S. BRAUD - (Non renseigné)
|
2 |
FRIDLENDER A. (Non renseigné)
|
1 |
Fayollat Stéphane (Non renseigné)
|
2 |
ESCUDER Olivier
|
7 |
ROUVEYROL Paul
|
3 |
BELLANGER
|
1 |
Abadie Juliet (INCONNU)
|
1 |
Benezet Ruddy (INCONNU)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
45 |
FOURGOUS Bernard (Inconnu)
|
21 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
6 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
4 |
INCONNU (Latitude Biodiversité)
|
1 |
POCHARD Cécile (Inconnu)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
TIXIER Bernard (Inconnu)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL ALPIN (Non renseigné)
|
27 |
ONCFS Sud-Ouest (Caylus Laurent, Cazabonne Guy, Ripaud Jérémie) (Non renseigné)
|
1 |
PNP (Manhes Laurence) (Non renseigné)
|
1 |
Benjamin Javaux (MNHN)
|
1 |
Anonyme 17365
|
1 |
Fabi
|
1 |
Gaultier Cyrille
|
1 |
Jean-Landry NICOLAS
|
5 |
JM Bergeron
|
3 |
Lecoujou
|
1 |
Nat3437
|
1 |
Pegaze
|
1 |
Denis Bastianelli
|
15 |
shazam38
|
1 |
tetedailconfite
|
1 |
Thomas Koffel
|
3 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), QUERTIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
ADAM Dorothée (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ARSAC Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
AUBIN Pierre (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
3 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
4 |
BERTRAND Clément-François (INCONNU)
|
1 |
BOSSARD Carine (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
16 |
BUTON Caryl (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
CALIGARIS André (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
5 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
57 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
2 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
18 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DAO Gérard (INCONNU)
|
11 |
DESMAREST Emilie (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
DEVILLERS Roland (INCONNU)
|
1 |
FARSAC Laëtitia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
FARSAC Laëtitia (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FERTIN Hughes (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), SEJALON Sophie (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
HAMARD Danièle (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
HOVER Anna (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE René (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (BIBLIO)
|
40 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
INNOCENTE Laura (INCONNU), FOLI Sabrina (INCONNU)
|
1 |
JUINO David (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), BASSI Isabelle (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
LIEUTAGHI Pierre (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
6 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICAS Lilian (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
8 |
MIGLIORE Jérémy (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SAUVAGET Thibault (INCONNU)
|
1 |
MROCZKO Cédric (INCONNU)
|
12 |
NEGRE Robert (INCONNU)
|
8 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
9 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU)
|
1 |
PLACIER Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
PLAN Pierre (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
26 |
ROBERT Jean-Louis (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
4 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MARCOUX J. (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
TERRISSE André (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
23 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
-264761682
|
1 |
NOBLE Virgile / GIORDANO Remo / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
D'ONOFRIO Patrice
|
20 |
Christophe Bernier
|
1 |
Jean-Claude Calais
|
2 |
Jean-Landry Nicolas
|
1 |
Sebastien Canac
|
1 |
Kapp E. (INCONNU)
|
3 |
Koehler R. (INCONNU)
|
2 |
User 43797
|
1 |
Bicknell,C.
|
1 |
DELZONS Olivier (PatriNat)
|
3 |
ARGENTIER Denis (Parc National des Ecrins), ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BOUZAT Jean-Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEDAUPHIN Stéphane (Parc National des Ecrins), BRIAUDET Pierre-Emanuel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Reveillard, C.
|
1 |
Matz A.
|
1 |
DESFONTAINE Rémi (Office National des forêts), DESFONTAINE Rémi (Office National des forêts)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
33 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
FOURGOUS Bernard (INCONNU), FOURGOUS Bernard (INCONNU)
|
12 |
LEROY David (Réserve Naturelle Nationale des Hauts Plateaux du Vercors), LEROY David (Réserve Naturelle Nationale des Hauts Plateaux du Vercors)
|
5 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
25 |
LEBLOND Nicolas (Indépendant)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
5 |
DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CHENG Lily (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BLACHE René (Indépendant)
|
27 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
4 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
5 |
DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
GRAMAIZE Renée (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
MICHAU Daniel (Indépendant), DELPECH René (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
6 |
RAGOT J. (Indépendant), LEBRETON Ph. (Indépendant)
|
1 |
FABRE Gabriel (Inconnu)
|
1 |
BERTRAND Alain (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
DEPEYRE Michel (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
NÉRI Frédéric (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
18 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BARRET Jérémie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELPONT Justin Abel Martial (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUICHARD Clément (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
REBELLE Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CARBOU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOY Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAINTREUIL Pierre (INCONNU), WIART Jacques (INCONNU)
|
1 |
CORNU Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
LE FUR Ronan (INCONNU)
|
6 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
5 |
PRUDHOMME Jean (INCONNU)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
5 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
ALPHAND Jacques (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
COCHET Gilbert (Conservatoire botanique national alpin)
|
2 |
GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national alpin)
|
7 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRADEAU Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAGUET Sébastien (Office national des forêts)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
11 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
13 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREDA Flavie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
SALABERT Jacques (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TESSIER Marc (Bureau d'études CERA Environnement)
|
6 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
37 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
6 |
PUIG Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
TON Louis (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
7 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin), CASIEZ Christine (Sète Côté Jardin)
|
1 |
ANONYME
|
5 |
BOTTOLLIER-CURTET Marion (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Gerard DAO (ONF)
|
13 |
Melanie LARREDE (ONF)
|
1 |
Nathalie PATRY (ONF)
|
1 |
Serge CADET (ONF)
|
1 |
Yves LE-JEAN (ONF)
|
4 |
Eric MASNADA (ONF)
|
4 |
Jean-Jacques MEYRAN (ONF)
|
2 |
Laurent OLEON (ONF)
|
2 |
Matthieu WOLFF (ONF)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
Alison PIQUET, Christophe SAVON, Lea DUFRENE, Marielle TARDY, Marion POUX, Romain SAUVE, Jerome VOLANT (Ecomed)
|
1 |
Arnaud DEGLETAGNE, Fabien MIGNET, Marielle TARDY, Gregory DESO, Maxime AMY, Teddy BAUMBERGER (Ecomed)
|
1 |
BOUTIN Marion (INDEPENDANT), HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), CLERO Clément (INDEPENDANT), TESSIER Dominique (INDEPENDANT), GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), EYSSARTIER Guillaume (Société Mycologique du Périgord), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest), VERNIER Philippe (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BRUN Monique (INDEPENDANT), BRUN Albert (INDEPENDANT), DUFFAU Matthieu (Conservatoire d'Espaces Naturels de Nouvelle Aquitaine), MARTINEZ Morgane (INDEPENDANT), TESSIER NEE GONNORD Danielle (INDEPENDANT), CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MAIZERET Christian (INDEPENDANT), CONEJOS Yolande (INDEPENDANT), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CELO Rac
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), SCHWEIGER Hélène (INDEPENDANT)
|
1 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
4 |
CLOCHARD Alain (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
3 |
KOPPE Anne (INDEPENDANT)
|
1 |
PERRAUDEAU Cédric (INDEPENDANT), SABOUREAU Flavien (INDEPENDANT)
|
1 |
HOLSTEIN Véronique (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
PENNACCHIOTTI Stéphane (Conseil départemental du Gard)
|
1 |
DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), DISSAC Yann (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DISSAC Yann (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LEFEVRE Siméon (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MOLTO Jérôme (Parc national des Cévennes)
|
2 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
OULèS Emeline (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
GASTESOLEIL Jean (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), DIGUET André (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
ROBERT Gaëtan (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
5 |
HARSTER Etienne (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
5 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
12 |
Guisset C.,(1996). Inventaire du patrimoine naturel de la réserve naturelle de jujols -1er inventaire floristique. (INCONNU)
|
2 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
256 |
BOUTEILLER F. (Conseil Général 38)
|
3 |
CHAIX Jean-Paul (Réserve Naturelle Hautes Plateaux du Vercors)
|
6 |
DAO Gérard (Inconnu)
|
1 |
FRASCHINI A. (Conseil Général 38)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
6 |
GONNET Yves (Office National des forêts)
|
2 |
JENSEL Eric (Office National des forêts)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (Inconnu)
|
2 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
76 |
ROCCHIA Alain
|
3 |
AMBA (Bernard Christian, Briane Gérard), CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
AMBA (Bernard Christian) (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
1 |
C.KERHOAS (SBCO) ; G.CHEZEAU (SBCO) ; S.GOUEL (CBNSA) (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
2 |
BRAUD S. (Non renseigné)
|
1 |
adrien222
|
1 |
alpheratz06
|
1 |
Anonyme 4433
|
1 |
FabriceMorin
|
1 |
Isabelle.Favoroso
|
1 |
Lo
|
1 |
Magali Perrin
|
1 |
Kélian Gautier
|
1 |
Konrad and Roland Greinwald
|
1 |
loris-poulenas
|
1 |
Pierre-Henri Fabre
|
1 |
Thierry Disca
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), MARQUIS Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ANDREA Robert (INCONNU)
|
11 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
AUDA Pascal (INCONNU), GRAUER Rosana (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
BEAUX François (INCONNU)
|
3 |
BERTHOUZE Jean-Eric (INCONNU)
|
2 |
BONNET Véronique (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
5 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), CELSE René (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
CELSE René (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
CHANAY Pierre (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
5 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
8 |
FILOCHE Sébastien (INCONNU)
|
5 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
11 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
6 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
5 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), LEDOUX Marc J. (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
84 |
LE DRIANT Franck (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU), ROLLET Olivier (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), BRISSE Henry (INCONNU)
|
1 |
MARCET Olivier (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), BENOIT Armelle (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DUPRE Rémy (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
25 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
102 |
MORVANT Yves (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Jean-Landry (INCONNU)
|
1 |
NOUVELLON Dominique (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice)
|
6 |
PARDI Jean-Luc (INCONNU)
|
2 |
PELLICOT André J.-B. S. (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
12 |
REBAUDO Bernard (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REBOUL Daniel (INCONNU)
|
5 |
ROLLET Olivier (INCONNU), GOURGUES Frédéric (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
ROMBAUT Dominique (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), CELSE René (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LE MIRE-PECHEUX Lidwine (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
4 |
VIEUX Hyacinthe (INCONNU)
|
1 |
VOLANT Jérôme (INCONNU), JUINO David (INCONNU)
|
1 |
Daniel Mathieu
|
5 |
Dany ROUSSEL
|
1 |
Henri Scordia
|
1 |
Jean-Pascal MILCENT
|
1 |
Marcel Etienne
|
1 |
Marie Portas
|
3 |
Pol Califice
|
1 |
Rodolphe ROCHE
|
1 |
A.Poirel
|
1 |
Jean-Jacques Houdré
|
3 |
Gavelle G. (INCONNU)
|
1 |
Mandon E. (INCONNU)
|
2 |
Mouillefarine (INCONNU)
|
1 |
Valon E. de (INCONNU)
|
2 |
User 123106
|
3 |
User 15200
|
1 |
Cortey,J.
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Société Botanique de la Drôme), BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Piotrowska H.
|
2 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
3 |
CROZE Thomas (Naturalia Environnement), CROZE Thomas (Naturalia Environnement)
|
1 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
4 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
1 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), GRAMAIZE Renée (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
4 |
BERNARD Christian (Inconnu), FABRE Gabriel (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
DELMAS Carine (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
1 |
BUGNON François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUICHARD Clément (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BONNELLE Claire (INCONNU)
|
4 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
TIXIER Bernard (INCONNU)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
47 |
GARRAUD Luc (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
LEBRETON Alexis (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage), LEBRETON Alexis (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
2 |
BAILLY Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), BAILLY Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse)
|
3 |
AUBENAS André (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
LABOUCARIE Bernard (Conservatoire botanique national alpin)
|
17 |
LABOUCARIE Bernard (Conservatoire botanique national alpin), BOVAY Anne (Conservatoire botanique national alpin), BOVAY Jean-Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARNIER Néri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
IMBERT Eric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
58 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
14 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREDA Flavie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
TESSIER Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
THYS Evelyne (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
VIGOUROUX Jean-Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
9 |
DEMESSE Marion (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
9 |
FAYOT Mathilde (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
GAZAIX Antoine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
5 |
NÉRI Frédéric (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
15 |
INCONNU (Parc national des Cévennes)
|
4 |
GIROUX Christian (Indépendant)
|
2 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
VARGAC Marianne (Les Ecologistes de l'Euzière), INCONNU (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
5 |
D. Martinière, M. Goussard
|
1 |
Gerard PEYROTTY (ONF)
|
3 |
Thomas DARNIS (ONF)
|
2 |
Dominique NOUVELLON (ONF)
|
1 |
REFERENCE BIBLIOGRAPHIQUE (ONF)
|
40 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
1 |
CELSE Joseph
|
5 |
CHENEVIER Robert (INCONNU)
|
1 |
FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
RIPAUD Jérémie (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
1 |
BELLAT Hervé (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
CURMI Ariane (Indépendant), LLANQUE Henry (Indépendant)
|
1 |
JABIOL Jérémy (Indépendant)
|
1 |
SENOUQUE Marc (Indépendant), COMBET Simon (Indépendant)
|
1 |
BRUCE Nicolas (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SOUSTELLE Cyril (Conseil départemental du Gard)
|
4 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
DUGUEPEROUX Franck (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MANYER I BALLESTER Felip (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), PEYRE Serge (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), PELISSON Nadine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
2 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes)
|
2 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
55 |
CAUWET-MARC Anne-Marie (Association Charles Flahault), JUANCHICH Marcel (Association Charles Flahault)
|
1 |
M. GRENIER - (Non renseigné)
|
2 |
Biron Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
Chaix Jean-Paul (Non renseigné)
|
6 |
Gonnet Fabrice (Non renseigné)
|
1 |
ALPHAND Jacques (Inconnu)
|
1 |
BAILLY Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hautes de Chartreuse)
|
3 |
BIRON Nicolas (AVENIR)
|
2 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
4 |
CHIROUZE Hervé (Office National des forêts)
|
11 |
CORTOT Hervé (Parc National des Ecrins)
|
2 |
CROZE Thomas (Naturalia Environnement)
|
1 |
CUERVA Bruno (Réserve Naturelle Hautes Plateaux du Vercors)
|
1 |
LAVAUDEN (Inconnu)
|
5 |
LEROY David (Réserve Naturelle Hautes Plateaux du Vercors)
|
2 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
OLEON Laurent (Office National des forêts)
|
2 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu), OFFNER Jules (Inconnu)
|
1 |
AMBA (Bernard Christian, Briane Gérard, Menos Jean-Louis), CBNPMP (Leblond Nicolas, Prud'homme François) (Non renseigné)
|
1 |
AMBA (Menos Jean-Louis) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Holliger Benoît) (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON Hermann - LE BAIL Jean - THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
2 |
MULOT P.E., Conservatoire Botanique Nationnal du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Alice
|
1 |
AntoineLoutrel
|
1 |
Cerambyx
|
1 |
Mariannerch
|
1 |
ornithos11
|
4 |
Pat Desnos
|
6 |
Pierre Brottier
|
1 |
Tizi
|
1 |
Bastien Alegot
|
1 |
Guillaume Labeyrie
|
3 |
lilcar
|
1 |
Philippa Benson
|
1 |
Sébastien SANT
|
1 |
Sylvain Piry
|
7 |
Yves Bas
|
3 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
8 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU), REYNIER Alfred (INCONNU)
|
3 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
5 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
BARET Julien (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
BELTRANDI Camillo (INCONNU)
|
1 |
BENTEYN Marie (INCONNU)
|
4 |
BERNARD Y. (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
17 |
BOUCHER Christian (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
CADET Serge (INCONNU)
|
1 |
CALIGARIS André (INCONNU)
|
1 |
CELSE Joseph (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
2 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
2 |
DEMARES Michel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
2 |
FRIED Guillaume (INCONNU)
|
1 |
GABRIEL Cyprien (INCONNU)
|
1 |
GACOGNE Alphonse (INCONNU)
|
2 |
GARDE Laurent (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
17 |
GIROD Christophe (INCONNU)
|
1 |
GRIOT André (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
5 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
GUILBERT Robert (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), GRUBER Michel (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU), DIDRY Marie (INCONNU)
|
1 |
HECKENROTH Silke (INCONNU), LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), ZOUBOFF Vadim (INCONNU)
|
3 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
6 |
MALINVAUD (Louis Jules Ernest), FLAHAULT Charles Henri Marie (INCONNU)
|
1 |
MANGE Marcel (INCONNU)
|
1 |
MAURY Partick (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), AUDIBERT Sébastien (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU), ROLLET Olivier (INCONNU), LE DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
5 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
77 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
OLIOSO Georges (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice), TRACLET Sébastien (INCONNU), LE MIRE-PECHEUX Lidwine (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
PETERMANN Aline (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
4 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BOREL André (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
2 |
REYNIER Alfred (INCONNU), ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
1 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
2 |
SANT Sébastien (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
THIERY François (INCONNU)
|
1 |
1256524760
|
1 |
MOLINA James / BOILLOT François / PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / AMBLARD Pascal / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Georges Olioso
|
2 |
Jean-Marie Pagnier
|
1 |
Julia NICOLLO
|
1 |
Bertrand C. (INCONNU)
|
1 |
User 114738
|
1 |
User 44899
|
1 |
User 84067
|
4 |
COURSIER Cyril (Parc National des Ecrins), DERIVAZ Serge (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts), BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
1 |
DAO Gérard (INCONNU), DAO Gérard (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
GONNET Fabrice (INCONNU), GONNET Fabrice (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNARD Christian (Indépendant)
|
2 |
FLEURY Sébastien (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
25 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
3 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
2 |
DALBAVIE Thierry (Indépendant)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
4 |
TALON Céline (Communauté de communes de Pierrefort)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
LEVEQUE Philippe (Bureau d'études)
|
2 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOSC Georges (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORSAN Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LESSARD Jacqueline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ENGLER Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
INCONNU (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
10 |
MARTIN Bernardin-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRANEL DE SOLIGNAC Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
5 |
CORTOT Hervé (PNE)
|
2 |
FLENET Laurent (INCONNU)
|
1 |
DELARUE Hélène (GENTIANA), DELARUE Georges (GENTIANA), DELARUE Hélène (GENTIANA), DELARUE Georges (GENTIANA)
|
1 |
JAEGER Nicolas (GENTIANA), JAEGER Nicolas (GENTIANA)
|
1 |
MARCIAU Roger (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Valérie (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Valérie (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BARRET Jérémie (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
CHAS Edouard (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GRIMAL Xavier (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
VIVAT Agnès (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CASTANET Jacques (Conservatoire botanique national alpin)
|
2 |
TRAVE Joseph (Conservatoire botanique national alpin)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAURENT Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROLLET Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SELLIER Emmanuel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FRANITCH Hubert (Office national des forêts)
|
1 |
INCONNU (Office national des forêts)
|
8 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GIARDI Léo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LE DRIANT Franck (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), PAQUIER Thibault (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BRISSAUD Aymeric (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
9 |
GIRARDIN Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
7 |
PIRSOUL Lionel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
SIROT Benjamin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
BARBEZAT Rodolphe (INCONNU)
|
2 |
LAVAUDEN (INCONNU)
|
5 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (CBNMed), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU), BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
8 |
LOMBARD E. (INCONNU), LOMBARD E. (INCONNU)
|
1 |
MORENO Lisa (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
NERY Léo (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Pascal AUDA
|
1 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
1 |
Eric JENSEL (ONF)
|
2 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
43 |
Lucie BOUCHEREAU (ONF)
|
2 |
Francois BOTTIN (ONF)
|
3 |
Herve CHIROUZE (ONF)
|
7 |
Remi BONARDO, Matthieu WOLFF (ONF)
|
1 |
Préaubert, E.
|
1 |
RIQUE Jean-Paul (Indépendant)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
ROLLAND Adrien
|
192 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), CHAMPAGNE Franck (INDEPENDANT), CHAMPAGNE Marianne (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), CHAMPAGNE Marianne (Société Botanique du Périgord), CHAMPAGNE Franck (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
SUAREZ David (Charente Nature)
|
1 |
COMBET Simon (Indépendant)
|
1 |
LUCAS Philippe (Parc national des Cévennes)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), RODRIGUEZ Juan Pablo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DEBUSSCHE Max (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MATHEZ Joël (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARREAU Dominique (Société d'Etude des Sciences de l'Aude)
|
1 |
PARIS Anne (Carex - BE d'Anne Paris)
|
2 |
BALDI Philippe (Gard Nature), HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
CASIEZ Christine (Fédération France Orchidées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
5 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
14 |
M.A. FONTENEAU - (Non renseigné)
|
1 |
BALAYER M. (Non renseigné)
|
4 |
MOLINA J. (Non renseigné)
|
10 |
DAUPHIN J.-P. (Non renseigné)
|
2 |
MANHES Laurence / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
Garrigue J., Travé J., Duran F., (1995). La flore vasculaire, Bilan des connaissances. (INCONNU)
|
5 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
33 |
CHAINTREUIL Pierre (Inconnu), WIART Jacques (Inconnu)
|
1 |
CHENEVIER Robert (Inconnu)
|
1 |
CORTEY J. (Inconnu)
|
1 |
DESFONTAINE Rémi (Office National des forêts)
|
1 |
FOL André (Inconnu)
|
1 |
GOTHIE Etienne (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
2 |
LE FUR Ronan (Inconnu)
|
6 |
LE-JEAN Yves (Office National des forêts)
|
1 |
LOCATELLI Rémi (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
2 |
ABG (Bellat Hervé) (Non renseigné)
|
2 |
AMBA (Bernard Christian, Briane Gérard) (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Leblond Nicolas), Heaulmé Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Jendoubi Samy, Nicollet Bernard, Icardo Emmanuel, Benyoub Abdelbaki (Parc National des Ecrins)
|
1 |
AFB&E
|
1 |
Anonyme 21627
|
1 |
Anonyme 26257
|
1 |
Chimarra
|
1 |
Ionantha
|
1 |
Ivan06130
|
1 |
Jean-Codex
|
1 |
LeoNell
|
3 |
Nina-houssais
|
1 |
QFN
|
1 |
Ylarielle
|
1 |
ceiram
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
Julien Renoult
|
1 |
Sébastien Puechmaille
|
1 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
5 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
BARET Julien (INCONNU)
|
6 |
BAUMBERGER Teddy (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
CRASSOUS Claire (INCONNU)
|
1 |
CRASSOUS Claire (INCONNU), MORBELLI Muriel (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cedric (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
11 |
FARSAC Laëtitia (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
FAURE Marcel (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
FIORETTI Antonin (INCONNU)
|
3 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
4 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
2 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BOTTI Geneviève (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GOLE Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
8 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
2 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
30 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
3 |
LEBARD Thomas (INCONNU)
|
2 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MARIE Marie-Hélène (INCONNU), GENIS Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
MARQUIS Frédéric (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
MARSOL Laurenç (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MIFFRED Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
MOQUET Benjamin (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), LAMARCHE Béatrice (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
8 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU)
|
3 |
PERREYMOND Jean Honoré (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MIGLIORE Jérémy (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
4 |
QUERTIER Pierre (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
3 |
RODIE Joseph (INCONNU), LE BRUN Pierre Lucien (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
6 |
SALANON Robert (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
SEIDENBINDER Mireille (INCONNU)
|
1 |
SELVAGGI Alberto (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), VALLÉE Sophie (INCONNU)
|
1 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
4 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
4 |
Dechamps R.
|
1 |
GACOGNE Alphonse (Inconnu)
|
2 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
Alain Poirel
|
13 |
Franc-Christophe Baurens
|
3 |
Marie Portas
|
6 |
User 111894
|
1 |
User 159496
|
1 |
User 4524
|
1 |
User 49281
|
1 |
User 54861
|
1 |
User 85038
|
1 |
User 85087
|
1 |
Duffour,Ch.
|
1 |
BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARCHOUX Franck (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SUIFFET Gilbert (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
3 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
POIREL Alain
|
23 |
JENSEL Eric (Office National des forêts), JENSEL Eric (Office National des forêts)
|
1 |
LAGUET Sébastien (ONF), LAGUET Sébastien (ONF)
|
1 |
BRIAUDET Pierre-Emmanuel (PNE), LEDAUPHIN Stéphane (PNE), BRIAUDET Pierre-Emmanuel (PNE), LEDAUPHIN Stéphane (PNE)
|
1 |
COURSIER Cyril (PNE), COURSIER Cyril (PNE)
|
1 |
MARTIN Agnès (PNE), MARTIN Agnès (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LEQUAY Arthur (PNV), LEQUAY Arthur (PNV)
|
3 |
PARCHOUX Franck (PNV), PARCHOUX Franck (PNV)
|
1 |
FAYOLLAT Stéphane (Réserve Naturelle Nationale des Hauts Plateaux du Vercors), FAYOLLAT Stéphane (Réserve Naturelle Nationale des Hauts Plateaux du Vercors)
|
1 |
DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED), MICHEL Laurent (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
2 |
ROUX Nisius (Indépendant)
|
2 |
LEGRAND Romain (Indépendant)
|
1 |
LABBÉ Maurice (Inconnu), FABRE Gabriel (Inconnu), BERNARD Christian (Inconnu)
|
1 |
MAUGÉ Christian (Inconnu)
|
2 |
MAUGÉ Christian (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
4 |
BENTHAM George (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOSSERAY R. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DELPECH René (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELON Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
15 |
ALPHAND Jacques (INCONNU)
|
1 |
BORRUT Jacques (INCONNU)
|
4 |
DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
4 |
DELARUE Georges (GENTIANA), DELARUE Hélène (GENTIANA), DELARUE Georges (GENTIANA), DELARUE Hélène (GENTIANA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
4 |
BOUZAT Jean-Claude (Société Botanique de la Drôme), BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
2 |
LEQUAY Arthur (PNV)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant), PHILIPPE Catherine (Indépendant)
|
2 |
POMPIDOR Jean-Pierre (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
SELLENET Pierre (Conservatoire botanique national alpin)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
16 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BASSI Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARNIER Néri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
70 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), OFFERHAUS Benoît (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SULMONT Emeric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
DESFOSSEZ Tom (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
RODRIGUEZ Thibaut (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
6 |
SILVEREANO Sarah (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
8 |
CORTEY J. (INCONNU)
|
1 |
LE BRUN Pierre (INCONNU)
|
1 |
RITTER Jean (INCONNU)
|
10 |
SONGEON André (INCONNU), CHABERT Eugène (INCONNU)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), MOLINA James (Parc national des Cévennes), ARGAGNON Olivier (Parc national des Cévennes)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat), MICHAUD Henri (CBNMed)
|
2 |
CAVALLIN Pascal (Visiolittoral)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), BOUTELOUP Romain (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
2 |
BERTRAND Justine (Les Ecologistes de l'Euzière), IVALDI Florian (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
INCONNU (Les Ecologistes de l'Euzière), VARGAC Marianne (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
Jean-Francois SIGNORET (ONF)
|
18 |
Jean-Paul MIFFRED (ONF)
|
1 |
Remi DESFONTAINE (ONF)
|
1 |
Jean-Luc ARSAC (ONF)
|
1 |
Michel Pepin (ONF)
|
8 |
MICHAUD Henri (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
3 |
OSTERMAN O. (IRSTEA), OSTERMAN O. (IRSTEA)
|
1 |
NICOLLET Bernard
|
2 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
2 |
BOREL Nicolas, SERVIENTIS Nils
|
1 |
CAZABONNE Guy (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage), RIPAUD Jérémie (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
1 |
GEORGES Nicolas (Inconnu)
|
1 |
CHESNE Amélie (Association Nature Midi-Pyrénées), MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
PARIS Anne (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
KOCH Guillaume (Agglomération du Bocage Bressuirais), CLOCHARD Alain (Deux-Sèvres Nature Environnement), FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
GARNIER Gilles (Parc national des Cévennes)
|
3 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), PELISSON Nadine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), VEREECK Didier (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel consultant)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
2 |
LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
1 |
BONNIN Gaston (INDEPENDANT)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INDEPENDANT), FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ORSINI Y. (Non renseigné)
|
4 |
GUILHOT Robin
|
2 |
BARBEZAT Rodolphe (Inconnu)
|
2 |
BORRUT Jacques (Inconnu)
|
4 |
DUPRE Rémi (Inconnu)
|
1 |
GARDET Patrick (Réserve Naturelle Nationale des Hautes de Chartreuse)
|
4 |
GONNET Fabrice (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Inconnu)
|
5 |
JAYET Pierre Benoit (Inconnu)
|
3 |
NAL Geneviève (Inconnu)
|
1 |
VIDAL Philippe (Inconnu)
|
6 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
AMBA (Bernard Christian, Briane Gérard, Menos Jean-Louis), CBNPMP (Cambecédès Jocelyne, Leblond Nicolas, Prud'homme François), ONCFS Sud-Ouest (Caylus Laurent, Cazabonne Guy, Ripaud Jérémie) (Non renseigné)
|
1 |
AMBA (Briane Gérard) (Non renseigné)
|
2 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Remaury Mireille) (Non renseigné)
|
1 |
Grouet Jean-Louis, Pessoto Lilliane (Non renseigné)
|
3 |
HUGONNOT V. (Non renseigné)
|
1 |
Lot Nature (Ratel Wilfried) (Non renseigné)
|
1 |
Université Toulouse III (Gamisans Jacques) (Non renseigné)
|
2 |
Anonyme 17354
|
1 |
Anonyme 28589
|
1 |
BGI21
|
1 |
Delarbre
|
2 |
FMASSON
|
1 |
Kamille
|
1 |
Paradis Anne-Hélène
|
2 |
steed
|
1 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
aauricoste
|
1 |
didierbas
|
1 |
Guillaume Léotard
|
2 |
oreste83
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), LAMARCHE Béatrice (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
9 |
BARET Julien (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
BARLA Jean-Baptiste Joseph Jérôme (INCONNU)
|
1 |
BOREL André (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
13 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BRISSE Henry (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
BRISSE Henry (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CANUT Théophile (INCONNU)
|
1 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
2 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
CELSE Joseph (INCONNU)
|
6 |
CONSOLAT Paulin (INCONNU)
|
3 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice), PAVON Daniel (INCONNU)
|
2 |
CRUON Roger (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU), FABRE Samuel (INCONNU)
|
3 |
DUPRE Rémy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
FERTIN Hughes (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
7 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), DELARQUE Cécile (INCONNU)
|
1 |
GAUDIN Régis (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
9 |
GIVORD Julien (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GONTARD Pierre (INCONNU)
|
2 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
26 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
4 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
MEYRAN Jean-Jacques (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
5 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
2 |
MORDEFROID Xavier (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
MOUTTE Paul (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
5 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
5 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
5 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), LE MIRE-PECHEUX Lidwine (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), POUGET Marine (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
PNEDIM (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
QUERTIER Pierre (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
QUERTIER Pierre (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
ROBERT Jean-Louis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU)
|
3 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
3 |
TEMPIER Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
TISSERAND Jean-François (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (AGIR ecologique)
|
2 |
172505378
|
5 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Ans Gorter
|
1 |
Corinne AUBLANC
|
1 |
Etienne Urrustoy
|
1 |
Gael LECHAPT
|
1 |
Jean-Pierre LE ROY
|
1 |
Samuel GIRON
|
1 |
POUVREAU Marine (CBNMC)
|
2 |
Girod L. (INCONNU)
|
1 |
Mantz E. (INCONNU)
|
3 |
User 40580
|
1 |
Puech,H.
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
COURSIER Cyril (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Jovet, P.
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), PUISSANT Joël (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
3 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DENIS Liliane (Indépendant)
|
46 |
HOUDRE Jean-Jacques (Indépendant)
|
2 |
Marc TESSIER
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'étude), PRAT Mathias (Bureau d'étude), GAILLARD Eric (BEED), GEORGES Nicolas (Bureau d'étude), THOMAS Jean-Pierre (BEED)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
4 |
LE GLOANEC Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
PLANTIER E. (Indépendant)
|
1 |
ROCHETTE A. (Indépendant)
|
1 |
JACOB Jean-Pierre (Association Lot Nature)
|
1 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), GROUET Jean-Louis (Inconnu)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
3 |
REMAURY Mireille (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DIGUET André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FARRAND (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
DAUGE Jean (Indépendant), GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
DRILLAT Bernard (INCONNU)
|
2 |
GONNET Fabrice (INCONNU)
|
1 |
LOCATELLI Rémi (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
79 |
VIVANT Jean (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
73 |
GARRAUD Luc (CBNA), JEAN Anna-Karine (CBNA)
|
1 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze), CHARRAS André (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
GARDET Patrick (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), GARDET Patrick (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse)
|
4 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
DANTON Philippe (Conservatoire botanique national alpin)
|
4 |
TERRISSE André (Conservatoire botanique national alpin)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRONE Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
16 |
CAILHOL Daniel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), PERROCHE Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DISCA Thierry (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GIVORD Julien (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
UBAUD Josiane (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEPINE Fabien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
8 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
25 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
6 |
MIRIMANOFF André (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
70 |
MANHES Laurence
|
3 |
VINET Pascaline (Non renseigné)
|
1 |
NERY Léo (Les Ecologistes de l'Euzière), SAUTET David (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), NAVARRO Yolande (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
1 |
DELZONS Olivier (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
Benoit GUITON (ONF)
|
1 |
Emmanuel DOMET-DE-MONT (ONF)
|
1 |
Patrick MAURY (ONF)
|
2 |
Philippe FAVRE (ONF)
|
5 |
OFFERHAUS Benoît (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
1 |
CRENET Adeline (ECOTER)
|
1 |
MARMIER Marin
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques)
|
1 |
RIPAUD Jérémie (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage), CAYLUS Laurent (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
1 |
CAVAILLÉ Albert (Inconnu)
|
1 |
PERROCHE Didier (Inconnu)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
3 |
MENAND Mathieu (Indépendant), MENAND Anne (Indépendant)
|
1 |
CLOCHARD Alain (Office Francais de la Biodiversité)
|
5 |
BERNIER Christophe (GAIADOMO)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), GARNIER Stéphan (Parc national des Cévennes), GUÉNIOT Pierre (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DEBUSSCHE Max (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MATHEZ Joël (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BAS Yves (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE), CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
GOUNELLE Clémence (Nature en Occitanie), COCHARD Pierre-Olivier (Nature en Occitanie)
|
1 |
MORENO Lisa (Nature en Occitanie), DAUFRESNE Tanguy (Nature en Occitanie)
|
1 |
CHAUVET Guy (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GARCIA Jean-René (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GUIZARD Roselyne (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
BARRET Jérémie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CARIOT - (Non renseigné)
|
1 |
Fourgous Bernard (Non renseigné)
|
12 |
Julien UGO (Non renseigné)
|
1 |
BONNELLE Claire (Inconnu)
|
4 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
4 |
CHATENIER Constant (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
CORNU Jean-Paul (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
FAYOLLAT Stéphane (Réserve Naturelle Hautes Plateaux du Vercors)
|
1 |
FLENET Laurent (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Conseil Général 38)
|
2 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
10 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
14 |
OSTERMAN O. (IRSTEA)
|
1 |
RITTER Jean (Inconnu)
|
10 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
2 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
7 |
AMBA (Bernard Christian, Briane Gérard), ONCFS Sud-Ouest (Ripaud Jérémie) (Non renseigné)
|
2 |
AMBA (Briane Gérard), CBNPMP (Cambecédès Jocelyne, Leblond Nicolas, Prud'homme François) (Non renseigné)
|
1 |
Biotope (Georges Nicolas), Heaulmé Vincent, PNR CQ (Non renseigné)
|
1 |
CHASSELOUP P. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Chauve-Souris Auvergne (CSA) et Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND R. (Non renseigné)
|
2 |
Maugé Christian (Non renseigné)
|
2 |
Alex Gerland-Reille
|
1 |
Anonyme 27400
|
1 |
Anonyme 39815
|
1 |
Cédric Lanjuin
|
1 |
Fabriceecrins
|
1 |
gvo
|
1 |
UGO Julien (ECOSPHERE)
|
1 |
ahmedm
|
1 |
cardanel
|
1 |
gfried
|
1 |
Jérémie Février
|
1 |
michi1
|
1 |
Rémi Mercier
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
14 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
ARMAND Guy (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
AUZENDE Benoît Joseph (INCONNU)
|
2 |
BARET Julien (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BERTRAND Hervé (INCONNU)
|
2 |
BOTTI Geneviève (INCONNU), MACQUERON Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
BOTTIN François (INCONNU)
|
3 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
12 |
CAVILLIER François Georges (INCONNU)
|
1 |
CELSE Joseph (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
CHENU Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
CROZE Thomas (INCONNU)
|
4 |
DARREY Sylvain (INCONNU)
|
2 |
DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
DUPRE Rémi (INCONNU)
|
2 |
DUPRE Rémy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LEOTARD Guillaume (INCONNU)
|
1 |
FABRE Samuel (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
7 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
3 |
FOCQUET Patrick (INCONNU), ROMAIN Jacqueline (INCONNU)
|
2 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
GREMLI Auguste (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU)
|
2 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
10 |
Inconnu (INCONNU)
|
5 |
JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
LEDOUX Marc J. (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), BARREDA Flavie (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), GAVOTTO Olivier (INCONNU)
|
1 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
91 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MOGGRIDGE Matthew (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
ORSINI Yvette (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
4 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
PEPIN Michel (INCONNU)
|
7 |
PINAUD Michel (INCONNU), PINAUD Annie (INCONNU), CASIEZ Christine (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
QUEZEL Pierre (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
6 |
ROLLAND Blandine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
10 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
2 |
SAUVE Romain (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), CARLES Lionel (INCONNU)
|
4 |
THIEFAINE René (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU)
|
4 |
VELA Errol (INCONNU)
|
4 |
VELA Errol (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
VILA Bruno (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
WOLFF Matthieu (INCONNU)
|
1 |
YOUSSEF Sami (INCONNU)
|
46 |
Puech, H.
|
1 |
D'Onofrio Patrice (Visiolittoral)
|
3 |
ANTONETTI Philippe (MNHN)
|
2 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
2 |
GACOGNE Alphonse,LANNES Jean-Joseph (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
Bernard Sudan
|
3 |
Emilie ZAPATA
|
1 |
Emmanuel Stratmains
|
1 |
Guillaume MARTIN
|
1 |
Isabelle DE BATTISTI
|
1 |
Marie-France Petibon
|
1 |
Marie Therese GOUPIL
|
1 |
Philippe HAENGGI
|
1 |
Pierre Clavel
|
1 |
Michel Pansiot
|
1 |
Sévitien-Jules F. (INCONNU)
|
1 |
User 9280
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
71 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CHARRAS André (Inconnu)
|
2 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
4 |
RAULT Pascal (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, CRIOU France
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, VALLEZ Émilie, MONDION Julien
|
1 |
INCONNU (Latitude Biodiversité Bureau d'études), INCONNU (Latitude Biodiversité Bureau d'études)
|
1 |
CHIROUZE Hervé (Office National des forêts), CHIROUZE Hervé (Office National des forêts)
|
7 |
ARGENTIER Denis (PNE), ARGENTIER Denis (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
CRACO Jean-Michel (PNV), CRACO Jean-Michel (PNV)
|
4 |
CHAIX Jean-Paul (Réserve Naturelle Nationale des Hauts Plateaux du Vercors), CHAIX Jean-Paul (Réserve Naturelle Nationale des Hauts Plateaux du Vercors)
|
6 |
AUDA Pascal (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIEILLEDENT Ghislain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIEILLEDENT Ghislain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Les amis de la Massane)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CANARD Julien (CREN Rhône-Alpes), JULLIAN Laurence (Indépendant), COUTEAUX Michel (Indépendant), BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche)
|
87 |
ROCHE Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
44 |
URRUSTOY Etienne (Nature en Occitanie)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
5 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
TRILLE Magali (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), GRENIER Ernest (Indépendant)
|
2 |
MICHAU Daniel (ONF Drôme Ardèche)
|
8 |
JAYET Pierre Benoît (INCONNU), JAYET Pierre Benoît (INCONNU)
|
3 |
BEAUVAIS Jean-François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
DURAND Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAHONDERE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU), INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
JEAN Anna-Karine (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
6 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
2 |
BRETON François (Conservatoire botanique national alpin)
|
3 |
GUERBY Lucien (Conservatoire botanique national alpin)
|
3 |
PHILIPPE Marc (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BASSI Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIGUET André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DENIS André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
4 |
PEGATOQUET Emilien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
SONGEON André (INCONNU)
|
1 |
VIDAL Philippe (INCONNU)
|
6 |
DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUANET David, MOREILHON Didier, GAZO Georges
|
1 |
CLAVEL Pierre (Indépendant)
|
1 |
BERNARD P. (Département de l'Isère), BERNARD P. (Département de l'Isère)
|
1 |
BOUTEILLER Florian (Département de l'Isère), BOUTEILLER Florian (Département de l'Isère)
|
3 |
FRASCHINI A. (Département de l'Isère), FRASCHINI A. (Département de l'Isère)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
3 |
CASIEZ Christine (Association des Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
WALSH John (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
THEPAUT Erwann
|
1 |
Alexandre MAURIN (ONF)
|
2 |
Daniel MICHAU (ONF)
|
1 |
LATOUR Manon (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat)
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), FARSAC Laititia (PatriNat)
|
1 |
OULES Emeline
|
1 |
LENOIR Yves (Indépendant)
|
1 |
Cochard Arnaud, Lehoux Angélique
|
1 |
SERVIENTIS Nils, BOREL Nicolas
|
3 |
GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
ZUERAS Joël (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DEVILLEGER Cédric (Parc Naturel Régional Périgord Limousin)
|
1 |
NAVRANCOURT Marcel (INDEPENDANT)
|
1 |
POULOT Marcel (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
TERRISSE Jean (Société Botanique du Centre Ouest)
|
5 |
HENNEBAUT David (Parc national des Cévennes)
|
5 |
DELVALLEE Joseph (Office français de la biodiversité)
|
1 |
FONTENEAU André (Office français de la biodiversité)
|
1 |
BRUCE Nicolas (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
2 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
2 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARREDA Flavie (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
MICHAUD Henri (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
JESTIN Philippe (Parc national des Cévennes)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Nature en Occitanie)
|
1 |
DIGUET André (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
BOULLANT Mathieu (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
2 |
COLLOBER Olivier (INDEPENDANT), BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
SUZE Benjamin (INDEPENDANT)
|
2 |
DIEULEVEUT Thibault (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
VOGIN Jean-Paul (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
GOUEL Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
10 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GATIGNOL Patrick (INDEPENDANT)
|
2 |
Les Amis de la Massane (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
58 |
FILOCHE Sébastien
|
1 |
BOURGEAT-ARGENTIER Martine (Inconnu)
|
1 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
10 |
CAULLIREAU Guy (Parc National des Ecrins)
|
3 |
CERANGE Valérie (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CHIROUSE (Office National des forêts)
|
4 |
COGNE Jean (Inconnu)
|
2 |
DRILLAT Bernard (Inconnu)
|
2 |
LAGUET Sébastien (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
6 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
5 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
AMBA (Bernard Christian), CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
AMBA (Jegou Michel) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Brau-Nogué Catherine), Fantapie G., Largier Gérard, Quiles J.-M., Sallent A., Sempe C., PNP (Jupille Olivier, Manhes Laurence, Poulot Marcel, Zueras Joël) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
6 |
CBNPMP (Leblond Nicolas), ONCFS Sud-Ouest (Gomes Régis) (Non renseigné)
|
2 |
Heaulmé Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
PNP (Manhes Laurence, Poulot Marcel, Zueras Joël) (Non renseigné)
|
1 |
M.A. FONTENEAU (Non renseigné)
|
1 |
Eric Ollieu, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Puissant, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 27359
|
1 |
Louis HANULA
|
1 |
Philippe Bleton
|
1 |
ageo
|
1 |
Clement Rivier Photos
|
1 |
Eliot Stein-Deffarges
|
1 |
guillaume_papuga
|
5 |
jltasset
|
1 |
Michael Berardozzi
|
1 |
ortie75
|
1 |
William PERRIN
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
3 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
2 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
1 |
AUBENAS André (INCONNU)
|
1 |
CARLES Lionel (INCONNU)
|
2 |
CARLES Lionel (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
CARRERE Vincent (INCONNU)
|
1 |
CASIEZ Christine (INCONNU)
|
1 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
2 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DUSOULIER François (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
ESCAREL Georges (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU)
|
4 |
GENIS Jean-Michel (INCONNU), MARIE Marie-Hélène (INCONNU)
|
2 |
GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
5 |
GONOD Vincent (INCONNU)
|
1 |
GREGOR Thomas (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
37 |
HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
HUET Augustin Louis (INCONNU)
|
1 |
JARDIN Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROBERT Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
LASMER Giacomo (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
LAUVERGNE Hubert (INCONNU)
|
1 |
MANTZAVELAS Antonis (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
6 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), TARTARY Pascal (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
3 |
PEYROTTY Gérard (INCONNU)
|
3 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
2 |
QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
2 |
RASTOIN-BREMOND (INCONNU)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
2 |
SIGNORET Jean-François (INCONNU)
|
18 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
2 |
VALLET Nathalie (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
19 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
12 |
LANNES Jean-Joseph (Inconnu)
|
2 |
Bernard Andrieu
|
1 |
Charlotte POLLET
|
3 |
Daniel BERETZ
|
1 |
Daniel CHAPTAL
|
3 |
Dominique Retord
|
3 |
Emilien Henry
|
1 |
Eric DUMAS
|
1 |
Errol Vela
|
5 |
Marc PHILIPPE
|
1 |
Paul Fabre
|
2 |
En attente (INCONNU)
|
5 |
Hée A. (INCONNU)
|
2 |
Vidal G. (INCONNU)
|
1 |
User 131014
|
4 |
User 43516
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
CRACO Jean-Michel (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BELHACENE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
OLEON Laurent (Office National des forêts), OLEON Laurent (Office National des forêts)
|
2 |
OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
SUIFFET Gilbert (PNV), SUIFFET Gilbert (PNV)
|
1 |
CUERVA Bruno (Réserve Naturelle Nationale des Hauts Plateaux du Vercors), CUERVA Bruno (Réserve Naturelle Nationale des Hauts Plateaux du Vercors)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
3 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
20 |
CHENG Lily (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
AMIGO Jean-Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), ROME Delphine (CBN Massif central)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant)
|
2 |
MARRON B. (Indépendant), DELPECH René (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
DARNIS Thomas (ONF Drôme Ardèche)
|
14 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORSAN Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAUD Emile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MEJEAN Georges (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TERRISSE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIDAL Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CAULLIREAU Guy (PNE)
|
3 |
COGNE Jean (INCONNU)
|
2 |
FOL André (INCONNU)
|
1 |
FOURGOUS Bernard (INCONNU)
|
9 |
GOTHIE Etienne (INCONNU)
|
1 |
NAL Geneviève (INCONNU)
|
1 |
SUIFFET Gilbert (PNV)
|
1 |
FOURNOL Pierre (Conservatoire botanique national alpin)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LETOUBLON Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FRIDLENDER Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
LERAT-GENTET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MARSTEAU Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), VEREECK Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOREL Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BOSSARD Carine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNAUD Pascal (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOSC Georges (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BRUNET Catherine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
9 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LAGARDE Francis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MENAND Mathieu (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), HOPKINS Frantz (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MATHEZ Joël (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DEBUSSCHE Max (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GALLI Jordan (CAPITAL SÉCURITÉ ENVIRONNEMENT), GIROUX Christian (CAPITAL SÉCURITÉ ENVIRONNEMENT)
|
1 |
DEMAY Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
GUÉNIOT Pierre (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
LEAL Xavier (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
PONCET Rémy (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
3 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Parc naturel régional de la Narbonnaise)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), ARGAGNON Olivier (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), BOUTELOUP Romain (Fédération Aude Claire)
|
1 |
VIZCAINO Daniel (Fédération Aude Claire), VIZCAINO Françoise (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SAUTET David (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
DAUFRESNE Tanguy (Nature en Occitanie), MORENO Lisa (Nature en Occitanie)
|
2 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), SAVIO Laura (PatriNat)
|
5 |
SAVIO Laura (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
3 |
Ag ONF du Gard (ONF)
|
1 |
Corinne FRACHON (ONF)
|
4 |
David RIEZ (ONF)
|
1 |
Hubert FRANITCH (ONF)
|
1 |
Jean-Eric BERTHOUZE (ONF)
|
2 |
Roland DEVILLERS (ONF)
|
1 |
Vincent GONOD (ONF)
|
1 |
Laurenç MARSOL (ONF)
|
2 |
DARMUZEY Thierry
|
2 |
D. Martiniere
|
1 |
GAMISANS Jacques (Indépendant)
|
1 |
MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
KOCH Guillaume (Agglomération du Bocage Bressuirais)
|
1 |
INCONNU (Conseil départemental du Gard)
|
1 |
GAYMARD Maxime (Conseil départemental du Gard), SOUSTELLE Cyril (Conseil départemental du Gard)
|
1 |
HERAULT Emilien (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BLANCHEMAIN Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DEBUSSCHE Geneviève (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), DEBUSSCHE Max (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
PELLET Prune (Racines de terriens)
|
3 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
9 |
BERNARD Christian (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
Cuerva Bruno (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
3 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
12 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
4 |
DURAFOUR A. (Inconnu)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
SONGEON André (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
SONGEON André (Herbier Genève-Burnat), CHABERT Eugène (Inconnu)
|
1 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
2 |
VIVANT Jean (Inconnu)
|
1 |
DUSOULIER François
|
2 |
ANA (Holliger Benoît), Maugé Christian (Non renseigné)
|
2 |
Biotope (Georges Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Brau-Nogué Catherine), Fantapie G., Largier Gérard, Quiles J.-M., Sallent A., Sempe C., PNP (Jupille Olivier, Manhes Laurence) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas), ONCFS Sud-Ouest (Azam Guy) (Non renseigné)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Xavier Delannay
|
1 |
Anonyme 27911
|
1 |
Cardan
|
1 |
J Aquilegia
|
1 |
OFB53 NC
|
2 |
Sabine mrsf
|
1 |
Tortue céleste
|
1 |
David Delon
|
4 |
domi
|
1 |
Lou Valence
|
4 |
Matthias Pronk
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
2 |
pierrepaul
|
1 |
Roland Godon
|
1 |
Rumsaïs Blatrix
|
1 |
Sylvain G
|
1 |
sylvainperez1
|
2 |
Zein et Carlo
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), QUERTIER Pierre (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
2 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
6 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
5 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
2 |
AUTRAN Gérard (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
3 |
BARET Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
BLANC Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BRETON François (INCONNU)
|
3 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
2 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), REVEST Fabien (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), SAATKAMP A. (INCONNU), CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
1 |
DALBIES Henri (INCONNU)
|
1 |
DELSOL Denis (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
DERRIEN Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), KHADARI Bouchaïb (INCONNU)
|
1 |
DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
2 |
FAVRE Philippe (INCONNU)
|
5 |
GACOGNE Alphonse (INCONNU), LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
102 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
7 |
GARRAUD Luc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), GREGOR Thomas (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
6 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), QUERTIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
4 |
HEILMANN Josué (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
5 |
ISSAUTIER-LANQUETUIT Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
JONQUET Olivier (INCONNU)
|
1 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
7 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Olivier (INCONNU)
|
3 |
LEDOUX Marc J. (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU)
|
4 |
MASNADA Eric (INCONNU)
|
4 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
11 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), RAULT Pierre-Alexis (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEMPIER Jean-Claude (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
6 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
7 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
13 |
PAVON Daniel (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
22 |
PORTE Maylis (INCONNU)
|
20 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
2 |
ROCCHIA Alain (INCONNU), ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
14 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
3 |
SIGNORET Henri (INCONNU)
|
3 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
2 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
4 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
45 |
VELA Errol (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
VIDAL Prosper-Gustave (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
37 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
Boreau, Alexandre
|
1 |
Laurence MANHES
|
1 |
Non renseigné
|
226 |
INCONNU (Non renseigné)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAS Edouard (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), MARTIN Agnés (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
3 |
LE-JEAN Yves (Office National des forêts), LE-JEAN Yves (Office National des forêts)
|
1 |
DERIVAZ Serge (PNE), COURSIER Cyril (PNE), DERIVAZ Serge (PNE), COURSIER Cyril (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
RAULT Pascal (PNV), RAULT Pascal (PNV)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
FORTUNY Xavier (Bureau d'études ECO-MED)
|
4 |
DENIS Liliane (Indépendant), SANTHUNE Louis (Indépendant)
|
1 |
VALET Thierry (CINCLE)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), FOURNEL Christelle (CBN Massif central)
|
2 |
BARTHET Thomas (Bureau d'étude), LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
1 |
COUTEAUX Michel (Indépendant), JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes), CANARD Julien (CREN Rhône-Alpes), BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
17 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
11 |
LADET Alain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
9 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
2 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
2 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
LABLANQUIE J.C. (Indépendant), GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
PEREZ Raphaël (ONCFS Ardèche)
|
1 |
JUPILLE Olivier (Parc National des Pyrénées), BRAU-NOGUÉ Catherine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SALLENT Anne (Inconnu)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
CASTANIER Justin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
RESPAUD Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VILLESÈCHE Marie-Thérèse (Indépendant)
|
1 |
BOURGEAT-ARGENTIER Martine (INCONNU)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
4 |
DURAFOUR A. (INCONNU)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
2 |
POCHARD Cécile (INCONNU)
|
1 |
BERENDES Pascale (GENTIANA), BERENDES Pascale (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
7 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
2 |
BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
BOUZAT Jean-Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA), BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA), INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
6 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRONE Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BALAYER Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
25 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARNIER Néri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRONE Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GUITON Benoit (Office national des forêts)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GIARDI Léo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNAUD Pascal (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOSSARD Carine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
GERVOIS Jean-Paul (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
TARBAULT Thierry (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
VELA Errol (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
DESSAILLY Guilhem (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
7 |
PEGATOQUET Emilien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
PRATVIEL Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
6 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
10 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), MOLINA James (Parc national des Cévennes)
|
1 |
GAZO Georges, MOREILHON Didier, ROUANET David
|
1 |
BARNAVE Suzanne (Parc naturel régional de corse), BARNAVE Suzanne (Parc naturel régional de corse)
|
1 |
INCONNU (Département de l'Isère), INCONNU (Département de l'Isère)
|
2 |
CORDELIER Christian (Nature en Occitanie), DELMAS Carine (Nature en Occitanie), DELMAS Claudine (Nature en Occitanie), COMBET Simon (Nature en Occitanie)
|
1 |
Daniel REBOUL (ONF)
|
4 |
Henri DALBIES (ONF)
|
1 |
Philippe BOQUERAT (ONF)
|
2 |
Sebastien LAGUET (ONF)
|
2 |
Jean-Michel PLACIER (ONF)
|
1 |
Jean-Pierre GOLE (ONF)
|
1 |
ARSAC Jérôme (Indépendant)
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
3 |
Daniel PAVON, Erol VELA, Daniel PAVON, Julien VIGLIONE (Ecomed)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), SCHWEIGER Hélène (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), FABRE Patrick (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
AZAM Guy (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
3 |
PALET Damien (INDEPENDANT), RICHEZ Eva (INDEPENDANT)
|
1 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes)
|
1 |
FERET Luc (Office français de la biodiversité)
|
1 |
ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes)
|
6 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
8 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MANYER I BALLESTER Felip (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), PEYRE Serge (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MOHN Albert (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FEVRIER Jérémie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
MARC Jean-Yves (Carex - BE d'Anne Paris), PARIS Anne (Carex - BE d'Anne Paris)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
12 |
MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes)
|
4 |
CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
4 |
MALAVAL Jean-Claude (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
75 |
THOUVENOT Louis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |