BRAQUE René & LOISEAU Jean-Edmé / Société Botanique du Centre Ouest (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
Caspari Steffen (Non renseigné)
|
1 |
Pascal Amblard
|
1 |
LANGERON Maurice (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
Pascal AMBLARD, Emilie WEBER
|
1 |
André Sotiaux, Bernadette Mora, Jean-Pierre Duvivier, M. Sotiaux, A. Mora, M. Colcy, D. Hubert
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, BOUDIER Pierre, VOLKERT Bjorn, SALLÉ Christian (Cryptogamers)
|
1 |
André SOTIAUX, Bernadette MORA, Pascal AMBLARD
|
1 |
GUINET Auguste (Herbier Genève-Burnat)
|
6 |
SKRZYPCZAK Renée (Inconnu)
|
1 |
PAPP Beáta (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
DEPERIERS S. & LECOINTE A. (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José, 05 / 2010 (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A., MONY J.-F., DUQUESNAY A. & al. (Non renseigné)
|
1 |
PIERRE PLAT (Non renseigné)
|
1 |
Terry A.J. Hedderson
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
UNTEREINER Alain (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIOLI Achille (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU), MARCK Christian (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MABILLE Jules Paul (CBNC)
|
2 |
CAMUS Fernand Antonin (CBNC)
|
5 |
SPAETH Romain, SPAETH Romain, WIRTZ Lisa, MERLANCHON Bastien, MERLANCHON Bastien, WIRTZ Lisa
|
1 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CELLE Isabelle (CBN Massif central)
|
1 |
NARDIN Daniel (CBN Massif central)
|
3 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ROUMEGUERE Casimir (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ZANTEN Bernard Otto Van (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DURING Hein Johannes (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MARCK Christian (PNV)
|
1 |
MARCK Christian (Office National des forêts), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
SEBILLE René (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (CBNMED), MICHAUD Henri (CBNMED)
|
1 |
VAN DOORT (Werkgroep Bryologie en Lichenologie), DE WIT (Werkgroep Bryologie en Lichenologie), VAN DEN BROECK (Werkgroep Bryologie en Lichenologie)
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
39 |
WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
2 |
CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE WIT (Werkgroep Bryologie en Lichenologie), VAN DOORT (Werkgroep Bryologie en Lichenologie), VAN DEN BROECK (Werkgroep Bryologie en Lichenologie)
|
1 |
GONSE E. (INCONNU)
|
2 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
PHILIPPE Marc
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SOTIAUX André (INCONNU), DEGROOTE Patrick (INCONNU)
|
2 |
SOTIAUX Marc (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU)
|
3 |
AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national du Bassin parisien), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BONTE F. (INCONNU)
|
2 |
BONTE F., CLÉRÉ E., MARY J. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BATAILLE A., BONTE F. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
161 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
GENTY Paul (MJDS)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INDEPENDANT)
|
7 |
BÉGUINOT Jean (INDEPENDANT), LERAT Claude (INDEPENDANT), VALLADE Jean (INDEPENDANT), GOURLIN Benjamin (INDEPENDANT), FRELIN Cécile (INDEPENDANT), BOUTILLON Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
DAMAS Louan (INDEPENDANT)
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), MONDION Julien (INDEPENDANT), PONCET Rémy (Cryptogamers), CHENUT Augustin (Cryptogamers)
|
1 |
CHENUT Augustin (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), LAMY Jacques (INDEPENDANT), BODIN Christophe (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (INDEPENDANT)
|
6 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers)
|
2 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), GARNIER-ANGLADE Joanne (INDEPENDANT)
|
2 |
GARNIER-ANGLADE Joanne (INDEPENDANT), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
2 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MASSÉ Franck (INDEPENDANT)
|
7 |
FESOLOWICZ (INDEPENDANT), AICARDI Odette (INDEPENDANT), BARDAT Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
1 |
BLIN Mirham (ONF), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres), PERRET Sandrine (Cultur' Aux Barres)
|
1 |
DUMAS Yann (INDEPENDANT), PERRET Sandrine (INDEPENDANT)
|
1 |
LANFANT Patrice (INCONNU)
|
1 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Jean-Pierre DUVIVIER, Henri POHL, Patrick DEGROOTE, Pascal AMBLARD
|
1 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Patrick DEGROOTE, Pascal AMBLARD
|
1 |
PAYOT Venance (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
BLANC N. & DUPIN M. (Non renseigné)
|
2 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
21 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
RENAULD (INCONNU)
|
2 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU), SCHUMACKER René (INCONNU), PIERROT Raymond Bernard (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
14 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
9 |
DISMIER Gabriel (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
1 |
HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu)
|
1 |
CHEVAL Florian (Base de données ONF), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
GUINET Auguste (INCONNU)
|
7 |
CAILLET Michel (INCONNU), VADAM Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PELLICIER Philippe (PNV)
|
2 |
CULMANN Paul Frédéric (INCONNU)
|
3 |
MOYEN Audrey (ECOTOPE), LE LOUAVER Manuel (Latitude Biodiversité Bureau d'études), BLAY Boris (ECOTOPE)
|
1 |
PELLICIER Philippe (PNV), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LHOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
P.Montpied
|
1 |
CARTIER Denis, HERBÉ Tatiana
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
91 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
6 |
BRUN Héloïse (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CUDENNEC Noën (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEGROOTE Patrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX Marc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE LAMARLIERE (INCONNU)
|
1 |
DE ZUTTERE P. (INCONNU), POHL H. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), DAMBRINE Lucile (Conservatoire botanique national de Bailleul), FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY William (Conservatoire botanique national de Bailleul), DARDILLAC Aurélie (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), VANDEPUTTE Renaud (INCONNU)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SOTIAUX A. (INCONNU), DE ZUTTERE P. (INCONNU), POHL H. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE MUNNIK Nicolas (Inconnu)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), DOUCHIN Marc (INDEPENDANT)
|
6 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), LERAT Claude (INDEPENDANT), ROLANT Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT), PONCET Rémy (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), BOUDIER Pierre (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers)
|
1 |
PERRET Sandrine (Cultur' Aux Barres), PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres)
|
1 |
VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), HAMON Guillaume (CEN LOIR ET CHER)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHENUT Augustin (CBNBP)
|
1 |
PERRET Sandrine (INRAE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), DUMAS Yann (INRAE)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (CBNBP), MONDION Julien (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
1 |
BAILLY Gilles (INDEPENDANT), DUMAS Yann (IRSTEA), DOUCHIN Marc (AIB), MINOIS Joël (SHNC), BOUTILLON Michel (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), LERAT-GENTET Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41), DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
1 |
SOTIAUX André (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), DEGROOTE Patrick (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU)
|
1 |
SOTIAUX Marc (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MESSEAN Adrien (INDEPENDANT), PREY Timothée (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), HAUGUEL Jean-Christophe (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), LANFANT Patrice (INCONNU)
|
2 |
CARION Jules (INDEPENDANT)
|
1 |
LEFÈVRE Edouard (SBF)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (UBP, CF), BRAQUE René (UNIVERSITE DE PARIS VIII)
|
1 |
NON CONNU (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (INCONNU), AUVERT Sophie (INCONNU), DESMOULINS Florient (INCONNU), DUPRÉ Rémi (INCONNU), GAUTIER Sarah (INCONNU)
|
1 |
BARDET Olivier
|
7 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Jean-Pierre DUVIVIER, Patrick DEGROOTE
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
176 |
LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
42 |
ZUTTERE Ph. (Inconnu)
|
4 |
ARLUISON M. (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
JAFFRÉZIC Michel, 2012 (Non renseigné)
|
1 |
Valentin Hamon
|
4 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU), SCHUMACKER René (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
-469932556
|
1 |
Ripart, Eugène (Jean-Baptiste)
|
4 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Bardat, J.
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
4 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
88 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
CHAVOUTIER Leica (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THOUVENOT Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CLAUZADE Georges (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PROST Théodose - Cyriaque (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RIEUX René (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RITSCHEL Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), LHOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GOTTI Christophe (PNV), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
GIARDI Léo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BERNET Martin (INCONNU)
|
1 |
CHATELAIN (INCONNU)
|
1 |
DISMIER Gabriel (INCONNU)
|
2 |
CARTIER Denis
|
196 |
CARTIER Denis, LABROCHE Aurélien
|
1 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), RAMBUR Charlotte (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
2 |
LEVY William (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
BARBOTTIN Alban (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LARÈRE P. (Société Linnéenne Nord-Picardie), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT B. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
10 |
BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul), GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), RIGHINI Yvan (INCONNU)
|
1 |
DE WIT Daniel (INCONNU), VAN DOORT Klaas (INCONNU), VAN DEN BROECK Dries (Botanic Garden Meise)
|
1 |
KRUIJSEN B. (INCONNU)
|
9 |
LARÈRE Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), MÉZIÈRE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
SOTIAUX Marc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
SOTIAUX Marc (INCONNU), DEGROOTE Patrick (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), CUDENNEC Noën (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYME (SECTION BOTANIQUE DE L'ECOLE DE FILLES DE WOINCOURT)
|
1 |
BONTE F. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
BONTE François (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel, BONTE François (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
4 |
LEVY William, PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LONG David G. (Inconnu), ROTHERO Gordon P. (Inconnu)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURKHART Julie-Anne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BILLOD Michel (INDEPENDANT), DIDIER Bernard (INDEPENDANT), WEBER Emilie (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (INDEPENDANT)
|
1 |
BODIN Christophe (N18), DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), LAMY Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
BOUTILLON Michel (INDEPENDANT), DUMAS Yann (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), PERRET Sandrine (INDEPENDANT), FRELIN Cécile (INDEPENDANT), MINOIS Joël (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), CHENUT Augustin (Cryptogamers)
|
1 |
PONCET Rémy (Cryptogamers), POUMAILLOUX Aurélie (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
1 |
VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
2 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), MESSEAN Adrien (INDEPENDANT)
|
3 |
DOUCHIN Marc (AIB), BARDET Olivier (CBNBP)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), PERRET Sandrine (INRAE), DUMAS Yann (INRAE)
|
1 |
GOSSELIN Marion (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP), LÉQUIVARD Laurent (LNE), DUMAS Yann (IRSTEA), PERRET Sandrine (IRSTEA)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), DOUCHIN Marc (INDEPENDANT), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU)
|
1 |
DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), DEGROOTE Patrick (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), SOTIAUX Marc (INDEPENDANT), POHL Henri (INDEPENDANT), SOTIAUX André (INDEPENDANT), DEGROOTE Patrick (INDEPENDANT), MORA Bernadette (INDEPENDANT)
|
1 |
BILLOD Michel (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
FESOLOWICZ (INDEPENDANT), BARDAT Jacques (INDEPENDANT), AICARDI Odette (INDEPENDANT)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (EBEE)
|
2 |
PIERROT Raymond Bernard (SBCO)
|
2 |
FRAHM Jan-peter (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BOUDIER Pierre, BARDET Olivier, AMBLARD Pascal, BONTE François (CBNBP)
|
1 |
CHATELAIN (Inconnu)
|
1 |
DE ZUTTERE Ph. (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN Adrien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Bardoul Jean-Paul (Non renseigné)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
Jean Werner
|
2 |
-1813132878
|
1 |
Hebrard Jean-Pierre (Visiolittoral)
|
4 |
Schultz, Friedrich Wilhelm
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GOTTI Christophe (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (Indépendant), ROLAND Maryse (Indépendant)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Indépendant), FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
1 |
DURING Hein Johannes (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZANTEN Bernard Otto Van (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
QUETU Gisèle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROGEON Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIERROT Raymond Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HEBRARD Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SKRZYPCZAK Renée (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
1 |
TOUTON Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
Johann KELLER (ONF)
|
1 |
BEHAGUE Pablo
|
1 |
BONASSI Johanna, MAHÉVAS Thierry, VOIRIN Mathias, SEZNEC Guy
|
1 |
MENADIER Aurélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BOUDIER P. (Société Botanique du Centre-Ouest), WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUBOIS Théo (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), PANGOLE Nicolas (Aisne), WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUBOIS Théo (Conservatoire botanique national de Bailleul), GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul), BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul), BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul), FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY William (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
15 |
POHL H. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
POHL H. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DE ZUTTERE P. (INCONNU)
|
5 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUBOIS Théo (Conservatoire botanique national de Bailleul), BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
3 |
BARBOTTIN Alban (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
CLÉRÉ Emmanuel, BONTE F. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
10 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), SALVAUDON Clémence (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), PLAT Pierre (INDEPENDANT), GRESSETTE Serge (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
1 |
POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41)
|
3 |
CHENUT Augustin (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
3 |
CIRÉ Sarah (Cryptogamers), BELLENFANT Sylvain (Cryptogamers), CHENUT Augustin (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), BOUDIER Pierre (Cryptogamers)
|
1 |
HAMON Guillaume (CEN LOIR ET CHER), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
2 |
BARDET Olivier (CBNBP), DOUCHIN Marc (AIB)
|
3 |
POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
CARTIER Denis (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
BIZOT Maurice (UD)
|
1 |
CAMUS Fernand (INDEPENDANT)
|
3 |
HOSCHEDÉ Jean-Pierre (INDEPENDANT), TOUSSAINT Anatole (INDEPENDANT)
|
2 |
BRAQUE René (UNIVERSITE DE PARIS VIII)
|
1 |
JOVET Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
LANFANT Patrice (SAB)
|
1 |
MESSEAN Adrien (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (INDEPENDANT), MIROIR Jérémy (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
SÉBILLE René (INDEPENDANT)
|
4 |
BARDAT Jacques & BOUDIER Pierre / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
2 |
Vadan Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
André SOTIAUX, Bernadette MORA, Aurélien LABROCHE, Michel COLCY, Henri POHL
|
1 |
CULMANN Paul (Inconnu)
|
1 |
DISMIER Gabriel (Inconnu)
|
2 |
PAYOT Venance (Inconnu)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Cotentin (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A. (Non renseigné)
|
1 |
Hannoire Carole & Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
1 |
Benoît Segerer
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), OFFERHAUS Benoit (INCONNU), CHAVOUTIER Leica (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), LACOSSE Pierre-Alain (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), IVALDI Francis (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
SCHUMACKER René (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU), PIERROT Raymond Bernard (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
W. P. Schimper
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Roussel, Alexandre Victor
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
BONTE François (INCONNU)
|
3 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
4 |
LOODE Wim (Indépendant), VAN MELICK Huub (Indépendant), VAN DORT KLAAS (Indépendant)
|
1 |
CULMANN Paul Frédéric (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
2 |
HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
82 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAPRON Emeline (PNRMB)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), TISON Jean-Marc (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CASTELLI Laurent (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
2 |
PARIS G.E. (INCONNU)
|
3 |
CARTIER Denis, MARTIN Yoan, BONASSI Johanna
|
1 |
LABROCHE Aurélien, CARTIER Denis
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
99 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), ROUMIER Axelle (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOULAY (abbé)
|
3 |
DEGROOTE Patrick (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU)
|
1 |
DUBOIS Théo (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LANCIAUX M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
LUCAZ Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
NICOLAZO Claire (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
66 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX Marc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
SOTIAUX André (INCONNU), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), ANONYME (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX Marc (INCONNU), STIEPERAERE Herman (INCONNU)
|
1 |
SOTIAUX Marc (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUBOIS Théo (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MARY Julien, BONTE François, BATAILLE Annie (INCONNU, INCONNU, INCONNU)
|
4 |
LEVY William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAQUE René (INDEPENDANT)
|
8 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers), BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
1 |
PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
CHENUT Augustin (Cryptogamers)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
3 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
7 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
2 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
35 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), DEGROOTE Patrick (INCONNU), POHL Henri (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU)
|
1 |
BODIN Christophe (INCONNU), BOUDIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
MORA Bernadette (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU)
|
1 |
WEBER Emilie (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
LANFANT Patrice (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
POU Anne-Marie (INDEPENDANT), HUNAULT Gérard (INDEPENDANT), FOUSSARD Denis (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU)
|
1 |
JOVET Paul (SBF)
|
11 |
NOËL Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
PERROT Thomas (Cultur' Aux Barres), PERRET Sandrine (Cultur' Aux Barres), DUMAS Orlane (Cultur' Aux Barres), GOSSELIN Marion (Cultur' Aux Barres), LÉQUIVARD Laurent (Cultur' Aux Barres), DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres)
|
1 |
PLAT Pierre Projet ZNIEFF Bois des Roches / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
80 |
BARDAT Jacques & BOUDIER Pierre (Non renseigné)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
45 |
ANONYME ({})
|
1 |
TOUTON J.B. (Inconnu)
|
3 |
INCONNU (Evinrude)
|
7 |
Arluison M. (Non renseigné)
|
1 |
DE ZUTTERE Ph., 1999, Récoltes bryologiques en Bretagne (III), Nowellia bryologica n 15-16, Braine-le-Château (Belgique) (Non renseigné)
|
2 |
LECOINTE A. & PROVOST M. (Non renseigné)
|
5 |
LECOINTE A., TRICHOT C., DE BROU F. (Non renseigné)
|
1 |
M. GERARD (Non renseigné)
|
1 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), SCHUMACKER René (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU), PIERROT Raymond Bernard (INCONNU)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (INCONNU)
|
11 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
22 |
PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
SKRZYPCZAK Renée (INCONNU)
|
3 |
Hugonnot Vincent (Visiolittoral)
|
10 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
39 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CANTAREL Amélie (INCONNU), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
JEAN Anna-Karine (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BLAY Boris (ECOTOPE), MOYEN Audrey (ECOTOPE), LE LOUAVER Manuel (Latitude Biodiversité Bureau d'études)
|
1 |
GEISSLER Patricia (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
2 |
SKRZYPCZAK Renée (Indépendant)
|
2 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
74 |
MONEIN C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
15 |
CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), DEMAGNY Gérard (INCONNU)
|
4 |
MESSEAN Adrien (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DEGROOTE Patrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX Marc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SOTIAUX M. (INCONNU), SOTIAUX A. (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WERNER Jean (INCONNU)
|
10 |
BARBOTTIN Alban, LANCIAUX Maxime (Conservatoire d'espaces naturels Normandie, Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
35 |
DOUCHIN Marc (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
7 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
DUMAS Yann (INDEPENDANT), BOUDIER Pierre (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), LEBOUC Véronique (INDEPENDANT), PERRET Sandrine (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), CHENUT Augustin (Cryptogamers)
|
1 |
VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), COROLLER Clément (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), BESNIER Lucas (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE)
|
1 |
PERRET Sandrine (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), BOUDIER Pierre (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), POUMAILLOUX Aurélie (Cryptogamers), LEBOUC Véronique (INDEPENDANT), DUMAS Yann (INDEPENDANT)
|
1 |
CHENUT Augustin (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), DUVIVIER Jean-Pierre (INDEPENDANT), MORA Bernadette (INDEPENDANT), SOTIAUX André (INDEPENDANT), LECRON Jean-Michel (INDEPENDANT), SOTIAUX Marc (INDEPENDANT), COLCY Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
COLLECTIF (SAB), LANFANT Patrice (SAB), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
18 |
DOUCHIN Marc (INDEPENDANT), FILOCHE Sébastien (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (INCONNU)
|
17 |
SOTIAUX Marc (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
ALLORGE Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
BOULY DE LESDAIN Maurice (INDEPENDANT)
|
1 |
HUBERT Didier (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU), MORA Alain (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), COLCY Michel (INCONNU)
|
1 |
POHL Henri (INDEPENDANT), SOTIAUX André (INDEPENDANT), SOTIAUX Marc (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), DEGROOTE Patrick (INDEPENDANT), MORA Bernadette (INDEPENDANT)
|
1 |
PREY Timothée (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), MESSEAN Adrien (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), HAUGUEL Jean-Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), MASSÉ Franck (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
Pascal AMBLARD
|
2 |
HILLIER Louis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DEBAT L. (Inconnu)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Inconnu)
|
1 |
SEBILLE R. (Revue Bryologique)
|
2 |
Arluison, M., Fesolowicz, P. (Non renseigné)
|
1 |
(CBNBL),HAUGUEL Jean-Christophe (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
Infante-Sanchez Marta & Corriol Gilles (CBNP-MP)
|
1 |
AUBRY Christophe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
2 |
LECOINTE Alain (INCONNU), PIERROT Raymond Bernard (INCONNU), SCHUMACKER René (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
RENAULD Ferdinand (INCONNU)
|
1 |
UNTEREINER Alain (INCONNU), PIOLI Achille (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU), MARCK Christian (INCONNU)
|
1 |
Beáta Papp
|
1 |
F. Schultz
|
1 |
Puget (abbé), François
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (CBNC)
|
11 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
Slack, Nancy G.
|
1 |
BOURON Manuel
|
2 |
LABROCHE Aurélien (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CANTAREL Amélie (INCONNU)
|
1 |
WIRTZ Lisa, WIRTZ Lisa, MERLANCHON Bastien, SPAETH Romain, SPAETH Romain, MERLANCHON Bastien
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
7 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
9 |
TIMBAL-LAGRAVE Pierre Marguerite Edouard (Inconnu), FILHOL Henri (Inconnu), JEANBERNAT Ernest (Inconnu)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu)
|
1 |
TRIADOU Cadet (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BICHE Pierre Barthélémi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
13 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SULMONT Emeric (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (CBN Méditerranéen), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MAGLIO Mattia (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SAATKAMP Arne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ALLORGE Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (FMBDS)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DE ZUTTERE Philippe (INCONNU)
|
4 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MULLER Jean (INCONNU)
|
1 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
Evelyne Blondel (ONF)
|
1 |
BOUDIER P. (Société Botanique du Centre-Ouest), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne)
|
3 |
BOUDIER P. (Société Botanique du Centre-Ouest), WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LARÈRE P. (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
2 |
WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne), BOUDIER P. (Société Botanique du Centre-Ouest), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHRUSLINSKI Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEMAGNY Gérard (INCONNU), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE ZUTTERE P. (INCONNU)
|
7 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (INCONNU)
|
3 |
POTTIER Cécile (INCONNU), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ROSE F. (INCONNU)
|
8 |
SOTIAUX A. (INCONNU)
|
7 |
LAMY Jacques (INDEPENDANT), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
AMBLARD Pascal (Cryptogamers)
|
1 |
COLLECTIF (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
24 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), MAILLET Francois (INDEPENDANT), EMERIAU Théo (INDEPENDANT), PONCET Rémy (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
4 |
BARDET Olivier (CBNBP), MINOIS Joël (INDEPENDANT), PERRET Sandrine (INDEPENDANT), FRELIN Cécile (INDEPENDANT), BOUTILLON Michel (INDEPENDANT), DUMAS Yann (INDEPENDANT)
|
1 |
CHENUT Augustin (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers), BELLENFANT Sylvain (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
DESMOULINS Florient (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers), POUMAILLOUX Aurélie (Cryptogamers), CHENUT Augustin (Cryptogamers)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
1 |
PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers)
|
1 |
CHEVALIER Adélie (IRSTEA), HILAIRE Martin (IRSTEA), PONCET Rémy (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
RENAUD Christophe (INDEPENDANT), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), FRIOUX Rémi (N18), LAMY Jacques (INDEPENDANT), BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), LANFANT Patrice (SAB), COLLECTIF (SAB)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
DUMAS Yann (INRAE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), PERRET Sandrine (INRAE)
|
1 |
DUMAS Yann (INDEPENDANT), PERRET Sandrine (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU)
|
1 |
MORA Bernadette (INCONNU), POHL Henri (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), LABROCHE Aurélien (INCONNU), COLCY Michel (INCONNU)
|
1 |
MORA Bernadette (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres)
|
1 |
RICHARD Louis-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
BIZOT Maurice (INDEPENDANT)
|
4 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Pascal AMBLARD
|
5 |
Denis CARTIER, Pascal AMBLARD
|
1 |
DUFRÊNE Pierre
|
1 |
Hugonnot Vincent (INCONNU)
|
14 |
MORA Bernadette, SOTIAUX André, DUVIVIER Jean-Pierre, AMBLARD Pascal
|
2 |
ALLORGE Pierre (Inconnu)
|
1 |
BONTE François (Inconnu)
|
2 |
CASTELLI Laurent (Inconnu)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
83 |
GEISSLER Patricia (Herbier Genève-Burnat), LECOINTE Alain (Inconnu)
|
1 |
PARIS G.E. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
CHICOUENE Daniel (Non renseigné)
|
1 |
DE ZUTTERE Ph., 1996, Récoltes bryologiques en Bretagne (I), Nowellia bryologica n 10, Braine-le-Château (Belgique) (Non renseigné)
|
2 |
HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
2 |
ZNIEFF I n 0211 0003, 2011, Ile de Penfret (Archipel des Glénan), DREAL Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
jadeg22
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
5 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), SULMONT Emeric (INCONNU)
|
1 |
PARRIAT H. (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné
|
12 |
Jahandiez Emile (Visiolittoral)
|
2 |
Des Méloizes, Albert
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
GEOFFROY Sabine (INCONNU)
|
15 |
CARTIER Denis (Office National des forêts), CARTIER Denis (Office National des forêts)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
56 |
JEANBERNAT Ernest (Inconnu), FILHOL Henri (Inconnu), TIMBAL-LAGRAVE Pierre Marguerite Edouard (Inconnu)
|
1 |
ROGEON Marcel-André (Inconnu), PIERROT (Inconnu), BONNOT Ernest J. (Inconnu)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu)
|
7 |
THOUVENOT Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAVOUTIER Leica (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRIADOU Cadet (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BICHE Pierre Barthélémi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
AUBRY Christophe (Ex-CEPA)
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
DEBAT Louis (INCONNU)
|
1 |
Julien LAGRANDIE (ONF)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
BARBOTTIN Alban (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
11 |
INCONNU (INCONNU)
|
31 |
HAUGUEL Jean-Christophe (INCONNU)
|
16 |
LARÈRE P. (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
4 |
MÉZIÈRE Sébastien (Parc naturel régional des Caps et Marais d'Opale), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), DAMBRINE Lucile (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CARPENTIER A. (INCONNU)
|
1 |
DEGROOTE Patrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
DEGROOTE Patrick (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU)
|
3 |
DUBOIS Théo (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), GALLET Benoit (INCONNU)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), POTTIER Cécile (INCONNU)
|
2 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), THIBAUT Marcel (INCONNU), DEMAGNY Gérard (INCONNU)
|
1 |
LECRON J.-M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
2 |
MÉZIÈRE Sébastien (INCONNU), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PAQUET Audrey (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
QUESTIER (abbé)
|
1 |
QUESTIER (INCONNU)
|
1 |
SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DEGROOTE Patrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
SOTIAUX André (INCONNU)
|
1 |
SOTIAUX André (INCONNU), POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
WATTERLOT Aymeric (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
ANONYME (INCONNU)
|
3 |
BONTE François (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), GIRARD Laurie (INDEPENDANT), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
CEN Normandie
|
3 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), PONCET Rémy (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INDEPENDANT), DIDIER Bernard (INDEPENDANT), BILLOD Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
DEMEULANT Jeannine (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
MAILLET Francois (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), EMERIAU Théo (INDEPENDANT)
|
1 |
PERRET Sandrine (INDEPENDANT), MINOIS Joël (INDEPENDANT), DUMAS Yann (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), BOUTILLON Michel (INDEPENDANT), FRELIN Cécile (INDEPENDANT)
|
1 |
PONCET Rémy (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), PERRET Sandrine (Cultur' Aux Barres), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres)
|
1 |
VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
3 |
CHENUT Augustin (CBNBP)
|
1 |
CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
1 |
CIRÉ Sarah (CBNBP), BOUDIER Pierre (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), CLERGET Sylvie (CBNBP), DOUCHIN Marc (CBNBP)
|
3 |
BARDET Olivier (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), DOUCHIN Marc (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
VAN ACKER Kasper (INDEPENDANT), SOTIAUX André (INDEPENDANT), MORA Alain (INDEPENDANT), SOTIAUX Marc (INDEPENDANT), MORA Bernadette (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
ZAMBON Erminia (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (Cryptogamers)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), BONTE (CBNBP), BOUDIER Pierre (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (OGE)
|
1 |
BARDAT Jacques (INDEPENDANT), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
DUCLOS (INDEPENDANT)
|
7 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
2 |
NON CONNU (INCONNU)
|
1 |
RAVIN Eugène (INDEPENDANT)
|
3 |