Vassel
|
1 |
LISKENNE G.
|
2 |
CASSET Lionel
|
3 |
Dubourgais (Non renseigné)
|
1 |
Abot Gustave (Non renseigné)
|
1 |
THEBAUD Jean (Non renseigné)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
17 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
3 |
Dajoz R., (1965). Catalogue des Coléoptères de la forêt de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
SAUTIERE Christophe
|
1 |
GREGORY Olivier
|
1 |
De Saint-Albin E. (INCONNU)
|
1 |
MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth, GYMENT Michel, ARNAUD Jean-Pierre, DESCHAMPS Pascal, YVINEC Jean-Hervé, HAMMOUCHE Marc, BONNEAU Patrick, PARIS Nicolas, GONZALES David, GONZALES Nicolas, MAUREL Jean-Philippe, VASSEL Stéphane, BURGUET Patrick, CHEKIR Léo (LMDI Sorties forum)
|
1 |
ROBIN Daniel (Indépendant)
|
1 |
Daguin
|
1 |
Roussin Ladislas
|
1 |
LACOSTE Frédéric (Non renseigné)
|
3 |
ROUSSET Gerard & Julien (INCONNU)
|
5 |
FABREGOULE Jean-Marie (INCONNU)
|
5 |
COMPAGNE Alain (INCONNU)
|
1 |
CALMONT Benjamin (INCONNU)
|
2 |
Tillon Laurent (Non renseigné)
|
9 |
Dufay C. (Non renseigné)
|
2 |
Collectif Équipe Des Gardes Du Sausset Cg93 (Collectif Equipe des Gardes de du Sausset, CG 93) (Non renseigné)
|
2 |
VELLE Laurent (ONF)
|
1 |
LE_CAPITAINE C (OPIE National)
|
1 |
DE_SAINT-ALBIN E (OPIE National)
|
1 |
Jean-François B.
|
1 |
Olivier Laluque
|
1 |
Alain Roujas
|
1 |
Jean-Pascal Grenier (Réseau régional de Bénévoles - OPIE FC)
|
2 |
François Gruardet (INCONNU)
|
1 |
VAN MEER Cyrille (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
André Masseur
|
2 |
Keith Denis (INCONNU)
|
2 |
DUFAY Claude
|
2 |
LEMOINE Suzy, HEDIARD Marine
|
1 |
LAINE Alexandre (CD77_Opie)
|
1 |
Vincent DIDIER (ONF)
|
2 |
Ludovic FUCHS (Office National des Forêts)
|
2 |
INCONNU (LE CHAMP DES POSSIBLES)
|
2 |
ROYAUD Alain (SLB)
|
1 |
EXPERT M. (ONF)
|
1 |
LAINE Alexandre
|
1 |
BORGES Alexis
|
3 |
Bottinelli Julien
|
1 |
Chauvelier Claude
|
1 |
BRUNET Fabien & VILLE Arnaud / CERCOPE (Non renseigné)
|
4 |
FRAPA Pierre
|
1 |
Micheleh (INCONNU)
|
1 |
Marc Solari (INCONNU)
|
1 |
Edith Konik (INCONNU)
|
1 |
Calmont B. (INCONNU)
|
1 |
Risser Serge (Non renseigné)
|
1 |
Charrier Michel (Non renseigné)
|
1 |
Bleuse Léon & Oberthür René (Non renseigné)
|
1 |
Lebrun S.
|
1 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
9 |
Rousset Gerard (Non renseigné)
|
1 |
BINON Michel & GAGNEPAIN Jean-Claude (Non renseigné)
|
2 |
Touroult Julien
|
3 |
BINON Michel (CEN Centre)
|
1 |
HORELLOU Arnaud, HANOT Christophe, MARTHA Benoit, TACHET Jean-Philippe, PARIS Nicolas, VALLI Vincent, VASKO Bogdan, MAZUY Magalie, MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth, VASSEL Stéphane, CHORIEN Adrien, CALICE Claude (LMDI Sorties forum)
|
1 |
Mouthiez Jean (SOMOS)
|
2 |
Binon Michel, Gagnepain Jean-Claude (SOMOS)
|
3 |
Auriche Michel
|
1 |
VINCENT Alexis
|
2 |
SORLET P.
|
1 |
RICHOUX P.
|
1 |
TAXIL (CEN PACA)
|
1 |
BONADONA Paul (CEN PACA)
|
1 |
TACHET Jean-Louis
|
3 |
DESCHAMPS Pascal
|
18 |
HAURAY Yann
|
2 |
REISDORF Philippe
|
3 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
1 |
Olivier ROSE (Non renseigné)
|
2 |
HAURAY Yann (INCONNU)
|
1 |
FERT Didier (INCONNU)
|
1 |
Pic M. (Non renseigné)
|
1 |
Van MEER Cyrille
|
1 |
THEBAULT G. (OPIE National)
|
1 |
Pascal Dubois
|
1 |
Brustel Hervé & Valladarès Lionel & Brin Antoine (EIP)
|
45 |
Jean Ledoux (INCONNU)
|
2 |
Juillerat Laurent
|
1 |
FAGES André
|
2 |
BOYER-DE-FONSCOLOMBES Etienne
|
1 |
COLLECTIF ÉQUIPE DES GARDES DU SAUSSET (CD93-Opie)
|
2 |
Lilian MICAS (ONF)
|
16 |
Guillem PARMAIN (ONF)
|
16 |
Gregoire POTEL (ONF)
|
1 |
Simon BROCHIER (ONF)
|
2 |
FUCHS Ludovic
|
2 |
Louis-Michel Nageleisen (DRAA)
|
1 |
LNEF-ONF (ONF)
|
1 |
LEGRAND Eric, LEGRAND Florian
|
1 |
VASSEL Stéphane
|
1 |
Hermouet Claude (Non renseigné)
|
1 |
CERCOPE (Non renseigné)
|
4 |
BINON Michel (Non renseigné)
|
3 |
BERLY Alain
|
1 |
LOHEZ Daniel
|
1 |
weill (INCONNU)
|
1 |
Cleu H. (INCONNU)
|
1 |
BINON Michel, GAGNEPAIN Jean-Claude (Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences)
|
1 |
Ville A.
|
1 |
Sautière Christophe
|
1 |
BOUDET P.
|
1 |
GENOUD David (DGE), HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
CHARET (CEN PACA)
|
1 |
JACQUOT Philippe
|
1 |
MUNIER Thierry (INCONNU)
|
1 |
GONZALES David (INCONNU)
|
2 |
DAUGUET Pierre (INCONNU)
|
2 |
BEAUFOUR Vincent (INCONNU)
|
1 |
Legrand Florian, Legrand Eric (Non renseigné)
|
1 |
Le Capitaine C. (Non renseigné)
|
1 |
Cleu H. (Non renseigné)
|
1 |
Michel Renou
|
1 |
Bertrand Cotte (CEN Franche-Comté (Conservatoire d'Espaces Naturels))
|
1 |
GERY Christian (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
MOULIN Nicolas (MOULIN Nicolas)
|
6 |
Calmont Benjamin
|
1 |
Perrier M., De Manuel A. (INCONNU)
|
1 |
Kaskarian Anne (INCONNU)
|
1 |
ARMAND Jean
|
8 |
PEREZ Christian, ARMAND Jean
|
1 |
BIGOT Louis, BONNEAU Patrick, PEREZ Christian
|
1 |
LEGRAND Eric et Florian (CD77-Opie)
|
1 |
Mathieu Expert (Réserves Naturelles)
|
1 |
JEAN ARMAND (ONF)
|
4 |
Loïc DUCHAMP (ONF)
|
3 |
Alexis Chabrouillaud (Poitou-Charente Nature Environnement)
|
1 |
-COLLECTIF-EQUIPE-GARDES-SAUSSET
|
2 |
Brustel Hervé & Valladares Lionel & Brin Antoine (INCONNU)
|
46 |
Michel Renou (INCONNU)
|
1 |
Des Abbayes Jean (Non renseigné)
|
1 |
Denux Olivier (Non renseigné)
|
2 |
MaTT (ICAHP)
|
1 |
LE CAPITAINE Claude
|
1 |
Schaefer Léon
|
1 |
DARGE P.
|
1 |
KREMMER Laurent (CEN PACA)
|
1 |
COACHE Alain (CEN PACA)
|
31 |
CHARRIER M. (Non renseigné)
|
1 |
TN (INCONNU)
|
1 |
LISKENNE Gilbert (INCONNU)
|
2 |
LAMBELET Jean (INCONNU)
|
3 |
FRAPA Pierre (INCONNU)
|
1 |
Jaumes Patrick
|
2 |
Valladares Lionel (INCONNU)
|
1 |
Rabil J. (Non renseigné)
|
2 |
Collectif Équipe Des Gardes De La Haute-Ile Cg93 (Collectif Equipe des Gardes de la Haute-île, CG 93) (Non renseigné)
|
1 |
Borges Alexis (OPIE) (Non renseigné)
|
3 |
ACOREP, SEF (ACOREP, SEF) (Non renseigné)
|
2 |
A. HORELLOU
|
10 |
ARMAND Jean (ONF)
|
4 |
BRUNET Fabien (Inconnu)
|
1 |
Frédéric Mora, Benjamin Mora (Réseau régional de Bénévoles - OPIE FC)
|
1 |
Bernard Courtot (Réseau régional de Bénévoles - OPIE FC)
|
1 |
Bernard Bordy (Réseau régional de Bénévoles)
|
2 |
Barbalat Sylvie
|
1 |
LACOSTE Frédéric
|
3 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
3 |
BRUNET Fabien & VILLE Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
THEBAULT G.
|
1 |
TAXIL
|
1 |
COACHE Alain
|
27 |
CHARET
|
1 |
MERIGUET Bruno (Opie-ENS77)
|
1 |
FLEURY Julien (AEV-Opie)
|
3 |
YOAN BRAUD (ONF)
|
1 |
Thierry ROBERT (ONF)
|
1 |
FLEURY Julien
|
3 |
DEHALLEUX Axel
|
1 |
MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth (ACOREP)
|
1 |
LESEIGNEUR Lucien
|
1 |
DAUGUET Pierre
|
2 |
Monguillon Eugène Anatole (Non renseigné)
|
1 |
CHAMBORD Romain (Non renseigné)
|
1 |
KREMMER Laurent
|
1 |
CALMONT Benjamin (CPNRC)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
2 |
Rousset Gerard et Julien (Non renseigné)
|
8 |
Rabil J. (INCONNU)
|
2 |
Pic M. (INCONNU)
|
1 |
BERTRAND G.
|
1 |
ROHR Guy (INCONNU)
|
17 |
BOUYON Herve (INCONNU)
|
9 |
BARILLOT Jean-Michel (INCONNU)
|
2 |
Goutenoir G. (Non renseigné)
|
1 |
Fleury Julien (Non renseigné)
|
3 |
Grancher Clément (CEN-Aq)
|
1 |
MICAS Lilian (ONF)
|
12 |
BRUNET Fabien,VILLE Arnaud (Inconnu)
|
1 |
antoinekita
|
1 |
Courtin Olivier (Inconnue & CEN MP)
|
3 |
DUPUIS Fabien
|
13 |
Philippe Jacquot (Réseau régional de Bénévoles - OPIE FC)
|
1 |
Jean-Marc Poursin (Réseau régional de Bénévoles - OPIE FC)
|
2 |
SALLE Christian (Non renseigné)
|
1 |
HIRIGOYEN Michèle
|
1 |
Société linnéenne de Lyon (INCONNU)
|
1 |
Cayrier Alain (INCONNU)
|
1 |
LE-CAPITAINE C.
|
1 |
RENAULT C.
|
1 |
COACHE Alain, GOMPEL Nicolas
|
4 |
KREMMER Laurent, BOURGON Alain
|
1 |
BENCE Stéphane
|
2 |
MERIGUET Bruno (CD77-Opie)
|
4 |
Laurent VELLE (ONF)
|
11 |
Cyrille VAN-MEER (ONF)
|
3 |
LNEF (LNEF)
|
3 |
Eric BERAUD (ONF)
|
1 |
HIRIGOYEN Michèle (INDÉPENDANT)
|
1 |
Dodelin Benoît
|
1 |
BINON Michel / Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
1 |
BINON Michel & GAGNEPAIN Jean-Claude / Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
1 |
BOUYON Hervé
|
3 |
P.Deschamps (INCONNU)
|
1 |
Retailliau Gustin (Non renseigné)
|
1 |
Gallois Joseph (Non renseigné)
|
1 |
de L'Isle Edouard (Non renseigné)
|
3 |
Alain COACHE (ICAHP)
|
11 |
Calmont B. (Non renseigné)
|
2 |
TOUROULT Julien
|
6 |
Thébault G. (INCONNU)
|
1 |
Condrillier G. (INCONNU)
|
1 |
SALLE Christian (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (CEN Centre, CERCOPE)
|
2 |
Dheurle Charles
|
1 |
Leblanc Pascal
|
5 |
RENAULT C. (CEN PACA)
|
1 |
LACOSTE F.
|
1 |
VANDERBERGH Christian (INCONNU)
|
1 |
NEID Jacques (INCONNU)
|
1 |
LESEIGNEUR Lucien (INCONNU)
|
1 |
Inconnu (INCONNU)
|
2 |
CHASSAIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
CASSET Lionel (INCONNU)
|
4 |
H. Bouyon (INCONNU)
|
8 |
De Saint Albin E. (Non renseigné)
|
1 |
Cornille Laurent (CG 40) (Non renseigné)
|
6 |
Brustel Hervé (INCONNU)
|
18 |
DUFAY Claude (OPIE National)
|
2 |
CONDRILLIER G. (OPIE National)
|
1 |
Julien Bottinelli
|
1 |
afobs
|
1 |
Courtin Olivier (CEN MP)
|
14 |
Guy Bataillard (Réseau régional de Bénévoles - OPIE FC)
|
1 |
Gilbert Gouttenoir (INCONNU)
|
3 |
LABATUT Sébastien (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
GENOUD David (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
4 |
SUBIT Patrick
|
3 |
INRAe
|
19 |
ARMAND Jean (GRENHA)
|
1 |
N. Moulin
|
1 |
CALMONT Benjamin
|
2 |
Dodelin Benoît (INCONNU)
|
20 |
SADORGE Alain
|
12 |
DE-SAINT-ALBIN E.
|
1 |
CONDRILLIER G.
|
1 |
HORELLOU Arnaud (PatriNat)
|
1 |
BORGES Alexis (AEV-Opie)
|
1 |
Gilles PLAUCHE (ONF)
|
1 |
COULON Jacques
|
1 |
BERGER Pierre
|
1 |
MICAS (ONF)
|
1 |
BRAUD (ONF)
|
1 |
Borges Alexis
|
1 |
MARI Alexandre
|
1 |
VANDERBERGH Christian
|
1 |
NERAT T.
|
1 |
MUNIER T.
|
1 |
CARPEZA G.
|
1 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
Fauvel Albert (Non renseigné)
|
1 |
BARILLOT Jean-Michel (Non renseigné)
|
2 |
ZAGATTI Pierre
|
3 |
Calmont B (Non renseigné)
|
1 |
Dajoz R., (1966). Ecologie et biologie des Coléoptères xylophages de la Hêtraie. (INCONNU)
|
2 |
Goutenoir G. (INCONNU)
|
1 |
Dufay C. (INCONNU)
|
2 |
BINON Michel (Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences)
|
1 |
Le Grand Gustave
|
1 |
BERGER Pierre (CEN PACA)
|
1 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
1 |
ARMAND Jean (CEN PACA)
|
7 |
Olivier ROSE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
ZAGATTI Pierre (INCONNU)
|
2 |
MICHARD Alain & Lysbeth (INCONNU)
|
1 |
LE CAPITAINE Claude (INCONNU)
|
1 |
LACOSTE Frederic (INCONNU)
|
2 |
Minetti Robert (INCONNU)
|
3 |
Zagatti Pierre (INRA, OPIE) (Non renseigné)
|
5 |
Weill (Non renseigné)
|
1 |
Thebault G. (Non renseigné)
|
1 |
Collectif Équipe Des Gardes De La Fosse Maussoin Cg93 (Collectif équipe des gardes de la fosse Maussoin, CG 93) (Non renseigné)
|
2 |
THOMAS Hervé
|
1 |
GÉRY Christian
|
1 |
GRANCHER Clément (INCONNU)
|
1 |
Rob Acton-Campbell
|
1 |
HANOT Christophe
|
7 |
SOLDATI Fabien (ONF )
|
1 |
INCONNU (INRA URZF Orléans)
|
1 |
Besuchet Claude
|
1 |
MARTIN Didier (Non renseigné)
|
1 |
B. Calmont (SHNAO)
|
2 |
CLASSEN Raphael (GRENHA)
|
1 |
DÉSIRÉ Philippe
|
1 |
Dodelin Benoît, Saurat Rémy (INCONNU)
|
1 |
SYCOPARC
|
10 |
BONADONA Paul
|
1 |
PLANCKE Sylvestre (Opie-Écosphere-CD77)
|
8 |
CORNILLE Laurent (CD40-Opie)
|
6 |
ACOREP-SEF (SEF-ACOREP-CD77)
|
2 |
Olivier ROSE (ONF)
|
12 |
Olivier LIONS (ONF)
|
1 |
Eric FAVRE (ONF)
|
1 |
MATT Francis
|
2 |
FAVRE E. (ONF)
|
1 |
Guérard Philippe (Non renseigné)
|
1 |
ROHR Guy (Non renseigné)
|
17 |
Frapa P.
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
Grégory Olivier
|
1 |
Grenier Jean-Pascal
|
2 |
Claude Jean-François
|
1 |
BORDY B.
|
1 |
SEL (Société Entomologique du Limousin) (Non renseigné)
|
1 |
THEBAUD Jean (INCONNU)
|
2 |
CHAMBORD Romain (INCONNU)
|
1 |
CARPEZA Gerard (INCONNU)
|
1 |
Meriguet Bruno (OPIE) (Non renseigné)
|
5 |
Fuchs Ludovic (Non renseigné)
|
1 |
Condrillier G. (Non renseigné)
|
1 |
GENOUD David
|
4 |
Ronchet Jean (INCONNU)
|
1 |
CHAUVELIER Claude (Claude Chauvelier-ACOREP)
|
3 |
DESCHAMPS Philippe
|
1 |
CHAUVELIER Claude
|
3 |
Alain Sadorge (Alain Sadorge)
|
2 |
CHASSAIN Jacques
|
1 |
Gouix Nicolas (CEN MP)
|
3 |
Courtin Olivier & Gouix Nicolas (Inconnue & CEN MP)
|
8 |
THOMAS Hervé (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
VOISE Jonathan (MOULIN Nicolas)
|
1 |
LE HAZIF Denis & SAUTIERE Christophe (Non renseigné)
|
1 |
LEBLANC Pascal, SCHOTT Laurent, PETIT Michel (Ass. Champen. Sciences Nat.)
|
1 |
Non renseigné (INCONNU)
|
6 |
CLASSEN Raphael
|
1 |
GOMPEL Nicolas, COACHE Alain
|
1 |
Non renseigné (Office Pour les Insectes et leur Environnement), HEDIARD Marine, LEMOINE Suzy
|
1 |
COLLECTIF ÉQUIPE DES GARDES DE LA HAUTE-ILE (CD93-Opie)
|
1 |
COLLECTIF ÉQUIPE DES GARDES DE LA FOSSE MAUSSOIN (CD93-Opie)
|
2 |
BORGES Alexis (CD93-Opie)
|
2 |
LNEF (Département Santé des Forêts (DSF))
|
1 |
Ludovic FUCHS (ONF)
|
6 |
LNEF (ONF)
|
7 |
GRANCHER Clément (GEPO)
|
1 |
MÉRIGUET Bruno
|
5 |
-COLLECTIF-EQUIPE-GARDES-HAUTE-ILE
|
1 |
-COLLECTIF-EQUIPE-GARDES-FOSSE-MAUSSOIN
|
2 |
ACOREP-SEF
|
2 |
Inconnu Inconnu
|
3 |
MERIGUET Bruno
|
11 |
Zagatti Pierre
|
11 |