JOLLIVET Jean-Pierre, PERRIN O. & PERTHUIS Alain / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
BEURIER Mathieu (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
DALIX Jean-François (Secteur de Termignon (PNV))
|
13 |
Draperi Marion (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
POULET Laetitia (Secteur de Termignon (PNV))
|
3 |
Bonnet Jean Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
D’Andurain Peyo Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement (Non renseigné)
|
8 |
Gaston Christian (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Guérin, Mr (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
FONTAINE Benoît
|
9 |
BIRARD Julien
|
21 |
Baracetti M., (2005). Plan de Gestion de la Réserve naturelle de la vallée d'Eyne 2005-2009. (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J., (2006). Les oiseaux de la Réserve Naturelle de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
4 |
JULIEN Ait (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LAURENT Delafollye (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MAËLA Renaud (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
3 |
MAGALIE Mazuy (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
2 |
MAGALIE Mazuy , DOUBLON) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
1 |
MARCEL Demesy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARGAUX Clerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
MAXIME Coppere (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHÈLE Gallecier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
MICHEL Sauret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
MORTEN Schulenburg (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NICOLE Bailly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
NICOLE Tournier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NOÉ Bourguet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
33 |
PASCALE Bertela (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
RÉGINE et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SAMY Mezani (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
SIMON Rolland (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
15 |
TATIANA Morvan (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
WILLY Guillet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
174 |
WOLFF Patrick (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
15 |
ALAIN Dupré (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BRUNO Quinnez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
CATHERINE Ponceblanc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHARLOTTE Bresson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CHRISTOPHE Mauvais (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
70 |
CLAIRE Poirson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
CORINNE Petitcolin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
CYRIL Lacoste (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
DANIEL Grenard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
DIDIER Dubail (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
DOMINIQUE Crozier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ÉRIC Chaput (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
37 |
ESTEBAN Grepinet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
ESTELLE Pion (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
39 |
FRÉDÉRIC Crimmers (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
51 |
FRÉDÉRIC Tillier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRÉDÉRIQUE Massot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GRETL Nardin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEANINE Grandjean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
40 |
JEAN-PHILIPPE Garret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
29 |
JORDIE Bernier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JULIE Besancon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
A.Liger (Non renseigné)
|
3 |
O.Filippi-Codaccioni (Non renseigné)
|
3 |
GRANGER Roland (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Conserv. sites nat. bourguignons)
|
1 |
WILLIAMS Tony (CEN Centre)
|
3 |
AMIS DES MARAIS DU VIGUEIRAT Observateur non mentionné (Amis des Marais du Vigueirat)
|
15 |
TINé Rémi (Amis des Marais du Vigueirat)
|
3 |
BAUDOIN Corinne (CEN PACA)
|
33 |
BAYLE Patrick (CEN PACA)
|
1 |
BAZIN Nicolas (CEN PACA)
|
1 |
BERNIER Christophe (CEN PACA)
|
1 |
BLASCO André (CEN PACA)
|
6 |
BRIAND Olivier (CEN PACA)
|
1 |
CARON Matthieu (CEN PACA)
|
7 |
DURAND Guy (CEN PACA)
|
6 |
FROMENTIN Jean-Pierre (CEN PACA)
|
1 |
HENRY Pierre (CEN PACA)
|
2 |
PELISSIER Robert (CEN PACA)
|
8 |
SERIE Marie-George (CEN PACA)
|
5 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
1 |
ANDREWS Gary (Indre Nature)
|
1 |
DOHOGNE Romuald, SPEH Emmanuelle (Indre Nature)
|
1 |
MATAOUCHEK Victorine (Indre Nature)
|
1 |
Christophe COURTE;François FOURMY / INTERREG CHIERS OTHAIN/CSL et Natagora (Non renseigné)
|
1 |
COL / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
François ROSE / Modernisation des ZNIEFF - Volet ornithologie - Neomys / COL/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Julian BRANCIFORTI / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Julian PICHENOT / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Matthieu GUYOT / Modernisation des ZNIEFF - Volet ornithologie - Neomys / COL/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
14 |
Maxime COLLET / Modernisation des ZNIEFF - Volet ornithologie - Neomys / COL/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
5 |
Noé BOURGUET / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
7 |
Philippe MALENFERT / Modernisation des ZNIEFF - Volet ornithologie - Neomys / COL/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
49 |
AOMSL / Association Ornithologique et Mammalogique de Saône-et-Loire, GASSER L. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie), MORENIAUX J. (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
2 |
Bareyt F. (Non renseigné)
|
2 |
BOULISSET B. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
4 |
CEOB-Aile Brisée / LPO COTE D'OR (Non renseigné)
|
1 |
COLLETTE J. (Non renseigné)
|
2 |
COMBRISSON Damien - SILENE - Parc National des Ecrins (Non renseigné)
|
4 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL ALPIN (Non renseigné)
|
1 |
CORAIL Marc - SILENE - Parc National des Ecrins (Non renseigné)
|
8 |
DEGAFFET Philippe, NOWICKI François (Non renseigné)
|
1 |
DELANOUE R. (Non renseigné)
|
1 |
DELVILLE D. (Non renseigné)
|
1 |
DULPHY Jean-Pierre (Non renseigné)
|
1 |
DUTOUQUET L. & HAMON P., 2012, Atlas du patrimoine micro-insulaire breton, Conservatoire du Littoral, 912 p. (fiches : 362 Ile Vierge, 366&367 Roc’h Avel, 369&372 Iles Tariec, 373 Ile du Bec, 374 Ile de Rosservo) (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET (Non renseigné)
|
3 |
GIRAUD Quentin, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
GNFC (Non renseigné)
|
2 |
Guillaume BOUTELOUP (Non renseigné)
|
4 |
ICARDO Emmanuel SILENE Parc National du Mercantour (Non renseigné)
|
1 |
Joss DEFFARGES (Non renseigné)
|
1 |
JP.SARDIN (Non renseigné)
|
2 |
LECLAIRE P. / Bourgogne Base Fauna, LPO Côte-d'Or (Non renseigné)
|
1 |
Lot Nature (David Armand, Esslinger Marc) (Non renseigné)
|
1 |
LPO Auvergne (Non renseigné)
|
29 |
LPO France (Non renseigné)
|
5 |
LPO Limousin (Non renseigné)
|
3 |
Matthieu GAILLARD (Non renseigné)
|
11 |
MENARD Ph. (Non renseigné)
|
1 |
ONF et associations naturalistes d'Indre-et-Loire (Non renseigné)
|
1 |
RAVAUX Xavier - SILENE - ONF (Non renseigné)
|
1 |
RECORBET B (Non renseigné)
|
1 |
ROY C., LYON T. - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
SIBLET J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
SNE (SEMPE E.) (Non renseigné)
|
1 |
SPN/MNHN (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat Mixte du SCOT (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat Mixte Saone Doubs (Non renseigné)
|
1 |
Thibaut LACOMBE (Non renseigné)
|
1 |
AGIER Cécilia, BELLENFANT Sylvain (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
BOUSSAC Landry (Sologne Nature Environnement)
|
4 |
HEMERY Dominique (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
SOLDI Olivier (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
GALEWSKI Thomas (Tour du Valat)
|
6 |
GUILLEMAIN Matthieu (Tour du Valat)
|
1 |
HILAIRE Samuel (Tour du Valat)
|
3 |
THIBAULT Marc (Tour du Valat)
|
22 |
TOUZé Hugo (Tour du Valat)
|
5 |
JARDIN Jean-Luc (Ville de Digne les Bains)
|
1 |
BELAUD Michel (EPA Var)
|
2 |
CORTOT Hervé (DREAL PACA - N2000 - Parc National des Ecrins)
|
1 |
QUESADA RAPHAEL (INCONNU)
|
3 |
MAGNIER Matthias (Grand Site Sainte-Victoire)
|
1 |
CROUZIER Pierre (Parc National de Port Cros)
|
2 |
NIDAL Issa (Parc National de Port Cros)
|
7 |
REISINGER Olivier (Parc National de Port Cros)
|
2 |
SANTINI Jean-Louis (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
1 |
TRON François (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
4 |
DENIAU Armel (Non renseigné)
|
6 |
Bakker, Mark (INCONNU)
|
1 |
BELIA Maguy (INCONNU)
|
1 |
BESSON Florent (INCONNU)
|
1 |
BLOND Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
Borret Françoise (INCONNU)
|
9 |
BRESSON Daniel (INCONNU)
|
1 |
Canal Bénédicte (INCONNU)
|
2 |
CHIONO francis (INCONNU)
|
5 |
Citron Anne (INCONNU)
|
2 |
Cordara Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
Crnkovic Patrick (INCONNU)
|
1 |
Cudel Michel (INCONNU)
|
2 |
DAURY Pierre (INCONNU)
|
3 |
Delon Samuel (INCONNU)
|
16 |
Désécures Rémy (INCONNU)
|
4 |
DESSOLIN Jean-Luc (INCONNU)
|
50 |
DRUESNE Caroline (INCONNU)
|
2 |
Durlet Pierre (INCONNU)
|
1 |
Duroure Nicolas (INCONNU)
|
5 |
FAUVEL Bruno (INCONNU)
|
4 |
François Jean (INCONNU)
|
9 |
FRANCO Patrice (INCONNU)
|
1 |
GASSER Loïc (INCONNU)
|
2 |
GENDRE Nicolas & LAMOUREUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
Georgel* Sébastien (INCONNU)
|
5 |
Gilot Fabien (INCONNU)
|
20 |
Girod Valentin (INCONNU)
|
2 |
GORIUS Nicolas (INCONNU)
|
11 |
GOULEVANT Cyril (INCONNU)
|
3 |
Guillet Willy (INCONNU)
|
4 |
Guilpain Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
HEUACKER Vadim (INCONNU)
|
1 |
Hoare, Michel (INCONNU)
|
1 |
JOUVEL Marie (INCONNU)
|
26 |
Knappert Joanna (INCONNU)
|
1 |
Landes de Gascogne PNR (INCONNU)
|
3 |
Laporte LPO Bernard (INCONNU)
|
1 |
LAVOUE Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
Lavrut Didier (INCONNU)
|
2 |
LEGAY Philippe (INCONNU)
|
4 |
LEROY David (INCONNU)
|
1 |
LORENZINI (INCONNU)
|
2 |
MAAS Samuel (INCONNU)
|
10 |
Maillot Frédéric (INCONNU)
|
4 |
Malaviolle Grégory (INCONNU)
|
1 |
MALENFERT Philippe (INCONNU)
|
2 |
MAURICE Claude (INCONNU)
|
1 |
METAIS Alain (INCONNU)
|
1 |
Mezani Samy (INCONNU)
|
1 |
Mossé Johan (INCONNU)
|
3 |
MUR Patrick (INCONNU)
|
6 |
PEDEL Xavier (INCONNU)
|
9 |
Quiot Michel (INCONNU)
|
9 |
RAPETTI Alessandra (INCONNU)
|
1 |
RENOUS Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Revers, Frédéric (INCONNU)
|
1 |
RIBATTO Edouard (INCONNU)
|
7 |
Richer Max (INCONNU)
|
1 |
ROLIN Gérard (INCONNU)
|
1 |
Rollant Clément (INCONNU)
|
4 |
SECONDI Dominique (INCONNU)
|
1 |
Stoll Guy (INCONNU)
|
1 |
Tanguy Yann (INCONNU)
|
4 |
Trunkenwald Raphaël (INCONNU)
|
11 |
Veau Florian (INCONNU)
|
12 |
Védère Roger (INCONNU)
|
1 |
WEIDMANN Jean-Christophe (INCONNU)
|
6 |
Winieski Mehdi (INCONNU)
|
1 |
Adlam Paul (INCONNU)
|
2 |
COHEZ Vincent (CPIE)
|
3 |
DABROWSKI Rémi
|
1 |
DUHAMEL Françoise (CREPIS)
|
1 |
GOVAERE Arnaud (CRBPO)
|
1 |
REPILLET Vincent
|
1 |
CEN PACA Observateur non mentionné (Initiative pour les petites îles de Méditerranée)
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS Observateur non mentionné (ONF)
|
1 |
ORTAR François (ONF)
|
12 |
SIMEON Daniel (ONF)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BELLON Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRUGOT Rémi (Parc National des Ecrins)
|
2 |
FAURE Joël (Parc National des Ecrins)
|
24 |
FRANCOU Michel (Parc National des Ecrins)
|
8 |
NICOLAS Marie-geneviève (Parc National des Ecrins)
|
28 |
NOUAILHAT Alexis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PAULET Nils (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BENSA Marion (Parc National du Mercantour)
|
1 |
GARNIER S. (Parc National du Mercantour)
|
10 |
POIRIER Frédéric (Parc National du Mercantour)
|
31 |
BADAN Othelo (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
BEFELD (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
BOUTIN Jean (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
PICHON (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
ROUSSEAU Emmanuel (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
BONNET Xavier (SMGDP)
|
1 |
GRAPIN Vincent (SMGDP)
|
1 |
arcier roland (Parc National des Ecrins)
|
7 |
bourgeois marie-geneviève (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Broquet Claire, Coursier Cyril (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Calvet Claire (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Coursier Cyril (Parc National des Ecrins)
|
35 |
garcin roger (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
5 |
inconnu parc national des ecrins (Parc National des Ecrins)
|
53 |
Lefrançois Olivier, Bouche Michel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
meeus guido (Parc National des Ecrins)
|
7 |
mottet jean-claude (Parc National des Ecrins)
|
3 |
nicolas marie-geneviève (Parc National des Ecrins)
|
2 |
nicollet jean-pierre (Parc National des Ecrins)
|
4 |
sagot clotilde (Parc National des Ecrins)
|
7 |
ESNOUF Samuel (CEN Auvergne - salariés)
|
5 |
WILLIAMS Tony (Inconnu)
|
1 |
obsr1058403
|
1 |
obsr1109608
|
16 |
obsr1161172
|
4 |
obsr117116
|
1 |
obsr1253065
|
2 |
obsr129978
|
1 |
obsr1313520
|
1 |
obsr1319211
|
1 |
obsr1334351
|
1 |
obsr1429899
|
1 |
obsr1460781
|
1 |
obsr1463780
|
1 |
obsr1476425
|
1 |
obsr163199
|
2 |
obsr1812270
|
1 |
obsr186205
|
1 |
obsr211904
|
1 |
obsr223566
|
1 |
obsr2440518
|
1 |
obsr272523
|
2 |
obsr336402
|
1 |
obsr338435
|
2 |
obsr377298
|
1 |
obsr398365
|
1 |
obsr416326
|
1 |
obsr419927
|
1 |
obsr499003
|
7 |
obsr502426
|
1 |
obsr522151
|
3 |
obsr543027
|
1 |
obsr556504
|
3 |
obsr601024
|
21 |
obsr614487
|
2 |
obsr630619
|
1 |
obsr635301
|
3 |
obsr663720
|
1 |
obsr668113
|
4 |
obsr669129
|
1 |
obsr722012
|
1 |
obsr786372
|
1 |
obsr802200
|
1 |
obsr827888
|
2 |
obsr961056
|
1 |
CAUX Sylvie (Indre Nature)
|
1 |
Math
|
1 |
Mike64
|
1 |
Mimi toibi
|
1 |
Moem34
|
1 |
Papillondelumiere
|
1 |
POIGNANT Germain
|
1 |
rollier
|
1 |
ulysse_lafond
|
3 |
Natur&Ëmwelt
|
3 |
Dominique Guillerme
|
3 |
Gerard OLIVIER
|
1 |
Guillaume Bach
|
1 |
julien Rochefort
|
1 |
105162832
|
2 |
VALLES Fabien (Biodiv-Wind SAS)
|
1 |
D'AGOSTINO Roberto, MEYER Laurent (BEE Ing)
|
14 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
1 |
JARDIN Georges (Indre Nature)
|
1 |
ANONYME (HIRRUS)
|
1 |
INCONNU (LPO Champagne-Ardenne)
|
2 |
RIOLS Romain (LPO Auvergne)
|
11 |
AUDEVARD, Aurélien (CRBPO)
|
5 |
BARGAIN, Bruno (CRBPO)
|
43 |
BOUILLOT, Michel (CRBPO)
|
2 |
BOUZENDORF, François (CRBPO)
|
73 |
CAILLAUD, Bernard (CRBPO)
|
1 |
CHAUCHEPRAT, Michel (CRBPO)
|
13 |
COHEZ, Vincent (CRBPO)
|
10 |
COMMECY, Xavier (CRBPO)
|
3 |
CORDONNIER, Pierre (CRBPO)
|
2 |
DELAPORTE, Philippe (CRBPO)
|
503 |
DICHAMP, Michel (CRBPO)
|
7 |
DUGUE, Hubert (CRBPO)
|
218 |
DUPRIEZ, Quentin (CRBPO)
|
10 |
DURIEZ, Olivier (CRBPO)
|
2 |
FLAMANT, Nicolas (CRBPO)
|
6 |
FONTANILLES, Philippe (CRBPO)
|
59 |
GIRARD, Cyril (CRBPO)
|
1 |
HAMEAU, Olivier (CRBPO)
|
1 |
HEMERY, François (CRBPO)
|
1 |
HOF, Constant (CRBPO)
|
10 |
HUMBERT, François (CRBPO)
|
3 |
ILIOU, Bernard (CRBPO)
|
4 |
Inconnu (CRBPO)
|
685 |
JACOB, Yannick (CRBPO)
|
5 |
JOLIVET, Guy (CRBPO)
|
1 |
MARTEAU, Cédric (CRBPO)
|
1 |
NEWTON, Andrew (CRBPO)
|
1 |
NICOLAU-GUILLAUMET, Pierre (CRBPO)
|
7 |
OLIOSO, Georges (CRBPO)
|
17 |
PLACE, Gregory (CRBPO)
|
9 |
ROUSSEAU, Pierre (CRBPO)
|
3 |
SALVAN, Jean (CRBPO)
|
2 |
SCHMITTER, Lucien (CRBPO)
|
24 |
SENECAL, Didier (CRBPO)
|
13 |
STAGE DE QUALIFICATION (CRBPO)
|
55 |
STEIMER, François (CRBPO)
|
1 |
TEXIER, Alfred (CRBPO)
|
2 |
TILLO, Stéphan (CRBPO)
|
107 |
TINE, Rémi (CRBPO)
|
6 |
CAUPENNE Michel (Non renseigné)
|
6 |
GEREPI (Non renseigné)
|
1 |
DENEUVIC Richard (RNN PRÉS SALÉS ARÈS LÈGE)
|
3 |
GRANDPIERRE Matthias (SEPANSO - RÉSERVE NATURELLE DU BANC D'ARGUIN)
|
3 |
JOUANDOUDET Franck (INDÉPENDANT)
|
7 |
FOUERT-POURET Jérôme (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
User 177296
|
1 |
User 2721
|
39 |
User 2935
|
1 |
User 323
|
1 |
User 40424
|
20 |
User 40594
|
1 |
User 42326
|
11 |
User 42473
|
2 |
User 44701
|
2 |
User 44739
|
1 |
User 452758
|
1 |
User 467
|
1 |
User 49774
|
16 |
User 50106
|
12 |
User 50329
|
8 |
User 50780
|
3 |
User 55786
|
1 |
User 63196
|
3 |
User 65023
|
1 |
User 6811
|
1 |
User 70748
|
2 |
User 76046
|
40 |
User 89180
|
1 |
User 94689
|
1 |
User 98515
|
1 |
GOURSAUD Philippe (INDÉPENDANT)
|
2 |
MOISAN Bastien (LPO AQUITAINE)
|
1 |
ANONYME (Adev Environnement)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
PERTHUIS Alain (Inconnu)
|
1 |
GOUTAUDIER Léa (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
GONIN Julien (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (EXEN)
|
1 |
Thierry Joubert (Non renseigné)
|
6 |
BOYÉ Agnès (Non renseigné)
|
3 |
DESCHAMPS Damien (Non renseigné)
|
1 |
ANNE Prache (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ARNAUD Da (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
FRÉDÉRIC Chapalain (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JOSEPH Abel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
116 |
JULIEN Soufflot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
LILIAN Encinas (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
9 |
LOÏC Michel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
9 |
LUC Strenna (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
MANUEL Oudard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
9 |
PHILIBERT Soufflot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
PHILIPPE Frezza (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
21 |
QUENTIN D'orchymont (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
36 |
ROGER Soudagne (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
SAMUEL Desbrosses (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
12 |
SYLVIE Baschung (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
THIERRY Rigaud (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
LPO (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
17 |
EQUIPE STEPRO (Station de lagunage et Marais périurbain de Rochefort)
|
1 |
DEGOUTTES Laetitia
|
2 |
ANONYME
|
2201 |
ENCEM
|
2 |
ALBRECHT Emma (SPECIES)
|
3 |
BRETILLE Vincent (Inconnu)
|
2 |
PROVOST Pascal, PERDRIAT Régis (Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles, Inconnu)
|
1 |
Raoul Marichy (Agence VISU)
|
2 |
TRON François (DDT05)
|
4 |
MEYER Laurent, D'AGOSTINO Roberto
|
2 |
BAÏTECH Nina
|
1 |
MITCHELL Emilie (PNR Brenne)
|
1 |
Daumal Thibaud (Inconnu)
|
1 |
de Chancel Jacques (Inconnu)
|
9 |
Ferries Louis (Inconnu)
|
1 |
Forkan Cathal (Inconnu)
|
1 |
Gaunet Aurélien (Inconnu)
|
24 |
Lafay Xavier (Inconnu)
|
2 |
Matteuci Paolo (Inconnu)
|
1 |
Perino Jacques (Inconnu)
|
1 |
Pernot Othilie (Inconnu)
|
1 |
Perrin William (Inconnu)
|
1 |
Rancilhac Loïs (Inconnu)
|
3 |
Riou Ghislain (Inconnu)
|
2 |
Venturin Patricia, Venturin Jean (Inconnu)
|
1 |
Albinet Sébastien (Inconnu)
|
3 |
Alric Nicolas (Inconnu)
|
1 |
Anonyme (Centre Ornithologique du Gard)
|
11 |
Beauval Cedric (Inconnu)
|
5 |
Bec Joël (Inconnu)
|
4 |
Berlic Jean Philippe (Inconnu)
|
1 |
Bourgeois Mat (Inconnu)
|
3 |
Brosse Sylvain (Inconnu)
|
1 |
Caminade Fanny, Caminade Frédéric (Inconnu)
|
14 |
Chambaud Dominique (Centre Ornithologique du Gard)
|
2 |
Chambaud Dominique (Inconnu)
|
2 |
Chesneau Antonin (Inconnu)
|
2 |
Couronne Bernard (Inconnu)
|
2 |
Carr Charlotte (Inconnu)
|
1 |
Gilot Fabien (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
33 |
EQUIPE RNMO (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
16 |
RIBEROL Lionel (Inconnu)
|
2 |
TANGA Olivier
|
12 |
SANCHEZ Eloy (PNR Pyrénées Ariégeoises)
|
1 |
Borde Henry
|
1 |
Matthieu BERNARD
|
1 |
NANS Denis
|
6 |
BROSIUS Hervé
|
24 |
BAZOGE Claire, COURSIER Cyril
|
1 |
BOUCHE Michel, LEFRANçOIS Olivier
|
1 |
COULOUMY Christian
|
15 |
ROUSSEAU Emmanuel
|
2 |
VINCENT Dominique
|
7 |
BROSIUS Hervé, BONNET Xavier
|
1 |
PARDI Jean-Luc
|
4 |
NIDAL Issa
|
7 |
FUENTES Tatiana, KAYSER Yves
|
3 |
GUINGAND Sophie, KAYSER Yves, GILI Lisa
|
1 |
THIBAULT Marc, BLANC Jean-françois, DEFOS-DU-RAU Pierre, SCHMALE Karsten
|
1 |
BRUGOT Didier
|
11 |
FOURRAT Gérard
|
1 |
BERTOZZI
|
1 |
VOLLOT Benjamin
|
22 |
TOURILLON Olivier
|
2 |
ORTAR François
|
12 |
LEFRANçOIS Olivier
|
2 |
Talon Dominique (Visiolittoral)
|
1 |
BADAN Othelo
|
1 |
CHABROLLE Alain
|
1 |
FOULQUIER
|
5 |
GARILLON
|
2 |
LESCUYER François
|
6 |
BROQUET Claire
|
2 |
BLANCHON Thomas, PALOMARES Vincent
|
1 |
LOURENCO Marion, COHEZ Damien, ARNAUD Antoine
|
1 |
LOURENCO Marion, OLIVIER Anthony
|
1 |
BECKER Etienne, VINCENT-MARTIN Nicolas
|
1 |
BOMPAR Jean-Michel
|
3 |
BUCHEL Eric, PAULUS Guillaume
|
1 |
CLAIR Luc, THIBAULT Marc
|
1 |
CRESPON Jean, KAYSER Yves
|
1 |
DIEULEVEUT Thibault
|
1 |
DURAND Guy, DURAND Sébastien
|
1 |
HENRY Pierre
|
2 |
MISIEK Pascal
|
14 |
OLIVIER Anthony, JOURDE J.
|
1 |
PEYRE Olivier
|
11 |
RAMEL Pierre
|
1 |
DIDNER Eric, VINCENT-MARTIN Nicolas
|
1 |
LAROUSSE Alban, KAYSER Yves
|
1 |
STRAATMAN Karel, BETBEDER Laetitia, ABBA Alain
|
1 |
TCHENG Emmanuel
|
4 |
QUELIN Lionel, ROCHAS Pascal
|
2 |
MAISON Rémi
|
16 |
BELAUD Michel, BELAUD Martine
|
1 |
DUCOS Elie
|
116 |
FLITTI Amine
|
11 |
FOILLERET Gaël
|
2 |
FOULQUIER Pierre
|
6 |
HEBERLE Annie
|
6 |
LE-SCOUARNEC Yannick
|
9 |
MAIRE Michel
|
2 |
RANCILHAC Loïs
|
1 |
REGLADE Michel-Antoine
|
2 |
RODRIGUEZ Philippe
|
14 |
SAULAY Pascal
|
9 |
SPAETH François, SPAETH Estelle
|
2 |
BETBEDER Laetitia
|
2 |
DESSOLIN Jean-Luc
|
1 |
Alain PERTHUIS (ONF)
|
2 |
Francois MANDRON (ONF)
|
1 |
Jean-Marc BREZARD (ONF)
|
1 |
Paul BROSSAULT (ONF)
|
1 |
Paul TOURNEUR (ONF)
|
1 |
Philippe LUSTRAT (ONF)
|
2 |
Pierre POLIFRONI (ONF)
|
1 |
Sylvain DUCRUET (ONF)
|
5 |
DERLAND Pascal, BALME Brigitte
|
3 |
KABOUCHE Benjamin
|
2 |
SELLIER Yann (RNN PINAIL)
|
1 |
de La Faire Guillaume
|
5 |
DOHOGNE Romuald
|
2 |
GRILLON Claudine
|
1 |
TELEFUNKO Francois
|
2 |
VEROT Coline
|
2 |
JAMAULT Roland
|
3 |
AAPNRC_A agent
|
8 |
BEL Jacques
|
1 |
CABRERA Cédric
|
13 |
FOUCQUETEAU Christian
|
1 |
FRENOUX Jean-Marie
|
1 |
GIACOMO Clement
|
1 |
GIRARD Thomas
|
8 |
MOREL Swann
|
5 |
CANCE Jean-Louis
|
1 |
DE-THIERSANT Erige
|
1 |
FRANçOIS, POUMARAT Martine
|
1 |
LECOURTIER Florent
|
1 |
LESEINE Michaël
|
1 |
MARTINEZ Nicolas
|
2 |
MIRO Camille
|
1 |
POUMARAT Martine, FRANçOIS
|
1 |
RAVAUX Xavier
|
1 |
CLERMIDY Alain
|
1 |
CONDAL Valentin
|
3 |
PATAUD Alain
|
1 |
ROLLAND Robin
|
1 |
TESSIER Christian
|
2 |
PERNIN Julie
|
1 |
GARNIER S.
|
5 |
VIALET Emmanuel, TETREL Claire
|
3 |
MONDAIN-MONVAL Jean-Yves, DEFOS-DU-RAU Pierre, BIRARD Julien
|
1 |
OLIVIER Anthony, BLANCHON Thomas
|
1 |
BOULET Eric
|
5 |
Bernard Guillée (INCONNU)
|
1 |
Bruno Gilbert (INCONNU)
|
1 |
Chantal Bourand (INCONNU)
|
1 |
Christelle Vannier (INCONNU)
|
3 |
Christian Couratier (INCONNU)
|
1 |
Christine Gouin (INCONNU)
|
1 |
Christophe Soulier (INCONNU)
|
1 |
Daniel Staub (INCONNU)
|
10 |
Denis Ambroise (INCONNU)
|
5 |
Frédéric Mosneron Dupin (INCONNU)
|
5 |
Gérard Rolin (INCONNU)
|
3 |
Hélène Laviron (INCONNU)
|
1 |
Isobel Patrick (INCONNU)
|
3 |
Jean Hersen (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc Coupeau (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc Fray (INCONNU)
|
1 |
Jean Malfer (INCONNU)
|
1 |
Léa Sublet (INCONNU)
|
1 |
Louis Mourlon (INCONNU)
|
1 |
Marc Emery (INCONNU)
|
1 |
Marie Rose Sturtzer (INCONNU)
|
2 |
Maurand Duchene (INCONNU)
|
1 |
Maya Rickli (INCONNU)
|
1 |
Muriel de Schoenmacker (INCONNU)
|
1 |
Odile et Jean Doutrelant (INCONNU)
|
2 |
Olivier Laporte (INCONNU)
|
1 |
Peter Reynolds (INCONNU)
|
1 |
Philippe Kippelen (INCONNU)
|
1 |
Pierre Fourcault (INCONNU)
|
1 |
Raymond Agussol (INCONNU)
|
1 |
Régis Roy (INCONNU)
|
4 |
Serge Forgeot (INCONNU)
|
1 |
Steeve Peyron (INCONNU)
|
1 |
Stéphane Mayot (INCONNU)
|
3 |
Stéphane Villarubias (INCONNU)
|
3 |
Vincent Jarno (INCONNU)
|
1 |
Wöhrel Michel (INCONNU)
|
1 |
VUILLEMOT Clarisse
|
6 |
Vincent MOURET
|
1 |
Quentin Escolar
|
1 |
ANONYME (Ecolor)
|
17 |
Mickaël Malhere
|
2 |
Benoît Dury
|
2 |
ANTOINE LUCAS (Biotope)
|
9 |
Claire DESBORDES
|
1 |
SCHIARATURA Marie-Sarah
|
1 |
LAFOURNIERE Aude (Rural Concept), DILHAN Pierre (Rural Concept)
|
1 |
Adams John, Adams Pam (INCONNU)
|
1 |
Bariteau Jean-Robert (INCONNU)
|
10 |
Laplace Mélanie (INCONNU)
|
1 |
Orgeret Florian (INCONNU)
|
1 |
Thiele Andreas (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Quentin (INDÉPENDANT), RUCHON Marius (INDÉPENDANT)
|
1 |
DORÉ Florian (INDÉPENDANT)
|
1 |
FONT Marine (INCONNU), DÉGEILH Marie (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), MAGOGA Elsa (INCONNU), ROI Julien (INCONNU)
|
1 |
ZAPPIA Olivier (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
1 |
Barthe Robin, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Blin Céline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Delmas Claudine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Demeautis Georges, Pasquier Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dulon Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Kuczkowski Sophie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lattuga Ronan (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Maynadier Anne-Claire, Bergès Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Standfuss Carsten (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
ALBESA Louis
|
34 |
HATTON Estéban
|
2 |
Marmet Nicolas
|
12 |
Bottinelli Julien
|
8 |
Flamant Nicolas
|
1 |
Chambris Stephane
|
4 |
FUHRER Jérôme
|
1 |
pirard philippe
|
3 |
AAPNRC
|
8 |
Delzons Olivier
|
3 |
Jolin C�cile
|
9 |
THORNS David
|
14 |
GADOT Anne-Sophie
|
1 |
ADENA Personnel (Visiolittoral)
|
6 |
CUENIN Sibylle
|
1 |
A. Trognon / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
Balais Christian (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
BONNEVIE Danièle (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
ETIEVANT Jean-Luc (Secteur de Termignon (PNV))
|
11 |
Malrat Didier (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Plumecocq Benjamin (Parc national de la Vanoise)
|
3 |
RUTTEN Céline (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
1 |
SURET Henri (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
2 |
Recolteur: Gagneux (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Lacan, François & Prévost, Jean (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Voisin, Jean-François (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
Heuret Julien (Non renseigné)
|
1 |
BONNET Xavier
|
12 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
248 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
2 |
Tissot Bruno (Non renseigné)
|
4 |
Branchereau Stéphane (Non renseigné)
|
1 |
Ravenot Frédéric (Non renseigné)
|
8 |
Association Charles Flahault (1981). Projet de Réserve Naturelle de l'embouchure du Tech, étude scientifique (INCONNU)
|
1 |
GRESSETTE Serge & THEVENIN Jean-Paul (Non renseigné)
|
2 |
Oiseaux nicheurs de France métropolitaine 2009-2012 - Nidification possible (Non renseigné)
|
872 |
KEVIN Guille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
21 |
LAURENT Beschet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LOUIS Burthey (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
LOUIS Morlet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LUCIE Charton (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
MATHIEU Siol (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHEL Sanchez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
NICOLAS Caniotti (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
PARC Naturel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PASCAL Collin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
PASCAL Hubert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PATRICK Giraudoux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
PHILIPPE Girardin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PIERRE Piotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
124 |
RÉMI Braud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
RENAUD Glotoff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
RENAUD Scheifler (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
RENÉ Groscolas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
24 |
THOMAS Ruckli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VINCENT Generet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
XAVIER Vacheret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
20 |
ALAIN Kim (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ALEXANDRE Laubin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
ALEXIS Carron (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANTHONY Buttet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
BERNARD Marconot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
33 |
BERNARD Théveny (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BERTRAND Cotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
21 |
BRUNO Cattenoz (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
BRUNO Tissot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
37 |
CHRISTIAN Chirio (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTIAN Leroy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DANIEL-LOUIS Pfeffer (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DAVID et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
50 |
DOMINIQUE Malécot (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
9 |
GUILLAUME Locatelli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
GUILLAUME Petitjean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
67 |
GUY Pascal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
52 |
HUGO Touzé (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JEAN-BAPTISTE Fanjul (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JEAN-BAPTISTE Strobel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-CLAUDE Desprez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
19 |
JEAN-FRANÇOIS Azens (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
JEAN-LOUIS Romand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
20 |
JEAN-LUC Loizeau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JA.Fortier (Non renseigné)
|
1 |
Jacques Trotignon (RNN Chérine)
|
1 |
MOVIA Alexandre (CEN Centre)
|
1 |
THEVENIN Jean-Paul (CEN Centre)
|
1 |
PAPPALARDO Julien (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
BAUDOIN Christophe (CEN PACA)
|
3 |
BECK Nicolas (CEN PACA)
|
9 |
BOET Maurice (CEN PACA)
|
10 |
BRUN Luc (CEN PACA)
|
1 |
DHERMAIN Frank (CEN PACA)
|
10 |
HAMEAU Olivier (CEN PACA)
|
1 |
IHLER Delphine (CEN PACA)
|
1 |
OLIOSO Georges (CEN PACA)
|
64 |
RENET Julien (CEN PACA)
|
2 |
TEMPIER Jean-Claude (CEN PACA)
|
8 |
TRON François (CEN PACA)
|
5 |
CLEVA Régis (Indre Nature)
|
1 |
DUHAUTOIS Laurent (Indre Nature)
|
3 |
INCONNU (Indre Nature)
|
1 |
JARDIN Georges, WALBECQUE Catherine (Indre Nature)
|
1 |
Arnaud HELWIG / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
3 |
Christophe COURTE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
COL / INTERREG CHIERS OTHAIN/CSL et Natagora (Non renseigné)
|
3 |
Francine VAN DEN ABBEELE / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Frédéric BRETON / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Philippe MALENFERT / N2000_88/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
79 |
Quentin KERNEL / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
7 |
Salomon BRODIER / Modernisation des ZNIEFF - Volet ornithologie - COL/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
5 |
Stéphane PINGEOT / Modernisation des ZNIEFF - Volet ornithologie - Neomys / COL/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
3 |
ABEL J. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Alexandre KNOCHEL (Non renseigné)
|
5 |
Amsinckia (Redon Hugues), LPO Tarn (Calvet Amaury, Marty François) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Garric Julien, Morscheidt Jérôme), CEN Midi-Pyrénées (Bertrand Alain), Nature Midi-Pyrénées (Fremaux Sylvain) (Non renseigné)
|
1 |
Arnaud HELWIG (Non renseigné)
|
2 |
BARADEZ R., MALIGNAT P. & SENECAL D. (Non renseigné)
|
1 |
BD Nature 18 (Non renseigné)
|
1 |
BONACCORSI G., 2000 - Observations personnelles (Non renseigné)
|
1 |
BOUGET S. / Bourgogne Base Fauna, LPO Côte d'Or (Non renseigné)
|
1 |
BOUZENDORF F. / Bourgogne Base Fauna, DAGNAS P. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Chevreau J. (Non renseigné)
|
1 |
CHRISTIAN BAVOUX (Non renseigné)
|
1 |
Collectif prospections phase test 2003 (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire Anjou (Non renseigné)
|
2 |
C. PINCON (Non renseigné)
|
4 |
DAGNAS P. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
Georges FORTIER (Non renseigné)
|
1 |
GRAND B. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
groupe ornithologique Sarthois (Non renseigné)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique, SAUVAGET Thibault - SILENE - ONF (Non renseigné)
|
1 |
Ibanez Franck (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Louis CATHALA (Non renseigné)
|
1 |
KABOUCHE Benjamin, SILENE, LPO PACA (Non renseigné)
|
1 |
KOVACS J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
LE CORNOUX Frédéric & ROBERT Catherine et bénévoles de la Réserve naturelle - Bretagne Vivante (Non renseigné)
|
1 |
LOIR-ET-CHER NATURE (PERTHUIS A.) (Non renseigné)
|
2 |
LPO Aveyron (Ayral Philippe, Bailleul Philippe, Daury Pierre, Prépin Georges, Talhoet Samuel) (Non renseigné)
|
1 |
LPO Aveyron (Pariset Pierre) (Non renseigné)
|
1 |
Matthieu GUYOT (Non renseigné)
|
2 |
Maxime COLLET (Non renseigné)
|
1 |
Obs Natu la Base, Obs Natu la Base (Non renseigné)
|
1 |
Rémy BAILLE (Non renseigné)
|
1 |
RISOUD G. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
ROSOUX R., TOURNEBIZE T. (Non renseigné)
|
3 |
SICEN - Vannucci Olivier (Non renseigné)
|
2 |
TRIBOULIN L. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Vincent SIMONT (Non renseigné)
|
2 |
Voir toutes les fiches de type I se rapportant à la ZNIEFF (Non renseigné)
|
1 |
MARELL Anders (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
TOURNAILLON Olivier (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
CHARBONNIER Yohan (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
MARSOLLIER Didier (DREAL PACA - N2000 - Commune de Névache)
|
1 |
ROUMIEU Léo (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
1 |
PAULUS Guillaume (Tour du Valat)
|
3 |
SWIFT Olivier, IBANEZ Franck, Groupe OFB (Association Philofauna)
|
1 |
EMPAIN MARC & LAFFEUILLADE NICOLAS & MAINGUENEAU JEREMY & BAUWIN JEREMY (PNP)
|
1 |
BENOIT-GONIN OLIVIER (INCONNU)
|
5 |
PAULET Nils (Parc Naturel Régional du Queyras)
|
1 |
Avrillier Jean-Noël (INCONNU)
|
2 |
AVRILLIER Jean-Noël (INCONNU)
|
1 |
BERTHOLET Jacques (INCONNU)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (INCONNU)
|
2 |
Bos Nathalie (INCONNU)
|
1 |
Bourgade Gallet Marie-Hélène (INCONNU)
|
2 |
BOURRIOUX Jean-Luc (INCONNU)
|
4 |
Bulliffonpro Francisque (INCONNU)
|
25 |
CAMBON Yann (INCONNU)
|
2 |
Chevreux Fabrice (INCONNU)
|
6 |
Clément Matthieu (INCONNU)
|
4 |
CORIVEAU André (INCONNU)
|
5 |
Deschaume Nicole (INCONNU)
|
3 |
Di Natale Bertrand (INCONNU)
|
2 |
Doutau Baptiste (INCONNU)
|
2 |
Druesne (lpo) Caroline (INCONNU)
|
2 |
DUBOIS Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
Dulphy Jean-Pierre (INCONNU)
|
34 |
ELOY Louis (INCONNU)
|
1 |
FAURIE Bernard (INCONNU)
|
7 |
Gadret Grégory (INCONNU)
|
3 |
Gaudaré Christian (INCONNU)
|
2 |
GENOUD David (INCONNU)
|
2 |
Gérard Jean-Marc (INCONNU)
|
14 |
GIRAUD Alain (INCONNU)
|
2 |
Gomez Suzanne (INCONNU)
|
2 |
Gouilloux Violaine (INCONNU)
|
3 |
Hahn Jérémie (INCONNU)
|
13 |
Halliez Guillaume (INCONNU)
|
5 |
Hanotel Rémi (INCONNU)
|
16 |
Harly Jean-Paul (INCONNU)
|
4 |
HERVE Christophe (INCONNU)
|
3 |
LABLANQUIE Jean-Claude (INCONNU)
|
5 |
LAUR-FOURNIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
LECLAIRE Pierre (LPO Côte d'Or) (INCONNU)
|
7 |
LEDUCQ Isabelle (INCONNU)
|
1 |
Mercier Fabien (INCONNU)
|
1 |
Michelat Dominique (INCONNU)
|
2 |
Morin Christophe (INCONNU)
|
2 |
Morizot Jean-Paul (INCONNU)
|
9 |
Olivier Florian (INCONNU)
|
5 |
PADES Philippe (INCONNU)
|
1 |
PAUL Jean-Philippe (INCONNU)
|
21 |
PERTHUIS Alain (INCONNU)
|
11 |
PICHON Claudie (INCONNU)
|
1 |
Ritter Guy (INCONNU)
|
8 |
ROCHETTE Georges (INCONNU)
|
1 |
Rolin Gérard (INCONNU)
|
1 |
Roquin Claude (INCONNU)
|
4 |
RUFFINONI Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Sane Pro Fabien (INCONNU)
|
1 |
Smit Yann (INCONNU)
|
1 |
Sponga Arnaud (INCONNU)
|
28 |
Talhoët (lpo Occitanie) Samuel (INCONNU)
|
3 |
TATIN David (INCONNU)
|
1 |
TOMATI Christophe (INCONNU)
|
2 |
Vacheron Didier (INCONNU)
|
1 |
Vernet Paul (INCONNU)
|
1 |
Viry Benjamin (INCONNU)
|
4 |
Aghetti (lpo) Pierre (INCONNU)
|
1 |
BIANCO Gilbert (Parc National des Ecrins)
|
13 |
BOUCHE Michel (Parc National des Ecrins)
|
6 |
BRIOTET Daniel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
JOUGLARD Yves (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JUGE Joseph (Parc National des Ecrins)
|
7 |
LECOURTIER Christiane (Parc National des Ecrins)
|
4 |
BERGEON Jean-Pierre (Parc National du Mercantour)
|
1 |
BONNERON Armel (Parc National du Mercantour)
|
8 |
BONNET Xavier (Parc National du Mercantour)
|
9 |
CANUT Marie (Parc National du Mercantour)
|
1 |
DEMONTOUX Daniel (Parc National du Mercantour)
|
23 |
GOULET Frédéric (Parc National du Mercantour)
|
6 |
CHERAIN Yves (Réserve Naturelle de Camargue)
|
6 |
DOPPOGUE (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
KOWALSKI Hubert (Réserve Naturelle de Camargue)
|
44 |
MIZIEK (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
POIRé Philippe (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
TETREL Claire (SMGDP)
|
1 |
AVEN
|
1 |
Cabinet A. Waechter
|
2 |
OGE
|
1 |
Barbe Fanny, Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
besancon thierry (Parc National des Ecrins)
|
1 |
brugot rémi (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Combrisson Damien, Coulon Mireille (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
14 |
cortot hervé (Parc National des Ecrins)
|
17 |
Coulon Mireille (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Deroussen Fernand (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Evin Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
faure joël (Parc National des Ecrins)
|
17 |
Fougeray Daniel (Parc National des Ecrins)
|
9 |
gonsolin gabriel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Icardo Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
jendoubi samy (Parc National des Ecrins)
|
2 |
keck robert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
tron lucien (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Vannard Eric (Parc National des Ecrins)
|
6 |
obsr1016978
|
1 |
obsr1145082
|
1 |
obsr1156999
|
1 |
obsr118995
|
1 |
obsr1194347
|
1 |
obsr128366
|
1 |
obsr1507609
|
1 |
obsr162737
|
3 |
obsr182768
|
1 |
obsr2002094
|
1 |
obsr2077214
|
4 |
obsr224551
|
3 |
obsr225373
|
1 |
obsr229138
|
9 |
obsr2412711
|
1 |
obsr2500260
|
1 |
obsr274042
|
1 |
obsr284411
|
1 |
obsr285876
|
1 |
obsr2913633
|
1 |
obsr2957824
|
1 |
obsr30368
|
1 |
obsr314146
|
2 |
obsr340657
|
1 |
obsr351155
|
1 |
obsr415669
|
1 |
obsr419757
|
5 |
obsr420942
|
2 |
obsr428572
|
1 |
obsr453551
|
1 |
obsr46934
|
2 |
obsr507224
|
1 |
obsr535437
|
1 |
obsr544786
|
7 |
obsr561185
|
1 |
obsr645246
|
1 |
obsr651761
|
6 |
obsr673666
|
18 |
obsr674479
|
1 |
obsr770033
|
1 |
obsr777138
|
1 |
obsr799832
|
1 |
obsr809131
|
1 |
obsr838396
|
1 |
obsr839526
|
1 |
obsr86041
|
1 |
obsr873906
|
3 |
obsr888832
|
1 |
obsr991366
|
1 |
obsr999933
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient (UMS PatriNat)
|
2 |
Anonyme 19340
|
1 |
Dom44
|
2 |
Gabi
|
1 |
Noé
|
1 |
Pascal Dubois
|
1 |
Christophe SAVON (Nymphalis)
|
1 |
CHARTENDRAULT Jean-Michel (Nature 18)
|
4 |
ANONYME (Centre d'Hébergement et d'Etudes sur la Nature et l'Environnement)
|
2 |
Laurent LONGCHAMBON (C.P.I.E. Clermont-Dômes)
|
1 |
Bram Piot
|
2 |
Sylvain ALBOUY (ABIES bureau d'�tude)
|
1 |
-1061231392
|
1 |
177731058
|
1 |
-386533219
|
2 |
Moreau Anne-Sophie (Visiolittoral)
|
1 |
Normand (Visiolittoral)
|
1 |
INCONNU (BIOTOPE)
|
1 |
Ma� RAVENEAU (CERA Environnement)
|
1 |
LEGAY Philippe (INDÉPENDANT)
|
21 |
ABEL, Joseph (CRBPO)
|
3 |
AUCLAIR, Simone (CRBPO)
|
2 |
BOULESTEIX, Pascal (CRBPO)
|
5 |
BROSSELIN, Michel (CRBPO)
|
1 |
BRUN, Jacques (CRBPO)
|
11 |
CARON, Pierre (CRBPO)
|
2 |
CARRIER, Laurent (CRBPO)
|
30 |
CHABLE, Patrick (CRBPO)
|
6 |
CHAUBY, Xavier (CRBPO)
|
45 |
CORDIER, Dominique (CRBPO)
|
3 |
DATIN, Michel (CRBPO)
|
3 |
DUPUY, Frédéric (CRBPO)
|
12 |
DURAFFORT, Patrice (CRBPO)
|
1 |
FOHR, Robert (CRBPO)
|
3 |
GAULTIER-PEUPION, Colette (CRBPO)
|
1 |
GROLLEAU, Gérard (CRBPO)
|
1 |
GUERBAA, Karim (CRBPO)
|
1 |
HAYO, Lothar (CRBPO)
|
12 |
HEMERY, David (CRBPO)
|
29 |
JONDEAU, Jean-Luc (CRBPO)
|
1 |
JOUBERT, Laurent (CRBPO)
|
7 |
KAYSER, Yves (CRBPO)
|
28 |
KERBIRIOU, Christian (CRBPO)
|
10 |
LAMBOTTIN, David (CRBPO)
|
1 |
LATRAUBE, Franck (CRBPO)
|
38 |
LEBRETON, Philippe (CRBPO)
|
1 |
LORCY, Guy (CRBPO)
|
2 |
LORTHIOIS, Mathieu (CRBPO)
|
3 |
MERCIER, Fabien (CRBPO)
|
14 |
MONTEL, Francis (CRBPO)
|
1 |
OLLIVIER, Philippe (CRBPO)
|
1 |
PALLIER, Gilbert (CRBPO)
|
22 |
PEREIRA, Jean-Pierre (CRBPO)
|
4 |
POITEVIN, Francoise (CRBPO)
|
2 |
RENOUS, Nicolas (CRBPO)
|
1 |
ROBERT, Jean-Claude (B) (CRBPO)
|
1 |
SAVIN, François (CRBPO)
|
8 |
SPONGA, Arnaud (CRBPO)
|
8 |
THIEBOT, Benoit (CRBPO)
|
2 |
TOURNIER, Hubert (CRBPO)
|
3 |
UFCS (CRBPO)
|
4 |
VAIDIE, Frédéric (CRBPO)
|
1 |
Travers William (CPIE Pays Gersois)
|
2 |
ALLOU Jérôme (RNN PRÉS SALÉS ARÈS LÈGE)
|
10 |
INCONNU (INDÉPENDANT)
|
2 |
David Sannier (Bestioles et Compagnie)
|
4 |
User 106657
|
1 |
User 114742
|
1 |
User 116035
|
1 |
User 116941
|
1 |
User 120089
|
2 |
User 124974
|
1 |
User 12700
|
1 |
User 135214
|
1 |
User 14289
|
1 |
User 152029
|
1 |
User 17530
|
9 |
User 256523
|
1 |
User 2775
|
1 |
User 40234
|
1 |
User 40290
|
1 |
User 43144
|
1 |
User 43403
|
2 |
User 43408
|
1 |
User 48100
|
2 |
User 50159
|
2 |
User 55093
|
1 |
User 55865
|
1 |
User 64071
|
2 |
User 65242
|
2 |
User 85052
|
1 |
User 85906
|
1 |
User 866412
|
2 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé (MNHN)
|
1 |
WATELLE Gauthier (SYNDICAT DU MORON)
|
1 |
MORIN Pierre (Non renseigné)
|
2 |
JOVENIAUX Alain (EPA)
|
1 |
Equipe RN YVES (Non renseigné)
|
1 |
Jankovic Mako (Non renseigné)
|
2 |
LPO 85 (Non renseigné)
|
1 |
CHEVREUX Fabrice (TEREO)
|
1 |
HAHN Jeremie (TEREO)
|
1 |
Hervé Renaudineau (Non renseigné)
|
1 |
SCHMALE Karsten (Non renseigné)
|
1 |
TELEFUNKO Francois (Non renseigné)
|
1 |
Marie ROSPARS (NCA Environnement)
|
1 |
ANTOINE Rougeron (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
47 |
ANTOINETTE Fleixas (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
BRIGITTE Grand (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
BRUNO Schneider (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
GÉRARD Olivier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
8 |
HUBERT Rossignol (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
JEAN-PHILIPPE Couasné (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
8 |
MARC Carvin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
MARIE-HÉLÈNE Bourgade (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
MAT Bourgeois (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
PASCALE Bertela (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
PHILIPPE Gayet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
RAPHAEL Jourdan (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
SAMY Mezani (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SYLVIE Caux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
THOMAS Morant (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
VINCENT Godreau (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
YANNICK Boiteux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
2 |
CAUPENNE Michel (Inconnu)
|
12 |
Claire Desbordes (CERA Environnement)
|
1 |
BENSA Anna-Gaelle
|
2 |
PERDRIAT Régis (Inconnu)
|
1 |
BOULET Eric (DDT05)
|
5 |
BRUNELIERE Colette (DDT05)
|
1 |
MROCZKO Cédric (DDT05)
|
1 |
GONZAGA Sandra (Non renseigné)
|
1 |
MAUPOUX Julien (Non renseigné)
|
1 |
RENARD Philippe (Non renseigné)
|
1 |
DEVAUX Romain (PNR Brenne)
|
1 |
LYON Typhaine (PNR Brenne)
|
2 |
Delabre Marc (Inconnu)
|
5 |
Estèbe Jordi (Inconnu)
|
10 |
Fonteneau André (Inconnu)
|
97 |
Gal Nicolas (Inconnu)
|
5 |
Geniez Philippe (Inconnu)
|
1 |
Gisclard Dorine (Inconnu)
|
1 |
Ipiens André (Inconnu)
|
2 |
Jourdain Thibault (Inconnu)
|
3 |
Knappert Joanna (Inconnu)
|
19 |
Latrouite Gwénaël (Inconnu)
|
4 |
Lesourd Jean (Inconnu)
|
1 |
Marques Dominique (Inconnu)
|
1 |
Martineau Adrien (Inconnu)
|
1 |
Mauvieux Sébastien (Inconnu)
|
4 |
Miquel Vincent (Inconnu)
|
3 |
Olioso Georges (Inconnu)
|
23 |
Ottevaere Sébastien (Inconnu)
|
3 |
Outhwaite Liz (Inconnu)
|
6 |
Popy Simon (Inconnu)
|
5 |
Roullaud Yves (Inconnu)
|
9 |
Schellenberger Camille (Inconnu)
|
5 |
Sitterlin Michel (Inconnu)
|
1 |
Sonnerat Bernard (Inconnu)
|
1 |
Talhoët Samuel (LPO Aveyron)
|
12 |
Umhang Stéphane (Inconnu)
|
2 |
Van Der Veen Thirsa (Inconnu)
|
1 |
Venturin Jean (Inconnu), Venturin Patricia
|
5 |
Vigneau Sylvie (Inconnu)
|
9 |
Waille Olivier (Faune Aura)
|
1 |
Anonyme (LPO Auvergne-Rhône-Alpes)
|
4 |
Anonyme (LPO France)
|
3 |
Ayral Philippe (Inconnu)
|
43 |
Balança Gilles (Inconnu), Balança Marie
|
5 |
Boisguerin Jean-Christophe (Inconnu)
|
4 |
Chaillou Anthony (Inconnu)
|
19 |
Olivier Florian (Inconnu)
|
1 |
BOURRET Nathalie (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
1 |
LPO Alsace
|
10 |
FIELD Valentin, MOUTARDIER Nathan
|
1 |
LE TOQUIN Ronan (Calidris)
|
1 |
DROUIN Jean Jacques, DROUIN-PHILIPPE Morgan
|
1 |
LESCLAUX Paul (Visiolittoral)
|
1 |
RAMOND Agnès (Visiolittoral)
|
1 |
RIVIERE Thibaut
|
1 |
Recorbet Bernard
|
9 |
Lucie DEWEER
|
1 |
ROSE François
|
1 |
Inconnu (Visiolittoral)
|
1 |
LEFRANçOIS Olivier, COULON Mireille, LECUYER Clément, NANS Denis, BOUVIER Martial
|
1 |
LEBARD Thomas
|
16 |
ROUX Sophie
|
20 |
FONTAN Marc, FONTAN Sylvia
|
2 |
GERRER Christophe
|
17 |
CEYTE Sylvain
|
5 |
CHEVALIER Robert
|
9 |
TRON Lucien
|
2 |
CEVASCO Jean-Marie
|
2 |
LIBORIO A.
|
2 |
ASTIER-ETIENNE Pascale
|
1 |
BAGNIS Sarah
|
1 |
DESPREZ Jean-Marin
|
3 |
MANDELBAUM Jean-Florent
|
1 |
PAUMIER Jean-Marc
|
24 |
SOLDI Olivier
|
6 |
ARNAUD Antoine, BIRARD Julien
|
1 |
COHEZ Damien
|
24 |
KAYSER Yves
|
32 |
OLIVIER Anthony, MOURONVAL Jean-Baptiste, MONDAIN-MONVAL Jean-Yves
|
1 |
PAULUS Guillaume
|
42 |
THIBAULT Marc, SCHMALE Karsten
|
1 |
ALBERT Raymond
|
13 |
ARCIER Roland
|
7 |
BAISSET Marcel
|
18 |
BOITIER Simone
|
1 |
BRIOTET Daniel
|
1 |
DAUMARK Bruno
|
6 |
FARNY Gilles
|
2 |
FRANCOU Michel
|
5 |
LECOURTIER Christiane
|
2 |
NOUAILHAT Alexis
|
1 |
THOMAS Sylvie
|
1 |
PELISSIE Mathieu
|
3 |
PALIARD
|
3 |
LACOMBE Thibaut
|
8 |
RIPPERT Laurent
|
2 |
THOMAS Suzanne
|
1 |
COULEE Thierry, MOYON Claude
|
2 |
MOYON Claude, PERROI Pierre-Yves
|
1 |
DOVA Emmanuelle, GOULET Frédéric
|
1 |
BRETON François, CANUT Marie
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent, PANNETTON Mathilde
|
1 |
ZIMMERMAN L.
|
3 |
BLANCHON Thomas, THIBAULT Marc, KAYSER Yves
|
1 |
DEFOS-DU-RAU Pierre, THIBAULT Marc
|
3 |
CHAVY Dominique
|
1 |
Bailleul Philippe (Visiolittoral)
|
12 |
Mifsud Michel (Visiolittoral)
|
1 |
BISETTI
|
1 |
PREVOST Frédérique, POIRé Philippe
|
1 |
RéSERVE NATIONALE DE CAMARGUE Observateur non mentionné
|
2 |
SEVE Richard, FAURE Antony
|
1 |
VANDEWALLE Philippe
|
1 |
BECK Nicolas
|
11 |
BAUDOIN Christophe, BAUDOIN Corinne
|
18 |
BENCE Stéphane, MORRA Thibault
|
1 |
BOUILLOT Michèle, BOUILLOT Michel, ORSINI Philippe
|
1 |
BRUN Luc
|
1 |
DURAND Eric, DURAND Guy, DURAND Sébastien, DHERMAIN Frank
|
1 |
DURAND Eric, DURAND Sébastien
|
1 |
DURAND Sébastien, CROFTON Robert
|
1 |
HENRY Pierre-Yves
|
9 |
HENRY Pierre-Yves, GAZAVE Elodie
|
1 |
JOURDE J., OLIVIER Anthony
|
1 |
LANDRU Grégorie
|
5 |
PELISSIER Robert
|
19 |
PILARD Philippe
|
6 |
TOURENQ Christophe
|
1 |
VIRICEL Gilles, PELISSIER Robert
|
2 |
FROMENTIN Jean-Pierre
|
2 |
ABBA Alain, STRAATMAN Karel, BETBEDER Laetitia
|
1 |
GERVAIS Muriel
|
2 |
MERCIER Aurélie, DELORME Christine, MAUREL Nicolas, GRANATO Laura
|
1 |
BELAUD Martine, BELAUD Michel
|
3 |
DRILLAT Benjamin
|
1 |
DUBOIS Stéphan
|
3 |
EMINET Claude
|
3 |
LEBLANC Olivier
|
2 |
LE-BOURNOT Mélanie
|
1 |
MAIRE David, MAIRE Isabelle
|
1 |
MEGE Valentin
|
1 |
MüLLER Emilie
|
3 |
PAPPE Aude
|
30 |
PELLEGRIN Agnès
|
3 |
PEYRON Steeve
|
33 |
ROQUES Rémy
|
2 |
SERIE Marie-George
|
6 |
SPADA Fredéric
|
3 |
VILLETE Thierry
|
3 |
VINCI René
|
2 |
BALESTRA Robert
|
9 |
BIANCHINI Luc
|
14 |
BOURDIAUX Carole
|
8 |
Cédric Louvet (ONF)
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
11 |
Gerard TANCHON (ONF)
|
1 |
Jacques MOREL (ONF)
|
6 |
Jean-Francois VIEILLE (ONF)
|
1 |
Jean-Marie BERGER (ONF)
|
6 |
Nathalie VALLET (ONF)
|
4 |
Roch LEMOINE (ONF)
|
1 |
Xavier RAVAUX (ONF)
|
1 |
Xavier RAVAUX (Xavier Ravaux)
|
4 |
GUILLOT-JONARD Melvyn
|
6 |
GARNIER Lucie (NYMPHALIS)
|
1 |
LPO PACA Observateur non mentionné
|
18 |
ANONYME (RNN PINAIL)
|
1 |
PICHARD Olivier (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
3 |
HELLEMAN Martine
|
1 |
MOUTARDIER Nathan
|
1 |
VIOUX Dominique
|
2 |
PAIX Lisa, COHEZ Damien
|
1 |
BIGNON Jean-Pierre
|
1 |
LABEYRIE Guillaume
|
1 |
BARDOT Pierre
|
1 |
DIDNER Eric
|
5 |
RECORBET Bernard
|
3 |
BIRON Nicolas
|
3 |
BODIN Charlie
|
4 |
CADINO Jean-Baptiste
|
2 |
CHARBONNEAU Adrien
|
3 |
CLAUDE Huguette
|
1 |
DE-RANCOURT Joachim
|
1 |
GNAGNI Rudy
|
4 |
MARTIN Jacques
|
3 |
MULLER Roland
|
1 |
VERET Margareth, VERET Yves
|
1 |
VIDAL Marc
|
1 |
CORDARA Jean-Christophe
|
1 |
COULON Frederic
|
2 |
CRéGU Alexandre
|
4 |
DEGAS Loic
|
1 |
DESBROSSES Samuel
|
1 |
FOUDA-BASSERY Pauline
|
1 |
FRANçOIS, SPAETH Estelle
|
1 |
GASPERINI Maurice
|
1 |
GIOANNI Olivier
|
2 |
IBAñEZ Damien
|
1 |
SCHNETZER Pascale
|
1 |
BOINON Philippe
|
1 |
HOSTEIN Éloi
|
1 |
PEREZ Gilles
|
1 |
TANGA Olivier, BOUVIN Laurent
|
2 |
TALON Dominique
|
1 |
MENARD Paul
|
2 |
Alain Schoenzetter (INCONNU)
|
1 |
Alain Solviche (INCONNU)
|
1 |
Arthur Herblot (INCONNU)
|
1 |
Benjamin Plumecocq (INCONNU)
|
3 |
Bertrand Di Natale (INCONNU)
|
4 |
Christophe Guay (INCONNU)
|
1 |
Claire Heslouis (INCONNU)
|
1 |
Eliane Krtolitza (INCONNU)
|
1 |
Elisabeth Cadars (INCONNU)
|
1 |
Essner Daniel (INCONNU)
|
1 |
Evelyne Le Moigne (INCONNU)
|
5 |
Félix Mousques Lavignotte (INCONNU)
|
1 |
Francis Desjardins (INCONNU)
|
1 |
Françoise Brien (INCONNU)
|
1 |
Gilles Moreau (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Roy (INCONNU)
|
1 |
Honorine Loizeau (INCONNU)
|
1 |
Jean-Philippe Paul (INCONNU)
|
1 |
Joel Pinquier (INCONNU)
|
1 |
Jules Guilberteau (INCONNU)
|
1 |
Laurence Binard (INCONNU)
|
1 |
Laurent Daigremont (INCONNU)
|
1 |
Loïc Pegliasco (INCONNU)
|
1 |
Ludivine Giquel (INCONNU)
|
1 |
Marc Isselé (INCONNU)
|
1 |
Michaël Delorme (INCONNU)
|
1 |
Petit Geneviève (INCONNU)
|
1 |
Pierre & Carmen Noël / Pixner (INCONNU)
|
1 |
Suzanne Bonmarchand (INCONNU)
|
2 |
Sylvain Tournaud (INCONNU)
|
1 |
Vincent Serretiello (INCONNU)
|
6 |
Christophe VERHEYDEN
|
1 |
Sarah MORET (NCA Environnement)
|
1 |
ANONYME (VERDI)
|
13 |
NOLOSSET Xavier
|
1 |
Jérémy Hernandez
|
1 |
LUBACH Tjitske
|
1 |
Cordier Eric (INCONNU)
|
1 |
Gourraud Lydie (INCONNU)
|
1 |
ROCHETEAU Vincent (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
4 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
PERRINET Michel (SYMBIOSE ENVIRONNEMENT), SERIOT Jean (SYMBIOSE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
LEBLANC Sophie (OSMUNDA), DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR)
|
1 |
VILLA Olivier (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
2 |
HEUREUDE Raphaël (RNN BRUGES)
|
2 |
APOLLON 74
|
1 |
Louis JOLIVOT
|
1 |
PETIT Robin (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
11 |
AUBOUIN Naïs
|
5 |
L Toniutti, R Landeau, J Gazal, T Dubois, B Delolme
|
1 |
ANONYME (LPO AQUITAINE)
|
12 |
ROUSSEL Frédéric (LPO AQUITAINE)
|
2 |
Danflous Samuel, Cochard Pierre-Olivier, Baghi Romain, Riou Ghislain, Raynal Roxane, Catil Jean-Michel, Poujol Audrey (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Debricon Anne (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Duvernay Joël (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pasquier Christophe (Nature En Occitanie (NEO)), Jean Alain
|
1 |
HÉLÈNE BAILLAIS (Biotope)
|
1 |
DE-THURSANT
|
1 |
Clément-Pallec Romain
|
1 |
BERGER Jacques
|
1 |
Trémoulière Gérard, TOURATIER GILLES
|
1 |
nadal yann
|
2 |
Branger Fabien, Lefevere remi
|
1 |
Wroza Stanislas
|
5 |
fontaine benoit
|
8 |
BERQUIER Cyril
|
2 |
Giroud Marc
|
1 |
Goes Fr�d�ric
|
3 |
LEPORI Ludovic
|
6 |
THIBAULT Jean-Claude
|
1 |
THOMAS ARMAND
|
1 |
HARDOUIN Remi
|
1 |
DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT)
|
8 |
A. BONNERON Parc national du Mercantour (Non renseigné)
|
4 |
JP. MANDINE Parc national du Mercantour (Non renseigné)
|
1 |
DEFFRENNES Benoît (Secteur de Bonneval-sur-Arc (PNV))
|
4 |
FERBAYRE Jean-Paul (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
26 |
GOTTI Christophe (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
8 |
JOURDAN Jérémie (Secteur de Termignon (PNV))
|
1 |
LACOSSE Pierre (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
2 |
PLUMECOCQ Benjamin (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
GAUTIER Grégoire Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
MALAFOSSE Isabelle Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
Martin Patrice Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
3 |
Torreilles Gérard Particulier (Non renseigné)
|
4 |
Trochard Gilles (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: Anonyme (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
9 |
Recolteur: Brosset, André (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Rapine, Joseph (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
ALUZE Christian (INCONNU)
|
1 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
3 |
LAURENT Delafollye (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
12 |
LUC Bettinelli (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
32 |
MANUEL Oudard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHEL Guinchard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
62 |
NATHANAËL Vetter (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NICK Derry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
216 |
PHILIPPE Michelin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
27 |
PIERRE-ALEXIS Nizan (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PIERRE Cheveau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
PITOIS Johann (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
QUENTIN Giquel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SABRINA Clément (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
34 |
SÉBASTIEN Coulette (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SÉBASTIEN Mauvieux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SIMON-PIERRE Babski (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
TONY Cargnelutti (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ALAIN Fourquet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
ALEXIS Leclerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
AYMERIC Mionnet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BERNARD Claude (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
BRUNO Raffin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CATHERINE Haehnel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
CHRISTIAN Bailly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
CHRISTIAN Chopard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
CHRISTOPHE Jacques (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
CLAIRE Moreau (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
7 |
CLÉMENT Collin (0) (0)
|
1 |
CYRIL Senechal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
18 |
DANIEL Cretin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
DIDIER Lavrut (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
88 |
DOMINIQUE Langlois (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
1 |
ELODIE Pin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
EMILIE Donnet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ÉRIC Renaud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
ÉRIC Wolff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
22 |
FAUSTINE Devillard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
FRANCINE Praud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
39 |
FRANCK Ottaviani (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRANÇOIS Sanz (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRÉDÉRIC Lonchampt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
ISABELLE et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
53 |
ISABELLE Giroud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
15 |
JEAN-CLAUDE Lambert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JEAN Francois (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
26 |
JÉROME Curie (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JOSEPH Abel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
Franck LE BLOCH (Non renseigné)
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry (Inconnu)
|
1 |
CENSE Thierry, PELLETIER Frédéric, JALLU fabrice (Inconnu)
|
1 |
MAURER Cyril (Maison de Loire 45)
|
1 |
EPAMA (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (LPO Touraine)
|
1 |
Feuillet Jean-Michel, Bézier Annie (LPO Touraine)
|
1 |
CARRIER Laurent (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Amis des Marais du Vigueirat)
|
4 |
DIDNER Eric (Amis des Marais du Vigueirat)
|
5 |
PAUMIER Jean-Marc (Amis des Marais du Vigueirat)
|
6 |
THIBAULT Marc (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
ABBA Alain (CEN PACA)
|
2 |
ARCOS Denis (CEN PACA)
|
2 |
BEGOU-PIERINI Francine (CEN PACA)
|
2 |
BELAUD Michel (CEN PACA)
|
23 |
BENCE Pierre (CEN PACA)
|
5 |
DELELIS Nicolas (CEN PACA)
|
2 |
DIETRICH Luc (CEN PACA)
|
2 |
FORTINI Philippe (CEN PACA)
|
1 |
GERVAIS Muriel (CEN PACA)
|
1 |
KULESZA Vincent (CEN PACA)
|
1 |
LEPLEY Michel (CEN PACA)
|
2 |
ROCHAS Pascal (CEN PACA)
|
1 |
TURETTA Roberto (CEN PACA)
|
2 |
PHILIPPE LEGAY (Biotope)
|
1 |
CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
4 |
ROUSSEAU Jean Luc (Indre Nature)
|
1 |
TELEFUNKO Francois (Indre Nature)
|
4 |
Arnaud SPONGA / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Arnaud SPONGA;Philippe MALENFERT / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Yves MOITROT / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
3 |
LOANA / Plan National d'Action Milan Royal/LOANA (Non renseigné)
|
1 |
Marie-Astrid HALALI / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
1 |
Salomon BRODIER / Modernisation des ZNIEFF - Volet ornithologie - Neomys / COL/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
6 |
ABBA Alain (Non renseigné)
|
1 |
ABEL J. / Bourgogne Base Fauna, LPO Côte d'Or (Non renseigné)
|
2 |
ANA (Morscheidt Jérôme) (Non renseigné)
|
2 |
BAUDAT F. (Non renseigné)
|
1 |
Bertrand KERNEL (Non renseigné)
|
1 |
BOURGOGNE BASE FAUNA (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
2 |
BOUZENDORF F. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
CAMOIN Helene (Non renseigné)
|
1 |
CG 54 (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
1 |
Chronique ornithologique de MNE (Non renseigné)
|
1 |
COL (Non renseigné)
|
3 |
DESBROSSE A. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
D. POURREAU - P. SOUBEN - GSO - JP. L'HARDY - JOALLAND - G. HUNAULT - E. HENRY - A. LAUNAY (Non renseigné)
|
1 |
ELDER J.F. & TERRISSE J. (Non renseigné)
|
1 |
ESOPE (Non renseigné)
|
2 |
Etienne LANDRAGIN (Non renseigné)
|
3 |
Francine VAN DEN ABBEELE (Non renseigné)
|
1 |
GAVORY L. (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
GEREA, GCA, LPO (Non renseigné)
|
1 |
GONm (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Sarthois Ornithologique, Paineau Gilles (GSO) (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume LEBLANC (Non renseigné)
|
2 |
KOVACS J.-C. & al. (Non renseigné)
|
2 |
LEBARD Thomas SILENE Parc National du Mercantour (Non renseigné)
|
2 |
Legay P. (Non renseigné)
|
10 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux - Côte-d'Or / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
2 |
Lot Nature (Esslinger Marc) (Non renseigné)
|
8 |
LPO Aveyron (Daury Pierre, Talhoet Samuel) (Non renseigné)
|
1 |
L.P.O. de l'YONNE (Non renseigné)
|
1 |
LPO FC (Non renseigné)
|
25 |
LPO France, 2019. -www.faune-charente-maritime.org (Non renseigné)
|
1 |
LPO Tarn (Batailhou Yann, Calvet Amaury, Delgado Patrice, Malaterre Michel, Maurel Christophe, Pons Thierry, Tirefort Philippe) (Non renseigné)
|
1 |
Mareike STEIN (Non renseigné)
|
1 |
Marie-Astrid HALALI (Non renseigné)
|
1 |
MICHEL CAUPENNE (Non renseigné)
|
1 |
Moneglia P. (Non renseigné)
|
2 |
MOREAU G. et J. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS_SD88 (Non renseigné)
|
3 |
Philippe Malenfert (Non renseigné)
|
10 |
Philippe MALENFERT (Non renseigné)
|
14 |
PIERROUX Armelle (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
PNR du Marais Poitevin (Non renseigné)
|
3 |
PNRL (Non renseigné)
|
1 |
PUYRAJOUX E. / Bourgogne Base Fauna, PUYRAJOUX E. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
RANVIER G. (Non renseigné)
|
1 |
ROMBAUT Cyril - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
4 |
ROUGE A. (Non renseigné)
|
2 |
Salomon BRODIER (Non renseigné)
|
9 |
SERIE Marie George - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
2 |
Stéphan TILLO (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat de Coopération pour le Parc naturel régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
1 |
Thibaut PETRY (Non renseigné)
|
1 |
VANNARD Eric - SILENE - Parc National des Ecrins (Non renseigné)
|
4 |
VINCENT Dominique - SILENE - Parc National des Ecrins (Non renseigné)
|
1 |
Faggio G., Jolin C. (Non renseigné)
|
1 |
RECORBET B., 2000 (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (GEREA)
|
4 |
BELAUD Michel (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
COHEZ Damien (Tour du Valat)
|
13 |
DURAND Eric (Tour du Valat)
|
1 |
KAYSER Yves (Tour du Valat)
|
35 |
BOUVIN Laurent (Ville de Digne les Bains)
|
1 |
SWIFT Olivier, GROSSELET Manuel (Association Philofauna)
|
3 |
SWIFT Olivier (Melotopic)
|
5 |
SWIFT Olivier, REYT Sylvain, Groupe OFB (Melotopic)
|
2 |
MAINGUENEAU JEREMY (PNP)
|
1 |
GILLOT Philippe (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 13/84)
|
1 |
COUANON Virginie (LPO AQUITAINE)
|
15 |
COUGNENC Elise (Parc National de Port Cros)
|
5 |
SOLDI Olivier (Parc National de Port Cros)
|
2 |
CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
2 |
CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU), TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
INCONNU (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
COULOUMY Christian (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
1 |
BOYER Pierre (CDC BIODIVERSITÉ)
|
5 |
Equipe RN BH (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST Pascal & DENIAU Armel (Non renseigné)
|
1 |
Armand Amélie (INCONNU)
|
24 |
Barraud Didier (INCONNU)
|
8 |
BERNE PATRICK (INCONNU)
|
7 |
Bethmont Marc (INCONNU)
|
1 |
BIRCHER Francoise (INCONNU)
|
2 |
BOUET Pascal (INCONNU)
|
3 |
Bourrioux Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
Bouzendorf François (INCONNU)
|
20 |
BUCHEL Eric (INCONNU)
|
5 |
Chamoin Jérôme (INCONNU)
|
1 |
Cheveau (pro) Pierre (INCONNU)
|
1 |
Christau Katherine (INCONNU)
|
8 |
CORDIER Pierre (INCONNU)
|
2 |
CORRE Sylvère (INCONNU)
|
3 |
Courmont Lionel (INCONNU)
|
4 |
crouzier marc (INCONNU)
|
2 |
Cuypers Thomas (INCONNU)
|
1 |
DALLARD Roland (INCONNU)
|
6 |
DETROIT Cécile (INCONNU)
|
9 |
Didier Sébastien (INCONNU)
|
8 |
DIDIER Sébastien (INCONNU)
|
10 |
Donot Didier (INCONNU)
|
3 |
Duc Gilbert (INCONNU)
|
7 |
Dujardin Sarah (INCONNU)
|
1 |
DULPHY Jean-Pierre (INCONNU)
|
51 |
Dury Benoit (INCONNU)
|
2 |
Fridlender Jalla Cécilia (INCONNU)
|
1 |
Gaillard Stéphane (INCONNU)
|
1 |
Galliou Serge (INCONNU)
|
6 |
GARRET Jean-Philippe (INCONNU)
|
1 |
GOMEZ Suzanne (INCONNU)
|
1 |
Gorius Nicolas (INCONNU)
|
4 |
GOUJON Gérard (INCONNU)
|
12 |
GOUJON Laurent (INCONNU)
|
1 |
Grevillot Jérémy (INCONNU)
|
2 |
hermant didier (INCONNU)
|
15 |
Heuacker Vadim (INCONNU)
|
1 |
Hiard Joseph (INCONNU)
|
2 |
HORNIER Erwan (INCONNU)
|
1 |
Humbert François (INCONNU)
|
4 |
JIGUET Frédéric (INCONNU)
|
6 |
Kernel Bertrand (INCONNU)
|
42 |
Laluque Olivier (INCONNU)
|
1 |
Lang Loïc (INCONNU)
|
8 |
LHOMER Edouard (INCONNU)
|
1 |
Lorentz Dominique (INCONNU)
|
1 |
Maas (pro) Samuel (INCONNU)
|
3 |
MAILLOT Frédéric (INCONNU)
|
3 |
Maire David (INCONNU)
|
5 |
Marconot Bernard (INCONNU)
|
4 |
MARCONOT Bernard (INCONNU)
|
5 |
Metais Rémi (INCONNU)
|
9 |
NABAIS SYLVIE (INCONNU)
|
1 |
Naudet Thierry (INCONNU)
|
1 |
Perrette Victor (INCONNU)
|
1 |
Petit Damien (INCONNU)
|
11 |
PIENNE Marc (INCONNU)
|
1 |
PIOTTE Christine (INCONNU)
|
6 |
POTAUX Daniel (INCONNU)
|
2 |
RACAPE Marie (INCONNU)
|
1 |
RAYNAUD Bernard (INCONNU)
|
1 |
Rebelle Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROCHE Bernard (INCONNU)
|
2 |
ROLLAND Cécile (INCONNU)
|
1 |
Rougé Julien (INCONNU)
|
10 |
ROUGERON Antoine (LPO Côte-d'Or) (INCONNU)
|
3 |
SONNERAT Bernard (INCONNU)
|
11 |
TALHOET Samuel (INCONNU)
|
21 |
TRAVERSIER Julien (INCONNU)
|
6 |
TURPAUD-FIZZALA Victor (INCONNU)
|
2 |
Vernet Arthur (INCONNU)
|
1 |
Weidmann Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
ZAMMIT André (INCONNU)
|
1 |
Allenou Olivier (INCONNU)
|
2 |
CALOIN Frédéric (GON)
|
1 |
DUTILLEUL Simon (CPIE CDT)
|
1 |
LAVOGIEZ David
|
3 |
PLACE Grégory (CRBPO)
|
2 |
SOURGET Louis-marie
|
1 |
BESANCON Thierry (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
11 |
CAVITTE Gaëtan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
COMBRISSON Damien (Parc National des Ecrins)
|
82 |
CORTOT Hervé (Parc National des Ecrins)
|
39 |
COULON Mireille (Parc National des Ecrins)
|
18 |
DELUERMOZ Gil (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DEROUSSEN Fernand (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DIGIER Marion (Parc National des Ecrins)
|
3 |
DUMAS Pierre (Parc National des Ecrins)
|
44 |
FARNY Gilles (Parc National des Ecrins)
|
4 |
FOURRAT Gérard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GILLOT Philippe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MEEUS Guido (Parc National des Ecrins)
|
7 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné (Parc National des Ecrins)
|
45 |
THOMAS Sylvie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VINCENT Dominique (Parc National des Ecrins)
|
8 |
KRAMMER Mathieu (Parc National du Mercantour)
|
6 |
ZIMMERMAN L. (Parc National du Mercantour)
|
3 |
COLL Jonathan (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
BLONDEL Jacques (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
CHABROLLE Alain (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
CROCHET (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
DURAND Guy (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
FOULQUIER (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
LESCUYER François (Réserve Naturelle de Camargue)
|
5 |
PAOLI Jérôme (Réserve Naturelle de Camargue)
|
5 |
POUMARAT (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
Ecosphère
|
1 |
Albert Christophe (Parc National des Ecrins)
|
5 |
baisset marcel (Parc National des Ecrins)
|
14 |
bellon hubert (Parc National des Ecrins)
|
5 |
bianco gilbert (Parc National des Ecrins)
|
13 |
blanchemain joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bouche Michel (Parc National des Ecrins)
|
6 |
corail marc (Parc National des Ecrins)
|
26 |
Couloumy Christian (Parc National des Ecrins)
|
2 |
drillat bernard (Parc National des Ecrins)
|
4 |
durand gilbert (Parc National des Ecrins)
|
3 |
faure alain (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Jendoubi Samy, Nicollet Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
8 |
jouglard yves (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Lecuyer Clément, Lefrançois Olivier, Coulon Mireille, Denis Nans, Bouvier Martial (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Lefrançois Olivier, Bouvier Martial, Bouche Michel, Dentant Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
15 |
nicollet bernard (Parc National des Ecrins)
|
14 |
puissant joël (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Rippert Laurent (Parc National des Ecrins)
|
2 |
roger claude (Parc National des Ecrins)
|
4 |
thomas sylvie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
vannard eric (Parc National des Ecrins)
|
18 |
varreau hervé (Parc National des Ecrins)
|
13 |
DULPHY Jean-Pierre (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
DANEL Cécile (Inconnu)
|
1 |
obsr1060640
|
2 |
obsr109652
|
1 |
obsr1102611
|
1 |
obsr1279813
|
2 |
obsr1293698
|
6 |
obsr1356540
|
1 |
obsr1463802
|
2 |
obsr1473378
|
1 |
obsr1895407
|
2 |
obsr2064997
|
3 |
obsr2103707
|
1 |
obsr2127305
|
1 |
obsr214436
|
1 |
obsr221873
|
14 |
obsr228053
|
2 |
obsr236366
|
3 |
obsr242045
|
1 |
obsr2744493
|
2 |
obsr278916
|
1 |
obsr2894630
|
1 |
obsr28980
|
1 |
obsr296329
|
1 |
obsr309485
|
1 |
obsr330906
|
2 |
obsr399437
|
1 |
obsr425850
|
1 |
obsr428294
|
2 |
obsr441039
|
6 |
obsr477997
|
1 |
obsr5042
|
1 |
obsr61384
|
2 |
obsr649270
|
1 |
obsr657243
|
1 |
obsr675545
|
1 |
obsr711383
|
2 |
obsr765947
|
1 |
obsr774627
|
1 |
obsr795609
|
1 |
obsr800140
|
1 |
obsr801311
|
1 |
obsr810022
|
2 |
obsr848707
|
3 |
obsr894090
|
1 |
obsr899448
|
17 |
obsr90515
|
2 |
obsr935808
|
4 |
obsr949943
|
1 |
obsr959958
|
1 |
Jean Baptiste MARTINEAU (CESAME)
|
1 |
CHATTON Thomas, MOUTARDIER Nathan, SAILLY Dominique, WOODS Ann (Indre Nature)
|
1 |
Job
|
1 |
Melusine78
|
1 |
Nonmaaa
|
1 |
ornithos11
|
1 |
Quentin Le Bayon (NSP), Quentin Le Bayon (NSP)
|
2 |
louis_marsaud
|
1 |
Ryan Boswarthick
|
1 |
tigger31
|
1 |
toto6714
|
1 |
Yves Bas
|
1 |
CALAS Jérome
|
1 |
Laurent G.
|
1 |
Van Laar V.
|
1 |
Grégoire Chauvot
|
1 |
Stanislas Wroza
|
14 |
Vincent Palomares
|
1 |
1931819496
|
1 |
-469932556
|
1 |
MOUNIER David (Visiolittoral)
|
2 |
Theof Sébastien (Visiolittoral)
|
3 |
Penard Olivier (Visiolittoral)
|
1 |
VANDENBULKE Francis
|
1 |
BUTIN Yves-Michel (Indre Nature)
|
1 |
ANONYME (CERA Environnement)
|
1 |
CHICHE Frédéric (INDÉPENDANT)
|
4 |
GENUY Clovis (THEMA Environnement)
|
1 |
BARBRAUD, Jean-Claude (CRBPO)
|
8 |
BAROTEAUX, Frédéric (CRBPO)
|
1 |
BEAUVAIS, Dominique (CRBPO)
|
1 |
BENOIT-GONIN, Olivier (CRBPO)
|
8 |
BLACHE, Sebastien (CRBPO)
|
7 |
BRACQUART, Savina (CRBPO)
|
4 |
CHANCHUS, Bernard (CRBPO)
|
2 |
CLAESSENS, Olivier (CRBPO)
|
2 |
DEMONGIN, Laurent (CRBPO)
|
1 |
DOUMERET, Alain (CRBPO)
|
90 |
DUFRESNE, Laurent (CRBPO)
|
8 |
DUTILLEUL, Simon (CRBPO)
|
3 |
FRANC, Emmanuel (CRBPO)
|
6 |
GENEVOIS, Fabrice (CRBPO)
|
1 |
GOY, Daniel (CRBPO)
|
60 |
GRISSER, Pascal (CRBPO)
|
5 |
GUERIN, Hubert (CRBPO)
|
4 |
HARRIS, Peter (CRBPO)
|
4 |
HAVET, Samuel (CRBPO)
|
48 |
INGOUF, Claude (CRBPO)
|
2 |
JACQUES, Pierre (CRBPO)
|
2 |
LAPIOS, Jean-Michel (CRBPO)
|
1 |
LAUBIN, Alexandre (CRBPO)
|
7 |
MALTHIEU, Dominique (CRBPO)
|
2 |
MARCQ, Jean-Paul (CRBPO)
|
1 |
MEGUIN, Jean (CRBPO)
|
6 |
MORGAN, John (CRBPO)
|
2 |
MUSSEAU, Raphaël (CRBPO)
|
29 |
PIC, Gaston (CRBPO)
|
1 |
PLAT, Romuald (CRBPO)
|
4 |
PROVOST, Romain (CRBPO)
|
35 |
SAUVAGE, Alain (CRBPO)
|
2 |
THOUY, Pèire (CRBPO)
|
64 |
TRIMOREAU, Jean-Luc (CRBPO)
|
3 |
VALET, G. (CRBPO)
|
3 |
VIALLET, Melchior (CRBPO)
|
191 |
VIGOUR, David (CRBPO)
|
8 |
VOLLOT, Benjamin (CRBPO)
|
25 |
LESAUX Yvonnick, NAQSHBENDI Guilhan (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
NAQSHBENDI Guilhan (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
HOARE Michel (RNN MAZIERE)
|
1 |
Bernard LE GARFF
|
1 |
LECLERC Thibault (FÉDÉRATION DE CHASSE DE GIRONDE)
|
12 |
User 101526
|
1 |
User 106436
|
1 |
User 108238
|
2 |
User 11309
|
1 |
User 139512
|
1 |
User 150943
|
3 |
User 169376
|
1 |
User 17052
|
1 |
User 21076
|
1 |
User 258
|
3 |
User 40334
|
3 |
User 40780
|
1 |
User 415726
|
1 |
User 46215
|
1 |
User 55101
|
1 |
User 55617
|
2 |
User 56525
|
1 |
User 56995
|
1 |
User 64549
|
4 |
User 6692
|
1 |
User 73308
|
1 |
User 92469
|
4 |
User 94576
|
1 |
User 96582
|
1 |
RINAUD Tony (INDÉPENDANT)
|
2 |
BATAILLE Alexis (PNR MÉDOC)
|
9 |
DEFORET Thomas (CD Eau Environnement)
|
4 |
LEUCHTMANN Maxime
|
6 |
VIRONDEAU Anthony
|
1 |
LEGAY Etienne (CPIE LITTORAL BASQUE)
|
7 |
ADEV (Non renseigné)
|
2 |
LELONG Vincent (Non renseigné)
|
1 |
ROGGY Brice (Non renseigné)
|
4 |
Fabrice & Helen Soulon (Non renseigné)
|
5 |
WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT)
|
2 |
CHARRON Claude (INDÉPENDANT)
|
2 |
COMBY Arnaud
|
1 |
ALEXIS Révillon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
ALICE Pellerin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
37 |
BERNARD Frochot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
23 |
COLETTE Durlet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
29 |
DAVID Cousson (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
FLORENT Spinnler (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
LAURENCE Gautherin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
10 |
LIONEL Jacques (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SÉBASTIEN Duboz (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
20 |
STÉPHANE Jouaire (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
VERGER Didier (NATURE EN PÉRIGORD), CHARRON Claude (NATURE EN PÉRIGORD)
|
1 |
Laura GUILLAIN, Aurelia DUBOIS, Dorine GISCLARD
|
2 |
INCONNU (LPO Yonne)
|
1 |
PRESENT Julien (Non renseigné)
|
19 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
6 |
JUSSYK Frederic (SPECIES)
|
3 |
PROVOST Pascal, DENIAU Armel (Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles, Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles)
|
1 |
BOUCHER Christophe (Station de lagunage et Marais périurbain de Rochefort)
|
1 |
SALMON Franck
|
1 |
Dubois Pascal, Dubois Lydie (Inconnu)
|
2 |
Dulau Stéphane (Inconnu)
|
1 |
Foxonet Hugo (Inconnu)
|
10 |
Fridlender-Jalla Cécilia (Inconnu)
|
32 |
Henry Pierre-Yves (Inconnu)
|
11 |
Hubert Pascal (Inconnu)
|
2 |
Jean Mathieu (Inconnu)
|
14 |
Labbaye Olivier (Inconnu)
|
1 |
Laurent Alban (Inconnu)
|
9 |
Lazennec Yves (Inconnu)
|
49 |
Salvarelli Benjamin (Inconnu)
|
1 |
Tanton Chloé (Inconnu)
|
3 |
Thomas Roselyne (Inconnu)
|
3 |
Tillo Stéphan (Inconnu)
|
2 |
Anonyme (LPO Occitanie)
|
3 |
Balança Marie, Balança Gilles (Inconnu)
|
4 |
Berlic Jean-Philippe (Inconnu)
|
1 |
Caminade Frédéric (Inconnu), Caminade Fanny
|
14 |
Coulon Frederic (Inconnu)
|
1 |
Orth Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
DEHONDT François
|
1 |
Bergès Christophe (Inconnu)
|
1 |
BLANC Jean-François (Réserve Naturelle Régionale du Marais de la Vacherie)
|
1 |
LOANA
|
10 |
LPO Grand-Est
|
3 |
KELLER Arthur [LPO]
|
3 |
N. FLAMANT (ECOSPHERE)
|
1 |
BARBE Fanny
|
6 |
LASSERRE Nathanael (MICA Environnement)
|
1 |
Debats Raphaëlle (Visiolittoral)
|
1 |
Fuentes Rodriguez Tatiana (Visiolittoral)
|
1 |
Heritier David (Visiolittoral)
|
1 |
lepidi patrice (Visiolittoral)
|
1 |
PRESENT Julien
|
19 |
GERVAIS Michel
|
3 |
GUYOT Matthieu
|
1 |
LEBARD Thomas, CANUT Marie
|
2 |
PARC NATIONAL DE PORT CROS Observateur non mentionné
|
15 |
ALBERT Christophe, TELMON Jean-Philippe, DUPUIS Etienne
|
1 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné
|
44 |
BOUVIN Laurent, VISSYRIAS Nicolas
|
1 |
JARDIN Jean-Luc
|
2 |
EVIN Emmanuel
|
2 |
BERGEON Jean-Pierre
|
1 |
BLASCO André
|
11 |
DE-BOECK Benoit
|
2 |
VAN-HECKE Benoît
|
1 |
THIBAULT Marc, THIBAULT Jean-Michel
|
1 |
BIANCO Gilbert
|
13 |
DUMAS Pierre
|
39 |
LEPOIVRE Christophe
|
5 |
MAILLET Thierry
|
3 |
ARIEY-JOUGLARD Olivier
|
15 |
JAUSSAUD Marc
|
2 |
POUMARAT
|
7 |
PAOLI Jérôme, KAYSER Yves, CROUZIER Pierre
|
1 |
LEFRANçOIS Olivier, BOUCHE Michel
|
1 |
DE-PINHO Agnès
|
3 |
MILLER Elvin, OLIVIER Anthony
|
1 |
COLL Jonathan
|
1 |
VISSYRIAS Nicolas, SOLDI Olivier
|
1 |
DENIS CEDRIC (Visiolittoral)
|
1 |
Zaetta Christian (Visiolittoral)
|
1 |
GONTIER
|
1 |
ISENBRANDT Hermann
|
1 |
LE-CALVEZ Aymeric
|
1 |
OLIOSO Georges
|
58 |
PAOLI Jérôme, KOWALSKI Hubert
|
1 |
BEFELD Silke, KOWALSKI Hubert
|
1 |
FARALLI Alain, TURETTA Roberto, FREZE Richard, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
KAYSER Yves, THIBAULT Marc
|
1 |
KOWALSKI Hubert, THIBAULT Marc
|
1 |
MAGNETTO Marc, VIRICEL Gilles, JEANNES Claude
|
1 |
OLIVIER Anthony, LOMBARDINI Katia
|
2 |
ORSINI Philippe, BOUILLOT Michèle, BOUILLOT Michel
|
1 |
ORSINI Philippe, IBORRA Olivier
|
1 |
PAULUS Guillaume, BECKER Etienne
|
1 |
QUELIN Lionel
|
30 |
RENET Julien
|
2 |
DEMAY Jérémie
|
3 |
ABBA Alain, BETBEDER Laetitia, STRAATMAN Karel
|
1 |
GAUDIN Régis, MILLER Elvin
|
1 |
ROY Cédric
|
28 |
CATARD Antoine
|
2 |
OSWALD Anne-Sophie, ROY Cédric
|
1 |
TATIN David
|
1 |
BEAUTHEAC Daniel
|
11 |
MARTIN Georges, STRAATMAN Karel
|
5 |
DUPICZAK Hubert
|
2 |
FLEIXAS Antoinette
|
1 |
GOURNAY Cathy
|
16 |
GREMILLARD-HUBERT François, GREMILLARD-HUBERT Catherine
|
2 |
IBORRA Olivier
|
2 |
LUCAS Stéphane
|
2 |
MAIRE Pascal
|
3 |
PELLOLI Léo
|
1 |
AMIRAT Jonathan
|
1 |
BEDRINES Georges
|
5 |
BELLEAU Eric
|
29 |
BERTAINA Tony
|
1 |
BONNEAU Yvan
|
5 |
BRIARD Gérard
|
1 |
BURY Christian
|
14 |
DERRY Nick
|
1 |
DE-SCHOENMACKER Muriel
|
11 |
Theo LAURENT
|
1 |
Ag Landes-nord-aquitaine (ONF)
|
1 |
Bruno FAUVEL (ONF)
|
6 |
Denis BARATIN (ONF)
|
1 |
Didier HACQUEMAND (ONF)
|
4 |
Francois GALLEY (ONF)
|
3 |
Frantz VEILLE (ONF)
|
2 |
Frédéric VAIDIE (ONF)
|
4 |
Hubert TOURNIER (ONF)
|
1 |
Jean-Charles MILLOUET (ONF)
|
1 |
Jean-Michel MOUREY (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
2 |
P DENIS (ONF)
|
1 |
Thierry COSQUER (ONF)
|
3 |
Théo Vivensang (Auddicé environnement)
|
1 |
GRANGER Roland
|
2 |
LOIREAU Jean-noël
|
2 |
de La Faire Guillaume, CHATTON Thomas, RICHARD Julien
|
1 |
FIELD Valentin
|
1 |
ORSINI Philippe, BETBEDER Laetitia
|
1 |
TINé Rémi
|
4 |
Berquier Cyril
|
2 |
AYRAL Philippe
|
1 |
BERNARD Florian
|
1 |
CAVEY Dominique
|
1 |
REYNAUD Pierre-Adrien
|
2 |
ROY Alois
|
1 |
SILVEIRA Iris
|
5 |
BALLET Joshua
|
1 |
CARLO Jean-Louis
|
1 |
CAUCAL Gabriel
|
1 |
CLAVEAU Hélène
|
1 |
CROCHET Pierre-andré
|
1 |
DUFETEL Catherine
|
1 |
JOMAT Loïc
|
1 |
ROGUET Titouan
|
1 |
ZIMBERLIN Pierre
|
1 |
BARRAS Arnaud
|
1 |
BOULANGER Laurent
|
1 |
BOURDERIONNET Guy
|
1 |
CORAIL Valérie
|
5 |
JALLU Fabrice
|
1 |
MIFSUD Laurent
|
1 |
ORIOL François
|
1 |
ROUSCHMEYER Laurent
|
1 |
VERET Yves, VERET Margareth
|
1 |
GOULET Frédéric, TOURNIER Aïla
|
1 |
BEFELD Silke
|
1 |
Emilien WEISSENBACHER
|
1 |
ROMERA Vincent
|
5 |
Alain Dujardin (INCONNU)
|
12 |
Anne-Gaëlle Michon (INCONNU)
|
1 |
Aurelie Reichenbach (INCONNU)
|
1 |
Catherine Barruet (INCONNU)
|
1 |
Cecile Aubert (INCONNU)
|
1 |
Christian Pinçon (INCONNU)
|
1 |
Corinne Sirvente (INCONNU)
|
1 |
Denis Ricart (INCONNU)
|
1 |
Edith Diolez (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Blancard (INCONNU)
|
2 |
Eric Belleau (INCONNU)
|
5 |
Gilles Bignon (INCONNU)
|
1 |
Gilles Codet (INCONNU)
|
1 |
Gilles Renard (INCONNU)
|
1 |
Jacqueline Mazars (INCONNU)
|
6 |
Marie-Therese Artaud (INCONNU)
|
1 |
Mathieu Radek (INCONNU)
|
42 |
Nathalie Deslandes (INCONNU)
|
1 |
Nicole Bailly (INCONNU)
|
2 |
Nicole Marcel (INCONNU)
|
1 |
Pauline Rigoni (INCONNU)
|
2 |
Philippe Goncalves (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Dewasmes (INCONNU)
|
2 |
Thomas Lux (INCONNU)
|
5 |
Viviane Lamarlère (INCONNU)
|
1 |
LHOMER Edouard
|
4 |
MIONNET Aymeric
|
3 |
WAEFFLER PRO Laurent
|
1 |
Non renseigné (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine), ANONYME (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine)
|
1 |
ROSTAN Camille (CALIDRIS)
|
2 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
1 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
2 |
Aéroports Personnel
|
1 |
ERNST Simon (CERA environnement nord-est)
|
1 |
DELEERSNYDER Nelly, BILLAY Hugues
|
2 |
Hervé Renaudineau
|
5 |
Stephane Heroux
|
1 |
GARNIER Sandra
|
1 |
BUREAU Stéphane
|
1 |
Beuget Alain (INCONNU)
|
4 |
Bonnard Corentin (INCONNU)
|
1 |
Havet Samuel (INCONNU)
|
2 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux de Vendée (INCONNU)
|
4 |
Salmon Antoine (INCONNU)
|
2 |
Sudraud Julien (INCONNU)
|
1 |
DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR)
|
2 |
BEDNARZ Paula (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN), PETIT Robin (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
1 |
GENDRE Nicolas (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
1 |
GODARD Anthony (ACGELB), CAGNATO Martin (ACGELB), DUPONT Marcel (ACGELB)
|
1 |
Barataud Julien, Bénavent Audrey (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Swift Olivier, Gonzalez Sophie
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Di Natale Bertrand (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Eudes Manon, Combet Simon, Delmas Carine, Delmas Claudine, Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pottier Gilles, Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Roussel Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Thelliez Jean-Philippe, Standfuss Carsten (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Viala Coline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
ERNST Simon (CERA Environnement nord-est)
|
1 |
BOCCABELLA Daniel
|
1 |
Larregle Guillaume
|
8 |
LARREGLE Guillaume
|
1 |
Signol Audrey
|
2 |
Cousinier Cédric
|
1 |
Milano Sandrine
|
2 |
Crespo Jaime
|
3 |
roy thierry
|
1 |
Chevallier Laurent
|
2 |
Cart S�bastien
|
6 |
BARON Jean-Michel
|
1 |
MANDIGOUT Bruno
|
1 |
Datcharry Romain (SMGMN - RNN MARAIS ORX) (Visiolittoral)
|
1 |
JOYEUX EMMANUEL (Visiolittoral)
|
1 |
Anonymisation LPO
|
47 |
CHOREIN Adrien, GONZAGA Sandra & GIFFAUT Antoine 2010 - Plan de Gestion 2011-2017 Prairies de Chènevières / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
GRESSETTE Serge & THEVENIN Jean-Paul / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Bonnevie Danièle (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
CAILLOT Yoann (Secteur de Modane (PNV))
|
1 |
MOUSSIEGT Karine (Secteur de Termignon (PNV))
|
8 |
Duguépéroux Franck Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
7 |
FABRE & MALAFOSSE Jean-Marie & Jean-Pierre Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
Caullireau Guy (Non renseigné)
|
1 |
Saint-Pé Marc (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Rougeot, Pierre-Claude (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Dehaut, Georges-Emile (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
BOUILLOT Michel (INCONNU)
|
2 |
Non renseigné (MNHN/SPN)
|
1 |
Dejaifve P.A., Groupement ornithologique du Roussillon, (1997). Avifaune de la Réserve Naturelle du Mas Larrieu. (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J. (INCONNU)
|
2 |
Salvador O. (INCONNU)
|
2 |
JULIEN Langlade (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
1 |
LAURE Gauthier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
LAURENT Deforêt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
74 |
LOÏC Bailly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
LOUIS Ton (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LUC Bettinelli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
41 |
MARC Giroud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
72 |
MARC Vuillemenot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARION Guitteny (Comunauté de Communes de Petite Montagne) (Comunauté de Communes de Petite Montagne)
|
1 |
NATHANAËL Beaud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PHILOMIN Briot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
QUENTIN Revel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
RÉMY Escolin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ROLLAND Cécile (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
SAMUEL Desbrosses (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SAMUEL Maas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
97 |
SERGE Galliou (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
THIERRY Morel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
WILLY Hugedet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
18 |
YVES Bötsch (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
ALAIN Chiffaut (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
ALAIN Fonteneau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
ALAIN Solviche (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
214 |
ALFRED Naal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
AMANDINE Sieper (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
ANDRÉ Maradan (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
ANDREW Finlay (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
ANGE Hernandez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANNIE Thevenet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
AUDREY Le (0) (0)
|
1 |
AURÉLIEN Renaud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BAPTISTE Trimaille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BÉATRICE Bricquet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
BERNARD Marchiset (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
32 |
BERNARD Petetin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BERTRAND Cotte (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
6 |
BRIGITTE Ruff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
CHRISTIAN Mancini (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTINE Piotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
CHRISTOPHE Morin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
98 |
CHRYSTOPHE Scharly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
CLAUDE Balcon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLAUDE Nardin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
CLÉMENCE Lesaule (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
C.+S. Wagner (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
DAMIEN Uster (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ELIE Monin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
EMMANUEL Chapoulie (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
EMMANUEL Cretin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
129 |
ESTEBAN Grépinet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
GILLES Moyne (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GRÉGORY Gadret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JEAN-MARIE Rémy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
Lebloch F., Becker O. (Non renseigné)
|
1 |
DEZECOT Gilles (Indre Nature)
|
2 |
ROUSSEAU Jean-Luc, ROUSSEAU Marlène (Inconnu)
|
1 |
SALMON Antoine (Inconnu)
|
3 |
CEYTE Sylvain (Amis des Marais du Vigueirat)
|
5 |
GORE Sebastien (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
NOGUES Jean-Baptiste (Amis des Marais du Vigueirat)
|
7 |
TRON François (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
BARA Thierry (CEN PACA)
|
4 |
BENCE Ginou (CEN PACA)
|
1 |
KAYSER Yves (CEN PACA)
|
23 |
KOWALSKI Hubert (CEN PACA)
|
13 |
MILLE Jean-Louis (CEN PACA)
|
13 |
PILARD Philippe (CEN PACA)
|
3 |
TOURENQ Christophe (CEN PACA)
|
1 |
ANONYME (ENCIS Environnement)
|
2 |
Guillaume FOLI (NSP)
|
1 |
VAN DER YEUGHT Alexandre (Calidris)
|
2 |
Olivier Fontaine (NSP)
|
1 |
Alexandre KNOCHEL / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
6 |
Arnaud SPONGA / Modernisation des ZNIEFF - Volet ornithologie - Neomys / COL/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
21 |
Emmanuel PARMENTIER / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Eric BELLEVILLE / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
François SCHWAAB / Arc Mosellan/CodeCom de l'Arc Mosellan (Non renseigné)
|
1 |
Georges FORTIER / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Jean FRANCOIS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Marie-Astrid HALALI / ZNIEFF Propositions/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Matthieu GAILLARD / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
1 |
Matthieu GAILLARD / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
5 |
Matthieu GAILLARD / Modernisation des ZNIEFF - Volet ornithologie - Neomys / COL/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Philippe BESSEDE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
10 |
Philippe MALENFERT / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
27 |
Pierrick MOREAU / Modernisation des ZNIEFF - Volet ornithologie - Neomys / COL/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
18 |
T. REYLANDT / Arc Mosellan/CodeCom de l'Arc Mosellan (Non renseigné)
|
1 |
TILLO Stéphan (INCONNU)
|
18 |
ANA (Tessier Marc) (Non renseigné)
|
2 |
Arnaud SPONGA (Non renseigné)
|
2 |
BANCILLON F. R. M. / Bourgogne Base Fauna, BANCILLON F. R. M. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
BARBAY C., THIERRY S., LECOMTE Y. (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
Base de données du CENC, 2011 (Non renseigné)
|
1 |
BAUDOIN C., BAUDOIN C. - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
BEAUDOIN D. / Bourgogne Base Fauna, LPO Côte d'Or (Non renseigné)
|
1 |
BOET Maurice, BOET Mireille SILENE CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
BONACCORSI G (Non renseigné)
|
1 |
BRETAGNE VIVANTE - SEPNB, 2007, Réserve du Cap-Sizun, Annuaire des réserves 2007, 18 p. (Non renseigné)
|
1 |
CARON M. - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
COMMECY Xavier (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Sites Naturels Haute Normandie (Non renseigné)
|
1 |
De Gourcuff E. (Non renseigné)
|
1 |
DELAUGERRE M., FAGGIO M., PIAZZA C (Non renseigné)
|
1 |
ECOLOR - DURR Thibaut (Non renseigné)
|
1 |
Fédération départementale des chasseurs de la Gironde (Non renseigné)
|
1 |
Frodello J-P. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2003. (Non renseigné)
|
1 |
Gabet Thierry (Non renseigné)
|
6 |
GILLOT Philippe - SILENE - DREAL PACA - N2000 - Office National des Forets 13/84 (Non renseigné)
|
1 |
GILLOT Philippe - SILENE - DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA (Non renseigné)
|
1 |
Grisser P. (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Ornithologique De l'Yonne (L.P.O. Yonne) (Non renseigné)
|
2 |
GUILLEBAULT S. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Guinchard M. (Non renseigné)
|
2 |
HINDERMEYER M.-P. & X., HINDERMEYER M.-P. & X. et al. (Non renseigné)
|
1 |
Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
Julian BRANCIFORTI (Non renseigné)
|
2 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
4 |
LPO, 2017. faune-charente-maritime.org (Non renseigné)
|
2 |
LPO 44 (Non renseigné)
|
1 |
LPO ANJOU (Non renseigné)
|
3 |
LPO Aquitaine (Non renseigné)
|
53 |
LPO Tarn (Chavanon Pierre) (Non renseigné)
|
1 |
LPO Yonne (Non renseigné)
|
1 |
MEZANI S. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
MORENIAUX J. (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
4 |
Obs Natu la Base (Non renseigné)
|
32 |
Paul J.P LPO FC (Non renseigné)
|
2 |
PIERRE GRILLET (Non renseigné)
|
1 |
S. Lethuillier (Non renseigné)
|
1 |
SOCIETE D'HISTOIRE NATURELLE D'AUTUN (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardennes (Non renseigné)
|
83 |
STALLEGGER.P & LIVORY.A (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
1 |
STRAATMAN Karel - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
TATIN D. - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
VAN LAAR V. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
AGIER Cécilia (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
BOUSSAC Landry (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
CHAVIGNY Denis (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
Oiseaux nicheurs de France métropolitaine 2009-2012 - Nidification certaine (Non renseigné)
|
266 |
DARMUZEY Thierry (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
LPO PACA Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
2 |
BOULET Eric (DREAL PACA - N2000 - Commune de Névache)
|
5 |
GILLOT Philippe (DREAL PACA - N2000 - Commune de Névache)
|
25 |
MARSOLLIER Jean-Marc (DREAL PACA - N2000 - Commune de Névache)
|
2 |
RABBY Jean-Marc (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
1 |
OLIVIER Anthony (Tour du Valat)
|
72 |
NAWALA Philippe (Ville de Digne les Bains)
|
1 |
REVERS Frédéric (INRA)
|
4 |
DELAMARE Ludivine, SWIFT Olivier
|
1 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine, GROSSELET Julie (Association Philofauna)
|
1 |
DURAND CLAIRE (INCONNU)
|
1 |
NICOLLE Xavier (Grand Site Sainte-Victoire)
|
2 |
BENAICHE Lucas (Parc National de Port Cros)
|
1 |
MANDELBAUM Jean-Florent (Parc National de Port Cros)
|
1 |
GERRER Christophe (Parc Naturel Régional du Queyras)
|
15 |
Soland Aimé (de) (Indépendant)
|
1 |
GARCIN Roger (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
15 |
MROCZKO Cédric (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
1 |
TOURILLON Olivier (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
2 |
DENIAU Armel & BRETILLE Vincent (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST Pascal, DENIAU Armel & BRETILLE Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Arod Francois (INCONNU)
|
2 |
Aubry* Philippe (INCONNU)
|
1 |
Bakker Mark (INCONNU)
|
3 |
BARRAUD Didier (INCONNU)
|
6 |
BATAILHOU Yann (INCONNU)
|
6 |
Beaudoin David (INCONNU)
|
8 |
BERGER Jean-Marie (INCONNU)
|
4 |
BLACHE Sébastien (INCONNU)
|
12 |
BORRET ALBERNY Françoise (INCONNU)
|
4 |
Bouzendorf (lpo Yonne) François (INCONNU)
|
2 |
BRIYS Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
Brook Shamgar (INCONNU)
|
1 |
Buttet Anthony (INCONNU)
|
3 |
Carboni Solène (INCONNU)
|
3 |
CARTIER Gilles (INCONNU)
|
3 |
Chomel Bénédicte (INCONNU)
|
4 |
Citoyen* Guillaume (INCONNU)
|
3 |
CLAESSENS Olivier (INCONNU)
|
2 |
CLOCHER Gilles (INCONNU)
|
2 |
COUTANT Régis (INCONNU)
|
3 |
Cretin Cyril (INCONNU)
|
1 |
Crozier Dominique (INCONNU)
|
1 |
Deforêt Laurent (INCONNU)
|
12 |
Deligny Marie (INCONNU)
|
3 |
DICHAMP Michel (INCONNU)
|
2 |
DI NATALE Bertrand (INCONNU)
|
4 |
Facquet Philippe (INCONNU)
|
1 |
Fernandez Fabien (INCONNU)
|
2 |
GALLET Marie-Hélène (INCONNU)
|
1 |
Gans Jean-Pierre (INCONNU)
|
16 |
GAUDEMER Bruno (INCONNU)
|
1 |
GAUTHIER Robert (INCONNU)
|
13 |
Geldreich Damien (INCONNU)
|
14 |
GELDREICH Damien (INCONNU)
|
3 |
GENDRE Nicolas (INCONNU)
|
17 |
Gernigon, Julien (INCONNU)
|
1 |
Grandpierre Matthias (INCONNU)
|
1 |
Gruson Tristan (INCONNU)
|
4 |
GURVIEZ estelle (INCONNU)
|
11 |
Hacquemand Didier (INCONNU)
|
16 |
HAHN Jérémie (INCONNU)
|
9 |
Hélin Dominique (INCONNU)
|
1 |
Hoare Michel (INCONNU)
|
4 |
HUBERT Philippe (INCONNU)
|
3 |
Hugedet Willy (INCONNU)
|
2 |
HUMBERT François (INCONNU)
|
4 |
Issaly Jean-Claude (INCONNU)
|
5 |
Lacroix Marc (INCONNU)
|
1 |
Le Gall Olivier (INCONNU)
|
2 |
LE ROY Emmanuel (INCONNU)
|
2 |
MACAIRE Nicolas (INCONNU)
|
2 |
Merle Sebastien (INCONNU)
|
1 |
MERLE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MEURET Jean-Philippe (INCONNU)
|
41 |
Moreau Christian (INCONNU)
|
1 |
MORIN Christophe (INCONNU)
|
27 |
Mortreux Stéphane (INCONNU)
|
6 |
MOUSSIEGT Karine (INCONNU)
|
2 |
NAUDON David (INCONNU)
|
2 |
Philippe Legros (INCONNU)
|
2 |
Prince Gilles (INCONNU)
|
9 |
Soufflot Julien (INCONNU)
|
1 |
Straughan Robert (INCONNU)
|
1 |
Talhoët Samuel (INCONNU)
|
13 |
THEVENET ANNIE (INCONNU)
|
9 |
Thibault David (INCONNU)
|
3 |
Thiberville Isabelle (INCONNU)
|
2 |
Tillon Laurent (INCONNU)
|
3 |
Urcun Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
VARIERAS Christian (INCONNU)
|
2 |
VERICEL Emmanuel (INCONNU)
|
12 |
Waeffler Pro Laurent (INCONNU)
|
1 |
CALOIN Frédéric (CRBPO)
|
6 |
HÉROGUEL Clément
|
2 |
LAIGLE Guillaume
|
10 |
MINET Yohan
|
1 |
SELIQUER Pierre
|
2 |
TELLIER Quentin
|
1 |
DRES Muriel (Initiative pour les petites îles de Méditerranée)
|
1 |
CHEVALIER Robert (Parc National des Ecrins)
|
14 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
110 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins)
|
30 |
JOUBERT Thierry (Parc National des Ecrins)
|
20 |
LABRANCHE Jacky (Parc National des Ecrins)
|
4 |
GIRARDON Christophe (Parc National du Mercantour)
|
2 |
LUBET L. (Parc National du Mercantour)
|
5 |
PANNETTON M. (Parc National du Mercantour)
|
2 |
PARDI Jean-Luc (Parc National du Mercantour)
|
1 |
TERREAU Alexandre (Parc National du Mercantour)
|
2 |
FAURE Antony (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
GIOSA (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
LE-CALVEZ A. (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
LUCCHESI (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
SALEN (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
THOUY P. (Réserve Naturelle de Camargue)
|
59 |
VANDEWALLE Philippe (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
albert raymond (Parc National des Ecrins)
|
14 |
baisset christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bertini Christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
chevalier robert (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
15 |
dumas pierre (Parc National des Ecrins)
|
34 |
Faure Joël (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Francou Michel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
gillot philippe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Magnolon Séverine (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Papet Rodolphe, Charron Julien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Vincent Dominique (Parc National des Ecrins)
|
4 |
TROTIGNON Jacques (Inconnu)
|
3 |
obsr1051392
|
2 |
obsr1058805
|
2 |
obsr1071137
|
2 |
obsr1093867
|
1 |
obsr1183430
|
1 |
obsr1217491
|
1 |
obsr1239446
|
4 |
obsr1319793
|
1 |
obsr1543668
|
1 |
obsr160104
|
25 |
obsr1636714
|
2 |
obsr177967
|
1 |
obsr193737
|
1 |
obsr198734
|
1 |
obsr2091621
|
2 |
obsr2294125
|
1 |
obsr2528925
|
1 |
obsr279649
|
4 |
obsr293878
|
1 |
obsr330476
|
4 |
obsr340908
|
1 |
obsr344577
|
1 |
obsr3585978
|
1 |
obsr3587947
|
4 |
obsr431706
|
1 |
obsr445220
|
4 |
obsr533176
|
1 |
obsr542709
|
1 |
obsr550217
|
3 |
obsr569093
|
2 |
obsr616723
|
1 |
obsr635448
|
1 |
obsr640581
|
3 |
obsr672982
|
1 |
obsr728541
|
1 |
obsr743046
|
1 |
obsr744459
|
1 |
obsr798393
|
1 |
obsr817649
|
1 |
obsr826886
|
1 |
obsr838311
|
5 |
obsr86405
|
1 |
obsr887401
|
1 |
obsr946162
|
1 |
ANONYME (Sciences Environnement)
|
4 |
Christophe LENORMAND
|
1 |
J'ojo
|
1 |
Pierre M.
|
1 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
David Roche
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
Julien Renoult
|
1 |
Justin Philbois
|
1 |
Kristy Morley
|
1 |
Adrien CHARBONNEAU
|
19 |
Loan Delpit
|
1 |
Manceau Lionel
|
2 |
zucchet Olivier (Visiolittoral)
|
1 |
HAFFNER Patrick
|
3 |
CAVALLIN Pascal (Visiolittoral)
|
6 |
Taillade Mathieu (Visiolittoral)
|
6 |
Gergaud Antoine (Visiolittoral)
|
10 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU)
|
1 |
MINEAU Gaetan (Calidris)
|
1 |
ALARD Didier (INDÉPENDANT)
|
6 |
PILORGET Jean-Michel (Indre Nature)
|
1 |
TURCAT Léa (Indre Nature)
|
1 |
NADÉ Philippe (INDÉPENDANT)
|
39 |
Olivier Delzons (MNHN), Marianne Debue (MNHN)
|
1 |
INCONNU (DREAL)
|
1 |
AUBRY, Philippe (CRBPO)
|
21 |
BACQUE, Daniel (CRBPO)
|
1 |
BEAUVALLET, Yves (CRBPO)
|
30 |
BONIN, Bernard (CRBPO)
|
3 |
CALOIN, Frédéric (CRBPO)
|
23 |
CANNESSON, Philippe (CRBPO)
|
5 |
CORMIER, Jean-Paul (CRBPO)
|
2 |
COURANT, Sylvain (CRBPO)
|
17 |
COURCOUX-CARO, Uéline (CRBPO)
|
111 |
COURMONT, Lionel (CRBPO)
|
3 |
DEBEVER, Georges (CRBPO)
|
1 |
FLACHER, Guy (CRBPO)
|
2 |
FLEURY, Alain (CRBPO)
|
6 |
GERGAUD, Antoine (CRBPO)
|
3 |
GRAND, Brigitte (CRBPO)
|
3 |
GRUWIER, Xavier (CRBPO)
|
8 |
HARDY, Alain (CRBPO)
|
12 |
HILDEBRAND, Christophe (CRBPO)
|
31 |
IBANEZ, Franck (CRBPO)
|
2 |
JARRY, Guy (CRBPO)
|
1 |
JOUVEL, Marie (CRBPO)
|
15 |
LEGAY, Philippe (CRBPO)
|
3 |
LESCLAUX, Paul (CRBPO)
|
1 |
MAIGRE, Pierre (CRBPO)
|
9 |
PAMBOUR, Bruno (CRBPO)
|
3 |
PAOLI, Jerome (CRBPO)
|
1 |
PATRIMONIO, Olivier (CRBPO)
|
3 |
PAUCOT, Christian (CRBPO)
|
9 |
REGNIER, Marie-Claire (CRBPO)
|
1 |
REILLE, Antoine (CRBPO)
|
1 |
RONDEL, Stéphanie (CRBPO)
|
1 |
SADOUL, Nicolas (CRBPO)
|
1 |
SALASSE, Jean-Paul (CRBPO)
|
1 |
SALMON, Franck (CRBPO)
|
23 |
SCHIERER, Alfred (CRBPO)
|
1 |
SCHNEIDER (CRBPO)
|
1 |
SCHWARTZ, Timothée (CRBPO)
|
12 |
SIBILLE, Jean-Luc (CRBPO)
|
9 |
TESSIER, Charles (CRBPO)
|
2 |
TOULOTTE, Fabien (CRBPO)
|
4 |
VARNIER, Raymond (CRBPO)
|
1 |
VIELLARD, Eric (CRBPO)
|
1 |
SANNIER David
|
8 |
User 109403
|
1 |
User 110075
|
1 |
User 11047
|
1 |
User 113216
|
1 |
User 132929
|
1 |
User 137824
|
3 |
User 140167
|
1 |
User 145058
|
1 |
User 18883
|
1 |
User 198226
|
1 |
User 40384
|
7 |
User 43065
|
3 |
User 43106
|
1 |
User 43823
|
1 |
User 44472
|
2 |
User 44636
|
1 |
User 49861
|
4 |
User 53587
|
1 |
User 53732
|
3 |
User 61283
|
3 |
User 64713
|
1 |
User 6487
|
2 |
User 65278
|
1 |
User 67174
|
1 |
User 69330
|
1 |
User 755886
|
1 |
User 76863
|
1 |
User 77524
|
6 |
User 792520
|
1 |
BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
2 |
COUILLENS Bertrand (INDÉPENDANT)
|
23 |
INCONNU (GODS)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
2 |
DE_CASTRO Ludivine (SMGMN)
|
2 |
BIGEY Thierry (INDÉPENDANT)
|
1 |
CENSE Thierry (Inconnu)
|
1 |
F
|
1 |
INCONNU (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
BENEVOLE (Non renseigné)
|
1 |
BLANC Jean-François (Non renseigné)
|
1 |
Equipe RN MO (Non renseigné)
|
12 |
BOICHÉ Alionka (INDÉPENDANT)
|
1 |
GOBLOT Julie (CEN AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BEAU Frédéric,BEAU Laura (,)
|
1 |
BUTIN Yves-Michel (Non renseigné)
|
1 |
VAN INGEN Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
AGNES Leborne (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
ALAIN Dupré (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
(ARCHIVE) LPO (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
89 |
CLAUDE Juillard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
DANIEL Guizon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
10 |
DOMINIQUE Guillerme (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
29 |
FRANCIS Chiono (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
36 |
FRANÇOISE Spinnler (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
14 |
GEORGES Bedrines (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
38 |
JEAN-PHILIPPE Decool (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SIMON-PIERRE Babski (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
52 |
SYLVAIN Guillebault (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
WILLY Guillet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
Stéphane Gardien (pro) (FRAPNA Ain)
|
11 |
TRON François (A ROCHA)
|
2 |
GRISSER Pascal (RNNMB)
|
3 |
PICAUD Florian (Non renseigné)
|
2 |
FEL Alexandra (GeoPlusEnvironnement)
|
1 |
PALLUAULT Franck (Non renseigné)
|
1 |
VILESKI Elodie (Non renseigné)
|
1 |
REVERS Frédéric (INDÉPENDANT)
|
15 |
MOVIA Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
MICHEL Thibaut (PNR Brenne)
|
1 |
Garde Hannah, Santalucia Alexis (Nature En Occitanie (NEO)), Combet Simon
|
1 |
Della Valle Philippe (Inconnu)
|
1 |
Douady Margot (Inconnu)
|
1 |
Esslinger Marc (LPO Lot)
|
9 |
Fonteneau André (Office français pour la biodiversité)
|
23 |
Girard Jacky (Inconnu)
|
3 |
Harris Neil David (Inconnu)
|
5 |
Jouffray Alain (Inconnu)
|
1 |
Jourdan Michel (Inconnu)
|
1 |
Lehalle Alain (Inconnu)
|
1 |
Louboutin Bastien (Inconnu)
|
1 |
Luziau Martine (Inconnu)
|
1 |
Mroczko Cédric (Inconnu)
|
10 |
Petit Damien (Inconnu)
|
1 |
Picotin Gérard (Inconnu)
|
5 |
Portas Marie (Inconnu)
|
2 |
Ricard Thomas (Inconnu)
|
1 |
Valles Fabien (Inconnu)
|
5 |
Baretje Aurèle (Inconnu)
|
1 |
Baudouin Simon (Inconnu)
|
2 |
Bidron Nicolas (Inconnu)
|
1 |
Birard Julien (Inconnu)
|
1 |
Bizet Daniel (COGard)
|
4 |
Bonnaud Amandine (Inconnu)
|
1 |
Bonnet Francis (Inconnu)
|
12 |
Boscher Beatrice (Inconnu)
|
2 |
Bourdier Pauline (Inconnu)
|
1 |
Carrère Vincent (Inconnu)
|
2 |
Chaillou Anthony (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
2 |
BÉNÉVOLE LPO/RN (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
1 |
ROUSSEAU Pierre (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
3 |
MORELLE Sébastien [PNRVN]
|
2 |
Giraudon Quentin (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
4 |
Baptiste Doutau (LPO 74)
|
1 |
MAINGUENEAU Jeremy
|
1 |
ROY Clémence, GAUTHIER Nicolas
|
1 |
Thibault J.-C.
|
1 |
ABBA Alain (Visiolittoral)
|
4 |
Boulesteix Louis (Visiolittoral)
|
1 |
BOULESTEIX Pascal (Visiolittoral)
|
2 |
ORIANE JOSSERAND
|
2 |
GOULET Frédéric
|
17 |
KRAMMER Mathieu
|
56 |
VAROQUIER Camille (CAEI), MAUPETIT Brigitte (CAEI)
|
1 |
DELATTRE Jean-Charles
|
4 |
VANNARD Eric
|
25 |
THOUY P.
|
113 |
BOUCHE Michel
|
9 |
CALVET Claire
|
2 |
COULON Mireille
|
14 |
SCHERRES Willem
|
1 |
BLOC Alain
|
8 |
FONTAN Sylvia
|
1 |
KAYSER Yves, FUENTES Tatiana
|
2 |
MOURONVAL Jean-Baptiste, OLIVIER Anthony
|
1 |
GILLOT Philippe
|
35 |
DETTWILLER Jacques
|
1 |
FOUGERAY Daniel
|
30 |
JOUBERT Thierry
|
21 |
LABRANCHE Jacky
|
2 |
MARIE Alain
|
6 |
NICOLLET Bernard
|
14 |
PELLEAU Eric
|
1 |
ZIMMERMANN Laurent, MALTHIEUX Laurent
|
1 |
CROUWER
|
1 |
RABBY Jean-Marc
|
2 |
CATALA-MALKAS Lydie, TETREL Claire
|
1 |
CROUZET Nicolas
|
1 |
GIRARDON Christophe
|
1 |
Martin (Visiolittoral)
|
1 |
DOPPOGUE
|
1 |
DURAND Guy
|
2 |
GIRARD
|
2 |
PALIARD, CHEIRON
|
1 |
Envol ENVIRONNEMENT
|
1 |
Audevard Aurélien (Visiolittoral)
|
12 |
BARA Thierry
|
10 |
BENCE Stéphane, QUELIN Lionel
|
1 |
BLANC Gilles
|
21 |
BOET Mireille, BOET Maurice
|
3 |
BOUVIER Jean-Charles
|
6 |
BUCHEL Eric, KAYSER Yves
|
1 |
CHEYLAN Gilles
|
3 |
DIETRICH Luc, KAYSER Yves
|
2 |
IHLER Delphine
|
7 |
OLIOSO Georges, KOWALSKI Hubert
|
1 |
ROY Cédric, MARCHAND Marc-Antoine, LYON Typhaine
|
1 |
STRAATMAN Karel
|
14 |
THIBAULT Marc, KOWALSKI Hubert
|
2 |
TURETTA Roberto
|
3 |
VIALET Emmanuel, THIBAULT Marc
|
2 |
VINCENT-MARTIN Nicolas, PAULUS Guillaume
|
2 |
OUBRIER Hervé
|
4 |
PELISSIER Robert, FREIZE Richard, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
ROMBAUT Cyril
|
6 |
ROCHAS Pascal
|
1 |
BRUNELLIERE Margot, GRANATO Laura
|
1 |
FORTINI Philippe
|
14 |
MARTINERIE Gabriel
|
1 |
DUPLAND Eliane
|
26 |
ELLIE Aline
|
3 |
EYRAUD Olivier
|
2 |
GIFFON Pierre
|
3 |
GUILLET Willy
|
5 |
LLORET Gilles
|
45 |
LOUVEL Thierry
|
50 |
MAILLOT Frédéric
|
3 |
MARTIN Georges
|
8 |
SALLé Louis
|
1 |
SCOFFIER Stéphanie, SCOFFIER Frédéric
|
1 |
THOMAZEAU Yves
|
4 |
TILLIER Frédéric
|
1 |
ALLOUCHE Laurent
|
1 |
BELIA Maguy
|
2 |
PERRIN Maximilien (ENCEM)
|
1 |
C Gizardin (ONF)
|
1 |
Geraud LAVANDIER (ONF)
|
4 |
Jean-Paul HARLY (ONF)
|
1 |
Sandrine JACQUELIN (ONF)
|
1 |
Sebastien LAGUET, Yvan ORECCHIONI (ONF)
|
1 |
VAUCLUSE AGENCE ONF (ONF)
|
1 |
Yvan ORECCHIONI (ONF)
|
2 |
Marie DE NARDI, Angelo LUCAS (CALIDRIS)
|
1 |
FREDERIC Lionel
|
2 |
PREVOT Olivier (RNN PINAIL)
|
1 |
WARLUZELLE Olivier
|
1 |
ARNAUD Antoine, BLANCHON Thomas, KAYSER Yves
|
1 |
MORO Willy
|
1 |
BEAUDOIN Gisèle, MEINIER Denis
|
1 |
VAN-ES Jérémie
|
1 |
GIRARD Pierre
|
1 |
DEBIZE Elodie, TINé Rémi
|
1 |
NOGUES Jean-Baptiste, LUCCHESI Jean-Laurent, CHAMBOULEYRON Mathieu
|
1 |
SIBILLE Jean-Luc
|
1 |
SOURET Luc
|
1 |
BIONDA Christine
|
3 |
BOCA François
|
1 |
BRIENS Eric
|
3 |
BROOKS Shamgar
|
5 |
ESNAULT Matthis
|
1 |
GROSBéTY Christine
|
2 |
HUET-ALEGRE Elsa
|
4 |
JAFFRE Jonathan
|
1 |
PAEPEGAEY Benoit
|
2 |
PAJOT Maxence
|
1 |
PANISSE Clement
|
1 |
PROVOST Marc
|
31 |
SCOFFIER Frédéric
|
1 |
BENOIT Patrick
|
3 |
BERTOLOTTI Regis
|
1 |
DAVIN Michel
|
2 |
DELAYE Loïc
|
1 |
DEVOUCOUX Pierrick
|
3 |
FRANC Emmanuel
|
2 |
LE-SCOR Nick
|
6 |
MEIZENQ Corinne
|
1 |
GENNARELLI Arnaud
|
4 |
MORVAN Corentin
|
1 |
THOMIN Stéphane
|
1 |
WOJCIECHOWSKI Tristan
|
1 |
SOCIéTé NATIONALE DE PROTECTION DE LA NATURE Observateur non mentionné
|
1 |
MARSOLLIER Didier
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine
|
1 |
STEIN Mareike
|
11 |
CAUCANAS Gabriel
|
1 |
Anne Falentin (INCONNU)
|
2 |
Barthes Emma (INCONNU)
|
1 |
Bernard Godin (INCONNU)
|
1 |
Bernard Roche (INCONNU)
|
2 |
Bertrand Lamothe (INCONNU)
|
1 |
Bruno Charpentier (INCONNU)
|
1 |
Catherine Dufetel (INCONNU)
|
1 |
Céline Salomon (INCONNU)
|
1 |
Chantal et Pierre Vellay (INCONNU)
|
2 |
Christiane Garaud (INCONNU)
|
19 |
Claudine Sarazin (INCONNU)
|
1 |
Colette et Alain (INCONNU)
|
6 |
Cyrille Coquelin (INCONNU)
|
2 |
Daniel Thonon (INCONNU)
|
1 |
Denis Wartelle (INCONNU)
|
1 |
Edouard Zander (INCONNU)
|
2 |
Florence Lachartre (INCONNU)
|
1 |
Florent Desbrosses (INCONNU)
|
1 |
Floriane Maas (INCONNU)
|
3 |
Florian Renaux (INCONNU)
|
1 |
Francine Praud (INCONNU)
|
11 |
Francis et Nicole Dausque (INCONNU)
|
36 |
Françoise Ballet (INCONNU)
|
1 |
Gillian Williams (INCONNU)
|
3 |
Jean-Christophe Sautour (INCONNU)
|
2 |
Jean-Louis Blusson (INCONNU)
|
1 |
Jean Marc Durand (INCONNU)
|
1 |
Jean-Paul Arcangeli (INCONNU)
|
1 |
Jean Rivoire (INCONNU)
|
2 |
Jean-Silvère Colnet (INCONNU)
|
1 |
Karine Prats (INCONNU)
|
1 |
Kaye Harris (INCONNU)
|
1 |
L Hurth (INCONNU)
|
2 |
Lionel Freytag (INCONNU)
|
1 |
Marc Corail (INCONNU)
|
10 |
Marie Bailly (INCONNU)
|
2 |
Maryline Aupetit (INCONNU)
|
2 |
Olivier Gicquel (INCONNU)
|
1 |
Olivier Salles (INCONNU)
|
1 |
Philippe Malnoury (INCONNU)
|
6 |
Pierre Tesson (INCONNU)
|
1 |
Richard Schmit (INCONNU)
|
1 |
Roselyne Thomas (INCONNU)
|
2 |
Sophie Gellé (INCONNU)
|
1 |
Sophie Miraglio (INCONNU)
|
3 |
Véronique Labiche (INCONNU)
|
1 |
HOFFMANN (LPO Nicolas)
|
4 |
BILLAY Hugues
|
1 |
LAUNOIS Jean-Pol
|
1 |
DUPUIS lodie
|
3 |
SOUFFLOT Julien
|
1 |
Gonin Julien (INCONNU)
|
5 |
Th�o Vivensang
|
5 |
Antoine Colin
|
3 |
CAUX Sylvie
|
3 |
TELEFUNKO Francois, CROUZY Dominique
|
1 |
VANDROMME Denis
|
1 |
ALBOUY Sylvain ABIES
|
1 |
Pirio Maxime (INCONNU)
|
1 |
Portier Frédéric (INCONNU)
|
7 |
Vaucelle Maxime (INCONNU)
|
1 |
BUILLES Stéphane (RNN BRUGES)
|
1 |
BARATAUD Julien (JULIEN BARATAUD - EXPERTISE NATURALISTE)
|
2 |
BUILLES Stéphane (STÉPHANE BUILLES ENTREPRISE)
|
1 |
VITTIER Julien (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
1 |
SIMPSON David (INDÉPENDANT)
|
14 |
LASSERRE Nathanël (INDÉPENDANT)
|
1 |
TABOURY Franck (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
14 |
Ambec Nils (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bergès Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
11 |
Bergue Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Boyer Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Calas Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Dupuy Hélène, Pottier Gilles, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Duquerroy Francis (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Viallet Melchior (Nature En Occitanie (NEO))
|
30 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Vacher Anouk
|
1 |
HANOL Jérôme
|
1 |
Van Niekerk Léon
|
1 |
BONNEAU Pascal
|
1 |
KITA Antoine
|
4 |
BARTH Franz
|
1 |
Girolami Suzanne
|
1 |
Jouve Maxime
|
1 |
RECORBET Berrd
|
13 |
Meunier Hugo
|
1 |
LOPEZ Dominique
|
1 |
SIBLET Jean-Philippe
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux de Touraine / Organismes (Non renseigné)
|
4 |
THEVENIN Jean-Paul / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
53 |
Blanchemain Joël (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (Secteur de Termignon (PNV))
|
17 |
BORREL Michel (Sans organisme)
|
1 |
Plumecocq Benjamin, Gotti Christophe (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Rutten Céline (Parc national de la Vanoise)
|
4 |
STORCK Frantz (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
9 |
DESCAVES Bruno Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
Guillosson Jean-Yves Particulier (Non renseigné)
|
2 |
MANGIN Caroline (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Bon, M. (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Debru, Henri (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
2 |
STRASBERG Dominique (INCONNU)
|
1 |
GUILHOT Robin
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
GODREAU Vincent (Non renseigné)
|
3 |
WILLIAMS Tony (Non renseigné)
|
4 |
KEVIN Moroy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MAËVA Dufour (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MARC Duquet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MICHAËL Bouillard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
51 |
MICHÈLE Jehlen (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
MICHEL Ganzer (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
MORGANE Revol (CPIE Bresse) (CPIE Bresse)
|
2 |
PATRICK Derennes (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
RENAUD Vauchot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ROGER Genois (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
SAMUEL Delon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
58 |
SÉBASTIEN Roué (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SYLVAIN Lethuillier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THIBAUT Riviere (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
26 |
TRISTAN Gruson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
41 |
YVES Prat-Mairet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
AIMÉ Schmitt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
26 |
ALEXANDRE Auchere (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
(ARCHIVE) LPO (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
113 |
ARNAUD Barthoulot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
AXEL Peyric (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CATHERINE Saliner (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
69 |
CHRISTOPHE Crimmers (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
EMMANUEL Alex (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
FRANÇOISE Temperman (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GEORGES Bedrines (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
GEORGES Lignier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
GUILLAUME Cadier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GWENAELLE Minot-Kohl (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
HUGO Barré-Chaubet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JEAN-MARC Ruchon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LPO AQUITAINE (Non renseigné)
|
1 |
SEMPE Eva (Sologne Nature Environnement)
|
4 |
JOLLIVET Jean-Pierre, PERRIN O., PERTHUIS Alain (Equipes inter-organismes)
|
1 |
Julien Vèque (RNN Chérine)
|
3 |
DAVID SANNIER
|
3 |
Informateur (Non renseigné)
|
73 |
JAMAULT Roland (Amis des Marais du Vigueirat)
|
3 |
PILARD Philippe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
4 |
PIN Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
ALLEGRINI Benjamin (CEN PACA)
|
3 |
AUTRAN Gérard (CEN PACA)
|
4 |
DEMAY Jérémie (CEN PACA)
|
1 |
DURAND Jean-Patrick (CEN PACA)
|
2 |
GIRARD Cyril (CEN PACA)
|
5 |
JACOTOT Gil (CEN PACA)
|
3 |
MAGNETTO Marc (CEN PACA)
|
1 |
MARTINEZ Nicolas (CEN PACA)
|
1 |
MASSEZ Grégoire (CEN PACA)
|
5 |
PEYRE Olivier (CEN PACA)
|
12 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
11 |
BOUVIN Laurent (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
1 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, PADILLA Brian, DELZONS Olivier, LAIGNEL Julien, GARCIN Julie (UMS Patrimoine Naturel)
|
1 |
DUBOIS Michaël (Indre Nature)
|
1 |
MICHEL Thibaut (Indre Nature)
|
6 |
ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
Christophe COURTE / INTERREG CHIERS OTHAIN/CSL et Natagora (Non renseigné)
|
3 |
Christophe COURTE / Modernisation des ZNIEFF - programme 2007/2008/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
CSL / BD PATNAT/Parc Naturel Régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
1 |
Damien PETIT / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
3 |
Dominique LANDRAGIN / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
4 |
Grégory HAAS / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Guillaume BOUTELOUP / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
22 |
Guillaume LEBLANC / ZNIEFF Propositions/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Jérôme PIQUET / Arc Mosellan/CodeCom de l'Arc Mosellan (Non renseigné)
|
3 |
Matthieu GAILLARD / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
3 |
Philippe BESSEDE / Modernisation des ZNIEFF - Volet ornithologie - Neomys / COL/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Romuald VALLON / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
3 |
Stéphane VITZTHUM / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Amsinckia (Redon Hugues), Heaulmé Vincent (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Garric Julien), CEN Midi-Pyrénées (Bertrand Alain), Nature Midi-Pyrénées (Fremaux Sylvain) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Morscheidt Jérôme), CEN Midi-Pyrénées (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
1 |
AOMSL (Non renseigné)
|
18 |
BARATAUD Julien, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
BAUDRAN Cédric - SILENE - ONF (Non renseigné)
|
1 |
BELAUD M. - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
3 |
CHEVALIER Robert - SILENE - Parc National des Ecrins (Non renseigné)
|
2 |
DE RYCKE J.-L. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
DETROIT C. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
DHERMAIN F. - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
Ecosphère (Non renseigné)
|
2 |
Eric BELLEVILLE (Non renseigné)
|
2 |
François SCHWAAB (Non renseigné)
|
1 |
HUIN D. (Non renseigné)
|
1 |
Inconnu (Non renseigné)
|
7 |
Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
1 |
Indre Nature (Tjitske Lubach) (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Yves MOITROT (Non renseigné)
|
1 |
Jourdain B. (Non renseigné)
|
2 |
Joveniaux A (Non renseigné)
|
1 |
Jussyk F. (Non renseigné)
|
1 |
Ligue de Protection des Oiseaux et TOURRET P. (Non renseigné)
|
1 |
LPO Aveyron (Cance Jean-Louis) (Non renseigné)
|
1 |
LPO Aveyron (Couqueberg Odile, Lecuyer Philippe) (Non renseigné)
|
1 |
MALTHIEUX Laurent SILENE Parc National du Mercantour (Non renseigné)
|
1 |
Michel COLLET (Non renseigné)
|
1 |
MOREAU G. et J., PROVOST M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
PATRIMONIO O., 1989 - Observations personnelles. (Non renseigné)
|
1 |
P. AUBRY (Non renseigné)
|
1 |
REISINGER Olivier (Non renseigné)
|
1 |
S. BOCCA (Non renseigné)
|
1 |
Stéphane PINGEOT (Non renseigné)
|
4 |
BORDE Henry (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
DHERMAIN Frank (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
DEFOS-DU-RAU Pierre (Tour du Valat)
|
5 |
MILLER Elvin (Tour du Valat)
|
11 |
BLANCHON Yoann (Yoann BLANCHON)
|
6 |
SWIFT Olivier, REYT Sylvain (Melotopic)
|
1 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Parc National des Ecrins)
|
1 |
AUDEVARD Aurélien (Parc National de Port Cros)
|
12 |
BLASCO André (Parc National de Port Cros)
|
1 |
CROUZET Nicolas (Parc National de Port Cros)
|
2 |
VAN-HECKE Benoît (Parc National de Port Cros)
|
1 |
BERCOT Laurent (Parc Naturel Régional du Queyras)
|
1 |
PORTIER Jean-Baptiste (Parc Naturel Régional du Queyras)
|
7 |
LABATUT Sébastien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
GILLOT Philippe (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
8 |
MONTI Ludovic (DREAL PACA)
|
2 |
PROVOST Pascal & PERDRIAT Régis (Non renseigné)
|
1 |
Arlaud / Lpo26 Cindie (INCONNU)
|
21 |
Avrillier Jean Noël (INCONNU)
|
4 |
Barataud Julien (INCONNU)
|
1 |
BARTH Franz (INCONNU)
|
4 |
BAVEREL Didier (INCONNU)
|
1 |
Bonnet Fanny (INCONNU)
|
1 |
Bonnet Jean-Claude (INCONNU)
|
10 |
Boris Guérin (INCONNU)
|
1 |
BOUSSEMART Aurore (INCONNU)
|
1 |
BREZARD Jean-Marc (INCONNU)
|
4 |
Buchel Eric (INCONNU)
|
14 |
Charriere Pascal (INCONNU)
|
6 |
Crémoux Danielle (INCONNU)
|
1 |
DAURIAC Roger (INCONNU)
|
6 |
DELIRY Cyrille (INCONNU)
|
1 |
Doucelin Christian (INCONNU)
|
5 |
DUPUY Daniel (INCONNU)
|
1 |
Durlet Jean Michel (INCONNU)
|
4 |
DURLET Jean-Michel (INCONNU)
|
5 |
FERY Bruno (INCONNU)
|
10 |
Fichet Xavier (INCONNU)
|
2 |
Fouert Jérôme (INCONNU)
|
2 |
Frey Cyrille (INCONNU)
|
2 |
Gadret (1) Grégory (INCONNU)
|
4 |
Gendre Nicolas (INCONNU)
|
2 |
GERNIGON Julien (INCONNU)
|
1 |
Giroud Isabelle (INCONNU)
|
7 |
Giroud (perso) Isabelle (INCONNU)
|
4 |
Guhring Jean (INCONNU)
|
11 |
HARTER NICOLAS (INCONNU)
|
2 |
Heinerich Sébastien (INCONNU)
|
18 |
IMBERT Mylène (INCONNU)
|
9 |
Jorand Yves (INCONNU)
|
5 |
JULLIARD Romain (INCONNU)
|
2 |
Kobierzycki Erick (INCONNU)
|
1 |
Leclaire Pierre (INCONNU)
|
17 |
LECLAIRE Pierre (INCONNU)
|
6 |
Loose David (INCONNU)
|
3 |
Luciat-Labry, Yves (INCONNU)
|
2 |
MALY Laurent (INCONNU)
|
3 |
Marchiset (1) Bernard (INCONNU)
|
2 |
Meuret Jean-Philippe (INCONNU)
|
5 |
Migeon Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
Millarakis Philippe (INCONNU)
|
1 |
Moitrot Jean-Yves (INCONNU)
|
1 |
Movia Alexandre (INCONNU)
|
9 |
PAIN Cédric et VIRY Benjamin (INCONNU)
|
1 |
PATRON Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
PHILIPPE Pierre (INCONNU)
|
1 |
PICHEL Claude (INCONNU)
|
3 |
PLATEL G. (INCONNU)
|
2 |
Praud Francine (INCONNU)
|
17 |
Prévost Christian (INCONNU)
|
8 |
Riou Ghislain (INCONNU)
|
2 |
RITTER Guy (INCONNU)
|
1 |
SEMPE Eva (INCONNU)
|
1 |
Siess Jan (INCONNU)
|
2 |
TERRAZ Luc (INCONNU)
|
2 |
Theillout Amandine (INCONNU)
|
1 |
Tillier Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Toquebiol Laurent (INCONNU)
|
2 |
Vallet Philippe (INCONNU)
|
2 |
Véricel Emmanuel (INCONNU)
|
14 |
Vérité Mathis (INCONNU)
|
7 |
VINOT Véronique (INCONNU)
|
1 |
Waeffler Laurent (INCONNU)
|
1 |
WOLFF Eric (INCONNU)
|
2 |
AMOR Emmanuel (INCONNU)
|
12 |
FOULON David
|
2 |
HECK Jean-martin
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
4 |
ARCIER Roland (Parc National des Ecrins)
|
7 |
ARMAND Georges (Parc National des Ecrins)
|
12 |
BELLON Hubert (Parc National des Ecrins)
|
5 |
BROQUET Claire (Parc National des Ecrins)
|
3 |
COURSIER Cyril (Parc National des Ecrins)
|
51 |
DETTWILLER Jacques (Parc National des Ecrins)
|
1 |
EVIN Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARCIN Roger (Parc National des Ecrins)
|
3 |
LEPOIVRE Christophe (Parc National des Ecrins)
|
10 |
MAILLET Thierry (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PAPET Rodolphe (Parc National des Ecrins)
|
5 |
VANNARD Eric (Parc National des Ecrins)
|
24 |
BRETON François (Parc National du Mercantour)
|
56 |
CEVASCO Jean-Marie (Parc National du Mercantour)
|
3 |
ZIMMERMANN Laurent (Parc National du Mercantour)
|
13 |
CHAVY Dominique (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
SOLDI Olivier (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
COULET (Réserve Naturelle de Camargue)
|
7 |
GARILLON (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
GUNTHER Michel (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
ISENBRANDT Hermann (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
Biodiversita
|
1 |
CORIF
|
4 |
Ecosphère, CORIF
|
7 |
Barbe Fanny, Coursier Cyril (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Barbe Fanny, Paulet Nils (Parc National des Ecrins)
|
3 |
brugot didier (Parc National des Ecrins)
|
12 |
brun andré (Parc National des Ecrins)
|
1 |
couloumy christian (Parc National des Ecrins)
|
11 |
dettwiller jacques (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Dova Emmanuelle (Parc National des Ecrins)
|
7 |
fourrat gérard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
francou michel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
juge joseph (Parc National des Ecrins)
|
7 |
marie alain (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Seignemartin Aurore (Parc National des Ecrins)
|
1 |
thomas bernard (Parc National des Ecrins)
|
32 |
GILARD Bruno, LEGAY Catherine (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
RHODDE Arnaud (SARL EXEN)
|
2 |
obsr1056100
|
13 |
obsr1100444
|
3 |
obsr114260
|
1 |
obsr1184871
|
1 |
obsr1222545
|
1 |
obsr1317926
|
1 |
obsr1401528
|
2 |
obsr1409488
|
6 |
obsr1410639
|
1 |
obsr1461726
|
3 |
obsr1464089
|
1 |
obsr1464133
|
4 |
obsr1518199
|
2 |
obsr1724571
|
1 |
obsr190359
|
18 |
obsr1981308
|
6 |
obsr198439
|
1 |
obsr2221103
|
1 |
obsr227035
|
2 |
obsr2303204
|
1 |
obsr231906
|
11 |
obsr2510455
|
1 |
obsr302151
|
1 |
obsr3203904
|
1 |
obsr346914
|
1 |
obsr41657
|
1 |
obsr418270
|
3 |
obsr506137
|
1 |
obsr512827
|
1 |
obsr531814
|
4 |
obsr542584
|
3 |
obsr565654
|
4 |
obsr598607
|
1 |
obsr599488
|
1 |
obsr601274
|
1 |
obsr653943
|
2 |
obsr674492
|
1 |
obsr688164
|
5 |
obsr731552
|
1 |
obsr757184
|
1 |
obsr772717
|
1 |
obsr777634
|
3 |
obsr790916
|
1 |
obsr817843
|
1 |
obsr913655
|
3 |
obsr963099
|
1 |
Melaine ROULLAUD (Calidris)
|
3 |
R�gis PERDRIAT (Calidris)
|
2 |
Maxime Prouvost (Envol Environnement)
|
3 |
Anonyme 54008
|
1 |
FMASSON
|
1 |
Izuki
|
2 |
Janmar
|
1 |
Maipomme
|
1 |
M.Laure
|
2 |
Nvwy
|
1 |
Benoît Segerer
|
1 |
bogsuckers
|
1 |
Korbinian von Königslöw
|
1 |
lesnaturesdefred
|
1 |
Titouan Roguet
|
1 |
NICOLAS DELELIS (Biotope)
|
1 |
LUCIEN BASQUE (Biotope)
|
1 |
[no agent data]
|
1 |
172505378
|
1 |
881932368
|
2 |
Espaces Naturels Sensibles Département de La Gironde (Visiolittoral)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
5 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
7 |
RUYS Thomas (INDÉPENDANT)
|
1 |
DOHOGNE Romuald (Indépendant)
|
1 |
GRAVES Bob (Indépendant)
|
1 |
AMESTOY Imanol (INDÉPENDANT)
|
1 |
ACQUEBERGE Manon,COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
1 |
VERITE Mathis (LPO Auvergne)
|
3 |
ACHERE, Jean-Charles (CRBPO)
|
14 |
ARNAUD, Antoine (CRBPO)
|
4 |
AUCLAIR (CRBPO)
|
1 |
BATCHELOR, Godfrey (CRBPO)
|
4 |
BAUMANN, Marc (CRBPO)
|
20 |
BOILEAU, Nicolas (CRBPO)
|
9 |
BULENS, Pierre (CRBPO)
|
42 |
CHAUSSI, Gérard (CRBPO)
|
1 |
COURTIER, Jean (CRBPO)
|
4 |
DATIN, Jean (CRBPO)
|
3 |
DE BOUET DU PORTAL, Pierre (CRBPO)
|
9 |
GERNIGON, Julien (CRBPO)
|
10 |
GIRAUDOT, Etienne (CRBPO)
|
5 |
GOUJON, Gérard (CRBPO)
|
2 |
HIRTZMANN, Thierry (CRBPO)
|
4 |
ISENMANN, Paul (CRBPO)
|
2 |
LAIGNEL, Julien (CRBPO)
|
4 |
LEBAS, Jean-François (CRBPO)
|
5 |
LE BIHAN, Cyrille (CRBPO)
|
1 |
LECONTE, Michel (CRBPO)
|
29 |
LE GALL-LADEVEZE, Chloé (CRBPO)
|
2 |
LEUCHTMANN, Maxime (CRBPO)
|
14 |
MASSEZ, Grégoire (CRBPO)
|
14 |
MAYS, Gilles (CRBPO)
|
10 |
MIGUET, Pascal (CRBPO)
|
11 |
MINERY, Nicolas (CRBPO)
|
80 |
MOURGAUD, Gilles (CRBPO)
|
38 |
RAEVEL, Pascal (CRBPO)
|
1 |
SAMTMANN, Sébastien (CRBPO)
|
1 |
TERNOIS, Vincent (CRBPO)
|
53 |
VINCENT-MARTIN, Nicolas (CRBPO)
|
1 |
ZEDDAM, Pascal (CRBPO)
|
8 |
User 107464
|
2 |
User 108957
|
1 |
User 11012
|
1 |
User 112905
|
2 |
User 114033
|
1 |
User 124358
|
1 |
User 130509
|
1 |
User 1405
|
1 |
User 14602
|
1 |
User 149512
|
1 |
User 40255
|
1 |
User 40382
|
1 |
User 44377
|
2 |
User 45324
|
2 |
User 45872
|
1 |
User 49817
|
16 |
User 53450
|
7 |
User 55404
|
1 |
User 55748
|
2 |
User 60412
|
1 |
User 64169
|
8 |
User 65244
|
2 |
User 67231
|
1 |
User 6824
|
1 |
User 68412
|
1 |
User 72037
|
1 |
User 85580
|
2 |
User 85764
|
3 |
User 86297
|
1 |
User 99335
|
3 |
BARBÉRIS Sandy (INDÉPENDANT)
|
42 |
CHEVALIER Thomas (LPO VIENNE)
|
2 |
PERROTIN Jean-Baptiste (GODS)
|
1 |
ORIOL françois
|
1 |
GN Certes Paul
|
1 |
GAUTHIER Nicolas,VANDROMME Baptiste (,)
|
1 |
JUTEL Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Gilles Bourrioux (Non renseigné)
|
1 |
ALICE Thiney (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
(ARCHIVE) Lpo (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
62 |
BENOIT Dury (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
CHRISTIAN Lanaud (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
CLAIRE Julien (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
CLAUDE Poète (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
FRANCIS Colnet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
FRÉDÉRIC Tillier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
FRÈRE Romain (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
13 |
JEAN-PAUL Morizot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
65 |
MICHEL Foulon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
NICOLAS Francois (Communauté de communes de Gevrey-Chambertin et de Nuits-Saint-Georges) (Communauté de communes de Gevrey-Chambertin et de Nuits-Saint-Georges)
|
1 |
PAUL Brossault (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
14 |
THIERY Louvel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
VÉRONIQUE Voisin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
VINCENT Van (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
15 |
DELPON Gaël
|
1 |
Aurelia DUBOIS, Laura GUILLAIN, Dorine GISCLARD
|
1 |
HERRMANN Frank (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
3 |
LPO 85 (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
2 |
LIGER Alexandre (ECOSPHERE)
|
1 |
CADORET-HOUY Dominique (Non renseigné)
|
1 |
CARLIER Didier (Non renseigné)
|
1 |
COUVREUR Stéphane (Non renseigné)
|
1 |
REGENT Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
D'AGOSTINO Roberto, MEYER Laurent
|
2 |
IND
|
2 |
DELZONS Olivier (MNHN Patrinat)
|
2 |
HESLOUIS Claire (Non renseigné)
|
1 |
JOLLIVET Jean-Pierre,PERRIN O. & PERTHUIS Alain (,)
|
1 |
Micallef Caroline (Non renseigné)
|
1 |
Deleau Mathias (Inconnu)
|
1 |
Desjardins Francis (Inconnu)
|
1 |
Duriez Olivier (Inconnu)
|
2 |
Escoubeyrou Ghislaine (Inconnu)
|
7 |
Fonteneau André (OFB)
|
50 |
Gans Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
Guerard Marie (Inconnu)
|
34 |
Labouyrie Frederic (Inconnu)
|
1 |
Ladoux Jean-Paul (Inconnu)
|
10 |
Laurent Alban (Centre Ornithologique du Gard)
|
5 |
Leclaire Mariette (Inconnu)
|
14 |
Legendre François (Inconnu)
|
49 |
Lpo Lot Archives (LPO Lot)
|
2 |
Miniconi Jaufre (Inconnu)
|
3 |
Natter Patrick (Inconnu)
|
5 |
Ouvrard Étienne (Inconnu)
|
1 |
Pescay Rémi (Inconnu)
|
21 |
Rathgeber Stefan (Inconnu)
|
2 |
Rozec Xavier (Inconnu)
|
5 |
Talhoët Samuel (Inconnu)
|
26 |
Terrier Francine (Inconnu)
|
37 |
Thouvenot Philippe (Inconnu)
|
3 |
Tremauville Yves (Inconnu)
|
1 |
Valero Marie-José (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Viallet Melchior (Inconnu)
|
168 |
Vollot Benjamin (Inconnu)
|
1 |
Zammit André (Inconnu)
|
1 |
Anonyme (Groupe ornithologique normand)
|
2 |
Anonyme (Office français pour la biodiversité)
|
3 |
Baby Vigneau Sylvie (Inconnu)
|
6 |
Baby-Vigneau Sylvie (Inconnu)
|
13 |
Bonnet Timothee (Inconnu)
|
4 |
Boon Daniel (Inconnu)
|
1 |
Boyer Pierre (Inconnu)
|
2 |
Burst Francis (Centre Ornithologique du Gard)
|
2 |
Carel Jean-Marie (Inconnu)
|
14 |
Chil Jean-Luc (Inconnu)
|
1 |
Chuzeville Vincent (Inconnu)
|
1 |
Carfantan Erwan (Nature En Occitanie)
|
1 |
DEPLAINE Lucas (Réserve Naturelle Nationale de Lilleau des Niges)
|
1 |
DURR Thibaut [ecolor]
|
4 |
MORATIN Raynald [ODONAT Grand Est]
|
1 |
Cedric GENTILHOMME (Domaine départemental de Lindre)
|
3 |
HIRTZ Michel (Domaine départemental de Lindre)
|
1 |
Michel HIRTZ (Domaine départemental de Lindre)
|
1 |
PAULET Nils
|
7 |
ROGGY Brice
|
2 |
MANHES Laurence
|
1 |
JEANNIN Bastien (MICA Environnement)
|
1 |
AMY Maxime
|
1 |
ENCIS environnement
|
1 |
ROULLAUD Melaine (Calidris)
|
1 |
ARCHIMBAUD Philippe
|
10 |
BRETON François
|
57 |
COUGNENC Elise
|
7 |
ZIMMERMANN Laurent
|
11 |
SAGOT Clotilde
|
12 |
MONTI Ludovic
|
2 |
GOULET Frédéric, DELUERMOZ Gil
|
1 |
Allenou (Visiolittoral)
|
6 |
CEN17 Personnel (Visiolittoral)
|
2 |
MROCZKO Cédric
|
16 |
ALBERT Christophe
|
4 |
CANUT Marie
|
2 |
REISINGER Olivier
|
5 |
ZAMMIT André
|
19 |
GALEWSKI Thomas
|
7 |
GILI Lisa, KAYSER Yves, FUENTES Tatiana
|
1 |
MILLER Elvin
|
12 |
OLIVIER Anthony, ARNAUD Antoine
|
1 |
RIGAUD Patrick, THIBAULT Marc
|
1 |
VEYRUNES Frédéric, GALEWSKI Thomas
|
1 |
BESANCON Thierry
|
2 |
CAVITTE Gaëtan
|
1 |
FAURE Alain
|
2 |
FAURE Joël
|
24 |
JOUBERT Eric
|
2 |
KECK Robert
|
1 |
MEEUS Guido
|
7 |
GIRAUDET Pierrick
|
6 |
GATTUS Jean-Christophe
|
1 |
TETREL Claire
|
2 |
BOUVIER Martial, DENTANT Cédric, LEFRANçOIS Olivier, BOUCHE Michel
|
1 |
GUICHETEAU Dominique, SAUVAGET Thibault
|
1 |
CEN PACA Observateur non mentionné
|
1 |
BROSIUS Hervé, TERREAU Alexandre
|
1 |
PERNOLLET Claire, BLANCHON Thomas
|
1 |
PINEAU Olivier
|
20 |
LUCCHESI Jean-Laurent
|
25 |
SCHMALE Karsten, OLIVIER Anthony
|
1 |
BEFELD
|
1 |
DEFOS-DU-RAU Pierre, CHERAIN Yves
|
1 |
LUCCHESI
|
1 |
PAMBOUR
|
3 |
PAOLI Jérôme, CHERAIN Yves
|
1 |
OLIVIER Anthony, LE-BORNE Florian
|
1 |
ALLEGRINI Benjamin
|
3 |
BENCE Stéphane
|
19 |
CROFTON Robert
|
2 |
DURAND Eric, BASTIEN Arnaud, DURAND Guy, DURAND Sébastien
|
1 |
DURAND Sébastien, DURAND Eric, DURAND Guy, FLITTI Amine
|
1 |
KULESZA Vincent
|
1 |
LEOTARD Guillaume, THIBAULT Marc
|
1 |
PASTORELLI Célia, DURAND Jean-Patrick
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude
|
6 |
THIBAULT Marc, CLAIR Luc
|
1 |
THIBAULT Marc, PONTIEUX J.p
|
1 |
WALTER C., KAYSER Yves
|
1 |
BRIAND Olivier
|
1 |
BALZA Nina
|
1 |
BETBEDER Laetitia, ABBA Alain, STRAATMAN Karel
|
1 |
ABBA Alain
|
2 |
ANNAM Observateur non mentionné
|
3 |
STRAATMAN Karel, BETBEDER Laetitia
|
6 |
FALKE Claude
|
2 |
FRESSINAUD-MAS-DE-FEIX Erwan
|
1 |
GINESY Bernard
|
4 |
INNOCENTE Josiane
|
1 |
LANDRAGIN Dominique
|
2 |
MARIE Jean-Pierre
|
10 |
PENNEC Renée
|
3 |
RENOUX André
|
2 |
RIVIERE Philippe, RIVIERE Elisabeth
|
1 |
SEGARD-CECCANTI Lorraine
|
1 |
SMIT Yann
|
1 |
ARMAND Thomas
|
2 |
BAILLEUL Philippe
|
24 |
BERROD Philippe
|
9 |
CANESTRIER Daniel
|
1 |
Sebastien DUBOZ
|
1 |
GENUY Clovis (Thema Environnement)
|
1 |
Bernard DEVAUX (ONF)
|
1 |
Cedric BAUDRAN (ONF)
|
2 |
Charles TESSIER (ONF)
|
1 |
Guy RITTER (ONF)
|
1 |
Marc MULLER (ONF)
|
1 |
Nathalie DURAND (ONF)
|
1 |
Pascal DENIS (ONF)
|
13 |
Pierre POLA (Pierre Pola)
|
5 |
Veronique VINOT (ONF)
|
1 |
Synergis Environnement
|
1 |
INCONNU (GEREPI)
|
1 |
SANZ Josiane
|
2 |
BELLEAU Eric, CANUT Marie
|
1 |
CASTELLANA Aurélie, BONNET Xavier
|
3 |
COSTA Jonathan
|
1 |
VIDAL Jonathan
|
1 |
LHOMMEDET Isabelle
|
1 |
BILLARD Gilbert
|
2 |
AVET Coralie
|
1 |
CARRIER Laurent
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu, NOGUES Jean-Baptiste
|
1 |
CREMEL Julien, PAUMIER Jean-Marc
|
1 |
PAPPALARDO Julien
|
2 |
CART Sébastien
|
6 |
COSSON Emmanuel
|
8 |
HORRENBERGER Nathan
|
1 |
MOFFA Colin
|
1 |
SPAETH Estelle
|
7 |
THIBAUT Patrick, THIBAUT Fabienne
|
2 |
ZAETTA Christian
|
6 |
BVN Bastien
|
1 |
DELVOYE Geneviève
|
3 |
GRES Jean-Marie
|
2 |
JOUAIRE Stéphane
|
1 |
JUNIOT Baptiste
|
5 |
MERLE Denis
|
2 |
DUMONT Guillaume
|
2 |
GIRAUD Eric
|
1 |
GUILLE Kevin
|
3 |
VUILLERMET Vincent
|
1 |
COULON Mireille, LEFRANçOIS Olivier
|
1 |
PAWLOWSKI Frédéric
|
2 |
MNHN Observateur non mentionné
|
5 |
TETREL Claire, VIALET Emmanuel
|
3 |
PARISOT Pascale, MONDAIN-MONVAL Jean-Yves
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude, ROY Yves, TURETTA Roberto, TARDIEU Claude
|
1 |
RIGAUD Patrick, VIALET Emmanuel
|
1 |
Adrien Gouyer (INCONNU)
|
9 |
Angélique Didelot (INCONNU)
|
1 |
Anne-Laure Boukef (INCONNU)
|
1 |
Bernard Delet (INCONNU)
|
1 |
Bernard Lafargue (INCONNU)
|
1 |
Claude-Bernard Filonczuk (INCONNU)
|
5 |
Colnet Agnès et Francis (INCONNU)
|
1 |
David Remy (INCONNU)
|
1 |
Denise Robbe (INCONNU)
|
1 |
Dominique Battini (INCONNU)
|
1 |
Edith Bricaud (INCONNU)
|
1 |
Fabrice Vincent (INCONNU)
|
1 |
Fernand Deroussen (INCONNU)
|
1 |
François Huin (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Boussinot (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Paulet (INCONNU)
|
2 |
Jacky Haehnel (INCONNU)
|
1 |
Jacques Bertholet (INCONNU)
|
1 |
Jacques Coutier (INCONNU)
|
13 |
Jean Louis Nappey (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marc Brézard (INCONNU)
|
6 |
Jean Marie Joly (INCONNU)
|
16 |
Julie Vitipon (INCONNU)
|
1 |
Laurent Jourdain (INCONNU)
|
1 |
Lily Espla (INCONNU)
|
1 |
Louis Rattier (INCONNU)
|
2 |
Marie Sztor (INCONNU)
|
1 |
Martial Martinella (INCONNU)
|
5 |
Martine Garnier (INCONNU)
|
1 |
Michele Coquelle (INCONNU)
|
1 |
Michel Loiseau (INCONNU)
|
2 |
Mylène Imbert (INCONNU)
|
1 |
Paul Antonini (INCONNU)
|
11 |
Petiot Julie (INCONNU)
|
1 |
Pierre-Antoine Gaertner (INCONNU)
|
5 |
Pierre Gerard (INCONNU)
|
1 |
Rémi Siracusa (INCONNU)
|
1 |
Roger Bojarski (INCONNU)
|
1 |
Sébastien Georgel (INCONNU)
|
1 |
Vincent Short (INCONNU)
|
1 |
LAMBERT (PRO Loïc)
|
2 |
ROUGÉ Julien
|
2 |
ROBERT Vincent
|
1 |
Fabrice & Helen Soulon
|
6 |
CHICHE Frédéric (Vya Natura)
|
1 |
BESSONNET Raphaël (THEMA Environnement)
|
2 |
Baghi Romain
|
5 |
Cojan Bénédicte (INCONNU)
|
1 |
Guégnard Aurélie (INCONNU)
|
3 |
Mauvieux Sébastien (INCONNU)
|
2 |
Moneuse Steve (INCONNU)
|
4 |
Salmon Franck (INCONNU)
|
17 |
Martin Guillaume (INCONNU)
|
1 |
CHARLAIX Christelle (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
1 |
GRISSER Pascal (RNN BRUGES)
|
2 |
BEAU Frédéric, BEAU Laura
|
1 |
STENOU Boris (GERECO)
|
2 |
JOMAT Emilien
|
1 |
KWASNIEWSKI Catherine (INDÉPENDANT)
|
1 |
INCONNU (UNIMA)
|
4 |
LPO Vienne
|
2 |
PETIT Robin (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
5 |
ROBIN Petit (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
11 |
GODARD Anthony (INDÉPENDANT), DUFAU Romain (INDÉPENDANT), CAGNATO Martin (INDÉPENDANT)
|
1 |
BERNARD Yannig (ELIOMYS)
|
1 |
Bergès Alain (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Yolande
|
1 |
Genoud David (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Grisvard Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Pottier Gilles, Frémaux Sylvain, Caniot Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Rombaut Cyril (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
LAURENT, PELLEGRIN
|
1 |
GARCIA Audrey
|
7 |
JAPIOT Xavier
|
3 |
Huchin Romain
|
1 |
Bastianelli Florent
|
3 |
Fougère Benjamin
|
2 |
Zucca Maxime
|
8 |
ROUSSET Pierre
|
9 |
Birard Julien
|
2 |
Rivallin Pierre
|
4 |
saint-marc jean-luc
|
10 |
Cadiou Dylan
|
1 |
ROSSI Tony
|
3 |
Benoit Aymeric
|
1 |
DORMARD Catherine
|
1 |
DE NARDI Marie
|
1 |
Blois Wilfried (Parc national de la Vanoise)
|
4 |
PLUMECOCQ Benjamin (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
10 |
STORCK Frantz (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
DUGUEPEROUX Franck Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
6 |
Fourgous Bernard (Non renseigné)
|
5 |
Recolteur: Laurent, Gaston (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
2 |
DELZONS olivier
|
1 |
Gourdain
|
2 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
JULIEN Aït (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
8 |
LOÏC Faucoup (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
LOUIS Eloy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MAGALIE Mazuy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
MATHIEU Carisey (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
MATHILDE Corneille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHEL Faivre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
MICHEL Pilette (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
NELLY Dubarry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
NICOLAS Demoly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
ODILE Van (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PHILIPPE Legay (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
39 |
PHILIPPE Roveretto (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
SÉBASTIEN Georgel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
STÉPHANE Gazel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
SYLVAIN Moncorgé (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
TATIANA Morvan (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
8 |
THIERRY Petit (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
61 |
VICTOR Perrette (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
VINCENT Milaret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
VINCENT Romera (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
YVETTE Wasik (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALAIN Tourneret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
ANNE-SOPHIE Prudent (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
BASTIEN Pascal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
CLAIRE Rouillon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLAUDE Garnier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
CLÉMENTINE Fritsch (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ELODIE Corradini (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
EMMANUEL Cosson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
15 |
EMMANUEL Fayolle (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
EMMANUELLE Sneck (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
ÉRIC Brugel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
FABIEN Klötzli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FLORENT Billard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FLORENTIN Havet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
FLORENT Spinnler (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
FRANCIS Raoul (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
FRANÇOIS & (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRANÇOIS Louiton (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
245 |
FRÉDÉRIC Jussyk (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
FRÉDÉRIC Maillot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
178 |
GUILLAUME Blondel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
GUY Marguet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
GUY Vernier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JAN Siess (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
JEAN-CHRISTOPHE Weidmann (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
70 |
JEAN-MARC Gérard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
100 |
JEAN-MARIE Bassinet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
JEAN-PHILIPPE Paul (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
221 |
FAUSTEN Ségolène
|
2 |
ANONYME ({})
|
1 |
INCONNU (ONF)
|
13 |
PICARD Charlotte (Nature 18)
|
1 |
PIERRE GRISVARD (Cabinet ECTARE)
|
2 |
Maupome Manon, Authier Léopold, Chappard Amandine (LPO Touraine)
|
1 |
DEBIZE Elodie (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
GIRARD Cyril (Amis des Marais du Vigueirat)
|
3 |
KAYSER Yves (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
PANIVELLO Michelle (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
BEAUDOIN Gisèle (CEN PACA)
|
25 |
BLANC Gilles (CEN PACA)
|
16 |
FERRY Pierre (CEN PACA)
|
5 |
HENRY Pierre-Yves (CEN PACA)
|
11 |
MISIEK Pascal (CEN PACA)
|
3 |
ROY Cédric (CEN PACA)
|
31 |
VINCENT-MARTIN Nicolas (CEN PACA)
|
9 |
ZAMMIT André (CEN PACA)
|
3 |
DELATTRE Jean-Charles (CG04)
|
1 |
Thomas ARMAND (NSP)
|
2 |
INCONNU (ASTERS)
|
1 |
HEMERY Dominique (Indre Nature)
|
1 |
ROUET Flavie (Indre Nature)
|
1 |
SALMON Antoine (Indre Nature)
|
3 |
A. CAVADINI / ZNIEFF Propositions/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Alexandre KNOCHEL / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
5 |
Bertrand KERNEL / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
20 |
Emmanuel PARMENTIER / OBS PNRL/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ESOPE / Commune de Vasperviller - Diagnostic des richesses écologiques/Commune de Vasperviller (Non renseigné)
|
7 |
Etienne LANDRAGIN / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Etienne LANDRAGIN / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Grégory HAAS / Modernisation des ZNIEFF - Massif vosgien/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Guillaume LEBLANC / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Julian BRANCIFORTI / Modernisation des ZNIEFF - Volet ornithologie - Esope/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
LOANA / ZNIEFF Propositions/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Matthieu GAILLARD / Arc Mosellan/CodeCom de l'Arc Mosellan (Non renseigné)
|
11 |
Michel COLLET / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
P. AUBRY / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
12 |
Stéphane PINGEOT / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
13 |
Thierry MICHEL / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
ANVL (Non renseigné)
|
1 |
AREMIP (Camou Romain, Fontanet Michel, Parde Jean-Michel), Nature Midi-Pyrénées (Fremaux Sylvain) (Non renseigné)
|
2 |
ASSOCIATION ORNITHOLOGIQUE ET MAMMALOGIQUE DE SAONE ET LOIRE (AOMSL) (Non renseigné)
|
15 |
BERQUIER C & RECORBET B (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHARD S. - SILENE CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
CEN Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
Chauve-Souris Auvergne (CSA) et Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
Christelle SCHEID (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE;François FOURMY (Non renseigné)
|
2 |
Clément LEGEAY (Non renseigné)
|
3 |
CONSEIL GENERAL DE LA NIEVRE (Non renseigné)
|
1 |
COUZI Laurent (Non renseigné)
|
2 |
DEBOUT G. (Non renseigné)
|
1 |
Dominique LANDRAGIN (Non renseigné)
|
1 |
ENC (Non renseigné)
|
1 |
ESOPE et al. (Non renseigné)
|
1 |
FAGGIO G. (Non renseigné)
|
1 |
GARNIER S. SILENE Parc National du Mercantour (Non renseigné)
|
1 |
Giroud M. (Non renseigné)
|
7 |
GRAND B. / Bourgogne Base Fauna, GRAND B. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Grégory HAAS (Non renseigné)
|
4 |
Grégory SAILLARD (Non renseigné)
|
6 |
Groupe Sarthois Ornithologique (Non renseigné)
|
1 |
HEDIN J., MONTFORT D., POURREAU J. (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Paul HARLY (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE (Non renseigné)
|
8 |
LEFRANCOIS Olivier - SILENE - Parc National des Ecrins (Non renseigné)
|
1 |
LERAY G. (Non renseigné)
|
2 |
Lot Nature (Pareuil Daniel) (Non renseigné)
|
1 |
LPO Anjou (Non renseigné)
|
1 |
LPO Aveyron (Comby Arnaud, Hardy Alain, Talhoet Samuel) (Non renseigné)
|
2 |
LPO Aveyron (Lecuyer Philippe) (Non renseigné)
|
2 |
LPO Côte d'Or (Non renseigné)
|
14 |
LPO Tarn (Calvet Amaury) (Non renseigné)
|
3 |
MARTAUD A. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Neomys (Non renseigné)
|
3 |
ORSINI Philippe - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
Philippe BESSEDE (Non renseigné)
|
3 |
PHILIPPE JOURDE (Non renseigné)
|
2 |
PNR BRENNE (Non renseigné)
|
1 |
POIRIER F. - SILENE - Parc National du Mercantour (Non renseigné)
|
1 |
René VINCI (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - VANNUCCI O. (Non renseigné)
|
1 |
SOBA Nature Nièvre (Non renseigné)
|
2 |
Société d'Histoire Naturelle d'Autun (Non renseigné)
|
1 |
Sylvain LETHUILLIER (Non renseigné)
|
1 |
THIRION J.-M. (OBIOS) (Non renseigné)
|
1 |
TOURRET P. (Non renseigné)
|
1 |
VERNET A. / Bourgogne Base Fauna, VERNET A. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Yves MULLER (Non renseigné)
|
2 |
AUBEL Jean-François (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
DUPUIS Guillaume (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
KABOUCHE Benjamin (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
PELISSIE Mathieu (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
1 |
BLANCHON Thomas (Tour du Valat)
|
6 |
BLANC Jean-françois (Tour du Valat)
|
1 |
PINEAU Olivier (Tour du Valat)
|
5 |
DUSOULIER François (Ville de Digne les Bains)
|
1 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
8 |
GAILLARD Stéphane (Non renseigné)
|
3 |
PIOLAT JOANNY (INCONNU)
|
1 |
PROVOST ALAIN (INCONNU)
|
1 |
DESPREZ Jean-Marin (Parc National de Port Cros)
|
2 |
DHERMAIN Frank (Parc National de Port Cros)
|
3 |
FONTAN Sylvia (Parc National de Port Cros)
|
1 |
GRISSER Pascal (INCONNU)
|
4 |
PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU), CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU), SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
BOUVIER Michel (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
12 |
BRUNELIERE Colette (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
1 |
SCHMIDT Jack (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
1 |
TANGA Olivier (Environnement Passion)
|
3 |
STENOU Boris (GERECO Environnement)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Anglade Irène (INCONNU)
|
2 |
Babski (pro) Simon-Pierre (INCONNU)
|
4 |
BARBOIRON Aurélie (INCONNU)
|
2 |
BARDET Olivier (INCONNU)
|
8 |
BELHACHE Jean (INCONNU)
|
2 |
Bernard Alain (INCONNU)
|
1 |
Boucharel Dominique (INCONNU)
|
1 |
BOULESTEIX Pascal (INCONNU)
|
4 |
Brossault Paul (INCONNU)
|
21 |
Callec Arnaud (INCONNU)
|
1 |
Calvet (lpo Tarn) Amaury (INCONNU)
|
1 |
Canevet Marie-Françoise (INCONNU)
|
6 |
Chastagnol Franck (INCONNU)
|
6 |
CHASTAGNOL Franck (INCONNU)
|
14 |
CHIFFAUT Alain (INCONNU)
|
5 |
COQUELET Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
Cristol Marie-Laure (INCONNU)
|
4 |
Dauverné Pro Lise (INCONNU)
|
1 |
David Gilbert (INCONNU)
|
1 |
DAVID Gilbert (INCONNU)
|
1 |
Deschatres Aurélien (INCONNU)
|
2 |
DESCHATRES Aurélien (INCONNU)
|
1 |
DESCHAUME Nicole (INCONNU)
|
10 |
DHERMAIN Frank (INCONNU)
|
1 |
Dupoux Etienne (INCONNU)
|
1 |
Feigné Claude (INCONNU)
|
3 |
Fonters / Lpo38 Rémi (INCONNU)
|
8 |
GAGET Vincent (INCONNU)
|
1 |
GAILLARD Stéphane (INCONNU)
|
3 |
Germond Pierre (INCONNU)
|
1 |
Gonzalez Myriam (INCONNU)
|
2 |
Grand Brigitte (INCONNU)
|
3 |
GUERIN Boris (INCONNU)
|
17 |
Henriot Jérôme (INCONNU)
|
1 |
Hermant Didier (INCONNU)
|
8 |
Hoffmann (lpo) Nicolas (INCONNU)
|
12 |
Jouvel Marie (INCONNU)
|
1 |
LALLEMANT Jean-Jacques (INCONNU)
|
7 |
LECORNU Didier (INCONNU)
|
5 |
Ledauphin Stéphane (INCONNU)
|
7 |
LEFEUVRE Bruno (INCONNU)
|
2 |
LEMAIRE Elisabeth (INCONNU)
|
2 |
Leroy David (INCONNU)
|
1 |
Leroy Marie-Magdeleine (INCONNU)
|
3 |
Lhoste-Asensio Katia (INCONNU)
|
2 |
MAIRE David (INCONNU)
|
2 |
MEZANI Samy (INCONNU)
|
7 |
Mongeot Sabine (INCONNU)
|
7 |
MONVOISIN Mickaël (INCONNU)
|
1 |
MOREL Jacques (INCONNU)
|
7 |
Nonique-Desvergnes Gérard (INCONNU)
|
1 |
OBOUSSIER Francis (INCONNU)
|
3 |
Pailler Jean-Jacques (INCONNU)
|
1 |
Parrain Nicolas (INCONNU)
|
4 |
Pilette Michel (INCONNU)
|
1 |
POLLET ALAIN (INCONNU)
|
1 |
PRECIGOUT Laurent (INCONNU)
|
5 |
QUIOT Michel (INCONNU)
|
19 |
REY-DEMANEUF François (INCONNU)
|
3 |
Salesse Aurélien (INCONNU)
|
1 |
SOUFFLOT Julien (INCONNU)
|
1 |
TOUZOT olivier (INCONNU)
|
2 |
Tranchand Bertrand (INCONNU)
|
10 |
VIDAL Corinne (INCONNU)
|
1 |
Vidal Olivier (INCONNU)
|
2 |
WAEFFLER Laurent (INCONNU)
|
1 |
Watier Jean-Marie (INCONNU)
|
3 |
COSSEMENT Bruno
|
1 |
LAVOGIEZ David (CRBPO)
|
2 |
LEDUC Loïc (CPIE CDT)
|
1 |
SIBILLE Alexandre
|
3 |
GATTUS Jean-Christophe (ONF)
|
1 |
BAISSET Christian (Parc National des Ecrins)
|
7 |
BERNARD Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BERNARD Thomas (Parc National des Ecrins)
|
44 |
CLAMENS Alex (Parc National des Ecrins)
|
8 |
FAURE Alain (Parc National des Ecrins)
|
2 |
GONSOLIN Gabriel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
KECK Robert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEFRANçOIS Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PELLEAU Eric (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ROGER Claude (Parc National des Ecrins)
|
3 |
TELMON Jean-Philippe (Parc National des Ecrins)
|
6 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (Parc National du Mercantour)
|
55 |
ROUX Sophie (Parc National du Mercantour)
|
9 |
DEFOS-DU-RAU Pierre (Réserve Naturelle de Camargue)
|
3 |
OLIOSO Georges (Réserve Naturelle de Camargue)
|
7 |
PAMBOUR (Réserve Naturelle de Camargue)
|
3 |
bellon jean-pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bertrand Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
4 |
billard gilbert (Parc National des Ecrins)
|
5 |
BILLARD Gilbert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
cavitte gaëtan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cortot Hervé (Parc National des Ecrins)
|
13 |
daumark bruno (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Denis Nans (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Digier Marion (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Goulet Frédéric, Deluermoz Gil (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
9 |
Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Sagot Clotilde (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Telmon Jean-Philippe (Parc National des Ecrins)
|
10 |
GILARD Bruno (SFO)
|
1 |
obsr1040166
|
8 |
obsr1105220
|
2 |
obsr1134389
|
1 |
obsr1147411
|
1 |
obsr1316080
|
2 |
obsr1331961
|
1 |
obsr1399635
|
1 |
obsr1414450
|
1 |
obsr1419375
|
1 |
obsr1440895
|
1 |
obsr1467950
|
1 |
obsr149152
|
1 |
obsr1507589
|
94 |
obsr1531645
|
2 |
obsr1532058
|
1 |
obsr1537810
|
8 |
obsr1653992
|
11 |
obsr1928957
|
11 |
obsr1968788
|
3 |
obsr222803
|
2 |
obsr225197
|
1 |
obsr232772
|
1 |
obsr2514011
|
2 |
obsr264969
|
1 |
obsr268884
|
1 |
obsr276829
|
1 |
obsr286898
|
4 |
obsr2876669
|
1 |
obsr290902
|
1 |
obsr2951009
|
1 |
obsr312212
|
4 |
obsr355394
|
1 |
obsr423726
|
1 |
obsr50159
|
1 |
obsr527452
|
1 |
obsr539896
|
15 |
obsr550698
|
11 |
obsr552851
|
32 |
obsr569060
|
1 |
obsr610232
|
1 |
obsr616327
|
1 |
obsr623995
|
1 |
obsr630578
|
2 |
obsr632673
|
1 |
obsr653048
|
1 |
obsr731092
|
1 |
obsr754316
|
1 |
obsr769475
|
2 |
obsr800839
|
65 |
obsr826855
|
2 |
obsr855817
|
2 |
obsr941077
|
2 |
obsr954239
|
9 |
obsr998855
|
2 |
DESCHAMPS Damien (Indre Nature)
|
1 |
RANSDALE Nick (Indre Nature)
|
5 |
Christophe S. (Nymphalis)
|
1 |
Dany83130
|
2 |
Pauline S.
|
1 |
ahmedm
|
1 |
Ben Costamagna
|
1 |
Julien Bottinelli
|
1 |
williamdomenge9
|
1 |
Estanove, Guy
|
1 |
Estanove, J
|
1 |
chaumet marie-catherine (Visiolittoral)
|
7 |
GRABIERES Ganix (Visiolittoral)
|
18 |
GREAUME Cyrille (RNG SAUCATS-LA BREDE)
|
3 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
1 |
ERNST Simon (CERA Environnement)
|
3 |
ALLART, Renaud (CRBPO)
|
4 |
BAYOU, Bruno (CRBPO)
|
85 |
BINNERT, Jean-Paul (CRBPO)
|
5 |
BOERE, Gérard (CRBPO)
|
10 |
BRUCY, Laurent (CRBPO)
|
4 |
CANTERA, Jean-Pierre (CRBPO)
|
5 |
CAPARROS, Olivier (CRBPO)
|
5 |
CHAMPION, Mikael (CRBPO)
|
2 |
CLAVIER, Jean-Louis (CRBPO)
|
7 |
DALMOLIN, Alain (CRBPO)
|
32 |
FAVRE, Jean-Paul (CRBPO)
|
3 |
FIQUET, Pierre (CRBPO)
|
4 |
FOUCHER, Julien (CRBPO)
|
2 |
FOURCY, Eric (CRBPO)
|
1 |
FRP (CRBPO)
|
2 |
GARCIN, Roger (CRBPO)
|
47 |
GAUTIER, Sébastien (CRBPO)
|
18 |
GAYE, H (CRBPO)
|
8 |
GOULEVANT, Cyril (CRBPO)
|
17 |
GRAMET, Philippe (CRBPO)
|
1 |
GRYSAN, Moana (CRBPO)
|
38 |
GUYOT, Gaétan (CRBPO)
|
97 |
HENRY, Pierre-Yves (CRBPO)
|
2 |
HOUSSAY, J. (CRBPO)
|
5 |
JANKOVIC, Marko (CRBPO)
|
15 |
LAIGNEAU, Frédéric (CRBPO)
|
1 |
LOOSE, David (CRBPO)
|
14 |
MICHELAT, Jean-Marie (CRBPO)
|
2 |
MIONNET, Aymeric (CRBPO)
|
1 |
NABAIS, Sylvie (CRBPO)
|
1 |
PIGEON, Joël (CRBPO)
|
2 |
PINEAU, Jean (CRBPO)
|
4 |
PIOTTE, Pierre (CRBPO)
|
81 |
POURREAU, Jo (CRBPO)
|
1 |
PROVOST, Pascal (CRBPO)
|
3 |
ROBERT, Jean Claude (CRBPO)
|
3 |
ROY, C (CRBPO)
|
1 |
THEILLOUT, Amandine (CRBPO)
|
4 |
VAN ACKER, Bernard (CRBPO)
|
1 |
QUENAULT Franck (SIAEBVELG), DUBREUIL Charlotte (SIAEBVELG), LECLERC Thibault (SIAEBVELG)
|
1 |
ANONYME (Eau-Mega)
|
1 |
BAUDET Jean-Pierre (ONCFS)
|
18 |
RIOU Ghislain (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
2 |
User 100760
|
1 |
User 105870
|
1 |
User 123166
|
1 |
User 12871
|
1 |
User 12975
|
1 |
User 153206
|
1 |
User 155466
|
2 |
User 207999
|
2 |
User 40044
|
1 |
User 40387
|
1 |
User 41400
|
1 |
User 42152
|
4 |
User 45820
|
1 |
User 49801
|
2 |
User 50483
|
1 |
User 52299
|
1 |
User 55230
|
1 |
User 56005
|
4 |
User 56673
|
1 |
User 74733
|
1 |
User 75517
|
1 |
User 757886
|
1 |
User 780
|
2 |
User 85596
|
1 |
User 85945
|
1 |
User 90916
|
2 |
NOEL Alain (INDÉPENDANT)
|
12 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
2 |
PELLETIER Frédéric (Inconnu)
|
1 |
Envol Environnement (Non renseigné)
|
1 |
JOMAT Loic (Non renseigné)
|
1 |
Biotope (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux Yonne) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Yonne)
|
790 |
BENOIT Droux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
CATHY Coniau (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
DAVID et (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
DOMINIQUE Crozier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
19 |
DOMINIQUE Néel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
GAËLLE Nauche (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
JULIA Devevey (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
LUC Vernevaut (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MARCEL Dumas (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
NATHAN Ballandras (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
NOAH Telang (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
OLIVIER Mariotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
RÉGIS Desbrosses (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
16 |
SYLVAIN Bouget (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
12 |
VINCENT Milaret (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
LPO Ré (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
48 |
SARDAIN Fabien (Station de lagunage et Marais périurbain de Rochefort)
|
2 |
Dorine GISCLARD, Laura GUILLAIN, Aurelia DUBOIS
|
1 |
SCHERRES Willem (A ROCHA)
|
1 |
Violène STORME
|
1 |
BENTZ Gilles (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
7 |
DENIAU Armel, BRETILLE Vincent (Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles, Inconnu)
|
1 |
PROVOST Pascal, DENIAU Armel, BRETILLE Vincent (Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles, Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles, Inconnu)
|
1 |
DESMOTS Didier (Réserve Naturelle Nationale des Marais de Müllembourg)
|
6 |
GILLOT Philippe (DDT05)
|
34 |
MARSOLLIER Jean-Marc (DDT05)
|
4 |
TOURILLON Olivier (DDT05)
|
2 |
GEREA_GD (Non renseigné)
|
2 |
BARITEAUD Julien (ECOSPHERE)
|
1 |
BARETJE Aurèle
|
1 |
PRONAT (Non renseigné)
|
1 |
Cyprien Chirossel (Association Païolive)
|
1 |
Dassonville Cindy (Inconnu)
|
1 |
De Chancel Jacques (Inconnu)
|
14 |
Dramard Jean-Michel (Inconnu)
|
2 |
Durlet Pierre (Inconnu)
|
2 |
Escot Florian (Inconnu)
|
20 |
Gautier Claude (Inconnu)
|
2 |
Hardy Alain (Inconnu)
|
26 |
Jeannin Bastien (Inconnu)
|
6 |
Layrol Fabien (Inconnu)
|
2 |
Malrieu Robert (Inconnu)
|
1 |
Marçais Audrey (Inconnu)
|
3 |
Muret Didier (Inconnu)
|
2 |
Pagès Damien (Inconnu)
|
1 |
Pilard Yannick (Inconnu)
|
1 |
Piolain Julien (Inconnu)
|
1 |
Poisson Olivier (Inconnu)
|
1 |
Raitière Willy (Inconnu)
|
1 |
Speller Romain (Inconnu)
|
1 |
Vandevenne Véronique (Inconnu)
|
1 |
Verlaguet Loan (Inconnu)
|
1 |
Verrier Jean-Louis (Inconnu)
|
5 |
Waille Olivier (Fne Aura)
|
1 |
Adam René (Inconnu)
|
6 |
Anonyme (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
7 |
Beciu Catherine (Inconnu)
|
1 |
Benaiche Lucas (Inconnu)
|
1 |
Bertault Yves (Inconnu)
|
4 |
Blat Yves (Inconnu)
|
2 |
Bouzendorf Emeline (Inconnu)
|
1 |
Bouzendorf François (Inconnu)
|
1 |
Cathala Jean-Louis (Inconnu)
|
2 |
Cugnasse Jean-Marc (Inconnu)
|
5 |
CONNAN Cynthia
|
1 |
QUEVILLON Martine
|
1 |
GONIN Julien (Inconnu)
|
1 |
HOFFMANN Nicolas [LPO]
|
18 |
GAUTHIER Nicolas
|
5 |
LUCAS Damien
|
3 |
BEAUDOIN Cédric
|
1 |
ANONYME (ABIES BE)
|
2 |
ANONYME (EGIS Env ECO)
|
1 |
BAETA Renaud
|
10 |
Bureau d'Etudes BCD Environnement
|
1 |
VERGER Didier (INDÉPENDANT)
|
13 |
MAUPETIT Brigitte (CAEI), OBERT Dominique (CAEI), ROBERT Lucie (CAEI)
|
1 |
MAUPETIT Brigitte (CAEI), ROBERT Lucie (CAEI)
|
1 |
COLOMBO Raphael, MROCZKO Cédric
|
1 |
COURSIER Cyril
|
58 |
NICOLAS Marie-geneviève
|
36 |
KLEIN Ludovic
|
7 |
MARTIN-DHERMONT Laurent
|
56 |
STENOU Boris
|
2 |
BAZOGE Claire
|
1 |
LEFRANçOIS Olivier, COULON Mireille, LECUYER Clément, BOUVIER Martial, NANS Denis
|
1 |
BERCOT Laurent
|
1 |
MARSOLLIER Jean-Marc
|
5 |
BOUVIN Laurent
|
11 |
MAZURE Yves
|
2 |
ARMAND Georges
|
11 |
COURSIER Cyril, IMBERDIS Ludovic
|
1 |
DIGIER Marion
|
1 |
NAWALA Philippe, MAURISSEN Annie
|
1 |
DEMONTOUX Daniel
|
12 |
LHOMMEDET Isabelle, BROSIUS Hervé
|
1 |
CROUZIER Pierre
|
2 |
ARNAUD Antoine, OLIVIER Anthony
|
1 |
BLANCHON Thomas
|
9 |
CROCHET Pierre-andré, THIBAULT Marc
|
1 |
HILAIRE Samuel
|
3 |
SCHMALE Karsten, THIBAULT Marc
|
4 |
BELLON Jean-Pierre
|
1 |
BERNARD Pierre
|
2 |
JUGE Joseph
|
7 |
LEBARD Thomas, BENSA Marion, CANUT Marie
|
1 |
DEROUSSEN Fernand
|
1 |
FOREST Aymeric
|
2 |
DEFOS-DU-RAU Pierre
|
7 |
BOUVIER Michel
|
12 |
PUCHALA Jean-Bernard
|
1 |
COURSIER Cyril, PAULET Nils
|
1 |
BONNET Xavier, KRAMMER Mathieu
|
2 |
DRES Muriel
|
1 |
NICOLLE Xavier
|
2 |
CANUT Marie, BRETON François
|
1 |
DURAND Eric
|
3 |
KAYSER Yves, BLANCHON Thomas, THIBAULT Marc
|
1 |
VASSEUR Julien, THIBAULT Marc
|
1 |
Bury Christian (Visiolittoral)
|
10 |
Ellie Aline (Visiolittoral)
|
1 |
Jouvenez Gaëtan (Visiolittoral)
|
2 |
BOUTIN Jean
|
3 |
CHERAIN Yves, DEFOS-DU-RAU Pierre
|
1 |
COULET
|
6 |
PAOLI Jérôme
|
5 |
PICHON, MULATIER
|
1 |
SALEN
|
1 |
CHARRON Julien, PAPET Rodolphe
|
1 |
SCHMALE Karsten
|
1 |
HENRIQUET Sylvain
|
96 |
AUTRAN Gérard
|
3 |
BARTHELEMY Eric
|
3 |
BAZIN Nicolas, DURAND Jean-Patrick
|
1 |
BECKER Etienne
|
6 |
BELAUD Michel
|
37 |
BOET Maurice, BOET Mireille
|
7 |
DURAND Sébastien
|
5 |
KAYSER Yves, ARNAUD Antoine
|
1 |
KOWALSKI Hubert, OLIOSO Georges
|
1 |
LEVEQUE Raymond
|
1 |
PELISSIER Robert, VIRICEL Gilles
|
2 |
ABBA Alain, STRAATMAN Karel, BURY Christian
|
1 |
DEFFARGES Joss
|
86 |
DAUPHIN Jean-Paul
|
5 |
CAMOIN Hélène
|
1 |
DUSACQ Mathilde, MORRA Thibault, BENCE Stéphane
|
1 |
PLAULT Florian
|
1 |
TURETTA Roberto, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
FERRIEUX Thibaut
|
15 |
LANGLOIS Philippe
|
7 |
NAWALA Philippe
|
5 |
NIERMONT Jean-Pierre
|
384 |
PASTOURET Marc
|
26 |
PIOLAIN Julien
|
4 |
TABARD Valérian
|
1 |
UMHANG Stéphane
|
1 |
AZENS Jean-françois
|
5 |
BEN-SAID Jocelyne
|
13 |
BRINDEJONC Gaëtan
|
1 |
DELANNOY Albert
|
2 |
Daniel MICHAU (ONF)
|
3 |
DANIEL SIMEON (ONF)
|
1 |
Dominique ZABINSKI (ONF)
|
2 |
Emmanuelle SNECK (ONF)
|
2 |
Francis CHIONO (Francis Chiono)
|
36 |
Jean-Christophe GATTUS (ONF)
|
1 |
Joseph LOTITO (ONF)
|
1 |
Reseau Avifaune (ONF)
|
5 |
BRANCHEREAU Stephane, FREDERIC Lionel
|
1 |
FEON Margaux (Synergis Environnement), HEMERY Francois (Synergis Environnement)
|
1 |
LAURENT Olivier
|
4 |
CAUPENNE Michel (RNN PINAIL)
|
7 |
PERROUD Isabelle, KAYSER Yves
|
2 |
LOTTI Jean-Michel, BRETON François
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu
|
2 |
GORE Sebastien
|
1 |
NOGUES Jean-Baptiste
|
6 |
VISSYRIAS Nicolas, JARDIN Jean-Luc, MARTINEZ Nicolas
|
1 |
Peinado Julie
|
1 |
BAREYRE Thomas
|
2 |
BERNARD Emmanuelle
|
1 |
DURLET Pierre
|
6 |
FINE Vanessa
|
5 |
GALVANI Jean-Baptiste
|
1 |
NAVARIN Jean-Bernard
|
3 |
OAKES Robin
|
2 |
PASCAL Rémy
|
1 |
SAINT-MARC Jean-Luc
|
3 |
SCHNEIDER Fabian
|
1 |
TRAVERSIER Julien
|
1 |
FORTINI Letizia
|
11 |
GIRAUD Gaëlle
|
2 |
GIROUD Marc
|
1 |
JOANNES Gérard
|
2 |
TROUVERIE Nathan
|
23 |
VERNET Arthur
|
3 |
GITENET Pierre
|
1 |
GUITARD Jean-Jacques
|
1 |
HOUZELLE Patricia
|
1 |
JORIS Antoine
|
1 |
MALRIEU Robert
|
1 |
MANGELINCK Camille
|
1 |
MICHEL Laurent
|
1 |
FAUCON-MOUTON Philippe
|
2 |
ORMEA Patrick
|
1 |
MARTIN
|
1 |
BONNET Xavier, VIALET Emmanuel
|
1 |
BLANCHON Yoann
|
6 |
MONDAIN-MONVAL Jean-Yves, BIRARD Julien, DEFOS-DU-RAU Pierre
|
1 |
BERNIER Christophe
|
1 |
REY David
|
1 |
André & Pascale Laurent-Jund (INCONNU)
|
1 |
Anne-Marie Mayans (INCONNU)
|
1 |
Anthony Leclerc (INCONNU)
|
4 |
Benoît Vieu (INCONNU)
|
1 |
Bertrand Kernel (INCONNU)
|
12 |
Blandine Pons (INCONNU)
|
1 |
Catherine Hestin (INCONNU)
|
1 |
Chantal et Jean Pierre Deschamps (INCONNU)
|
4 |
Chantal Rouaux (INCONNU)
|
1 |
Christian Fargeix (INCONNU)
|
8 |
Christian Riols (INCONNU)
|
4 |
Chrystophe Scharly (INCONNU)
|
1 |
Cyrille Rapp (INCONNU)
|
1 |
Didier Marotel (INCONNU)
|
2 |
Dominique Vasse (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Gfeller (INCONNU)
|
2 |
François Gerfault (INCONNU)
|
1 |
Frederic Meulin (INCONNU)
|
1 |
Géraldine Le Duc (INCONNU)
|
2 |
Gérard Alric (INCONNU)
|
3 |
Gianni Enselme (INCONNU)
|
3 |
Grégoire Schneider (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Canova (INCONNU)
|
1 |
Hazel West (INCONNU)
|
4 |
Hugo Foxonet (INCONNU)
|
3 |
Isabelle Abate (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Beaudoin (INCONNU)
|
1 |
Jean Billant (INCONNU)
|
2 |
Jean-Christophe Cordara (INCONNU)
|
1 |
Jean Garcia-Melgares (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc de Rycke (INCONNU)
|
1 |
Maurice Angers (INCONNU)
|
1 |
Michel Guinchard (INCONNU)
|
1 |
Nathalie et Marc Aubertin (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Santa Maria (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Stephan (INCONNU)
|
1 |
Nicole Bricout (INCONNU)
|
1 |
Olivier Saint-Jours (INCONNU)
|
7 |
Pascal Fontenit (INCONNU)
|
1 |
Pauline Fouda Bassery (INCONNU)
|
1 |
Robert Laub (INCONNU)
|
1 |
Sebastien Desmouliere (INCONNU)
|
1 |
Stéphanie Drusch (INCONNU)
|
1 |
Sturtzer René (INCONNU)
|
1 |
Thomas Aucouturier (INCONNU)
|
2 |
Vincent Ferron (INCONNU)
|
1 |
BUCHEL Eric
|
2 |
BENOIT GONIN Olivier
|
2 |
Sciences Environnement
|
1 |
SIMONNET Claude
|
2 |
Gilles Bourrioux
|
6 |
Thierry Joubert
|
7 |
de La Faire Guillaume, CHATTON Thomas
|
1 |
LAURENT Josiane
|
1 |
Dupuy Jeremy (INCONNU)
|
1 |
Grolier Franck (INCONNU)
|
1 |
Lambert Stanislas (INCONNU)
|
1 |
Migaud Pierre (INCONNU)
|
1 |
Perrier Thomas (INCONNU)
|
1 |
Six Gérard (INCONNU)
|
1 |
Touzé Hugo (INCONNU)
|
1 |
MOULIS Mathieu (RNN DE L'ÉTANG NOIR)
|
2 |
SERIOT Jean (SYMBIOSE ENVIRONNEMENT), PERRINET Michel (SYMBIOSE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
MACHOUK Hichem (RNN BRUGES)
|
4 |
Maradenne Maxian
|
1 |
LUCAS Ludovic (INDÉPENDANT)
|
1 |
REBEYRAT Xavier
|
4 |
RGPD Anonyme (LPO AQUITAINE)
|
8 |
Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO)), Salasse Jean-Paul
|
1 |
Barathieu Baptiste (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Basque Lucien (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Cathala Henri (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Denise Cyril (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dupuy Jérémy (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Ferries Louis (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
11 |
Mourembles Jean-Bertrand (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
GUERARD Anthony
|
1 |
Garcia Irene
|
1 |
ROSE Olivier
|
2 |
DELALEU Clément
|
4 |
Grosso Eric
|
2 |
DAVOUST Sébastien
|
1 |
bray christophe
|
1 |
BOCCORSI Gilles
|
10 |
Groupe Ornithologique Corse
|
11 |
Legrand thalie
|
14 |
Le Nev� Arud
|
3 |
FOUCOUT Aurélie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CABARET Pauline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
MAUPOUX Julien 2003 - Plan de Gestion 2003-2007 Les prairies des Chènevières / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Seignemartin Aurore (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
BONNET Jean Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
7 |
Jaffuel Roland Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
2 |
Goyot Anika (Non renseigné)
|
1 |
Jean Loup d'Hondt
|
1 |
RIES Benoît / Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Le Dart, Raoul (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
3 |
BOIREAU Josselin (INCONNU)
|
1 |
JAPIOT Xavier, BONTEMPS Guillaume, BONNEAU Pascal, DUMAS Morgane
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
1 |
Oiseaux nicheurs de France métropolitaine 2009-2012 - Nidification probable (Non renseigné)
|
823 |
FAVROT Alain (Non renseigné)
|
2 |
VIRONDEAU Anthony (Non renseigné)
|
2 |
JULIE Montaz (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MADELEINE Klein (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARC Salze (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MATHIAS Fleur (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
MÉLANIE Paris (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
MICHAEL Coeurdassier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
N2000 Petite (Comunauté de Communes de Petite Montagne) (Comunauté de Communes de Petite Montagne)
|
4 |
NOËL Jeannot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
RAOUL Marichy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
STÉPHANE Gervais (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
54 |
SYLVAIN Moncorgé (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
1 |
THIERRY Fernez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VALENTIN Henniaux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VINCENT Senechal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
22 |
ALEXANDRE Blanchot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ANNE-LISE Charpentier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BENOIT Droux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
16 |
CAROLINE Mangin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CATHERINE Seebacher (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
17 |
CLAIRE Moreau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
CLAUDE-BERNARD Filonczuk (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
CLAUDE Colombier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
DIDIER Tignolet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
DOMINIQUE Hélin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRÉDÉRIC Ravenot (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
5 |
FRÉDÉRIC Ravenot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
74 |
GÉRARD Jouaville (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
HERVÉ Bertin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
JACQUES Cardis (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-LOUIS Dubois (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
JEAN-MICHEL Gatefait (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
JÉRÔME Gardet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
Anonymisé RGPD
|
119 |
MARELL Anders (Inconnu)
|
1 |
CHOREIN Adrien, GONZAGA Sandra, GIFFAUT Antoine (CEN Centre)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
2 |
MAUPOUX Julien (CEN Centre)
|
1 |
PIERRICK GIRAUDET
|
1 |
AVET Coralie (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
SIBILLE Jean-Luc (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
BALZA Nina (CEN PACA)
|
1 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
18 |
BOUVIER Jean-Charles (CEN PACA)
|
6 |
CROFTON Robert (CEN PACA)
|
2 |
DURAND Sébastien (CEN PACA)
|
4 |
LEVEQUE Raymond (CEN PACA)
|
1 |
OUBRIER Hervé (CEN PACA)
|
3 |
PAULUS Guillaume (CEN PACA)
|
38 |
PINEAU Olivier (CEN PACA)
|
5 |
QUELIN Lionel (CEN PACA)
|
26 |
ROMBAUT Cyril (CEN PACA)
|
8 |
STRAATMAN Karel (CEN PACA)
|
8 |
TANGA Olivier (CEN PACA)
|
1 |
TCHENG Emmanuel (CEN PACA)
|
3 |
COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliqu�e)
|
1 |
Melaine Roullaud (Calidris)
|
1 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
4 |
Aurélia CHEMINANT / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Christelle SCHEID / BD PATNAT/Parc Naturel Régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
1 |
Fabrice DUCORDEAU / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Grégory SAILLARD / Modernisation des ZNIEFF - Volet ornithologie - Neomys / COL/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
39 |
Jean-Louis CATHALA / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
11 |
Julian BRANCIFORTI / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
4 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Olivier GORE / Modernisation des ZNIEFF - Volet ornithologie - Neomys / COL/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
S. BOCCA / INTERREG CHIERS OTHAIN/CSL et Natagora (Non renseigné)
|
4 |
Vincent SIMONT / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
3 |
Yann RIVIERE / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
BABSKI S.-P. / Bourgogne Base Fauna, ROUGERON A. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
BARANDE S. (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O. / Bourgogne Base Fauna, LPO Côte d'Or (Non renseigné)
|
1 |
BENCE S. - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
BLANC G. - SILENE CEN PACA (Non renseigné)
|
2 |
CERF(Grolleau G&Al.) (Non renseigné)
|
2 |
CG88 (Non renseigné)
|
1 |
Claessens O. (Valor consultants) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
1 |
DEBOUT G. & CAZIN A. (Non renseigné)
|
1 |
DIREN POITOU-CHARENTES (Non renseigné)
|
2 |
FRANCOU Michel - SILENE - Parc National des Ecrins (Non renseigné)
|
1 |
Frédéric BRETON (Non renseigné)
|
1 |
G. BRETAGNE (Non renseigné)
|
1 |
G.O.Nm - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
GOULET Frederic - SILENE - Parc National des Ecrins (Non renseigné)
|
1 |
Heaulmé Vincent (Non renseigné)
|
10 |
Jean FRANCOIS (Non renseigné)
|
3 |
JOUBERT Thierry - SILENE - Parc National des Ecrins (Non renseigné)
|
3 |
Julian PICHENOT (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
413 |
Lorthiois M. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2018. (Non renseigné)
|
2 |
LPO Aveyron (D'Andurain Peyo, Delarue Jean, Talhoet Samuel) (Non renseigné)
|
2 |
LPO Brenne (Non renseigné)
|
1 |
LPO Franche-Comté (Non renseigné)
|
1 |
LPO Yonne / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
2 |
MARTIN DHERMONT L. - SILENE Parc National du Mercantour (Non renseigné)
|
1 |
Nature 18 (FAVROT A.) (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
4 |
ONF, CREN Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
PANNETTON M. - SILENE - Parc National du Mercantour (Non renseigné)
|
1 |
Paul J.-P. (Non renseigné)
|
5 |
Pierrick MOREAU (Non renseigné)
|
9 |
PREVOST F. Source : PNR BSN. (Non renseigné)
|
2 |
PRONAT - Station d'étude et de gestion des milieux naturels en Nivernais - Morvan (Non renseigné)
|
1 |
ROCHIER Damien (Non renseigné)
|
4 |
SEPANLOG (Non renseigné)
|
2 |
SEPOL (Société pour l’Etude et la Protection des Oiseaux en Limousin) (Non renseigné)
|
29 |
Soc. Etude Protection des Oiseaux du Limousin (SEPOL) (Non renseigné)
|
3 |
STEIN Mareike - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
4 |
MNHN., 1985 - Fiche ZNIEFF n 00640000. DIREN de Corse. (Non renseigné)
|
1 |
HERGIBO Martine et Denys (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
ROUET Flavie (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
BESANCON Thierry (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
1 |
NIERMONT Jean-Pierre (DREAL PACA - N2000 - Commune de Névache)
|
1 |
GIRAUDET Pierrick (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
1 |
MROCZKO Cédric (Ville de Digne les Bains)
|
1 |
NEDELEC LAURENT (PNP)
|
1 |
ALBERT Raymond (DREAL PACA - N2000 - Parc National des Ecrins)
|
3 |
BAILLET YANN & DELCOURT GUILLAUME (INCONNU)
|
1 |
PONCET MATHILDE (INCONNU)
|
2 |
BAGNIS Sarah (Parc National de Port Cros)
|
1 |
LYON Typhaine (Parc National de Port Cros)
|
3 |
PAUMIER Jean-Marc (Parc National de Port Cros)
|
1 |
BLOC Alain (Parc Naturel Régional du Queyras)
|
2 |
GRISSER Pascal (INCONNU), PETITJEAN Pierre (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
BOYER Pierre (PBEC)
|
11 |
ROBINET Charly (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ARLAUD Cindie (INCONNU)
|
10 |
ARMAND David (INCONNU)
|
1 |
AUGUSTIN Alexandre (INCONNU)
|
1 |
Bellion Loïc (INCONNU)
|
1 |
Birot Colomb Xavier (INCONNU)
|
7 |
Blaize Yvon (INCONNU)
|
1 |
Boulaire Benjamin (INCONNU)
|
1 |
Boursange Sabine (INCONNU)
|
6 |
Brunet Clément (INCONNU)
|
1 |
Caniotti Nicolas (INCONNU)
|
1 |
CAREL Jean-Marie (INCONNU)
|
4 |
CEYLO Dominique (INCONNU)
|
24 |
Chagnard Mireille (INCONNU)
|
8 |
Charron A Supprimer Claude (INCONNU)
|
1 |
COUARTOU Christian (INCONNU)
|
1 |
DAVID Armand (INCONNU)
|
3 |
DEFORET Laurent (INCONNU)
|
11 |
DELORME Quentin (INCONNU)
|
1 |
DENIS Pascal (INCONNU)
|
1 |
Digier Marion (INCONNU)
|
2 |
DORFIAC Matthieu (INCONNU)
|
1 |
DRAMARD Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
Duriez Olivier (INCONNU)
|
2 |
DURLET Pierre (INCONNU)
|
7 |
Eder Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
Engel, Geneviève (INCONNU)
|
6 |
Fourmann Alain (INCONNU)
|
1 |
GALLIOU Serge (INCONNU)
|
1 |
Gal Nicolas (INCONNU)
|
9 |
Garret Jean-Philippe (INCONNU)
|
7 |
Gaudry Kévin (INCONNU)
|
3 |
GILARD Bruno (INCONNU)
|
7 |
Goujon Gérard (INCONNU)
|
2 |
Guillerme Dominique (INCONNU)
|
6 |
Hacquin Lilian (INCONNU)
|
2 |
Harter Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ISSALY Jean-Claude (INCONNU)
|
6 |
Jourdain Bruno (INCONNU)
|
3 |
Jourde Philippe (INCONNU)
|
5 |
Lavoué Pascal (INCONNU)
|
1 |
Lecornu Didier (INCONNU)
|
2 |
LEGENDRE Bruno (INCONNU)
|
1 |
Lehalle Alain (INCONNU)
|
2 |
Le Moigne Evelyne (INCONNU)
|
2 |
Lepaul Florian (INCONNU)
|
1 |
Lux Thomas (INCONNU)
|
26 |
MARTIN Hubert (INCONNU)
|
16 |
Mionnet Aymeric (INCONNU)
|
22 |
Mourembles Jean-Bertrand (INCONNU)
|
1 |
MOUREMBLES Jean-Bertrand (INCONNU)
|
1 |
Nezan Julien (INCONNU)
|
2 |
Paul Jean-Philippe (INCONNU)
|
3 |
PREVOST Christian (INCONNU)
|
2 |
Rey David (INCONNU)
|
1 |
Riols Romain (INCONNU)
|
15 |
ROUABLE Denis (INCONNU)
|
4 |
ROUGE Alain (INCONNU)
|
4 |
Simpson David (INCONNU)
|
3 |
Thonon Daniel (INCONNU)
|
2 |
Tousch Etienne (INCONNU)
|
1 |
VILLARUBIAS Stéphane (INCONNU)
|
10 |
Abel Joseph (INCONNU)
|
11 |
ABEL Joseph (LPO Côte-d'Or) (INCONNU)
|
20 |
ALLENOU Olivier (INCONNU)
|
1 |
AMOURIAUX Monique (INCONNU)
|
6 |
GRON Sophie
|
1 |
GRUWIER Xavier
|
2 |
HAVET Samuel
|
2 |
WARD Alain (SMAD Audomarois)
|
1 |
THOMAS Suzanne (Initiative pour les petites îles de Méditerranée)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (ONF)
|
1 |
BAISSET Marcel (Parc National des Ecrins)
|
24 |
BARBE Fanny (Parc National des Ecrins)
|
6 |
BOITIER Simone (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CALVET Claire (Parc National des Ecrins)
|
2 |
GOULET Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
15 |
IMBERDIS Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
2 |
JONARD Aymeric (Parc National des Ecrins)
|
17 |
NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ARCHIMBAUD Philippe (Parc National du Mercantour)
|
11 |
BROSIUS Hervé (Parc National du Mercantour)
|
10 |
ICARDO Emmanuel (Parc National du Mercantour)
|
8 |
MALTHIEUX Laurent (Parc National du Mercantour)
|
45 |
MANDINE Jean-Paul (Parc National du Mercantour)
|
5 |
BISETTI (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
GONTIER (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
JUPHARD (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
LOMONT (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
MAZURE Yves (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
PALIARD (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
PALOMARES Vincent (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
RéSERVE NATIONALE DE CAMARGUE Observateur non mentionné (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
THIBAULT Marc (Réserve Naturelle de Camargue)
|
7 |
VIALET Emmanuel (SMGDP)
|
9 |
Barbe Fanny (Parc National des Ecrins)
|
5 |
burle jacques (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Digier Marion, Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
fiat denis (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Fourcroy Maryse, Telmon Jean-Philippe, Dupuis Etienne, Albert Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
jonard aymeric (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Lefrançois Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Papet Rodolphe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Paulet Nils (Parc National des Ecrins)
|
2 |
sigaud jean (Parc National des Ecrins)
|
7 |
obsr1051154
|
1 |
obsr1060977
|
1 |
obsr1083121
|
14 |
obsr1103893
|
1 |
obsr113347
|
1 |
obsr115824
|
31 |
obsr1160113
|
1 |
obsr1176881
|
1 |
obsr1177270
|
22 |
obsr119128
|
22 |
obsr1291661
|
1 |
obsr133111
|
1 |
obsr1413203
|
1 |
obsr1514617
|
1 |
obsr169797
|
1 |
obsr17458
|
1 |
obsr1808076
|
15 |
obsr1881122
|
1 |
obsr18893
|
1 |
obsr2044777
|
1 |
obsr208703
|
51 |
obsr224550
|
1 |
obsr2588180
|
1 |
obsr276172
|
9 |
obsr2766848
|
1 |
obsr302493
|
1 |
obsr318770
|
16 |
obsr334531
|
1 |
obsr3451474
|
1 |
obsr3515749
|
1 |
obsr3517887
|
1 |
obsr447830
|
1 |
obsr555038
|
1 |
obsr563759
|
4 |
obsr656245
|
2 |
obsr689137
|
1 |
obsr727976
|
2 |
obsr742819
|
1 |
obsr787469
|
2 |
obsr806088
|
1 |
obsr837368
|
1 |
obsr887575
|
1 |
obsr890623
|
1 |
obsr999370
|
1 |
BEAU Laura (Indre Nature)
|
1 |
AlecNR
|
1 |
G.Ouigre
|
2 |
Le "S"
|
1 |
Nicolas Alric
|
1 |
Olivier Matton
|
2 |
Clement Rivier Photos
|
1 |
crepsdebordeaux
|
1 |
SOULON fabrice (Nature 18)
|
1 |
ANONYME (ENCEM)
|
1 |
David FURCY (Egis)
|
1 |
Olivier SWIFT
|
1 |
Alain Fossé
|
1 |
-1972248377
|
1 |
-611173489
|
1 |
LEPRETRE Adrien (Visiolittoral)
|
2 |
Sainte-Lucie Rnr (Visiolittoral)
|
1 |
Simon ERNST (CERA Environnement)
|
2 |
ANONYME (Indépendant)
|
13 |
TAILLADE Mathieu (INDÉPENDANT)
|
7 |
BEAU Frédéric, BEAU Laura, PILORGET Jean-Michel (Indre Nature)
|
1 |
GREAUME Cyrille (RÉSERVE NATURELLE GÉOLOGIQUE DE SAUCATS-LA BRÈDE)
|
1 |
INCONNU (Station Ornithologique du Bec d'Allier)
|
1 |
Gaden Jean-loup (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
DEGOUTTES Laetitia (Axeco)
|
1 |
BAGNOLINI, Constant (CRBPO)
|
7 |
BALANCA, Gilles (CRBPO)
|
8 |
BATARD, Romain (CRBPO)
|
18 |
BAUDET, Jean-Pierre (CRBPO)
|
41 |
BAUDOIN, Christophe (CRBPO)
|
7 |
BEAULIEU, David (CRBPO)
|
8 |
BELIARD, Jean-Michel (CRBPO)
|
2 |
BETHMONT, Marc (CRBPO)
|
1 |
CALMON, Benjamin (CRBPO)
|
4 |
CARDONNEL, Sylvain (CRBPO)
|
15 |
CHARBONNIER, Yohan (CRBPO)
|
31 |
COCHARD, Nicolas (CRBPO)
|
30 |
COUZI, Laurent (CRBPO)
|
3 |
DURLET, Pierre (CRBPO)
|
31 |
FREBOURG, Patrick (CRBPO)
|
1 |
FRIDLENDER, Alain (CRBPO)
|
1 |
GENTRIC, Alain (CRBPO)
|
29 |
GUILLO, Jean-claude (CRBPO)
|
7 |
GUILLON, Didier (CRBPO)
|
1 |
HARTMANN, Viviana (CRBPO)
|
1 |
JIGUET, Frédéric (CRBPO)
|
8 |
JOMAT, Loïc (CRBPO)
|
16 |
JUILLARD, Boris (CRBPO)
|
3 |
LARIGAUDERIE, François (CRBPO)
|
1 |
LECAPLAIN, Benoît (CRBPO)
|
4 |
LE DRU, Arnaud (CRBPO)
|
8 |
LEMOINE, François (CRBPO)
|
6 |
MASQUELIER, Julien (CRBPO)
|
1 |
MOTEL, Guy (CRBPO)
|
1 |
MOYON, Claude (CRBPO)
|
69 |
MURRAY, Bryan-E. (CRBPO)
|
3 |
NOTTEGHEM, Patrice (CRBPO)
|
2 |
PINEAU, Olivier (CRBPO)
|
1 |
PROVOST, Sébastien (CRBPO)
|
4 |
REEBER, Sébastien (CRBPO)
|
101 |
SECHET, Emmanuel (CRBPO)
|
8 |
BESSON Florent (Nature 18)
|
4 |
VIDAL Olivier (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
6 |
User 101243
|
2 |
User 101322
|
1 |
User 117742
|
1 |
User 132656
|
1 |
User 132840
|
3 |
User 133711
|
2 |
User 138391
|
1 |
User 161919
|
1 |
User 1668
|
2 |
User 17333
|
1 |
User 20535
|
6 |
User 312733
|
2 |
User 322600
|
1 |
User 40031
|
3 |
User 41363
|
5 |
User 46913
|
1 |
User 48652
|
1 |
User 51371
|
26 |
User 51526
|
1 |
User 55100
|
3 |
User 55193
|
2 |
User 59145
|
1 |
User 62626
|
1 |
User 63310
|
1 |
User 64800
|
1 |
User 64918
|
4 |
User 67185
|
1 |
User 69923
|
1 |
User 76494
|
1 |
User 77118
|
2 |
User 83221
|
1 |
User 85346
|
3 |
User 91488
|
1 |
WROZA Stanislas (INDÉPENDANT)
|
1 |
DEBENEST Etienne (GODS)
|
4 |
GRASSI Céline
|
1 |
BEAU Laura (Non renseigné)
|
1 |
GAUTHIER Nicolas (Non renseigné)
|
5 |
VION Jacques (Non renseigné)
|
3 |
DEPLAINE Lucas (Non renseigné)
|
1 |
GOULEVANT Cyril (Non renseigné)
|
9 |
LPO (Non renseigné)
|
5 |
RIBEROL Lionel (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSEAU Pierre (Non renseigné)
|
1 |
BEEMSTERBOER Caroline,HELLEMAN Martine (,)
|
1 |
CHATTON Thomas (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD Fontaine (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
27 |
CORENTIN Morvan (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
DIDIER Frotey (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
EVELYNE Poulleau (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JEAN-CHRISTOPHE Weidmann (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
JOHANN Pitois (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
LOÏC Jomat (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
OLIVIER Bardet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
32 |
PAUL Vernet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
18 |
PIERRE Durlet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
12 |
PIERRE Leclaire (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
124 |
YVAN Boichard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
RIVIERE Thibaut (Non renseigné)
|
1 |
BARBARO Luc (INRA)
|
45 |
TROTIGNON Paul (Réserve Naturelle Nationale de Saint-Denis-du-Payré)
|
1 |
COULOUMY Christian (DDT05)
|
1 |
MARSOLLIER Didier (DDT05)
|
1 |
NIERMONT Jean-Pierre (DDT05)
|
1 |
SANTINI Jean-Louis (DDT05)
|
1 |
SCHMIDT Jack (DDT05)
|
1 |
TOURNAILLON Olivier (Non renseigné)
|
5 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux de Touraine (Non renseigné)
|
1 |
THEVENIN Jean-Paul (Non renseigné)
|
1 |
SAURET Vincent (PNR Brenne)
|
1 |
Cuypers Thomas (Inconnu)
|
13 |
Dagonet Thomas (LPO Hérault)
|
1 |
Dallard Roland (Inconnu)
|
6 |
Deflorenne Philippe (Inconnu)
|
4 |
Desnos Alain (Inconnu)
|
9 |
Douard Olivier (Inconnu)
|
1 |
Dubois Lydie (Inconnu), Dubois Pascal
|
1 |
Dumain Emmanuel (Inconnu)
|
1 |
Fridlender Jalla Cécilia (Inconnu)
|
2 |
Garcia Mathieu (Inconnu)
|
1 |
Georgel Sébastien (Inconnu)
|
1 |
Harris Neil-David (GOR)
|
8 |
Hersen Jean (Inconnu)
|
1 |
Jerome Bouard (Inconnu)
|
6 |
Jorigné Bastien (Inconnu)
|
3 |
Maire Pascal (Inconnu)
|
2 |
Maout Jacques (Inconnu)
|
8 |
Maury Dalmazane Alexis (LPO Lot)
|
5 |
Monchaux Geoffrey (Inconnu)
|
1 |
Oudard Manuel (Inconnu)
|
1 |
Plaga Lemanski Stephanie (LPO Lot)
|
3 |
Reisinger Olivier (Inconnu)
|
1 |
Roques Sébastien (Inconnu)
|
5 |
Ruchon Emmanuel (Inconnu)
|
1 |
Schoeffel Jean-Claude (Inconnu)
|
13 |
Simon Claude (Inconnu)
|
9 |
Tessier Marc (Inconnu)
|
3 |
Trille Magali (Inconnu)
|
12 |
Villiermet Joseph (Inconnu)
|
1 |
Virondeau Anthony (Inconnu)
|
1 |
Anonyme (Inconnu)
|
1285 |
Balcon Claude (Inconnu)
|
2 |
Besançon Patrick (Inconnu)
|
3 |
Boizot Louis (Inconnu)
|
1 |
Bugaud Dominique (Inconnu)
|
3 |
Camman Jean-Louis (Inconnu)
|
1 |
Coiffard Paul (Inconnu)
|
1 |
LELONG Vincent (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
1 |
Thorel Guilhem (Nature En Occitanie)
|
1 |
Aurelien Deschatres
|
1 |
NEDELEC Laurent
|
1 |
VAN INGEN Laura
|
1 |
LAFFEUILLADE Nicolas, BAUWIN Jeremy, MAINGUENEAU Jeremy, EMPAIN Marc
|
1 |
VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT)
|
4 |
FONTANILLES Philippe
|
2 |
CENSE Thierry, CENSE Colette
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
DUPUY Gérald (GEREA)
|
2 |
SANSAULT Eric
|
6 |
GAUTHIER Nicolas,ROGGY Brice (,)
|
1 |
VERGER Nathalie (INDÉPENDANT), VERGER Didier (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUPUIS Etienne, ALBERT Christophe, TELMON Jean-Philippe
|
1 |
TELMON Jean-Philippe
|
12 |
LOIREAU Jean-noël, LEBARD Thomas
|
1 |
LURION Raphaël
|
1 |
GICQUEAU Charly
|
3 |
AUDEVARD Aurélien
|
38 |
FROCHO Bernard, MAUPETIT Brigitte (CAEI)
|
2 |
COMBRISSON Damien, COULON Mireille
|
2 |
PAULET Nils, BARBE Fanny
|
3 |
GARCIN Roger
|
21 |
MASSEZ Grégoire
|
74 |
COMBRISSON Damien
|
49 |
DURAND Gilbert
|
3 |
GOULET Frédéric, BARBE Fanny
|
1 |
LYON Typhaine
|
4 |
BLANC Jean-françois
|
1 |
CHAMPAGNON Jocelyn, OLIVIER Anthony
|
1 |
KAYSER Yves, LOPEZ Lina, GILI Lisa
|
1 |
LEPLEY Michel
|
8 |
LOMBARDINI Katia, OLIVIER Anthony
|
3 |
MILLER Elvin, OLIVIER Anthony, DESCHAMPS Clémence
|
1 |
OLIVIER Anthony
|
91 |
CENTRE DE RECHERCHE ALPIN SUR LES VERTéBRéS Observateur non mentionné
|
1 |
BRUGOT Rémi
|
2 |
GONSOLIN Gabriel
|
1 |
JONARD Aymeric
|
19 |
JOUGLARD Yves
|
1 |
ROGER Claude
|
3 |
GUILLEMAIN Matthieu
|
1 |
LEBARBENCHON Camille, KAYSER Yves
|
1 |
MOURONVAL Jean-Baptiste, HILAIRE Samuel
|
1 |
BRUNELIERE Colette
|
1 |
SANTINI Jean-Louis
|
1 |
SCHMIDT Jack
|
1 |
ROUMIEU Léo
|
1 |
RABEMANANJARA Floriant
|
1 |
ORMEA Patrick, ARCHIMBAUD Philippe
|
1 |
MOYON Claude
|
64 |
MOYON Claude, GEOFFRAY Pierre, BEAUVALLET Y.
|
1 |
ICARDO Emmanuel
|
4 |
TOUZé Hugo
|
5 |
PAPPALARDO Clément
|
8 |
LABIGAND Benoit
|
8 |
de Schoenmacker Muriel (Visiolittoral)
|
2 |
Parisel Louis (Visiolittoral)
|
1 |
Ravaux Xavier (Visiolittoral)
|
1 |
BLONDEL Jacques
|
2 |
COULET, PALIARD
|
1 |
GUNTHER Michel
|
1 |
JUPHARD
|
2 |
KOWALSKI Hubert
|
51 |
LOMONT
|
1 |
MIZIEK
|
1 |
CABOT Sébastien
|
15 |
MONDAIN-MONVAL Jean-Yves
|
1 |
BARTHELEMY Eric, DEGAS Nathalie
|
1 |
BEAUDOIN Gisèle
|
25 |
BENCE Stéphane, MAUREL Nicolas
|
2 |
DURAND Eric, D'INNOCENZO Sébastien, DURAND Guy, DURAND Sébastien
|
1 |
DURAND Jean-Patrick
|
1 |
FRANC Emmanuel, DURAND Guy, DURAND Sébastien, DURAND Eric
|
1 |
HAMEAU Olivier
|
19 |
JACOTOT Gil
|
3 |
KAYSER Yves, CRESPON Jean
|
3 |
KAYSER Yves, DIETRICH Luc
|
1 |
LEMOINE Vincent, PAULUS Guillaume
|
1 |
MILLE Jean-Louis
|
28 |
ORSINI Philippe
|
20 |
ROUX Michel, ZAMMIT André
|
1 |
VINCENT-MARTIN Nicolas, THIBAULT Marc
|
1 |
GENIN J-C
|
1 |
BETBEDER Laetitia, STRAATMAN Karel, ABBA Alain
|
2 |
BIGNON Jean-Pierre, DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine
|
1 |
DELELIS Nicolas
|
5 |
GIRARD Cyril
|
7 |
CARRERE Vincent
|
1 |
STRAATMAN Karel, MARTIN Georges
|
8 |
ABBA Alain, DUSACQ Mathilde, BRAULT Fanny, BENCE Stéphane, MORRA Thibault
|
1 |
DUPUY Daniel
|
17 |
GIRAUDO Luca
|
4 |
GREMILLARD-HUBERT Catherine, GREMILLARD-HUBERT François
|
2 |
JORIGNé Bastien
|
2 |
LAURENT Thierry
|
4 |
LHUILLIER Robin
|
19 |
MARC Marc
|
16 |
MONTADERT Marc
|
2 |
ROCHA Edouard
|
5 |
ROGUET Véronique
|
3 |
TON Louis
|
2 |
Daniel CANESTRIER (ONF)
|
1 |
Jean GOMEZ (ONF)
|
1 |
Philippe MESDA (ONF)
|
1 |
Stephane OGER (ONF)
|
1 |
Vincent BOISSONNEAU (ONF)
|
2 |
Melaine ROULLAUD
|
1 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
1 |
TERNOIS Vincent
|
1 |
DARMUZEY Thierry
|
1 |
DUBECH Pascal (RNN PINAIL)
|
2 |
VAN INGEN Nicolas
|
2 |
LOURENCO Marion
|
1 |
AMIS DES MARAIS DU VIGUEIRAT Observateur non mentionné
|
15 |
JAMAULT Roland, NOGUES Jean-Baptiste
|
1 |
PANIVELLO Michelle
|
1 |
FAGGIO Gilles
|
43 |
GOES Frédéric
|
2 |
HACQUEMAND Didier
|
3 |
JOLIN Cécile
|
11 |
BASTIDE Nicolas
|
2 |
CORRE Sylvère
|
4 |
DHAINAUT Gregory
|
46 |
GUILLéE Bernard
|
2 |
LEMARCHAND Cécile
|
9 |
MERDRIGNAC Anaïs
|
4 |
MORINO Mathis
|
5 |
PERRIER Thomas
|
3 |
SALVARELLI Benjamin
|
20 |
THONON Daniel
|
6 |
VERET Jacky
|
1 |
VIRICEL Gilles
|
2 |
GUIBERT Quentin
|
1 |
NUSSBAUMER David
|
1 |
PFLIEGER Jean
|
3 |
ROGUET Claude
|
1 |
SCOFFIER Stéphanie
|
4 |
COLIN Philippe
|
1 |
DUFOUR Paul
|
3 |
DUPUY Jean-Louis
|
2 |
GEORGEAULT Eric
|
1 |
GUAY Christophe
|
1 |
LE-COURTOIS Régine
|
1 |
MAIRE Isabelle, MAIRE David
|
1 |
NUSSBAUMER Raphaël
|
2 |
PARISEL Louis
|
1 |
BONNERON Armel
|
4 |
MANDINE Jean-Paul
|
2 |
ZIMMERMANN Laurent, LEBARD Thomas
|
1 |
BOUVIN Laurent, TANGA Olivier
|
2 |
COULET Eric
|
3 |
PAMBOUR Damien
|
2 |
BECK Nicolas, GAUTHIER Perrine
|
1 |
BONATO Anne-Laure
|
1 |
Roy Cédric (Inconnu)
|
2 |
VARGAC Marianne
|
3 |
Agnès Tavert (INCONNU)
|
1 |
Aurélien Deschatres (INCONNU)
|
1 |
Béatrie Venard (INCONNU)
|
1 |
Bernard Paranque (INCONNU)
|
1 |
Betty Ronsin (INCONNU)
|
3 |
Christian Leraud (INCONNU)
|
1 |
Christian Tuffal (INCONNU)
|
1 |
Christophe Hervé (INCONNU)
|
7 |
Claude Garnier (INCONNU)
|
1 |
Dimitri Aubert (INCONNU)
|
1 |
Elisabeth Rocheteau (INCONNU)
|
1 |
Elvis Maire (INCONNU)
|
1 |
Evelyne Poulleau (INCONNU)
|
1 |
Fabienne Devautour (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Jiguet (INCONNU)
|
1 |
Gérard Morel (INCONNU)
|
1 |
Gilles Bousquet (INCONNU)
|
3 |
Graciane Lesage (INCONNU)
|
1 |
Jean-Jacques Merkel (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marc Denni † (INCONNU)
|
1 |
Karine Blondel (INCONNU)
|
1 |
Marc Game (INCONNU)
|
45 |
Marie Paule Lentz (INCONNU)
|
1 |
Michèle Selig (INCONNU)
|
2 |
Micheline Blavier (INCONNU)
|
1 |
Penelope Feather (INCONNU)
|
1 |
Philippe Nourry (INCONNU)
|
1 |
Pierre-Jean Vilasi (INCONNU)
|
7 |
Pierre Victor Battestini (INCONNU)
|
3 |
Rémi Clec'h (INCONNU)
|
1 |
Serge Roussel (INCONNU)
|
1 |
Thomas Moyart (INCONNU)
|
1 |
Thomas Williamson (INCONNU)
|
2 |
Valeria Soriano Linde (INCONNU)
|
1 |
FERNANDEZ Fabien
|
1 |
HERGIBO Agnès, LA NÉELLE Yves
|
1 |
Charlotte Picard
|
1 |
MARICHY Raoul
|
1 |
Mickaël Malhere [lpo]
|
1 |
Maé RAVENEAU
|
2 |
VANDROMME Baptiste
|
1 |
DILHAN Pierre (Rural Concept)
|
1 |
Berjamin Dagmar (INCONNU)
|
1 |
Hervouet Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
Jolly Alexandre (INCONNU)
|
2 |
Vincent Sylvain (INCONNU)
|
1 |
NAUDON David (INDÉPENDANT)
|
9 |
LEGAY Etienne (INDÉPENDANT)
|
7 |
HIPPOLYTE Amelie (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
1 |
DESAGE Laurent (INDÉPENDANT), PANTEL Héloïse (INDÉPENDANT), GIRAUD Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
DELCOURT Guillaume
|
5 |
Non renseigné (DU GALOSTRE ET DU LARY), HEUREUDE Raphaël
|
1 |
ROGER Jérôme (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
3 |
Bauvais Camille (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Couton Florence (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Ramière Jean (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
BEAUBERT (LPO)
|
1 |
Segerer Benoit
|
1 |
Larzillière sylvain
|
1 |
BAUDOIN Gérard
|
9 |
ducourneau philippe
|
3 |
BITSCH Thomas
|
9 |
DECREUS Patrick
|
1 |
SENECAL Didier
|
2 |
DARDENNE Philippe
|
1 |
lagarde claude
|
4 |
F. POIRIER Parc national du Mercantour (Non renseigné)
|
2 |
MOVIA Alexandre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
Gotti Christophe (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
Moussiegt Karine (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Storck Frantz (Parc national de la Vanoise)
|
5 |
TARDIVET Chloé (Secteur de Modane (PNV))
|
3 |
Branciforti Julian (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Mayaud, Noël (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
6 |
Non renseigné
|
1301 |
JACQUIER Cedric
|
1 |
GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, REGNERY Baptiste, LAIGNEL Julien, DEPRE Chloé
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, ROBIN Nicolas
|
1 |
DELIRY Cyrille (Entre Amis)
|
2 |
Sortie_Hte_Touche (SPN/ONF)
|
1 |
Chantereau Michel (Non renseigné)
|
1 |
Robert Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
7409 |
Réserve Naturelle de Jujols RNJ (INCONNU)
|
1 |
JULIEN Girard-Claudon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LAURENT Rouschmeyer (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LAURINE Cornaton-Perdrix (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MARC Montadert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
19 |
MÉLANIE Paris (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
3 |
MICHEL Gauthier-Clerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
NICOLAS Peillon (0) (0)
|
2 |
PIERRE Crouzier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
23 |
PIERRE Durlet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
14 |
ROGER Soudagne (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SÉBASTIEN Maillier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
SOLÈNE Carboni (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
17 |
SYLVAIN et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
119 |
SYLVAIN Pellissard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
THOMAS Deforêt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
23 |
TIMOTHÉE Bay-Nouailhat (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
TRISTAN Cornen (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
VINCENT Dams (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
23 |
VINCENT Tardy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
YANN Lominet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ALIX Michon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
889 |
BASTIEN Jeannin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTIAN Perennou (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLAUDE Guex (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
CLÉMENT Giacomo (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
CYRIL Cretin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DANIEL Friedli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
DELPHINE Durin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
DOMINIK Keller (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
DOMINIQUE Malécot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
EMILIEN Vadam (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
21 |
FLORIAN Lepaul (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRANÇOIS Dehondt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
21 |
FRANÇOIS Manuelle (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
FRANÇOIS Rey-Demaneuf (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
GABRIEL Aubry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
GHISLAIN Riou (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GUILLAUME Halliez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
40 |
GUILLAUME Wolff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ISABELLE Bellier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JACQUELINE Nicot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JEAN-BAPTISTE Maire (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
JEAN David (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
87 |
JEAN-LUC Dessolin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-LUC Patula (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JEAN-YVES Cretin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JÉRÉMY Vaucher (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JOËL Simeray (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JOSÉE de (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
JULIAN Lazard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
INCONNU (CPNRC)
|
2 |
CALLET Alain (Inconnu)
|
4 |
GRESSETTE Serge, THEVENIN Jean-Paul (CEN Centre)
|
1 |
HESLOUIS Claire (CEN Centre)
|
1 |
BARDOT Pierre (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
LAMBRET Philippe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
3 |
LUCCHESI Jean-Laurent (Amis des Marais du Vigueirat)
|
23 |
MASSEZ Grégoire (Amis des Marais du Vigueirat)
|
66 |
BARTHELEMY Eric (CEN PACA)
|
4 |
BECKER Etienne (CEN PACA)
|
7 |
CHEYLAN Gilles (CEN PACA)
|
4 |
CORAIL Marc (CEN PACA)
|
165 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
18 |
DEFOS-DU-RAU Pierre (CEN PACA)
|
1 |
DIEULEVEUT Thibault (CEN PACA)
|
1 |
HUIN Denis (CEN PACA)
|
3 |
LANDRU Grégorie (CEN PACA)
|
4 |
OLIVIER Anthony (CEN PACA)
|
12 |
ORSINI Philippe (CEN PACA)
|
28 |
TATIN David (CEN PACA)
|
1 |
THIBAULT Marc (CEN PACA)
|
39 |
SEOF (Non renseigné)
|
1226 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, PADILLA Brian, ROUVEYROL Paul
|
1 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (LPO Vienne)
|
2 |
Arnaud SPONGA / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
1 |
Arnaud SPONGA / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
ECOLOR / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
ESOPE / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
2 |
Hubert VANNE / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
5 |
Jean-Paul HARLY / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Neomys / OBS PNRL/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Philippe MALENFERT / Modernisation des ZNIEFF - Volet ornithologie - COL/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
9 |
Rémy BAILLE / Faune-lorraine.org - Données privées/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Rémy BAILLE / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Robert LECAILLE / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Thibaut PETRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Yves MULLER / BD PATNAT/Parc Naturel Régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
1 |
Yves MULLER / Modernisation des ZNIEFF partie Lorraine du PNRVN/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ABEL J. / Bourgogne Base Fauna, ABEL J. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
A.F.F.O. (Non renseigné)
|
1 |
Amsinckia (Redon Hugues) (Non renseigné)
|
2 |
Atelier CEPAGE (Non renseigné)
|
1 |
BELAUD Michel - SILENE - EPA Var (Non renseigné)
|
1 |
BELAUD M. (Non renseigné)
|
1 |
BERGER V. (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHET L. (Non renseigné)
|
2 |
BOYER P. (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
6 |
C.E.R.V.I.R. (Non renseigné)
|
2 |
Chevalier B. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
COURSIER Cyril - SILENE - Parc National des Ecrins (Non renseigné)
|
1 |
CROAP (Non renseigné)
|
1 |
DIREN de Corse (Non renseigné)
|
1 |
DOVA Emmanuelle - SILENE - Parc National des Ecrins (Non renseigné)
|
1 |
François ROSE (Non renseigné)
|
1 |
FROCHOT B. (Non renseigné)
|
3 |
GARCIN R. (C.R.B.P.O. / I.E.G.B. / M.N.H.N.) (Non renseigné)
|
2 |
GASSER L. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
3 |
GIRAUDET Pierrick - SILENE - DREAL PACA - NATURA 2000 - Conseil General 06 (Non renseigné)
|
1 |
GIRAUDET P. (Non renseigné)
|
2 |
Groupe Mammalogique d'Auvergne (GMA) et Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Ornithologique des Deux-Sèvres (Non renseigné)
|
1 |
GUILPAIN J.-M. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Hacquemand D., ONF, Dreal Corse (Non renseigné)
|
1 |
Indre Nature (Chottin Claude) (Non renseigné)
|
1 |
JEANNE F., DEBOUT G. et les observateurs (Non renseigné)
|
1 |
Jérôme PIQUET (Non renseigné)
|
1 |
JOUVE M. / Bourgogne Base Fauna, LPO Yonne / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LECLAIRE P. / Bourgogne Base Fauna, Ligue pour la Protection des Oiseaux - Côte-d'Or / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LECOCQ S. (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes et Groupe de Recherche et de Protection des Libellules, Sympetrum (GRPLS) (Non renseigné)
|
3 |
Lot Nature (Dubray Muriel) (Non renseigné)
|
1 |
LPO Aveyron (Ayral Philippe, Prépin Georges) (Non renseigné)
|
1 |
LPO Aveyron (Bailleul Philippe) (Non renseigné)
|
1 |
LPO Aveyron (Carel Jean-Marie, D'Andurain Peyo, Pariset Pierre) (Non renseigné)
|
1 |
LPO Aveyron (D'Andurain Peyo) (Non renseigné)
|
1 |
LPO Aveyron (Talhoet Samuel) (Non renseigné)
|
9 |
MARTIN DHERMONT L. - SILENE - PARC NATIONAL DU MERCANTOUR (Non renseigné)
|
2 |
MENESTREY P. (Non renseigné)
|
1 |
Morin C. (Non renseigné)
|
6 |
MOSSE J. (Non renseigné)
|
1 |
MROCZKO C. - SILENE - Ville de Digne les Bains (Non renseigné)
|
1 |
Noé BOURGUET (Non renseigné)
|
4 |
ONF (THUREL J.) (Non renseigné)
|
2 |
ORTAR Francois - SILENE - ONF (Non renseigné)
|
1 |
RECORBET B. (Non renseigné)
|
1 |
Reeber S. (Non renseigné)
|
1 |
ROY C. - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
2 |
SEPANSO (Non renseigné)
|
2 |
Thibault J.-C. (Non renseigné)
|
2 |
VARREAU Hervé - SILENE - Parc National des Ecrins (Non renseigné)
|
1 |
CALLET Alain (FNE Centre Val-de-Loire)
|
4 |
VION Jacques (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
BIRARD Julien (Tour du Valat)
|
2 |
LEPLEY Michel (Tour du Valat)
|
6 |
TRON Lucien (Ville de Digne les Bains)
|
1 |
CATIL Jean-Michel, SWIFT Olivier, GONZALEZ Sophie (Association Nature Midi Pyrénées)
|
1 |
SWIFT Olivier
|
3 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine (Association Philofauna)
|
2 |
SWIFT Olivier, FAURE Élisabeth (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier, GROSSELET Manuel, Groupe OFB (Association Philofauna)
|
2 |
FONTANILLES_PHILIPPE / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
CENTRE DE RECHERCHE ALPIN SUR LES VERTéBRéS Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 13/84)
|
1 |
DELCOURT GUILLAUME (INCONNU)
|
13 |
LO PARVI (INCONNU)
|
1 |
MOINET Patricia (INCONNU)
|
1 |
ASTIER-ETIENNE Pascale (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DE-BOECK Benoit (Parc National de Port Cros)
|
1 |
ZAMMIT André (Parc National de Port Cros)
|
15 |
SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
3 |
TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
8 |
TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU), PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
CORAIL Marc (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
6 |
BRETILLE Vincent (Non renseigné)
|
2 |
BABSKI Simon-Pierre (INCONNU)
|
3 |
Barthez Emmanuelle (INCONNU)
|
15 |
Batailler Bernard (INCONNU)
|
9 |
BATAILLER Bernard (INCONNU)
|
26 |
BENEST Fabienne (INCONNU)
|
1 |
BENOIT-GONNIN Oliver (INCONNU)
|
3 |
Berné Patrick (INCONNU)
|
2 |
BERTHIER Ingrid (INCONNU)
|
1 |
Bouillard Michaël (INCONNU)
|
1 |
Bracard* Teddy (INCONNU)
|
3 |
BRUCY LAURENT (INCONNU)
|
1 |
Cartier Gilles (INCONNU)
|
1 |
Charron Claude (INCONNU)
|
1 |
CHARRON Claude (INCONNU)
|
9 |
Coniau Cathy (INCONNU)
|
2 |
CONIAU Cathy (INCONNU)
|
3 |
CRISTOL Marie Laure (INCONNU)
|
1 |
Delemonte Thierry (INCONNU)
|
3 |
DENIS Cédric (INCONNU)
|
1 |
DE RYCKE Jean-Luc (INCONNU)
|
5 |
Didier Lpo Alsace Sébastien (INCONNU)
|
6 |
Dubois Thierry (INCONNU)
|
1 |
DUROURE Nicolas (INCONNU)
|
2 |
EMBERGER François (INCONNU)
|
9 |
Ettore Marc (INCONNU)
|
4 |
FANTIN Pierre (INCONNU)
|
1 |
Finlay (1) Andrew (INCONNU)
|
1 |
FONTANILLES Philippe (INCONNU)
|
1 |
FONTENEAU Alain (INCONNU)
|
3 |
FONTERS Rémi (INCONNU)
|
3 |
Frotey Didier (INCONNU)
|
1 |
GAILLARD Matthieu (INCONNU)
|
25 |
Gasser Loic (INCONNU)
|
6 |
GENTILIN Christian (INCONNU)
|
1 |
GODREAU Vincent (INCONNU)
|
3 |
Guichon Francis (INCONNU)
|
7 |
GUICHON Francis (INCONNU)
|
21 |
HANOTEL Rémi (INCONNU)
|
1 |
Jouandoudet Frank (INCONNU)
|
3 |
JOURDE Philippe (INCONNU)
|
10 |
JUBAULT Patrick (INCONNU)
|
1 |
labidoire david (INCONNU)
|
1 |
Lauwerière (lpo Lot) Elise (INCONNU)
|
6 |
Lécaille Robert (INCONNU)
|
5 |
Le Gall, Olivier (INCONNU)
|
22 |
Lhomer Edouard (INCONNU)
|
8 |
L'HUILLIER Jacques (INCONNU)
|
1 |
Louiton François (INCONNU)
|
10 |
Matérac Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MICHON Alain (INCONNU)
|
1 |
MIONNET Aymeric (INCONNU)
|
16 |
Nore Thérèse (INCONNU)
|
1 |
Pelsy Frédéric (INCONNU)
|
6 |
Peyrard Morgan (INCONNU)
|
1 |
Potaufeux Jérémie (INCONNU)
|
6 |
Révillon Alexis (INCONNU)
|
1 |
Rhodde Arnaud (INCONNU)
|
6 |
RICHARD François (INCONNU)
|
2 |
RIOLS Romain (INCONNU)
|
39 |
Risoud Georges (INCONNU)
|
2 |
RIVIERE Philippe et Elizabeth (INCONNU)
|
1 |
Rochas Pascal (INCONNU)
|
1 |
ROGER Jerome (INCONNU)
|
2 |
Rougeron Antoine (INCONNU)
|
3 |
Roux Thomas (INCONNU)
|
1 |
Sanson Karine (INCONNU)
|
2 |
Sonnerat Bernard (INCONNU)
|
1 |
SPURRIER Maire (INCONNU)
|
1 |
Taillandier Nicole (INCONNU)
|
1 |
TESSIER Thomas (INCONNU)
|
1 |
THUREL Julien (INCONNU)
|
7 |
TOURNIER Hubert (INCONNU)
|
13 |
TOURRET Pierre (INCONNU)
|
3 |
VALADE André (INCONNU)
|
1 |
VEAU Florian (INCONNU)
|
6 |
VEDRINE Michèle (INCONNU)
|
1 |
Voisin Véronique (INCONNU)
|
1 |
Vuillemot Clarisse (INCONNU)
|
8 |
ALVES Cédric (INCONNU)
|
4 |
ANDRIEU Robert (INCONNU)
|
2 |
Andrieu Thierry (INCONNU)
|
5 |
BRACQUART Savina
|
1 |
Bourdon Pascal (Non renseigné)
|
1 |
RAVAUX Xavier (ONF)
|
1 |
ALBERT Raymond (Parc National des Ecrins)
|
16 |
COULOUMY Christian (Parc National des Ecrins)
|
14 |
DAUMARK Bruno (Parc National des Ecrins)
|
7 |
DOVA Emmanuelle (Parc National des Ecrins)
|
7 |
DURAND Gilbert (Parc National des Ecrins)
|
4 |
JOUBERT Eric (Parc National des Ecrins)
|
2 |
MARIE Alain (Parc National des Ecrins)
|
6 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
14 |
SAGOT Clotilde (Parc National des Ecrins)
|
8 |
TRON Lucien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VARREAU Hervé (Parc National des Ecrins)
|
13 |
ANGLIO Grégory (Parc National du Mercantour)
|
2 |
FAUCON-MOUTON Philippe (Parc National du Mercantour)
|
4 |
LEBARD Thomas (Parc National du Mercantour)
|
10 |
LIBORIO A. (Parc National du Mercantour)
|
2 |
ORMEA Patrick (Parc National du Mercantour)
|
2 |
BOUVIN Laurent (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
MARTINEZ Nicolas (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
GIRARD (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
Quentin Delorme (Calidris)
|
1 |
armand georges (Parc National des Ecrins)
|
11 |
bernard pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
boitier simone (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Broquet Claire (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Coursier Cyril, Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
fougeray daniel (Parc National des Ecrins)
|
27 |
Goulet Frédéric, Dova Emmanuelle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
martin jean-paul (Parc National des Ecrins)
|
15 |
MARTIN Jean-Paul (Parc National des Ecrins)
|
6 |
NICOLAS Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
14 |
nouailhat alexis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Paulet Nils, Coursier Cyril (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SIGAUD Jean (Parc National des Ecrins)
|
4 |
THOMAS Bernard (Parc National des Ecrins)
|
11 |
DAGONET Thomas (Inconnu)
|
3 |
obsr1102642
|
9 |
obsr1108318
|
1 |
obsr1214713
|
8 |
obsr1313426
|
4 |
obsr1436127
|
1 |
obsr1462202
|
1 |
obsr1485547
|
1 |
obsr1489458
|
1 |
obsr150594
|
1 |
obsr1524125
|
3 |
obsr1674316
|
1 |
obsr1702339
|
4 |
obsr1706778
|
6 |
obsr1856412
|
1 |
obsr190616
|
1 |
obsr1980628
|
1 |
obsr206160
|
4 |
obsr212382
|
1 |
obsr22246
|
1 |
obsr2255734
|
1 |
obsr2337878
|
1 |
obsr2739432
|
3 |
obsr280577
|
1 |
obsr2831779
|
1 |
obsr285657
|
10 |
obsr2907636
|
1 |
obsr293476
|
1 |
obsr321549
|
1 |
obsr3226840
|
1 |
obsr331724
|
1 |
obsr3327238
|
1 |
obsr334536
|
4 |
obsr356071
|
2 |
obsr428578
|
1 |
obsr431479
|
2 |
obsr446745
|
2 |
obsr497615
|
6 |
obsr511887
|
1 |
obsr524722
|
1 |
obsr613218
|
9 |
obsr656481
|
6 |
obsr672507
|
2 |
obsr730351
|
1 |
obsr756749
|
1 |
obsr763920
|
2 |
obsr776201
|
1 |
obsr929580
|
1 |
obsr937887
|
1 |
obsr947275
|
1 |
obsr949699
|
8 |
obsr96857
|
2 |
obsr99857
|
1 |
MOUGNOT Justine (SARL EXEN)
|
2 |
PIETTE Margaux (Indre Nature)
|
1 |
JOURDAIN Florian, MICHELIN Gabriel (CDPNE)
|
2 |
Carabassen
|
1 |
Dymou
|
1 |
JJB
|
1 |
admss
|
1 |
eliotthuguet
|
1 |
Valentin Monnoy
|
2 |
Jack Berteau
|
2 |
33304576
|
1 |
986855770
|
1 |
Laurent ALLOUCHE (AVES)
|
1 |
DORIE Adrien (ECOSPHERE)
|
1 |
INCONNU
|
233 |
BAUDRY Didier (INDÉPENDANT)
|
3 |
INCONNU (INCONNU)
|
2361 |
PARRAIN Nicolas
|
10 |
AUSTRUY, Jean-Claude (CRBPO)
|
2 |
BARA, Thierry (CRBPO)
|
1 |
BELLENOUE, Stéphane (CRBPO)
|
11 |
BOUVIER, Jean-Charles (CRBPO)
|
2 |
CANEVET, Marie-Françoise (CRBPO)
|
3 |
CHIL, Jean-luc (CRBPO)
|
20 |
DALOUS, Pierre (CRBPO)
|
2 |
DECORY, Patrick (CRBPO)
|
5 |
DE FRANCESCHI, Christophe (CRBPO)
|
6 |
D'ELBEE, Elie (CRBPO)
|
4 |
DUPONCHEEL, Camille (CRBPO)
|
81 |
FAGGIO, Gilles (CRBPO)
|
15 |
GAUTRAUD, Jean (CRBPO)
|
2 |
GONIN, Julien (CRBPO)
|
4 |
GOVAERE, Arnaud (CRBPO)
|
4 |
GRADOZ, Pierre (CRBPO)
|
1 |
GUYOT, Matthieu (CRBPO)
|
1 |
JENN, Henri (CRBPO)
|
25 |
JOUAIRE, Stéphane (CRBPO)
|
1 |
KOENIG, Paul (CRBPO)
|
58 |
LAVOGIEZ, David (CRBPO)
|
32 |
LEONCINI, Antoine (CRBPO)
|
1 |
LEPRETRE, Adrien (CRBPO)
|
14 |
MENUS, Olivier (CRBPO)
|
2 |
MISIEK, Pascal (CRBPO)
|
6 |
PITOIS, Johann (CRBPO)
|
1 |
RAITIERE, Willy (CRBPO)
|
5 |
ROUSTANG, Vincent (CRBPO)
|
8 |
SCAAR, Bertrand (CRBPO)
|
28 |
TIRMARCHE, Denis (CRBPO)
|
5 |
VEILLE, Frantz (CRBPO)
|
12 |
ZUCCA, Maxime (CRBPO)
|
2 |
PETITJEAN Pierre (SARL EXEN)
|
1 |
SOULON Fabrice, SOULON Helen (Nature 18)
|
3 |
JARDOT Estelle (SYNDICAT INTERCOMMUNAL D'AMÉNAGEMENT DES EAUX DU BASSIN VERSANT ET ETANGS DU LITTORAL GIRONDIN), QUENAULT Franck (SYNDICAT INTERCOMMUNAL D'AMÉNAGEMENT DES EAUX DU BASSIN VERSANT ET ETANGS DU LITTORAL GIRONDIN), DUBREUIL Charlotte (SYNDICAT INTERCOMMUNAL D'AMÉNAGEMENT DES EAUX DU BASSIN VERSANT ET ETANGS DU LITTORAL GIRONDIN)
|
1 |
BACQUÉ Daniel (ONCFS)
|
3 |
CHAPELLE Romuald (RNN PRÉS SALÉS ARÈS LÈGE)
|
1 |
RGPD Anonyme (SEPOL)
|
1 |
User 107985
|
1 |
User 10879
|
1 |
User 114599
|
1 |
User 119561
|
4 |
User 125399
|
2 |
User 139585
|
1 |
User 169280
|
2 |
User 19215
|
1 |
User 200299
|
2 |
User 21354
|
3 |
User 40289
|
2 |
User 40434
|
1 |
User 4098
|
1 |
User 41385
|
1 |
User 45598
|
3 |
User 48632
|
2 |
User 50694
|
1 |
User 54168
|
4 |
User 55029
|
2 |
User 55096
|
2 |
User 62301
|
3 |
User 63574
|
3 |
User 68536
|
1 |
User 74027
|
1 |
LPO Aquitaine
|
12 |
CHABROUILLAUD Alexis
|
1 |
LARTIGAU Christophe (GODS)
|
1 |
INCONNU (Non renseigné)
|
1 |
Paul VERNET (Non renseigné)
|
1 |
DAGONET Thomas (Non renseigné)
|
2 |
MICHEL Thibaut (Non renseigné)
|
2 |
ARTHUR Vernet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CAROLINE Morton (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
COLIN Pellerin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
ELIE Gaget (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
ÉRIC Chaput (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ÉRIC Puyrajoux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
27 |
ETIENNE Colliat (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
GEORGES Risoud (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
73 |
GILLES Nodot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
GRÉGOIRE Schneider (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
9 |
JACKY Veret (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JEAN Croisel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JOËL Leblanc (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
15 |
KARINE Sanson (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MATHIEU Siol (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
NATASHA Leclerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
PASCAL Lavoué (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
PIERRE Fourcault (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
YVETTE Wasik (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
LAURENT Stéphane (INDÉPENDANT)
|
2 |
GUERBAA Karim (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
JOMAT Loic (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
35 |
Bénévole Frapna Ain (FRAPNA Ain)
|
1 |
Frapna Ain (FRAPNA Ain)
|
8 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
7 |
Jean-Baptiste Martineau (CESAME)
|
2 |
FEL Alexandra (GéoPlusEnvironnement)
|
1 |
DENIAU Armel (Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles)
|
8 |
VAN DER YEUGHT Alexandre
|
2 |
ROLIN Camille
|
2 |
BOUVIER Michel (DDT05)
|
12 |
CENTRE DE RECHERCHE ALPIN SUR LES VERTéBRéS Observateur non mentionné (DDT05)
|
1 |
CORAIL Marc (DDT05)
|
6 |
GARCIN Roger (DDT05)
|
15 |
Olivier Loir (LPO Anjou)
|
1 |
CYRIL BINETRUY
|
1 |
Deffarges Joss (Inconnu)
|
1 |
Devoucoux Pierrick (Inconnu)
|
3 |
Esslinger Marc (Inconnu)
|
3 |
Grisvard Pierre (Inconnu)
|
1 |
Huguet Eliott (Inconnu)
|
20 |
Labetaa André (Inconnu)
|
1 |
Latrouite Daniel (Inconnu)
|
10 |
Marsà Jaume (Inconnu)
|
1 |
Mason Alpha (Inconnu), Mason Chris
|
3 |
Mason Chris, Mason Alpha (Inconnu)
|
1 |
Peignot Cédric (Inconnu)
|
10 |
Pennec Renée (Inconnu)
|
1 |
Polette Pierre (Inconnu)
|
19 |
Reyt Sylvain (Inconnu)
|
14 |
Riols Christian (Inconnu)
|
20 |
Sánchez-Krellenberg Alfried (Inconnu)
|
1 |
Vallverdu Loic (Inconnu)
|
2 |
Yvert Florent (Inconnu)
|
1 |
Baillat Boris (Inconnu)
|
1 |
Barataud Julien (Inconnu)
|
2 |
Bouard Jerome (Inconnu)
|
4 |
Cherkaoui Axandre (Inconnu)
|
1 |
Courmont Lionel (Inconnu)
|
5 |
Coutarel Christine (Inconnu)
|
33 |
Crochet Pierre-André (Inconnu)
|
3 |
COUASNÉ Jean-Philippe
|
1 |
GAND Clémentine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
LPO Champagne-Ardenne
|
4 |
LETHUILLIER Sylvain [ecolor]
|
4 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
3 |
HABAS Christian
|
1 |
ROGGY Brice, GAUTHIER Nicolas, THOMAS Agathe, PÉRÈS-LABOURDETTE Etienne, MILLOT Albert
|
1 |
INCONNU (CRBPO)
|
3 |
GANSOINAT Sophie (MIFENEC)
|
1 |
Clasquin Clément (Visiolittoral)
|
1 |
Lavigne Christelle (Visiolittoral)
|
1 |
PICAUD Florian
|
2 |
DENIAU Armel (Visiolittoral)
|
5 |
BARBE Fanny, COURSIER Cyril
|
2 |
CORAIL Marc
|
212 |
CORTOT Hervé
|
42 |
BROSIUS Hervé, LHOMMEDET Isabelle
|
4 |
MALTHIEUX Laurent
|
53 |
PANNETTON Mathilde
|
1 |
BARBE Fanny, PAULET Nils
|
2 |
IMBERDIS Ludovic
|
6 |
PORTIER Jean-Baptiste
|
7 |
CHERAIN Yves
|
9 |
BERNARD Thomas
|
46 |
DUSOULIER François
|
1 |
TRON François
|
11 |
BENAICHE Lucas
|
3 |
DHERMAIN Frank
|
16 |
KAYSER Yves, GILI Lisa
|
1 |
OLIVIER Anthony, BECK Nicolas, MOURONVAL Jean-Baptiste
|
1 |
THIBAULT Marc
|
50 |
ABDULHAK Sylvain
|
1 |
BAISSET Christian
|
4 |
BELLON Hubert
|
5 |
CLAMENS Alex
|
21 |
NICOLLET Jean-Pierre
|
1 |
PAPET Rodolphe
|
3 |
VARREAU Hervé
|
13 |
APPOLONIE Xavier
|
2 |
BLANCHON Thomas, KAYSER Yves
|
2 |
KAYSER Yves, BLANCHON Thomas
|
3 |
POIRIER Frédéric
|
15 |
DOVA Emmanuelle
|
7 |
HEROGUEL Clément, MOYON Claude
|
1 |
MOYON Claude, BEAUVALLET Y.
|
2 |
MAGNIER Matthias
|
1 |
LUBET L.
|
3 |
PANNETTON Mathilde, DEMONTOUX Daniel
|
1 |
THIBAULT Marc, DEFOS-DU-RAU Pierre
|
1 |
Gournay Cathy (Visiolittoral)
|
1 |
CROCHET
|
1 |
GIOSA
|
1 |
PALOMARES Vincent
|
9 |
BROQUET Claire, COURSIER Cyril
|
1 |
ANTHOUARD élian
|
1 |
GAGET Elie
|
2 |
GAGET Elie, LOURENCO Marion, OLIVIER Anthony
|
1 |
LOURENCO Marion, COHEZ Damien
|
3 |
OLIVIER Anthony, LOURENCO Marion
|
1 |
ARCOS Denis
|
2 |
BADAN Othelo, BEAUDOIN Gisèle
|
1 |
BARTHELEMY Eric, BAYLE Patrick
|
1 |
BAUDOIN Corinne, BAUDOIN Christophe
|
18 |
BELAUD Michel, BELIA Maguy
|
2 |
BENCE Pierre
|
1 |
BENCE Saliha, BENCE Stéphane
|
1 |
CARON Matthieu
|
7 |
DHERMAIN Frank, ORSINI Philippe
|
2 |
HUIN Denis
|
3 |
ORSINI Philippe, DHERMAIN Frank
|
2 |
VINCENT-MARTIN Nicolas
|
6 |
ROGUET Véronique, PELISSIER Robert
|
1 |
FERRY Pierre
|
11 |
ROY Cédric, OSWALD Anne-Sophie
|
2 |
GRANATO Laura
|
2 |
PAPAZIAN Michel
|
1 |
BETBEDER Laetitia, STRAATMAN Karel
|
7 |
DUBOIS Cécile
|
1 |
GENARD Michel
|
1 |
HUGEDET Willy
|
1 |
JALLAIS-AYMAR Christophe
|
10 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
42 |
LEMOINE Vincent
|
3 |
LUX Thomas
|
1 |
MERLE Sebastien
|
7 |
RAPILLIARD Marc
|
1 |
SCOFFIER Frédéric, SCOFFIER Stéphanie
|
2 |
SEGUIN Chantal
|
3 |
SONNERAT Bernard
|
1 |
SPAETH Estelle, SPAETH François
|
3 |
VISSYRIAS Nicolas
|
11 |
BATTAIS Magali
|
2 |
BERNARD Guy
|
19 |
DEPAOLI Gaëtan
|
1 |
Arnaud HEDEL (Arnaud Hedel)
|
1 |
Daniel BARRE (ONF)
|
1 |
Francois ORTAR (ONF)
|
26 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
68 |
Louis ALBESA (ONF)
|
2 |
Nathalie DURAND (Nathalie Durand)
|
1 |
OLIVIER CLAESSENS (ONF)
|
1 |
Sebastien LAGUET (ONF)
|
37 |
BRANCHEREAU Stephane
|
5 |
SAVON Christophe (NYMPHALIS)
|
5 |
CHARBONNIER Yohan
|
1 |
MANSONS Jérôme
|
1 |
MOISSON Marie-Cécile
|
1 |
PICHARD Olivier, DHELLEMMES Théalie (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
1 |
BUTIN Yves-Michel
|
1 |
MATIGNON Théo
|
3 |
ARNAUD Antoine, KAYSER Yves, BLANCHON Thomas
|
1 |
KAYSER Yves, BLANCHON Thomas, ARNAUD Antoine
|
2 |
CHAPELUT Florent
|
1 |
LAMBRET Philippe
|
3 |
PAUMIER Jean-Marc, RIGAUD Patrick
|
1 |
PIN Christophe
|
5 |
Conservatoire des Espaces Naturels de Corse x
|
1 |
ABE-ESP Patrick-Sophie
|
1 |
DE-SOUSA Daniel
|
1 |
DUPUY Jérémy
|
1 |
DURAND Nathalie
|
1 |
FOLTZ Hervé
|
1 |
GUENON Alain
|
6 |
HUBERT Pascal
|
17 |
LASTèRE Irène
|
4 |
MéZENGE François
|
1 |
MOURIER David
|
3 |
OLIVIERO Laurence
|
3 |
ROUX Léa
|
1 |
DAVID Loïc
|
1 |
DOMALAIN Thomas
|
1 |
GREMILLARD-HUBERT François
|
5 |
PERRIN Vincent
|
1 |
PERRIN William
|
1 |
PIOZ Pascale
|
1 |
POTTIAU Hubert
|
1 |
RENZULLI Tommaso
|
1 |
TAILLIEZ Serge
|
1 |
VERET Yves
|
1 |
ESSLINGER Urs
|
1 |
GIGAULT Jean-Christophe
|
6 |
GIRARD-CLAUDON Julien
|
1 |
LLORET Francis
|
1 |
VALLET Philippe
|
1 |
FLEUREAU Julien
|
2 |
ANGLIO Grégory
|
1 |
FOLI Guillaume
|
1 |
GRAPIN Vincent
|
1 |
VIALET Emmanuel
|
4 |
THIBAULT Jean-Michel, THIBAULT Marc
|
1 |
PEREZ Mattias
|
1 |
anonyme
|
1 |
DAVROUT Sylvain
|
2 |
Remy ROQUES
|
2 |
Agnes Morey-Chaisemartin (INCONNU)
|
1 |
Alexandre Jacquemoud (INCONNU)
|
1 |
Andreas Peisser (INCONNU)
|
3 |
Arnaud Gayet (INCONNU)
|
1 |
Elise Le Capitaine (INCONNU)
|
1 |
Florence Englebert (INCONNU)
|
1 |
Francoise Bremaud (INCONNU)
|
2 |
Georges Platel (INCONNU)
|
1 |
Gerald Ghio (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Lecourt (INCONNU)
|
1 |
Jeannine Leininger (INCONNU)
|
1 |
Jean Paul Blondel (INCONNU)
|
2 |
Julien Latreille (robak) (INCONNU)
|
1 |
Katia Lhoste-Asensio (INCONNU)
|
4 |
Lara Dananaï (INCONNU)
|
3 |
Laurence Destrade (INCONNU)
|
2 |
Lionel Courmont (INCONNU)
|
1 |
Marc Bethmont (INCONNU)
|
2 |
Marc Mougin (INCONNU)
|
1 |
Marion Best (INCONNU)
|
1 |
Michel Picard (INCONNU)
|
5 |
Philippe Gille (INCONNU)
|
1 |
Philippe Ritter (INCONNU)
|
1 |
Richard Cousteix (INCONNU)
|
1 |
Richard Eliot (INCONNU)
|
1 |
Roland Bufi (INCONNU)
|
1 |
Stéphane Dubois (INCONNU)
|
3 |
Thierry Jutteau (INCONNU)
|
1 |
MONJOIN Thomas
|
3 |
David Dardon
|
1 |
Florent Besson
|
3 |
Henry Borde
|
1 |
Philippe Renard
|
5 |
FIASCHI Bastien (Vya Natura), CHICHE Frédéric, CROISILLE Yoann
|
1 |
EPLE Charlotte
|
1 |
Alexis Bensac
|
1 |
Jean-Pierre Nicolas
|
1 |
LECLERC antony
|
2 |
BORDE Henry
|
3 |
CHATTON Thomas
|
2 |
Aubouin Naïs (INCONNU)
|
8 |
Chaillot Luc (INCONNU)
|
4 |
Chambrelin Justin (INCONNU)
|
3 |
Mariteau Bernard (INCONNU)
|
1 |
Raiffaud Alain (INCONNU)
|
2 |
Cohendoz Stéphane (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Quentin (INDÉPENDANT)
|
12 |
GIRAUD Quentin (INDÉPENDANT), GUERBAA Karim (INDÉPENDANT), RUCHON Marius (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHICHE Frédéric (VYA NATURA)
|
1 |
LAGARDE Nicolas (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
1 |
VIRONDEAU Anthony (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
1 |
GAUTHERON Pierre-Camille (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
1 |
CAUPENNE Michel
|
1 |
Demeautis Georges (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Fily Marc (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pasquier Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
1 |
Thelliez Jean-Philippe, Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO)), Standfuss Carsten, Pasquier Christophe
|
1 |
DOMINIQUE GAMBARINI (Biotope)
|
1 |
MIGUET Pierre
|
4 |
PLANCKE Sylvestre
|
4 |
TOURATIER GILLES
|
3 |
MARMET Nicolas
|
1 |
Inconnu Inconnu
|
5 |
Roquinarch Océane
|
1 |
LEBRUN Bruno
|
57 |
MAINGUY Gaell
|
3 |
Fernez Thierry
|
4 |
Hazebroucq Antoine
|
1 |
LELARDOUX LOIC
|
1 |
ABEL Joseph
|
1 |
PALLUAULT Franck
|
1 |