Anne SAUNAL (INCONNU)
|
2 |
Chen (INCONNU)
|
1 |
Vincent Lefebvre (INCONNU)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
78 |
TOURNEUR Jérôme
|
8 |
ESNAULT Maxime
|
1 |
Bosmans R., De Keer R., (1985). Catalogue des Araignées des Pyrénées. (INCONNU)
|
1 |
Maïwenn Lefrançois
|
1 |
HENON Nicolas (INRAE Dijon)
|
7 |
BENNIGSEN F.
|
1 |
Claire Jacquet
|
7 |
LUCAS Hippolyte
|
2 |
FOUILLET Philippe
|
4 |
GIP ECOFOR
|
1 |
personnel RNN Chérine
|
48 |
Rollard Christine (Bibliothèque Nationale de France)
|
4 |
Rollard Christine (Conseil Départemental Essonne)
|
2 |
COULOMB Y., 2008, Plan de gestion de la réserve des îlots de Trevoc’h 2009-2013 - LIFE Nature 2005-2010 « Conservation de la sterne de Dougall en Bretagne », Bretagne Vivante - SEPNB, 81 p. (Non renseigné)
|
1 |
DENIS J. (Non renseigné)
|
5 |
TOURNEUR (CPIE-Anjou)
|
46 |
Baliteau L
|
2 |
Blanc Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
Chevalier Alexis (Non renseigné)
|
1 |
Saintilan Alexis, Danflous Samuel (Non renseigné)
|
1 |
Saintilan Alexis (Non renseigné)
|
4 |
Lallemand Helene
|
1 |
Anonyme 30707
|
1 |
Entente Interdépartementale pour la Démoustication
|
16 |
JEAN Audrey
|
7 |
MICHAUD Alice, JEAN Audrey
|
2 |
Mireille JACQUES
|
2 |
ARTUS Virgine, ROCHAIX Tiphaine
|
20 |
Denis J.
|
6 |
Glaçon R.
|
2 |
LECIGNE Sylvain, PETIT Hugo
|
2 |
MM. Beyaert, Emerit, Fouillet et Menut.
|
4 |
Charlot Baptiste & Coutant Laura (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Saintilan Alexis & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
2 |
Conforti Olivier & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
9 |
Barthe Laurent & Sancerry Guillaume (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Baliteau Lucas (INCONNU)
|
1 |
Barthe Laurent & Nars Aurélie & Nicolas Mickaël (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Bertrand Alain (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Celle Jaoua (INCONNU)
|
1 |
Dousse Agnès (INDEPENDANT)
|
2 |
Sarthou Véronique (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Fabrégat Magali (CEN MP)
|
1 |
Michaud Alice
|
24 |
Patrick Gueguen
|
1 |
DÉJEAN Sylvain
|
3 |
Roy / Danflous / Dejean / Derepas...
|
1 |
Pasquet Alain (Non renseigné)
|
3 |
Teulier Emilien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bottinelli Julien
|
1 |
COCQUEMPOT C., CHAMBON J.-P.
|
4 |
RAPHAEL Bernard
|
1 |
Vincent VALLI (INCONNU)
|
1 |
Chevrier Muriel & Mouquet Claire (GRETIA)
|
1 |
ESNAULT Maxime (ArachnoLook)
|
1 |
Bernard Le Péru
|
6 |
Frédéric Lagarde
|
20 |
Michel Emerit
|
1 |
BRAND Matthias
|
1 |
PERRIN William - LARCHEY Enola - BRAND Matthias
|
6 |
GUEGUEN Patrick
|
1 |
Asfra collectif colloque-2014-1
|
2 |
Jacquet Claire (CG77-atlas de Seine et Marne)
|
24 |
Hervé Christophe (mairie de Paris)
|
4 |
LIVORY A., STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
3 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
326 |
Angot (CPIE-Anjou)
|
26 |
Danflous Samuel, Costes Aurélien (Non renseigné)
|
1 |
Déjean Sylvain, Blanc Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
Fabrégat Magali, Déjean Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
Gouix Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
Leuchtmann Maxime (Non renseigné)
|
1 |
Saintilan Alexis, Danflous Samuel, Déjean Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
Sarthou Jean-Pierre (Non renseigné)
|
13 |
Valladarès Lionel, Brustel Hervé (Non renseigné)
|
1 |
Coutant Laura & Charlot Baptiste (CEN-MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN-Aq)
|
5 |
Leenknegt Virginie (CEN-Aq)
|
13 |
Ch Garnier
|
1 |
Julien Tchilinguirian
|
1 |
Eddy Loubry
|
4 |
Eddy Loubry, Delphine Crespel
|
16 |
Eloïse Galhaut, Thomas Marchal, Damien Margas, Louis Vallet
|
2 |
LEMAN Valeriane (CMNF) (SIRF)
|
2 |
Sylvain Talbot
|
2 |
Virgine Artus,Tiphaine Rochaix
|
4 |
JACQUET Claire (Claire Jacquet - Aranéologue)
|
2 |
Déjean Sylvain & Soulet David (CEN Occitanie)
|
1 |
Danflous Samuel & Derepas Brice (CEN MP & Inconnue)
|
12 |
Danflous Samuel & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
LEBARD Thomas
|
1 |
Blanc Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain & Enjalbal Marc (CEN MP & Nature Comminges & Aucune)
|
1 |
Danflous Samuel & Saintilan Alexis (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Larrieu Laurent (INCONNU)
|
1 |
Alice Michaud
|
27 |
GUERBAA Karim (INCONNU)
|
1 |
GUEGUEN P. & ROY C. (Non renseigné)
|
1 |
LEDOUX Jean-Claude
|
5 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
1 |
POLLET Marc, DE BRAEKELEER Anja
|
4 |
M. Chauvat, M1 students
|
11 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Sarthou Jean-Pierre (INCONNU)
|
397 |
Inconnu (Visiolittoral)
|
4 |
FRAPA Pierre
|
1 |
Devogel Pierre
|
10 |
JULIACLAUSE (INDÉPENDANT)
|
1 |
Lucien Claivaz, Perrachon Nathan, Blareau Elsa
|
1 |
SIMON Eugène
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
Jessica Joachim (INCONNU)
|
4 |
Renko Usami (INCONNU)
|
1 |
The Ghost Nightjar (INCONNU)
|
5 |
GRETIA
|
30 |
Ledoux J.C., Raphaël B., Emerit M., (2000). Araignées et opilions de la Réserve naturelle de Mantet. (INCONNU)
|
1 |
Célérier Marie-Louise, Cruveillier Marcel
|
1 |
Olivier Villepoux
|
1 |
BOURGEOIS Alexis - HENON Nicolas (MISSION SPIDER)
|
4 |
HENON Nicolas / Alexis Saintilan (INRAE Bordeaux)
|
15 |
Alice MICHAUD (Non renseigné)
|
2 |
CANARD Alain, ROLLARD Christine, YSNEL Frédéric
|
1 |
BERENGER-LEVEQUE Philippe
|
1 |
FOUILLET
|
1 |
VEILLON R.
|
6 |
ARB-IdF
|
3 |
Claude Moutier
|
2 |
François Bottin
|
3 |
JACQUET Claire
|
139 |
COURTIAL C. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
Oger Pierre
|
26 |
Van Keer Johan
|
4 |
Didier Hubert
|
14 |
IORIO Etienne
|
1 |
BERJON (CPIE-Anjou)
|
2 |
LEMESLE Bernard (CPIE Loire Anjou)
|
4 |
Roy Christian
|
34 |
Lafage Denis (Universite Rennes 1)
|
66 |
Danflous Samuel, Déjean Sylvain (Non renseigné)
|
5 |
Danflous Samuel & Costes Aurélien & Perez Cyrille (CEN-MP)
|
1 |
Didier DRUART
|
1 |
Mariemo
|
1 |
Tina GLASSENBURY
|
1 |
laboratoire LEHNA et OTHU ( laboratoire LEHNA et OTHU)
|
6 |
Bastien Alegot
|
1 |
bscrl
|
1 |
Lucie Bauret
|
1 |
Emerit, M., Ledoux, J.-C.
|
10 |
LEMOINE Guillaume (GON)
|
4 |
Oger Pierre (SIRF)
|
6 |
Virgine Artus,Tiphaine Rochaix (Etude CPIE - Lestrem Nature)
|
118 |
Cherkaoui Axandre (CEN MP)
|
1 |
Barthe Laurent & Sancerry Guillaume (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
3 |
Barthe Laurent (INCONNU)
|
2 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
2 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
12 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Sourp Eric (CEN MP & PNP)
|
2 |
Danflous Samuel (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
Déjean Sylvain & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
15 |
Durrer AG
|
2 |
Julien PETILLON
|
1 |
LPO 63 (LPO 63)
|
4 |
BEN-SAMIR RafaÏ
|
1 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
1 |
CHRISTOPHE T.
|
1 |
GRETIA (GRETIA)
|
3 |
RISSER Serge
|
4 |
Ledoux J.C. (INCONNU)
|
2 |
Marcel Cruveillier
|
5 |
HENON Nicolas / BOURGEOIS Alexis (MISSION SPIDER)
|
1 |
DENIS Jacques
|
28 |
FLEURY Julien
|
2 |
PLANCK Sylvestre
|
54 |
VIVIEN Yann
|
1 |
DRESCO E.
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
BEN-SAMIR RafaÏ (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
GONZALEZ Emilien (Amis des Marais du Vigueirat)
|
3 |
DUREPAIRE Philippe, LEBRUN Anaïs
|
6 |
Larchevêque Nelly
|
2 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
3 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
BRETAGNE VIVANTE, 2006, Réserve Naturelle d’Iroise - Plan de gestion 2004-2010, 132 p (Non renseigné)
|
1 |
GUERBAA Karim, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
LE VIOL I. & KERBIRIOU C., 2008, Impact de l’éradication du rat surmulot (Rattus norvegicus) sur les communautés d’invertébrés terrestres de la réserve Naturelle d’Iroise (Iles de trielen et Enez ar Chrizienn), Bretagne Vivante -SEPNB, 33 p. (Non renseigné)
|
2 |
Oger Pierre & Van Keer Johan
|
8 |
Pierre Oger
|
12 |
Emerit M et Ledoux J.C.
|
2 |
Ledoux J.C.
|
78 |
CORNIC Jean-François
|
4 |
Alexis Saintilan, Sylvain Dejean (Non renseigné)
|
1 |
Alice Denis, Laurent Pelozuelo, Samuel Danflous (Non renseigné)
|
1 |
Brin Antoine (Non renseigné)
|
2 |
Cherkaoui A. (CEN-MP)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN-Aq)
|
3 |
Danflous Samuel (CEN-MP)
|
34 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
24 |
ARTHROPOLOGIA
|
223 |
Lecigne Sylvain
|
6 |
LECIGNE Sylvain
|
20 |
ROGEAUX Laure (SIRF)
|
2 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), VIDAL Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Catil Jean-Michel & Evenou Yann & Costes Aurélien & Robin Jérôme & Humbert Rémy & Rance-Odin Micheline & Hunt Lynn & Payet Ophélie & Cole Clare (CEN MP & Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
133 |
Danflous Samuel & Cosson Bertrand (CEN Occitanie)
|
2 |
Catil Jean-Michel (CEN MP)
|
3 |
Danflous Samuel & Portier Dominique (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Fabrégat Magali (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Marc Daniel & Gouix Nicolas & Déjean Sylvain & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
Pelozuelo Laurent & Danflous Samuel & Denis Alice (CEN MP)
|
1 |
Pontcharraud Laurent (CEN MP)
|
1 |
Brustel Hervé & Valladarès Lionel (EIP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Néri Frédéric (CEN MP)
|
3 |
PETILLON Julien
|
70 |
PETILLON Julien, PETILLON Aurélie
|
1 |
PETILLON Julien, YSNEL Frédéric
|
1 |
GUERBAA Karim (INDÉPENDANT)
|
2 |
VILLENAVE-CHASSET Johanna (Commune du Havre)
|
1 |
VIDAL Emmanuel (INCONNU), ADELSKI Adrien (INCONNU)
|
1 |
Pozzi Stefano
|
32 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
DESIRE Philippe
|
1 |
GONZALEZ Emilien
|
3 |
LDVN (INDÉPENDANT)
|
1 |
COURTIAL Cyril, CHERPITEL Thomas
|
1 |
GUERBAA Karim (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DUREPAIRE Philippe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Kerbiriou Christian
|
56 |
SAVIDAN Tiphaine, Channellière Tancrède, Field Lee, Olive Maxime, Lucien Claivaz, Lenglin Achille
|
1 |
Parisot-Laprun Marion
|
1 |
COCQUEMPOT Christian
|
3 |
Pasquet Alain / Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (INCONNU)
|
1 |
Edenis (INCONNU)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
2 |
LEDOUX Jean-Claude, EMERIT Michel, PINAULT G.
|
2 |
Denis J., (1933). Liste des Araignées des P.O.. (INCONNU)
|
1 |
CANARD Alain
|
20 |
DUVIARD D.
|
2 |
Daniel Prin
|
1 |
Fleury Julien
|
2 |
OGER Pierre
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Zicrona)
|
2 |
BEN SAMIR Rafaï
|
1 |
Thenard Jodie (INRA ECOSYS)
|
4 |
THENARD Jodie (INRA PESSAC)
|
10 |
LARCHEVEQUE Nelly, PRATZ Jean-Louis
|
2 |
J. & K. Van Keer
|
2 |
BARBIER (CPIE-Anjou)
|
2 |
BRAUD,LEHEURTEUX (CPIE-Anjou)
|
2 |
Collectif Grand défi Biodiv (CPIE Loire Anjou)
|
2 |
DURAND (CPIE-Anjou)
|
28 |
GABORY,BRAUD,GABORY (CPIE-Anjou)
|
2 |
Virginie Leenknegt (CEN Aquitaine)
|
2 |
Tenret O et Ledoux J.C.
|
6 |
Miquet André
|
12 |
Barthe Laurent (Non renseigné)
|
1 |
Champoux Florian (Non renseigné)
|
3 |
Danflous Samuel, Fabrégat Magali, Déjean Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
Déjean Sylvain (Non renseigné)
|
23 |
Laborde Nolwenn (Non renseigné)
|
2 |
Saintilan Alexis, Déjean Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
Charlot Baptiste (CEN-MP)
|
1 |
CORNIC Jean-françois (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
ALONSO Florian
|
1 |
Anonyme 70528
|
1 |
MICHAUD Alice (CEN Savoie)
|
4 |
Lagarde Mathieu
|
10 |
LUPIN Charlotte, CHEVILLOTTE Marion
|
16 |
TIRMARCHE Denis (GON)
|
14 |
Danflous Samuel & Catil Jean-Michel & Evenou Yann & Baghi Romain & Cole Clare & Segonds Jérôme & Lemouzy Claire & Raynal Roxane (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN Occitanie)
|
18 |
Laborde Nolwenn (INCONNU)
|
5 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
7 |
LEBARD Thomas, CANUT Marie (MNHN - OFB - Collectivité de Corse)
|
1 |
Rudelle Rémi (CEN MP)
|
6 |
Blanc Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Champoux Florian (INCONNU)
|
17 |
Chevalier Alexis (INCONNU)
|
54 |
Courtin Olivier (INCONNU)
|
1 |
Bodin Julie (CEN MP)
|
1 |
INCONNU (ASFRA), DEREPAS Brice (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHASTAING Séverine (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
HANTUTE Coralie (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
Tino et Aurelie
|
1 |
Derepas
|
4 |
GUERBAA Karim (Non renseigné)
|
24 |
LAFAGE Denis (Non renseigné)
|
2 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
13 |
CORNIC Jean-françois
|
1 |
INCONNU (GEREPI)
|
1 |
MNHN Observateur non mentionné
|
3 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
2 |
Perrachon Nathan, Lucien Claivaz, Blareau Elsa
|
1 |
Zucca Maxime
|
3 |
LAGARDE Frédéric (LE CHAMP DES POSSIBLES)
|
17 |
BIGOT Louis
|
1 |
Jean-Loup d'Hondt et Mme d'Hondt
|
2 |
joël DELLIS (INCONNU)
|
1 |
Michalke Friedrich (INCONNU)
|
2 |
Michel Bertrand (INCONNU)
|
1 |
Michel Mathieu (INCONNU)
|
1 |
GREULICH Sabine (Université de Tours)
|
1 |
COURTIAL Cyril
|
3 |
Emerit Michel (Non renseigné)
|
1 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
Eric Duffey
|
20 |
Gilles Monfort
|
1 |
Jean-Claude Ledoux
|
1 |
KROENIG Oriane
|
7 |
ASSELIN L.
|
1 |
Asfra collectif colloque-2014-2
|
1 |
Myriam Pied
|
1 |
ZUCCA Maxime
|
2 |
COLLECTIF (Non renseigné)
|
17 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
5 |
Chauchard B (INRA ECOSYS)
|
4 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
4 |
Ph. FOUILLET (Non renseigné)
|
1 |
ANVL (Non renseigné)
|
1 |
Cochard Guillaume, Iorio Etienne (Non renseigné)
|
1 |
GRETIA (Non renseigné)
|
7 |
PETILLON Julien, GRETIA 2004 (Gastéropodes, Araignées, autres taxons d'Insectes) (Non renseigné)
|
1 |
(Picardie Nature),VIDAL Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
Cochard Guillaume & Iorio Etienne (GRETIA)
|
1 |
Etienne IORIO
|
2 |
GABORY,BRAUD (CPIE-Anjou)
|
14 |
PETITEAU (CPIE-Anjou)
|
2 |
Pinault G
|
2 |
Pinault G et Ledoux J.C.
|
2 |
Tenret A
|
16 |
Russell-Smith Antony
|
2 |
Alison Boulet, Aymeric Legrand, David Demerges, Eloïse Pons, Lucie Gendron, Samuel Danflous (Non renseigné)
|
1 |
Baliteau Lucas (Non renseigné)
|
1 |
Déjean Sylvain, Danflous Samuel (Non renseigné)
|
1 |
Julie Bodin (Non renseigné)
|
1 |
CORTI Roland
|
1 |
Benjamin ZELVELDER
|
1 |
jfb22
|
3 |
lantinantoine
|
1 |
michi1
|
1 |
Bonte Dries
|
566 |
CHEYREZY William
|
2 |
Lucie Rousseau (CEN 59-62)
|
2 |
MARSY AUDREY, Verne Sébastien (GON), Dhellemmes Théalie (GON), LECIGNE Sylvain (GON), LEMAIRE Bénédicte (GON), WINDELS Martin, Vaast Myriam, Matysiak Jean-Patrice, De Graaf Clément (SIRF)
|
2 |
ROUSSEAU Lucie
|
2 |
Sylvain Lecigne
|
44 |
TIRMARCHE Denis (GON) (SIRF)
|
26 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
3 |
Déjean Sylvain (Inconnue & CEN MP)
|
1 |
Courtin Olivier (CEN MP)
|
13 |
Brin Antoine (EIP)
|
9 |
Danflous Samuel (CEN Occitanie)
|
12 |
Danflous Samuel & Glémarec Erwan & Gouix Nicolas & Enjalbal Marc & Costes Aurélien (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Déjean Sylvain & Blanc Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme (INCONNU)
|
1 |
RAAFLAUB David
|
2 |
STEIN Stéphane
|
1 |
BELIN Alban (Non renseigné)
|
1 |
Stéphanie
|
1 |
Meguizani Ali
|
8 |
LARCHEVEQUE Nelly (Non renseigné)
|
1 |
LAFAGE Denis
|
2 |
CPIE Forêt de Brocéliande, Ferron Maïlys
|
6 |
Ferron Maïlys, CPIE Forêt de Brocéliande
|
4 |
DUREPAIRE Philippe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), GUERBAA Karim (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Lucien Claivaz, Field Lee, SAVIDAN Tiphaine, Lenglin Achille, Olive Maxime, Channellière Tancrède
|
1 |
Olive Maxime, Lenglin Achille, Field Lee, SAVIDAN Tiphaine, Lucien Claivaz
|
1 |
Johan hemminki
|
4 |
Piron Elise, ALARY Laure, Perrachon Nathan, Lucien Claivaz, DANIELOU Romain
|
1 |
Petit Jérémiah (SMCG)
|
1 |
Luc Gizart (INCONNU)
|
2 |
Olivier9099 (INCONNU)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
1 |
POIRIER Dominique
|
1 |
Blandenier Gilles (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
3 |
SALMON
|
1 |
Bruno Meriguet
|
6 |
CANTOT Claude et Pascal
|
1 |
DUTILLEUL Christelle
|
8 |
ESCOBOSA Quentin
|
3 |
LECUYER Sébastien
|
21 |
Marion Laprun-Parisot
|
42 |
ZAGATTI Pierre
|
10 |
LE DIVELEC Romain, COURTIAL Cyril, ROLLARD Chistine
|
1 |
Auclerc A. (Université de Lorraine)
|
2 |
Pratz Jean-Louis
|
2 |
STALLEGGER P ET LIVORY A (Non renseigné)
|
1 |
Bobineau Maxime & Iorio Etienne (GRETIA)
|
5 |
BRAUD (CPIE-Anjou)
|
48 |
DELAUNAY (CPIE-Anjou)
|
2 |
DOUILLARD,GABORY,BRAUD (CPIE-Anjou)
|
2 |
GABORY (CPIE-Anjou)
|
44 |
MAUDET (CPIE-Anjou)
|
8 |
VEILLON (CPIE-Anjou)
|
12 |
Germand L
|
2 |
réserve de Vred
|
8 |
Déjean Sylvain, Danflous Samuel, Enjalbal Marc (Non renseigné)
|
1 |
Négrini Philippe (Non renseigné)
|
2 |
Pontcharraud Laurent (Non renseigné)
|
1 |
Samuel Danflous (Non renseigné)
|
6 |
Courtial Cyril
|
14 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN-MP)
|
5 |
OGER Pierre (Photographe)
|
1 |
Constipette
|
1 |
Olivier Matton
|
1 |
Arthropologia
|
50 |
MICHAUD Alice
|
17 |
BLOND Mickaël (GON) (SIRF)
|
6 |
Chauvigné Julie (Nord Nature Chico Mendès), MARSY AUDREY, Palade Dimitri (GON), ROGEAUX Laure, LECIGNE Sylvain (GON), VENEL Jean-Marc (GON) (SIRF)
|
2 |
DEJEAN Sylvain
|
4 |
MM. Emerit, Houiller, Menut et Zidouri
|
6 |
SANTUNE Vincent (GON) (SIRF)
|
2 |
VILLEPOUX Olivier
|
14 |
Virgine Artus, Tiphaine Rochaix
|
8 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
206 |
Barthe Laurent (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
PIOLAIN Julien (MNHN - OFB)
|
1 |
Boulet Alison & Danflous Samuel & Legrand Aymeric & Gendron Lucie & Demergès David & Pons Eloïse (CEN MP)
|
1 |
Gouix Nicolas & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
CHAPELIN-VISCARDI Jean-David
|
1 |
BLANDENIER Gilles
|
2 |
DROUARD Françoise
|
8 |
LISSNER Jørgen
|
2 |
Catherine & Stéphanie
|
1 |
GERMAND L.
|
1 |
Barthe Laurent & Petit Marion (Nature Midi-Pyrénées & CEN MP)
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
GRASSI Céline
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN Occitanie)
|
1 |
COLLIN Vincent
|
1 |
DÉSIRÉ Philippe
|
2 |
Field Lee, Lenglin Achille, VAN DEN BRINK Sylvie, Perrachon Nathan, SAVIDAN Tiphaine, Lucien Claivaz
|
1 |
Lenglin Achille, Channellière Tancrède, VAN DEN BRINK Sylvie, Lucien Claivaz, Field Lee, SAVIDAN Tiphaine
|
1 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
1 |
INCONNU
|
2 |
Catherine Reymonet (INCONNU)
|
3 |
ANONYME (INCONNU)
|
32 |
Ledoux J.C., Raphaël B., (1999). Araignées et Opilions de la Réserve Naturelle. Mas-Larrieu. (INCONNU)
|
7 |
CRUVEILLIER Marcel-Raymond, LAGARDE Frédéric & LEFRANÇOIS Maïwenn (Non renseigné)
|
1 |
Eric Mourioux
|
1 |
Frédéric Leblanc
|
3 |
HENON Nicolas
|
5 |
PERRIN William
|
6 |
CHAPELLIERE L.
|
4 |
BARNAUD G.
|
1 |
GUIBÉ
|
4 |
LUCAS
|
2 |
YSNEL Frédéric
|
4 |
ANGLADE-GARNIER Joanne
|
2 |
Asfra collectif-Allier-2022
|
1 |
CASSAGNE Blandine
|
2 |
Jacquet Claire
|
56 |
MERIGUET Bruno
|
12 |
Non renseigné
|
105 |
DAMOISEAU Sébastien (ZICRONA)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe
|
2 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne
|
8 |
BONNET Théo
|
8 |
GUERBAA Karim
|
20 |
LARCHEVEQUE Nelly
|
6 |
TOURNEUR J�r�me (CPIE Loire Anjou)
|
15 |
LASALLE S. (Non renseigné)
|
1 |
Durandeau Sylvain, Lemesle Bernard (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (Non renseigné)
|
1 |
CHARPENTIER (CPIE-Anjou)
|
52 |
LIGER Camille (CPIE Loire Anjou)
|
44 |
Tenret A et Ledoux J.C.
|
8 |
Anthony Russell-Smith
|
20 |
André Miquet
|
2 |
Costes Aurélien (Non renseigné)
|
1 |
Cyrille Perez, Samuel Danflous (Non renseigné)
|
1 |
Danflous Samuel, Enjalbal Marc (Non renseigné)
|
1 |
Danflous Samuel (Non renseigné)
|
25 |
Demergès David, Déjean Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
Larrieu Laurent (Non renseigné)
|
1 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN-MP)
|
2 |
FRAPA Pierre (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
LUCAS H.
|
2 |
ROLLARD Christine (Inconnu)
|
1 |
Association Reserve Hautecourt
|
5 |
Marie Lou Legrand
|
1 |
FIEVET Claude (GON) (SIRF)
|
4 |
Mathieu Gilleron, Justine Levray
|
2 |
ROUSSEAU Mathieu (GON), TIRMARCHE Denis (GON) (SIRF)
|
2 |
Courtial Cyril (Visiolittoral)
|
1 |
Charlot Baptiste (CEN MP)
|
25 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
6 |
Danflous Samuel & Soulet David & Costes Aurélien & Perez Cyrille (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Négrini Philippe (INCONNU)
|
15 |
Catil Jean-Michel (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
Saintilan Alexis (CEN MP)
|
30 |
Costes Aurélien & Chautard Manon (INCONNU)
|
1 |
Costes Aurélien (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain & Barataud Julien & Roseneau Gabrielle & Fourasté Sarah (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Perez Cyrille (CEN MP)
|
1 |
Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Saintilan Alexis & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Tyssandier Philippe & Dousse Agnès & Dousse Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
Centre d'Etude biologique de Chizé (Centre d'Etude biologique de Chizé)
|
275 |
Bosmans R.
|
2 |
Emilien Gonzalez
|
6 |
HACALA Axel
|
52 |
personnel RN Grand Lemps
|
1 |
Elodie PAILLOCHER, Elora BENEZETH, Eve HELLEQUIN, Kevin HOEFFNER, Maryvonne CHARRIER, Maxime DAHIREL, Odile MARIE-REAU, Sarah GUILLOCHEAU, Tiphaine OUISSE
|
5 |
GUERBAA Karim (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
18 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), HANTUTE Coralie (INCONNU)
|
1 |
LE GLENT S.
|
2 |
DEREPAS Brice
|
1 |
DEREPAS Brice (INRA)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
87 |
Gonseth Yves
|
9 |
Danflous Samuel & Costes Aurélien (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Alice MICHAUD (ONF)
|
2 |
CHERPITEL Thomas, COURTIAL Cyril
|
3 |
SAINTILAN Alexis (RNN MAZIERE)
|
12 |
Déjean Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
PLANCKE Sylvestre
|
77 |
Lucien Claivaz
|
4 |
Mondy Cédric
|
1 |