LALANNE Jean Philippe Auguste (Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann, Delcourt Guillaume, Guicherd Grégory, Rosset Patrick (Non renseigné)
|
1 |
éric Pensa (INCONNU)
|
1 |
Pascal Vigneron (INCONNU)
|
1 |
pendruc (INCONNU)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
1 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
1 |
ESNAULT Maxime
|
1 |
GENUY Clovis & VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
2 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas, THOMAS Philippe (INCONNU)
|
1 |
FOURNIER François
|
20 |
MERCIER Paulin (CEN PACA)
|
1 |
SERIE Marie-George (CEN PACA)
|
2 |
BILLI Frédéric
|
3 |
MAYR Toni
|
1 |
JARDIN Georges (Indre Nature)
|
3 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,GAIGNON L.,STERLIN M. (Non renseigné)
|
1 |
Claude & Meyer (Non renseigné)
|
2 |
VANSTEENE N. (Non renseigné)
|
1 |
THIBAULT Marc (Tour du Valat)
|
4 |
DEROUT Dominique
|
1 |
BENSA Marion (Parc National du Mercantour)
|
1 |
mothiron phillippe (Parc National des Ecrins)
|
9 |
Archiearis
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
Mishanook
|
20 |
Tarba Yelemel
|
1 |
Yves LE BAIL
|
1 |
auredunet
|
3 |
chamylego
|
1 |
David Renoult
|
3 |
Guillaume Hoffmann
|
1 |
Louis Aureglia
|
1 |
Louis Bosca
|
1 |
martinedesmolles
|
1 |
André Claude
|
8 |
BEHRA Helene, MORIZET Yohan, PONNET Alexis, VIARD Dominique (Indre Nature)
|
1 |
RABIER Daniel (Indre Nature)
|
1 |
Charlot Baptiste & Déjean Sylvain & Cherkaoui Axandre (CEN MP)
|
1 |
Esslinger Marc & Récoppe Sonia (INCONNU)
|
1 |
Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
Hollingworth Terence & Rosès Jacques (CEN MP)
|
5 |
User 1936
|
2 |
GUENESCHEAU Yvon, TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, THOMAS Jérémy
|
1 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
5 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
POTIRON Jean-Luc (Non renseigné)
|
1 |
GONNARD Mélanie,GONNARD Sabine (,)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
2 |
RABIER Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Jacoviac, P.
|
2 |
FRELON PHILIPPE (Non renseigné)
|
1 |
DENUX Olivier (Non renseigné)
|
2 |
HOUESSE Marie & GARNIER Jean-Paul (Non renseigné)
|
1 |
MARBY Cindy
|
5 |
LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
PAILLAT Rolland
|
1 |
TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
BELAUD Michel, BELAUD Martine
|
1 |
Guicherd Grégory
|
2 |
Christian GIBEAUX (ONF)
|
3 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
GILLEBERT Karl
|
1 |
LONGIERAS Antoine, DOUX Yves
|
1 |
BACHELARD Philippe, MOREL Daniel
|
2 |
GOURMAND Camille
|
10 |
MERCIER Paulin (DSNE)
|
7 |
FOREAU Benoit
|
1 |
ALLEMAND Guillaume (INDÉPENDANT)
|
1 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
2 |
FOUSSARD Denis (OREINA)
|
3 |
GRENIER Josy, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), GRENIER Stéphane
|
1 |
GRENIER Stéphane (OREINA)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence, BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
21 |
MERCIER Lény, FABRE Pierre-Henri (OREINA)
|
1 |
MOREL Daniel (INDÉPENDANT), CABROL Pierre
|
2 |
Gaunet Aurélien (Inconnu)
|
7 |
Bottinelli Julien
|
24 |
DEHALLEUX Axel, Borges Alexis
|
1 |
DURAND Bruno
|
18 |
Martin-Hadjiat Adam, Penneteau Julie, Hibon Ethan, TOURATIER GILLES, PRAT Christine
|
1 |
BORGES Alexis
|
33 |
Lantz André
|
35 |
Flamant Nicolas
|
1 |
Lantz André, Rousset Pierre
|
1 |
BUBACEK Otto, KITT Moriz, SCHAWERDA Carl, REISSER Hans (Indépendant,Indépendant,Indépendant,Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann, Rosset Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
2 |
bobgaia (INCONNU)
|
1 |
BourrinOman (INCONNU)
|
2 |
H. Dumas (INCONNU)
|
2 |
MATHEZ Vincent (INCONNU)
|
1 |
Pascal Pertuzon (INCONNU)
|
1 |
RENOULT (INCONNU)
|
2 |
Vincent VALLI (INCONNU)
|
1 |
OGER Bruno, INCONNU
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
24 |
HOLLINGWORTH Terence & MARY Jean Pierre (Indépendant, Indépendant)
|
5 |
BRAUD Yoan (CEN PACA)
|
1 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
4 |
Claude (Non renseigné)
|
2 |
Kime D. et Meyer M. (Non renseigné)
|
2 |
LEROY Stephen (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Les Amis Naturalistes des coteaux d’Avron (ANCA) (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
8 |
PROST M. (Muséum Jardin des Sciences de Dijon) (Non renseigné)
|
1 |
RODRIGUEZ Anna, DUMESNIL Pascal, CENSE Thierry, CENSE Colette (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas & THOMAS Philippe (GIL-Centre)
|
1 |
bouboule
|
1 |
Mahé
|
1 |
stephj24
|
1 |
olivierbenoist
|
1 |
Pascal Dubois
|
10 |
Patrick Le Mao
|
12 |
philippe_geniez
|
5 |
Pierre-Henri Fabre
|
1 |
slyreus
|
1 |
Tom JAMONNEAU
|
1 |
yohema
|
2 |
Antoine Guiguet
|
1 |
Bernard Noguès
|
2 |
Cecilia Bouman
|
1 |
denisl3108
|
1 |
djhiker
|
2 |
geudt
|
1 |
Jean-Claude Lablanquie
|
3 |
Julien Tchilinguirian
|
1 |
Juvé Yannick
|
1 |
Brice Perrine (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU), ANDRES Jeanne (INCONNU)
|
1 |
HULEUX G. (Parc National des Cévennes)
|
1 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Garrin Maël (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Inconnu (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie & Demergès David & Haxaire Jean & Cabrol Pierre (CEN MP)
|
1 |
Lepertel Nicole (INDEPENDANT)
|
1 |
Rosès Jacques (CEN MP)
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy, SANSAULT Eric, LEDUC Vinciane, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
8 |
LE BOULLEC Vincent (Non renseigné)
|
1 |
JAILLOUX Adrien (OFB)
|
2 |
TROTIGNON Paul (Non renseigné)
|
1 |
LÉVÊQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
MERCIER Paulin (GRENHA)
|
2 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
Berard M.
|
1 |
DESORMES Clément, BARIOU Adrien
|
3 |
LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent, BARIOU Adrien
|
1 |
Picote Olivier (Visiolittoral)
|
1 |
VAROQUIER Camille (CAEI)
|
1 |
Pierre GRISVARD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
Inconnu (Visiolittoral)
|
1 |
LECONTE Alain
|
2 |
THIBAULT Marc, DIETRICH Luc
|
2 |
SERIE Marie-George
|
14 |
RICHAUD Sonia, MOTTA Leslie
|
4 |
PAULUS Guillaume
|
3 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
11 |
GONNARD Sabine
|
3 |
GONNARD Sabine, GONNARD Didier
|
1 |
LUBACH Tjitske
|
8 |
VIOUX Dominique
|
1 |
DOUX Yves, LONGIERAS Antoine, DUSFOUR Ghislaine
|
1 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre
|
1 |
JÉGO Killian
|
6 |
DONDI Annouchka
|
1 |
BLANCHET Frédéric (INDÉPENDANT)
|
1 |
ARABIA Françoise, VIZCAINO Daniel (OREINA)
|
9 |
BAUMGARTEN Dierk (INDÉPENDANT)
|
1 |
DEMERGÈS David, CABROL Pierre, COLIN Matthias, DUCEPT Samuel (OREINA), HAXAIRE Jean
|
1 |
JAILLOUX Adrien (INDÉPENDANT)
|
12 |
MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
2 |
PERSUY Philippe (OREINA)
|
1 |
SINEAU Gérard (INDÉPENDANT)
|
2 |
VIZCAINO Daniel (FEDERATION AUDE CLAIRE), ARABIA Françoise
|
1 |
Bourdon Clément
|
1 |
Martin-Hadjiat Adam, Hibon Ethan, TOURATIER GILLES
|
1 |
Duchemann Estelle
|
2 |
Huguet Camille
|
1 |
Field Lee, Lenglin Achille, Lucien Claivaz, Bras Philippe, AMIARD Pamela, DEHALLEUX Axel, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Duchemann Estelle, BITSCH Thomas
|
1 |
Piolain Julien
|
11 |
Rousset Pierre
|
2 |
DE OLIVEIRA Stephane Eduardo, Gouirand Mathieu
|
1 |
Ganna Rémy
|
4 |
Gouirand Mathieu, Ganna Rémy
|
1 |
Cédric BAZIN/Vincent LACHAUSSEE/Romary BERLOT/Vincent TERNOIS (Fédération départementale des chasseurs de l'Aube)
|
1 |
Faucheux Franck
|
1 |
CROMBECQUE Mélanie
|
1 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & BRUNET Sébastien / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Claude André (Non renseigné)
|
1 |
Alain Royaud
|
2 |
M. Zucca, C. Murray et J. Birard
|
1 |
Bernard DELEFOSSE (INCONNU)
|
1 |
D. Thauvin (INCONNU)
|
1 |
Fabricius (INCONNU)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
Jessica Joachim (INCONNU)
|
3 |
Picq Christophe (INCONNU)
|
1 |
The Ghost Nightjar (INCONNU)
|
1 |
Thierry Madigou (INCONNU)
|
1 |
OGER Bruno
|
6 |
INCONNU (GIL-Centre)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, BICHAUD Michèle (Entomo Fauna)
|
4 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, BRUNET Sébastien (Entomo Fauna)
|
1 |
LEMESLE Bernard (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
Fournier
|
23 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine (CEN PACA)
|
7 |
SIEPI Pierre (CEN PACA)
|
5 |
HALLEUX Dominique (Indépendant)
|
1 |
PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
1 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
3 |
WAUTERS Guido (Indre Nature)
|
1 |
CENSE Thierry, CENSE Colette (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
VARENNE Thierry (Réserve Naturelle de Camargue)
|
3 |
BRUSSEAUX Gérard (Indépendant)
|
1 |
VANDROMME Denis (Inconnu)
|
1 |
Dorothée
|
1 |
Les 4 étangs
|
1 |
Pat Desnos
|
15 |
Sebbbounet
|
1 |
Tina GLASSENBURY
|
1 |
Lechapt (URU)
|
1 |
Quentin Gaillard
|
1 |
Roland Muller
|
2 |
Ryan Boswarthick
|
1 |
Shamgar Brook
|
3 |
taexikoo
|
1 |
Trarieux79FR
|
1 |
Valentin Hamon
|
1 |
Yves Bas
|
6 |
ALLEMAND Guillaume
|
2 |
alwonrun
|
1 |
André MIQUET
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
3 |
hugorainey
|
1 |
Ivan Jaubertie
|
1 |
leforain
|
1 |
Louis Nicolas Perrette
|
3 |
ROBISSON Patrice (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHAMPEAU Agnès, GONNARD Didier, GONNARD Sabine, INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
1 |
Esslinger Marc (INCONNU)
|
5 |
Howard Robin (INDEPENDANT)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Duvot Guilhem & Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
4 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
19 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
25 |
Mary Jean-Pierre (CEN MP)
|
4 |
Robin Jérôme (CEN MP)
|
1 |
MAHÉ Laurent
|
2 |
THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
1 |
Cousin Paul (Non renseigné)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT)
|
1 |
Bruncvik Roman (Bruncvik Roman)
|
1 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE), ROYAUD Alain (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Chapelon, P.
|
1 |
Lavenu, N.
|
6 |
Robineau, R.
|
1 |
Trachier, G.
|
3 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
2 |
CENSE Thierry,CENSE Colette (,)
|
1 |
CASTEL Nathan (La Piloselle et le Pélerin)
|
1 |
Teulier emilien (Teulier emilien)
|
1 |
LARROUY Cédric (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARIOU Adrien, DESORMES Clément
|
1 |
TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent, BARIOU Adrien
|
3 |
DROUET Eric
|
15 |
DE-PINHO Agnès
|
1 |
BEAUTHEAC Daniel
|
6 |
BACHELARD Philippe (SHNAO)
|
1 |
Nicolle Marc
|
1 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
11 |
MULLER Marie
|
5 |
CHANTREL VALAT Daniel
|
2 |
BEAU Frédéric, VANDROMME Denis
|
1 |
Reymonet Catherine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
ARABIA Françoise, VIZCAINO Daniel (FEDERATION AUDE CLAIRE)
|
1 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
32 |
CABROL Pierre (OREINA)
|
5 |
DELMAS Jérôme (OREINA)
|
4 |
DELMAS Sylvain (OREINA)
|
13 |
FERRARIS Stéphane (OREINA)
|
1 |
TROKAY Fernand (INCONNU)
|
1 |
VIZCAINO Daniel (FEDERATION AUDE CLAIRE)
|
1 |
Rauzieres Françoise (Société des Sciences naturelles du Tarn-et-Garonne)
|
1 |
FOREAU B.
|
1 |
Larregle Guillaume
|
4 |
LORET Arnaud
|
1 |
GUYOT Hervé
|
1 |
Bras Philippe, Lenglin Achille, Channellière Tancrède, Field Lee, Lucien Claivaz, VAN DEN BRINK Sylvie, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Field Lee, Channellière Tancrède, Lenglin Achille, VAN DEN BRINK Sylvie, Lucien Claivaz, DEHALLEUX Axel
|
1 |
roy thierry
|
10 |
Carcassès Gilles
|
3 |
ANCELIN Sébastien
|
1 |
DUBERNARD M-Christine
|
5 |
TABOGA Victor
|
2 |
LEVEQUE Antoine / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
8 |
LHONORE Jacques / Centre National du Machinisme Agricole, du Génie Rural, des Eaux et des Forêts (Non renseigné)
|
4 |
Edith Armange (INCONNU)
|
1 |
Luquet (Michel)
|
1 |
Détrée Jérémy (Indépendant)
|
1 |
CAMA Alain (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
GENUY Clovis, VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
1 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
LHONORE Jacques (Centre National du Machinisme Agricole, du Génie R)
|
1 |
VANDROMME Denis
|
60 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
TAUTEL Claude
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
3 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
3 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
3 |
HERAS Claude (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, VANDEN-ABEELE Estelle (Perche Nature)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (SEPANT Touraine)
|
1 |
LECONTE Alain (SSNATV)
|
1 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MAUREL Nicolas (PROSERPINE)
|
4 |
SABATIER Julien (PROSERPINE)
|
3 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis & INGREMEAU Daniel (Entomo Fauna)
|
1 |
MERLET Nathalie, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Indépendant)
|
1 |
30syl
|
3 |
Clément Rivier Photos
|
1 |
Jérémy THOMAS
|
1 |
naturalistus
|
1 |
Phil Benstead
|
1 |
Victor HOYEAU
|
1 |
Vincent Candela
|
2 |
Yvonne
|
1 |
Erika Rousset
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
2 |
im_shook___
|
1 |
laurenthoff
|
1 |
leo_mrn
|
1 |
marius-philippe-haimart
|
1 |
Martin Galli
|
3 |
Marc Meyer
|
17 |
HAFFNER Patrick
|
2 |
ROBISSON Patrice (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
1 |
ROBIN Dorian, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
3 |
Bonfils Muriel (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Mothiron Philippe (INDEPENDANT)
|
2 |
Savina Henri (CEN MP)
|
2 |
CHERRIER Camille
|
1 |
LEDUC Vinciane, PALUSSIÈRE Laurent, TINCHANT Anne, THOMAS Jérémy
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
21 |
ContactID: 1936
|
1 |
BIGEY Thierry (INDÉPENDANT)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent (SEPANT)
|
3 |
DUCORDEAU Fabrice,GLORIA Christian,PASCO Joël (,,)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie (Non renseigné)
|
1 |
Breard, J.
|
2 |
Brusseaux, G.
|
3 |
Joseph, C.
|
1 |
Luquet, G.C.
|
8 |
Vivien, J.
|
2 |
DROUET Eric (GRENHA)
|
1 |
CAMA Alain (Non renseigné)
|
4 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François,LEVEQUE Antoine,PRATZ Jean-Louis & SALLE Christian (,,)
|
1 |
Baillet Yann, Favre Elisabeth
|
1 |
JULIA D'orchymont
|
1 |
BARIOU Adrien
|
2 |
BERGER-ROBINET Fiona, DESORMES Clément, PAILLAT Rolland, DEL RIO Flore, BARIOU Adrien, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent, TINCHANT Anne
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
VALLEJO Livia
|
2 |
VARENNE Thierry
|
3 |
GOULET Frédéric
|
1 |
RAILLOT Marie-Constance, RAILLOT Jean, DROUET Eric, FILOSA Anne
|
1 |
DIETRICH Luc
|
5 |
BEGOU-PIERINI Francine
|
9 |
BOIREAU P.
|
1 |
AUBERT Claire
|
1 |
RICHAUD Sonia, OSWALD Anne-Sophie
|
1 |
DELCLAUX Colette
|
2 |
BARATAUD Julien (INDÉPENDANT), GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
1 |
BILLIARD Dominique (ECE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
RABIER Daniel
|
6 |
VANNIEUWENHUYSE Bart
|
1 |
RICHAUD Sonia, BURALLI Florian
|
1 |
RYMARCZYK Frédéric
|
1 |
DOUX Yves, MAUREL Nicolas
|
2 |
DUSFOUR Ghislaine, LONGIERAS Antoine, DOUX Yves
|
1 |
CHAMPION Emmanuelle
|
2 |
DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine
|
1 |
Carcenat Philippine, Chevreau Johannic, Bonenfant Julie
|
1 |
Radigue François, Pou Anne-Marie
|
1 |
Fougère Benjamin, Lemoine Delphine
|
6 |
LEJARD Franck
|
2 |
DANFLOUS Samuel, DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DUVOT Guilhem
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
18 |
HOUALET Caroline (OREINA)
|
3 |
Bonnet Francis (Inconnu)
|
23 |
DEHALLEUX Axel
|
60 |
Gibeaux Christian
|
9 |
Villalta Maria
|
2 |
BORGES Alexis, BOTTINELLI Julien, HUCHIN Romain
|
1 |
KITA Antoine
|
71 |
Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel, Lucien Claivaz, Lenglin Achille
|
1 |
Channellière Tancrède, Lenglin Achille, SAVIDAN Tiphaine, Field Lee, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Lenglin Achille, Lucien Claivaz, DEHALLEUX Axel, Field Lee, VAN DEN BRINK Sylvie, Channellière Tancrède
|
1 |
Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe
|
4 |
DARDENNE BERNARD
|
1 |
DE OLIVEIRA Stephane Eduardo, Ganna Rémy, Gouirand Mathieu, Duquesne Théo
|
1 |
ANVL import
|
1 |
Lucet Stéphane
|
1 |
PHILIPPE Xavier (Indépendant)
|
1 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
3 |
Baillet Yann, Favre Élisabeth (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
12 |
Anonyme (INCONNU)
|
3 |
Emmanuel Freri (INCONNU)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
2 |
Patrick Decreus (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Berthe (INCONNU)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
COLIN Matthias
|
6 |
BAUDOIN Marie, GARNIER Jean-Paul (CEN Centre)
|
1 |
HELLINGWORTH Terence (Amis des Marais du Vigueirat)
|
25 |
DROUET Eric (CEN PACA)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
André CLAUDE / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA) (Non renseigné)
|
2 |
DIETRICH Luc (Tour du Valat)
|
5 |
Cosson Alain, Le Toquin Ronan & Théof Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
DOUX Yves (PROSERPINE)
|
10 |
HERES Alain (PROSERPINE)
|
1 |
ID22
|
1 |
Maxence Germain
|
2 |
raedwulf68
|
1 |
sullie
|
1 |
antoinekita
|
3 |
Bastien Louboutin
|
1 |
Benoît Segerer
|
4 |
bigayon
|
1 |
eliegaget
|
1 |
enzo_aptt
|
1 |
Fabrice Prugnaud
|
3 |
Léa Mariton
|
1 |
283199067
|
1 |
881932368
|
1 |
HOOGSTRATEN Bart, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
Demergès David & Grenier Stéphane (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
3 |
ROGARD Jacques (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
User 56213
|
1 |
CHERRIER Camille, HERVE Christian, DUTERTRE André
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie
|
1 |
PAILLAT Rolland, LOPEZ VAAMONDE Carlos, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LEDUC Vinciane
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
Inconnu (Non renseigné)
|
3 |
CENSE Colette (Non renseigné)
|
2 |
LAHOREAU Patrick (Non renseigné)
|
4 |
LÉVÊQUE Antoine,FAUCHEUX Franck (,)
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
TOUTFAIRE Philippe (Non renseigné)
|
1 |
SANSAULT Eric,GUENESCHEAU Yvon,LEDUC Vinciane,PALUSSIERE Laurent,THOMAS Jérémy (,,,,)
|
1 |
THOMAS Jérémy,GUENESCHEAU Yvon,PALUSSIERE Laurent (,,)
|
1 |
LETELLIER Michel (Non renseigné)
|
1 |
CG Cg
|
2 |
POTIRON Jean-Luc
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, BRAEM Marine
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie
|
2 |
IND
|
7 |
MERCIER Paulin
|
3 |
PINEAU Olivier
|
4 |
ANNAM Observateur non mentionné
|
3 |
NOBLE Virgile
|
1 |
BENCE Stéphane
|
10 |
CELSE René
|
16 |
Francoz Philippe
|
18 |
GOLDFJNCH (INDÉPENDANT)
|
1 |
GIBAN Martine
|
3 |
JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie
|
1 |
DOUX Yves, HERES Alain
|
1 |
FOUCHARD Marion
|
6 |
Bonenfant Julie, Ozog Mathieu, Avrilla Antoine, Jacob Emmanuel
|
1 |
ROGARD Jacques (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
1 |
Grisvard Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
BACHELARD Philippe, CABROL Pierre, MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
1 |
FABRE Pierre-Henri (OREINA), NABHOLZ Benoit, TON Louis
|
1 |
GRANGES Marcel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
GRENIER Stéphane (OREINA), GRENIER Josy
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence, PRIÉ Vincent (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
8 |
LABONNE Gérard (INDÉPENDANT)
|
5 |
PRIÉ Vincent (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
12 |
VIZCAINO Daniel (OREINA), ARABIA Françoise
|
9 |
Champarnaud Claude (Inconnu)
|
1 |
Guerard Marie (Inconnu)
|
17 |
Viallet Melchior (Inconnu)
|
1 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO)), Allain Mélanie
|
1 |
Fougère Benjamin
|
55 |
DEHALLEUX Axel, Tillier Pierre, Bottinelli Julien, KITA Antoine, roy thierry
|
1 |
Ferriot Lucile
|
25 |
FOUGÈRE Benjamin
|
1 |
Branger Fabien
|
13 |
DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie
|
2 |
roy thierry, Beauchamp Laurence, KITA Antoine
|
1 |
Zucca Maxime
|
2 |
ROUSSET Pierre
|
7 |
Birard Julien
|
1 |
Ferriot Lucile, KITA Antoine
|
1 |
BERGER Luc
|
1 |
Michel Isabelle
|
1 |
LEFEBVRE Maxence
|
1 |
CAMA Alain / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
4 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas & THOMAS Philippe / ENTOMOFAUNA (Non renseigné)
|
1 |
BROWN François-Robert (Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann, Bellourd Simon, Bombeeck Corentin (Non renseigné)
|
1 |
Gilles Carcassès (INCONNU)
|
1 |
Mael Garrin (INCONNU)
|
2 |
Michel Mathieu (INCONNU)
|
1 |
patrick derennes (INCONNU)
|
1 |
OGER Bruno, ROBREAU Thierry
|
2 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Hernoe P. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
4 |
LEVEQUE Antoine (Entomo Fauna)
|
7 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis, INGREMEAU Daniel (Entomo Fauna)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien (CEN Centre)
|
1 |
FOURNIER François (RNJ/SHNAO)
|
1 |
AUBERT Claire (CEN PACA)
|
1 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
BUCHLER Sandrine, INGREMEAU Daniel, LEMAIRE Nicolas, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
6 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
6 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
22 |
André CLAUDE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
5 |
GIBEAUX C. (Non renseigné)
|
1 |
PINEAU Olivier (Tour du Valat)
|
2 |
Bérard Roland (Indépendant)
|
2 |
Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BOUÉ Claudine (Indre Nature)
|
1 |
MOUTARDIER Nathan, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
Kerzeelen
|
1 |
Strydul
|
1 |
Thérèse Bellard
|
1 |
pauline2b
|
1 |
Pete Bradshaw
|
1 |
Peter Taylor
|
1 |
Séret
|
1 |
timothylloyd
|
1 |
Tommy Andriollo
|
2 |
Alain Michaud
|
1 |
Angélique Baccolini
|
1 |
Anna Nikolenko
|
10 |
Antoine PORTEFAIX
|
1 |
Aurélien DALOZ
|
2 |
DAUPHIN Jean-Paul
|
3 |
elyus
|
2 |
emma___
|
1 |
fanfan24
|
1 |
Francis Birlenbach
|
4 |
Julien Bottinelli
|
5 |
Louis
|
2 |
lucie_c
|
1 |
DAUMAL Thibaud (INCONNU), BARAILLER Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CANUT Marie, BENSA Marion, ROME Quentin (Entomo Fauna)
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
32 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Gautier Agnès (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Maillotte Célia (CEN LR)
|
5 |
Aarts Tineke (INDEPENDANT)
|
1 |
Alain Bertrand & Terence Hollingworth (CEN MP)
|
14 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
5 |
TRILLARD Amélie, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
Christophe LUTRAND (Non renseigné)
|
1 |
Association Aerobiodiversité
|
1 |
SUBIT Patrick
|
1 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
3 |
PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
10 |
Bonin, G.
|
3 |
Gibeaux, C.A.
|
5 |
MEYER Marc
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel & Duvot Guilhem (CEN MP)
|
1 |
CENSE Colette
|
1 |
MALMASSON Jean-Yves
|
1 |
LE BOULLEC Serge, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent, PAILLAT Rolland
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu
|
1 |
MAUREL Nicolas, DOUX Yves
|
2 |
BENSA Marion
|
1 |
DROUET Eric, FILOSA Anne
|
1 |
DEFFARGES Joss
|
41 |
DOUX Yves, MANUZZI Alain, DELORME Christine, DE-PINHO Agnès, RICHAUD Sonia
|
1 |
ROSSET Patrick, BAILLET Yann, VARENNE Thierry
|
1 |
BELAUD Michel
|
2 |
MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane, BRAULT Fanny
|
1 |
Baillet Yann, Rosset Patrick
|
1 |
BORGES Alexis (AEV-Opie)
|
4 |
BUCKTROUT Jude
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie
|
3 |
TOUTFAIRE Philippe
|
1 |
DOUX Yves, ROBINEAU Roland
|
1 |
BRAUD Yoan
|
1 |
Ozog Mathieu, Avrilla Antoine, Jacob Emmanuel, Bonenfant Julie
|
1 |
CADIOU Dylan
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry
|
1 |
VILLATTE Raymond (INCONNU)
|
1 |
CABROL Pierre (OREINA), TAURAND Lionel
|
1 |
DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DANFLOUS Samuel, DUVOT Guilhem
|
1 |
DELMAS Sylvain (INCONNU)
|
67 |
PIOLAIN Julien (INDÉPENDANT)
|
5 |
VIALLET Melchior (INDÉPENDANT)
|
2 |
VIZCAINO Daniel (OREINA)
|
4 |
Crebassa Jason (Observado (observation.org))
|
1 |
Bertault Yves (Inconnu)
|
2 |
Lemoine Delphine, Fougère Benjamin
|
3 |
Pasquier Bernard
|
1 |
Borges Alexis
|
22 |
Garcia Irene
|
1 |
Mondet Marion, rose morgane
|
1 |
AMIARD Pamela
|
1 |
Piron Elise
|
1 |
DA SILVA Alan, Gouirand Mathieu
|
1 |
Gourlin Benjamin
|
1 |
FRUGIER Emmanuel
|
1 |
Bottinelli Julien, MIGUET Pierre
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & BICHAUD Michèle / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
4 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis & INGREMEAU Daniel / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
VANDROMME Denis / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Yves Doux [Inventaire Eclair 18 juin]
|
1 |
ADELSKI Adrien (INCONNU)
|
1 |
Daniel Philippe (INCONNU)
|
1 |
Pierre PATTIER (INCONNU)
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
3 |
DROUET Eric (GIRAZ / Zygaena)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, BARBUT Jérôme, ROME Quentin (Entomo Fauna)
|
1 |
VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
12 |
HUEMER Peter, MAYR Toni
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
3 |
PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
André CLAUDE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,COCQUEMPOT M.,DANTEN B.,DAO-CASTES C.,HAUGUEL J.,HERMANT T.,LEBRUN J. (Non renseigné)
|
1 |
Romain Blanchard, ONF ; Sébastien Nys, AEV ; Julie-Anne Jorant, AEV (Non renseigné)
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
GERMAIN Christophe (Tour du Valat)
|
10 |
Le Mao Patrick (Non renseigné)
|
1 |
GOULET Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DOUX Yves (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
2 |
LONGIERAS Antoine (PROSERPINE)
|
3 |
ONF,CORIF,OPIE
|
2 |
aplo
|
1 |
Geodinos
|
1 |
G.Ouigre
|
1 |
Olivier Matton
|
2 |
Ulysse 89
|
1 |
Mike Musgrave
|
2 |
remifay
|
1 |
Shirley Laurent
|
1 |
thibaut-pilatte
|
1 |
ud76uk
|
1 |
Bruno Durand
|
7 |
chipiok
|
4 |
Christine Delbouis
|
1 |
Clement Rivier Photos
|
3 |
COLOMBO Raphaël
|
5 |
Crebassa Jason
|
3 |
crepsdebordeaux
|
6 |
gabrielallier
|
1 |
Mathis Garro
|
1 |
Denis Grange
|
1 |
ROQUES Olivier
|
7 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Bator David (INDEPENDANT)
|
1 |
Pontcharraud Laurent & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Bertrand Alain & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
53 |
Cabrol Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
Prié Vincent & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
20 |
CENSE Thierry, CENSE Colette
|
4 |
GRASSI Céline
|
6 |
TINCHANT Anne, PALUSSIÈRE Laurent, BEAUGENDRE Éric
|
1 |
CENSE Colette,CENSE Thierry (,)
|
4 |
LESSIEUR David (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
Dufrêne, P.
|
2 |
Essayan, R.
|
3 |
Mothiron, P.
|
4 |
FRELON philippe (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Philippe Lentenois
|
1 |
Delrieu Nicolas (CEN Occitanie)
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent, SANSAULT Eric, LEDUC Vinciane, THOMAS Jérémy
|
1 |
SANSAULT Eric
|
2 |
HOLLINGWORTH Terence
|
25 |
DOUX Yves
|
9 |
BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss
|
2 |
MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde, SEBILLE Mathieu
|
1 |
Jérôme BARBUT
|
1 |
CREPSDEBORDEAUX (INDÉPENDANT)
|
7 |
GRESSETTE Serge
|
1 |
JARDIN Georges, BOUCHER Sylvie
|
2 |
SALVARELLI Benjamin
|
1 |
DARMUZEY Thierry
|
1 |
SABATIER Julien
|
3 |
SIEPI Pierre
|
5 |
Jacob Emmanuel, Bonenfant Julie, Ozog Mathieu, Avrilla Antoine
|
1 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
3 |
ECR Environnement
|
1 |
Cabinet A.Waechter
|
1 |
NAUDON David (INDÉPENDANT)
|
4 |
Anonyme (Inconnu)
|
1 |
Bugaud Dominique (Inconnu)
|
9 |
Lavergne François (Inconnu)
|
19 |
PRAT Christine
|
4 |
Vindras Laurent
|
4 |
GUYOT HERVE
|
1 |
Bottinelli Julien, Ferriot Lucile, KITA Antoine, Gouirand Mathieu
|
1 |
Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel
|
2 |
Field Lee, Lenglin Achille, SAVIDAN Tiphaine, DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède
|
1 |
ducourneau philippe
|
1 |
DECREUS Patrick
|
1 |
Duquesne Théo
|
2 |
DENAT Mathieu & GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Collectif GIL-Centre / ENTOMOFAUNA (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
SPRÖNGERST Johannes Richard (Indépendant)
|
1 |
Fournier (Non renseigné)
|
22 |
Baillet Yann, Posocco Camille (Non renseigné)
|
1 |
Catherine Reymonet (INCONNU)
|
1 |
Christian Berquer (INCONNU)
|
1 |
Daniel Morel (INCONNU)
|
1 |
Olivier Pineau (INCONNU)
|
1 |
COLIN M.
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
377 |
Mazel R. (INCONNU)
|
2 |
Peslier S., (1999). Inventaire des Lépidoptères de la Réserve Naturelle du Mas Larrieu. (INCONNU)
|
2 |
LEVEQUE Antoine (INCONNU)
|
1 |
LAMOLINE J. -P.
|
2 |
DUFOUR Daniel (Indre Nature)
|
2 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
BARBIER S.,BARLET J.,COCQUEMPOT M.,DAO-CASTES C.,HAUGUEL J.,HERMANT T.,LEBRUN J.,MAILLIER S.,MELEMEDJIAN C.,PLATEAUX O. (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,GAIGNON L.,HERMANT M.,HERMANT T. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
3 |
Doux, Y. (Non renseigné)
|
1 |
LUQUET G.C., PARMENTIER C., SABOURIN G., STEUNOU M., URBANO S. (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland, PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LEGRAND Henry (Indépendant)
|
1 |
MARBY Cindy (CEN Auvergne - bénévoles)
|
6 |
INGREMEAU Daniel, INGREMEAU Maryvonne (Indre Nature)
|
1 |
Butry 95
|
2 |
Guillaume01
|
1 |
Rascal2a
|
1 |
Virginie 👨👩👧👧
|
1 |
Z'Antoine
|
3 |
Matthieu Gauvain
|
5 |
Milan Pestalozzi
|
1 |
Moondragon
|
1 |
sausau73
|
1 |
Thomas Hirsch
|
1 |
vincent-bdr
|
1 |
amandinegallois
|
1 |
anatoltolana
|
1 |
eliotthuguet
|
3 |
Jean Baptiste Martineau
|
2 |
Non renseigné
|
101 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
1 |
Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
TOUROULT Julien (MNHN OFB Collectivité de Corse)
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent, TINCHANT Anne
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie, THOMAS Jérémy, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
CAMA Alain (Indepandant)
|
1 |
CAMA Alain (Indépendant)
|
10 |
LÉVÊQUE Antoine,HÉMERAY Damien (,)
|
2 |
Jean-Pierre Montenot (LPO)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
1 |
NOEL Robin (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUFOUR Daniel (Non renseigné)
|
1 |
GONNARD Sabine (Non renseigné)
|
1 |
HOOGSTRATEN Bart,LUBACH Tjitske (,)
|
1 |
JARDIN Georges (Non renseigné)
|
2 |
MULLER Marie (Non renseigné)
|
5 |
MERLET Nathalie,VANDROMME Denis (,)
|
1 |
Moutier François (Indépendant)
|
3 |
LHONORE Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann
|
2 |
MENNILLO Audrey
|
1 |
EPLE Charlotte
|
1 |
Béranger Decouture
|
1 |
LEVEQUE Andre
|
2 |
Pineau Adrien (INCONNU)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe
|
1 |
THIBAULT Marc
|
7 |
CORAIL Marc
|
1 |
BENCE Pierre
|
1 |
LEMOINE Vincent
|
1 |
RICHAUD Sonia, MAUREL Nicolas, MANUZZI Alain, DOUX Yves, PLAULT Florian
|
1 |
BURALLI Florian, RICHAUD Sonia
|
1 |
GRANATO Laura
|
1 |
Rosset Patrick, Delcourt Guillaume, Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
1 |
MERIGUET Bruno (AEV-Opie)
|
2 |
Gérard JACOB (ONF)
|
1 |
Y-DELAUNAY (INDÉPENDANT)
|
1 |
YELEMEL Tarba (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUFOUR Daniel
|
6 |
FORBEAU Claude
|
1 |
JARDIN Georges
|
6 |
MOREL Daniel, BACHELARD Philippe
|
1 |
PARC NATUREL RéGIONAL DE LA SAINTE-BAUME
|
1 |
Bonenfant Julie, Chevreau Johannic
|
1 |
Ozog Mathieu, Bonenfant Julie, Avrilla Antoine, Jacob Emmanuel
|
1 |
MARTIN Laura
|
2 |
Haenni Jean-Paul (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
BACHELARD Philippe, CABROL Pierre, GRENIER Stéphane, DEMERGÈS David, MOREL Daniel (INDÉPENDANT), GRENIER Josy
|
1 |
CABROL Pierre (OREINA), TAURAND Lionel, VARENNE Thierry
|
1 |
DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
DELMAS Sylvain (INDÉPENDANT)
|
1 |
FABRE Pierre-Henri (OREINA)
|
4 |
FOULIARD Douglas (OREINA)
|
1 |
FOUSSARD Denis (OREINA), LAMBERT Bruno
|
2 |
MARY Jean-Pierre (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
4 |
NOYERE Boris, VIZCAINO Daniel (FEDERATION AUDE CLAIRE), ARABIA Françoise, BREPSON Loïc
|
1 |
PINEAU Olivier (OREINA)
|
4 |
ROBIN Jérôme (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
ROSES Jacques (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
2 |
YOU Marie-Thérèse (OREINA)
|
3 |
Esslinger Marc (Inconnu)
|
7 |
Huguet Eliott (Inconnu)
|
1 |
Riols Christian (Inconnu)
|
9 |
Duffau Nicolas, Bergue Emilie (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
Ferriot Lucile, Larregle Guillaume
|
2 |
Larregle Guillaume, Gibeaux Christian, Ferriot Lucile
|
1 |
MIGUET Pierre
|
1 |
CAILLIERE Christine
|
3 |
Gouirand Mathieu
|
11 |
TOURATIER GILLES
|
4 |
MÉRIGUET Bruno
|
2 |
Danten Benoît
|
3 |
Inconnu Inconnu
|
15 |
Doux Yves
|
3 |
Bottinelli Julien, KITA Antoine
|
4 |
Lucien Claivaz
|
1 |
Fougère Benjamin, Gouirand Mathieu
|
1 |
Piolain Julien, Fougère Benjamin
|
2 |
MUNIER THIERRY
|
3 |
MAINGUY Gaell
|
2 |
Ferriot Lucile, Gouirand Mathieu
|
1 |
COSSON Alain, THÉOF Sébastien, LE TOQUIN Ronan
|
1 |
Champagne Alain
|
1 |
ESSAYAN Roland
|
1 |