BRAQUE René & LOISEAU Jean-Edmé / Société Botanique du Centre Ouest (Non renseigné)
|
2 |
Clauzade G., Rondon Y., (1960). Observations sur la végétation lichénique de la hêtraie de la Massane et de ses environs immédiats. (INCONNU)
|
1 |
BRICAUD O.
|
3 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRE Rémi, ORIOL François (UMS PatriNat)
|
2 |
Emilie Vallez
|
1 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), MALTHIEUX Laurent (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
Peter Karl Endress
|
1 |
V. M. Payot
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), POZZI Ilaria (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
5 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
2 |
BAUVET Corine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant)
|
11 |
DELPECH René (Indépendant)
|
9 |
LADET Alain (FRAPNa Ardèche), BAUVET Corine (FRAPNa Ardèche)
|
2 |
LOCHON Iris (RNN Chastreix-Sancy), CELLE Jaoua (CBN Massif central), THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
LOCHON Iris (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
13 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
5 |
ROUSSEAU Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), POMMEYROL Véronique (Indépendant)
|
1 |
THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
7 |
SÉGUY Jean (Inconnu)
|
9 |
SÉGUY Jean (Inconnu), OZENDA P. (Inconnu)
|
4 |
NÈGRE Robert (Inconnu)
|
16 |
FAURE Ch. (INCONNU)
|
8 |
TUXEN Reinhold (INCONNU)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE, Maud GIRONDE (ONF)
|
1 |
RIOUX Jean-André (Indépendant), QUEZEL Pierre (Indépendant)
|
15 |
SCHAMINEE J. (Indépendant), HENNEKENS S. (Indépendant)
|
4 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MARTIN Hilaire (INCONNU)
|
1 |
PITTON DE TOURNEFORT Joseph (INCONNU)
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient (UMS PatriNat)
|
6 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, VALLEZ Émilie, MONDION Julien, PONCET Rio (UMS PatriNat)
|
12 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi, MONDION Julien (UMS PatriNat)
|
2 |
Anne-Hélène Paradis
|
6 |
Kélian Gautier
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
Culberson, William, L.; Culberson, Chicita, F.
|
1 |
User 69737
|
1 |
LABEYRIE Guillaume
|
1 |
POZZI Ilaria (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PERRET Patrick (INCONNU)
|
9 |
AGNELLO Grégory (Indépendant)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
2 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
1 |
THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), LOCHON Iris (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
BOSSIER Xavier (Inconnu)
|
2 |
GANDOGER Michel (Inconnu)
|
2 |
OZENDA P. (Inconnu), SÉGUY Jean (Inconnu)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA), LAIGLE Idaline (INCONNU)
|
2 |
BEGUIN Claude (INCONNU)
|
15 |
CAILLET Michel (INCONNU), VADAM Jean-Claude (INCONNU)
|
6 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
4 |
MICHEL Sylvain (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
2 |
Roux Claude, Bricaud Olivier, Coste Clother & Masson Didier (INCONNU)
|
2 |
AMBEC Nils
|
1 |
Royaud A. (Non renseigné)
|
2 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François, PONCET Rio (UMS PatriNat)
|
14 |
PONCET Rémy PARADIS Anne-Hélène DUPRÉ Rémi (UMS PatriNat)
|
2 |
Lilfleur
|
1 |
Yves Bas
|
1 |
alainc
|
1 |
Guillaume Labeyrie
|
1 |
lilcar
|
1 |
Rémy Poncet
|
6 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
M. Bouchet
|
1 |
H. Reznik
|
1 |
User 54365
|
1 |
SALANON Robert (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central), LOCHON Iris (RNN Chastreix-Sancy), THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
2 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
2 |
MOREAU Fernand (Indépendant)
|
1 |
PERREAU A. (Indépendant)
|
1 |
THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central), LOCHON Iris (RNN Chastreix-Sancy)
|
2 |
RUSSIAS Laurent (CG de la Loire)
|
1 |
DUPIAS Georges (Inconnu)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), LHOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
CAILLET Lucie (Société Française d'Orchidophilie), VADAM Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), LHOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (INCONNU), CAILLET Lucie (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), DEJOU Jean (Indépendant)
|
1 |
DORÉE André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
5 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes)
|
1 |
Nylander William(1891). Lichenes Pyrenaeorum Orientalium. (INCONNU)
|
1 |
Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
1 |
FARAND ETIENNE & FLORENCE ETIENNE & RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
2 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
G. Parrique
|
1 |
J. T. Rothrock
|
1 |
Teodor Lippmaa
|
2 |
MICHALET Richard (Indépendant)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central), LOCHON Iris (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central), THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy)
|
2 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), LOCHON Iris (RNN Chastreix-Sancy)
|
6 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), LOCHON Iris (RNN Chastreix-Sancy), THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
2 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy)
|
9 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), CELLE Jaoua (CBN Massif central), HOSTEIN Colin (CBN Massif central), LOCHON Iris (RNN Chastreix-Sancy)
|
2 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
8 |
DEBAY Pauline (CBNA), LAIGLE Idaline (INCONNU), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
1 |
HUC Stéphanie (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), RADET Michel (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
VALLÉE Sophie (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA), LAIGLE Idaline (INCONNU)
|
1 |
LHOTE Patrick (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
PHILIPPE Thierry (IRSTEA)
|
6 |
RITTER Jean (INCONNU)
|
3 |
VADAM Jean-Claude (INCONNU), CAILLET Michel (INCONNU)
|
1 |
OSTERMAN O. (IRSTEA), OSTERMAN O. (IRSTEA)
|
29 |
GALTIER Justin (Indépendant), GALTIER Annie (Indépendant)
|
1 |
Hilaire MARTIN
|
1 |
HILAIRE Martin
|
1 |
BAUVET Corine
|
11 |
BERTRAND Michel, ROUX Claude (AFL)
|
1 |
MASSON D. (AFL)
|
6 |
LŐKÖS László (MNHN / PNM / PNAM)
|
5 |
, P.M.E.
|
1 |
PONCET Remy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi (UMS PatriNat)
|
2 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie (UMS PatriNat)
|
30 |
Paradis Anne-Hélène
|
1 |
Ibai Olariaga
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
2 |
F. Heriband
|
1 |
Van den Broeck D.
|
2 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central), HOSTEIN Colin (CBN Massif central), THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), LOCHON Iris (RNN Chastreix-Sancy)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central), THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central), LOCHON Iris (RNN Chastreix-Sancy)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), LOCHON Iris (RNN Chastreix-Sancy), CELLE Jaoua (CBN Massif central), THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy)
|
1 |
THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central), LOCHON Iris (RNN Chastreix-Sancy), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
2 |
RUSSIAS Laurent (Indépendant)
|
1 |
LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
AUGE Vincent (PNV), LEGLAND Thomas (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
6 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
5 |
GARDET Patrick (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), GARDET Patrick (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse)
|
14 |
RIPART Jean-Baptiste (Société Botanique de France)
|
2 |
DAGET Philippe (Indépendant), POISSONET Jacques (Indépendant)
|
1 |
QUEZEL Pierre (Indépendant), RIOUX Jean-André (Indépendant)
|
10 |
GINESTE Benoit (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
63 |
AMBLARD Pascal
|
5 |
Roux Claude, Masson Didier, Bricaud Olivier & Coste Clother (2009). Inventaire des lichens et des champignons lichénicoles de la réserve naturelle de Nohèdes. (INCONNU)
|
5 |
BERTRAND Michel (AFL)
|
3 |
Groupe Lichen de Bourgogne (Non renseigné)
|
1 |
FLORENCE ETIENNE (PNP)
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi, MOREL Jérôme (UMS PatriNat)
|
14 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie, MONDION Julien, PONCET Rio (UMS PatriNat)
|
8 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
8 |
Christophe Savon
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
3 |
DIADEMA Katia (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), MALTHIEUX Laurent (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
Xavier Llimona Pagès
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
3 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central), LOCHON Iris (RNN Chastreix-Sancy), THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy)
|
2 |
LADET Alain (FRAPNa Ardèche), BRICAUD Olivier (Indépendant), COSTE Clother (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant), BAUVET Corine (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
LARONDE Amédée (Indépendant), GARNIER René, Edouard Louis Marie (Indépendant)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
6 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
13 |
FRÖDIN John (Inconnu)
|
1 |
MICHAU Daniel (ONF Drôme Ardèche)
|
2 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
39 |
LAIGLE Idaline (INCONNU), DEBAY Pauline (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
4 |
LAIGLE Idaline (INCONNU), VALLÉE Sophie (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
3 |
ASTA-GIACOMETTI Juliette (LECA)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), SOUCHIER Bernard (Université Joseph Fourier), ASTA-GIACOMETTI Juliette (LECA), PETITCOLAS Véronique (Université Joseph Fourier), BERTINELLI Françoise (Université Joseph Fourier)
|
1 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche)
|
5 |
FLORENCE Etienne
|
2 |
ROSSIER Dominique, FLORENCE Etienne
|
1 |
DAVAL Gérard (Indépendant)
|
1 |
FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées), ROSSIER Dominique (Indépendant)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
Amigo J.J., (????). Catalogue de la flore d'Eyne . (INCONNU)
|
1 |
HAPPE D., MARSY S., MULLER S.
|
1 |
BAUVET Corine (AFL)
|
18 |
BRICAUD O. (AFL)
|
13 |
ROUX Claude, BERTRAND Michel (AFL)
|
3 |
Daval Gérard (Particulier)
|
2 |
Deborah Isocrono
|
1 |
guillaume_papuga
|
1 |
R.G. Werner
|
2 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), CELLE Jaoua (CBN Massif central), LOCHON Iris (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
2 |
DARNIS Thomas (ONF Drôme Ardèche)
|
2 |
PAWLOWSKI Bogumil (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RICHARD Jean-Louis (INCONNU)
|
20 |
SOUCHIER Bernard (Université Joseph Fourier), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PETITCOLAS Véronique (Université Joseph Fourier), ASTA-GIACOMETTI Juliette (LECA), BERTINELLI Françoise (Université Joseph Fourier)
|
1 |
DAVAL Gérard
|
2 |
FLORENCE Etienne, RIEUCAU Carine, FARAND Etienne
|
1 |
HENNEKENS S. (Indépendant), SCHAMINEE J. (Indépendant)
|
8 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
Coste C. (INCONNU)
|
1 |
Bricaud O., Roux C., Coste C., (2008). Inventaire des lichens et des champignons lichénicoles de la Réserve Naturelle de Prats-de-Mollo (Pyrénées-Orientales). (INCONNU)
|
5 |
Clauzade G. (INCONNU)
|
1 |
Rossier Dominique & FLORENCE ETIENNE (PNP)
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
15 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi (UMS PatriNat)
|
12 |
Gaëtan MILLERET
|
1 |
Max Mallen-Cooper
|
1 |
Roland Godon
|
1 |
J. H. J. Krüger & H. Bick
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
PERFUS Monique (INCONNU), MALTHIEUX Laurent (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
3 |
Non renseigné
|
55 |
Sennen
|
1 |
F. J. G. A. Clauzade
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
3 |
MULLER Solenne (Indépendant), HAPPE David (Indépendant), MARSY Sylvain (Indépendant)
|
1 |
LIOU Tchen-Ngo (Indépendant)
|
1 |
LOCHON Iris (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central), THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (Université Blaise Pascal Clermont-Ferrand), COUDERC Sylvie (Indépendant), BUSSIERE Claude (Indépendant)
|
1 |
THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), LOCHON Iris (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
1 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
2 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
8 |
VALLÉE Sophie (CBNA), LAIGLE Idaline (INCONNU), DEBAY Pauline (CBNA)
|
2 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), HOPKINS Frantz (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
1 |
Philippe BOQUERAT (ONF)
|
1 |
FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées), FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées), MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |