Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
BRAQUE René & LOISEAU Jean-Edmé / Société Botanique du Centre Ouest (Non renseigné)
|
4 |
Pascal Amblard
|
1 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
André Sotiaux, Bernadette Mora, Jean-Pierre Duvivier, M. Sotiaux, A. Mora, M. Colcy, D. Hubert
|
1 |
GUINET Auguste (Herbier Genève-Burnat)
|
6 |
PAPP Beáta (MNHN / PNM / PNAM)
|
1 |
PAPP Beáta (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
DISMIER M. G. (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
Vadam J.-C. et Leroux S. (Non renseigné)
|
1 |
BOUDEILLE (INCONNU)
|
1 |
BOREL (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ROGEON Marcel-André (Inconnu)
|
1 |
CULMANN Paul (Indépendant)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GOTTI Christophe (PNV), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SEBILLE René (INCONNU)
|
1 |
Alain UNTEREINER (ONF)
|
1 |
LARÈRE Philippe (Société Linnéenne Nord-Picardie), ANONYMES (Société Linnéenne Nord-Picardie), HAUGUEL Jean-Christophe (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
8 |
AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national du Bassin parisien), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
26 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARDET Olivier (INDEPENDANT)
|
5 |
RIMELIN Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
THURET Gustave Adolphe (INDEPENDANT)
|
4 |
DHIEN René (INDEPENDANT)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), NON CONNU (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
PAYOT Venance (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Saatkamp Arne (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Hovenkamp PH
|
1 |
RENAULD (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
13 |
Martin Nebel; Alfons Schäfer-Verwimp; Markus Preußing
|
2 |
Jean-Pierre Hébrard
|
2 |
Jean-Pièrre Hébrard (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
4 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
16 |
DEBAT Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
3 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PELLICIER Philippe (PNV)
|
1 |
PELLICIER Philippe (PNV), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GUINET Auguste (INCONNU)
|
13 |
CULMANN Paul Frédéric (INCONNU)
|
4 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
6 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
18 |
DE ZUTTERE P. (INCONNU), POHL H. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), DOUCHIN Marc (INDEPENDANT)
|
1 |
MÜLLER (INDEPENDANT)
|
1 |
GENTY Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), LANFANT Patrice (INCONNU)
|
1 |
AICARDI Odette (INDEPENDANT), BARDAT Jacques (INDEPENDANT), FESOLOWICZ (INDEPENDANT)
|
2 |
FOURNIER Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
BARDET Olivier
|
2 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Jean-Pierre DUVIVIER, Patrick DEGROOTE
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
16 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
14 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
1 |
BARDET Olivier (Inconnu)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
ARLUISON M. (Non renseigné)
|
1 |
SKRZYPCZAK Jean-François (INCONNU), SKRZYPCZAK Renée (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
2 |
DISMIER Gabriel (INCONNU)
|
6 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
Bardat, J.
|
1 |
HANTSCHOOTE Nicole (INCONNU)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
3 |
CELLE Isabelle (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
FILHOL Henri (Inconnu), JEANBERNAT Ernest (Inconnu), TIMBAL-LAGRAVE Pierre Marguerite Edouard (Inconnu)
|
2 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
PROST Théodose - Cyriaque (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARDAT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUDIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), LHOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHEVAL Florian (Base de données ONF)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
PHILIPPE Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOYEN Audrey (ECOTOPE), BLAY Boris (ECOTOPE), LE LOUAVER Manuel (Latitude Biodiversité Bureau d'études)
|
2 |
CHATELAIN (INCONNU)
|
1 |
BERNET Martin (INCONNU)
|
1 |
CARTIER Denis
|
40 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
3 |
RAMBUR Charlotte (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), RAMBUR Charlotte (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
LARÈRE P. (Société Linnéenne Nord-Picardie), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
BONTE F. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURKHART Julie-Anne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LÉQUIVARD Laurent (LNE), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
PERRET Sandrine (IRSTEA), GOSSELIN Marion (IRSTEA), DUMAS Yann (IRSTEA), LÉQUIVARD Laurent (LNE), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
SOTIAUX Marc (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), DEGROOTE Patrick (INCONNU), DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DISMIER Gabriel (INDEPENDANT)
|
2 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), BARDAT Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), MESSEAN Adrien (INDEPENDANT)
|
1 |
FRAHM Jan-peter (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
CHATELAIN (Inconnu)
|
1 |
Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
Puget (INCONNU)
|
2 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GOTTI Christophe (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
DUMAS-DAMON Jean-Baptiste (Indépendant)
|
2 |
QUETU Gisèle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROGEON Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIERROT Raymond Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HEBRARD Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
TOUTON Jean-Baptiste (INCONNU)
|
4 |
LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
6 |
C. Buter
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Association Loisirs botaniques)
|
1 |
BIZOT Maurice (UD)
|
7 |
MORA Alain (INDEPENDANT), SOTIAUX André (INDEPENDANT), SOTIAUX Marc (INDEPENDANT), VAN ACKER Kasper (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), MORA Bernadette (INDEPENDANT)
|
1 |
MESSEAN Adrien (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
2 |
SÉBILLE René (INDEPENDANT)
|
2 |
GROGNOT Odule-Antoine (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
SOTIAUX Marc (INDEPENDANT), MORA Bernadette (INDEPENDANT), POHL Henri (INDEPENDANT), DEGROOTE Patrick (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), SOTIAUX André (INDEPENDANT)
|
1 |
SOTIAUX André (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
LANFANT Patrice (SAB)
|
1 |
JEANPERT Henri-Edouard (INDEPENDANT)
|
15 |
CHEVALLIER François-Fulgis (INDEPENDANT)
|
1 |
CAMUS Fernand (INDEPENDANT)
|
10 |
BRAQUE René (UNIVERSITE DE PARIS VIII)
|
1 |
Pascal AMBLARD, Olivier BARDET, Sébastien FILOCHE
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
28 |
PAYOT Venance (Inconnu)
|
3 |
JOVET Suzanne (Revue bryologique et lichénologique), JOVET Paul (Revue bryologique et lichénologique)
|
1 |
DISMIER Gabriel (Inconnu)
|
5 |
CULMANN Paul (Inconnu)
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Non renseigné)
|
1 |
SAINT-YVES M. (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
AICARDI O. (1995 - 1996) (Non renseigné)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
Paris, Édouard Gabriel
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Eggers; Frahm, Jan-Peter
|
1 |
CASTELLI Laurent (INCONNU)
|
2 |
BONTE François (INCONNU)
|
14 |
PHILIPPE Marc (Université de Lyon I)
|
2 |
INCONNU (Inconnu)
|
2 |
CULMANN Paul Frédéric (Inconnu)
|
2 |
HOUMEAU Jean-Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROGEON Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIERROT Raymond Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
70 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
PARIS G.E. (INCONNU)
|
4 |
BESCHERELLE (INCONNU)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), LHOTE Patrick (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
3 |
Richard BOEUF (ONF)
|
36 |
LABROCHE Aurélien, CARTIER Denis
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
8 |
BRAQUE René (INDEPENDANT)
|
5 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
3 |
GAUME Raymond (INDEPENDANT)
|
6 |
LANGERON Maurice (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
18 |
Hugonnot V. (INCONNU)
|
2 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
17 |
TOUTON J.B. (Inconnu)
|
4 |
GARDET G. (Société des Sciences de Nancy)
|
4 |
INCONNU (Evinrude)
|
9 |
LECRON, Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul) (Non renseigné)
|
1 |
DE ZUTTERE P. (Non renseigné)
|
1 |
André M. (Non renseigné)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), IVALDI Francis (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
16 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), IVALDI Francis (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHAVOUTIER Leica (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
44 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Dismier G. (INCONNU)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GOTTI Christophe (Parc National de la Vanoise), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BARDET Olivier (INCONNU)
|
6 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), MAGNIN Antoine (Indépendant)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
PIERROT (Inconnu), ROGEON Marcel-André (Inconnu), BOUDIER (Inconnu), SAPALY Jean (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
JEAN Anna-Karine (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SKRZYPCZAK Renée (INCONNU)
|
5 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
2 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
16 |
DOUCHIN Marc (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
2 |
LANFANT Patrice (SAB), COLLECTIF (SAB), VERMEULEN Jean-Claude (SAB), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
BOULY DE LESDAIN Maurice (INDEPENDANT)
|
2 |
BESCHERELLE Emile (INDEPENDANT)
|
5 |
ALLORGE Pierre (INDEPENDANT)
|
14 |
HILLIER Louis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Inconnu)
|
2 |
GAUME Raymond (Inconnu)
|
1 |
DEBAT L. (Inconnu)
|
1 |
Arluison, M., Fesolowicz, P. (Non renseigné)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (INCONNU)
|
2 |
RENAULD Ferdinand (INCONNU)
|
1 |
Papp Bea
|
1 |
Beáta Papp
|
2 |
Puget (abbé), François
|
2 |
Slack, Nancy G.
|
1 |
SAATKAMP Arne (INFLORALHP), SAATKAMP Arne (INFLORALHP)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
FOURREY Clement (Atlam)
|
3 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
5 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
5 |
HEBRARD Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIERROT Raymond Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), QUETU Gisèle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROGEON Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
13 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SEBILLE René (INCONNU), RECHIN Jules (INCONNU)
|
1 |
DE ZUTTERE Philippe (INCONNU)
|
4 |
ALLORGE Pierre (INCONNU)
|
1 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
5 |
JOVET-AST Suzanne (INCONNU), JOVET Paul Albert (INCONNU)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (FMBDS)
|
1 |
ROSE F. (INCONNU)
|
1 |
DE ZUTTERE P. (INCONNU)
|
2 |
BOREL A. (INCONNU)
|
2 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
FOURNIER (INCONNU)
|
2 |
SOTIAUX André (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), CARTIER Denis (INCONNU)
|
1 |
ALLORGE Pierre (MNHN)
|
7 |
BIZOT Maurice (INDEPENDANT)
|
8 |
Denis CARTIER, Pascal AMBLARD
|
1 |
Hugonnot Vincent (INCONNU)
|
3 |
MORA Bernadette, SOTIAUX André, DUVIVIER Jean-Pierre, AMBLARD Pascal
|
1 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Pascal AMBLARD
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
51 |
BONTE François (Inconnu)
|
2 |
NEBEL Martin, SCHÄFER-VERWIMP Alfons, PREUßING Markus (MNHN / PNM / PNAM)
|
2 |
HÉBRARD Jean-Pierre
|
2 |
RENAULD (INCONNU), RENAULD (INCONNU)
|
1 |
RENAULD Ferdinand (INCONNU), RENAULD Ferdinand (INCONNU)
|
1 |
PIERROT R.B. (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
16 |
Non renseigné
|
5 |
GEOFFROY Sabine (INCONNU)
|
7 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
29 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
ROGEON Marcel-André (Inconnu), BONNOT Ernest J. (Inconnu), PIERROT (Inconnu)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu)
|
1 |
CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRIADOU Cadet (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BICHE Pierre Barthélémi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARDAT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), GOTTI Christophe (PNV)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
GAUME Raymond (INCONNU)
|
1 |
DEBAT Louis (INCONNU)
|
1 |
LECRON J.-M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LARÈRE P. (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
LACHMANN A. (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
10 |
HAUGUEL Jean-Christophe (INCONNU)
|
6 |
RAVIN Eugène (INDEPENDANT)
|
1 |
DUCLOS Paul (INDEPENDANT)
|
9 |
DUCLOS (INDEPENDANT)
|
11 |
COLCY Michel (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), HUBERT Didier (INCONNU), MORA Alain (INCONNU)
|
1 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
3 |