FOUCAT Gérard
|
4 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LALANNE Jean Philippe Auguste (Indépendant)
|
1 |
Franck Buron-Mousseau (INCONNU)
|
1 |
Jérémie Lemarié (INCONNU)
|
5 |
Liboupat (INCONNU)
|
1 |
QA (INCONNU)
|
4 |
Vincent MATHEZ (INCONNU)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
4 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno, PERREIN Christian
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
5 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
9 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
42 |
GENUY Clovis & VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
4 |
Anonyme (oreina)
|
1 |
ALZIAR Gabriel
|
1 |
FOURNIER François
|
18 |
BRUNEAU Marc, INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
BARBIER S.,GAIGNON L.,STERLIN M. (Non renseigné)
|
1 |
Claude & Meyer (Non renseigné)
|
1 |
GERARD T. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
HAGUET G., FOUILLET Ph., BRUNEL E., PETILLON J., CHEREAU L., (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
1 |
LANEZ S.,LEBEAU C.,MAILLIER S.,PLATEAUX O. (Non renseigné)
|
1 |
Marc MEYER (Non renseigné)
|
2 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin & Chastel Lucile (Non renseigné)
|
2 |
DABROWSKI Rémi
|
1 |
PARENT Dominique (GDEAM)
|
1 |
mothiron phillippe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SPRING Nigel (Inconnu)
|
1 |
PENOT Christian (Indre Nature)
|
1 |
Abrarias
|
1 |
Farran des bois
|
1 |
Flo39
|
1 |
M.MISSILLIER
|
1 |
dupyv
|
1 |
Julien Piolain
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
tech_legpf_bio
|
1 |
André Claude
|
18 |
Georges Rothe
|
14 |
Dujardin F.
|
8 |
ASSOCIATION ADEP (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), COPPA Gennaro (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU)
|
1 |
CHATTON Thomas, GIBAN Martine, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
Botterill Frank (CEN MP)
|
1 |
Hollingworth Terence & Rosès Jacques (CEN MP)
|
3 |
User 11573
|
1 |
User 1936
|
2 |
User 2721
|
2 |
User 40594
|
3 |
User 41133
|
2 |
User 61232
|
2 |
User 806378
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, SANSAULT Eric, PALUSSIÈRE Laurent, LEDUC Vinciane, THOMAS Jérémy
|
1 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
11 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
Barbut J. (Entomo Fauna)
|
8 |
Barbut J. (Entomo Fauna/CENP/Opie)
|
1 |
BARBUT Jérôme
|
12 |
BILLI Frédéric
|
1 |
Biotope
|
1 |
Brusseaux G.
|
1 |
LEVEQUE Antoine & BARBUT Jérôme (Entomo Fauna)
|
1 |
Lévêque A., Rome Q. (Entomo Fauna)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT)
|
1 |
GRENIER Josy,VANDROMME Denis (,)
|
1 |
Demerges David (OPIE-LR)
|
2 |
Pohier, F.
|
1 |
LANGLAIS Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
Fischer Charles
|
1 |
FRELON PHILIPPE (Non renseigné)
|
2 |
DENUX Olivier (Non renseigné)
|
8 |
DUEYMES Philippe & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
2 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
2 |
MEISSONNIER Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
LANGLAIS Alexandre
|
1 |
CELSE René, BENCE Stéphane
|
1 |
Guicherd Grégory
|
18 |
Jean-Paul QUINETTE, Nicole LEPERTEL (ONF)
|
2 |
GRILLON Claudine
|
1 |
LUBACH Tjitske, HOOGSTRATEN Bart
|
1 |
BACHELARD Philippe, MOREL Daniel
|
2 |
Avrilla Antoine, Bonenfant Julie
|
3 |
Lecaplain Benoît
|
1 |
MERCIER Paulin (DSNE)
|
8 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
10 |
GRENIER Stéphane (OREINA)
|
2 |
HOLLINGWORTH Terence, BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
7 |
PUYSÉGUR Karl De (INCONNU)
|
2 |
ROSSET Patrick, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
MOTHIRON Philippe
|
3 |
DURAND Bruno
|
8 |
Ferriot Lucile, Villalta Maria
|
1 |
BORGES Alexis
|
49 |
Bottinelli Julien
|
19 |
Fleury Cyril, Anglade-Garnier Joanne, Borges Alexis
|
1 |
Fougère Benjamin, Bourdon Clément
|
1 |
bobgaia (INCONNU)
|
2 |
Christophe Quintin (INCONNU)
|
1 |
Francois Diemert (INCONNU)
|
1 |
Maxime Martin (INCONNU)
|
3 |
Vincent VALLI (INCONNU)
|
2 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
70 |
Hernoe P. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Luquet G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Cocault R. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
8 |
Trouvé I. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Gréaume C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Trouvé J.P. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
COLIN Matthias (Oreina)
|
1 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
2 |
CHEVILLON, LEREAU (IEA)
|
2 |
BEUTIN Sabine,ROHRHURST Yann (Indépendant,Indépendant)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence & MARY Jean Pierre (Indépendant, Indépendant)
|
7 |
BARAUD Jacques (Indépendant)
|
1 |
BRAUD Yoan (CEN PACA)
|
1 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
3 |
BAUDREY F.,CAGNIARD D. (Non renseigné)
|
1 |
Claude (Non renseigné)
|
4 |
FAVRETTO J.-P., LEPERTEL N. (Non renseigné)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
18 |
Thomas ROUSSEL (Non renseigné)
|
2 |
BORGES Alexis (OPIE)
|
1 |
Cleal Jane (Non renseigné)
|
3 |
DOUX (ANVL)
|
1 |
Adrien Jailloux
|
2 |
Emma
|
1 |
Catmaove
|
5 |
closerlook
|
1 |
fhingue
|
1 |
Pascal Dubois
|
3 |
Patrick Le Mao
|
3 |
philippe_geniez
|
5 |
Pierre-Henri Fabre
|
1 |
Evelyne Carrières
|
7 |
Philippe Fouillet
|
2 |
Ivaldi A.
|
1 |
J. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), J. (Habitant)
|
1 |
Perez Cyrille (INCONNU)
|
2 |
Rosès Jacques (CEN MP)
|
1 |
User 117779
|
1 |
User 143770
|
1 |
User 346787
|
1 |
User 64071
|
1 |
User 65185
|
1 |
User 77036
|
11 |
User 82005
|
1 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
22 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime & BESLIN Ophélie (Entomo Fauna)
|
1 |
Meire G. (Entomo Fauna)
|
1 |
BARBUT Jérôme, LÉVÊQUE Antoine & ROUGERIE Rodolphe (MNHN-OBF-Collectivité de Corse)
|
1 |
JAILLOUX Adrien (OFB)
|
1 |
TROTIGNON Paul (Non renseigné)
|
1 |
Blattner Samuel
|
3 |
MERCIER Paulin (GRENHA)
|
3 |
Bernard Dardenne
|
2 |
BERGE Benoît,FROISSARD Denis,LEMESLE Bernard,LENOIR Jean-Christophe & STUMPF Monique (,,,)
|
1 |
CHEVILLON Aurélie,FAUCHEUX Franck,FAUCHEUX Léonard,LEVEQUE Antoine & TOBAK Nicolas (,,,)
|
1 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
KLEBOTH Benoit,LEVEQUE Antoine & MARIA Patrick (,)
|
1 |
MARQUET Jacques (Non renseigné)
|
2 |
LINDHOUT Silvio
|
1 |
Inconnu (Visiolittoral)
|
2 |
VENEL Pierre
|
1 |
Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
2 |
CHABROL Laurent (INDÉPENDANT), MOURIOUX Eric (INDÉPENDANT), GRANSAGNE Claude (INDÉPENDANT)
|
1 |
JÉGO Killian
|
7 |
LUBACH Tjitske
|
2 |
VANDROMME Denis, BEAU Frédéric
|
1 |
Roujas Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
BAUMGARTEN Dierk (INDÉPENDANT)
|
1 |
GRENIER Josy, GRENIER Stéphane (OREINA)
|
1 |
MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
3 |
Piolain Julien
|
2 |
GALAND Nicolas
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Bottinelli Julien, Ferriot Lucile, Beauchamp Laurence
|
1 |
KITA Antoine, Bottinelli Julien
|
1 |
MOTHIRON Philippe, Benoit Aymeric, Fougère Benjamin
|
1 |
DEHALLEUX Axel, BITSCH Thomas, Bottinelli Julien
|
1 |
GUYOT HERVE, DEHALLEUX Axel, Bottinelli Julien, BITSCH Thomas
|
1 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
JOURDHEUILLE Camille (Indépendant)
|
3 |
Alain Royaud
|
1 |
basc (INCONNU)
|
2 |
clovis (INCONNU)
|
1 |
Eugène Vandebeulque (INCONNU)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
JCH (INCONNU)
|
1 |
The Ghost Nightjar (INCONNU)
|
1 |
OGER Bruno
|
16 |
Decaens T. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Gioia C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
Gréaume C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Bouttard V. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
CHEVILLON, FAUCHEUX (IEA)
|
2 |
BACHELARD Philippe (SHNAO)
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry (Inconnu)
|
1 |
Fournier
|
19 |
ROYAUD Alain (SANS)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Amis des Marais du Vigueirat)
|
3 |
HALLEUX Dominique (Indépendant)
|
1 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
WAUTERS Guido (Indre Nature)
|
4 |
CHEYREZY Thomas (CEN Picardie),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
BOULOGNE Antoine
|
3 |
BRABANT Hubert
|
1 |
FERNANDEZ Emmanuel (ANG)
|
1 |
Hamon Patrick (Non renseigné)
|
2 |
VARENNE Thierry (Réserve Naturelle de Camargue)
|
31 |
VANDROMME Denis (Inconnu)
|
6 |
INGREMEAU Daniel, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Cremander
|
1 |
Janet
|
1 |
Les 4 étangs
|
1 |
Pat Desnos
|
1 |
Pierrot
|
1 |
Sebbbounet
|
1 |
Tina GLASSENBURY
|
1 |
Lechapt (URU)
|
1 |
N.des ABBAYES (URU)
|
2 |
Achille Lenglin
|
1 |
ALLEMAND Guillaume
|
4 |
Anne Sorbes
|
1 |
Bérénice
|
5 |
bscrl
|
2 |
David Vaudoré
|
6 |
leforain
|
2 |
lenymercier
|
1 |
oceane29260
|
1 |
vincesap
|
1 |
Louis Nicolas Perrette
|
59 |
Wieser Ch.
|
1 |
duffau nicolas (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
Esslinger Marc (INCONNU)
|
3 |
Howard Robin (INDEPENDANT)
|
2 |
Cabrol Pierre (CEN MP)
|
1 |
Cosson Alain & Lepertel Nicole & Quinette Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
2 |
Demergès David & Rosset Patrick (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
19 |
Guerard Philippe & Lepertel Nicole & Quinette Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
27 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
7 |
Mary Jean-Pierre (CEN MP)
|
16 |
Adrien Perrard, Quentin Rome
|
1 |
User 112889
|
1 |
User 64119
|
1 |
Barbut J., Lévêque A., Rome Q., Kaiser-Arnauld L. & Fortuna T. (Entomo Fauna)
|
1 |
Vincent B.
|
4 |
Sevastopulo, D.G.
|
1 |
Trachier, G.
|
1 |
Hafner Stefan
|
1 |
POIRIER Eddy (MNHN)
|
1 |
DROUET Eric
|
11 |
RICHAUD Sonia
|
1 |
Delcourt Guillaume, Rosset Patrick, Guicherd Grégory, Le Bihan Raynal
|
1 |
Loic CHEREAU (ONF)
|
1 |
Monique PROST (ONF)
|
1 |
MULLER Marie
|
1 |
HÉMERAY Damien, LÉVÊQUE Antoine
|
1 |
Chevreau Johannic, Bonenfant Julie
|
2 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
1 |
Reymonet Catherine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
10 |
CABROL Pierre (OREINA)
|
5 |
DELMAS Jérôme (OREINA)
|
4 |
DELMAS Sylvain (OREINA)
|
1 |
LAVERGNE DE LABARRIÈRE Louis (INCONNU)
|
1 |
SAVINA Henri (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
TROKAY Fernand (INCONNU)
|
1 |
MIGUET Pierre, Bottinelli Julien, DEHALLEUX Axel, Gouirand Mathieu, Fougère Benjamin, KITA Antoine
|
1 |
Larregle Guillaume
|
2 |
Ferriot Lucile, Bottinelli Julien
|
1 |
Gouirand Mathieu, Ferriot Lucile
|
6 |
Larregle Guillaume, Ferriot Lucile
|
2 |
Fougère Benjamin, Piolain Julien
|
2 |
GUYOT Hervé
|
1 |
Carcassès Gilles
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie, DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède, Blazquez-Pachon Erika
|
1 |
Fouqueray Christian, Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe
|
1 |
MIGUET Pierre, Ferriot Lucile
|
1 |
Garrin Mael
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
LEBLANC Pascal (Indépendant)
|
6 |
Benjamin Fougère (INCONNU)
|
1 |
David Guedon (INCONNU)
|
1 |
Jérôme Blanc (INCONNU)
|
1 |
Louis Weitten (INCONNU)
|
3 |
Petit Vincent (INCONNU)
|
1 |
Rebeyrol Christian (INCONNU)
|
1 |
DROUET Eric, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
3 |
Trouvé I. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Verne Sébastien, MEZIERE Sébastien, Butcher Fred, Rouze Tony (Non renseigné)
|
1 |
CAMA Alain (Non renseigné)
|
4 |
JACOB Gérard (Indépendant)
|
2 |
GENUY Clovis, INGREMEAU Daniel, VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
1 |
GENUY Clovis, VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
2 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
VANDROMME Denis
|
70 |
WIESER C. (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
CHATTON Thomas, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
BARBIER S. (Non renseigné)
|
1 |
Bulletin du GRETIA Supplément (Non renseigné)
|
1 |
CHAIGNE J.,CHARPENTIER T.,HERMANT T.,LEGRIS S. (Non renseigné)
|
1 |
(Com-com. St-Quentin),(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),BORGES Alexis (OPIE),CAGNACHE Céline,CAGNACHE Eric (CEN Picardie),DUFOUR Margaux (CEN Picardie),DUHALDE Laurène (CEN Picardie),DUQUEF Maurice,DUQUEF Yann,GARRIN MAEL (OPIE),GRANDPIERRE Laure (CEN Picardie),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),MARLIER Luc,MEIRE Guillaume (CEN Picardie),PAGOT Céline (CEN Picardie),PLATEAUX Luc,PLATEAUX Odile,RICHARD Fanny (CEN Picardie),VILLAIN Christophe (Com-com. St-Quentin) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Collines Normandes (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
5 |
ROYANT A. (Non renseigné)
|
1 |
VENEL Pierre (SSNATV)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
1 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
6 |
LARIVIÈRE Serge (LPO)
|
1 |
ORHANT Georges (GDEAM)
|
1 |
SABATIER Julien (PROSERPINE)
|
2 |
30syl
|
4 |
Anne-Lise DUCLUZEAU
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
laurenthoff
|
1 |
le_biologiste
|
2 |
Martin Galli
|
1 |
Mathieu Basille
|
1 |
Marc Meyer
|
20 |
Barnum A.
|
1 |
Derozier Carole (INCONNU)
|
10 |
ROBIN Dorian, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
3 |
Barbut Jérôme & LEVEQUE Antoine (MNHN - OFB - Collectivité de Corse)
|
1 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Dethan Dominique (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Bertrand Alain (CEN MP)
|
24 |
Demergès David & Cabrol Pierre & Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
1 |
Pontcharraud Laurent (CEN MP)
|
9 |
Savina Henri (CEN MP)
|
1 |
User 143625
|
1 |
User 2293
|
1 |
User 88971
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
3 |
ContactID: 1936
|
20 |
Barbut J.
|
39 |
BARBUT Jérôme & DUQUEF Maurice
|
1 |
BARBUT Jérôme (Entomo Fauna)
|
3 |
Barbut J. & Gibeaux C. (Entomo Fauna)
|
3 |
Barbut J., Lévêque A., Trotignon P. & Rome Q. (Entomo Fauna)
|
1 |
Lantz A.
|
1 |
LEVEQUE Antoine & JANICHON Benoît
|
1 |
Mothiron P.
|
6 |
Vincent B. (Entomo Fauna / Biotope)
|
4 |
BARBUT Jérôme, LEVEQUE Antoine & ROUGERIE Rodolphe (MNHN - OFB - Collectivité de Corse)
|
1 |
Gibeaux Christian
|
12 |
Luquet, G.C.
|
4 |
Fritsch Dieter
|
2 |
Schaub Emil Samuel
|
1 |
DROUET Eric (GRENHA)
|
3 |
PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
SANSAULT Eric, PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy, LEDUC Vinciane, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
VARENNE Thierry
|
32 |
BOIREAU P.
|
1 |
CHAMBON Jean-Pierre (INRA)
|
1 |
RABIER Daniel
|
6 |
Pühringer Franz
|
1 |
Ozog Mathieu, Jacob Emmanuel, Avrilla Antoine, Bonenfant Julie
|
1 |
FONTAINE Quentin (FÉDÉRATION DÉPARTEMENTALE DES CHASSEURS DE LA CHARENTE-MARITIME)
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
DEJEAN Sylvain, DEMERGÈS David, DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
26 |
ORHANT Georges (OREINA)
|
1 |
FLEURY Cyril, BORGES Alexis, ANGLADE-GARNIER Joanne
|
1 |
LEBRUN Jérémy, ANGLADE-GARNIER Joanne, RANNOU Katia
|
1 |
KITA Antoine
|
26 |
KITA Antoine, Branger Fabien, Bottinelli Julien
|
1 |
DEHALLEUX Axel
|
10 |
Fougère Benjamin, KITA Antoine
|
1 |
Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe
|
3 |
MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin
|
2 |
Ferriot Lucile, Lavaud Manon
|
1 |
CHEVILLON Aurélie
|
1 |
Gouirand Mathieu, Fougère Benjamin, KITA Antoine, MAINGUY Gaell, DEHALLEUX Axel, Segerer Benoit, Bottinelli Julien, ROBERT Marion, Wroza Stanislas
|
1 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
3 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
20 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Alric (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Berthe (INCONNU)
|
1 |
Vita (INCONNU)
|
1 |
vladimir (INCONNU)
|
2 |
OGER Bruno, FAVRETTO Jean-Pierre, Guilloton Jean-Alain, OGER Muriel & Reeber Sébastien
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
10 |
DUFRENE Pierre
|
5 |
COLIN Matthias
|
17 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
2 |
GENUY Clovis, INGREMEAU Daniel & VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann (Flavia ADE)
|
2 |
Luquet (Gérard Chr.)
|
3 |
Vittemer Paul (Indépendant)
|
2 |
HELLINGWORTH Terence (Amis des Marais du Vigueirat)
|
5 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
3 |
André CLAUDE / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Marc MEYER / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
4 |
LARIVIÉRE Maxime (LPO)
|
2 |
SIEPI Pierre (Indépendant)
|
1 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
20 |
DOUX Yves (PROSERPINE)
|
1 |
ChristopheQ
|
1 |
FMASSON
|
1 |
Laurent
|
5 |
Manon25
|
1 |
Tetelle
|
1 |
Xavier HURIEZ
|
3 |
N. des ABBAYES (URU)
|
2 |
antoinekita
|
2 |
Benoît Segerer
|
3 |
Brice DEREPAS
|
1 |
raedwulf68
|
1 |
tabarnikus7655
|
1 |
Pascale Richard
|
1 |
Valenne;Jean-Luc Renneson;Marc Meyer;Paul Taymans
|
1 |
Donald Hobern
|
1 |
Badurina L.
|
1 |
Derozier Carole (INCONNU), Pencoat Jones Albane (INCONNU)
|
1 |
FONTAINE (INCONNU), T. (Habitant), O. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
2 |
Grenier Stéphane (CEN MP)
|
7 |
Colette DEBROISE
|
1 |
ROGARD Jacques (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
User 53450
|
7 |
User 56213
|
1 |
MATEO-ESPADA Ennaloël (INDÉPENDANT), GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT), PIOLAIN Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LEDUC Vinciane
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent, LEDUC Vinciane, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
BARBUT Jérôme (Entomo Fauna, OPIE, Conservatoire des Espaces Naturels de Picardie)
|
1 |
Barbut J., Lévêque A. & Rome Q. (Entomo Fauna & CEN Centre)
|
1 |
Leraut P. (MNHN)
|
9 |
LEVEQUE Antoine & CHATARD Patrice (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck
|
3 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck (Entomo Fauna)
|
2 |
LEVEQUE Antoine, OLIVEREAU Francis, ROBOUAM Nicolas & CAILLERET Benoît
|
1 |
LAHOREAU Patrick (Non renseigné)
|
1 |
BARBUT Jérôme, LÉVÊQUE Antoine & ROUGERIE Rodolphe (MNHN - OFB - Collectivité de Corse)
|
1 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude,INGREMEAU Daniel (,,)
|
1 |
De Laever, E.
|
1 |
Orhant, G.
|
1 |
Rogard, J.
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
Huber Werner
|
3 |
Pictet Arnold Emile
|
3 |
PALUSSIERE Laurent,GUENESCHEAU Yvon (,)
|
1 |
SANSAULT Eric,GUENESCHEAU Yvon,LEDUC Vinciane,PALUSSIERE Laurent,THOMAS Jérémy (,,,,)
|
1 |
THOMAS Jérémy,GUENESCHEAU Yvon,PALUSSIERE Laurent (,,)
|
2 |
LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
IND
|
2 |
MERCIER Paulin
|
3 |
RAILLOT Jean, FILOSA Anne, RAILLOT Marie-Constance, DROUET Eric
|
1 |
PINEAU Olivier
|
3 |
ANNAM Observateur non mentionné
|
3 |
CELSE René
|
2 |
Francoz Philippe
|
42 |
M. Michelle (CONTRIBUTRICE ABC)
|
1 |
DUCEPT Samuel (RNN PINAIL)
|
1 |
FOUCHARD Marion
|
2 |
Jacob Emmanuel, Bonenfant Julie
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
2 |
GIBAN Martine
|
1 |
VANDROMME Denis, VIALLET Melchior
|
1 |
DEREPAS Brice (INDÉPENDANT)
|
1 |
GRENIER Stéphane (OREINA), GRENIER Josy
|
5 |
TAURAND Lionel (AER)
|
1 |
Viallet Melchior (Inconnu)
|
5 |
Ferriot Lucile
|
23 |
FOUGÈRE Benjamin
|
1 |
HUCHIN Romain, BORGES Alexis, BOTTINELLI Julien
|
1 |
LEBRUN Jérémy, ANGLADE-GARNIER Joanne
|
2 |
Huchin Romain
|
2 |
Zucca Maxime
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
KITA Antoine, roy thierry, Beauchamp Laurence
|
1 |
Fougère Benjamin
|
16 |
Fougère Benjamin, KITA Antoine, Gouirand Mathieu
|
1 |
Rivallin Pierre
|
1 |
Ferriot Lucile, KITA Antoine
|
3 |
Birard Julien
|
1 |
LEVEQUE Antoine & CHATARD Patrice / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime & BESLIN Ophélie / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
GUILLEMAUT Lucien (Indépendant)
|
1 |
Mael Garrin (INCONNU)
|
1 |
Marielle Tardy (INCONNU)
|
1 |
matthieu pilard (INCONNU)
|
4 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
1 |
Pelouard (INCONNU)
|
3 |
Gréaume C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Auvré D. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Hucher B. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
COQUEL Loïc, Marescaux Quentin, Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Solon Elodie, Gougaud Sandrine (Non renseigné)
|
1 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
CHEVILLON Aurélie, FAUCHEUX Franck, FAUCHEUX Léonard, LEVEQUE Antoine & TOBAK Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
GIL-Centre (Non renseigné)
|
2 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime, BESLIN Ophélie (Entomo Fauna)
|
1 |
HEMERAY Damien (CEN Centre)
|
1 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
5 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, PONNET Alexis, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
3 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
5 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
33 |
André CLAUDE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
2 |
GIBEAUX C. (Non renseigné)
|
1 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
PINEAU Olivier (Tour du Valat)
|
3 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
2 |
JOUVEL Orianne (Non renseigné)
|
1 |
COSSEMENT Bruno
|
2 |
DEMERGES David (OPIE)
|
1 |
SIBILLE Alexandre
|
2 |
Bérard Roland (Indépendant)
|
6 |
OGE, Ecosphère
|
1 |
Anonyme 23138
|
1 |
llandais
|
1 |
Quentin Le Petitcorps
|
1 |
TOUROULT Julien
|
2 |
ahmedm
|
1 |
Anna Nikolenko
|
6 |
Cédric Mondy
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul
|
1 |
Julien Bottinelli
|
2 |
lantinantoine
|
1 |
vincent_hallot
|
1 |
y-delaunay
|
1 |
Boys Denis (INCONNU)
|
1 |
FONTAINE (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
O. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), PACHOT Jacques (INCONNU), VANDERSCHAEGHE Thibaud, DELIENCOURT Ambre
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
4 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Gouverneur Xavier (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Aarts Tineke (INDEPENDANT)
|
1 |
Demergès David & Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
Descombes Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
Laborde Nolwenn (INDEPENDANT)
|
1 |
PELLETIER J.
|
1 |
User 157124
|
1 |
User 174176
|
1 |
User 40954
|
1 |
User 4326
|
2 |
User 811689
|
1 |
PIOLAIN Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
SOULET David (INDÉPENDANT)
|
1 |
Leraut P.
|
6 |
SUBIT Patrick
|
2 |
MERLET Nathalie,ROBIN Noam,VANDROMME Denis (,,)
|
2 |
VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
2 |
Drouet, E.
|
2 |
Dufay, C.
|
1 |
Jeannin, A.
|
2 |
MEYER Marc
|
1 |
de Beaumont Jacques
|
2 |
Feldtrauer Jean-Jacques
|
8 |
Whitebread Steven
|
2 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
1 |
CARTIER Thomas,CHENUAU Marie-Sylvaine,GITTON Erik & LEVEQUE Antoine (,,)
|
1 |
FROISSARD Denis,LE HAZIF Denis & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu
|
3 |
GAURET Pierre
|
1 |
MOREL Daniel, BAILLET Yann
|
1 |
Pierre TERRET (ONF)
|
1 |
BUCKTROUT Jude
|
1 |
BRAUD Yoan
|
1 |
Ozog Mathieu, Avrilla Antoine, Bonenfant Julie, Jacob Emmanuel
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie
|
1 |
MOTHIRON Philippe (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
1 |
VILLATTE Raymond (INCONNU)
|
1 |
CABROL Pierre (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
DELMAS Jérôme, GRENIER Stéphane (OREINA), GRENIER Josy
|
1 |
DELMAS Sylvain (INCONNU)
|
3 |
VIALLET Melchior (INDÉPENDANT)
|
8 |
Borges Alexis, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Pasquier Bernard
|
1 |
Borges Alexis
|
71 |
MOTHIRON Philippe, Borges Alexis
|
1 |
Munier Thierry, Borges Alexis
|
1 |
Lucien Claivaz, Carcassès Gilles
|
1 |
AMIARD Pamela, VAN DEN BRINK Sylvie, Field Lee, Lenglin Achille, SAVIDAN Tiphaine, DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède
|
1 |
Gouirand Mathieu, Duquesne Théo
|
1 |
Bottinelli Julien, MIGUET Pierre
|
1 |
Dupont Pascal, Horellou Arnaud, Touroult Julien
|
1 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain, MARTIN Etienne, OGER Bruno,
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
1 |
Guery R. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Hernoe P. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Salaun (ATHENA)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
6 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Verne Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
CHEVILLON
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
13 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
2 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
5 |
PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indépendant)
|
2 |
André CLAUDE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Thomas ROUSSEL / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ADAM D.,DE LESTANVILLE H. (Non renseigné)
|
1 |
CAGNIARD D.,LEBEAU C. (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P., 1995, L’entomofaune du domaine de Ménez Meur (PNRA). Analyse des peuplements par grands types de milieux, propositions de mesures de gestion et d’utilisations pédagogiques (Non renseigné)
|
1 |
Meyer (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin & Verne Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
GERMAIN Christophe (Tour du Valat)
|
6 |
GRON Sophie
|
10 |
ONF,CORIF,OPIE
|
1 |
BAILLET Yann (Flavia ADE)
|
1 |
Astronoman
|
1 |
biyo
|
2 |
Geodinos
|
1 |
G.Ouigre
|
12 |
Olivier Matton
|
2 |
Ronchonchon
|
1 |
benoitteyssendier
|
1 |
Bruno Durand
|
9 |
Guillaume Delporte
|
1 |
kristobal22
|
1 |
stragu
|
1 |
LYNDE Bernard
|
1 |
FONTAINE Céline (CPIE Authie)
|
2 |
LANEZ SABINE (INCONNU), THIÉFAINE Jean-Claude (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
Bliot Alexis (INCONNU), SINNAEVE (ADEP), HALLART Amaël (INCONNU), Dauget Marion (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), Bertrand Michel (ADEP), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
Bator David (INDEPENDANT)
|
2 |
Demergès David (INCONNU)
|
3 |
Bertrand Alain & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
17 |
Cabrol Pierre (INDEPENDANT)
|
3 |
User 126467
|
1 |
User 14946
|
1 |
User 422433
|
1 |
User 5029
|
1 |
GRASSI Céline
|
7 |
ROQUES Olivier
|
8 |
Barbut J. (Entomo Fauna, OPIE, Conservatoire des Espaces Naturels de Picardie)
|
2 |
HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT)
|
1 |
Thierry-Mieg, P.
|
1 |
Toupiolle Gustave (Indépendant)
|
1 |
FRELON philippe (Non renseigné)
|
1 |
AUVRAY Claude,AUVRAY Nicole,LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume (,,,)
|
1 |
BESTAZZONI Sophie & LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
BAILLET Yann
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence
|
5 |
Jérôme BARBUT
|
1 |
GRESSETTE Serge
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain
|
1 |
DOUX Yves
|
1 |
SABATIER Julien
|
2 |
NAUDON David (INDÉPENDANT)
|
5 |
DUCEPT Samuel
|
2 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
24 |
PONTCHARRAUD Laurent (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
7 |
SOUILLARD Léo, VIZCAINO Daniel (FEDERATION AUDE CLAIRE), NOYERE Boris, MAYNADIER Daniel, BREPSON Loïc
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
ANGLADE-GARNIER Joanne, LEBRUN Jérémy, RANNOU Katia
|
1 |
GUYOT HERVE
|
1 |
Gouirand Mathieu, DE OLIVEIRA Stephane Eduardo
|
1 |
KITA Antoine, Ferriot Lucile
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Fougère Benjamin, KITA Antoine, Bottinelli Julien, Ferriot Lucile
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Moutier François (Indépendant)
|
4 |
Fournier (Non renseigné)
|
15 |
Arthropa - Benoit Martha (INCONNU)
|
1 |
Bobabar (INCONNU)
|
2 |
C. Grangier (INCONNU)
|
2 |
Christian Berquer (INCONNU)
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Gréaume C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
4 |
COLIN M.
|
6 |
ANONYME (INCONNU)
|
1099 |
Peslier S., (1999). Inventaire des Lépidoptères de la Réserve Naturelle du Mas Larrieu. (INCONNU)
|
4 |
WITTS Antony
|
1 |
BUCHLER Sandrine, LEMAIRE Nicolas, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
MERLET Nathalie, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
2 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
G.O.Nm. (Non renseigné)
|
2 |
BARBIER S.,GAIGNON L.,HERMANT M.,HERMANT T. (Non renseigné)
|
1 |
BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),TAUTEL Claude (Non renseigné)
|
1 |
DUQUEF Maurice,GILLIOT Camille (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),PAGOT Céline (CEN Picardie),RICHARD Fanny (CEN Picardie),RIVIERE Gaëtan (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
GERARD Thibaut (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
LUQUET G.C., PARMENTIER C., SABOURIN G., STEUNOU M., URBANO S. (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type II n 0001 0000, 2000, Landes du Cap Fréhel, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
MOULIN Nicolas
|
1 |
X X (CPIE)
|
1 |
HAXAIRE Jean, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Anonyme 41591
|
1 |
Butry 95
|
1 |
Christophe B
|
1 |
Daniel BOURGET
|
1 |
DUSOULIER François
|
1 |
gjucada
|
1 |
Guillaume01
|
1 |
Bernard Dardenne (Entomo-nature)
|
2 |
Benoit NABHOLZ
|
1 |
brebrebre
|
2 |
Jean-Pierre Moussus
|
1 |
Marie Lou Legrand
|
2 |
Mathias Meunier
|
2 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
nicot
|
1 |
paulmen
|
1 |
purperlibel
|
2 |
Régis Guillemin
|
1 |
Renaud Jégat
|
2 |
Sylvain G
|
1 |
Ensminger
|
2 |
Eric Sardet
|
3 |
Marc Meyer;André Claude
|
1 |
Non renseigné
|
76 |
O. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), J. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
Brice Perrine (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
HEUMEL Jean-Philippe (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
BARBUT Jérôme & LEVEQUE Antoine (MNHN - OFB - Collectivité de Corse)
|
1 |
TOUROULT Julien (MNHN OFB Collectivité de Corse)
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
10 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
4 |
MOORE David (INDÉPENDANT)
|
1 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
User 125399
|
6 |
User 262754
|
3 |
User 41266
|
2 |
User 52338
|
1 |
User 63902
|
1 |
User 96668
|
1 |
Barbut J. (Entomo Fauna / Biotope)
|
1 |
Barbut J. & Lévêque A. (Entomo Fauna)
|
2 |
LEVEQUE Antoine, BARBUT Jérôme & BREARD Jean
|
1 |
LEVEQUE Antoine & BAUDET Dominique
|
1 |
LEVEQUE Antoine, OLIVEREAU Francis & CHAPPELLET Hugues
|
1 |
Mothiron P. & Borges A.
|
2 |
Tautel C.
|
2 |
BARBUT Jérôme & LÉVÊQUE Antoine (MNHN-OFB-Collectivité de Corse)
|
1 |
LÉVÊQUE Antoine,HÉMERAY Damien (,)
|
2 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
1 |
HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT), RIGAUD Luc (INDÉPENDANT)
|
1 |
DEMERGES David,DUCEPT Samuel,VANDROMME Denis (,,)
|
1 |
Mouterde, P.
|
1 |
GENUY Clovis,INGREMEAU Daniel & VANDROMME Denis (,)
|
1 |
THOMAS Philippe (Non renseigné)
|
6 |
DESMET Rik
|
1 |
GERBAUD Joël
|
1 |
Baillet Yann
|
1 |
Curieux de nature (ONF)
|
1 |
Gérard JACOB (ONF)
|
1 |
Y-DELAUNAY (INDÉPENDANT)
|
1 |
THIBAULT Marc
|
1 |
MOREL Daniel, BACHELARD Philippe
|
1 |
Michaël ROCHE (TBM environnement)
|
3 |
ARNAUD Jean-Pierre (LMDI)
|
1 |
BACHELARD Philippe, MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOTTERILL Frank (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), CABROL Pierre, GRENIER Josy, GRENIER Stéphane
|
1 |
FABRE Pierre-Henri (OREINA)
|
1 |
GROS Patrick (OREINA)
|
1 |
JEANNIN Aline (INCONNU)
|
1 |
MARY Jean-Pierre (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
16 |
PINEAU Olivier (OREINA)
|
1 |
ROSES Jacques (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
Esslinger Marc (Inconnu)
|
1 |
CEN Normandie
|
9 |
Doux Yves
|
4 |
Ferriot Lucile, Larregle Guillaume
|
4 |
MIGUET Pierre
|
2 |
persuy philippe
|
1 |
PLANCKE Sylvestre
|
1 |
Bottinelli Julien, Gouirand Mathieu, Ferriot Lucile, DEHALLEUX Axel, MIGUET Pierre
|
1 |
TOURATIER GILLES
|
1 |
BORGES Alexis, HUCHIN Romain
|
1 |
Anglade-Garnier Joanne
|
2 |
Inconnu Inconnu
|
38 |
Channellière Tancrède, VAN DEN BRINK Sylvie, DEHALLEUX Axel, Perrachon Nathan, Lenglin Achille, Lucien Claivaz
|
1 |
Bottinelli Julien, KITA Antoine
|
1 |
Gouirand Mathieu
|
4 |
MAINGUY Gaell
|
2 |
Ferriot Lucile, Gouirand Mathieu
|
1 |
Beutin Sabine
|
1 |