Caspari Steffen (Non renseigné)
|
1 |
Happe David
|
2 |
Hugonnot Vincent(2010). Inventaire des bryophytes de la réserve naturelle de Py. (INCONNU)
|
1 |
CROUVEZIER Magali (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
FOUCAULT Bruno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
GARCIN Julie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
187 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
17 |
André Sotiaux, Bernadette Mora, Jean-Pierre Duvivier, M. Sotiaux, A. Mora, M. Colcy, D. Hubert
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GOUBET P. (Syndicat Intercom. Amén. du bassin versant de l'Albarine)
|
2 |
GUINET Auguste (Herbier Genève-Burnat)
|
8 |
HUGONNOT Vincent (Conservatoire Botanique National du Massif Central), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
PAPP Beáta (MNHN / PNM / PNAM)
|
1 |
DEPERIERS S. & LECOINTE A. (Non renseigné)
|
1 |
G. HUNAULT - C. KERIHUEL - G. MOTEL (Non renseigné)
|
1 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
BOREL (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
RALLET Louis (INCONNU)
|
1 |
POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
3 |
MAZET Théo (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
LONGEOT Yves (INCONNU), LABROCHE Aurélien (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BOUDIER Pierre, DELAHAYE Thierry (PNV), BOUDIER Pierre, DELAHAYE Thierry (PNV)
|
2 |
CULMANN Paul (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), CORNIER Bruno (Indépendant), BEAL Catherine (PNR du Pilat)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
4 |
HUGONNOT Vincent (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), CORNIER Bruno (Indépendant)
|
1 |
HY Félix-Charles (Indépendant)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (Indépendant), FRANCEZ André-Jean (Indépendant)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (Indépendant), MONDON G. (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
3 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
5 |
VAN DORT KLAAS (Indépendant), VAN MELICK Huub (Indépendant), LOODE Wim (Indépendant)
|
2 |
CHAUSSON Mathieu (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
LALIERE Guy (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu), ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu), POKORNY Lisa (Inconnu), DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant)
|
1 |
ROGEON Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAPALY Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUDIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIERROT Raymond Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUMEGUERE Casimir (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BIRON Pierre Eymard (Parc Naturel Régional du Vercors), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Indépendant), MICHOULIER Mathieu (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
4 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHATELAIN Marc (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHEVALLIER Purdey (Campagne d'Education Respectueuse FF)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MARIS Louise (CBNA)
|
9 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
2 |
ASTA-GIACOMETTI Juliette (LECA), MANNEVILLE Olivier (INCONNU), AGNELLO Gregory (INCONNU)
|
1 |
BONTE François (INCONNU), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), UNTEREINER Alain (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SEBILLE René (INCONNU)
|
3 |
BICK Francis (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
60 |
AMBLARD Pascal, HENDOUX Frédéric
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
BENOIST Johan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Patrick DEGROOTE, Pascal AMBLARD
|
1 |
DHIEN René
|
1 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
2 |
BESCHERELLE (Inconnu)
|
1 |
FABRE M-C (Inconnu)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
18 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
PAYOT Venance (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
ROYAUD Alain (Inconnu)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
1 |
CORBIERE L. (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
3 |
Arluison M., Carlier G. (Non renseigné)
|
1 |
ARLUISON M., CARLIER G. (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
1 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
2 |
Saatkamp Arne (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
9 |
Anne-Hélène Paradis
|
6 |
Kélian Gautier
|
2 |
BOUDIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
12 |
Jean-Pierre Hébrard
|
4 |
Louis Rallet, Miss Alapetite, M. Cuynet
|
1 |
Hugh H. Iltis
|
1 |
Roffavier Georges
|
1 |
CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LATHUILLIÈRE Marjorie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (Conservatoire Botanique National du Massif Central), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GAUTIER Kélian
|
4 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
2 |
HUGONNOT Vincent (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
32 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), ROYER Pascal (Indépendant)
|
2 |
HY Félix-Charles (Indépendant), SEBILLE René Léon (Indépendant)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
3 |
ROYAUD Alain (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
2 |
ULLY Stéphanie (ALB), HUGONNOT Vincent (ALB)
|
7 |
VAN MELICK Huub (Indépendant), LOODE Wim (Indépendant), VAN DORT KLAAS (Indépendant)
|
2 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (Inconnu)
|
4 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
1 |
ROGEON Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIERROT Raymond Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), QUETU Gisèle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HEBRARD Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
LONGEOT Yves (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA), DUVAL Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA), DUVAL Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CUENOT Quentin (CBNA)
|
5 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
5 |
DELAVIE Julie (GENTIANA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CAILLET Michel (INCONNU), VADAM Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
CULMANN Paul Frédéric (INCONNU)
|
6 |
FABRE M-C (INCONNU)
|
1 |
GUINET Auguste (INCONNU)
|
17 |
PELLICIER Philippe (PNV), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
DAGET Philippe (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (Parc national des Cévennes)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
2 |
BARDET Olivier
|
1 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Jean-Pierre DUVIVIER, Patrick DEGROOTE
|
1 |
BARDET Olivier (Inconnu), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DUVIGNEAUD Jacques (Inconnu)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
31 |
VADAM Jean-Claude (Inconnu), CAILLET Michel (Inconnu)
|
1 |
WERNER Jean (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
2 |
ZUTTERE Ph. (Inconnu)
|
2 |
AMBEC Nils
|
2 |
HÉBRARD Jean-Pierre (MNHN / PNM / PNAM)
|
1 |
PAPP Beáta
|
1 |
FARVACQUES C. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
Royaud A. (Non renseigné)
|
8 |
Rémy Poncet
|
1 |
Valentin Hamon
|
4 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
1 |
CULMANN Paul (INCONNU)
|
9 |
User 14699
|
1 |
Ripart, Eugène (Jean-Baptiste)
|
4 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOUCOUGARAY Grégory (IRSTEA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SOTIAUX André (CBNC)
|
1 |
Happe David (Non renseigné)
|
2 |
Bardat, J.
|
1 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
13 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), BOUDIER Pierre, BOUDIER Pierre, DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
10 |
ROYAUD Alain (Indépendant), ROYAUD Alain (Indépendant)
|
1 |
BATISSE Joseph (Indépendant)
|
1 |
CHRUSLINSKI Hélène (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
1 |
GATIEN Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), JALLA Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie), KOENIG Jean (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GRANGER Camille (Indépendant)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
3 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), LONGEOT Yves (Indépendant), BERNARD Emilie (Indépendant), GEOFFROY Sabine (Indépendant), DEBAY Pauline (Indépendant)
|
1 |
LECOINTE Alain (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant), PIERROT R.B. (Indépendant), ROGEON Marcel A. (Indépendant)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
3 |
ROGEON Marcel A. (Indépendant)
|
1 |
ROGEON Marcel A. (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant), PIERROT R.B. (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant)
|
1 |
ROLAND Maryse (Indépendant), HUGONNOT Vincent (Indépendant)
|
1 |
ROYER Pascal (Indépendant), LACHAL Véronique (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
PROST Théodose - Cyriaque (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROGEON Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BEGAY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
MARCIAU Roger (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOUCOUGARAY Grégory (IRSTEA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
1 |
MARIS Louise (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
MAZET Théo, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
1 |
DISMIER Gabriel (INCONNU)
|
1 |
GUINET Auguste (INCONNU), ROME Maxime (Jardin Alpin du Lautaret)
|
1 |
ROYAUD Alain (INCONNU)
|
9 |
JULVE Philippe (Indépendant)
|
21 |
LUBFERY Jean-Xavier (Indépendant)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
3 |
CHARISSOU Isabelle, LÉVY William (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
HAPPE David
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
CHEVASSUS Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUBOIS Frédérique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
MALCUIT Gustave (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
AICARDI Odette (Inconnu)
|
1 |
LECOINTE Alain (Inconnu), GEISSLER Patricia (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
(CBNBL),(CEN Picardie),CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),HAUGUEL Jean-Christophe (CBNBL),HAUGUEL Jean Christophe (CEN Picardie),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),MESSEAN Adrien (CEN Picardie),PREY Timothée (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN Adrien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
6 |
Bardoul Jean-Paul (Non renseigné)
|
1 |
curator
|
3 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
1 |
-1813132878
|
1 |
User 102213
|
1 |
Schultz, Friedrich Wilhelm
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
CHEVALLIER Purdey (Campagne d'Education Respectueuse de la Faune et de la Flore), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
2 |
CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARADIS Anne-hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, MONDION Julien
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie
|
6 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central), HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
5 |
DUMAS-DAMON Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
17 |
HAPPE David (Indépendant)
|
6 |
HUGONNOT Vincent (ALB)
|
4 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
6 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
1 |
LOODE Wim (Indépendant), VAN DORT KLAAS (Indépendant), VAN MELICK Huub (Indépendant)
|
3 |
MIGNON Alexandra (CG de la Haute-Loire)
|
1 |
STIEPERAERE Herman (Indépendant)
|
7 |
THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), DELCOIGNE Arnaud (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), ROUX Camille (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
BOUDIER (Inconnu), PIERROT (Inconnu), ROGEON Marcel-André (Inconnu), SAPALY Jean (Inconnu)
|
1 |
SAPALY Jean (Inconnu), BOUDIER (Inconnu), ROGEON Marcel-André (Inconnu), PIERROT (Inconnu)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROGEON Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIERROT Raymond Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAPALY Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
PIERROT Raymond Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROGEON Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), QUETU Gisèle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HEBRARD Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), CUENOT Quentin (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA), CUENOT Quentin (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (PNRMB)
|
1 |
GUILLAUMOT Georges Marius (INCONNU)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
12 |
TOUTON Jean-Baptiste (INCONNU)
|
5 |
Didier BRAUCHE (ONF)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
TINGUY Hugues (Non renseigné)
|
3 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
33 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
24 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
47 |
CULMANN Paul (Inconnu)
|
1 |
DISMIER Gabriel (Inconnu)
|
1 |
Inconnu (Inconnu)
|
4 |
JOVET Suzanne (Revue bryologique et lichénologique), JOVET Paul (Revue bryologique et lichénologique)
|
1 |
PAYOT Venance (Inconnu)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Inconnu)
|
1 |
SAINT-YVES M. (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
CBNBP (DUPRE R.), BOUDIER P. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
6 |
Vadam J.-C., Caillet M. (Non renseigné)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CEN Auvergne - salariés, CBNMC)
|
2 |
SCHUMACKER René (Indépendant)
|
8 |
BOUDIER Pierre (Société Botanique du Centre-Ouest), DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GOTTI Christophe (Parc National de la Vanoise), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHATELAIN Marc (Inconnu)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, VALLEZ Émilie, MONDION Julien
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François (Cryptogamers)
|
1 |
BONTE François (INCONNU)
|
10 |
BONTE François (Indépendant)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (Réseau botanistes CBNA), BERNARD Emilie (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), BOUDIER Pierre, DELAHAYE Thierry (PNV), BOUDIER Pierre
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université de Lyon I)
|
1 |
FRANCEZ André-Jean (Indépendant), GILLET F. (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), LACHAL Véronique (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PEPIN Florine (CBN Massif central)
|
2 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
5 |
LADET Alain (FRAPNa Ardèche), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
LONGEOT Yves (Indépendant), GEOFFROY Sabine (Indépendant), DEBAY Pauline (Indépendant), BERNARD Emilie (Indépendant), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
Marie, Louis (Indépendant), BREVIERE Pierre
|
1 |
ROYER Pascal (Indépendant), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
SCHUMACKER René (Indépendant), PIERROT R.B. (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant), ROGEON Marcel A. (Indépendant)
|
1 |
SKRZYPCZAK Renée (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu), GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu)
|
2 |
CULMANN Paul Frédéric (Inconnu)
|
1 |
GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu), POKORNY Lisa (Inconnu), ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu), DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
2 |
BOUDIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
13 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DUVAL Marie (GENTIANA), DUVAL Marie (GENTIANA)
|
1 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUVIER Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CUENOT Quentin (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
CUENOT Quentin (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA), CUENOT Quentin (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
BESCHERELLE (INCONNU)
|
1 |
CASTELLI Laurent (INCONNU)
|
1 |
LECOINTE Alain (INCONNU), GEISSLER Patricia (INCONNU)
|
2 |
MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), MARTIN Jean-François, PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
3 |
AG ONF Puy-de-Dome (ONF)
|
1 |
C Chauliac (ONF)
|
1 |
Vincent HUGONNOT (ONF)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
28 |
LÉVY William, CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
17 |
Hugonnot V. (INCONNU)
|
20 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
178 |
HÁJEK Michal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
4 |
CAILLET Michel (Inconnu), VADAM Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Conservatoire Botanique National du Massif Central), PEPIN Florine (Association Loisirs Botaniques)
|
1 |
TOUTON J.B. (Inconnu)
|
5 |
JOURDE Rémi
|
2 |
CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
HÉBRARD Jean-Pierre (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
4 |
RALLET Louis, ALAPETITE Miss, M. CUYNET (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
Base de données DIGITALE du CRP/CBNBL (Non renseigné)
|
1 |
Maffli C. (Non renseigné)
|
1 |
M. GERARD (Non renseigné)
|
2 |
Société d'Histoire Naturelle d'Autun (Non renseigné)
|
1 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François (UMS PatriNat)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
L. Corbière
|
3 |
Walter J.M. (INCONNU)
|
1 |
LECOINTE Alain (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
DELAVIE Julie (GENTIANA)
|
13 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BOUVIER Pierre (Inconnu), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
40 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GOTTI Christophe (Parc National de la Vanoise), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, VALLEZ Émilie, MONDION Julien
|
2 |
WIRTZ Lisa, PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
ROYAUD Alain (INCONNU), ROYAUD Alain (INCONNU)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
6 |
CHERON Brice (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
10 |
DELCOIGNE Arnaud (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), ROUX Camille (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
3 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
LECOINTE Alain (Indépendant), ROGEON Marcel A. (Indépendant), PIERROT R.B. (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
9 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), PRADINAS Romain (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
1 |
SCHUMACKER René (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant), GILLET F. (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
2 |
VAN MELICK Huub (Indépendant), VAN DORT KLAAS (Indépendant), LOODE Wim (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
11 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CHAUSSON Mathieu (PNR des Volcans d'Auvergne), LALIERE Guy (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
3 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
VANDEN BERGHEN Constant (Inconnu)
|
1 |
COUËRON Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
RENAULD DE BEAUCHAMP Ferdinand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CELLE Jaoua (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CELLE Jaoua (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (GENTIANA)
|
1 |
MARCIAU Roger (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA)
|
1 |
CUENOT Quentin (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), CUENOT Quentin (CBNA)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
BENARD Delphine (Ex-CEPA)
|
9 |
LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LéTOUBLON Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AICARDI Odette (INCONNU)
|
1 |
GEISSLER Patricia (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU)
|
2 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
4 |
UNTEREINER Alain (Réseau botanistes CBNA), DESPLANQUES Carole (Office National des forêts), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
1 |
WERNER Jean
|
2 |
Hugonnot Vincent (Visiolittoral)
|
2 |
AMBLARD Pascal, BRAHY Yvan, FROMMELT André, CAHEN Daniel
|
1 |
Pascal AMBLARD
|
1 |
Happe
|
1 |
AUMONIER Marie-France (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
HOUDE Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LOTHE Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
BLANC-TAILLEUR Isabelle (Inconnu)
|
1 |
DEBAT L. (Inconnu)
|
1 |
GAUME Raymond (Inconnu)
|
1 |
GUILLAUMOT (Inconnu)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Conservatoire Botanique National du Massif Central)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu), AGNELLO Gregory (Inconnu), ASTA Juliette (Université Joseph Fourier)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR)
|
2 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Inconnu)
|
2 |
ROZE Ernest (Société Botanique de France)
|
2 |
SEBILLE R. (Revue Bryologique)
|
2 |
SEBILLE R. (Revue Bryologique), RECHIN J. (Inconnu)
|
1 |
(CBNBL),(CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DUPRE R.), LAMY A-M. et J. (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
1 |
AUBRY Christophe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
Papp Bea
|
1 |
1441951053
|
1 |
Jeanpert E. (INCONNU)
|
1 |
SCHUMACKER René (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
Happe (Non renseigné)
|
1 |
BOZON Joseph (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INFLORALHP), SAATKAMP Arne (INFLORALHP)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV), BOUDIER Pierre, BOUDIER Pierre
|
1 |
GOUBET Pierre (SIABVA), GOUBET Pierre (SIABVA)
|
2 |
PETETIN Anne (ex EFFA)
|
1 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
4 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), BERTRAN Anaïse (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
LACHAL Véronique (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
Louis (Indépendant), BREVIERE Pierre, Marie
|
1 |
THERIOT Irénée (Indépendant), SEBILLE René Léon (Indépendant)
|
1 |
CHAUSSON Mathieu (PNR des Volcans d'Auvergne), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
CHAUSSON Mathieu (PNR des Volcans d'Auvergne), LEROUGE Catherine (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu), GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu), POKORNY Lisa (Inconnu), ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu)
|
1 |
GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu), ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu)
|
2 |
JÉLENC Féodor (Inconnu), CUYNET Paul (Inconnu)
|
1 |
TIMBAL-LAGRAVE Pierre Marguerite Edouard (Inconnu), FILHOL Henri (Inconnu), JEANBERNAT Ernest (Inconnu)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIERROT Raymond Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROGEON Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAPALY Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
HEBRARD Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MARCIAU Roger (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
BOUVIER Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central), GARRAUD Luc (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
61 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
5 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GOTTI Christophe (PNV), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PORTERET Jérôme, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire botanique national alpin)
|
2 |
ALLORGE Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (FMBDS)
|
1 |
DE ZUTTERE Philippe (INCONNU)
|
2 |
DUVIGNEAUD Jacques (INCONNU)
|
1 |
JOVET-AST Suzanne (INCONNU), JOVET Paul Albert (INCONNU)
|
1 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
5 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
SEBILLE René (INCONNU), RECHIN Jules (INCONNU)
|
3 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
1 |
Non renseigné
|
45 |
Patrice LANFANT, Pascal AMBLARD
|
1 |
DUFRÊNE Pierre
|
1 |
Hugonnot Vincent (INCONNU)
|
4 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
GOUBET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MADY Mickael (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
BONTE François (Inconnu)
|
2 |
BOZON Joseph (Herbier de bryophytes de Joseph BOZON)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
37 |
GEISSLER Patricia (Herbier Genève-Burnat), LECOINTE Alain (Inconnu)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
RECHIN J. (Inconnu), SEBILLE R. (Revue Bryologique)
|
1 |
UNTEREINER Alain (Réseau botanistes CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), HUGONNOT Vincent (Conservatoire Botanique National du Massif Central)
|
1 |
HÉBRARD Jean-Pierre
|
1 |
Antony C., Maffli C. & Vadam JC. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
M.H.N.P.M. (Non renseigné)
|
1 |
"Association ""Ciron Nature""" (Non renseigné)
|
1 |
Heras Patxi & Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
4 |
BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DOUIN Robert (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise), BOUDIER Pierre (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, VALLEZ Émilie, MONDION Julien (Cryptogamers)
|
1 |
BLANC-TAILLEUR Isabelle (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), BARDET Olivier (INCONNU)
|
1 |
CARTIER Denis (Office National des forêts), CARTIER Denis (Office National des forêts)
|
2 |
DEBAT Louis (Indépendant)
|
6 |
DEQUEVAUVILLER Anne (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
142 |
JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), DEQUEVAUVILLER Anne (CBN Massif central)
|
2 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
2 |
LE JEAN Yves (ONF de l'Allier), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
1 |
SCHUMACKER René (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant), GILLET F. (Indépendant), FRANCEZ André-Jean (Indépendant)
|
1 |
SCHUMACKER René (Indépendant), ROGEON Marcel A. (Indépendant), PIERROT R.B. (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant)
|
1 |
VAGINAY Nicolas (PNR du Pilat), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BEAL Catherine (PNR du Pilat)
|
1 |
CUYNET Paul (Inconnu), JÉLENC Féodor (Inconnu)
|
1 |
JEANBERNAT Ernest (Inconnu), FILHOL Henri (Inconnu), TIMBAL-LAGRAVE Pierre Marguerite Edouard (Inconnu)
|
1 |
JEANBERNAT Ernest (Inconnu), TIMBAL-LAGRAVE Pierre Marguerite Edouard (Inconnu), FILHOL Henri (Inconnu)
|
1 |
HAPPE David (DREAL Auvergne)
|
4 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu)
|
11 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
15 |
GARRAUD Luc (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
5 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
AUBRY Christophe (Ex-CEPA)
|
3 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBAT Louis (INCONNU)
|
1 |
GAUME Raymond (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
4 |
JOVET-AST Suzanne (INCONNU)
|
1 |
PEPIN Florine (Association Loisirs Botaniques), HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
1 |
THERIOT J. (INCONNU)
|
1 |