HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
JOLLIVET Jean-Pierre, PERRIN O. & PERTHUIS Alain / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
BEURIER Mathieu (Parc national de la Vanoise)
|
3 |
BLOIS Wilfried (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
DALIX Jean-François (Secteur de Termignon (PNV))
|
2 |
EMPEREUR-BUISSON Caroline (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
3 |
MELE Stéphane (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
3 |
Recolteur: Jouard, Henri (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Lebeurier, Edouard (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
3 |
FONTAINE Benoît
|
31 |
Gourdain et Hanol
|
1 |
BAUDVIN Hugues, BAUDVIN Michèle, DETROIT Cécile (SHNA)
|
1 |
JAPIOT Xavier, POUZERGUES Frédéric, BOUGEARD Xavier
|
1 |
LOEUILLE Nicolas & David Papin & Guy-André Loeuille
|
1 |
BIRARD Julien
|
158 |
Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
2 |
Ryckelynck Thierry (Non renseigné)
|
90 |
Delarue Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Haute-Normandie)
|
1 |
DESPERT Yannick (Non renseigné)
|
68 |
LPO Alsace (Non renseigné)
|
3 |
Confédération des Réserves Naturelles Catalanes, (2001). Observatoire du patrimoine naturel des Réserves Naturelles Catalanes. (INCONNU)
|
3 |
Moreau T. (INCONNU)
|
3 |
Pimenta R. (INCONNU)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
2 |
CEN Limousin , BOEUFGRAS Joël & FOUCOUT Aurélie (Non renseigné)
|
1 |
FLORA Gundelwein (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
FRÉDÉRIC Crimmers (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
GÉRARD Grossiord (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GRETL Nardin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GUILHEM Barneix (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GUILLAUME Fruquiere (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
GUILLAUME Widiez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
HUG Bourdin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
JAMES Jean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
JEANINE Grandjean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
15 |
JEAN-LUC Lambert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JEAN-PHILIPPE Garret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
19 |
JEAN Pierre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JORDIE Bernier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JULIEN Ait (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
KEVIN Maltese-Crottier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LAURENT Chevallier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
LAURENT Delafollye (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
MAGALIE Mazuy (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
2 |
MAGALIE Mazuy , DOUBLON) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
1 |
MARC Brignon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARGAUX Clerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
MARINE Solviche (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MATHIEU Courte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MICHEL Armand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MICHÈLE Gallecier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MICHEL Sauret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
27 |
MONIQUE Poirrier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NICOLE Bailly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
55 |
NICOLE Tournier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
15 |
RÉGINE et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SANDRINE Marlin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SIMON Rolland (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
97 |
THÉO Aubry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
THOMAS Pelerin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
TITOUAN Roguet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
VALENTINE Pierson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
WILLY Guillet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
34 |
WOLFF Patrick (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
42 |
YANNICK Boiteux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
YVES Tuloup (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALAIN Dupré (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALEXANDRE Corbeau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ALEXANDRE Vinot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BASTIEN Guibert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BASTIEN Moisand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BRUNO Quinnez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTIAN Bresson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTOPH Braunberger (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTOPHE Mauvais (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
20 |
CLAIRE Poirson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
CLAUDE Ferrois (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLAUDE Poete (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CORINNE Petitcolin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
15 |
CYRILLE Poirel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
DAVY Guinchard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
15 |
DELPHINE Guyot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
DIDIER Dubail (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
DOMINIQUE Crozier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
ELISABETH et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
EMILIE Müller (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ÉRIC Chaput (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
81 |
ESTEBAN Grepinet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
ESTELLE Pion (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
32 |
Pascal Amblard, Odile Theis
|
1 |
Yoann BLANCHON (Non renseigné)
|
3 |
Sempé Maurice (CDPNE)
|
1 |
AUBRY Olivier (Inconnu)
|
1 |
COMMUNIER Florian (Inconnu)
|
1 |
FREDERIC Lionel (Inconnu)
|
13 |
LEMARCHAND Cécile (LPO PACA)
|
1 |
PAPPE Aude (LPO PACA)
|
1 |
Alain Perthuis (ONF)
|
1 |
HERGIBO Agnès (CEN Centre)
|
2 |
INCONNU (Conserv. sites nat. bourguignons)
|
1 |
GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, VIGNON Vincent
|
2 |
VILAIN Frederic
|
1 |
MALHERE Mickaël (Nature 18)
|
1 |
Nymphalis (Nymphalis)
|
1 |
AMIS DES MARAIS DU VIGUEIRAT Observateur non mentionné (Amis des Marais du Vigueirat)
|
68 |
CANAR Guillaume (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
TINé Rémi (Amis des Marais du Vigueirat)
|
4 |
PELISSIER Robert (CEN PACA)
|
4 |
SERIE Marie-George (CEN PACA)
|
8 |
TARTARY Pascal (CEN PACA)
|
1 |
BAUDOIN Corinne (CEN PACA)
|
36 |
BAYLE Patrick (CEN PACA)
|
8 |
BAZIN Nicolas (CEN PACA)
|
3 |
BLASCO André (CEN PACA)
|
9 |
BRIAND Olivier (CEN PACA)
|
3 |
CARON Matthieu (CEN PACA)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (CEN PACA)
|
1 |
DURAND Guy (CEN PACA)
|
4 |
FRANC Emmanuel (CEN PACA)
|
1 |
FROMENTIN Jean-Pierre (CEN PACA)
|
2 |
GUEX Claude (CEN PACA)
|
1 |
GUIGNY Arnaud (CEN PACA)
|
6 |
HENRY Pierre (CEN PACA)
|
1 |
Lemoine Delphine (Non renseigné)
|
15 |
HAYON Bruno (Communauté d'Agglomération de Paris-Vallée de la Marne)
|
1 |
Duchemann Estelle (Non renseigné)
|
1 |
KERYER Guy; (Non renseigné)
|
1 |
DESMIER Christian (Non renseigné)
|
1 |
GOURDAIN Philippe, FORERO Santiago
|
1 |
Quainin Aymeline (ANCA (Les Amis Naturalistes des Coteaux d'Avron))
|
1 |
Piolain Julien (Non renseigné)
|
38 |
CUENIN Sibylle; (Non renseigné)
|
4 |
CASTEL Thierry, JUNG Sylvie (la Piloselle et le Pèlerin, inventaire Natura 2000)
|
1 |
Dewulf Lucile (Non renseigné)
|
1 |
Bottinelli Julien;Thomas BITSCH (Non renseigné)
|
1 |
CHERIE Clément; (Mairie de Paris)
|
2 |
Damblin murielle; (Non renseigné)
|
2 |
JAPIOT Xavier (Mairie de Paris)
|
2 |
Jean PELE (SINERGIA SUD)
|
1 |
CAUX Sylvie (Indre Nature)
|
6 |
JARDIN Georges (Indre Nature)
|
3 |
VARNIER Joel (Indre Nature)
|
1 |
Guillaume GAMA / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
M. ULMERICH / ZNIEFF Micheville/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Noé BOURGUET / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
9 |
Pierrick MOREAU;Stéphane PINGEOT / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
1 |
BETINELLI L. (CEN FC), MORVAN T. (CEN FC) (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHINET F. (Non renseigné)
|
1 |
BOUTTIER J.P. & RUNGETTE D. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
Centre d'Ecologie Montagnarde de GABAS (Non renseigné)
|
6 |
COLLETTE J. (Non renseigné)
|
2 |
CORLAU PIerre, CORBIERE Jacques, BAILLEUX Patrick, DERIAN Gwenaël, TEIGNIER Laurent (Non renseigné)
|
1 |
DESLANDES J. (Non renseigné)
|
1 |
FIOLET P.,MAILLIER S.,PLATEAUX O. (Non renseigné)
|
1 |
F. NOEL (Non renseigné)
|
1 |
Gautier Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
GERARD T. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
G. HUNAULT - C. KERIHUEL - G. MOTEL (Non renseigné)
|
1 |
GUIGUEN Stéphane (Non renseigné)
|
1 |
HAMON P. (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
2 |
LITOUX J. (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
LPO ANJOU, LPO ANJOU (Non renseigné)
|
2 |
LPO Aquitaine, Montes E. (Non renseigné)
|
1 |
LPO France (Non renseigné)
|
8 |
LPO Limousin (Non renseigné)
|
3 |
MAOUT Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Matthieu GAILLARD (Non renseigné)
|
2 |
MAZURIER M., MOREAU G. & J., RADIGUE F. (Non renseigné)
|
3 |
MOREL F., (Non renseigné)
|
1 |
MORENIAUX J. (Picardie Nature), KOWALORYK D. (Non renseigné)
|
1 |
Observateurs des oiseaux du « Défi pour la Biodiversité en Rade de Brest » (Site de Kerérault) : CALVEZ Marie, COQ Alain, GAGER Laurent, GLEMAREC Erwan, MALENGREAU Nolwenn, MOREL Régis, PASCO Pierre-yves, QUENOT François, TOULLEC Jean-luc, UZAN-ALLARD Samuel - 12 juin 2010. (Non renseigné)
|
1 |
SIBLET J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
SNE (SEMPE E.) (Non renseigné)
|
2 |
SPIROUX P., FOUILLET P., LEMARQUAND B. & ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
4 |
STALLEGGER P (Non renseigné)
|
1 |
BOUSSAC Landry (Sologne Nature Environnement)
|
5 |
HEMERY Dominique (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
MAURER Cyril (FNE Centre Val-de-Loire)
|
5 |
SICSIC Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
VION Jacques, HERVAT Monique et Pierre (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
Jérémy DELAFOLIE (NSP)
|
1 |
Amandine WIDEHEM (NSP)
|
5 |
OLIOSO Georges (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
FOURRAT Gérard (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
1 |
LEHOUILLIER Aurélien (DREAL PACA - N2000 - Commune de Névache)
|
1 |
GALEWSKI Thomas (Tour du Valat)
|
12 |
THIBAULT Marc (Tour du Valat)
|
19 |
Suzy FEMANDY (EVINERUDE)
|
2 |
ANONYME
|
6070 |
SWIFT Olivier, JEUSSET Arzhvaël (Melotopic)
|
1 |
SPN MNHN (SPN MNHN)
|
1 |
BELAUD Michel (EPA Var)
|
2 |
BAUWIN JEREMY (PNP)
|
9 |
Lock Jude (Particulier)
|
1 |
SOUBIELLE FRANCOIS (PNP)
|
3 |
TERRONES Hippolyte (PNP)
|
1 |
Dumont Corinne (ASEE - Association de Sauvegarde de l'Environnement d'Epône)
|
2 |
Fougère Benjamin; (URBAN-ECO-SCOP)
|
1 |
Vindras Laurent (Non renseigné)
|
13 |
DELCOURT GUILLAUME & LO PARVI (INCONNU)
|
1 |
QUESADA RAPHAEL (INCONNU)
|
5 |
Adlam Paul (INCONNU)
|
8 |
Arlaud Lpo26 Cindie (INCONNU)
|
3 |
Chazal Romain (INCONNU)
|
2 |
Chillet Marie Hélène (INCONNU)
|
4 |
Citron Anne (INCONNU)
|
10 |
Collet Michel (INCONNU)
|
12 |
Dagnas Patrick (INCONNU)
|
8 |
Duroure Nicolas (INCONNU)
|
36 |
Fleixas Antoinette (INCONNU)
|
1 |
Foxonet Hugo (INCONNU)
|
1 |
Gilot Fabien (INCONNU)
|
3 |
Giuliani Patrick et Claudine (INCONNU)
|
2 |
Julié Marie-Claude (INCONNU)
|
1 |
Kirmser Daniel (INCONNU)
|
1 |
Mroczko Cédric (INCONNU)
|
1 |
Perrin Vincent (INCONNU)
|
2 |
Saillant Patrice (INCONNU)
|
7 |
Veau Florian (INCONNU)
|
3 |
MAGNIER Matthias (Grand Site Sainte-Victoire)
|
6 |
BAUDOIN Christophe (Parc National de Port Cros)
|
2 |
GIFFON Pierre (Parc National de Port Cros)
|
1 |
PELISSIER Robert (Parc National de Port Cros)
|
1 |
Le Calvez Vincent; (RENARD)
|
1 |
DENIAU Armel & BENTZ Gilles (Non renseigné)
|
3 |
DENIAU Armel (Non renseigné)
|
22 |
PROVOST Pascal (Non renseigné)
|
2 |
Bardet Olivier (INCONNU)
|
1 |
BLOND Jean-Michel (INCONNU)
|
3 |
CHIONO francis (INCONNU)
|
36 |
CHOISY Patrice (INCONNU)
|
3 |
CLEMENT Dominique (INCONNU)
|
1 |
COCATRE Damien (INCONNU)
|
10 |
Coffre / Lpo38 Hervé (INCONNU)
|
14 |
COLLET MICHEL (INCONNU)
|
2 |
COSTE Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
D'adamo Christophe (INCONNU)
|
31 |
Désécures Rémy (INCONNU)
|
21 |
DESSOLIN Jean-Luc (INCONNU)
|
5 |
Dubois Yves (INCONNU)
|
2 |
Durlet Pierre (INCONNU)
|
20 |
FERET Anneli (INCONNU)
|
6 |
Gautier Grégoire (INCONNU)
|
7 |
GERNET JEAN-MARIE (INCONNU)
|
3 |
Grege Richard (INCONNU)
|
3 |
HELLIN Dominique (INCONNU)
|
28 |
JOUVEL Marie (INCONNU)
|
7 |
Lambert Adrien (INCONNU)
|
1 |
LATHUILLE ARNAUD (INCONNU)
|
1 |
Lavandier Geraud (INCONNU)
|
2 |
LEGAY Philippe (INCONNU)
|
6 |
Levisse Pierre (INCONNU)
|
4 |
LORENZINI (INCONNU)
|
1 |
MAAS Samuel (INCONNU)
|
1 |
Mahuet Benoît (INCONNU)
|
1 |
MALIGNAT Pascal (INCONNU)
|
8 |
Mezani Samy (INCONNU)
|
1 |
MULLER Yves (INCONNU)
|
5 |
Quiot Michel (INCONNU)
|
10 |
Raitière Willy (INCONNU)
|
1 |
RENOUS Nicolas (INCONNU)
|
2 |
RIBATTO Edouard (INCONNU)
|
18 |
Richard Francois (INCONNU)
|
14 |
Richer Max (INCONNU)
|
1 |
ROLIN Gérard (INCONNU)
|
1 |
ROUSSELET Laurence (INCONNU)
|
3 |
WEIDMANN Jean-Christophe (INCONNU)
|
31 |
Bottinelli Julien; (Non renseigné)
|
58 |
Réseau des Naturalistes Costarmoricains (Non renseigné)
|
1 |
FOURREY Cl�ment (AEPE Gingko)
|
9 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS Observateur non mentionné (ONF)
|
1 |
CROUZET Nicolas (Parc National des Calanques)
|
1 |
BOUVIER Michel (Parc National des Ecrins)
|
5 |
BRUGOT Rémi (Parc National des Ecrins)
|
6 |
FAURE Joël (Parc National des Ecrins)
|
17 |
FRANCOU Michel (Parc National des Ecrins)
|
14 |
LE-CHANONY Jean-Marie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLAS Marie-geneviève (Parc National des Ecrins)
|
27 |
PAULET Nils (Parc National des Ecrins)
|
10 |
BENSA Marion (Parc National du Mercantour)
|
4 |
POIRIER Frédéric (Parc National du Mercantour)
|
2 |
GALLARDO Max (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
BEFELD (Réserve Naturelle de Camargue)
|
3 |
CHEVALLIER (Réserve Naturelle de Camargue)
|
6 |
FOUGEROUX Alain (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
GIERGASZ (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
SALEN-HERMAND (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
BOCA François (SMAVD)
|
6 |
arcier roland (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bouche Michel, Denis Nans (Parc National des Ecrins)
|
1 |
carlier julie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
catard antoine (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Chevallier Thierry (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Coursier Cyril (Parc National des Ecrins)
|
12 |
durix sylvie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
7 |
inconnu parc national des ecrins (Parc National des Ecrins)
|
123 |
Joubert Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Maillet Thierry (Parc National des Ecrins)
|
1 |
meeus guido (Parc National des Ecrins)
|
21 |
mottet jean-claude (Parc National des Ecrins)
|
12 |
nicolas marie-geneviève (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Nicollet Bernard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
nicollet jean-pierre (Parc National des Ecrins)
|
87 |
ruche delphin (Parc National des Ecrins)
|
10 |
sagot clotilde (Parc National des Ecrins)
|
16 |
Thomas Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Vegara Melissa, Nicollet Bernard, Albert Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ESNOUF Samuel (CEN Auvergne - salariés)
|
8 |
SALMON Franck (PERCHE NATURE)
|
10 |
PERDRIAT Regis (Calidris)
|
1 |
obsr1019102
|
2 |
obsr1041011
|
1 |
obsr1045693
|
1 |
obsr1046705
|
2 |
obsr1054223
|
3 |
obsr1056874
|
1 |
obsr1058403
|
9 |
obsr1082870
|
2 |
obsr1090481
|
2 |
obsr1095786
|
1 |
obsr1101666
|
236 |
obsr1109608
|
148 |
obsr113953
|
2 |
obsr1154160
|
1 |
obsr1161172
|
7 |
obsr117116
|
1 |
obsr1176076
|
1 |
obsr1179059
|
1 |
obsr1197354
|
16 |
obsr1210457
|
1 |
obsr1218239
|
5 |
obsr127404
|
2 |
obsr129978
|
1 |
obsr1325442
|
1 |
obsr133081
|
1 |
obsr1334518
|
1 |
obsr1335274
|
1 |
obsr1427323
|
1 |
obsr144386
|
1 |
obsr1444749
|
2 |
obsr1460781
|
1 |
obsr1463780
|
1 |
obsr1465049
|
5 |
obsr1469252
|
1 |
obsr1473343
|
5 |
obsr1476425
|
9 |
obsr1508489
|
1 |
obsr1510202
|
1 |
obsr1511818
|
4 |
obsr1512211
|
2 |
obsr1516677
|
1 |
obsr1520729
|
2 |
obsr1533069
|
1 |
obsr1547001
|
6 |
obsr156228
|
2 |
obsr1594145
|
2 |
obsr1614310
|
1 |
obsr163199
|
7 |
obsr165598
|
9 |
obsr1744455
|
3 |
obsr177985
|
3 |
obsr180753
|
1 |
obsr1809515
|
4 |
obsr1832567
|
1 |
obsr1854939
|
1 |
obsr188706
|
1 |
obsr1963809
|
2 |
obsr199354
|
6 |
obsr201168
|
2 |
obsr207077
|
1 |
obsr209593
|
4 |
obsr211392
|
1 |
obsr211904
|
16 |
obsr2134560
|
1 |
obsr2167124
|
2 |
obsr222775
|
3 |
obsr223566
|
1 |
obsr223754
|
3 |
obsr231946
|
1 |
obsr239335
|
1 |
obsr241122
|
2 |
obsr241514
|
5 |
obsr243504
|
1 |
obsr248518
|
1 |
obsr2526014
|
18 |
obsr2560561
|
1 |
obsr268368
|
1 |
obsr268744
|
1 |
obsr2697160
|
7 |
obsr272432
|
2 |
obsr272523
|
2 |
obsr27456
|
1 |
obsr277524
|
1 |
obsr2812030
|
2 |
obsr282293
|
2 |
obsr285176
|
2 |
obsr288756
|
1 |
obsr289284
|
6 |
obsr297534
|
1 |
obsr300129
|
1 |
obsr310695
|
1 |
obsr319062
|
1 |
obsr334368
|
1 |
obsr336402
|
10 |
obsr336787
|
3 |
obsr338435
|
2 |
obsr339523
|
1 |
obsr393568
|
1 |
obsr403837
|
1 |
obsr409627
|
1 |
obsr411520
|
2 |
obsr416326
|
1 |
obsr417936
|
1 |
obsr419927
|
1 |
obsr422861
|
2 |
obsr430518
|
2 |
obsr433631
|
1 |
obsr435179
|
1 |
obsr445491
|
1 |
obsr458301
|
1 |
obsr48445
|
1 |
obsr498636
|
3 |
obsr502426
|
1 |
obsr503340
|
4 |
obsr512479
|
2 |
obsr513447
|
1 |
obsr522151
|
7 |
obsr529919
|
1 |
obsr532014
|
1 |
obsr533048
|
2 |
obsr538149
|
1 |
obsr541106
|
1 |
obsr543027
|
2 |
obsr545158
|
1 |
obsr548672
|
64 |
obsr549929
|
2 |
obsr571660
|
1 |
obsr573694
|
3 |
obsr586749
|
9 |
obsr58810
|
1 |
obsr598341
|
2 |
obsr598584
|
1 |
obsr601024
|
35 |
obsr61013
|
1 |
obsr614487
|
19 |
obsr615473
|
3 |
obsr626341
|
1 |
obsr627135
|
4 |
obsr635301
|
6 |
obsr642338
|
1 |
obsr663720
|
2 |
obsr667456
|
7 |
obsr668113
|
25 |
obsr668442
|
3 |
obsr677436
|
2 |
obsr679120
|
1 |
obsr684614
|
4 |
obsr686536
|
1 |
obsr722012
|
11 |
obsr727752
|
1 |
obsr740099
|
1 |
obsr742011
|
1 |
obsr747731
|
3 |
obsr752085
|
1 |
obsr765969
|
1 |
obsr784529
|
1 |
obsr786372
|
9 |
obsr791879
|
1 |
obsr801508
|
3 |
obsr802200
|
2 |
obsr827888
|
18 |
obsr836690
|
2 |
obsr837713
|
5 |
obsr842225
|
6 |
obsr845603
|
1 |
obsr858498
|
1 |
obsr859531
|
1 |
obsr898418
|
1 |
obsr905478
|
1 |
obsr92733
|
1 |
obsr936834
|
1 |
obsr946693
|
1 |
obsr961056
|
2 |
obsr964732
|
1 |
obsr991677
|
1 |
LENRUME Paul (Calidris)
|
8 |
BOYÉ Agnès, MICHEL Thibaut (Indre Nature)
|
1 |
Athena76
|
1 |
Catanna
|
1 |
Damezaza44
|
1 |
Jean-François B.
|
1 |
Marien_rammstein
|
1 |
M.MISSILLIER
|
1 |
Moem34
|
1 |
Muriel26
|
1 |
Naarakah
|
1 |
similebolide
|
1 |
DESTREBECQ Cyril (CONFLUENCES ING�NIEURS CONSEIL)
|
12 |
J�r�me Roger (SEPOL)
|
1 |
Chris Harold
|
1 |
Eli Madmartigan
|
1 |
Frédéric LEVIEZ
|
1 |
gnormand
|
2 |
jeraz
|
1 |
Julien Piolain
|
1 |
les4naris
|
5 |
lucie_d
|
1 |
Lupoli Roland
|
1 |
Maxime Dahirel
|
1 |
paulineluce
|
1 |
philippeschmitt
|
1 |
rollier
|
1 |
Suzanne Labbé
|
1 |
Thomas Koffel
|
1 |
ulysse_lafond
|
2 |
INCONNU (Calidris), INCONNU (Calidris)
|
46 |
Mangeat Marc (EQIOM)
|
3 |
DESCOMBIN Ronan (Althis)
|
3 |
ANONYME (ALTHIS)
|
3 |
Elodie DELACOURT (NSP)
|
2 |
Anna-Gaklle Wrona (Envol Environnement)
|
2 |
Natur&Ëmwelt
|
4 |
Peeters; H E
|
1 |
julien Rochefort
|
2 |
Cédric JOUVE
|
1 |
Cedric MROCZKO
|
2 |
Dominique Guillerme
|
1 |
Falco
|
1 |
Fernand Deroussen
|
4 |
Gerard OLIVIER
|
1 |
Jan-Kees Bossenbroek
|
1 |
Leconte Michel
|
1 |
Morvan Corentin
|
1 |
Vincent Pourchaire
|
6 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
2 |
EEC (EEC)
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (PNR), HERCENT Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
SANCHEZ Amandine (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
GWET (EGIS)
|
1 |
C. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), J. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
FAUQUEMBERGUE (INCONNU), J. (CPIE Val d'Authie)
|
2 |
J. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
K. (CPIE Val d'Authie), M. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU), J. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
LECONTE S. (CPIE Val d'Authie), VILLAESPESA P. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
VILLAESPESA P. (CPIE Val d'Authie), LECONTE S. (CPIE Val d'Authie)
|
4 |
DUMETZ jason (INCONNU), Quaillet Thomas (INCONNU), COURLEUX Apolyne (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (CPIE)
|
1 |
BEAUCHAMP Florian (PERCHE NATURE)
|
1 |
MAHIEZ Yoann (Axeco)
|
1 |
Lemoine Delphine;Benjamin Fougère (URBAN-ECO-SCOP)
|
1 |
CEDRIC LOUVET (ECOSPHERE)
|
1 |
ANONYME (HIRRUS)
|
2 |
RIOLS Romain (LPO Auvergne)
|
55 |
AUDEVARD, Aurélien (CRBPO)
|
85 |
BARGAIN, Bruno (CRBPO)
|
22 |
BARICAULT, Olivier (CRBPO)
|
3 |
BOUILLOT, Michel (CRBPO)
|
3 |
BOUZENDORF, François (CRBPO)
|
7 |
CHAUCHEPRAT, Michel (CRBPO)
|
203 |
COHEZ, Vincent (CRBPO)
|
199 |
COMMECY, Xavier (CRBPO)
|
10 |
DELAPORTE, Philippe (CRBPO)
|
147 |
DICHAMP, Michel (CRBPO)
|
2 |
DORFIAC, Matthieu (CRBPO)
|
1 |
DUGUE, Hubert (CRBPO)
|
4 |
DUPRIEZ, Quentin (CRBPO)
|
78 |
FLAMANT, Nicolas (CRBPO)
|
11 |
FONTANET, Michel (CRBPO)
|
3 |
FONTANILLES, Philippe (CRBPO)
|
8 |
GALLIEN, Fabrice (CRBPO)
|
5 |
GROVER, Michael (CRBPO)
|
5 |
HAMEAU, Olivier (CRBPO)
|
4 |
HEMERY, François (CRBPO)
|
1 |
HERAULT, Thomas (CRBPO)
|
1 |
HES (CRBPO)
|
2 |
HOF, Constant (CRBPO)
|
2 |
HUMBERT, François (CRBPO)
|
1 |
ILIOU, Bernard (CRBPO)
|
51 |
Inconnu (CRBPO)
|
78 |
JACOB, Yannick (CRBPO)
|
42 |
JEANSON, Paul (CRBPO)
|
2 |
LORRILLIERE, Romain (CRBPO)
|
5 |
NEWTON, Andrew (CRBPO)
|
2 |
OLIOSO, Georges (CRBPO)
|
20 |
PLACE, Gregory (CRBPO)
|
116 |
ROUSSEAU, Pierre (CRBPO)
|
1 |
SALVAN, Jean (CRBPO)
|
11 |
SCHMITTER, Lucien (CRBPO)
|
43 |
SENECAL, Didier (CRBPO)
|
161 |
STEIMER, François (CRBPO)
|
7 |
THEVENY, Bernard (CRBPO)
|
2 |
TILLO, Stéphan (CRBPO)
|
43 |
TINE, Rémi (CRBPO)
|
8 |
VASLIN, Matthieu (CRBPO)
|
23 |
DELATTRE Camille (Nature 18)
|
2 |
KERYER Guy (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
1 |
Huchin Romain (AVEN du Grand Voyeux)
|
4 |
PLANCKE Sylvestre; (Département 77)
|
1 |
EVINERUDE (Non renseigné)
|
1 |
User 70748
|
1 |
User 101651
|
1 |
User 102190
|
3 |
User 10805
|
2 |
User 122183
|
1 |
User 123331
|
1 |
User 128607
|
2 |
User 131089
|
13 |
User 131184
|
3 |
User 134758
|
1 |
User 141464
|
1 |
User 144602
|
3 |
User 181978
|
1 |
User 22311
|
1 |
User 261046
|
2 |
User 2721
|
2 |
User 333460
|
1 |
User 347301
|
1 |
User 351564
|
1 |
User 40424
|
1 |
User 41526
|
1 |
User 433229
|
1 |
User 439417
|
1 |
User 44686
|
32 |
User 44701
|
1 |
User 44739
|
1 |
User 49774
|
31 |
User 50106
|
33 |
User 50329
|
59 |
User 50780
|
6 |
User 54651
|
4 |
User 55094
|
1 |
User 55155
|
25 |
User 55290
|
6 |
User 57008
|
8 |
User 57220
|
24 |
User 61510
|
1 |
User 63243
|
1 |
User 64935
|
1 |
User 67707
|
1 |
User 76046
|
142 |
User 77256
|
2 |
User 79235
|
1 |
User 79587
|
2 |
User 89180
|
131 |
User 9131
|
1 |
User 918
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
3 |
VILLERS Jessica (GODS)
|
2 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
5 |
GRANGER Roland (Inconnu)
|
1 |
PERTHUIS Alain (Inconnu)
|
6 |
FRANCOIS CAVALIER (Non renseigné)
|
5 |
POTIRON Jean-Luc (Non renseigné)
|
1 |
BOUGNOL Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien GERVAISE (LPO BRETAGNE)
|
1 |
GELEBART Morgane, CARON Nicolas (CEN Picardie, CEN Picardie)
|
1 |
Sebastien GERVAISE (LPO ILLE ET VILAINE)
|
1 |
Alain et Annie Ouzet (Non renseigné)
|
1 |
Benjamin Payet (Non renseigné)
|
7 |
Cyril Senechal (Non renseigné)
|
2 |
Jean-François Ozbolt (Non renseigné)
|
1 |
Philippe Renard (Non renseigné)
|
4 |
Thierry Joubert (Non renseigné)
|
4 |
BOYÉ Agnès (Non renseigné)
|
1 |
BUCKTROUT Jude (Non renseigné)
|
2 |
DESCHAMPS Damien (Non renseigné)
|
5 |
MILLOT Albert (Non renseigné)
|
2 |
Groupe ornithologique normand (Non renseigné)
|
10 |
DESTREBECQ Cyril (Non renseigné)
|
1 |
FRAIKIN Marie
|
5 |
RHODDE Arnaud
|
12 |
ALAIN Gaudiau (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
ALAIN Sauvage (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ANNE Prache (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ARTHUR Beague (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
BÉNÉDICTE Cojan (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CHARLIE Bodin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
CLÉMENT Pollyn-Millot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
DOMINIQUE (mme) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
FRÉDÉRIC Chapalain (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
JACQUES Guyon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
JEAN-MARC Remy (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JOSEPH Abel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
124 |
JULIEN Rougé (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JULIEN Soufflot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
LILIAN Encinas (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
LOÏC Michel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
LUCA Giussani (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
LUC Strenna (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
MANUEL Oudard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
31 |
MARC Corail (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
10 |
MARIE-FLORE Leiros (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MARIE-HÉLÈNE Jallon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MARIE-LAURE Miège (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MARTINE Desbureaux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
NICOLAS Drouhin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
NICOLAS Francois (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
PHILIBERT Soufflot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
24 |
PHILIPPE Frezza (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
18 |
QUENTIN D'orchymont (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
8 |
ROGER Soudagne (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
16 |
SAMUEL Desbrosses (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
182 |
SOLÈNE Jeanniard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
SYLVIE Baschung (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
27 |
THIERRY Rigaud (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
26 |
VERGER Didier (NATURE EN PÉRIGORD)
|
1 |
LPO (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
29 |
0
|
1 |
Baptiste BOUTILLEUX
|
1 |
Anonyme Anonyme
|
1 |
Vaidie Frédéric, Chevreau Johannic
|
1 |
FOPMA Albert (Non renseigné)
|
1 |
ALBRECHT Emma (SPECIES)
|
9 |
MARTORELL Karline (CABINET BARBANSON ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Jean ROGEZ
|
8 |
L. BOCAHUT (FDC51)
|
1 |
PROVOST Pascal (Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles)
|
3 |
ECODIR Observateur non mentionné (DDT05)
|
1 |
NICOLAS Marie-geneviève (DDT05)
|
1 |
FAUCHEUX Franck,LEGRAND Patrick (,)
|
1 |
FREDERIC Lionel,HARDOUIN REMI,BRANCHEREAU Stéphane,VILESKI Elodie (,,,)
|
1 |
HARDOUIN Rémi,DUMONT Joël,VILESKI Elodie,BRANCHEREAU Stéphane,FREDERIC Lionel (,,,,)
|
1 |
LE BRETON Konan (Non renseigné)
|
1 |
HURTREL Théo
|
12 |
ROMET Nicolas
|
2 |
BERTRAND Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
BOTTE François,LEMONNIER J. & TESSIER Dominique (,)
|
1 |
Villemey Anne (Non renseigné)
|
1 |
Carr Charlotte (Inconnu)
|
2 |
GREGE Guillaume (LPO Normandie)
|
1 |
EQUIPE RNMO (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
5 |
Gilot Fabien (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
48 |
DEMOULIN Jerome
|
2 |
ANONYME (AEPE GINGKO)
|
9 |
Adev environnement
|
5 |
FLEUREAU Julien (Non renseigné)
|
1 |
Florent Noel (Envol Environnement)
|
2 |
Claire DESBORDES
|
9 |
Matthieu BERNARD
|
7 |
GÉLINEAU Samuel, CAUDAL Tristan
|
1 |
LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
SABATIER Georges
|
1 |
CADIOU Didier (Visiolittoral)
|
2 |
Hervas Joseph (Visiolittoral)
|
1 |
Le-Gallo Fred (Visiolittoral)
|
1 |
Le-Nevé (Visiolittoral)
|
19 |
RAULT Gaël (Visiolittoral)
|
5 |
Vigour David (Visiolittoral)
|
3 |
VARRY Boris
|
2 |
M. GAUTHIER (ECOSPHERE), A. COUET (ECOSPHERE), P. CANNESSON (ECOSPHERE)
|
1 |
HUON Florent (LPO), ANGLADE Irène (LPO), LAIR Jean-Pierre (LPO)
|
1 |
Benjamin LUNEAU
|
1 |
Hervat Monique, Chery Karine, Hervat Pierre, Lebrasseur Julie, Vion Jacques
|
1 |
Willy Maillard
|
7 |
Biotope
|
2 |
BEUCHER Yannick
|
1 |
VERGER Didier,VERGER Nathalie (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
ROMET Martin
|
1 |
Benoit DANTEN (Somme Nature Etudes Travaux)
|
2 |
LHEREEC Antoine (Somme Nature Etudes et Travaux)
|
1 |
Dupland Eliane (LPO Gap)
|
1 |
MENAUGE Ronan
|
4 |
HUGO TOUZE
|
2 |
TANGA Olivier
|
13 |
BOUCHE Michel, NANS Denis
|
1 |
NANS Denis
|
7 |
VINCENT Dominique
|
40 |
BROSIUS Hervé
|
36 |
ALBESPY Fr‚d‚ric
|
2 |
CROUZET Nicolas, BOISSEAU Jérémy
|
1 |
DURAND Jean-Patrick, SERRA Julien, MANTE Alain
|
1 |
ARCHIMBAUD Philippe, GUIGO Franck
|
1 |
BROSIUS Hervé, BONNET Xavier
|
2 |
BOUCHE Michel, COMBRISSON Damien
|
2 |
COULOUMY Christian, LEFRANçOIS Olivier
|
1 |
NICOLAS Marie-geneviève, DOVA Emmanuelle
|
1 |
GRAUER Rosanna
|
1 |
BERTOZZI
|
2 |
MASVIDAL Angélique
|
1 |
DE-THIERSANT Erige
|
2 |
DUCOS Elie
|
49 |
KABOUCHE Benjamin
|
17 |
LASCEVE Matthieu
|
2 |
PIORUNOWSKI Sandrine
|
1 |
DESCHAMPS Clémence, MILLER Elvin
|
1 |
FOURRAT Gérard
|
1 |
BRUGOT Didier
|
54 |
COULOUMY Christian
|
44 |
SEMIOND Patrice
|
5 |
THOMAS Marie
|
1 |
VOISIN Séverine
|
2 |
GAMBINI Jacqueline
|
1 |
REGLADE Michel-Antoine
|
8 |
BLANCHON Yoann, BLANCHON Thomas
|
1 |
VOLLOT Benjamin
|
21 |
NYS Benjamin
|
1 |
VINCENT Dominique, WARLUZELLE Olivier
|
1 |
GAILLARD Laurent
|
1 |
SENECHAL Cyril, MOYON Claude
|
1 |
LEFRANçOIS Olivier
|
2 |
FOULQUIER
|
1 |
GIERGASZ
|
2 |
MARTIN Vincent, DEFOS-DU-RAU Pierre
|
1 |
LEFRANçOIS Olivier, COULOUMY Christian
|
1 |
LOURENCO Marion, LE-BORNE Florian
|
1 |
MOURONVAL Jean-Baptiste
|
1 |
DARREY Sylvain
|
1 |
BAYLE Patrick, PATRIMONIO Olivier
|
1 |
CLAIR Luc, THIBAULT Marc
|
1 |
CLARION Yves, BEAUDOIN Gisèle
|
1 |
COURTOIS Philippe, BEAUDOIN Gisèle
|
1 |
DURAND Guy, DURAND Sébastien
|
1 |
DURAND Jean-Patrick, TRANCHANT Yannick
|
1 |
HENRY Pierre
|
1 |
MISIEK Pascal
|
4 |
PEYRE Olivier
|
2 |
RAMEL Pierre
|
6 |
THIBAULT Marc, COULET Eric
|
1 |
BORDE Olivier
|
1 |
PELISSIER Robert, TURETTA Roberto
|
2 |
TCHENG Emmanuel
|
8 |
MAISON Rémi
|
44 |
QUELIN Lionel, ROCHAS Pascal
|
1 |
DESTRé François
|
1 |
BOUCHE Michel, LEFRANçOIS Olivier
|
1 |
FOUGERAY Daniel, VINCENT Dominique
|
1 |
ALEXANDRE Christophe
|
1 |
ANDRE A
|
1 |
BARA Sébastien
|
1 |
BEILLIEU Marie-France
|
3 |
BETBEDER Laetitia
|
5 |
CAMBON Laurence
|
6 |
FAURE Nicolas
|
3 |
FLITTI Amine
|
13 |
LAVAUX Philippe
|
1 |
LECOURTIER Florent
|
3 |
ROBIN Dominique
|
16 |
SPAETH François, SPAETH Estelle
|
19 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
1 |
CERA environnement
|
1 |
CERE
|
1 |
Noe ROILLET MARQUIS (TAUW France)
|
1 |
Alain CHARTIER, Michel BOUVIER (ONF)
|
2 |
Bernard BINETRUY (ONF)
|
1 |
David ANTOINE (ONF)
|
2 |
Denis JORDAN (ONF)
|
4 |
Dominique LOIR (ONF)
|
2 |
Fabrice GUEGUEN (ONF)
|
1 |
Jean SEON (ONF)
|
1 |
Paul BROSSAULT (ONF)
|
2 |
Quentin GIRY (ONF)
|
46 |
Sylvain DUCRUET (ONF)
|
46 |
Sylvain VINCENT (ONF)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
1 |
PIOZIN Victor
|
3 |
JULIE PERNIN
|
1 |
PRECIGOUT Laurent
|
1 |
Emeline GUEGUEN
|
10 |
PARDI Jean-Luc
|
1 |
PICHARD Olivier, DHELLEMMES Théalie, VERNE Sébastien (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
1 |
BALIGANT Luc, BALIGANT Dominique
|
1 |
de La Faire Guillaume
|
1 |
DOHOGNE Romuald
|
2 |
GRILLON Claudine
|
1 |
HELLEMAN Martine, METAIS Sophie, GRAVES Bob, MITCHELL Jason, WOODS Ann
|
1 |
METAIS Sophie, GRAVES Bob, BOUÉ Claudine, HELLEMAN Martine
|
1 |
SALMON Antoine, SALMON Tanguy
|
1 |
TELEFUNKO Francois
|
11 |
VALEIX Christian
|
1 |
QUEUILLE Kevin (ECOTER)
|
1 |
DESAGHER Maurice
|
1 |
RAVAUX Xavier
|
1 |
BALLERON Christophe
|
1 |
BOMPAR Jean-Michel
|
3 |
CABRERA Cédric
|
68 |
CLERMIDY Alain
|
1 |
CRETIN Sylvain
|
6 |
ENCINAS Lilian
|
2 |
FOUCQUETEAU Christian
|
4 |
GARCIA Sebastian
|
1 |
GIRARD Thomas
|
5 |
HUCBOURG Maxime
|
2 |
ISSELé Marc
|
1 |
LE-SCOUARNEC Yannick
|
5 |
MARTINEZ Nicolas
|
12 |
PATOUILLARD Florian
|
3 |
PINEAU Dilan
|
2 |
POIGNANT Germain
|
2 |
ROLLAND Robin
|
4 |
SICRE Margaux
|
1 |
TREBAUL Tangi
|
4 |
ZERBIB Joel
|
1 |
BLANC Roméo
|
1 |
CABARET Valerie
|
1 |
FOULQUIER Pierre
|
5 |
GARRY Anthony
|
1 |
PIQUES Jean-Christian
|
1 |
PONTET Laure
|
1 |
FIORENTINO Marion
|
1 |
FOILLERET Gaël
|
1 |
JAVOUREZ Emmanuel
|
1 |
MIRO Camille
|
2 |
MORIN Christophe
|
1 |
POINTECOUTEAU Nicolas
|
1 |
RODRIGUEZ Philippe
|
1 |
SENES Edith
|
3 |
CAFFISO Anne
|
1 |
DOUARD Olivier
|
1 |
PERNIN Julie
|
9 |
BADAN Othelo
|
1 |
BOULET Eric
|
1 |
HERGIBO Agnès
|
2 |
TORCHEUX Vincent
|
1 |
Ivan Mourer (Encem)
|
1 |
THIVOLLE Antoine (Envol Environnement)
|
1 |
Sarah DESDOITS
|
2 |
Claire BOUCHERON/Caroline PARE (CPIE Sèvre et BOcage)
|
1 |
DERLAND Pascal, BALME Brigitte
|
15 |
Mickaël Malhere
|
1 |
Sebastien Merle
|
1 |
Stéphane Ledauphin
|
1 |
BRICAUD O.
|
1 |
Delas Marion;Romain Huchin (AVEN du Grand Voyeux)
|
1 |
fontaine benoit; (Non renseigné)
|
2 |
DELABARRE Jérôme; (Agence des Espaces Verts)
|
2 |
HERGIBO Agnès / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
2 |
Le Dauphin P / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Niel Jean / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
BONNEVIE Danièle (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
1 |
Bonsacquet Lionel (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
FIMA Frédéric (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
Herrmann Mylène (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
Mele Stéphane, Vanmarcke Pierre-Jean (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Plumecocq Benjamin (Parc national de la Vanoise)
|
7 |
RUTTEN Céline (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
7 |
SAGOT Clotilde (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
7 |
SURET Henri (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
10 |
TISSOT Nathalie (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Heuret Julien (Non renseigné)
|
9 |
DETROIT Cécile, PERREAU Lucas, SIRUGUE Daniel (SHNA)
|
2 |
MARION Pierre (INCONNU)
|
21 |
NSP (GJOA)
|
3 |
JAPIOT Xavier (ATOUT-NATURE)
|
4 |
JAPIOT Xavier, ROBIN Nicolas, TAKACS Paul-Robert
|
1 |
Florence & Nicolas Boulain, Loeuille Nicolas & David Papin
|
1 |
LOEUILLE Nicolas & David Papin
|
3 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
3383 |
Alderweireld Florence, Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
14 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Haute-Normandie)
|
63 |
Tissot Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Branchereau Stéphane & Lartigau Christophe (Non renseigné)
|
1 |
Frédéric Lionel & Lartigau Christophe (Non renseigné)
|
1 |
BAZIN Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
Ravenot Frédéric (Non renseigné)
|
24 |
Arrizabalaga P. (INCONNU)
|
4 |
Hurson C. (INCONNU)
|
6 |
Tressens O. (INCONNU)
|
1 |
RENARD Philippe (Non renseigné)
|
2 |
Oiseaux nicheurs de France métropolitaine 2009-2012 - Nidification possible (Non renseigné)
|
1042 |
FRANCOIS Nemo (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GROUPE Naturaliste (Groupe Naturaliste Universitaire de Franche-Comté) (Groupe Naturaliste Universitaire de Franche-Comté)
|
1 |
GUILLAUME Halliez (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
2 |
GUILLAUME Locatelli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
GUILLAUME Petitjean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
49 |
GUY Pascal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
24 |
HUGO Touzé (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ISABELLE Koenig (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-CLAUDE Desprez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
25 |
JEAN-CLAUDE Hennin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-FRANÇOIS Azens (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
134 |
JEAN-LOUIS Romand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
JEANROY Jean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JONATHAN Ardelet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
KEVIN Guille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
37 |
LAURENT Beschet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
196 |
LOUIS Burthey (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LUCAS Wolfer (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LUCIE Charton (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
MARC Lerch (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARIE-JO Issartier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
NICOLAS Biron (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
NICOLAS Caniotti (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
18 |
NICOLAS Harter (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
OLIVIER Sigaud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PARC Naturel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
137 |
PASCAL Collin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PETER Knaus (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
PIERRE Piotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
PIERRE Viquesnel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
RAPHAËL Jilet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
RENAUD Glotoff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
RENAUD Serdet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
RENÉ Groscolas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
ROXANE Lambert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SEAUVE Philippe (KARUM Actions Nature) (KARUM Actions Nature)
|
13 |
SÉBASTIEN Jacquin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
STAGIAIRE CCPM (Comunauté de Communes de Petite Montagne) (Comunauté de Communes de Petite Montagne)
|
1 |
STEPHANIE Duriez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THOMAS Ruckli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
VALENTIN Girod (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VINCENT Generet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
XAVIER Vacheret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
YOHANN Brouillard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
ALEXANDRE Laubin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
40 |
ALEXIS Carron (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
AMANDINE Theillout (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANTHONY Buttet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
16 |
ARNAUD Ladole (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
AURÉLIE Gaffiot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
AURORE Perrayon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BENJAMIN Knaebel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BENOIT Lime (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BERNARD Marconot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
168 |
BERTRAND Cotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
BRUNO Cattenoz (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
BRUNO Tissot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
CAMILLE Bordes (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
CHRISTIAN Chirio (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
14 |
CHRISTIAN Leroy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CINDY Galmiche (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
CLÉMENCE Becel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
CORENTIN Morvan (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
DAVID et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
837 |
DIANE Baysang (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DIANE Radola (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DOMINIQUE Wipff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
EDEN Lureau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ESTHER Martin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ETIENNE Colliat (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SÉCHET Emmanuel
|
1 |
Christophe SAVON (Nymphalis)
|
1 |
BRANCHEREAU Stéphane (Inconnu)
|
1 |
MAURER Cyril (Inconnu)
|
3 |
PICARD Delphine (Inconnu)
|
1 |
RENARD Philippe (CEN Centre)
|
1 |
LAIGNEL Julien, ROQUINARC'H Océane, LACOEUILHE Aurélie, PONCET Rémy (SPN-MNHN)
|
1 |
BOET Maurice (CEN PACA)
|
1 |
MAIRE Pascal (CEN PACA)
|
2 |
OLIOSO Georges (CEN PACA)
|
149 |
TEMPIER Jean-Claude (CEN PACA)
|
1 |
TRON François (CEN PACA)
|
2 |
BAUDOIN Christophe (CEN PACA)
|
10 |
DHERMAIN Frank (CEN PACA)
|
41 |
Larregle Guillaume; (Seine-et-Marne Environnement)
|
1 |
Rivallin Pierre (Seine-et-Marne Environnement)
|
4 |
LEREAU Jonathan (Département 78)
|
2 |
DAUBIGNARD Julien (Département 91)
|
1 |
BARTH Franz (Non renseigné)
|
3 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
2 |
GARCIA Audrey (ANVL)
|
12 |
Rivallin Pierre (ANVL)
|
6 |
Fougère Benjamin;Delphine Lemoine (URBAN-ECO-SCOP)
|
1 |
Florian Communier, Jeremy Bossaert (NSP)
|
1 |
YVERT Florent (Non renseigné)
|
2 |
GARCIA Audrey; (ANVL)
|
1 |
Letourneau Christian; (CERF)
|
24 |
Zucca Maxime (Non renseigné)
|
94 |
joseph-edouard jean-philippe (Non renseigné)
|
2 |
RENAUD GARBE (Biotope)
|
2 |
Birard Julien (Non renseigné)
|
114 |
DELAMARE Ludivine
|
1 |
BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
2 |
Guillaume LEBLANC / INTERREG CHIERS OTHAIN/CSL et Natagora (Non renseigné)
|
4 |
Alexandre KNOCHEL (Non renseigné)
|
6 |
BITSCH T. (Non renseigné)
|
2 |
B. JARRI (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHINET F.,OZDOBA S. (Non renseigné)
|
1 |
CERESA (Non renseigné)
|
1 |
CHERRE-NATURE (Non renseigné)
|
1 |
CORLEAU Pierre (Non renseigné)
|
1 |
C. PINCON (Non renseigné)
|
2 |
DUPERRON G (Non renseigné)
|
1 |
Ecotope Flore Faune (Non renseigné)
|
2 |
FOURNIER E. , HUBERT S. (Non renseigné)
|
1 |
GUENIN E. - Données de terrain non publiées, CFEN de Basse-Normandie. (Non renseigné)
|
1 |
LE CORNOUX Frédéric & ROBERT Catherine et bénévoles de la Réserve naturelle - Bretagne Vivante (Non renseigné)
|
1 |
Matthieu GUYOT (Non renseigné)
|
3 |
Office National des Forêts (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPON D., 1987, Inventaire des sites naturels de l’intérieur des Côtes du Nord, Département des Côtes d’Armor (fiche Forêt de la Hunaudaie n 058) (Non renseigné)
|
1 |
(Picardie Nature),BUCHET Julien (CEN Picardie),COMMECY Xavier,FIOLET Patrick,MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),MEIRE Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
ROLLAND R. (Non renseigné)
|
1 |
Urvoaz François & Ordureau Yannick (Non renseigné)
|
1 |
VAIDIE F., BANASIAK M. & SINEAU M. (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF de 2ère génération n 0900 0023, 2000, Plateau de Ménez-Meur / Roc’h Caranoët, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type I n 0035 0005, 2011, Bois et Anse du Loc’h (Forêt domaniale de Landévennec), DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
MICHELIN Gabriel (CDPNE)
|
1 |
ESNAULT Daniel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
49 |
PALLUAULT Franck (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
TOURNAILLON Olivier (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
LEBAHR Maden (Calidris)
|
1 |
Blet-Charaudeau Claire & Gore Olivier (Non renseigné)
|
1 |
MARSOLLIER Didier (DREAL PACA - N2000 - Commune de Névache)
|
3 |
BONNE Marion (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
4 |
KERN Patrick (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
2 |
LUCIANO Céline (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
1 |
MONTI Ludovic (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
1 |
MATTIAS Perez (Tour du Valat)
|
1 |
ExEco environnement
|
1 |
FARAND_ETIENNE / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
BORDES Marine & NEDELEC LAURENT (PNP)
|
1 |
CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
10 |
CUENIN CHRISTOPHE (PNP)
|
4 |
LAGARDE Marie (PNP)
|
1 |
LEGAY Philippe & DEMOULIN JEROME (PNP)
|
2 |
GILLOT Philippe (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Queyras)
|
31 |
REMY Claude (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Queyras)
|
1 |
Baxter Alan (INCONNU)
|
2 |
Bentze Laure (INCONNU)
|
3 |
Bonnin Pascal (INCONNU)
|
1 |
Bourgeois Mathieu (INCONNU)
|
3 |
Bourget Daniel (INCONNU)
|
2 |
Braud Clément (INCONNU)
|
1 |
Certin Jean-François (INCONNU)
|
4 |
Commecy Xavier (INCONNU)
|
2 |
Damian Sophie (INCONNU)
|
7 |
Ens Conseil Départemental 64, (INCONNU)
|
1 |
Genuy Clovis (INCONNU)
|
1 |
Halnaut Philippe (INCONNU)
|
1 |
Hornier Erwan (INCONNU)
|
4 |
Hurson Rn Catalanes (INCONNU)
|
7 |
Jourdan Dominique (INCONNU)
|
2 |
Littoral Basque Euskal Itsasbazterra Cpie (INCONNU)
|
1 |
Mercier Fabien (INCONNU)
|
1 |
Monnier Pierre (INCONNU)
|
5 |
Ouvrard Régis (INCONNU)
|
3 |
Ritter Guy (INCONNU)
|
12 |
Smit Yann (INCONNU)
|
4 |
Tillo Stéphan (INCONNU)
|
6 |
Willer Alain (INCONNU)
|
3 |
Coralie Burrow (NSP)
|
1 |
BRILLAUD Christophe (Parc National de Port Cros)
|
1 |
LEMARCHAND Cécile (Parc National de Port Cros)
|
1 |
WURSTEISEN Fabrice (Parc Naturel Régional du Queyras)
|
3 |
DURAND Guy (DREAL PACA - N2000 - Syndicat Mixte d'Aménagement de la Vallée de la Durance)
|
1 |
REY David (Ecosphère)
|
3 |
Bailly Nicole (INCONNU)
|
1 |
BALLUET Patrick (INCONNU)
|
46 |
Boudies Catherine (INCONNU)
|
3 |
BOURRIOUX Jean-Luc (INCONNU)
|
5 |
Bouvet Noémie (INCONNU)
|
2 |
BREANT DANIELE (INCONNU)
|
1 |
Bulliffonpro Francisque (INCONNU)
|
12 |
Cabard Pierre (INCONNU)
|
1 |
Chillet Marie-Hélène (INCONNU)
|
1 |
Come Jacques (INCONNU)
|
1 |
COSQUER Thierry (INCONNU)
|
1 |
D'ADAMO Christophe (INCONNU)
|
53 |
DESCOLLONGE Philippe (INCONNU)
|
2 |
Doutau Baptiste (INCONNU)
|
12 |
Druesne (lpo) Caroline (INCONNU)
|
13 |
Gadret Grégory (INCONNU)
|
4 |
GARDETTE Yves-Marie (INCONNU)
|
2 |
Giraud Catherine (INCONNU)
|
5 |
Giroud (lpo Franche-Comté) Isabelle (INCONNU)
|
1 |
Godet Laurent (INCONNU)
|
2 |
Gouilloux Violaine (INCONNU)
|
9 |
Hahn Jérémie (INCONNU)
|
1 |
HECK Virginie (INCONNU)
|
4 |
Hemery Dominique (INCONNU)
|
1 |
LAIBE Denis (INCONNU)
|
4 |
LECLAIRE Pierre (LPO Côte d'Or) (INCONNU)
|
7 |
LEDUCQ Isabelle (INCONNU)
|
21 |
LEGENDRE François (INCONNU)
|
16 |
Maas (salarié Lpo) Samuel (INCONNU)
|
1 |
MASSIN Yves (INCONNU)
|
2 |
Michelat Dominique (INCONNU)
|
12 |
Morvan Corentin (INCONNU)
|
1 |
PAIKINE OLIVIER (INCONNU)
|
3 |
PARRATTE Cyrille (INCONNU)
|
1 |
PERTHUIS Alain (INCONNU)
|
4 |
Richard Annie (INCONNU)
|
2 |
RICHER Max (INCONNU)
|
6 |
Rolin Gérard (INCONNU)
|
2 |
Roquin Claude (INCONNU)
|
1 |
Rousseau David (INCONNU)
|
3 |
ROVERETTO Philippe (INCONNU)
|
9 |
RUFFINONI Frédéric (INCONNU)
|
1 |
SALESSE Aurélien (INCONNU)
|
3 |
Senechal Cyril (INCONNU)
|
1 |
THIEBAUT Christian (INCONNU)
|
49 |
Vadam Emilien (INCONNU)
|
2 |
Veille Frantz (INCONNU)
|
4 |
Feunteun Eric, Fournier Jérôme, Godet Laurent & Virag Laure (Non renseigné)
|
1 |
Lainé Alexandre (Département 77)
|
1 |
Lemaire nolwenn (Département 77)
|
5 |
Lainé Alexandre (Non renseigné)
|
2 |
BOISSEAU Jérémy (Parc National des Calanques)
|
1 |
PASTORELLI Célia (Parc National des Calanques)
|
1 |
BIANCO Gilbert (Parc National des Ecrins)
|
4 |
BOUCHE Michel (Parc National des Ecrins)
|
10 |
CAZIN Antoine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JUGE Joseph (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PEYROTTY Gérard (Parc National des Ecrins)
|
14 |
TRON François (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BERGEON Jean-Pierre (Parc National du Mercantour)
|
3 |
BONNET Xavier (Parc National du Mercantour)
|
65 |
CRISTINI Sylvain (Parc National du Mercantour)
|
2 |
DEMONTOUX Daniel (Parc National du Mercantour)
|
5 |
BERTOZZI (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
KOWALSKI Hubert (Réserve Naturelle de Camargue)
|
9 |
AEV
|
1 |
AVEN
|
1 |
OGE
|
2 |
Florian Communier (NSP)
|
1 |
Argentier Bruno (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Boccon-Gebeaud Camille (Parc National des Ecrins)
|
1 |
brugot rémi (Parc National des Ecrins)
|
6 |
cazin antoine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Chevalier Robert (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Combrisson Damien, Coulon Mireille (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
16 |
Corail Marc, Papet Rodolphe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
cortot hervé (Parc National des Ecrins)
|
11 |
Coulon Mireille (Parc National des Ecrins)
|
17 |
cuisin jacques (Parc National des Ecrins)
|
14 |
Dova Emmanuelle, Faure Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
duguet rémi (Parc National des Ecrins)
|
44 |
Evin Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
faure joël (Parc National des Ecrins)
|
13 |
Fougeray Daniel (Parc National des Ecrins)
|
4 |
gonsolin gabriel (Parc National des Ecrins)
|
39 |
Icardo Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
jendoubi samy (Parc National des Ecrins)
|
5 |
keck robert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
MAGNOLON Séverine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
semiond patrice (Parc National des Ecrins)
|
5 |
thomas marie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
tron lucien (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Varreau hervé (Parc National des Ecrins)
|
4 |
LEGRAND Romain, LE CORGUILLÉ Lucie, MALY Laurent (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
BEUCHER Yannick (SARL EXEN)
|
3 |
obsr1012192
|
1 |
obsr1016978
|
11 |
obsr1020675
|
1 |
obsr1048746
|
1 |
obsr1050133
|
1 |
obsr1051935
|
1 |
obsr1055058
|
3 |
obsr107676
|
1 |
obsr1101857
|
1 |
obsr1129598
|
1 |
obsr1134222
|
1 |
obsr1134398
|
1 |
obsr1135177
|
1 |
obsr1136389
|
3 |
obsr113983
|
1 |
obsr1148247
|
1 |
obsr1156999
|
2 |
obsr1170711
|
2 |
obsr1180776
|
1 |
obsr1184302
|
2 |
obsr1185012
|
1 |
obsr1185296
|
17 |
obsr1188723
|
3 |
obsr118995
|
1 |
obsr1194929
|
1 |
obsr120280
|
1 |
obsr1203230
|
2 |
obsr121378
|
1 |
obsr1217265
|
1 |
obsr1232253
|
3 |
obsr1249204
|
9 |
obsr128366
|
1 |
obsr1285479
|
3 |
obsr1296769
|
2 |
obsr1303924
|
1 |
obsr130455
|
5 |
obsr130953
|
1 |
obsr1325040
|
1 |
obsr1365472
|
1 |
obsr1371438
|
4 |
obsr1412672
|
5 |
obsr1419603
|
1 |
obsr1445032
|
1 |
obsr1462015
|
1 |
obsr150042
|
1 |
obsr1503540
|
1 |
obsr162737
|
2 |
obsr1666713
|
1 |
obsr168035
|
1 |
obsr1714968
|
1 |
obsr171577
|
1 |
obsr172204
|
2 |
obsr1733941
|
1 |
obsr1743410
|
2 |
obsr179558
|
1 |
obsr18235
|
6 |
obsr183929
|
1 |
obsr1847285
|
1 |
obsr186678
|
5 |
obsr1867306
|
2 |
obsr1880655
|
1 |
obsr19103
|
2 |
obsr1918218
|
5 |
obsr1918243
|
1 |
obsr1936762
|
1 |
obsr1947552
|
12 |
obsr1973114
|
10 |
obsr202139
|
1 |
obsr20768
|
1 |
obsr2077214
|
11 |
obsr2197022
|
1 |
obsr219732
|
1 |
obsr221262
|
2 |
obsr224551
|
9 |
obsr225373
|
24 |
obsr2258908
|
1 |
obsr227449
|
1 |
obsr2286966
|
1 |
obsr229138
|
1 |
obsr2334976
|
1 |
obsr234359
|
3 |
obsr244776
|
5 |
obsr245135
|
1 |
obsr245667
|
2 |
obsr246930
|
2 |
obsr2500260
|
3 |
obsr270838
|
1 |
obsr274148
|
1 |
obsr276855
|
3 |
obsr277917
|
11 |
obsr278999
|
2 |
obsr281573
|
1 |
obsr284411
|
7 |
obsr293321
|
3 |
obsr295684
|
1 |
obsr300729
|
4 |
obsr30575
|
1 |
obsr307568
|
1 |
obsr314146
|
16 |
obsr31905
|
1 |
obsr323293
|
1 |
obsr323614
|
6 |
obsr324685
|
1 |
obsr329238
|
2 |
obsr337858
|
3 |
obsr340657
|
19 |
obsr341315
|
1 |
obsr345071
|
2 |
obsr349595
|
1 |
obsr417616
|
5 |
obsr419757
|
1 |
obsr423329
|
3 |
obsr426327
|
1 |
obsr428296
|
2 |
obsr429294
|
1 |
obsr430996
|
1 |
obsr45021
|
4 |
obsr46934
|
7 |
obsr47260
|
1 |
obsr483857
|
4 |
obsr495297
|
6 |
obsr498089
|
1 |
obsr498161
|
2 |
obsr506008
|
1 |
obsr507224
|
2 |
obsr513441
|
1 |
obsr514319
|
3 |
obsr533067
|
11 |
obsr536389
|
1 |
obsr543626
|
1 |
obsr544786
|
58 |
obsr546048
|
2 |
obsr548181
|
1 |
obsr550755
|
3 |
obsr553341
|
3 |
obsr558079
|
1 |
obsr55983
|
1 |
obsr561574
|
3 |
obsr563203
|
1 |
obsr563796
|
2 |
obsr594161
|
1 |
obsr609938
|
1 |
obsr630223
|
1 |
obsr631978
|
1 |
obsr644656
|
1 |
obsr646666
|
1 |
obsr649242
|
15 |
obsr651680
|
4 |
obsr651761
|
29 |
obsr653766
|
8 |
obsr655926
|
3 |
obsr660508
|
9 |
obsr672397
|
5 |
obsr673666
|
150 |
obsr674405
|
1 |
obsr674441
|
1 |
obsr676932
|
20 |
obsr678178
|
2 |
obsr681466
|
1 |
obsr721250
|
1 |
obsr722628
|
2 |
obsr723843
|
1 |
obsr727629
|
1 |
obsr738577
|
1 |
obsr750940
|
1 |
obsr752190
|
1 |
obsr757978
|
1 |
obsr759047
|
1 |
obsr770033
|
1 |
obsr777138
|
3 |
obsr778746
|
1 |
obsr786455
|
2 |
obsr793367
|
1 |
obsr809131
|
2 |
obsr824925
|
1 |
obsr827825
|
2 |
obsr837809
|
3 |
obsr838396
|
2 |
obsr839721
|
1 |
obsr853313
|
1 |
obsr86041
|
1 |
obsr873906
|
9 |
obsr885912
|
1 |
obsr90312
|
1 |
obsr905325
|
2 |
obsr937129
|
5 |
obsr938818
|
1 |
obsr940512
|
1 |
obsr950657
|
2 |
obsr955756
|
2 |
obsr958634
|
4 |
obsr967690
|
3 |
obsr973761
|
1 |
obsr981769
|
1 |
LE TOQUIN Ronan (Calidris)
|
7 |
HELLEMAN Martine (Indépendant)
|
1 |
HENON Marianne (Indre Nature)
|
1 |
4inou
|
1 |
Anonyme 38502
|
1 |
Dominique
|
1 |
Marie-Swann
|
1 |
Nova
|
1 |
Tigrounette
|
1 |
Bernard Noguès
|
1 |
Bruno Cataldo
|
1 |
cyclornitho
|
2 |
elisa_bvs
|
1 |
Explo'Nature
|
1 |
fabrice82
|
1 |
ioannisn
|
2 |
Ivy
|
1 |
lauramnd
|
1 |
Lucille Blln
|
2 |
neuspip
|
1 |
Pascal Dubois
|
7 |
Romane
|
1 |
sabinaphilippe
|
1 |
Claire Chatagnon (NSP)
|
1 |
CHARTENDRAULT Jean-Michel (Nature 18)
|
11 |
Calidris (calidris)
|
1 |
ORIANE JOSSERAND (Biotope)
|
1 |
ANONYME (Centre d'Hébergement et d'Etudes sur la Nature et l'Environnement)
|
17 |
Bram Piot
|
2 |
Mike Nelson
|
1 |
Alain Verneau
|
1 |
Manuel Grosselet
|
2 |
FLAMANT Nicolas (ECOSPHERE)
|
1 |
141743212
|
1 |
177731058
|
1 |
DEMAREST Thierry (Fauna Flora)
|
1 |
LYS Patrice, BIGAYON Guillaume (CERA Environnement)
|
2 |
BEGNAUD Antoine (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
HENNEQUIN Erwan (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
Coray Yann (CERESA)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (ECOTER)
|
1 |
K. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
K. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), M. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
K. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU)
|
2 |
Pauline LAHAYE (CERA Environnement)
|
3 |
PAULY Antoine (Mosa�que Environnement)
|
9 |
CARTOUX Bruno (Indépendant)
|
1 |
CLEVA Régis, GRAVES Bob, HELLEMAN Martine, WOODS Ann (Indre Nature)
|
1 |
CLEVA Régis (Indre Nature)
|
1 |
DUHAUTOIS Laurent (Indre Nature)
|
1 |
SALMON Antoine, SALMON Tanguy (Indre Nature)
|
1 |
LEGAY Philippe (INDÉPENDANT)
|
82 |
muratet audrey (Non renseigné)
|
1 |
DECHARTRE Jeremy (SARL EXEN)
|
6 |
Auddicé env (NSP)
|
1 |
LEGAY Philippe (AUCUN ORGANISME)
|
8 |
LEGAY Philippe,RUYS Thomas (AUCUN ORGANISME,AUCUN ORGANISME)
|
1 |
LYS Patrice, BIGAYON Guillaume, VALLIENNE Diane, BOULLIER Sylvain, ERNST Simon (CERA Environnement)
|
1 |
ABEL, Joseph (CRBPO)
|
1 |
BLANCHON, Yoann (CRBPO)
|
3 |
BOULESTEIX, Pascal (CRBPO)
|
81 |
BRILLAND, Yann (CRBPO)
|
1 |
BRUN, Jacques (CRBPO)
|
7 |
BUSSIERE, Raphael (CRBPO)
|
1 |
CARON, Pierre (CRBPO)
|
434 |
CARRIER, Laurent (CRBPO)
|
25 |
CHABLE, Patrick (CRBPO)
|
10 |
CHAUBY, Xavier (CRBPO)
|
1 |
CHIRON, François (CRBPO)
|
6 |
CORDIER, Dominique (CRBPO)
|
2 |
DATIN, Michel (CRBPO)
|
7 |
DEROO, Serge (CRBPO)
|
29 |
FOHR, Robert (CRBPO)
|
3 |
GORE, Olivier (CRBPO)
|
1 |
GROLLEAU, Gérard (CRBPO)
|
91 |
HEMERY, David (CRBPO)
|
48 |
KAYSER, Yves (CRBPO)
|
37 |
KERBIRIOU, Christian (CRBPO)
|
116 |
LAMBOTTIN, David (CRBPO)
|
3 |
LATRAUBE, Franck (CRBPO)
|
2 |
LORTHIOIS, Mathieu (CRBPO)
|
23 |
MERCIER, Fabien (CRBPO)
|
17 |
MONTEL, Francis (CRBPO)
|
58 |
MOREAU, Gaston (CRBPO)
|
17 |
OLLIVIER, Philippe (CRBPO)
|
2 |
SAVIN, François (CRBPO)
|
1 |
SPONGA, Arnaud (CRBPO)
|
74 |
T. DAUMAL (ECOSPHERE)
|
4 |
Roxane Bron (Envol Environnement)
|
2 |
COURAU Eric (Nature 18)
|
1 |
MARCHAL Olivier; (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
1 |
HEINRICH Fanny (SIMETHIS)
|
2 |
INCONNU (SEPOL)
|
2 |
Jérémy BOSSAERT (auddice environnement)
|
1 |
MEZIER Justine@biotope (Non renseigné)
|
4 |
User 106308
|
1 |
User 109536
|
4 |
User 111751
|
2 |
User 112420
|
1 |
User 13483
|
1 |
User 159726
|
1 |
User 1611
|
1 |
User 21228
|
1 |
User 22640
|
1 |
User 346787
|
4 |
User 40099
|
2 |
User 40300
|
2 |
User 40543
|
1 |
User 41035
|
2 |
User 41229
|
1 |
User 50781
|
5 |
User 539
|
1 |
User 55093
|
25 |
User 55109
|
7 |
User 55347
|
1 |
User 56227
|
1 |
User 57325
|
1 |
User 57498
|
8 |
User 65242
|
4 |
User 66333
|
1 |
User 71045
|
1 |
User 73285
|
1 |
User 77271
|
1 |
User 77748
|
1 |
User 78195
|
12 |
User 78789
|
1 |
User 84698
|
1 |
User 85052
|
3 |
User 85906
|
1 |
User 92877
|
1 |
User 94332
|
1 |
sarl ExEco environnement (Non renseigné)
|
1 |
BAILLEUX Gilles (INDÉPENDANT)
|
1 |
INCONNU (CD 33)
|
29 |
GUÉRET Eric (Non renseigné)
|
6 |
MORIN Pierre (Non renseigné)
|
2 |
DÉSIRÉ Philippe (Non renseigné)
|
1 |
GERVAIS Michel (Non renseigné)
|
1 |
JOVENIAUX Alain (EPA)
|
6 |
Sébastien Gervaise (LPO 35)
|
2 |
Equipe RN YVES (Non renseigné)
|
1 |
VIGNES-DUPURGUES Thomas (Non renseigné)
|
4 |
Anna-Ga�lle Wrona (Envol Environnement)
|
1 |
ILIOU Bernard (Non renseigné)
|
2 |
Hervé Renaudineau (Non renseigné)
|
1 |
Jean Louis Pratz (Non renseigné)
|
3 |
Jean-Michel Chartendrault (Non renseigné)
|
11 |
Logan Guillaumon (Non renseigné)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
2 |
CAUX Sylvie (Non renseigné)
|
3 |
MOREAU Aurélien (Non renseigné)
|
1 |
RANSDALE Nick (Non renseigné)
|
1 |
TELEFUNKO Francois (Non renseigné)
|
6 |
THEVENIN Michèle (Non renseigné)
|
1 |
VAROQUIER Camille (CAEI)
|
5 |
NAZON Laurie
|
6 |
ANTOINE Rougeron (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
118 |
ANTOINETTE Fleixas (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
66 |
AURÉLIE Valet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
BRIGITTE Grand (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
9 |
BRUNO Schneider (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
CHRISTELLE Chimenton (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
CYRILLE Frey (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
DANIEL Dupuy (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
DOMINIQUE Zabinski (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
EDOUARD Ribatto (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
FLORIAN Messé (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
GÉRARD Olivier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
HUGO Cudey (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JACQUES Cardis (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JEAN-PHILIPPE Couasné (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
JOSIE Burtez (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
KÉVIN Giraudin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
LEGRAND Aymeric (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
LOÏC Joninon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MARC Carvin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
MATHIEU Garnodon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
PASCALE Bertela (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
27 |
PASCAL Mariton (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
PHILIPPE Gayet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
22 |
PIERRE Pola (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SAMY Mezani (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
SYLVIE Caux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
THOMAS Benoit (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
THOMAS Morant (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
10 |
VINCENT Godreau (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
YANN Carasco (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
YANNICK Boiteux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
141 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
2 |
Ilyan LAMAISON
|
1 |
WILLY RAITIERE
|
12 |
Cindy FOURNIER (MNHN), Brian PADILLA (MNHN), Olivier DELZONS (MNHN)
|
1 |
ROQUINARCH Océane (MNHN), DELZONS Olivier (MNHN)
|
1 |
BENSA Anna-Gaelle
|
1 |
DUCHET Avril
|
3 |
BOULET Eric (DDT05)
|
1 |
JOUBERT Eric (DDT05)
|
3 |
S. TOURTE (ECOSPHERE), E. MOREL (ECOSPHERE), C. LOUVET (ECOSPHERE), A. FABRY (ECOSPHERE), A. MACQUET (ECOSPHERE)
|
1 |
AUBEL Jean-François,LEGRAND Patrick,NORAZ Eloïse (,,)
|
1 |
DE BELLEFROID Marie-des-Neiges (Non renseigné)
|
3 |
HEMERY Dominique (Non renseigné)
|
1 |
LE MOUEL LAURENT (Non renseigné)
|
1 |
MONVOISIN Mickael (ONF)
|
6 |
DOHOGNE Romuald (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
RAPEAU Aurélien (Non renseigné)
|
1 |
MANSONS Jerôme (PNR Brenne)
|
4 |
POTAUFEUX Jeremie
|
2 |
ROSE François (Thema Environnement)
|
1 |
Olivier Florian (Inconnu)
|
1 |
Roullaud Yves (Inconnu)
|
1 |
Elise ANDRE
|
1 |
BOURRET Nathalie (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
1 |
Alexis CROISSIAU (TAUW France)
|
2 |
Bourgeois Mathieu (Inconnu)
|
1 |
ANDRE Christophe
|
11 |
ANDRE Christophe, DOUSSINE Sylvain
|
2 |
BESSON Germain
|
1 |
HENRY Isabelle
|
2 |
VIGNASSE Julien
|
2 |
DELATTRE Jean
|
1 |
Vinet Pierre, Poitevin Caroline
|
1 |
DUGAST Isabelle
|
2 |
HUGELIN Sylvie
|
1 |
LAUNAY Dominique
|
2 |
PELLETIER Frederic
|
2 |
ROUSSEAU Jean Luc
|
1 |
SOULARD Gabriel
|
1 |
CERESA (Anonyme)
|
1 |
PETITJEAN Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Bailleul Philippe (Visiolittoral)
|
1 |
Betbeder Laetitia (Visiolittoral)
|
4 |
ILIOU Bernard (Visiolittoral)
|
81 |
Lambert (Visiolittoral)
|
1 |
LEOPOLD Frédéric (Visiolittoral)
|
2 |
Picote Olivier (Visiolittoral)
|
14 |
RAMOND Agnès (Visiolittoral)
|
1 |
Touret Tanguy (Visiolittoral)
|
2 |
Vollot Benjamin (Visiolittoral)
|
7 |
Zammit André (Visiolittoral)
|
4 |
FOPMA Albert
|
1 |
RIVIERE Thibaut
|
2 |
VLEDDER Klaas
|
1 |
ROLIN Michaël
|
1 |
Recorbet Bernard
|
11 |
Bureau d'Etudes CD Eau Environnement
|
1 |
Planete verte
|
1 |
Eco Stratégie
|
1 |
ROBERT Lucie (CAEI), MAUPETIT Brigitte (CAEI)
|
1 |
Ecosphere
|
1 |
ROUX Sophie
|
99 |
LACOSSE Pierre
|
3 |
CELSE Joseph
|
4 |
BONNET Xavier
|
60 |
LEBARD Thomas
|
28 |
COULON Mireille, COMBRISSON Damien
|
3 |
GOULET Frédéric, DOVA Emmanuelle
|
3 |
WARLUZELLE Olivier, VINCENT Dominique
|
1 |
GARRY Anthony (Synergis Environnement)
|
1 |
GRADADAM Laura
|
4 |
GERRER Christophe
|
2 |
CEYTE Sylvain
|
3 |
BRICAULT Benjamin
|
2 |
COMBRISSON Damien, BAZOGE Claire
|
1 |
CHALINE Olivier
|
3 |
DESPREZ Jean-Marin
|
24 |
DUBOIS Stéphan
|
5 |
LE-BOURNOT Mélanie
|
1 |
PAUMIER Jean-Marc
|
15 |
PELISSIER Robert
|
101 |
SOLDI Olivier
|
37 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre
|
27 |
VIDAL Marc
|
4 |
DEFOS-DU-RAU Pierre, THIBAULT Marc
|
3 |
KAYSER Yves
|
6 |
RIGAUD Patrick, OLIVIER Anthony
|
1 |
THIBAULT Marc, SCHMALE Karsten
|
2 |
TRON Lucien
|
3 |
ALBERT Raymond
|
1 |
ARCIER Roland
|
2 |
BIANCHINI Luc
|
25 |
CAZIN Antoine
|
1 |
CHEVALIER Robert
|
15 |
DAUMARK Bruno
|
4 |
ESPIE Didier
|
1 |
FARNY Gilles
|
2 |
FRANCOU Michel
|
14 |
LOMBARD Jean-françois, WARLUZELLE Olivier
|
1 |
JOUBERT Sylvie, JOUBERT Eric
|
1 |
REMY Claude
|
2 |
PELISSIE Mathieu
|
12 |
TOUSSAINT Virginie
|
1 |
CUCHET Timothée, GAILLARD Laurent
|
1 |
COHEZ Damien
|
3 |
BEL Antoine
|
1 |
BATTAIN M
|
2 |
DOVA Emmanuelle, GOULET Frédéric
|
1 |
AUTRAN Gérard, AUTRAN Sébastien
|
1 |
BAUDOIN Christophe, BAUDOIN Corinne
|
28 |
CUCHET Timothée
|
1 |
GERVAIS Muriel
|
2 |
GUIGNY Arnaud, CUCHET Timothée
|
2 |
HENRY Pierre-Yves
|
7 |
LANDRU Grégorie
|
16 |
PAULUS Guillaume
|
18 |
PENLOUP Aura
|
1 |
FROMENTIN Jean-Pierre
|
2 |
SERIE Marie-George
|
9 |
LETARD Gabriel
|
1 |
BIGNON Jean-Pierre
|
8 |
CLOUET Yvonne, GUYOT Nicole
|
1 |
BELAUD Martine, BELAUD Michel
|
2 |
VAN-OYE Suzanne
|
1 |
DURAND Yves
|
2 |
LPO PACA Observateur non mentionné
|
6 |
AYME Claude
|
4 |
BALESTRA Robert
|
6 |
BOINON Philippe
|
5 |
BOURDIAUX Carole
|
1 |
CORBEAU Alexandre
|
1 |
ENFRU Jimmy
|
8 |
FONTAN Marc, FONTAN Sylvia
|
1 |
MARTIN Jacques
|
4 |
MEGE Valentin
|
1 |
MONNET Amélie, MONNET Samuel
|
2 |
NABHOLZ Benoit
|
1 |
PAPPE Aude
|
8 |
PELLEGRIN Agnès
|
2 |
PEYRON Steeve
|
9 |
POMMIER Laura
|
1 |
SPADA Fredéric
|
28 |
VILLETE Thierry
|
94 |
MICKAEL DEHAYE
|
21 |
RUFFIN Arnaud (CERE)
|
1 |
NICOLAS DELELIS
|
2 |
Quentin DUPRIEZ
|
5 |
Ag ONF Metz (ONF)
|
1 |
Boris GUERIN, Roberto Toffoli (ONF)
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
11 |
Jacques MOREL (ONF)
|
5 |
Jean-Marie BERGER (ONF)
|
2 |
Lucille BRIANCEAU (ONF)
|
1 |
Roch LEMOINE (ONF)
|
2 |
Sebastien BATIFOULIER (ONF)
|
1 |
Thomas DARNIS (ONF)
|
4 |
Xavier RAVAUX (Xavier Ravaux)
|
7 |
B. DANTEN (ECOSPHERE)
|
1 |
Delaleu Clément
|
1 |
LOUIS HEBERT
|
1 |
MELANIE PICARD
|
5 |
LPO Auvergne-Rhône-Alpes
|
2 |
LACOMBE Thibaut
|
12 |
BONNET Xavier, CASTELLANA Aurélie
|
1 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
5 |
LUBACH Tjitske
|
1 |
REIS Caroline, BEAUFILS Benjamin
|
1 |
JonathanCorjon
|
3 |
NICOLAS Marie-geneviève, GOULET Frédéric
|
1 |
TOURNIER Aïla
|
1 |
DOVA Emmanuelle, KRAMMER Mathieu
|
1 |
RECORBET Bernard
|
5 |
AGNES Claude
|
1 |
BIRON Nicolas
|
12 |
BODIN Charlie
|
24 |
CADINO Jean-Baptiste
|
4 |
CLAUDE Huguette
|
8 |
COULON Frederic
|
5 |
CRéGU Alexandre
|
11 |
DELABALLE Mélanie
|
4 |
GNAGNI Rudy
|
46 |
INSOLIA Roberto
|
2 |
LEBLANC Olivier
|
2 |
MARROU Pascal
|
4 |
MENEUT Sabine
|
1 |
MüLLER Emilie
|
3 |
PEREZ Gilles
|
5 |
PILARD Philippe
|
1 |
ROQUES Rémy
|
9 |
SAELENS Julien
|
4 |
VERET Margareth, VERET Yves
|
2 |
BAGNIS Sarah
|
1 |
CASTETS Francis
|
1 |
DUMAS Loic
|
1 |
FRANçOIS, SPAETH Estelle
|
1 |
ODDOU Claire
|
1 |
PASCAL Bastien
|
1 |
PETTAVINO Massimo
|
1 |
GIACOMAZZO Claude
|
1 |
IOZIA Brigitte
|
1 |
LAJOIE Mickael
|
1 |
WAEFFLER Laurent
|
2 |
BIRCHER Françoise
|
1 |
CHARBONNEAU Adrien
|
3 |
BELLO Anne
|
1 |
RIFFLET François
|
2 |
LEHOUILLIER Aurélien
|
1 |
MENARD Paul
|
1 |
Peter Stallegger
|
1 |
COLLIOT Arthur
|
1 |
LAIGNEAU Fr�d�ric
|
1 |
Elodie BOSSELET
|
2 |
Anonyme (CERESA)
|
1 |
AUBEL Jean-François, LEGRAND Patrick
|
1 |
MAURER CYRIL Mdl45
|
2 |
Jérémy Hernandez
|
13 |
HESSE Jacques
|
1 |
RATEL Ophélie, RAULT Pierre-Alexis
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis
|
1 |
Thiébault Damien (Agence des Espaces Verts)
|
6 |
Rivallin Pierre;Elodie Seguin et Lorraine Bourget (SNPN - Société Nationale de Protection de la nature)
|
1 |
Antoine Jean-François (Agence des Espaces Verts)
|
1 |
ALLARD Charlotte / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005/2010 Les Puys du Chinonais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
5 |
LAMY Anne-Marie & SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
Sauvé Gérard / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Volant Pascal / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
DEFFRENNES Benoît (Secteur de Bonneval-sur-Arc (PNV))
|
5 |
FERBAYRE Jean-Paul (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
4 |
GOTTI Christophe (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
56 |
Jourdan Jeremie (Parc national de la Vanoise)
|
5 |
JOURDAN Jérémie (Secteur de Termignon (PNV))
|
10 |
LACOSSE Pierre (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
9 |
PLOYER Jean-Yves (Secteur de Bonneval-sur-Arc (PNV))
|
1 |
PLUMECOCQ Benjamin (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
MALAFOSSE Isabelle Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
2 |
DELZONS Olivier (MNHN/ SPN)
|
2 |
Trochard Gilles (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: Anonyme (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
7 |
Recolteur: Brosset, André (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Erard, Christian (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
2 |
PERIN Rémy (Non renseigné)
|
1 |
BOUILLOT Thierry (INCONNU)
|
1 |
DETROIT Cécile, GALLAND Jocelyn (SHNA)
|
2 |
JONDEAU Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
LACOMME A., LACOMME F. (INCONNU)
|
1 |
MARECHAL Patrick (INCONNU)
|
3 |
GOURDAIN Philippe
|
4 |
JAPIOT Xavier, POUZERGUES Frédéric, SPANNEUT Laurent (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Fournier Cindy (Non renseigné)
|
1 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
2 |
COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
1 |
Masquelier Julien_CSN (Non renseigné)
|
6 |
Quevillart Robin_GON (Non renseigné)
|
2 |
Grege Richard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Haute-Normandie)
|
1 |
Frédéric Lionel (Non renseigné)
|
4 |
Lartigau Christophe (Non renseigné)
|
17 |
Réal Pierre et Robert Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
Fédération des Réserves Naturelles Catalanes, (2001). Observatoire du patrimoine naturel des Réserves Naturelles Catalanes. (INCONNU)
|
2 |
Labouille A. (INCONNU)
|
13 |
Letscher R. (INCONNU)
|
15 |
LABIDOIRE Guy & CHAMARAT Noëlle (Non renseigné)
|
2 |
FRANCINE Praud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1062 |
FRANCK Ottaviani (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
FRÉDÉRIC Clerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
FRÉDÉRIC Lonchampt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
22 |
GAELL Mainguy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
HERVÉ Jacob (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
INGRID Meslans (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
ISABELLE et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
39 |
ISABELLE Giroud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
JACQUES Martinet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JÉROME Curie (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JOHANN Pitois (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
JOSEPH Abel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LAURENT Delafollye (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
15 |
LIONEL Clement (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LUC Bettinelli (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
42 |
LUDOVIC Lanfumey (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MAGALI Crouvezier (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
3 |
MARC Crouzier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
MICHEL Guinchard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
80 |
MICHEL Rossy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NATHAN Trouverie (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
14 |
NICK Derry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
264 |
PATRICE Franco (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
PHILIPPE Michelin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
PIERRE Cheveau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
PIERRE Levisse (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
PIERRE Pola (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PITOIS Johann (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
QUENTIN D'orchymont (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
QUENTIN Ducreux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
QUENTIN Giquel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
18 |
QUENTIN Guibert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
RAPHAËL Nussbaumer (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
SABRINA Clément (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
119 |
SERGE Risser (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SIMON-PIERRE Babski (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
THOMAS Armand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
VALENTIN Lasserre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ALAIN Fourquet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
ALAIN & (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
ANNETTE Faurie (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BENOIT Feuvrier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
BORIS Coq (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CARLOS Menacho (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CATHERINE Haehnel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
CHRISTIAN Bailly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
CHRISTIAN Pinçon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTOPHE Jacques (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
CLAIRE Moreau (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
2 |
CLÉMENT Diraison (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
CYRIL Senechal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
74 |
DIDIER Lavrut (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
36 |
EDOUARD Ribatto (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
ÉRIC Renaud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ÉRIC Wolff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
ANONYME (ENVOL)
|
1 |
LAMY Anne-Marie, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry (Inconnu)
|
8 |
DUVIGNEAU Franck (Inconnu)
|
1 |
HARISTOY Jean-Jacques (Inconnu)
|
1 |
LEGRAND Patrick (Inconnu)
|
1 |
MAURER Cyril (Maison de Loire 45)
|
10 |
RANSDALE Nick (Inconnu)
|
1 |
SAUVE Gérard (Perche Nature)
|
1 |
TOURNAILLON Olivier (Inconnu)
|
13 |
INCONNU (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
INCONNU (LPO Touraine)
|
1 |
Noel Pierre
|
1 |
AMBEC Nils
|
1 |
LE CESNE Maxime, DE BAUDOIN Adèle, MICHAUD Felix, LANDA BARRIO Maria, AHOUA Steven
|
1 |
BRUNET Sébastien (Nature 18)
|
3 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Amis des Marais du Vigueirat)
|
9 |
PAUMIER Jean-Marc (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
RAPIN Véronique (BARTH-Environnement)
|
1 |
BELAUD Michel (CEN PACA)
|
22 |
KULESZA Vincent (CEN PACA)
|
1 |
MANTE Alain (CEN PACA)
|
1 |
TRAISNEL Philippe (CEN PACA)
|
1 |
TURETTA Roberto (CEN PACA)
|
2 |
ABBA Alain (CEN PACA)
|
3 |
ARCOS Denis (CEN PACA)
|
3 |
BEGOU-PIERINI Francine (CEN PACA)
|
16 |
DELELIS Nicolas (CEN PACA)
|
8 |
GERVAIS Muriel (CEN PACA)
|
2 |
Eric BEUDIN (NSP)
|
1 |
AMIARD Pamela (ANCA (Les Amis Naturalistes des Coteaux d'Avron))
|
3 |
Julien-Laferrière Didier; (ANCA (Les Amis Naturalistes des Coteaux d'Avron))
|
1 |
Charreix Christelle (Mairie de Paris)
|
1 |
RADOGEWSKI Alain (Mairie de Paris)
|
1 |
Pasquier Bernard (Naturessonne)
|
14 |
Bottinelli Julien (Non renseigné)
|
70 |
FUHRER Jérôme;Elodie Rey (Non renseigné)
|
1 |
HAYON Bruno (Non renseigné)
|
1 |
CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
3 |
TELEFUNKO Francois (Indre Nature)
|
29 |
Dominique LANDRAGIN / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Philippe BESSEDE;Stéphane PINGEOT / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
3 |
AMRANI R.,BATAILLE A.,DELATTRE P.,DUTOUR L.,GILSON M.,HERMANT T.,LECONTE S.,LEMAIRE D.,LEMAIRE S.,NOEL J.,VILLAESPESA P. (Non renseigné)
|
1 |
Association de protection du Val du Drugeon, Langlois F. (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHARD J. M. (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin, C. Barry, M. Bonhomme (Non renseigné)
|
1 |
CFEN Basse-Normandie (Non renseigné)
|
1 |
CHAMBARD N. (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
1 |
Chronique ornithologique de MNE (Non renseigné)
|
2 |
CREN de Basse-Normandie (Non renseigné)
|
1 |
DECOUTTERE Thierry (Non renseigné)
|
1 |
Ecoscop (Non renseigné)
|
1 |
ENSIS environnement (Non renseigné)
|
1 |
GAVORY L. (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
2 |
Groupe Ornithologique Breton (Non renseigné)
|
7 |
Guillaume LEBLANC (Non renseigné)
|
4 |
Joveniaux A. (Non renseigné)
|
2 |
Legay P. (Non renseigné)
|
6 |
LPO FC (Non renseigné)
|
9 |
MONVOISIN Mickaël - ONF, 2007 - 2010 (Non renseigné)
|
1 |
MOREAU G. et J. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
7 |
NAUDON David, Données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
SEPNB-35- (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
2 |
DORE Pierrick (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
Alderweireld Florence, Rey Gaëtan & Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
2 |
DEHAYE Micka�l, LETERME Franck, GUYOT Matthieu (Biotope)
|
2 |
HUIN Denis (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
CORVELER Tangi (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
3 |
SCOFFIER Stéphanie (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
2 |
COHEZ Damien (Tour du Valat)
|
3 |
DURAND Eric (Tour du Valat)
|
2 |
KAYSER Yves (Tour du Valat)
|
4 |
BOUVIN Laurent (Ville de Digne les Bains)
|
5 |
SWIFT Olivier (Melotopic)
|
2 |
DEMOULIN_JEROME / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
BESSON GERMAIN (PNP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Cherkaoui A. (CEN-MP)
|
1 |
MAINGUENEAU JEREMY (PNP)
|
68 |
RIEUCAU CARINE & ACQUIER CLAIRE (PNP)
|
1 |
Letourneau Christian (Non renseigné)
|
295 |
Perret Eric; (Non renseigné)
|
1 |
GILLOT Philippe (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 13/84)
|
2 |
MOKUENKO Nicolas, LESAUX Yvonnick (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
SERIOT Jean (Les-Snats)
|
1 |
DELIRY CYRILLE (INCONNU)
|
1 |
Balluet Patrick (INCONNU)
|
19 |
Boulais Marie Odile (INCONNU)
|
1 |
Bouzendorf François (INCONNU)
|
9 |
Brouallier Vincent (INCONNU)
|
3 |
Brunellière Margot (INCONNU)
|
1 |
Courmont Lionel (INCONNU)
|
6 |
di Natale Bertrand (INCONNU)
|
41 |
Fridlender Jalla Cécilia (INCONNU)
|
4 |
Granger Michel (INCONNU)
|
1 |
Grevillot Jérémy (INCONNU)
|
3 |
Hiard Joseph (INCONNU)
|
1 |
Hyon Nicolas (INCONNU)
|
5 |
Jomat Loïc (INCONNU)
|
1 |
Kernel Bertrand (INCONNU)
|
12 |
Kwasniewski Catherine (INCONNU)
|
1 |
Laluque Olivier (INCONNU)
|
1 |
Leblond Michèle (INCONNU)
|
2 |
Malassingne Daniel (INCONNU)
|
2 |
Marconot Bernard (INCONNU)
|
2 |
Metais Rémi (INCONNU)
|
2 |
Mineau Gaëtan (INCONNU)
|
1 |
Minery Nicolas (INCONNU)
|
3 |
Naudet Thierry (INCONNU)
|
1 |
Ozbolt Jean-François (INCONNU)
|
4 |
Quatre Christian (INCONNU)
|
3 |
Raffin Bruno (INCONNU)
|
3 |
Sneck Emmanuelle (INCONNU)
|
3 |
Voillot Didier (INCONNU)
|
2 |
DARREY Sylvain (Grand Site Sainte-Victoire)
|
1 |
COLOMBEY Marine (Parc National de Port Cros)
|
2 |
COUGNENC Elise (Parc National de Port Cros)
|
6 |
KRAMMER Mathieu (Parc National de Port Cros)
|
2 |
NEDELEC Laurent (Parc National de Port Cros)
|
8 |
SOLDI Olivier (Parc National de Port Cros)
|
4 |
INCONNU (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
2 |
Le Calvez Vincent (RENARD)
|
1 |
mulot patrick (RENARD)
|
1 |
BLANCHON Yoann (Ecosphère)
|
1 |
BOYER Pierre (CDC BIODIVERSITÉ)
|
1 |
Equipe RN BH (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST Pascal & DENIAU Armel (Non renseigné)
|
6 |
Armand Amélie (INCONNU)
|
6 |
Barraud Didier (INCONNU)
|
6 |
Berger Jean-Marie (INCONNU)
|
7 |
Bethmont Marc (INCONNU)
|
3 |
CABRERA José (INCONNU)
|
3 |
Côme Jacques (INCONNU)
|
15 |
CORRE Sylvère (INCONNU)
|
4 |
DALLARD Roland (INCONNU)
|
14 |
Daniel PRUGNE (INCONNU)
|
1 |
DEJEAN ANNE (INCONNU)
|
15 |
Didier Regis (INCONNU)
|
1 |
Ducruet Sylvain (INCONNU)
|
16 |
Dury Benoit (INCONNU)
|
5 |
Froelich Benoit (INCONNU)
|
2 |
GARRET Jean-Philippe (INCONNU)
|
1 |
GARRIC Julien (INCONNU)
|
21 |
Gaudemer Bruno (INCONNU)
|
1 |
GOUJON Gérard (INCONNU)
|
6 |
GOUJON Laurent (INCONNU)
|
5 |
Heck Virginie (INCONNU)
|
1 |
Hedel Arnaud (INCONNU)
|
6 |
Heim Jean (INCONNU)
|
1 |
hermant didier (INCONNU)
|
1 |
Heuacker Vadim (INCONNU)
|
3 |
JIGUET Frédéric (INCONNU)
|
2 |
LAMOUR Joël (INCONNU)
|
2 |
LANNES Olivier (INCONNU)
|
1 |
Lemoine Roch (INCONNU)
|
10 |
Maoût Jacques (INCONNU)
|
6 |
MARCONOT Bernard (INCONNU)
|
1 |
MARQUE Jean-Bernard (INCONNU)
|
1 |
MONNIER Pierre (INCONNU)
|
10 |
Nédellec Sébastien (INCONNU)
|
1 |
NOEL Myriam (INCONNU)
|
2 |
Perret Eric (INCONNU)
|
2 |
Petit Jérôme (INCONNU)
|
2 |
Pommarel Marc (INCONNU)
|
92 |
Racapé / Lpo38 Marie (INCONNU)
|
5 |
RACAPE Marie (INCONNU)
|
4 |
ROUGERON Antoine (LPO Côte-d'Or) (INCONNU)
|
1 |
SAINT-ANDRIEUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
7 |
SENECHAL CYRIL (INCONNU)
|
4 |
SONNERAT Bernard (INCONNU)
|
2 |
THEVENY Bernard (INCONNU)
|
1 |
Vannier Patrice (INCONNU)
|
6 |
Bottinelli Julien;Guillaume Larregle (Non renseigné)
|
1 |
Marquis Manu & al. (Non renseigné)
|
1 |
GRAVELAT Bruno, WRONA Guillaume (ecoter)
|
1 |
GAUDIN Régis (ONF)
|
1 |
BOCCON-GEBEAUD Camille (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
56 |
CARLIER Julie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
COMBRISSON Damien (Parc National des Ecrins)
|
70 |
CORTOT Hervé (Parc National des Ecrins)
|
18 |
COULON Mireille (Parc National des Ecrins)
|
32 |
DUMAS Pierre (Parc National des Ecrins)
|
79 |
DURIX Sylvie (Parc National des Ecrins)
|
5 |
ESPIE Didier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
EYRAUD Olivier (Parc National des Ecrins)
|
4 |
FARNY Gilles (Parc National des Ecrins)
|
4 |
FOURRAT Gérard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GILLOT Philippe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JORDANA Régis (Parc National des Ecrins)
|
6 |
MEEUS Guido (Parc National des Ecrins)
|
21 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné (Parc National des Ecrins)
|
62 |
THOMAS Marie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VINCENT Dominique (Parc National des Ecrins)
|
32 |
KRAMMER Mathieu (Parc National du Mercantour)
|
63 |
DURAND Guy (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
FOULQUIER (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
HEURLEY (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
PAOLI Jérôme (Réserve Naturelle de Camargue)
|
6 |
PREVOST Frédérique (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
ZIANO Marie-thérèse (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
Ecosphère
|
6 |
Albert Christophe (Parc National des Ecrins)
|
7 |
bellon hubert (Parc National des Ecrins)
|
5 |
benoit sylvain (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Benyoub Abdelbaki, Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
bianco gilbert (Parc National des Ecrins)
|
4 |
blanchemain joël (Parc National des Ecrins)
|
63 |
Boccon-Gebeaud Camille, Merhan Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bouche Michel, Lefrançois Olivier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bouche Michel (Parc National des Ecrins)
|
8 |
Bulle Tommy, Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
corail marc (Parc National des Ecrins)
|
55 |
Cortot hervé (Parc National des Ecrins)
|
7 |
DIGIER Marion (Parc National des Ecrins)
|
2 |
drillat bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
durand gilbert (Parc National des Ecrins)
|
3 |
dussert julie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Faure Joël (Parc National des Ecrins)
|
3 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
10 |
Jordana Régis, Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
17 |
nicollet bernard (Parc National des Ecrins)
|
3 |
payan simon (Parc National des Ecrins)
|
6 |
puissant joël (Parc National des Ecrins)
|
27 |
roger claude (Parc National des Ecrins)
|
2 |
varreau hervé (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Vincent Dominique, Fougeray Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
voisin séverine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DULPHY Jean-Pierre (CEN Auvergne - bénévoles)
|
9 |
LE CORGUILLÉ Lucie, ORIOL François, POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
obsr1006131
|
8 |
obsr103929
|
1 |
obsr1060186
|
1 |
obsr1060640
|
5 |
obsr1062038
|
5 |
obsr107947
|
2 |
obsr1087456
|
2 |
obsr1102611
|
2 |
obsr1107194
|
1 |
obsr110940
|
2 |
obsr1110535
|
4 |
obsr1111532
|
1 |
obsr1136423
|
1 |
obsr114817
|
2 |
obsr1173005
|
2 |
obsr119886
|
1 |
obsr1229241
|
2 |
obsr1229919
|
1 |
obsr1279813
|
14 |
obsr1281979
|
2 |
obsr1283644
|
39 |
obsr1287489
|
1 |
obsr1293698
|
21 |
obsr1294509
|
4 |
obsr1297180
|
1 |
obsr1315853
|
1 |
obsr1331264
|
1 |
obsr1337554
|
1 |
obsr1338920
|
2 |
obsr1341767
|
2 |
obsr1363494
|
8 |
obsr139178
|
1 |
obsr1398532
|
1 |
obsr1406275
|
11 |
obsr141423
|
1 |
obsr1426095
|
1 |
obsr146271
|
1 |
obsr1463168
|
4 |
obsr1463802
|
3 |
obsr1473378
|
1 |
obsr1476369
|
1 |
obsr1489147
|
1 |
obsr149533
|
1 |
obsr150738
|
1 |
obsr1511822
|
1 |
obsr1542911
|
3 |
obsr1544876
|
2 |
obsr1589443
|
2 |
obsr159720
|
1 |
obsr1616872
|
1 |
obsr163358
|
1 |
obsr1636855
|
10 |
obsr16544
|
3 |
obsr167242
|
2 |
obsr167505
|
5 |
obsr175262
|
2 |
obsr1874750
|
1 |
obsr1895407
|
1 |
obsr190023
|
10 |
obsr1961668
|
1 |
obsr200280
|
2 |
obsr2024183
|
1 |
obsr205893
|
4 |
obsr205899
|
1 |
obsr2064997
|
6 |
obsr2084462
|
1 |
obsr2127305
|
3 |
obsr221161
|
1 |
obsr221873
|
71 |
obsr222247
|
4 |
obsr236366
|
8 |
obsr240627
|
1 |
obsr2407657
|
1 |
obsr241444
|
1 |
obsr244428
|
2 |
obsr24607
|
4 |
obsr248059
|
1 |
obsr252215
|
1 |
obsr267586
|
1 |
obsr269661
|
1 |
obsr272585
|
1 |
obsr2852929
|
1 |
obsr285584
|
1 |
obsr28980
|
4 |
obsr289857
|
1 |
obsr294065
|
2 |
obsr294899
|
1 |
obsr296329
|
1 |
obsr307343
|
4 |
obsr30770
|
1 |
obsr309569
|
1 |
obsr316613
|
1 |
obsr330906
|
6 |
obsr340868
|
1 |
obsr350450
|
1 |
obsr352642
|
3 |
obsr358479
|
1 |
obsr395656
|
1 |
obsr406892
|
2 |
obsr417322
|
1 |
obsr419602
|
8 |
obsr423367
|
2 |
obsr425850
|
5 |
obsr428416
|
1 |
obsr429865
|
1 |
obsr434808
|
1 |
obsr437205
|
1 |
obsr441039
|
32 |
obsr450217
|
1 |
obsr450240
|
2 |
obsr450586
|
4 |
obsr450760
|
3 |
obsr450761
|
1 |
obsr454809
|
1 |
obsr459591
|
16 |
obsr485951
|
1 |
obsr487987
|
1 |
obsr495487
|
1 |
obsr496537
|
1 |
obsr502956
|
2 |
obsr5042
|
1 |
obsr507651
|
1 |
obsr508131
|
1 |
obsr508791
|
1 |
obsr523707
|
1 |
obsr532733
|
1 |
obsr536241
|
1 |
obsr536799
|
1 |
obsr538427
|
2 |
obsr553896
|
26 |
obsr564822
|
1 |
obsr58957
|
1 |
obsr598656
|
3 |
obsr600166
|
4 |
obsr607666
|
2 |
obsr648927
|
1 |
obsr655980
|
1 |
obsr656011
|
1 |
obsr656969
|
3 |
obsr670460
|
1 |
obsr675545
|
1 |
obsr676075
|
1 |
obsr678250
|
1 |
obsr682889
|
1 |
obsr691320
|
1 |
obsr703876
|
2 |
obsr7046
|
1 |
obsr711383
|
9 |
obsr729235
|
1 |
obsr743940
|
1 |
obsr746537
|
1 |
obsr751710
|
1 |
obsr755930
|
1 |
obsr757882
|
2 |
obsr765947
|
3 |
obsr785319
|
1 |
obsr789581
|
1 |
obsr790588
|
1 |
obsr795598
|
1 |
obsr800140
|
41 |
obsr801311
|
6 |
obsr814983
|
1 |
obsr817235
|
2 |
obsr824416
|
6 |
obsr827216
|
2 |
obsr829503
|
2 |
obsr841279
|
1 |
obsr848707
|
2 |
obsr852999
|
2 |
obsr856777
|
2 |
obsr860326
|
1 |
obsr884242
|
1 |
obsr892000
|
1 |
obsr89294
|
2 |
obsr899448
|
83 |
obsr90515
|
1 |
obsr91766
|
2 |
obsr919674
|
2 |
obsr920813
|
1 |
obsr92833
|
1 |
obsr929456
|
1 |
obsr931837
|
1 |
obsr935808
|
28 |
obsr947113
|
1 |
obsr949943
|
1 |
obsr958678
|
6 |
obsr959958
|
3 |
obsr966278
|
3 |
obsr971423
|
16 |
obsr993920
|
1 |
obsr998139
|
1 |
Jean Baptiste MARTINEAU (CESAME)
|
2 |
Dimitri Davignon (NSP)
|
3 |
MÉNAGE Yoann (Indre Nature)
|
2 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François, PONCET Rio (UMS PatriNat)
|
1 |
Anonyme 28925
|
1 |
Blanche
|
1 |
Dunan Christophe
|
1 |
Marianne
|
1 |
Pat Desnos
|
4 |
Pauline
|
1 |
Pierrot
|
1 |
Tiphaine
|
1 |
Vktr
|
1 |
Quentin Le Bayon (NSP), Quentin Le Bayon (NSP)
|
2 |
Alexandre Roux
|
1 |
fabmortreux
|
1 |
louloncke
|
1 |
Lucie Bauret
|
1 |
Manuel Schwarz
|
1 |
Nature et Société
|
1 |
pointeur
|
1 |
Quentin Gaillard
|
4 |
rythiel
|
1 |
snakebird15
|
2 |
thierrygoubier
|
1 |
tigger31
|
5 |
Xavier Rufray
|
2 |
Yves Bas
|
3 |
MROCZKO C�dric (ARTIFEX)
|
8 |
CHEVEAU Pierre (EQIOM)
|
1 |
INCONNU (Sciences Environnement)
|
2 |
ANONYME (Ecotonia)
|
1 |
Adrien Mauss
|
2 |
Allistair Fresse
|
1 |
Jerome Fischer
|
1 |
Stanislas Wroza
|
25 |
Vincent Palomares
|
1 |
GRANDPIERRE Laure (ECOSPHERE)
|
1 |
LEDUNOIS Romain (LPO Anjou)
|
1 |
1647598034
|
1 |
-469932556
|
2 |
-755061113
|
4 |
Envol environnement (Envol Environnement)
|
4 |
HERCENT Jean-Luc (PNR)
|
1 |
Elodie Delacourt (NSP)
|
1 |
CABARET Pauline (CEN LIMOUSIN)
|
10 |
SELIQUER Pierre (CEN LIMOUSIN)
|
4 |
Sylvain Albouy (ABIES bureau d'�tude)
|
1 |
C. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU)
|
1 |
C. (CPIE Val d'Authie), L. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU), J. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
FAUQUEMBERGUE (INCONNU), O. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
EcoType (Martin PAVLIK)
|
3 |
ducourneau philippe (Non renseigné)
|
31 |
roy thierry (Non renseigné)
|
1 |
roy thierry; (Non renseigné)
|
6 |
FUSELIER J�r�me, GUBERT Bertrand (ALTIFAUNE)
|
1 |
DESRIER Gérard (Indépendant)
|
1 |
FOUILLADE Maxence (Indre Nature)
|
1 |
NIEL Jean (PERCHE NATURE)
|
1 |
ANONYME (CERA Environnement)
|
4 |
LOIS Gregoire (Non renseigné)
|
4 |
VACHER Anouk (ECOSPHERE)
|
2 |
ROSE Fran�ois (THEMA Environnement)
|
1 |
BAROTEAUX, Frédéric (CRBPO)
|
27 |
BEAUVAIS, Dominique (CRBPO)
|
5 |
BIRARD, Julien (CRBPO)
|
2 |
BITEAU, Thomas (CRBPO)
|
1 |
BLACHE, Sebastien (CRBPO)
|
8 |
BRACQUART, Savina (CRBPO)
|
98 |
CHANCHUS, Bernard (CRBPO)
|
6 |
CHAPALAIN, Frédéric (CRBPO)
|
5 |
CLAESSENS, Olivier (CRBPO)
|
6 |
DEBRABANT, Charlotte (CRBPO)
|
21 |
DEMONGIN, Laurent (CRBPO)
|
1 |
DUFRESNE, Laurent (CRBPO)
|
16 |
DUTILLEUL, Simon (CRBPO)
|
1 |
FONTAINE, Benoît (CRBPO)
|
1 |
GENEVOIS, Fabrice (CRBPO)
|
1 |
GEORGE, Yves (CRBPO)
|
1 |
GOY, Daniel (CRBPO)
|
30 |
HARRIS, Peter (CRBPO)
|
2 |
HAVET, Samuel (CRBPO)
|
186 |
INGOUF, Claude (CRBPO)
|
21 |
LAPIOS, Jean-Michel (CRBPO)
|
12 |
LAUBIN, Alexandre (CRBPO)
|
7 |
LOÏS, Grégoire (CRBPO)
|
2 |
MALTHIEU, Dominique (CRBPO)
|
1 |
MARCQ, Jean-Paul (CRBPO)
|
25 |
MILLOT, Albert (CRBPO)
|
1 |
MONCHAUX, Geoffrey (CRBPO)
|
1 |
MORGAN, John (CRBPO)
|
1 |
MOUSSUS, Jean-pierre (CRBPO)
|
8 |
MUSSEAU, Raphaël (CRBPO)
|
49 |
PROVOST, Romain (CRBPO)
|
18 |
SAUVAGE, Alain (CRBPO)
|
2 |
THOUY, Pèire (CRBPO)
|
79 |
TRON, François (CRBPO)
|
2 |
VIALLET, Melchior (CRBPO)
|
207 |
VIGOUR, David (CRBPO)
|
44 |
VOLLOT, Benjamin (CRBPO)
|
60 |
JUBAULT Patrick (Mosa�que Environnement)
|
3 |
FELY Frédéric (PNRPL)
|
1 |
DELANOUE Rémy; (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
2 |
Bernard LE GARFF
|
1 |
INCONNU (LPO)
|
3 |
User 101526
|
77 |
User 102141
|
1 |
User 106306
|
2 |
User 106436
|
1 |
User 112304
|
1 |
User 118589
|
1 |
User 14399
|
3 |
User 161625
|
1 |
User 17052
|
1 |
User 40334
|
34 |
User 40360
|
1 |
User 40674
|
10 |
User 41445
|
1 |
User 44246
|
1 |
User 452653
|
1 |
User 45759
|
3 |
User 46999
|
1 |
User 54158
|
1 |
User 55391
|
1 |
User 55617
|
14 |
User 57388
|
1 |
User 59326
|
1 |
User 63376
|
1 |
User 64549
|
12 |
User 7347
|
2 |
User 76550
|
8 |
User 79396
|
2 |
User 80051
|
1 |
User 81262
|
1 |
User 85117
|
2 |
User 85848
|
3 |
User 93367
|
1 |
User 97560
|
1 |
RINAUD Tony (INDÉPENDANT)
|
6 |
PESCAY Rémi (GODS)
|
1 |
COUANON Virginie (LPO AQUITAINE)
|
1 |
DUTERTRE André
|
3 |
GIRAULT Régis, LE JEHAN Yves, CARLIER Didier, GRANGER Roland (Inconnu)
|
1 |
DUBERNARD M-Christine; (Non renseigné)
|
1 |
MELON Julien (Non renseigné)
|
2 |
NAUWYNCK Fabienne,SIX Arnaud (CEN LIMOUSIN,CEN LIMOUSIN)
|
1 |
LEGAY Etienne (CPIE LITTORAL BASQUE)
|
13 |
Vion Jacques (Non renseigné)
|
1 |
HUGELIN Sylvie (Non renseigné)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Non renseigné)
|
1 |
ADEV (Non renseigné)
|
45 |
GOEPFERT Mélissa (Non renseigné)
|
1 |
LELONG Vincent (Non renseigné)
|
3 |
ROGGY Brice (Non renseigné)
|
2 |
Charlotte Picard (Non renseigné)
|
2 |
Fabrice & Helen Soulon (Non renseigné)
|
39 |
Jean-Pierre Nicolas (Non renseigné)
|
3 |
WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT)
|
4 |
CHARRON Claude (INDÉPENDANT)
|
10 |
VERGER Didier (INDÉPENDANT), WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT), CHARRON Claude (INDÉPENDANT), VERGER Nathalie (INDÉPENDANT)
|
1 |
CAYLET Julien
|
3 |
ALAIN Kim (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
ALEXIS Révillon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
ALICE Pellerin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
ANAÏS Bernardin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
60 |
BASTIEN Jeannin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
BERNARD Frochot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
15 |
COLETTE Durlet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
32 |
DANIELE Bouquet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
DAVID Cousson (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
FLORENT Spinnler (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
32 |
FRANÇOIS Durlet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
GIANNI Enselme (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
GUILLAUME Oriol (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
HÉLÈNE Cantin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
LAURENCE Gautherin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
46 |
MÉLANIE Dugas (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
PAULINE Roger (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ROBIN Petit (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SÉBASTIEN Duboz (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
WILLIAM Huin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
VANNUCCI Olivier,HERVOUET Florent (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
PETITJEAN Pierre
|
2 |
Cantard Timothée (Non renseigné)
|
3 |
JEAN COURTIN
|
1 |
GOURVENNEC Anthony (Commune du Havre)
|
7 |
Sortie_PNMI
|
1 |
PRESENT Julien (Non renseigné)
|
41 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
1 |
VLEDDER Klaas (Non renseigné)
|
1 |
CENIER Audrey (ALISE)
|
2 |
indéterminé (EXECO ENVIRONNEMENT)
|
3 |
EQUIPE RN7ILES (Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles)
|
1 |
PROVOST Pascal, DENIAU Armel (Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles, Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles)
|
12 |
Aurelie COUET
|
2 |
SALMON Antoine (Auddice environnement)
|
1 |
GOMA Vianney
|
1 |
ECOLOGIE DéVELOPPEMENT INGéNIERIE RECHERCHE Observateur non mentionné (DDT05)
|
1 |
CENSE Thierry,CENSE Colette (,)
|
1 |
Frédéric Lionel,BRANCHEREAU Stéphane,HARDOUIN REMI,Legrand Patrick,MAURER Cyril (,,,,)
|
1 |
ANONYME (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE)
|
1 |
GOURDON Fanny
|
3 |
BITSCH Thomas;Julien Bottinelli (Non renseigné)
|
1 |
GERVAIS Michel
|
2 |
SALMON Franck
|
3 |
Yves DAVID (TBM environnement)
|
5 |
LNE X (Non renseigné)
|
1 |
AIRAULT Vivien (PNR Brenne)
|
1 |
LPO Aude Collectif (Inconnu)
|
4 |
BLANC Jean-François (Réserve Naturelle Régionale du Marais de la Vacherie)
|
1 |
DELAPORTE Philippe (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
1 |
Calvet Amaury (LPO Tarn)
|
11 |
Gal Nicolas (LPO Tarn)
|
2 |
N. FLAMANT (ECOSPHERE)
|
1 |
ANDRE Christophe, LEGAY Philippe
|
1 |
BARBE Fanny
|
3 |
REISDORFFER Franck
|
1 |
SOUBIELLE Francois
|
3 |
NEDELEC Laurent, BORDES Marine
|
1 |
NEDELEC Laurent, FARAND Etienne, BORDES Marine
|
1 |
Elodie DELACOURT
|
4 |
BUISSON Jean-Luc, DOUBLET Michel
|
1 |
DECUYPERE Laurent
|
1 |
MOUGNOT Justine (Non renseigné)
|
1 |
LASSERRE Nathanael (MICA Environnement)
|
3 |
FAUQUEMBERGUE Julie
|
2 |
MAHÉ Laurent
|
1 |
TRILLARD Amélie, BARIOU Adrien, LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
ACQUEBERGE Manon (ECOSPHERE)
|
1 |
Datcharry Romain (SMGMN - RNN MARAIS ORX) (Visiolittoral)
|
1 |
Heritier David (Visiolittoral)
|
1 |
Marchalot François (Visiolittoral)
|
10 |
MOUNIER David (Visiolittoral)
|
4 |
Theof Sébastien (Visiolittoral)
|
2 |
MOTTEAU Valentin
|
1 |
PRESENT Julien
|
41 |
ANONYME (Auddice environnement)
|
3 |
Ruiz Margaux (GEOCA)
|
1 |
JARDIN Margot, VAUTRAIN Valentin
|
1 |
SIRAND Juliette
|
6 |
VAUTRAIN Valentin
|
44 |
Maillard Willy (OUEST AMENAGEMENT)
|
2 |
THOMAS Magali (AEPE Gingko)
|
2 |
BROU Pauline
|
1 |
MOUCHEL Lucie NIQUET Jerome
|
1 |
FREDERIC NOEL
|
1 |
MACCAUD Alexandre
|
1 |
GUYOT Matthieu
|
1 |
PARC NATIONAL DE PORT CROS Observateur non mentionné
|
2 |
MAUPETIT Brigitte (CAEI), VAROQUIER Camille (CAEI)
|
1 |
PASTORELLI Célia, LEFEBVRE Claude
|
1 |
BONNET Xavier, ROUX S.
|
2 |
LEFRANçOIS Olivier, BOUCHE Michel
|
2 |
PLISSON Anne-Laure
|
1 |
BOUVIN Laurent, VISSYRIAS Nicolas
|
3 |
BERGEON Jean-Pierre
|
3 |
CRASSOUS Claire
|
1 |
BLASCO André
|
58 |
BRILLAUD Christophe
|
1 |
BUISSART Julien
|
1 |
DE-BOECK Benoit
|
3 |
DUBESSY Fabien
|
1 |
PEYROTTY Gérard
|
14 |
BIANCO Gilbert
|
4 |
DUMAS Pierre
|
65 |
EVIN Emmanuel
|
10 |
GRIMAUD Fabrice
|
1 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné
|
62 |
PEYRON Joseph
|
4 |
MENOUX Jack
|
1 |
POUMARAT
|
4 |
OLIVIER Anthony, LESCUYER François
|
1 |
BONNE Marion
|
4 |
GAUDIN Régis
|
1 |
THIBAULT Marc, GIRARD Cyril
|
1 |
MAILLET Thierry
|
1 |
CHEVALLIER
|
6 |
ISENBRANDT Hermann
|
1 |
OLIOSO Georges
|
115 |
TEURQUETY Fabrice
|
8 |
FAUQUEMBERGUE Julie (CPIE Vallées de l'Authie et de la Canche)
|
1 |
AUTRAN Sébastien, AUTRAN Gérard
|
2 |
COTTRANT Pierre-andré, DURAND Jean-Patrick
|
1 |
CUCHET Timothée, BAZIN Nicolas
|
1 |
CUCHET Timothée, DURAND Jean-Patrick
|
2 |
GUEX Claude
|
1 |
GUIGNY Arnaud, RENOU Sébastien, CUCHET Timothée
|
1 |
GUILLOU Jean-Jacques, BEAUDOIN Gisèle
|
1 |
KAYSER Yves, THIBAULT Marc
|
1 |
PIQUES Jean-Christian, AUTRAN Gérard
|
2 |
QUELIN Lionel
|
18 |
ROY Cédric
|
12 |
ROY Cédric, LYON Typhaine
|
2 |
TATIN David
|
5 |
BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss
|
1 |
DEFFARGES Joss, BLUM Felix, STEIN Mareike
|
1 |
GIRAUD Dominique, BUTON Caryl
|
1 |
BASTARD-ROSSET Bénilde, HENEAULT Morgane
|
1 |
CATARD Antoine
|
1 |
MARTIN Georges, STRAATMAN Karel
|
1 |
ABBA Alain, STRAATMAN Karel
|
1 |
LETARD Gabriel, MERCIER Paulin
|
1 |
LUCAS Stéphane
|
13 |
RENET Julien
|
1 |
RICHAUD Sonia
|
1 |
BEAUTHEAC Daniel
|
3 |
BENCE Stéphane, BENCE Saliha
|
1 |
ADLAM Paul
|
1 |
ARIEY-JOUGLARD Olivier
|
26 |
BALLET Joshua
|
4 |
BELLEAU Eric
|
45 |
BERTHELOT Clément
|
9 |
BRIARD Gérard
|
1 |
BURY Christian
|
9 |
CABANIE Jean-Paul, CABANIé Céline
|
1 |
CAUCAL Gabriel
|
11 |
DUPRAZ Franck
|
2 |
FERRIèRE Jean-Luc
|
2 |
GOURNAY Cathy
|
6 |
GREMILLARD-HUBERT François, GREMILLARD-HUBERT Catherine
|
8 |
GUIGNARD Nicolas
|
2 |
NOUGARET Jean-Marie
|
3 |
QUARTIER Thomas
|
1 |
ROGUET Titouan
|
8 |
TOJA Sébastien
|
1 |
PM Pm
|
2 |
SOPHIE LAURENT
|
1 |
Ag Landes-nord-aquitaine (ONF)
|
1 |
Benjamin MARIOTON (ONF)
|
3 |
Bruno FAUVEL (ONF)
|
42 |
Frantz VEILLE (ONF)
|
8 |
Jean-Luc DESSOLIN (ONF)
|
4 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
1 |
Pierre POLA (ONF)
|
6 |
Thierry COSQUER (ONF)
|
15 |
ANONYME (EGIS)
|
3 |
GUBERT Bertrand
|
3 |
AUCLAIR Déborah (THEMA Environnement)
|
2 |
FEON Margaux
|
1 |
BOUREAU Jacques, BOUCHER Sylvie, PRUVOST Marie-France, BOUREAU Micheline, JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie
|
1 |
CAUX Sylvie, LEDET Romain
|
1 |
METIVIER Adrien
|
2 |
MULLER Marie
|
1 |
TRILLARD Amélie
|
2 |
JENDOUBI Samy
|
1 |
BEAUDOIN Gisèle, PICHOT-DU-MEZERAY Jean-Olivier
|
1 |
TINé Rémi
|
4 |
ARLèS Thomas
|
1 |
BAUDIN Jean-François
|
1 |
CROCHET Pierre-andré
|
3 |
DE-SCHOENMACKER Muriel
|
25 |
JOURDAIN Thibault
|
1 |
LETEVE Alain
|
2 |
LUCAS Maxence
|
1 |
MAIRE Pascal
|
4 |
MILLE Killian
|
1 |
PETITEAU Marc
|
3 |
PETIT Lucile
|
2 |
PHILIPON Claire
|
2 |
ROY Alois
|
2 |
VERET Yves, VERET Margareth
|
2 |
COHENDOZ Stéphane
|
6 |
CORAIL Valérie
|
3 |
GUITTON Daphné
|
1 |
JOMAT Loïc
|
1 |
PEIGNEUX Valentin
|
3 |
REYNAUD Pierre-Adrien
|
3 |
DUFETEL Catherine
|
1 |
JARDIN Jean-Luc
|
1 |
MIFSUD Laurent
|
2 |
SCHMITT Marine
|
6 |
TALHOET Samuel
|
1 |
ZABARDI Yves
|
2 |
BACH Jean-françois, BACH Aurore
|
1 |
DANSETTE Edouard
|
1 |
MESUREUX Marion
|
1 |
ARNASSANT Stephan
|
3 |
BEFELD Silke
|
4 |
PELLOLI Léo
|
1 |
BANCEL Jean-Luc
|
1 |
BENCE Pierre, BENCE Stéphane
|
2 |
ROZZO Cynthia, BOURGAULT Laure
|
1 |
DE-PINHO Agnès
|
1 |
Cyril BINETRUY
|
1 |
GARBE Renaud
|
1 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
10 |
AUBEL Jean-François
|
1 |
GRANGER Roland
|
2 |
Alain et Annie Ouzet
|
2 |
Alexandre Corbeau
|
1 |
Florian Olivier
|
1 |
Hervé Renaudineau
|
2 |
Sandra Bernard
|
1 |
Yves Bolnot
|
1 |
CARASCO Yann (Biotope)
|
2 |
bruno honoré (Non renseigné)
|
2 |
BAUDOIN Gérard (ASEE - Association de Sauvegarde de l'Environnement d'Epône)
|
1 |
Fabre Valentin (Non renseigné)
|
1 |
Roquinarc'h Océane (CORIF)
|
1 |
Crespo Jaime (Pie verte bio)
|
1 |
BELLEFROID Marie Des Neiges & ROSOUX René / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
F. Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
BEURIER Mathieu (Secteur de Modane (PNV))
|
4 |
Bonnevie Danièle (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
BONSACQUET Lionel (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
CORBET Thomas (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
3 |
GARNIER Alexandre (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
8 |
JOURDAN Jérémie (Parc national de la Vanoise)
|
4 |
MOUSSIEGT Karine (Secteur de Termignon (PNV))
|
17 |
PARCHOUX Franck (Secteur de Bonneval-sur-Arc (PNV))
|
3 |
PETITPAS Antoine (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
6 |
TISSOT Nathalie (Secteur de Termignon (PNV))
|
5 |
Recolteur: Hüe, François (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Poty, P. (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
PRIÉ Vincent (Caracol)
|
1 |
Jordan Denis (Non renseigné)
|
1 |
BOUILLOT Michel (INCONNU)
|
5 |
DETROIT Cécile, REVEILLON Aurélien (SHNA)
|
4 |
NSP (INCONNU)
|
1 |
Loeuille Nicolas
|
1 |
Loeuille nicolas & David Papin
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, GUERARD Anthony, TOTIS Tibaut, LE CESNE Maxime
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
11 |
Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
9 |
Pirot Manuel (Non renseigné)
|
11 |
Duvilla Marc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Haute-Normandie)
|
1 |
Non renseigné (MNHN/SPN)
|
1 |
Alazet J.-P. & Letscher R. (INCONNU)
|
1 |
Barataud J. (INCONNU)
|
1 |
Courmont L. & Gilot F. (INCONNU)
|
2 |
Dejaifve P.A., Groupement ornithologique du Roussillon, (1997). Avifaune de la Réserve Naturelle du Mas Larrieu. (INCONNU)
|
1 |
Salvador O. (INCONNU)
|
7 |
FRANÇOISE Spinnler (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
FRANÇOIS Guelin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
FRANÇOIS Halligon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
FRÉDÉRIC Seyffarth (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GROUPE Naturaliste (Groupe Naturaliste Universitaire de Bourgogne) (Groupe Naturaliste Universitaire de Bourgogne)
|
2 |
GUILLAUME Caillon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JACK Berteau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-JACQUES Mettetal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
JEAN-MICHEL Tricoire (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JÉRÔME Brigatti (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JULIE Beucler (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JULIEN Langlade (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
2 |
LAETITIA Desbordes (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
LAURE Gauthier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LAURENT Deforêt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
91 |
LEA Delcure (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LILIAN Encinas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LIONEL Juif (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LOÏC Bailly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
LOUIS Ton (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LUCAS Voirin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LUC Bettinelli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
33 |
MARC Giroud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
125 |
MARC Vuillemenot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARIANNE Zilliacus (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
MARIE Nibbio (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MARIE Pierre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
MARIE-PIERRE Voisin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
MIKAËL Amstutz (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NICOLAS Orliac (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
PHILOMIN Briot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
19 |
PIERRE Bonmariage (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ROLLAND Cécile (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
ROMAIN Triponnez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SAMUEL Desbrosses (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
SAMUEL Maas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
134 |
SERGE Galliou (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
18 |
SOFIANE Legendre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
STÉPHANE Gardien (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
STÉPHANE Ledauphin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THIERRY Morel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
VÉRONIQUE Roguet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
14 |
WILLY Hugedet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
54 |
YVES Bötsch (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALAIN Chiffaut (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
ALAIN Fonteneau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALAIN Solviche (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
31 |
ALFRED Naal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
40 |
ANAÏS Colin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANDRÉ Maradan (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
ANDREW Finlay (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
ANNE Lise (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANNIE Manchon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
ANNIE Thevenet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
ARNAUD Collet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
AUDREY Bolard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
AUDREY Thiery (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
AURÈLE Baretje (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
AURÉLIEN Renaud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BÉATRICE Bricquet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
BENJAMIN Luneau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
BERNARD Marchiset (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
40 |
BERTRAND Cotte (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
3 |
BERTRAND Tranchand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
BRIGITTE Ruff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTIAN Mancini (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTINE Piotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
CHRISTOPHE Morin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
CHRISTOPHE Rideau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRYSTOPHE Scharly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CLAUDE Nardin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CLAUDIA Müller (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLÉMENT Vezin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
C.+S. Wagner (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DAMIEN Uster (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
EMMANUEL Chapoulie (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
EMMANUEL Cretin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
67 |
ERIC Hercent (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ESTEBAN Grépinet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANONYME (Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime)
|
6 |
INCONNU (Nature 18)
|
25 |
GIRAULT Régis (Inconnu)
|
1 |
HERAS Claude (Inconnu)
|
1 |
MICHEL Thibaut (Inconnu)
|
2 |
OLIVIER Florian, EPLE Charlotte (Inconnu)
|
2 |
ALLARD Charlotte (CEN Centre)
|
1 |
BAILLON Jacques, BERGER Alain, BRUCY Laurent, CHANTEREAU Michel, DERLAND Pascal, FREDERIC Lionel, GILARDOT Daniel, MUSELET Daniel, PATRON Wilfried, PIERRON Virginie, PRATZ Jean-Louis (CEN Centre)
|
1 |
BELLEFROID Marie Des Neiges, ROSOUX René (CEN Centre)
|
1 |
BLANC Perrine, VERITE Manuella, GREYO David (CEN Centre)
|
1 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
VILESKY Elodie
|
1 |
BROUILLIARD Gregory
|
1 |
LAIGNEL Julien (UMS2006 PATRINAT)
|
1 |
ANONYME (ENCIS Environnement)
|
7 |
CEYTE Sylvain (Amis des Marais du Vigueirat)
|
3 |
NOGUES Jean-Baptiste (Amis des Marais du Vigueirat)
|
3 |
GIRAUDET Pierrick (BIOTOPE)
|
1 |
HERON Jean-noël (CEN PACA)
|
1 |
KAYSER Yves (CEN PACA)
|
3 |
KOWALSKI Hubert (CEN PACA)
|
4 |
BARA Thierry (CEN PACA)
|
1 |
CUCHET Timothée (CEN PACA)
|
3 |
DERRIEN Yves (CEN PACA)
|
42 |
FOUGEROUX Alain (CEN PACA)
|
1 |
Darenne Charlie;Pierre Rivallin (Seine-et-Marne Environnement)
|
1 |
Darenne Charlie (Seine-et-Marne Environnement)
|
7 |
TOURATIER GILLES (Naturessonne)
|
96 |
FRANCOIS CAVALIER (Biotope)
|
13 |
fonteny nancy (Non renseigné)
|
2 |
JAPIOT Xavier;Océane Roquinarc'h (Non renseigné)
|
1 |
BITSCH Thomas (SFO - Société Française d'Odonatologie)
|
17 |
Asara Frédéric (ANVL)
|
13 |
Larregle Guillaume (ANVL)
|
9 |
Guillaume FOLI (NSP)
|
1 |
CUENIN Sibylle (Non renseigné)
|
3 |
ALBESA Louis; (ANVL)
|
116 |
Letourneau Christian (CERF)
|
6 |
TOURATIER GILLES (Non renseigné)
|
3 |
Danten Benoît; (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Sciences Environnement)
|
3 |
VAN DER YEUGHT Alexandre (Calidris)
|
2 |
Barré Kévin (Non renseigné)
|
1 |
Jarry Frédéric (Mairie de Paris)
|
3 |
Bossard Paula (Naturessonne)
|
1 |
DUBOZ Sylviane (Naturessonne)
|
1 |
EVEN Anna (Naturessonne)
|
1 |
Pasquier Bernard; (Naturessonne)
|
2 |
Stiéfater Françoise (Naturessonne)
|
3 |
Thibedore Laurent (Ville de Colombes 92700)
|
4 |
Olivier Fontaine (NSP)
|
1 |
DEZECOT Gilles (Indre Nature)
|
3 |
Jean FRANCOIS / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Sébastien PHILIPPE / INTERREG CHIERS OTHAIN/CSL et Natagora (Non renseigné)
|
1 |
Matthieu GAILLARD / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
1 |
Philippe BESSEDE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
2 |
A.F.F.O. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
ARPE47 (Non renseigné)
|
1 |
BOTTINELLI J. (Non renseigné)
|
2 |
Chabrol Laurent (Non renseigné)
|
1 |
CHARTIER A. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire régional des Espaces Naturels du Limousin (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Collines Normandes (Non renseigné)
|
1 |
CSL (Non renseigné)
|
1 |
DATIN M. (Société d'Etude des Milieux Naturels de l'Oise) (Non renseigné)
|
1 |
Deforêt T. (Non renseigné)
|
1 |
Déforêt T. (Non renseigné)
|
6 |
DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
Elise LAURENT (Non renseigné)
|
1 |
ENCIS Environnement (Non renseigné)
|
1 |
FRAPIER J. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
GON-BEAUDOIN Cédric (GON) (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Ornithologique De l'Yonne (L.P.O. Yonne) (Non renseigné)
|
1 |
Guinchard M. (Non renseigné)
|
1 |
Hurstel A. (Non renseigné)
|
1 |
KERNINON Yann (Non renseigné)
|
2 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
2 |
LPO ANJOU (Non renseigné)
|
8 |
LPO Aquitaine (Non renseigné)
|
2 |
MAOUT Jacques, 1996 - 2008 (Non renseigné)
|
1 |
MORENIAUX J. (Non renseigné)
|
2 |
MORENIAUX J. (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
2 |
NAUCHE G. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
NOEL J. (Non renseigné)
|
1 |
Obs Natu la Base (Non renseigné)
|
44 |
Recorbet B. (Non renseigné)
|
1 |
RUNGETTE D. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
Source inconnue - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardennes (Non renseigné)
|
85 |
STALLEGGER.P & LIVORY.A (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
5 |
TAISNE J. (Non renseigné)
|
1 |
HERAS Claude (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (SEPANT Touraine)
|
1 |
ROUSSEAU Jean-Luc, ROUSSEAU Marlène (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
Gr�gory Bruneau (Envol Environnement)
|
3 |
FRANCOIS CAVALIER (Biotope), FRANCOIS CAVALIER (Biotope)
|
30 |
CHAMBOLLE Christophe (Ind�pendant)
|
2 |
Oiseaux nicheurs de France métropolitaine 2009-2012 - Nidification certaine (Non renseigné)
|
676 |
COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
1 |
NICOLAS Marie-geneviève (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
2 |
BOULET Eric (DREAL PACA - N2000 - Commune de Névache)
|
1 |
GILLOT Philippe (DREAL PACA - N2000 - Commune de Névache)
|
82 |
MARSOLLIER Jean-Marc (DREAL PACA - N2000 - Commune de Névache)
|
5 |
REMY Claude (DREAL PACA - N2000 - Commune de Névache)
|
1 |
RABBY Jean-Marc (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
3 |
LACOMBE Thibaut (Thibaut LACOMBE)
|
3 |
OLIVIER Anthony (Tour du Valat)
|
2 |
SWIFT Olivier, ROLLAND Tristan (Association Philofauna)
|
1 |
FARAND ETIENNE & BORDES Marine & NEDELEC LAURENT (PNP)
|
1 |
FARAND ETIENNE (PNP)
|
3 |
MOKUENKO Nicolas (DREAL Centre-Val de Loire)
|
2 |
ROY Régis (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Queyras)
|
1 |
Bakker Mark (INCONNU)
|
3 |
Chapalain Claude (INCONNU)
|
2 |
Chartendrault Vivien (INCONNU)
|
1 |
Chomel Bénédicte (INCONNU)
|
18 |
Couturaud Marie-Noëlle & Bernard (INCONNU)
|
1 |
Crouzier Marc (INCONNU)
|
3 |
Duserre Fabrice (INCONNU)
|
1 |
Feret Anneli (INCONNU)
|
3 |
Fouliard Youenn (INCONNU)
|
6 |
Geldreich Damien (INCONNU)
|
2 |
Giraudon Quentin (INCONNU)
|
5 |
Grunert Francis (INCONNU)
|
1 |
Hélin Dominique (INCONNU)
|
15 |
Lathuille Arnaud (INCONNU)
|
2 |
Michel Eric (INCONNU)
|
4 |
Moreau Christian (INCONNU)
|
1 |
Mortreux Stéphane (INCONNU)
|
5 |
Olioso Georges (INCONNU)
|
2 |
Richard Kevin (INCONNU)
|
6 |
Thibault David (INCONNU)
|
2 |
Tréguier Mikaël (INCONNU)
|
6 |
ARDELET Jonathan (Parc National de Port Cros)
|
1 |
BENAICHE Lucas (Parc National de Port Cros)
|
8 |
BUISSART Julien (Parc National de Port Cros)
|
1 |
CHALINE Olivier (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DUBESSY Fabien (Parc National de Port Cros)
|
1 |
FRANC Emmanuel (Parc National de Port Cros)
|
1 |
JUNIOT Baptiste (Parc National de Port Cros)
|
1 |
KABOUCHE Benjamin (Parc National de Port Cros)
|
7 |
LASCEVE Matthieu (Parc National de Port Cros)
|
2 |
GERRER Christophe (Parc Naturel Régional du Queyras)
|
2 |
Soland Aimé (de) (Indépendant)
|
1 |
YVERT Florent; (Biodiversita)
|
1 |
Julien-Laferrière Didier; (Non renseigné)
|
4 |
Thibault Marie Thérèse (Non renseigné)
|
1 |
GARCIN Roger (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
9 |
DENIAU Armel & BRETILLE Vincent (Non renseigné)
|
2 |
DENIAU Armel & HERRMANN Frank (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST Pascal, DENIAU Armel & PERDRIAT Régis (Non renseigné)
|
1 |
AUBRY Gabriel (INCONNU)
|
1 |
AUMONT Jean--Pierre (INCONNU)
|
2 |
Babski / Lpo Simon-Pierre (INCONNU)
|
3 |
BARRAUD Didier (INCONNU)
|
9 |
BATAILHOU Yann (INCONNU)
|
8 |
Benoit Thomas (INCONNU)
|
5 |
BERGER Jean-Marie (INCONNU)
|
113 |
Bernardin Catherine (INCONNU)
|
7 |
BLACHE Sébastien (INCONNU)
|
9 |
BOUCHAREL Dominique (INCONNU)
|
3 |
CHOMEL Bénédicte (INCONNU)
|
26 |
Cosquer Thierry (INCONNU)
|
1 |
Deforêt Laurent (INCONNU)
|
6 |
Dejean Anne (INCONNU)
|
1 |
Dubarry Nelly (INCONNU)
|
1 |
Faurie Annette (INCONNU)
|
1 |
Fontigny Anne (INCONNU)
|
1 |
Gohier Lionel (INCONNU)
|
3 |
GREGE RICHARD (INCONNU)
|
11 |
Guérin Boris (INCONNU)
|
15 |
GUHRING Jean (INCONNU)
|
2 |
Hacquemand Didier (INCONNU)
|
4 |
HAHN Jérémie (INCONNU)
|
2 |
Hermant Thomas (INCONNU)
|
1 |
HUBERT Philippe (INCONNU)
|
4 |
HUMBERT François (INCONNU)
|
1 |
Laguet Sébastien (INCONNU)
|
17 |
LAIZET Guillaume (INCONNU)
|
1 |
Louiton Francois (INCONNU)
|
2 |
Mauvais Christophe (INCONNU)
|
64 |
Merle Sebastien (INCONNU)
|
1 |
MEURET Jean-Philippe (INCONNU)
|
10 |
Michel Éric (INCONNU)
|
1 |
MORIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
Nadal Yann (INCONNU)
|
1 |
Naudo Véronique (INCONNU)
|
11 |
ORECCHIONI Yvan (INCONNU)
|
30 |
Païkine Olivier (INCONNU)
|
8 |
Parratte Cyrille (INCONNU)
|
2 |
PERRET Eric (INCONNU)
|
1 |
Poiret Marion (INCONNU)
|
5 |
Rey-Demaneuf François (INCONNU)
|
2 |
RIVIERE Philippe (INCONNU)
|
1 |
Rose François (INCONNU)
|
1 |
Soufflot Julien (INCONNU)
|
2 |
Straughan Robert (INCONNU)
|
3 |
Thibedore laurent (INCONNU)
|
1 |
Tourret Pierre (INCONNU)
|
52 |
Umbrecht Kevin (INCONNU)
|
15 |
VEILLET Bruno (INCONNU)
|
4 |
VERICEL Emmanuel (INCONNU)
|
163 |
DURAND Jean-Patrick (Parc National des Calanques)
|
1 |
BOUVIER Martial (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BULLE Tommy (Parc National des Ecrins)
|
6 |
CHEVALIER Robert (Parc National des Ecrins)
|
18 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
238 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins)
|
30 |
JOUBERT Thierry (Parc National des Ecrins)
|
10 |
PAYAN Simon (Parc National des Ecrins)
|
7 |
CRASSOUS Claire (Parc National du Mercantour)
|
1 |
GIRARDON Christophe (Parc National du Mercantour)
|
6 |
LUBET L. (Parc National du Mercantour)
|
12 |
MAUREL Nicolas (PROSERPINE)
|
3 |
BATTAIN M (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
SALEN (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
THOUY P. (Réserve Naturelle de Camargue)
|
48 |
WILLY RAITIERE (Biotope)
|
4 |
albert raymond (Parc National des Ecrins)
|
1 |
argentier bruno (Parc National des Ecrins)
|
27 |
bouvier michel (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Bulle Tommy (Parc National des Ecrins)
|
4 |
caullireau guy (Parc National des Ecrins)
|
6 |
chevalier robert (Parc National des Ecrins)
|
10 |
Combrisson Damien, Bazoge Claire (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
102 |
coulon mireille (Parc National des Ecrins)
|
5 |
coursier cyril (Parc National des Ecrins)
|
16 |
dumas pierre (Parc National des Ecrins)
|
40 |
Faure Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
garnier alexandre (Parc National des Ecrins)
|
5 |
gillot philippe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
grimaud fabrice (Parc National des Ecrins)
|
1 |
grimbert satiya (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Magnolon Séverine (Parc National des Ecrins)
|
9 |
Nicollet Bernard, Albert Christophe, Jendoubi Samy, Vegara Melissa (Parc National des Ecrins)
|
2 |
salomez pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Vincent Dominique (Parc National des Ecrins)
|
20 |
CHASTAGNOL Franck (LPO Auvergne, CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
TOMMASINO Julien (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
Benjamin GUYONNET (TBM environnement)
|
1 |
obsr1042938
|
1 |
obsr1050532
|
9 |
obsr1051392
|
9 |
obsr1054576
|
3 |
obsr1058805
|
3 |
obsr1071137
|
4 |
obsr113721
|
1 |
obsr115291
|
1 |
obsr1183430
|
4 |
obsr1217491
|
40 |
obsr1230008
|
1 |
obsr1230638
|
2 |
obsr123510
|
3 |
obsr1239446
|
14 |
obsr1240819
|
2 |
obsr1296532
|
2 |
obsr131249
|
1 |
obsr131890
|
1 |
obsr1339398
|
2 |
obsr1412721
|
1 |
obsr1463151
|
3 |
obsr1469496
|
1 |
obsr1473576
|
2 |
obsr1479025
|
11 |
obsr1479449
|
1 |
obsr149759
|
1 |
obsr1538412
|
9 |
obsr1539281
|
6 |
obsr1553726
|
4 |
obsr1589737
|
3 |
obsr1596037
|
10 |
obsr160104
|
2 |
obsr1623780
|
10 |
obsr1636714
|
16 |
obsr163700
|
3 |
obsr1647965
|
3 |
obsr166533
|
1 |
obsr169965
|
2 |
obsr173230
|
1 |
obsr176459
|
1 |
obsr1824444
|
10 |
obsr184323
|
1 |
obsr1919314
|
1 |
obsr1919549
|
1 |
obsr1919573
|
1 |
obsr193737
|
5 |
obsr194288
|
15 |
obsr1955794
|
1 |
obsr1959249
|
5 |
obsr1970423
|
1 |
obsr197345
|
5 |
obsr197663
|
2 |
obsr197748
|
1 |
obsr203883
|
1 |
obsr209204
|
2 |
obsr2108616
|
2 |
obsr224566
|
2 |
obsr227321
|
2 |
obsr2276100
|
11 |
obsr229323
|
1 |
obsr233345
|
2 |
obsr233840
|
1 |
obsr239797
|
12 |
obsr240166
|
1 |
obsr252043
|
3 |
obsr263144
|
2 |
obsr267000
|
1 |
obsr277194
|
3 |
obsr279649
|
6 |
obsr2813331
|
2 |
obsr281700
|
1 |
obsr28555
|
1 |
obsr286411
|
25 |
obsr291129
|
2 |
obsr292683
|
3 |
obsr306902
|
12 |
obsr310569
|
1 |
obsr313075
|
4 |
obsr319794
|
1 |
obsr325169
|
148 |
obsr330476
|
8 |
obsr334419
|
1 |
obsr340908
|
9 |
obsr340931
|
2 |
obsr344577
|
6 |
obsr348013
|
1 |
obsr349194
|
1 |
obsr381645
|
1 |
obsr394691
|
1 |
obsr400621
|
1 |
obsr407622
|
1 |
obsr414963
|
1 |
obsr418540
|
1 |
obsr422999
|
1 |
obsr428423
|
2 |
obsr43068
|
1 |
obsr431706
|
1 |
obsr441011
|
1 |
obsr442970
|
1 |
obsr445220
|
21 |
obsr457777
|
1 |
obsr459343
|
1 |
obsr46400
|
2 |
obsr465819
|
1 |
obsr506175
|
2 |
obsr519561
|
1 |
obsr520169
|
2 |
obsr520889
|
1 |
obsr527783
|
1 |
obsr528848
|
1 |
obsr529067
|
2 |
obsr530163
|
26 |
obsr532601
|
3 |
obsr533176
|
1 |
obsr540170
|
3 |
obsr541735
|
1 |
obsr54604
|
1 |
obsr546572
|
1 |
obsr549868
|
1 |
obsr550217
|
45 |
obsr566023
|
1 |
obsr569093
|
10 |
obsr58265
|
3 |
obsr604178
|
1 |
obsr607120
|
2 |
obsr610411
|
2 |
obsr611040
|
1 |
obsr612083
|
1 |
obsr613698
|
2 |
obsr616154
|
1 |
obsr622371
|
1 |
obsr635448
|
101 |
obsr641151
|
1 |
obsr672948
|
1 |
obsr672982
|
4 |
obsr675612
|
6 |
obsr704427
|
2 |
obsr720761
|
2 |
obsr730816
|
1 |
obsr743946
|
1 |
obsr755308
|
1 |
obsr796740
|
9 |
obsr798393
|
3 |
obsr800677
|
1 |
obsr807454
|
1 |
obsr809282
|
1 |
obsr819443
|
3 |
obsr822124
|
1 |
obsr838311
|
17 |
obsr86405
|
2 |
obsr887401
|
13 |
obsr892250
|
1 |
obsr9009
|
1 |
obsr90395
|
1 |
obsr907259
|
6 |
obsr90993
|
1 |
obsr917744
|
1 |
obsr927374
|
4 |
obsr933143
|
1 |
obsr935986
|
2 |
obsr944304
|
2 |
obsr954291
|
1 |
obsr95461
|
2 |
obsr954866
|
1 |
obsr964482
|
1 |
Yann CORAY (CERESA)
|
2 |
ILIOU Bernard (Althis)
|
1 |
JULIEN MEROT (Biotope)
|
6 |
Anonyme 23843
|
1 |
Anonyme 27842
|
1 |
cyril
|
1 |
Fabien
|
1 |
La_nature_et_moi
|
1 |
laure602
|
1 |
Leyonn
|
1 |
Lucaspat13
|
1 |
Mazalia
|
2 |
Papilou2250
|
1 |
Tim Gonier
|
1 |
FRANCK LETERME (Biotope)
|
2 |
ag412
|
2 |
David Roche
|
7 |
Daxaber
|
2 |
Dérozier Violette
|
2 |
Gaël Covain
|
1 |
Julien Renoult
|
1 |
Louis VIVIER
|
4 |
Martin Galli
|
1 |
m_feaster
|
1 |
pau_wazo
|
2 |
plsbde
|
1 |
quentin_fort
|
1 |
spicq
|
1 |
Victor HOYEAU
|
1 |
youyoudbois
|
1 |
Ga�tan Mineau (Envol Environnement)
|
2 |
Adrien CHARBONNEAU
|
66 |
Jeremy BOSSAERT (Auddice environnement)
|
1 |
Laenen J.
|
4 |
Not stated
|
1 |
Collector(s): A. R. Kellogg
|
1 |
Brian Henderson
|
1 |
Thomas ARMAND
|
1 |
1407865387
|
1 |
HAFFNER Patrick
|
19 |
COUTURIER M. (INCONNU)
|
1 |
FONTAINE (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
FONTAINE (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
FONTAINE (INCONNU), J. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
J. (CPIE Val d'Authie), F. (CPIE Val d'Authie), A. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU)
|
1 |
J. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU)
|
1 |
Gr?gory Bruneau (Envol Environnement)
|
2 |
MINEAU Gaetan (Calidris)
|
1 |
Patrice LYS (CERA Environnement)
|
3 |
ALARD Didier (INDÉPENDANT)
|
1 |
GRILLON Claudine (Indre Nature)
|
1 |
NADÉ Philippe (INDÉPENDANT)
|
6 |
Dewulf Lucile (Natureparif)
|
3 |
Zucca Maxime;Maxime Zucca (Non renseigné)
|
3 |
Ferriot Lucile;Nathalie Lachize (SIVOA (Syndicat de l'Orge))
|
1 |
Franck LETERME (BIOTOPE)
|
4 |
REVERS Frédéric (INDÉPENDANT)
|
18 |
HILLIER Nicolas (CREXECO)
|
3 |
Olivier DELZONS, Cindy FOURNIER, Théo DUQUESNE (MNHN)
|
1 |
François LOIRET (ECOTONE)
|
1 |
PICHARD Olivier (INCONNU)
|
1 |
AUBRY, Philippe (CRBPO)
|
183 |
BACQUE, Daniel (CRBPO)
|
2 |
BEAUVALLET, Yves (CRBPO)
|
17 |
BESNAULT, Jacques (CRBPO)
|
9 |
CALOIN, Frédéric (CRBPO)
|
421 |
CANNESSON, Philippe (CRBPO)
|
29 |
CAVALIER, François (CRBPO)
|
10 |
CHARLOT, André (CRBPO)
|
48 |
COURCOUX-CARO, Uéline (CRBPO)
|
8 |
DEBEVER, Georges (CRBPO)
|
31 |
DEBOUT, Guillaume (CRBPO)
|
3 |
GIRARD-CLAUDON, Julien (CRBPO)
|
2 |
GRAND, Brigitte (CRBPO)
|
4 |
GRUWIER, Xavier (CRBPO)
|
28 |
GUYONNET, Benjamin (CRBPO)
|
4 |
HARDY, Alain (CRBPO)
|
30 |
HILDEBRAND, Christophe (CRBPO)
|
131 |
IBANEZ, Franck (CRBPO)
|
4 |
JOUVEL, Marie (CRBPO)
|
1 |
LEGAY, Philippe (CRBPO)
|
8 |
MAIGRE, Pierre (CRBPO)
|
10 |
MAINGUENEAU, Jeremy (CRBPO)
|
1 |
MAYET, Patrick (CRBPO)
|
4 |
MEROT, Julien (CRBPO)
|
2 |
RONDEL, Stéphanie (CRBPO)
|
1 |
SADOUL, Nicolas (CRBPO)
|
3 |
SALMON, Franck (CRBPO)
|
4 |
SCHWARTZ, Timothée (CRBPO)
|
14 |
SELIQUER, Pierre (CRBPO)
|
5 |
SIBILLE, Jean-Luc (CRBPO)
|
5 |
TESSIER, Charles (CRBPO)
|
12 |
TOULOTTE, Fabien (CRBPO)
|
65 |
JOUBERT Thierry (Nature 18)
|
1 |
Philippe Caridroit (Envol Environnement)
|
1 |
ECR ENVIRONNEMENT (NSP)
|
1 |
TILLO Stéphan (INCONNU)
|
28 |
SANNIER David
|
1 |
JUSSYK Frederic (Non renseigné)
|
3 |
User 102611
|
1 |
User 105915
|
2 |
User 110948
|
1 |
User 118456
|
5 |
User 120126
|
1 |
User 123903
|
1 |
User 130830
|
1 |
User 180295
|
1 |
User 195924
|
4 |
User 20580
|
1 |
User 286004
|
1 |
User 40093
|
1 |
User 40269
|
1 |
User 41582
|
8 |
User 453364
|
1 |
User 45821
|
1 |
User 46878
|
1 |
User 53587
|
1 |
User 53732
|
6 |
User 54547
|
2 |
User 54861
|
1 |
User 61146
|
1 |
User 63987
|
2 |
User 64713
|
2 |
User 65278
|
35 |
User 69330
|
16 |
User 69727
|
1 |
User 74321
|
1 |
User 76289
|
2 |
User 81237
|
5 |
User 85038
|
7 |
User 85099
|
3 |
User 86062
|
10 |
User 95191
|
1 |
BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
COUILLENS Bertrand (INDÉPENDANT)
|
3 |
TURPAUD-FIZZALA Victor (GODS)
|
1 |
LAURENCE Florian
|
4 |
DELAFOLIE Jeremy (Non renseigné)
|
1 |
CENSE Thierry, CENSE Colette, PELLETIER Frédéric (Inconnu)
|
1 |
CENSE Thierry (Inconnu)
|
2 |
LE GLOANEC Vincent (Inconnu)
|
5 |
ROGER Jérôme (SEPOL)
|
1 |
INCONNU (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
LE MOUEL Laurent (Non renseigné)
|
1 |
BEAU Frédéric,BEAU Laura (,)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, DELZONS Olivier (UMS PatriNat)
|
1 |
MARIE Clarisse,RUFFIN Arnaud,GARBE Germain (,,)
|
1 |
Gwenaëlle PERSONNIC (LPO)
|
1 |
BENEVOLE (Non renseigné)
|
2 |
BLANC Jean-François (Non renseigné)
|
1 |
BEAU Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
HERGIBO Agnès (Non renseigné)
|
7 |
Coralie Burrow (Non renseigné)
|
1 |
Christophe Mercier (Non renseigné)
|
4 |
Henry Borde (Non renseigné)
|
1 |
Jean Louis Bissonnier (Non renseigné)
|
3 |
Jean-Luc Coupeau (Non renseigné)
|
2 |
Marcel Laplasse (Non renseigné)
|
1 |
Sandra Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Sarah Guiheux (Non renseigné)
|
3 |
VERGER Didier (INDÉPENDANT), VERGER Nathalie (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOUCHER Sylvie,JARDIN Georges (,)
|
2 |
HERVOUET Florent,VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
BOULAIRE Benjamin
|
3 |
MOUREY Elissia
|
2 |
AGNES Leborne (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
30 |
ALAIN Dupré (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
25 |
ALEXIS Saloff (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ANTOINE Thivolle (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
(ARCHIVE) LPO (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
88 |
BÉATRICE Ravenet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CLAUDE Juillard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
9 |
CYNTHIA Connan (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
DANIEL Guizon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
DIDIER Mallet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
DOMINIQUE Guillerme (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
35 |
FRANCIS Chiono (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
150 |
FRANÇOISE Spinnler (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
52 |
GEORGES Bedrines (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
127 |
JEAN-PHILIPPE Decool (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
KEVIN Guille (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
LÉA Mariton (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MAXIME Leuchtmann (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
PIERRE Aghetti (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
RAYMOND Degut (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
SÉBASTIEN Meziere (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SERVICE civique (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
SIMON-PIERRE Babski (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
54 |
STÉPHANE Umhang (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SYLVAIN Guillebault (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
GACHET Thomas (CEN AQUITAINE)
|
1 |
YANN CARASCO
|
44 |
Envol Environnement
|
3 |
Stéphane Gardien (pro) (FRAPNA Ain)
|
6 |
TRON François (A ROCHA)
|
2 |
GRISSER Pascal (RNNMB)
|
2 |
GRIARD Benjamin (Non renseigné)
|
1 |
VAN VLIET John (Non renseigné)
|
1 |
DELZONS Olivier (MNHN), LAIGNEL Julien (MNHN)
|
1 |
Florian KUBALA
|
3 |
PROVOST Pascal, DENIAU Armel, GROUSSEAU Julie (Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles, Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles, Inconnu)
|
5 |
ADEV (Association de Défense de l'Environnement en Vendée)
|
22 |
BRUGOT Didier (DDT05)
|
2 |
KECK Robert (DDT05)
|
1 |
LEHOUILLIER Aurélien (DDT05)
|
1 |
ANONYME (Exen)
|
9 |
De Bellefroid Marie-des-Neiges (Non renseigné)
|
1 |
GUIMBRETIERE Michel (Non renseigné)
|
2 |
PALLUAULT Franck (Non renseigné)
|
6 |
ROUSSEAU JEAN LUC (Non renseigné)
|
4 |
SEMPE Eva (Non renseigné)
|
1 |
BITSCH Thomas; (Non renseigné)
|
49 |
MONCHATRE Marie Ange
|
1 |
Auddicé
|
2 |
BAILLON Jacques,BERGER Alain,BRUCY Laurent,CHANTEREAU Michel,DERLAND Pascal,FREDERIC Lionel,GILARDOT Daniel,MUSELET Daniel,PATRON Wilfried,PIERRON Virginie & PRATZ Jean-Louis (,,,,,,,,,)
|
1 |
BLANC Perrine,VERITE Manuella & GREYO David (,)
|
1 |
ROUSSEAU Marlène (Non renseigné)
|
1 |
MICHEL Thibaut (PNR Brenne)
|
3 |
Esslinger Marc (LPO Lot)
|
4 |
Fraysse Marion (Inconnu)
|
1 |
Envol ENVIRONNEMENT
|
23 |
BÉNÉVOLE LPO/RN (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
2 |
ROUSSEAU Pierre (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
19 |
RISSELIN Lucile (FDC 51)
|
1 |
Bizet Daniel (COGard)
|
1 |
Giraudon Quentin (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
36 |
MAINGUENEAU Jeremy
|
76 |
GUICHEMER Stephane
|
1 |
NEDELEC Laurent, CAENS Patrick
|
1 |
ROUANET David
|
1 |
TERRONES Hippolyte
|
1 |
ROUX Thomas (ECOSPHERE)
|
1 |
KEITH Denis
|
1 |
DESTREBECQ Cyril (CONFLUENCES INGÉNIEURS CONSEIL)
|
4 |
PROUX Elodie (THEMA Environnement)
|
1 |
LASSERRE Nathanel (MICA Environnement)
|
4 |
PRINET Iris (CEN AQUITAINE)
|
2 |
DAVIAU No�llie (CERA Environnement)
|
2 |
Mayenne Nature Environnement
|
2 |
ABBA Alain (Visiolittoral)
|
2 |
Audevard Aurélien (Visiolittoral)
|
54 |
BAUDOUIN Simon (Visiolittoral)
|
10 |
Boulesteix Louis (Visiolittoral)
|
1 |
BOULESTEIX Pascal (Visiolittoral)
|
7 |
CAVALLIN Pascal (Visiolittoral)
|
17 |
CEYTE SYLVAIN (Visiolittoral)
|
4 |
DEFFARGES Joss (Visiolittoral)
|
2 |
Gergaud Antoine (Visiolittoral)
|
7 |
Houillier sebastien (Visiolittoral)
|
1 |
LEMIERE Stéphane (Visiolittoral)
|
12 |
MOUCHEL Yann (Visiolittoral)
|
9 |
Sabran Cyrille (Visiolittoral)
|
1 |
SOLDI OLIVIER (Visiolittoral)
|
1 |
Taillade Mathieu (Visiolittoral)
|
2 |
THUREL Julien (Visiolittoral)
|
2 |
VIDAL Patrick (Visiolittoral)
|
2 |
zucchet Olivier (Visiolittoral)
|
2 |
VIGNES-DUPURGUES Thomas
|
10 |
VIVIEN Yann
|
1 |
Irène GARCIA-CELADA (AVEN du Grand-Voyeux), Maëlle BONNAL (AVEN du Grand-Voyeux)
|
2 |
HERACLIDE Katheleen (NCA Environnement)
|
2 |
INCONNU (CPIE Meuse)
|
1 |
Chery Karine, Lebrasseur Julie, Hervat Monique, Hervat Pierre, Vion Jacques
|
1 |
MAHIEZ Yoann (AXECO)
|
1 |
INCONNU (Species)
|
4 |
SIBLET Sebastien (Ecosphere), VACHER Anouk (Ecosphere)
|
1 |
LPO Tarn
|
1 |
KRAMMER Mathieu
|
100 |
LASTèRE Pierre, LASTèRE Irène
|
1 |
VAROQUIER Camille (CAEI), MAUPETIT Brigitte (CAEI)
|
2 |
DELATTRE Jean-Charles
|
3 |
BOUCHE Michel
|
11 |
DUPUIS Etienne, TELMON Jean-Philippe
|
2 |
FAURE Joël, DOVA Emmanuelle
|
2 |
FOUGERAY Daniel
|
29 |
ECODIR Observateur non mentionné
|
1 |
GILLOT Philippe
|
117 |
BOCA François
|
6 |
IHLER Delphine
|
7 |
THOUY P.
|
82 |
GOULET Frédéric
|
12 |
NICOLLET Bernard
|
3 |
SCHERRES Willem
|
1 |
BONNET Xavier, BROSIUS Hervé
|
3 |
GIRARDON Christophe
|
6 |
FONTAN Sylvia
|
7 |
FRANC Emmanuel
|
7 |
GIFFON Pierre
|
3 |
ECOLOGIE DéVELOPPEMENT INGéNIERIE RECHERCHE Observateur non mentionné
|
1 |
BOUGEOT Damien
|
1 |
COULON Mireille
|
28 |
EYRAUD Olivier
|
2 |
GARNIER Alexandre
|
5 |
JOUBERT Thierry
|
9 |
MARIE Alain
|
6 |
WARLUZELLE Olivier
|
9 |
BOCCON-GEBEAUD Camille
|
1 |
Marc DUVILLA (LPO)
|
1 |
MARSOLLIER Didier
|
4 |
FORTINI Philippe
|
17 |
RABBY Jean-Marc
|
6 |
LAGUET Sebastien
|
2 |
IMBERDIS Ludovic, JORDANA Régis
|
1 |
DURAND Guy
|
8 |
LE-BORNE Florian
|
4 |
BARA Thierry
|
1 |
BAYLE Patrick
|
2 |
BEGOU-PIERINI Francine
|
4 |
BLANC Gilles
|
43 |
BLANCHARD Sylvie
|
2 |
BOUVIER Jean-Charles
|
2 |
CUCHET Timothée, GUIGNY Arnaud
|
1 |
DURAND Eric, DURAND Guy, DURAND Sébastien
|
1 |
OUBRIER Hervé
|
8 |
ROMBAUT Cyril
|
6 |
TURETTA Roberto
|
4 |
RUGIAS Jessica, DEFFARGES Joss
|
1 |
GUYOT Nicole
|
2 |
VAN-OYE Patrice
|
1 |
BAGUET Solene
|
3 |
BELIA Maguy
|
6 |
BOYER Jean
|
1 |
DELAUNAY Grégory
|
4 |
DUPLAND Eliane
|
7 |
HOHENER Patrick
|
8 |
LAURENTI Lény
|
1 |
LOUVEL Thierry
|
144 |
MARTIN Georges
|
2 |
ROUSSEL Michel
|
1 |
SALORD Alexia
|
3 |
THOMAZEAU Yves
|
6 |
VALLEJO Livia
|
2 |
WERNER Stefan
|
1 |
Margaux FEON
|
2 |
AG Hautes-Alpes (ONF)
|
1 |
AG ONF Lozere (ONF)
|
1 |
Benjamin DURAND (ONF)
|
3 |
C Gizardin (ONF)
|
1 |
D MICHAUD (ONF)
|
1 |
Jean-Pierre Lair (ONF)
|
1 |
Michel BONAFONTE (ONF)
|
1 |
VAUCLUSE AGENCE ONF (ONF)
|
1 |
Yvan ORECCHIONI (ONF)
|
9 |
JEAN-JACQUES BIGNON
|
2 |
RICHAUD ALAIN
|
5 |
ANONYME (CERESA)
|
14 |
Evinerude
|
1 |
Leduc Manon
|
2 |
DUGUET Remi
|
1 |
ALLOUCHE Laurent
|
2 |
NOEL Nicolas (ALISE)
|
1 |
BUCKTROUT Matthew, BUCKTROUT Jude, BUCKTROUT Katie, BUCKTROUT Isaac
|
1 |
CAUX Sylvie
|
2 |
ORIANE JOSSERAND
|
2 |
VAN-ES Jérémie
|
1 |
ABIVEN Thomas
|
5 |
BASTIEN Arnaud
|
2 |
BAUDRIN Mathis
|
2 |
BIONDA Christine
|
2 |
BROOKS Shamgar
|
14 |
BRUNET Clément
|
1 |
CATALDO Bruno
|
1 |
CAUCANAS Gabriel
|
5 |
GREFF Jules
|
1 |
HUET-ALEGRE Elsa
|
1 |
JAFFRE Jonathan
|
6 |
LAIGLE Guillaume
|
7 |
LLORET Gilles
|
4 |
LOYER Bernard
|
1 |
MIAS Jean-Luc
|
1 |
MILLON Philippe
|
1 |
POIROT Babeth
|
1 |
ROCHAS Pascal
|
2 |
SCHELLENBERGER Camille
|
2 |
SOURET Luc
|
12 |
VIALLET Chantal
|
1 |
WOJCIECHOWSKI Tristan
|
7 |
BOISSIER Pierre
|
1 |
CURIEL-GARCIA Mickael
|
1 |
ELLIE Aline
|
1 |
GENNARELLI Arnaud
|
4 |
HANK Mélissa
|
1 |
JOBERT Yves
|
1 |
MARICAU Dominique
|
1 |
RAFFIN Bruno
|
2 |
STRAATMAN Karel
|
1 |
ANNA-KARINE Jean
|
2 |
ARLAUD Cindie
|
1 |
CORENTIN Yves
|
3 |
DEFOURNEAUX Catherine
|
2 |
BOUVET Pierre
|
1 |
DEVOUCOUX Pierrick
|
4 |
SABRAN Cyrille
|
1 |
REY David, AUDA Pascal
|
1 |
DELAYE Noémie
|
1 |
STEIN Mareike
|
48 |
Marie De Nardi
|
1 |
LE DU Florian/NOEL Frédéric/TANTON Chloé (Ouest Am)
|
1 |
Fougère Benjamin, Lemoine Delphine
|
1 |
DE BELLEFROID Marie-Des-Neiges
|
2 |
FREDERIC Lionel
|
1 |
LAUNOIS Jean-Pol
|
1 |
Cyril S
|
2 |
Régis Graëff
|
4 |
Sarah Guiheux
|
2 |
Sébastien Brunet
|
3 |
GAULTIER T.
|
1 |
Cousin Richard (Non renseigné)
|
2 |
Zucca Maxime; (Non renseigné)
|
3 |
Chiron François (Non renseigné)
|
2 |
Cousin Richard (Département 78)
|
1 |
Esnault Sarah;Romain Huchin (AVEN du Grand Voyeux)
|
1 |
BLANC Perrine, VERITE Manuella & GREYO David 2010 - Plan de Gestion 2010-2018 L'Etang de Beaumont / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume Chevrier / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
3 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux de Touraine / Organismes (Non renseigné)
|
4 |
SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
3 |
ANONYME (Non renseigné)
|
8100 |
Blanchemain Joël (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
BLANCHEMAIN Joël (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (Secteur de Termignon (PNV))
|
19 |
GOTTI Christophe (Parc national de la Vanoise)
|
22 |
LEFRANCOIS Olivier (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
2 |
PELLET Clarisse (Secteur de Bonneval-sur-Arc (PNV))
|
3 |
RANNOU Gwendal (Secteur de Val d'Isère (PNV))
|
2 |
STORCK Frantz (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
10 |
BERTRAND Nicolas Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
2 |
Guillosson Jean-Yves Particulier (Non renseigné)
|
25 |
Recolteur: Centre de Recherche sur la Biologie des Populations d'oiseaux (CRBPO) (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
7 |
Recolteur: Didier, R. (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Grolleau, Gérard (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: P.N. des Ecrins (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
Pastoors Nino (Non renseigné)
|
1 |
GUIMIER Hubert
|
1 |
BEAUDOIN David, DETROIT Cécile, LEBLANC Marie, RAMEAU Caroline, RAMEAU Dominique (SHNA)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain, DETROIT Cécile (SHNA)
|
10 |
DESSOLIN Jean-François (INCONNU)
|
1 |
DETROIT Cécile, GUILBERT Sylvie (INCONNU)
|
1 |
ROSAIN Mathieu (PNR du Morvan)
|
1 |
VILCOT Vincent (SHNA)
|
4 |
JAPIOT Xavier
|
13 |
JAPIOT Xavier, AVERSENQ Pierre, BONTEMPS Guillaume, CHARACHON Thomas (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, BONNEAU Pascal, BONTEMPS Guillaume, FRISON Claude, TAKACS Paul-Robert
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Childéric
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (Muséum national d'Histoire naturelle)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
19 |
Alderweireld Florence, Rey Gaëtan, Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
5 |
Janczak Alexandra (Non renseigné)
|
20 |
Maxime Esnault
|
1 |
GODREAU Vincent (Non renseigné)
|
18 |
FOLTZER Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
PNRBV (Non renseigné)
|
1 |
Amigo J.J., Pompidor J.P., (1990). La vallée de Caret, commune de Mantet : note de présentation générale. (INCONNU)
|
1 |
Blanc F. (INCONNU)
|
1 |
Courmont L. (INCONNU)
|
4 |
Danton P., Guisset C.,Reduron J.P., (1993). Réserves Naturelles des Pyrénées-Orientales (Py, Mantet, Nohèdes, Mas Larrieu). Stage de botanique (8-14 juillet 1993). (INCONNU)
|
1 |
Dejaifve P.A., (1988). Avifaune de la réserve naturelle de Py (INCONNU)
|
4 |
Dejaifve P.A. (INCONNU)
|
52 |
Dufau Romain (INCONNU)
|
1 |
GUERET Eric (Non renseigné)
|
8 |
FRANÇOISE Temperman (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
GABRIEL Metegnier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GEORGES Lignier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
53 |
GILBERT Jeanguyot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GUILLAUME Cadier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LOUIS-CLAUDE Canon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARC Duquet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
MARC Mangeat (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARTIAL Farine (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
MICHAËL Bouillard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MICHÈLE Jehlen (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
MICHEL Ganzer (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MINA Sellem (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NATHAN Kolanek (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
OLIVIER Prévost (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
OLIVIER Waille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
RENAUD Vauchot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
RODOLPHE Cassard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SAMUEL Delon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
36 |
STAGE PNA_milan (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
STEPHANE Erard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SYLVAIN Lethuillier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
THÉODORE Laurent (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THIBAUT Riviere (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
TRISTAN Gruson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
32 |
VINCENT Gaillard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
YVAN Matthey (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
YVES Prat-Mairet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
AIMÉ Schmitt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
14 |
ALEXANDRA Augello (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANTHONY Groffod (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
(ARCHIVE) LPO (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
31 |
ARIELLE Delafoy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ARNAUD Barthoulot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BOURDIN Aurélien (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CATHERINE Bargier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CATHERINE Saliner (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
37 |
CÉDRIC Seguin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CÉLINE Bonnemain (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
CHRISTOPHE Crimmers (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
DANIEL de (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
DELAFOSSE Philippe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
EMMANUEL Alex (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
ERIC Vouillot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
Eric Guéret (Eure-et-Loir Nature)
|
3 |
INCONNU (NATURE 18)
|
1 |
TRAN VAN LOC Aurélie (PNR Perche)
|
2 |
BLANCHARD Thierry (Inconnu)
|
6 |
CENSE Thierry, CENSE Colette (Inconnu)
|
2 |
CENSE Thierry, DUMESNIL Pascal (Inconnu)
|
1 |
ESNAULT Daniel (Inconnu)
|
43 |
FREDERIC Lionel, BRANCHEREAU Stéphane, DUVIGNEAU Franck (Inconnu)
|
1 |
GUERET Eric (Eure et Loir Nature)
|
2 |
OLIVIER Florian (Inconnu)
|
4 |
PALUSSIERE Laurent (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
2 |
SEMPE Eva (Sologne Nature Environnement)
|
6 |
VOLANT Pascal (Perche Nature)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (Non renseigné)
|
2 |
JOLLIVET Jean-Pierre, PERRIN O., PERTHUIS Alain (Equipes inter-organismes)
|
1 |
Informateur (Non renseigné)
|
92 |
FOLI Guillaume (AIRELE)
|
2 |
JACOTOT Gil (CEN PACA)
|
10 |
LEMOINE Vincent (CEN PACA)
|
3 |
MAGNETTO Marc (CEN PACA)
|
1 |
MARTINEZ Nicolas (CEN PACA)
|
6 |
PEYRE Olivier (CEN PACA)
|
2 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
49 |
VOLLOT Benjamin (CEN PACA)
|
1 |
AUTRAN Gérard (CEN PACA)
|
27 |
BLANCHARD Sylvie (CEN PACA)
|
2 |
DITTA Myriam (CEN PACA)
|
1 |
DURAND Jean-Patrick (CEN PACA)
|
22 |
Chabert Chloé (Seine-et-Marne Environnement)
|
1 |
Beauchamp Laurence (Non renseigné)
|
1 |
JOURDAIN Thibault; (ANVL)
|
1 |
PEHOURCQ Thibaud (SAS AXE)
|
2 |
RADOGEWSKI Alain (Non renseigné)
|
1 |
CUENIN Sibylle (ANVL)
|
1 |
Gourdain Philippe (ANVL)
|
2 |
Perret Eric (ANVL)
|
1 |
SIGAUD Olivier (Non renseigné)
|
1 |
BERGER Luc (Biodiversita)
|
1 |
BETTENS Marie-Thérèse (Non renseigné)
|
4 |
Maxime COLLET (Ecosphere)
|
1 |
Aurissergues Thierry (Naturessonne)
|
25 |
DURAND Bruno (Naturessonne)
|
66 |
Ferriot Lucile (Naturessonne)
|
1 |
Van Niekerk Léon (Naturessonne)
|
1 |
saint-marc jean-luc (Non renseigné)
|
189 |
saint-marc jean-luc; (Non renseigné)
|
28 |
PARIS Philippe; (Non renseigné)
|
1 |
Rivallin Pierre (Non renseigné)
|
7 |
MICHEL Thibaut (Indre Nature)
|
6 |
Christophe COURTE / Modernisation des ZNIEFF - programme 2007/2008/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Elise LAURENT / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Matthieu GUYOT / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Matthieu GUYOT / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
5 |
ANDRE-ROMAGNY A.,LANEZ S.,MAILLIER S.,MORENIAUX J.,NOEL J.,PLATEAUX O. (Non renseigné)
|
1 |
BARBERIS S. (Non renseigné)
|
1 |
BARON N.,BAUDOUIN G.,BAVEREL D.,GASCHET D.,HALLART G.,HERMANT T.,MAILLIER S. (Non renseigné)
|
1 |
B. DUCHENNE (Non renseigné)
|
1 |
Beuzelin Benjamin (Non renseigné)
|
1 |
COLLETTE J (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - HEUGAS Tiphaine (Non renseigné)
|
1 |
FRANCOIS R. (Non renseigné)
|
1 |
GOURDAIN P. (Non renseigné)
|
4 |
Jourdain B. (Non renseigné)
|
1 |
PATEK G. (Non renseigné)
|
1 |
P. AUBRY (Non renseigné)
|
1 |
PETIT Jacques (Non renseigné)
|
1 |
SPIROUX P. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
Stéphane PINGEOT (Non renseigné)
|
15 |
TILLO Stéphan (Non renseigné)
|
1 |
MONTOCCHIO Eugène (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
BARGUIL Ga�tan (Calidris)
|
4 |
ZAETTA Christian (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
1 |
FORTINI Philippe (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
1 |
MILLER Elvin (Tour du Valat)
|
4 |
BLANCHON Yoann (Yoann BLANCHON)
|
10 |
SWIFT Olivier, CONRAD Virginie (Association Philofauna)
|
1 |
doussine sylvain & ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
2 |
MUNRO Sophia & CAMVIEL ROLAND & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
JOURDAIN Thibault (Non renseigné)
|
2 |
LUCIEN BASQUE (Biotope)
|
7 |
COULOUMY Christian (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Queyras)
|
23 |
Alain Colette et (INCONNU)
|
3 |
Debel Ronan (INCONNU)
|
4 |
Dupas Reine (INCONNU)
|
1 |
Duvernay Francoise (INCONNU)
|
4 |
Guhring Jean (INCONNU)
|
13 |
Ham Michael et Laure (INCONNU)
|
6 |
Jacquemoud Alexandre (INCONNU)
|
5 |
Jorand Yves (INCONNU)
|
6 |
Landes de Gascogne Pnr (INCONNU)
|
2 |
Laprairie Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Le Presse Yves (INCONNU)
|
2 |
Letourneau Christian (INCONNU)
|
2 |
Martin Guillaume (INCONNU)
|
2 |
Montfort Didier (INCONNU)
|
1 |
Movia Alexandre (INCONNU)
|
20 |
Piette Julien (INCONNU)
|
3 |
Prugne Daniel (INCONNU)
|
5 |
Richaud Alain (INCONNU)
|
2 |
Siracusa Rémi (INCONNU)
|
2 |
Sitterlin Michel (INCONNU)
|
2 |
Toquebiol Laurent (INCONNU)
|
2 |
Véricel Emmanuel (INCONNU)
|
105 |
AUDEVARD Aurélien (Parc National de Port Cros)
|
113 |
BLASCO André (Parc National de Port Cros)
|
30 |
CHARBONNIER Yohan (Parc National de Port Cros)
|
5 |
ROCHA Edouard (Parc National de Port Cros)
|
1 |
LABATUT Sébastien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU), LABATUT Sébastien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
ROULLAUD Melaine (Calidris)
|
2 |
Julien-Laferrière Didier (Non renseigné)
|
5 |
PLUVINET CHRISTELLE (RENARD)
|
1 |
POTIER-GIQUEL Sarah (RENARD)
|
1 |
Vindras Laurent (RENARD)
|
10 |
MONTI Ludovic (DREAL PACA)
|
3 |
BERNARD Yannig (ELIOMYS)
|
1 |
DENIAU Armel & PERDRIAT Régis (Non renseigné)
|
3 |
ROBIN jerome (Biotope)
|
1 |
Avrillier Jean Noël (INCONNU)
|
4 |
BAVEREL Didier (INCONNU)
|
2 |
BEC Joel (INCONNU)
|
1 |
Boris Guérin (INCONNU)
|
15 |
BOUSSEMART Aurore (INCONNU)
|
9 |
BUHRER Christa (INCONNU)
|
2 |
Charriere Pascal (INCONNU)
|
6 |
COFFRE Hervé (INCONNU)
|
4 |
Coiffard Paskal (INCONNU)
|
1 |
COUSIN Pierre (INCONNU)
|
1 |
Duchamp Jacques (INCONNU)
|
15 |
DUPUY Daniel (INCONNU)
|
1 |
FARGHEN Hubert (INCONNU)
|
2 |
Frey Cyrille (INCONNU)
|
13 |
FREY Cyrille (INCONNU)
|
12 |
Geneste Guillaume (INCONNU)
|
1 |
GERNIGON Julien (INCONNU)
|
2 |
Giacomo Clément (INCONNU)
|
11 |
GOHIER Lionel (INCONNU)
|
11 |
Gourdel Laurence (INCONNU)
|
1 |
GRIMAUD Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
Guyon Jacques (INCONNU)
|
2 |
Hay Morgane (INCONNU)
|
3 |
Heinerich Sébastien (INCONNU)
|
53 |
Jeannin Bastien (INCONNU)
|
1 |
LAGUET sébastien (INCONNU)
|
83 |
LAMBERT Jean-Luc (INCONNU)
|
2 |
LECLAIRE Pierre (INCONNU)
|
1 |
Loose David (INCONNU)
|
1 |
MILANO Sandrine (INCONNU)
|
5 |
Mousseau Aymeric (INCONNU)
|
2 |
OUDIN Emeline (INCONNU)
|
1 |
Petitjean Philippe (INCONNU)
|
1 |
Pola Pierre (INCONNU)
|
12 |
Prévost Christian (INCONNU)
|
1 |
RITTER Guy (INCONNU)
|
36 |
Rousselet Laurence (INCONNU)
|
1 |
Ruaux Geoffrey (INCONNU)
|
2 |
SERVAIS GERARD (INCONNU)
|
1 |
Siess Jan (INCONNU)
|
2 |
Tellia Michel (INCONNU)
|
1 |
Van Hecke Quentin (INCONNU)
|
1 |
Veillé frantz (INCONNU)
|
25 |
VINOT Véronique (INCONNU)
|
17 |
Amandine Lestrade (Envol Environnement)
|
6 |
Dupuis Laura & Théof Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
PETIT Pierre-Olivier (Groupe Lamo Naturae)
|
2 |
Lemaire nolwenn; (Département 77)
|
3 |
ROUX Sophie (Parc National des Calanques)
|
3 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
11 |
ARCIER Roland (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ARMAND Georges (Parc National des Ecrins)
|
43 |
BELLON Hubert (Parc National des Ecrins)
|
6 |
COURSIER Cyril (Parc National des Ecrins)
|
27 |
DUPUIS Etienne (Parc National des Ecrins)
|
1 |
EVIN Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
19 |
GRIMAUD Fabrice (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GRIMBERT Satiya (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MAILLET Thierry (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VOISIN Séverine (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BRETON François (Parc National du Mercantour)
|
49 |
GUIGO Franck (Parc National du Mercantour)
|
1 |
ROUX S. (Parc National du Mercantour)
|
15 |
ZIMMERMANN Laurent (Parc National du Mercantour)
|
17 |
COULET (Réserve Naturelle de Camargue)
|
4 |
ISENBRANDT Hermann (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
TATIN David (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
TEURQUETY Fabrice (Réserve Naturelle de Camargue)
|
3 |
Biodiversita
|
1 |
CORIF
|
40 |
Duflot Caroline (ENCEM)
|
1 |
Albert Christophe, Faure Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
balme joseph (Parc National des Ecrins)
|
8 |
Bertini Christian, Nicollet Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
bonet richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
brugot didier (Parc National des Ecrins)
|
57 |
brun andré (Parc National des Ecrins)
|
9 |
Corail Marc, Jordana Régis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Coulon Mireille, Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
couloumy christian (Parc National des Ecrins)
|
21 |
Dova Emmanuelle, Chevalier Robert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
dova emmanuelle (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Dova Emmanuelle (Parc National des Ecrins)
|
12 |
espie didier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Fiat Denis (Parc National des Ecrins)
|
13 |
fourrat gérard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
francou michel (Parc National des Ecrins)
|
14 |
Jordana Régis, Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jordana Régis (Parc National des Ecrins)
|
5 |
juge joseph (Parc National des Ecrins)
|
1 |
le chanony jean-marie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
marie alain (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Nicollet Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
31 |
roche daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Seignemartin Aurore (Parc National des Ecrins)
|
1 |
thomas bernard (Parc National des Ecrins)
|
66 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Magali Thomas (AEPE Gingko)
|
2 |
BOURLET Philippe (PERCHE NATURE)
|
1 |
RHODDE Arnaud (SARL EXEN)
|
16 |
obsr101177
|
4 |
obsr1044519
|
2 |
obsr105134
|
1 |
obsr1056100
|
54 |
obsr1100444
|
5 |
obsr1104316
|
24 |
obsr1104319
|
1 |
obsr1106317
|
3 |
obsr1114423
|
1 |
obsr112729
|
1 |
obsr1139382
|
1 |
obsr114260
|
10 |
obsr115184
|
1 |
obsr1164282
|
1 |
obsr1175952
|
4 |
obsr1182507
|
3 |
obsr1184871
|
1 |
obsr1200421
|
1 |
obsr1208540
|
10 |
obsr1214821
|
1 |
obsr1222545
|
9 |
obsr1224834
|
7 |
obsr1225129
|
1 |
obsr1229849
|
1 |
obsr1233964
|
1 |
obsr1242594
|
6 |
obsr128887
|
1 |
obsr1300474
|
1 |
obsr1306319
|
7 |
obsr132278
|
1 |
obsr1339222
|
8 |
obsr1396377
|
3 |
obsr140473
|
1 |
obsr1409488
|
11 |
obsr1410639
|
2 |
obsr1415727
|
1 |
obsr1420361
|
3 |
obsr1454546
|
1 |
obsr1461726
|
5 |
obsr1464133
|
5 |
obsr1475467
|
1 |
obsr1499208
|
1 |
obsr1515118
|
1 |
obsr1518199
|
60 |
obsr1526389
|
1 |
obsr1553146
|
2 |
obsr1608750
|
1 |
obsr161281
|
1 |
obsr1631729
|
1 |
obsr164417
|
2 |
obsr1648697
|
1 |
obsr165658
|
1 |
obsr1710444
|
1 |
obsr171229
|
1 |
obsr17516
|
2 |
obsr179416
|
2 |
obsr18617
|
2 |
obsr1883716
|
1 |
obsr190359
|
83 |
obsr1918219
|
1 |
obsr1920180
|
1 |
obsr192251
|
1 |
obsr208821
|
2 |
obsr211724
|
1 |
obsr212889
|
2 |
obsr215832
|
1 |
obsr217779
|
5 |
obsr2197121
|
1 |
obsr221472
|
4 |
obsr222149
|
11 |
obsr222270
|
2 |
obsr224121
|
2 |
obsr227035
|
3 |
obsr2283614
|
10 |
obsr231789
|
1 |
obsr231906
|
3 |
obsr2329777
|
4 |
obsr235781
|
2 |
obsr2412177
|
1 |
obsr245608
|
1 |
obsr245611
|
1 |
obsr247295
|
2 |
obsr2549105
|
2 |
obsr262491
|
1 |
obsr266003
|
10 |
obsr267908
|
1 |
obsr26880
|
5 |
obsr273099
|
1 |
obsr277541
|
1 |
obsr281306
|
12 |
obsr284567
|
8 |
obsr2850471
|
7 |
obsr304185
|
1 |
obsr304633
|
2 |
obsr307806
|
8 |
obsr310494
|
2 |
obsr313596
|
1 |
obsr323507
|
1 |
obsr3255
|
3 |
obsr337891
|
4 |
obsr339900
|
2 |
obsr346264
|
1 |
obsr346914
|
55 |
obsr351262
|
1 |
obsr412106
|
1 |
obsr41657
|
5 |
obsr418270
|
1 |
obsr421960
|
1 |
obsr425906
|
4 |
obsr435714
|
1 |
obsr441267
|
3 |
obsr44243
|
9 |
obsr442973
|
1 |
obsr459123
|
13 |
obsr498632
|
1 |
obsr502963
|
1 |
obsr503056
|
1 |
obsr504027
|
1 |
obsr506137
|
1 |
obsr510577
|
1 |
obsr514376
|
1 |
obsr519624
|
1 |
obsr520611
|
4 |
obsr531814
|
48 |
obsr532533
|
2 |
obsr533231
|
1 |
obsr533691
|
3 |
obsr539445
|
18 |
obsr540494
|
2 |
obsr542584
|
2 |
obsr553569
|
27 |
obsr553998
|
2 |
obsr555489
|
1 |
obsr556196
|
1 |
obsr560071
|
2 |
obsr56286
|
1 |
obsr56301
|
17 |
obsr565654
|
2 |
obsr569835
|
3 |
obsr578946
|
6 |
obsr598607
|
3 |
obsr599488
|
1 |
obsr601274
|
1 |
obsr601450
|
7 |
obsr602241
|
1 |
obsr605214
|
1 |
obsr608730
|
1 |
obsr615393
|
4 |
obsr629655
|
1 |
obsr631796
|
5 |
obsr642933
|
1 |
obsr653943
|
27 |
obsr655072
|
1 |
obsr658874
|
2 |
obsr6618
|
2 |
obsr662414
|
1 |
obsr670492
|
2 |
obsr674492
|
5 |
obsr678389
|
1 |
obsr688164
|
51 |
obsr731552
|
1 |
obsr757184
|
1 |
obsr758022
|
1 |
obsr772717
|
1 |
obsr777634
|
61 |
obsr786925
|
1 |
obsr789342
|
1 |
obsr789964
|
1 |
obsr790916
|
1 |
obsr804406
|
1 |
obsr817692
|
1 |
obsr822369
|
1 |
obsr826823
|
1 |
obsr830053
|
2 |
obsr830263
|
3 |
obsr836140
|
1 |
obsr837992
|
1 |
obsr845336
|
1 |
obsr88799
|
2 |
obsr901716
|
1 |
obsr913655
|
59 |
obsr943155
|
1 |
obsr946399
|
1 |
obsr947007
|
1 |
obsr966002
|
5 |
obsr974893
|
1 |
obsr980874
|
2 |
obsr981952
|
1 |
obsr982284
|
1 |
obsr993660
|
2 |
CHATTON Thomas, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
1 |
DORÉ Pierrick (Indépendant)
|
18 |
DORÉ Pierrick (Indre Nature)
|
2 |
FERNEZ Thierry (Indépendant)
|
2 |
THEVENIN Michèle (Indre Nature)
|
1 |
Melaine ROULLAUD (Calidris)
|
11 |
Maxime Prouvost (Envol Environnement)
|
33 |
LEQUEUVRE Charly (Rainette sarl)
|
2 |
Anonyme 23668
|
1 |
COLL39
|
1 |
FMASSON
|
4 |
Isalex du 44
|
1 |
Janmar
|
1 |
lv4
|
1 |
MaximeH
|
1 |
NRa
|
1 |
CLOE FRAIGNEAU (Biotope)
|
2 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
1 |
Benoît Segerer
|
2 |
bogsuckers
|
1 |
didierbas
|
2 |
didierchaumeil
|
1 |
GL WILD PHOTOGRAPHY
|
1 |
gsurya
|
1 |
john-walsh
|
1 |
laetitia_heimen
|
2 |
lageyre
|
1 |
Lídia Quevedo Dalmau
|
1 |
Lucas Mallet
|
1 |
Nans
|
1 |
otipax
|
1 |
pierrickferret
|
1 |
rudyclaeys
|
1 |
Titouan Roguet
|
3 |
xsway
|
1 |
INCONNU (Calidris)
|
6 |
FOURREY Cl�ment, GAUVIN Julian (AEPE Gingko)
|
1 |
Camille Monnet
|
1 |
Tanguy Loïs
|
1 |
-376955818
|
2 |
172505378
|
6 |
-1857906570
|
1 |
663406444
|
4 |
881932368
|
1 |
T. Daumal (ECOSPHERE)
|
2 |
DEMONGIN Laurent (CREXECO)
|
4 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
55 |
SPIROUX Philippe (Ind�pendant)
|
2 |
FAUQUEMBERGUE (INCONNU), J. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie)
|
2 |
J. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU), O. (CPIE Val d'Authie)
|
2 |
PERNEL Loïc (INCONNU), LEGEAY Jeanne (INCONNU), HUBERT Laura (CPIE Val d'Authie), VANDESTEENE Corentin (INCONNU)
|
1 |
RUYS Thomas (INDÉPENDANT)
|
1 |
Zucca Maxime (Natureparif)
|
4 |
Villalta Maria (Non renseigné)
|
1 |
Fouillet Philippe (NSP)
|
1 |
ANONYME (AUDDICEE)
|
1 |
Ronan DESCOMBIN (ALTHIS)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain, CHERKAOUI Axandre, , (CEN MP)
|
1 |
LEQUEUVRE Charly (RAINETTE)
|
1 |
LE CESNE Maxime, GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, GRUN Meggy
|
1 |
YANN CARASCO (Biotope)
|
3 |
AUCLAIR D�borah (THEMA Environnement)
|
2 |
VERITE Mathis (LPO Auvergne)
|
13 |
ACHERE, Jean-Charles (CRBPO)
|
29 |
ARNAUD, Antoine (CRBPO)
|
4 |
BAUMANN, Marc (CRBPO)
|
9 |
BOILEAU, Nicolas (CRBPO)
|
3 |
BULENS, Pierre (CRBPO)
|
3 |
CHAUSSI, Gérard (CRBPO)
|
7 |
COQUILLAT, Jean-Michel (CRBPO)
|
1 |
DAGNAS, Didier (CRBPO)
|
1 |
DATIN, Jean (CRBPO)
|
45 |
FAUCON, Laurent (CRBPO)
|
6 |
GERNIGON, Julien (CRBPO)
|
14 |
GIRAUDOT, Etienne (CRBPO)
|
2 |
GOUJON, Gérard (CRBPO)
|
2 |
LAIGNEL, Julien (CRBPO)
|
34 |
LEBAS, Jean-François (CRBPO)
|
7 |
LE BIHAN, Cyrille (CRBPO)
|
7 |
LECONTE, Michel (CRBPO)
|
5 |
LEUCHTMANN, Maxime (CRBPO)
|
28 |
MARION, Julie (CRBPO)
|
11 |
MASSEZ, Grégoire (CRBPO)
|
48 |
MAURICE, Claude (CRBPO)
|
5 |
MIGUET, Pascal (CRBPO)
|
19 |
MINERY, Nicolas (CRBPO)
|
14 |
MOURGAUD, Gilles (CRBPO)
|
26 |
NADAL, Yann (CRBPO)
|
5 |
NORE, Thérèse (CRBPO)
|
7 |
PERROI, Pierre-Yves (CRBPO)
|
9 |
RAEVEL, Pascal (CRBPO)
|
1 |
ROBIN, Jean-Guy (CRBPO)
|
20 |
SAUSSEY, Michel (CRBPO)
|
8 |
TERNOIS, Vincent (CRBPO)
|
21 |
VERHEYDEN, Christophe (CRBPO)
|
4 |
VIGANT, Sylvain (CRBPO)
|
1 |
VINCENT-MARTIN, Nicolas (CRBPO)
|
2 |
ZEDDAM, Pascal (CRBPO)
|
1 |
Willy Maillard (OUEST AMENAGEMENT)
|
4 |
R�mi Bouton (Envol Environnement)
|
2 |
REINE Agnes (Nature 18)
|
1 |
PLUCHON Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
Rivallin Pierre;Thomas BITSCH (SNPN - Société Nationale de Protection de la nature)
|
1 |
User 107464
|
11 |
User 114033
|
528 |
User 125879
|
12 |
User 12793
|
1 |
User 130509
|
2 |
User 166141
|
3 |
User 40783
|
1 |
User 41588
|
1 |
User 42129
|
1 |
User 43402
|
1 |
User 446111
|
1 |
User 49910
|
1 |
User 50579
|
1 |
User 53450
|
6 |
User 54932
|
6 |
User 61450
|
2 |
User 62479
|
1 |
User 65244
|
34 |
User 66795
|
1 |
User 69744
|
3 |
User 72037
|
1 |
User 76960
|
3 |
User 85764
|
35 |
User 86297
|
3 |
User 88014
|
1 |
User 91916
|
1 |
User 92750
|
2 |
User 94286
|
1 |
BARBÉRIS Sandy (INDÉPENDANT)
|
31 |
Mathieu ANDRE (Non renseigné)
|
1 |
VION Jacques
|
1 |
GACHET Thomas (INDÉPENDANT)
|
1 |
DREAL (DREAL)
|
2 |
ANONYME (ALISEA SARL)
|
1 |
C?dric MROCZKO (Non renseigné)
|
15 |
J. MOUGNOT (Non renseigné)
|
2 |
AMDOUNI-BOURSIER Ludivine (Inconnu)
|
1 |
DERLAND Pascal (Inconnu)
|
2 |
DOUVENEAU Yohan, RODRIGUEZ Anna, DUMESNIL Pascal (Inconnu)
|
1 |
GIRAULT Régis, GRANGER Roland, LE JEHAN Yves, CARLIER Didier (Inconnu)
|
1 |
MONTOCCHIO Eugène (Inconnu)
|
3 |
VION Jacques (Inconnu)
|
1 |
DUBERNARD M-Christine (Non renseigné)
|
6 |
BLAY Boris (Non renseigné)
|
3 |
Inconnu (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSEAU Jean Luc (Non renseigné)
|
1 |
Emilie PACHECO,Vivien BOUCHER (,)
|
2 |
DELZONS olivier (UMS patrinat MNHN)
|
1 |
DELPORTE Marion (INCONNU)
|
1 |
Agnes Reine (Non renseigné)
|
1 |
Blandine Raymond (Non renseigné)
|
1 |
Florent Besson (Non renseigné)
|
6 |
Guillaume Nioncel (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien Brunet (Non renseigné)
|
1 |
VÈQUE Julien (Non renseigné)
|
2 |
CHATTON Thomas,GUERBER Clémentine (,)
|
1 |
DESRIER Gérard (Non renseigné)
|
1 |
DEZECOT Gilles (Non renseigné)
|
1 |
GRAVES Bob,HELLEMAN Martine,HÉNON Marianne,WOODS Ann (,,,)
|
1 |
ADRIEN Vigneron (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ALAIN & (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ALEXIS Veldeman (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
ALICE Thiney (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
8 |
ANDRÉ Beal (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
(ARCHIVE) Lpo (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
38 |
BENOIT Dury (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
CHRISTIAN Lanaud (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
14 |
CHRISTIAN Martin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CLAIRE Julien (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
11 |
CLAUDE Poète (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
21 |
FRÈRE Romain (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
98 |
GUILLAUME Chevrier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
IRÈNE et (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JEAN-FRANÇOIS Gervais (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JEANLOUIS Bony (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
10 |
JEAN-PAUL Morizot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
44 |
JEAN Pierre (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MICHEL Foulon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
PAUL Brossault (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
11 |
SAMUEL Prunot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
THIERY Louvel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
VÉRONIQUE Voisin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
VINCENT Van (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
33 |
VINCENT Vilcot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
8 |
ANONYME (Département de la Seine-Maritime)
|
68 |
Olivier Fontaine
|
1 |
Philippe CARIDROIT
|
12 |
A. RUFFIN
|
1 |
Asara Frédéric (Non renseigné)
|
2 |
Fouliard Douglas
|
1 |
CROFTON Robert (A ROCHA)
|
1 |
Anna-Gaëlle BENSA (Siteleco)
|
1 |
ENVOL ENVIRONNEMENT
|
3 |
DENIAU Armel, GROUSSEAU Julie (Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles, Inconnu)
|
4 |
DENIAU Armel, HERRMANN Frank (Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles, Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
1 |
LPO 85 (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
1 |
MELIN Marie (Département 95)
|
1 |
JOUBERT Sylvie (DDT05)
|
6 |
AUBEL Jean-François (Non renseigné)
|
4 |
CADORET-HOUY Dominique (Non renseigné)
|
1 |
De Bellefroid - LNE Marie-des-Neiges - LNE (Non renseigné)
|
2 |
LEGRAND Patrick (Non renseigné)
|
2 |
MAURER Cyril (Non renseigné)
|
16 |
PELSY Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
REGENT Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
D'AGOSTINO Roberto, MEYER Laurent
|
2 |
IND
|
1 |
ALLARD Charlotte (Non renseigné)
|
1 |
GONZAGA Sandra,GRESSETTE Serge,LONGUETAUD Marjorie & PASQUIER Guillaume (,,)
|
1 |
JOLLIVET Jean-Pierre,PERRIN O. & PERTHUIS Alain (,)
|
1 |
SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
4 |
COSTECHAREIRE Jade (Association païolive)
|
1 |
Lpo Lot Archives (LPO Lot)
|
1 |
Raymond Blaise (LPO Hérault)
|
2 |
ENCIS Environnement
|
3 |
Talhoët Samuel (Inconnu)
|
5 |
MAURY Sylvain (Somme Nature Etudes et Travaux)
|
5 |
Thibault David (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
BUFFARD eric
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, LEGAY Philippe
|
1 |
DEMOULIN Jerome, LEGAY Philippe
|
1 |
DEMOULIN Jerome, MAINGUENEAU Jeremy
|
1 |
FARAND Etienne, BASSI Isabelle
|
2 |
LEGAY Philippe, DEMOULIN Jerome
|
1 |
PAULET Nils
|
17 |
CUENIN Christophe
|
4 |
DELECOURT Catherine, BEAUDOIN Cédric
|
1 |
DOUBLET Michel, THIERY Cécile, BUISSON Jean-Luc
|
1 |
PELLETIER Maxence, CENSE Colette, CENSE Thierry, PELLETIER Frederic
|
1 |
DESCHAUME Nicole (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
JEANNIN Bastien (MICA Environnement)
|
1 |
Bastide Nicolas (Visiolittoral)
|
2 |
Berson Mathieu (Visiolittoral)
|
1 |
CEN17 Personnel (Visiolittoral)
|
4 |
Gaillard Pascal (Visiolittoral)
|
1 |
Gaillard Stéphane (Visiolittoral)
|
1 |
Heinrich Fanny (Visiolittoral)
|
3 |
Nicol Vincent (Visiolittoral)
|
1 |
Piques Bertrand (Visiolittoral)
|
1 |
PNRFO Agents (Visiolittoral)
|
4 |
Rocha Edouard (Visiolittoral)
|
1 |
Romain HUCHIN (AVEN du Grand-Voyeux)
|
1 |
Samuel GIRON
|
1 |
Carasco Yann (Biotope)
|
2 |
BRETON François
|
69 |
MOISSON Marie-Cécile, BRETON François
|
1 |
ZAMMIT André
|
29 |
BOISSEAU Jérémy
|
1 |
ARCHIMBAUD Philippe
|
9 |
ROUX S.
|
15 |
ZIMMERMANN Laurent
|
16 |
GOULET Frédéric, FAURE Joël
|
2 |
AYES
|
33 |
MONTI Ludovic
|
4 |
BEFELD
|
3 |
BULLE Tommy
|
5 |
FAURE Joël
|
16 |
CROFTON Robert
|
1 |
CLAUDON Sylvie
|
9 |
GUIGO Franck
|
1 |
AUBERTIN Nathalie
|
1 |
BAUDOIN Christophe
|
6 |
COUGNENC Elise
|
8 |
GROSSO Eric
|
6 |
JUNIOT Baptiste
|
26 |
RIGAUX Pierre
|
2 |
GALEWSKI Thomas
|
11 |
MILLER Elvin
|
3 |
GRIMBERT Satiya
|
1 |
JOUBERT Eric
|
6 |
KECK Robert
|
3 |
LE-CHANONY Jean-Marie
|
1 |
MEEUS Guido
|
21 |
SAGOT Clotilde
|
12 |
GIRAUDET Pierrick
|
5 |
BROSIUS Hervé, LABRANDE Louis-Jean
|
1 |
ALBERT Christophe
|
6 |
BOCCON-GEBEAUD Camille, MERHAN Baptiste
|
1 |
BONVOISIN Bastien
|
1 |
DéIDERI Josiane
|
5 |
MROCZKO Cédric
|
11 |
JOHNSON Alan-Roy
|
1 |
GERMAIN Christophe
|
1 |
JOUBERT Sylvie
|
5 |
KERN Patrick
|
18 |
ZAETTA Christian
|
12 |
PAULET Nils, COURSIER Cyril
|
1 |
SIMON
|
2 |
ABBA Alain
|
3 |
AUTRAN Lucile, AUTRAN Gérard
|
2 |
DITTA Myriam
|
3 |
DURAND Guy, DURAND Sébastien, DURAND Eric
|
1 |
GUIGNY Arnaud
|
2 |
IHLER Delphine, MAIRE Pascal
|
2 |
PASTORELLI Célia, DURAND Jean-Patrick
|
3 |
BRIAND Olivier
|
7 |
DEFFARGES Joss, BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine
|
2 |
BETBEDER Laetitia, ABBA Alain
|
1 |
MERCIER Paulin
|
1 |
ANNAM Observateur non mentionné
|
3 |
STRAATMAN Karel, BETBEDER Laetitia
|
3 |
RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin
|
1 |
VIDAL Jonathan
|
1 |
CEZARD Jean-Denis
|
2 |
FALKE Claude
|
22 |
FRESSINAUD-MAS-DE-FEIX Erwan
|
2 |
GINESY Bernard
|
7 |
LANDRAGIN Dominique
|
2 |
LEGENDRE François
|
2 |
MARIE Jean-Pierre
|
3 |
PENNEC Renée
|
8 |
PIERRE Christian
|
1 |
PUJOL Jean-Louis
|
2 |
PULLINO Gilles
|
2 |
SEGARD-CECCANTI Lorraine
|
2 |
SMIT Yann
|
1 |
ZWANK Aline, ZWANK François-marie
|
2 |
Coralie Burrow
|
2 |
Maxime SOUCHET (NCA Environnement)
|
1 |
Sebastien DUBOZ
|
1 |
LOUIS BURTHEY
|
2 |
GENUY Clovis (Thema Environnement)
|
4 |
Francois REY-DEMANEUF (ONF)
|
56 |
AG ONF Versailles (ONF)
|
1 |
Bernard DEVAUX (ONF)
|
3 |
Catherine BERNARDIN (ONF)
|
3 |
Christian PREVOST (ONF)
|
5 |
Damien IVANEZ (ONF)
|
3 |
Enora LE-GALL (ONF)
|
1 |
Francois RICHARD (ONF)
|
9 |
Guy RITTER (ONF)
|
15 |
LPO, Office des Données Naturalistes d'Alsace - ODONAT (ONF)
|
1 |
Pascal DENIS (ONF)
|
19 |
Peter STALLEGGER, A. LIVORY, R. COULOMB (ONF)
|
1 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
5 |
Pierre POLA (Pierre Pola)
|
256 |
Regis GAUDIN (ONF)
|
1 |
Sebastien DUFOUR (ONF)
|
5 |
Veronique VINOT (ONF)
|
1 |
Yves-Marie GARDETTE (Yves-Marie Gardette)
|
3 |
PAUL Menard
|
12 |
BOYE Agnès
|
1 |
INCONNU (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Synergis Environnement
|
1 |
KRAMMER Mathieu, BELAUD Maxime
|
1 |
INCONNU (GEREPI)
|
1 |
PLUCHON Nicolas (RNN PINAIL)
|
1 |
HEMERY François
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie, JARDIN Georges
|
1 |
BEAUFILS Benjamin, REIS Caroline
|
1 |
NANS Denis, LEFRANçOIS Olivier, BAZOGE Claire, BOUCHE Michel
|
1 |
Benjamin DRILLAT
|
1 |
AMY Maxime
|
1 |
BENCE Stéphane
|
1 |
DETREZ Patricia, DELCOURT Guillaume
|
1 |
BILLARD Gilbert
|
1 |
LUCCHESI Jean-Laurent
|
12 |
BAILLEUL Philippe
|
17 |
BRAUD Clément
|
2 |
CANESTRIER Daniel
|
2 |
DOUTAU Baptiste
|
1 |
GIRAUD Eric
|
2 |
GUILLE Kevin
|
3 |
HAROUTIOUNIAN Aurélie
|
1 |
INNOCENTE Josiane
|
3 |
PEREIRA Johan, GOURDOL Angélique
|
1 |
REISINGER Olivier
|
4 |
RENOUX André
|
2 |
SPAETH Estelle
|
17 |
VALLEE Thierry
|
1 |
VUILLERMET Vincent
|
8 |
BVN Bastien
|
2 |
COSSON Emmanuel
|
1 |
KOELSTRA Elske
|
2 |
LAURAIN Michel
|
2 |
MERLE Denis
|
2 |
PAUL Jean-Philippe
|
6 |
CROUZIER Marc
|
1 |
RIPPERT Laurent, NANS Denis
|
1 |
KAINCZ Rudi
|
1 |
CRISTINI Sylvain
|
1 |
MNHN Observateur non mentionné
|
4 |
TETREL Claire, VIALET Emmanuel
|
1 |
PINEAU Olivier
|
2 |
KULESZA Vincent
|
1 |
LIEUBRAY justine (INCONNU)
|
1 |
ROBERT Vincent
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
16 |
Roxane BRON
|
1 |
BARATAUD Julien (BARATAUD Julien (Expert indépendant))
|
1 |
Fougère Benjamin
|
1 |
LNE GROUPE Ornitho, PALLUAULT Franck, BRANCHEREAU Stéphane, DERLAND Pascal
|
1 |
Camille Delattre
|
1 |
Fabrice & Helen Soulon
|
25 |
Julien Nicolas
|
2 |
BITSCH Thomas (AVEN du Grand Voyeux)
|
1 |
fontaine benoit (Non renseigné)
|
6 |
Branger Fabien (AGRENABA)
|
6 |
Hanotel Rémi / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
4 |
Blois Wilfried (Parc national de la Vanoise)
|
3 |
Blois Wilfried, Rocher Michel (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
JORDANA Régis (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
2 |
MALRAT Didier (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
MOUSSIEGT Karine (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
PLUMECOCQ Benjamin (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
12 |
Recolteur: Estiot, Paul (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Laurent, Gaston (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
Louis Albesa et Jean-Philippe Siblet [Inventaire Eclair 18 juin]
|
1 |
Maxime Zucca et Julien Birard
|
1 |
T. Bitsch et J. Bottinelli
|
1 |
Gourdain
|
24 |
DETROIT Cécile (SHNA)
|
7 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Erwan
|
1 |
Loeuille Nicolas & David Papin
|
4 |
Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
14 |
Breillat Laurent (Non renseigné)
|
1 |
Holliday John (Non renseigné)
|
1 |
Quevillart Robin (Non renseigné)
|
19 |
Sirieix Damien (Non renseigné)
|
2 |
Gens Hadrien (Non renseigné)
|
25 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
Mangeot A. & Pompidor J.-P. (INCONNU)
|
1 |
BAILLON Jacques, BERGER Alain, BRUCY Laurent, CHANTEREAU Michel, DERLAND Pascal, FREDERIC Lionel, GILARDOT Daniel, MUSELET Daniel, PATRON Wilfried, PIERRON Virginie & PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
FLORENTIN Havet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
15 |
FLORENT Spinnler (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
FRANÇOIS & (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
FRANÇOIS Louiton (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
197 |
FRANÇOIS Oriol (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRÉDÉRIC Maillot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
332 |
GUILLAUME Blondel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GUY Marguet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
GUY Vernier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JANINE + (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JAN Siess (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-CHRISTOPHE Weidmann (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
58 |
JEAN-CLAUDE Rodriguez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-FRANÇOIS Boquet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JEAN-MARC Gérard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
63 |
JEAN-MARIE Bassinet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-PHILIPPE Paul (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
71 |
JÉRÔME Chamaux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JOËL Bourand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JULIEN Aït (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
3 |
LIONEL Friess (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
LUC Bardin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARIE-DOMINIQUE Beluche-Riblet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MARTIN Mercier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MATHIEU Carisey (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MATHIEU Normant (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
MATHILDE Corneille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
MICHEL Faivre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
17 |
MICHEL Pilette (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
86 |
NELLY Dubarry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
35 |
NICOLAS Moulin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
PATRICE Bizien (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PHILIPPE Frezza (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
PHILIPPE Legay (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
65 |
PHILIPPE Roveretto (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
282 |
PIERRE Vincent (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
QUENTIN Le (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
RENÉ Henriet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ROMUALD Mignot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
SARAH Le (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SÉBASTIEN Georgel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
SERGE Ielsch (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
SIMON Ernst (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
STÉPHANE Gazel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
TATIANA Morvan (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
3 |
THIERRY Petit (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
30 |
THOMAS Nevers (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VICTOR Perrette (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VINCENT Milaret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
VINCENT Romera (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
ZÉLIA Da (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ADRIEN Dorie (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALAIN Tourneret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANNE-LAURE Parmentier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
ANNE-SOPHIE Prudent (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ANTOINE Catez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANTOINE Dervaux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
AURELIEN Morales (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BAPTISTE Nelaton (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BASTIEN Pascal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
BERNARD Arandyelovitch (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BRICE Barba (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BRIGITTE Grand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CAROLE Bizart (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTINE Petit (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLAIRE Rouillon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLAUDE Garnier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
32 |
CLÉMENT Leclerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DAVID Genoud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DEVOILLE Patrick (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
DOMINIQUE Grandgeorge (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ELODIE Corradini (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
EMMANUEL Fayolle (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
EMMANUELLE Masson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
EMMANUELLE Sneck (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
FAUSTEN Ségolène
|
8 |
David REY (Non renseigné)
|
3 |
ANONYME ({})
|
1 |
MOREAU Gaston (PNR Perche)
|
1 |
BOULAY Baptiste (Inconnu)
|
1 |
FREDERIC Lionel, BRANCHEREAU Stéphane, DUVIGNEAU Franck, HARDOUIN Rémi, VILESKI Elodie, DUMONT Joël (Inconnu)
|
1 |
HOLDING Richard (Inconnu)
|
1 |
PELLETIER Frédéric (Inconnu)
|
6 |
SELLAM Maamar (Inconnu)
|
1 |
TOUZÉ Hugo (Non renseigné)
|
1 |
GONZAGA Sandra, GRESSETTE Serge, LONGUETAUD Marjorie, PASQUIER Guillaume (CEN Centre)
|
1 |
HEMERAY Damien (CEN Centre)
|
1 |
HERGIBO Agnès (Loiret Nature Environnement)
|
2 |
INCONNU (ONF)
|
27 |
VARLET Virginie (PNR Perche)
|
1 |
CSUTOROS Antoine
|
1 |
LE CESNE Maxime
|
41 |
PICARD Charlotte (Nature 18)
|
3 |
ROQUINARC'H Océane, DELZONS Olivier (SPN-MNHN)
|
1 |
CELSE Joseph (AGIR Ecologique)
|
1 |
GIRARD Cyril (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
BLANC Gilles (CEN PACA)
|
26 |
MISIEK Pascal (CEN PACA)
|
2 |
PENLOUP Aura (CEN PACA)
|
1 |
ROY Cédric (CEN PACA)
|
15 |
VINCENT-MARTIN Nicolas (CEN PACA)
|
10 |
ZAMMIT André (CEN PACA)
|
12 |
AUMAGE Gilles (CEN PACA)
|
1 |
BEAUDOIN Gisèle (CEN PACA)
|
91 |
FERRY Pierre (CEN PACA)
|
5 |
HENRY Pierre-Yves (CEN PACA)
|
4 |
DELATTRE Jean-Charles (CG04)
|
3 |
mameli loriane (Communauté d'Agglomération de Paris-Vallée de la Marne)
|
3 |
JOB Dominique (Seine-et-Marne Environnement)
|
33 |
LORET Arnaud (Naturessonne)
|
5 |
COLLET Maxime (Ecosphere)
|
1 |
Hazebroucq Antoine (Non renseigné)
|
1 |
MIGUET Pierre (ANVL)
|
1 |
PLANCKE Sylvestre (ANVL)
|
1 |
Thomas ARMAND (NSP)
|
2 |
BONTEMPS Guillaume;Nicolas ROBIN (Mairie de Paris)
|
1 |
Cazes Nathalie; (Mairie de Paris)
|
1 |
EVEN Anna; (Naturessonne)
|
1 |
Gouirand Mathieu (Naturessonne)
|
1 |
SMOLIKOWSKI Serge; (Naturessonne)
|
1 |
Grosso Eric (Non renseigné)
|
93 |
Grosso Eric; (Non renseigné)
|
9 |
Clovis GENUY (THEMA Environnement)
|
2 |
BIAUNIER Patrick (Indre Nature)
|
4 |
CHOTTIN Claude (Indre Nature)
|
1 |
RANSDALE Nick (Indre Nature)
|
7 |
ZINCK Henri (Indre Nature)
|
2 |
Alexandre KNOCHEL / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Alexandre KNOCHEL / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
3 |
Matthieu GAILLARD / Arc Mosellan/CodeCom de l'Arc Mosellan (Non renseigné)
|
3 |
P. AUBRY / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
6 |
Stéphane PINGEOT / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
23 |
ANONYME (FAUNA FLORA)
|
4 |
BERQUIER C & RECORBET B (Non renseigné)
|
1 |
Christelle SCHEID (Non renseigné)
|
3 |
Clément LEGEAY (Non renseigné)
|
1 |
DEBOUT G. (Non renseigné)
|
6 |
Dominique LANDRAGIN (Non renseigné)
|
2 |
DUCORDEAU F. (Non renseigné)
|
1 |
DUGUET R. (Alcedo Faune et Flore) (Non renseigné)
|
1 |
DUTOUR L. (Non renseigné)
|
2 |
EYBERT M.C., GESLIN T., 2009 (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume GAMA (Non renseigné)
|
1 |
Inventaire National du Patrimoine Naturel (INPN) (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE (Non renseigné)
|
2 |
JOLIN C., 2010 (Non renseigné)
|
1 |
LE CALVEZ V. (Non renseigné)
|
1 |
LECONTE S.,LEGRIS S.,VILLAESPESA P. (Non renseigné)
|
1 |
MONTFORT Didier (Non renseigné)
|
1 |
M. ULMERICH (Non renseigné)
|
1 |
Paul J-P. et Legay P. (Non renseigné)
|
1 |
Philippe BESSEDE (Non renseigné)
|
1 |
Philippe BESSEDE;Stéphane PINGEOT (Non renseigné)
|
2 |
PHILIPPOT M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Pierrick MOREAU;Stéphane PINGEOT (Non renseigné)
|
2 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHARD Thierry (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
BOUSSAC Landry, MOISAND Bastien (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
GUIMBRETIERE Michel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
7 |
ROUSSEAU Jean-Luc (FNE Centre Val-de-Loire)
|
4 |
VILESKI Elodie (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
Hubert Baptiste & COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
1 |
BOUVIN Laurent (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
NYS Benjamin (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (DREAL PACA - N2000 - Commune de Névache)
|
1 |
CORAIL Marc (DREAL PACA - N2000 - Commune de Névache)
|
2 |
LEMARCHAND Cécile (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
3 |
PELISSIE Mathieu (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
3 |
BLANCHON Thomas (Tour du Valat)
|
1 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
2 |
SCHWARTZ Timothée (PNR Alpilles)
|
1 |
GAILLARD Stéphane (Non renseigné)
|
3 |
CAENS PATRICK (PNP)
|
2 |
LAFFEUILLADE NICOLAS (PNP)
|
1 |
REISDORFFER Franck (PNP)
|
1 |
Letourneau Christian; (Non renseigné)
|
33 |
FRANCOIS HUCHIN (Biotope)
|
1 |
Aubry Gabriel (INCONNU)
|
10 |
Bouzon Rémy (INCONNU)
|
1 |
Ceylo Dominique (INCONNU)
|
1 |
Dulau Stéphane (INCONNU)
|
4 |
Dupoux Etienne (INCONNU)
|
1 |
Gauvin Julian (INCONNU)
|
1 |
Lorenzini Nicolas (INCONNU)
|
12 |
Lucie Sylvie (INCONNU)
|
2 |
Merot Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
Mortier Cathy (INCONNU)
|
1 |
Penard Olivier (INCONNU)
|
2 |
Rioualen Jean Marc (INCONNU)
|
4 |
Septier Alain & Chantal (INCONNU)
|
3 |
Surugue Bruno (INCONNU)
|
5 |
Tranchand Bertrand (INCONNU)
|
3 |
Vibert-Vichet Thierry (INCONNU)
|
1 |
DESPREZ Jean-Marin (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DHERMAIN Frank (Parc National de Port Cros)
|
4 |
FONTAN Sylvia (Parc National de Port Cros)
|
7 |
LE-BOURNOT Mélanie (Parc National de Port Cros)
|
1 |
VORGEAT Evelyne (Parc National de Port Cros)
|
1 |
CLAUDEL Laurène (INCONNU)
|
1 |
GRISSER Pascal (INCONNU)
|
13 |
PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU), TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU), CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
ROCHETEAU Vincent (SEPANSO RNN COUSSEAU), CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
BOUVIER Michel (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
3 |
TANGA Olivier (Environnement Passion)
|
7 |
GARCIA Audrey; (Non renseigné)
|
1 |
ANGLARET Bernard (INCONNU)
|
10 |
Atamaniuk / Lpo38 Anaëlle (INCONNU)
|
1 |
Ballot Jean-Noël (INCONNU)
|
13 |
BARDET Olivier (INCONNU)
|
12 |
BENARD Antonin (INCONNU)
|
1 |
BERNARDIN Catherine (INCONNU)
|
10 |
Boucharel Dominique (INCONNU)
|
1 |
Bourles Joel (INCONNU)
|
3 |
BOURLES Joël (INCONNU)
|
1 |
BOUVET Noémie (INCONNU)
|
1 |
Bretaudeau-Ménard Claude (INCONNU)
|
1 |
Chastagnol Franck (INCONNU)
|
14 |
CHASTAGNOL Franck (INCONNU)
|
14 |
Chevaldonnet François (INCONNU)
|
6 |
Choisy Patrice (INCONNU)
|
1 |
David Gilbert (INCONNU)
|
2 |
DAVID Gilbert (INCONNU)
|
4 |
Deschatres Aurélien (INCONNU)
|
1 |
Fonters / Lpo38 Rémi (INCONNU)
|
1 |
Gauthier-Clerc Michel (INCONNU)
|
6 |
Gougnard Sophie (INCONNU)
|
1 |
GUERIN Boris (INCONNU)
|
9 |
HYON Nicolas (INCONNU)
|
10 |
JOUVE Maxime (INCONNU)
|
2 |
Lallemant Jean-Jacques (INCONNU)
|
11 |
LALLEMANT Jean-Jacques (INCONNU)
|
253 |
LECORNU Didier (INCONNU)
|
5 |
Ledauphin Stéphane (INCONNU)
|
2 |
Maire David et Isabelle (INCONNU)
|
23 |
MAIRE David (INCONNU)
|
1 |
MONVOISIN Mickaël (INCONNU)
|
40 |
MOREL Jacques (INCONNU)
|
2 |
OBOUSSIER Francis (INCONNU)
|
1 |
OLIVIER Gérard (INCONNU)
|
1 |
Parrain Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Pradel Claire (INCONNU)
|
10 |
PUCH Laurent (INCONNU)
|
16 |
QUIOT Michel (INCONNU)
|
15 |
REY-DEMANEUF François (INCONNU)
|
1 |
Salesse Aurélien (INCONNU)
|
4 |
SOUFFLOT Julien (INCONNU)
|
3 |
Tanguy Florian (INCONNU)
|
1 |
THIERRY Damien (INCONNU)
|
2 |
URBINA-TOBIAS Patrice (INCONNU)
|
3 |
Vilcot Vincent (INCONNU)
|
8 |
Vileski Dominique (INCONNU)
|
1 |
WAEFFLER Laurent (INCONNU)
|
1 |
Bottinelli Julien;Julien Bottinelli, Lucas Cottereau, Thomas BITSCH (Non renseigné)
|
1 |
ZAMMIT André (Initiative pour les petites îles de Méditerranée)
|
1 |
Branger Fabien (Non renseigné)
|
4 |
BAISSET Christian (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BENOIT Sylvain (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BERNARD Pierre (Parc National des Ecrins)
|
19 |
BERNARD Thomas (Parc National des Ecrins)
|
87 |
GALINDO Christelle (Parc National des Ecrins)
|
2 |
GONSOLIN Gabriel (Parc National des Ecrins)
|
35 |
KECK Robert (Parc National des Ecrins)
|
3 |
LEFRANçOIS Olivier (Parc National des Ecrins)
|
3 |
PEYRON Joseph (Parc National des Ecrins)
|
4 |
ROGER Claude (Parc National des Ecrins)
|
2 |
TELMON Jean-Philippe (Parc National des Ecrins)
|
4 |
WARLUZELLE Olivier (Parc National des Ecrins)
|
16 |
CLAUDON Sylvie (Parc National du Mercantour)
|
5 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (Parc National du Mercantour)
|
44 |
ROUX Sophie (Parc National du Mercantour)
|
48 |
DEFOS-DU-RAU Pierre (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
OLIOSO Georges (Réserve Naturelle de Camargue)
|
7 |
SIMON (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
DURAND Guy (smavd)
|
1 |
ARBOREA
|
1 |
OGE, Ecosphère
|
1 |
Benyoub Abdelbaki (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bertrand Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
14 |
billard gilbert (Parc National des Ecrins)
|
11 |
BILLARD Gilbert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
blanchemain loïc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
boutonnet pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cortot Hervé (Parc National des Ecrins)
|
9 |
daumark bruno (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Denis Nans (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Derivaz Serge (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Digier Marion (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Durix Sylvie (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Goulet Frédéric, Faure Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
10 |
Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
41 |
peyron joseph (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Telmon Jean-Philippe (Parc National des Ecrins)
|
4 |
tron françois (Parc National des Ecrins)
|
10 |
GILARD Bruno (CEN Auvergne - bénévoles)
|
2 |
LEGÉ Vincent, TOMMASINO Julien (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LOLIVE Nicolas (CEN Auvergne - bénévoles)
|
32 |
NAZON Laurie (SARL EXEN)
|
2 |
obsr1015512
|
1 |
obsr1021449
|
12 |
obsr1037842
|
19 |
obsr1040166
|
4 |
obsr106865
|
2 |
obsr108577
|
1 |
obsr1088574
|
1 |
obsr110401
|
2 |
obsr1107006
|
3 |
obsr1110985
|
1 |
obsr1115351
|
1 |
obsr1134389
|
1 |
obsr1139745
|
3 |
obsr1147411
|
7 |
obsr1157839
|
1 |
obsr1172541
|
1 |
obsr1176892
|
1 |
obsr1192977
|
3 |
obsr122822
|
1 |
obsr124596
|
4 |
obsr130719
|
3 |
obsr1316080
|
13 |
obsr131921
|
1 |
obsr1331961
|
3 |
obsr135433
|
1 |
obsr138047
|
1 |
obsr1419375
|
3 |
obsr1461465
|
4 |
obsr1473331
|
1 |
obsr1474525
|
3 |
obsr1490857
|
1 |
obsr1492368
|
1 |
obsr1507589
|
37 |
obsr1514877
|
7 |
obsr1532691
|
1 |
obsr1537810
|
2 |
obsr1540011
|
1 |
obsr1593783
|
1 |
obsr1641723
|
6 |
obsr1653992
|
20 |
obsr165854
|
2 |
obsr1668046
|
1 |
obsr169529
|
1 |
obsr1741741
|
1 |
obsr176731
|
1 |
obsr1907561
|
2 |
obsr1925893
|
2 |
obsr1928957
|
106 |
obsr193950
|
1 |
obsr1968788
|
7 |
obsr199722
|
1 |
obsr200324
|
1 |
obsr2019668
|
4 |
obsr203193
|
1 |
obsr203715
|
2 |
obsr205401
|
3 |
obsr212824
|
2 |
obsr213627
|
1 |
obsr214691
|
1 |
obsr224385
|
2 |
obsr225197
|
4 |
obsr2300367
|
1 |
obsr232772
|
10 |
obsr236326
|
4 |
obsr236397
|
1 |
obsr237749
|
1 |
obsr245606
|
1 |
obsr245935
|
1 |
obsr246592
|
1 |
obsr2471736
|
1 |
obsr2514011
|
1 |
obsr256173
|
2 |
obsr264969
|
11 |
obsr268884
|
1 |
obsr272803
|
1 |
obsr277790
|
1 |
obsr278275
|
1 |
obsr280954
|
2 |
obsr286898
|
19 |
obsr2888037
|
2 |
obsr291116
|
1 |
obsr292223
|
2 |
obsr292969
|
1 |
obsr30443
|
2 |
obsr305140
|
2 |
obsr307827
|
1 |
obsr308169
|
1 |
obsr312212
|
13 |
obsr327524
|
3 |
obsr328573
|
3 |
obsr332761
|
1 |
obsr333484
|
1 |
obsr344946
|
1 |
obsr345027
|
1 |
obsr355394
|
1 |
obsr381111
|
1 |
obsr395727
|
1 |
obsr402622
|
1 |
obsr413973
|
5 |
obsr41784
|
2 |
obsr423726
|
6 |
obsr428339
|
43 |
obsr429742
|
3 |
obsr437937
|
3 |
obsr438066
|
2 |
obsr445468
|
1 |
obsr446216
|
10 |
obsr450632
|
2 |
obsr450907
|
1 |
obsr465625
|
1 |
obsr49369
|
1 |
obsr518478
|
1 |
obsr524706
|
20 |
obsr527452
|
4 |
obsr530438
|
1 |
obsr532139
|
1 |
obsr532743
|
1 |
obsr535746
|
1 |
obsr539896
|
103 |
obsr541438
|
2 |
obsr543562
|
9 |
obsr546324
|
2 |
obsr549029
|
1 |
obsr550698
|
24 |
obsr552851
|
378 |
obsr563679
|
1 |
obsr569060
|
4 |
obsr57626
|
1 |
obsr59502
|
1 |
obsr596533
|
1 |
obsr597053
|
1 |
obsr597693
|
3 |
obsr604567
|
2 |
obsr616327
|
6 |
obsr632673
|
1 |
obsr638904
|
3 |
obsr641946
|
1 |
obsr651006
|
2 |
obsr668217
|
2 |
obsr682303
|
7 |
obsr688065
|
1 |
obsr690775
|
1 |
obsr734789
|
3 |
obsr761443
|
1 |
obsr769475
|
7 |
obsr770640
|
8 |
obsr771655
|
1 |
obsr785389
|
2 |
obsr790590
|
37 |
obsr800839
|
51 |
obsr817152
|
1 |
obsr826209
|
3 |
obsr826855
|
2 |
obsr828055
|
1 |
obsr854137
|
1 |
obsr886595
|
9 |
obsr887810
|
1 |
obsr900752
|
1 |
obsr916461
|
1 |
obsr941077
|
38 |
obsr942394
|
2 |
obsr954239
|
17 |
obsr959529
|
5 |
obsr96302
|
2 |
obsr976341
|
1 |
obsr980281
|
1 |
obsr997291
|
1 |
obsr998855
|
2 |
VAIDIE Fr�d�ric (Althis)
|
1 |
DESCHAMPS Damien (Indre Nature)
|
5 |
DUPIS Adrien (Indre Nature)
|
3 |
SALMON Antoine (Indre Nature)
|
2 |
FONDA G (AFP_HA)
|
1 |
Alef
|
1 |
Anonyme 39609
|
1 |
Audrey.Rsl
|
1 |
Henryka
|
1 |
Jostophe
|
1 |
Kerzeelen
|
1 |
Lucasglwild
|
1 |
Lucille BILLON
|
1 |
Nicolas12100
|
1 |
Pauline S.
|
1 |
Pepito
|
1 |
Rob
|
1 |
Spiloi
|
1 |
LANDEAU Rémi (GéoPlusEnvironnement)
|
1 |
ANONYME (Naturagora développement)
|
3 |
ahmedm
|
1 |
Benoît Guillon
|
1 |
etoile_vagabonde
|
2 |
Francis Birlenbach
|
2 |
gassoupaaalou
|
2 |
Julien Bottinelli
|
1 |
lf26
|
1 |
Loïc Chalmandrier
|
1 |
Louis
|
1 |
maelan51
|
1 |
Marchyllie M.
|
1 |
michi1
|
1 |
ormr
|
4 |
paruline17
|
2 |
Raphaël Grellety
|
1 |
Régis Camponovo
|
1 |
Rémi Cardinael
|
1 |
stedro777
|
1 |
Tommy Andriollo
|
1 |
williamdomenge9
|
1 |
zoopy
|
1 |
CORAY Yann, MAROQUESNE Jordan (CERESA)
|
1 |
GARNIER Lucie (LPO Tarn)
|
2 |
OUZET Alain, OUZET Annie (Nature 18)
|
4 |
Marie De Nardi (Calidris)
|
1 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet Ectare)
|
2 |
Claude Heidt
|
1 |
Peeters, H E
|
1 |
Benjamin Allegrini
|
1 |
Frédéric Cazaban
|
1 |
Jacques PREVOST
|
3 |
Sébastien Provost - Birding Mont-Saint-Michel
|
1 |
1482295182
|
1 |
601213810
|
1 |
Noémie Pierrat (NSP), Noémie Pierrat (NSP)
|
2 |
HAFFNER Dominique, HAFFNER Gabriel
|
2 |
Dmitry Shtol
|
6 |
GREAUME Cyrille (RNG SAUCATS-LA BREDE)
|
5 |
MAHÉ Marie-Caroline (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
INCONNU (ENCIS Environnement)
|
1 |
C. (CPIE Val d'Authie), K. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), J. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
2 |
Anna-Ga?lle Wrona (Envol Environnement)
|
10 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges (Indre Nature)
|
2 |
DORÉ Pierrick, MATHIVET Eric, MULLER Marie (Indre Nature)
|
1 |
DUBOIS Gabriel (Indre Nature)
|
2 |
SANZ Josiane (Indre Nature)
|
1 |
MAURICE Antony (PERCHE NATURE)
|
1 |
Brun Joël (Naturessonne)
|
1 |
LUTTUN Julien (Rainette sarl)
|
4 |
Sébastien NEDELLEC, Jérémy BOSSAERT (NSP), Sébastien NEDELLEC, Jérémy BOSSAERT (NSP)
|
2 |
TAISNE Julien (CPIE Vall�e de Somme)
|
2 |
PLANCKE Sylvestre;Comité consultatif de gestion de la RNR des Bruyères de Saint-Assise (Non renseigné)
|
1 |
Rivallin Pierre (OGE)
|
1 |
Olivier DELZONS, Océane ROQUINARCH (MNHN)
|
1 |
SPANNEUT Laurent (ECOSPHERE)
|
1 |
Loiret Nature Environnement (HERGIBO Agnès)
|
3 |
LOCATELLI David (ECR Environnement)
|
1 |
CARON fran�ois, BEAUJEON Maxime (ECOSPHERE)
|
1 |
BAYOU, Bruno (CRBPO)
|
132 |
BINNERT, Jean-Paul (CRBPO)
|
17 |
BOERE, Gérard (CRBPO)
|
47 |
BRUCY, Laurent (CRBPO)
|
2 |
CANTERA, Jean-Pierre (CRBPO)
|
2 |
CAPARROS, Olivier (CRBPO)
|
61 |
CHAMPION, Mikael (CRBPO)
|
2 |
CHENY, Gildas (CRBPO)
|
3 |
CLAVIER, Jean-Louis (CRBPO)
|
5 |
DALMOLIN, Alain (CRBPO)
|
33 |
ERARD, Christian (CRBPO)
|
5 |
FAVRE, Jean-Paul (CRBPO)
|
1 |
FIQUET, Pierre (CRBPO)
|
8 |
FOURCY, Eric (CRBPO)
|
3 |
FRADET, Julien (CRBPO)
|
1 |
GARCIN, Roger (CRBPO)
|
24 |
GAUTIER, Sébastien (CRBPO)
|
17 |
GOUELLO, Thomas (CRBPO)
|
1 |
GOULEVANT, Cyril (CRBPO)
|
9 |
GRYSAN, Moana (CRBPO)
|
1 |
GUYOT, Gaétan (CRBPO)
|
38 |
HENRY, Pierre-Yves (CRBPO)
|
16 |
HEROGUEL, Clement (CRBPO)
|
6 |
HOUSSAY, J. (CRBPO)
|
1 |
JACOB, Hervé (CRBPO)
|
1 |
JACOB, Yann (CRBPO)
|
13 |
JANKOVIC, Marko (CRBPO)
|
5 |
JOACHIM, Jean (CRBPO)
|
2 |
LABIDOIRE, Guy (CRBPO)
|
16 |
LACORRE, Benoit (CRBPO)
|
9 |
LE GUILLOU, Gilles (CRBPO)
|
19 |
MANIGOLD, Christian (CRBPO)
|
9 |
NABAIS, Sylvie (CRBPO)
|
35 |
PIGEON, Joël (CRBPO)
|
22 |
PIN, Christophe (CRBPO)
|
1 |
PIOTTE, Pierre (CRBPO)
|
16 |
POURREAU, Jo (CRBPO)
|
11 |
PROVOST, Pascal (CRBPO)
|
22 |
RYBAK, Fanny (CRBPO)
|
2 |
VAN ACKER, Bernard (CRBPO)
|
5 |
WALBERT, Christian (CRBPO)
|
3 |
GENIX Renaud (Non renseigné)
|
1 |
DELANOUE Rémy (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
8 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
1 |
Patek Grégory (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
26 |
PETIT sophie (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
1 |
ANONYME (Eau-Mega)
|
1 |
ANONYME (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
4 |
User 104943
|
1 |
User 105870
|
12 |
User 108816
|
1 |
User 120935
|
10 |
User 126408
|
1 |
User 131802
|
2 |
User 141052
|
1 |
User 1431
|
1 |
User 155466
|
2 |
User 161554
|
1 |
User 16498
|
1 |
User 200231
|
1 |
User 22414
|
2 |
User 2348
|
5 |
User 283134
|
1 |
User 2849
|
1 |
User 40237
|
2 |
User 40387
|
1 |
User 40597
|
1 |
User 41199
|
2 |
User 41486
|
1 |
User 42046
|
1 |
User 42656
|
1 |
User 43757
|
2 |
User 45820
|
1 |
User 47905
|
1 |
User 50588
|
1 |
User 50849
|
1 |
User 52299
|
1 |
User 53215
|
2 |
User 55177
|
12 |
User 56005
|
1 |
User 631526
|
1 |
User 74640
|
2 |
User 74733
|
11 |
User 76069
|
1 |
User 85473
|
1 |
User 90916
|
1 |
User 98819
|
16 |
NOEL Alain (INDÉPENDANT)
|
3 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
75 |
MARTINEAU Jean-Baptiste (CESAME)
|
1 |
A. RHODDE (Non renseigné)
|
2 |
Flavie LESCURE (Non renseigné)
|
1 |
M. LOUIS (Non renseigné)
|
2 |
CENSE Colette, CENSE Thierry, MONTOCCHIO Eugène (Inconnu)
|
1 |
ROUSSEAU Jean-Luc (Inconnu)
|
1 |
Charreix Christelle (Non renseigné)
|
1 |
Failler Daniel (Non renseigné)
|
1 |
MARTIN Isabelle; (Non renseigné)
|
1 |
Parisot Christophe;Marion Parisot-Laprun, Jean-Marc Lustrat (Non renseigné)
|
2 |
CHARBONNIER Yohan (LPO AQUITAINE)
|
5 |
DOUBLET Michel (Non renseigné)
|
4 |
Envol Environnement (Non renseigné)
|
4 |
SALMON Franck (Non renseigné)
|
5 |
Marc Duvilla (LPO Normandie)
|
2 |
CHATAGNON Claire (Mayenne Nature Environnement)
|
1 |
MATHILDE LESUR (Non renseigné)
|
1 |
DELZONS olivier
|
4 |
DELZONS olivier (Patrinat)
|
1 |
LASFARGUE Mathilde (CEN AQUITAINE)
|
2 |
HERVOUET Florent (CEN AQUITAINE)
|
2 |
Antoine Lucas (Non renseigné)
|
1 |
Claire Vernay (Non renseigné)
|
1 |
Matthieu Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Mithra Jeannin (Non renseigné)
|
1 |
Stéphane Lebreton (Non renseigné)
|
1 |
RoxanneDruesne (Non renseigné)
|
2 |
MROCZKO Cedric (Non renseigné)
|
6 |
GRAVES Bob (Non renseigné)
|
2 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
1 |
MOUGNOT Justine
|
2 |
AGNES Bucher-Haupais (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
15 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux Yonne) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Yonne)
|
1205 |
ARMAND Mazuer (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
BERNARD Queval (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
CATHY Coniau (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
20 |
CHRISTINE Mariton (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
DAVID et (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
9 |
DÉBORAH Thevenin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
DOMINIQUE Crozier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
81 |
DOMINIQUE Rey (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
EMILIEN Genetier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
FRANÇOIS Bouzendorf (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
GAËLLE Nauche (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
GUILLAUME Halliez (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JULIA Devevey (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
NATHAN Ballandras (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
NOAH Telang (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
28 |
OLIVIER Mariotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
17 |
PATRICE Lacroix (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
RÉGIS Desbrosses (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
35 |
SAMUËL Faure (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SYLVAIN Bouget (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
THIBAUT Meskel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
VINCENT Milaret (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
16 |
YOHANN Brouillard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
Benoit Daime,Arthur Savart,Remi Landeau (,,)
|
1 |
Stephane_LEMIERE (Département de la Seine-Maritime)
|
2 |
LPO Ré (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
42 |
SARDAIN Fabien (Station de lagunage et Marais périurbain de Rochefort)
|
2 |
DUVILLA Marc (Commune du Havre)
|
26 |
SCHERRES Willem (A ROCHA)
|
1 |
VARRY Boris (Calidris)
|
4 |
DENIAU Armel, BRETILLE Vincent (Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles, Inconnu)
|
3 |
EQUIPE RNBH (Réserve Naturelle Nationale de la Casse de la Belle Henriette)
|
1 |
DESMOTS Didier (Réserve Naturelle Nationale des Marais de Müllembourg)
|
15 |
GILLOT Philippe (DDT05)
|
118 |
MARSOLLIER Jean-Marc (DDT05)
|
8 |
DERLAND Pascal,BALME Brigitte (,)
|
4 |
Derland Pascal (Non renseigné)
|
1 |
MAURER Cyril MDL45 (Non renseigné)
|
1 |
CENSE Colette
|
1 |
GARNIER Sandra, GISCLARD Dorine, PACHECO Emilie, HARTANE Gaetan, DUBOIS Aurelia, BOURDENET Jennifer
|
1 |
DAVIAU Noellie (CERA Environnement)
|
4 |
CHEVILLARD Sandrine (EPA)
|
1 |
Acer campestre
|
2 |
BARETJE Aurèle
|
6 |
Acqueberge Manon (Non renseigné)
|
1 |
BELLEFROID Marie Des Neiges & ROSOUX René (Non renseigné)
|
1 |
PRONAT (Non renseigné)
|
1 |
COIGNET Aurore (PNR Brenne)
|
1 |
Acer campestre (Non renseigné)
|
2 |
Cyprien Chirossel (Association Païolive)
|
2 |
Samain Hugo (LPO Hérault)
|
1 |
HARTER Nicolas
|
1 |
DEMARQUET Alexandre
|
4 |
Escot Florian (Inconnu)
|
1 |
ACQUIER Claire, RIEUCAU Carine
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
11 |
LEGAY Philippe
|
5 |
Foubert Violette, Bawin Delphine
|
1 |
BEAUDOIN Cédric
|
2 |
CENSE Colette, CENSE Thierry
|
1 |
GUÉRET Eric
|
11 |
LAMBERT Colin (CEN LIMOUSIN), BUIS Matthieu (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
LECHVIEN Arnaud (TAUW France)
|
1 |
SCHMALE Karsten
|
1 |
BELLIET Jérome (Association Perennis), SHILLITO Glenn (Association Perennis)
|
1 |
Azens Jean-François (Visiolittoral)
|
4 |
Bury Christian (Visiolittoral)
|
6 |
chaumet marie-catherine (Visiolittoral)
|
1 |
Golondrino Pablo (Visiolittoral)
|
1 |
GRABIERES Ganix (Visiolittoral)
|
1 |
Halleux Dominique (Visiolittoral)
|
1 |
KAYSER YVES (Visiolittoral)
|
2 |
Latraube Franck (Visiolittoral)
|
3 |
LE HERVÉ Quentin (Visiolittoral)
|
2 |
Veret Yves (Visiolittoral)
|
1 |
BAETA Renaud
|
4 |
BAUDREY Florian (ECOSPHERE)
|
6 |
DOUADY Margot
|
7 |
Anthony GARRY
|
2 |
Bureau d'Etudes BCD Environnement
|
1 |
LYS Patrice (CERA Environnement SARL)
|
1 |
VERGER Didier,CHARRON Claude,VERGER Nathalie,WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
VERGER Didier (INDÉPENDANT)
|
70 |
BIYA EBOGO Kevin (ALTIFAUNE)
|
1 |
Jacquel & Chatillon
|
1 |
BENOIT GONIN Olivier
|
3 |
Ribatto Edouard
|
10 |
NICOLAS Marie-geneviève
|
35 |
BONNET Xavier, BELAUD Maxime
|
1 |
LHOMMEDET Isabelle, BROSIUS Hervé
|
2 |
MARTIN-DHERMONT Laurent
|
54 |
FROCHO Bernard, MAUPETIT Brigitte (CAEI), VAROQUIER Camille (CAEI), ROSPAR Marie (CAEI)
|
1 |
MANTE Alain
|
1 |
COURSIER Cyril
|
23 |
COURSIER Cyril, PAULET Nils
|
2 |
NANS Denis, BOUCHE Michel
|
1 |
BOUVIER Michel
|
9 |
MARSOLLIER Jean-Marc
|
9 |
NIERMONT Jean-Pierre
|
42 |
ARMAND Georges
|
42 |
JORDANA Régis, CORAIL Marc
|
2 |
PAYAN Simon
|
6 |
VISSYRIAS Nicolas, BOUVIN Laurent
|
2 |
PETIT Pierre-Olivier
|
2 |
BONNET Xavier, KRAMMER Mathieu
|
3 |
DEMONTOUX Daniel
|
5 |
LAURENT Olivier
|
4 |
MEZANI Samy
|
2 |
MOUSSU Alain
|
3 |
VIDAL Jean-françois
|
1 |
VORGEAT Evelyne
|
1 |
DURAND Eric
|
2 |
THIBAULT Marc, CROCHET Pierre-andré
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki
|
1 |
BERNARD Pierre
|
15 |
DURIX Sylvie
|
1 |
GALINDO Christelle
|
1 |
JUGE Joseph
|
1 |
MAISONGRANDE Frédéric
|
2 |
BLANCHON Yoann
|
13 |
ROY Régis
|
1 |
FORTINI Letizia
|
5 |
LUCIANO Céline
|
5 |
VIDAL Patrick
|
1 |
COLOMBEY Marine
|
1 |
CORAIL Marc, PAPET Rodolphe
|
1 |
FAURE Joël, ALBERT Christophe
|
1 |
DOVA Emmanuelle, NICOLAS Marie-geneviève
|
4 |
MROCZKO Cédric, REY David
|
2 |
REY David
|
12 |
COULET
|
4 |
PAOLI Jérôme
|
6 |
SALEN
|
2 |
BLANCHON Thomas
|
4 |
DEFOS-DU-RAU Pierre
|
3 |
ALBALAT Fanny, TATIN David
|
1 |
AUTRAN Gérard
|
15 |
AUTRAN Sébastien, AUTRAN Lucile, AUTRAN Gérard
|
1 |
BARTHELEMY Eric
|
17 |
BAZIN Nicolas, ANSELME Lorraine
|
1 |
BAZIN Nicolas, DURAND Jean-Patrick
|
2 |
BEAUDOIN Gisèle, LPO PACA Observateur non mentionné
|
2 |
BEAUDOIN Gisèle, SANT Sébastien
|
1 |
BECKER Etienne
|
4 |
BELAUD Michel
|
28 |
DAUPHIN Jean-Paul
|
4 |
DERRIEN Yves
|
35 |
FOUGEROUX Alain, BATTAIS Magali
|
1 |
OLIOSO Mireille, OLIOSO Georges
|
1 |
PELISSIER Robert, BARTHELEMY Eric
|
1 |
TURETTA Roberto, PELISSIER Robert
|
1 |
DEFFARGES Joss
|
356 |
PELISSIER Robert, ROGUET Véronique
|
1 |
TURETTA Roberto, TEMPIER Jean-Claude
|
2 |
BAREYRE Thomas
|
27 |
AZENS Jean-françois
|
63 |
BEN-SAID Jocelyne
|
18 |
BOTTEGA Michèle
|
2 |
BOUVIN Laurent
|
29 |
DE-MONTGOLFIER Matthieu
|
2 |
DURRET Cassandra
|
2 |
FERRIEUX Thibaut
|
88 |
FERRUS Fanny
|
2 |
FLITTI Aubin
|
1 |
GALLIEN Fabrice
|
1 |
GIRAUD Gaëlle
|
2 |
HOUZELLE Patricia
|
1 |
LANGLOIS Philippe
|
1 |
OAKES Robin
|
2 |
OUVRARD Régis
|
1 |
POMIER Laetitia
|
2 |
VO-THUY-VI Elodie
|
1 |
ENCINAS Lilian (CPIE du Sud Champagne)
|
4 |
YOANN MAHIEZ (AXECO)
|
1 |
ASSOCIATION CORA (ONF)
|
1 |
Cedric PILON (ONF)
|
8 |
Cyrille LEBIHAN (ONF)
|
1 |
Dominique ZABINSKI (ONF)
|
16 |
Francis CHIONO (Francis Chiono)
|
153 |
Franck SIMONNET (ONF)
|
1 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
43 |
LA TRACE (ONF)
|
1 |
Pascal DENIS, Jean-Marie BERGER (ONF)
|
3 |
Philippe MILLARAKIS (ONF)
|
1 |
Reseau Avifaune (ONF)
|
62 |
Richard LERY (ONF)
|
1 |
Thomas BENOIT (ONF)
|
1 |
CREXECO
|
2 |
Elodie Proux (THEMA Environnement)
|
1 |
Christophe Savon
|
1 |
GUILLAUME BACH
|
3 |
MATTHIEU GUYOT
|
2 |
BELAUD Maxime, KRAMMER Mathieu
|
1 |
C.CHEROUTRE
|
2 |
BUCKTROUT Jude
|
1 |
CHOTTIN Claude
|
1 |
INCONNU (Envol Environnement)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu
|
9 |
NOGUES Jean-Baptiste
|
3 |
BONNEAU Pierre
|
4 |
BRAUD Yoan
|
1 |
CAMBON Philippe
|
2 |
CARTALADE Damien
|
6 |
COQUIS Antoine
|
3 |
DELANNOY Albert
|
2 |
GUITARD Jean-Jacques
|
1 |
HENRIQUET Sylvain
|
5 |
HUEZ Dominique
|
2 |
MARCHAS Anael
|
7 |
NAVARIN Jean-Bernard
|
1 |
PéNAGé Naïs
|
1 |
SAMPERE Aurelie
|
1 |
THIVOLLE Antoine
|
4 |
TORRES Aurélie
|
4 |
FAY Richard
|
1 |
GETTI Tobie
|
2 |
GITENET Pierre
|
1 |
MARCHAND Monique
|
1 |
TROUVERIE Nathan
|
8 |
FOUCARD Francoise
|
1 |
FRADET Jérôme
|
2 |
GALVANI Jean-Baptiste
|
2 |
GAUNET Aurélien
|
1 |
GIACOBBI Louis-Marie, GIACOBBI Isabelle
|
1 |
KIEFFER Pierre-Louis
|
1 |
LOVERING Andy
|
1 |
SCHONT Andre
|
1 |
SOMMERMONT Louis
|
2 |
BUISSON Martin
|
1 |
DAUMAL Thibaud
|
1 |
DE-BECKER Patricia
|
1 |
DUCHENNE Benoît
|
1 |
BENSA Marion
|
2 |
ORMEA Patrick
|
1 |
BERSON Mathieu
|
1 |
GAILLARD Pascal
|
1 |
GOLONDRINO Pablo
|
1 |
LAMBERT
|
1 |
SCHMALE Karsten, THIBAULT Marc
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël
|
1 |
BOET Maurice, BOET Mireille
|
1 |
STENOU Boris
|
1 |
TELMON Jean-Philippe, DUPUIS Etienne
|
1 |
Philippe CARIDOIT
|
3 |
AdT, J. BOMKE
|
1 |
DECHARTRE Jeremy
|
1 |
BALME Brigitte, DERLAND Pascal
|
15 |
DERLAND Pascal
|
17 |
LEGRAND Patrick
|
1 |
Anthony Vidal
|
1 |
René Sureau
|
2 |
Thierry Joubert
|
2 |
Larregle Guillaume (Non renseigné)
|
48 |
Larregle Guillaume; (Non renseigné)
|
3 |
Thibedore Laurent (Non renseigné)
|
12 |
Fougère Benjamin (Non renseigné)
|
3 |
Rivallin Pierre;Philippe Ducourneau (SNPN - Société Nationale de Protection de la nature)
|
1 |
Eric Guéret / Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
3 |
Eure-et-Loir Nature / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
GONZAGA Sandra, GRESSETTE Serge, LONGUETAUD Marjorie & PASQUIER Guillaume / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
ARSAC Thierry (Secteur de Val d'Isère (PNV))
|
1 |
TONNELIER Marie-Laure (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Jaffuel Roland Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
33 |
Jean Loup d'Hondt
|
1 |
Jean-Philippe Siblet
|
1 |
Recolteur: Le Dart, Raoul (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
10 |
Ducordeau Fabrice; Françoise SOUCHET [Inventaire Eclair 18 juin] (CORIF)
|
1 |
Louis Albesa [Inventaire Eclair 18 juin]
|
2 |
Dolques Rémy (Non renseigné)
|
2 |
DETROIT Cécile, PALUSSIERE Laurent, VERNET Mathilde (SHNA)
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
3 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe
|
2 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière
|
3 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Childéric, JAPIOT Gwendoline, JAPIOT Erwan
|
1 |
HERVAT Pierre (CERCOPE)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
3 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe, LE CESNE Maxime, TOTIS Thibaut
|
1 |
Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Oiseaux nicheurs de France métropolitaine 2009-2012 - Nidification probable (Non renseigné)
|
1488 |
Parera Josep (INCONNU)
|
2 |
CEN Limousin , FOUCOUT Aurélie & NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin & GUERBAA Karim (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin , ONF , FOUCOUT Aurélie & GEMIGON Christelle (Non renseigné)
|
1 |
CHAMARAT Noëlle, GRAFEUILLE Didier & LABIDOIRE Guy (Non renseigné)
|
2 |
VIRONDEAU Anthony (Non renseigné)
|
10 |
FRÉDÉRIC Ravenot (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
3 |
FRÉDÉRIC Ravenot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
67 |
JEAN-BAPTISTE Fagot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-FRANÇOIS Noblet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-LOUIS Dubois (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JEAN-LOUIS Vermot-Desroches (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JEAN-MICHEL Couteret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-MICHEL Gatefait (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
JOHANNES Wahl (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JULIEN Barataud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
LAURENT Pépin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LOIC Roncalli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MADELEINE Klein (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
MAELLE Ritou (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MATHIAS Fleur (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
MATHIEU Nony (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MAXIME Patton (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHAEL Coeurdassier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHEL Balanche (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHEL Hainaut (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
N2000 Petite (Comunauté de Communes de Petite Montagne) (Comunauté de Communes de Petite Montagne)
|
17 |
NOËL Jeannot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
86 |
RAOUL Marichy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
RÉMI Turban (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
SAMUEL Talhoët (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
SANDRA Klein (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SÉBASTIEN Heinerich (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
STÉPHANE Gervais (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
40 |
STÉPHANE Umhang (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THIBAUT Lacombe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
20 |
THIERRY Fernez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VINCENT Senechal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
51 |
YANN Carasco (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
ALICE Thiney (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALIC Rome (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
AMÉRICA Croisier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ARMEL Tremion (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BENOIT Droux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
CAROLINE Mangin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
16 |
CATHERINE Seebacher (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
CHRISTIAN Peltier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
CHRISTINE Abt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CHRISTOPHE Arnoux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
CLAUDE Colombier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
CYRIELLE Bannwarth (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
DIDIER Baverel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DIMITRI-DELETED Janin-Deleted (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
DOMINIQUE Hélin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
42 |
ERIC Grosso (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
360 |
CENSE Colette, CENSE Thierry, DUMESNIL Pascal, RODRIGUEZ Anna (Inconnu)
|
3 |
CENSE Colette, CENSE Thierry, RODRIGUEZ Anna, DUMESNIL Pascal (Inconnu)
|
1 |
CHARTON Caryle (Inconnu)
|
1 |
DOUVENEAU Yohan (Inconnu)
|
1 |
COUGNENC Elise (LPO PACA)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien
|
1 |
LE CESNE Maxime, CHATELAIN Paul
|
1 |
LE CESNE Maxime, DAVESNE Donald, CHATELAIN Paul
|
1 |
LE CESNE Maxime, TOTIS Thibaut
|
2 |
SIRAND Juliette (PNR Perche)
|
11 |
MAISON Rémi (CEN PACA)
|
3 |
OUBRIER Hervé (CEN PACA)
|
8 |
PAULUS Guillaume (CEN PACA)
|
6 |
QUELIN Lionel (CEN PACA)
|
9 |
ROMBAUT Cyril (CEN PACA)
|
8 |
STRAATMAN Karel (CEN PACA)
|
1 |
TCHENG Emmanuel (CEN PACA)
|
7 |
WOLFF Axel (CEN PACA)
|
2 |
BOUVIER Jean-Charles (CEN PACA)
|
2 |
GRANATO Laura (CEN PACA)
|
1 |
Larregle Guillaume (Seine-et-Marne Environnement)
|
15 |
HANOL Jérôme (ANVL)
|
1 |
JOURDAIN Thibault (ANVL)
|
1 |
Simont Vincent; (Département 78)
|
1 |
POIRON Julien
|
1 |
GUILLEMOT Vincent, TOUZE Hugo (Dervenn)
|
1 |
Julien-Laferrière Didier (ANCA (Les Amis Naturalistes des Coteaux d'Avron))
|
2 |
Tillier Pierre (Non renseigné)
|
5 |
Faucheux Franck (Mairie de Paris)
|
5 |
RUYS Thomas,VIVES Gaëlle (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
CHARTIER C�line, MOREL Franck (Groupe Ornithologique Normand)
|
1 |
Guillaume GOSSELIN (RAINETTE)
|
1 |
DURAND Bruno; (Naturessonne)
|
10 |
Huguet Camille;Estelle Duchemann (Naturessonne)
|
1 |
PRAT Christine; (Naturessonne)
|
1 |
HELENE BAILLAIS (Biotope)
|
2 |
MICKAEL DEHAYE (Biotope)
|
10 |
Martz Victor (Non renseigné)
|
3 |
Martin Montauban (LPO Auvergne)
|
6 |
FAAS Arie, HELLEMAN Martine (Indre Nature)
|
1 |
OLIVIER Florian (Indre Nature)
|
1 |
Christelle SCHEID / BD PATNAT/Parc Naturel Régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
3 |
CSL / ZNIEFF Vallon de la Crusnes/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BARNAGAUD J.Y. (Non renseigné)
|
1 |
BEAUVAIS Dominique (Non renseigné)
|
1 |
BINARD R. (Non renseigné)
|
1 |
(CEN Picardie),(Com-com. St-Quentin),(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),BUCHET Julien (CEN Picardie),CARON Stéphane,COMMECY Xavier,DANTEN Benoit (LEA Arras),DEHONDT François (CEN Picardie),HERMANT Thomas (Picardie Nature),LAMBERT Claude,MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),PELLÉ Julien (CEN Picardie),PLATEAUX Odile,RICHARD Fanny (CEN Picardie),RIGAUX Thierry,RIVIERE Gaëtan (CEN Picardie),SCHILDKNECHT Daniel,SILLY Amandine (CEN Picardie),TRONGNEUX Patrick (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
CERA-ENVIRONNEMENT (Non renseigné)
|
1 |
CERF(Grolleau G&Al.) (Non renseigné)
|
1 |
CFEN de Basse-Normandie (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - BELLION Loïc (Non renseigné)
|
5 |
CPIE Loire et Mauges - FERRAND Didier (Non renseigné)
|
1 |
DEBOUT G. & CAZIN A. (Non renseigné)
|
2 |
G.O.Nm - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
4 |
GUILLARD R. (Non renseigné)
|
1 |
Hacquemand D. (Non renseigné)
|
1 |
HAMEL J.M. (Non renseigné)
|
1 |
Ibanez / Chiche / Jouandoudet (Non renseigné)
|
1 |
ILIOU Bernard & collaborateurs de la réserve (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE (Non renseigné)
|
3 |
JEANNE F., DEBOUT G. et les observateurs, JEANNE F., DEBOUT G. et les observateurs (Non renseigné)
|
2 |
Julian PICHENOT (Non renseigné)
|
1 |
Kime D. (Non renseigné)
|
1 |
Leconte M. (Non renseigné)
|
3 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
92 |
LPO France, LPO France (Non renseigné)
|
5 |
MANCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
MOUHEDIN S. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
4 |
Paul J.-P. (Non renseigné)
|
4 |
PRONAT - Station d'étude et de gestion des milieux naturels en Nivernais - Morvan (Non renseigné)
|
1 |
RIVALLIN P. (Non renseigné)
|
3 |
ROCHIER Damien (Non renseigné)
|
1 |
Secrétariat Régional du Patrimoine Naturel (Non renseigné)
|
1 |
SEPANLOG (Non renseigné)
|
2 |
SEPOL (Société pour l’Etude et la Protection des Oiseaux en Limousin) (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. & al. (Non renseigné)
|
1 |
TAILLE R. (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS A. (Non renseigné)
|
1 |
ZUCCA M. (Non renseigné)
|
1 |
AUBRY Olivier (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
FAUVET Gérard (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
FREDERIC Lionel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
5 |
FREDERIC Lionel, VILESKI Elodie, HARDOUIN REMI, BRANCHEREAU Stéphane (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
Jean Rogez (Envol Environnement)
|
4 |
Thyerry Ryckelynck (Non renseigné)
|
14 |
TRON François (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
3 |
TRON Lucien (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
2 |
NIERMONT Jean-Pierre (DREAL PACA - N2000 - Commune de Névache)
|
1 |
FORTINI Letizia (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
1 |
GIRAUDET Pierrick (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
1 |
GERMAIN Christophe (Tour du Valat)
|
1 |
MICHON Alix (ENCEM)
|
1 |
SWIFT Olivier, VANHEE Benoît, DETERVID-VANHEE Zoé (Association Philofauna)
|
1 |
ANDRE_CHRISTOPHE / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
NEDELEC_LAURENT / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
8 |
EMPAIN MARC & LAFFEUILLADE NICOLAS (PNP)
|
1 |
FONTANILLES PHILIPPE (PNP)
|
11 |
LEGAY Philippe & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
NEDELEC LAURENT (PNP)
|
6 |
Rossier Dominique & FARAND ETIENNE (PNP & Amis du Parc)
|
1 |
VIGNASSE Julien & ROUANET DAVID (PNP)
|
1 |
ECOLOGIE DéVELOPPEMENT INGéNIERIE RECHERCHE Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 13/84)
|
1 |
THOMAS-BILLOT JEAN-JACQUES (INCONNU)
|
1 |
JOUBERT Sylvie (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Queyras)
|
6 |
MARSOLLIER Didier (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Queyras)
|
1 |
Aleman Yves (INCONNU)
|
3 |
Anglaret Bernard (INCONNU)
|
6 |
Bellion Marc (INCONNU)
|
1 |
Beslot Edouard (INCONNU)
|
2 |
Bronchain Frederic (INCONNU)
|
1 |
Chandellier Christian (INCONNU)
|
2 |
Choisis Jean-Philippe (INCONNU)
|
2 |
Cousin Pierre (INCONNU)
|
3 |
David Sylvie et Alain (INCONNU)
|
1 |
Guille Kevin (INCONNU)
|
2 |
Jourde Philippe (INCONNU)
|
5 |
Le Moigne Evelyne (INCONNU)
|
1 |
Müller Emilie (INCONNU)
|
1 |
Michiels Stephane (INCONNU)
|
1 |
Muller Yves (INCONNU)
|
3 |
Pimenta Rn Catalanes (INCONNU)
|
1 |
Riols Romain (INCONNU)
|
38 |
Rolland Alain (INCONNU)
|
1 |
Vrignault Jean-Do. (INCONNU)
|
6 |
Wasik Yvette (INCONNU)
|
3 |
Weissgerber-Sigel Mado (INCONNU)
|
3 |
AUBERTIN Nathalie (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DEFFARGES Joss (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DE-LUIGI Christophe (Parc National de Port Cros)
|
2 |
DE-THIERSANT Erige (Parc National de Port Cros)
|
1 |
GROSSO Eric (Parc National de Port Cros)
|
1 |
MEZANI Samy (Parc National de Port Cros)
|
2 |
PAUMIER Jean-Marc (Parc National de Port Cros)
|
8 |
PIORUNOWSKI Sandrine (Parc National de Port Cros)
|
1 |
VIDAL Jean-françois (Parc National de Port Cros)
|
1 |
VIDAL Marc (Parc National de Port Cros)
|
1 |
PLISSON Anne-Laure (Parc Naturel Régional du Queyras)
|
1 |
GRISSER Pascal (INCONNU), PETITJEAN Pierre (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
ROCHETEAU Vincent (INCONNU)
|
2 |
DUBOIS Yves (ECOSPHERE)
|
2 |
MROCZKO Cédric (Ecosphère)
|
7 |
ROBINET Charly (CEN AQUITAINE)
|
5 |
Abel Joseph (INCONNU)
|
2 |
ABEL Joseph (LPO Côte-d'Or) (INCONNU)
|
1 |
AMOURIAUX Monique (INCONNU)
|
3 |
ARLAUD Cindie (INCONNU)
|
1 |
Ballot Jean Noël (INCONNU)
|
3 |
BEAUDOIN Jean-Claude (INCONNU)
|
3 |
Beaufils Matthieu (INCONNU)
|
1 |
Bec Joël (INCONNU)
|
1 |
Birot Colomb Xavier (INCONNU)
|
9 |
Chagnard Mireille (INCONNU)
|
3 |
Chiono Francis (INCONNU)
|
4 |
Cleva Didier (INCONNU)
|
1 |
Cury Delphine (INCONNU)
|
1 |
DEFORET Laurent (INCONNU)
|
12 |
Deroche Louis (INCONNU)
|
5 |
Dupuy Daniel (INCONNU)
|
1 |
GALLIOU Serge (INCONNU)
|
1 |
Garret Jean-Philippe (INCONNU)
|
3 |
Giboin Laurent (INCONNU)
|
4 |
GILARD Bruno (INCONNU)
|
3 |
Giraud Isabelle (INCONNU)
|
2 |
Giry quentin (INCONNU)
|
18 |
GUICHARD Emmanuel (INCONNU)
|
2 |
Harter Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Janin Paul (INCONNU)
|
11 |
Joly Stéphane (INCONNU)
|
9 |
LANGOUMOIS Jean (INCONNU)
|
1 |
Legendre François (INCONNU)
|
6 |
L'huillier Jacques (INCONNU)
|
1 |
Menanteau Michel (INCONNU)
|
7 |
Milano Sandrine (INCONNU)
|
3 |
Milaret Vincent (INCONNU)
|
3 |
Mionnet Aymeric (INCONNU)
|
9 |
NOEL Frédéric (INCONNU)
|
2 |
Paul Jean-Philippe (INCONNU)
|
2 |
Rey David (INCONNU)
|
53 |
Thonon Daniel (INCONNU)
|
16 |
TROUSSEAU Roland (INCONNU)
|
2 |
VILLARUBIAS Stéphane (INCONNU)
|
11 |
WERSINGER Michèle (INCONNU)
|
3 |
Xavier Birot-Colomb (INCONNU)
|
7 |
ZIMERLI Nicolas (INCONNU)
|
5 |
Bottinelli Julien;Julien Bottinelli (Non renseigné)
|
1 |
Briet Catherine (Non renseigné)
|
1 |
MASVIDAL Angélique (LPO PACA)
|
1 |
LAGUET Sebastien (ONF)
|
2 |
BARBE Fanny (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GOULET Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
14 |
IMBERDIS Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
5 |
NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
5 |
ARCHIMBAUD Philippe (Parc National du Mercantour)
|
14 |
BROSIUS Hervé (Parc National du Mercantour)
|
32 |
MALTHIEUX Laurent (Parc National du Mercantour)
|
29 |
MONTIGNY Olivier (Parc National du Mercantour)
|
13 |
SAUDUBOIS (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
THIBAULT Marc (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
VIALET Emmanuel (SMGDP)
|
1 |
LPO
|
6 |
ONF,CORIF,OPIE
|
2 |
Barbe Fanny (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bellon hubert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bouche Michel, Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Digier Marion, Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Dubois Cecile (Parc National des Ecrins)
|
9 |
Dumas Pierre (Parc National des Ecrins)
|
11 |
Dupuis Etienne, Telmon Jean-Philippe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
fiat denis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FORET Jérome (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Foret Jérôme (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Jendoubi Samy, Nobili Vincent (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Lefrançois Olivier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Nicolas Marie-Geneviève, Dova Emmanuelle (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Paulet Nils, Bazoge Claire, Barbe Fanny (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Paulet Nils (Parc National des Ecrins)
|
11 |
peyrotty gérard (Parc National des Ecrins)
|
14 |
sigaud jean (Parc National des Ecrins)
|
28 |
vincent dominique (Parc National des Ecrins)
|
5 |
DECHARTRE J�r�my (SARL EXEN)
|
7 |
obsr1014846
|
1 |
obsr1044560
|
2 |
obsr1051154
|
12 |
obsr1052284
|
2 |
obsr1056538
|
2 |
obsr1058181
|
7 |
obsr1060977
|
12 |
obsr1074750
|
1 |
obsr1074964
|
1 |
obsr1083121
|
383 |
obsr1103893
|
1 |
obsr113347
|
1 |
obsr115435
|
2 |
obsr115824
|
688 |
obsr1170044
|
2 |
obsr1176881
|
12 |
obsr1177270
|
49 |
obsr119128
|
46 |
obsr1203185
|
3 |
obsr1211177
|
1 |
obsr1227754
|
1 |
obsr123074
|
1 |
obsr1231987
|
1 |
obsr1250135
|
2 |
obsr1283315
|
3 |
obsr1306208
|
1 |
obsr132751
|
1 |
obsr134364
|
5 |
obsr1376077
|
1 |
obsr1408148
|
1 |
obsr1420638
|
1 |
obsr142692
|
1 |
obsr1435611
|
1 |
obsr145250
|
1 |
obsr1457387
|
1 |
obsr1460117
|
2 |
obsr1490070
|
2 |
obsr150296
|
5 |
obsr1514617
|
1 |
obsr1517407
|
1 |
obsr1675343
|
8 |
obsr169797
|
1 |
obsr1743755
|
1 |
obsr17458
|
4 |
obsr180059
|
1 |
obsr1881122
|
1 |
obsr18893
|
1 |
obsr1897293
|
1 |
obsr194669
|
2 |
obsr195016
|
1 |
obsr19889
|
1 |
obsr200236
|
2 |
obsr200932
|
8 |
obsr202543
|
1 |
obsr206295
|
1 |
obsr206371
|
2 |
obsr208703
|
9 |
obsr2116560
|
1 |
obsr213348
|
1 |
obsr216915
|
1 |
obsr2178995
|
2 |
obsr224550
|
22 |
obsr22584
|
1 |
obsr229649
|
2 |
obsr229717
|
6 |
obsr231426
|
1 |
obsr234051
|
1 |
obsr237944
|
1 |
obsr238926
|
1 |
obsr245224
|
1 |
obsr275486
|
2 |
obsr276172
|
21 |
obsr278955
|
1 |
obsr283103
|
1 |
obsr299085
|
2 |
obsr30055
|
1 |
obsr302493
|
2 |
obsr305809
|
5 |
obsr307026
|
1 |
obsr310475
|
1 |
obsr318770
|
519 |
obsr326882
|
2 |
obsr333078
|
1 |
obsr338688
|
3 |
obsr34154
|
1 |
obsr345209
|
1 |
obsr345551
|
3 |
obsr350968
|
1 |
obsr35292
|
1 |
obsr406520
|
1 |
obsr413787
|
1 |
obsr419341
|
1 |
obsr420266
|
2 |
obsr429178
|
2 |
obsr447830
|
1 |
obsr45017
|
2 |
obsr465700
|
3 |
obsr474152
|
1 |
obsr495645
|
2 |
obsr497887
|
1 |
obsr504536
|
2 |
obsr528115
|
1 |
obsr531615
|
1 |
obsr534535
|
1 |
obsr536983
|
1 |
obsr538376
|
1 |
obsr545445
|
2 |
obsr550910
|
3 |
obsr554634
|
1 |
obsr555038
|
1 |
obsr563759
|
1 |
obsr564260
|
1 |
obsr600483
|
1 |
obsr601569
|
1 |
obsr625058
|
1 |
obsr633785
|
1 |
obsr639652
|
1 |
obsr647392
|
7 |
obsr656245
|
1 |
obsr663934
|
1 |
obsr683844
|
6 |
obsr689137
|
2 |
obsr706600
|
2 |
obsr709671
|
2 |
obsr721370
|
1 |
obsr727976
|
1 |
obsr736826
|
2 |
obsr738595
|
6 |
obsr742819
|
1 |
obsr745985
|
2 |
obsr748082
|
1 |
obsr751419
|
5 |
obsr806088
|
4 |
obsr820445
|
1 |
obsr821411
|
2 |
obsr826719
|
6 |
obsr829896
|
2 |
obsr831437
|
1 |
obsr837368
|
3 |
obsr837911
|
3 |
obsr838723
|
4 |
obsr847486
|
1 |
obsr86424
|
3 |
obsr89428
|
1 |
obsr90365
|
1 |
obsr904256
|
2 |
obsr904495
|
2 |
obsr951781
|
2 |
obsr972705
|
1 |
obsr988294
|
5 |
obsr991528
|
2 |
obsr996776
|
1 |
BLAY Boris (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
3 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
Anonyme 23456
|
1 |
Atom
|
1 |
Dun
|
2 |
Edouard57
|
1 |
Frassin29
|
1 |
G.Ouigre
|
3 |
Marion
|
2 |
Sam Hil
|
1 |
Tityve
|
1 |
barot
|
1 |
Bob Meewis
|
1 |
Bruno Durand
|
3 |
chloe0809
|
1 |
Clement Rivier Photos
|
1 |
crepsdebordeaux
|
1 |
Diane Vallienne
|
1 |
Ivan Paz-Vinas
|
2 |
julienll
|
1 |
lennyg
|
1 |
margas_damien
|
1 |
marionrol
|
1 |
thibaut-pilatte
|
1 |
zyouteAndDjigr
|
1 |
GAUVIN Julian (AEPE Gingko)
|
6 |
INCONNU (Société d’Histoire Naturelle du pays de Montbéliard)
|
1 |
KAKWATA MISONGO Florence (KARUM)
|
6 |
ANONYME (KARUM)
|
2 |
BESSON Florent (Nature 18)
|
17 |
SOULON fabrice (Nature 18)
|
9 |
A. Jousset (BKM)
|
2 |
Amar Léa
|
1 |
Fernand DEROUSSEN
|
1 |
Guillaume Bruneau
|
2 |
Olivier SWIFT
|
3 |
Sébastien Roques
|
1 |
Sonothèque ADVL
|
1 |
GOSSELIN Guillaume (Rainette sarl)
|
4 |
GAETAN TISSERON (Biotope)
|
1 |
Envol Environnement (Envol Environnement)
|
1 |
-1972248377
|
1 |
603253980
|
1 |
-870477879
|
1 |
ANONYME (ARTEMISIA Environnement)
|
1 |
ADELSKI Adrien (INCONNU)
|
3 |
A. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU), J. (CPIE Val d'Authie), F. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
C. (CPIE Val d'Authie), K. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU)
|
1 |
CREPIN (INCONNU)
|
1 |
O. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU)
|
1 |
Aline Villemin (Envol Environnement)
|
2 |
BARGUIL Gaetan (Calidris)
|
2 |
TAILLADE Mathieu (INDÉPENDANT)
|
2 |
CLEVA Régis, HELLEMAN Martine (Indre Nature)
|
1 |
ROUSSEAU Jean Luc, ROUSSEAU Marlène (Indre Nature)
|
1 |
ANONYME (ENCEM)
|
1 |
de Lacoste Nathalie (Non renseigné)
|
1 |
Auddicé Environnement (NSP), Auddicé Environnement (NSP)
|
2 |
inconnu (SYSTRA)
|
9 |
Antoine Salmon (NSP)
|
1 |
PRÉSENT Julien (LPO TOURAINE)
|
2 |
DEMERGÈS David (CEN MP)
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliqu�e)
|
2 |
BALANCA, Gilles (CRBPO)
|
23 |
BATARD, Romain (CRBPO)
|
3 |
BAUDET, Jean-Pierre (CRBPO)
|
1 |
BAUDOIN, Christophe (CRBPO)
|
90 |
BELIARD, Jean-Michel (CRBPO)
|
9 |
BOGAERTS, Jean-Pierre (CRBPO)
|
1 |
BONNIN, Pascal (CRBPO)
|
15 |
BORIE, Michel (CRBPO)
|
15 |
CALMON, Benjamin (CRBPO)
|
1 |
CARDONNEL, Sylvain (CRBPO)
|
2 |
CAVALLIN, Pascal (CRBPO)
|
1 |
COCHARD, Nicolas (CRBPO)
|
1 |
DAURAT, Vincent (CRBPO)
|
9 |
DELAMAERE, Marie (CRBPO)
|
1 |
DELORME, Quentin (CRBPO)
|
1 |
DUPOUX, Etienne (CRBPO)
|
6 |
DURLET, Pierre (CRBPO)
|
10 |
FREBOURG, Patrick (CRBPO)
|
8 |
FREDERIC, Lionel (CRBPO)
|
43 |
GUILLO, Jean-claude (CRBPO)
|
129 |
JUILLARD, Boris (CRBPO)
|
44 |
JULLIARD, Romain (CRBPO)
|
5 |
LAVOUÉ, Patrice (CRBPO)
|
1 |
LECAPLAIN, Benoît (CRBPO)
|
1 |
LE DRU, Arnaud (CRBPO)
|
5 |
LEMOINE, François (CRBPO)
|
4 |
MASQUELIER, Julien (CRBPO)
|
5 |
MOYON, Claude (CRBPO)
|
15 |
PROVOST, Sébastien (CRBPO)
|
150 |
REEBER, Sébastien (CRBPO)
|
53 |
SECHET, Emmanuel (CRBPO)
|
2 |
KERYER Guy; (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
3 |
Patek Grégory; (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
3 |
Lustrat Jean-Marc (Non renseigné)
|
4 |
VIDAL Olivier (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
6 |
User 100283
|
1 |
User 117585
|
1 |
User 117742
|
4 |
User 118246
|
1 |
User 120693
|
12 |
User 124387
|
1 |
User 139247
|
1 |
User 155645
|
1 |
User 1668
|
2 |
User 167766
|
1 |
User 17333
|
1 |
User 2315
|
1 |
User 307
|
2 |
User 40943
|
1 |
User 43417
|
1 |
User 43516
|
1 |
User 43839
|
1 |
User 51371
|
83 |
User 52008
|
2 |
User 55004
|
5 |
User 55100
|
21 |
User 55216
|
2 |
User 58851
|
2 |
User 59145
|
1 |
User 59399
|
33 |
User 62626
|
27 |
User 62995
|
7 |
User 63078
|
1 |
User 64918
|
2 |
User 66396
|
1 |
User 68997
|
1 |
User 69382
|
23 |
User 69923
|
1 |
User 76494
|
1 |
User 85346
|
24 |
User 85897
|
1 |
User 88594
|
1 |
User 88628
|
2 |
User 89623
|
1 |
User 95243
|
1 |
User 95509
|
1 |
WROZA Stanislas (INDÉPENDANT)
|
1 |
GRASSI Céline
|
2 |
HEMERY Dominique
|
1 |
BORDE Henry (Inconnu)
|
2 |
MARELL Anders (Inconnu)
|
2 |
Lavialle Jeanne (Non renseigné)
|
1 |
Clement FOURREY (AEPE Gingko)
|
3 |
LABIDOIRE Guy,CHAMARAT Noëlle (,)
|
1 |
Impact environnement (Non renseigné)
|
1 |
CENSE Colette,CENSE Thierry (,)
|
5 |
BEAUCHAMP Florian (Non renseigné)
|
5 |
Clovis GENUY (Non renseigné)
|
3 |
VAIDIE Frederic (CEN PDL)
|
1 |
BOURRET Nathalie (Non renseigné)
|
1 |
LPO (Non renseigné)
|
10 |
ROUSSEAU Pierre (Non renseigné)
|
9 |
Melaine ROULLAUD (Non renseigné)
|
1 |
HERGIBO Agnès,CNOCQUAERT Didier (,)
|
1 |
Aline Villemain (Envol Environnement)
|
1 |
Adrien Delangle (Non renseigné)
|
1 |
Jérémy Hernandez (Non renseigné)
|
4 |
Régis Graëff (Non renseigné)
|
3 |
Sylvie Jacquard (Non renseigné)
|
1 |
GAUTHIER Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
MARTIN Didier (Non renseigné)
|
1 |
MATIGNON Théo (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD Fontaine (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
11 |
BERTRAND Tranchand (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CHRISTINE Damervalle (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
CORENTIN Morvan (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
DIDIER Frotey (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
8 |
EMILIEN Georges (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
HUGUES Baudvin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JEAN-CHRISTOPHE Weidmann (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JOHANN Pitois (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
LUCIE Robert (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
13 |
MARIE Durlet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
MELANIE Catalan (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MICHEL Pilette (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MOREAU Moreau (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
OLIVIER Bardet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
84 |
PAUL Vernet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
45 |
PHILIPPE Geniez (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
PIERRE Durlet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
24 |
PIERRE Leclaire (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
48 |
RÉGIS Turpin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
THOMAS Lahlafi (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
8 |
WILLIAM Save (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
Marine CHRAPECKI
|
1 |
Elodie Delacourt ; Sarah Siboni
|
2 |
COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
1 |
RIVIERE Thibaut (Non renseigné)
|
2 |
SWIFT Olivier (Non renseigné)
|
2 |
LAIGNEL Julien (MNHN)
|
1 |
BARBARO Luc (BIOGECO – UNIVERSITÉ/INRA)
|
41 |
Gaden Jean-Loup
|
4 |
Mathieu Garcia
|
3 |
DENIAU Armel, BENTZ Gilles (Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles, Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
3 |
DENIAU Armel, PERDRIAT Régis (Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles, Inconnu)
|
3 |
PROVOST Pascal, DENIAU Armel, PERDRIAT Régis (Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles, Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles, Inconnu)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (DDT05)
|
1 |
COULOUMY Christian (DDT05)
|
23 |
MARSOLLIER Didier (DDT05)
|
2 |
NIERMONT Jean-Pierre (DDT05)
|
2 |
REMY Claude (DDT05)
|
2 |
ROY Régis (DDT05)
|
1 |
JAUNEAU Mathieu
|
7 |
DERLAND Pascal (Non renseigné)
|
3 |
ESNAULT Daniel (Non renseigné)
|
13 |
HARISTOY Jean-Jacques (Non renseigné)
|
1 |
MARCHAIS Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
VION Jacques (Non renseigné)
|
4 |
BITSCH Thomas (Non renseigné)
|
15 |
BEAUCHAMP Florian
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux de Touraine (Non renseigné)
|
1 |
LINDENIA Bureau d'étude (Non renseigné)
|
1 |
LEQUEUVRE Valentin
|
2 |
Maury Dalmazane Alexis (LPO Lot)
|
5 |
El Hassani Célia (LPO Hérault)
|
1 |
Anonyme (Inconnu)
|
2 |
Benoit DAIME
|
1 |
LELONG Vincent (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
3 |
Auddicé Biodiversité
|
1 |
Trille Magali (Inconnu)
|
2 |
BAUWIN Jeremy
|
10 |
CAENS Patrick
|
2 |
FARAND Etienne
|
6 |
FONTANILLES Philippe
|
11 |
LAPEYRE Alexandre
|
1 |
NEDELEC Laurent
|
12 |
Poirier Vincent (Communauté de Communes Falaises du Talou)
|
1 |
MELET Didier
|
1 |
Vanet Romane
|
1 |
LOCK Jude
|
1 |
VACHER Annouk (Ecosphere)
|
1 |
CENSE Thierry, CENSE Colette
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
de Schoenmacker Muriel (Visiolittoral)
|
1 |
MUSSEAU Raphaël (Visiolittoral)
|
28 |
Sainte-Lucie Rnr (Visiolittoral)
|
2 |
Sinot Baptiste (Visiolittoral)
|
6 |
Tcheng Emmanuel (Visiolittoral)
|
1 |
SANSAULT Eric
|
2 |
Groupe ornithologique normand
|
1 |
Auddicé environnement
|
1 |
JUSSYK Frederic
|
12 |
BATAILHOU Yann
|
5 |
BENOIT DANTEN
|
1 |
ANSELME MAHY
|
1 |
Hugo Meunier (NaT&ViE)
|
1 |
AUDEVARD Aurélien
|
188 |
MATTIODA Morgane (CAEI), MAUPETIT Brigitte (CAEI), VAROQUIER Camille (CAEI)
|
1 |
FROCHO Bernard, MAUPETIT Brigitte (CAEI)
|
2 |
BENTAHAR Islam, MANTE Alain
|
1 |
COMBRISSON Damien
|
42 |
COMBRISSON Damien, COULON Mireille
|
1 |
JORDANA Régis
|
6 |
TELMON Jean-Philippe
|
11 |
SAUDUBOIS
|
2 |
ARDELET Jonathan
|
1 |
LEMARCHAND Cécile
|
11 |
ROCHA Edouard
|
3 |
CENTRE DE RECHERCHE ALPIN SUR LES VERTéBRéS Observateur non mentionné
|
1 |
BRUGOT Rémi
|
6 |
CARLIER Julie
|
1 |
DURAND Gilbert
|
3 |
GONSOLIN Gabriel
|
35 |
ROGER Claude
|
2 |
GARCIN Roger
|
9 |
SCOFFIER Stéphanie
|
3 |
MOYON Claude
|
15 |
BONNERON Armel
|
1 |
LEFEBVRE Claude
|
1 |
GUILLEN Gregory, KRAMMER Mathieu
|
3 |
SCHWARTZ Timothée
|
1 |
REY David, MROCZKO Cédric
|
3 |
CARRERE Vincent
|
3 |
KOWALSKI Hubert
|
13 |
SALEN-HERMAND
|
2 |
ZIANO Marie-thérèse
|
2 |
LOURENCO Marion
|
1 |
BAYLE Patrick, DHERMAIN Frank
|
1 |
BEAUDOIN Gisèle
|
83 |
CORRE Sylvère
|
13 |
DURAND Jean-Patrick
|
9 |
DURAND Jean-Patrick, CUCHET Timothée
|
3 |
DURAND Jean-Patrick, PASTORELLI Célia
|
4 |
GONDOLO Philippe, ORSINI Philippe
|
1 |
JACOTOT Gil
|
11 |
MAGNETTO Marc
|
1 |
MANTE Alain, BAZIN Nicolas
|
1 |
ORSINI Philippe
|
9 |
TARTARY Pascal
|
1 |
WOLFF Axel
|
2 |
BARTHELEMY Eric, DEGAS Nathalie
|
2 |
BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss, BIGNON Jean-Pierre
|
4 |
BIGNON Jean-Pierre, DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine
|
2 |
DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine, BIGNON Jean-Pierre
|
1 |
DELELIS Nicolas
|
13 |
ABBA Alain, BETBEDER Laetitia
|
1 |
AUMAGE Gilles
|
1 |
GRANIER Héloïse
|
1 |
BASSAIL Monique
|
1 |
DELEPINE Yvonne
|
12 |
DUPUY Daniel
|
2 |
GEORGEAULT Eric
|
3 |
GIRAUDO Luca
|
1 |
GUAY Christophe
|
1 |
HAMEAU Olivier
|
2 |
JONARD Aymeric
|
5 |
LAURENT Thierry
|
4 |
LHUILLIER Robin
|
15 |
LYON Typhaine
|
2 |
PERRIER Thomas
|
4 |
ROGUET Véronique
|
76 |
ROUGERON Antoine
|
1 |
SOURISSEAU Aubery
|
2 |
THONON Daniel
|
10 |
TON Louis
|
1 |
ZWANK François-marie, ZWANK Aline
|
4 |
DUPRIEZ Quentin
|
1 |
J.Laignel/E.Oules (SPN-MNHN)
|
1 |
Jean GOMEZ (Office National des Forêts)
|
1 |
PAVIE Julie (ECOSPHERE)
|
2 |
Matthieu ROBERT
|
1 |
SOCOTEC
|
1 |
Jean-Pierre PATRON (ONF)
|
3 |
agent ONF (ONF)
|
1 |
Bernard Frochot (ONF)
|
1 |
Christian MARCK (ONF)
|
1 |
Christian PHILIPPS (ONF)
|
1 |
C. LESAGE (ONF)
|
1 |
David RIEZ (ONF)
|
1 |
David ROBERT (ONF)
|
2 |
Fabienne ROSS (ONF)
|
1 |
Jean-Pierre MATERAC (ONF)
|
1 |
Julien BENARD (ONF)
|
6 |
Michel BOUVIER (ONF)
|
40 |
Philippe MESDA (ONF)
|
2 |
P SPIROUX (ONF)
|
1 |
Vincent PAGES (ONF)
|
1 |
Melaine ROULLAUD
|
6 |
LETHUILLIER Cyriaque (Natterra)
|
1 |
MARTIN Fanny (SAGE Environnement)
|
1 |
CREPSDEBORDEAUX (INDÉPENDANT)
|
2 |
FEON Margaux (Synergis Environnement)
|
1 |
DUBECH Pascal (RNN PINAIL)
|
3 |
BARATAUD Julien (CPIE CORRÈZE)
|
1 |
BALIGANT Dominique, BALIGANT Luc
|
1 |
FERNEZ Thierry
|
1 |
JARDIN Georges, BOUCHER Sylvie
|
1 |
VANDROMME Baptiste
|
1 |
BRAHIM Julia, MIKALEF Diaghilé, LECUYER Clément
|
1 |
HUCHON Florence
|
3 |
HUCHON Florence, TELMON Jean-Philippe
|
1 |
GWENAEL Wasse
|
1 |
LABIGAND Benoit
|
2 |
AMIS DES MARAIS DU VIGUEIRAT Observateur non mentionné
|
68 |
GIRARD Cyril
|
1 |
LUCCHESI Jean-Laurent, CANAR Guillaume
|
1 |
MASSEZ Grégoire
|
12 |
BASTIDE Nicolas
|
9 |
BERTILSSON Maria
|
1 |
DHAINAUT Gregory
|
2 |
ESTEBE Jordi
|
1 |
ETCHEVERRY Aude
|
1 |
GRAVELAT Bruno
|
2 |
GUNTHER Michel
|
1 |
HAAS Delphine
|
2 |
HIROUX Alan
|
2 |
LEVESQUE Sylvie
|
1 |
MILLON Alexandre
|
3 |
MORINO Mathis
|
5 |
MOSDALE Sylvie
|
2 |
PIETRENKO Nicolas
|
3 |
SALVARELLI Benjamin
|
16 |
TURC Keanu
|
2 |
ZWANK Aline
|
2 |
ASSOCIATION SEUVO
|
2 |
FABRE Jérôme
|
1 |
GICQUEAU Charly
|
1 |
LADOLE Arnaud
|
2 |
NAUDET Thierry
|
2 |
NUSSBAUMER Raphaël
|
1 |
VILLALONGA Michel
|
1 |
EMMERY Brigitte
|
1 |
GREMILLARD-HUBERT Catherine, GREMILLARD-HUBERT François
|
3 |
GREZES Jean-Philippe
|
1 |
LE-MOUEL Carole
|
1 |
CHEVALIER Françoise
|
1 |
DAVID Cecile
|
1 |
DUBOIS Lydie, DUBOIS Pascal
|
2 |
DUBOIS Pascal, DUBOIS Lydie
|
1 |
CAVALLIN Pascal
|
2 |
COULET Eric
|
2 |
RAPIN Véronique
|
1 |
MONDAIN-MONVAL Jean-Yves
|
1 |
QUEUILLE Kevin (THEMA Environnement)
|
1 |
CHANDELLIER Christian
|
1 |
MAURER Cyril, LEGRAND Patrick, BRANCHEREAU Stéphane, VILESKI Elodie, DUMONT Joël, FREDERIC Lionel, HARDOUIN Remi
|
1 |
VILESKI Elodie
|
1 |
VILESKI Elodie, LNE GROUPE Ornitho, DERLAND Pascal, BALME Brigitte, BRANCHEREAU Stéphane, PALLUAULT Franck
|
1 |
Charlotte Picard
|
2 |
Christophe Mercier
|
1 |
Jean-Michel Chartendrault
|
2 |
Marcel Laplasse
|
1 |
MIGUET Pierre (Non renseigné)
|
15 |
Zucca Maxime;Guillaume Larregle, Julien Bottinelli (Non renseigné)
|
1 |
Lemaire nolwenn (Non renseigné)
|
2 |
Permanence / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (Secteur de Bonneval-sur-Arc (PNV))
|
2 |
Blois Wilfried, Bonnevie Danièle, Draperi Marion (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
BONNEVIE Danièle (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
BONSACQUET Lionel (Secteur de Modane (PNV))
|
11 |
Gotti Christophe (Parc national de la Vanoise)
|
41 |
LEMMET Sandrine (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
2 |
Moussiegt Karine (Parc national de la Vanoise)
|
7 |
PARCHOUX Franck (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
Rocher Michel (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Storck Frantz (Parc national de la Vanoise)
|
4 |
TARDIVET Chloé (Secteur de Modane (PNV))
|
2 |
Recolteur: Isenmann, Paul & Mougin, Jean-Louis (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Mayaud, Noël (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
12 |
Non renseigné
|
266 |
Julien Bottinelli et Julien Birard
|
1 |
Gourdain et Asara
|
1 |
BOUILLOT Mi., BOUILLOT Michel (INCONNU)
|
2 |
GENTILIN Christian (INCONNU)
|
1 |
REVEILLON Aurélien (SHNA)
|
29 |
ROSAIN Mathieu (INCONNU)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
12 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
1 |
DELIRY Cyrille (Entre Amis)
|
2 |
LAIGNEL Julien (SPN-MNHN)
|
1 |
Le Dahéron/Le Nen/Salaun (ATHENA)
|
1 |
Blet-Charaudeau Claire, Gore Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste, COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Groupe Ornithologique Normand)
|
106 |
Duvernay Françoise (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Haute-Normandie)
|
1 |
Sortie_Hte_Touche (SPN/ONF)
|
1 |
ROUGERON Antoine (Non renseigné)
|
17 |
Hergibo Agnès & Lartigau Christophe (Non renseigné)
|
2 |
Hergibo Agnès (Non renseigné)
|
3 |
ANONYME (INCONNU)
|
22117 |
Beaumes Jérémy (INCONNU)
|
5 |
Chazel L. (INCONNU)
|
14 |
Réserve Naturelle de Jujols RNJ (INCONNU)
|
1 |
GONZAGA Sandra, GRESSETTE Serge, LONGUETAUD Marjorie & PASQUIER Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
CAPRAIS Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
FLORENT Yvert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FLORIAN Lepaul (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
FRANÇOIS Dehondt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
25 |
FRANÇOIS Manuelle (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
32 |
FRANÇOIS Rey-Demaneuf (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
245 |
FREDERIC Glannaz (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GABRIEL Aubry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
27 |
GÉGÉ Goujon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GÉRALDINE Le (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
GÉRARD Nonique-Desvergnes (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
GHISLAIN Riou (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GRÉGORY Glotoff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
GUILLAUME Halliez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
226 |
JACQUELINE Nicot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
JEAN Andrieux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JEAN-BAPTISTE Maire (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
35 |
JEAN David (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
134 |
JEAN-LUC Dessolin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-LUC Patula (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-MARIE Frenoux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
JÉRÉMIE Potaufeux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JÉRÉMY Vaucher (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JOSÉE de (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
22 |
JULIAN Lazard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
37 |
JULIEN Girard-Claudon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
KAELIG Morvan (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
KEVIN Umbrecht (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
LAURENT Rouschmeyer (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
LUDOVIC Longchamp (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LYDIE et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
MARIE Parachout (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MATTHIEU Dvorak (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
MICHÈLE Lambert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
MICHEL Gauthier-Clerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
55 |
MICHEL Mora (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MONIQUE Faivre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NICOLAS Peillon (0) (0)
|
2 |
NINA Palau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NOÉMIE Castaing (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PATRICK Cornette (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
PATRICK Ingremeau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PHILIPPE Feldmann (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
PIERRE Durlet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
180 |
ROGER Soudagne (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
SÉBASTIEN Maillier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
SOLÈNE Carboni (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
SYLVAIN et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
36 |
SYLVAIN Pellissard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
SYLVAIN Reyt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
THIERRY Lengagne (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
THOMAS Deforêt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
TRISTAN Cornen (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
VINCENT Bironneau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
VINCENT Dams (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
VINCENT Perrin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VINCENT Tardy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
56 |
VIRGINIE Heck (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
ADRIEN Gens (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALBERT Millot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALEXANDRE Keltz (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALEX Clamens (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALIX Michon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
ANGÉLIQUE Dufermont (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
459 |
ANTHONY Chaillou (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANTOINE Pauly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
AUDREN Morel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
BASTIEN Jeannin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
44 |
BRAM Piot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BRICE Belouin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CAMILLE Pancher (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
CÉDRIC Ballagny (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
CLAIRE Pirat-Tartier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
CLÉMENT Giacomo (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
71 |
CYRIL Binétruy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CYRIL Cretin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CYRILLE Parratte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
DANIEL Friedli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DANIEL Gillet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DANIEL Ronfort (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
DENISE Robbe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
DIMITRI Janin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
EMILIEN Vadam (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
61 |
EVELYNE Haber (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
Cédric MROCZKO (Non renseigné)
|
6 |
ESNAULT Daniel (PNR Perche)
|
28 |
SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
4 |
BIAUNIER Patrick (Inconnu)
|
1 |
CALLET Alain (Inconnu)
|
2 |
CHARTON Caryle, VION Jacques (Inconnu)
|
1 |
DE BELLEFROID Marie-des-Neiges (Loiret Nature Environnement)
|
4 |
VALLEZ Emilie (Inconnu)
|
3 |
FORTINI Philippe (LPO PACA)
|
1 |
DESCHAMPS Damien (CEN Centre)
|
1 |
GOURDAIN Philippe, ASARA Frédéric, CARLIER Gabriel
|
1 |
BLANCHARD Thierry (NATURE CENTRE)
|
1 |
BATAILHOU Yann (PNR Perche)
|
23 |
LUCCHESI Jean-Laurent (Amis des Marais du Vigueirat)
|
10 |
MASSEZ Grégoire (Amis des Marais du Vigueirat)
|
9 |
HUIN Denis (CEN PACA)
|
4 |
LANDRU Grégorie (CEN PACA)
|
11 |
ORSINI Philippe (CEN PACA)
|
10 |
TATIN David (CEN PACA)
|
6 |
THIBAULT Marc (CEN PACA)
|
10 |
BARTHELEMY Eric (CEN PACA)
|
14 |
BECKER Etienne (CEN PACA)
|
4 |
BUTON Caryl (CEN PACA)
|
1 |
CORAIL Marc (CEN PACA)
|
468 |
CORRE Sylvère (CEN PACA)
|
1 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
110 |
DEFOS-DU-RAU Pierre (CEN PACA)
|
1 |
IHLER Delphine (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
1 |
SEOF (Non renseigné)
|
1489 |
DUSOULIER François
|
1 |
Bottinelli Julien;Julien Bottinelli (SFO - Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
JEUSSET Arzhvaël
|
2 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, PADILLA Brian, ROUVEYROL Paul
|
2 |
Tillier Pierre; (Non renseigné)
|
13 |
ANONYME (IMPACT ET ENVIRONNEMENT)
|
7 |
Lainé Alexandre (SFO - Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
Limagne Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Cazes Nathalie (Mairie de Paris)
|
3 |
JAPIOT Xavier; (Mairie de Paris)
|
1 |
ANONYME (adev environnement)
|
15 |
Vincent Simont (Vincent Simont)
|
1 |
Birard Julien; (Non renseigné)
|
1 |
DEMONTOUX D.
|
2 |
ANONYME (LPO Vienne)
|
2 |
MORIZET Pierre (Indre Nature)
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
4 |
Jérôme PIQUET;Matthieu GAILLARD / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
2 |
Thibaut PETRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Association de Protection du Site de Valmont, 2013. Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
BUCHET Julien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Centre ornithologique d'Île-de-France (CORIF) (1995 - 1998) (Non renseigné)
|
1 |
C.E.R.V.I.R. (Non renseigné)
|
2 |
Chevalier B. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
4 |
CPIE Loire et Mauges - BELLION Marc (Non renseigné)
|
1 |
FEVRIER G. et al (Non renseigné)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
1 |
GILSON M.,NOEL J. (Non renseigné)
|
1 |
GIRAUDET P. (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Ornithologique Breton, 2003, Enquête sur l’avifaune forestière bretonne 2000-2004. Synthèse n4 - Année 2003 (La Perche) (Non renseigné)
|
1 |
GUEGUEN F. (Non renseigné)
|
1 |
JARDIN J.L. (ONF) - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
JEANNE F., DEBOUT G. et les observateurs, JEANNE F., DEBOUT G. et les observateurs, JEANNE F., DEBOUT G. et les observateurs (Non renseigné)
|
2 |
JEANNE F., DEBOUT G. et les observateurs (Non renseigné)
|
2 |
LECOCQ S. (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (délégation 44) (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes, Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
246 |
Morin C. (Non renseigné)
|
1 |
Noé BOURGUET (Non renseigné)
|
6 |
(Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
PLATEAUX O. (Non renseigné)
|
1 |
SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
SPIROUX P. (Non renseigné)
|
3 |
TAILLAND L. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF 1ère génération (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type II n 0001 0000, 2000, Landes du Cap Fréhel, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
RIOU Ghislain (MICA Environnement)
|
3 |
HARDOUIN REMI, VILESKI Elodie, CHEVRIER Guillaume, MAURER Cyril, BRANCHEREAU Stéphane, FREDERIC Lionel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent, LEDUC Vinciane (SEPANT Touraine)
|
1 |
VION Jacques (FNE Centre Val-de-Loire)
|
4 |
PELISSIER Robert (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
1 |
PEYROTTY Gérard (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
14 |
TOUSSAINT Virginie (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
1 |
MORELL Katy (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
1 |
BIRARD Julien (Tour du Valat)
|
3 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine (Association Philofauna)
|
1 |
LPO PACA Observateur non mentionné (EPA Var)
|
1 |
Cl�ment CHERIE (CERA Environnement)
|
2 |
BARBE Fanny (PNP)
|
1 |
DEMOULIN JEROME (PNP)
|
1 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
8 |
Lapeyre Alexandre (PNP)
|
1 |
LEGAY Philippe & ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
1 |
LEGAY Philippe (PNP)
|
4 |
MELET DIDIER (PNP)
|
1 |
VIGNASSE Julien (PNP)
|
1 |
Fougère Benjamin;Julien Piolain (URBAN-ECO-SCOP)
|
1 |
CENTRE DE RECHERCHE ALPIN SUR LES VERTéBRéS Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 13/84)
|
1 |
DELCOURT GUILLAUME (INCONNU)
|
4 |
JOUBERT Eric (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Queyras)
|
3 |
MARSOLLIER Jean-Marc (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Queyras)
|
1 |
Aubouin Naïs (INCONNU)
|
3 |
Barge Christophe (INCONNU)
|
6 |
Boutillier Christian (INCONNU)
|
1 |
Chaillot Luc (INCONNU)
|
3 |
Charron Claude (INCONNU)
|
1 |
Cohendoz Stéphane (INCONNU)
|
2 |
Coniau Cathy (INCONNU)
|
4 |
Durand Bruno (INCONNU)
|
5 |
Escot Florian (INCONNU)
|
1 |
Frauli Christian (INCONNU)
|
9 |
Gentric Alain (INCONNU)
|
1 |
Geoffrin Roger (INCONNU)
|
1 |
Hamdaoui Lotfi (INCONNU)
|
2 |
Houalet Caroline (INCONNU)
|
8 |
Labatut Sylvie (INCONNU)
|
1 |
Lhermitte Isabelle (INCONNU)
|
1 |
Lignier Georges (INCONNU)
|
2 |
Loir Olivier (INCONNU)
|
1 |
Maout Jacques (INCONNU)
|
2 |
Martinelli Marion (INCONNU)
|
2 |
Merot Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
Ouvrard Patrice (INCONNU)
|
4 |
Parera Rn Catalanes (INCONNU)
|
2 |
Petit Jéröme (INCONNU)
|
2 |
Riviere Elisabeth et Philippe (INCONNU)
|
4 |
Roveretto Philippe (INCONNU)
|
23 |
Voisin Véronique (INCONNU)
|
2 |
BONNERON Armel (Parc National de Port Cros)
|
2 |
DE-BOECK Benoit (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DUBOIS Stéphan (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DUCOS Élie (Parc National de Port Cros)
|
3 |
LEFEBVRE Claude (Parc National de Port Cros)
|
2 |
MOUSSU Alain (Parc National de Port Cros)
|
3 |
RIGAUX Pierre (Parc National de Port Cros)
|
2 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre (Parc National de Port Cros)
|
6 |
ZAMMIT André (Parc National de Port Cros)
|
13 |
SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
2 |
TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
9 |
Vindras Laurent; (RENARD)
|
2 |
Manon DELATTRE (NSP)
|
1 |
Equipe RN Sept Iles (Non renseigné)
|
1 |
ALAN BAXTER et VIVIENNE HILLS (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Jacques (INCONNU)
|
1 |
ALVES Cédric (INCONNU)
|
11 |
BABSKI Simon-Pierre (INCONNU)
|
6 |
Barguil Gaétan (INCONNU)
|
1 |
BATAILLER Bernard (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Thomas (INCONNU)
|
3 |
Boussemart Aurore (INCONNU)
|
1 |
Bros Félicien (INCONNU)
|
4 |
CLEMENT Mathieu (INCONNU)
|
4 |
CONIAU Cathy (INCONNU)
|
1 |
CONTEJEAN Georges (INCONNU)
|
1 |
Dallet Bertrand (INCONNU)
|
29 |
DUROURE Nicolas (INCONNU)
|
60 |
FIQUET Pierre (INCONNU)
|
1 |
FONTENEAU Alain (INCONNU)
|
6 |
FONTERS Rémi (INCONNU)
|
13 |
FRAULI Christian (INCONNU)
|
1 |
GARDON JOHAN (INCONNU)
|
2 |
Giry Quentin (INCONNU)
|
10 |
Goujon Laurent (INCONNU)
|
1 |
Guichon Francis (INCONNU)
|
7 |
GUICHON Francis (INCONNU)
|
33 |
HEDEL Arnaud (INCONNU)
|
5 |
LAVRUT Didier (INCONNU)
|
4 |
LEMOINE Roch (INCONNU)
|
71 |
L'HUILLIER Jacques (INCONNU)
|
5 |
Malignat Pascal (INCONNU)
|
1 |
Manuelle François (INCONNU)
|
1 |
Martins Elia (INCONNU)
|
8 |
Massin Yves (INCONNU)
|
1 |
MIONNET Aymeric (INCONNU)
|
17 |
Monvoisin Mickaël (INCONNU)
|
21 |
Morel François (INCONNU)
|
1 |
Morel Jacques (INCONNU)
|
2 |
Pelsy Frédéric (INCONNU)
|
7 |
POLA Pierre (INCONNU)
|
28 |
Puch Laurent (INCONNU)
|
4 |
Révillon Alexis (INCONNU)
|
1 |
RICHARD François (INCONNU)
|
4 |
RIOLS Romain (INCONNU)
|
149 |
Risoud Georges (INCONNU)
|
1 |
Rochas Pascal (INCONNU)
|
1 |
Rougeron Antoine (INCONNU)
|
1 |
rousseau david (INCONNU)
|
1 |
Roux Thomas (INCONNU)
|
4 |
SIGAUD Olivier (INCONNU)
|
10 |
Sonnerat Bernard (INCONNU)
|
1 |
Thibedore Laurent (INCONNU)
|
6 |
TOURRET Pierre (INCONNU)
|
247 |
VEAU Florian (INCONNU)
|
1 |
VIGLA Monique (INCONNU)
|
1 |
Beuget Alain (Non renseigné)
|
1 |
VIDAL Patrick (Initiative pour les petites îles de Méditerranée)
|
1 |
PLANCKE Sylvestre (Département 77)
|
3 |
MANTE Alain (Parc National des Calanques)
|
2 |
ALBERT Raymond (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BIANCHINI Luc (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BOUGEOT Damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
COULOUMY Christian (Parc National des Ecrins)
|
22 |
DAUMARK Bruno (Parc National des Ecrins)
|
4 |
DOVA Emmanuelle (Parc National des Ecrins)
|
18 |
DURAND Gilbert (Parc National des Ecrins)
|
3 |
GARNIER Alexandre (Parc National des Ecrins)
|
5 |
JOUBERT Eric (Parc National des Ecrins)
|
5 |
MARIE Alain (Parc National des Ecrins)
|
6 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
4 |
SAGOT Clotilde (Parc National des Ecrins)
|
12 |
SEMIOND Patrice (Parc National des Ecrins)
|
5 |
TRON Lucien (Parc National des Ecrins)
|
3 |
VARREAU Hervé (Parc National des Ecrins)
|
6 |
LAURENT Olivier (Parc National du Mercantour)
|
3 |
LEBARD Thomas (Parc National du Mercantour)
|
35 |
ORMEA Patrick (Parc National du Mercantour)
|
2 |
BRICAULT Benjamin (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
AIRELE
|
6 |
ONF
|
2 |
Quentin Delorme (Calidris)
|
1 |
armand georges (Parc National des Ecrins)
|
45 |
bernard pierre (Parc National des Ecrins)
|
11 |
bougeot damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bouvier Martial, Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
2 |
caron matthieu (Parc National des Ecrins)
|
11 |
farand etienne (Parc National des Ecrins)
|
5 |
fougeray daniel (Parc National des Ecrins)
|
26 |
fritsch olivier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Goulet Frédéric, Dova Emmanuelle (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Imberdis Ludovic, Benyoub Abdelbaki, Bouche Michel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Lefrançois Olivier, Couloumy Christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
martin jean-paul (Parc National des Ecrins)
|
14 |
Martin Jean-Paul (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Paulet Nils, Coursier Cyril (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Telmon Jean-Philippe, Dupuis Etienne (Parc National des Ecrins)
|
1 |
THOMAS Bernard (Parc National des Ecrins)
|
21 |
Warluzelle Olivier, Lombard Jean-François (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Warluzelle Olivier (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Warluzelle Olivier, Vincent Dominique (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ANONYME (ECOSPHERE)
|
1 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
3 |
PETITJEAN Pierre (SARL EXEN)
|
9 |
obsr1017318
|
5 |
obsr1047923
|
1 |
obsr110126
|
1 |
obsr1102642
|
151 |
obsr112083
|
3 |
obsr112798
|
2 |
obsr113245
|
1 |
obsr1140721
|
3 |
obsr1155686
|
1 |
obsr118494
|
1 |
obsr1195749
|
2 |
obsr119608
|
1 |
obsr1214713
|
36 |
obsr1230946
|
22 |
obsr1241816
|
1 |
obsr1278080
|
2 |
obsr1313426
|
2 |
obsr133016
|
12 |
obsr1335273
|
1 |
obsr1389308
|
2 |
obsr1391101
|
18 |
obsr1417098
|
1 |
obsr143232
|
2 |
obsr1433835
|
1 |
obsr1436127
|
1 |
obsr1444777
|
1 |
obsr1447901
|
1 |
obsr1451910
|
1 |
obsr1462202
|
1 |
obsr1485547
|
11 |
obsr1489248
|
8 |
obsr1499197
|
4 |
obsr150594
|
1 |
obsr1507711
|
1 |
obsr1509974
|
2 |
obsr1511308
|
1 |
obsr1518119
|
1 |
obsr1524125
|
12 |
obsr1527237
|
1 |
obsr1535248
|
6 |
obsr1541376
|
1 |
obsr154412
|
1 |
obsr1564375
|
1 |
obsr1617871
|
7 |
obsr1674316
|
1 |
obsr1702339
|
1 |
obsr1704362
|
1 |
obsr1706778
|
6 |
obsr1715144
|
1 |
obsr177812
|
1 |
obsr179135
|
1 |
obsr1807149
|
5 |
obsr182152
|
2 |
obsr185356
|
1 |
obsr185396
|
2 |
obsr1865677
|
8 |
obsr186587
|
1 |
obsr1895498
|
4 |
obsr190616
|
2 |
obsr1919588
|
1 |
obsr1975836
|
1 |
obsr1980628
|
1 |
obsr205033
|
1 |
obsr206146
|
2 |
obsr206160
|
1 |
obsr212382
|
1 |
obsr22246
|
4 |
obsr223617
|
3 |
obsr229853
|
1 |
obsr2337878
|
2 |
obsr2350771
|
1 |
obsr236340
|
6 |
obsr242422
|
2 |
obsr245607
|
1 |
obsr247318
|
1 |
obsr2626459
|
2 |
obsr2633218
|
1 |
obsr266479
|
1 |
obsr2733985
|
1 |
obsr276883
|
1 |
obsr280577
|
5 |
obsr2814192
|
1 |
obsr281622
|
1 |
obsr282174
|
1 |
obsr285657
|
35 |
obsr2872746
|
2 |
obsr288241
|
1 |
obsr290792
|
1 |
obsr295352
|
3 |
obsr309411
|
1 |
obsr310672
|
1 |
obsr314185
|
3 |
obsr320327
|
3 |
obsr321549
|
1 |
obsr328880
|
4 |
obsr331724
|
2 |
obsr334536
|
21 |
obsr339355
|
2 |
obsr349181
|
1 |
obsr355985
|
1 |
obsr356044
|
1 |
obsr356071
|
1 |
obsr358666
|
7 |
obsr360378
|
2 |
obsr365238
|
1 |
obsr385543
|
1 |
obsr412519
|
1 |
obsr428578
|
5 |
obsr429550
|
2 |
obsr431479
|
53 |
obsr433941
|
1 |
obsr439300
|
2 |
obsr440951
|
1 |
obsr45584
|
1 |
obsr491321
|
1 |
obsr497615
|
48 |
obsr506118
|
1 |
obsr508046
|
1 |
obsr509813
|
2 |
obsr515147
|
1 |
obsr521265
|
1 |
obsr524722
|
12 |
obsr532176
|
1 |
obsr540038
|
12 |
obsr541011
|
2 |
obsr541583
|
1 |
obsr557270
|
2 |
obsr561751
|
7 |
obsr564968
|
2 |
obsr59612
|
1 |
obsr624736
|
1 |
obsr636717
|
1 |
obsr637980
|
3 |
obsr640543
|
1 |
obsr650207
|
1 |
obsr653470
|
1 |
obsr656481
|
54 |
obsr663098
|
2 |
obsr666430
|
1 |
obsr672507
|
21 |
obsr675508
|
1 |
obsr677673
|
1 |
obsr684300
|
1 |
obsr685574
|
1 |
obsr731160
|
5 |
obsr738815
|
1 |
obsr743555
|
4 |
obsr746013
|
2 |
obsr751153
|
1 |
obsr756749
|
2 |
obsr759844
|
1 |
obsr759986
|
4 |
obsr760878
|
1 |
obsr763920
|
24 |
obsr776201
|
8 |
obsr815786
|
1 |
obsr820318
|
3 |
obsr838145
|
1 |
obsr841210
|
2 |
obsr848283
|
1 |
obsr892659
|
7 |
obsr897428
|
1 |
obsr929580
|
1 |
obsr939224
|
3 |
obsr949699
|
14 |
obsr956791
|
2 |
obsr965026
|
1 |
obsr96857
|
2 |
obsr973533
|
2 |
obsr98119
|
1 |
obsr983292
|
1 |
obsr984442
|
42 |
DUPIS Adrien (Indépendant)
|
3 |
Anonyme 21924
|
1 |
Chris
|
1 |
Do
|
2 |
Fami
|
1 |
Gaëtan MILLERET
|
4 |
Juju
|
1 |
Nathalie de Lacoste
|
2 |
noemie_instantnature
|
1 |
valg_photos
|
1 |
WILLY RAITIERE (Biotope), WILLY RAITIERE (Biotope)
|
2 |
admss
|
1 |
Adrien Tran Lu Y
|
1 |
belyykit
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
1 |
Diana Fuentes
|
1 |
Donald Davesne
|
2 |
eliotthuguet
|
3 |
Geir Drange
|
1 |
Jaro Guzinski
|
3 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
moisearthur
|
1 |
nrjmelvint
|
2 |
pastelr
|
1 |
Roland Godon
|
1 |
samuelfaure
|
1 |
solenec
|
1 |
Xenia Stad
|
1 |
Yann Pagès - photomatisme.fr
|
1 |
Gabriel Caucal, Yves Dubois & C�dric Louvet (Ecosph�re)
|
3 |
Fairon Jacques (M.)
|
2 |
Cedric Mroczko
|
9 |
Timo Schnabel
|
2 |
-1349245356
|
1 |
-2030776427
|
1 |
-791869951
|
1 |
Alexandre VAN DER YEUGHT (Calidris)
|
1 |
K. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU)
|
1 |
L. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), QUAILLET Thomas (INCONNU)
|
1 |
TOP Damien (INCONNU), VIDAL Emmanuel (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), BARBIER Simon (INCONNU)
|
1 |
BALIGANT Dominique, BALIGANT Luc, TELEFUNKO Francois (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
1 |
DUFOUR Daniel (Indre Nature)
|
1 |
Foug�re Benjamin (URBAN-ECO-SCOP)
|
1 |
Michel-Ange BOUCHET (BIOTOPE)
|
1 |
MARIE Ronan,MASSACRIER Axel,LEDUC David (AUCUN ORGANISME,AUCUN ORGANISME,AUCUN ORGANISME)
|
1 |
Mennesson Bertrand (Association des Naturalistes des Yvelines)
|
1 |
MOUGNOT Justine (SARL EXEN)
|
2 |
INCONNU (INCONNU)
|
4530 |
PARRAIN Nicolas
|
51 |
Nidal ISSA (NSP)
|
2 |
BARBIER, Luc (CRBPO)
|
2 |
BELLENOUE, Stéphane (CRBPO)
|
49 |
BORDE, Henry (CRBPO)
|
2 |
BOUVIER, Jean-Charles (CRBPO)
|
1 |
CANEVET, Marie-Françoise (CRBPO)
|
1 |
CARRUETTE, Philippe (CRBPO)
|
230 |
DALOUS, Pierre (CRBPO)
|
2 |
DECORY, Patrick (CRBPO)
|
16 |
DE FRANCESCHI, Christophe (CRBPO)
|
33 |
DUPONCHEEL, Camille (CRBPO)
|
776 |
FAGGIO, Gilles (CRBPO)
|
1 |
FOURNIER, Jérôme (CRBPO)
|
1 |
GAUTRAUD, Jean (CRBPO)
|
1 |
GEOFFRAY, Pierre (CRBPO)
|
1 |
GOURLEZ, Jean-Claude (CRBPO)
|
1 |
GOVAERE, Arnaud (CRBPO)
|
23 |
GUYOT, Matthieu (CRBPO)
|
27 |
JENN, Henri (CRBPO)
|
165 |
KOENIG, Paul (CRBPO)
|
5 |
LAVOGIEZ, David (CRBPO)
|
840 |
LEONCINI, Antoine (CRBPO)
|
1 |
LEPRETRE, Adrien (CRBPO)
|
454 |
LERY, Jean-Pierre (CRBPO)
|
1 |
MARTAYAN, Fabien (CRBPO)
|
3 |
MULOT, Patrick (CRBPO)
|
2 |
PARMENTIER, Emmanuel (CRBPO)
|
2 |
PHILIPPOT, Michel (CRBPO)
|
1 |
PITOIS, Johann (CRBPO)
|
10 |
POISSON, Olivier (CRBPO)
|
1 |
RAITIERE, Willy (CRBPO)
|
62 |
ROUSTANG, Vincent (CRBPO)
|
4 |
SCAAR, Bertrand (CRBPO)
|
19 |
SENECHAL, Cyril (CRBPO)
|
12 |
TEURQUETY, Fabrice (CRBPO)
|
4 |
THUREL, Julien (CRBPO)
|
1 |
TIRMARCHE, Denis (CRBPO)
|
44 |
URBINA-TOBIAS, Patrice (CRBPO)
|
20 |
URIOT, Sylvain (CRBPO)
|
7 |
VEILLE, Frantz (CRBPO)
|
80 |
ZUCCA, Maxime (CRBPO)
|
28 |
SOULON Fabrice, SOULON Helen (Nature 18)
|
10 |
BARBERIS Sandy (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
22 |
Birard Julien; (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
3 |
DUBECH Pascal (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (LPO)
|
1 |
User 119561
|
2 |
User 121797
|
1 |
User 125399
|
5 |
User 133826
|
1 |
User 136942
|
1 |
User 143932
|
1 |
User 172
|
1 |
User 210377
|
1 |
User 348840
|
1 |
User 40077
|
1 |
User 40434
|
1 |
User 41397
|
3 |
User 43275
|
1 |
User 44642
|
1 |
User 45883
|
1 |
User 53971
|
1 |
User 54168
|
2 |
User 55029
|
21 |
User 55096
|
1 |
User 55163
|
1 |
User 57956
|
3 |
User 59556
|
1 |
User 60394
|
1 |
User 60817
|
1 |
User 63574
|
4 |
User 84726
|
1 |
User 95123
|
1 |
User 97626
|
1 |
KRESSMANN Pierre-Arnaud (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
DOUSSINE Sylvain (CHARENTE NATURE)
|
1 |
BEAUDOIN Cédric, BEAUDOIN René (Inconnu)
|
1 |
CENSE Thierry, CENSE Colette, DUMESNIL Pascal, PELLETIER Frédéric, RODRIGUEZ Anna (Inconnu)
|
1 |
FREDERIC Lionel, BRANCHEREAU Stéphane (Inconnu)
|
2 |
MOUET Yoann (Inconnu)
|
1 |
ROUSSEAU Jean-Luc, ROUSSEAU Marlène (Inconnu, Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
CAPRAIS Mathieu (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
LARTIGAU Christophe (GODS)
|
3 |
HURTREL Théo (Non renseigné)
|
16 |
Pierre VINET (NCA Environnement)
|
1 |
DAGONET Thomas (Non renseigné)
|
1 |
Mathieu Louis (Envol Environnement)
|
2 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
11 |
Alphonse de Ridder (Non renseigné)
|
1 |
CHATTON Thomas,GAUTHIER Nicolas,ROY Clémence (,,)
|
1 |
DUFOUR Daniel (Non renseigné)
|
1 |
JARDIN Georges (Non renseigné)
|
1 |
LIGOUT Thibault (Non renseigné)
|
1 |
MULLER Marie (Non renseigné)
|
1 |
SALMON Antoine,SALMON Tanguy (,)
|
1 |
BONICHON Emilien
|
1 |
DAVROUT Sylvain
|
11 |
ALAIN Petitjean (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ANNE Le (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ARTHUR Vernet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
BASTIEN Pascal (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
BRIGITTE Guindey (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
CAROLINE Morton (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
17 |
CÉLINE Luciano (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
COLIN Pellerin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
9 |
DOMINIQUE Laigre (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
ELIE Gaget (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
EMMANUEL Payebin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
ÉRIC Puyrajoux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
19 |
ETIENNE Colliat (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
37 |
GEORGES Risoud (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
153 |
GRÉGOIRE Schneider (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
93 |
H. Demaie (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JEAN-MARC Frolet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JOËL Leblanc (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
147 |
JUAN Ganzo (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
KILLIAN Ferreira (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
LIONEL Triboulin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
8 |
MARJOLAINE Charbonnier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MATHIEU Siol (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MATTHIEU Robert (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
MICHÈLE Hourdel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
NATASHA Leclerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
PAUL Coniau (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
PIERRE Fourcault (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SABRINA Clément (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SAMUEL Delon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SIMON Rolland (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
TYPHAINE Lyon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
YVETTE Wasik (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
63 |
Stephane LEMIERE (Département de la Seine-Maritime)
|
9 |
Frapna Ain (FRAPNA Ain)
|
12 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
4 |
HERBOUILLER Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
GOUJON Christophe (ALISE)
|
2 |
anonyme
|
9 |
Jean-Baptiste Martineau (CESAME)
|
2 |
DENIAU Armel (Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles)
|
25 |
VAN DER YEUGHT Alexandre
|
19 |
LESCURE Flavie
|
1 |
ROLIN Camille
|
2 |
LENRUMÉ Paul
|
5 |
BOUVIER Michel (DDT05)
|
4 |
CENTRE DE RECHERCHE ALPIN SUR LES VERTéBRéS Observateur non mentionné (DDT05)
|
1 |
CORAIL Marc (DDT05)
|
2 |
GARCIN Roger (DDT05)
|
9 |
DUTERTRE André (Non renseigné)
|
1 |
FREDERIC Lionel (Non renseigné)
|
3 |
GUERET Eric,HOUSSIER Alain,LE BRETON Konan (,,)
|
1 |
OUEDGHIRI karim (Non renseigné)
|
1 |
LUCIEN BASQUE (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (Non renseigné)
|
2 |
COLIN K�vin JAUNEAU Mathieu VERNA J�r�my
|
1 |
ANONYME (LPO OCCITANIE DT HERAULT)
|
1 |
NIEL Jean
|
1 |
VUILLEMOT Clarisse (CPIE du Sud Champagne)
|
4 |
Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
1 |
LAMY Anne-Marie & SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
1 |
CYRIL BINETRUY
|
1 |
DUVILLA Marc (LPO Normandie)
|
2 |
Yann CORAY
|
1 |
Margaux Feon
|
1 |
ALBRECHT Emma
|
4 |
JOMAT Loic (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
37 |
Sabran Cyrille (Inconnu)
|
1 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
4 |
DEMOULIN Jerome, ANDRE Christophe
|
1 |
DENISE Cyril
|
8 |
FARAND Etienne, ROSSIER Dominique
|
1 |
GAZO Georges
|
1 |
LAFFEUILLADE Nicolas
|
1 |
LAGARDE Marie
|
13 |
ROUANET David, VIGNASSE Julien
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, MUNRO Sophia, CAMVIEL Roland
|
1 |
EMPAIN Marc, LAFFEUILLADE Nicolas
|
1 |
LEGRAND Aymeric (CERA Environnement)
|
2 |
VITRAT Séverine (RNG SAUCATS-LA BREDE)
|
9 |
BUISSON Jean-Luc, DOUBLET Michel, THIERY Cécile
|
1 |
CENSE Colette, RODRIGUEZ Anna, DUMESNIL Pascal, CENSE Thierry
|
1 |
DOUBLET Michel
|
3 |
INCONNU (CRBPO)
|
1 |
LOUIS Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
SYLVAIN DAVROUT
|
1 |
PIRES Clotilde (Calidris)
|
1 |
BENOIT GONIN Olivier (OXALIS SCOP)
|
3 |
MACCAUD Alexandre (OXALIS SCOP)
|
4 |
DENIAU Armel (Visiolittoral)
|
14 |
DULAU Stéphane (Visiolittoral)
|
2 |
Gaudin Zachary (Visiolittoral)
|
1 |
Kern Patrick (Visiolittoral)
|
3 |
Pelloli Léo (Visiolittoral)
|
1 |
SYNERGIS ENVIRONNEMENT
|
1 |
GRIARD Benjamin
|
1 |
HERBOUILLER Alexandre
|
1 |
SWIFT Olivier
|
2 |
VAN VLIET John
|
1 |
BEUCHER Yannick BONNET Fanny
|
1 |
JARDIN Margot
|
21 |
BOUVIER Thomas (AXECO)
|
2 |
DESCOMBIN Ronan, HEMERY François (Althis)
|
3 |
LOUIS Mathieu
|
3 |
Pineau Adrien (INCONNU)
|
2 |
DUVOIS Yves (ECOTHEME)
|
2 |
LECARDONNEL Maxime (Somme Nature Etudes et Travaux)
|
2 |
V. LOMBARD (AUDDICE)
|
1 |
VARRY Boris (CALIDRIS)
|
1 |
CORAIL Marc
|
729 |
BROSIUS Hervé, LHOMMEDET Isabelle
|
3 |
MALTHIEUX Laurent
|
31 |
BENAICHE Lucas
|
21 |
FONTAN Sylvia, FONTAN Marc
|
1 |
FROCHO Bernard, ROBERT Lucie (CAEI), MAUPETIT Brigitte (CAEI)
|
1 |
MONTIGNY Olivier, BONNET Xavier
|
2 |
BAZOGE Claire, PAULET Nils, BARBE Fanny
|
2 |
CORTOT Hervé
|
27 |
IMBERDIS Ludovic
|
6 |
WURSTEISEN Fabrice
|
3 |
MAUREL Nicolas
|
3 |
FOLI Guillaume
|
5 |
TRON François
|
7 |
LUBET L.
|
9 |
MONTIGNY Olivier
|
13 |
CHARBONNIER Yohan
|
5 |
DE-LUIGI Christophe
|
4 |
DHERMAIN Frank
|
63 |
PEREZ Mattias
|
1 |
THIBAULT Marc
|
25 |
BAISSET Christian
|
1 |
BELLON Hubert
|
6 |
BENOIT Sylvain
|
1 |
BERNARD Thomas
|
97 |
BONET Richard
|
1 |
DOVA Emmanuelle
|
17 |
NICOLLET Jean-Pierre
|
5 |
VARREAU Hervé
|
3 |
BLANCHON Thomas, KAYSER Yves
|
1 |
KAYSER Yves, BLANCHON Thomas
|
2 |
CORVELER Tangi
|
3 |
MORELL Katy
|
1 |
POIRIER Frédéric
|
2 |
COMBRISSON Damien, BOUVIER Martial
|
2 |
DOVA Emmanuelle, CHEVALIER Robert
|
1 |
GALLARDO Max
|
2 |
MAGNIER Matthias
|
7 |
THIBAULT Marc, DEFOS-DU-RAU Pierre
|
3 |
REY David, CORNUAULT Bénédicte
|
1 |
FOUGEROUX Alain
|
2 |
HEURLEY
|
2 |
KOWALSKI Hubert, BADAN Othelo
|
1 |
PREVOST Frédérique
|
1 |
ARCOS Denis
|
3 |
AUTRAN Gérard, AUTRAN Lucile
|
2 |
BADAN Othelo, BEAUDOIN Gisèle
|
1 |
BAUDOIN Corinne, BAUDOIN Christophe
|
35 |
BEAUDOIN Gisèle, CARY Murielle
|
1 |
CARON Matthieu
|
1 |
CURTAUD Bérengère, QUELIN Lionel
|
1 |
DEFFARGES Joss, BEAUDOIN Gisèle
|
1 |
DHERMAIN Frank, ORSINI Philippe
|
2 |
FERRY Pierre
|
16 |
HUIN Denis
|
5 |
LEMOINE Vincent
|
14 |
LYON Typhaine, MARCHAND Marc-Antoine, ROY Cédric
|
2 |
TRAISNEL Philippe
|
1 |
VINCENT-MARTIN Nicolas
|
10 |
WILHELM Jean-Luc, BAYLE Patrick
|
1 |
ROGUET Véronique, PELISSIER Robert
|
7 |
BEGOU-PIERINI Francine, BIGNON Jean-Pierre, DEFFARGES Joss
|
3 |
GRANATO Laura
|
4 |
BETBEDER Laetitia, STRAATMAN Karel
|
1 |
VEGARA Melissa
|
1 |
BATTAIS Magali
|
3 |
BIGAUD Jean-Michel
|
1 |
BURGARD Jean-Claude
|
1 |
CLAMENS Alex
|
10 |
COULOMB Jean-Paul
|
1 |
DEPAOLI Gaëtan
|
1 |
HUBERT Pascal
|
5 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
145 |
LIGNIER Line
|
1 |
MERLE Sebastien
|
37 |
MORETTI Sylvie
|
1 |
POLA Pierre
|
4 |
ROUX Alexandre
|
1 |
SPAETH Estelle, SPAETH François
|
14 |
VISSYRIAS Nicolas
|
27 |
Sarah SIBONI
|
1 |
QUEUILLE Kevin (ECOTER), VATON Guilhem (ECOTER), WRONA Guillaume (ECOTER), LABOUILLE Anthony (ECOTER)
|
1 |
Arnaud HEDEL (Arnaud Hedel)
|
83 |
Bernard ROUFFIAC (ONF)
|
1 |
Brice HENRIOT (ONF)
|
3 |
Christophe COUTIERAS (ONF)
|
1 |
Fédération départementale des chasseurs de la Loire (ONF)
|
1 |
Francis CHIONO (ONF)
|
3 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
120 |
Marc FOURNIER (ONF)
|
4 |
Maryse NICOLAS (ONF)
|
1 |
Mickael MONVOISIN (ONF)
|
1 |
Nathalie DURAND (Nathalie Durand)
|
5 |
OLIVIER CLAESSENS (ONF)
|
2 |
Sebastien LAGUET (ONF)
|
142 |
Marie Laure Bonnefoy
|
4 |
DUBOIS Cécile
|
9 |
J.Laignel/E.Oules/O.Delzons (SPN/MNHN)
|
1 |
ENCINAS Lilian (CPIE du Sud Champagne )
|
1 |
SAVON Christophe (NYMPHALIS)
|
9 |
SIBLET Sébastien (Ecosphère)
|
1 |
PICHARD Olivier, DHELLEMMES Théalie (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
1 |
LUTTUN Julien (Rainette), POIRSON Claire (Rainette), CASTELAIN Olivia (Rainette)
|
1 |
BEEMSTERBOER Caroline, HELLEMAN Martine
|
1 |
BOUÉ Claudine, HELLEMAN Martine
|
1 |
CHATTON Thomas
|
1 |
DEMANGE William
|
1 |
MICHEL Thibaut
|
3 |
DUPUIS Etienne, CORAIL Marc
|
1 |
ADAMO Florent
|
1 |
ABE-ESP Patrick-Sophie
|
1 |
BARRERA Gael
|
2 |
BOS Laurent
|
3 |
BRUZAC Daniel
|
3 |
DE-SOUSA Daniel
|
48 |
GENARD Michel
|
6 |
GUENON Alain
|
22 |
JAMOULLE Jean-Claude
|
3 |
LASTèRE Irène
|
28 |
LEMAIRE Guy
|
3 |
MATHIEU Suzanne
|
1 |
MOURIER David
|
10 |
MUGER Nathanaëlle
|
6 |
OLIVIER Florian
|
11 |
OLIVIERO Laurence
|
6 |
PALOMARES Vincent
|
6 |
PLUCHON Guillaume
|
1 |
POTTIAU Hubert
|
1 |
SEGUIN Chantal
|
1 |
BOUVIER Marcel
|
2 |
GREMILLARD-HUBERT François
|
10 |
GUERARD Marie
|
2 |
JALLAIS-AYMAR Christophe
|
4 |
PELLAN Julie
|
1 |
PONTHIEUX Yann
|
1 |
SINDT Aurore
|
1 |
SPAETH Estelle, FRANçOIS
|
2 |
VERET Yves
|
4 |
WASIK Yvette
|
1 |
MéZENGE François
|
1 |
SARLIN Paul
|
1 |
VALLET Philippe
|
2 |
AYNIé Marc
|
1 |
HERITIER David
|
1 |
LEOPOLD Frédéric
|
2 |
PIN Christophe
|
3 |
DHERMAIN Frank, CORMONS Antoine, BENCE Stéphane, BENCE Pierre
|
1 |
PARC NATUREL RéGIONAL DE LA SAINTE-BAUME
|
1 |
BAUDEQUIN Lucas
|
1 |
FLEUREAU Julien
|
2 |
Charly LEQUEUVRE (Geo Plus Environnement)
|
3 |
Daniel PAVON, Erol VELA, Daniel PAVON, Julien VIGLIONE (Ecomed)
|
1 |
BLANCHARD Thierry
|
2 |
CARLIER Didier, GRANGER Roland, LE JEHAN Yves
|
1 |
PALLUAULT Franck
|
1 |
Christophe Voisin
|
1 |
David Dardon
|
1 |
Delphine Picard
|
2 |
Florent Besson
|
4 |
Jean-Pierre Nicolas
|
1 |
Johann Pitois
|
1 |
Philippe Renard
|
6 |
Tristan Guillebot de Nerville
|
2 |
J.-A. NOEL (ECOSPHERE), L. CALLIGRAFI (ECOSPHERE)
|
1 |
BERGER Luc (Non renseigné)
|
2 |
Lemoine Delphine (URBAN-ECO-SCOP)
|
1 |