Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
2 |
GENUY Clovis & VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
8 |
Anonyme (oreina)
|
1 |
BRUNEAU Marc, INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),TAUTEL Claude (Non renseigné)
|
1 |
DARDENNE B., DODELIN C. Source : PNR BSN. (Non renseigné)
|
2 |
mothiron phillippe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SPRING Nigel (Inconnu)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & ARCHAUX Frédéric
|
1 |
André Claude
|
3 |
THOMAS Jérémy, SANSAULT Eric, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
GRENIER Josy,VANDROMME Denis (,)
|
1 |
MERCIER Paulin (DSNE)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (OREINA)
|
1 |
BORGES Alexis
|
4 |
LEBRUN Jérémy, BORGES Alexis
|
2 |
LEVEQUE Antoine & Collectif GIL-Centre / GIL-Centre (Non renseigné)
|
1 |
Lhomme, L.
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
7 |
COLIN Matthias (Oreina)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (GIL-Centre)
|
1 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
2 |
Claude (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
4 |
(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),BIAIS Lucas (CEN Picardie),BORGES Alexis (OPIE),DAMBRINE Lucile,DANTEN Benoit (LEA Arras),DUFOUR Margaux (CEN Picardie),DUHALDE Laurène (CEN Picardie),DUQUEF Maurice,DUQUEF Yann,GARRIN MAEL (OPIE),GILLIOT Camille (CEN Picardie),GIRARD Laurie (CEN Picardie),GRANDPIERRE Laure (CEN Picardie),LABEAU Chloé,LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),PENAUD H.,PLATEAUX Luc,PLATE (Non renseigné)
|
1 |
LAVALLEE Alphonse (Indépendant)
|
1 |
BORGES Alexis (OPIE)
|
1 |
User 77036
|
1 |
Benoit Aymeric, MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin
|
1 |
GUYOT HERVE, BITSCH Thomas, DEHALLEUX Axel, Bottinelli Julien
|
1 |
JOURDHEUILLE Camille (Indépendant)
|
3 |
OGER Bruno
|
7 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), L'AEE (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Fournier
|
10 |
BUTCHER Fred (Bénévole)
|
1 |
VANDROMME Denis (Inconnu)
|
4 |
David Vaudoré
|
1 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
1 |
DROUET Eric
|
6 |
Loic CHEREAU (ONF)
|
1 |
VIALLET Melchior, VANDROMME Denis
|
1 |
Fougère Benjamin, Piolain Julien
|
1 |
MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin, Benoit Aymeric
|
1 |
LEVEQUE Antoine, Tautel Claude, HOLLINGWORTH Terence & CHATARD Patrice / Oreina (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Claude Jocelyn (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
1 |
DROUET Eric, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
1 |
CAMA Alain (Non renseigné)
|
3 |
GENUY Clovis, VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
4 |
VANDROMME Denis
|
28 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
1 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Phil Benstead
|
1 |
Marc Meyer
|
4 |
Mothiron Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie (Non renseigné)
|
1 |
DROUET Eric (GRENHA)
|
2 |
FERRY E. & MARQUET Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
4 |
Tissot Bruno, Claude Jocelyn (Non renseigné)
|
1 |
roy (INCONNU)
|
1 |
Vita (INCONNU)
|
1 |
Anonyme
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
4 |
FOURNIER François (CAM/SHNAO)
|
1 |
LEVEQUE Antoine et KLEBOTH Benoît / EntomoFauna (Non renseigné)
|
1 |
DUQUEF M. (Association Des Entomologistes de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
5 |
Benoît Segerer
|
1 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
2 |
SANSAULT Eric, THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
WARLUZELLE Olivier, EVIN Emmanuel
|
1 |
Ferriot Lucile
|
1 |
Fougère Benjamin
|
5 |
FOUGÈRE Benjamin
|
2 |
Gargatte J.L. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
LEVEQUE Antoine et KLEBOTH Benoît (EntomoFauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime (Entomo Fauna)
|
1 |
DARDENNE, P. (Indépendant)
|
1 |
BUCHLER Sandrine, INGREMEAU Daniel, LEMAIRE Nicolas, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
1 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
18 |
DARDENNE B. (Non renseigné)
|
4 |
Drouet Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Julien Bottinelli
|
3 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
THOMAS Hervé (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAPEYRE Régis (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BENOIST F. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BASSET Gilles (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BAMEUL Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), TESSIER François (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DUVERGER Christian (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAGUERRE Michel (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), PLAS Laurent (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BERNARD M. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DUHALDEBORDE Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), CLAUDE Jeanne (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), PLAS Éric (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DAUPHIN Patrick (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
MERLET Nathalie,ROBIN Noam,VANDROMME Denis (,,)
|
1 |
VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
2 |
KLEBOTH Benoit & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
EVIN Emmanuel, WARLUZELLE Olivier
|
1 |
DROUET Eric, FILOSA Anne
|
1 |
Larregle Guillaume, Ferriot Lucile, Gibeaux Christian
|
1 |
Borges Alexis
|
7 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & COLLET Maxime / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Claude Jocelyn, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Bejac (INCONNU)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, Tautel Claude, HOLLINGWORTH Terence, CHATARD Patrice (Oreina)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (CEN Centre, GIL-Centre)
|
1 |
André CLAUDE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
DUQUEF Maurice,LETHEVE Xavier (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
Meyer (Non renseigné)
|
1 |
GRON Sophie
|
1 |
Warluzelle Olivier, Evin Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEVEQUE Antoine
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & COLLET Maxime (Entomo Fauna)
|
1 |
G.Ouigre
|
1 |
ROQUES Olivier
|
2 |
CAMA Alain (Independant)
|
1 |
LETELLIER Michel (Indépendant)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
1 |
GIL-Centre & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
SANSAULT Eric
|
1 |
NAUDON David (INDÉPENDANT)
|
1 |
BORGES Alexis, MELIN Marie
|
1 |
MELIN Marie, BORGES Alexis
|
1 |
Fournier (Non renseigné)
|
9 |
GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
3 |
ANONYME (INCONNU)
|
204 |
X X (CPIE)
|
1 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
1 |
CAMA Alain (Indépendant)
|
6 |
DEMERGES David,DUCEPT Samuel,VANDROMME Denis (,,)
|
1 |
MERLET Nathalie,VANDROMME Denis (,)
|
1 |
Non renseigné
|
4 |
SANSAULT Eric,THOMAS Jérémy,PALUSSIERE Laurent (,,)
|
1 |
MOTHIRON Philippe (OPIE), BORGES Alexis (OPIE)
|
1 |
CORAIL Marc
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
1 |
Curieux de nature (ONF)
|
1 |
Michaël ROCHE (TBM environnement)
|
2 |
CEN Normandie
|
2 |
Inconnu Inconnu
|
2 |