LESIMPLE Jean & PERU Laurent / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
Coatelan Stephane (INCONNU)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
28 |
LESIMPLE Jean, PERU Laurent (Equipes inter-organismes)
|
1 |
GYMENT Michel, POIRIER-DUCROCQ Dominique, ARNAUD Jean-Pierre, ALONZO Cédric, BONNEAU Patrick, HORELLOU Arnaud, LEFEVBRE Vinvent, CHEKIR Léo, CHAVAILLOT Frédéric (LMDI Sorties forum)
|
1 |
ALLEMAND Roland (Indépendant)
|
1 |
Livory et Stallegger (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
11 |
FOUILLET P., 2001, Analyse des peuplements d’insectes remarquables du site Natura 2000 n11 (Cap d’Erquy – Cap Fréhel) Première synthèse, espèces remarquables et propositions de gestion, Syndicat des Caps (Non renseigné)
|
1 |
AGEMINAT
|
1 |
Lil-ian
|
1 |
Archiearis
|
1 |
Julien Piolain
|
1 |
BARRIER Yannick
|
1 |
Barthe Laurent (CEN MP)
|
1 |
DAUPHIN Patrick (SLB)
|
2 |
CHAPELIN-VISCARDI Jean-David (Non renseigné)
|
1 |
LESIMPLE Jean & PERU Laurent (Non renseigné)
|
1 |
André Masseur
|
3 |
PONEL Philippe, DEBIZE Elodie, D'ONOFRIO Patrice, CUCHET Timothée, CROUZET Nicolas
|
1 |
DOGUET S. (SEF)
|
1 |
ROYAUD Alain (SLB)
|
3 |
Chauvelier Claude
|
1 |
SALLE Christian / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
ABOT Gustave (Indépendant)
|
1 |
FRAPA Pierre
|
8 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
7 |
BINON Michel & GAGNEPAIN Jean-Claude (Non renseigné)
|
2 |
VINCENT Alexis
|
1 |
HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES), GENOUD David (DGE)
|
1 |
FRAPA Pierre (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
1 |
KAHLEN Manfred (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
Julien DABRY / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Sev_Bidi
|
1 |
Juvé Yannick
|
1 |
Kahlen M.
|
2 |
Gouix Nicolas & Delpy Didier & Burle François & Heaulmé Vincent (CEN MP & SNL)
|
1 |
Brustel Hervé & Valladarès Lionel & Brin Antoine (EIP)
|
3 |
Catil Jean-Michel & Raynal Roxane (Nature Midi-Pyrénées & CEN MP)
|
1 |
LABATUT Sébastien (SLB)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
6 |
Courtin Olivier (CEN Occitanie)
|
1 |
Briantais Loeiz & Danflous Samuel (CEN Occitanie)
|
3 |
CHAMBORD Romain (SEL), CHABROL Laurent (SEL)
|
1 |
Bonnamour Stéphane (INCONNU)
|
1 |
SERIE Marie-George
|
2 |
MERIGUET Bruno (INDEPENDANT)
|
2 |
Lilian MICAS (ONF)
|
1 |
BURALLI Florian, MARMIER Marin, RICHAUD Sonia
|
1 |
Piolain Julien
|
1 |
REISS Hugo (Indépendant)
|
1 |
The Ghost Nightjar (INCONNU)
|
2 |
BINON Michel (Non renseigné)
|
3 |
BOUDET P.
|
3 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE;Julien DABRY (Non renseigné)
|
1 |
ROYAUD Alain (INCONNU)
|
1 |
MARQUET J. (Inconnu)
|
1 |
Lechapt (URU)
|
1 |
Lechapt (EA Biodiversité et gestion des Territoires Univ Rennes 1)
|
1 |
Lechapt
|
1 |
Lessieur David (CEN Occitanie)
|
4 |
DUVERGER Christian (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAPEYRE Régis (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), PLAS Laurent (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BENOIST F. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DUHALDEBORDE Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BAMEUL Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), CLAUDE Jeanne (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BASSET Gilles (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DAUPHIN Patrick (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAGUERRE Michel (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), TESSIER François (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), THOMAS Hervé (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BERNARD M. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), PLAS Éric (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
ARMAND Jean
|
5 |
Jean-François ELDER (ONF)
|
1 |
CHABROL Laurent (CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT DE LA CORRÈZE)
|
1 |
roy thierry
|
1 |
Brustel Hervé & Valladares Lionel & Brin Antoine (INCONNU)
|
18 |
SALLÉ Annie (CERCOPE)
|
1 |
BORDY Bernard (Indépendant)
|
1 |
COACHE Alain (CEN PACA)
|
7 |
Julien DABRY / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
1 |
A.F.F.O. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Gouix Nicolas (CEN-MP)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN-MP)
|
1 |
DODELIN BENOIT & SAURAT REMY (INCONNU)
|
1 |
A. HORELLOU
|
5 |
LEMAIRE Jean-Michel
|
1 |
Leglaude
|
1 |
Alain Connu
|
1 |
LECHAPT Jean-Paul
|
1 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
3 |
Gouix Nicolas (INDEPENDANT)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
7 |
INCONNU (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
Matteo Montagna
|
4 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
CORNET Michel
|
3 |
CHABROL Laurent (SEL)
|
1 |
ROHR Guy (CPIE CORRÈZE)
|
1 |
COACHE Alain
|
7 |
MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth (ACOREP)
|
20 |
KREMMER Laurent
|
1 |
Frapa P. (Inventerre communal Digne-les-Bains 2014)
|
2 |
ROGER Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
FLEURY J. (SOMOS)
|
5 |
DOGUET Serge (Indépendant)
|
1 |
LEVASSEUR L.
|
3 |
Jean-Christophe RAGUE;Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
ELDER J.F. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
MICAS Lilian (ONF)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Inconnu)
|
1 |
rudyclaeys
|
1 |
raedwulf68
|
1 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
1 |
SALLE Christian (Non renseigné)
|
5 |
TAÏB Jacques
|
1 |
POTIRON Jean-Luc
|
1 |
HIRIGOYEN Michèle
|
1 |
Miquet André (INCONNU)
|
1 |
GUILLAUD Fanny, BURALLI Florian
|
1 |
Laurent VELLE (ONF)
|
1 |
CHABROL Laurent (INDÉPENDANT)
|
18 |
HIRIGOYEN Michèle (INDÉPENDANT)
|
1 |
GIBAN Martine
|
1 |
MNHN Observateur non mentionné
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
4 |
BOUYON Hervé
|
1 |
Tronquet M. (INCONNU)
|
1 |
Chauvelier Claude (INCONNU)
|
1 |
TOUROULT Julien
|
1 |
SALLE Christian (CEN Centre)
|
2 |
BINON Michel, GAGNEPAIN Jean-Claude (CEN Centre)
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
2 |
SADORGE Alain (SSNATV)
|
2 |
Taïb Jacques (SHHNH)
|
1 |
A. HORELLOU & A. MARI
|
2 |
TAMISIER Jean-Philippe (INCONNU)
|
1 |
Antoine Lantin
|
1 |
Raphaël Grellety
|
1 |
lantinantoine
|
1 |
Danflous Samuel (CEN Occitanie)
|
4 |
Courtin Olivier (CEN MP)
|
1 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
3 |
David Lessieur (CEN Occitanie)
|
1 |
Saurat Rémy (INCONNU)
|
1 |
Dodelin Benoît (INCONNU)
|
2 |
SADORGE Alain
|
23 |
DEFFARGES Joss
|
1 |
COULON Jacques
|
1 |
HORELLOU Arnaud (PatriNat)
|
6 |
Lilian MICAS (Office National des Forêts)
|
2 |
DUREPAIRE Philippe (INCONNU)
|
3 |
CHABROL Laurent (INCONNU)
|
4 |
INCONNU (PNR PÉRIGORD LIMOUSIN)
|
3 |
DAUPHIN Patrick (INCONNU)
|
1 |
MARI Alexandre
|
1 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
P. Frapa
|
1 |
ZAGATTI Pierre
|
1 |
Dajoz R., (1966). Ecologie et biologie des Coléoptères xylophages de la Hêtraie. (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
4 |
ARMAND Jean (CEN PACA)
|
2 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
11 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN-MP)
|
2 |
FAVET Claude (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
Olivier Matton
|
2 |
HANOT Christophe
|
3 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
4 |
KIME Desmond (SEL), CHABROL Laurent (SEL)
|
1 |
GRASSI Céline
|
1 |
CENSE Colette,CENSE Thierry (,)
|
1 |
GIBAN Martine,LUBACH Tjitske,LUCBERT Jacques (,,)
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
Dodelin Benoît, Saurat Rémy (INCONNU)
|
3 |
FAVET Claude
|
1 |
GOZOZO (INCONNU)
|
1 |
Maxime Bellifa
|
3 |
Frapa P.
|
11 |
ANONYME (INCONNU)
|
9 |
CAPRAIS Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
CLASSEN Raphael (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
1 |
SEL (Société Entomologique du Limousin) (Non renseigné)
|
1 |
FRIMIN D. (Non renseigné)
|
1 |
PNR Morvan
|
5 |
CHAUVELIER Claude (Claude Chauvelier-ACOREP)
|
4 |
FRAPA Pierre (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
ARMAND Jean (PROSERPINE)
|
1 |
Alain Sadorge (Alain Sadorge)
|
12 |
Non renseigné
|
24 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Burle François (CEN MP)
|
1 |
AgroParisTech (BELLIFA Maxime)
|
1 |
CHAMBORD Romain (SOCIÉTÉ ENTOMOLOGIQUE DU LIMOUSIN)
|
5 |
CAPRAIS Mathieu (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
GBOL-Team ZFMK
|
1 |
FLEURY Julien (Non renseigné)
|
1 |
MOLLON Annie (Naturalia)
|
1 |
CLASSEN Raphael
|
1 |
FADDA Sylvain
|
2 |
ARMAND Jean, PEREZ Christian
|
1 |
BURALLI Florian
|
1 |
DUFOUR Daniel
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne
|
2 |
CHABROL L. (SEF)
|
1 |
MOURIOUX Eric (INCONNU)
|
1 |