Bernadet P.M. (INCONNU)
|
2 |
CERCLEY Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
MILLET J.-L. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
Louhor
|
1 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
5 |
M.MISSILLIER
|
1 |
poulbotenvadrouille
|
2 |
Trarieux79
|
1 |
Association de botanique/de mycologie de Sainte-Maure-de-Touraine (ADONIF)
|
1 |
Régis Courtecuisse/SMF (SMF)
|
2 |
Courtecuisse Régis/JMIB (ADONIF)
|
1 |
SELLIER Yann (Non renseigné)
|
3 |
Marcel Bon/Chantal van Haluwyn (SMNF)
|
1 |
Marcel Bon (Société linnéenne Nord Picardie)
|
1 |
Anonyme (Université de Lille)
|
14 |
INCONNU (ABMARS)
|
2 |
B. HENNE (Université de Lille)
|
1 |
Courtecuisse Régis/SMNF (SMNF)
|
5 |
Jean-Jacques Wuilbaut (SMNF)
|
2 |
Régis Courtecuisse/Chantal van Haluwyn (SMNF)
|
1 |
Régis Courtecuisse/Georges Orhant/SMNF (SMNF)
|
4 |
SMF/SMNF (SMNF)
|
3 |
Johann Sacleux/Jean-Marie Leclercq/jean- Louis Lefèvre/Didier Huart/Pascal Bonnel (SMNF)
|
1 |
J.M. COQUELLE, J.Y. DUCATILLON (Le Pleurote sinois)
|
1 |
M.T. CAPRON-RIGOULET; E. PROUVEZ; D. DEFOORT; A. CARLIER; J.M. COQUELLE; S. DEREGNAUCOURT; J.Y. DUCATILLON; J.C. DUCATILLON; B. GROBELNY; B. HENNE; P. TOSOLINIPas d'informations (Le Pleurote sinois)
|
1 |
FMBDS (Association Païolive)
|
3 |
BOGUET Patrick (INCONNU), BOGUET Patrick (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
16 |
MICHON Eric (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C), MICHON Eric (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C)
|
16 |
GAUDARD Yves (FMBDS), GAUDARD Yves (FMBDS), GAUDARD Yves (FMBDS)
|
1 |
GRUAZ André (INCONNU), GRUAZ André (INCONNU)
|
2 |
PONTAROLLO Alain (FMBDS), PONTAROLLO Alain (FMBDS)
|
3 |
SAGEAT Olivier (FMBDS), SAGEAT Olivier (FMBDS)
|
3 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Groupe Vieilles Forêts Pyrénéennes), HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Bernadette Homo (INCONNU)
|
9 |
Collectif (SMF) (Société Mycologique de France (SMF))
|
16 |
Régis Courtecuisse (Société Mycologique du Nord de la France (SMNF))
|
1 |
ASSO MYCOL DE L OUEST (ONF)
|
1 |
Eric DIAZ, Damien FAUGERE (ONF)
|
1 |
GUICHARD Claude (INCONNU), GUICHARD Claude (INCONNU)
|
10 |
René-Jacques Bouteville/Jean Guillot (INCONNU)
|
1 |
Didier Argaud (Société Mycologique de France (SMF))
|
1 |
ANGELO D' Marie-Rose (SMBC), HODES Elisabeth (SMPV), AUBEL Philippe (SMPV), SORBA Viviane (OEC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
BORGARINO Didier (CBNC), ALESANDRI Jean (CBNC), ANGELO D' Marie-Rose (SMBC), ROUX Pierre (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
MAURY Patrick (ONF), ROSE Olivier (ONF), FAUGERE Damien (ONF)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (Office français de la biodiversité)
|
3 |
BESOMBES Xavier (Société Mycologique du Comminges), LESTERPS Vincent (Société Mycologique du Comminges), DUBRANA Germaine (Société Mycologique du Comminges), SARRAUTE Rémi (Société Mycologique du Comminges)
|
1 |
BESOMBES Xavier (Société Mycologique du Comminges), SARRAUTE Rémi (Société Mycologique du Comminges)
|
1 |
CAZENAVE Robert (Association Mycologique de Bigorre)
|
4 |
DUBRANA Germaine (Société Mycologique du Comminges), SARRAUTE Rémi (Société Mycologique du Comminges), BESOMBES Xavier (Société Mycologique du Comminges)
|
1 |
FERRIÈRES Michel (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron), MICHELIN Alain (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron), MICHELIN Sylvie (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron), MONFORT J. (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron), MENOS Jean-Louis (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
GUINBERTEAU Jacques (Inconnu)
|
6 |
HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUILLET Gilbert (Inconnu)
|
1 |
SARRAUTE Rémi (Inconnu)
|
1 |
SARRAUTE Rémi (Société Mycologique du Comminges), BESOMBES Xavier (Société Mycologique du Comminges)
|
1 |
VOIRY Hubert (Inconnu), HURTU Michel (Inconnu), MAURICE Jean-Paul (Inconnu), ROSES Olivier (Inconnu)
|
1 |
LEVÊQUE Gérard (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (Cryptogamers), MEYNIER Hélène (INDEPENDANT)
|
1 |
Tissot Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Julien D., Monnier C., (2003). Inventaire des Champignons Réserve de Nohèdes - Rapport n1. (INCONNU)
|
2 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
CHEVROLET Jean-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MILLET Jean-Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
SUGNY Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
Les Naturalistes Angevins (Non renseigné)
|
1 |
Prélli Annie & Prélli Rémy (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme 16550
|
1 |
Seadrop
|
1 |
Jean-Claude Malaval (Université de Lille)
|
1 |
Mycologiades Internationales de Bellême (ADONIF)
|
1 |
Jean-Louis Lefèvre (INCONNU)
|
1 |
Grégory Vanhove/Régis Courtecuisse (ADONIF)
|
5 |
Régis Courtecuisse/Christophe Lécuru/Chantal Van Haluwyn (ADONIF)
|
1 |
SMNF/Christophe Lécuru (ADONIF)
|
1 |
Bernard Henne (SMNF)
|
1 |
Courtecuisse Régis/Georges Orhant (SMNF)
|
3 |
Jean-Pierre Gavériaux (SMNF)
|
2 |
Régis Courtecuisse/SMNF (SMNF)
|
12 |
A.Cordier/ J.P Corbet/ J.P Demeulemester/ J.Lefrancq/ S.Lemaitre/ Bernard Moreau (SMNF)
|
1 |
E. PROUVEZ, J.M. COQUELLE, D. DEFOORT, G. DEL PRIORE, S. DEREGNAUCOURT, J.C. et J.Y. DUCATILLON, B. HENNE, C. LECURU (SMNF)
|
1 |
Jean-Pierre Corbet/Thierry Delabelle/André Fournier/Jacqueline Lefrancq/Gérard Mélard/Alain Monier (SMNF)
|
1 |
didier huart (SMNF)
|
1 |
Bernard Henne (Le Pleurote sinois)
|
3 |
INCONNU (FMBDS), INCONNU (FMBDS)
|
23 |
FAVRE Alain (FMBDS), FAVRE Alain (FMBDS)
|
10 |
FAVRE Alain (FMBDS), FAVRE Alain (FMBDS), FAVRE Alain (FMBDS)
|
1 |
MOISAN Bernard (FMBDS), MOISAN Bernard (FMBDS)
|
1 |
LUSSIANA Odette (FMBDS), LUSSIANA Odette (FMBDS)
|
1 |
INCONNU (Fédération des Associations Mycologiques Méditerranéennes)
|
3 |
BEJUIS Patrick (FMBDS), BEJUIS Patrick (FMBDS)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
Isabelle Trouvé/Jean-Paul Trouvé (INCONNU)
|
1 |
J. De Schryver (INCONNU)
|
1 |
Léon Dufour/Lacodre/Poinsard (Société Mycologique de France (SMF))
|
1 |
Collectif (SMCTO) (Société Mycologique de Château-Thierry et de l'Omois (SMCTO))
|
18 |
Erika BARLET (ONF)
|
3 |
AG ONF Fontainebleau (ONF)
|
2 |
Didier CHAGOT (ONF)
|
2 |
Eric DIAZ (ONF)
|
9 |
Robert GARCIN (ONF)
|
3 |
Vincent RICARD (ONF)
|
4 |
CHEYPE Jean-Louis (INCONNU), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), CHEYPE Jean-Louis (INCONNU), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
FAUGERE Damien (CBNC), DIAZ E. (CBNC), STRABONI V. (CBNC)
|
1 |
INCONNU (Sociétés Mycologiques Corses)
|
1 |
CHAUMETON Jean-Paul (Inconnu)
|
7 |
INCONNU (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
3 |
INCONNU (Association Mycologique de Bigorre)
|
99 |
INCONNU (Association mycologique et botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
ZIMMERLIN Anaïs (Inconnu)
|
1 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), PONCET Rémy (INDEPENDANT)
|
1 |
GIANISETTI Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOLET Antoine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
PRUDHON Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SIMERAY Joel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CAPOEN Brigitte et Société Mycologique des Côtes d'Armor (SMCA), LASBLEIZ Jean-Claude, LE BOURDON Denis et REAUDIN Daniel, 1990-2006 (Non renseigné)
|
1 |
POULPIQUET de G. (Non renseigné)
|
1 |
REAUDIN D. (Non renseigné)
|
3 |
Hannoire Carole (CBNP-MP)
|
2 |
Citérin Michel, François Fernand, Géreault Alain & Réaudin Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Marquis Manu & al. (Non renseigné)
|
1 |
Camillzer
|
1 |
Centvin
|
1 |
Kévin Thomas
|
1 |
Pat Desnos
|
3 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Société Mycologique Auxerroise (ADONIF)
|
9 |
SMF (SMF)
|
1 |
Gregory Vanhove (INCONNU)
|
2 |
Pascal Aleksandrowicz/Daniel Baivier/Jean-Pierre Gavériaux/Jean Louis Lefèvre/Gérard Mélard (SMNF)
|
1 |
Régis Courtecuisse/Jean-Pierre Gavériaux/Bernard Lefebvre (SMNF)
|
1 |
SMNF (SMNF)
|
119 |
Grégory Vanhove (ADONIF)
|
1 |
Gregory Vanhove (Université de Lille)
|
2 |
Anonyme/Régis Courtecuisse/Didier Huart/Jean-Jack Wallois (SMNF)
|
1 |
Christophe Lécuru/Jean-Louis Lefèvre (SMNF)
|
1 |
J.M. COQUELLE, J.Y. DUCATILLON, B. HENNE (Le Pleurote sinois)
|
3 |
B. HENNE (Le Pleurote sinois)
|
4 |
J.C. DUCATILLON; J.Y. DUCATILLON (Le Pleurote sinois)
|
1 |
J.M. COQUELLE, JC DUCATILLON, B. HENNE (Le Pleurote sinois)
|
1 |
INCONNU (FMBDS), INCONNU (FMBDS), INCONNU (FMBDS)
|
13 |
INCONNU (Groupe Mycologique et Naturaliste d'Oull), INCONNU (Groupe Mycologique et Naturaliste d'Oull)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERTÉA Paul (Inconnu), CHALANGE René (Inconnu)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
4 |
GARRETA Raphaële (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LABORDE Nolwenn (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
Régis Courtecuisse/SMP (Université de Lille)
|
4 |
CAZENAVE Robert (Association mycologique de Bigorre)
|
1 |
Jean-Paul Maurice (INCONNU)
|
4 |
H. Saint-Amand (INCONNU)
|
1 |
Jean-Claude Malaval (INCONNU)
|
68 |
François Petit (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis (ABMARS))
|
1 |
Christophe Lécuru (Société Mycologique du Nord de la France (SMNF))
|
3 |
Jean-François ELDER (ONF)
|
1 |
Collectif (SLNP) /AFODHEZ/SLNP/SMNF (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
1 |
Régis Courtecuisse/collectif (SMF) (Société Mycologique de France (SMF))
|
2 |
MARSEILHAN Denis (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), MARSEILHAN Denis (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
MENOS Jean-Louis (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
13 |
ANGELO D' Marie-Rose (SMBC), STRABONI V. (ONF)
|
1 |
INCONNU (SMA)
|
1 |
LEDENTU BILES Brigitte (SMA), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), FOUCHIER Francis (SMPHC), ALESANDRI Jean (SMA)
|
1 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
1 |
ARAUJO Antoine (Société Mycologique du Comminges)
|
2 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BARASCUD Yannick (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
CÉNA Alain (Société Mycologique du Comminges), SARRAUTE Rémi (Société Mycologique du Comminges), BESOMBES Xavier (Société Mycologique du Comminges)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique du Béarn), INCONNU (Association Mycologique de Bigorre), INCONNU (SNB), INCONNU (Cercle d'Etudes Mycologiques en Aquitaine), INCONNU (Société Mycologique du Comminges)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique du Comminges)
|
46 |
MENOS C. (Inconnu), MENOS Jean-Louis (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
CHALANGE René (Inconnu)
|
1 |
VIGNOT B. (Inconnu), DUCOS Pascal (Inconnu)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
3 |
MEYNIER Hélène (INDEPENDANT)
|
1 |
BONAME M. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOMBERT Andgelo (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PAGE Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
26 |
ROCQUIN Denis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
TRIMAILLE Georges (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
RAFFAGHELLO Jean-Louis
|
1 |
RAFFAGHELLO Jean-Louis, RAFFAGHELLO Eliane
|
2 |
Respiok
|
4 |
MENOS Jean-Louis (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron), FERRIÈRES Michel (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
2 |
Christophe Lécuru (SMF)
|
1 |
Didier Argaud (INCONNU)
|
4 |
Courtecuisse Régis/SMNF (Université de Lille)
|
3 |
René Pacaud/Mycologiades Internationales de Bellême (ADONIF)
|
1 |
Régis Courtecuisse (INCONNU)
|
7 |
Philippe Clowez/François Petit (ABMARS)
|
1 |
Christophe Lécuru (SMNF)
|
3 |
SMN (SMNF)
|
4 |
Régis Courtecuisse/Christophe Lécuru (ADONIF)
|
1 |
Guy Vanhelle (SMNF)
|
3 |
INCONNU (Le Pleurote sinois)
|
1 |
J.C. DUCATILLON et J.Y. DUCATILLON, B. HENNE, C. LECURU (Le Pleurote sinois)
|
1 |
J.M. COQUELLE (Le Pleurote sinois)
|
2 |
René Chalange Jean-Piere Méral Marie-Paule Vigneron (ANVL)
|
1 |
BLONDEL Jacques (FMBDS), BLONDEL Jacques (FMBDS)
|
1 |
INCONNU (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C), INCONNU (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C)
|
72 |
CARRICHON J. (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
MAÎTRE Germaine (FMBDS), MAÎTRE Germaine (FMBDS)
|
7 |
INCONNU (FMBDS), REPELLIN Pierre (Société Mycologique du Dauphiné), INCONNU (FMBDS), INCONNU (FMBDS), REPELLIN Pierre (Société Mycologique du Dauphiné), REPELLIN Pierre (Société Mycologique du Dauphiné)
|
2 |
CHAUMETON Jean-Paul (Association Botanique Gersoise)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CAZENAVE Robert (Association Mycologique de Bigorre), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUINBERTEAU Jacques (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique du Comminges), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LARRIEU Laurent (Centre Régional de la Propriété Forestière de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HAREL Mathilde (Centre Régional de la Propriété Forestière de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Claude Langanay (INCONNU)
|
1 |
Didier Raas (INCONNU)
|
2 |
Philippe Housset (INCONNU)
|
1 |
François Petit/Philippe Clowez/Collectif (ABMARS) (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis (ABMARS))
|
1 |
Collectif (Groupe mycologique Fertois) (Société Mycologique du Nord de la France (SMNF))
|
1 |
Collectif (ABMARS) (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis (ABMARS))
|
12 |
CLAUDE PAGE (ONF)
|
8 |
Damien FAUGERE (ONF)
|
13 |
Remi TROISGROS (ONF)
|
3 |
René Chalange (ONF)
|
2 |
DAMAS A. (FMBDS), DAMAS A. (FMBDS)
|
1 |
Collectif (SLNP-AFODHEZ-SMNF) (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
1 |
Olivier Chabrerie/Annie Wattez/Éric Cagnache/Françoise Warnet/Collectif (SLNP) (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
1 |
Jean-Pierre Lachenal-Montagne (INCONNU)
|
1 |
BOITTIN Florent
|
2 |
ALESANDRI Jean (SMA), LEDENTU BILES Brigitte (SMA)
|
1 |
BORGARINO Didier (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), BIANCARDINI Sylvie (CBNC)
|
1 |
LEDENTU BILES Brigitte (SMA), CANNATA Mario (SMA), FENOUIL Thierry (SMA), ALESANDRI Jean (SMA)
|
1 |
ARAUJO Antoine (Société Mycologique du Comminges), SARRAUTE Rémi (Société Mycologique du Comminges)
|
1 |
CANDOUSSAU Françoise (Indépendant)
|
1 |
CÉNA Alain (Société Mycologique du Comminges)
|
7 |
HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HEMERYCK Raphaële (Inconnu)
|
1 |
LEVÊQUE Gérard (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ARCURI Bruno (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), BROUSSAL Micheline (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
INCONNU (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
6 |
CHENUT Augustin (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers)
|
1 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT), DESMOULINS Camille (INDEPENDANT)
|
1 |
Société Mycologique André Marchand, (2005). Inventaire mycologique de la Réserve Naturelle de Jujols. (INCONNU)
|
1 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
53 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROLLIER Simone (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
TRIMAILLE Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
93 |
Informateur (Non renseigné)
|
82 |
Société Mycologique du Finistère, 1973, Compte-rendu des Journées mycologiques de la Presqu’île de Crozon (Finistère) du mardi 30 octobre au dimanche 4 novembre (Non renseigné)
|
1 |
Janmar
|
1 |
Matthieu Chasseurs de Champignons
|
2 |
Xavier HURIEZ
|
3 |
Régis Courtecuisse/Mycologiades Internationales de Bellême (ADONIF)
|
1 |
GATIGNOL Patrick, HERVE Raphaël & SELLIER Yann (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (INCONNU)
|
22 |
Régis Courtecuisse/Jean-Philippe Rioult/BMS (Université de Lille)
|
2 |
ABMARS (ABMARS)
|
1 |
Philippe Clowez (INCONNU)
|
1 |
Didier Huart/Bernard Lefebvre/Ernest Picque (SMNF)
|
1 |
INCONNU (SMNF)
|
10 |
Régis Courtecuisse/Maxime Chiaffi/Philippe Clowez (SMNF)
|
1 |
J. Dubois/Th. Dubois-Tylski (Université de Lille)
|
1 |
Régis Courtecuisse/Sylvie Ghoris (Université de Lille)
|
1 |
Daniel Druart/Florence Trawinski/Casimir Trawinski/Jean-Louis Lefèvre (SMNF)
|
3 |
NMV (SMNF)
|
6 |
SMNF stage Liessies (SMNF)
|
3 |
CAZENAVE Robert, PELLISSIER Maurice, SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène, LATTUGA Thomas (Association mycologique de Bigorre, Melotopic)
|
1 |
INCONNU (Société d'Histoire Naturelle du Pays Roc), INCONNU (Société d'Histoire Naturelle du Pays Roc)
|
7 |
BIDAUD André (FMBDS), ARMADA François (FMBDS), BIDAUD André (FMBDS), ARMADA François (FMBDS)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
18 |
ROLLAND M.L. (Inconnu)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique du Dauphiné), INCONNU (Société Mycologique du Dauphiné)
|
3 |
INCONNU (FMBDS), INCONNU (FMBDS), INCONNU (FMBDS), REPELLIN Pierre (Société Mycologique du Dauphiné), REPELLIN Pierre (Société Mycologique du Dauphiné), REPELLIN Pierre (Société Mycologique du Dauphiné)
|
1 |
REPELLIN Pierre (Société Mycologique du Dauphiné), INCONNU (FMBDS), INCONNU (FMBDS), REPELLIN Pierre (Société Mycologique du Dauphiné), REPELLIN Pierre (Société Mycologique du Dauphiné), INCONNU (FMBDS)
|
1 |
HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAZENAVE Robert (Association Mycologique de Bigorre)
|
1 |
CELLE Jaoua (Inconnu), HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Collectif (SLSM) (INCONNU)
|
3 |
Philippe Vérité (INCONNU)
|
1 |
François-Xavier Gillot (Société Mycologique de France (SMF))
|
1 |
Josiane Chatelain/François Petit/François Vanier (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis (ABMARS))
|
1 |
François Vanier/François Petit/Josiane Chatelain (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis (ABMARS))
|
1 |
Anne DUCHESNE (ONF)
|
3 |
Jean-Michel TRENDEL (ONF)
|
1 |
Patrick MAURY (ONF)
|
6 |
Robert CAZENAVE (ONF)
|
8 |
CAVET Jean (Société Linnéenne de Lyon), CAVET Jean (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
Collectif (S. M. Montgeron) (Société Mycologique de Montgeron)
|
7 |
Jean-Paul Cornu/Marcel Douchet/Jean-Paul Legrand (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
1 |
Philippe Clowez/Collectif (SLNP) (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
2 |
Régis Courtecuisse/Ch. Martin/Collectif (SLNP) (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
14 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), MORENO HORCAJADA Gabriel (CBNC), ESTEVE-RAVENTOS Fernando (CBNC), MOREAU Pierre-Arthur (CBNC), JEPPSON Mikael (CBNC)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
13 |
LARRIEU Laurent (Centre Régional de la Propriété Forestière de Midi-Pyrénées)
|
1 |
REY Henri (Société Tarnaise de Sciences Naturelles)
|
8 |
SARRAUTE Rémi (Société Mycologique du Comminges)
|
2 |
SARRAUTE Rémi (Société Mycologique du Comminges), DUBRANA Germaine (Société Mycologique du Comminges), BESOMBES Xavier (Société Mycologique du Comminges)
|
1 |
SARRAUTE Rémi (Société Mycologique du Comminges), ROUSSEL Guy (Société Mycologique du Comminges)
|
1 |
VIVANT Jean (Indépendant)
|
2 |
VOIRY Hubert (Inconnu), MAURICE Jean-Paul (Inconnu), ROSES Olivier (Inconnu), HURTU Michel (Inconnu)
|
1 |
ALBER Patrick (Inconnu)
|
1 |
RIBES M.-A. (Inconnu), CASTILLO J. (Inconnu)
|
1 |
MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CHENUT Augustin (Cryptogamers)
|
1 |
CORRIOL Gilles (INDEPENDANT)
|
1 |
Association Mycologique de Cerdagne Capcir (INCONNU)
|
4 |
HÉTIER François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOYNE Gilbert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
77 |
PETIT Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROLLIER Monique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BESSON Jean-Louis, MAGGI Francis, RAFFAGHELLO Jean-Louis (MNHN / PNM / PNAM)
|
1 |
DUBUS J-P. / DULHEM B./ LEGROS J. (Non renseigné)
|
1 |
M. GERARD (Non renseigné)
|
1 |
Hannoire Carole & Corriol Gilles (CBNP-MP)
|
2 |
Réaudin Daniel (Non renseigné)
|
53 |
MDM
|
1 |
stef
|
1 |
Marcel Bon (ADONIF)
|
5 |
Didier Huart (INCONNU)
|
6 |
Jean-Paul Dematte (INCONNU)
|
1 |
Christian Bervas (INCONNU)
|
1 |
Courtecuisse Régis (Université de Lille)
|
1 |
Collectif (SMNF) (SMNF)
|
23 |
Eric Bastien/José Cambier/Jean-Pierre Gavériaux/Christophe Lécuru/Ernest Picque (SMNF)
|
1 |
INCONNU (Université de Lille)
|
6 |
Marcel Bon (Université de Lille)
|
1 |
Régis Courtecuisse (Université de Lille)
|
3 |
Jean-Jack Wallois (SMNF)
|
1 |
Jean-Paul Dematte (SMNF)
|
1 |
Jean-Pierre Gavériaux/Bernard Lefebvre (SMNF)
|
2 |
Régis Courtecuisse/La Placa (SMNF)
|
1 |
Régis Courtecuisse (SMNF)
|
14 |
SMNF/Courtecuisse Régis (SMNF)
|
1 |
Philippe Clowez/Pierre-Arthur Moreau (SMNF)
|
1 |
PACAUD René (Non renseigné)
|
1 |
COSTE Clother (Commune du Havre)
|
1 |
J.M. COQUELLE, F. DELVAL, B. HENNE (Le Pleurote sinois)
|
1 |
J.Y. DUCATILLON, B. HENNE (Le Pleurote sinois)
|
1 |
T.M. CAPRON-RIGOULET; J.Y. DUCATILLON; B. HENNE (Le Pleurote sinois)
|
1 |
Inconnu (INCONNU)
|
14 |
LHERMENIER William
|
1 |
INCONNU (Société Tarnaise de Sciences Naturelles)
|
12 |
CAUME Alain (INCONNU), YVERS Josette (INCONNU), CAUME Alain (INCONNU), YVERS Josette (INCONNU)
|
1 |
DESJACQUOT Claudie (INCONNU), DESJACQUOT Claudie (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), DESJACQUOT Claudie (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), DESJACQUOT Claudie (INCONNU)
|
1 |
FAVRE Alain (INCONNU), FAVRE Alain (INCONNU)
|
2 |
DEBROUX Jean (Société Mycologique du Dauphiné), DEBROUX Jean (Société Mycologique du Dauphiné), DEBROUX Jean (Société Mycologique du Dauphiné)
|
1 |
AUSSET Véronique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORISSON Béatrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LARRIEU Laurent (Centre Régional de la Propriété Forestière de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Laurence (Indépendant), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Collectif (S.M. Strasbourg) (Soci?t? Mycologique de Strasbourg)
|
2 |
A. Canto (INCONNU)
|
1 |
Jean-Paul Dupont (INCONNU)
|
3 |
Lesauvage (INCONNU)
|
1 |
Pascal Duboc (INCONNU)
|
6 |
François Petit/Collectif (ABMARS) (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis (ABMARS))
|
1 |
Didier Huart/Johann Sacleux (INCONNU)
|
2 |
Collectif SMCTO (Société Mycologique de Château-Thierry et de l'Omois (SMCTO))
|
14 |
Hubert VOIRY (ONF)
|
13 |
Société des Sciences Naturelles de Toulon (ONF)
|
1 |
René Chalange/Jean-Piere Méral/Marie-Paule Vigneron (Société Mycologique de France (SMF))
|
1 |
PACAUD René, SOCIÉTÉ MYCOLOGIQUE DE LA ROCHE SUR YON (Inconnu, Société Mycologique de la Roche sur Yon)
|
1 |
Marcel Bon/Collectif (SLNP) (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
1 |
Christophe Lécuru (Société Mycologique de France (SMF))
|
1 |
GUINBERTEAU Jacques (FMBDS), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), GUINBERTEAU Jacques (FMBDS)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), BORGARINO Didier (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), BORGARINO Didier (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
ANGELO D' Marie-Rose (SMBC)
|
1 |
ANONYME (BOITTIN Florent)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (Agence Française pour la Biodiversité)
|
3 |
ANDRIEU Thierry (Office français de la biodiversité), FERRIÈRES Michel (Inconnu)
|
3 |
CROZES Bernard (Inconnu)
|
8 |
DUBRANA Germaine (Société Mycologique du Comminges), BESOMBES Xavier (Société Mycologique du Comminges), SARRAUTE Rémi (Société Mycologique du Comminges)
|
1 |
DUBRANA Germaine (Société Mycologique du Comminges), SARRAUTE Rémi (Société Mycologique du Comminges), BESOMBES Xavier (Société Mycologique du Comminges), DELPONT Michel (Société Mycologique du Comminges)
|
1 |
HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SALCEDO Isabel (Inconnu), GRÜHN Gérald (Association Aphyllophiles), MELO Ireneia (Inconnu)
|
1 |
PÉLISSIER Maurice (Indépendant)
|
5 |
SARRAUTE Rémi (Société Mycologique du Comminges), BESOMBES Xavier (Société Mycologique du Comminges), CAZENAVE Robert (Association Mycologique de Bigorre)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
11 |
NON RENSEIGNE / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
KILQUE Christine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
NEVEU Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
ROUSSET Serge (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
SIMERAY Joël (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FAYARD (Le) - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
David Fabbri
|
1 |
Donnie Basco
|
2 |
Emilie Guillard
|
2 |
Geodinos
|
2 |
Luccho
|
1 |
Malory
|
1 |
HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
17 |
René Chalange/Jean-Piere Méral/Marie-Paule Vigneron (INCONNU)
|
3 |
Courtecuisse Régis/Mycologiades Internationales de Bellême (ADONIF)
|
2 |
Didier Huart/Christophe Boulanger (INCONNU)
|
1 |
Courtecuisse Régis (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ADONIF)
|
1 |
SMNF/Régis Courtecuisse (ADONIF)
|
2 |
Régis Courtecuisse/Christophe Lécuru/Renaud Locoche (Université de Lille)
|
1 |
Christophe Lécuru (Université de Lille)
|
2 |
Sortie SMNF (SMNF)
|
7 |
J.M. COQUELLE, J.C. DUCATILLON, J.Y. DUCATILLON, B. HENNE (Le Pleurote sinois)
|
14 |
B. HENNE (INCONNU)
|
1 |
J.M. COQUELLE, J.C. et J.Y. DUCATILLON (Le Pleurote sinois)
|
2 |
T.M. CAPRON-RIGOULET; J.M. COQUELLE; J.Y. DUCATILLON; B. HENNE (Le Pleurote sinois)
|
1 |
BEAUQUIS Patrick (INCONNU), BEAUQUIS Patrick (INCONNU)
|
1 |
COURTIEU Yves (FMBDS), COURTIEU Yves (FMBDS)
|
5 |
INCONNU (Société Mycologique du Béarn)
|
44 |
INCONNU (Association Nature en Tarentaise), INCONNU (Association Nature en Tarentaise)
|
4 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), DESJACQUOT Claudie (INCONNU), DESJACQUOT Claudie (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
GARCIN Robert (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C), GARCIN Robert (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C)
|
16 |
GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORISSON Béatrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Fabrice (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de Bigorre Pyrénées)
|
1 |
ROSS Christopher (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), COSTE Clother (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Benoît Guéniot (INCONNU)
|
1 |
Chantal Dupré/J. Dupré (INCONNU)
|
1 |
G. Leblond (INCONNU)
|
1 |
J. Féray/G. Belz (INCONNU)
|
4 |
J.-P. Chapelay (INCONNU)
|
1 |
François Cadène (INCONNU)
|
1 |
Collectif (SMF) (Soci?t? Mycologique de France)
|
4 |
Collectif (Société Mycologique du Nord de la France (SMNF))
|
1 |
François Vanier/Collectif (ABMARS) (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis (ABMARS))
|
3 |
Collectif (SMN) (Société Mycologique du Nord de la France (SMNF))
|
3 |
ABMARS (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis (ABMARS))
|
3 |
Jean Louis Lefèvre/Huart Didier/Bonnel Pascal (Société Mycologique du Nord de la France (SMNF))
|
1 |
Didier Huart/Jean-Louis Lefèvre/Pascal Bonnel (Société Mycologique du Nord de la France (SMNF))
|
1 |
Didier Huart/Christophe Boulanger (Société Mycologique du Nord de la France (SMNF))
|
1 |
CHRISTENSEN (ONF)
|
1 |
Eric BIONNE (ONF)
|
1 |
Gerald GRUHN (ONF)
|
19 |
Jean-Philippe RIOULT (ONF)
|
4 |
Non renseigné (ONF)
|
3 |
Olivier ROSE (ONF)
|
12 |
Société Mycologique de France (ONF)
|
1 |
X SOCIETE MYCOLOGIQUE DE TOULON (ONF)
|
1 |
Yannick Mourgues (ONF)
|
1 |
Marcel Bon/Jean-Paul Legrand (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
1 |
Marcel Douchet/Collectif (SLNP) (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
5 |
FAVRE Alain (FMBDS), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), FAVRE Alain (FMBDS), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
ANGELO D' Marie-Rose (SMBC), ALESANDRI Jean (SMA), MOREAU Pierre-Arthur (CBNC), BORGARINO Didier (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
AUBEL Philippe (CBNC), BORGARINO Didier (CBNC), MOREAU Pierre-Arthur (CBNC), LAVOISE Claude (CBNC), CORRIOL Gilles (CBNC)
|
1 |
INCONNU (CBNC)
|
3 |
ANDRIEU Thierry (Agence Française pour la Biodiversité), INCONNU (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
BELLER Jean (Société Mycologique du Béarn), BON Marcel (Indépendant), CANDOUSSAU Françoise (Indépendant)
|
1 |
MESPLÈDE Henri (Inconnu)
|
1 |
MOREAU Pierre-Arthur (Inconnu)
|
1 |
PERRIER (Inconnu)
|
1 |
SIRÈRE Laure (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MOREAU Pierre-Arthur (Inconnu)
|
1 |
DESMOULINS Florient (Cryptogamers)
|
1 |
QUEUILLE Kevin (INDEPENDANT), OLIVEREAU Francis (INDEPENDANT), MICHEAU François (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
Jean-Loup d'Hondt
|
3 |
JAPIOT Xavier, MÉRAL Jean-Pierre, ASCOËT Michel, DEJEAN Anne
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
61 |
GALLIOT Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Robert GARCIN (Non renseigné)
|
3 |
BOGNET J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
HERIVEAU P. (Non renseigné)
|
2 |
JELENC F. (Non renseigné)
|
1 |
Corriol Gilles (CBNP-MP)
|
1 |
Hénan Catherine, Le Bourdon Denis & Lédan André (Non renseigné)
|
12 |
Société Mycologique des Côtes d''Armor (Non renseigné)
|
2 |
Butry 95
|
1 |
Champipote51
|
1 |
Gisèle
|
1 |
Guillaume01
|
1 |
Hapalothrix
|
1 |
Kia Ora Chasseurs de Champignons
|
1 |
Maëwenn
|
1 |
FERRIÈRES Michel (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron), MENOS Jean-Louis (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
3 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
17 |
Simone Rabier/Jean Mornand (ADONIF)
|
1 |
Jean Mornand (AdoniF)
|
1 |
HERVE Raphaël (Non renseigné)
|
1 |
SMNF/SMF (SMNF)
|
2 |
P. ALEKSANDROWICZ, D. BAIVIER, C. BATON, J. CAMBIER, J.M. COQUELLE, J.P. CORBET, A. CORDIER, J.C. et J.Y. DUCATILLON, B. HENNE, Y. LEPLARD, G. MELARD, B. MOREAU-DESCOIN (SMNF)
|
1 |
J.M. COQUELLE, J.C. DUCATILLON, B. HENNE (Le Pleurote sinois)
|
1 |
William Lhermenier
|
1 |
MOINGEON Jean-Marc (Société Française d'Orchidophilie), MOINGEON Jean-Marc (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
CHENEVIER Robert (INCONNU), CHENEVIER Robert (INCONNU)
|
1 |
DESJACQUOT Claudie (INCONNU), DESJACQUOT Claudie (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Stratégie Nationale pour la Mer et le Li), INCONNU (Stratégie Nationale pour la Mer et le Li)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Université Paul Sabatier)
|
2 |
RIVOIRE Bernard (Inconnu), HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Société mycologique de France), INCONNU (Société mycologique de France)
|
13 |
Non renseigné
|
25 |
Alain Delannoy (INCONNU)
|
1 |
Collectif (SLN) (INCONNU)
|
2 |
F. Duhamel (INCONNU)
|
2 |
Marcel Bon (INCONNU)
|
5 |
Maurice Coroyer (INCONNU)
|
1 |
Régis Courtecuisse/Jean-Paul Priou/Patrick Boisselet (Société Mycologique du Nord de la France (SMNF))
|
1 |
René Després/Dominique Potier/Collectif (ABMARS) (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis (ABMARS))
|
1 |
Non renseigné (Société Mycologique du Nord de la France (SMNF))
|
11 |
Non renseigné (INCONNU)
|
1 |
Société mycologique et botanique Dauphiné-Savoie (FMBDS) (ONF)
|
13 |
MAURICE PELISSIER (ONF)
|
7 |
Mycologique de Strasbourg Société (ONF)
|
3 |
VAN VOOREN Nicolas (Société Linnéenne de Lyon), VAN VOOREN Nicolas (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
Collectif (S.M. Auxerroise) (Soci?t? Mycologique Auxerroise)
|
1 |
Marcel Bon/Jean-Paul Legrand/Collectif (SLNP) (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
2 |
BORGARINO Didier (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), BORGARINO Didier (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
FRANCINI Laurent (FMBDS), FRANCINI Laurent (FMBDS), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), BIDAUD André (FMBDS), BIDAUD André (FMBDS), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), GUINBERTEAU Jacques (FMBDS), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), GUINBERTEAU Jacques (FMBDS)
|
1 |
FENOUIL Thierry (SMA), ALESANDRI Jean (SMA), CANNATA Mario (SMA), LEDENTU BILES Brigitte (SMA)
|
1 |
INCONNU (CEMM)
|
4 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), BORGARINO Didier (CBNC), BIANCARDINI Sylvie (CBNC)
|
1 |
BESOMBES Xavier (Société Mycologique du Comminges)
|
1 |
BORDERIE Thomas (Inconnu), ZIMMERLIN Anaïs (Inconnu), INCONNU (Association Mycologique de Bigorre)
|
1 |
BOUCHARA Thomas (Inconnu)
|
1 |
BOUET Christian (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
13 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SIRÈRE Laure (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FERRIÈRES Michel (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron), MENOS Jean-Louis (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron), LEDUC Gérard (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
GUINBERTEAU A. (Inconnu), GUINBERTEAU Jacques (Inconnu)
|
1 |
CASTILLO J. (Inconnu), RIBES M.-A. (Inconnu)
|
1 |
SIRÈRE Laure (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CHALANGE René (Inconnu), HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MALAVAL Jean-Claude (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
4 |
CORGIER Michel (INDEPENDANT)
|
1 |