LALANNE Jean Philippe Auguste (Indépendant)
|
1 |
Serge Wambeke (INCONNU)
|
2 |
THIERRY MUNIER (INCONNU)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
1 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
7 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
38 |
FOURNIER François
|
17 |
BILLI Frédéric
|
1 |
HAGUET G., FOUILLET Ph., BRUNEL E., PETILLON J., CHEREAU L., (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan & Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
2 |
VERNE Sébastien (SENF)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, ROBOUAM Nicolas & SIROT Benjamin
|
1 |
Alain Roujas
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
Mishanook
|
3 |
André Claude
|
8 |
Georges Rothe
|
4 |
FONTAINE Céline (CPIE Authie), HUBERT L. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
Cabrol Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Robin Jérôme (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme & Albinet Sébastien (SSNTG)
|
2 |
User 163671
|
1 |
User 1936
|
1 |
User 41133
|
1 |
User 90455
|
6 |
Pohier, F.
|
3 |
FRELON PHILIPPE (Non renseigné)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre
|
1 |
GRANATO Laura, RICHAUD Sonia
|
1 |
Guicherd Grégory
|
7 |
Morel Daniel, Baillet Yann
|
2 |
LONGIERAS Antoine, DOUX Yves
|
1 |
MERCIER Paulin (DSNE)
|
3 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
5 |
DEMERGÈS David, DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES), ROBIN Jérôme
|
1 |
FOUSSARD Denis (OREINA)
|
4 |
GRENIER Stéphane (OREINA)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence, BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
10 |
Gaunet Aurélien (Inconnu)
|
2 |
Martin-Hadjiat Adam
|
1 |
bobgaia (INCONNU)
|
1 |
Diloba81 (INCONNU)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
19 |
Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
BEUTIN Sabine,ROHRHURST Yann (Indépendant,Indépendant)
|
3 |
HOLLINGWORTH Terence & MARY Jean Pierre (Indépendant, Indépendant)
|
6 |
Vacher Joël (Indépendant)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
7 |
Cleal Jane (Non renseigné)
|
2 |
DOUX (ANVL)
|
1 |
Adrien Jailloux
|
5 |
Catmaove
|
1 |
Pascal Dubois
|
7 |
Patrick Le Mao
|
1 |
philippe_geniez
|
1 |
Pierre-Henri Fabre
|
2 |
Bernard Thumser
|
1 |
Philippe Fouillet
|
2 |
User 64071
|
1 |
User 73285
|
1 |
User 77036
|
16 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
2 |
TROTIGNON Paul (Non renseigné)
|
1 |
MERCIER Paulin (GRENHA)
|
2 |
Bernard Dardenne
|
1 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
4 |
Rosset Patrick, Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
1 |
Taurand Lionel, Guicherd Grégory, Grenier Stéphane, Baillet Yann
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
4 |
LUBACH Tjitske
|
3 |
Roujas Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
GRENIER Josy, GRENIER Stéphane (OREINA)
|
3 |
JAILLOUX Adrien (INDÉPENDANT)
|
4 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Gouirand Mathieu, Ganna Rémy
|
1 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
JOURDHEUILLE Camille (Indépendant)
|
2 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
D. Thauvin (INCONNU)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
DROUET Eric, OGER Bruno
|
1 |
OGER Bruno
|
18 |
BACHELARD Philippe (SHNAO)
|
1 |
Fournier
|
19 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
4 |
WAUTERS Guido (Indre Nature)
|
3 |
BRABANT Hubert
|
1 |
Hamon Patrick (Non renseigné)
|
4 |
Dunan Christophe
|
2 |
N.des ABBAYES (URU)
|
1 |
ALLEMAND Guillaume
|
3 |
lenymercier
|
1 |
Jean-Marie Courtois
|
1 |
Louis Nicolas Perrette
|
38 |
Wieser Ch.
|
4 |
Wieser Ch. (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
Howard Robin (INDEPENDANT)
|
2 |
Danflous Samuel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
2 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
15 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
15 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
36 |
Mary Jean-Pierre (CEN MP)
|
9 |
User 199049
|
7 |
User 784474
|
1 |
Chapelon, P.
|
1 |
Sevastopulo, D.G.
|
1 |
Trachier, G.
|
2 |
MAHÉ Laurent
|
1 |
DROUET Eric
|
22 |
Baillet Yann, Morel Daniel, Bachelard Philippe, Bordet Philippe, Guicherd Grégory
|
1 |
TRILLARD Amélie
|
1 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
1 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
12 |
CABROL Pierre (OREINA)
|
3 |
DELMAS Jérôme (OREINA)
|
1 |
Larregle Guillaume
|
1 |
Carcassès Gilles
|
3 |
LHONORE Jacques / Centre National du Machinisme Agricole, du Génie Rural, des Eaux et des Forêts (Non renseigné)
|
4 |
LEBLANC Pascal (Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Louis Weitten (INCONNU)
|
3 |
Yannick Mourgues (INCONNU)
|
1 |
Salaun Loic
|
1 |
JACOB Gérard (Indépendant)
|
1 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
LHONORE Jacques (Centre National du Machinisme Agricole, du Génie R)
|
1 |
VANDROMME Denis
|
66 |
WIESER C. (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
COUTURIER M.,FONTAINE C. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Collines Normandes (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
1 |
Brévart Olivier & Grancher Clément & Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
1 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
1 |
ORHANT Georges (GDEAM)
|
1 |
SABATIER Julien (PROSERPINE)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, BAUDET Dominique, ROBOUAM Nicolas & CAILLERET Benoît
|
1 |
leo_mrn
|
1 |
Sylvain Eichhorn
|
1 |
Marc Meyer
|
3 |
Derozier Carole (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Bertrand Alain (CEN MP)
|
5 |
Cabrol Pierre & Demergès David (INDEPENDANT)
|
1 |
User 5765
|
1 |
User 98983
|
4 |
BERNARD Marion, JOUBERT François, THOMAS Anaëlle, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
Boireau, P.
|
1 |
Luquet, G.C.
|
1 |
DROUET Eric (GRENHA)
|
2 |
Baillet Yann, Bordet Philippe, Guicherd Grégory
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
15 |
MICHELS Catherine (OREINA)
|
1 |
KITA Antoine
|
9 |
MOTHIRON Philippe, Bourdon Clément, Fougère Benjamin
|
1 |
MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin
|
1 |
Gibeaux Christian
|
2 |
Blanchemain Joël (Parc national de la Vanoise)
|
5 |
BLANCHEMAIN Joël (Secteur de Termignon (PNV))
|
3 |
Inconnu (Indépendant)
|
3 |
PHILIPPE Xavier (Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
2 |
Tissot Bruno, Claude Jocelyn (Non renseigné)
|
2 |
Anonyme (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Freri (INCONNU)
|
1 |
Florian ALONSO (INCONNU)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
Ppersuy (INCONNU)
|
1 |
Vita (INCONNU)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
6 |
COLIN Matthias
|
5 |
Vittemer Paul (Indépendant)
|
2 |
ADAM David (CEN Picardie),DECLERCQ Sophie,PAGOT Céline (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,SCHILDKNECHT D. (Non renseigné)
|
1 |
LETHEVE X. (Non renseigné)
|
2 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
17 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck
|
1 |
LEVEQUE Antoine & OLIVEREAU Francis
|
1 |
ALONSO Florian
|
1 |
Prunhel
|
1 |
Swroza
|
1 |
antoinekita
|
2 |
bigayon
|
2 |
Laurent
|
3 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
1 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
2 |
Grenier Stéphane (CEN MP)
|
1 |
Colette DEBROISE
|
1 |
User 116619
|
1 |
User 278992
|
1 |
User 446111
|
1 |
User 53450
|
2 |
User 56213
|
10 |
GUENESCHEAU Yvon, THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
Denize, G.
|
1 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
2 |
REGENT Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS Jérémy,GUENESCHEAU Yvon,PALUSSIERE Laurent (,,)
|
1 |
LETELLIER Michel (Non renseigné)
|
1 |
MERCIER Paulin
|
7 |
Francoz Philippe
|
42 |
GRANCHER Clément (GEPO), BRÉVART Olivier (GEPO), GOURVIL Pierre-Yves (GEPO)
|
1 |
CABROL Pierre, GRENIER Stéphane (OREINA), GRENIER Josy
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence, PRIÉ Vincent (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
6 |
PRIÉ Vincent (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
7 |
VEYRUNES Frédéric (INDÉPENDANT)
|
1 |
Viallet Melchior (Inconnu)
|
1 |
Ferriot Lucile
|
9 |
Huchin Romain
|
1 |
Fougère Benjamin
|
2 |
Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe, Bourdon Clément
|
1 |
Branger Fabien
|
1 |
Sebille Mathieu
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime & BESLIN Ophélie / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Arnaud Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
FRUND Christian (INCONNU)
|
1 |
Pelouard (INCONNU)
|
1 |
NSP (Union Entomologique de France)
|
1 |
Ryckewaert P., (1983). Les Lépidoptères de la réserve de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime, BESLIN Ophélie (Entomo Fauna)
|
1 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
BILLI Frédéric, VARENNE F.
|
2 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
11 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
9 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
12 |
BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
GIBEAUX C. (Non renseigné)
|
1 |
Cahurel Alex (Non renseigné)
|
1 |
Réaudin Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Bérard Roland (Indépendant)
|
3 |
OGE, Ecosphère
|
1 |
Anna Nikolenko
|
6 |
Antoine PORTEFAIX
|
1 |
Julien Bottinelli
|
5 |
michi1
|
1 |
Tommy Andriollo
|
1 |
Hannu Saarenmaa
|
2 |
COUTURIER M. (INCONNU), FONTAINE Céline (CPIE Authie)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Roujas Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
Alain Bertrand & Terence Hollingworth (CEN MP)
|
5 |
Demergès David & Déjean Sylvain & Cabrol Pierre (INCONNU)
|
1 |
User 117201
|
1 |
User 132747
|
1 |
User 45336
|
2 |
User 797675
|
1 |
SUBIT Patrick
|
1 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
1 |
VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
2 |
Drouet, E.
|
1 |
Leraut, P.
|
1 |
MEYER Marc
|
1 |
Baillet Yann, Morel Daniel
|
2 |
PRUVOST Jean-Marie
|
1 |
ARNAUD Jean-Pierre (INDÉPENDANT)
|
1 |
DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
GERBAUD Joël (INDÉPENDANT)
|
1 |
SCHMITT Régis (INDÉPENDANT)
|
2 |
VIALLET Melchior (INDÉPENDANT)
|
5 |
ROYER Léo, KITA Antoine, Signol Audrey
|
1 |
Borges Alexis
|
5 |
DESTOMBES Bernard, Bourdon Clément, Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe, Caporal Karin
|
1 |
Baillet Yann, Demerges David, Guicherd Grégory, Morel Daniel (Non renseigné)
|
3 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Lambert Esther, Quesada Raphaël, Quesada Camille (Non renseigné)
|
1 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
Gréaume C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
2 |
Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Peslier S. (INCONNU)
|
2 |
DELAMAERE Marie
|
3 |
GRON Sophie
|
4 |
Bator David (Non renseigné)
|
1 |
LONGIERAS Antoine (PROSERPINE)
|
1 |
Geodinos
|
1 |
G.Ouigre
|
4 |
Ronchonchon
|
1 |
COLOMBO Raphaël
|
1 |
FONTAINE Céline (CPIE Authie), COUTURIER M. (INCONNU)
|
1 |
GERBAUD Alexandre
|
1 |
Bertrand Alain & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
22 |
Cabrol Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
Demergès David (INCONNU)
|
1 |
Prié Vincent & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
13 |
User 132840
|
1 |
User 373986
|
1 |
User 758636
|
1 |
User 87846
|
1 |
GRASSI Céline
|
6 |
ROQUES Olivier
|
1 |
HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
2 |
HERGOTT François,KLEBOTH Benoit & LEVEQUE Antoine (,)
|
1 |
Philippe Lentenois
|
1 |
BAILLET Yann
|
1 |
VANDROMME Baptiste
|
1 |
SABATIER Julien
|
1 |
NAUDON David (INDÉPENDANT)
|
9 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
5 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Bourdon Clément, Fougère Benjamin
|
1 |
lagarde claude
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Fournier (Non renseigné)
|
18 |
Bobabar (INCONNU)
|
3 |
FAVRETTO Jean-Pierre, GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
3 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Gréaume C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Trouvé I. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Trouvé J.P. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
DUFRÊNE Pierre
|
1 |
COLIN M.
|
4 |
ANONYME (INCONNU)
|
193 |
Delsinne Thibaut
|
1 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
BAILLET YANN & GUICHERD GREGORY (INCONNU)
|
1 |
FEREY Alain (GON)
|
4 |
Leraut Patrice (Indépendant)
|
1 |
Marie Lou Legrand
|
2 |
Sylvain Montagner
|
1 |
WAUTERS Guido (Indépendant)
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
5 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
2 |
MOORE David (INDÉPENDANT)
|
1 |
Non renseigné
|
83 |
User 125399
|
9 |
User 158195
|
1 |
User 96668
|
10 |
CAMA Alain (Indépendant)
|
5 |
Moutier François (Indépendant)
|
1 |
LHONORE Jacques (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS Philippe (Non renseigné)
|
4 |
GERBAUD Joël
|
1 |
MOREL Daniel, BAILLET Yann, BACHELARD Philippe
|
1 |
Baillet Yann
|
10 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
5 |
Guicherd Grégory, Morel Daniel, Baillet Yann, Demerges David
|
1 |
FABRE Pierre-Henri (OREINA)
|
1 |
MARY Jean-Pierre (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
9 |
YOU Marie-Thérèse (OREINA)
|
1 |
Esslinger Marc (Inconnu)
|
1 |
Bottinelli Julien, KITA Antoine
|
1 |
Piolain Julien, Fougère Benjamin
|
1 |
Gouirand Mathieu
|
11 |
MUNIER THIERRY
|
1 |
Inconnu Inconnu
|
1 |