GAILLARD Thomas
|
5 |
Bonnemaison M. (INCONNU)
|
18 |
Thouvenot L. (INCONNU)
|
3 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DURIX Sylvie (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
8 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PERRET Y. (Non renseigné)
|
1 |
PNR PA (Georges Nicolas, Séjalon Sophie) (Non renseigné)
|
2 |
ASOL
|
2 |
M.MISSILLIER
|
1 |
DUPUY Emilie, PUECH François (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
bbric
|
1 |
Cristobal Jimenez
|
1 |
doddda
|
1 |
Frédéric LEVIEZ
|
2 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
6 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
5 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
PAYAN Simon (INCONNU)
|
1 |
ROGER Claude (INCONNU)
|
2 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
2 |
Gilli,C. & Kirchheimer,B.
|
1 |
LAVAGNE André (Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie,LAMBERTIN Michel (Conservatoire Botanique National Alpin,IRSTEA)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
4 |
User 185988
|
1 |
User 326833
|
1 |
User 41685
|
1 |
ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins), MARTIN M. (Inconnu), ARGENTIER Denis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FIAT Denis (Parc National des Ecrins), TURC-GAVET Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PELLET Clarisse (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
COURSIER Cyril (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), COURSIER Cyril (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
27 |
BONET Richard (PNE), DURIX Sylvie (PNE), DURIX Sylvie (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
3 |
THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), ESCOUBEYROU Ghislaine (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), VALLE Eric (PNR des Volcans d'Auvergne), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
DELPONT Justin Abel Martial (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
DEPEYRE Michel (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
BLANC Claudine (Indépendant)
|
1 |
CORSAN Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALAYER Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CANTENOT Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
ARQUILLIERE Sylvie (INCONNU)
|
15 |
ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Denis (PNE), MARTIN M. (INCONNU), MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Denis (PNE)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), POIREL Aurélien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NEGRE Robert (INCONNU)
|
14 |
SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
2 |
Sylvain VINCENT (ONF)
|
1 |
RIOUX Jean-André (Indépendant), QUEZEL Pierre (Indépendant)
|
7 |
LOOS Maxime (Ex-CEPA)
|
1 |
PUECH François (Ex-CEPA), CHRISTOPHE Hervé (Ex-CEPA), COLLAS Claire (Ex-CEPA), VILLEDIEU Camille (Ex-CEPA), CHAPEL Monique (Ex-CEPA), ALCOUFFE Sylvie (Ex-CEPA)
|
1 |
PUECH François (Ex-CEPA), DUPUY Emilie (Ex-CEPA)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
2 |
FORTUNE Catherine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
5 |
Escoubeyrou G. & Thouvenot L. (INCONNU)
|
3 |
Mendez Sandra & Poirel Aurélien (INCONNU)
|
3 |
Poirel Aurélien (INCONNU)
|
6 |
Thouvenot L., (1993). Les types de stations forestières dans la réserve naturelle de Py - La forêt de Rotja. (INCONNU)
|
7 |
ARQUILLIERE Sylvie (Inconnu)
|
15 |
GUILLAND Lucienne (Inconnu), PRIEUR Anne-Marie (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
18 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
3 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
3 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), MAGNOLON Séverine (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Tessier Marc), PNR PA (Georges Nicolas, Séjalon Sophie) (Non renseigné)
|
2 |
ANTONETTI P., LE GUEN M. (Non renseigné)
|
2 |
Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel), CBNPMP (Bergès Christophe, Cassan Sandra, Corriol Gilles, Gire Lionel, Penin David), MHN Toulouse (Presseq Boris) (Non renseigné)
|
2 |
ISATIS (Tessier Marc) (Non renseigné)
|
2 |
Anne-Hélène Paradis
|
1 |
baudier
|
1 |
guspiralsnuvols
|
1 |
Kélian Gautier
|
1 |
ANDREA Robert (INCONNU)
|
3 |
BEAUX François (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
2 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
2 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
3 |
GROS Pierre (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
VIEUX Hyacinthe (INCONNU)
|
1 |
User 15200
|
5 |
User 346787
|
1 |
User 69737
|
2 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KOZLIK Isabelle (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), COURSIER Cyril (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
18 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
BLOIS Wilfried (PNV), BLOIS Wilfried (PNV)
|
1 |
BONSACQUET Lionel (PNV), BONSACQUET Lionel (PNV)
|
1 |
PELLET Clarisse (PNV), PELLET Clarisse (PNV)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
8 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
2 |
Non renseigné, Non renseigné, Non renseigné, Non renseigné
|
2 |
DENIS Liliane (Indépendant), MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
3 |
ABRAND Bruno (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
4 |
ESCOUBEYROU Ghislaine (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
8 |
MÜLLER Anja (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
14 |
DEDIEU Maurice (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DEMERGÈS David (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VALLE Eric (Indépendant)
|
3 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
27 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ARGENTIER Denis (PNE), MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Denis (PNE)
|
1 |
MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Bruno (PNE), MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Denis (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Denis (PNE)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
4 |
GUILLAND Lucienne (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Thomas DARNIS (ONF)
|
108 |
Malvezin, Jean
|
4 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
ARGAUD Josette (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), BOURGUIGNON Monique (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
ESCOUBEYROU Gérard (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
57 |
TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
Baracetti M. (INCONNU)
|
8 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS)
|
2 |
Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel), CBNPMP (Corriol Gilles, Gire Lionel, Leblond Nicolas), MHN Toulouse (Presseq Boris) (Non renseigné)
|
1 |
RAYNARD Philippe
|
1 |
Jpb73
|
1 |
chaumeil
|
1 |
lilcar
|
1 |
Sylvain Piry
|
1 |
vincentduv
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
9 |
BRACHET Flavien (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
3 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), LAMBERTIN Michel (INCONNU)
|
1 |
User 169376
|
1 |
User 81262
|
1 |
User 84067
|
2 |
ARGENTIER Denis (Parc National des Ecrins), ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins), MARTIN M. (Inconnu)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
DERIVAZ Serge (Parc National des Ecrins), BRUN André (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts), BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
1 |
BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
9 |
KOCH Bernard (PNV), KOCH Bernard (PNV)
|
1 |
KOZLIK Isabelle (PNV), KOZLIK Isabelle (PNV)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
4 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), VALLE Eric (RN de Chaudefour)
|
5 |
CHRISTOPHE Hervé
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
2 |
MARTY Pierre (Indépendant)
|
2 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), INCONNU (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
2 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
5 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
12 |
ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Denis (PNE), MARTIN M. (INCONNU), MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Denis (PNE)
|
1 |
CHEVALIER Robert (PNE), CHEVALIER Robert (PNE)
|
11 |
FIAT Denis (PNE), FIAT Denis (PNE), TURC-GAVET Pierre (PNE), TURC-GAVET Pierre (PNE)
|
1 |
SIGAUD Jean (PNE), SIGAUD Jean (PNE)
|
2 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
10 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIROT Benjamin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
BASSUEL Sylvie (INCONNU)
|
3 |
PRIEUR Anne-Marie (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA), GUILLAND Lucienne (INCONNU)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
7 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
17 |
MENAND Anne (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant)
|
2 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GUISSET Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BORRUT Jacques (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
Stage flore alpine CNM 2016 guidé par Pascal AMBLARD, Clémence MERONO
|
1 |
Danton P., Guisset C., Ledoux J.C., (1992). Compte-rendu du stage botanique. Réserves Naturelles de Py, Mantet et Nohèdes. 9/17 juillet 1992. (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
27 |
DERIVAZ Serge (Parc National des Ecrins), VARREAU Hervé (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
2 |
NEGRE R. (Inconnu)
|
14 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PERRA (Inconnu), MERIT Jean-Léon (Inconnu)
|
1 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
1 |
TONNEL Anne-Marie (Inconnu)
|
5 |
ANA (Tessier Marc) (Non renseigné)
|
5 |
VALLE E. (Non renseigné)
|
2 |
Alba
|
2 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
Marisa
|
1 |
Roger Frost
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
14 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
18 |
WARLUZELLE Olivier (INCONNU), ROCHAS Yoan (INCONNU)
|
10 |
Arnold Lang
|
1 |
Candolle, A. P. de (Coll. HERBIER DE CANDOLLE)
|
4 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
40 |
Marie Portas
|
1 |
User 17403
|
1 |
User 181127
|
1 |
User 752266
|
1 |
User 80353
|
1 |
User 85038
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHEVALIER Robert (Parc National des Ecrins)
|
11 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
4 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
MALEYSSON Henri (Indépendant), DENIS Liliane (Indépendant)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), OLLIEU Eric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
DAUB Mathias (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
3 |
POIREL Aurélien (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), MENDEZ Sandra (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), GATIEN Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
DUMAS-DAMON Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
DUMOULIN Annie (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), RICARD Christiane (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin)
|
1 |
GARNIER René, Edouard Louis Marie (Indépendant), LARONDE Amédée (Indépendant)
|
2 |
LEBRETON Paulette (Indépendant)
|
1 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
87 |
TESSIER Marc (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
27 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BALAYER Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORSAN Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CANTENOT Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POPIER A. (Indépendant)
|
1 |
TURC-GAVET Pierre (PNE), GONDRE (PNE), TURC-GAVET Pierre (PNE), GONDRE (PNE)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
6 |
LESSARD Jacqueline (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
GENIEZ Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PENA Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
Borrut J. (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
BASSUEL Sylvie (Inconnu)
|
3 |
INCONNU (Inconnu)
|
1 |
PELTIER Jean-Pierre (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
FIAMMENGO Robert (MHNN)
|
2 |
Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel), CBNPMP (Bergès Christophe, Corriol Gilles), MHN Toulouse (Presseq Boris) (Non renseigné)
|
1 |
BLANC C. (Non renseigné)
|
1 |
PNR PA (Séjalon Sophie) (Non renseigné)
|
2 |
Gpat
|
1 |
Maël G
|
1 |
M.Laure
|
1 |
Assumpta MC
|
1 |
daviddelgiudice
|
1 |
francescadeleo
|
1 |
AMANDIER Louis (INCONNU)
|
1 |
GENNARI Patricio (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
8 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
5 |
DERBEZ Théophile (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
VAN ES Jérémie,DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie,MERLE Hugues,DENTANT Cédric (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
User 40468
|
1 |
User 51451
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
COURSIER Cyril (Parc National des Ecrins), VARREAU Hervé (Parc National des Ecrins)
|
1 |
INCONNU (Parc National des Ecrins)
|
4 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, VALLEZ Émilie, MONDION Julien
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
3 |
VARREAU Hervé (PNE), COURSIER Cyril (PNE), COURSIER Cyril (PNE), VARREAU Hervé (PNE)
|
1 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GROSSET Guy-Noël (PNV), GROSSET Guy-Noël (PNV)
|
1 |
SAGOT Clotilde (PNV), SAGOT Clotilde (PNV)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
LE GLOANEC Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
4 |
PHILIPPE Thierry (Indépendant), MICHALET Richard (Indépendant)
|
9 |
VALLE Eric (RN de Chaudefour)
|
1 |
CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement), CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement)
|
1 |
BLANC Frédéric (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
3 |
DIGUET André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (PNE), INCONNU (PNE)
|
4 |
BONNET Véronique (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
5 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
17 |
PHILIPPE Catherine (Indépendant), PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
2 |
ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
7 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
BONJEAN Joseph Louis (INCONNU)
|
1 |
QUEZEL Pierre (Indépendant), RIOUX Jean-André (Indépendant)
|
6 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
4 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
GAULTIER Pascal (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
3 |
Abrand Bruno (INCONNU)
|
4 |
ARGAGNON Olivier, Mendez Sandra & Poirel Aurélien (INCONNU)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DERIVAZ Serge (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), FORET Jérome (Parc National des Ecrins)
|
1 |
EVIN Michèle (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
3 |
Fabriceecrins
|
1 |
Scalpalrock
|
1 |
Joris Bertrand
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
23 |
CHATELAIN Michel (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
FAURE Joël (INCONNU)
|
7 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
5 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
1 |
ROCHAS Yoan (INCONNU), WARLUZELLE Olivier (INCONNU)
|
6 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
VINCENT Dominique (INCONNU)
|
1 |
WARLUZELLE Olivier (INCONNU)
|
25 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
4 |
User 50840
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, VALLEZ Émilie, MONDION Julien
|
1 |
ROCHE Daniel (PNE), MARTINOT Jean-Pierre (PNV), MARTINOT Jean-Pierre (PNV), ROCHE Daniel (PNE)
|
1 |
DAY Elsa (Réseau botanistes CBNA), MAGLIO Mattia (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
7 |
DERIVAZ Serge (PNE), OLLIEU Eric (PNE), FORET Jérôme (PNE), OLLIEU Eric (PNE), FORET Jérôme (PNE), DERIVAZ Serge (PNE)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), DERIVAZ Serge (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DERIVAZ Serge (PNE)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), MAGNOLON Séverine (PNV), MAGNOLON Séverine (PNV)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
18 |
BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
POIREL Aurélien (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
6 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
3 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), ROQUETANIERE Olivier (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
Edouard Louis Marie (Indépendant), GARNIER René, LARONDE Amédée (Indépendant)
|
1 |
LARONDE Amédée (Indépendant), GARNIER René, Edouard Louis Marie (Indépendant)
|
1 |
MANGE Marcel (Indépendant)
|
2 |
MICHALET Richard (Indépendant), PHILIPPE Thierry (Indépendant)
|
13 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
64 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
16 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
CORSAN Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LLUGANY Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DURAND Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOUTTENOIRE Pascale (INCONNU)
|
2 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
5 |
ARMAND Michel (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Simonetta Peccenini,Giuseppina Barberis, Fulvio Dente, Francesca Lupino, Vanda Terzo, Elena Zappa
|
1 |
PICQ Hervé (Alter Eco)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
2 |
ESCOUBEYROU Gérard (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
Amigo J.J., (????). Catalogue de la flore d'Eyne . (INCONNU)
|
4 |
Anonymisé RGPD
|
10 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
22 |
GUILLAND Lucienne (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
5 |
CHRISTOPHE H. (Non renseigné)
|
3 |
ANTONETTI P., ROQUETANIERE O. (Non renseigné)
|
1 |
LASSAGNE H. (Non renseigné)
|
8 |
Anonyme 25909
|
1 |
GrosCaillou
|
1 |
petibelouga
|
1 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ALCOUFFE Sylvie, VILLEDIEU Camille, CHRISTOPHE Hervé, COLLAS Claire, PUECH François, CHAPEL Monique (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
DUPUY Emilie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
guillaume_papuga
|
1 |
jltasset
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
2 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
4 |
OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
PELLISSIER Robert (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
TONNEL Anne-Marie (INCONNU)
|
9 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
Andreu, Joan B.
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (Inconnu)
|
2 |
User 43516
|
1 |
GOURDAIN Philippe, DELZONS Olivier, BERNIER Nicolas
|
1 |
MARTIN M. (Inconnu), ARGENTIER Denis (Parc National des Ecrins), ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SAGOT Clotilde (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
ARIAL William (Parc Natruel Régional des Pyrénées Ariégeoises)
|
1 |
SÉJALON Sophie (Inconnu)
|
2 |
DE CANDOLLE Alphonse (INCONNU), DE CANDOLLE Alphonse (INCONNU)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), VALLE Eric (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
GARNIER René, LARONDE Amédée (Indépendant), Edouard Louis Marie (Indépendant)
|
2 |
Hippolyte (Indépendant), PAILLOUX Pierre
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
VALLE Eric (RN de Chaudefour), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
3 |
CHRISTOPHE Hervé (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
10 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
5 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
2 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANGEOT Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BORRUT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU), PERRA (INCONNU)
|
1 |
DUPUY Emilie (Ex-CEPA)
|
2 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Indépendant)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), LEWIN Jean-Marc (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GENIEZ Philippe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DE FORESTA I. (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
1 |
CANDOLLE Alphonse (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
GOUTTENOIRE Pascale (Inconnu)
|
2 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), DERIVAZ Serge (Parc National des Ecrins)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
68 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
4 |
Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel), CBNPMP (Bergès Christophe, Corriol Gilles, Gire Lionel, Leblond Nicolas), MHN Toulouse (Presseq Boris) (Non renseigné)
|
1 |
DUPUY Emilie (CEN Auvergne - bénévoles)
|
3 |
Jules Aubert
|
1 |
BOURNERIAS Marcel (INCONNU)
|
1 |
BRETON François (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
21 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
19 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
57 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
5 |
VOISIN Séverine (INCONNU), WARLUZELLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
1597687675
|
1 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
INCONNU (INCONNU)
|
2 |
Non renseigné
|
54 |
User 111847
|
1 |
BONSACQUET Lionel (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
KOCH Bernard (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
MARTIN M. (Inconnu), ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins), ARGENTIER Denis (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins), MARTINOT Jean-Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SIGAUD Jean (Parc National des Ecrins)
|
2 |
TURC-GAVET Pierre (Parc National des Ecrins), GONDRE (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
2 |
ROCHER Michel (Office National des forêts), ROCHER Michel (Office National des forêts)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
DERIVAZ Serge (PNE), VARREAU Hervé (PNE), VARREAU Hervé (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DERIVAZ Serge (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARACETTI Michel (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
8 |
MENDEZ Sandra (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), POIREL Aurélien (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
BONNESSEE Michel (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
5 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
6 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
DESPATY Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
3 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
6 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
2 |
ARGENTIER Denis (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Denis (PNE), MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Bruno (PNE), MARTIN M. (INCONNU)
|
1 |
BRUN André (PNE), DERIVAZ Serge (PNE), BRUN André (PNE), DERIVAZ Serge (PNE)
|
1 |
MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Denis (PNE), ARGENTIER Denis (PNE), MARTIN M. (INCONNU)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHEVROT Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARACETTI Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire)
|
2 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain
|
2 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
3 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
58 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |