CERCLEY Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MILLET J.-L. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
1 |
David Renoult
|
1 |
FERRIÈRES Michel (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron), HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MENOS Jean-Louis (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
Association de botanique/de mycologie de Sainte-Maure-de-Touraine (ADONIF)
|
1 |
INCONNU (ABMARS)
|
2 |
Philippe Clowez/François Petit/Françoise Chatelain (ABMARS)
|
1 |
Anonyme (Université de Lille)
|
6 |
Courtecuisse Régis/SMNF (SMNF)
|
1 |
Philippe Clowez/Eric Diaz/Anonyme (SMNF)
|
1 |
Johann Sacleux/Jean-Marie Leclercq/jean- Louis Lefèvre/Didier Huart/Pascal Bonnel (SMNF)
|
1 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
7 |
PONTAROLLO Alain (FMBDS), PONTAROLLO Alain (FMBDS)
|
3 |
SAGEAT Olivier (FMBDS), SAGEAT Olivier (FMBDS)
|
1 |
LAMOURE Denise (Société Linnéenne de Lyon), LAMOURE Denise (Société Linnéenne de Lyon)
|
5 |
MICHON Eric (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C), MICHON Eric (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C)
|
4 |
Collectif (SMF) (Société Mycologique de France (SMF))
|
7 |
Didier Huart (Société Mycologique du Nord de la France (SMNF))
|
4 |
GRUAZ André (INCONNU), GRUAZ André (INCONNU)
|
2 |
GUICHARD Claude (INCONNU), GUICHARD Claude (INCONNU)
|
4 |
René-Jacques Bouteville/Jean Guillot (INCONNU)
|
1 |
Marcel Douchet (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
3 |
Moyne Gilbert (Non renseigné)
|
1 |
DOLL D. & LAURENT Patrick (Non renseigné)
|
1 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
CHEVASSUT Georges (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GROUPE Du (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MILLET Jean-Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SUGNY Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
ARIANE (Non renseigné)
|
2 |
Les Naturalistes Angevins (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme 21144
|
1 |
philippe_geniez
|
1 |
Régis Courtecuisse/SMNF (SMNF)
|
3 |
INCONNU (FMBDS), INCONNU (FMBDS)
|
13 |
MOISAN Bernard (FMBDS), MOISAN Bernard (FMBDS)
|
1 |
FAVRE Alain (FMBDS), FAVRE Alain (FMBDS)
|
3 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), ROSS Christopher (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Fédération des Associations Mycologiques Méditerranéennes)
|
4 |
BIDAUD André (FMBDS), BIDAUD André (FMBDS)
|
5 |
André Bidaud (INCONNU)
|
1 |
Collectif (FAMM) (F?d?ration des Associations Mycologiques M?diterran?ennes)
|
2 |
Didier Huart/Johann Sacleux/Brigitte/Collectif (SLNP) (Société Mycologique du Nord de la France (SMNF))
|
1 |
Collectif (SMCTO) (Société Mycologique de Château-Thierry et de l'Omois (SMCTO))
|
6 |
Eric DIAZ (ONF)
|
1 |
Erika BARLET (ONF)
|
1 |
Léon Dufour/Lacodre/Poinsard (Société Mycologique de France (SMF))
|
1 |
INCONNU (Sociétés Mycologiques Corses)
|
1 |
INCONNU (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
2 |
LEDUC Gérard (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron), FERRIÈRES Michel (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron), MENOS Jean-Louis (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
INCONNU (Association Mycologique de Bigorre)
|
3 |
MOREAU Pierre-Arthur (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
RICHARD Gilles (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), BROUSSAL Micheline (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOUSAIN Daniel (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ARCURI Bruno (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
1 |
CORRIOL Gilles / Institut du Développement Forestier (Non renseigné)
|
2 |
AMBA (Menos Jean-Louis) (Non renseigné)
|
13 |
CBNPMP (Corriol Gilles, Hannoire Carole, Lavaupot Nadine) (Non renseigné)
|
1 |
Hannoire Carole (CBNP-MP)
|
1 |
Citérin Michel, François Fernand, Géreault Alain & Réaudin Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Société Mycologique Auxerroise (ADONIF)
|
3 |
SMNF (SMNF)
|
12 |
MARTIN Michel (Société Linnéenne de Lyon), MARTIN Michel (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique du Béarn), INCONNU (Association Mycologique de Bigorre)
|
1 |
INCONNU (Groupe Mycologique et Naturaliste d'Oull), INCONNU (Groupe Mycologique et Naturaliste d'Oull)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
2 |
GARRETA Raphaële (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Régis Courtecuisse/SMP (Université de Lille)
|
2 |
Jean-Paul Maurice (INCONNU)
|
3 |
Chantal Dupré (INCONNU)
|
1 |
Jean-Claude Malaval (INCONNU)
|
22 |
M. Denis (INCONNU)
|
1 |
Collectif (SMF) (INCONNU)
|
1 |
RENARD Marie (Société Linnéenne de Lyon), RENARD Marie (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
Régis Courtecuisse/collectif (SMF) (Société Mycologique de France (SMF))
|
1 |
Atkinson, George
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique du Comminges)
|
1 |
MENOS Jean-Louis (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
32 |
PAGE Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
Anonyme (Non renseigné)
|
2 |
ARIANE (De Munnik Nicolas) (Non renseigné)
|
4 |
MENOS Jean-Louis (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron), FERRIÈRES Michel (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
Péan (ADONIF)
|
1 |
Régis Courtecuisse (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C), INCONNU (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C)
|
22 |
MARCHAND André (Inconnu)
|
2 |
MAÎTRE Germaine (FMBDS), MAÎTRE Germaine (FMBDS)
|
4 |
Louis Dentin (INCONNU)
|
1 |
Collectif (ABMARS) (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis (ABMARS))
|
2 |
CLAUDE PAGE (ONF)
|
7 |
Damien FAUGERE (ONF)
|
2 |
Jean-Claude VERPEAU (ONF)
|
1 |
ARMADA François (FMBDS), ARMADA François (FMBDS)
|
2 |
Collectif (SLNP) (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
1 |
FRANCINI Laurent (FMBDS), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), FRANCINI Laurent (FMBDS)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), GUINBERTEAU Jacques (FMBDS), GUINBERTEAU Jacques (FMBDS), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT), DESMOULINS Camille (INDEPENDANT)
|
1 |
LAURENT Patrick (Non renseigné)
|
1 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
LALLEMENT Lydie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
TRIMAILLE Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
56 |
Informateur (Non renseigné)
|
75 |
Olariaga I.
|
1 |
Anonyme (ADONIF)
|
1 |
Anonyme (INCONNU)
|
14 |
Régis Courtecuisse/Jean-Philippe Rioult/BMS (Université de Lille)
|
1 |
INCONNU (SMNF)
|
1 |
NMV (SMNF)
|
2 |
Eric Bastien/SMNF (SMNF)
|
1 |
SMNF stage Liessies (SMNF)
|
1 |
INCONNU (Société d'Histoire Naturelle du Pays Roc), INCONNU (Société d'Histoire Naturelle du Pays Roc)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
9 |
RALLIERE-BURAT Michèle (FMBDS), RALLIERE-BURAT Michèle (FMBDS)
|
1 |
ARMADA François (FMBDS), RAFFINI Georges (FMBDS), ARMADA François (FMBDS), RAFFINI Georges (FMBDS)
|
1 |
ARMADA François (FMBDS), RAFFINI Georges (FMBDS), RAFFINI Georges (FMBDS), ARMADA François (FMBDS)
|
1 |
Collectif (SLSM) (INCONNU)
|
1 |
P. Mouillé/Gangnon (INCONNU)
|
1 |
CAVET Jean (Société Linnéenne de Lyon), CAVET Jean (Société Linnéenne de Lyon)
|
3 |
Collectif (S. M. Montgeron) (Société Mycologique de Montgeron)
|
1 |
Philippe Clowez/Collectif (SLNP) (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
1 |
Régis Courtecuisse/Ch. Martin/Collectif (SLNP) (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), BIDAUD André (FMBDS), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), BIDAUD André (FMBDS)
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
1 |
INCONNU (FAMM)
|
2 |
INCONNU (SMPHC)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
1 |
LEVÊQUE Gérard (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), RICHARD Gilles (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
HÉTIER François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOYNE Gilbert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
44 |
PETIT Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CBNPMP (Corriol Gilles) (Non renseigné)
|
7 |
Marcel Bon (ADONIF)
|
1 |
Philippe Clowez (Société linnéenne Nord Picardie)
|
2 |
Didier Huart (INCONNU)
|
13 |
Régis Courtecuisse (Université de Lille)
|
1 |
Inconnu (INCONNU)
|
3 |
LHERMENIER William
|
1 |
CHARRET Alain (FMBDS), CHARRET Alain (FMBDS)
|
1 |
INCONNU (Société Tarnaise de Sciences Naturelles)
|
1 |
FAVRE Alain (INCONNU), FAVRE Alain (INCONNU)
|
3 |
CORRIOL Laurence (Indépendant), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Maurice (FMBDS), DURAND Maurice (FMBDS)
|
1 |
Collectif (S.M. Strasbourg) (Soci?t? Mycologique de Strasbourg)
|
1 |
François Petit/Collectif (ABMARS) (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis (ABMARS))
|
3 |
Collectif SMCTO (Société Mycologique de Château-Thierry et de l'Omois (SMCTO))
|
7 |
Société des Sciences Naturelles de Toulon (ONF)
|
1 |
Annie Wattez/Bernard Lefebvre/Georges Lefebvre/Marcel Douchet (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
1 |
ANDRIEU Thierry (Office français de la biodiversité), FERRIÈRES Michel (Inconnu)
|
1 |
CROZES Bernard (Inconnu)
|
2 |
FERRIÈRES Michel (Inconnu)
|
1 |
PÉLISSIER Maurice (Indépendant)
|
3 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
5 |
Jean Loup d'Hondt
|
1 |
SIMERAY Joël (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CBNPMP (Corriol Gilles, Hannoire Carole) (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Garetta Raphaëlle), CPIE Bigorre-Pyrénées (Loos Fabrice) (Non renseigné)
|
1 |
Didier Huart (SMNF) (Non renseigné)
|
1 |
Thomas Stjernegaard Jeppesen
|
1 |
René Chalange/Jean-Piere Méral/Marie-Paule Vigneron (INCONNU)
|
1 |
ABMARS (INCONNU)
|
1 |
Philippe Clowez (ABMARS)
|
1 |
J.M. COQUELLE, J.C. DUCATILLON, J.Y. DUCATILLON, B. HENNE (Le Pleurote sinois)
|
1 |
COURTIEU Yves (FMBDS), COURTIEU Yves (FMBDS)
|
5 |
INCONNU (Société Mycologique du Béarn)
|
9 |
MORISSON Béatrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Fabrice (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de Bigorre Pyrénées)
|
1 |
TASSI Gérard (Indépendant), CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
1 |
GARCIN Robert (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C), GARCIN Robert (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C)
|
6 |
Benoît Guéniot (INCONNU)
|
1 |
JMPSL (INCONNU)
|
1 |
Collectif (SMF) (Soci?t? Mycologique de France)
|
1 |
Collectif (SMN) (Société Mycologique du Nord de la France (SMNF))
|
3 |
Gerald GRUHN (ONF)
|
4 |
Olivier ROSE (ONF)
|
7 |
X SOCIETE MYCOLOGIQUE DE TOULON (ONF)
|
1 |
Bernard Lefebvre/G. Lefebvre/Marcel Douchet (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
1 |
INCONNU (CBNC)
|
4 |
MESPLÈDE Henri (Inconnu)
|
1 |
PERRIER (Inconnu)
|
1 |
SIRÈRE Laure (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Société Mycologique de Côte d''Or (Non renseigné)
|
5 |
GALLIOT Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
37 |
AMBA (Barthélémy Marie-Claire, Menos Jean-Louis) (Non renseigné)
|
9 |
ARIANE (Pellicier Maurice) (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Hannoire Carole, Lavaupot Nadine) (Non renseigné)
|
1 |
JELENC F. (Non renseigné)
|
1 |
FERRIÈRES Michel (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron), MENOS Jean-Louis (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
5 |
Jean Mornand (ADONIF)
|
2 |
INCONNU (INCONNU)
|
1 |
Didier Huart (SMNF)
|
1 |
Non renseigné
|
3 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Société Mycologique du Comminges)
|
1 |
INCONNU (Société mycologique de France), INCONNU (Société mycologique de France)
|
5 |
Marcel Bon (INCONNU)
|
3 |
Jacques Guinberteau/Thomas Bouchara (INCONNU)
|
1 |
François PETIT/Collectif (ABMARS) (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis (ABMARS))
|
1 |
Non renseigné (Société Mycologique du Nord de la France (SMNF))
|
1 |
François Petit/Philippe Clowez/François Vanier/Josiane Chatelain (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis (ABMARS))
|
1 |
MAURICE PELISSIER (ONF)
|
1 |
VAN VOOREN Nicolas (Société Linnéenne de Lyon), VAN VOOREN Nicolas (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
Collectif (S.M. Auxerroise) (Soci?t? Mycologique Auxerroise)
|
1 |
VIALARD Jean (FMBDS), VIALARD Jean (FMBDS)
|
1 |
GUINBERTEAU Jacques (FMBDS), GUINBERTEAU Jacques (FMBDS), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
INCONNU (CEMM)
|
2 |
BOUET Christian (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
5 |
GUINBERTEAU A. (Inconnu), GUINBERTEAU Jacques (Inconnu)
|
1 |
LEVÊQUE Gérard (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), BROUSSAL Micheline (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ARCURI Bruno (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |