G. CLAUS, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
3 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
14 |
Pascal AMBLARD, Emilie WEBER
|
1 |
Base de données informatisées du Conservatoire Botanique National de Brest, 2011 (Non renseigné)
|
1 |
DANAIS Michel & MESNAGE Cecile; Ouest Aménagement (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A., MONY J.-F., DUQUESNAY A. & al. (Non renseigné)
|
3 |
LECOINTE A. & MONY J.F. (Non renseigné)
|
2 |
PROMONATURE (ARMAND F., DUCERF G.) (Non renseigné)
|
3 |
ZAMBETTAKIS C./ CBN Brest - Réseau inventaire et carto armoricaine (Non renseigné)
|
1 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
18 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
1 |
rollier
|
1 |
Aellen, P.
|
1 |
Schultz F.W. (INCONNU)
|
2 |
PARADIS Guilhan (CBNC), SOCIETE BOTANIQUE DU CENTRE OUEST (CBNC)
|
1 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
1 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
ANONYME (Cabinet d'études et de recherches en environnement)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
16 |
CAUSSIN (INCONNU)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELAY Jean (INCONNU)
|
1 |
DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
4 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
21 |
GONSE E. (INCONNU)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (INCONNU), LE PEZENNEC Marie-Christine (INCONNU), POTIER D. (INCONNU)
|
1 |
RIGAUX E. (INCONNU)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Société Linnéenne Nord-Picardie), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WEBER Émilie (Conservatoire botanique national du Bassin parisien), AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Indéterminé)
|
2 |
CORNET Valentin (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
8 |
CORNET Valentin (Ligue pour la Protection des Oiseaux), BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux), BESSE Benjamin (Ligue pour la Protection des Oiseaux), KRATZ-STEDRY Alexandra (Ligue pour la Protection des Oiseaux Charente-Maritime)
|
1 |
KRATZ-STEDRY Alexandra (Ligue pour la Protection des Oiseaux Charente-Maritime), BESSE Benjamin (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (TBM-Environnement)
|
1 |
HUGUET Eliott (Ligue pour la Protection des Oiseaux Charente-Maritime)
|
2 |
TERRISSE Jean (INDEPENDANT)
|
15 |
DESMOTS Didier (INDEPENDANT)
|
5 |
LEFORT Thibault (INDEPENDANT)
|
1 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
L. DELVOSALLE, IFBL - (Non renseigné)
|
1 |
LAVOUÉ Maxime (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
8 |
Pascale RICHARD / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
1 |
LEVY W. (CBNBL) (Non renseigné)
|
2 |
BOLLENGIER, Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime) (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHERON C. (CBNBREST), DURIEZ A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National de Brest - Antenne Basse-Normandie (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. ; Réserve naturelle des Marais de Müllembourg (Non renseigné)
|
1 |
LACHAUD A. (ELO) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
NORMAND Brice (Non renseigné)
|
1 |
SSNOF (Société des Sciences Naturelles de l'Ouest de la France) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GUENIN E. - Données de terrain non publiées, CFEN de Basse-Normandie. (Non renseigné)
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Equipe RN YVES (Non renseigné)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
3 |
ANONYME (Institut floristique belgo-luxembourgeois), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
8 |
BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUHAMEL Françoise (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), EVERARD Marc (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), VANBRUGGHE Mariette (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais)
|
1 |
DUHAMEL Françoise (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), FACON David (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais)
|
1 |
GALLET Benoit (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENRY E. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAFON P. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MARESCAUX Quentin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
PETIT Daniel (Indépendant), DELAY Jean (INCONNU)
|
1 |
ROUSSEAU Adrien (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
2 |
QUIRET Lucile (Nature Environnement 17)
|
1 |
HUBERT Alexis-François (INDEPENDANT)
|
3 |
DUPONT P. (INDEPENDANT)
|
4 |
PALET Damien (NCA Environnement)
|
1 |
FOURNIER Paul-Victor (INDEPENDANT)
|
1 |
GUYOT (INDEPENDANT), HARIOT Paul (INDEPENDANT)
|
3 |
LAIR (INCONNU)
|
2 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
11 |
O. MANNEVILLE - (Non renseigné)
|
1 |
BRETTE Ophélie / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LEPAREUR Fanny
|
3 |
Observatoire de la Flore Sud-Atlantique (Non renseigné)
|
1 |
BOUGAULT Christophe - QUERE Emmanuel - MAGNANON Sylvie - LE BAIL Jean - HARDY Franck - HARDEGEN Marion - GESLIN Julien - GUITTON Hermann (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST), LACHAUD A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
4 |
GAULTIER C. (ECOSPHERE) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
4 |
MANNEVILLE O. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Legay
|
1 |
Conservatoire Botanique National de Brest (Non renseigné)
|
1 |
CARIOT Antoine (Indépendant)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
1 |
Maude HERMAN
|
1 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
18 |
BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CLAUS G. (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), ANONYME (Institut floristique belgo-luxembourgeois)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), BON M. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
3 |
MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
PERSON Louis (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), ROUSSEAU Adrien (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
TOUSSAINT B. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
BOUREZ Emilie, HOUSSET Philippe (INCONNU, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
BESSE Benjamin (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
51 |
BESSE Benjamin (Ligue pour la Protection des Oiseaux), QUIRET Lucile (Ligue pour la Protection des Oiseaux), BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
2 |
QUIRET Lucile (Ligue pour la Protection des Oiseaux), BESSE Benjamin (Ligue pour la Protection des Oiseaux), BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
KIM Emilie (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Médoc), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ALEZIER Stéphanie (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Médoc)
|
1 |
DELBOSC Pauline (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
LE GALL Pierre (Ré Nature Environnement)
|
5 |
BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MÉNÉGAZZI Clémence (Pays Médoc)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
1 |
DES ETANGS (INDEPENDANT)
|
2 |
BODIN Christophe (INCONNU), DARON (N18)
|
1 |
CORNIER Thierry (INCONNU)
|
2 |
MEINARD Yves (GERECO)
|
1 |
G. DENIS - (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
Pascale RICHARD (Non renseigné)
|
5 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
3 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL J. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST), THOMASSIN G. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
3 |
ZNIEFF I n 0211 0001, 2011, Ile du Loc’h (Archipel des Glénan), DREAL Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
Znieff (Non renseigné)
|
1 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
8 |
Symoens J.
|
1 |
Marie Portas
|
4 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
Foucaud, J.|Jousset
|
1 |
LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
2 |
BAUDOUIN Simon (Visiolittoral)
|
6 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BON M. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
6 |
DUHAMEL Françoise (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais)
|
1 |
DUHAMEL Françoise (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), EVERARD Aymeric (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), FACON David (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), EVERARD Marc (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais)
|
1 |
FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), ROLLION G. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEVIVE V. (INCONNU)
|
3 |
MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
FRANÇOIS Rémi, SPINELLI-DHUICQ Franck (INCONNU, INCONNU)
|
1 |
BESSE Benjamin (Ligue pour la Protection des Oiseaux), KRATZ-STEDRY Alexandra (Ligue pour la Protection des Oiseaux Charente-Maritime), BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux), CORNET Valentin (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
2 |
BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux), KRATZ-STEDRY Alexandra (Ligue pour la Protection des Oiseaux Charente-Maritime), BESSE Benjamin (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
KRATZ-STEDRY Alexandra (Ligue pour la Protection des Oiseaux Charente-Maritime), BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux), BESSE Benjamin (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
2 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BRUGEL Eric (INDEPENDANT)
|
4 |
LEFORT Thibault (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
6 |
LELONG Vincent (INDEPENDANT)
|
5 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LE GRAND Antoine (INDEPENDANT)
|
2 |
ARMAND Françoise (PROMONATURE), DUCERF Gérard (PROMONATURE)
|
1 |
M. BON - (Non renseigné)
|
7 |
Meunier F. (coord.) (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant(e)s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
5 |
THOMAS Alain (Non renseigné)
|
2 |
BOUSQUET.T,GUYADER.D,ZAMBETTAKIS.C (Non renseigné)
|
7 |
CAZE G., BLANCHARD F. (Non renseigné)
|
1 |
DAUDON M. (Non renseigné)
|
1 |
DENIS Guy (Non renseigné)
|
1 |
DULAC Perrine - SIGNORET Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
HARDY Franck (Non renseigné)
|
1 |
Réserve Naturelle des Marais de Müllembourg (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C. & GONm (Non renseigné)
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
2 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
45 |
Duvigneaud J.
|
1 |
Baudot A. de (INCONNU)
|
4 |
Mühlenbeck H.G. (INCONNU)
|
1 |
Charbonnel,J.B.
|
1 |
Eric Brugel (LPO)
|
1 |
Corbière, L.
|
6 |
LECOQ Henri (Indépendant)
|
3 |
Ragot Rémy (Visiolittoral)
|
1 |
Robinet Charly (Halieco)
|
8 |
MAXIME LAVOUE
|
1 |
BERNARD Pierrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
DE VICQ Éloy (INCONNU), DE BRUTELETTE B. (INCONNU)
|
3 |
DUHAMEL F. (INCONNU)
|
1 |
EVERARD Aymeric (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), DUHAMEL Françoise (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), EVERARD Marc (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), FACON David (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais)
|
1 |
GÉHU Jean-Marie (INCONNU)
|
2 |
HOLLIDAY J. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
THERIOT I. (INCONNU)
|
3 |
BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux), KRATZ-STEDRY Alexandra (Ligue pour la Protection des Oiseaux Charente-Maritime), CORNET Valentin (Ligue pour la Protection des Oiseaux), BESSE Benjamin (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
QUIRET Lucile (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
14 |
BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux), BESSE Benjamin (Ligue pour la Protection des Oiseaux), QUIRET Lucile (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
BERNARD Emilie (Nature Environnement 17)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (INDEPENDANT)
|
1 |
REFAIT Frédéric (AIB)
|
1 |
P. HAMONT - (Non renseigné)
|
1 |
Holliday John (Non renseigné)
|
1 |
T.ARMAND (Non renseigné)
|
1 |
Base de données DIGITALE du CRP/CBNBL (Non renseigné)
|
22 |
Organisme.s partenaire.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
3 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST), DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU Dominique (Non renseigné)
|
2 |
DALIBARD V. / CBN Brest - Réseau inventaire et carto armoricaine (Non renseigné)
|
2 |
DEPERIERS S. (Non renseigné)
|
2 |
J. Cl. Aniostbéhère (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
2 |
GOUEL Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
Le Grand, Antoine
|
1 |
Lamotte M. (INCONNU)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
Le Jolis, A.
|
1 |
Philippe Th�venin (O.G.E)
|
1 |
Anthelme
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
POITOU Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
ROLLION G. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DESCHANDOL Alain, DUMONT J., BOUREZ Emilie, HOUSSET Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU, INCONNU, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
Stevenin Florian (INCONNU)
|
3 |
BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
60 |
KRATZ-STEDRY Alexandra (Ligue pour la Protection des Oiseaux Charente-Maritime), BESSE Benjamin (Ligue pour la Protection des Oiseaux), BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
KIM Emilie (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Médoc)
|
3 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DELBOSC Pauline (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BREGAINT Morgane (INDEPENDANT), LEFORT Thibault (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
4 |
TERRISSE Jean (Société Botanique du Centre Ouest)
|
8 |
MIGNOTTE (UD), ROUSSELET Alain (EN CRYANAIS), REBOUILLAT (INCONNU)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
FÉLIX (INCONNU)
|
1 |
GUYOT (INDEPENDANT)
|
1 |
BODIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
DUCERF Gérard (PROMONATURE), ARMAND Françoise (PROMONATURE)
|
1 |
GOTHIÉ Etienne (INDEPENDANT)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
1 |
- Jardin botanique de Nantes (Non renseigné)
|
1 |
M.C. MARZIO - (Non renseigné)
|
1 |
CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
6 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
14 |
Réseau de correspondant.e.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET P., LARSONNEUR C., PROVOST M., LANG B. & DIONNET M.C. (Non renseigné)
|
1 |
Bureau d’études BIOTOPE (Non renseigné)
|
1 |
CLEMENT B., 1982; MALVILLE R., 1986; BIORET F. & GELINAUD G., 1994; BLOND C., 1998 (flroe vasculaire). (Non renseigné)
|
1 |
FERARD P. (Jardin Botanique de Nantes), GUITTON H. (CBNBREST), THOMASSIN G. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
2 |
LIERON V. - Données de terrain non publiées (Non renseigné)
|
1 |
PRELLI Rémy (Non renseigné)
|
1 |
ROLLAND R. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
STALLEGGER P ET LIVORY A (Non renseigné)
|
1 |
TERISSE J., CHAGNEAU D. (CBNBREST), LACHAUD A., DESMOTS D., ARHURO R. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT B. (Non renseigné)
|
2 |
ZNIEFF de 2ème génération n 0211 0001, 2000, Ile du Loc’h (Archipel des Glénan), DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
Pierre PAPLEUX
|
1 |
Mühlenbeck (INCONNU)
|
1 |
GERNIGON Julien (Non renseigné)
|
1 |
Brutelette, B. de
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
9 |
do odczytania
|
1 |
BOURDOT Hubert (Indépendant)
|
4 |
LECOQ Henri (Indépendant), LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
1 |
OLIVIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
2 |
LELONG Vincent (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
1 |
Hervier, Joseph
|
1 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
6 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), MARESCAUX Quentin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SCHODET Guillaume (INCONNU)
|
1 |
CHASTEL Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
DE BRUTELETTE B. (INCONNU), DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
1 |
DELAY J. (INCONNU)
|
1 |
DUHAMEL F. (Indéterminé)
|
8 |
HENDOUX F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
WATTERLOT Aymeric (Société Linnéenne Nord-Picardie), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
STALLEGGER Peter (Indépendant)
|
1 |
Cardot Odile, Stevenin Florian (INCONNU)
|
2 |
BESSE Benjamin (Ligue pour la Protection des Oiseaux), CORNET Valentin (Ligue pour la Protection des Oiseaux), BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux), KRATZ-STEDRY Alexandra (Ligue pour la Protection des Oiseaux Charente-Maritime)
|
1 |
BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux), QUIRET Lucile (Ligue pour la Protection des Oiseaux), BESSE Benjamin (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
LEFORT Thibault (Ligue pour la Protection des Oiseaux), CORNET Valentin (Ligue pour la Protection des Oiseaux), BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux), BESSE Benjamin (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
THEMA
|
2 |
LEROUX Roland (CCPN Cherré)
|
2 |
NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
2 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
3 |
S. Mulller (Non renseigné)
|
9 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAVOUÉ Maxime (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
LAVOUÉ Maxime (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
FRANÇOIS R. ; SPINELLI-DHUICQ F. Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
2 |
TILY Alan (Non renseigné)
|
2 |
DAVID Jean (Non renseigné)
|
1 |
DESMOTS D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
3 |
FRANCOIS R. (ECOTHEME) (Non renseigné)
|
4 |
GEREA (Non renseigné)
|
3 |
GESLIN J. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST), LANTIN B., AUGEREAU M., CORDIER Jordane, CHASSELOUP P. (BD CPIE Loire Anjou), VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
LAVILLE L. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin. (Non renseigné)
|
2 |
PRELLI R (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M. (Non renseigné)
|
1 |
RAUSS I. & al. (Non renseigné)
|
1 |
Jeff Lopez
|
1 |
Non renseigné
|
11 |
Walter E. (INCONNU)
|
1 |
GERNIGON Julien (Réserve Naturelle Nationale de Lilleau des Niges)
|
1 |
Seznec, G.
|
2 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
2 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
4 |
Marie, HERVIER Gabriel, Joseph (Indépendant)
|
2 |
PERPOINT A. (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
63 |
Blond Cyrille (Visiolittoral)
|
3 |
F. CARON (ECOSPHERE)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
ANONYME (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
BODHUIN Maxime (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEBRAY Ferdinand (INCONNU)
|
3 |
FLIPO S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GALLET Benoît (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
LEVIVE V. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
PAQUET Audrey (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ROLLION Grégory (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
2 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
ARCHERAY Claire (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
CHAÏB, Coll. (Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
BESSE Benjamin (Ligue pour la Protection des Oiseaux), BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux), KRATZ-STEDRY Alexandra (Ligue pour la Protection des Oiseaux Charente-Maritime)
|
1 |
BESSE Benjamin (Ligue pour la Protection des Oiseaux), KRATZ-STEDRY Alexandra (Ligue pour la Protection des Oiseaux Charente-Maritime), CORNET Valentin (Ligue pour la Protection des Oiseaux), BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux), BESSE Benjamin (Ligue pour la Protection des Oiseaux), KRATZ-STEDRY Alexandra (Ligue pour la Protection des Oiseaux Charente-Maritime)
|
2 |
AIRD Adeline (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
7 |
LEFORT Thibault (Ligue pour la Protection des Oiseaux), BREGAINT Morgane (INDEPENDANT)
|
7 |
DAUDON Muriel (INDEPENDANT)
|
6 |
CEN Normandie
|
19 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
19 |
HARIOT Paul (INDEPENDANT), GUYOT (INDEPENDANT)
|
3 |
NON CONNU (INCONNU)
|
12 |
NON CONNU (N18)
|
1 |