DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
72 |
ALZIAR Gabriel
|
1 |
CORNET Michel (CEN PACA)
|
3 |
INCONNU (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
Gouix Nicolas & Cochard Pierre-Olivier & Orth Mathieu (CEN MP)
|
1 |
LATOUCHE James (Non renseigné)
|
1 |
FOUTEL Cedric, Non renseigné (Office Pour les Insectes et leur Environnement)
|
4 |
MERIGUET Bruno (PNR_Gatinais_Français-Opie)
|
2 |
Bottinelli Julien
|
9 |
COCQUEMPOT C., CHAMBON J.-P.
|
4 |
FRAPA Pierre
|
5 |
Frapa P. (Zicrona-AFH)
|
1 |
CALLOT (Non renseigné)
|
1 |
GERBAUD Joël (Entomologie Tourangelle et Ligérienne)
|
1 |
SOLDATI Fabien (OPIE)
|
1 |
Champoux Florian (CEN MP)
|
3 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
2 |
Olivier ROSE (Office National des Forêts)
|
1 |
CONSTANTIN Robert (SOCIÉTÉ ENTOMOLOGIQUE DE FRANCE)
|
1 |
Louis-Michel Nageleisen (DRAA)
|
12 |
STALLEGGER Peter, LUTRAND Christophe
|
1 |
Thierry Madigou (INCONNU)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
DAUPHIN Patrick (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
Lessieur David (CEN Occitanie)
|
4 |
BINON Michel (Non renseigné)
|
1 |
LEBLANC Pascal et al. (Ass. Champen. Sciences Nat.)
|
2 |
Jean-François ELDER (ONF)
|
1 |
DAUPHIN Patrick (SEL)
|
3 |
ANONYME (Groupe d'étude des Invertébrés Armoricains)
|
2 |
GOUIRAND Mathieu, MÉRIGUET Bruno, FERRIOT Lucile
|
1 |
Brustel Hervé & Valladares Lionel & Brin Antoine (INCONNU)
|
2 |
Frapa P. (ICAHP)
|
1 |
MACHARD Patrice, BINON Michel, SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
1 |
COACHE Alain (CEN PACA)
|
3 |
CORNET Michel
|
6 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
3 |
DODELIN BENOIT & SAURAT REMY (INCONNU)
|
2 |
A. HORELLOU
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
5 |
LEBLANC Pascal (Ass. Champen. Sciences Nat.)
|
1 |
LATTUGA Thomas
|
1 |
EQUIPE RNR CHELLES (RNR-iles de chelles-Opie)
|
1 |
GOUIRAND MATHIEU (Opie-Syndicat de l'Orge), FERRIOT LUCILE (Opie-Syndicat de l'Orge), MÉRIGUET BRUNO (Opie-Syndicat de l'Orge)
|
1 |
Thierry ROBERT (ONF)
|
5 |
STALLEGGER Peter
|
4 |
COACHE Alain
|
2 |
MÉRIGUET Bruno, FERRIOT Lucile, GOUIRAND Mathieu
|
1 |
RNR-ILES-CHELLES
|
1 |
MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth (ACOREP)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
Frapa P. (Inventerre communal Digne-les-Bains 2014)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
LATOUCHE James (CEN Centre)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Zicrona)
|
2 |
LEVASSEUR L.
|
1 |
LIVORY A. (Non renseigné)
|
1 |
BIGNON Jean-jacques (ECOSYSTEMES)
|
1 |
Raoul Gerend
|
1 |
Courtin Olivier (Inconnue & CEN MP)
|
1 |
Miquet André (INCONNU)
|
1 |
FERRIOT LUCILE (Opie-Syndicat de l'Orge), MÉRIGUET BRUNO (Opie-Syndicat de l'Orge), GOUIRAND MATHIEU (Opie-Syndicat de l'Orge)
|
1 |
Laurent VELLE (ONF)
|
1 |
Jean-Pierre Tardy (PNR Livradois Forez)
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
2 |
Frapa
|
3 |
CPNRC
|
1 |
michi1
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier & Orth Mathieu & Gouix Nicolas (NEO & CEN MP)
|
1 |
Courtin Olivier (CEN MP)
|
1 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
2 |
INRAe
|
22 |
SECCHI François, SECCHI Anne-Marie
|
1 |
Danflous Samuel (CEN Occitanie)
|
1 |
MÉRIGUET BRUNO (Opie-Syndicat de l'Orge), GOUIRAND MATHIEU (Opie-Syndicat de l'Orge), FERRIOT LUCILE (Opie-Syndicat de l'Orge)
|
1 |
Non renseigné (Office Pour les Insectes et leur Environnement), FOUTEL Cedric
|
1 |
BEAUFILS Benjamin, MURER Coline
|
1 |
MARI Alexandre
|
7 |
DAMOISEAU Sébastien
|
1 |
LABORATOIRE ET INSTITUTS Professeurs
|
1 |
Mike Hedde
|
1 |
HANOT Christophe
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
1 |
LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
FRAPA Pierre (Zicrona)
|
1 |
Audras Georges (INCONNU)
|
1 |
Dodelin Benoît, Saurat Rémy (INCONNU)
|
2 |
MORA Frederic
|
1 |
Olivier ROSE (ONF)
|
10 |
LUTRAND Christophe
|
6 |
GOUIRAND Mathieu, FERRIOT Lucile, MÉRIGUET Bruno
|
1 |
Frapa P.
|
5 |
ROGGY Brice (RNN de Chérine)
|
1 |
ROY Clémence (RNN de Chérine)
|
2 |
ANONYME (INCONNU)
|
4 |
DAMOISEAU Sébastien (ZICRONA)
|
2 |
FRAPA Pierre (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
2 |
brebrebre
|
1 |
Danflous Samuel & Perez Cyrille (CEN MP)
|
1 |
Lessieur David & Robin Jérôme (CEN Occitanie)
|
1 |
Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Courtin Olivier & Gouix Nicolas (Inconnue & CEN MP)
|
1 |
HORELLOU Arnaud & Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
1 |
LEBLANC Pascal, SCHOTT Laurent, PETIT Michel (Ass. Champen. Sciences Nat.)
|
2 |
GOMPEL Nicolas, COACHE Alain
|
1 |
MERIGUET Bruno (AEV-Opie)
|
2 |
Non renseigné
|
1 |
Ludovic FUCHS (ONF)
|
8 |
Sebastien ETIENNE (ONF)
|
2 |
MÉRIGUET Bruno
|
4 |
Inconnu Inconnu
|
4 |