FOUCAT Gérard
|
2 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
LALANNE Jean Philippe Auguste (Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann, Delcourt Guillaume, Guicherd Grégory, Rosset Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Morel Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Jean-François Campion (INCONNU)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
9 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno (AER)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
6 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
5 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
33 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
3 |
GENUY Clovis & VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
4 |
ALZIAR Gabriel
|
2 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas, THOMAS Philippe (INCONNU)
|
1 |
FOURNIER François
|
14 |
FOURNIER Fran�ois
|
1 |
LABAT Frédéric
|
1 |
BRUNEAU Marc, INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,GAIGNON L.,STERLIN M. (Non renseigné)
|
1 |
BARRIER Y. (Non renseigné)
|
2 |
COLLETTE J. (Non renseigné)
|
1 |
(Com-com. St-Quentin),(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),BIAIS Lucas (CEN Picardie),BORGES Alexis (OPIE),DAMBRINE Lucile,DANTEN Benoit (LEA Arras),DUFOUR Margaux (CEN Picardie),DUHALDE Laurène (CEN Picardie),DUQUEF Maurice,DUQUEF Yann,GARRIN MAEL (OPIE),GILLIOT Camille (CEN Picardie),GIRARD Laurie (CEN Picardie),LABEAU Chloé,LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),MARLIER Luc,MEIRE Guillaume (CEN Pic (Non renseigné)
|
1 |
FRIMIN D.,FRIMIN M.,LEBRUN J. (Non renseigné)
|
1 |
HAGUET G., FOUILLET Ph., BRUNEL E., PETILLON J., CHEREAU L., (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
3 |
LANEZ S.,LEBEAU C.,MAILLIER S.,PLATEAUX O. (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE A. (Non renseigné)
|
1 |
SPIROUX P., FOUILLET P., LEMARQUAND B. & ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS Jérémy (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
INCONNU (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
Lock Jude (Particulier)
|
1 |
Godet Laurent (Non renseigné)
|
3 |
Groupe des Entomologistes (Non renseigné)
|
1 |
mothiron phillippe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SPRING Nigel (Inconnu)
|
1 |
Anonyme 30707
|
2 |
Archiearis
|
1 |
Aro67
|
1 |
JPLEDUC
|
4 |
Lothary
|
1 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
1 |
Pike
|
1 |
Rom1
|
1 |
Alain Roujas
|
2 |
Beatriz Herrera
|
1 |
coquet pascal
|
1 |
Esteban Menares
|
1 |
Frédéric LEVIEZ
|
1 |
Jean-Silouane Rebours
|
1 |
Louis Bosca
|
1 |
marszee
|
1 |
martinedesmolles
|
2 |
matpfalz
|
1 |
Mishanook
|
1 |
André Claude
|
48 |
Georges Rothe
|
9 |
LEVEQUE Antoine ; BARBUT Jérôme
|
1 |
BEHRA Helene, MORIZET Yohan, PONNET Alexis, VIARD Dominique (Indre Nature)
|
1 |
Esslinger Marc & Récoppe Sonia (INCONNU)
|
1 |
Botterill Frank (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Cosson Bertrand & Dutheil Malou (MHN Toulouse)
|
1 |
Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
Hollingworth Terence & Rosès Jacques (CEN MP)
|
1 |
Néri Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme & Decorde Emilie (SSNTG)
|
1 |
Déjean Sylvain & Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
1 |
T. DAUMAL (Non renseigné)
|
1 |
User 11573
|
4 |
User 122183
|
2 |
User 125931
|
1 |
User 126720
|
3 |
User 13304
|
2 |
User 141209
|
1 |
User 159860
|
2 |
User 164404
|
1 |
User 185707
|
1 |
User 1936
|
67 |
User 195293
|
1 |
User 196901
|
1 |
User 21262
|
2 |
User 22311
|
1 |
User 253219
|
1 |
User 2721
|
3 |
User 2935
|
1 |
User 2998
|
6 |
User 3236
|
2 |
User 334768
|
2 |
User 344442
|
1 |
User 377659
|
1 |
User 40038
|
2 |
User 40594
|
2 |
User 408430
|
1 |
User 41133
|
1 |
User 41526
|
1 |
User 442233
|
1 |
User 44701
|
1 |
User 45164
|
1 |
User 45538
|
1 |
User 45900
|
1 |
User 46342
|
1 |
User 50433
|
1 |
User 52749
|
2 |
User 56222
|
1 |
User 56319
|
1 |
User 5996
|
1 |
User 61232
|
5 |
User 63312
|
2 |
User 71624
|
1 |
User 765327
|
1 |
User 783434
|
1 |
User 84733
|
2 |
User 894455
|
1 |
User 90455
|
1 |
User 90569
|
2 |
User 9163
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, THOMAS Jérémy
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, TRILLARD Amélie
|
1 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
12 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
Barbut J. (Entomo Fauna)
|
7 |
LEVEQUE Antoine & BARBUT Jérôme (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime, BESLIN Ophélie & MORIN Cédric (Entomo Fauna)
|
1 |
Lévêque A., Rome Q. (Entomo Fauna)
|
1 |
GERBAUD Joël (Indépendant)
|
1 |
Pieters Tanguy (INCONNU), Garcia Celada Irene (INCONNU)
|
1 |
HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
Durand, G.
|
1 |
Anonymous
|
2 |
Bros de Puechredon (de Bros) Emmanuel
|
1 |
Fischer Charles
|
2 |
Joos Renato
|
1 |
AUVRAY Claude,AUVRAY Nicole,MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume (,,)
|
2 |
DENUX Olivier (Non renseigné)
|
4 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
MEISSONNIER Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
FERTEY Thibaud, PALUSSIÈRE Laurent, RICORDEL Yannick, BARIOU Adrien, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
TINCHANT Anne, PALUSSIÈRE Laurent, BARIOU Adrien, GUENESCHEAU Yvon, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
ROMET Martin
|
1 |
Royaud Alain (Visiolittoral)
|
2 |
Baillet Yann, Rosset Patrick, Guicherd Grégory, Delcourt Guillaume
|
1 |
Guicherd Grégory
|
28 |
GUYOT hervé (AEV-Opie)
|
1 |
Christian GIBEAUX (ONF)
|
4 |
ANONYME
|
1 |
Pou Anne-Marie, Radigue François
|
1 |
Radigue François
|
1 |
Lecaplain Benoît
|
2 |
SEMBEILLE Zoé
|
1 |
COLOMBO Raphaël (INDÉPENDANT)
|
1 |
GAILLARD Patrick (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), GAILLARD Rachel (INCONNU)
|
1 |
MERCIER Paulin (DSNE)
|
8 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DUVOT Guilhem, DANFLOUS Samuel
|
1 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
24 |
GRENIER Stéphane (OREINA)
|
3 |
HOLLINGWORTH Terence, BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
18 |
STETTER-STÄTTERMAYER Julius (OREINA)
|
1 |
Alber Patrick (Inconnu)
|
1 |
MOTHIRON Philippe
|
5 |
DEHALLEUX Axel, Borges Alexis
|
1 |
DURAND Bruno
|
10 |
BORGES Alexis
|
43 |
Flamant Nicolas
|
1 |
Bottinelli Julien
|
18 |
Bottinelli Julien, roy thierry
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie, DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède, AMIARD Pamela, Humbert Merlin, Lantz André, Lucien Claivaz
|
1 |
Benoit Aymeric, Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe
|
1 |
Gibeaux Christian, MIGUET Pierre, DEHALLEUX Axel, Bottinelli Julien, Ferriot Lucile, Larregle Guillaume
|
1 |
Gouirand Mathieu, Fougère Benjamin
|
1 |
Lantz André
|
1 |
AUVRAY Claude, AUVRAY Nicole, MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
LEVEQUE Antoine & Collectif GIL-Centre / GIL-Centre (Non renseigné)
|
1 |
Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
5 |
bobgaia (INCONNU)
|
1 |
Jean Marc MERIGOT (INCONNU)
|
1 |
Kevin Guille (INCONNU)
|
1 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
66 |
Gioia C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Decaens T. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
Luquet G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Cocault R. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
3 |
CHEVILLON, LEREAU (IEA)
|
2 |
BORDE J.
|
1 |
BEUTIN Sabine,ROHRHURST Yann (Indépendant,Indépendant)
|
4 |
HOLLINGWORTH Terence & MARY Jean Pierre (Indépendant, Indépendant)
|
7 |
Vacher Joël (Indépendant)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (GIL-Centre)
|
1 |
Touroult Julien
|
4 |
TOUROULT Julien (PatriNat (OFB, CNRS, MNHN))
|
1 |
HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES), LE BLANC Pierre-Camille (ASSOCIATION PAON-DE-JOUR)
|
1 |
LE BLANC Pierre-Camille (ASSOCIATION PAON-DE-JOUR), HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
2 |
BARBUT Jérôme & LÉVÊQUE Antoine (Entomo Fauna)
|
1 |
HAUSENBLAS Dietger, STEINER Axel (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
12 |
BARBIER S.,BEAUDOIN C.,CAGNACHE E.,HERMANT T.,VERNE S. (Non renseigné)
|
1 |
BAUDREY F.,CAGNIARD D. (Non renseigné)
|
1 |
Claude (Non renseigné)
|
12 |
Kime D. et Meyer M. (Non renseigné)
|
1 |
Les Amis Naturalistes des coteaux d’Avron (ANCA) (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
12 |
Orbie Guido & van de Veire Chris (Non renseigné)
|
2 |
PUISSAUVE Renaud
|
1 |
BORGES Alexis (OPIE)
|
1 |
LENOIR Jérôme
|
1 |
Cleal Jane (Non renseigné)
|
11 |
DOUX (ANVL)
|
1 |
Anonyme 21144
|
1 |
Anonyme 26116
|
1 |
Anonyme 40166
|
1 |
Anonyme 63911
|
1 |
Bernezbzh
|
1 |
Carole la Luciole
|
1 |
Ch Garnier
|
1 |
Dorcus
|
1 |
Lucille
|
1 |
Mathis Bayard
|
1 |
Mojah
|
1 |
stephj24
|
2 |
Antoine Guiguet
|
1 |
Catmaove
|
3 |
closerlook
|
1 |
fhingue
|
1 |
jean gaget
|
2 |
JW.
|
1 |
Pascal Dubois
|
5 |
Patrick Le Mao
|
6 |
Philip Mark Osso
|
1 |
philippe_geniez
|
4 |
Pierre-Henri Fabre
|
3 |
zoelnd
|
1 |
Christine Harbusch
|
1 |
Jean-Luc Renneson
|
1 |
Philippe Fouillet
|
4 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), DEROZIER Carole (INCONNU), PAGOT Céline (INCONNU)
|
1 |
DELIENCOURT Ambre, HALLART Guénael (INCONNU)
|
2 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Inconnu (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane & Demergès David & Vandromme Denis (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie & Demergès David & Haxaire Jean & Cabrol Pierre (CEN MP)
|
1 |
Michelin Sylvie & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Rosès Jacques (CEN MP)
|
3 |
User 10976
|
1 |
User 13483
|
1 |
User 137031
|
2 |
User 138575
|
4 |
User 139722
|
7 |
User 141740
|
1 |
User 143719
|
1 |
User 14902
|
12 |
User 150704
|
1 |
User 153721
|
1 |
User 1611
|
1 |
User 170035
|
1 |
User 171951
|
2 |
User 172980
|
1 |
User 18563
|
3 |
User 18850
|
2 |
User 263942
|
11 |
User 346787
|
4 |
User 378961
|
1 |
User 401207
|
1 |
User 40250
|
2 |
User 40569
|
1 |
User 40919
|
5 |
User 43684
|
1 |
User 44312
|
1 |
User 50785
|
3 |
User 54719
|
3 |
User 59287
|
1 |
User 62668
|
1 |
User 65185
|
1 |
User 66340
|
2 |
User 68034
|
1 |
User 73285
|
2 |
User 745955
|
2 |
User 766089
|
1 |
User 77036
|
23 |
User 771890
|
1 |
User 8109
|
4 |
User 83506
|
1 |
User 843882
|
1 |
User 873645
|
1 |
User 881299
|
1 |
User 97285
|
1 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
37 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
VERGER Nathalie (INDÉPENDANT), VERGER Didier (INDÉPENDANT), VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT), DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT), ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT), PAJOT Malvina (INDÉPENDANT), GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT), LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT), CROISILLE Yoann (INDÉPENDANT), LE FALHER Kévin (INDÉPENDANT), CHARRON Claude (INDÉPENDANT), BERT Alexandre (INDÉPENDANT), BORÉ Grégory (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT)
|
3 |
LEVEQUE Antoine & DUEYMES Philippe
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas & THOMAS Philippe (GIL-Centre)
|
1 |
TROTIGNON Paul (Non renseigné)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), PRINET Iris (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOYANCÉ Bastien (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
7 |
CABROL Pierre (INDÉPENDANT)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Lhomme, L.
|
2 |
Stetter
|
1 |
Boden Volker
|
1 |
CAMA Alain,LEMESLE Bernard & MOULIN Maryse (,)
|
1 |
CHEVILLON Aurélie,FAUCHEUX Franck,FAUCHEUX Léonard,LEVEQUE Antoine & TOBAK Nicolas (,,,)
|
1 |
KLEBOTH Benoit,LEVEQUE Antoine & MARIA Patrick (,)
|
1 |
SCHON Virgil, CHATEL Elodie, BEAUDOIN Cédric, GUÉRET Eric, PRUNIER Loreley
|
1 |
THOMAS Jérémy, LEDUC Vinciane, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, SANSAULT Eric
|
1 |
Inconnu (Visiolittoral)
|
1 |
Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
6 |
Guicherd Grégory, Baillet Yann, Varenne Thierry, Rosset Patrick
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
12 |
GUILLOT-JONARD Melvyn
|
2 |
CHABROL Laurent (INDÉPENDANT), MOURIOUX Eric (INDÉPENDANT), GRANSAGNE Claude (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHAMBORD Romain (SOCIÉTÉ ENTOMOLOGIQUE DU LIMOUSIN), CHABROL Laurent (INDÉPENDANT)
|
1 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
5 |
LUBACH Tjitske
|
6 |
ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
JÉGO Killian
|
4 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
DAMIENPAIVET (INDÉPENDANT)
|
1 |
Barthe Laurent, Sancerry Guillaume, Michon Alix (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Roujas Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DEMERGÈS David, GRENIER Stéphane
|
1 |
DEMERGÈS David, CABROL Pierre (OREINA)
|
2 |
GUÉRARD Marie, VIZCAINO Daniel (FEDERATION AUDE CLAIRE), BREPSON Loïc, ARABIA Françoise
|
1 |
JAILLOUX Adrien (INDÉPENDANT)
|
2 |
MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
4 |
PÊCHEUR Laëtitia, DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
PERSUY Philippe (OREINA)
|
1 |
Boisguerin Jean-Christophe (Inconnu)
|
12 |
Caillière Christine, Borges Alexis
|
2 |
YVERT Florent
|
3 |
AMIARD Pamela, Humbert Merlin, VAN DEN BRINK Sylvie, Channellière Tancrède, Lantz André, DEHALLEUX Axel, Lucien Claivaz
|
1 |
Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel, VAN DEN BRINK Sylvie, AMIARD Pamela, Field Lee, SAVIDAN Tiphaine, Channellière Tancrède
|
1 |
KITA Antoine, Bottinelli Julien
|
1 |
Benoit Aymeric, MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin
|
1 |
KITA Antoine, Gouirand Mathieu, Fougère Benjamin
|
1 |
DEHALLEUX Axel, BITSCH Thomas, Duchemann Estelle
|
1 |
Piolain Julien
|
2 |
Grosso Eric, Domingues-Haccart Léo, Fougère Benjamin, Chaurand Sandrine
|
1 |
SEGERER Benoît (INDÉPENDANT)
|
1 |
Bottinelli Julien, Fougère Benjamin, DEHALLEUX Axel, Ferriot Lucile, KITA Antoine
|
1 |
Gouirand Mathieu, ROBERT Marion, MIGUET Pierre, KITA Antoine, DEHALLEUX Axel, Fougère Benjamin
|
1 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard & LEMESLE Nicolas / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & BRUNET Sébastien / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
JOURDHEUILLE Camille (Indépendant)
|
3 |
Alain Royaud
|
4 |
JCH (INCONNU)
|
1 |
Julien Berné (INCONNU)
|
1 |
OGER Bruno
|
37 |
OGER Bruno, PERREIN Christian
|
3 |
Cocault R. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Luquet G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Gourvenec Anthony (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Quelques vacataires (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Le Dahéron / Le NEN (ATHENA)
|
1 |
CHEVILLON, FAUCHEUX (IEA)
|
3 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, BRUNET Sébastien (Entomo Fauna)
|
1 |
TOUROULT Julien (ACOREP-France)
|
1 |
LEMESLE Bernard (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
Fournier
|
36 |
CHATTON Thomas, GONNARD Didier, GONNARD Sabine, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
HALLEUX Dominique (Indépendant)
|
1 |
PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
1 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
4 |
WAUTERS Guido (Indre Nature)
|
3 |
Julien DABRY / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Michel MARTIN (Non renseigné)
|
2 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
CENSE Thierry, CENSE Colette (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
ROYAUD Alain (INCONNU)
|
8 |
BRABANT Hubert
|
1 |
BUTCHER Fred (Bénévole)
|
1 |
CALOIN Frédéric (GON)
|
1 |
FERNANDEZ Emmanuel (ANG)
|
1 |
LAVOGIEZ David
|
1 |
Hamon Patrick (Non renseigné)
|
4 |
VANDROMME Denis (Inconnu)
|
13 |
BLANCHET Maxime, CHATTON Thomas, MOUTARDIER Nathan, PONNET Alexis, TURCAT Léa (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Anonyme 65393
|
1 |
Coco
|
1 |
Didier DRUART
|
1 |
Dunan Christophe
|
1 |
Laurent Poncet
|
1 |
Les 4 étangs
|
1 |
Luthia
|
1 |
Machaon
|
1 |
Manon Ghislain
|
1 |
Mclowenfr
|
1 |
Moi
|
2 |
Papillonbleu
|
1 |
Pat Desnos
|
1 |
Tina GLASSENBURY
|
1 |
ALLEMAND Guillaume
|
10 |
Angel Ric
|
1 |
bscrl
|
1 |
champsdelys
|
1 |
David Vaudoré
|
2 |
Davy Costaille et Michaël Pasquet
|
1 |
Felicity Kreger
|
1 |
greenfieldlouis
|
1 |
jibbito
|
1 |
leforain
|
3 |
lenymercier
|
1 |
Maëlan ADAM
|
1 |
oceane29260
|
1 |
sebarriu
|
1 |
vincesap
|
1 |
xavmas
|
1 |
Jean-Marie Courtois
|
1 |
Louis Nicolas Perrette
|
48 |
Dietger Hausenblas; Axel Steiner
|
1 |
Wieser Ch.
|
2 |
-469932556
|
1 |
Pencoat Jones Albane (INCONNU), Derozier Carole (INCONNU)
|
1 |
DEROZIER Carole (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), PAGOT Céline (INCONNU)
|
1 |
CHAMPEAU Agnès, GONNARD Didier, GONNARD Sabine, INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
1 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
24 |
Esslinger Marc (INCONNU)
|
2 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
207 |
Howard Robin (INDEPENDANT)
|
2 |
Cally Sébastien & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
2 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
27 |
Legrand Aymeric (CEN MP)
|
1 |
Mary Jean-Pierre (CEN MP)
|
53 |
Néri Frédéric & Déjean Sylvain & Bertrand Alain (INCONNU)
|
1 |
ROYAUD Alain (SANS)
|
1 |
Manon BALBI
|
1 |
User 107974
|
4 |
User 110265
|
1 |
User 112889
|
3 |
User 117151
|
1 |
User 14699
|
2 |
User 147230
|
1 |
User 163256
|
2 |
User 163716
|
6 |
User 165786
|
1 |
User 16791
|
1 |
User 169376
|
1 |
User 182497
|
1 |
User 18718
|
1 |
User 190161
|
1 |
User 21017
|
1 |
User 223199
|
1 |
User 275705
|
12 |
User 288409
|
5 |
User 299072
|
1 |
User 331473
|
1 |
User 3614
|
1 |
User 40156
|
1 |
User 409984
|
1 |
User 412735
|
2 |
User 46595
|
1 |
User 54337
|
1 |
User 54600
|
2 |
User 64206
|
1 |
User 738367
|
1 |
User 74484
|
1 |
User 751998
|
1 |
User 754908
|
1 |
User 766672
|
1 |
User 774855
|
2 |
User 784474
|
1 |
User 85621
|
2 |
User 890854
|
2 |
User 893098
|
1 |
User 97605
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT)
|
3 |
Barbut J., Lévêque A., Rogard J., Rome Q. & Levy W. (Entomo Fauna & Société Linnéenne de Bordeaux)
|
1 |
LEMESLE Bernard (Indépendant)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT), BOUTET Jean-Yves (INDÉPENDANT)
|
1 |
Bruncvik Roman (Bruncvik Roman)
|
1 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE), ROYAUD Alain (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Lhonore, J.
|
1 |
Trachier, G.
|
2 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
2 |
GUIMIER Hubert (Non renseigné)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent,PAILLAT Rolland,SANSAULT Eric & THOMAS Jérémy (,,)
|
1 |
Duvot Guilhem & Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
LARROUY Cédric (INDÉPENDANT)
|
2 |
MOTHIRON philippe (AEV-Opie)
|
1 |
Jean-François ELDER (ONF)
|
2 |
Loic CHEREAU (ONF)
|
1 |
Monique PROST (ONF)
|
1 |
SEBARRIU (INDÉPENDANT)
|
1 |
PRUVOST Marie-France, BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline, PRUVOST Jean-Marie
|
1 |
Bonenfant Julie, Jacob Emmanuel, Ozog Mathieu, Avrilla Antoine
|
1 |
Chevreau Johannic, Bonenfant Julie
|
1 |
Nicolle Marc
|
1 |
ANONYME (Groupe d'étude des Invertébrés Armoricains)
|
2 |
BEAU Frédéric, VANDROMME Denis
|
2 |
ARGAUD Magalie (INCONNU), URCUN Jean-Paul (INCONNU), ROUDET Victorien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LOUTFI Émilie (INCONNU), ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FOUERT Jérôme (INCONNU), VINCENT Denis (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
27 |
CABROL Pierre (OREINA)
|
12 |
CABROL Pierre (OREINA), TAURAND Lionel, DUCEPT Samuel
|
1 |
COLIN Matthias, CABROL Pierre, DEMERGÈS David, DUCEPT Samuel (OREINA), HAXAIRE Jean
|
1 |
DEJEAN Sylvain, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
DELMAS Jérôme (OREINA)
|
7 |
DEMERGÈS David (INDÉPENDANT)
|
3 |
GRENIER Stéphane (OREINA), DELMAS Jérôme, GRENIER Josy
|
1 |
ROBIN Noam (OREINA)
|
2 |
RONDOU Joseph-Pierre (OREINA)
|
1 |
Julien VITTIER/Vincent NICOLAS
|
1 |
Fougère Benjamin, Piolain Julien
|
5 |
Gouirand Mathieu, DEHALLEUX Axel, Bottinelli Julien, Fougère Benjamin, KITA Antoine
|
1 |
Larregle Guillaume
|
4 |
Larregle Guillaume, Ferriot Lucile
|
2 |
LORET Arnaud
|
1 |
GUYOT Hervé
|
2 |
Carcassès Gilles
|
3 |
Channellière Tancrède, Lenglin Achille, Lucien Claivaz, Perrachon Nathan, DEHALLEUX Axel, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
Gouirand Mathieu, Ferriot Lucile
|
5 |
Signol Audrey
|
1 |
DUBERNARD M-Christine
|
1 |
MIGUET Pierre, Bottinelli Julien
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
DUBUS Jules-Ferdinand, GRONNIER, LEBEE (Indépendant,Indépendant,Indépendant)
|
1 |
LEBLANC Pascal (Indépendant)
|
3 |
Baillet Yann, Bordet Philippe, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
2 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
9 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Rosset Patrick, Varenne Thierry (Non renseigné)
|
1 |
Dimitri GEYSTOR (INCONNU)
|
1 |
Pierre Duhem (INCONNU)
|
1 |
DROUET Eric, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
1 |
OGER Bruno, FAVRETTO Jean-Pierre, INCONNU
|
1 |
SALAUN
|
1 |
Cheyrezy T, Haubreux D, Tremel E, Hubert E et Declercq S (Non renseigné)
|
1 |
Orbie Guido, van de Veire Chris (Non renseigné)
|
2 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Verne Sébastien, MEZIERE Sébastien, Butcher Fred, Rouze Tony (Non renseigné)
|
1 |
CAMA Alain (Non renseigné)
|
6 |
FAUCHEUX Franck & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
2 |
JACOB Gérard (Indépendant)
|
1 |
CAMA Alain (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
GENUY Clovis, VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
2 |
CATHERINE Georges (Indépendant)
|
1 |
VANDROMME Denis
|
133 |
TAUTEL Claude
|
1 |
WIESER C. (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
CHATTON Thomas, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
Michel MARTIN / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
7 |
BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),CHEYREZY Thomas (CEN Picardie),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
CHAIGNE J.,CHARPENTIER T.,HERMANT T.,LEGRIS S. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Collines Normandes (Non renseigné)
|
1 |
ENA (Non renseigné)
|
2 |
GON-BEAUDOIN Cédric (GON) (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
3 |
ROYANT A. (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
1 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
12 |
ROYAUD Alain (CISTUDE NATURE)
|
4 |
LARIVIÈRE Serge (LPO)
|
1 |
ORHANT Georges (GDEAM)
|
1 |
Halleux Dominique (Non renseigné)
|
3 |
MERLET Nathalie, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
30syl
|
2 |
Alain Connu
|
2 |
Anonyme 58769
|
1 |
JulienBerne
|
1 |
Lakomicki Bastien
|
1 |
Martine
|
3 |
Pierre
|
2 |
Sebastien ROUDIL
|
1 |
un_rayon_de_nature
|
1 |
florent_p
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
Jérémy THOMAS
|
1 |
julienbarataud
|
1 |
le_biologiste
|
2 |
Marc Meyer
|
49 |
Derozier Carole (INCONNU)
|
1 |
DAUMAL Thibaud (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), HALLART Amaël (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Ewen (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), PAGOT Céline (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU)
|
1 |
ROBIN Dorian, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
RASMUSSEN Bruno (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
6 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
14 |
Néri Frédéric & Déjean Sylvain & Prud'homme François (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Dethan Dominique (Les Curieux de la Nature)
|
2 |
Mothiron Philippe (INDEPENDANT)
|
2 |
Bertrand Alain (CEN MP)
|
41 |
Danflous Samuel & Demergès David & Grenier Stéphane (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane & Cabrol Pierre (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie & Demergès David & Pontcharraud Laurent & Coutant Laura (CEN MP)
|
1 |
Pontcharraud Laurent (CEN MP)
|
3 |
Pontcharraud Laurent & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
INCONNU (LES CURIEUX DE NATURE)
|
5 |
User 10428
|
1 |
User 127552
|
1 |
User 129323
|
1 |
User 140142
|
10 |
User 149261
|
1 |
User 160072
|
1 |
User 16715
|
2 |
User 171140
|
1 |
User 181225
|
1 |
User 18259
|
3 |
User 2293
|
2 |
User 267383
|
2 |
User 291839
|
1 |
User 308223
|
1 |
User 361391
|
1 |
User 363692
|
3 |
User 387274
|
2 |
User 389684
|
1 |
User 396238
|
1 |
User 40330
|
6 |
User 406790
|
1 |
User 41373
|
1 |
User 424503
|
1 |
User 429269
|
1 |
User 49306
|
1 |
User 49861
|
9 |
User 50108
|
3 |
User 54861
|
1 |
User 56008
|
1 |
User 5630
|
2 |
User 57630
|
1 |
User 5765
|
4 |
User 58638
|
2 |
User 61754
|
2 |
User 64668
|
1 |
User 68924
|
1 |
User 73320
|
3 |
User 765026
|
1 |
User 771112
|
1 |
User 777432
|
1 |
User 791704
|
1 |
User 79707
|
1 |
User 809503
|
1 |
User 856470
|
1 |
User 85894
|
1 |
User 890710
|
3 |
User 893677
|
1 |
User 90251
|
4 |
User 92779
|
4 |
User 97482
|
1 |
User 97544
|
2 |
LEDUC Vinciane, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, THOMAS Jérémy
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
4 |
SANSAULT Eric, BEAURAIN Michel, THOMAS Jérémy
|
1 |
THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent, SANSAULT Eric, LEDUC Vinciane, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
ContactID: 1936
|
4 |
BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Barbut J.
|
8 |
BARBUT Jérôme (Entomo Fauna)
|
1 |
Barbut J. & Gibeaux C. (Entomo Fauna)
|
4 |
Barbut J., Lévêque A. & Rome Q.
|
1 |
Lévêque A. (Entomo Fauna)
|
2 |
LEVEQUE Antoine, CHAPELIN-VISCARDI Jean-David & SERRES Eric
|
1 |
Vincent B. (Entomo Fauna / Biotope)
|
3 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUCORDEAU Fabrice,GLORIA Christian,PASCO Joël (,,)
|
1 |
ROYAUD Alain (CEN AQUITAINE), CELO Rachel (INCONNU), DEJEAN Nicolas (CEN AQUITAINE), CAHUZAC Bruno (INCONNU)
|
1 |
LE MAGOUROU Maxime (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Luquet, G.C.
|
2 |
Schaub Emil Samuel
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,SANSAULT Eric,PAILLAT Rolland,THOMAS Jérémy (,,,)
|
1 |
CAMA Alain & LETT Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
DARDENNE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
DARDENNE B,HOUSSET Philippe & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
VERAGHTERT Wim
|
1 |
Baillet Yann, Taurand Lionel, Morel Daniel, Bachelard Philippe
|
1 |
Gangier Christophe, Roux Alain, Poncet Mathilde, Guicherd Grégory
|
1 |
FLEURY Julien (AEV-Opie)
|
1 |
CHAMBON Jean-Pierre (INRA)
|
1 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
MITCHELL Emilie
|
1 |
BEAUFILS Benjamin
|
2 |
RABIER Daniel
|
1 |
BATIFOIX William (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (INCONNU), WAGNER Sylvain (NATURE EN PÉRIGORD), VERGER Didier (NATURE EN PÉRIGORD), VERGER Nathalie (NATURE EN PÉRIGORD), CROISILLE Yoann (NATURE EN PÉRIGORD), CHARRON Claude (NATURE EN PÉRIGORD)
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
BANASIAK Marek (INDÉPENDANT)
|
2 |
BUBACEK Otto (OREINA)
|
1 |
CABROL Pierre, LEGRAND Aymeric, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
CABROL Pierre (OREINA), DEMERGÈS David
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
24 |
LEGRAND Aymeric, DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
MICHELIN Sylvie (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DANFLOUS Samuel
|
1 |
MICHELS Catherine (OREINA)
|
1 |
ORHANT Georges (OREINA)
|
1 |
Bonnet Francis (Inconnu)
|
2 |
Fougère Benjamin, KITA Antoine
|
1 |
FLEURY Julien
|
2 |
Damas Louan
|
1 |
KITA Antoine, Branger Fabien, Bottinelli Julien
|
1 |
DEHALLEUX Axel
|
6 |
KITA Antoine
|
30 |
Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe
|
7 |
MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin
|
3 |
Bottinelli Julien, KITA Antoine, Branger Fabien, DEHALLEUX Axel
|
1 |
LARBOUILLAT Annick
|
1 |
Gibeaux Christian
|
18 |
ANVL import
|
1 |
Beltrando Koïchi
|
2 |
TOURATIER GILLES, PRAT Christine, Penneteau Julie
|
1 |
THÉOF Sébastien, LE TOQUIN Ronan, COSSON Alain
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime, BESLIN Ophélie & MORIN Cédric / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
3 |
Inconnu (Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
39 |
Platel Christel (Non renseigné)
|
1 |
Emmanuel Freri (INCONNU)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
PREVOT (INCONNU)
|
2 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno, INCONNU
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
DUFRENE Pierre
|
5 |
COLIN Matthias
|
14 |
Vittemer Paul (Indépendant)
|
3 |
TOUROULT Julien (UMS PatriNat (OFB, CNRS, MNHN))
|
2 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard, LEMESLE Nicolas (Equipes inter-organismes)
|
1 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe, VILLE Arnaud (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
DUSOUCHAY (Indépendant)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
BARBIER S.,SCHILDKNECHT D. (Non renseigné)
|
1 |
COSSON A. (Non renseigné)
|
1 |
LETHEVE X. (Non renseigné)
|
1 |
Cosson Alain, Le Toquin Ronan & Théof Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
37 |
INGREMEAU Daniel, MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
1 |
Alexay
|
1 |
Anonyme 28558
|
1 |
Anonyme 33604
|
1 |
Braïce
|
1 |
CeliaB
|
1 |
Deaky
|
1 |
francks
|
4 |
Jérémy Destenave
|
4 |
Manon25
|
1 |
Swroza
|
1 |
N. des ABBAYES
|
1 |
N. des ABBAYES (URU)
|
1 |
antoinekita
|
1 |
baptiste_plana
|
1 |
Benoît Segerer
|
4 |
bigayon
|
2 |
cedric_llmt
|
1 |
concombre1988
|
1 |
Donald Hobern
|
5 |
glouberman
|
1 |
jul64000
|
1 |
laetitia_heimen
|
1 |
unbekannter Bestimmer
|
1 |
283199067
|
3 |
539637721
|
1 |
881932368
|
1 |
Derozier Carole (INCONNU), Pencoat Jones Albane (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), COLAUTTI Maud, HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
VANDERSCHAEGHE Thibaud, PACHOT Jacques (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), DELIENCOURT Ambre
|
1 |
ASSOCIATION ADEP (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
COPPA Gennaro (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU)
|
1 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
2 |
Brustel Hervé (EIP)
|
1 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
4 |
Déjean Sylvain & Milhas Claude (INCONNU)
|
1 |
Grenier Stéphane (CEN MP)
|
1 |
Legrand Aymeric & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Colette DEBROISE
|
1 |
ROGARD Jacques (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
User 103452
|
1 |
User 116242
|
1 |
User 136040
|
1 |
User 155063
|
1 |
User 164185
|
1 |
User 165604
|
1 |
User 171358
|
1 |
User 17296
|
2 |
User 178458
|
1 |
User 178578
|
3 |
User 18105
|
1 |
User 19351
|
1 |
User 235512
|
1 |
User 264067
|
1 |
User 300600
|
1 |
User 321757
|
1 |
User 370494
|
1 |
User 375416
|
1 |
User 40094
|
8 |
User 40369
|
4 |
User 43444
|
2 |
User 446111
|
2 |
User 53450
|
12 |
User 55404
|
1 |
User 5551
|
1 |
User 56213
|
1 |
User 57294
|
1 |
User 741073
|
1 |
User 752606
|
1 |
User 767946
|
2 |
User 781366
|
1 |
User 78606
|
2 |
User 87828
|
1 |
User 885606
|
1 |
User 892262
|
1 |
User 9896
|
2 |
SELLER Aurélia (INCONNU), BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), PIOCHE Bryan (INCONNU), PIOCHE Kelly (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LAGUERRE Michel (SLB)
|
1 |
BARBUT Jérôme (Entomo Fauna, OPIE, Conservatoire des Espaces Naturels de Picardie)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck
|
3 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & OLIVEREAU Francis
|
1 |
LEVEQUE Antoine, OLIVEREAU Francis, ROBOUAM Nicolas & CAILLERET Benoît
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
2 |
BOUREAU Micheline (Non renseigné)
|
2 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude,INGREMEAU Daniel (,,)
|
2 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE), VINCENT Denis (CEN AQUITAINE), ANDRONIK Thorsen (CEN AQUITAINE)
|
1 |
De Laever, E.
|
1 |
Denize, G.
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
Bryner Rudolf
|
1 |
Huber Werner
|
4 |
SANSAULT Eric,GUENESCHEAU Yvon,LEDUC Vinciane,PALUSSIERE Laurent,THOMAS Jérémy (,,,,)
|
1 |
THOMAS Jérémy,GUENESCHEAU Yvon,PALUSSIERE Laurent (,,)
|
1 |
LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume (,)
|
1 |
MORATIN Raynald [ODONAT Grand Est]
|
2 |
POTIRON Jean-Luc
|
2 |
LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
Famille BEIJER
|
1 |
Francoz Philippe
|
80 |
Guicherd Grégory, Braud Yoan
|
1 |
Brissaud Adeline (Pas de structure)
|
1 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
1 |
CHABROL Laurent (INDÉPENDANT)
|
3 |
BEAUFILS Benjamin, REIS Caroline
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
4 |
Bonenfant Julie, Avrilla Antoine, Ozog Mathieu, Jacob Emmanuel
|
1 |
DELMAS S. (SEF)
|
1 |
GAULTIER-PARACHOU Alyssa
|
1 |
REYNARD Samuel (INDÉPENDANT)
|
1 |
BRÉVART Olivier (GEPO), GRANCHER Clément (GEPO)
|
1 |
Berna Aurélie, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent, Bosque Cyril
|
1 |
Grisvard Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES), CALLY Sébastien
|
1 |
DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DEMERGÈS David
|
1 |
DUSSOUCHAY ? (OREINA)
|
1 |
GRENIER Stéphane (OREINA), GRENIER Josy
|
1 |
LEGRAND Aymeric (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
MARC Daniel, DEJEAN Sylvain, DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DEMERGÈS David
|
1 |
MOREL Daniel (INDÉPENDANT), TAURAND Lionel
|
1 |
Viallet Melchior (Inconnu)
|
5 |
Larregle Guillaume, MIGUET Pierre
|
1 |
Ferriot Lucile
|
32 |
Fougère Benjamin
|
21 |
FOUGÈRE Benjamin
|
4 |
Huchin Romain
|
1 |
Branger Fabien
|
6 |
KITA Antoine, Branger Fabien
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie
|
3 |
roy thierry, KITA Antoine, Beauchamp Laurence
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Benoit Aymeric
|
1 |
Birard Julien
|
3 |
Ferriot Lucile, KITA Antoine
|
4 |
Leraut Patrice
|
1 |
Zucca Maxime
|
1 |
BERGER Luc
|
1 |
guillot-jonard melvyn
|
1 |
Roquinarc'h Océane, Bottinelli Julien, BITSCH Thomas
|
1 |
COSTAILLE Davy (INDÉPENDANT)
|
1 |
CAMA Alain / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
4 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas & THOMAS Philippe / ENTOMOFAUNA (Non renseigné)
|
1 |
GEOFFROY Etienne Louis (Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann, Bellourd Simon, Bombeeck Corentin (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Goutte Lucie (Non renseigné)
|
1 |
Bordet Philippe, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
FRUND Christian (INCONNU)
|
2 |
LeDuc (INCONNU)
|
1 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
1 |
NSP (Union Entomologique de France)
|
2 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Hernoe P. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Roudaire Joseph (Indépendant)
|
1 |
Rey Gaëtan, Declercq Sophie_CSN, Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
1 |
CHEVILLON Aurélie, FAUCHEUX Franck, FAUCHEUX Léonard, LEVEQUE Antoine & TOBAK Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
GIL-Centre (Non renseigné)
|
2 |
LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
3 |
LEVEQUE Antoine (Entomo Fauna)
|
2 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime (Entomo Fauna)
|
1 |
TOUROULT Julien
|
5 |
HEMERAY Damien (CEN Centre)
|
1 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
LEVEQUE Antoine, BARBUT Jérôme (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
BUCHLER Sandrine, INGREMEAU Daniel, LEMAIRE Nicolas, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
19 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, PONNET Alexis, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
4 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
3 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
50 |
André CLAUDE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),BAUDIN Karen (CEN Picardie),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),TAUTEL Claude,TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
DARDENNE B. (Non renseigné)
|
1 |
FONTAINE C. (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
6 |
GIBEAUX C. (Non renseigné)
|
1 |
GRETIA (Non renseigné)
|
1 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, GRANCHER Clément (Melotopic)
|
1 |
Hollingworth Terence (CEN-MP)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUMONT Vincent
|
1 |
SIBILLE Alexandre
|
1 |
Cahurel Alex (Non renseigné)
|
1 |
Réaudin Daniel (Non renseigné)
|
2 |
Bérard Roland (Indépendant)
|
3 |
OGE, Ecosphère
|
1 |
MOUTARDIER Nathan, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
ROBIN Noam, ROGGY Brice, VANDROMME Baptiste, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Althea54
|
2 |
Anonyme 28910
|
1 |
IceTroll
|
1 |
LN
|
1 |
Lucille BILLON
|
1 |
SkedHeol
|
1 |
ezpela
|
1 |
Francis Birlenbach
|
2 |
Gwenaël de La Monneraye
|
1 |
Jean-Paul Boerekamps
|
3 |
jfb22
|
3 |
Julien Bottinelli
|
6 |
Laurent Barthe
|
2 |
michi1
|
1 |
nykfel
|
1 |
saphchad
|
1 |
Tommy Andriollo
|
1 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Déjean Sylvain & Blanc Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Wattellier Anne-Marie & Wattellier Claude (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Wattellier Anne-Marie & Wattellier Claude & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Gautier Agnès (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Gouverneur Xavier (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Aarts Tineke (INDEPENDANT)
|
1 |
Alain Bertrand & Terence Hollingworth (CEN MP)
|
64 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Cabrol Pierre (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
Samuel Danflous, Sylvain Déjean (CEN Occitanie)
|
1 |
Sylvain Déjean (CEN Occitanie)
|
1 |
THOMAS Hervé (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
User 101852
|
5 |
User 10770
|
1 |
User 12975
|
1 |
User 131802
|
1 |
User 145973
|
1 |
User 14816
|
1 |
User 148716
|
16 |
User 155068
|
1 |
User 157706
|
3 |
User 17817
|
1 |
User 180950
|
2 |
User 183209
|
1 |
User 197027
|
1 |
User 213944
|
1 |
User 223109
|
1 |
User 232291
|
1 |
User 238207
|
1 |
User 2723
|
3 |
User 321451
|
2 |
User 354693
|
1 |
User 374390
|
2 |
User 389897
|
1 |
User 40015
|
2 |
User 40659
|
1 |
User 41550
|
1 |
User 418904
|
1 |
User 42242
|
1 |
User 44210
|
1 |
User 45352
|
1 |
User 47905
|
2 |
User 5700
|
1 |
User 60802
|
3 |
User 61469
|
2 |
User 750999
|
2 |
User 760176
|
1 |
User 802618
|
1 |
User 90380
|
1 |
User 95768
|
2 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
4 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy
|
2 |
TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
Conservatoire d'espaces naturels de Loir-et-Cher (Non renseigné)
|
1 |
Barbut j.
|
1 |
Barbut J., Lévêque A., Rome Q. & Levy W. (Entomo Fauna)
|
1 |
SUBIT Patrick
|
3 |
MERLET Nathalie,ROBIN Noam,VANDROMME Denis (,,)
|
2 |
FONT Marine (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
4 |
De La Jonquiere, Y.
|
1 |
Dufay, C.
|
1 |
Jeannin, A.
|
1 |
Leraut, P.
|
1 |
MEYER Marc
|
1 |
Feldtrauer Jean-Jacques
|
1 |
Whitebread Steven
|
2 |
Mary Jean-Pierre (CEN MP)
|
1 |
LEBLANC Pierre-Camille (LE PAON DU JOUR)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, BERGER-ROBINET Fiona, BARIOU Adrien, LE BOULLEC Vincent, TRILLARD Amélie
|
1 |
Delcourt Guillaume, Rosset Patrick, Baillet Yann
|
1 |
BORGES Alexis (AEV-Opie)
|
8 |
Pierre TERRET (ONF)
|
9 |
CHABROL Laurent (INDÉPENDANT), DEVILLÉGER Cédric (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
1 |
KENDALL Fabien (INDÉPENDANT)
|
1 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BUCKTROUT Jude
|
1 |
LEDET Romain, VANDROMME Denis
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie
|
5 |
VANDROMME Denis, MERLET Nathalie
|
2 |
LERTXUNDI Dan (INDÉPENDANT)
|
1 |
VERGER Nathalie (INCONNU), LAMY Jean-Jacques (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FOURTINE Camille (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
MOTHIRON Philippe (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
1 |
JULIANEGUIRAUD (INDÉPENDANT)
|
1 |
HELESCHEWITZ Deborah (INDÉPENDANT)
|
1 |
Audard Martin, Magro Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Audard Martin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Foot Kathy, Cheesman Dudley, Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
BOTTÉ Loic (OREINA)
|
1 |
CABROL Pierre, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
DANFLOUS Samuel, DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
4 |
DELMAS Jérôme, GRENIER Stéphane (OREINA), GRENIER Josy
|
1 |
DELMAS Sylvain (INCONNU)
|
5 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DEJEAN Sylvain
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre (INDÉPENDANT)
|
1 |
HACQUIN Lilian (OREINA)
|
1 |
SCHMITT Régis (INDÉPENDANT)
|
3 |
VIALLET Melchior (INDÉPENDANT)
|
5 |
Déjean Sylvain & Robin Jérôme & Casse Mathilde & Charlot Baptiste (CEN Occitanie)
|
1 |
Fougère Benjamin, MIGUET Pierre, Bottinelli Julien, Gouirand Mathieu, KITA Antoine, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Larregle Guillaume, Ferriot Lucile, Gibeaux Christian
|
1 |
Pasquier Bernard
|
1 |
Borges Alexis
|
90 |
MOTHIRON Philippe, Borges Alexis
|
1 |
Munier Thierry, Borges Alexis
|
1 |
Ferriot Lucile, Bottinelli Julien, KITA Antoine, Gouirand Mathieu
|
1 |
Bottinelli Julien, BITSCH Thomas, DEHALLEUX Axel
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & COLLET Maxime / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Delcourt Guillaume, Rosset Patrick (Non renseigné)
|
1 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
4 |
Gréaume C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
2 |
Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Letscher R. & Tranchard J. (INCONNU)
|
1 |
Peslier S. (INCONNU)
|
1 |
KLEBOTH Benoit & PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
18 |
BORDON Jacques (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (CEN Centre, GIL-Centre)
|
1 |
SALAUN / Perche Nature (Non renseigné)
|
1 |
HUEMER Peter, MAYR Toni
|
1 |
LEVEQUE Antoine
|
5 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
5 |
André CLAUDE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
5 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
ADAM D.,DE LESTANVILLE H. (Non renseigné)
|
1 |
DANTEN B. (Non renseigné)
|
1 |
DUQUEF Maurice,LETHEVE Xavier (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),MANGOT Joséphine (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),PAGOT Céline (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
HERMANT T.,LEGRIS S. (Non renseigné)
|
1 |
Meyer (Non renseigné)
|
4 |
STALLEGER P., DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
DELAMAERE Marie
|
2 |
GRON Sophie
|
18 |
Le Mao Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Nédélec Odette (Non renseigné)
|
1 |
ONF,CORIF,OPIE
|
4 |
MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
1 |
biyo
|
1 |
Geodinos
|
1 |
G.Ouigre
|
21 |
Gris
|
1 |
Luccho
|
1 |
Marie 36081
|
1 |
Mark Ekker
|
1 |
Nathalie Fichet
|
2 |
Olivier Matton
|
3 |
Ronchonchon
|
4 |
Bruno Durand
|
5 |
Guillaume Delporte
|
1 |
jeremy78b
|
1 |
Louis Beney
|
1 |
marcopiccolini
|
1 |
Mike Hedde
|
1 |
Nicolas HELITAS
|
1 |
Samuel Büttler
|
1 |
Shirley Laurent
|
1 |
stallegger
|
1 |
Thierry GAULTIER
|
2 |
ud76uk
|
1 |
STALLIN Patrice (Société d'études des sciences naturelles d'Elbeuf)
|
1 |
LYNDE Bernard
|
1 |
Denis Grange
|
1 |
Hollingworth, Terence
|
1 |
Derozier Carole (INCONNU), Cagniard Dominique (INCONNU)
|
1 |
FONTAINE Céline (CPIE Authie)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), BAUDUIN Julie (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), HALLART Ewen (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP & LPO 12)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
5 |
Bator David (INDEPENDANT)
|
1 |
Pontcharraud Laurent & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Bertrand Alain & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
45 |
Cabrol Pierre (INDEPENDANT)
|
9 |
Demergès David & Cabrol Pierre & Legrand Aymeric (CEN MP)
|
1 |
Demergès David (INCONNU)
|
4 |
User 113865
|
1 |
User 115619
|
1 |
User 126344
|
1 |
User 133393
|
1 |
User 1338
|
7 |
User 134476
|
2 |
User 14946
|
2 |
User 16902
|
1 |
User 17333
|
1 |
User 184186
|
1 |
User 193376
|
2 |
User 22906
|
1 |
User 229282
|
1 |
User 23170
|
2 |
User 271934
|
1 |
User 276158
|
1 |
User 288047
|
1 |
User 359001
|
1 |
User 390300
|
1 |
User 398906
|
4 |
User 399061
|
2 |
User 4051
|
1 |
User 41034
|
1 |
User 41258
|
1 |
User 42069
|
3 |
User 42391
|
1 |
User 44126
|
1 |
User 45515
|
1 |
User 54960
|
2 |
User 5832
|
1 |
User 746854
|
8 |
User 76756
|
1 |
User 767768
|
1 |
User 769598
|
1 |
User 78180
|
2 |
User 84757
|
1 |
User 85607
|
3 |
User 91828
|
4 |
GRASSI Céline
|
1 |
LE FALHER Kévin (INDÉPENDANT)
|
1 |
ROQUES Olivier
|
16 |
Barbut J. (Entomo Fauna/CSNP)
|
1 |
BARBUT Jérôme & TOP Damien (CENP/Entomo Fauna)
|
1 |
Barbut J., Lévêque A., Vandromme D. & Rome Q. (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & COLLET Maxime (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, OLIVEREAU Francis & ROBOUAM Nicolas
|
1 |
HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT)
|
7 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude,BUCKTROUT Katie,BUCKTROUT Matthew,INGREMEAU Daniel (,,,,)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Toupiolle Gustave (Indépendant)
|
1 |
Mothiron, P.
|
1 |
Thierry-Mieg, P.
|
1 |
Famille BEIJER (Non renseigné)
|
1 |
BEAURAIN Michel,SANSAULT Eric,THOMAS Jérémy (,,)
|
1 |
BRUNET Fabien,LEMESLE Bernard & LEMESLE Nicolas (,)
|
2 |
CHAULET F. & DELASSISE Alexandre (Non renseigné)
|
3 |
GIL-Centre & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
JOSEPH Christian (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Philippe Lentenois
|
1 |
LOCK Jude
|
1 |
VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT)
|
1 |
PAILLAT Rolland, PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, BRAEM Marine, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
FIJN Ruben
|
1 |
SANSAULT Eric
|
2 |
Morel Daniel, Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
1 |
Thierry LUU-HUU ext (ONF)
|
1 |
Jérôme BARBUT
|
1 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
3 |
LUTRAND Christophe
|
1 |
BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), SELLER Aurélia (INCONNU), PIOCHE Bryan (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), PIOCHE Kelly (INCONNU)
|
1 |
BEAU Frédéric, VANDROMME Denis, PILORGET Jean-Michel
|
1 |
NAUDON David (INDÉPENDANT)
|
12 |
DUCEPT Samuel
|
4 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
41 |
DEJEAN Sylvain, DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DEMERGÈS David
|
1 |
DEMERGÈS David (OREINA)
|
1 |
PONTCHARRAUD Laurent (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
3 |
TAURAND Lionel, MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Sancerry Guillaume, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Segerer Benoit
|
1 |
Bottinelli Julien, Ferriot Lucile
|
1 |
Borges Alexis, Caillière Christine
|
1 |
Vindras Laurent
|
2 |
GUYOT HERVE
|
1 |
Beauchamp Laurence, Bottinelli Julien
|
1 |
BITSCH Thomas, Bottinelli Julien
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Fougère Benjamin, KITA Antoine, Piolain Julien
|
1 |
Ferriot Lucile, MIGUET Pierre, Gouirand Mathieu, Dewulf Lucile, Fougère Benjamin, Bottinelli Julien
|
1 |
MOTHIRON Philippe, Fouqueray Christian, Fougère Benjamin
|
1 |
Tillier Pierre
|
1 |
Gouirand Mathieu, DE OLIVEIRA Stephane Eduardo
|
1 |
BIRDER Babbling (INDÉPENDANT)
|
1 |
lagarde claude
|
1 |
BITSCH Thomas, GUYOT HERVE, DEHALLEUX Axel, Bottinelli Julien
|
1 |
Desmist Julie
|
1 |
Piron Elise, AMIARD Pamela, Perrachon Nathan, ROYER Léo, Claivaz Lucien, Hurtrel Théo, ALARY Laure, DANIELOU Romain, Plana Baptiste
|
1 |
BENOIST Raymond (Indépendant)
|
1 |
Fournier (Non renseigné)
|
32 |
Baillet Yann, Drouet Eric (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Posocco Camille (Non renseigné)
|
1 |
Régine Viguier (INCONNU)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
5 |
COLIN M.
|
2 |
Fiévet Claude, Seignez Colette, Seignez Hubert (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
957 |
SALAUN (Perche Nature)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime, BESLIN Ophélie, MORIN Cédric (Entomo Fauna)
|
1 |
AUVRAY Claude, AUVRAY Nicole, MAGUIN Xavier, MEISSONNIER Guillaume (Equipes inter-organismes)
|
1 |
Non renseigné
|
144 |
DUSOULIER François
|
2 |
LAMOLINE J. -P.
|
2 |
BUCHLER Sandrine, LEMAIRE Nicolas, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
2 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
BARBIER S.,CAGNIARD D.,DELATTRE P.,GAIGNON L.,LEBEAU C. (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,GAIGNON L.,HERMANT M.,HERMANT T. (Non renseigné)
|
1 |
GERARD Thibaut (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
2 |
HAGUET Gabriel, GRETIA 2004 (Odonates, Lépidoptères, Hyménoptères Formicidae) (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type II n 0001 0000, 2000, Landes du Cap Fréhel, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland, PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
MOULIN Nicolas
|
3 |
X X (CPIE)
|
1 |
OPIE
|
1 |
HAXAIRE Jean, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
MERLET Nathalie, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
POLICARD Nathalie, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
Anonyme 2256
|
1 |
Butry 95
|
1 |
Carabassen
|
1 |
Daniel BOURGET
|
1 |
gjucada
|
1 |
Gogo
|
1 |
Guillaume01
|
9 |
Jpaxis
|
1 |
Lamentableman
|
1 |
Marion Plancher et Arzhvaël Jeusset
|
1 |
Reconquete vegetale
|
1 |
Rom10
|
1 |
Saguara
|
1 |
Tolo el pelo
|
1 |
Z'Antoine
|
3 |
Bernard Dardenne (Entomo-nature)
|
1 |
Lechapt (UR1)
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
1 |
brebrebre
|
2 |
Jean-Pierre Moussus
|
3 |
Marie Lou Legrand
|
3 |
Marina Roth
|
1 |
Mathias Meunier
|
2 |
Matthieu Gauvain
|
3 |
osoandino
|
1 |
pompadour
|
1 |
purperlibel
|
2 |
sausau73
|
1 |
Ensminger
|
1 |
Léopold Reichling
|
1 |
Marc Meyer;André Claude
|
1 |
Roland Summkeller
|
2 |
Duffau Nicolas (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
FONTAINE (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
Bliot Alexis (INCONNU), Dauget Marion (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), SINNAEVE (ADEP), Brice Perrine (INCONNU), HALLART Amaël (INCONNU), Bertrand Michel (ADEP)
|
1 |
THOMAS Hervé (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
Danflous Samuel & Talhoët Samuel (CEN MP & LPO 12)
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
24 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
4 |
MOORE David (INDÉPENDANT)
|
10 |
Mael GARRIN
|
1 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
6 |
User 115977
|
1 |
User 12092
|
1 |
User 124641
|
1 |
User 125399
|
7 |
User 127
|
1 |
User 133304
|
1 |
User 13578
|
1 |
User 184982
|
1 |
User 1860
|
1 |
User 194758
|
1 |
User 21354
|
1 |
User 262754
|
4 |
User 296222
|
1 |
User 322567
|
1 |
User 334705
|
1 |
User 375635
|
1 |
User 379129
|
2 |
User 4006
|
3 |
User 406596
|
1 |
User 42678
|
2 |
User 45253
|
1 |
User 49080
|
1 |
User 52096
|
1 |
User 52338
|
1 |
User 57956
|
3 |
User 61882
|
2 |
User 63902
|
12 |
User 73769
|
2 |
User 74915
|
1 |
User 768832
|
1 |
User 769987
|
1 |
User 774116
|
1 |
User 856130
|
1 |
User 8669
|
1 |
User 867300
|
1 |
User 892201
|
2 |
User 96668
|
13 |
PALUSSIÈRE Laurent, LEDUC Vinciane, TINCHANT Anne, THOMAS Jérémy
|
1 |
HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
2 |
INCONNU
|
1 |
Barbut J. (Entomo Fauna / Biotope)
|
4 |
Barbut J. & Lévêque A. (Entomo Fauna)
|
1 |
Barbut J., Lévêque A. Vincent B. & Rome Q. (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & BAUDET Dominique
|
1 |
CAMA Alain (Indepandant)
|
1 |
CAMA Alain (Indépendant)
|
12 |
LÉVÊQUE Antoine,HÉMERAY Damien (,)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), CHARRÉ Adeline (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
COSSON Maxime (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LABOUREL Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DE LAVERGNE Sophie (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), LABOUREL Vincent (INDÉPENDANT), COSSON Maxime (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), QUÉRO Nolwenn (INDÉPENDANT), GACHET Thomas (INDÉPENDANT), LEMOINE Élisabeth (INDÉPENDANT), DUFFAU Matthieu (INDÉPENDANT)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), MAGOGA Elsa (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PINCZON DU SEL Nicolas (INDÉPENDANT)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), MAGOGA Elsa (INDÉPENDANT), PINCZON DU SEL Nicolas (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
NOEL Robin (INDÉPENDANT)
|
2 |
ROYAUD Alain (CEN AQUITAINE), DEJEAN Nicolas (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Moutier François (Indépendant)
|
5 |
De Toulgoât, H.
|
2 |
Pastore Maxime
|
1 |
THOMAS Jérémy,PALUSSIERE Laurent (,)
|
1 |
IWANIEC Marc (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier,MESSONNIER Guillaume,MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud (,,,)
|
1 |
THOMAS Philippe (Non renseigné)
|
11 |
DESMET Rik
|
2 |
Baillet Yann, Beaupère Franck
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
3 |
Bordet Philippe, Guicherd Grégory
|
1 |
Morel Daniel, Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
1 |
FLEURY Julien (Syndicat_Agglomeration_Nouvelle-SENART-Opie)
|
1 |
MERIGUET Bruno (AEV-Opie)
|
2 |
Curieux de nature (ONF)
|
1 |
Gérard JACOB (ONF)
|
4 |
VERNEAU (INDÉPENDANT)
|
1 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
YELEMEL Tarba (INDÉPENDANT)
|
1 |
LÉVÊQUE Antoine, HÉMERAY Damien
|
1 |
Michaël ROCHE (TBM environnement)
|
3 |
Bonenfant Julie, Chevreau Johannic
|
1 |
DUBOIS Nicolas, HALLEUX Dominique, PIGNON Clément
|
1 |
BOUCHER Sylvie, BOUREAU Micheline, PRUVOST Jean-Marie, PRUVOST Marie-France, JARDIN Georges, BOUREAU Jacques
|
1 |
BERRY Tristan (RNN ETANG NOIR)
|
1 |
Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Foster Andy, Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Haenni Jean-Paul (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
BOTTERILL Frank (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
2 |
DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
4 |
DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), BLANC Frédéric
|
1 |
DEMERGÈS David, PONTCHARRAUD Laurent (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
FABRE Pierre-Henri (OREINA)
|
2 |
HACKER Hermann (OREINA)
|
1 |
MARY Jean-Pierre (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
53 |
OBERTHÜR René, TOULGOËT Hervé (OREINA)
|
1 |
PINEAU Olivier (OREINA)
|
3 |
ROSES Jacques (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
3 |
TOULGOËT Hervé, DE LAJONQUIERE Yves (OREINA)
|
1 |
Esslinger Marc (Inconnu)
|
3 |
Louboutin Bastien, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Bernard Anaëlle
|
1 |
CEN Normandie
|
2 |
KITA Antoine, DEHALLEUX Axel, Bottinelli Julien, Tillier Pierre, roy thierry
|
1 |
Doux Yves
|
9 |
Ferriot Lucile, Larregle Guillaume
|
4 |
MIGUET Pierre
|
1 |
morizot jean pierre
|
1 |
TOURATIER GILLES
|
1 |
MÉRIGUET Bruno
|
2 |
Piolain Julien, Fougère Benjamin
|
3 |
persuy philippe
|
3 |
Vidal Augustin
|
1 |
Danten Benoît
|
1 |
Inconnu Inconnu
|
32 |
Humbert Merlin, Lantz André, VAN DEN BRINK Sylvie, AMIARD Pamela, Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel, Lucien Claivaz
|
1 |
Bottinelli Julien, roy thierry, DEHALLEUX Axel, Ferriot Lucile
|
1 |
Gouirand Mathieu
|
1 |
MUNIER THIERRY
|
2 |
MAINGUY Gaell
|
2 |
CAILLIERE Christine
|
2 |
Wroza Stanislas, ROBERT Marion, DEHALLEUX Axel, KITA Antoine, Gouirand Mathieu, MAINGUY Gaell, Fougère Benjamin, Bottinelli Julien, Segerer Benoit
|
1 |