FOUCAT Gérard
|
6 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
Brigitte SEYS (INCONNU)
|
1 |
Zerynthia (INCONNU)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Guery R. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
6 |
Gréaume C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Bouttard V. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Luquet G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Quelques vacataires (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
44 |
GENUY Clovis & VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
4 |
ALZIAR Gabriel
|
1 |
ARCHAUX Frédéric, NUSILLARD Benoît (CEN Centre)
|
1 |
FOURNIER François
|
20 |
BRUNEAU Marc, INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
BARBIER S.,GAIGNON L.,STERLIN M. (Non renseigné)
|
1 |
BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),TAUTEL Claude (Non renseigné)
|
1 |
Claude & Meyer (Non renseigné)
|
1 |
GERARD T. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
HAGUET G., FOUILLET Ph., BRUNEL E., PETILLON J., CHEREAU L., (Non renseigné)
|
1 |
LANEZ S.,LEBEAU C.,MAILLIER S.,PLATEAUX O. (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin & Chastel Lucile (Non renseigné)
|
2 |
INCONNU (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
THIBAULT Marc (Tour du Valat)
|
2 |
PARENT Dominique (GDEAM)
|
1 |
VERNE Sébastien (SENF)
|
1 |
SPRING Nigel (Inconnu)
|
1 |
Alain Roujas
|
3 |
David Renoult
|
3 |
Lilian Hacquin
|
1 |
martinedesmolles
|
3 |
André Claude
|
10 |
Georges Rothe
|
8 |
Danflous Samuel & Boléat Cathie & Demergès David & Déjean Sylvain & Riou Ghislain (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Hollingworth Terence & Rosès Jacques (CEN MP)
|
5 |
User 11573
|
1 |
User 153902
|
1 |
User 163671
|
2 |
User 1936
|
23 |
User 2721
|
4 |
User 40594
|
1 |
User 4217
|
1 |
User 52574
|
1 |
User 54210
|
1 |
User 56222
|
1 |
User 61232
|
2 |
User 843548
|
1 |
MATEO-ESPADA Ennaloël (INDÉPENDANT), PIOLAIN Julien (INDÉPENDANT), GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT)
|
1 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
10 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
2 |
Barbut J. (Entomo Fauna)
|
10 |
BARBUT Jérôme
|
10 |
Biotope
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & ARCHAUX Frédéric
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, HERVILLARD Jean-François, ARIAL Wiliam & RIBEIRO Maria
|
1 |
GRENIER Josy,VANDROMME Denis (,)
|
1 |
Demerges David (OPIE-LR)
|
2 |
LANGLAIS Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
Bros de Puechredon (de Bros) Emmanuel
|
1 |
Fischer Charles
|
3 |
Joos Renato
|
1 |
FRELON PHILIPPE (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,GUENESCHEAU Yvon,KAPLAN Nese,LEDUC Vinciane (,,,)
|
1 |
DENUX Olivier (Non renseigné)
|
6 |
DUEYMES Philippe & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
MEISSONNIER Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
GÉRARD Labonne, CHASSERIAUD Gautier
|
1 |
BORGES Alexis (OPIE), MOTHIRON Philippe (OPIE)
|
1 |
LANGLAIS Alexandre
|
1 |
Guicherd Grégory
|
47 |
ANONYME
|
1 |
GILLEBERT Karl
|
1 |
TCHENG Emmanuel
|
1 |
BACHELARD Philippe, MOREL Daniel
|
1 |
DUFAY Claude
|
1 |
Avrilla Antoine, Bonenfant Julie
|
1 |
Radigue François
|
1 |
Lecaplain Benoît
|
2 |
SEMBEILLE Zoé
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
MERCIER Paulin (DSNE)
|
4 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
32 |
DEMERGÈS David (INDÉPENDANT), TAURAND Lionel
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence, BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
28 |
MOTHIRON Philippe
|
1 |
BORGES Alexis
|
32 |
HUCHIN Romain, BORGES Alexis
|
1 |
Bottinelli Julien
|
28 |
Bottinelli Julien, BITSCH Thomas
|
1 |
KITA Antoine, Marmet Nicolas, Bottinelli Julien
|
1 |
DURAND Bruno
|
1 |
LEVEQUE Antoine & Collectif GIL-Centre / GIL-Centre (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Rosset Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
5 |
P.Persuy, M.Garrin, G.Mainguy, et al.
|
1 |
RENOULT (INCONNU)
|
1 |
Vincent VALLI (INCONNU)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
62 |
Luquet G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Cocault R. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
COLIN Matthias (Oreina)
|
1 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
2 |
ARCHAUX Frédéric & NUSILLARD Benoît (Non renseigné)
|
1 |
BORDE J.
|
1 |
BEUTIN Sabine,ROHRHURST Yann (Indépendant,Indépendant)
|
2 |
HOLLINGWORTH Terence & MARY Jean Pierre (Indépendant, Indépendant)
|
7 |
Vacher Joël (Indépendant)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (GIL-Centre)
|
1 |
ARCHAUX Frédéric, NUSILLARD Benoît (Centre National du Machinisme Agricole, du Génie R)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (CEN Centre)
|
1 |
BARAUD Jacques (Indépendant)
|
1 |
DUFAY Claude (CEN PACA)
|
1 |
ARMANGE Edith (Indre Nature)
|
1 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
3 |
BARBIER S.,BEAUDOIN C.,CAGNACHE E.,HERMANT T.,VERNE S. (Non renseigné)
|
1 |
Claude (Non renseigné)
|
4 |
Kime D. et Meyer M. (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
10 |
Thomas ROUSSEL (Non renseigné)
|
2 |
LAVALLEE Alphonse (Indépendant)
|
1 |
BORGES Alexis (OPIE)
|
1 |
LENOIR Jérôme
|
1 |
Cleal Jane (Non renseigné)
|
9 |
DOUX (ANVL)
|
1 |
N. FLAMANT, T. DAUMAL, L. SPANNEUT (ECOSPHERE)
|
1 |
Adrien Jailloux
|
1 |
Catmaove
|
1 |
jean gaget
|
1 |
Pascal Dubois
|
7 |
philippe_geniez
|
3 |
Pierre-Henri Fabre
|
2 |
Christine Harbusch
|
1 |
Evelyne Carrières
|
1 |
Isabel Schrankel
|
1 |
Philippe Fouillet
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel & Blanc Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Inconnu (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain & Danflous Samuel (INCONNU)
|
1 |
Grenier Stéphane & Demergès David & Vandromme Denis (CEN MP)
|
1 |
Pontcharraud Laurent & Demergès David & Robin Jérôme (CEN MP)
|
1 |
User 12700
|
1 |
User 137031
|
1 |
User 143770
|
1 |
User 14902
|
18 |
User 171271
|
1 |
User 171951
|
1 |
User 18850
|
1 |
User 20203
|
1 |
User 346787
|
13 |
User 40919
|
2 |
User 4694
|
1 |
User 65185
|
1 |
User 66340
|
1 |
User 73285
|
1 |
User 748735
|
1 |
User 77036
|
12 |
User 8109
|
3 |
User 82005
|
1 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
14 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT)
|
4 |
LEVEQUE Antoine & DUEYMES Philippe
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime & BESLIN Ophélie (Entomo Fauna)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT)
|
1 |
DEJEAN Nicolas (INDÉPENDANT), CELO Rachel (INDÉPENDANT), ROYAUD Alain (INDÉPENDANT), CAHUZAC Bruno (INDÉPENDANT)
|
1 |
Boden Volker
|
1 |
Bernard Dardenne
|
1 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
WOTTON Karl
|
1 |
LINDHOUT Silvio
|
1 |
JENECOURT Anissa
|
1 |
THIBAULT Marc, SCHMALE Karsten
|
1 |
Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
6 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
2 |
CHABROL Laurent (INDÉPENDANT), MOURIOUX Eric (INDÉPENDANT), GRANSAGNE Claude (INDÉPENDANT)
|
1 |
LUBACH Tjitske
|
24 |
REIS Caroline, BEAUFILS Benjamin
|
1 |
THIBAULT Marc, DIETRICH Luc
|
1 |
Roujas Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
BAUMGARTEN Dierk (INDÉPENDANT)
|
1 |
BESSON Florent (OREINA)
|
1 |
GRANDMAIRE Jean-Claude (OREINA)
|
1 |
GRENIER Stéphane, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), GRENIER Josy
|
1 |
MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
2 |
PERSUY Philippe (OREINA)
|
1 |
VANDROMME Denis (OREINA)
|
1 |
Fouqueray Christian, MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Bottinelli Julien, Ferriot Lucile
|
1 |
DEHALLEUX Axel, BITSCH Thomas, Bottinelli Julien
|
1 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
JOURDHEUILLE Camille (Indépendant)
|
2 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
Jc.grandmaire (INCONNU)
|
1 |
OGER Bruno
|
8 |
Le Dahéron / Le NEN (ATHENA)
|
1 |
CHEVILLON, FAUCHEUX (IEA)
|
4 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, BICHAUD Michèle (Entomo Fauna)
|
1 |
Fournier
|
24 |
ROYAUD Alain (SANS)
|
1 |
SIEPI Pierre (CEN PACA)
|
2 |
PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
2 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
3 |
WAUTERS Guido (Indre Nature)
|
5 |
BARBIER S.,DAO-CASTES C.,PATIN E. (Non renseigné)
|
1 |
(GEPOP),(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),BORGES Alexis (OPIE),CAGNACHE Céline,CAGNACHE Eric (CEN Picardie),DANTEN Benoit (LEA Arras),DUFOUR Margaux (CEN Picardie),DUHALDE Laurène (CEN Picardie),DUQUEF Maurice,DUQUEF Yann,GARRIN MAEL (OPIE),GILLIOT Camille (CEN Picardie),GIRARD Laurie (CEN Picardie),GRANDPIERRE Laure (CEN Picardie),LABEAU Chloé,LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),MARLIER Luc,MEIRE Guillaume (CEN Picardie),PENAUD H.,PLATEAUX Luc,PLATEAUX Odile,PREVO (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
ROYAUD Alain (INCONNU)
|
4 |
Gérard LABONNE & CHASSERIAUD Gautier (PNP)
|
2 |
BOULOGNE Antoine
|
2 |
BRABANT Hubert
|
1 |
BUTCHER Fred (Bénévole)
|
1 |
FERNANDEZ Emmanuel (ANG)
|
1 |
NICOLAS Bruno
|
1 |
Hamon Patrick (Non renseigné)
|
2 |
VARENNE Thierry (Réserve Naturelle de Camargue)
|
3 |
VANDROMME Denis (Inconnu)
|
4 |
BLANCHET Maxime, CHATTON Thomas, MOUTARDIER Nathan, PONNET Alexis, TURCAT Léa (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
Tina GLASSENBURY
|
1 |
ALLEMAND Guillaume
|
9 |
bscrl
|
2 |
leforain
|
2 |
marc0001
|
2 |
Jean-Marie Courtois
|
1 |
Louis Nicolas Perrette
|
74 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
28 |
Howard Robin (INDEPENDANT)
|
1 |
Cabrol Pierre (CEN MP)
|
1 |
Cally Sébastien & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
2 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
2 |
Demergès David & Robin Jérôme (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
37 |
Guerard Philippe & Lepertel Nicole & Quinette Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
20 |
Mary Jean-Pierre (CEN MP)
|
33 |
Robin Jérôme (CEN MP)
|
1 |
Manon BALBI
|
1 |
User 112889
|
5 |
User 348630
|
2 |
User 70910
|
2 |
User 837751
|
1 |
User 86989
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent, LEDUC Vinciane, KAPLAN Nese, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT)
|
4 |
LAURENCEAU Florian (Non renseigné)
|
1 |
Sevastopulo, D.G.
|
1 |
Trachier, G.
|
3 |
Altermatt Florian
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon,PALUSSIERE Laurent (,)
|
1 |
ARCHAUX Frédéric & NUSILLARD Benoît (Non renseigné)
|
1 |
GERBAUD Joêl,LEMESLE Albert & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
MAHÉ Laurent
|
1 |
DROUET Eric
|
2 |
Francoz Philippe, Joly Jean-Pierre, Dalla Costa Sandrine, Baillet Yann
|
1 |
Jean-François ELDER (ONF)
|
1 |
Loic CHEREAU (ONF)
|
1 |
Sylvain Déjean (CEN Occitanie), Pierre Emmanuel Rech
|
1 |
Chevreau Johannic, Bonenfant Julie
|
1 |
Nicolle Marc
|
1 |
HOLLINGWORTH T. (SEF)
|
1 |
ANONYME (Groupe d'étude des Invertébrés Armoricains)
|
2 |
VIALLET Melchior, VANDROMME Denis
|
1 |
BEAU Frédéric, PILORGET Jean-Michel, VANDROMME Denis
|
1 |
CHABROL Laurent (CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT DE LA CORRÈZE)
|
1 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
31 |
CABROL Pierre, GRENIER Stéphane, GRENIER Josy, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
CABROL Pierre (OREINA)
|
14 |
DELMAS Jérôme (OREINA)
|
4 |
DEMERGÈS David (INDÉPENDANT)
|
2 |
PAUL Jean-Philippe (OREINA)
|
1 |
PONTCHARRAUD Laurent (CEN MIDI-PYRÉNÉES), ROBIN Jérôme, DEMERGÈS David
|
1 |
TROKAY Fernand (INCONNU)
|
1 |
Catil Jean-Michel, Pottier Gilles, Cochard Pierre-Olivier, Riou Ghislain, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Julien VITTIER/Vincent NICOLAS
|
2 |
Larregle Guillaume
|
2 |
Larregle Guillaume, Ferriot Lucile
|
1 |
Fougère Benjamin, Piolain Julien
|
2 |
GUYOT Hervé
|
1 |
Carcassès Gilles
|
1 |
Garrin Mael
|
1 |
KITA Antoine, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Gouirand Mathieu, Ferriot Lucile
|
2 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard & STUMPF Monique / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, Tautel Claude, HOLLINGWORTH Terence & CHATARD Patrice / Oreina (Non renseigné)
|
1 |
LEBLANC Pascal (Indépendant)
|
3 |
Baillet Yann, Bordet Philippe, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
8 |
David Guedon (INCONNU)
|
1 |
DROUET Eric, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
3 |
SALAUN
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Verne Sébastien, MEZIERE Sébastien, Butcher Fred, Rouze Tony (Non renseigné)
|
1 |
CAMA Alain (Non renseigné)
|
5 |
CHEVILLON Aurélie, DEFLANDRE Damien, FAUCHEUX Franck, FAUCHEUX Léonard, LEVEQUE Antoine & TOBAK Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
FAUCHEUX Franck & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
2 |
Luquet (Michel)
|
1 |
VITTEMER Paul (Indépendant)
|
2 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard, STUMPF Monique (Equipes inter-organismes)
|
1 |
CAMA Alain (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
GENUY Clovis, VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
2 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
VANDROMME Denis
|
96 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
CHATTON Thomas, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),CHEYREZY Thomas (CEN Picardie),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Bulletin du GRETIA Supplément (Non renseigné)
|
1 |
CHAIGNE J.,CHARPENTIER T.,HERMANT T.,LEGRIS S. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
Leideritz (Non renseigné)
|
3 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
4 |
Société Linéenne de Bordeaux (Non renseigné)
|
2 |
Unknown;collectif (biblio) (Non renseigné)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
2 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
44 |
ROYAUD Alain (CISTUDE NATURE)
|
2 |
LARIVIÈRE Serge (LPO)
|
2 |
SABATIER Julien (PROSERPINE)
|
2 |
30syl
|
1 |
julienbarataud
|
1 |
Martin Galli
|
1 |
Marc Meyer
|
31 |
Derozier Carole (INCONNU)
|
2 |
DELIENCOURT Ambre, PACHOT Jacques (INCONNU), VANDERSCHAEGHE Thibaud, HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
ROBIN Dorian, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
3 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Dethan Dominique (Les Curieux de la Nature)
|
2 |
Mothiron Philippe (INDEPENDANT)
|
2 |
Bertrand Alain (CEN MP)
|
57 |
Demergès David & Cabrol Pierre & Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie & Demergès David & Pontcharraud Laurent & Coutant Laura (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane (INCONNU)
|
1 |
Pontcharraud Laurent (CEN MP)
|
19 |
Pontcharraud Laurent & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
INCONNU (LES CURIEUX DE NATURE)
|
4 |
User 18259
|
1 |
User 2293
|
1 |
User 40330
|
3 |
User 429269
|
2 |
User 4524
|
1 |
User 49861
|
1 |
User 5765
|
2 |
User 64668
|
2 |
User 6580
|
1 |
User 88971
|
1 |
User 92779
|
10 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
8 |
ContactID: 1936
|
7 |
Barbut J.
|
30 |
BARBUT Jérôme & DUQUEF Maurice
|
1 |
BARBUT Jérôme (Entomo Fauna)
|
3 |
Barbut J. & Gibeaux C. (Entomo Fauna)
|
3 |
Lantz A.
|
1 |
Lévêque A. (Entomo Fauna)
|
2 |
LEVEQUE Antoine & JANICHON Benoît
|
1 |
Mothiron P.
|
2 |
Vincent B. (Entomo Fauna / Biotope)
|
3 |
PRUVOST Jean-Marie (Non renseigné)
|
1 |
Luquet, G.C.
|
5 |
Fritsch Dieter
|
5 |
BRUNET Fabien,JOLLIVET Jean-Pierre,LEMESLE Bernard & STUMPF Monique (,,)
|
1 |
DARDENNE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
VERAGHTERT Wim
|
1 |
VARENNE Thierry
|
3 |
FOUCHARD Marion, PONEL Philippe
|
1 |
RABIER Daniel
|
2 |
CENTELLES-BASCUAS Ruben (SLB)
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Edgington Mike, Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
DEJEAN Sylvain, DEMERGÈS David, DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
20 |
SOUILLARD Léo, NOYERE Boris, BREPSON Loïc, VIZCAINO Daniel (FEDERATION AUDE CLAIRE), MAYNADIER Daniel
|
1 |
Gouirand Mathieu, Fougère Benjamin, DEHALLEUX Axel
|
1 |
KITA Antoine
|
17 |
MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin
|
1 |
DEHALLEUX Axel
|
2 |
Ferriot Lucile, MIGUET Pierre
|
1 |
Gibeaux Christian
|
10 |
ANVL import
|
1 |
CHRÉTIEN Johann
|
1 |
Parisot-Laprun Marion
|
1 |
Bottinelli Julien, BITSCH Thomas, GUYOT HERVE, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
26 |
M. Garrin et al. (OPIE)
|
1 |
Anonyme (INCONNU)
|
2 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
Vita (INCONNU)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
4 |
DUFRENE Pierre
|
5 |
COLIN Matthias
|
15 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
2 |
Luquet (Gérard Chr.)
|
3 |
Vittemer Paul (Indépendant)
|
1 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe, VILLE Arnaud (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
FOURNIER François (CAM/SHNAO)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
2 |
André CLAUDE / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
ADAM David (CEN Picardie),CAGNACHE Céline,CAGNACHE Eric (CEN Picardie),RICHARD Fanny (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,SCHILDKNECHT D. (Non renseigné)
|
1 |
Doux Y., Gibeaux Chr. & Laprun M. (Non renseigné)
|
1 |
LETHEVE X. (Non renseigné)
|
1 |
Soulet David & Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
1 |
Soulet David & Grancher Clément & Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
1 |
LARIVIÉRE Maxime (LPO)
|
1 |
SIEPI Pierre (Indépendant)
|
1 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
32 |
N. des ABBAYES (URU)
|
1 |
antoinekita
|
1 |
Benoît Segerer
|
12 |
bigayon
|
1 |
simondenis142857
|
1 |
Raoul Gerend
|
1 |
unbekannter Bestimmer
|
1 |
Donald Hobern
|
1 |
283199067
|
1 |
BAUDUIN Julie (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
4 |
Demergès David & Grenier Stéphane (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane (CEN MP)
|
3 |
Déjean Sylvain (CEN Occitanie)
|
1 |
Colette DEBROISE
|
1 |
ROGARD Jacques (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
User 107464
|
1 |
User 13663
|
2 |
User 178578
|
4 |
User 19351
|
3 |
User 233033
|
1 |
User 40094
|
1 |
User 53450
|
5 |
User 54657
|
1 |
User 56213
|
4 |
User 57294
|
2 |
User 5827
|
1 |
User 69744
|
1 |
User 72037
|
1 |
User 741073
|
1 |
User 764916
|
5 |
User 781366
|
1 |
User 94286
|
1 |
User 98942
|
1 |
User 9896
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LEDUC Vinciane
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
BOSSHARDT Paul (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARBUT Jérôme (Entomo Fauna, OPIE, Conservatoire des Espaces Naturels de Picardie)
|
1 |
Barbut J., Lévêque A. & Rome Q. (Entomo Fauna & CEN Centre)
|
1 |
Lebrun J. (CENP/Entomo Fauna)
|
1 |
Leraut P. (MNHN)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & CHATARD Patrice (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck
|
2 |
LEVEQUE Antoine, OLIVEREAU Francis, ROBOUAM Nicolas & CAILLERET Benoît
|
1 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude,INGREMEAU Daniel (,,)
|
1 |
ANDRONIK Thorsen (CEN AQUITAINE), VINCENT Denis (CEN AQUITAINE), GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
De Laever, E.
|
1 |
Denize, G.
|
1 |
Gibeaux C.
|
1 |
Meunier, P.
|
1 |
Rogard, J.
|
1 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
2 |
Huber Werner
|
9 |
THOMAS Jérémy,GUENESCHEAU Yvon,PALUSSIERE Laurent (,,)
|
1 |
LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume (,)
|
1 |
MORATIN Raynald [ODONAT Grand Est]
|
1 |
IND
|
1 |
PINEAU Olivier
|
1 |
Francoz Philippe
|
101 |
Guicherd Grégory, Braud Yoan
|
1 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
1 |
LEPRINCE Louis, BEAUFILS Benjamin, REIS Caroline
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
3 |
GIBAN Martine
|
1 |
REYNARD Samuel (INDÉPENDANT)
|
1 |
BRÉVART Olivier (GEPO), GRANCHER Clément (GEPO)
|
1 |
DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES), CALLY Sébastien
|
1 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), CABROL Pierre
|
1 |
FISENNE Hubert (INDÉPENDANT)
|
1 |
GRENIER Stéphane (OREINA), GRENIER Josy
|
4 |
PRIÉ Vincent (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
1 |
Viallet Melchior (Inconnu)
|
5 |
Ferriot Lucile
|
21 |
FOUGÈRE Benjamin
|
1 |
Huchin Romain
|
2 |
Branger Fabien, KITA Antoine
|
1 |
Fougère Benjamin
|
5 |
Birard Julien
|
1 |
ARCHAUX Frédéric & NUSILLARD Benoît / Centre National du Machinisme Agricole, du Génie Rural, des Eaux et des Forêts (Non renseigné)
|
1 |
CAMA Alain / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & CHATARD Patrice / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime & BESLIN Ophélie / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Bordet Philippe, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Alexandre Renou (INCONNU)
|
1 |
Michel Mathieu (INCONNU)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Solon Elodie, Gougaud Sandrine (Non renseigné)
|
1 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
Ryckewaert P., (1983). Les Lépidoptères de la réserve de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
GIL-Centre (Non renseigné)
|
2 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime, BESLIN Ophélie (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime (Entomo Fauna)
|
1 |
TOUROULT Julien
|
3 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
CHATTON Thomas, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
12 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
4 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
2 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
34 |
Louis PERRETTE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Unknown;collectif (biblio) / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
CFEN BN (Non renseigné)
|
1 |
DARDENNE B. (Non renseigné)
|
2 |
FONTAINE C. (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
2 |
GIBEAUX C. (Non renseigné)
|
1 |
GRETIA (Non renseigné)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),MANGOT Joséphine (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),PAGOT Céline (CEN Picardie),PLATEAUX Odile (Non renseigné)
|
1 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
PINEAU Olivier (Tour du Valat)
|
1 |
DEMERGES David (OPIE)
|
1 |
SIBILLE Alexandre
|
1 |
Bérard Roland (Indépendant)
|
3 |
OGE, Ecosphère
|
1 |
Anna Nikolenko
|
13 |
jfb22
|
1 |
michi1
|
1 |
Oscar Hopgood
|
1 |
Tommy Andriollo
|
1 |
Peter Leideritz
|
1 |
O. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), COPPA Gennaro (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU)
|
1 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Déjean Sylvain & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Gouverneur Xavier (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Roujas Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
Demergès David & Cabrol Pierre (CEN MP)
|
1 |
Alain Bertrand & Terence Hollingworth (CEN MP)
|
27 |
Grenier Stéphane & Demergès David & Mothiron Philippe (CEN MP)
|
1 |
Laborde Nolwenn (INDEPENDANT)
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
2 |
User 101852
|
3 |
User 117201
|
1 |
User 127111
|
1 |
User 183209
|
1 |
User 243841
|
1 |
User 40015
|
1 |
User 40565
|
1 |
User 40954
|
1 |
User 41063
|
2 |
User 41550
|
1 |
User 5700
|
2 |
PIOLAIN Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy
|
1 |
Barbut J., Lévêque A., Rome Q. & Levy W. (Entomo Fauna)
|
2 |
SUBIT Patrick
|
3 |
MERLET Nathalie,ROBIN Noam,VANDROMME Denis (,,)
|
2 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
17 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
3 |
Drouet, E.
|
1 |
Dufay, C.
|
1 |
Jeannin, A.
|
1 |
MEYER Marc
|
1 |
Feldtrauer Jean-Jacques
|
6 |
Whitebread Steven
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,THOMAS Jérémy (,)
|
1 |
AUVRAY Claude,AUVRAY Nicole & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
BRUNET Fabien,LEMESLE Bernard & VILLE Arnaud (,)
|
1 |
FROISSARD Denis,LE HAZIF Denis & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
KLEBOTH Benoit & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
2 |
Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
BORGES Alexis (AEV-Opie)
|
1 |
Pierre TERRET (ONF)
|
2 |
BUCKTROUT Jude
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie
|
1 |
PRUVOST Marie-France, JARDIN Georges, BOUCHER Sylvie, BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline, PRUVOST Jean-Marie
|
1 |
VILLATTE Raymond (INCONNU)
|
1 |
BOTTÉ Loic (OREINA)
|
1 |
CABROL Pierre (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
2 |
DELMAS Jérôme, GRENIER Stéphane (OREINA), GRENIER Josy
|
1 |
DELMAS Sylvain (INCONNU)
|
10 |
SCHMITT Régis (INDÉPENDANT)
|
2 |
VIALLET Melchior (INDÉPENDANT)
|
8 |
Déjean Sylvain & Robin Jérôme & Casse Mathilde & Charlot Baptiste (CEN Occitanie)
|
1 |
Borges Alexis
|
52 |
MOTHIRON Philippe, Borges Alexis
|
1 |
Munier Thierry, Borges Alexis
|
1 |
roy thierry, Bottinelli Julien
|
1 |
Bottinelli Julien, KITA Antoine, Fougère Benjamin, Ferriot Lucile, DEHALLEUX Axel
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & BICHAUD Michèle / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & COLLET Maxime / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Dupont Pascal, Horellou Arnaud, Touroult Julien
|
1 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
3 |
Le Dahéron/Salaun (ATHENA)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
18 |
LEVEQUE Antoine, Tautel Claude, HOLLINGWORTH Terence, CHATARD Patrice (Oreina)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (CEN Centre, GIL-Centre)
|
1 |
SALAUN / Perche Nature (Non renseigné)
|
1 |
PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indépendant)
|
2 |
André CLAUDE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Thomas ROUSSEL / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
ADAM D.,DE LESTANVILLE H. (Non renseigné)
|
1 |
MANCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Meyer (Non renseigné)
|
4 |
STALLEGER P., DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
GERMAIN Christophe (Tour du Valat)
|
1 |
GRON Sophie
|
7 |
ONF,CORIF,OPIE
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
10 |
G.Ouigre
|
3 |
Olivier Matton
|
1 |
Arno Beidts
|
1 |
Crebassa Jason
|
1 |
Mark Schellekens
|
1 |
Nataël Adam
|
3 |
richardmuguet
|
1 |
Thierry GAULTIER
|
1 |
Hollingworth, Terence
|
1 |
Cosson Alain (Visiolittoral)
|
1 |
FONTAINE Céline (CPIE Authie)
|
2 |
HALLART Guénael (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), Bliot Alexis (INCONNU), SINNAEVE (ADEP), HALLART Amaël (INCONNU), Dauget Marion (INCONNU), Bertrand Michel (ADEP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Bator David (INDEPENDANT)
|
2 |
Demergès David (INCONNU)
|
3 |
Bertrand Alain & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
59 |
Cabrol Pierre (INDEPENDANT)
|
5 |
Prié Vincent & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme & Danflous Samuel (SSNTG)
|
1 |
User 126467
|
1 |
User 132891
|
1 |
User 134476
|
1 |
User 14946
|
3 |
User 23170
|
2 |
User 3121
|
1 |
User 44126
|
1 |
User 746854
|
5 |
User 78180
|
2 |
User 794773
|
1 |
User 81136
|
1 |
User 91828
|
2 |
User 98490
|
2 |
GRASSI Céline
|
6 |
PIOCHE Bryan (INCONNU), SELLER Aurélia (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), PIOCHE Kelly (INCONNU)
|
1 |
CHARRON Claude (INDÉPENDANT), PAJOT Malvina (INDÉPENDANT), ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT), CROISILLE Yoann (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), BURY Delphine (INDÉPENDANT), SEGERS Mathilde (INDÉPENDANT), SANCHEZ Amandine (INDÉPENDANT), WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT)
|
1 |
ROQUES Olivier
|
4 |
Barbut J. (Entomo Fauna, OPIE, Conservatoire des Espaces Naturels de Picardie)
|
1 |
LEVEQUE Antoine
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & COLLET Maxime (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & ROBOUAM Nicolas
|
1 |
LEVEQUE Antoine (So.MOS)
|
1 |
HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT)
|
1 |
Toupiolle Gustave (Indépendant)
|
1 |
Rungs, C.E.E.
|
1 |
Kreis Michel
|
1 |
AUVRAY Claude,AUVRAY Nicole,LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume (,,,)
|
1 |
BRUNET Fabien,LEMESLE Bernard & STUMPF Monique (,)
|
1 |
GIL-Centre & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
JOSEPH Christian (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
3 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
BARIOU Adrien, FERTEY Thibaud, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, RICORDEL Yannick
|
1 |
THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, PAILLAT Rolland
|
1 |
Jérôme BARBUT
|
1 |
SABATIER Julien
|
2 |
SIEPI Pierre
|
2 |
NAUDON David (INDÉPENDANT)
|
6 |
DUCEPT Samuel
|
2 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
57 |
BLANC Frédéric, DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DANFLOUS Samuel
|
1 |
DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), MARC Daniel
|
1 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), ROBIN Jérôme
|
1 |
PONTCHARRAUD Laurent (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
19 |
PONTCHARRAUD Laurent (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DEMERGÈS David
|
1 |
Segerer Benoit
|
1 |
Tillier Pierre, KITA Antoine, DEHALLEUX Axel, roy thierry, Bottinelli Julien
|
1 |
Borges Alexis, Caillière Christine
|
1 |
GUYOT HERVE
|
1 |
Ferriot Lucile, DEHALLEUX Axel, Bottinelli Julien, roy thierry
|
1 |
MIGUET Pierre, Bottinelli Julien, Gibeaux Christian, Larregle Guillaume, DEHALLEUX Axel, Ferriot Lucile
|
1 |
KITA Antoine, Ferriot Lucile
|
3 |
lagarde claude
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
LEVEQUE Antoine / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Fournier (Non renseigné)
|
22 |
Baillet Yann, Bordet Philippe, Guicherd Grégory, Goutte Lucie (Non renseigné)
|
1 |
Catherine Reymonet (INCONNU)
|
3 |
FAVRETTO Jean-Pierre, GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
1 |
Herbille M. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
COLIN M.
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
740 |
Peslier S., (1999). Inventaire des Lépidoptères de la Réserve Naturelle du Mas Larrieu. (INCONNU)
|
5 |
SALAUN (Perche Nature)
|
1 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
6 |
BARBIER S.,GAIGNON L.,HERMANT M.,HERMANT T. (Non renseigné)
|
1 |
CHEVRIER M., FRANCOIS A., HAGUET G. & MOUQUET C. (Non renseigné)
|
1 |
Doux, Y. (Non renseigné)
|
1 |
HAGUET Gabriel, GRETIA 2004 (Odonates, Lépidoptères, Hyménoptères Formicidae) (Non renseigné)
|
1 |
LUQUET G.C., PARMENTIER C., SABOURIN G., STEUNOU M., URBANO S. (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type II n 0001 0000, 2000, Landes du Cap Fréhel, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
MOULIN Nicolas
|
2 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN-MP)
|
1 |
X X (CPIE)
|
1 |
HAXAIRE Jean, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
gjucada
|
1 |
Guillaume01
|
2 |
Lechapt (UR1)
|
1 |
brebrebre
|
1 |
Jean-Pierre Moussus
|
1 |
Marie Lou Legrand
|
1 |
Mathias Meunier
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
2 |
Non renseigné
|
66 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
34 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
6 |
Déjean Sylvain & Delrieu Nicolas (CEN MP)
|
1 |
MOORE David (INDÉPENDANT)
|
2 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
3 |
User 125399
|
3 |
User 145992
|
1 |
User 151878
|
3 |
User 262754
|
2 |
User 4006
|
2 |
User 52338
|
3 |
User 61882
|
1 |
User 63902
|
3 |
User 835238
|
1 |
User 96668
|
8 |
Barbut J. (Entomo Fauna / Biotope)
|
2 |
Barbut J. & Lévêque A. (Entomo Fauna)
|
2 |
CAMA Alain (Indépendant)
|
6 |
LÉVÊQUE Antoine,HÉMERAY Damien (,)
|
1 |
NOEL Robin (INDÉPENDANT)
|
1 |
ROYAUD Alain (CEN AQUITAINE), DEJEAN Nicolas (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Mouterde, P.
|
1 |
Moutier François (Indépendant)
|
2 |
Guibert Bastien
|
1 |
Sierro Antoine & von Roten Nicolas
|
1 |
THOMAS Jérémy,PALUSSIERE Laurent (,)
|
1 |
CHATARD Patrice,FAUCHEUX Franck & LEVEQUE Antoine (,)
|
3 |
CHEVILLON Aurélie,DEFLANDRE Damien,FAUCHEUX Franck,FAUCHEUX Léonard,LEVEQUE Antoine & TOBAK Nicolas (,,,,)
|
1 |
DELASSISE Alexandre & LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
FROISSARD Denis & LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier,MESSONNIER Guillaume,MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud (,,,)
|
1 |
THOMAS Philippe (Non renseigné)
|
2 |
Baillet Yann
|
1 |
DESMET Rik
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier, GÉRARD Labonne
|
1 |
LEDUC Vinciane, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent, KAPLAN Nese
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe
|
1 |
THIBAULT Marc
|
6 |
Grangier Christophe, Guicherd Grégory
|
1 |
Curieux de nature (ONF)
|
1 |
Gérard JACOB (ONF)
|
1 |
GENOUD David (INDÉPENDANT), BARATAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
JARDIN Georges
|
1 |
MOREL Daniel, BACHELARD Philippe
|
1 |
LÉVÊQUE Antoine, HÉMERAY Damien
|
1 |
Michaël ROCHE (TBM environnement)
|
1 |
Bonenfant Julie, Chevreau Johannic
|
1 |
ARMANGE Edith
|
2 |
GRANCHER Clément (GEPO), BRÉVART Olivier (GEPO)
|
1 |
FABRE Pierre-Henri (OREINA)
|
2 |
HACQUIN Lilian (INDÉPENDANT)
|
1 |
JEANNIN Aline (INCONNU)
|
1 |
MARY Jean-Pierre (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
33 |
PINEAU Olivier (OREINA)
|
6 |
ROBIN Jérôme (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
STEIN Stéphane (OREINA)
|
3 |
Stein Stephane (Inconnu)
|
3 |
CEN Normandie
|
1 |
Bottinelli Julien, MIGUET Pierre, Gouirand Mathieu, Fougère Benjamin, DEHALLEUX Axel, KITA Antoine
|
1 |
Doux Yves
|
4 |
Ferriot Lucile, Larregle Guillaume
|
3 |
MIGUET Pierre
|
2 |
persuy philippe
|
2 |
TOURATIER GILLES
|
1 |
Inconnu Inconnu
|
22 |
DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède, Blazquez-Pachon Erika, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
Fougère Benjamin, Gouirand Mathieu, KITA Antoine
|
1 |
Piolain Julien, Fougère Benjamin
|
1 |
MAINGUY Gaell
|
2 |
Ferriot Lucile, Gouirand Mathieu
|
2 |
Gouirand Mathieu
|
1 |
LANTINANTOINE (INDÉPENDANT)
|
1 |