DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
65 |
Ait el mekki Julien & Mazuy Magalie (Non renseigné)
|
2 |
DUSOULIER François (CEN PACA)
|
1 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
23 |
INCONNU (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
matthieudepl
|
1 |
BARRIER Yannick
|
1 |
Conforti Olivier & Charlot Baptiste (CEN MP & Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Théalie Dhellemmes, Olivier Pichard
|
1 |
DAUPHIN Patrick (SLB)
|
1 |
ROMET Nicolas
|
5 |
Maurel Jean-Philippe (Maurel Jean-Philippe)
|
1 |
Bottinelli Julien
|
5 |
Field Lee, Olive Maxime, Lenglin Achille, Lucien Claivaz, Channellière Tancrède
|
1 |
Field Lee, Lucien Claivaz, Channellière Tancrède, Lenglin Achille
|
1 |
SALLE Christian / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien, SALLE Christian & SCHAEFFER Jean-Claude / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
3 |
Julien Bottinelli, Thomas Bitsch et Louis Albesa
|
1 |
FRAPA Pierre
|
8 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
12 |
Tissot Bruno (Non renseigné)
|
6 |
Tissot Bruno & Mazuy Magalie (Non renseigné)
|
5 |
Tissot Bruno & Claude Jocelyn (Non renseigné)
|
4 |
STREITO Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
Julien DABRY / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
1 |
Alexis_lsu
|
3 |
LABATUT Sébastien (SLB)
|
2 |
MATOCQ Armand (MNHN)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
4 |
PAULUS Guillaume
|
9 |
MATOCQ A. (INRA)
|
1 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
1 |
Simon Barbier (INCONNU)
|
1 |
DUSOULIER François (MDV)
|
1 |
DUSOULIER François, DHELLEMMES Théalie
|
1 |
Julien DABRY / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
5 |
Julien DABRY / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
1 |
ROYAUD Alain (INCONNU)
|
1 |
Didier DRUART
|
1 |
Shamgar Brook
|
1 |
André MIQUET
|
6 |
MATOCQ Armand, STREITO Jean-Claude, MAGNIEN Philippe (SEF)
|
2 |
MAZUY Magalie, COTTE Bertrand (Zicrona)
|
1 |
MAZUY Magalie
|
8 |
Lessieur David & Soulet David & Chirossel Cyprien (CEN Occitanie)
|
1 |
Lessieur David (CEN Occitanie)
|
3 |
DAUPHIN Patrick (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
CERCOPE (Non renseigné)
|
2 |
LE MASSON Michel
|
1 |
Carcassès Gilles
|
2 |
Magalie Mazuy (INCONNU)
|
1 |
DUHEM Pierre, HANOT Christophe, MARTHA Benoit, MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth, VASSEL Stéphane, COTTE Bertrand, MAZUY Magalie, DESCHAMPS Pascal, MAUREL Jean-Philippe, CHAVAILLOT Frédéric, RENAUD Maëla, CHOREIN Adrien (LMDI Sorties forum)
|
2 |
DUHEM Pierre, BURGUET Patrick, HORELLOU Arnaud, HANOT Christophe, MARTHA Benoit, MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth, VASSEL Stéphane, COTTE Bertrand, MAZUY Magalie, CHABROL Laurent, CHAMBORD Romain, LAURIAUT Christophe, DESCHAMPS Pascal, MAUREL Jean-Philippe (LMDI Sorties forum)
|
1 |
MINSSIEUX Elise
|
5 |
Julien DABRY / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ROYAUD Alain (INCONNU), TAMISIER Jean-Philippe (INCONNU)
|
1 |
Tim Gonier
|
1 |
MONGUILLON Eugène
|
1 |
COACHE Alain
|
3 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
DUSOULIER François (MNHN)
|
3 |
SANNIER David
|
2 |
DUSOULIER François (DDT05)
|
2 |
MAILLOT Roger (GRENHA)
|
3 |
SCHAEFFER Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
GUIMIER Hubert, ABADIE Juliet
|
1 |
PÉRICART J. (SEF)
|
1 |
Perrachon Nathan, Lucien Claivaz, DENISSE Teri, Grioche Eve-Anne, Blareau Elsa
|
1 |
DEHALLEUX Axel
|
4 |
Anonyme (INCONNU)
|
1 |
Frapa P. (Inventerre communal Digne-les-Bains 2014)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien, SALLE Christian, SCHAEFFER Jean-Claude (Equipes inter-organismes)
|
3 |
DAMOISEAU Sébastien (Zicrona)
|
1 |
LIVORY A. (Non renseigné)
|
1 |
MINSSIEUX Elise (Parc National du Mercantour)
|
3 |
DAMOISEAU Sébastien (Inconnu)
|
1 |
rudyclaeys
|
2 |
ROUDAIRE Joseph-François
|
1 |
CHÉREAU Loïc (GRETIA)
|
1 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
2 |
Déjean Sylvain (CEN Occitanie)
|
1 |
STREITO Jean-Claude (INRAE)
|
2 |
SALLE Christian (Non renseigné)
|
3 |
MAILLOT Roger, DUSOULIER François, GAGNAIRE Gilles
|
1 |
INCONNU (GEREPI)
|
1 |
SCHAEFFER Jean-Claude (CERCOPE)
|
4 |
Roudaire Joseph (Indépendant)
|
1 |
SALLE Christian (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (CEN Centre, CERCOPE)
|
2 |
DAMOISEAU Sebastien, SCHAEFFER Jean-Claude (CEN Centre)
|
3 |
MINSSIEUX Elise (PNM)
|
2 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
1 |
MAILLOT Roger (Ville de Digne les Bains)
|
1 |
LABATUT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
LOUVEL Thiery
|
1 |
Danflous Samuel (CEN Occitanie)
|
3 |
CLAUDE Jeanne (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BASSET Gilles (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAPEYRE Régis (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), PLAS Laurent (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BENOIST F. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BAMEUL Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), PLAS Éric (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DUHALDEBORDE Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DUVERGER Christian (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAGUERRE Michel (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), TESSIER François (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DAUPHIN Patrick (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), THOMAS Hervé (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BERNARD M. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
7 |
ROMET Nicolas (Zicrona)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien & SCHAEFFER Jean-Claude (Non renseigné)
|
3 |
DAMOISEAU Sebastien,SALLE Christian & SCHAEFFER Jean-Claude (,)
|
3 |
MAILLOT Roger
|
3 |
Vincent Derreumaux (INCONNU)
|
1 |
Daniel Philippe (INCONNU)
|
1 |
P. Frapa
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien
|
2 |
DUSOULIER François (Zicrona)
|
1 |
DUSOULIER François, CLAEREBOUT Stéphane
|
1 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
17 |
FOUILLET P., 1995, L’entomofaune du domaine de Ménez Meur (PNRA). Analyse des peuplements par grands types de milieux, propositions de mesures de gestion et d’utilisations pédagogiques (Non renseigné)
|
1 |
Nathalie Fichet
|
1 |
MAGNIEN Philippe
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
MAZUY Magalie, AIT EL MEKKI Julien
|
1 |
LABATUT Sébastien (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
DHELLEMMES Théalie, PICHARD Olivier
|
1 |
DUCAMP Pierre (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUSOULIER François (GRENHA)
|
2 |
FAVET Claude
|
1 |
GILLBANKS Charlotte, DUSOULIER François
|
1 |
Lucien Claivaz, Perrachon Nathan, Grioche Eve-Anne, MARTINO Ambre, Humbert Merlin, DENISSE Teri, Blareau Elsa, Hogué Camille
|
1 |
Dabry Julien (Non renseigné)
|
4 |
C. Grangier (INCONNU)
|
1 |
Miquet A. & Frapa P.
|
2 |
Frapa P.
|
2 |
Mazuy Magalie (Non renseigné)
|
14 |
ANONYME (INCONNU)
|
27 |
DAMOISEAU Sebastien, SALLE Christian & SCHAEFFER Jean-Claude (Non renseigné)
|
3 |
DUSOULIER François, BANTWELL Laetitia
|
1 |
DUSOULIER François
|
4 |
Sylvain G
|
3 |
LÉGER Louis
|
1 |
Théalie Dhellemmes
|
1 |
Lucien Claivaz
|
2 |