77)
|
1 |
BINON Michel & SECCHI François / Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
1 |
MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth (ACOREP)
|
4 |
Guénael Hallart (INCONNU)
|
2 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
FLEURY J. (SOMOS)
|
6 |
CHAUVELIER Claude (Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences)
|
1 |
BURGUET Patrick, HORELLOU Arnaud, HANOT Christophe, MARTHA Benoit, MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth, VASSEL Stéphane, COTTE Bertrand, MAZUY Magalie, DESCHAMPS Pascal, MAUREL Jean-Philippe, CHAVAILLOT Frédéric, RENAUD Maëla (LMDI Sorties forum)
|
1 |
MICAS Lilian (ONF)
|
6 |
Frapa Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Franck Herbrecht (Gretia)
|
1 |
SALLE Christian (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
1 |
Zagatti Pierre; (Non renseigné)
|
5 |
BINON Michel / Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
2 |
Guillaume JACQUEMIN (INCONNU)
|
1 |
BARBIER (Non renseigné)
|
2 |
LEMAIRE Jean-Michel (CEN PACA)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
2 |
SADORGE Alain (SSNATV)
|
1 |
Ernest HERVE
|
1 |
Matthieu Lagarde
|
1 |
BOUYON Hervé
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
SUBIT Patrick
|
1 |
ARMAND Jean (GRENHA)
|
1 |
Dodelin Benoît (INCONNU)
|
2 |
Saurat Rémy (INCONNU)
|
2 |
SADORGE Alain
|
17 |
PUPIER René
|
1 |
CHAMBON Jp., COCQUEMPOT Christian
|
1 |
ALZIAR H., ALZIAR Gabriel
|
1 |
DEFFARGES Joss
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien & SALLE Christian / Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
3 |
NON RENSEIGNE / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
BINON Michel (Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences)
|
2 |
ARMAND Jean (CEN PACA)
|
1 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
4 |
Olivier ROSE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Taïb Jacques & CHASSERIAUD Gautier (PNP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN-MP)
|
1 |
STALLIN Patrice (Société d'études des sciences naturelles d'Elbeuf)
|
1 |
HANOT Christophe
|
3 |
BRUGEROLLES Yvan
|
1 |
Audras Georges (INCONNU)
|
1 |
Dodelin Benoît, Saurat Rémy (INCONNU)
|
5 |
Roman Émile (INCONNU)
|
1 |
MERIGUET Bruno (ONF-Réserves_Biologiques_Dirigées-Opie)
|
2 |
Anne Vallet (ONF)
|
1 |
Olivier ROSE (ONF)
|
5 |
CERCOPE / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
CHAUVELIER Claude / Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
1 |
Dabry Julien (Non renseigné)
|
2 |
Daniel Verdier (INCONNU)
|
1 |
Frapa P.
|
23 |
ANONYME (INCONNU)
|
2 |
DAMOISEAU Sebastien & SALLE Christian (Non renseigné)
|
16 |
BINON Michel, SECCHI François (Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences)
|
1 |
inconnu inconnu; (INRA)
|
1 |
ARMAND Jean (Proserpine)
|
1 |
SEL (Société Entomologique du Limousin) (Non renseigné)
|
1 |
CHAUVELIER Claude (Claude Chauvelier-ACOREP)
|
7 |
FRAPA Pierre (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
3 |
GIBAN Martine (Non renseigné)
|
1 |
CHAUVELIER Claude (Non renseigné)
|
2 |
FLEURY Julien (Non renseigné)
|
1 |
TAÏB Jacques, CHASSERIAUD Gautier
|
1 |
Michaud Alice (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné (INCONNU)
|
1 |
GOMPEL Nicolas, COACHE Alain
|
1 |
FADDA Sylvain
|
2 |
CHABROL Laurent (CPIE CORRÈZE)
|
1 |
MARI Alexandre; (Non renseigné)
|
1 |