GAILLARD Thomas
|
1 |
FIALEIX Aurélie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LEBARQUE M. (FDC76) ; SOUVERAIN G. (FDC76) (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Sites de l'Allier (Non renseigné)
|
1 |
BATAILLE A. ; BAVENT D. ; BUCHET J. (CBNBL) ; CHOLET J. (CBNBL) ; DARDILLAC A. (CBNBL) ; LEGOUEST A. (Non renseigné)
|
2 |
ARCHERAY C. (CENNS) (Non renseigné)
|
1 |
KLEIN M.
|
1 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
1 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
1 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
1 |
DU BUYSSON Henri (Indépendant), PERARD Alexandre (Indépendant), Gilbert (Indépendant), BERTHOUMIEU Victor
|
1 |
LAJOUX Cédric
|
1 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul), MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
2 |
ROUSSEAU Adrien (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), PERSON Louis (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
2 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
MARESCAUX Quentin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), ROLLION Grégory (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
JULVE P. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BRUNEEL J.-C. (INCONNU), GÉHU J.-M. (INCONNU)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT B. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), ROLLION G. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
GRON Sophie (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), FRANÇOIS Nicolas (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
45 |
GÉHU Jean-Marie (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
FRANSSENS Vianney (Ardenne et Gaume asbl)
|
2 |
FRANQUIN Matthieu (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), DAUVERGNE Marion (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
3 |
FLIPO S. (Conservatoire botanique national de Bailleul), RIGAUX T. (Indéterminé)
|
1 |
FLIPO S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
EVERARD Marc (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), FACON David (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), EVERARD Aymeric (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), RAEVEL Valérie (DREAL des Hauts-de-France), VANBRUGGHE Mariette (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), DUHAMEL Françoise (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais)
|
1 |
DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
10 |
DEWALLE X. (Indéterminé), TERRASSE Gilbert (Indéterminé)
|
1 |
DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
6 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), MONNET Sarah (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), RUIZ Margaux (INCONNU), KRAEMER Philippe (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
CHASTEL Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ROUSSEAUX Lucie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CALOIN Frederic (Mairie d'Etaples)
|
1 |
BON M. (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
43 |
BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
4 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BERNARD Pierrick (Société Botanique de France), LIBESSART Yvon (Société Botanique de France), BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
BERNARD P. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYME (Cabinet d'études et de recherches en environnement)
|
2 |
ALDERWEIRELD F. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
VOCHELET Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
10 |
SICCARD Rachel (Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande)
|
2 |
LE ROHIC C. (INCONNU)
|
1 |
LAUTIER Thérèse (INCONNU)
|
4 |
DUMEIGE Bruno (Indéterminé)
|
2 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
LEVY W. (CBNBL) (Non renseigné)
|
2 |
LACHAUD A. (ELO) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GEORGES N. & PAX N. & WEISS J.M.
|
1 |
GAYE G.
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
3 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
2 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
3 |
BILLY François (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant)
|
4 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant), GALTIER Annie (Indépendant)
|
1 |
THILBAULT Marie (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
2 |
TERRASSE G. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
ROUSSEAU Adrien (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
3 |
POITOU A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PAX Nicolas (Indépendant)
|
1 |
PARACINI Mathis (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
MARESCAUX Quentin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
4 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), COULOMBEL Raphaël (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
HOLLIDAY John (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GALLET Benoit (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
FLIPO S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
DUHAMEL Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEMORT Isabelle (ALFA Environnement)
|
1 |
D'HOUR Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), FAURÉ Frédérique (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DAUMAL T. (INCONNU)
|
1 |
CUDENNEC Noën (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
BONNET Cédric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), GERGEREAU Marie (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
25 |
ANONYME (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
ANONYME (Société de botanique du nord de la France)
|
1 |
ANONYME (Institut floristique belgo-luxembourgeois), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
4 |
POUCHARD Cédric (Indépendant)
|
1 |
LENEVEU Christine (Indéterminé)
|
1 |
CHAÏB Jérôme (Indéterminé)
|
1 |
BAUDE F. (INCONNU)
|
1 |
LORIOT Sandrine (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LAMOTHE Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BOULARD L. (PNRBSN) ; DARDILLAC A. (CBNBL) ; SICCARD R. (PNRBSN) (Non renseigné)
|
2 |
Samantha BAZAN
|
2 |
Daniel Cahen
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant), BILLY François (Indépendant)
|
5 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
5 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
2 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
2 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
VERMESCH Gérard (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TRUANT F. (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
35 |
TELLIER Quentin (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), BOULOGNE Antoine (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), DELAMAERE Marie (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
ROUSSEAUX Lucie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PACHOLCZYK Bertille (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
PICHARD O. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PERSON Louis (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), ROUSSEAU Adrien (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
10 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
18 |
MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
6 |
MAGNIEZ J.-M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MAGNIEZ Jean-Michel (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), COULOMBEL Raphaël (Indéterminé)
|
1 |
LAVIGNE E. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
5 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), FLIPO S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
GRON Sophie (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), LAVOGIEZ David (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), SOURGET Louis-Marie (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
2 |
GÉHU J.-M. (INCONNU), WATTEZ J.-R. (INCONNU)
|
7 |
GÉHU J.-M. (INCONNU)
|
27 |
GALLET B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHASTEL L. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ALDERWEIRELD F. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANQUIN Matthieu (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
DUHAMEL Françoise (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DESTINÉ Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DESSE Alexis (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), BON M. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), ANONYME (Institut floristique belgo-luxembourgeois)
|
2 |
DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELAMAERE Marie (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
12 |
COULOMBEL Raphaël (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
4 |
CLAUS G. (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
15 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Indéterminé)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
26 |
STALLEGGER Peter (Peter Stallegger – Consultant Environnement)
|
49 |
LEVREL Bénédicte (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
3 |
LÉVÊQUE P. (INCONNU)
|
2 |
HOUSSET Philippe, THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GAULTIER C. (INCONNU)
|
1 |
DARDILLAC Aurélie (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOUREZ Emilie, HOUSSET Philippe (INCONNU, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BODILIS-FONTAINE Magali, GUÉRY René, Eliane, MARY Julien, COFFINGT Virginie (INCONNU, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
2 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
LE GALL Pierre (Ré Nature Environnement)
|
16 |
HOUSSET P. (CBNBL) ; LE BRAS G.(CBNBL) (Non renseigné)
|
2 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), BIORET Frédéric (Université Bretagne Occidentale)
|
4 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
DUVAL Marie
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
WIGNIER C. (INCONNU)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
TERRASSE Gilbert (Indéterminé), DEWALLE X. (Indéterminé)
|
1 |
STIEN Bruno (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
RINGOT Bernard (INCONNU)
|
3 |
MILLERET Gaëtan (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
1 |
MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LEVIVE V. (INCONNU)
|
8 |
LAVIGNE Elise (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
2 |
JULVE P. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
18 |
GOUSSE Patrice (INCONNU)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DUHAMEL Françoise (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais)
|
2 |
DUFOUR Amandine (ALFA Environnement), WISCART Caroline (ALFA Environnement), DESFOSSEZ Pascal (ALFA Environnement)
|
1 |
DESFOSSEZ Pascal (INCONNU)
|
2 |
CZERNIAK Laura (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Syndicat Mixte d'Aménagement Hydraulique du Bassin Versant de la Somme)
|
1 |
CLOUS G. (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BOULLET Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BON M. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
7 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUHAMEL Françoise (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), THILBAULT Marie (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
3 |
BIET (Institut Floristique Franco-Belge), VACAT (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BALIGA Marie-Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SICCARD R. (Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi, SPINELLI-DHUICQ Franck (INCONNU, INCONNU)
|
7 |
DARDILLAC Aurélie, BOULARD L., SICCARD R. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande, Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande)
|
2 |
COUPRIE G. (INCONNU)
|
1 |
BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
101 |
DUFRENE Pierre
|
2 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
8 |
BUCHET J. (CBNBL) (Non renseigné)
|
5 |
BODILIS M. ; COFFINGT V. ; GUÉRY R. (CBNBL_BN) ; MARY J. (CBNBL_BN) (Non renseigné)
|
1 |
Réserve Naturelle des Marais de Müllembourg (Non renseigné)
|
2 |
DESMOTS D. (Non renseigné)
|
1 |
DESCHATRES R., & al. (Non renseigné)
|
2 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
GRIOT André (Indépendant)
|
1 |
DUFAYARD Romain (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant)
|
1 |
RODDE Christelle (Indépendant), GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
1 |
GOUBET Pierre (Indépendant)
|
1 |
WATTEZ J.-R. (INCONNU), GÉHU J.-M. (INCONNU)
|
8 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TRUANT F. (INCONNU), MICHAUX H. (INCONNU), MELKI F. (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), BALIGA Marie-Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAMBINON Jacques (INCONNU)
|
1 |
RUMEAU M. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), LAVIGNE E. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
RAMBUR Charlotte (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
4 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
NICOLAZO Claire (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
MORA F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
13 |
JULVE P. (Conservatoire botanique national de Bailleul), GÉHU J.-M. (INCONNU), BRUNEEL J.-C. (INCONNU)
|
2 |
HÉBERT Antoine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
GÉHU Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
DUHAMEL F. (INCONNU)
|
1 |
DHAINNE-GARESSUS Édith (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE VICQ Éloy (INCONNU), DE BRUTELETTE B. (INCONNU)
|
2 |
DESFOSSEZ Pascal (ALFA Environnement), DUFOUR Amandine (ALFA Environnement), WISCART Caroline (ALFA Environnement)
|
2 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
15 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
DE LITARDIÉRE (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELAMAËRE M. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
DELACHAPELLE Hermine (Conservatoire botanique national de Bailleul), ROLLION G. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), GUILBERT Gautier (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
2 |
CORNIER T. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), GUILBERT Gautier (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), COULOMBEL Raphaël (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul), FLIPO S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOULAY (abbé)
|
2 |
BON (Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEMORT Isabelle (ALFA Environnement)
|
1 |
BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), DAUVERGNE Marion (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), COULOMBEL Raphaël (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), BECKER O. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
ANONYMES (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
ALDERWEIRELD Florence (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHASTEL Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
SICCARD Rachel, BRUNET Elodie (Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande, Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande)
|
1 |
LEVY William, VANGENDT Julie (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
LEVY William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
17 |
LEBARQUE Marie, SOUVERAIN Geoffrey (Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime, Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime)
|
3 |
FRANÇOIS Rémi (INCONNU)
|
1 |
DUMONT J., MARY M. (INCONNU, INCONNU)
|
1 |
ARCHERAY C. (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (AERA/SOGREAH)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
DESCHATRES R. (Non renseigné)
|
2 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
7 |
BOULAY F. & KLEIN M.
|
4 |
MICHEL Laurent
|
2 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
LEBRETON Paulette (Indépendant), CHAFFIN Christiane (Indépendant)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant)
|
3 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
3 |
DE ZUTTERE Philippe (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
4 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), CLAUS G. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Indéterminé)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
TOURTE Sylvain (Écosphère)
|
4 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOULLET Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SOURGET Louis-Marie (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
7 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
POITOU Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
PETIT-BERGHEM Eric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), COULOMBEL Raphaël (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), GUILBERT Gautier (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
10 |
GUILBERT Gautier (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), COULOMBEL Raphaël (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
GAILLIEZ D. (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FLIPO S. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FACON David (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais)
|
1 |
DUPONT F. (INCONNU)
|
1 |
DUJARDIN Gaylord (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DHAINNE F. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GARESSUS Édith (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
11 |
DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DEHAYE Mickaël (Indépendant), BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
16 |
BLANCHARD F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
NOËL Nicolas (Alise Environnement)
|
3 |
MAUFAY Denis (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
HOUSSET Philippe, LE BRAS Gabriel (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUMONT J., MARY M., HOUSSET Philippe (INCONNU, INCONNU, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DOUVILLE Carine, LÉVÊQUE P., DEHONDT François, HOUSSET Philippe (Indéterminé, INCONNU, INCONNU, Indéterminé)
|
1 |
DESCHANDOL Alain, DUMONT J., BOUREZ Emilie, HOUSSET Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU, INCONNU, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BUCHET Julien, BASTIEN Éric, VALY Nicolas, CLÉRÉ Emmanuel, GIRONDEL Marion (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Société des Amis des Sciences Naturelles et du Muséum de Rouen, Maison de l'Estuaire)
|
1 |
BRUNET Elodie, SICCARD Rachel (Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande, Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande)
|
1 |
BAVENT Denis, BATAILLE Annie, BUCHET Julien, CHOLET Joachim, DARDILLAC Aurélie, LEGOUEST Alain (INCONNU, INCONNU, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
1 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
19 |
STALLEGGER P. (Indépendant). Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
2 |
Emilien Henry
|
1 |
RODDE Christelle (CREN Auvergne)
|
6 |
BIORET Frédéric (Université Bretagne Occidentale), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
3 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), SCHILLIGER Luc (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
5 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté), HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté), FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté)
|
1 |
SCHWEYER Jean-Baptiste, DUVAL Marie
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
7 |
VALENTIN Bertille (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELACHAPELLE Hermine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), VERMESCH Gérard (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SIBILLE Alexandre (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), LAVOGIEZ David (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), DELAMAËRE Marie (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
ROLLION Grégory (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MATYSIAK J.-P. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENDOUX F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
GÉHU J.-M. (INCONNU), BRUNEEL J.-C. (INCONNU), JULVE P. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUHAMEL F. (Indéterminé)
|
7 |
DE BRUTELETTE B. (INCONNU), DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
2 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), CZERNIAK Laura (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHEVRET C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHASTEL L. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GALLET B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ALDERWEIRELD F. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
7 |
BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), MARESCAUX Quentin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
2 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYME (Société Royale de Botanique de Belgique)
|
1 |
ANONYME (SOCIÉTÉ INTERNATIONALE DE PHYTOSOCIOLOGIE)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
THÉRÈSE F., BALIGA M.-F. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
STALLEGGER Peter (Indépendant)
|
6 |
ÉBRAN Arthur (INCONNU)
|
2 |
DELACHAPELLE Hermine, BOUREZ Emilie, DECHINDOLLE A. (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU, INCONNU)
|
1 |
COFFINET Virginie (INCONNU)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
BODILIS M., GUÉRY R., MARY J., COFFINGT V. (INCONNU, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
2 |
BESNARD B. (INCONNU)
|
9 |
ANONYME (Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande)
|
1 |
CASTAGNÉ Hervé (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
MORA F. (CBNBL) (Non renseigné)
|
2 |
Non renseigné
|
34 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
9 |
BERGERON Jean-Marie (Indépendant)
|
2 |
CHARREYRON Michelle (Indépendant), CHARREYRON Alain (Indépendant)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
3 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
4 |
TISON Yohan (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POITOU A. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
20 |
LE PEZENNEC Marie-Christine (INCONNU), POTIER D. (INCONNU), HENNEQUIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
17 |
INCONNU (INCONNU)
|
228 |
HIMBERT Alfred (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), Waterlot A. (INCONNU), FARVACQUES C. (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), WARNET Françoise (INCONNU)
|
1 |
GRON Sophie (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), SOURGET Louis-Marie (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), LAVOGIEZ David (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
GALLET Benoît (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
FLIPO S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
10 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELPLANQUE S. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), PARACINI Mathis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELAMAERE Marie (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), BOULOGNE Antoine (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), TELLIER Quentin (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
COULY Mickaël (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
CHEVALLIER Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BOURNÉRIAS Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
BODHUIN Maxime (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
ANONYME (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
14 |
ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEMAREST Thierry (FAUNA FLORA)
|
52 |
CHAÏB, Coll. (Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
CABON Yann (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
15 |
BESSINETON C., LE NEVEU C., LEBOULENGER F. (INCONNU, INCONNU, INCONNU)
|
1 |
ARCHERAY Claire (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
14 |
DECENCIÈRE Béatriz (CBNBP)
|
3 |