DUBEZ Stephan
|
1 |
TOURNEUR Paul (Office National des Forêts), BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MONFERRAND Christophe (Société Linnéenne de Bordeaux), GRANEREAU Gilles (Office National des Forêts)
|
1 |
Conservatoire Botanique National Sud-Atlantique (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat Mixte GEOLANDES (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
2 |
Christophe Bernier
|
1 |
Florent Beck
|
1 |
Stephan DUBEZ
|
1 |
DUTARTRE Alain (Institut National de Recherche pour l'Agriculture, l'Alimentation et l'Environnement), BERTRIN Vincent (Institut National de Recherche pour l'Agriculture, l'Alimentation et l'Environnement)
|
42 |
BETBEDER Claire (Communauté de Communes des Grands Lacs), GUIGNABERT Arthur (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
ROYAUD Alain (Société Linnéenne de Bordeaux), LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MONFERRAND Christophe (Société Linnéenne de Bordeaux)
|
1 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
10 |
DEVEAUD Anaëlle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CAILLON Aurélien (SAUVAGES)
|
7 |
CAILLON Aurélien (SAUVAGES), ONCINS Clément (Réserve Naturelle Nationale de l'étang de Cousseau / SEPANSO)
|
9 |
SARGOS François (INDEPENDANT)
|
1 |
CHEVALLIER Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
GAY (INCONNU)
|
1 |
MOTELAY (INCONNU)
|
7 |
RALLET Louis (INCONNU)
|
2 |
GUIRAUD C. (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
J. BERNARD - (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
10 |
Julve P. et Laporte-Cru J. (Non renseigné)
|
1 |
Van den Berghen (Non renseigné)
|
1 |
ROLLAND R. (Non renseigné)
|
1 |
Cortey,J.
|
1 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
71 |
BETBEDER Claire (Communauté de Communes des Grands Lacs), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
DEJEAN Stéphane (Communauté de Communes des Grands Lacs), BETBEDER Claire (Communauté de Communes des Grands Lacs)
|
1 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GUIGNABERT Arthur (INDEPENDANT)
|
1 |
GUIGNABERT Arthur (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MOREAU Aline (Institut National de Recherche pour l'Agriculture, l'Alimentation et l'Environnement), DUTARTRE Alain (Institut National de Recherche pour l'Agriculture, l'Alimentation et l'Environnement), LEVEAU Didier (Institut National de Recherche pour l'Agriculture, l'Alimentation et l'Environnement)
|
1 |
LORIOT Sandrine (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
63 |
GATELIER Thierry (Conseil Départemental des Landes)
|
1 |
CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CLERO Clément (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
BIDABÉ Fabien (INDEPENDANT)
|
1 |
GATELIER Thierry (Conseil Départemental des Landes), MONFERRAND Christophe (Société Linnéenne de Bordeaux), GRANEREAU Gilles (Office National des Forêts)
|
1 |
LAMOTHE Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
17 |
POUJOL Justine (Cistude Nature), CLERO Clément (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
BLEUDEL (INCONNU)
|
1 |
CASSAT (INCONNU)
|
1 |
LESPINASSE (INCONNU)
|
5 |
VIVIEN Jean (INCONNU)
|
1 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
30 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
44 |
GRANEREAU Gilles (Office National des Forêts), BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), TOURNEUR Paul (Office National des Forêts), MONFERRAND Christophe (Société Linnéenne de Bordeaux)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Biotope)
|
22 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
2 |
BLOND C. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CAZE Grégory (CBN Sud-Atlantique);GUILLAUD Fanny (Parc Naturel Régional des Landes de Gascogne);LE FOULER Anthony (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
Midouze Nature (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat Intercommunal d'Aménagement des Eaux du Bassin Versant des Etangs du Littoral Girondin, Office National des Forêts (Non renseigné)
|
1 |
CBN de Brest (Non renseigné)
|
5 |
Neyraut, E.J. (no. 4335)
|
1 |
Motelay, Léonce
|
1 |
AG ONF Bordeaux (ONF)
|
2 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
41 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CLERO Clément (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
7 |
URRÈRE Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ROSMANN France (INDEPENDANT), LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BETBEDER Claire (Communauté de Communes des Grands Lacs)
|
1 |
BLANCHARD Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
CAZABAN Frédéric (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Seignanx et Adour)
|
1 |
MAIZERET Christian (INDEPENDANT)
|
5 |
PICHILLOU Thomas (INDEPENDANT)
|
2 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CLERO Clément (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
GRENIER (INCONNU)
|
1 |
RAMEY (INCONNU)
|
1 |
J.Y. BERNARD - (Non renseigné)
|
2 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
24 |
MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
Allorge P. (Non renseigné)
|
1 |
PNR Landes de Gascogne-NM (Non renseigné)
|
2 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
2 |
Girard J.C., De Guenin C., Cazeaux F. (Non renseigné)
|
1 |
CBN du Bassin parisien (Non renseigné)
|
7 |
Anthony33
|
1 |
Jerome
|
2 |
Marie-Reine DUBOIS
|
1 |
Michel Cantagrel
|
1 |
Blanchet
|
1 |
GUEGUEN Valérie (Conseil Départemental des Landes)
|
2 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BETBEDER Claire (Communauté de Communes des Grands Lacs)
|
1 |
MONFERRAND Christophe (Société Linnéenne de Bordeaux), ROYAUD Alain (Société Linnéenne de Bordeaux), LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ARMAND Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
18 |
SARGOS François (INDEPENDANT), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PICHONT Aurélien (INDEPENDANT), CHARLAIX Christelle (INDEPENDANT)
|
1 |
MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BETBEDER Claire (Communauté de Communes des Grands Lacs), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GUEGUEN Valérie (Conseil Départemental des Landes)
|
1 |
BELAUD Aurélien (INDEPENDANT)
|
2 |
MOUILLEFARINE Edmond (INCONNU)
|
3 |
MOUREAU (INCONNU)
|
2 |
THORE (INCONNU)
|
1 |
VERGNES (INCONNU)
|
3 |
COUBETERGUE Romain (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
FAUTOU Charlène (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
LESSIEUR David (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
10 |
Informateur (Non renseigné)
|
4 |
ROYAUD Alain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
GRANEREAU Gilles (Office National des Forêts), BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MONFERRAND Christophe (Société Linnéenne de Bordeaux), TOURNEUR Paul (Office National des Forêts)
|
1 |
Adeline AIRD (CBNSA), Sylvain BONIFAIT (CBNSA), Emilie CHAMMARD (CBNSA), Dominique GALLAND (CEN Aquitaine), Société Linnéenne de Bordeaux, Romain URRERE (CBNSA) (Non renseigné)
|
2 |
David Martiniere
|
1 |
Mantz E. (INCONNU)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (INDEPENDANT)
|
1 |
JIMENEZ David (Conseil Départemental des Landes)
|
8 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
4 |
GATELIER Thierry (Conseil Départemental des Landes), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GATELIER Thierry (Conseil Départemental des Landes)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), URRÈRE Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
URRÈRE Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BLANCHARD Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
VITRA Séverine (INDEPENDANT), GRÉAUME Cyrille (Réserve Naturelle Nationale de Saucats-La Brède), CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BRUNET Annick (Société Linnéenne de Bordeaux), PRINCE Gilles (INDEPENDANT)
|
1 |
DUCOT (INCONNU)
|
1 |
FOURNIER Henri (INCONNU)
|
1 |
NEYRAULT (INCONNU)
|
4 |
POMMARET (INCONNU)
|
3 |
GALLAND Dominique (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
12 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
30 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
12 |
CHAPUIS A. (Biotope)
|
5 |
BLOND Cyrille (Non renseigné)
|
3 |
CRESS. Y. Gabignon (Non renseigné)
|
1 |
KERSERS (de) (Non renseigné)
|
1 |
ONF (Non renseigné)
|
3 |
Réserve Naturelle géologique de Saucats-La Brède (Non renseigné)
|
1 |
CBN Sud-Atlantique (Non renseigné)
|
35 |
David SAUTET
|
1 |
Gilles GRANEREAU (ONF)
|
4 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
GUIGNABERT Arthur (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BETBEDER Claire (Communauté de Communes des Grands Lacs)
|
3 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), URRÈRE Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
VÉRITÉ Vincent (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MONFERRAND Christophe (Société Linnéenne de Bordeaux)
|
1 |
CHARLAIX Christelle (Réserve Naturelle Nationale de l'étang de Cousseau / SEPANSO)
|
2 |
GATELIER Thierry (INDEPENDANT)
|
8 |
MONFERRAND Christophe (Société Linnéenne de Bordeaux), GRANEREAU Gilles (Office National des Forêts), GATELIER Thierry (Conseil Départemental des Landes)
|
1 |
COSSON Ernest (INCONNU)
|
15 |
- Jardin botanique de Nantes (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
26 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
30 |
INCONNU (Atelier BKM)
|
1 |
MALLOL S. (Atelier BKM)
|
12 |
Marensin Nature (Non renseigné)
|
1 |
Blanchet, Rodolphe
|
1 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
1 |
David ROBERT (ONF)
|
1 |
HOFSTRA Jelle (INDEPENDANT)
|
13 |
ALEXANDRE Chloé (Conseil Départemental des Landes), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GATELIER Thierry (Conseil Départemental des Landes)
|
1 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
URRÈRE Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
CAILLON Aurélien (INDEPENDANT)
|
12 |
CHARLAIX Christelle (SEPANSO)
|
1 |
DOS SANTOS KARINE (Conseil Départemental des Landes)
|
2 |
ONCINS Clément (Réserve Naturelle Nationale de l'étang de Cousseau / SEPANSO), CAILLON Aurélien (SAUVAGES)
|
5 |
LAHONDÈRE Christian (INDEPENDANT), DAUNAS Rémy (INDEPENDANT)
|
1 |
LEMOINE Guillaume (INDEPENDANT)
|
2 |
CHANTELAT (INCONNU)
|
8 |
LEDIEN (INCONNU)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
LUCAND Jean-Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
9 |
LAHONDERE CH. et BIORET F. (Non renseigné)
|
1 |
PINET F. (Non renseigné)
|
1 |
SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
Chantelat
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
181 |
Non renseigné
|
18 |
Neyraut,E.J.
|
1 |
BERTRIN Vincent (Institut National de Recherche pour l'Agriculture, l'Alimentation et l'Environnement), DUTARTRE Alain (Institut National de Recherche pour l'Agriculture, l'Alimentation et l'Environnement)
|
32 |
AIRD Adeline (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
18 |
GRANEREAU Gilles (Office National des Forêts), MONFERRAND Christophe (Société Linnéenne de Bordeaux), GATELIER Thierry (Conseil Départemental des Landes)
|
1 |
CLERO Clément (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
179 |
CLERO Clément (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), POUJOL Justine (Cistude Nature)
|
6 |
BLANCHET Marcel (INCONNU)
|
8 |
CARON Christian (INCONNU)
|
1 |
HIBON (INCONNU)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
7 |
TARTARY Pascal (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |