Alain Mayoux, Corine (Asptt 42)
|
1 |
Benjamin Guichard, Sylvain Michel (Hors club)
|
1 |
Brigitte Fournier (ASPTT LYON)
|
3 |
Corine Picard (BioObs)
|
5 |
IRACHUS, Frederic MOREL (CNEBS)
|
1 |
Jacques Dumas, michele (BioObs)
|
1 |
Jehane Ouriqua, Thomas Boudou (Stage Bioobs juin 2018 codep 17)
|
1 |
Jérémie Godefroy, Damien Naturedive (Nature dive)
|
1 |
LEPERE Sylvie, Annie Lafourcade (Bulles plongée)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Andre Pennarun, Xavier Le Ster (GASM)
|
1 |
Philippe Thellier, Annie Lafourcade (CNEBS)
|
1 |
sabine esposito, Luc ESPOSITO, jean philippe fleurent, Laurent SALINGUE (cslg)
|
1 |
Sylvain Michel, AURELIEN SCHMITT (autonome)
|
1 |
Virginie Zajdel, Annie Lafourcade (BioObs)
|
1 |
Virginie Zajdel, Daniel Simon (BioObs)
|
1 |
INCONNU (Laboratoire des sciences de l'Environnement Marin)
|
2 |
Les Plongeurs Naturalistes de Tatihou (Non renseigné)
|
4 |
Benjamin Guichard, Benjamin P., Isabelle G. (Plongée de nuit avec Eau Libre)
|
1 |
Benjamin Guichard, Emmanuel S. (N2) (ACDC)
|
1 |
Benjamin Guichard, Maudieu Karine, Emmanuelle Charoy, Nicolas Gardies, Aurélie Dolciami (PB1 GMAP/Ouessant Subaqua)
|
2 |
Brigitte Fournier, Annie RAMPON, Laurent Vanderstock (ASPTT LYON)
|
1 |
Brigitte Fournier (CODEP 03)
|
2 |
Eric Nozérac (BioObs)
|
1 |
ERIC NOZERAC, Elisabeth BRADA (Chatou plongée)
|
1 |
François Sichel, Anne Martin (Caen-Plongée)
|
1 |
François Sichel (Caen-Plongée)
|
3 |
Jacques Dumas (CNEBS)
|
1 |
Jérémy Pasquier, Benoit Birette (Caen Plongée)
|
1 |
LEPERE Sylvie, GAUTHIER Laurence (BioObs)
|
1 |
marine ROSENGARTEN, Virginie Zajdel (BioObs)
|
1 |
Nicolas, Henri, Stephane Boue (Codep75 Bio)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Anne-Soizic Rouchon, Pascale Le pape (Codep 29)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Christine Bardet, Marine Le Roy (GASM Quimper)
|
1 |
Patrice Petit de Voize (GASM Quimper)
|
1 |
sabine esposito, Luc ESPOSITO (cslg)
|
1 |
Véronique Barthès, Valérie Largeau (stage CREBS AURA Antibes)
|
1 |
Yann Predery (BioObs)
|
1 |
JAPIOT Xavier, NOËL Pierre, AMBROISE Michel
|
1 |
Foveau A. (Non renseigné)
|
1 |
balane78 (Codep bio 95)
|
1 |
Christian LAUNAY, Viviane (BioObs)
|
1 |
floriane fiori (cslg)
|
1 |
jean françois bousquet, louis-Do Bachy, olivier saux (Corse plongée)
|
1 |
jean françois bousquet, Olivier, André Wong, Vero Wong (Corse plongée)
|
1 |
Jerome GHESQUIERE, Sylvette S., Tristan C., Emma T., Fabrice C. (Association Montpellier Plongée)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (ESSOR)
|
1 |
michel Pagano-Paoli, jean françois bousquet, Buron daniel (Corse Plongée)
|
1 |
Pascal COATNOAN (BioObs)
|
2 |
Patrice Petit de Voize, Etienne Monniére, Xavier Le Ster (GASM)
|
1 |
sabine esposito, frederic coy, esposito luc (cslg)
|
1 |
sabine esposito, Luc ESPOSITO, laurent salingre (cslg)
|
1 |
Sichel Francois, Arnaud Legoff, Yves Leguerinel, Ludovic Madeleine, Anne Martin (Caen-Plongée)
|
1 |
Sylvain Michel, Benjamin Guichard, Phénia Marras (Madéo Plongée (Lanildut))
|
1 |
Sylvie delorme, Philippe B, Claire B (CASA)
|
1 |
Seanit
|
1 |
Frédéric ANDRE
|
4 |
Benjamin Guyonnet (TBM environnement)
|
1 |
Benjamin Guichard, Cyriaque M., Xavier Z., Charles D. (ACDC Plougastel)
|
1 |
Bruno Lebascle (stage bio CIBPL)
|
1 |
François Sichel, Elisabeth Sichel (SUAPS Université de Caen)
|
1 |
François Sichel, Michele Lebascle (Ouessant Subaqua)
|
1 |
François Sichel, Michele Lebascle (Stage bio épaves Ouessant Subaqua)
|
1 |
François Sichel (SUAPS Unicaen)
|
1 |
Isabelle Colas, Line BENET (stage bio AURA)
|
1 |
Jacques Dumas, Laurent Colombet (CNEBS)
|
1 |
Karine MANKOWSKI (BioObs)
|
1 |
Laurence GAUTIER, LEPERE Sylvie, Annie Lafourcade (BioObs)
|
1 |
LEPERE Sylvie, patrice alangrin (gpers)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Garvi Congreve, François Joly, Fabienne Hamard (GASM Quimper)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Marlène Despre (GASM Quimper)
|
1 |
Patrice Petit de Voize (Perso)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Thierry Coadou, François Joly (CODEP29)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Valerie Simard, Fanch Le Doze, Xavier Le Ster, Remy Rouxel (GASM)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Valerie Simard (GASM)
|
1 |
sabine esposito, esposito luc (BioObs)
|
1 |
LUBET P. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
Sylvain Le Bris
|
1 |
User 49281
|
1 |
EVANS TREBAUL (Non renseigné)
|
10 |
Florian LABADIE (Non renseigné)
|
13 |
JOSIANE_LAURENT POPOVSKY_SOULIER (Non renseigné)
|
4 |
anne martin, pascale evain (caen plongée)
|
1 |
Annie Lafourcade, Laurence GAUTIER (BioObs)
|
2 |
Annie Lafourcade, Paul Limare (BioObs)
|
1 |
Annie Lafourcade, Sylvie lepere (BioObs)
|
1 |
Benjamin Guichard, Maudieu Karine (GMAP)
|
1 |
Bernadette Forest, Gilles Calatayud (Plongée Passion / Urodèles)
|
1 |
Brigitte Fournier, vincent Maran (CODEP 69 COMMISSION BIO)
|
1 |
Bruno Lebascle, Michele Lebascle (Ouessant Subaqua)
|
2 |
Christian LAUNAY, Bruno Lebascle (BioObs)
|
1 |
emilie rochard (lagune plongée)
|
1 |
eric AMIEL (BioObs)
|
7 |
François Sichel, François ROCHE, Veronique Schnoering (Ouessant Subaqua)
|
1 |
Jacques Dumas (Centre de plongée la Rague)
|
1 |
Jean-Louis Lenne, Gabriel E (Vikings-CHTI)
|
1 |
Olivier BAILLY (Les Plongeurs du Cap)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Catherine Farroni (CODEP 29)
|
2 |
Patrice Petit de Voize (GASM)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Marie-Sophie Queffurus, Yann Predery, Pascale Le pape, Valerie Simard (BIO29Sud)
|
1 |
Patrice Petit de Voize (Sortie Bio Interclubs)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Thierry Coadou, Yann Predery, Marie-Sophie Queffurus, Jean-Paul Gautier (Codep 29 Formation PB1/PB2)
|
1 |
Virginie Zajdel (BioObs)
|
1 |
HUYDTS Gaël (FFESSMbio)
|
1 |
User 40948
|
1 |
Benjamin Guichard, AURELIEN SCHMITT (Aber Wrac'h Plongée)
|
1 |
Brigitte Fournier (BIO 69)
|
1 |
Gilles Gatounes, Jerome Castaings (CREBS PM)
|
1 |
Laurence GAUTIER, Annie Lafourcade (BioObs)
|
2 |
Laurence GAUTIER (BioObs)
|
2 |
Laurent Colombet, Jean-Luc (CSADN / CIP Frejus)
|
1 |
LEPERE Sylvie, Annie Lafourcade, Laurence Gautier (BioObs)
|
1 |
Line BENET, Michel Auberger (HCM Montélimar)
|
1 |
Olivier CARETTE, Stephane MASSOT, Sylvain (AS Diderot 12)
|
1 |
Patrice Petit de Voize (BioObs)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Christine Bardet, Alain Nyiri, Remy Rouxel, Garvi Congreve (GASM)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Christine Bardet (GASM Quimper)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Nicole Merer, Estelle Cloet (GASM, plongée bio interclubs FFESSM Finistère sud)
|
1 |
sabine esposito, esposito luc (Cslg)
|
1 |
sabine esposito, Luc ESPOSITO, jean philippe fleurent, daniel (cslg)
|
1 |
Virginie Zajdel, Denis Bouniol (BioObs)
|
1 |
NOËL Pierre (NCB)
|
1 |
IN VIVO (Non renseigné)
|
7 |
Anne-Marie Scribe, David Caffier (CNEBS)
|
1 |
Annie Lafourcade, LEPERE Sylvie (BioObs)
|
2 |
Benjamin Guichard, Gaetan J. (N2) (Ouessant Subaqua)
|
1 |
Brigitte Fournier, Henri GRATEAU, Christian Fayolle (AURA srage bio Antibes)
|
1 |
Brigitte Fournier, Vincent Maran (AURA)
|
1 |
Christian LAUNAY (BioObs)
|
2 |
Christian LAUNAY, VLN (BioObs)
|
1 |
Emile Massa, Mélanie Bioud (BioObs)
|
1 |
François Sichel (CODEP 14)
|
1 |
Frédéric Guibot (BioObs)
|
1 |
Gilbert Billard, Claude Garnier (BioObs)
|
1 |
Jacques Dumas, Sophie (Coulon-Marone) (BioObs)
|
1 |
jean françois bousquet, Karine LERISSEL (Corse plongée)
|
1 |
Michèle Lahaix, Maud NEMOZ (BioObs)
|
1 |
Nathalie Tretout, Didier Faverdin (BioObs)
|
3 |
Patrice Petit de Voize, Anne-Sophie Burlot (GASM Quimper)
|
2 |
Patrice Petit de Voize, Estelle Cloet (GASM, Plongée interclubs FFESSM Finistère sud)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Etienne Monniére, Nicole Merer (GASM)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Laurent Mary, Rémy Kerviel, Pierre Kergoet (GASM Quimper)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Marine Le Roy (GASM)
|
2 |
Patrick Rouanet (Cabussaires)
|
1 |
Pierre Marie (BioObs)
|
1 |
Virginie Zajdel, Cyrielle Bernard (BioObs)
|
1 |
François Roche
|
2 |
luluchouette
|
1 |
ortie75
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
32 |
Benjamin Guichard, Luc P. (N4), Mathis M. (N2) (GMAP)
|
1 |
Benjamin Guichard, Sylvain Michel (Suivi mouillages écologiques)
|
1 |
Brigitte Fournier, Annie RAMPON (STAGE AURA PLANCTON)
|
1 |
Cathy Demay, Jean-René Rames (AMIS PLONGEURS)
|
1 |
daniel Buron (BioObs)
|
1 |
Dominique Haffner, Véronique Barthès (Stage Bio AuRA)
|
1 |
Emile Massa (BioObs)
|
1 |
François ROCHE (Ouessant Subaqua)
|
3 |
François Sichel, François ROCHE (Ouessant Subaqua)
|
3 |
François Sichel, nicole bunel (PNN)
|
1 |
Jean-Louis Lenne, Christophe Pradeau (Vikings-CHTI)
|
1 |
Jean-Louis Lenne, Jean-Claude M (Vikings-CHTI)
|
1 |
Nicole Degros (BioObs)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Christine Bardet (Stage national MFBX)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Eric Masson, Estelle Cloet, Krzysztof Marek (GASM Quimper)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, gerard le coidic, Stéphane Souiller (BioObs)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Stéphane Sovillier, Xavier Le Ster, Andre Pennarun (GASM Quimper)
|
1 |
sabine esposito, esposito luc (cslg)
|
1 |
Véronique Barthès, Christian Fayolle, Agnes Diot, Dominique Haffner (BioObs)
|
1 |
Non renseigné
|
3 |
Jeanb17
|
1 |