PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
PAPP Beáta (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
VADAM JC (Non renseigné)
|
1 |
Goubet Pierre (PNP)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central), MADY Michaël (CBN Massif central)
|
1 |
MADY Michaël (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
7 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BICK Francis (Indépendant)
|
3 |
CARTIER Denis, VOIRIN Mathias
|
2 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
26 |
HERCENT Jean-Luc (Parc naturel régional Oise-Pays de France), LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SOTIAUX André (Indéterminé), POHL Henri (INCONNU)
|
1 |
THIBON Eva (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DESBOIS Maureen (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
ROTHERO Gordon P. (Inconnu), LONG David G. (Inconnu)
|
4 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
43 |
DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), COENDERS Sylvie (Parc national des Cévennes), CHATELLIER Andréa (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
2 |
PONCET Rémy (Cryptogamers), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), VALLEZ Emilie (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), PREY Timothée (INDEPENDANT), MESSEAN Adrien (INDEPENDANT), HAUGUEL Jean-Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
SOTIAUX André (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU)
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
1 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
2 |
MERCIER, D. (Conservatoire botanique national de Bailleul) (Non renseigné)
|
1 |
petit_bonnier
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
Martin Nebel; Alfons Schäfer-Verwimp; Markus Preußing
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
1 |
MESSEAN Adrien (INCONNU)
|
8 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
4 |
FELZINES Jean-Claude (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), VANDERPOORTEN Alain (Indépendant)
|
3 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
2 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
27 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), ROUX Camille (Indépendant)
|
4 |
HUGONNOT Vincent (Inconnu)
|
1 |
CELLE Jaoua (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CAILLET Michel (INCONNU), VADAM Jean-Claude (INCONNU)
|
8 |
BICK Francis (Aurec Environnement)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne, STOEHR Bernard, BICK Francis
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
14 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
18 |
LARÈRE Philippe (INCONNU)
|
2 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
NIVAL Anita (INCONNU)
|
1 |
THIBON Eva (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DESBOIS Maureen (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
3 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
4 |
PARADIS Anne-Hélène (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), PERRET Sandrine (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), DUMAS Yann (INDEPENDANT), POUMAILLOUX Aurélie (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), BOUDIER Pierre (Cryptogamers), LEBOUC Véronique (INDEPENDANT)
|
1 |
ROLLANT Jacques (INDEPENDANT)
|
4 |
DOUCHIN Marc (AIB), LERAT-GENTET Claude (INDEPENDANT), DUMAS Yann (IRSTEA), BOUTILLON Michel (INDEPENDANT), MINOIS Joël (SHNC), BARDET Olivier (CBNBP), BAILLY Gilles (INDEPENDANT)
|
1 |
POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41), DESMOULINS Florient (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier
|
4 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
53 |
VADAM Jean-Claude (Inconnu), CAILLET Michel (Inconnu)
|
8 |
WERNER Jean (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
ZUTTERE Ph. (Inconnu)
|
1 |
PAPP Beáta
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Bardat, J.
|
5 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
3 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CHAISSOU Isabelle (Indépendant)
|
2 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
2 |
ROLAND Maryse (Indépendant), HUGONNOT Vincent (Indépendant)
|
1 |
SKRZYPCZAK J.F. (Indépendant), SKRZYPCZAK Renée (Indépendant)
|
1 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BARDAT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUDIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
6 |
CHARLES Maxine, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CARTIER Denis
|
74 |
CARTIER Denis, LABROCHE Aurélien
|
1 |
VOIRIN Mathias
|
11 |
ANONYME (Indéterminé)
|
1 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
14 |
DESBOIS Maureen (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), THIBON Eva (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DESTRIEUX Emilie (Chambre d'Agriculture de l'Oise), DAS GRACAS Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), THIBON Eva (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HERCENT Jean-Luc (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LAUNOY P. (INCONNU), DE ZUTTERE P. (INCONNU)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
T'FLACHEBBA Mathieu (INCONNU), CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LONG David G. (Inconnu), ROTHERO Gordon P. (Inconnu)
|
1 |
GASTON Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOOR Milena (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (CBNBP), LOISEAU Jean-Edme (CBNBP)
|
27 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
6 |
DESMOULINS Florient (Cryptogamers), MONDION Julien (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41), DESMOULINS Florient (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), BARDAT Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
COLLECTIF (SBCO), BOUDIER Pierre (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), BONTE (SBCO)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
3 |
NON CONNU (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE)
|
1 |
PIERROT Raymond Bernard (SBCO)
|
3 |
AMBLARD Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BOUDIER Pierre, BARDET Olivier, AMBLARD Pascal, BONTE François (CBNBP)
|
2 |
LECOINTE Alain (Inconnu), GEISSLER Patricia (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
CBNBP (Collectif) (Non renseigné)
|
1 |
Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Indépendant)
|
3 |
HAPPE David (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (ALB)
|
2 |
GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu), DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu), ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu), POKORNY Lisa (Inconnu)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SKRZYPCZAK Renée (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (INCONNU), CAILLET Michel (INCONNU)
|
3 |
GRAVELAT Bruno (PNRMB)
|
1 |
LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HERCENT Jean-Luc (Parc naturel régional Oise-Pays de France), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEGRIS Laurianne (Biotope), ELLEBOODE Cédric (Biotope)
|
6 |
MESSEAN A. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
20 |
THIBON Eva (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
20 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Association Loisirs botaniques)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
3 |
DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), PARADIS Anne-Hélène (INDEPENDANT), PONCET Rémy (INDEPENDANT), MAILLET Francois (INDEPENDANT), EMERIAU Théo (INDEPENDANT)
|
1 |
LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
3 |
PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), MAILLET Francois (INDEPENDANT), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), EMERIAU Théo (INDEPENDANT)
|
1 |
PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
3 |
ZAMBON Erminia (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
TINGUY Hugues (Non renseigné)
|
1 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
GUILLAND Lucienne (Inconnu)
|
1 |
albertgabriel
|
1 |
BOUDIER Pierre (Société Botanique du Centre-Ouest), DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONTE François (INCONNU)
|
7 |
DELAHAYE Thierry (PNV), BOUDIER Pierre, DELAHAYE Thierry (PNV), BOUDIER Pierre
|
1 |
BERNARD Emilie (Indépendant), GEOFFROY Sabine (Indépendant), LONGEOT Yves (Indépendant), DEBAY Pauline (Indépendant), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
7 |
MERCIER David (Indépendant), HUGONNOT Vincent (ALB), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
MERCIER David (Indépendant), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu), GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu)
|
2 |
DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu), ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu), POKORNY Lisa (Inconnu), GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu)
|
1 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUVIER Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
5 |
GASTON Alain (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GUILLAND Lucienne (INCONNU)
|
1 |
LECOINTE Alain (INCONNU), GEISSLER Patricia (INCONNU)
|
1 |
AG ONF Puy-de-Dome (ONF)
|
1 |
C Chauliac (ONF)
|
1 |
Richard BOEUF (ONF)
|
2 |
CHARISSOU Isabelle (Indépendant)
|
1 |
BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
NIVAL Anita (INCONNU), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
1 |
GOUBET Pierre (Parc National des Pyrénées)
|
3 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
24 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DISSAC Yann (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
1 |
PERRET Sandrine (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), BOUTILLON Michel (INDEPENDANT), DUMAS Yann (INDEPENDANT), FRELIN Cécile (INDEPENDANT), MINOIS Joël (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), NON CONNU (CBNBP)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), PARADIS Anne-Hélène (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP), PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
PERRET Sandrine (Cultur' Aux Barres), GOSSELIN Marion (Cultur' Aux Barres), DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres)
|
1 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
ROLLANT Jacques (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
4 |
Hugonnot V. (INCONNU)
|
1 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
3 |
CAILLET Michel (Inconnu), VADAM Jean-Claude (Inconnu)
|
3 |
HAUGUEL J.,MESSEAN A. (Non renseigné)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BOUVIER Pierre (Inconnu), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), LACHAL Véronique (CBN Massif central), ROYER Pascal (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PONCET Rémy (CBN Massif central)
|
2 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
5 |
SKRZYPCZAK Renée (Indépendant)
|
1 |
POU Anne-Marie (Inconnu), HUNAULT Gérard (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
WIRTZ Lisa (- RCFAA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
WERNER Jean
|
1 |
MARTIN Yoan
|
1 |
AMBLARD P.
|
2 |
BARDET Olivier (INCONNU)
|
10 |
BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
16 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
THIBON Eva (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
10 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
2 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT), LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT)
|
19 |
LOISEAU Jean-Edme (CBNBP), FELZINES Jean-Claude (CBNBP)
|
25 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
11 |
BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), PONCET Rémy (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), CHENUT Augustin (Cryptogamers)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DOUCHIN Marc (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (INCONNU), PARADIS Anne-Hélène (INCONNU), GAUTIER Sarah (INCONNU), DESMOULINS Florient (INCONNU), AUVERT Sophie (INCONNU)
|
1 |
MANSION Dominique (INDEPENDANT), COLLECTIF (PERCHE NATURE), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), COLLECTIF (CBNBP)
|
1 |
Pascal AMBLARD
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
3 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
Beáta Papp
|
1 |
CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (CBNC)
|
8 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
BOURON Manuel
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
2 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
LACHAL Véronique (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
Louis (Indépendant), BREVIERE Pierre, Marie
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (ALB)
|
2 |
GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu), ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu)
|
1 |
ZETTERSTEDT Johan Emanuel (Indépendant)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
11 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DE ZUTTERE Philippe (INCONNU)
|
2 |
GOUBET Pierre
|
2 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
5 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), THIBON Eva (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), THIBON Eva (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DEGROOTE Patrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX Marc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE ZUTTERE P. (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LARÈRE P. (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), HERCENT Jean-Luc (Parc naturel régional Oise-Pays de France), LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DESTRIEUX Emilie (Chambre d'Agriculture de l'Oise), DAS GRACAS Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), THIBON Eva (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
SOTIAUX A. (INCONNU)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT), FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
19 |
STALLEGGER Mathilde (CBNBP)
|
3 |
BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), MAILLET Francois (INDEPENDANT), PONCET Rémy (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), EMERIAU Théo (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
4 |
EMERIAU Théo (CBNBP)
|
4 |
DUMAS Yann (INRAE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), PERRET Sandrine (INRAE)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (INDEPENDANT), SOTIAUX André (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), COLCY Michel (INDEPENDANT), DUVIVIER Jean-Pierre (INDEPENDANT), MORA Bernadette (INDEPENDANT), SOTIAUX Marc (INDEPENDANT)
|
1 |
COLLECTIF (CBNBP)
|
2 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), BOUDIER Pierre (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP), DUMAS Yann (IRSTEA)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DUFRÊNE Pierre
|
1 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Pascal AMBLARD
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
13 |
NEBEL Martin, SCHÄFER-VERWIMP Alfons, PREUßING Markus (MNHN / PNM / PNAM)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,MESSEAN A. (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
Non renseigné
|
19 |
User 188534
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PIOLI Achille (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
70 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu)
|
3 |
BOUDIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARDAT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SAUNIER Emmanuelle
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
36 |
HAPPE David (DREAL Auvergne)
|
1 |
STOECKLIN Michel, GÉHIN Thierry, CARTIER Denis
|
1 |
BARDET Olivier (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
DEGROOTE Patrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GERARD Thibaut (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
HAUGUEL Jean-Christophe (INCONNU)
|
4 |
HERCENT Jean-Luc (Parc naturel régional Oise-Pays de France), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LARÈRE P. (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
3 |
HENRY Isabelle (Parc national des Cévennes), GINESTE Benoit (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
1 |
CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
6 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
COLLECTIF (SBCO), BOUDIER Pierre (SBCO), BARDET Olivier (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), BONTE François (SBCO)
|
1 |
PERRET Sandrine (INDEPENDANT), DUMAS Yann (INDEPENDANT)
|
2 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
2 |
CHENUT Augustin (CBNBP)
|
1 |