FOUCAT Gérard
|
5 |
LALANNE Jean Philippe Auguste (Indépendant)
|
1 |
Bachelard Philippe, Baillet Yann, Demerges David, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Morel Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Charles GRATIEN (INCONNU)
|
2 |
Etienne Martin (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Campion (INCONNU)
|
1 |
Jérémie Lemarié (INCONNU)
|
1 |
Morel Stella (INCONNU)
|
1 |
Pascal Vigneron (INCONNU)
|
1 |
Pierre Gros (INCONNU)
|
9 |
THOMAS LUX (INCONNU)
|
1 |
Vincent MATHEZ (INCONNU)
|
1 |
Zerynthia (INCONNU)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
9 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno (AER)
|
1 |
OGER Bruno, GUILLOTON Jean-Alain, VAN DEN HAM Cornelis
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
4 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
3 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
5 |
Luquet G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
35 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
6 |
Mazel R., Peslier S., (1997). Cartographie des Geometridae des Pyrénées-Orientales. Première contribution à la cartographie des Lépidoptères des P.O.. (INCONNU)
|
1 |
GENUY Clovis & VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
4 |
Anonyme (oreina)
|
1 |
ALZIAR Gabriel
|
2 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas, THOMAS Philippe (INCONNU)
|
1 |
FOURNIER François
|
11 |
BILLI Frédéric
|
2 |
BRUNEAU Marc, INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,DELATTRE P.,GAIGNON L. (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,GAIGNON L.,STERLIN M. (Non renseigné)
|
1 |
GERARD T. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
1 |
LANEZ S.,LEBEAU C.,MAILLIER S.,PLATEAUX O. (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE A. (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
THIBAULT Marc (Tour du Valat)
|
3 |
Non renseigné (Etudiants Faculté Libre des Sciences)
|
1 |
PARENT Dominique (GDEAM)
|
1 |
PETIT Solenne
|
1 |
VERNE Sébastien (SENF)
|
1 |
Godet Laurent (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & DUEYMES Philippe (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & ARCHAUX Frédéric
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, HERVILLARD Jean-François, ARIAL Wiliam & RIBEIRO Maria
|
1 |
Jean-François B.
|
1 |
M.MISSILLIER
|
1 |
Syl vie
|
1 |
Yoann Croisille
|
1 |
Adam Mark Lucas-Krol
|
2 |
Anja Cervencl
|
1 |
chamylego
|
1 |
David Renoult
|
3 |
Lilian Hacquin
|
2 |
Louis Aureglia
|
1 |
Lupoli Roland
|
1 |
martinedesmolles
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
noemiehevin
|
1 |
Pierre-Yves BUREAU
|
1 |
Ronan A.
|
2 |
Tarba Yelemel
|
2 |
André Claude
|
39 |
Georges Rothe
|
4 |
LERAUT Guillaume (SEF)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (MNHN - OFB - Collectivité de Corse)
|
1 |
Danflous Samuel & Boléat Cathie & Demergès David & Déjean Sylvain & Riou Ghislain (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
Hollingworth Terence & Rosès Jacques (CEN MP)
|
3 |
T. DAUMAL (Non renseigné)
|
1 |
User 2721
|
3 |
User 2998
|
7 |
User 377659
|
1 |
User 403348
|
1 |
User 40335
|
1 |
User 40594
|
1 |
User 41133
|
4 |
User 423401
|
1 |
User 45164
|
1 |
User 52749
|
2 |
User 54210
|
1 |
User 61232
|
2 |
User 750484
|
1 |
User 772461
|
3 |
User 90569
|
3 |
User 9163
|
1 |
User 126720
|
1 |
User 163671
|
1 |
User 1936
|
10 |
User 21262
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, TRILLARD Amélie
|
1 |
THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent, LEDUC Vinciane
|
1 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
16 |
GRENIER Josy,VANDROMME Denis (,)
|
1 |
RABIER Daniel (Non renseigné)
|
1 |
FIJN Ruben (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,GUENESCHEAU Yvon,KAPLAN Nese,LEDUC Vinciane (,,,)
|
1 |
MEISSONNIER Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
ROMET Martin
|
1 |
DESTRé François
|
1 |
Baillet Yann, Bachelard Philippe, Demerges David, Guicherd Grégory
|
1 |
Guicherd Grégory
|
22 |
Guicherd Grégory, Morel Daniel, Baillet Yann
|
1 |
Morel Daniel, Baillet Yann
|
1 |
ANONYME
|
4 |
GILLEBERT Karl
|
1 |
BACHELARD Philippe, MOREL Daniel
|
1 |
Avrilla Antoine, Bonenfant Julie
|
1 |
Lecaplain Benoît
|
1 |
MERCIER Paulin (DSNE)
|
12 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
13 |
DEMERGÈS David (INDÉPENDANT), TAURAND Lionel
|
1 |
DUCEPT Samuel, TAURAND Lionel, CABROL Pierre (OREINA)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence, BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
37 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Bernard Anaëlle
|
1 |
MOTHIRON Philippe
|
4 |
DEHALLEUX Axel, Borges Alexis
|
1 |
DURAND Bruno
|
3 |
BORGES Alexis
|
54 |
Borges Alexis, MOTHIRON Philippe
|
1 |
LEBRUN Jérémy, BORGES Alexis
|
1 |
Flamant Nicolas
|
1 |
Bottinelli Julien
|
3 |
Bottinelli Julien, BITSCH Thomas
|
1 |
Bottinelli Julien, roy thierry
|
1 |
Fougère Benjamin, Dewulf Lucile, Bottinelli Julien, MIGUET Pierre, Ferriot Lucile, Gouirand Mathieu
|
1 |
Lantz André
|
1 |
LEVEQUE Antoine & Collectif GIL-Centre / GIL-Centre (Non renseigné)
|
1 |
Claire-Sophie AZAM, Coline CHANET, Sarah FIGUET, Patrick HAFFNER, Shankar MEYER, Audrey SAVOURE-SOUBELET, Deborah VIRY, Isabelle WITTE
|
1 |
Baillet Yann, Rosset Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
6 |
bobgaia (INCONNU)
|
1 |
Jean Marc MERIGOT (INCONNU)
|
1 |
Léopte (INCONNU)
|
1 |
Olivier Bouteleux (INCONNU)
|
1 |
Philippe Fourtier (INCONNU)
|
1 |
Vincent VALLI (INCONNU)
|
3 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
21 |
Luquet G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Cocault R. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
2 |
CHEVILLON, LEREAU (IEA)
|
1 |
BEUTIN Sabine,ROHRHURST Yann (Indépendant,Indépendant)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence & MARY Jean Pierre (Indépendant, Indépendant)
|
7 |
Vacher Joël (Indépendant)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (GIL-Centre)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (CEN Centre)
|
1 |
SHNAO (RNRJ/SHNAO)
|
1 |
HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES), LE BLANC Pierre-Camille (ASSOCIATION PAON-DE-JOUR)
|
1 |
LE BLANC Pierre-Camille (ASSOCIATION PAON-DE-JOUR), HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
1 |
CAUX Sylvie, MORIZET Yohan, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
6 |
BAUDREY F.,CAGNIARD D. (Non renseigné)
|
1 |
Claude (Non renseigné)
|
11 |
Kime D. et Meyer M. (Non renseigné)
|
1 |
Les Amis Naturalistes des coteaux d’Avron (ANCA) (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
8 |
Thomas ROUSSEL (Non renseigné)
|
2 |
PUISSAUVE Renaud
|
1 |
Cleal Jane (Non renseigné)
|
6 |
Parmentier Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, BAUDET Dominique & ROBOUAM Nicolas
|
1 |
LEVEQUE Antoine & DUEYMES Philippe
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime & BESLIN Ophélie (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas & THOMAS Philippe (GIL-Centre)
|
1 |
4inou
|
1 |
Adrien Jailloux
|
3 |
Anonyme 21403
|
1 |
Gv7
|
1 |
Magali Perrin
|
1 |
Aloys PICHARD
|
1 |
Antoine Guiguet
|
1 |
Association RAVEN
|
1 |
Catmaove
|
2 |
gypp
|
1 |
onigrizzly
|
1 |
Pascal Dubois
|
17 |
Patrick Le Mao
|
5 |
philippe_geniez
|
6 |
Pierre-Henri Fabre
|
1 |
Thierry Disca
|
1 |
Evelyne Carrières
|
2 |
Philippe Fouillet
|
2 |
Huemer P.
|
4 |
O. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie), T. (Habitant)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), DEROZIER Carole (INCONNU), DAUMAL Thibaud (INCONNU), PAGOT Céline (INCONNU), NEVEU Gilles (INCONNU), QUENEY Pierre (INCONNU), YVINEC Jean-Hervé (ADEP), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), SINNAEVE (ADEP)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), HALLART Amaël (INCONNU), SINNAEVE (ADEP), Brice Perrine (INCONNU), Dauget Marion (INCONNU), Bliot Alexis (INCONNU), Bertrand Michel (ADEP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Soulet David (CEN Occitanie)
|
1 |
Blanc Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Perez Cyrille (INCONNU)
|
1 |
Pontcharraud Laurent & Demergès David & Robin Jérôme (CEN MP)
|
1 |
Rosès Jacques (CEN MP)
|
1 |
User 263942
|
6 |
User 346787
|
4 |
User 40919
|
2 |
User 47641
|
1 |
User 50785
|
1 |
User 69737
|
1 |
User 7096
|
3 |
User 73285
|
1 |
User 77036
|
30 |
User 79703
|
1 |
User 94199
|
1 |
User 12700
|
1 |
User 139722
|
5 |
User 143770
|
3 |
User 14902
|
40 |
User 150704
|
1 |
User 18563
|
1 |
User 18850
|
4 |
User 19594
|
2 |
User 19968
|
1 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
55 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent, SANSAULT Eric, THOMAS Jérémy
|
1 |
CROISILLE Yoann (INDÉPENDANT), PAJOT Malvina (INDÉPENDANT), CHARRON Claude (INDÉPENDANT), ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT), SANCHEZ Amandine (INDÉPENDANT), SEGERS Mathilde (INDÉPENDANT), BURY Delphine (INDÉPENDANT), WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUCAMP Pierre (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT)
|
3 |
TROTIGNON Paul (Non renseigné)
|
1 |
CABROL Pierre (INDÉPENDANT)
|
1 |
Bernard Dardenne
|
1 |
CHEVILLON Aurélie,FAUCHEUX Franck,FAUCHEUX Léonard,LEVEQUE Antoine & TOBAK Nicolas (,,,)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy, SANSAULT Eric
|
1 |
Picote Olivier (Visiolittoral)
|
1 |
LINDHOUT Silvio
|
1 |
THIBAULT Marc, DIETRICH Luc
|
2 |
MORRA Thibault
|
1 |
Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
2 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
2 |
LUBACH Tjitske
|
30 |
BOUREAU Jacques, PRUVOST Marie-France, PRUVOST Jean-Marie, BOUREAU Micheline, JARDIN Georges, BOUCHER Sylvie
|
1 |
JÉGO Killian
|
5 |
BOTTINELLI Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
PIOCHE Bryan (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), SELLER Aurélia (INCONNU), PIOCHE Kelly (INCONNU), BARTOLUCCI Francesco (INCONNU)
|
1 |
Roujas Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Robin Jérôme & Déjean Sylvain (CEN Occitanie)
|
1 |
DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES), RIOU Ghislain, DEMERGÈS David
|
1 |
INCONNU (INDÉPENDANT)
|
1 |
JAILLOUX Adrien (INDÉPENDANT)
|
6 |
MERLET Nathalie, COLIN Matthias, VANDROMME Denis (OREINA), INGREMEAU Daniel
|
1 |
MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
7 |
PERSUY Philippe (OREINA)
|
1 |
Boisguerin Jean-Christophe (Inconnu)
|
4 |
Gouirand Mathieu, Bottinelli Julien, Fougère Benjamin, KITA Antoine, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Caillière Christine, Borges Alexis
|
1 |
AMIARD Pamela, VAN DEN BRINK Sylvie, Lucien Claivaz, DENISSE Teri, Grioche Eve-Anne
|
1 |
KITA Antoine, Bottinelli Julien
|
1 |
Ferriot Lucile, Bottinelli Julien, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Piolain Julien
|
5 |
Fougère Benjamin, KITA Antoine, Ferriot Lucile, DEHALLEUX Axel
|
1 |
BITSCH Thomas, Roquinarc'h Océane, Bottinelli Julien
|
1 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & DUEYMES Philippe / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
JOURDHEUILLE Camille (Indépendant)
|
1 |
Alain Royaud
|
2 |
Baillet Yann, Carlin Jérôme , Grossi Jean-Luc (Non renseigné)
|
1 |
Andre Astric (INCONNU)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
Gerard VIGO (INCONNU)
|
2 |
Jessica Joachim (INCONNU)
|
1 |
Luc Bettinelli (INCONNU)
|
1 |
Thierry Madigou (INCONNU)
|
1 |
OGER Bruno
|
30 |
L'AEE (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
CHEVILLON, FAUCHEUX (IEA)
|
2 |
BACHELARD Philippe (SHNAO)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, BICHAUD Michèle (Entomo Fauna)
|
1 |
AUVRAY Claude, AUVRAY Nicole, LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MEISSONNIER Guillaume, STUMPF Monique (Equipes inter-organismes)
|
1 |
Fournier
|
13 |
ROYAUD Alain (SANS)
|
2 |
SIEPI Pierre (CEN PACA)
|
9 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
8 |
WAUTERS Guido (Indre Nature)
|
9 |
CHEYREZY Thomas (CEN Picardie),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Michel MARTIN (Non renseigné)
|
1 |
ROYAUD Alain (INCONNU)
|
9 |
SWIFT Olivier (Melotopic)
|
2 |
Demergès David (CEN-MP)
|
1 |
BOULOGNE Antoine
|
1 |
BUTCHER Fred (Bénévole)
|
1 |
VARENNE Thierry (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
VANDROMME Denis (Inconnu)
|
2 |
INGREMEAU Daniel, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
3 |
PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
1 |
Batfab36
|
1 |
Didier DRUART
|
1 |
Dunan Christophe
|
1 |
elfie
|
1 |
Fab
|
1 |
La famille heureuse
|
1 |
Manon Ghislain
|
1 |
Moi
|
2 |
Molierette86
|
1 |
Suprazazou
|
1 |
Tina GLASSENBURY
|
1 |
Achille Lenglin
|
1 |
ALLEMAND Guillaume
|
10 |
bscrl
|
6 |
David Vaudoré
|
1 |
Esteban
|
1 |
Ivan Jaubertie
|
1 |
jllq
|
3 |
lenymercier
|
2 |
passutimateo
|
1 |
Quentin Gaillard
|
1 |
rythiel
|
1 |
Shamgar Brook
|
1 |
Yves Bas
|
2 |
Jean-Marie Courtois
|
1 |
Louis Nicolas Perrette
|
18 |
Wieser Ch.
|
2 |
ROBISSON Patrice (INDÉPENDANT)
|
1 |
C. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU)
|
1 |
CHAMPEAU Agnès, GONNARD Didier, GONNARD Sabine, INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
1 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
192 |
Howard Robin (INDEPENDANT)
|
3 |
Cosson Alain & Lepertel Nicole & Quinette Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
4 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
7 |
Guerard Philippe & Lepertel Nicole & Quinette Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
21 |
Mary Jean-Pierre (CEN MP)
|
36 |
Robin Jérôme (CEN MP)
|
1 |
Westmoreland Diana & Rees-Morgan John (CEN MP)
|
1 |
User 223199
|
1 |
User 275705
|
8 |
User 279716
|
1 |
User 288409
|
3 |
User 327612
|
1 |
User 3290
|
1 |
User 3614
|
1 |
User 367902
|
3 |
User 40156
|
1 |
User 40334
|
1 |
User 44712
|
3 |
User 5962
|
1 |
User 64206
|
1 |
User 70910
|
3 |
User 755986
|
1 |
User 85621
|
1 |
User 107974
|
2 |
User 112889
|
2 |
User 14699
|
1 |
User 199049
|
1 |
User 209181
|
1 |
User 209511
|
1 |
THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
THOMAS Jérémy, SANSAULT Eric, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, LEDUC Vinciane
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT)
|
2 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Chapelon, P.
|
1 |
Trachier, G.
|
3 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
2 |
GUENESCHEAU Yvon,PALUSSIERE Laurent (,)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,LEDUC Vinciane (,)
|
1 |
LARROUY Cédric (INDÉPENDANT)
|
1 |
RICORDEL Yannick, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent, FERTEY Thibaud, BARIOU Adrien
|
1 |
MOTHIRON philippe (AEV-Opie)
|
1 |
Loic CHEREAU (ONF)
|
1 |
Monique PROST (ONF)
|
1 |
PRUVOST Marie-France, BOUREAU Micheline, BOUREAU Jacques, PRUVOST Jean-Marie
|
1 |
DROUET Eric
|
1 |
HÉMERAY Damien, LÉVÊQUE Antoine
|
1 |
Chevreau Johannic, Bonenfant Julie
|
1 |
ANONYME (Groupe d'étude des Invertébrés Armoricains)
|
1 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
1 |
VIALLET Melchior, VANDROMME Denis
|
1 |
BEAU Frédéric, VANDROMME Denis
|
2 |
INCONNU (SEL)
|
3 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
32 |
CABROL Pierre (OREINA)
|
13 |
DELMAS Jérôme (OREINA)
|
6 |
DEMERGÈS David, DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
DEMERGÈS David (INDÉPENDANT)
|
1 |
FERRARIS Stéphane (OREINA)
|
1 |
ROBIN Noam (OREINA)
|
4 |
TROKAY Fernand (INCONNU)
|
1 |
VAN DEN HAM Cornelis (OREINA)
|
1 |
Fougère Benjamin, Piolain Julien
|
4 |
MIGUET Pierre, Gouirand Mathieu, Fougère Benjamin, KITA Antoine, Bottinelli Julien, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Larregle Guillaume
|
2 |
KITA Antoine, Fougère Benjamin
|
2 |
Larregle Guillaume, Ferriot Lucile
|
2 |
BORGES Alexis, LEBRUN Jérémy
|
1 |
Garrin Mael
|
2 |
DEHALLEUX Axel, Fougère Benjamin, Piolain Julien, KITA Antoine
|
1 |
Lavaud Manon, Ferriot Lucile
|
1 |
GUYOT HERVE, DEHALLEUX Axel, BITSCH Thomas, Bottinelli Julien
|
1 |
AUVRAY Claude, AUVRAY Nicole, LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MEISSONNIER Guillaume & STUMPF Monique / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LEBLANC Pascal (Indépendant)
|
4 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
12 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
1 |
David Guedon (INCONNU)
|
3 |
Dimitri GEYSTOR (INCONNU)
|
1 |
Gould24 (INCONNU)
|
1 |
Maxime Zucca (INCONNU)
|
1 |
Michel Renou (INCONNU)
|
1 |
Paul Cabrol (INCONNU)
|
1 |
Petit Vincent (INCONNU)
|
1 |
Rebeyrol Christian (INCONNU)
|
1 |
DROUET Eric, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
3 |
OGER Bruno, FAVRETTO Jean-Pierre, INCONNU
|
1 |
Trouvé I. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Verne Sébastien, MEZIERE Sébastien, Butcher Fred, Rouze Tony (Non renseigné)
|
1 |
CAMA Alain (Non renseigné)
|
5 |
FAUCHEUX Franck & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
2 |
JACOB Gérard (Indépendant)
|
2 |
CAMA Alain (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
GENUY Clovis, VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
2 |
VANDROMME Denis
|
58 |
WIESER C. (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
MERLET Nathalie, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Michel MARTIN / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
CHAIGNE J.,CHARPENTIER T.,HERMANT T.,LEGRIS S. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Collines Normandes (Non renseigné)
|
1 |
INGELAERE Grégoire (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),MANGOT Joséphine (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),PAGOT Céline (CEN Picardie),RIVIERE Gaëtan (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
3 |
Société Linéenne de Bordeaux (Non renseigné)
|
2 |
Danflous Samuel (CEN-MP)
|
1 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
24 |
ROYAUD Alain (CISTUDE NATURE)
|
6 |
Cochu Marc, Cosson Alain, Gully Florence, Jaffre Gilbert, Riou Ghislain & Stevens Geoffrey (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHAPELIN-VISCARDI Jean-David & SERRES Eric
|
1 |
LEVEQUE Antoine & FOURNIER François
|
1 |
LEVEQUE Antoine & JANICHON Benoît
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
1 |
30syl
|
1 |
Alain Connu
|
1 |
Alessia_073
|
1 |
Autumn
|
1 |
Irsha
|
1 |
laure602
|
1 |
Martine
|
2 |
Tomamil
|
1 |
Julien Renoult
|
2 |
le_biologiste
|
1 |
sellig38
|
1 |
Sylvain Eichhorn
|
4 |
Xavier JAPIOT
|
1 |
Marc Meyer
|
27 |
Lévêque Antoine ; Barbut Jérôme
|
2 |
LEVEQUE Antoine, BARBUT Jérôme & ROUGERIE Rodolphe (MNHN - OFB - Collectivité de Corse)
|
3 |
Cagniard Dominique (INCONNU), Derozier Carole (INCONNU)
|
1 |
PILORGET Jean-Michel (Indre Nature)
|
1 |
ROBIN Dorian, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
RASMUSSEN Bruno (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
Déjean Sylvain & Néri Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
7 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Dethan Dominique (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Mothiron Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
Bertrand Alain (CEN MP)
|
56 |
Demergès David & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie & Demergès David & Pontcharraud Laurent & Coutant Laura (CEN MP)
|
1 |
Pontcharraud Laurent (CEN MP)
|
6 |
User 2293
|
1 |
User 233709
|
1 |
User 276446
|
2 |
User 348887
|
1 |
User 370188
|
1 |
User 408701
|
1 |
User 41373
|
2 |
User 42688
|
5 |
User 429269
|
1 |
User 4524
|
5 |
User 456709
|
1 |
User 49306
|
1 |
User 49861
|
3 |
User 50108
|
7 |
User 5765
|
2 |
User 61754
|
1 |
User 73320
|
2 |
User 733811
|
1 |
User 781011
|
1 |
User 79707
|
1 |
User 98983
|
4 |
User 10406
|
1 |
User 125242
|
1 |
User 154224
|
1 |
User 164016
|
1 |
User 181127
|
4 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
3 |
ContactID: 1936
|
1 |
BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), PIOCHE Kelly (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), PIOCHE Bryan (INCONNU), SELLER Aurélia (INCONNU)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), COSSON Maxime (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LABOUREL Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT), GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUCORDEAU Fabrice,GLORIA Christian,PASCO Joël (,,)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie (Non renseigné)
|
1 |
Claude, A.
|
1 |
DARDENNE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
VARENNE Thierry
|
2 |
BARATAUD Julien (INDÉPENDANT), GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
1 |
BEAUFILS Benjamin
|
1 |
REIS Caroline, LEPRINCE Louis, BEAUFILS Benjamin
|
1 |
DELCLAUX Colette
|
1 |
RABIER Daniel
|
2 |
MAILLARD Willy (INDÉPENDANT), BANASIAK Marek (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
VANDROMME Denis, BEAU Frédéric, PILORGET Jean-Michel
|
1 |
FONTAINE Quentin (FÉDÉRATION DÉPARTEMENTALE DES CHASSEURS DE LA CHARENTE-MARITIME)
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
AARTS Tineke (INDÉPENDANT)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
21 |
HUGUET Eliott (OREINA)
|
2 |
MICHELS Catherine (OREINA)
|
2 |
Bonnet Francis (Inconnu)
|
1 |
Damas Louan
|
1 |
KITA Antoine
|
34 |
AMIARD Pamela, VAN DEN BRINK Sylvie, Lenglin Achille, Lucien Claivaz, Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel, Perrachon Nathan
|
1 |
DEHALLEUX Axel
|
6 |
Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe
|
2 |
MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin
|
3 |
Ferriot Lucile, Lavaud Manon
|
1 |
Gibeaux Christian
|
12 |
ANVL import
|
1 |
Fougère Benjamin, Lemoine Delphine
|
1 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
3 |
PHILIPPE Xavier (Indépendant)
|
1 |
Boulain Nicolas (MNHN-SPN)
|
1 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
59 |
M. Garrin et al. (OPIE)
|
1 |
Anonyme (INCONNU)
|
2 |
Bernard Mallet (INCONNU)
|
1 |
David (INCONNU)
|
2 |
Emmanuel Freri (INCONNU)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
3 |
Nicolas Alric (INCONNU)
|
1 |
Patrick Decreus (INCONNU)
|
1 |
Vita (INCONNU)
|
4 |
DARGE Philippe, FLAMAND Benoît, MOKRANI Nathalie (INCONNU)
|
2 |
OGER Bruno, FAVRETTO Jean-Pierre, Guilloton Jean-Alain, OGER Muriel & Reeber Sébastien
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
3 |
DUFRENE Pierre
|
3 |
COLIN Matthias
|
14 |
Luquet (Gérard Chr.)
|
1 |
Vittemer Paul (Indépendant)
|
2 |
FOURNIER François (CAM/SHNAO)
|
3 |
HELLINGWORTH Terence (Amis des Marais du Vigueirat)
|
9 |
DROUET Eric (CEN PACA)
|
1 |
Lévêque Antoine & Barbut Jérôme (ATBI faune terrestre)
|
2 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
3 |
André CLAUDE / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ADAM David (CEN Picardie),CAGNACHE Céline,CAGNACHE Eric (CEN Picardie),RICHARD Fanny (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,BEAUDOIN C.,CAGNACHE E.,HERMANT T.,LETHEVE X.,VERNE S. (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,SCHILDKNECHT D. (Non renseigné)
|
1 |
(Com-com. St-Quentin),(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),BIAIS Lucas (CEN Picardie),BORGES Alexis (OPIE),CAGNACHE Céline,CAGNACHE Eric (CEN Picardie),DANTEN Benoit (LEA Arras),DUFOUR Margaux (CEN Picardie),DUQUEF Maurice,GARRIN MAEL (OPIE),GIRARD Laurie (CEN Picardie),LABEAU Chloé,LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),PREVOST Bertrand,RICHARD Fanny (CEN Picardie),TAISNE Julien (CPIE),VILLAIN Christophe (Com-com. St-Quentin) (Non renseigné)
|
1 |
LETHEVE X. (Non renseigné)
|
1 |
DIETRICH Luc (Tour du Valat)
|
1 |
MATHIEU Michel et François (Quel est cet animal)
|
1 |
Soulet David & Grancher Clément & Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
1 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
9 |
DOUX Yves (PROSERPINE)
|
1 |
Biodiversita
|
1 |
LEVEQUE Antoine, DUEYMES Philippe, CAILLERET Benoît & Valérie GUIARD
|
1 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck
|
2 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck (Entomo Fauna)
|
2 |
INGREMEAU Daniel, MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
3 |
INGREMEAU Daniel, PONNET Alexis, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
FMASSON
|
1 |
Jérémy Destenave
|
2 |
Lucasgdv04
|
1 |
MRcoussis
|
1 |
Tttinou
|
1 |
UgolinCL
|
1 |
N. des ABBAYES (URU)
|
2 |
Annemarie
|
1 |
baptiste_plana
|
1 |
Benoît Segerer
|
3 |
bigayon
|
1 |
Brice DEREPAS
|
1 |
Fabrice Prugnaud
|
1 |
Heiner Ziegler
|
1 |
Laurent
|
7 |
raedwulf68
|
2 |
Raoul Gerend
|
1 |
unbekannter Bestimmer
|
1 |
Donald Hobern
|
2 |
283199067
|
4 |
JAN Thibaud (INDÉPENDANT)
|
1 |
FONTAINE (INCONNU), O. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
DELIENCOURT Ambre, HALLART Guénael (INCONNU), VANDERSCHAEGHE Thibaud, PACHOT Jacques (INCONNU)
|
1 |
Blond Mickaël & Robert Lili (GRETIA)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Riou Ghislain (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
2 |
Déjean Sylvain (CEN Occitanie)
|
2 |
ROGARD Jacques (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
User 228972
|
2 |
User 277326
|
1 |
User 341714
|
1 |
User 394140
|
1 |
User 40369
|
1 |
User 446111
|
5 |
User 48172
|
3 |
User 53450
|
6 |
User 54657
|
1 |
User 56213
|
1 |
User 57294
|
1 |
User 69744
|
2 |
User 741073
|
1 |
User 7920
|
1 |
User 94286
|
3 |
User 103452
|
1 |
User 10820
|
1 |
User 119394
|
1 |
User 14231
|
1 |
User 157536
|
1 |
User 174225
|
1 |
User 178578
|
2 |
User 18105
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT), PIOLAIN Julien (INDÉPENDANT), MATEO-ESPADA Ennaloël (INDÉPENDANT)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LEDUC Vinciane
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
SANSAULT Eric, THOMAS Jérémy, BEAURAIN Michel
|
1 |
CHARRON Claude (INDÉPENDANT), VERGER Nathalie (INDÉPENDANT), ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT), CROISILLE Yoann (INDÉPENDANT), BORÉ Grégory (INDÉPENDANT), BERT Alexandre (INDÉPENDANT), LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT), GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT), VERGER Didier (INDÉPENDANT), VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT), DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT), PAJOT Malvina (INDÉPENDANT), LE FALHER Kévin (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
2 |
SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude,INGREMEAU Daniel (,,)
|
2 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), HAXAIRE Jean (INCONNU)
|
1 |
De Laever, E.
|
1 |
SANSAULT Eric,GUENESCHEAU Yvon,LEDUC Vinciane,PALUSSIERE Laurent,THOMAS Jérémy (,,,,)
|
1 |
THOMAS Jérémy,GUENESCHEAU Yvon,PALUSSIERE Laurent (,,)
|
1 |
AUVRAY Claude,AUVRAY Nicole,LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier,MEISSONNIER Guillaume & STUMPF Monique (,,,,)
|
2 |
LETELLIER Michel (Non renseigné)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (ZICRONA)
|
1 |
BERGER-ROBINET Fiona, DEL RIO Flore, PAILLAT Rolland, PALUSSIÈRE Laurent, TINCHANT Anne, GUENESCHEAU Yvon, LE BOULLEC Vincent, BARIOU Adrien, DESORMES Clément
|
1 |
THOMAS Jérémy, SANSAULT Eric, LEDUC Vinciane, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
DIETRICH Luc, THIBAULT Marc
|
3 |
PINEAU Olivier
|
1 |
CELSE René
|
25 |
Francoz Philippe
|
95 |
DUCEPT Samuel (RNN PINAIL)
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
2 |
GIBAN Martine
|
2 |
DEREPAS Brice (INDÉPENDANT)
|
1 |
Grisvard Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES), MARC Daniel, DEMERGÈS David, DEJEAN Sylvain
|
1 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), CABROL Pierre
|
1 |
DEMERGÈS David, DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES), POUJOL Audrey, ESSLINGER Marc
|
1 |
FISENNE Hubert (INDÉPENDANT)
|
1 |
GRANGES Marcel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
6 |
GRENIER Stéphane (OREINA), GRENIER Josy, VANDROMME Denis
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence, PRIÉ Vincent (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
9 |
LABONNE Gérard (INDÉPENDANT)
|
1 |
PRIÉ Vincent (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
8 |
Bidart Marie, Moinet Benoît (Graines des Champs), Malacrida Philippe
|
1 |
Viallet Melchior (Inconnu)
|
6 |
Ferriot Lucile
|
18 |
Zucca Maxime
|
1 |
Lucien Claivaz, Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel, Perrachon Nathan, VAN DEN BRINK Sylvie, Channellière Tancrède
|
1 |
Fougère Benjamin
|
19 |
Birard Julien
|
1 |
Ferriot Lucile, KITA Antoine
|
2 |
Ferriot Lucile, DEHALLEUX Axel, Bottinelli Julien, Fougère Benjamin, KITA Antoine
|
1 |
ROBERT Marion, DEHALLEUX Axel, Fougère Benjamin, Segerer Benoit, KITA Antoine, Wroza Stanislas, Bottinelli Julien, Gouirand Mathieu, MAINGUY Gaell
|
1 |
CAMA Alain / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime & BESLIN Ophélie / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas & THOMAS Philippe / ENTOMOFAUNA (Non renseigné)
|
1 |
GEOFFROY Etienne Louis (Indépendant)
|
1 |
FRUND Christian (INCONNU)
|
1 |
Insectesidf (INCONNU)
|
3 |
Mael Garrin (INCONNU)
|
3 |
Michel Mathieu (INCONNU)
|
1 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
1 |
Pelouard (INCONNU)
|
1 |
Véronique Nolan (INCONNU)
|
2 |
CHEVILLON Aurélie, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Solon Elodie, Gougaud Sandrine (Non renseigné)
|
1 |
Ryckewaert P., (1983). Les Lépidoptères de la réserve de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
CHEVILLON Aurélie, FAUCHEUX Franck, FAUCHEUX Léonard, LEVEQUE Antoine & TOBAK Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
GIL-Centre (Non renseigné)
|
2 |
LEVEQUE Antoine, DUEYMES Philippe (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime, BESLIN Ophélie (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime (Entomo Fauna)
|
1 |
Delsinne Th. (Shnao/PNRLF)
|
1 |
FOURNIER François (Parc régional de l'Aubrac)
|
1 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
BILLI Frédéric, VARENNE F.
|
2 |
BUCHLER Sandrine, INGREMEAU Daniel, LEMAIRE Nicolas, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
16 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, PONNET Alexis, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
3 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
3 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
58 |
Unknown;collectif (biblio) / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
CFEN BN (Non renseigné)
|
1 |
DARDENNE B. (Non renseigné)
|
1 |
GIBEAUX C. (Non renseigné)
|
1 |
GRETIA (Non renseigné)
|
1 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
UNION de l'ENTOMOLOGIE FRANCAISE (DARGE P.) (Non renseigné)
|
1 |
KAPLAN Nese, PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
PINEAU Olivier (Tour du Valat)
|
1 |
COSSEMENT Bruno
|
1 |
Cahurel Alex (Non renseigné)
|
1 |
Bérard Roland (Indépendant)
|
5 |
LEVEQUE Antoine (Entomo Fauna)
|
1 |
CHATTON Thomas, HAILLOT Guillaume, POLICARD Nathalie, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
Anonyme 34875
|
1 |
claude3164
|
1 |
Raven
|
1 |
TOUROULT Julien
|
4 |
Anna Nikolenko
|
7 |
cecile_2a
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul
|
1 |
ella_fromental
|
1 |
Francis Birlenbach
|
3 |
Jean-Paul Boerekamps
|
4 |
Julien Bottinelli
|
6 |
lantinantoine
|
1 |
Laurent Barthe
|
3 |
Laurent Vallotton
|
1 |
Maarten Sluijter
|
1 |
michi1
|
1 |
Nadia
|
1 |
seaeagle09
|
1 |
taizox
|
1 |
Derozier Carole (INCONNU), CONDAL Valentin (INCONNU)
|
1 |
CHALVET Thomas (INCONNU), DEROZIER Carole (INCONNU), VIDAL Emmanuel (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), DAUGET Marion, CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
3 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel & Gouix Nicolas & Pontcharraud Laurent & Gratadour Théo & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Wattellier Anne-Marie & Wattellier Claude (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Wattellier Anne-Marie & Wattellier Claude & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Gouverneur Xavier (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Roujas Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
Demergès David & Cabrol Pierre (CEN MP)
|
1 |
Aarts Tineke (INDEPENDANT)
|
2 |
Alain Bertrand & Terence Hollingworth (CEN MP)
|
56 |
PIOLAIN Julien
|
1 |
User 2348
|
1 |
User 257684
|
1 |
User 3287
|
2 |
User 347602
|
1 |
User 40015
|
1 |
User 41063
|
2 |
User 412192
|
1 |
User 41298
|
1 |
User 41550
|
1 |
User 42656
|
1 |
User 60802
|
1 |
User 62816
|
1 |
User 7028
|
1 |
User 811689
|
1 |
User 101852
|
1 |
User 117201
|
1 |
User 127111
|
3 |
User 12975
|
1 |
User 134160
|
1 |
User 148716
|
2 |
User 155068
|
2 |
User 213174
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, TINCHANT Anne, LEDUC Vinciane, THOMAS Jérémy
|
1 |
THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
SUBIT Patrick
|
1 |
MERLET Nathalie,ROBIN Noam,VANDROMME Denis (,,)
|
2 |
VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
5 |
DE LAVERGNE Sophie (INDÉPENDANT), GACHET Thomas (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), LEMOINE Élisabeth (INDÉPENDANT), COSSON Maxime (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), QUÉRO Nolwenn (INDÉPENDANT), LABOUREL Vincent (INDÉPENDANT), DUFFAU Matthieu (INDÉPENDANT)
|
1 |
FONT Marine (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
15 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Drouet, E.
|
1 |
Dufay, C.
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,THOMAS Jérémy (,)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
2 |
Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
2 |
MATHIEU Michel Et François
|
1 |
LEBLANC Pierre-Camille (LE PAON DU JOUR)
|
1 |
BARIOU Adrien, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent, DEL RIO Flore, THOMAS Jérémy, PAILLAT Rolland, BERGER-ROBINET Fiona
|
1 |
DEFFARGES Joss
|
1 |
GAURET Pierre
|
1 |
Baillet Yann, Morel Daniel
|
1 |
BORGES Alexis (AEV-Opie)
|
1 |
Pierre TERRET (ONF)
|
2 |
BUCKTROUT Jude
|
2 |
PRUVOST Jean-Marie
|
8 |
VANDROMME Denis, MERLET Nathalie
|
1 |
Avrilla Antoine, Bonenfant Julie, Jacob Emmanuel, Ozog Mathieu
|
1 |
MARTINET Francis, GIBAN Martine
|
1 |
MOTHIRON Philippe (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
2 |
Catil Jean-Michel, Danflous Samuel, Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre (INDÉPENDANT)
|
1 |
FOUSSARD Denis (OREINA), NICOLLE Marc
|
1 |
HACQUIN Lilian (OREINA)
|
1 |
SCHMITT Régis (INDÉPENDANT)
|
3 |
VIALLET Melchior (INDÉPENDANT)
|
12 |
Déjean Sylvain & Robin Jérôme & Casse Mathilde & Charlot Baptiste (CEN Occitanie)
|
1 |
Bottinelli Julien, GALUT Jodie_, KITA Antoine
|
1 |
Pasquier Bernard
|
1 |
TOURATIER GILLES, Penneteau Julie, Hibon Ethan, PRAT Christine, Martin-Hadjiat Adam
|
1 |
Borges Alexis
|
56 |
Beauchamp Laurence, KITA Antoine, roy thierry
|
1 |
KITA Antoine, Gouirand Mathieu
|
1 |
MOTHIRON Philippe, Bourdon Clément, Fougère Benjamin, Caporal Karin, DESTOMBES Bernard
|
1 |
Fougère Benjamin, DEHALLEUX Axel, Piolain Julien, KITA Antoine
|
1 |
Lemoine Delphine, Fougère Benjamin
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & BICHAUD Michèle / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & GUIMIER Hubert / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & COLLET Maxime / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Dupont Pascal, Horellou Arnaud, Touroult Julien
|
1 |
Claude Jocelyn, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
1 |
ADELSKI Adrien (INCONNU)
|
1 |
alain Roujas (INCONNU)
|
2 |
Aurélie Chevillon (INCONNU)
|
2 |
Daniel Philippe (INCONNU)
|
4 |
Jean-Michel GAREL (INCONNU)
|
1 |
Stephane VASSEL (INCONNU)
|
1 |
Vincent Derreumaux (INCONNU)
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, HOUSSIER Vincent, OGER Bruno
|
1 |
Le Dahéron/Salaun (ATHENA)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
3 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Verne Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
3 |
CHEVILLON
|
1 |
Peslier S. (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
10 |
REGENT Emmanuel (Inconnu)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (CEN Centre, GIL-Centre)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien
|
1 |
HUEMER Peter (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
4 |
HUEMER Peter, MAYR Toni
|
1 |
LEVEQUE Antoine
|
2 |
Lévêque Antoine, Barbut Jérôme (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
11 |
PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
André CLAUDE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Thomas ROUSSEL / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
ADAM D.,DE LESTANVILLE H. (Non renseigné)
|
1 |
DANTEN B. (Non renseigné)
|
1 |
HERMANT T.,LEGRIS S. (Non renseigné)
|
1 |
MANCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Meyer (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
DELAMAERE Marie
|
1 |
GRON Sophie
|
12 |
ONF,CORIF,OPIE
|
4 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & COLLET Maxime (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (So.MOS)
|
1 |
DELMAS Nathan, ROGGY Brice, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
GONNARD Sabine (Indre Nature)
|
1 |
alphajet
|
1 |
Astronoman
|
1 |
Ch.Bougeault
|
1 |
Clef75
|
1 |
flo
|
1 |
Geodinos
|
1 |
G.Ouigre
|
8 |
Luccho
|
1 |
Bruno Durand
|
5 |
COLOMBO Raphaël
|
1 |
fanny_m
|
1 |
kristobal22
|
1 |
legued1
|
1 |
Michael Berardozzi
|
1 |
MiKL_Nicolas
|
1 |
mnauky
|
1 |
Nicolas HELITAS
|
3 |
Rob Dunn
|
1 |
Samuel Büttler
|
2 |
Hollingworth, Terence
|
1 |
LEVEQUE Antoine, BARBUT Jérôme, ROME Quentin (Entomo Fauna)
|
2 |
FONTAINE (INCONNU), J. (Habitant), C. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
DUCORDEAU Fabrice (Inconnu)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
3 |
Bator David (INDEPENDANT)
|
2 |
Danflous Samuel & Poujol Audrey & Demergès David & Esslinger Marc (CEN MP)
|
1 |
Pontcharraud Laurent & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Bertrand Alain & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
69 |
Cabrol Pierre (INDEPENDANT)
|
3 |
Prié Vincent & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
17 |
Robin Jérôme & Danflous Samuel (SSNTG)
|
1 |
User 3121
|
1 |
User 346801
|
1 |
User 359909
|
1 |
User 391493
|
1 |
User 399061
|
3 |
User 414898
|
1 |
User 418242
|
2 |
User 42069
|
1 |
User 44126
|
1 |
User 45515
|
1 |
User 548162
|
1 |
User 57730
|
1 |
User 73509
|
2 |
User 746854
|
2 |
User 78180
|
1 |
User 81136
|
11 |
User 91828
|
3 |
User 98490
|
1 |
User 102426
|
1 |
User 126467
|
2 |
User 133393
|
1 |
User 134476
|
2 |
User 135196
|
1 |
User 14946
|
4 |
User 1591
|
1 |
User 174035
|
1 |
User 184186
|
2 |
GRASSI Céline
|
3 |
KAPLAN Nese, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent, LEDUC Vinciane
|
2 |
ROQUES Olivier
|
13 |
DARNAULT Mélanie (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT)
|
3 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude,BUCKTROUT Katie,BUCKTROUT Matthew,INGREMEAU Daniel (,,,,)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
2 |
Toupiolle Gustave (Indépendant)
|
1 |
Rungs, C.E.E.
|
1 |
Thierry-Mieg, P.
|
1 |
BEAURAIN Michel,SANSAULT Eric,THOMAS Jérémy (,,)
|
1 |
FRELON philippe (Non renseigné)
|
1 |
LEDUC Vinciane,THOMAS Jérémy,PALUSSIERE Laurent (,,)
|
1 |
AUVRAY Claude,AUVRAY Nicole,LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume (,,,)
|
1 |
GIL-Centre & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
Philippe Lentenois
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
FIJN Ruben
|
1 |
SANSAULT Eric
|
2 |
HOLLINGWORTH Terence
|
9 |
Morel Daniel, Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
1 |
VANDROMME Baptiste
|
1 |
VANDROMME Denis, LEDET Romain
|
1 |
DOUX Yves
|
1 |
SIEPI Pierre
|
8 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
1 |
NAUDON David (INDÉPENDANT)
|
22 |
DUCEPT Samuel
|
6 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
56 |
PONTCHARRAUD Laurent (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
6 |
ROBIN Jérôme, PONTCHARRAUD Laurent (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DEMERGÈS David
|
1 |
TAURAND Lionel, MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
1 |
WESTMORELAND Diana (CEN MIDI-PYRÉNÉES), REES-MORGAN John
|
1 |
Bugaud Dominique (Inconnu)
|
1 |
Lavergne François (Inconnu)
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Sancerry Guillaume, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Borges Alexis, Caillière Christine
|
2 |
BORGES Alexis, MELIN Marie
|
2 |
DECREUS Patrick
|
1 |
Gouirand Mathieu, DE OLIVEIRA Stephane Eduardo
|
1 |
KITA Antoine, Ferriot Lucile
|
3 |
Lepri Emma
|
1 |
Desmist Julie
|
3 |
LEVEQUE Antoine / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Moutier François (Indépendant)
|
1 |
Fournier (Non renseigné)
|
11 |
Baillet Yann, Taurand Lionel (Non renseigné)
|
1 |
Alexandre Cartier (INCONNU)
|
1 |
Bruno TUNE (INCONNU)
|
1 |
Catherine Reymonet (INCONNU)
|
2 |
Phil (INCONNU)
|
2 |
Philippe Defranoux (INCONNU)
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
3 |
COLIN M.
|
3 |
ANONYME (INCONNU)
|
641 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, GUIMIER Hubert (Entomo Fauna)
|
1 |
LAMOLINE J. -P.
|
2 |
BUCHLER Sandrine, LEMAIRE Nicolas, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
MERLET Nathalie, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
4 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
BARBIER S.,DEROZIER C.,LETHEVE X. (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,GAIGNON L.,HERMANT M.,HERMANT T. (Non renseigné)
|
1 |
BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),TAUTEL Claude (Non renseigné)
|
1 |
GERARD Thibaut (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland, PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna )
|
1 |
BETZ Jean Thibault (Indépendant)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & BAUDET Dominique
|
1 |
HAXAIRE Jean, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Anonyme 17872
|
1 |
Butry 95
|
1 |
Camille_PH
|
1 |
Carabassen
|
1 |
Guillaume01
|
5 |
Marion Plancher et Arzhvaël Jeusset
|
2 |
Z'Antoine
|
1 |
Adrien Nouailhane
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
1 |
bidaude
|
1 |
brebrebre
|
6 |
Donald Davesne
|
1 |
Julien Lepage
|
1 |
Marie Lou Legrand
|
3 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
mlienhart
|
1 |
salomon79
|
1 |
Ensminger
|
1 |
Marc Meyer;André Claude
|
1 |
Duffau Nicolas (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
J. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
WAUTERS Guido (Indépendant)
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
12 |
Guerard Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
6 |
MOORE David (INDÉPENDANT)
|
6 |
Mael GARRIN
|
1 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
6 |
User 262754
|
2 |
User 302933
|
1 |
User 391101
|
1 |
User 4006
|
2 |
User 406596
|
2 |
User 43885
|
2 |
User 452245
|
1 |
User 52338
|
1 |
User 57956
|
4 |
User 63902
|
5 |
User 764322
|
1 |
User 774116
|
2 |
User 835238
|
1 |
User 96668
|
9 |
User 125399
|
5 |
User 126014
|
1 |
User 127
|
1 |
User 133304
|
1 |
User 13578
|
2 |
User 145992
|
1 |
User 151878
|
84 |
Non renseigné
|
152 |
PALUSSIÈRE Laurent, LEDUC Vinciane, THOMAS Jérémy, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
CAMA Alain (Indépendant)
|
8 |
LÉVÊQUE Antoine,HÉMERAY Damien (,)
|
2 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PINCZON DU SEL Nicolas (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), MAGOGA Elsa (INDÉPENDANT)
|
1 |
NOEL Robin (INDÉPENDANT)
|
1 |
HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
RIGAUD Luc (INDÉPENDANT), HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT)
|
1 |
GONNARD Didier,GONNARD Sabine (,)
|
1 |
JARDIN Georges (Non renseigné)
|
1 |
JARDIN Georges,PRUVOST Jean-Marie (,)
|
1 |
DEMERGES David,DUCEPT Samuel,VANDROMME Denis (,,)
|
1 |
DEJEAN Nicolas (CEN AQUITAINE), ROYAUD Alain (CEN AQUITAINE)
|
1 |
SANSAULT Eric,THOMAS Jérémy,PALUSSIERE Laurent (,,)
|
1 |
CHATARD Patrice,FAUCHEUX Franck & LEVEQUE Antoine (,)
|
2 |
DELASSISE Alexandre & LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS Philippe (Non renseigné)
|
5 |
Baillet Yann
|
1 |
MOTHIRON Philippe (OPIE), BORGES Alexis (OPIE)
|
1 |
LE BOULLEC Vincent, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
THIBAULT Marc
|
11 |
RYMARCZYK Frédéric, ALZIAR Gabriel, CORROYER S.
|
1 |
RYMARCZYK Frédéric, CORROYER S., ALZIAR Gabriel
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
4 |
Curieux de nature (ONF)
|
1 |
Gérard JACOB (ONF)
|
2 |
GENOUD David (INDÉPENDANT), BARATAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
YELEMEL Tarba (INDÉPENDANT)
|
3 |
JARDIN Georges
|
3 |
BEAUFILS Benjamin, REIS Caroline, LEPRINCE Louis
|
1 |
Michaël ROCHE (TBM environnement)
|
1 |
Avrilla Antoine, Jacob Emmanuel, Ozog Mathieu, Bonenfant Julie
|
1 |
Bonenfant Julie, Chevreau Johannic
|
1 |
FORBEAU Claude
|
1 |
GRANCHER Clément (GEPO), BRÉVART Olivier (GEPO)
|
1 |
CABROL Pierre (OREINA), LEGRAND Aymeric
|
1 |
DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
2 |
DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), NÉRI Frédéric
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
2 |
MARY Jean-Pierre (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
36 |
ROBIN Jérôme (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
ROSES Jacques (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
TAURAND Lionel (INDÉPENDANT)
|
1 |
YOU Marie-Thérèse (OREINA)
|
3 |
Esslinger Marc (Inconnu)
|
1 |
Huguet Eliott (Inconnu)
|
14 |
Mason Alpha (Inconnu), Mason Chris
|
1 |
Louboutin Bastien, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Bernard Anaëlle
|
1 |
Piolain Julien, Fougère Benjamin
|
3 |
KITA Antoine, Tillier Pierre, roy thierry, DEHALLEUX Axel, Bottinelli Julien
|
1 |
Ferriot Lucile, Larregle Guillaume
|
3 |
Larregle Guillaume, Gibeaux Christian, Ferriot Lucile
|
1 |
MIGUET Pierre
|
1 |
TOURATIER GILLES
|
1 |
persuy philippe
|
2 |
Danten Benoît
|
1 |
GUYOT HERVE, Mille Pierre, Carcassès Gilles
|
1 |
Inconnu Inconnu
|
17 |
Bottinelli Julien, KITA Antoine
|
2 |
Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe, Benoit Aymeric
|
2 |
Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe, Fouqueray Christian
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Beauchamp Laurence, Ferriot Lucile, Bottinelli Julien
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Branger Fabien, KITA Antoine, Bottinelli Julien
|
1 |
MAINGUY Gaell
|
2 |
Ferriot Lucile, Gouirand Mathieu
|
3 |
Gouirand Mathieu
|
1 |
Doux Yves
|
7 |
Champagne Alain
|
1 |