Chen (INCONNU)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
42 |
SPIROUX P., FOUILLET P., LEMARQUAND B. & ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
2 |
INCONNU (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
Danflous Samuel & Fabrégat Magali (CEN MP)
|
1 |
ROMET Nicolas
|
6 |
FRAPA Pierre
|
1 |
LABAT Frédéric (INCONNU)
|
1 |
SOMOS, groupe entomologique (Groupe Entomologique, SOMOS)
|
1 |
Danflous Samuel & Conforti Olivier (CEN MP)
|
2 |
CLAUDE Jeanne (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DUVERGER Christian (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BENOIST F. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DAUPHIN Patrick (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BASSET Gilles (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), PLAS Laurent (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), TESSIER François (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), PLAS Éric (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAPEYRE Régis (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DUHALDEBORDE Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BERNARD M. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAGUERRE Michel (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), THOMAS Hervé (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BAMEUL Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
GABIOT Eric
|
1 |
GENOUD David (DGE), HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
Julien DABRY / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
5 |
Barthe Laurent & Petit Marion (CEN MP)
|
1 |
DAUPHIN Patrick (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
3 |
DAUPHIN Patrick (SEL)
|
1 |
Lessieur David (CEN Occitanie)
|
2 |
Carcassès Gilles
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien, PRATZ Jean-Louis, SALLÉ Christian, SCHAEFFER Jean-Claude (CERCOPE)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
2 |
Danflous Samuel (CEN-MP)
|
6 |
Danflous Samuel & Cochard Pierre-Olivier (CEN MP & Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
CHERPITEL Thomas, TRÉCUL Patrick, HERBRECHT Franck
|
1 |
CHERPITEL Thomas, HERBRECHT Franck, TRÉCUL Patrick
|
1 |
DEHALLEUX Axel
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Zicrona)
|
2 |
TIBERGHIEN Gérard
|
1 |
Conforti Olivier (CEN MP)
|
2 |
Valladarès Lionel (EIP)
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
4 |
Michel Bertrand (INCONNU)
|
1 |
SCHAEFFER Jean-Claude (CERCOPE)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
3 |
GABIOT Eric (SSNATV)
|
1 |
Courtin Olivier (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN Occitanie)
|
1 |
Danflous Samuel & Cochard Pierre-Olivier (CEN Occitanie & NEO)
|
2 |
ADELSKI Adrien (INCONNU)
|
1 |
DUSOULIER François (Zicrona)
|
11 |
FOUILLET P., 1995, L’entomofaune du domaine de Ménez Meur (PNRA). Analyse des peuplements par grands types de milieux, propositions de mesures de gestion et d’utilisations pédagogiques (Non renseigné)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN-MP)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
47 |
Chéry Karine, DAMOISEAU Sébastien
|
1 |
LUTRAND Christophe
|
1 |
DÉSIRÉ Philippe
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
3 |
DAMOISEAU Sébastien (ZICRONA)
|
2 |
DUSOULIER François
|
6 |
ZNIEFF type II n 0001 0000, 2000, Landes du Cap Fréhel, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
Sylvain G
|
1 |
GUÉRIN M.
|
1 |
FAUCONNET Marie-Louis
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Lucien Claivaz, Perrachon Nathan, Piron Elise, ALARY Laure, DANIELOU Romain
|
1 |