FOUCAT Gérard
|
4 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno (AER)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
Luquet G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
22 |
FOURNIER François
|
7 |
FOURNIER François (SHNAO RLG)
|
1 |
BILLI Frédéric
|
3 |
HAGUET G., FOUILLET Ph., BRUNEL E., PETILLON J., CHEREAU L., (Non renseigné)
|
1 |
Marc MEYER (Non renseigné)
|
3 |
SPIROUX P., FOUILLET P., LEMARQUAND B. & ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
Groupe des Entomologistes (Non renseigné)
|
1 |
SPRING Nigel (Inconnu)
|
1 |
Alain Roujas
|
1 |
André Claude
|
29 |
Georges Rothe
|
27 |
Dujardin F.
|
31 |
T. DAUMAL (Non renseigné)
|
1 |
Brusseaux G.
|
1 |
Cocault, R.
|
1 |
Pohier, F.
|
1 |
Bros de Puechredon (de Bros) Emmanuel
|
6 |
Dardenne & Drouet
|
1 |
DENUX Olivier (Non renseigné)
|
2 |
ALZIAR Gabriel
|
1 |
DESTRé François
|
1 |
Guicherd Grégory
|
4 |
Christian GIBEAUX (ONF)
|
1 |
LONGIERAS Antoine, DOUX Yves
|
2 |
DUFAY Claude
|
1 |
BUBACEK Otto, KITT Moriz, SCHAWERDA Carl, REISSER Hans (Indépendant,Indépendant,Indépendant,Indépendant)
|
2 |
Pierre Cabrol (INCONNU)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
34 |
Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
HOLLINGWORTH Terence & MARY Jean Pierre (Indépendant, Indépendant)
|
1 |
Vacher Joël (Indépendant)
|
1 |
BARAUD Jacques (Indépendant)
|
1 |
FOURNIER François (RNRJ/SHNAO)
|
2 |
DUFAY Claude (CEN PACA)
|
1 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
7 |
Claude (Non renseigné)
|
8 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
8 |
Orbie Guido & van de Veire Chris (Non renseigné)
|
1 |
Cleal Jane (Non renseigné)
|
3 |
philippe_geniez
|
3 |
Evelyne Carrières
|
13 |
DOUX Y., MAUREL N.
|
1 |
Lepertel Nicole (INDEPENDANT)
|
1 |
User 77036
|
3 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
1 |
MERCIER Paulin (GRENHA)
|
1 |
Bernard Dardenne
|
2 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
1 |
LUBACH Tjitske
|
1 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard & LEMESLE Nicolas / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & BRUNET Sébastien / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Alain Royaud
|
1 |
Baillet Yann, Carlin Jérôme , Grossi Jean-Luc (Non renseigné)
|
1 |
OGER Bruno
|
4 |
BACHELARD Philippe (SHNAO)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, BRUNET Sébastien (Entomo Fauna)
|
1 |
Fournier
|
6 |
WAUTERS Guido (Indre Nature)
|
4 |
Carrières (Non renseigné)
|
1 |
Michel MARTIN (Non renseigné)
|
2 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
Hamon Patrick (Non renseigné)
|
4 |
VARENNE Thierry (Réserve Naturelle de Camargue)
|
5 |
BRUSSEAUX Gérard (Indépendant)
|
5 |
VANDROMME Denis (Inconnu)
|
4 |
N.des ABBAYES (URU)
|
4 |
ALLEMAND Guillaume
|
2 |
leforain
|
4 |
Jean-Marie Courtois
|
1 |
Louis Nicolas Perrette
|
96 |
Malicky H.
|
8 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
25 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
2 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
2 |
User 163716
|
1 |
User 407016
|
1 |
Fassnidge, W.
|
1 |
Trachier, G.
|
5 |
DROUET Eric
|
1 |
DOUX Yves, BOUVIN Laurent, MAUREL Nicolas
|
1 |
ANONYME (Groupe d'étude des Invertébrés Armoricains)
|
2 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard & STUMPF Monique / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
LEBLANC Pascal (Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann, Bordet Philippe, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Paul Cabrol (INCONNU)
|
3 |
Orbie Guido, van de Veire Chris (Non renseigné)
|
1 |
Luquet (Michel)
|
2 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard, STUMPF Monique (Equipes inter-organismes)
|
1 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
FOURNIER François (RNNCS/SHNAO)
|
2 |
VANDROMME Denis
|
6 |
Michel MARTIN / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
Leideritz (Non renseigné)
|
2 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
6 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
5 |
Halleux Dominique (Non renseigné)
|
3 |
gerardbertrand
|
1 |
Marc Meyer
|
26 |
Barnum A.
|
1 |
Barbut Jérôme & LEVEQUE Antoine (MNHN - OFB - Collectivité de Corse)
|
1 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Dethan Dominique (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Bonfils Muriel (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Mothiron Philippe (INDEPENDANT)
|
2 |
ROGARD Jacques (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
ContactID: 1936
|
12 |
Barbut J.
|
2 |
Mothiron P.
|
1 |
Brusseaux, G.
|
3 |
De Lajonquière, Y.
|
1 |
Gibeaux Christian
|
3 |
Luquet, G.C.
|
2 |
Vivien, J.
|
1 |
Jean Haxaire
|
6 |
BRUNET Fabien,JOLLIVET Jean-Pierre,LEMESLE Bernard & STUMPF Monique (,,)
|
1 |
CAMA Alain (Non renseigné)
|
1 |
DARDENNE B,HOUSSET Philippe & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
VARENNE Thierry
|
5 |
BILLI Frédéric, PICHOT-DU-MEZERAY Jean-Olivier, DESRIAUX Pierre, BOURGON Alain
|
1 |
DUSFOUR Ghislaine, LONGIERAS Antoine, DOUX Yves
|
1 |
Radigue François, Pou Anne-Marie
|
1 |
BILLERS (DE) (indépendant)
|
1 |
0 (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
19 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
3 |
Baillet Yann (Flavia ADE)
|
4 |
Luquet (Gérard Chr.)
|
1 |
Vittemer Paul (Indépendant)
|
2 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard, LEMESLE Nicolas (Equipes inter-organismes)
|
1 |
HELLINGWORTH Terence (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
Marc MEYER / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
5 |
COSSON A. (Non renseigné)
|
1 |
Union de l'Entomologie Française (DARGE Ph.) (Non renseigné)
|
1 |
Soulet David & Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
2 |
SIEPI Pierre (Indépendant)
|
1 |
Cosson Alain, Le Toquin Ronan & Théof Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
6 |
Geoffrey Stevens (Non renseigné)
|
2 |
N. des ABBAYES (URU)
|
2 |
Benoît Segerer
|
1 |
539637721
|
1 |
DÉJEAN Sylvain, MARC Daniel, , (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
Colette DEBROISE
|
1 |
User 43444
|
1 |
Leraut P. (MNHN)
|
6 |
Catherine, G.
|
1 |
Gibeaux C.
|
1 |
Orhant, G.
|
2 |
Huber Werner
|
3 |
Pictet Arnold Emile
|
7 |
HOUSSET Philippe & MARQUET Jacques (Non renseigné)
|
1 |
LETELLIER Michel (Non renseigné)
|
3 |
GUÉRET Eric, PRUNIER Loreley, CHATEL Elodie, SCHON Virgil, BEAUDOIN Cédric
|
1 |
IND
|
3 |
MERCIER Paulin
|
1 |
CELSE René
|
4 |
ANNAM Observateur non mentionné
|
1 |
Francoz Philippe
|
1 |
MERIGUET Bruno (Syndicat_Agglomeration_Nouvelle-SENART-Opie)
|
1 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
1 |
Hazel West (INCONNU)
|
2 |
NSP (Union Entomologique de France)
|
4 |
OGER Bruno, ROBREAU Thierry
|
1 |
Gargatte J.L. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Ryckewaert P., (1983). Les Lépidoptères de la réserve de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
FOURNIER François (RNJ/SHNAO)
|
2 |
BAILLET Yann (CEN PACA)
|
1 |
BILLI Frédéric, VARENNE F.
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
1 |
André CLAUDE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
3 |
Louis PERRETTE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Unknown;collectif (biblio) / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
4 |
D'ALDIN André Gervais (Indépendant)
|
1 |
Bérard Roland (Indépendant)
|
6 |
Bailet Yann (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BARBUT Jérôme, ROUGERIE Rodolphe
|
1 |
Barbut Jérôme & Rougerie Rodolphe (MNHN, Paris)
|
1 |
BARBUT Jérôme, ROUGERIE Rodolphe (MNHN, Paris)
|
1 |
Peter Leideritz
|
1 |
Alziar G.
|
1 |
Leblanc H.
|
4 |
Boys Denis (INCONNU)
|
1 |
Alain Bertrand & Terence Hollingworth (CEN MP)
|
3 |
PELLETIER J.
|
2 |
SUBIT Patrick
|
1 |
Drouet, E.
|
1 |
Dufay, C.
|
1 |
Gibeaux, C.A.
|
1 |
Jeannin, A.
|
1 |
MEYER Marc
|
1 |
de Beaumont Jacques
|
6 |
Sauter Willy
|
1 |
Whitebread Steven
|
1 |
Pierre TERRET (ONF)
|
1 |
THÉOF Sébastien, COSSON Alain, LE TOQUIN Ronan
|
1 |
Dominique THAUVIN (INCONNU)
|
4 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Quelques vacataires (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
Peslier S. (INCONNU)
|
2 |
André CLAUDE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
BORGES Alexis (OPIE),DUQUEF Maurice (Non renseigné)
|
1 |
E. BRUNEL (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P., 1995, L’entomofaune du domaine de Ménez Meur (PNRA). Analyse des peuplements par grands types de milieux, propositions de mesures de gestion et d’utilisations pédagogiques (Non renseigné)
|
1 |
Meyer (Non renseigné)
|
3 |
STALLEGER P., DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
DOUX Yves (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
LONGIERAS Antoine (PROSERPINE)
|
3 |
luquet gérard-christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BAILLET Yann (Flavia ADE)
|
2 |
Bruno Durand
|
1 |
Bator David (INDEPENDANT)
|
1 |
Bertrand Alain & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
25 |
Prié Vincent & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
3 |
User 14946
|
3 |
User 78180
|
1 |
ROQUES Olivier (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
5 |
Mothiron, P.
|
6 |
Dubey Philippe
|
5 |
Kreis Michel
|
2 |
BRUNET Fabien,LEMESLE Bernard & LEMESLE Nicolas (,)
|
2 |
BRUNET Fabien,LEMESLE Bernard & STUMPF Monique (,)
|
1 |
JOSEPH Christian (Non renseigné)
|
1 |
BAILLET Yann
|
4 |
HOLLINGWORTH Terence
|
2 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Jean-Loup d'Hondt
|
1 |
Fournier (Non renseigné)
|
6 |
GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
1 |
Gréaume C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Auvré D. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Hucher B. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
76 |
Mazel R. (INCONNU)
|
2 |
WITTS Antony
|
1 |
LAMOLINE J. -P.
|
2 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
5 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
DUQUEF Maurice,MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),MANGOT Joséphine (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),PAGOT Céline (CEN Picardie),PLATEAUX Odile (Non renseigné)
|
1 |
GERARD Thibaut (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type II n 0001 0000, 2000, Landes du Cap Fréhel, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
MOULIN Nicolas
|
2 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN-MP)
|
1 |
Lechapt (UR1)
|
1 |
Andreas Manz
|
1 |
Ensminger
|
2 |
Eric Sardet
|
4 |
Léopold Reichling
|
1 |
Marc Meyer;André Claude
|
1 |
Non renseigné
|
28 |
Roland Summkeller
|
1 |
Haxaire, Jean & Haxaire, Coline
|
1 |
Strobino R.
|
2 |
BARBUT Jérôme & LEVEQUE Antoine (MNHN - OFB - Collectivité de Corse)
|
1 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
1 |
User 125399
|
1 |
Barbut J. & Lévêque A. (Entomo Fauna)
|
1 |
Tautel C.
|
2 |
CAMA Alain (Indépendant)
|
8 |
CAMA Alain (Non renseigné)
|
1 |
D'Aldin, A. G.
|
1 |
Mouterde, P.
|
1 |
Sierro Antoine & von Roten Nicolas
|
2 |
FROISSARD Denis & LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS Philippe (Non renseigné)
|
3 |
Baillet Yann
|
1 |
THIBAULT Marc
|
1 |
Gérard JACOB (ONF)
|
2 |
YELEMEL Tarba (INDÉPENDANT)
|
1 |
MOREL Daniel, BACHELARD Philippe
|
3 |