FOUCAT Gérard
|
7 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
LALANNE Jean Philippe Auguste (Indépendant)
|
1 |
Bachelard Philippe, Baillet Yann, Demerges David, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
5 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno, PERREIN Christian
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
2 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
8 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
11 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
97 |
ESNAULT Maxime
|
1 |
Mazel R., (2002). Introduction à l'étude des Lépidoptères de la Vallée d'Eyne. (INCONNU)
|
2 |
GENUY Clovis & VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
2 |
Anonyme (oreina)
|
1 |
ALZIAR Gabriel
|
5 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas, THOMAS Philippe (INCONNU)
|
1 |
ARCHAUX Frédéric, NUSILLARD Benoît (CEN Centre)
|
1 |
FOURNIER François
|
29 |
Fournier (RNNCS/SHNAO)
|
1 |
BILLI Frédéric
|
13 |
BRUNEAU Marc, INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,GAIGNON L.,STERLIN M. (Non renseigné)
|
1 |
BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),BAUDIN Karen (CEN Picardie),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
COLLETTE J. (Non renseigné)
|
1 |
COSSON Alain et Groupe Lépidoptères 22, 30 août 2008 (Non renseigné)
|
1 |
DUQUEF Maurice,GILLIOT Camille (CEN Picardie),INGELAERE Grégoire (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),MANGOT Joséphine (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),PAGOT Céline (CEN Picardie),PLATEAUX Odile,RICHARD Fanny (CEN Picardie),RIVIERE Gaëtan (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
GAUTIER Pascal, 1999 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
HAGUET G., FOUILLET Ph., BRUNEL E., PETILLON J., CHEREAU L., (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
2 |
LANEZ S.,LEBEAU C.,MAILLIER S.,PLATEAUX O. (Non renseigné)
|
1 |
Marc MEYER (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin & Chastel Lucile (Non renseigné)
|
2 |
Rey Gaëtan & Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
THIBAULT Marc (Tour du Valat)
|
7 |
DABROWSKI Rémi
|
1 |
PARENT Dominique (GDEAM)
|
1 |
Godet Laurent (Non renseigné)
|
3 |
Groupe des Entomologistes (Non renseigné)
|
1 |
Gully Florence (Non renseigné)
|
1 |
mothiron phillippe (Parc National des Ecrins)
|
8 |
SPRING Nigel (Inconnu)
|
1 |
Math
|
1 |
Alain Benard
|
1 |
Alain Roujas
|
1 |
Anja Cervencl
|
1 |
jeraz
|
1 |
Lilian Hacquin
|
1 |
martinedesmolles
|
1 |
nagelhoutandre
|
1 |
Thomas Koffel
|
1 |
André Claude
|
46 |
Georges Rothe
|
16 |
BARBUT Jérôme
|
14 |
304941
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU)
|
1 |
Eudeline Pauline (INCONNU), Boccacci Jean-Paul (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
POIRIER Eddy (MNHN - OFB - Collectivité de Corse)
|
1 |
Botterill Frank (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Annoyer Philippe & Perez Cyrille & Loubes Mathias (INCONNU)
|
1 |
Demergès David & Grenier Stéphane (INCONNU)
|
1 |
Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
Grenier Josie & Grenier Stéphane (CEN MP)
|
1 |
Hollingworth Terence & Rosès Jacques (CEN MP)
|
2 |
Néri Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Néri Frédéric & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme (Biotope)
|
1 |
Robin Jérôme & Decorde Emilie (SSNTG)
|
1 |
User 122183
|
2 |
User 124190
|
1 |
User 13304
|
2 |
User 163671
|
2 |
User 1936
|
63 |
User 2721
|
3 |
User 293510
|
1 |
User 2998
|
1 |
User 3348
|
3 |
User 344376
|
1 |
User 40594
|
4 |
User 41133
|
1 |
User 4217
|
4 |
User 52749
|
1 |
User 54210
|
2 |
User 56222
|
2 |
User 61232
|
4 |
User 67306
|
1 |
User 806378
|
6 |
User 818222
|
5 |
User 820110
|
1 |
User 84733
|
1 |
User 86901
|
1 |
User 90569
|
1 |
MATEO-ESPADA Ennaloël (INDÉPENDANT), PIOLAIN Julien (INDÉPENDANT), GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, TRILLARD Amélie
|
1 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
16 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
3 |
Barbut J. (Entomo Fauna)
|
10 |
Barbut J. (Entomo Fauna/CENP/Opie)
|
1 |
Biotope
|
2 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & ARCHAUX Frédéric
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, HERVILLARD Jean-François, ARIAL Wiliam & RIBEIRO Maria
|
1 |
LEVEQUE Antoine, OLIVEREAU Francis, CAILLERET Benoît, GUIARD Valérie, LESEAUX Yvonnick & ROBBE Sandrine
|
1 |
RABIER Daniel (Non renseigné)
|
1 |
GIORDANO Charlotte (Non renseigné)
|
1 |
Betz, J.T.
|
1 |
Demerges David (OPIE-LR)
|
4 |
Pohier, F.
|
2 |
LANGLAIS Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
Anonymous
|
1 |
Bros de Puechredon (de Bros) Emmanuel
|
1 |
Buser Heinz
|
1 |
Fischer Charles
|
1 |
Joos Renato
|
2 |
FRELON PHILIPPE (Non renseigné)
|
1 |
DENUX Olivier (Non renseigné)
|
10 |
DUEYMES Philippe & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
4 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
MEISSONNIER Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
NICOLLE Marc (Non renseigné)
|
1 |
LANGLAIS Alexandre
|
1 |
ROMET Martin
|
1 |
RICHAUD Sonia, GAGNAIRE Gilles, BRAUD Yoan
|
1 |
DROUET Eric, FILOSA Anne, RAILLOT Marie-Constance, RAILLOT Jean
|
1 |
ROCHE Jean, MONDAIN-MONVAL Jean-Yves, BECK Nicolas
|
1 |
GRANGE Denis, BERTHELEMY Edith, GRANGE Jean-Charles
|
1 |
BAILLET Yann, FILOSA Anne, DROUET Eric
|
1 |
DESTRé François
|
3 |
Guicherd Grégory
|
59 |
LONGIERAS Antoine, DOUX Yves
|
2 |
BACHELARD Philippe, MOREL Daniel
|
1 |
BAILLET Yann, DROUET Eric, FILOSA Anne
|
1 |
Avrilla Antoine, Bonenfant Julie
|
1 |
Pou Anne-Marie, Radigue François
|
1 |
Lecaplain Benoît
|
1 |
SEMBEILLE Zoé
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
MERCIER Paulin (DSNE)
|
15 |
CABROL Pierre, COLIN Matthias, DUCEPT Samuel (OREINA), HAXAIRE Jean, DEMERGÈS David
|
1 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
59 |
GRENIER Stéphane (OREINA)
|
5 |
HOLLINGWORTH Terence, BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
50 |
PARKER Rob (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
PUYSÉGUR Karl De (INCONNU)
|
1 |
Caminade Fanny, Caminade Frédéric (Inconnu)
|
1 |
Gaunet Aurélien (Inconnu)
|
3 |
MOTHIRON Philippe
|
5 |
DURAND Bruno
|
9 |
Ferriot Lucile, Villalta Maria
|
1 |
BORGES Alexis
|
73 |
Borges Alexis, MOTHIRON Philippe
|
1 |
Borges Alexis, Munier Thierry
|
1 |
HUCHIN Romain, BORGES Alexis
|
1 |
Flamant Nicolas
|
2 |
Carcassès Gilles, Mille Pierre, GUYOT HERVE
|
1 |
Bottinelli Julien
|
30 |
Lantz André
|
4 |
Perrachon Nathan, Lucien Claivaz, AMIARD Pamela, VAN DEN BRINK Sylvie, DENISSE Teri, Grioche Eve-Anne, GHILES Séréna
|
1 |
Bottinelli Julien, KITA Antoine, Marmet Nicolas
|
1 |
Fougère Benjamin, Bourdon Clément
|
1 |
Bottinelli Julien, Beauchamp Laurence, roy thierry, Ferriot Lucile, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Gouirand Mathieu, Fougère Benjamin
|
1 |
LEVEQUE Antoine & Collectif GIL-Centre / GIL-Centre (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Rosset Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
5 |
P.Persuy, M.Garrin, G.Mainguy, et al.
|
1 |
bobgaia (INCONNU)
|
1 |
Denis Poirier (INCONNU)
|
1 |
Marie Frayssinet (INCONNU)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
138 |
Gréaume (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Hernoë (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Herbille (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Luquet G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Cocault R. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
7 |
COLIN Matthias (Oreina)
|
1 |
CHEVILLON, LEREAU (IEA)
|
1 |
ARCHAUX Frédéric & NUSILLARD Benoît (Non renseigné)
|
1 |
BORDE J.
|
1 |
BEUTIN Sabine,ROHRHURST Yann (Indépendant,Indépendant)
|
8 |
HOLLINGWORTH Terence & MARY Jean Pierre (Indépendant, Indépendant)
|
7 |
LEVEQUE Antoine (GIL-Centre)
|
1 |
ARCHAUX Frédéric, NUSILLARD Benoît (Centre National du Machinisme Agricole, du Génie R)
|
1 |
BARAUD Jacques (Indépendant)
|
1 |
SHNAO (RNRJ/SHNAO)
|
1 |
HAUSENBLAS Dietger, STEINER Axel (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
Lévêque A.
|
2 |
Lévêque Antoine (ATBI faune terrestre)
|
1 |
ARMANGE Edith (Indre Nature)
|
1 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
6 |
BARBIER S.,BEAUDOIN C.,CAGNACHE E.,HERMANT T.,VERNE S. (Non renseigné)
|
1 |
BAUDREY F.,CAGNIARD D. (Non renseigné)
|
1 |
Claude (Non renseigné)
|
12 |
FAVRETTO J.-P., LEPERTEL N. (Non renseigné)
|
2 |
Kime D. et Meyer M. (Non renseigné)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
28 |
Thomas ROUSSEL (Non renseigné)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent, THOMAS Jérémy, DUCLOS Estelle, TINCHANT Anne (SEPANT Touraine)
|
1 |
DARCOURT Olivier
|
1 |
Alliot Claude (Non renseigné)
|
2 |
Cleal Jane (Non renseigné)
|
11 |
Parmentier Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
RICHAUD Sonia (PROSERPINE)
|
2 |
DOUX (ANVL)
|
1 |
N. FLAMANT, T. DAUMAL, L. SPANNEUT (ECOSPHERE)
|
2 |
BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
1 |
Adrien Jailloux
|
3 |
Fabien
|
1 |
stephj24
|
1 |
Tomacoz
|
2 |
Alexis_lsu
|
1 |
Antoine Guiguet
|
1 |
Catmaove
|
2 |
Christian Redlich
|
1 |
Emily Dent
|
2 |
janenfrancia
|
1 |
jmmaes
|
1 |
juanelipe
|
1 |
Pascal Dubois
|
7 |
Patrick Le Mao
|
7 |
philippe_geniez
|
6 |
Pierre-Henri Fabre
|
1 |
Tom JAMONNEAU
|
1 |
Evelyne Carrières
|
3 |
Isabel Schrankel
|
1 |
Jean-Luc Renneson
|
2 |
Philippe Fouillet
|
5 |
Brice Perrine (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), Boccacci Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU)
|
1 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Garrin Maël (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Inconnu (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane & Demergès David & Vandromme Denis (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie & Demergès David & Haxaire Jean & Cabrol Pierre (CEN MP)
|
1 |
Perez Cyrille (INCONNU)
|
3 |
Pontcharraud Laurent & Demergès David & Robin Jérôme (CEN MP)
|
1 |
Rosès Jacques (CEN MP)
|
1 |
User 10976
|
2 |
User 139722
|
1 |
User 143770
|
1 |
User 14902
|
8 |
User 150704
|
1 |
User 171951
|
1 |
User 172980
|
1 |
User 183649
|
1 |
User 184230
|
4 |
User 18850
|
4 |
User 346787
|
11 |
User 46833
|
2 |
User 50159
|
1 |
User 64071
|
1 |
User 66340
|
1 |
User 69737
|
1 |
User 73285
|
3 |
User 77036
|
24 |
User 799747
|
1 |
User 8109
|
7 |
User 90663
|
2 |
User 9171
|
1 |
User 94199
|
1 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
31 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
2 |
GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT)
|
2 |
Barbut J. & Tautel C.
|
2 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime & BESLIN Ophélie (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas & THOMAS Philippe (GIL-Centre)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & PASTOR Pierre et Françoise
|
1 |
Meire G. (Entomo Fauna)
|
1 |
DÉSIRÉ Philippe (Non renseigné)
|
1 |
INGLEBERT Henri (Indépendant)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Boden Volker
|
2 |
MERCIER Paulin (GRENHA)
|
8 |
BERGE Benoît,FROISSARD Denis,LEMESLE Bernard,LENOIR Jean-Christophe & STUMPF Monique (,,,)
|
1 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Non renseigné)
|
2 |
KLEBOTH Benoit,LEVEQUE Antoine & MARIA Patrick (,)
|
1 |
Berard M.
|
1 |
GAUNET Aurélien (OPIE)
|
1 |
WOTTON Karl
|
1 |
LEFORT, POHIER
|
1 |
THIBAULT Marc, DIETRICH Luc
|
2 |
MERCIER Paulin, RICHAUD Sonia
|
1 |
RAILLOT Marie-Constance, DROUET Eric, RAILLOT Jean, FILOSA Anne
|
1 |
PAULUS Guillaume
|
1 |
THIBAULT Marc, SCHMALE Karsten
|
1 |
MOULIGNIER François
|
1 |
SERIE Marie-George
|
1 |
Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
5 |
Rosset Patrick, Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
7 |
Crebassa Jason (Association LUS)
|
1 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
5 |
LUBACH Tjitske
|
16 |
Van Den Ham Cor, Bonenfant Julie, Jacob Emmanuel
|
1 |
HALLEUX Dominique, RAULT Pierre-Alexis, THÉBAULT Chloé
|
1 |
BOUREAU Micheline
|
1 |
GONNARD Sabine, GONNARD Léane, GONNARD Eline, GONNARD Didier
|
1 |
VANDROMME Denis, BEAU Frédéric
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
Roujas Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Robin Jérôme & Déjean Sylvain (CEN Occitanie)
|
1 |
ALBRE Jérôme (INDÉPENDANT)
|
1 |
BESSON Florent (OREINA)
|
1 |
DEMERGÈS David, PONTCHARRAUD Laurent (CEN MIDI-PYRÉNÉES), ROBIN Jérôme
|
1 |
GRENIER Josy, GRENIER Stéphane (OREINA)
|
2 |
MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
6 |
PERSUY Philippe (OREINA)
|
4 |
VANDROMME Denis (OREINA)
|
2 |
VILLEMAGNE Mickaël (INDÉPENDANT)
|
1 |
Caillière Christine, Borges Alexis
|
3 |
GALAND Nicolas
|
1 |
DEHALLEUX Axel, VAN DEN BRINK Sylvie, Perrachon Nathan, Lenglin Achille, Channellière Tancrède, Lucien Claivaz
|
1 |
Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel, Perrachon Nathan, AMIARD Pamela, Channellière Tancrède, VAN DEN BRINK Sylvie, Lucien Claivaz
|
1 |
KITA Antoine, Bottinelli Julien
|
1 |
KITA Antoine, Gouirand Mathieu, Fougère Benjamin
|
1 |
Rousset Pierre
|
2 |
DE OLIVEIRA Stephane Eduardo, Gouirand Mathieu
|
1 |
Fougère Benjamin, Larregle Guillaume, Ferriot Lucile, Bottinelli Julien, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Faucheux Franck
|
1 |
Gouirand Mathieu, Fougère Benjamin, DEHALLEUX Axel, ROBERT Marion, MIGUET Pierre, KITA Antoine
|
1 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
JOURDHEUILLE Camille (Indépendant)
|
1 |
Alain Royaud
|
2 |
Baillet Yann, Carlin Jérôme , Grossi Jean-Luc (Non renseigné)
|
1 |
Amaury de la Pinsonnais (INCONNU)
|
1 |
Andre Astric (INCONNU)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Viallard (INCONNU)
|
1 |
jeromebubu (INCONNU)
|
2 |
Jessica Joachim (INCONNU)
|
1 |
The Ghost Nightjar (INCONNU)
|
1 |
OGER Bruno
|
21 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), L'AEE (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Gréaume C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Bouttard V. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Hernoë (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Gréaume (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Herbille (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Le Dahéron / Le NEN (ATHENA)
|
1 |
CHEVILLON, FAUCHEUX (IEA)
|
4 |
Touroult Julien, Horellou Arnaud, Dupont Pascal
|
1 |
BACHELARD Philippe (SHNAO)
|
2 |
Fournier
|
44 |
GRANGE Denis (CEN PACA)
|
1 |
SIEPI Pierre (CEN PACA)
|
5 |
BILLI Frédéric (ANNAM)
|
1 |
CHATTON Thomas, GONNARD Didier, GONNARD Sabine, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
3 |
WAUTERS Guido (Indre Nature)
|
6 |
Michel MARTIN (Non renseigné)
|
2 |
BOULOGNE Antoine
|
6 |
BRABANT Hubert
|
1 |
Hamon Patrick (Non renseigné)
|
10 |
Marquis Manu & al. (Non renseigné)
|
1 |
VARENNE Thierry (Réserve Naturelle de Camargue)
|
13 |
VANDROMME Denis (Inconnu)
|
11 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
1 |
Anonyme 20012
|
1 |
Hyles
|
1 |
Manon Ghislain
|
1 |
ManuPerez
|
1 |
Pierrot
|
1 |
Tina GLASSENBURY
|
3 |
N.des ABBAYES (URU)
|
1 |
Achille Lenglin
|
3 |
ALLEMAND Guillaume
|
14 |
Bérénice
|
3 |
bscrl
|
4 |
David Vaudoré
|
3 |
Esteban
|
1 |
jllq
|
1 |
leforain
|
3 |
lenymercier
|
3 |
Michel Renou
|
1 |
simonernst
|
1 |
Louis Nicolas Perrette
|
199 |
O. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), J. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
Déjean Sylvain & Pontcharraud Laurent (CEN MP)
|
1 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
65 |
Esslinger Marc (INCONNU)
|
6 |
Perez Cyrille & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
200 |
Howard Robin (INDEPENDANT)
|
2 |
Cabrol Pierre (CEN MP)
|
2 |
Cosson Alain & Lepertel Nicole & Quinette Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
2 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
2 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
2 |
Demergès David & Robin Jérôme (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
68 |
Guerard Philippe & Lepertel Nicole & Quinette Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
Mary Jean-Pierre (CEN MP)
|
83 |
Néri Frédéric & Déjean Sylvain & Bertrand Alain (INCONNU)
|
1 |
Parker Rob (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme (CEN MP)
|
1 |
User 104547
|
1 |
User 107767
|
2 |
User 117151
|
2 |
User 117625
|
1 |
User 120334
|
1 |
User 122219
|
1 |
User 14699
|
1 |
User 163716
|
12 |
User 169376
|
1 |
User 199049
|
12 |
User 275705
|
1 |
User 288409
|
3 |
User 40127
|
1 |
User 50513
|
1 |
User 54337
|
2 |
User 70910
|
3 |
User 776828
|
1 |
User 86989
|
1 |
TINCHANT Anne, GUENESCHEAU Yvon, BEAUGENDRE Éric, RICORDEL Yannick, THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent, GALLOT-LAVALLÉE Camille, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
Barbut J., Lévêque A., Rome Q., Kaiser-Arnauld L. & Fortuna T. (Entomo Fauna)
|
1 |
Vincent B.
|
2 |
LEMESLE Bernard (Indépendant)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
CELO Rachel (INDÉPENDANT), DEJEAN Nicolas (INDÉPENDANT), CAHUZAC Bruno (INDÉPENDANT), ROYAUD Alain (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHARRON Claude (INDÉPENDANT)
|
1 |
Trachier, G.
|
2 |
Vuattoux, R.
|
1 |
Altermatt Florian
|
3 |
Station de recherche Agroscope RAC, Changins-Wädenswil ACW
|
251 |
ARCHAUX Frédéric & NUSILLARD Benoît (Non renseigné)
|
1 |
Robin Jérôme (CEN Occitanie)
|
1 |
Duvot Guilhem & Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
THOMAS Jérémy, PAILLAT Rolland, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
DROUET Eric
|
43 |
RICHAUD Sonia
|
1 |
BLASCO André
|
1 |
Bachelard Philippe, Guicherd Grégory, Demerges David, Baillet Yann
|
1 |
Morel Daniel, Rosset Patrick, Baillet Yann, Bachelard Philippe
|
1 |
CHABROL Laurent (CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT DE LA CORRÈZE)
|
1 |
CHAMBON J.P. (RNN PINAIL), COCQUEMPOT C. (RNN PINAIL)
|
1 |
GRANGE Denis, GRANGE Jean-Charles, BERTHELEMY Edith
|
1 |
Chevreau Johannic, Bonenfant Julie
|
2 |
Chevreau Johannic, Bonenfant Julie, Blottière Erwan, Mouquet Claire, Radigue François, Pou Anne-Marie
|
1 |
Jacob Emmanuel, Van Den Ham Cor, Bonenfant Julie
|
1 |
Radigue François, Van Den Ham Cor, Pou Anne-Marie
|
1 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
1 |
ANONYME (Groupe d'étude des Invertébrés Armoricains)
|
1 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
42 |
CABROL Pierre (OREINA)
|
21 |
CABROL Pierre (OREINA), TAURAND Lionel, PESLIER Serge
|
1 |
DELMAS Jérôme (OREINA)
|
8 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), FAVRETTO Jean-Pierre
|
1 |
DEMERGÈS David, DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
DEMERGÈS David (INDÉPENDANT)
|
3 |
GRENIER Stéphane (OREINA), DELMAS Jérôme, GRENIER Josy
|
1 |
ROBIN Noam (OREINA)
|
3 |
TROKAY Fernand (INCONNU)
|
1 |
VAN DEN HAM Cornelis (OREINA)
|
1 |
Pavan Annie, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Bosque Cyril, Sancerry Guillaume, Raynal Roxane, Duffau Nicolas
|
1 |
KITA Antoine, Fougère Benjamin
|
1 |
Larregle Guillaume
|
4 |
Larregle Guillaume, Ferriot Lucile
|
3 |
Gouirand Mathieu, Ferriot Lucile
|
5 |
Fougère Benjamin, Piolain Julien
|
1 |
GUYOT Hervé
|
1 |
Carcassès Gilles
|
2 |
Garrin Mael
|
2 |
Bottinelli Julien, Beauchamp Laurence
|
1 |
SAVIDAN Tiphaine, VAN DEN BRINK Sylvie, Field Lee, Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel, AMIARD Pamela, Lenglin Achille
|
1 |
LARREGLE Guillaume
|
1 |
KITA Antoine, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Dewulf Lucile, Bottinelli Julien, Ferriot Lucile, Fougère Benjamin, MIGUET Pierre, Gouirand Mathieu
|
1 |
Lavaud Manon, Ferriot Lucile
|
2 |
MIGUET Pierre, Bottinelli Julien
|
1 |
AUCLAIR_Déborah / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard & STUMPF Monique / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, Tautel Claude, HOLLINGWORTH Terence & CHATARD Patrice / Oreina (Non renseigné)
|
1 |
LEBLANC Pascal (Indépendant)
|
3 |
Baillet Yann, Bordet Philippe, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Claude Jocelyn (Non renseigné)
|
2 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
8 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
2 |
Baillet Yann, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
1 |
David Guedon (INCONNU)
|
1 |
Denis Vandromme (INCONNU)
|
3 |
E. Douillard (INCONNU)
|
1 |
Jérôme Blanc (INCONNU)
|
2 |
Rebeyrol Christian (INCONNU)
|
2 |
DROUET Eric, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
4 |
Gréaume C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Trouvé J.P. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Trouvé I. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Trouvé I. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Cheyrezy T, Haubreux D, Tremel E, Hubert E et Declercq S (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Verne Sébastien, MEZIERE Sébastien, Butcher Fred, Rouze Tony (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan, Solon Elodie, Dhellemmes Théalie (Non renseigné)
|
1 |
Sortie_Hte_Touche (MNHN-SPN)
|
1 |
CAMA Alain (Non renseigné)
|
4 |
DARDENNE Bernard (Non renseigné)
|
3 |
FAUCHEUX Franck & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
2 |
JACOB Gérard (Indépendant)
|
2 |
VITTEMER Paul (Indépendant)
|
4 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard, STUMPF Monique (Equipes inter-organismes)
|
1 |
GENUY Clovis, INGREMEAU Daniel, VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
1 |
GENUY Clovis, VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
1 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
FOURNIER François (RNNCS/SHNAO)
|
3 |
VANDROMME Denis
|
128 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
FAVET Claude (CEN PACA)
|
1 |
Barbut J.
|
48 |
BARBUT Jérôme (Entomo Fauna)
|
2 |
TAUTEL Claude
|
1 |
WIESER C. (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
3 |
BOSOT Jean-Jacques (Indre Nature)
|
1 |
Michel MARTIN / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
BARBIER S. (Non renseigné)
|
1 |
CHAIGNE J.,CHARPENTIER T.,HERMANT T.,LEGRIS S. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
2 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
6 |
LUTRAND C. (Non renseigné)
|
1 |
ROYANT A. (Non renseigné)
|
1 |
Société Linéenne de Bordeaux (Non renseigné)
|
2 |
Unknown;collectif (biblio) (Non renseigné)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
2 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
40 |
ROYAUD Alain (CISTUDE NATURE)
|
1 |
LARIVIÈRE Serge (LPO)
|
1 |
Cochu Marc, Cosson Alain, Gully Florence, Jaffre Gilbert, Riou Ghislain & Stevens Geoffrey (Non renseigné)
|
1 |
Halleux Dominique (Non renseigné)
|
15 |
NEL Jacques (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MAUREL Nicolas (PROSERPINE)
|
4 |
SABATIER Julien (PROSERPINE)
|
3 |
30syl
|
4 |
Anonyme 27854
|
1 |
Martine
|
1 |
Pierre
|
1 |
Vincent Herledan
|
1 |
alainprunier
|
1 |
gerardbertrand
|
1 |
julientz
|
1 |
le_biologiste
|
1 |
Sylvain Eichhorn
|
3 |
Adrien CHARBONNEAU
|
1 |
Marc Meyer
|
40 |
Millo, Jon R.
|
1 |
BARBUT Jérôme, LEVEQUE Antoine, ROME Quentin (Entomo Fauna)
|
1 |
HAFFNER Patrick
|
1 |
Derozier Carole (INCONNU)
|
12 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
8 |
Barbut Jérôme & LEVEQUE Antoine (MNHN - OFB - Collectivité de Corse)
|
1 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Dethan Dominique (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Mothiron Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
Bertrand Alain (CEN MP)
|
67 |
Demergès David & Cabrol Pierre & Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Favretto Jean-Pierre (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie & Demergès David & Pontcharraud Laurent & Coutant Laura (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane (INCONNU)
|
1 |
Pontcharraud Laurent (CEN MP)
|
24 |
Pontcharraud Laurent & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
INCONNU (LES CURIEUX DE NATURE)
|
5 |
User 140142
|
14 |
User 141501
|
1 |
User 167173
|
1 |
User 18259
|
3 |
User 207121
|
2 |
User 259856
|
1 |
User 40235
|
1 |
User 40330
|
1 |
User 4524
|
5 |
User 49861
|
20 |
User 50108
|
1 |
User 5765
|
7 |
User 58777
|
2 |
User 61754
|
1 |
User 765026
|
1 |
User 781011
|
1 |
User 85002
|
1 |
User 85038
|
1 |
User 88971
|
3 |
User 92779
|
4 |
User 98983
|
9 |
RASMUSSEN Bruno (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
4 |
ContactID: 1936
|
26 |
BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
PIOCHE Kelly (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), PIOCHE Bryan (INCONNU), SELLER Aurélia (INCONNU)
|
1 |
Barbut J. & Gibeaux C. (Entomo Fauna)
|
1 |
Barbut J., Lévêque A. & Rome Q.
|
1 |
Barbut J., Lévêque A., Trotignon P. & Rome Q. (Entomo Fauna)
|
1 |
Barbut J. (MNHN)
|
2 |
Lantz A.
|
1 |
Lévêque A. (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & JANICHON Benoît
|
1 |
Vincent B. (Entomo Fauna / Biotope)
|
3 |
DUCEPT Samuel (Non renseigné)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), BARBE Jordan (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT)
|
1 |
HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT), PRINET Iris (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie (Non renseigné)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE), ANDRONIK Thorsen (CEN AQUITAINE), VINCENT Denis (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Gibeaux Christian
|
14 |
Fritsch Dieter
|
4 |
Schaub Emil Samuel
|
1 |
DROUET Eric (GRENHA)
|
8 |
BRUNET Fabien,JOLLIVET Jean-Pierre,LEMESLE Bernard & STUMPF Monique (,,)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
DARDENNE B,HOUSSET Philippe & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
VERAGHTERT Wim
|
1 |
VARENNE Thierry
|
13 |
DIETRICH Luc
|
1 |
DOUX Yves, MAUREL Nicolas
|
1 |
FILOSA Anne, RAILLOT Marie-Constance, RAILLOT Jean, DROUET Eric
|
1 |
RAILLOT Marie-Constance, RAILLOT Jean, DROUET Eric, FILOSA Anne
|
1 |
BOIREAU P.
|
2 |
MOULIGNIER François, FAVET Claude
|
1 |
BAILLET Yann, MOREL Daniel
|
3 |
CELSE René, MORRA Thibault
|
1 |
DELCLAUX Colette
|
5 |
BACHELARD Philippe
|
1 |
MERLET Nathalie, VANDROMME Denis
|
1 |
RABIER Daniel
|
15 |
BEAUFILS Benjamin
|
1 |
Pühringer Franz
|
1 |
CHAMPION Emmanuelle
|
1 |
Avrilla Antoine, Chevreau Johannic, Mouquet Claire, Bonenfant Julie
|
1 |
VANDROMME Denis, BEAU Frédéric, PILORGET Jean-Michel
|
1 |
CENTELLES-BASCUAS Ruben (SLB)
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
14 |
BALITEAU Lucas (INCONNU), DELMAS Sylvain
|
1 |
CABROL Pierre, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), GRENIER Josy, GRENIER Stéphane
|
1 |
DANFLOUS Samuel, PEREZ Cyrille (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
DEJEAN Sylvain, NÉRI Frédéric (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DEMERGÈS David
|
1 |
DEMERGÈS David, GRENIER Stéphane (OREINA), GRENIER Stéphane, GRENIER Josy
|
1 |
FOUSSARD Denis, BANASIAK Marek (INDÉPENDANT)
|
1 |
GRENIER Josy, BUCHLER Sandrine, LEMAIRE Alicia, GRENIER Stéphane (OREINA), LEMAIRE Nicolas
|
1 |
GRENIER Stéphane, GRENIER Josy, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
GRENIER Stéphane (OREINA), LEMAIRE Alicia, BUCHLER Sandrine, LEMAIRE Nicolas, GRENIER Josy, DEMERGES Eliott, DEMERGÈS David
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
65 |
HOUALET Caroline (OREINA)
|
1 |
MICHELS Catherine (OREINA)
|
2 |
ORHANT Georges (OREINA)
|
1 |
Bottinelli Julien, DEHALLEUX Axel, Gouirand Mathieu, Ferriot Lucile, MIGUET Pierre
|
1 |
LORET Arnaud, Loret Morgann, PRAT Christine
|
1 |
ANGLADE-GARNIER Joanne, RANNOU Katia, LEBRUN Jérémy
|
2 |
LEBRUN Jérémy, ANGLADE-GARNIER Joanne, RANNOU Katia
|
1 |
Damas Louan
|
2 |
KITA Antoine
|
37 |
Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe
|
5 |
MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin
|
2 |
Bottinelli Julien, KITA Antoine, Branger Fabien, DEHALLEUX Axel
|
1 |
DEHALLEUX Axel
|
2 |
ANVL import
|
1 |
CHEVILLON Aurélie
|
1 |
Parisot-Laprun Marion
|
2 |
Inconnu (Indépendant)
|
1 |
PHILIPPE Xavier (Indépendant)
|
1 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
3 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
61 |
Platel Christel (Non renseigné)
|
1 |
Tissot Bruno, Claude Jocelyn (Non renseigné)
|
1 |
M. Garrin et al. (OPIE)
|
1 |
Emmanuel Freri (INCONNU)
|
1 |
G Bastard (INCONNU)
|
2 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
roy (INCONNU)
|
1 |
Vita (INCONNU)
|
2 |
vladimir (INCONNU)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, MOISAN Bastien, OGER Bruno
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno, INCONNU
|
1 |
OGER Bruno, FAVRETTO Jean-Pierre, Guilloton Jean-Alain, OGER Muriel & Reeber Sébastien
|
1 |
OGER Bruno, PERREIN Christian, INCONNU (Bretagne Vivante)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
11 |
Gréaume C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
5 |
COLIN Matthias
|
21 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
2 |
Maxime Esnault
|
1 |
GENUY Clovis, INGREMEAU Daniel & VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann (Flavia ADE)
|
8 |
Luquet (Gérard Chr.)
|
3 |
Vittemer Paul (Indépendant)
|
5 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe, VILLE Arnaud (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Zicrona)
|
1 |
DROUET Eric (CEN PACA)
|
3 |
LEVEQUE Antoine (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
2 |
André CLAUDE / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Marc MEYER / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Doux Y., Gibeaux Chr. & Laprun M. (Non renseigné)
|
1 |
LIVORY A. (Non renseigné)
|
1 |
DIETRICH Luc (Tour du Valat)
|
1 |
Soulet David & Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
1 |
Soulet David & Grancher Clément & Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
1 |
SIEPI Pierre (Indépendant)
|
1 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
41 |
Garrin Maël (Non renseigné)
|
1 |
DOUX Yves (PROSERPINE)
|
2 |
FMASSON
|
1 |
Sébastien Filoche
|
1 |
Xavier HURIEZ
|
1 |
N. des ABBAYES (URU)
|
3 |
antoinekita
|
1 |
Bastien Louboutin
|
1 |
Benoît Segerer
|
14 |
Fabrice Prugnaud
|
1 |
Laurent
|
4 |
Maxence Germain
|
1 |
minla8
|
1 |
simondenis142857
|
1 |
Valenne;Jean-Luc Renneson;Marc Meyer;Paul Taymans
|
1 |
283199067
|
1 |
539637721
|
1 |
Derozier Carole (INCONNU), Pencoat Jones Albane (INCONNU)
|
1 |
FONTAINE (INCONNU), O. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), LAFOREST Romain (INCONNU), VANDERSCHAEGHE Thibaud, DUPONT Océane, HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
DELIENCOURT Ambre, HALLART Guénael (INCONNU), VANDERSCHAEGHE Thibaud, PACHOT Jacques (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
LAFOREST Romain (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
DEMERGES David, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
6 |
Demergès David & Grenier Stéphane (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane (CEN MP)
|
7 |
ROGARD Jacques (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
User 10820
|
2 |
User 134915
|
1 |
User 13663
|
2 |
User 138855
|
1 |
User 175854
|
1 |
User 40094
|
1 |
User 43444
|
1 |
User 45324
|
1 |
User 48172
|
2 |
User 53450
|
10 |
User 56213
|
2 |
User 5827
|
2 |
User 655566
|
1 |
User 764916
|
2 |
User 781366
|
1 |
User 78606
|
3 |
User 7920
|
1 |
User 82259
|
1 |
User 885606
|
1 |
User 97723
|
1 |
RICORDEL Yannick, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, LE BOULLEC Vincent, MOÏNI Téo, BÉREL Claire
|
1 |
GACHET Thomas (INDÉPENDANT)
|
1 |
Inconnu (Non renseigné)
|
1 |
BARBUT Jérôme (Entomo Fauna, OPIE, Conservatoire des Espaces Naturels de Picardie)
|
1 |
Barbut J. & Lantz A.
|
1 |
Barbut J., Lévêque A. & Rome Q. (Entomo Fauna & CEN Centre)
|
1 |
Lebrun J. (CENP/Entomo Fauna)
|
1 |
Leraut P. (MNHN)
|
12 |
LEVEQUE Antoine & CHATARD Patrice (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck
|
5 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, OLIVEREAU Francis, ROBOUAM Nicolas & CAILLERET Benoît
|
1 |
? (Indépendant)
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
3 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude,INGREMEAU Daniel (,,)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), HAXAIRE Jean (INCONNU)
|
1 |
Catherine, G.
|
3 |
De Laever, E.
|
1 |
Denize, G.
|
1 |
Gibeaux C.
|
1 |
Meunier, P.
|
1 |
Orhant, G.
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
2 |
Aubert Jacques
|
1 |
Bryner Rudolf
|
1 |
Huber Werner
|
8 |
Pictet Arnold Emile
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,GUENESCHEAU Yvon (,)
|
1 |
ALLARD Charlotte (Non renseigné)
|
1 |
CAUDAL Tristan
|
1 |
IND
|
1 |
FOUCHARD Marion
|
7 |
LEROY Thierry
|
1 |
MERCIER Paulin
|
8 |
DIETRICH Luc, THIBAULT Marc
|
2 |
PINEAU Olivier
|
2 |
BENCE Stéphane
|
1 |
CELSE René
|
13 |
ANNAM Observateur non mentionné
|
4 |
Francoz Philippe
|
168 |
Francoz Philippe, Dalla Costa Sandrine, Joly Jean-Pierre, Baillet Yann
|
1 |
Guicherd Grégory, Braud Yoan
|
1 |
Taurand Lionel, Baillet Yann
|
1 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
2 |
DUCEPT Samuel (RNN PINAIL)
|
1 |
INCONNU (GEREPI)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie, JARDIN Georges
|
1 |
BEAUFILS Benjamin, REIS Caroline
|
1 |
TULLY Thomas
|
1 |
LAMOLINE Jean-Pierre
|
1 |
Jacob Emmanuel, Bonenfant Julie
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
2 |
GIBAN Martine
|
1 |
VANDROMME Denis, VIALLET Melchior
|
1 |
DEREPAS Brice (INDÉPENDANT)
|
1 |
BRÉVART Olivier (GEPO), GRANCHER Clément (GEPO)
|
3 |
FISENNE Hubert (INDÉPENDANT)
|
1 |
GRENIER Stéphane (OREINA), GRENIER Josy
|
6 |
HOLLINGWORTH Terence, PRIÉ Vincent (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
MOREL Daniel (INDÉPENDANT), TAURAND Lionel
|
3 |
MORICHON David, PESLIER Serge (INDÉPENDANT), TAURAND Lionel
|
1 |
TAURAND Lionel, CABROL Pierre (OREINA)
|
1 |
Viallet Melchior (Inconnu)
|
13 |
Ferriot Lucile
|
36 |
FOUGÈRE Benjamin
|
2 |
LEBRUN Jérémy, ANGLADE-GARNIER Joanne
|
1 |
Huchin Romain
|
1 |
Huchin Romain, Marmet Nicolas, KITA Antoine
|
1 |
Branger Fabien, KITA Antoine
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie, Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel, Blazquez-Pachon Erika
|
1 |
Fougère Benjamin
|
27 |
Zucca Maxime
|
1 |
ROUSSET Pierre
|
2 |
Fougère Benjamin, Piolain Julien, DEHALLEUX Axel, KITA Antoine
|
1 |
Birard Julien
|
2 |
Ferriot Lucile, KITA Antoine
|
2 |
Bottinelli Julien, Segerer Benoit, ROBERT Marion, Wroza Stanislas, DEHALLEUX Axel, Gouirand Mathieu, MAINGUY Gaell, KITA Antoine, Fougère Benjamin
|
1 |
ARCHAUX Frédéric & NUSILLARD Benoît / Centre National du Machinisme Agricole, du Génie Rural, des Eaux et des Forêts (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & CHATARD Patrice / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime & BESLIN Ophélie / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas & THOMAS Philippe / ENTOMOFAUNA (Non renseigné)
|
1 |
Claude André / VALLET Anne (Non renseigné)
|
1 |
BROWN François-Robert (Indépendant)
|
1 |
Bordet Philippe, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
FRUND Christian (INCONNU)
|
1 |
Hazel West (INCONNU)
|
2 |
Insectesidf (INCONNU)
|
1 |
Mael Garrin (INCONNU)
|
1 |
Michel Mathieu (INCONNU)
|
1 |
NSP (Union Entomologique de France)
|
4 |
Gargatte J.L. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
COQUEL Loïc, Marescaux Quentin, Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Solon Elodie, Gougaud Sandrine (Non renseigné)
|
1 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
Ryckewaert P., (1983). Les Lépidoptères de la réserve de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
GIL-Centre (Non renseigné)
|
2 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime, BESLIN Ophélie (Entomo Fauna)
|
1 |
TOUROULT Julien
|
2 |
HEMERAY Damien (CEN Centre)
|
1 |
FOURNIER François (RNJ/SHNAO)
|
1 |
BAILLET Yann (CEN PACA)
|
3 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
BILLI Frédéric, VARENNE F.
|
1 |
LEVEQUE Antoine, BARBUT Jérôme (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
BUCHLER Sandrine, INGREMEAU Daniel, LEMAIRE Nicolas, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
CHATTON Thomas, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
14 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
1 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
6 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
36 |
André CLAUDE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
3 |
Louis PERRETTE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Unknown;collectif (biblio) / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
CFEN BN (Non renseigné)
|
1 |
DARDENNE B. (Non renseigné)
|
2 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
5 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
1 |
PINEAU Olivier (Tour du Valat)
|
2 |
Hollingworth Terence (CEN-MP)
|
1 |
Labonne Gérard (SHHNH)
|
1 |
TOUROULT Julien, DIRKSEN Théo (MNHN-SPN)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
2 |
COSSEMENT Bruno
|
2 |
DEMERGES David (OPIE)
|
1 |
DUMONT Vincent
|
1 |
SIBILLE Alexandre
|
1 |
Cahurel Alex (Non renseigné)
|
1 |
Bérard Roland (Indépendant)
|
6 |
OGE, Ecosphère
|
1 |
Bailet Yann (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Kerzeelen
|
1 |
Anna Nikolenko
|
58 |
Francis Birlenbach
|
3 |
Julien Bottinelli
|
2 |
Laurent Barthe
|
1 |
Lou-Baptiste Reboul
|
1 |
michi1
|
1 |
vector24
|
1 |
Boys Denis (INCONNU)
|
1 |
Derozier Carole (INCONNU), CONDAL Valentin (INCONNU)
|
1 |
FONTAINE (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
HALLART Amaël (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Ewen (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), Gosse Camille (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), taquet benoit (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Déjean Sylvain & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
5 |
Roujas Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
Samuel Danflous, Sylvain Déjean (CEN Occitanie)
|
2 |
Aarts Tineke (INDEPENDANT)
|
1 |
Alain Bertrand & Terence Hollingworth (CEN MP)
|
40 |
Demergès David & Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
Descombes Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
Laborde Nolwenn (INDEPENDANT)
|
5 |
Lepertel Nicole & Quinette Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
PELLETIER J.
|
24 |
User 101640
|
1 |
User 101852
|
10 |
User 117201
|
1 |
User 127111
|
1 |
User 14816
|
1 |
User 148716
|
5 |
User 167257
|
1 |
User 183209
|
1 |
User 22414
|
1 |
User 40015
|
2 |
User 40597
|
1 |
User 40954
|
1 |
User 41063
|
1 |
User 41550
|
1 |
User 418904
|
1 |
User 42152
|
1 |
User 42656
|
2 |
User 4326
|
4 |
User 45336
|
2 |
User 49311
|
2 |
User 51809
|
1 |
User 5700
|
1 |
User 60802
|
2 |
User 66681
|
26 |
PIOLAIN Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy
|
1 |
TRILLARD Amélie, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
Barbut j.
|
2 |
Barbut J., Buono L. & de Lacoste N.
|
1 |
Barbut J., Lévêque A., Rome Q. & Levy W. (Entomo Fauna)
|
2 |
Vincent B. (Entomo Fauna)
|
1 |
JOUVEL Orianne (Non renseigné)
|
1 |
SUBIT Patrick
|
6 |
MERLET Nathalie,ROBIN Noam,VANDROMME Denis (,,)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
5 |
VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
3 |
KRIEG-JACQUIER Régis (INCONNU), FOURNIER Dylan (INCONNU), FERSTLER Léa (INCONNU), CHARRON Claude (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), MOISAN Bastien (INCONNU)
|
1 |
Drouet, E.
|
2 |
Dufay, C.
|
1 |
Jeannin, A.
|
1 |
MEYER Marc
|
1 |
Feldtrauer Jean-Jacques
|
15 |
Whitebread Steven
|
2 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent,THOMAS Jérémy (,)
|
1 |
AUVRAY Claude,AUVRAY Nicole & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
BRUNET Fabien,LEMESLE Bernard & VILLE Arnaud (,)
|
1 |
KLEBOTH Benoit & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
2 |
LEBLANC Pierre-Camille (LE PAON DU JOUR)
|
1 |
Danflous Samuel & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
DEFOS-DU-RAU Pierre
|
1 |
DROUET Eric, FILOSA Anne, BAILLET Yann
|
1 |
GRANGE Denis
|
1 |
LUAULT François, FAVET Claude, BEYSSON Xavier
|
1 |
LUQUET Gérard
|
2 |
DEFFARGES Joss
|
1 |
MOREL Daniel, BAILLET Yann
|
1 |
RICHAUD Sonia, ROY Cédric
|
1 |
Baillet Yann, Morel Daniel
|
2 |
Guicherd Grégory, Grangier Christophe
|
1 |
BORGES Alexis (AEV-Opie)
|
4 |
Sylvain Déjean (CEN Occitanie)
|
1 |
Pierre TERRET (ONF)
|
3 |
BUCKTROUT Jude
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie
|
5 |
MAUREL Nicolas, DOUX Yves
|
2 |
Bosque Cyril, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Berna Aurélie, Barthe Laurent
|
1 |
CABROL Pierre (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
2 |
DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
4 |
DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DANFLOUS Samuel
|
1 |
DELMAS Jérôme, GRENIER Stéphane (OREINA), GRENIER Josy
|
1 |
DELMAS Sylvain (INCONNU)
|
32 |
DEMERGÈS David, GRENIER Josy, GRENIER Stéphane (OREINA)
|
1 |
DUVOT Guilhem, DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DANFLOUS Samuel
|
1 |
HACQUIN Lilian (OREINA)
|
1 |
MOREL Daniel (INDÉPENDANT), BACHELARD Philippe
|
1 |
SCHMITT Régis (INDÉPENDANT)
|
1 |
VIALLET Melchior (INDÉPENDANT)
|
25 |
Bottinelli Julien, GALUT Jodie_, KITA Antoine
|
1 |
ANGLADE-GARNIER Joanne, LEBRUN Jérémy
|
1 |
Borges Alexis
|
102 |
MOTHIRON Philippe, Borges Alexis
|
1 |
Munier Thierry, Borges Alexis
|
1 |
Lucien Claivaz, VAN DEN BRINK Sylvie, AMIARD Pamela
|
1 |
KITA Antoine, Gouirand Mathieu
|
1 |
MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin, Fouqueray Christian
|
1 |
MARI Alexandre
|
1 |
Ferriot Lucile, Fougère Benjamin, KITA Antoine, Bottinelli Julien, DEHALLEUX Axel
|
1 |
VANDROMME Denis / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Dupont Pascal, Horellou Arnaud, Touroult Julien
|
1 |
Baillet Yann, Delcourt Guillaume, Rosset Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Morel Daniel (Non renseigné)
|
1 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
Morgane Thery (INCONNU)
|
3 |
HUGUENY Pierre
|
3 |
GUILLOTON Jean-Alain, MARTIN Etienne, OGER Bruno,
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, MAURAS Daniel
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, MAURAS Daniel, CHATARD Patrice (CERCOPE)
|
1 |
Auvré D. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Gréaume C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Hucher B. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Gréaume C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
Guery R. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Le Dahéron/Salaun (ATHENA)
|
1 |
Salaun (ATHENA)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
7 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Verne Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
3 |
CHEVILLON
|
1 |
Peslier S. (INCONNU)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
21 |
LEVEQUE Antoine, Tautel Claude, HOLLINGWORTH Terence, CHATARD Patrice (Oreina)
|
1 |
DARDENNE Bernard (CEN Centre)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (CEN Centre, GIL-Centre)
|
1 |
VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien
|
1 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
1 |
DROUET Eric (GIRAZ / Zygaena)
|
1 |
HUEMER Peter (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
4 |
HUEMER Peter, MAYR Toni
|
1 |
André CLAUDE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Thomas ROUSSEL / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ADAM D.,DE LESTANVILLE H. (Non renseigné)
|
1 |
CAGNIARD D.,LEBEAU C. (Non renseigné)
|
1 |
(Com-com. St-Quentin),(GEPOP),ADAM David (CEN Picardie),BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),BIAIS Lucas (CEN Picardie),BORGES Alexis (OPIE),CAGNACHE Céline,CAGNACHE Eric (CEN Picardie),DUFOUR Margaux (CEN Picardie),DUQUEF Maurice,GRANDPIERRE Laure (CEN Picardie),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),PLATEAUX Luc,PLATEAUX Odile,RICHARD Fanny (CEN Picardie),TOP Damien (CEN Picardie),VILLAIN Christophe (Com-com. St-Quentin) (Non renseigné)
|
1 |
MANCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Meyer (Non renseigné)
|
4 |
STALLEGER P., DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin & Verne Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
GERMAIN Christophe (Tour du Valat)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN-MP)
|
1 |
DELAMAERE Marie
|
6 |
GRON Sophie
|
24 |
Jeannet Michel (Non renseigné)
|
1 |
LONGIERAS Antoine (PROSERPINE)
|
3 |
ONF,CORIF,OPIE
|
3 |
luquet gérard-christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BAILLET Yann (Flavia ADE)
|
7 |
MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
1 |
PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
biyo
|
1 |
G.Ouigre
|
6 |
Nathalie Fichet
|
1 |
Olivier Matton
|
3 |
Ronchonchon
|
2 |
Bruno Durand
|
18 |
COLOMBO Raphaël
|
2 |
deLachaise
|
1 |
emiliesid
|
1 |
Guillaume Delporte
|
1 |
Jean
|
1 |
kristobal22
|
1 |
legued1
|
1 |
Nataël Adam
|
2 |
Nicolas HELITAS
|
2 |
richardmuguet
|
3 |
Thierry GAULTIER
|
1 |
BARAILLER Jean-Luc (INCONNU), DAUMAL Thibaud (INCONNU)
|
1 |
Derozier Carole (INCONNU), Cagniard Dominique (INCONNU)
|
1 |
FONTAINE Céline (CPIE Authie)
|
3 |
HALLART Elisabeth (INCONNU), Boccacci Jean-Paul (INCONNU), HALLART Samuel (INCONNU), DUPUY Caroline (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), Jacquelet Chloé (INCONNU), HALLART Amaël (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), BAUDUIN Julie (Pays de Thiérache), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), Boccacci Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
6 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Bator David (INDEPENDANT)
|
3 |
Demergès David (INCONNU)
|
12 |
Pontcharraud Laurent & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Bertrand Alain & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
92 |
Cabrol Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
Demergès David & Cabrol Pierre & Legrand Aymeric (CEN MP)
|
1 |
Prié Vincent & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme & Danflous Samuel (SSNTG)
|
2 |
User 10684
|
2 |
User 113865
|
1 |
User 126467
|
2 |
User 12743
|
1 |
User 132840
|
1 |
User 132891
|
4 |
User 134476
|
2 |
User 14946
|
3 |
User 174035
|
1 |
User 190415
|
1 |
User 23170
|
2 |
User 276158
|
1 |
User 5480
|
1 |
User 73509
|
1 |
User 746854
|
1 |
User 78180
|
2 |
User 794773
|
1 |
User 85607
|
3 |
User 859220
|
2 |
User 91828
|
1 |
User 98490
|
3 |
GRASSI Céline
|
17 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, LOPEZ VAAMONDE Carlos, TRILLARD Amélie
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
BEAUDOIN Cédric (Inconnu)
|
1 |
ROQUES Olivier
|
9 |
Barbut J. (Entomo Fauna, OPIE, Conservatoire des Espaces Naturels de Picardie)
|
1 |
BARBUT Jérôme & TOP Damien (CENP/Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine
|
2 |
LEVEQUE Antoine, OLIVEREAU Francis & ROBOUAM Nicolas
|
1 |
HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT)
|
4 |
Toupiolle Gustave (Indépendant)
|
1 |
Thierry-Mieg, P.
|
1 |
Dubey Philippe
|
4 |
Kreis Michel
|
2 |
FRELON philippe (Non renseigné)
|
1 |
AUVRAY Claude,AUVRAY Nicole,LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume (,,,)
|
1 |
BRUNET Fabien,LEMESLE Bernard & STUMPF Monique (,)
|
1 |
GIL-Centre & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
3 |
BAILLET Yann
|
11 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
LABONNE G.
|
1 |
BERGER-ROBINET Fiona, THOMAS Jérémy, LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent, DEL RIO Flore, PAILLAT Rolland, BARIOU Adrien, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
FILOSA Anne, DROUET Eric
|
1 |
LEPLEY Michel
|
1 |
OLIVIER Anthony
|
2 |
SEVERAC Adrien, BAILLET Yann
|
1 |
Delcourt Guillaume, Baillet Yann, Rosset Patrick
|
1 |
Thierry LUU-HUU ext (ONF)
|
1 |
Jérôme BARBUT
|
1 |
BOURGON Alain, BILLI Frédéric, DESRIAUX Pierre, PICHOT-DU-MEZERAY Jean-Olivier
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain
|
1 |
DOUX Yves
|
2 |
DOUX Yves, BOURRU Elise, LONGIERAS Antoine
|
1 |
SABATIER Julien
|
3 |
SIEPI Pierre
|
5 |
LÉVÊQUE Antoine, HERGIBO Agnès
|
1 |
Blottière Erwan, Radigue François, Chevreau Johannic, Pou Anne-Marie, Bonenfant Julie, Mouquet Claire
|
1 |
NAUDON David (INDÉPENDANT)
|
7 |
DUCEPT Samuel
|
6 |
Cally Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
67 |
CABROL Pierre, MOREL Daniel (INDÉPENDANT), BACHELARD Philippe
|
1 |
DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), MARC Daniel
|
1 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), ROBIN Jérôme
|
1 |
DEMERGÈS David (OREINA)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence, MARY Jean-Pierre (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
PONTCHARRAUD Laurent (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
23 |
ROBIN Jérôme, HAXAIRE Jean, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
SEGURA Baptiste (INDÉPENDANT)
|
2 |
VIZCAINO Daniel (FEDERATION AUDE CLAIRE), NOYERE Boris, ARABIA Françoise, BREPSON Loïc
|
1 |
Louboutin Bastien, Bernard Anaëlle, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Segerer Benoit
|
2 |
Bottinelli Julien, Ferriot Lucile
|
1 |
PRAT Christine
|
1 |
LEBRUN Jérémy, RANNOU Katia, ANGLADE-GARNIER Joanne
|
1 |
KITA Antoine, Hurtrel Théo
|
1 |
GUYOT HERVE
|
1 |
Beauchamp Laurence, Bottinelli Julien
|
1 |
Ferriot Lucile, Bottinelli Julien, Larregle Guillaume
|
1 |
Ferriot Lucile, KITA Antoine, Bottinelli Julien, Gouirand Mathieu
|
1 |
MOTHIRON Philippe, Bourdon Clément, Caporal Karin, Fougère Benjamin, DESTOMBES Bernard
|
1 |
BITSCH Thomas
|
1 |
KITA Antoine, Fougère Benjamin, DEHALLEUX Axel, Piolain Julien
|
1 |
Duquesne Théo
|
1 |
KITA Antoine, Ferriot Lucile
|
3 |
MIGUET Pierre, Ferriot Lucile, Lachize Nathalie
|
1 |
Bottinelli Julien, DEHALLEUX Axel, BITSCH Thomas
|
1 |
Muguet Richard
|
1 |
lagarde claude
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Moutier François (Indépendant)
|
3 |
Fournier (Non renseigné)
|
36 |
Baillet Yann, Béguin Lucile, Maillet Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Drouet Eric, Filosa Anne, Filosa Denis (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Rosset Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Claude Jocelyn (Non renseigné)
|
1 |
Bobabar (INCONNU)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
2 |
COLIN M.
|
7 |
ANONYME (INCONNU)
|
1353 |
Mazel R. (INCONNU)
|
1 |
Peslier S., (1999). Inventaire des Lépidoptères de la Réserve Naturelle du Mas Larrieu. (INCONNU)
|
4 |
AUCLAIR Déborah (Indre Nature)
|
1 |
WITTS Antony
|
1 |
LAMOLINE J. -P.
|
4 |
BUCHLER Sandrine, LEMAIRE Nicolas, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
MERLET Nathalie, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
ADAM David (CEN Picardie),CAGNACHE Céline,CAGNACHE Eric (CEN Picardie),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),RICHARD Fanny (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,DEROZIER C.,LETHEVE X. (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,GAIGNON L.,HERMANT M.,HERMANT T. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
Doux, Y. (Non renseigné)
|
1 |
G.O.Nm. (Non renseigné)
|
1 |
LUQUET G.C., PARMENTIER C., SABOURIN G., STEUNOU M., URBANO S. (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type II n 0001 0000, 2000, Landes du Cap Fréhel, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
MOULIN Nicolas
|
5 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN-MP)
|
1 |
LEROY Thierry (Naturoptère)
|
1 |
POHIER (OPIE National)
|
1 |
Anonyme 17872
|
1 |
bd
|
1 |
Daniel BOURGET
|
2 |
Guillaume01
|
4 |
Bernard Dardenne (Entomo-nature)
|
1 |
Andreas Manz
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
1 |
brebrebre
|
3 |
Donald Davesne
|
1 |
eliotthuguet
|
1 |
Jean-Pierre Moussus
|
1 |
Marie Lou Legrand
|
5 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
purperlibel
|
1 |
Renaud Jégat
|
1 |
Non renseigné
|
173 |
Roland Summkeller
|
1 |
Haxaire, Jean & Haxaire, Coline
|
1 |
-2030776427
|
1 |
Déjean Sylvain & Soulet David & Lessieur David (CEN Occitanie)
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
59 |
Danflous Samuel & Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Robin Jérôme & Haxaire Jean (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie & Haxaire Jean (CEN MP)
|
1 |
Marchal Cédric (INCONNU)
|
1 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
10 |
Déjean Sylvain & Delrieu Nicolas (CEN MP)
|
1 |
MOORE David (INDÉPENDANT)
|
9 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
User 117974
|
1 |
User 125399
|
14 |
User 137567
|
3 |
User 144855
|
1 |
User 147988
|
1 |
User 15597
|
1 |
User 17708
|
2 |
User 1860
|
1 |
User 262754
|
11 |
User 334705
|
1 |
User 40062
|
2 |
User 4013
|
1 |
User 406596
|
3 |
User 41266
|
2 |
User 42678
|
1 |
User 52338
|
3 |
User 63902
|
1 |
User 774116
|
3 |
User 835238
|
2 |
User 96668
|
20 |
HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
3 |
Barbut J. (Entomo Fauna / Biotope)
|
2 |
Barbut J. & Lévêque A. (Entomo Fauna)
|
3 |
Barbut J., Lévêque A. & Rome Q. (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, BARBUT Jérôme & BREARD Jean
|
1 |
LEVEQUE Antoine & BAUDET Dominique
|
1 |
LEVEQUE Antoine, OLIVEREAU Francis & CHAPPELLET Hugues
|
1 |
Roussel T. (Entomo Fauna/Biotope)
|
4 |
Soulier-Perkins A.
|
1 |
CAMA Alain (Indépendant)
|
6 |
LÉVÊQUE Antoine,HÉMERAY Damien (,)
|
1 |
DEMERGES David,DUCEPT Samuel,VANDROMME Denis (,,)
|
1 |
Gibeaux Christian,Robineau Roland (Indépendant,Indépendant)
|
1 |
Guibert Bastien
|
1 |
Nantscheff Florian
|
1 |
Sierro Antoine & von Roten Nicolas
|
3 |
CHATARD Patrice,FAUCHEUX Franck & LEVEQUE Antoine (,)
|
2 |
FROISSARD Denis & LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
GENUY Clovis,INGREMEAU Daniel & VANDROMME Denis (,)
|
1 |
KLEBOTH Benoit (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier,MESSONNIER Guillaume,MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud (,,,)
|
1 |
THOMAS Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann
|
10 |
DESMET Rik
|
1 |
GERBAUD Joël
|
1 |
BENAICHE Lucas
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe
|
2 |
MAUREL Nicolas
|
1 |
NEL Jacques
|
1 |
THIBAULT Marc
|
10 |
RYMARCZYK Frédéric, CORROYER S., ALZIAR Gabriel
|
1 |
CELSE René, TCHENG Emmanuel, BILLI Frédéric, MORRA Thibault, GNAGNI Rudy
|
1 |
Baillet Yann, Bachelard Philippe, Morel Daniel
|
1 |
Baillet Yann, Beaupère Franck
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
7 |
Bordet Philippe, Guicherd Grégory
|
1 |
Denis GRANGE (ONF)
|
1 |
Gérard JACOB (ONF)
|
3 |
DEVILLÉGER Cédric (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN), CHABROL Laurent (INDÉPENDANT)
|
1 |
GRANSAGNE Claude (INDÉPENDANT), CHABROL Laurent (INDÉPENDANT), MOURIOUX Eric (INDÉPENDANT)
|
1 |
JARDIN Georges
|
3 |
MOREL Daniel, BACHELARD Philippe
|
3 |
LÉVÊQUE Antoine, HÉMERAY Damien
|
1 |
Michaël ROCHE (TBM environnement)
|
1 |
Bonenfant Julie, Chevreau Johannic
|
1 |
ARMANGE Edith
|
2 |
GRANCHER Clément (GEPO), BRÉVART Olivier (GEPO)
|
1 |
Foster Andy, Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
ARNAUD Jean-Pierre (LMDI)
|
1 |
BACHELARD Philippe, MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOTTERILL Frank (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
2 |
DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
3 |
DELASALLE Jean Francois (OREINA)
|
1 |
DEMERGÈS David, PONTCHARRAUD Laurent (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
DUCEPT Samuel (OREINA), CABROL Pierre, HAXAIRE Jean, DEMERGÈS David, COLIN Matthias
|
1 |
FABRE Pierre-Henri (OREINA)
|
1 |
JEANNIN Aline (INCONNU)
|
1 |
LEGRAND Aymeric, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), CABROL Pierre
|
1 |
MARY Jean-Pierre (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
82 |
PINEAU Olivier (OREINA)
|
8 |
ROBIN Jérôme (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
ROSES Jacques (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
STEIN Stéphane (INDÉPENDANT)
|
1 |
STEIN Stéphane (OREINA)
|
4 |
TAURAND Lionel (INDÉPENDANT)
|
1 |
YOU Marie-Thérèse (OREINA)
|
5 |
Esslinger Marc (Inconnu)
|
4 |
Stein Stephane (Inconnu)
|
5 |
CEN Normandie
|
6 |
Piolain Julien, Fougère Benjamin
|
5 |
GALUT Jodie_, KITA Antoine
|
1 |
Ferriot Lucile, Larregle Guillaume
|
3 |
MIGUET Pierre
|
1 |
persuy philippe
|
4 |
morizot jean pierre
|
2 |
TOURATIER GILLES
|
7 |
Anglade-Garnier Joanne
|
3 |
Inconnu Inconnu
|
53 |
MAINGUY Gaell
|
6 |
Lucien Claivaz
|
1 |
Bottinelli Julien, KITA Antoine
|
1 |
Branger Fabien, Bottinelli Julien, KITA Antoine, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Gouirand Mathieu
|
4 |
Rousset Pierre, Lantz André
|
1 |
MUNIER THIERRY
|
1 |
Beutin Sabine
|
1 |
Ferriot Lucile, Gouirand Mathieu
|
5 |
Doux Yves
|
4 |