Inconnu
|
1 |
MAURER E.
|
2 |
Pasquet Alain (Non renseigné)
|
2 |
Patrick Gueguen
|
1 |
BENNIGSEN F.
|
1 |
Claire Jacquet
|
2 |
GIP ECOFOR
|
1 |
personnel RNN Chérine
|
8 |
Baliteau L
|
1 |
Saintilan Alexis (Non renseigné)
|
1 |
CANARD Alain (MNHN-AFB-Collectivité-de-Corse)
|
1 |
Entente Interdépartementale pour la Démoustication
|
1 |
JEAN Audrey
|
2 |
CAUX Sylvie (Indre Nature)
|
7 |
Baliteau Lucas (INCONNU)
|
1 |
RENONCET Emilie (PNR Brenne)
|
1 |
R.Duine (INCONNU)
|
2 |
Chevrier Muriel & Mouquet Claire (GRETIA)
|
3 |
Frédéric Lagarde
|
33 |
Jacquet Claire (CG77-atlas de Seine et Marne)
|
1 |
Pascal Dubois
|
3 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
107 |
GAYMARD Maxime
|
1 |
Eddy Loubry, Delphine Crespel
|
2 |
MARCOURT Maxime (GON) (SIRF)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Riou Ghislain (INCONNU)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT)
|
1 |
CAMUS Gaëlle (PNR Brenne)
|
1 |
Picard Lionel (Visiolittoral)
|
1 |
ESNAULT Maxime (ArachnoLook)
|
1 |
Devogel Pierre
|
2 |
GRETIA
|
3 |
Ledoux J.C., Raphaël B., Emerit M., (2003). Araignées de la Réserve naturelle de Jujols (Pyrénées Orientales). (INCONNU)
|
3 |
Alice MICHAUD (Non renseigné)
|
1 |
VEILLON R.
|
3 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils et Soies)
|
1 |
LECROZ Muriel
|
1 |
Van Keer Johan
|
1 |
Didier Hubert
|
1 |
Alain Canard, Christine Rollard, Olivier Villepoux, Frederic Ysnel, Boris Leroy
|
1 |
Roy Christian
|
2 |
Gauthier P et Ledoux J.C.
|
7 |
Danflous Samuel, Déjean Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
Emerit, M., Ledoux, J.-C.
|
4 |
DANFLOUS Samuel (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
1 |
ROYAUD Alain (SANS)
|
1 |
SIMON Eugène
|
1 |
Durrer AG
|
2 |
LPO 63 (LPO 63)
|
1 |
TERRIER Ludivine (PNR Brenne)
|
1 |
IORIO Etienne
|
1 |
HERVE Christophe
|
3 |
GRETIA (GRETIA)
|
5 |
Ledoux J.C. (INCONNU)
|
2 |
Marcel Cruveillier
|
2 |
Ecole de Saint-Sauveur, classes d'Elodie Lalanne et d'Odile Mallet, BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
1 |
Nelly Larchevêque
|
1 |
BRETAGNE VIVANTE, 2006, Réserve Naturelle d’Iroise - Plan de gestion 2004-2010, 132 p (Non renseigné)
|
1 |
Bulletin du GRETIA Supplément (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
LE VIOL I. & KERBIRIOU C., 2008, Impact de l’éradication du rat surmulot (Rattus norvegicus) sur les communautés d’invertébrés terrestres de la réserve Naturelle d’Iroise (Iles de trielen et Enez ar Chrizienn), Bretagne Vivante -SEPNB, 33 p. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
1 |
Laurence Marlats (CEN Aquitaine)
|
1 |
Ledoux J.C.
|
8 |
CORNIC Jean-François
|
5 |
Brice Derepas, Samuel Danflous (Non renseigné)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN-MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
1 |
ROYAUD Alain (CISTUDE NATURE)
|
2 |
ARTHROPOLOGIA
|
11 |
Lecigne Sylvain
|
2 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
Danflous Samuel & Pottier Gilles (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Saintilan Alexis & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
PETILLON Julien
|
1 |
GEA (GEA)
|
2 |
VILLENAVE-CHASSET Johanna (Commune du Havre)
|
3 |
VIDAL Emmanuel (INCONNU), ADELSKI Adrien (INCONNU)
|
1 |
BEAUFILS Benjamin
|
1 |
COURTIAL Cyril, CHERPITEL Thomas
|
45 |
TERRIER Ludivine, RENONCET Emilie
|
2 |
Alain Royaud et Patrick Dauphin
|
1 |
Guénael Hallart (INCONNU)
|
3 |
CAMARENA Jérémy
|
1 |
COURTIAL Cyril, GOUVERNEUR Xavier
|
1 |
LEDOUX Jean-Claude, EMERIT Michel, PINAULT G.
|
5 |
CANARD Alain
|
16 |
DUVIARD D.
|
2 |
Olivier Villepoux, Alain Michaud
|
1 |
personnel RNN Truchère Ratenelle
|
1 |
FOUILLET Philippe (Non renseigné)
|
1 |
VIDAL Emmanuel (Non renseigné)
|
3 |
Ledoux J.C. et Gaymard M
|
1 |
GAYMARD Maxime (CEN LR)
|
1 |
Delmas Norbert, Danflous Samuel, Milhau Blandine (Non renseigné)
|
1 |
Riou Ghislain, Demergès David, Danflous Samuel (Non renseigné)
|
1 |
CORNIC Jean-françois (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
Carr David
|
2 |
DÉJEAN Sylvain, MARC Daniel, , (CEN MP)
|
1 |
Conforti Olivier (CEN MP)
|
4 |
Derepas
|
2 |
GUERBAA Karim (Non renseigné)
|
8 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
4 |
CORNIC Jean-françois
|
1 |
Villepoux Olivier
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
2 |
Jean-Loup d'Hondt et Mme d'Hondt
|
2 |
Eric Duffey
|
4 |
BRUNEL Etienne
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
2 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
Etienne IORIO
|
6 |
GABORY,BRAUD (CPIE-Anjou)
|
1 |
Pinault G
|
2 |
Pinault G et Ledoux J.C.
|
2 |
Russell-Smith Antony
|
5 |
Baliteau Lucas (Non renseigné)
|
1 |
Danflous Samuel, Déjean Sylvain, Saintilan Alexis (Non renseigné)
|
1 |
Déjean Sylvain, Danflous Samuel (Non renseigné)
|
1 |
Déjean Sylvain, Gouix Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
Bonte Dries
|
82 |
Sylvain Lecigne
|
1 |
TIRMARCHE Denis (GON) (SIRF)
|
1 |
Brin Antoine (EIP)
|
1 |
Danflous Samuel & Cochard Pierre-Olivier & Pottier Gilles (INCONNU)
|
2 |
ADELSKI Adrien (INCONNU), VIDAL Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN Occitanie)
|
1 |
COURTIAL Cyril
|
1 |
CPIE Forêt de Brocéliande, Ferron Maïlys
|
1 |
Ferron Maïlys, CPIE Forêt de Brocéliande
|
1 |
MONTARDI Yvan
|
2 |
Denis Grange
|
3 |
Blandenier Gilles (Non renseigné)
|
2 |
Emerit M. & Ledoux J.-C. (INCONNU)
|
4 |
Philippe Durepaire
|
2 |
DUBOIS Pascal
|
1 |
LEGRIS S. (Non renseigné)
|
1 |
Stage Araignées GRETIA des 8,9 et 10 juin 2001 (participants : Serge Braud, Yolande Braud, Xavier Brosse, Alain Canard, Loïc Chéreau, Philippe Fouillet, Lars Jonsson, Elise-Anne Leguin, Nicole Lepertel et Claire Mouquet) (Non renseigné)
|
1 |
BRAUD (CPIE-Anjou)
|
5 |
DOUILLARD,GABORY,BRAUD (CPIE-Anjou)
|
1 |
VEILLON (CPIE-Anjou)
|
3 |
Noblecourt Thierry (Non renseigné)
|
4 |
Courtial Cyril
|
9 |
Arthropologia
|
3 |
MICHAUD Alice
|
8 |
GOUIX Nicolas, DÉJEAN Sylvain, , (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
5 |
Danflous Samuel & Derepas Brice (CEN MP)
|
1 |
VILLEPOUX Olivier
|
9 |
DROUARD Françoise
|
10 |
Jean-Loup d'Hondt
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
28 |
Gaymard Maxime & Ledoux Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
HENON Nicolas
|
3 |
GUEGUEN Patrick (AsFrA)
|
1 |
BARNAUD G.
|
1 |
INCONNU
|
1 |
YSNEL Frédéric
|
3 |
Jacquet Claire
|
1 |
Non renseigné
|
1 |
GUERBAA Karim
|
7 |
Alain PASQUET / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Alain PASQUET (Non renseigné)
|
2 |
LASALLE S. (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type II n 0001 0000, 2000, Landes du Cap Fréhel, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (Non renseigné)
|
1 |
CHARPENTIER (CPIE-Anjou)
|
1 |
Anthony Russell-Smith
|
1 |
Danflous Samuel (Non renseigné)
|
3 |
Demergès David, Maurel Jean-Philippe, Hollingworth Terence, Danflous Samuel (Non renseigné)
|
1 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN-MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Centre d'Etude biologique de Chizé (Centre d'Etude biologique de Chizé)
|
2 |
BAILLAT Boris (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
Bosmans R.
|
2 |
GUERBAA Karim (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
5 |
Brice Derepas (GEA)
|
1 |
DEREPAS Brice
|
2 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
1 |
Alice MICHAUD (ONF)
|
1 |
BEAUFILS Benjamin, HERBRECHT Franck
|
1 |
HERBRECHT Franck, BEAUFILS Benjamin
|
1 |
CHERPITEL Thomas, COURTIAL Cyril
|
40 |