FOUCAT Gérard
|
1 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
LALANNE Jean Philippe Auguste (Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann, Blaysat Stéphane, Guicherd Grégory, Jameau Laura (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Delcourt Guillaume, Guicherd Grégory, Rosset Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Morel Daniel (Non renseigné)
|
1 |
DUBOIS Yves (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Campion (INCONNU)
|
1 |
DEMERGES David, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
10 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
25 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
4 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
14 |
Gréaume C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Bouttard V. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
30 |
Ryckelynck Thierry (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
Mazel R., (2002). Introduction à l'étude des Lépidoptères de la Vallée d'Eyne. (INCONNU)
|
2 |
GENUY Clovis & VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
4 |
Anonyme (oreina)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas, THOMAS Philippe (INCONNU)
|
1 |
FOURNIER François
|
33 |
FOURNIER François (SHNAO/RNNVC)
|
1 |
LABAT Frédéric
|
1 |
BILLI Frédéric
|
6 |
MAYR Toni
|
1 |
BRUNEAU Marc, INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,DELATTRE P.,GAIGNON L. (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,GAIGNON L.,STERLIN M. (Non renseigné)
|
1 |
COLLETTE J. (Non renseigné)
|
1 |
FRIMIN D.,FRIMIN M.,LEBRUN J. (Non renseigné)
|
1 |
GERARD T. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
GON-DHELLEMMES Théalie (GON),PELLET Camille (GON) (Non renseigné)
|
1 |
HAGUET G., FOUILLET Ph., BRUNEL E., PETILLON J., CHEREAU L., (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE A. (Non renseigné)
|
1 |
Livory et Stallegger (Non renseigné)
|
1 |
Marc MEYER (Non renseigné)
|
1 |
SPIROUX P., FOUILLET P., LEMARQUAND B. & ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
2 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin & Chastel Lucile (Non renseigné)
|
2 |
Rey Gaëtan & Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
Demergès David & Cabrol Pierre & Legrand Aymeric (CEN-MP)
|
1 |
DABROWSKI Rémi
|
6 |
PARENT Dominique (GDEAM)
|
1 |
PETIT Solenne
|
1 |
Gully Florence (Non renseigné)
|
2 |
Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
2 |
mothiron phillippe (Parc National des Ecrins)
|
9 |
SPRING Nigel (Inconnu)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & BARBUT Jérôme (Entomo Fauna)
|
2 |
LEVEQUE Antoine & DUEYMES Philippe (Entomo Fauna)
|
2 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & ARCHAUX Frédéric
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, HERVILLARD Jean-François, ARIAL Wiliam & RIBEIRO Maria
|
1 |
Anonyme 16386
|
1 |
Lilou
|
1 |
Nat3437
|
1 |
Yoann Croisille
|
1 |
Alain Roujas
|
2 |
David Renoult
|
1 |
Louis Bosca
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
Ronan A.
|
5 |
Stan van Remmerden
|
1 |
Tarba Yelemel
|
1 |
André Claude
|
93 |
Denis Arbogast
|
1 |
François Spill
|
1 |
Georges Rothe
|
11 |
LEVEQUE Antoine ; BARBUT Jérôme
|
2 |
BEHRA Helene, MORIZET Yohan, PONNET Alexis, VIARD Dominique (Indre Nature)
|
1 |
CAUX Sylvie (Indre Nature)
|
1 |
Hollingworth Terence & Rosès Jacques (CEN MP)
|
1 |
Néri Frédéric & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
T. DAUMAL (Non renseigné)
|
1 |
User 122183
|
1 |
User 12303
|
1 |
User 124190
|
1 |
User 126720
|
1 |
User 138961
|
1 |
User 14214
|
1 |
User 153902
|
1 |
User 163671
|
1 |
User 1936
|
15 |
User 22311
|
1 |
User 2721
|
13 |
User 2998
|
3 |
User 3348
|
1 |
User 40335
|
1 |
User 40594
|
3 |
User 41133
|
1 |
User 41526
|
1 |
User 41579
|
1 |
User 44701
|
3 |
User 45900
|
1 |
User 50433
|
1 |
User 54210
|
2 |
User 56222
|
2 |
User 56319
|
1 |
User 5996
|
1 |
User 61232
|
3 |
User 67306
|
1 |
User 73397
|
1 |
User 767105
|
1 |
User 818222
|
1 |
User 84733
|
1 |
User 90455
|
2 |
User 94689
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, TRILLARD Amélie
|
1 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
11 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
2 |
GRENIER Josy,VANDROMME Denis (,)
|
1 |
RABIER Daniel (Non renseigné)
|
1 |
FIJN Ruben (Non renseigné)
|
2 |
LANGLAIS Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
FRELON PHILIPPE (Non renseigné)
|
1 |
DENUX Olivier (Non renseigné)
|
6 |
DUEYMES Philippe & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
2 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
MEISSONNIER Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
GÉRARD Labonne, CHASSERIAUD Gautier
|
1 |
BORGES Alexis (OPIE), MOTHIRON Philippe (OPIE)
|
1 |
BRAEM Marine, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
LANGLAIS Alexandre
|
1 |
Hamon Guillaume
|
1 |
ROMET Martin
|
1 |
BAILLET Yann, DROUET Eric, FILOSA Anne
|
1 |
DESTRé François
|
1 |
Guicherd Grégory
|
23 |
Morel Daniel, Baillet Yann
|
4 |
GUYOT hervé (AEV-Opie)
|
1 |
Christian GIBEAUX (ONF)
|
4 |
LUBACH Tjitske, HOOGSTRATEN Bart
|
1 |
DOUX Yves, BOUTIN Michel
|
1 |
DOUX Yves, LONGIERAS Antoine
|
2 |
LONGIERAS Antoine, DOUX Yves
|
2 |
Avrilla Antoine, Bonenfant Julie
|
1 |
Radigue François
|
1 |
ANONYME
|
1 |
Lecaplain Benoît
|
2 |
GILLEBERT Karl
|
2 |
SEMBEILLE Zoé
|
1 |
VILLALTA Maria
|
2 |
COLOMBO Raphaël (INDÉPENDANT)
|
1 |
MERCIER Paulin (DSNE)
|
5 |
Teulier Emilien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Wauthier Morgane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), COUTANT Laura
|
1 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
26 |
HOLLINGWORTH Terence, BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
71 |
Caminade Fanny, Caminade Frédéric (Inconnu)
|
1 |
Gaunet Aurélien (Inconnu)
|
1 |
MOTHIRON Philippe
|
6 |
DEHALLEUX Axel, Borges Alexis
|
1 |
Bottinelli Julien, Ferriot Lucile, DEHALLEUX Axel, Gouirand Mathieu, MIGUET Pierre
|
1 |
DURAND Bruno
|
5 |
BORGES Alexis
|
90 |
Borges Alexis, MOTHIRON Philippe
|
1 |
Bottinelli Julien
|
38 |
HUCHIN Romain, BORGES Alexis
|
1 |
Lantz André
|
7 |
LEBRUN Jérémy, BORGES Alexis
|
2 |
Bottinelli Julien, BITSCH Thomas
|
1 |
Bottinelli Julien, roy thierry
|
1 |
Fougère Benjamin, Caporal Karin
|
1 |
Gouirand Mathieu, Fougère Benjamin, Ferriot Lucile, MIGUET Pierre, Dewulf Lucile, Bottinelli Julien
|
1 |
MOTHIRON Philippe, Piolain Julien, Fougère Benjamin
|
1 |
Fougère Benjamin, DEHALLEUX Axel, Gouirand Mathieu, Wroza Stanislas, KITA Antoine, Segerer Benoit, Bottinelli Julien, ROBERT Marion, MAINGUY Gaell
|
1 |
RUTTEN Céline (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
1 |
Claire-Sophie AZAM, Coline CHANET, Sarah FIGUET, Patrick HAFFNER, Shankar MEYER, Audrey SAVOURE-SOUBELET, Deborah VIRY, Isabelle WITTE
|
1 |
Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
6 |
bobgaia (INCONNU)
|
1 |
Pascal Pertuzon (INCONNU)
|
1 |
Vincent VALLI (INCONNU)
|
1 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
3 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
118 |
Luquet G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Cocault R. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
9 |
COLIN Matthias (Oreina)
|
2 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
10 |
CHEVILLON, LEREAU (IEA)
|
2 |
BORDE J.
|
3 |
BEUTIN Sabine,ROHRHURST Yann (Indépendant,Indépendant)
|
3 |
HOLLINGWORTH Terence & MARY Jean Pierre (Indépendant, Indépendant)
|
7 |
Vacher Joël (Indépendant)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, CIAMARONE Valentin (Perche Nature)
|
2 |
Touroult Julien
|
1 |
LE BLANC Pierre-Camille (ASSOCIATION PAON-DE-JOUR), HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
2 |
VARENNE Thierry, PIOZ P.
|
1 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
15 |
BARBIER S.,BEAUDOIN C.,CAGNACHE E.,HERMANT T.,VERNE S. (Non renseigné)
|
1 |
BAUDREY F.,CAGNIARD D. (Non renseigné)
|
1 |
Claude (Non renseigné)
|
23 |
DUHALDE Laurène (CEN Picardie),DUQUEF Maurice,GILLIOT Camille (CEN Picardie),INGELAERE Grégoire (CEN Picardie),LETHEVE Xavier (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),MANGOT Joséphine (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),PAGOT Céline (CEN Picardie),RICHARD Fanny (CEN Picardie),RIVIERE Gaëtan (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Kime D. et Meyer M. (Non renseigné)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
14 |
OZDOBA S. (Non renseigné)
|
1 |
Thomas ROUSSEL (Non renseigné)
|
2 |
PUISSAUVE Renaud
|
1 |
BORGES Alexis (OPIE)
|
1 |
LENOIR Jérôme
|
1 |
Cleal Jane (Non renseigné)
|
1 |
Feunteun Eric, Fournier Jérôme, Godet Laurent & Virag Laure (Non renseigné)
|
1 |
MAILLARD Donovan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LACROIX Alain (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
RICHAUD Sonia (PROSERPINE)
|
2 |
DOUX (ANVL)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, BAUDET Dominique & ROBOUAM Nicolas
|
1 |
LEVEQUE Antoine & DUEYMES Philippe
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime & BESLIN Ophélie (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas & THOMAS Philippe (GIL-Centre)
|
1 |
N. FLAMANT, T. DAUMAL, L. SPANNEUT (ECOSPHERE)
|
1 |
Adrien Jailloux
|
2 |
Ch Garnier
|
3 |
Dom44
|
1 |
Mamina 38
|
1 |
merkat
|
1 |
RollPaill
|
1 |
Catmaove
|
1 |
Guillaume DOUCET
|
1 |
jean gaget
|
1 |
olivierbenoist
|
1 |
Pascal Dubois
|
3 |
Patrick Le Mao
|
6 |
philippe_geniez
|
6 |
Pierre-Henri Fabre
|
1 |
TH
|
1 |
xxravenxx
|
1 |
Bernard Thumser
|
2 |
Evelyne Carrières
|
4 |
Philippe Fouillet
|
3 |
Huemer P.
|
3 |
DELIENCOURT Ambre, HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
PAGOT Céline (INCONNU), DEROZIER Carole (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Soulet David (CEN Occitanie)
|
1 |
HULEUX G. (Parc National des Cévennes)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane & Demergès David & Vandromme Denis (CEN MP)
|
1 |
Rosès Jacques (CEN MP)
|
2 |
HACQUIN Lilian (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
User 128159
|
2 |
User 136139
|
1 |
User 139722
|
2 |
User 14902
|
19 |
User 150289
|
1 |
User 150704
|
1 |
User 1611
|
1 |
User 162203
|
2 |
User 181039
|
1 |
User 18563
|
3 |
User 18850
|
4 |
User 1887
|
2 |
User 19594
|
1 |
User 20203
|
1 |
User 263942
|
10 |
User 281341
|
1 |
User 315117
|
1 |
User 346787
|
12 |
User 40729
|
1 |
User 417339
|
1 |
User 46833
|
2 |
User 55402
|
1 |
User 6011
|
1 |
User 64071
|
2 |
User 66333
|
1 |
User 66340
|
2 |
User 73285
|
4 |
User 748735
|
1 |
User 77036
|
23 |
User 8109
|
4 |
User 881299
|
1 |
User 90663
|
1 |
User 94332
|
2 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
23 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy, SANSAULT Eric
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT), PAJOT Malvina (INDÉPENDANT), VERGER Nathalie (INDÉPENDANT), VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT), DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT), LE FALHER Kévin (INDÉPENDANT), ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT), BERT Alexandre (INDÉPENDANT), CROISILLE Yoann (INDÉPENDANT), CHARRON Claude (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), BORÉ Grégory (INDÉPENDANT), VERGER Didier (INDÉPENDANT), LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
1 |
WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT), BURY Delphine (INDÉPENDANT), SANCHEZ Amandine (INDÉPENDANT), CROISILLE Yoann (INDÉPENDANT), SEGERS Mathilde (INDÉPENDANT), ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT), PAJOT Malvina (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), CHARRON Claude (INDÉPENDANT)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT)
|
3 |
TROTIGNON Paul (Non renseigné)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
2 |
CABROL Pierre (INDÉPENDANT)
|
1 |
MERCIER Paulin (GRENHA)
|
8 |
Bernard Dardenne
|
1 |
CAMA Alain,LEMESLE Bernard & MOULIN Maryse (,)
|
1 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
Picote Olivier (Visiolittoral)
|
1 |
LINDHOUT Silvio
|
1 |
GRILLON Blandine,VANDROMME Denis (,)
|
1 |
CHARRON Julien
|
1 |
COCQUEMPOT Christian, CHAMBON Jp.
|
1 |
MERCIER Paulin, RICHAUD Sonia
|
1 |
VARENNE Thierry, BAILLET Yann, ROSSET Patrick
|
1 |
SERIE Marie-George
|
7 |
Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
9 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
12 |
GUILLOT-JONARD Melvyn
|
1 |
CHABROL Laurent (INDÉPENDANT), MOURIOUX Eric (INDÉPENDANT), GRANSAGNE Claude (INDÉPENDANT)
|
1 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
3 |
LUBACH Tjitske
|
30 |
REIS Caroline, BEAUFILS Benjamin
|
1 |
LACROIX Alain
|
1 |
REMY Claude
|
1 |
TOURNIER Aïla
|
1 |
GONNARD Sabine, GONNARD Léane, GONNARD Eline, GONNARD Didier
|
1 |
JÉGO Killian
|
2 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
VANDROMME Denis, BEAU Frédéric
|
1 |
Roujas Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Robin Jérôme & Déjean Sylvain (CEN Occitanie)
|
1 |
ARABIA Françoise, VIZCAINO Daniel (OREINA)
|
1 |
DEMERGÈS David, COLIN Matthias, DUCEPT Samuel (OREINA), CABROL Pierre
|
1 |
GRENIER Josy, GRENIER Stéphane (OREINA)
|
2 |
HENTZ Jean-Laurent (OREINA), SOUSTELLE Cyril, D'HONDT Jean Pierre
|
1 |
JAILLOUX Adrien (INDÉPENDANT)
|
2 |
NÉRI Frédéric (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DEJEAN Sylvain, DEMERGÈS David
|
1 |
PERSUY Philippe (OREINA)
|
2 |
VIZCAINO Daniel (FEDERATION AUDE CLAIRE), ARABIA Françoise
|
2 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
BOISARD Jérome
|
1 |
Caillière Christine, Borges Alexis
|
1 |
Bottinelli Julien, roy thierry, Beauchamp Laurence, DEHALLEUX Axel
|
1 |
KITA Antoine, Bottinelli Julien
|
1 |
Piolain Julien
|
2 |
Huguet Camille
|
1 |
Pion Franck
|
1 |
BITSCH Thomas, Roquinarc'h Océane, Bottinelli Julien
|
1 |
DANIELOU Romain, Lucien Claivaz, Lenglin Achille, Piron Elise, Perrachon Nathan
|
1 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & BRUNET Sébastien / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & DUEYMES Philippe / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
2 |
Claude André (Non renseigné)
|
1 |
JOURDHEUILLE Camille (Indépendant)
|
1 |
Goutte Lucie (Non renseigné)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
DROUET Eric, OGER Bruno
|
2 |
MARTIN Etienne, OGER Bruno, RUPAUD Guillaume
|
1 |
OGER Bruno
|
29 |
OGER Bruno, PERREIN Christian
|
1 |
Cocault R. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Luquet G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
1 |
CHEVILLON, FAUCHEUX (IEA)
|
5 |
BACHELARD Philippe (SHNAO)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, BRUNET Sébastien (Entomo Fauna)
|
1 |
DUSOULIER François (MDV)
|
1 |
LEMESLE Bernard (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
Fournier
|
46 |
FOURNIER François (RNNC/SHNAO)
|
2 |
ROYAUD Alain (SANS)
|
1 |
BILLI Frédéric (ANNAM)
|
2 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
5 |
WAUTERS Guido (Indre Nature)
|
8 |
LE FAYARD (Non renseigné)
|
1 |
Michel MARTIN (Non renseigné)
|
1 |
PELLET Camille (GON) (Non renseigné)
|
1 |
ROYAUD Alain (INCONNU)
|
8 |
Demergès David (CEN-MP)
|
1 |
Gérard LABONNE & CHASSERIAUD Gautier (PNP)
|
2 |
Guilloton Jean-Alain (GIRAZ)
|
1 |
CARRIERE Marc (Les-Snats)
|
1 |
BOULOGNE Antoine
|
4 |
BRABANT Hubert
|
3 |
BUTCHER Fred (Bénévole)
|
1 |
FERNANDEZ Emmanuel (ANG)
|
1 |
NICOLAS Bruno
|
1 |
Hamon Patrick (Non renseigné)
|
3 |
COCQUEMPOT Christian (Parc National du Mercantour)
|
1 |
VANDROMME Denis (Inconnu)
|
7 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
5 |
INGREMEAU Daniel, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
Anonyme 32694
|
1 |
Didier DRUART
|
1 |
Dunan Christophe
|
2 |
Job
|
1 |
Lucas
|
1 |
ManuPerez
|
1 |
Moi
|
1 |
Olivier Escuder
|
1 |
Pat Desnos
|
3 |
Tina GLASSENBURY
|
1 |
N.des ABBAYES (URU)
|
1 |
ALLEMAND Guillaume
|
11 |
David Vaudoré
|
2 |
Levet Bernard
|
2 |
Shamgar Brook
|
1 |
Louis Nicolas Perrette
|
120 |
Broudic Jean-Michel (Visiolittoral)
|
1 |
PAGOT Céline (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU)
|
1 |
Dauget Marion (INCONNU), SINNAEVE (ADEP), HALLART Guénael (INCONNU), Bliot Alexis (INCONNU), Bertrand Michel (ADEP), HALLART Amaël (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
Esslinger Marc (INCONNU)
|
3 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
113 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
Cabrol Pierre (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Demergès David & Robin Jérôme (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
26 |
Guerard Philippe & Lepertel Nicole & Quinette Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
20 |
Mary Jean-Pierre (CEN MP)
|
38 |
Michelin Sylvie (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme (CEN MP)
|
1 |
HOLLIGER Benoit (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
Corlay Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ESPACES NATURELS D'AQUTAINE)
|
1 |
User 101526
|
1 |
User 112889
|
2 |
User 117001
|
1 |
User 117151
|
2 |
User 122219
|
1 |
User 14699
|
2 |
User 163716
|
1 |
User 169376
|
1 |
User 206341
|
1 |
User 275705
|
9 |
User 288409
|
2 |
User 40156
|
1 |
User 44246
|
1 |
User 50513
|
2 |
User 55617
|
1 |
User 70910
|
2 |
User 752741
|
1 |
User 755867
|
1 |
User 784474
|
1 |
User 81262
|
1 |
User 86989
|
2 |
User 89331
|
1 |
User 97605
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie, GUENESCHEAU Yvon, THOMAS Jérémy
|
1 |
RICORDEL Yannick
|
1 |
THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent
|
2 |
LAGUERRE Michel (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), THOMAS Hervé (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BAMEUL Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BERNARD M. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DAUPHIN Patrick (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DUHALDEBORDE Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DUVERGER Christian (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAPEYRE Régis (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), CLAUDE Jeanne (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), PLAS Éric (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), PLAS Laurent (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), TESSIER François (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BENOIST F. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BASSET Gilles (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
4 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT)
|
2 |
LAURENCEAU Florian (Non renseigné)
|
1 |
Bruncvik Roman (Bruncvik Roman)
|
3 |
Chapelon, P.
|
1 |
Fassnidge, W.
|
1 |
Trachier, G.
|
5 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon,PALUSSIERE Laurent (,)
|
1 |
GERBAUD Joêl,LEMESLE Albert & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
GUIMIER Hubert (Non renseigné)
|
2 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,PAILLAT Rolland,SANSAULT Eric & THOMAS Jérémy (,,)
|
1 |
DROUET Eric
|
27 |
RICHAUD Sonia
|
3 |
Bordet Philippe
|
1 |
Dalla Costa Sandrine, Baillet Yann, Francoz Philippe, Joly Jean-Pierre
|
1 |
Varreau Hervé, Guicherd Grégory, Mayade Pierre, Baillet Yann
|
1 |
MOTHIRON philippe (AEV-Opie)
|
1 |
Jean-François ELDER (ONF)
|
3 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
1 |
Loic CHEREAU (ONF)
|
1 |
Monique PROST (ONF)
|
1 |
CHAMBON J.P. (RNN PINAIL), COCQUEMPOT C. (RNN PINAIL)
|
1 |
DOUX Yves, JARDIN Jean-Luc, SABATIER Julien
|
1 |
DROUET Eric, BAILLET Yann, FILOSA Anne
|
1 |
Bonenfant Julie, Avrilla Antoine
|
2 |
Chevreau Johannic, Bonenfant Julie
|
1 |
ANONYME (Groupe d'étude des Invertébrés Armoricains)
|
2 |
HOLLINGWORTH T. (SEF)
|
1 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
1 |
BEAU Frédéric, VANDROMME Denis
|
2 |
MERLET Nathalie, VANDROMME Denis, HAXAIRE Jean
|
1 |
CROISILLE Yoann (NATURE EN PÉRIGORD), VERGER Nathalie (NATURE EN PÉRIGORD), CHARRON Claude (NATURE EN PÉRIGORD), VERGER Didier (NATURE EN PÉRIGORD), WAGNER Sylvain (NATURE EN PÉRIGORD), GOURVIL Pierre-Yves (INCONNU)
|
1 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
68 |
CABROL Pierre (OREINA)
|
8 |
DELMAS Jérôme (OREINA)
|
4 |
DEMERGÈS David (INDÉPENDANT)
|
1 |
MOTHIRON Philippe (INDÉPENDANT)
|
1 |
Caminade Frédéric (Inconnu), Caminade Fanny
|
2 |
Fougère Benjamin, Piolain Julien
|
5 |
Larregle Guillaume
|
6 |
Larregle Guillaume, Ferriot Lucile
|
3 |
GUYOT Hervé
|
3 |
Franchitti Capucine
|
1 |
Carcassès Gilles
|
4 |
Garrin Mael
|
2 |
Bottinelli Julien, DEHALLEUX Axel, roy thierry, Ferriot Lucile
|
1 |
Fougère Benjamin, DESTOMBES Bernard, Caporal Karin, Bourdon Clément, MOTHIRON Philippe
|
1 |
KITA Antoine, Fougère Benjamin
|
1 |
MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin, Benoit Aymeric
|
1 |
roy thierry
|
2 |
Gouirand Mathieu, Ferriot Lucile
|
2 |
Fougère Benjamin, KITA Antoine, Bottinelli Julien, Ferriot Lucile, DEHALLEUX Axel
|
1 |
MIGUET Pierre, Bottinelli Julien
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LEBLANC Pascal (Indépendant)
|
6 |
Baillet Yann, Bordet Philippe, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Claude Jocelyn (Non renseigné)
|
3 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Gratier Alexis (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
15 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
2 |
Baillet Yann, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
3 |
Denis Vandromme (INCONNU)
|
1 |
Dimitri GEYSTOR (INCONNU)
|
1 |
Petit Vincent (INCONNU)
|
2 |
Pierre Duhem (INCONNU)
|
2 |
DROUET Eric, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
3 |
OGER Bruno, FAVRETTO Jean-Pierre, INCONNU
|
1 |
SALAUN
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), L'AEE (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Cheyrezy T, Haubreux D, Tremel E, Hubert E et Declercq S (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Verne Sébastien, MEZIERE Sébastien, Butcher Fred, Rouze Tony (Non renseigné)
|
1 |
CAMA Alain (Non renseigné)
|
5 |
CAMA Alain (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
GENUY Clovis, VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
2 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
FOURNIER François (RNNCS/SHNAO)
|
5 |
VANDROMME Denis
|
78 |
GUILLAUME JACQUEMIN (FRAPNA74_24HNAT)
|
1 |
COCQUEMPOT Christian, CHAMBON Jean-Pierre
|
1 |
MAYR Toni (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
CHATTON Thomas, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
1 |
MERLET Nathalie, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
Michel MARTIN / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
7 |
BOTTINELLI J. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
ENA (Non renseigné)
|
2 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
3 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
6 |
Déjean Sylvain & Coutant Laura (CEN-MP)
|
1 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
16 |
ROYAUD Alain (CISTUDE NATURE)
|
4 |
LARIVIÈRE Serge (LPO)
|
1 |
Cochu Marc, Cosson Alain, Gully Florence, Jaffre Gilbert, Riou Ghislain & Stevens Geoffrey (Non renseigné)
|
2 |
CHARRON Julien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MAUREL Nicolas (PROSERPINE)
|
2 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Barbut J.
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHAPELIN-VISCARDI Jean-David & SERRES Eric
|
1 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis & INGREMEAU Daniel (Entomo Fauna)
|
1 |
30syl
|
1 |
Christophe LENORMAND
|
1 |
Jérémy THOMAS
|
1 |
Pierre
|
1 |
Vincent Herledan
|
2 |
le_biologiste
|
2 |
leo_mrn
|
1 |
Sylvain Eichhorn
|
1 |
Marc Meyer
|
40 |
Lévêque Antoine ; Barbut Jérôme
|
4 |
Derozier Carole (INCONNU)
|
3 |
DAUMAL Thibaud (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
GONNARD Didier, GONNARD Sabine (Indre Nature)
|
1 |
ROBIN Dorian, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
RASMUSSEN Bruno (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
10 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Dethan Dominique (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Mothiron Philippe (INDEPENDANT)
|
3 |
Bertrand Alain (CEN MP)
|
61 |
Grenier Stéphane & Cabrol Pierre (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie & Demergès David & Pontcharraud Laurent & Coutant Laura (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane (INCONNU)
|
1 |
Pontcharraud Laurent (CEN MP)
|
2 |
Savina Henri (CEN MP)
|
1 |
MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
INCONNU (LES CURIEUX DE NATURE)
|
2 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
User 140142
|
13 |
User 149283
|
1 |
User 1898
|
4 |
User 2293
|
1 |
User 399398
|
1 |
User 40314
|
2 |
User 40330
|
6 |
User 409322
|
1 |
User 413679
|
3 |
User 42688
|
2 |
User 4524
|
3 |
User 49861
|
15 |
User 50108
|
1 |
User 5630
|
2 |
User 5765
|
3 |
User 58638
|
1 |
User 61754
|
2 |
User 62019
|
1 |
User 65892
|
1 |
User 73320
|
4 |
User 765026
|
1 |
User 78222
|
1 |
User 849406
|
1 |
User 92779
|
2 |
User 98983
|
5 |
HALLEREAU Karine
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
7 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy, GUENESCHEAU Yvon, TRILLARD Amélie
|
1 |
ContactID: 1936
|
6 |
PALUSSIÈRE Laurent (SEPANT)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie (Non renseigné)
|
1 |
Luquet, G.C.
|
1 |
DUSOULIER François (DDT05)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,SANSAULT Eric,PAILLAT Rolland,THOMAS Jérémy (,,,)
|
1 |
DROUET Eric (GRENHA)
|
8 |
CAMA Alain & LETT Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
3 |
DARDENNE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent, SANSAULT Eric
|
1 |
DESIRE Philippe
|
1 |
DUSACQ Mathilde, DUPRAT Alicia, BENCE Stéphane, KLEIN Arnaud, MARMIER Marin
|
1 |
MAILLARD Donovan, BAILLET Yann
|
2 |
Guicherd Grégory, Baillet Yann, Morel Daniel
|
1 |
JAUBERTIE Ivan (INDÉPENDANT)
|
1 |
BEAUFILS Benjamin
|
2 |
DELCLAUX Colette
|
1 |
RYMARCZYK Frédéric
|
1 |
DOUX Yves, MAUREL Nicolas
|
1 |
CHAMPION Emmanuelle
|
3 |
RICHAUD Sonia, MANUZZI Alain, DELORME Christine
|
1 |
Radigue François, Pou Anne-Marie
|
1 |
RABIER Daniel
|
3 |
M (INDÉPENDANT)
|
1 |
BATIFOIX William (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Edgington Mike, Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
BANASIAK Marek (INDÉPENDANT)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
19 |
ROBIN Jérôme, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
Bonnet Francis (Inconnu)
|
7 |
DEHALLEUX Axel
|
10 |
Giordano Charlotte
|
1 |
Gibeaux Christian
|
11 |
BORGES Alexis, BOTTINELLI Julien, HUCHIN Romain
|
1 |
FLEURY Julien
|
1 |
LEBRUN Jérémy, ANGLADE-GARNIER Joanne, RANNOU Katia
|
1 |
Damas Louan
|
1 |
KITA Antoine
|
35 |
Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe
|
4 |
MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin
|
3 |
Duquesne Théo, Ganna Rémy
|
1 |
Ferriot Lucile, MIGUET Pierre
|
1 |
ANVL import
|
1 |
Fougère Benjamin, Lemoine Delphine
|
2 |
Blanchemain Joël (Parc national de la Vanoise)
|
3 |
BLANCHEMAIN Joël (Secteur de Termignon (PNV))
|
1 |
PHILIPPE Xavier (Indépendant)
|
1 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
3 |
Tissot Bruno, Claude Jocelyn (Non renseigné)
|
2 |
0 (Non renseigné)
|
3 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Mayade Pierre, Varreau Hervé (Non renseigné)
|
2 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
101 |
Baillet Yann, Pruvost Angélique, Guicherd Grégory, Posocco Camille (Non renseigné)
|
1 |
M. Garrin et al. (OPIE)
|
1 |
jean-claude bernard (INCONNU)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
vladimir (INCONNU)
|
1 |
DARGE Philippe, FLAMAND Benoît, MOKRANI Nathalie (INCONNU)
|
1 |
BRETON François
|
1 |
LERCH
|
1 |
OGER Bruno, FAVRETTO Jean-Pierre, Guilloton Jean-Alain, OGER Muriel & Reeber Sébastien
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
18 |
DUFRENE Pierre
|
6 |
COLIN Matthias
|
14 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
2 |
Baillet Yann (Flavia ADE)
|
4 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe, VILLE Arnaud (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
DROUET Eric (CEN PACA)
|
3 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
2 |
Lévêque Antoine & Barbut Jérôme (ATBI faune terrestre)
|
4 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
LHERPINIÈRE Francis (Indre Nature)
|
1 |
ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
André CLAUDE / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Marc MEYER / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,SCHILDKNECHT D. (Non renseigné)
|
1 |
COSSON A. (Non renseigné)
|
1 |
LETHEVE X. (Non renseigné)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
FOULON David
|
1 |
LARIVIÉRE Maxime (LPO)
|
2 |
Cosson Alain, Le Toquin Ronan & Théof Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
50 |
Garrin Maël (Non renseigné)
|
2 |
DOUX Yves (PROSERPINE)
|
8 |
Biodiversita
|
1 |
Maillard Donovan, Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, DUEYMES Philippe, CAILLERET Benoît & Valérie GUIARD
|
1 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck
|
2 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck (Entomo Fauna)
|
2 |
DORÉ Pierrick (Indépendant)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
2 |
INGREMEAU Daniel, PONNET Alexis, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Anonyme 21078
|
1 |
Anonyme 28558
|
1 |
Cian55
|
1 |
Jérémy Destenave
|
2 |
Le petit monde des insectes
|
1 |
Marius J
|
1 |
Morgane Bregaint
|
1 |
Swroza
|
1 |
antoinekita
|
2 |
Benoît Segerer
|
2 |
Fabrice Prugnaud
|
1 |
juliette2272
|
1 |
Laurent
|
4 |
saturnindi
|
1 |
simondenis142857
|
1 |
Raoul Gerend
|
2 |
unbekannter Bestimmer
|
1 |
Valenne;Jean-Luc Renneson;Marc Meyer;Paul Taymans
|
2 |
Donald Hobern
|
4 |
283199067
|
1 |
881932368
|
1 |
Derozier Carole (INCONNU), Pencoat Jones Albane (INCONNU)
|
2 |
C. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU)
|
1 |
BAUDUIN Julie (Pays de Thiérache), HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Ewen (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), DUPONT Chloé (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
2 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), COLAUTTI Maud
|
1 |
PACHOT Jacques (INCONNU), DELIENCOURT Ambre, VANDERSCHAEGHE Thibaud, HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
DEROZIER Carole (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
HOOGSTRATEN Bart, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
2 |
Grenier Stéphane (CEN MP)
|
1 |
Colette DEBROISE
|
1 |
ROGARD Jacques (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
User 100343
|
1 |
User 107464
|
2 |
User 10820
|
6 |
User 114033
|
1 |
User 116008
|
1 |
User 116242
|
1 |
User 120772
|
1 |
User 136040
|
1 |
User 13663
|
4 |
User 1581
|
1 |
User 165871
|
1 |
User 166
|
1 |
User 17296
|
1 |
User 17573
|
3 |
User 178578
|
1 |
User 18105
|
1 |
User 19351
|
1 |
User 210993
|
1 |
User 288130
|
1 |
User 40094
|
1 |
User 40369
|
1 |
User 41023
|
2 |
User 446111
|
2 |
User 448567
|
1 |
User 4640
|
1 |
User 48172
|
3 |
User 49943
|
1 |
User 53450
|
6 |
User 55404
|
1 |
User 56213
|
14 |
User 5827
|
3 |
User 6715
|
1 |
User 69744
|
4 |
User 72037
|
1 |
User 734993
|
1 |
User 764916
|
3 |
User 76545
|
1 |
User 767946
|
1 |
User 837226
|
1 |
User 892262
|
1 |
User 9896
|
5 |
GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT), PIOLAIN Julien (INDÉPENDANT), MATEO-ESPADA Ennaloël (INDÉPENDANT)
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
THOMAS Jérémy
|
1 |
THOMAS Jérémy, BEAURAIN Michel, SANSAULT Eric
|
1 |
Inconnu (Non renseigné)
|
1 |
MULTEAU Dimitri (Non renseigné)
|
1 |
SALLE Christian (Non renseigné)
|
1 |
ANDRONIK Thorsen (CEN AQUITAINE), VINCENT Denis (CEN AQUITAINE), GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
De Laever, E.
|
1 |
THOMAS Jérémy,GUENESCHEAU Yvon,PALUSSIERE Laurent (,,)
|
2 |
LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume (,)
|
1 |
DURR Thibaut [ecolor]
|
1 |
MORATIN Raynald [ODONAT Grand Est]
|
3 |
BARIOU Adrien, RICORDEL Yannick, PALUSSIÈRE Laurent, FERTEY Thibaud, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
MERCIER Paulin
|
8 |
BARROIT Aurélia
|
1 |
BIGOT Louis, MOULIGNIER François, FAVET Claude
|
1 |
BENCE Stéphane
|
2 |
DELCOURT Guillaume, BAILLET Yann
|
1 |
KERN Patrick
|
1 |
CELSE René
|
3 |
Francoz Philippe
|
169 |
Guicherd Grégory, Rosset Patrick, Baillet Yann
|
1 |
Rosset Patrick, Guicherd Grégory
|
1 |
Taurand Lionel, Baillet Yann
|
1 |
CHABROL Laurent (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUCEPT Samuel (RNN PINAIL)
|
1 |
INCONNU (GEREPI)
|
1 |
RAILLOT Marie-Constance
|
1 |
JARDIN Jean-Luc, SABATIER Julien, DOUX Yves
|
1 |
MICHARD Alain
|
2 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
5 |
GIBAN Martine
|
2 |
REYNARD Samuel (INDÉPENDANT)
|
1 |
BRÉVART Olivier (GEPO), GRANCHER Clément (GEPO)
|
1 |
PRIÉ Vincent (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
1 |
Viallet Melchior (Inconnu)
|
7 |
Ferriot Lucile
|
32 |
Fougère Benjamin
|
27 |
FOUGÈRE Benjamin
|
4 |
LEBRUN Jérémy, ANGLADE-GARNIER Joanne
|
2 |
Huchin Romain
|
8 |
Branger Fabien
|
4 |
KITA Antoine, Branger Fabien
|
1 |
Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Larregle Guillaume, Gibeaux Christian, DEHALLEUX Axel, Ferriot Lucile, MIGUET Pierre, Bottinelli Julien
|
1 |
KITA Antoine, Piolain Julien, DEHALLEUX Axel, Fougère Benjamin
|
2 |
Birard Julien
|
3 |
Rivallin Pierre
|
1 |
Ferriot Lucile, KITA Antoine
|
3 |
Gouirand Mathieu, Ganna Rémy, Duquesne Théo
|
1 |
Leraut Patrice
|
1 |
BERGER Luc
|
1 |
guillot-jonard melvyn
|
1 |
LEFEBVRE Maxence
|
1 |
Zucca Maxime
|
1 |
CAMA Alain / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
4 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime & BESLIN Ophélie / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas & THOMAS Philippe / ENTOMOFAUNA (Non renseigné)
|
1 |
GEOFFROY Etienne Louis (Indépendant)
|
1 |
BROWN François-Robert (Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann, Bellourd Simon, Bombeeck Corentin (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Goutte Lucie (Non renseigné)
|
3 |
Bordet Philippe, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Arnaud Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
matthieu pilard (INCONNU)
|
1 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
1 |
DUTREIX Claude (INCONNU)
|
1 |
NSP (Union Entomologique de France)
|
4 |
CHEVILLON Aurélie, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Hernoe P. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
COLIN M., MONTERRAT S.
|
1 |
CHASTEL Lucile, Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Solon Elodie, Gougaud Sandrine (Non renseigné)
|
1 |
GIL-Centre (Non renseigné)
|
2 |
LEVEQUE Antoine, DUEYMES Philippe (Entomo Fauna)
|
2 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime, BESLIN Ophélie (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis, INGREMEAU Daniel (Entomo Fauna)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien (CEN Centre)
|
1 |
HEMERAY Damien (CEN Centre)
|
1 |
FOURNIER François (RNJ/SHNAO)
|
2 |
BAILLET Yann (CEN PACA)
|
1 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
BILLI Frédéric, VARENNE F.
|
2 |
GRANGE Jean-Charles
|
1 |
LEVEQUE Antoine, BARBUT Jérôme (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
LEVEQUE Antoine (Entomo Fauna)
|
2 |
MAYR Toni (TLMF)
|
3 |
BUCHLER Sandrine, INGREMEAU Daniel, LEMAIRE Nicolas, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
9 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, PONNET Alexis, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
3 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
3 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
51 |
André CLAUDE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
(Com-com. St-Quentin),(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),BIAIS Lucas (CEN Picardie),BORGES Alexis (OPIE),CAGNACHE Céline,CAGNACHE Eric (CEN Picardie),DAMBRINE Lucile,DANTEN Benoit (LEA Arras),DUFOUR Margaux (CEN Picardie),DUHALDE Laurène (CEN Picardie),DUQUEF Maurice,DUQUEF Yann,GARRIN MAEL (OPIE),GILLIOT Camille (CEN Picardie),GIRARD Laurie (CEN Picardie),GRANDPIERRE Laure (CEN Picardie),HUMMEL Jérémy (CEN Picardie),LABEAU Chloé,LAMBERT Clémence (CEN Picardi (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
5 |
GIBEAUX C. (Non renseigné)
|
1 |
GRETIA (Non renseigné)
|
1 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
1 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
3 |
COSSEMENT Bruno
|
2 |
FINTZ Clément
|
1 |
SIBILLE Alexandre
|
4 |
Cahurel Alex (Non renseigné)
|
2 |
Réaudin Daniel (Non renseigné)
|
3 |
BARROIT Aurélia (Parc National des Ecrins)
|
2 |
MICHARD Alain (PROSERPINE)
|
2 |
Bérard Roland (Indépendant)
|
6 |
OGE, Ecosphère
|
1 |
Bailet Yann (Parc National des Ecrins)
|
11 |
Drouet Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
savourey michel (Parc National des Ecrins)
|
3 |
tautel claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MOUTARDIER Nathan, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
ROBIN Noam, ROGGY Brice, VANDROMME Baptiste, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Alef
|
1 |
Althea54
|
1 |
Aurelia.mil
|
1 |
Elna35
|
1 |
fauneetflore
|
8 |
Matagot
|
1 |
Raven
|
1 |
Salomé
|
1 |
TOUROULT Julien
|
1 |
Alexpttnt
|
1 |
Anna Nikolenko
|
2 |
Francis Birlenbach
|
6 |
jfb22
|
2 |
Julien Bottinelli
|
7 |
lantinantoine
|
1 |
Mathieu Hanon
|
1 |
michi1
|
1 |
Tommy Andriollo
|
2 |
zappapy
|
1 |
Jean-Charles Grange
|
1 |
Mayr Toni
|
2 |
O. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), BAUDUIN Julie (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), DELIENCOURT Ambre
|
1 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
Déjean Sylvain & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Gouverneur Xavier (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Roujas Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain & Déjean Sophie (INCONNU)
|
1 |
Aarts Tineke (INDEPENDANT)
|
1 |
Alain Bertrand & Terence Hollingworth (CEN MP)
|
25 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
2 |
User 101852
|
2 |
User 126408
|
1 |
User 130267
|
1 |
User 134160
|
1 |
User 157706
|
1 |
User 183209
|
1 |
User 2723
|
1 |
User 275672
|
1 |
User 2849
|
1 |
User 394016
|
1 |
User 40015
|
5 |
User 40565
|
1 |
User 41298
|
3 |
User 42152
|
1 |
User 422392
|
1 |
User 4326
|
1 |
User 44210
|
1 |
User 46054
|
1 |
User 50840
|
1 |
User 55684
|
1 |
User 5700
|
2 |
User 60802
|
1 |
User 750999
|
1 |
User 767996
|
1 |
User 79423
|
1 |
User 93127
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy
|
2 |
LESUIRE Lionel (Indépendant)
|
2 |
SUBIT Patrick
|
2 |
MERLET Nathalie,ROBIN Noam,VANDROMME Denis (,,)
|
2 |
VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
2 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
18 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE), HERBELIN Ingrid (INCONNU), GALLERNE Marie (INCONNU), VALADAS Emma (INCONNU), SCHOIRFER Charles (INCONNU)
|
1 |
Drouet, E.
|
1 |
Dufay, C.
|
1 |
Leraut, P.
|
1 |
MEYER Marc
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,THOMAS Jérémy (,)
|
2 |
FROISSARD Denis,LE HAZIF Denis & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
KLEBOTH Benoit & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
LEBLANC Pierre-Camille (LE PAON DU JOUR)
|
1 |
LE BOULLEC Vincent
|
1 |
MAILLARD Donovan, IMBERDIS Ludovic
|
1 |
DROUET Eric, FILOSA Anne
|
1 |
SEVERAC Adrien
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Morel Daniel
|
1 |
Baillet Yann, Morel Daniel
|
1 |
Baillet Yann, Pruvost Angélique, Posocco Camille, Guicherd Grégory
|
1 |
Bordet Philippe, Morel Daniel, Bachelard Philippe, Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
1 |
BOISARD Jérome (Syndicat_Agglomeration_Nouvelle-SENART-Opie)
|
1 |
BORGES Alexis (AEV-Opie)
|
13 |
Pierre TERRET (ONF)
|
5 |
Pierre TERRET (Etat)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie
|
3 |
VANDROMME Denis, MERLET Nathalie
|
1 |
RAILLOT Marie-Constance, RAILLOT Jean
|
1 |
MAUREL Nicolas, DOUX Yves
|
1 |
ROLANDGODON (INDÉPENDANT)
|
1 |
ARNAUD Jean-Pierre (INDÉPENDANT)
|
1 |
CABROL Pierre (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
CABROL Pierre, DEMERGÈS David (INDÉPENDANT)
|
1 |
CABROL Pierre (OREINA), TAURAND Lionel
|
1 |
DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
2 |
DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DANFLOUS Samuel
|
1 |
DELMAS Sylvain (INCONNU)
|
19 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DEJEAN Sylvain
|
1 |
MARC Daniel, DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
SCHMITT Régis (INDÉPENDANT)
|
2 |
VIALLET Melchior (INDÉPENDANT)
|
13 |
Déjean Sylvain & Robin Jérôme & Casse Mathilde & Charlot Baptiste (CEN Occitanie)
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Gouirand Mathieu, Fougère Benjamin, Bottinelli Julien, KITA Antoine
|
1 |
Ferriot Lucile, Larregle Guillaume, Gibeaux Christian
|
1 |
Hurtrel Théo, guillot-jonard melvyn, KITA Antoine
|
1 |
PRAT Christine, Penneteau Julie, TOURATIER GILLES, Hibon Ethan, Martin-Hadjiat Adam
|
1 |
ANGLADE-GARNIER Joanne, LEBRUN Jérémy
|
2 |
Borges Alexis
|
139 |
Munier Thierry, Borges Alexis
|
1 |
Ferriot Lucile, KITA Antoine, Gouirand Mathieu, Bottinelli Julien
|
1 |
Fougère Benjamin, DEHALLEUX Axel, Piolain Julien, KITA Antoine
|
1 |
KITA Antoine, Gouirand Mathieu
|
1 |
DA SILVA Alan, Gouirand Mathieu
|
1 |
Perrachon Nathan, Lucien Claivaz, Piron Elise, DANIELOU Romain
|
1 |
THÉOF Sébastien, COSSON Alain, LE TOQUIN Ronan
|
1 |
Bottinelli Julien, DEHALLEUX Axel, BITSCH Thomas, GUYOT HERVE
|
1 |
BORGES Alexis & MOTHIRON Philippe / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & COLLET Maxime / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis & INGREMEAU Daniel / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Ployer Jean-Yves (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Dupont Pascal, Horellou Arnaud, Touroult Julien
|
1 |
Levet Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Morel Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Claude Jocelyn, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
2 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
Axel Dehalleux (INCONNU)
|
2 |
Eric Lamy (INCONNU)
|
1 |
Françoise Peyrissat (INCONNU)
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, HOUSSIER Vincent, OGER Bruno
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
4 |
Doré G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Macé E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
10 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Verne Sébastien (Non renseigné)
|
4 |
Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
4 |
CHEVILLON
|
2 |
Peslier S. (INCONNU)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
28 |
DROUET Eric (GIRAZ / Zygaena)
|
3 |
LEVEQUE Antoine, BARBUT Jérôme, ROME Quentin (Entomo Fauna)
|
3 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien
|
3 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
4 |
SALAUN / Perche Nature (Non renseigné)
|
1 |
HUEMER Peter (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
3 |
LEVEQUE Antoine
|
4 |
Lévêque Antoine, Barbut Jérôme (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
4 |
GONNARD Sabine (Indre Nature)
|
2 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
11 |
PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indépendant)
|
2 |
André CLAUDE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
17 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Thomas ROUSSEL / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),CHEYREZY Thomas (CEN Picardie),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),LETHEVE Xavier (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
COURANT S. (Non renseigné)
|
1 |
E. BRUNEL (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P., 1995, L’entomofaune du domaine de Ménez Meur (PNRA). Analyse des peuplements par grands types de milieux, propositions de mesures de gestion et d’utilisations pédagogiques (Non renseigné)
|
1 |
MANCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Meyer (Non renseigné)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin & Verne Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
DELAMAERE Marie
|
7 |
GRON Sophie
|
30 |
GUYOT Thomas
|
1 |
Broudic Jean-Michel, Cochu Cécile, Cochu Marc, Cosson Alain, Delisle Franck, Gully Florence, Bihan Nicole, Rault Pierre-Alexis & Stevens Geoffrey (Non renseigné)
|
1 |
Le Mao Patrick (Non renseigné)
|
2 |
IMBERDIS Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GUILLOTON J.a. (PROSERPINE)
|
1 |
LONGIERAS Antoine (PROSERPINE)
|
4 |
ONF,CORIF,OPIE
|
5 |
BAILLET Yann (Flavia ADE)
|
3 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & COLLET Maxime (Entomo Fauna)
|
1 |
Cyanlagoon
|
1 |
G.Ouigre
|
10 |
Olivier Matton
|
3 |
Ronchonchon
|
4 |
Ulysse 89
|
1 |
Bruno Durand
|
6 |
Clement Rivier Photos
|
1 |
COLOMBO Raphaël
|
2 |
Crebassa Jason
|
1 |
kristobal22
|
1 |
Samuel Büttler
|
1 |
stallegger
|
1 |
stragu
|
1 |
th1850
|
1 |
William PERRIN
|
1 |
Charles Etienne
|
1 |
Lisa Siebenaler;Louis Nicolas Perrette
|
1 |
Hollingworth, Terence
|
1 |
FONTAINE Céline (CPIE Authie)
|
1 |
COPPA Gennaro (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), DAUMAL Thibaud (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), TONDELLIER Bruno (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
DUCORDEAU Fabrice (Inconnu)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, ROME Quentin (Entomo Fauna)
|
1 |
Déjean Sylvain & Coutant Laura (CEN MP)
|
2 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Cabrol Pierre & Legrand Aymeric (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Bator David (INDEPENDANT)
|
2 |
Bertrand Alain & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
139 |
Cabrol Pierre (INDEPENDANT)
|
6 |
Demergès David (INCONNU)
|
2 |
Prié Vincent & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
1 |
User 10684
|
1 |
User 11698
|
2 |
User 117904
|
1 |
User 119323
|
1 |
User 126467
|
3 |
User 132840
|
3 |
User 132891
|
4 |
User 134476
|
2 |
User 14946
|
2 |
User 16266
|
1 |
User 276158
|
1 |
User 346801
|
1 |
User 43516
|
1 |
User 44126
|
1 |
User 548162
|
1 |
User 55137
|
3 |
User 63975
|
1 |
User 731801
|
1 |
User 746854
|
3 |
User 78180
|
5 |
User 794773
|
2 |
User 809905
|
1 |
User 91828
|
3 |
User 98490
|
1 |
GRASSI Céline
|
3 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
ROQUES Olivier
|
10 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Toupiolle Gustave (Indépendant)
|
1 |
Caruel M.
|
1 |
Mothiron, P.
|
1 |
Thierry-Mieg, P.
|
1 |
BEAURAIN Michel,SANSAULT Eric,THOMAS Jérémy (,,)
|
1 |
FRELON philippe (Non renseigné)
|
2 |
RICORDEL Yannick (Non renseigné)
|
1 |
DUSOULIER François (GRENHA)
|
1 |
Antoine LEVEQUE
|
1 |
AUVRAY Claude,AUVRAY Nicole,LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume (,,,)
|
1 |
BORGES Alexis & MOTHIRON Philippe (Non renseigné)
|
1 |
CHAULET F. & DELASSISE Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
JOSEPH Christian (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
2 |
BAILLET Yann
|
6 |
GUILLOTON Jean-Alain
|
2 |
PINCELOUP Laurence
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
PAILLAT Rolland, PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
FIJN Ruben
|
2 |
SANSAULT Eric
|
1 |
FILOSA Anne, DROUET Eric
|
1 |
Baillet Yann, Bordet Philippe
|
1 |
Baillet Yann, Rosset Patrick, Delcourt Guillaume, Guicherd Grégory
|
1 |
Bordet Philippe, Baillet Yann
|
1 |
Thierry LUU-HUU ext (ONF)
|
1 |
Jérôme BARBUT
|
1 |
LUTRAND Christophe
|
2 |
GUICHERD Grégory, BAILLET Yann
|
1 |
DOUX Yves
|
3 |
DOUX Yves, SABATIER Julien, JARDIN Jean-Luc
|
1 |
HALLEUX Dominique, DUBOIS Nicolas, PIGNON Clément
|
1 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
2 |
PILORGET Jean-Michel, BEAU Frédéric, VANDROMME Denis
|
1 |
CENSE Thierry, CENSE Colette
|
1 |
NAUDON David (INDÉPENDANT)
|
15 |
Humbert Rémy, Catil Jean-Michel, Payet Ophélie, Hollingworth Terence, Danflous Samuel, Cole Clare (Nature En Occitanie (NEO)), Evenou Yann
|
1 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
61 |
CHARLOT Baptiste (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), MARC Daniel
|
1 |
DEMERGÈS David, DUCEPT Samuel (OREINA), COLIN Matthias, CABROL Pierre, HAXAIRE Jean
|
1 |
DEMERGÈS David (OREINA)
|
1 |
D'HONDT Jean Pierre, HENTZ Jean-Laurent (OREINA), SOUSTELLE Cyril
|
1 |
MARY Jean-Pierre (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
1 |
PONTCHARRAUD Laurent (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
2 |
Bugaud Dominique (Inconnu)
|
2 |
BORGES Alexis, ANGLADE-GARNIER Joanne, FLEURY Cyril
|
1 |
Borges Alexis, Caillière Christine
|
1 |
BORGES Alexis, MELIN Marie
|
1 |
MELIN Marie, BORGES Alexis
|
1 |
RANNOU Katia, ANGLADE-GARNIER Joanne, LEBRUN Jérémy
|
1 |
Vindras Laurent
|
2 |
GUYOT HERVE
|
2 |
Asara Frédéric
|
1 |
Beauchamp Laurence, Bottinelli Julien
|
1 |
Lantz André, Humbert Merlin, Lucien Claivaz, VAN DEN BRINK Sylvie, Channellière Tancrède, AMIARD Pamela, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Bourdon Clément, Fougère Benjamin
|
1 |
Fougère Benjamin, Fouqueray Christian, MOTHIRON Philippe
|
1 |
Bottinelli Julien, Ferriot Lucile, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Gouirand Mathieu, DE OLIVEIRA Stephane Eduardo
|
1 |
KITA Antoine, Ferriot Lucile
|
3 |
lagarde claude
|
2 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Moutier François (Indépendant)
|
1 |
Fournier (Non renseigné)
|
42 |
Baillet Yann, Béguin Lucile, Maillet Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Bordet Philippe, Guicherd Grégory, Goutte Lucie (Non renseigné)
|
2 |
Baillet Yann, Drouet Eric, Filosa Anne, Filosa Denis (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Rosset Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Taurand Lionel (Non renseigné)
|
1 |
Catherine Reymonet (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Olivier (INCONNU)
|
1 |
Oryctes (INCONNU)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
7 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Gréaume C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
COLIN M.
|
4 |
ANONYME (INCONNU)
|
1206 |
SALAUN (Perche Nature)
|
1 |
BORGES Alexis, MOTHIRON Philippe (CEN Centre)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
LAMOLINE J. -P.
|
1 |
BUCHLER Sandrine, LEMAIRE Nicolas, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
MERLET Nathalie, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
3 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
8 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
11 |
BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),TAUTEL Claude (Non renseigné)
|
1 |
CHEVRIER M., FRANCOIS A., HAGUET G. & MOUQUET C. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
G.O.Nm. (Non renseigné)
|
1 |
HAGUET Gabriel, GRETIA 2004 (Odonates, Lépidoptères, Hyménoptères Formicidae) (Non renseigné)
|
1 |
(Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
PLATEAUX O. (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type II n 0001 0000, 2000, Landes du Cap Fréhel, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
MOULIN Nicolas
|
4 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN-MP)
|
1 |
FEREY Alain (GON)
|
2 |
X X (CPIE)
|
1 |
OPIE
|
1 |
Charron Julien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & BAUDET Dominique
|
1 |
Anonyme 23927
|
1 |
Butry 95
|
1 |
Daniel BOURGET
|
1 |
Guillaume01
|
4 |
Lamentableman
|
1 |
Marion Plancher et Arzhvaël Jeusset
|
1 |
MY
|
1 |
Rom10
|
1 |
Bernard Dardenne (Entomo-nature)
|
2 |
Lechapt (UR1)
|
1 |
anatoltolana
|
3 |
Benoit NABHOLZ
|
3 |
brebrebre
|
4 |
Donald Davesne
|
1 |
Jean-Pierre Moussus
|
2 |
Marie Lou Legrand
|
2 |
Mathias Meunier
|
2 |
Matthieu Gauvain
|
4 |
moisearthur
|
1 |
purperlibel
|
3 |
renaudlafourt
|
1 |
Roland Godon
|
1 |
yado
|
1 |
Eric Sardet
|
1 |
Marc Meyer;André Claude
|
1 |
Non renseigné
|
152 |
Duffau Nicolas (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
C. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), O. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
J. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
ASSOCIATION ADEP (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), TOP Damien (INCONNU), BARBIER Simon (INCONNU)
|
1 |
WAUTERS Guido (Indépendant)
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
26 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Guerard Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
1 |
Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
3 |
User 125399
|
6 |
User 135635
|
1 |
User 135690
|
1 |
User 13578
|
2 |
User 147988
|
1 |
User 151878
|
3 |
User 167564
|
2 |
User 17708
|
1 |
User 193184
|
1 |
User 21354
|
1 |
User 262754
|
4 |
User 322567
|
1 |
User 406596
|
2 |
User 406625
|
1 |
User 42678
|
1 |
User 43885
|
2 |
User 47510
|
1 |
User 57956
|
8 |
User 61882
|
1 |
User 63902
|
1 |
User 73769
|
3 |
User 74915
|
2 |
User 750462
|
2 |
User 77068
|
1 |
User 774116
|
6 |
User 78781
|
1 |
User 835238
|
1 |
User 892201
|
1 |
User 96668
|
13 |
CAMA Alain (Indépendant)
|
5 |
NOEL Robin (INDÉPENDANT)
|
1 |
GIBAN Martine (Non renseigné)
|
1 |
GONNARD Sabine (Non renseigné)
|
1 |
HOOGSTRATEN Bart,LUBACH Tjitske (,)
|
1 |
DEMERGES David,DUCEPT Samuel,VANDROMME Denis (,,)
|
1 |
ROYAUD Alain (CEN AQUITAINE), DEJEAN Nicolas (CEN AQUITAINE)
|
1 |
SANSAULT Eric,THOMAS Jérémy,PALUSSIERE Laurent (,,)
|
1 |
THOMAS Jérémy,PALUSSIERE Laurent (,)
|
1 |
CHATARD Patrice,FAUCHEUX Franck & LEVEQUE Antoine (,)
|
3 |
LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier,MESSONNIER Guillaume,MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud (,,,)
|
1 |
Baillet Yann
|
9 |
DESMET Rik
|
2 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier, GÉRARD Labonne
|
1 |
GERBAUD Joël
|
1 |
Lavigne Christelle (Visiolittoral)
|
1 |
CORAIL Marc
|
4 |
IMBERDIS Ludovic
|
2 |
Bachelard Philippe, Taurand Lionel, Morel Daniel, Baillet Yann
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
10 |
Bordet Philippe, Guicherd Grégory
|
1 |
Grangier Christophe, Guicherd Grégory
|
1 |
FLEURY Julien (Syndicat_Agglomeration_Nouvelle-SENART-Opie)
|
1 |
MERIGUET Bruno (AEV-Opie)
|
3 |
Curieux de nature (ONF)
|
1 |
Gérard JACOB (ONF)
|
4 |
Sebastien ETIENNE (ONF)
|
1 |
CHABROL Laurent (INDÉPENDANT), CHAMBORD Romain (SOCIÉTÉ ENTOMOLOGIQUE DU LIMOUSIN)
|
1 |
CHABROL Laurent (CPIE CORRÈZE)
|
1 |
YELEMEL Tarba (INDÉPENDANT)
|
2 |
BURALLI Florian, RICHAUD Sonia
|
1 |
NEL Jacques
|
1 |
SABATIER Julien, DOUX Yves, ROBINEAU Roland
|
1 |
Michaël ROCHE (TBM environnement)
|
2 |
PERRIN William (INDÉPENDANT)
|
1 |
Haenni Jean-Paul (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
BACHELARD Philippe, MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
1 |
CABROL Pierre (OREINA), DUCEPT Samuel, TAURAND Lionel
|
1 |
COUTANT Laura, DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
2 |
FABRE Pierre-Henri (OREINA)
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain (OREINA)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
2 |
LEGRAND Aymeric, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), CABROL Pierre
|
1 |
MARY Jean-Pierre (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
37 |
ROBIN Jérôme (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
ROSES Jacques (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
2 |
Esslinger Marc (Inconnu)
|
1 |
CEN Normandie
|
4 |
Goudiaby Akaren
|
1 |
DEHALLEUX Axel, KITA Antoine, Bottinelli Julien, roy thierry, Tillier Pierre
|
1 |
Ferriot Lucile, Larregle Guillaume
|
3 |
MIGUET Pierre
|
2 |
persuy philippe
|
2 |
morizot jean pierre
|
1 |
TOURATIER GILLES
|
3 |
Anglade-Garnier Joanne, Borges Alexis, Fleury Cyril
|
1 |
MÉRIGUET Bruno
|
3 |
Piolain Julien, Fougère Benjamin
|
2 |
Anglade-Garnier Joanne
|
3 |
Bottinelli Julien, KITA Antoine
|
1 |
Gouirand Mathieu
|
9 |
PLANCKE Sylvestre
|
1 |
MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin, Piolain Julien
|
1 |
MUNIER THIERRY
|
2 |
MAINGUY Gaell
|
1 |
Ferriot Lucile, Gouirand Mathieu
|
6 |
Inconnu Inconnu
|
25 |
Doux Yves
|
10 |
Fougère Benjamin, Gouirand Mathieu
|
1 |
Stephane LEMIERE (Département de la Seine-Maritime)
|
1 |
LANTINANTOINE (INDÉPENDANT)
|
1 |