CERCLEY Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
MILLET J.-L. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
1 |
Patrick94
|
1 |
FERRIÈRES Michel (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron), HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MENOS Jean-Louis (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
SMF/ANVL (SMF)
|
1 |
SMF/SMGRL (SMF)
|
1 |
Mathilde Guény/Maxime Chiaffi/Michel Diomard (ADONIF)
|
1 |
Courtecuisse Régis/JMIB (ADONIF)
|
1 |
Marcel Bon/Chantal van Haluwyn (SMNF)
|
1 |
François Petit/René Desprez (ABMARS)
|
2 |
Anonyme (Université de Lille)
|
3 |
Courtecuisse Régis/SMNF (SMNF)
|
4 |
SMF (INCONNU)
|
1 |
FMBDS (Association Païolive)
|
1 |
ARMADA Esteban (FMBDS), ARMADA François (FMBDS), ARMADA Esteban (FMBDS), ARMADA François (FMBDS)
|
1 |
BIDAUD André (FMBDS), ARMADA François (FMBDS), ARMADA François (FMBDS), BIDAUD André (FMBDS)
|
1 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
15 |
PONTAROLLO Alain (FMBDS), PONTAROLLO Alain (FMBDS)
|
2 |
GAUDARD Yves (FMBDS), GAUDARD Yves (FMBDS), GAUDARD Yves (FMBDS)
|
1 |
BIDAUD Espérance (FMBDS), BIDAUD Espérance (FMBDS)
|
1 |
SAGEAT Olivier (FMBDS), SAGEAT Olivier (FMBDS)
|
1 |
KÜHNER Robert (FMBDS), KÜHNER Robert (FMBDS)
|
6 |
MICHON Eric (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C), MICHON Eric (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C)
|
15 |
Pierre Roux (INCONNU)
|
1 |
Collectif (SMF) (Société Mycologique de France (SMF))
|
11 |
Didier Huart (Société Mycologique du Nord de la France (SMNF))
|
6 |
Jean-Louis Lefèvre/Didier Huart (Société Mycologique du Nord de la France (SMNF))
|
1 |
ASSO MYCOL DE L OUEST (ONF)
|
2 |
GUICHARD Claude (INCONNU), GUICHARD Claude (INCONNU)
|
6 |
Marcel Douchet (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
5 |
MAURY Patrick (ONF), ROSE Olivier (ONF), FAUGERE Damien (ONF)
|
1 |
MOURA Renaud (Inconnu)
|
1 |
Chaillet Pierre, Moingeon Jean-Marc, Moyne Gilbert, Page Claude & Vionnet Gérard (Non renseigné)
|
1 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MILLET Jean-Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
SUGNY Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
COTSWOLD FUNGUS GROUP - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Les Naturalistes Angevins (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (SMF)
|
1 |
Marcel Douchet (Société linnéenne Nord Picardie)
|
1 |
Grégory Vanhove/Régis Courtecuisse (ADONIF)
|
1 |
Régis Courtecuisse/SMNF (SMNF)
|
4 |
Bernard Henne (Le Pleurote sinois)
|
2 |
Philippe Larue (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (FMBDS), INCONNU (FMBDS)
|
9 |
FAVRE Alain (FMBDS), FAVRE Alain (FMBDS)
|
8 |
FAVRE Alain (FMBDS), FAVRE Alain (FMBDS), FAVRE Alain (FMBDS)
|
2 |
MASSON Christian-Louis (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BIDAUD André (FMBDS), BIDAUD André (FMBDS)
|
4 |
BOIJOUX Michel (FMBDS), BOIJOUX Michel (FMBDS), BOIJOUX Michel (FMBDS)
|
1 |
BEJUIS Patrick (FMBDS), BEJUIS Patrick (FMBDS)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
Maurice Durand/Pierre-Arthur Moreau (INCONNU)
|
1 |
Robert GARCIN (ONF)
|
2 |
Eric DIAZ (ONF)
|
2 |
Vincent RICARD (ONF)
|
2 |
CHEYPE Jean-Louis (INCONNU), CHEYPE Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
Douchet Marcel/Collectif (SLNP) (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
2 |
BELLANGER Jean-Michel (CEFE-CNRS), BORGARINO Didier (CBNC), ALESANDRI Jean (SMA), MOREAU Pierre-Arthur (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (OEC)
|
1 |
INCONNU (Sociétés Mycologiques Corses)
|
1 |
CHAUMETON Jean-Paul (Inconnu)
|
1 |
FANNECHÈRE Georges (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
3 |
INCONNU (Association Mycologique de Bigorre)
|
15 |
INCONNU (Association mycologique et botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
2 |
GIANISETTI Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOLET Antoine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PRUDHON Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
REAUDIN D. (Non renseigné)
|
2 |
Citérin Michel, François Fernand, Géreault Alain & Réaudin Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Société Mycologique Auxerroise (ADONIF)
|
1 |
SMF (SMF)
|
2 |
Pascal Hériveau (ADONIF)
|
1 |
Gregory Vanhove (INCONNU)
|
1 |
Pascal Aleksandrowicz/Daniel Baivier/Jean-Pierre Gavériaux/Jean Louis Lefèvre (SMNF)
|
1 |
SMNF (SMNF)
|
57 |
Grégory Vanhove (ADONIF)
|
1 |
SMNF (ADONIF)
|
1 |
CARPENTIER U (Commune du Havre)
|
1 |
J.M. COQUELLE, JC DUCATILLON, B. HENNE (Le Pleurote sinois)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique du Béarn), INCONNU (Association Mycologique de Bigorre)
|
1 |
PÉE-LABY (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Groupe Mycologique et Naturaliste d'Oull), INCONNU (Groupe Mycologique et Naturaliste d'Oull)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
2 |
Régis Courtecuisse/SMP (Université de Lille)
|
2 |
CAZENAVE Robert (Association mycologique de Bigorre)
|
1 |
Jean-Paul Maurice (INCONNU)
|
4 |
Jean-Claude Malaval (INCONNU)
|
16 |
M. Denis (INCONNU)
|
1 |
Collectif (SMF) (INCONNU)
|
1 |
Didier Huart/José Cambier/Pascal Bonnel/Johann Sacleux/Brigitte Sacleux/Jean Louis Lefèvre/Stéphane Duriez/Geoffrey Manier (Société Mycologique du Nord de la France (SMNF))
|
1 |
MOREAU Pierre-Arthur (CBNC)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique du Comminges)
|
4 |
MENOS Jean-Louis (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
12 |
NOGUÈRE Henri (Indépendant)
|
1 |
ARCURI Bruno (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), RICHARD Gilles (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOUSAIN Daniel (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), BROUSSAL Micheline (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LEVÊQUE Gérard (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AURENSAN Josy (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), RICHARD Gilles (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MEYNIER Hélène (INDEPENDANT)
|
4 |
Chaillet Pierre, Moingeon Jean-Marc, Moyne Gilbert & Page Claude (Non renseigné)
|
1 |
Page Claude (Non renseigné)
|
1 |
MOMBERT Andgelo (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PAGE Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
25 |
RAFFAGHELLO Jean-Louis
|
2 |
René Pacaud/Mycologiades Internationales de Bellême (ADONIF)
|
1 |
Régis Courtecuisse (INCONNU)
|
2 |
SMN (SMNF)
|
3 |
Didier Huart/Ernest Picque/Jean-Jack Wallois/Ernest Picque (SMNF)
|
1 |
INCONNU (Le Pleurote sinois)
|
1 |
INCONNU (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C), INCONNU (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C)
|
40 |
CARRICHON J. (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (FMBDS), REPELLIN Pierre (Société Mycologique du Dauphiné), INCONNU (FMBDS), INCONNU (FMBDS), REPELLIN Pierre (Société Mycologique du Dauphiné), REPELLIN Pierre (Société Mycologique du Dauphiné)
|
2 |
CHAUMETON Jean-Paul (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
Albert Prin (INCONNU)
|
2 |
Louis Dentin (INCONNU)
|
2 |
Didier Argaud (INCONNU)
|
1 |
Péan (INCONNU)
|
1 |
Collectif (ABMARS) (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis (ABMARS))
|
2 |
CLAUDE PAGE (ONF)
|
4 |
Damien FAUGERE (ONF)
|
1 |
Poinsard/Lacodre/Léon Dufour (Société Mycologique de France (SMF))
|
1 |
Annie Wattez/G. Sulmont/Marcel Douchet/Collectif (SLNP) (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
1 |
CÉNA Alain (Société Mycologique du Comminges)
|
1 |
MENOS Jean-Louis (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron), FERRIÈRES Michel (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
INCONNU (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
3 |
CHENUT Augustin (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers)
|
1 |
CHASTEL Lucile, Rey Gaëtan, Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
1 |
Caillet Michel (Non renseigné)
|
3 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
ROLLIER Simone (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
TRIMAILLE Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
64 |
Anonyme (INCONNU)
|
28 |
INCONNU (SMNF)
|
8 |
Régis Courtecuisse/Jean-Philippe Rioult/BMS (Université de Lille)
|
1 |
Régis Courtecuisse/Catherine Legrand/Xavier Beauvillain (SMNF)
|
1 |
Régis Courtecuisse/Maxime Chiaffi/Philippe Clowez (SMNF)
|
1 |
J. Dubois/Th. Dubois-Tylski (Université de Lille)
|
3 |
Marcel Bon/Régis Courtecuisse/SMNF (SMNF)
|
1 |
NMV (SMNF)
|
2 |
SMNF stage Liessies (SMNF)
|
1 |
BODIN (Inconnu)
|
2 |
Régis Courtecuisse Anonyme (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Société d'Histoire Naturelle du Pays Roc), INCONNU (Société d'Histoire Naturelle du Pays Roc)
|
2 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
7 |
BIDAUD André (FMBDS), ARMADA François (FMBDS), BIDAUD André (FMBDS), ARMADA François (FMBDS)
|
1 |
ROLLAND M.L. (Inconnu)
|
1 |
Collectif (SLSM) (INCONNU)
|
2 |
René Guéry (INCONNU)
|
1 |
Pierre-Arthur Moreau (INCONNU)
|
1 |
Aimé-Georges Parrot (INCONNU)
|
2 |
GILBERT MOYNE (ONF)
|
1 |
CAVET Jean (Société Linnéenne de Lyon), CAVET Jean (Société Linnéenne de Lyon)
|
5 |
LEJAY Pierre (FMBDS), LEJAY Pierre (FMBDS)
|
1 |
Collectif (SMF)/Collectif (SMGRL) (Société Mycologique de France (SMF))
|
1 |
Laetitia Marey (INCONNU)
|
1 |
Collectif (S. M. Montgeron) (Société Mycologique de Montgeron)
|
2 |
Jean-Roger Wattez/Collectif (SLNP) (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), BIDAUD André (FMBDS), BIDAUD André (FMBDS)
|
1 |
INCONNU (FAMM)
|
6 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
2 |
INCONNU (Inconnu)
|
4 |
LARRIEU Laurent (Centre Régional de la Propriété Forestière de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIVANT Jean (Indépendant)
|
1 |
MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
Jean-Pierre Méral, Annette Jacquel, René Chalange et Michel Javayon
|
1 |
MOYNE Gilbert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
65 |
ROLLIER Monique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUBUS J-P. / DULHEM B./ LEGROS J. (Non renseigné)
|
1 |
Réaudin Daniel (Non renseigné)
|
2 |
Troglorites
|
1 |
Philippe Clowez (Société linnéenne Nord Picardie)
|
1 |
Didier Huart (INCONNU)
|
9 |
Régis Courtecuisse/Renaud Courtecuisse/Jean-Pierre Gavériaux/Anonyme (INCONNU)
|
2 |
Courtecuisse Régis (Université de Lille)
|
2 |
INCONNU (Université de Lille)
|
2 |
Collectif (SMNF) (SMNF)
|
2 |
Régis Courtecuisse (Université de Lille)
|
4 |
Jean-Paul Dematte (SMNF)
|
1 |
Jean-Pierre Gavériaux/Bernard Lefebvre (SMNF)
|
1 |
Régis Courtecuisse (SMNF)
|
3 |
SMNF/Courtecuisse Régis (SMNF)
|
1 |
Didier Huart/Jean-Jack Wallois/José Cambier/Ernest Picque (SMNF)
|
1 |
Inconnu (INCONNU)
|
7 |
LHERMENIER William
|
1 |
INCONNU (Société Tarnaise de Sciences Naturelles)
|
3 |
FAVRE Alain (INCONNU), FAVRE Alain (INCONNU)
|
2 |
DEBROUX Jean (Société Mycologique du Dauphiné), DEBROUX Jean (Société Mycologique du Dauphiné), DEBROUX Jean (Société Mycologique du Dauphiné)
|
1 |
ARMADA François (FMBDS), ARMADA François (FMBDS), BIDAUD André (FMBDS), BIDAUD André (FMBDS)
|
1 |
Marcel Bon (Université de Lille)
|
1 |
M. Guyot/Collectif (INCONNU)
|
1 |
François Petit/Collectif (ABMARS) (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis (ABMARS))
|
3 |
J. Folliot/M. C. Pezennec (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis (ABMARS))
|
1 |
Collectif SMCTO (Société Mycologique de Château-Thierry et de l'Omois (SMCTO))
|
1 |
Hubert VOIRY (ONF)
|
1 |
Société des Sciences Naturelles de Toulon (ONF)
|
1 |
RAMBALDY André (Société Linnéenne de Lyon), RAMBALDY André (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
Jean-Claude Malaval/Collectif (SLNP) (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
1 |
Marcel Bon/Collectif (SLNP) (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
2 |
MAIRE René Charles Joseph (CBNC), LUTZ Louis Charles (CBNC), DUMEE (CBNC)
|
1 |
CROZES Bernard (Inconnu)
|
5 |
INCONNU (Société Mycologique du Béarn), INCONNU (Société Mycologique du Comminges), CAZENAVE Robert (Association Mycologique de Bigorre), INCONNU (Cercle d'Etudes Mycologiques en Aquitaine)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (Office français de la biodiversité), FERRIÈRES Michel (Inconnu)
|
1 |
FERRIÈRES Michel (Inconnu)
|
1 |
PÉLISSIER Maurice (Indépendant)
|
2 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
2 |
KILQUE Christine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
NEVEU Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ROUSSET Serge (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SIMERAY Joël (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Oxalis
|
1 |
David Fabbri
|
1 |
INCONNU (ADONIF)
|
1 |
SMNF/Régis Courtecuisse (ADONIF)
|
3 |
SMNF/Régis Courtecuisse/Christophe Lécuru (ADONIF)
|
1 |
J.M. COQUELLE, B. HENNE, S. LEMAITRE, J.L. LIENARD, A. MONIER, G. POLESEL (SMNF)
|
1 |
J.M. COQUELLE, J.C. DUCATILLON, J.Y. DUCATILLON, B. HENNE (Le Pleurote sinois)
|
8 |
COURTIEU Yves (FMBDS), COURTIEU Yves (FMBDS)
|
4 |
INCONNU (Société Mycologique du Béarn)
|
25 |
INCONNU (Association Nature en Tarentaise), INCONNU (Association Nature en Tarentaise)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), DESJACQUOT Claudie (INCONNU), DESJACQUOT Claudie (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Association Le Pic Vert), INCONNU (Association Le Pic Vert)
|
2 |
Collectif (SMF) (Soci?t? Mycologique de France)
|
3 |
François Vanier/Collectif (ABMARS) (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis (ABMARS))
|
1 |
Collectif (SMN) (Société Mycologique du Nord de la France (SMNF))
|
2 |
Gerald GRUHN (ONF)
|
1 |
Olivier ROSE (ONF)
|
6 |
X SOCIETE MYCOLOGIQUE DE TOULON (ONF)
|
1 |
SICK Georges (FMBDS), SICK Georges (FMBDS)
|
4 |
Collectif (SMF)/Collectif (ANVL) (Société Mycologique de France (SMF))
|
1 |
GARCIN Robert (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C), GARCIN Robert (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C)
|
17 |
INCONNU (CBNC)
|
4 |
PUCCINI Joseph (SMPHC), RAFFALLI Ange (SMPHC)
|
2 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
32 |
GALLIOT Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
SLUPINSKI Leon (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Robert GARCIN (Non renseigné)
|
2 |
Anonyme 41591
|
1 |
Simone Rabier/Jean Mornand (ADONIF)
|
1 |
Jean Mornand (ADONIF)
|
1 |
Louis Corbière (ADONIF)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
2 |
Régis Courtecuisse/Renaud Courtecuisse/Anonyme (INCONNU)
|
1 |
Régis Courtecuisse/Anonyme (Université de Lille)
|
1 |
Stagiaires DU Mycologie Lille (Université de Lille)
|
1 |
Didier Huart (SMNF)
|
3 |
P. ALEKSANDROWICZ, D. BAIVIER, C. BATON, J. CAMBIER, J.M. COQUELLE, J.P. CORBET, A. CORDIER, J.C. et J.Y. DUCATILLON, B. HENNE, Y. LEPLARD, G. MELARD, B. MOREAU-DESCOIN (SMNF)
|
1 |
S. CARON-BODART/C. CARON (Le Pleurote sinois)
|
1 |
ARMADA Esteban (FMBDS), ARMADA François (FMBDS), ARMADA François (FMBDS), ARMADA Esteban (FMBDS)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
VIVANT Jean (Inconnu)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
INCONNU (Société mycologique de France), INCONNU (Société mycologique de France)
|
4 |
Jean-Claude Tinlot (INCONNU)
|
8 |
Non renseigné
|
3 |
Marcel Bon (INCONNU)
|
5 |
Non renseigné (Société Mycologique du Nord de la France (SMNF))
|
3 |
François Petit/Philippe Clowez/François Vanier/Josiane Chatelain (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis (ABMARS))
|
1 |
Jean-Antoine François Léré 1761-1837 (INCONNU)
|
1 |
DANIEL SUGNY (ONF)
|
1 |
MAURICE PELISSIER (ONF)
|
3 |
Collectif (S.M. Auxerroise) (Soci?t? Mycologique Auxerroise)
|
1 |
Marcel Bon/Jean-Paul Legrand/Collectif (SLNP) (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
1 |
INCONNU (CEMM)
|
1 |
LUTZ Louis Charles (CBNC), DUMEE (CBNC), MAIRE René Charles Joseph (CBNC)
|
1 |
BOUET Christian (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
10 |
GUINBERTEAU A. (Inconnu), GUINBERTEAU Jacques (Inconnu)
|
1 |