MILLET J.-L. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUBUS J-P. (Non renseigné)
|
1 |
Simmers (Coll. P. Moënne-Loccoz)
|
1 |
Association de botanique/de mycologie de Sainte-Maure-de-Touraine (ADONIF)
|
1 |
Régis Courtecuisse/SMF (SMF)
|
1 |
Marcel Bon/Chantal van Haluwyn (SMNF)
|
3 |
Courtecuisse Régis/Georges Orhant (Université de Lille)
|
1 |
INCONNU (ABMARS)
|
2 |
Courtecuisse Régis/SMNF (SMNF)
|
3 |
Régis Courtecuisse/Georges Orhant/SMNF (SMNF)
|
1 |
SMF/SMNF (SMNF)
|
2 |
GAUDARD Yves (FMBDS), GAUDARD Yves (FMBDS), GAUDARD Yves (FMBDS)
|
1 |
ARMADA Esteban (FMBDS), ARMADA François (FMBDS), ARMADA Esteban (FMBDS), ARMADA François (FMBDS)
|
1 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
6 |
Bernadette Homo (INCONNU)
|
5 |
M. Cornu (INCONNU)
|
1 |
Collectif (SMF) (Société Mycologique de France (SMF))
|
10 |
Régis Courtecuisse (Société Mycologique du Nord de la France (SMNF))
|
1 |
ASSO MYCOL DE L OUEST (ONF)
|
2 |
Coyswold fungus group (ONF)
|
1 |
René-Jacques Bouteville/Jean Guillot (INCONNU)
|
1 |
BESOMBES Xavier (Société Mycologique du Comminges), SARRAUTE Rémi (Société Mycologique du Comminges)
|
1 |
Corriol Gilles (INCONNU)
|
1 |
MILLET Jean-Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
SUGNY Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
COTSWOLD FUNGUS GROUP - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Prélli Annie & Prélli Rémy (Non renseigné)
|
1 |
Mycologiades Internationales de Bellême (ADONIF)
|
2 |
Grégory Vanhove/Régis Courtecuisse (ADONIF)
|
1 |
Régis Courtecuisse/SMNF (SMNF)
|
10 |
INCONNU (FMBDS), INCONNU (FMBDS)
|
3 |
MOISAN Bernard (FMBDS), MOISAN Bernard (FMBDS)
|
1 |
FAVRE Alain (FMBDS), FAVRE Alain (FMBDS)
|
1 |
CHEYPE Jean-Louis (INCONNU), CHEYPE Jean-Louis (INCONNU)
|
3 |
BIDAUD André (FMBDS), BIDAUD André (FMBDS)
|
1 |
Collectif (SMCTO) (Société Mycologique de Château-Thierry et de l'Omois (SMCTO))
|
9 |
Didier CHAGOT (ONF)
|
9 |
Maurice GERARD (ONF)
|
1 |
Robert GARCIN (ONF)
|
2 |
Eric DIAZ (ONF)
|
3 |
Vincent RICARD (ONF)
|
1 |
Léon Dufour/Lacodre/Poinsard (Société Mycologique de France (SMF))
|
1 |
INCONNU (Association Mycologique de Bigorre)
|
9 |
INCONNU (Association mycologique et botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
MOLET Antoine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
POULPIQUET de G. (Non renseigné)
|
2 |
CAPOEN Brigitte et Société Mycologique des Côtes d'Armor (SMCA), LASBLEIZ Jean-Claude, LE BOURDON Denis et REAUDIN Daniel, 1990-2006 (Non renseigné)
|
1 |
Citérin Michel, François Fernand, Géreault Alain & Réaudin Daniel (Non renseigné)
|
2 |
Société Mycologique Auxerroise (ADONIF)
|
1 |
SMF (SMF)
|
1 |
Gregory Vanhove (Université de Lille)
|
1 |
Laurence Duterte/Maxime Duhamel/Pierre-Arthur Moreau (Université de Lille)
|
8 |
SMNF (SMNF)
|
39 |
J.M. COQUELLE, JC DUCATILLON, B. HENNE (Le Pleurote sinois)
|
1 |
J.M. COQUELLE, J.Y. DUCATILLON, B. HENNE (Le Pleurote sinois)
|
1 |
ARMADA François (FMBDS), BIDAUD André (FMBDS), BIDAUD André (FMBDS), ARMADA François (FMBDS)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
1 |
Jean-Paul Maurice (INCONNU)
|
8 |
Jean-Claude Malaval (INCONNU)
|
27 |
Collectif (SMF) (INCONNU)
|
2 |
Christophe Lécuru (Société Mycologique du Nord de la France (SMNF))
|
5 |
Jean-François ELDER (ONF)
|
1 |
Régis Courtecuisse/collectif (SMF) (Société Mycologique de France (SMF))
|
1 |
MENOS Jean-Louis (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
2 |
NOGUÈRE Henri (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique du Comminges)
|
2 |
PAGE Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
MOMBERT Andgelo (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Jaffrain Marcel (Non renseigné)
|
2 |
René Pacaud/Mycologiades Internationales de Bellême (ADONIF)
|
2 |
Régis Courtecuisse (INCONNU)
|
4 |
SMN (SMNF)
|
3 |
SMNF/GDEAM/Marcel Bon/Régis Courtecuisse/Collectif (ADONIF)
|
1 |
SMNF/SLNP/Marcel Bon/Christophe Lécuru (ADONIF)
|
1 |
Christophe Lécuru (SMNF)
|
4 |
Christophe Lécuru/SMNF (SMNF)
|
1 |
J.C. DUCATILLON et J.Y. DUCATILLON, B. HENNE, C. LECURU (Le Pleurote sinois)
|
1 |
INCONNU (Le Pleurote sinois)
|
1 |
René Chalange Jean-Piere Méral Marie-Paule Vigneron (ANVL)
|
1 |
MARCHAND André (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C), INCONNU (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C)
|
6 |
Didier Raas (INCONNU)
|
1 |
Didier Argaud (INCONNU)
|
2 |
François Petit/Philippe Clowez/Collectif (ABMARS) (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis (ABMARS))
|
1 |
Collectif (Groupe mycologique Fertois) (Société Mycologique du Nord de la France (SMNF))
|
1 |
Collectif (ABMARS) (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis (ABMARS))
|
4 |
CLAUDE PAGE (ONF)
|
1 |
Collectif (SLNP) (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
1 |
INCONNU (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron), INCONNU (Société Mycologique de Bédarieux)
|
1 |
SARRAUTE Rémi (Société Mycologique du Comminges), BESOMBES Xavier (Société Mycologique du Comminges), DUBRANA Germaine (Société Mycologique du Comminges)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
LAURENT Patrick (Non renseigné)
|
1 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ROLLIER Simone (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
TRIMAILLE Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
Informateur (Non renseigné)
|
57 |
Vadam J.-C., Caillet M. (Non renseigné)
|
1 |
Société Mycologique du Finistère, 1973, Compte-rendu des Journées mycologiques de la Presqu’île de Crozon (Finistère) du mardi 30 octobre au dimanche 4 novembre (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (ADONIF)
|
1 |
Anonyme (INCONNU)
|
5 |
Régis Courtecuisse/Jean-Philippe Rioult/BMS (Université de Lille)
|
1 |
ABMARS (ABMARS)
|
1 |
Christophe Lécuru/Sandrine Jougleux (SMNF)
|
1 |
INCONNU (SMNF)
|
5 |
NMV (SMNF)
|
6 |
J.M. COQUELLE, B. HENNE (Le Pleurote sinois)
|
1 |
BIDAUD André (FMBDS), BIDAUD André (FMBDS), ARMADA François (FMBDS), ARMADA François (FMBDS)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
4 |
Collectif (SLSM) (INCONNU)
|
5 |
Philippe Vérité (INCONNU)
|
1 |
Robert CAZENAVE (ONF)
|
1 |
CAVET Jean (Société Linnéenne de Lyon), CAVET Jean (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
Collectif (S. M. Montgeron) (Société Mycologique de Montgeron)
|
5 |
Philippe Clowez/Collectif (SLNP) (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
1 |
Jean-Paul Cornu/Marcel Douchet/Jean-Paul Legrand (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
1 |
Régis Courtecuisse/Ch. Martin/Collectif (SLNP) (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
13 |
INCONNU (Inconnu)
|
2 |
REY Henri (Société Tarnaise de Sciences Naturelles)
|
1 |
RIBES M.-A. (Inconnu), CASTILLO J. (Inconnu)
|
1 |
DOLL D. (Non renseigné)
|
2 |
MOYNE Gilbert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
22 |
ROLLIER Monique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
NOEL F. (Non renseigné)
|
1 |
DUBUS J-P. / DULHEM B./ LEGROS J. (Non renseigné)
|
2 |
GUÉZENNEC Virginie & MAZÉ Jacques, 2004 - 2005 (Non renseigné)
|
1 |
Réaudin Daniel (Non renseigné)
|
5 |
Marcel Bon (ADONIF)
|
2 |
Philippe Clowez (Société linnéenne Nord Picardie)
|
4 |
Didier Huart (INCONNU)
|
7 |
Courtecuisse Régis (Université de Lille)
|
1 |
Collectif (SMNF) (SMNF)
|
6 |
INCONNU (Université de Lille)
|
2 |
Courtecuisse Régis/Jacques Vast (SMNF)
|
1 |
Jean-Jack Wallois (SMNF)
|
1 |
Jean-Paul Dematte (SMNF)
|
1 |
Jean-Pierre Gavériaux/Bernard Lefebvre (SMNF)
|
1 |
Régis Courtecuisse (SMNF)
|
2 |
SMNF/Courtecuisse Régis (SMNF)
|
2 |
J.Y. DUCATILLON, B. HENNE (Le Pleurote sinois)
|
2 |
Inconnu (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (Société Tarnaise de Sciences Naturelles)
|
4 |
FAVRE Alain (INCONNU), FAVRE Alain (INCONNU)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BURR Peggy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
A. Canto (INCONNU)
|
1 |
G. Hazet (INCONNU)
|
1 |
Jean-Paul Dupont (INCONNU)
|
2 |
J.-L. Poyon (INCONNU)
|
1 |
Pascal Duboc (INCONNU)
|
1 |
François Petit/Collectif (ABMARS) (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis (ABMARS))
|
3 |
Collectif SMCTO (Société Mycologique de Château-Thierry et de l'Omois (SMCTO))
|
6 |
Hubert VOIRY (ONF)
|
5 |
René Chalange/Jean-Piere Méral/Marie-Paule Vigneron (Société Mycologique de France (SMF))
|
1 |
DEBEAUX Paul (FMBDS), DEBEAUX Paul (FMBDS)
|
1 |
Régis Courtecuisse/Collectif (SLNP) (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), BORGARINO Didier (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), BORGARINO Didier (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
ANONYME (BOITTIN Florent)
|
1 |
PÉLISSIER Maurice (Indépendant)
|
2 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
3 |
FAYARD (Le) - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
René Chalange/Jean-Piere Méral/Marie-Paule Vigneron (INCONNU)
|
2 |
Mathilde Guény/Société mycologique de la Sarthe/Association Champignons/forêt en pays bellêmois (ADONIF)
|
1 |
Courtecuisse Régis (INCONNU)
|
2 |
François Petit (ABMARS)
|
1 |
SMNF/Régis Courtecuisse (ADONIF)
|
1 |
J.M. COQUELLE, J.C. DUCATILLON, J.Y. DUCATILLON, B. HENNE (Le Pleurote sinois)
|
12 |
J.M. COQUELLE, J.C. et J.Y. DUCATILLON (Le Pleurote sinois)
|
2 |
INCONNU (Société Mycologique du Béarn)
|
11 |
Benoît Guéniot (INCONNU)
|
1 |
J. Féray/G. Belz (INCONNU)
|
2 |
J.-P. Chapelay (INCONNU)
|
1 |
F. Hector (INCONNU)
|
1 |
Collectif (SMF) (Soci?t? Mycologique de France)
|
3 |
Collectif (SMN) (Société Mycologique du Nord de la France (SMNF))
|
3 |
Jean Louis Lefèvre/Huart Didier/Bonnel Pascal (Société Mycologique du Nord de la France (SMNF))
|
1 |
Didier Huart/Christophe Boulanger (Société Mycologique du Nord de la France (SMNF))
|
1 |
Jean-Philippe RIOULT (ONF)
|
6 |
Gerald GRUHN (ONF)
|
2 |
X SOCIETE MYCOLOGIQUE DE TOULON (ONF)
|
1 |
GARCIN Robert (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C), GARCIN Robert (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C)
|
4 |
Collectif (AFODHEZ)/Collectif (SLNP)/Collectif (SMNF) (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
1 |
INCONNU (CBNC)
|
1 |
Société Mycologique de Côte d''Or (Non renseigné)
|
3 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
GALLIOT Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Robert GARCIN (Non renseigné)
|
6 |
HERIVEAU P. (Non renseigné)
|
1 |
Société Mycologique des Côtes d''Armor (Non renseigné)
|
2 |
Simone Rabier/Jean Mornand (ADONIF)
|
1 |
Jean Mornand (ADONIF)
|
2 |
INCONNU (INCONNU)
|
2 |
Didier Huart (SMNF)
|
2 |
P. ALEKSANDROWICZ, D. BAIVIER, C. BATON, J. CAMBIER, J.M. COQUELLE, J.P. CORBET, A. CORDIER, J.C. et J.Y. DUCATILLON, B. HENNE, Y. LEPLARD, G. MELARD, B. MOREAU-DESCOIN (SMNF)
|
2 |
Laurence Duterte Maxime Duhamel Pierre-Arthur Moreau (INCONNU)
|
8 |
GOMEZ Mijo (Inconnu), POUMARAT Serge (Inconnu), JALLA Jean-Louis (Inconnu)
|
1 |
KÜHNER Robert (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société mycologique de France), INCONNU (Société mycologique de France)
|
5 |
Non renseigné
|
6 |
Marcel Bon (INCONNU)
|
5 |
Maurice Coroyer (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné (Société Mycologique du Nord de la France (SMNF))
|
3 |
MAURICE PELISSIER (ONF)
|
3 |
BOUET Christian (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
3 |
GUINBERTEAU Jacques (Inconnu), GUINBERTEAU A. (Inconnu)
|
1 |