BRAQUE René & LOISEAU Jean-Edmé / Société Botanique du Centre Ouest (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
Happe David
|
1 |
Thouvenot L. (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
André Sotiaux, Bernadette Mora, Jean-Pierre Duvivier, M. Sotiaux, A. Mora, M. Colcy, D. Hubert
|
1 |
André SOTIAUX, Bernadette MORA, Pascal AMBLARD
|
1 |
Pascal Amblard, Odile Theis
|
1 |
GUINET Auguste (Herbier Genève-Burnat)
|
4 |
HUGONNOT Vincent (Conservatoire Botanique National du Massif Central), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
SKRZYPCZAK Renée (Inconnu)
|
6 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), LHOTE Patrick (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
DOUILLARD Emmanuel, ANONYME (CPIE Loire Anjou, Ind�pendant)
|
3 |
PAPP Beáta (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
PAPP Beáta (MNHN / PNM / PNAM)
|
4 |
LECOINTE A., MONY J.-F., DUQUESNAY A. & al. (Non renseigné)
|
3 |
LECOINTE A. (Non renseigné)
|
1 |
PIERROT Raymond Bernard (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU), SCHUMACKER René (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
L. Corbière (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CAMUS Fernand Antonin (CBNC)
|
2 |
MABILLE Jules Paul (CBNC)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
CULMANN Paul (Indépendant)
|
2 |
THERIOT Irénée (Indépendant)
|
1 |
VAN DORT KLAAS (Indépendant), VAN MELICK Huub (Indépendant), LOODE Wim (Indépendant)
|
1 |
ZETTERSTEDT Johan Emanuel (Inconnu)
|
1 |
ROUMEGUERE Casimir (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
TIMBAL-LAGRAVE Edouard Pierre ... (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JEANBERNAT Ernest Marie Jules (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ZANTEN Bernard Otto Van (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DURING Hein Johannes (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LE LOUAVER Manuel (Latitude Biodiversité Bureau d'études), MOYEN Audrey (ECOTOPE), BLAY Boris (ECOTOPE)
|
1 |
SEBILLE René (INCONNU)
|
2 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
25 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), BARBOTTIN Alban (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SOTIAUX André (INCONNU), DEGROOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUBOIS Théo (Conservatoire botanique national de Bailleul), BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BATAILLE A., BONTE F. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BONTE F., CLÉRÉ E., MARY J. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BONTE F. (INCONNU)
|
2 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
58 |
AMBLARD Pascal (INDEPENDANT)
|
6 |
PRUD'HOMME Kimberley (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (INDEPENDANT), BILLOD Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
LERAT Claude (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), ROLANT Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
1 |
BARDET Olivier (INDEPENDANT)
|
6 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU)
|
1 |
BLIN Mirham (ONF), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
DUMAS Yann (INDEPENDANT), PERRET Sandrine (INDEPENDANT)
|
1 |
DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
LANFANT Patrice (INCONNU)
|
2 |
POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
VERMEULEN Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
Société des Sciences Naturelles de Bourgogne (Non renseigné)
|
1 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
DUMAS Yann, PERRET Sandrine, LEQUIVARD Laurent, GOSSELIN Marion, DUMAS Orlane (Cultur'AuxBarres)
|
1 |
LECRON Jean-Michel, BOUDIER Pierre, BARDET Olivier, AMBLARD Pascal, BONTE François (CBNBP)
|
1 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
2 |
HEBRARD Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
7 |
PAYOT Venance (Herbier Genève-Burnat)
|
4 |
PUGET (Inconnu)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
BOUTILLON Michel
|
1 |
CORBIERE L. (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
28 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
6 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
RENAULD (INCONNU)
|
3 |
CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (Conservatoire Botanique National du Massif Central), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
4 |
CUYNET Paul (Indépendant)
|
2 |
SCHUMACKER René (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant), ROGEON Marcel A. (Indépendant), PIERROT R.B. (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), ROUX Camille (Indépendant)
|
2 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THOUVENOT Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE CROZALS André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (CBNA), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
1 |
CHEVAL Florian (Base de données ONF), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LEFORT Christophe (Parc naturel régional de corse)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
5 |
CULMANN Paul Frédéric (INCONNU)
|
5 |
GUINET Auguste (INCONNU)
|
9 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LHOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
DEPASSE S. (INCONNU)
|
3 |
DE ZUTTERE P. (INCONNU), POHL H. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
30 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MESSEAN Adrien (INCONNU)
|
4 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), STIEPERAERE Herman (INCONNU), ANONYME (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SOTIAUX A. (INCONNU), SOTIAUX M. (INCONNU)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
ROLLANT Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), DOUCHIN Marc (INDEPENDANT)
|
1 |
DOUCHIN Marc (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), BLIN Mirham (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), LANFANT Patrice (INCONNU)
|
2 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), MESSEAN Adrien (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU)
|
1 |
BRAQUE René (UNIVERSITE DE PARIS VIII), LOISEAU Jean-Edme (UBP, CF)
|
1 |
DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), MORA Alain (INCONNU), COLCY Michel (INCONNU), HUBERT Didier (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU)
|
1 |
HUNAULT Gérard (INDEPENDANT), POU Anne-Marie (INDEPENDANT), FOUSSARD Denis (INDEPENDANT)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (UBP, CF), BRAQUE René (UNIVERSITE DE PARIS VIII)
|
1 |
CARION Jules (INDEPENDANT)
|
1 |
BARDET Olivier
|
10 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
89 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Jean-Pierre DUVIVIER, Patrick DEGROOTE
|
1 |
BARDET Olivier (Inconnu)
|
2 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
4 |
LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
46 |
ZUTTERE Ph. (Inconnu)
|
2 |
CULMANN Paul (INCONNU)
|
4 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
Happe David (Non renseigné)
|
1 |
Bardat, J.
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
5 |
HUGONNOT Vincent (Indépendant)
|
1 |
ROGEON Marcel A. (Indépendant)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
6 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BARDAT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUDIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
3 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), LHOTE Patrick (INCONNU)
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GARRAUD Luc (CBNA), HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHEVAL Florian (Base de données ONF)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
CHATELAIN (INCONNU)
|
1 |
DISMIER Gabriel (INCONNU)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), LHOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MICHAUD Henri (CBNMED), OFFERHAUS Benoît (CBNMED)
|
1 |
CARTIER Denis
|
73 |
BARBOTTIN Alban (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LARÈRE Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX Marc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DEGROOTE Patrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SOTIAUX Marc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT B. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BATAILLE Annie, BUCHET Julien, HAUGUEL Jean-Christophe, HOUSSET Philippe, LECRON Jean-Michel, LEVY William, MARY Julien, PREY Timothée, TOUSSAINT Benoit (INCONNU, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BONTE F. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
18 |
BONTE François (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
CLÉRÉ Emmanuel, BONTE François (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
2 |
LEVY William, PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DUMAS Karen (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
BILLOD Michel (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
DEGROOTE Patrick (INDEPENDANT), SOTIAUX André (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), SOTIAUX Marc (INDEPENDANT), POHL Henri (INDEPENDANT), MORA Bernadette (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (INCONNU)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (EBEE)
|
2 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
BOUDIER Pierre, BARDET Olivier, AMBLARD Pascal, BONTE François (CBNBP)
|
1 |
CHATELAIN (Inconnu)
|
1 |
LECOINTE Alain (Inconnu), GEISSLER Patricia (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
DE ZUTTERE Ph. (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
R.B. PIERROT (Non renseigné)
|
1 |
Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
1 |
DESPLANQUES Alain (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OFFERHAUS Benoit (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), PIERROT Raymond Bernard (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU), SCHUMACKER René (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), CHAVOUTIER Leica (INCONNU), PHILIPPE Marc (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), SULMONT Emeric (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
1 |
SCHUMACKER René (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU), PIERROT Raymond Bernard (INCONNU)
|
1 |
Hebrard Jean-Pierre (Visiolittoral)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DUMAS-DAMON Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
HAPPE David (Indépendant)
|
4 |
HUGONNOT Vincent (Indépendant), ROLAND Maryse (Indépendant)
|
1 |
LOODE Wim (Indépendant), VAN DORT KLAAS (Indépendant), VAN MELICK Huub (Indépendant)
|
1 |
ROUX Camille (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
6 |
JEANBERNAT Ernest (Indépendant), TIMBAL-LAGRAVE Pierre Marguerite Edouard (Indépendant)
|
1 |
DURING Hein Johannes (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZANTEN Bernard Otto Van (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
CASTELLI Laurent (FMBDS)
|
2 |
HEBRARD Jean-Pierre (PNE)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
1 |
TOUTON Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Yoan, BONASSI Johanna, CARTIER Denis
|
1 |
DEPASSE Serge (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BOUDIER P. (Société Botanique du Centre-Ouest), WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
18 |
POHL H. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
POHL H. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DE ZUTTERE P. (INCONNU)
|
3 |
SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CLÉRÉ Emmanuel, BONTE F. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), PLAT Pierre (INDEPENDANT), GRESSETTE Serge (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), BOUDIER Pierre (Cryptogamers)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), DOUCHIN Marc (AIB)
|
1 |
PONCET Rémy (Cryptogamers), MONDION Julien (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (CBNBP), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
1 |
BILLOD Guillaume (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
CAMUS Fernand (INDEPENDANT)
|
2 |
DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (SBCO), AMBLARD Pascal (CBNBP), BONTE (SBCO), COLLECTIF (SBCO), BARDET Olivier (CBNBP), BOUDIER Pierre (SBCO)
|
1 |
MESSEAN Adrien (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
ROLLANT Jacques (INCONNU)
|
1 |
ROLLANT Jacques (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), VADAM Jean-Claude (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), BUGNON François (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CHIPON Bernard (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CAILLET Michel (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD)
|
1 |
SOTIAUX André (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU)
|
1 |
SÉBILLE René (INDEPENDANT)
|
4 |
BARDAT Jacques & BOUDIER Pierre / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
21 |
André SOTIAUX, Bernadette MORA, Aurélien LABROCHE, Michel COLCY, Henri POHL
|
1 |
ROLLANTJacques
|
1 |
CULMANN Paul (Inconnu)
|
5 |
DISMIER Gabriel (Inconnu)
|
1 |
PAYOT Venance (Inconnu)
|
4 |
DOUILLARD Emmanuel (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
ZNIEFF II n 0211, 2000, Archipel des Glénan, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Cotentin (Non renseigné)
|
1 |
Hannoire Carole & Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), SCHUMACKER René (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (PNE)
|
1 |
LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), IVALDI Francis (INCONNU)
|
1 |
Vermorel Victor
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CASTELLI Laurent (INCONNU)
|
30 |
BONTE François (INCONNU)
|
32 |
PHILIPPE Marc (Université de Lyon I)
|
2 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
THOUVENOT Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
42 |
LECOINTE Alain (INCONNU), GEISSLER Patricia (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
1 |
PARIS G.E. (INCONNU)
|
1 |
RECHIN Jules (INCONNU), SEBILLE René (INCONNU)
|
1 |
BOULAY (abbé)
|
2 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GALLET Benoit (INCONNU), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne), BOUDIER P. (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
55 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX Marc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MARY Julien, BONTE François, BATAILLE Annie (INCONNU, INCONNU, INCONNU)
|
7 |
BOUTELOUP Romain (Inconnu)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
9 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAQUE René (INDEPENDANT)
|
6 |
BERGER Romain (CBNBP)
|
2 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUMAS Karen (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
EMERIAU Théo (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), MAILLET Francois (INDEPENDANT), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
1 |
MINOIS Joël (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), PERRET Sandrine (INDEPENDANT), FRELIN Cécile (INDEPENDANT), DUMAS Yann (INDEPENDANT), BOUTILLON Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
6 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
5 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
22 |
KARABAGHLI Chafika (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), DESMOULINS Florient (CBNBP), DUMAS Karen (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
LANFANT Patrice (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
LEVESLIN Gérard (INCONNU)
|
1 |
ROLLANT Jacques (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
2 |
JOVET Paul (SBF)
|
1 |
PHILIBERT Henri (INDEPENDANT)
|
1 |
LANGERON Maurice (INDEPENDANT)
|
5 |
PLAT Pierre Projet ZNIEFF Bois des Roches / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
24 |
BARDAT Jacques & BOUDIER Pierre (Non renseigné)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
24 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Pascal AMBLARD, Adrien MESSEAN
|
1 |
Pascal Amblard, Mirham Blin
|
1 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
3 |
TOUTON J.B. (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Evinrude)
|
8 |
HÉBRARD Jean-Pierre (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
4 |
DE ZUTTERE Ph., 1999, Récoltes bryologiques en Bretagne (III), Nowellia bryologica n 15-16, Braine-le-Château (Belgique) (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. & PROVOST M. (Non renseigné)
|
4 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (INCONNU)
|
10 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
10 |
PIERROT Raymond Bernard (INCONNU), SCHUMACKER René (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU)
|
1 |
SKRZYPCZAK Renée (INCONNU), SKRZYPCZAK Jean-François (INCONNU)
|
3 |
Hugonnot Vincent (Visiolittoral)
|
9 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
Le Grand, Antoine
|
1 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
22 |
GOTTI Christophe (Parc National de la Vanoise), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BARDET Olivier (INCONNU)
|
18 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
5 |
MEYRAN Octave (Indépendant)
|
3 |
GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu), POKORNY Lisa (Inconnu), DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu), ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu)
|
1 |
DUCLOS P. (Inconnu), LAVERGNE L. (Inconnu)
|
1 |
TIMBAL-LAGRAVE Pierre Marguerite Edouard (Indépendant), JEANBERNAT Ernest (Indépendant)
|
1 |
VANDEN BERGHEN Constant (Inconnu)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUDIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARDAT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), LEGLAND Thomas (CBNA), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), ROZELLE Amélia (RN Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
5 |
SKRZYPCZAK Renée (INCONNU)
|
7 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
42 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), DEMAGNY Gérard (INCONNU)
|
3 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BOUDIER P. (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
4 |
BATAILLE A., BONTE F. (INCONNU, INCONNU)
|
2 |
WERNER Jean (INCONNU)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
7 |
BARDET Olivier (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers)
|
1 |
PONCET Rémy (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
6 |
DOUCHIN Marc (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
2 |
DUMAS Yann (IRSTEA), PERRET Sandrine (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
AICARDI Odette (INDEPENDANT), FESOLOWICZ (INDEPENDANT), BARDAT Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), BOUDIER Pierre (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), BONTE (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BESCHERELLE Emile (INDEPENDANT)
|
1 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BOUDEILLE (Inconnu)
|
1 |
LHOTE Patrick (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
1 |
SEBILLE R. (Revue Bryologique)
|
2 |
SEBILLE R. (Revue Bryologique), RECHIN J. (Inconnu)
|
1 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGER P., DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
Infante-Sanchez Marta & Corriol Gilles (CBNP-MP)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), DESPLANQUES Alain (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
RENAULD Ferdinand (INCONNU)
|
3 |
UNTEREINER Alain (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
R.M.Ros
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), COSTE Clother (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu)
|
1 |
HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Beáta Papp
|
3 |
Puget (abbé), François
|
2 |
CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (CBNC)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
25 |
THERIOT Irénée (Indépendant), SEBILLE René Léon (Indépendant)
|
1 |
ZETTERSTEDT Johan Emanuel (Indépendant)
|
3 |
JEANBERNAT Ernest Marie Jules (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TIMBAL-LAGRAVE Edouard Pierre ... (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
25 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
5 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GOTTI Christophe (PNV), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
DE ZUTTERE Philippe (INCONNU)
|
2 |
JOVET-AST Suzanne (INCONNU), JOVET Paul Albert (INCONNU)
|
1 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
8 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
REAL Pierre (Comité Liaison Recherches Ecofaune Jura)
|
4 |
ROME Jacques (INCONNU)
|
2 |
BOREL A. (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER DE CRÈVECOEUR (INCONNU)
|
1 |
BOUDIER P. (Société Botanique du Centre-Ouest), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
BOUDIER P. (Société Botanique du Centre-Ouest), WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DEGROOTE Patrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX Marc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEMAGNY Gérard (INCONNU), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DE ZUTTERE P. (INCONNU)
|
2 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LARÈRE P. (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
2 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), HERCENT Jean-Luc (Parc naturel régional Oise-Pays de France), LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (INCONNU)
|
2 |
ROSE F. (INCONNU)
|
2 |
SOTIAUX A. (INCONNU)
|
2 |
WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne), BOUDIER P. (Société Botanique du Centre-Ouest), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
2 |
LABROCHE Aurélien (INDEPENDANT)
|
1 |
PONCET Rémy (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), PARADIS Anne-Hélène (INDEPENDANT)
|
1 |
DUMAS Yann (INDEPENDANT), PERRET Sandrine (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BOUTILLON Michel (INCONNU)
|
1 |
CAMUS (INDEPENDANT)
|
1 |
CLERGET Sylvie (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), DOUCHIN Marc (CBNBP)
|
1 |
MORA Bernadette (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), DEGROOTE Patrick (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BIZOT Maurice (INDEPENDANT)
|
3 |
Hugonnot Vincent (INCONNU)
|
3 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Pascal AMBLARD
|
1 |
MORA Bernadette, SOTIAUX André, DUVIVIER Jean-Pierre, AMBLARD Pascal
|
3 |
BONTE François (Inconnu)
|
13 |
CASTELLI Laurent (Inconnu)
|
18 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
41 |
REAL Pierre (Comité de Liaison Recherches Ecofaunistiques dans le Jura)
|
3 |
HÉBRARD Jean-Pierre
|
5 |
(CBNBL),HAUGUEL Jean Christophe (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A. (CENP) , AMBLARD Pascal (CBNBP) (Non renseigné)
|
1 |
Heras Patxi & Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
LECOINTE Alain (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), SCHUMACKER René (INCONNU), PIERROT Raymond Bernard (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), SULMONT Emeric (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
PARRIAT H. (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIERROT R.B. (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PIOLI Achille (CBNC)
|
1 |
S. Leblond (MNHN / SPN / Sortie_PNMI)
|
1 |
Non renseigné
|
6 |
CARTIER Denis (Office National des forêts), CARTIER Denis (Office National des forêts)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
12 |
LACHMANN A. (Indépendant)
|
1 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
1 |
FILHOL Henri (Inconnu), TIMBAL-LAGRAVE Pierre Marguerite Edouard (Inconnu), JEANBERNAT Ernest (Inconnu)
|
1 |
JEANBERNAT Ernest (Inconnu), TIMBAL-LAGRAVE Pierre Marguerite Edouard (Inconnu), FILHOL Henri (Inconnu)
|
1 |
HAPPE David (DREAL Auvergne)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu)
|
3 |
SUTTER Ruben (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
BOUDEILLE Edouard François (INCONNU)
|
1 |
JOVET Paul Albert (INCONNU), JOVET-AST Suzanne (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
BARBOTTIN Alban (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CARPENTIER A. (INCONNU)
|
2 |
HAUGUEL Jean-Christophe (INCONNU)
|
8 |
INCONNU (INCONNU)
|
30 |
LACHMANN A. (INCONNU)
|
5 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), GALLET Benoit (INCONNU)
|
1 |
LECRON J.-M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
3 |
SOTIAUX André (INCONNU)
|
2 |
SOTIAUX André (INCONNU), POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
BONTE François (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
3 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), CHARISSOU Isabelle (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CEN Normandie
|
2 |
BOUTILLON Michel (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), MINOIS Joël (INDEPENDANT), PERRET Sandrine (INDEPENDANT), FRELIN Cécile (INDEPENDANT), DUMAS Yann (INDEPENDANT)
|
1 |
VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), DOUCHIN Marc (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
CLERGET Sylvie (CBNBP), DOUCHIN Marc (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
2 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), DOUCHIN Marc (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
LANFANT Patrice (SAB), COLLECTIF (SAB), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (OGE)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (INCONNU), COLCY Michel (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), POHL Henri (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU)
|
1 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
1 |
PERRET Sandrine (Cultur' Aux Barres), DUMAS Orlane (Cultur' Aux Barres), LÉQUIVARD Laurent (Cultur' Aux Barres), DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres), GOSSELIN Marion (Cultur' Aux Barres)
|
1 |
PERRET Sandrine (INDEPENDANT), DUMAS Yann (INDEPENDANT)
|
1 |
DUCLOS (INDEPENDANT)
|
6 |
INCONNU (INDEPENDANT)
|
1 |
CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
1 |