DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
1 |
Bernadet P.M. (INCONNU)
|
1 |
CERCLEY Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
MILLET J.-L. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
Archiearis
|
1 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
1 |
David Renoult
|
1 |
Association de botanique/de mycologie de Sainte-Maure-de-Touraine (ADONIF)
|
1 |
Marcel Bon/Chantal van Haluwyn (SMNF)
|
2 |
François Petit/René Desprez (ABMARS)
|
1 |
Anonyme (Université de Lille)
|
12 |
Courtecuisse Régis/SMNF (SMNF)
|
6 |
Jean-Pierre Gavériaux/Chantal van Haluwyn/Didier Huart/Anonyme (SMNF)
|
1 |
SMF/SMNF (SMNF)
|
1 |
André Lantz (INCONNU)
|
1 |
PONTAROLLO Alain (FMBDS), PONTAROLLO Alain (FMBDS)
|
4 |
SAGEAT Olivier (FMBDS), SAGEAT Olivier (FMBDS)
|
3 |
GAUDARD Yves (FMBDS), GAUDARD Yves (FMBDS), GAUDARD Yves (FMBDS)
|
1 |
BIDAUD Espérance (FMBDS), BIDAUD Espérance (FMBDS)
|
2 |
DELAHAYE Brigitte (FMBDS), DELAHAYE Brigitte (FMBDS)
|
1 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
9 |
DUMESNY Hélène (FMBDS), DUMESNY Hélène (FMBDS)
|
1 |
MICHON Eric (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C), MICHON Eric (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C)
|
1 |
LAMOURE Denise (Société Linnéenne de Lyon), LAMOURE Denise (Société Linnéenne de Lyon)
|
3 |
KÜHNER Robert (FMBDS), KÜHNER Robert (FMBDS)
|
10 |
ARMADA Esteban (FMBDS), ARMADA François (FMBDS), ARMADA Esteban (FMBDS), ARMADA François (FMBDS)
|
1 |
GRUAZ André (INCONNU), GRUAZ André (INCONNU)
|
3 |
Henri Romagnesi (INCONNU)
|
1 |
Collectif (SMF) (Société Mycologique de France (SMF))
|
11 |
Pierre-Arthur Moreau (ADONIF)
|
1 |
ASSO MYCOL DE L OUEST (ONF)
|
1 |
GUICHARD Claude (INCONNU), GUICHARD Claude (INCONNU)
|
2 |
Marcel Douchet (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
1 |
Didier Argaud (Société Mycologique de France (SMF))
|
1 |
RAFFALLI Ange (SMPHC), PUCCINI Joseph (SMPHC)
|
1 |
Lloyd C. G.
|
1 |
ANDRIEU Thierry (Office français de la biodiversité)
|
2 |
GOBIN David (Société Mycologique du Comminges)
|
1 |
SARRAUTE Rémi (Inconnu)
|
1 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
CHEVASSUT Georges (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MILLET Jean-Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
SCHWALM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SUGNY Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
24 |
Bon Marcel (Non renseigné)
|
1 |
Brian Looney
|
1 |
SMNF/Christophe Lécuru (ADONIF)
|
2 |
Régis Courtecuisse/SMNF (SMNF)
|
5 |
BIDAUD André (FMBDS), BIDAUD André (FMBDS)
|
6 |
LUSSIANA Odette (FMBDS), LUSSIANA Odette (FMBDS)
|
1 |
MOISAN Bernard (FMBDS), MOISAN Bernard (FMBDS)
|
1 |
INCONNU (FMBDS), INCONNU (FMBDS)
|
11 |
BEJUIS Patrick (FMBDS), BEJUIS Patrick (FMBDS)
|
3 |
FAVRE Alain (FMBDS), FAVRE Alain (FMBDS)
|
13 |
INCONNU (Fédération des Associations Mycologiques Méditerranéennes)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
Collectif (FAMM) (F?d?ration des Associations Mycologiques M?diterran?ennes)
|
1 |
Collectif (SMCTO) (Société Mycologique de Château-Thierry et de l'Omois (SMCTO))
|
12 |
Didier CHAGOT (ONF)
|
1 |
Léon Dufour/Lacodre/Poinsard (Société Mycologique de France (SMF))
|
1 |
INCONNU (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
INCONNU (Association Mycologique de Bigorre)
|
13 |
INCONNU (Association mycologique et botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
2 |
GIANISETTI Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOLET Antoine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PRUDHON Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
D. POURREAU - P. SOUBEN - GSO - JP. L'HARDY - JOALLAND - G. HUNAULT - E. HENRY - A. LAUNAY (Non renseigné)
|
1 |
POULPIQUET de G. (Non renseigné)
|
1 |
REAUDIN D. (Non renseigné)
|
1 |
Hannoire Carole (CBNP-MP)
|
1 |
Citérin Michel, François Fernand, Géreault Alain & Réaudin Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Société Mycologique Auxerroise (ADONIF)
|
9 |
Mycologiades internationales de Bellême (AdoniF)
|
1 |
GATIGNOL Patrick, MONTAGNE Vincent & SELLIER Yann (Non renseigné)
|
1 |
André Fournier (SMNF)
|
2 |
Régis Courtecuisse/Jean-Pierre Gavériaux/Bernard Lefebvre (SMNF)
|
1 |
SMNF (SMNF)
|
28 |
J.M. COQUELLE, J.Y. DUCATILLON, B. HENNE (Le Pleurote sinois)
|
1 |
INCONNU (FMBDS), INCONNU (FMBDS), INCONNU (FMBDS)
|
2 |
FERRY R. (Inconnu)
|
1 |
PÉE-LABY (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Groupe Mycologique et Naturaliste d'Oull), INCONNU (Groupe Mycologique et Naturaliste d'Oull)
|
1 |
Régis Courtecuisse/SMP (Université de Lille)
|
2 |
Jean-Paul Maurice (INCONNU)
|
5 |
Alain Deschandol (INCONNU)
|
1 |
Collectif (SMF) (INCONNU)
|
2 |
Jean-Claude Malaval (INCONNU)
|
9 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique du Comminges)
|
9 |
CHALANGE René (Inconnu)
|
1 |
MENOS Jean-Louis (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
17 |
MEYNIER Hélène (INDEPENDANT)
|
1 |
MOMBERT Andgelo (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PAGE Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
17 |
MORNAND Jean, 1973 - 2010 (Non renseigné)
|
1 |
Gauthier Chasseurs de Champignons
|
1 |
Didier Argaud (INCONNU)
|
4 |
Régis Courtecuisse (INCONNU)
|
4 |
SMN (SMNF)
|
3 |
Gilbert Lannoy/Courtecuisse Régis/SMNF (SMNF)
|
1 |
Guy Vanhelle (SMNF)
|
1 |
D. CATTIAUX; J.P. CORBET; A. CORDIER; R. COURTECUISSE; G. DEL PRIORE; B. HENNE; C. LECURU; G. VANHOVE; S. WELTI (SMNF)
|
1 |
ROUANET Robert (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage), INCONNU (Société Tarnaise de Sciences Naturelles)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
INCONNU (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C), INCONNU (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C)
|
8 |
Marcel Bon/Bernard Boullard (INCONNU)
|
1 |
CLAUDE PAGE (ONF)
|
3 |
Damien FAUGERE (ONF)
|
2 |
G. Sulmont/Marcel Douchet/Collectif (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
1 |
Jean-Pierre Lachenal-Montagne (INCONNU)
|
1 |
LEDENTU BILES Brigitte (SMA), FENOUIL Thierry (SMA), ALESANDRI Jean (SMA), CANNATA Mario (SMA)
|
1 |
MAIRE René Charles Joseph (CBNC)
|
1 |
CANDOUSSAU Françoise (Indépendant)
|
1 |
CONTRASTI Jean-Claude (Société Mycologique du Comminges)
|
1 |
INCONNU (Association Mycologique de Bigorre), INCONNU (Société Mycologique du Comminges), INCONNU (Société Mycologique du Béarn)
|
1 |
BACH Christophe (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
Caillet Michel (Non renseigné)
|
1 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
30 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROLLIER Simone (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
TRIMAILLE Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
69 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Xavier HURIEZ
|
1 |
Vincent
|
1 |
Anonyme (INCONNU)
|
23 |
INCONNU (SMNF)
|
3 |
J. Dubois/Th. Dubois-Tylski (Université de Lille)
|
2 |
NMV (SMNF)
|
6 |
DESJACQUOT Claudie (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), DESJACQUOT Claudie (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
3 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Collectif (SLSM) (INCONNU)
|
2 |
Pierre-Arthur Moreau (INCONNU)
|
1 |
GILBERT MOYNE (ONF)
|
1 |
CAVET Jean (Société Linnéenne de Lyon), CAVET Jean (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
Collectif (S. M. Montgeron) (Société Mycologique de Montgeron)
|
2 |
Jean-Roger Wattez/Collectif (SLNP) (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
1 |
CONRAD Marcelle (CBNC)
|
1 |
LUTZ Louis Charles (CBNC)
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
2 |
REY Henri (Société Tarnaise de Sciences Naturelles)
|
1 |
SARRAUTE Rémi (Société Mycologique du Comminges)
|
3 |
VIVANT Jean (Indépendant)
|
1 |
LEVÊQUE Gérard (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), RICHARD Gilles (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CHENUT Augustin (Cryptogamers)
|
1 |
OLIVEREAU Francis (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
CLEMENT Bernard / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Pierre Méral, Annette Jacquel, René Chalange et Michel Javayon
|
2 |
HÉTIER François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOYNE Gilbert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
72 |
PETIT Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROLLIER Monique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DUBUS J-P. / DULHEM B./ LEGROS J. (Non renseigné)
|
2 |
Lekuona J.M.
|
3 |
Pierre-Arthur Moreau (Université de Lille)
|
1 |
Didier Huart (INCONNU)
|
4 |
Jean-Paul Dematte (INCONNU)
|
1 |
Régis Courtecuisse (Université de Lille)
|
6 |
Jean-Paul Dematte (SMNF)
|
1 |
Régis Courtecuisse/Florian Mielcarek (SMNF)
|
1 |
Régis Courtecuisse (SMNF)
|
5 |
E. Prouvez; D. DEFOORT; J.C. DUCATILLON; J.Y. DUCATILLON; B. HENNE (Le Pleurote sinois)
|
1 |
Inconnu (INCONNU)
|
8 |
LHERMENIER William
|
1 |
INCONNU (Société Tarnaise de Sciences Naturelles)
|
6 |
FAVRE Alain (INCONNU), FAVRE Alain (INCONNU)
|
4 |
BIDAUD André (FMBDS), BEJUIS Patrick (FMBDS), BIDAUD André (FMBDS), BEJUIS Patrick (FMBDS)
|
1 |
DURAND Maurice (FMBDS), DURAND Maurice (FMBDS)
|
1 |
Kytövuori, Pirjo;Kytövuori, Ilkka
|
1 |
Pascal Duboc (INCONNU)
|
1 |
François Petit/Collectif (ABMARS) (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis (ABMARS))
|
1 |
Jean Mornand (Société Mycologique du Nord de la France (SMNF))
|
1 |
Collectif SMCTO (Société Mycologique de Château-Thierry et de l'Omois (SMCTO))
|
7 |
Société des Sciences Naturelles de Toulon (ONF)
|
1 |
Marcel Bon/Collectif (SLNP) (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
1 |
CHEYPE Jean-Louis (INCONNU), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), CHEYPE Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
CROZES Bernard (Inconnu)
|
2 |
PÉLISSIER Maurice (Indépendant)
|
4 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
4 |
NON RENSEIGNE / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
KILQUE Christine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
NEVEU Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
ROUSSET Serge (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
SIMERAY Joël (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Secrétariat Régional du Patrimoine Naturel (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (ADONIF)
|
1 |
Didier Huart/Christophe Boulanger (INCONNU)
|
3 |
Courtecuisse Régis (INCONNU)
|
2 |
SMNF/Régis Courtecuisse (ADONIF)
|
2 |
Chantal van Haluwyn (Université de Lille)
|
1 |
J.M. COQUELLE, J.C. DUCATILLON, J.Y. DUCATILLON, B. HENNE (Le Pleurote sinois)
|
5 |
BEAUQUIS Patrick (INCONNU), BEAUQUIS Patrick (INCONNU)
|
1 |
COURTIEU Yves (FMBDS), COURTIEU Yves (FMBDS)
|
5 |
INCONNU (Société Mycologique du Béarn)
|
23 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), DESJACQUOT Claudie (INCONNU), DESJACQUOT Claudie (INCONNU)
|
1 |
GARCIN Robert (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C), GARCIN Robert (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C)
|
7 |
Bernard Boullard (INCONNU)
|
2 |
Collectif (SMF) (Soci?t? Mycologique de France)
|
3 |
Collectif (SMN) (Société Mycologique du Nord de la France (SMNF))
|
1 |
Olivier ROSE (ONF)
|
3 |
X SOCIETE MYCOLOGIQUE DE TOULON (ONF)
|
1 |
Marcel Douchet/Collectif (SLNP) (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
2 |
CANNATA Mario (SMA), FENOUIL Thierry (SMA), ALESANDRI Jean (SMA), LEDENTU BILES Brigitte (SMA)
|
1 |
INCONNU (CBNC)
|
6 |
MAIRE René Charles Joseph (CBNC), DUMEE (CBNC), LUTZ Louis Charles (CBNC)
|
1 |
PUCCINI Joseph (SMPHC), ALESANDRI Jean (SMA), LEDENTU BILES Brigitte (CBNC), ANGELO D' Marie-Rose (SMBC), AUBEL Philippe (SMPV)
|
1 |
PUCCINI Joseph (SMPHC), RAFFALLI Ange (SMPHC)
|
1 |
PERRIER (Inconnu)
|
1 |
BROUSSAL Micheline (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LEVÊQUE Gérard (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ARCURI Bruno (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CHENUT Augustin (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), JOLIVET Claudy (Aucun), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
1 |
Jean-Loup d'Hondt
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
33 |
brebrebre
|
1 |
Collectif (SMNF)
|
1 |
SMNF/SMF (SMNF)
|
1 |
Non renseigné
|
10 |
CARTERET Patrick (INCONNU), CARTERET Patrick (INCONNU), CARTERET Hélène (INCONNU), CARTERET Hélène (INCONNU)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
INCONNU (Stratégie Nationale pour la Mer et le Li), INCONNU (Stratégie Nationale pour la Mer et le Li)
|
2 |
INCONNU (Société mycologique de France), INCONNU (Société mycologique de France)
|
2 |
INCONNU (INCONNU)
|
1 |
Alain Delannoy (INCONNU)
|
1 |
Marcel Bon (INCONNU)
|
5 |
DANIEL SUGNY (ONF)
|
1 |
MAURICE PELISSIER (ONF)
|
1 |
Société mycologique et botanique Dauphiné-Savoie (FMBDS) (ONF)
|
2 |
Collectif (S.M. Auxerroise) (Soci?t? Mycologique Auxerroise)
|
4 |
INCONNU (CEMM)
|
1 |
BOUCHARA Thomas (Inconnu)
|
1 |
BOUET Christian (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
11 |
GUINBERTEAU Jacques (Inconnu), GUINBERTEAU A. (Inconnu)
|
1 |