FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
14 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNARD Christian (Indépendant)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
15 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
5 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), GEORGES Nicolas (Inconnu), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
M. BOULMER - (Non renseigné)
|
2 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
MERCIER D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GAUTIER Kélian
|
1 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
4 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
8 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
4 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
C. PIAN - (Non renseigné)
|
1 |
CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
CPIE Loire et Mauges - CHASSELOUP Pierre (Non renseigné)
|
2 |
HEUGAS Tiphaine (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
Kevin REIMRINGER
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
LÉVY William (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
J. TOUFFET, B. CLEMENT - (Non renseigné)
|
40 |
P. LEJEAY - (Non renseigné)
|
1 |
P. LE MAO - (Non renseigné)
|
3 |
Janczak Alexandra, JULVE Philippe, De Foucault Bruno, Gallet Benoît, Tremel Elise (Non renseigné)
|
1 |
BOYER J., BOCK B. (PhotoFlora) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
GOUEL Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
B. AUBIN - (Non renseigné)
|
4 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
272 |
T. ROBIN - (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
9 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
TOURNEUR Paul, BONIFAIT Sylvain, MONFERRAND Christophe, GRANEREAU Gilles (Office National des Forêts, CBN Sud-Atlantique, Société Linnéenne de Bordeaux, Office National des Forêts)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - DOUILLARD Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Janczak Alexandra, JULVE Philippe, De Foucault Bruno, Gallet Benoît & Tremel Elise (Non renseigné)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CULAT Aurélien (Indépendant)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
4 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
VIAL Timothée (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
C. FORTUNE, H. FORTUNE - (Non renseigné)
|
3 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique)
|
6 |
HENRY (ASCONIT Consultants)
|
2 |
DOUILLARD E. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
lorichin
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
8 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUILLAUMONT André (Parcs et Jardins d'Albi), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAL Guillaume (Parcs et Jardins d'Albi)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
3 |
J. HAURY - (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
2 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique)
|
8 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
8 |
LEBLOND Nicolas, CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Emilien Henry
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
4 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
M. ORGEVAL - (Non renseigné)
|
1 |
Ph. THEVENIN - (Non renseigné)
|
10 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
Non renseigné
|
6 |
CHAMBOLLE Christophe (Non renseigné)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), GATIGNOL Patrick (SBCO)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANDRIEU Thierry (Agence Française pour la Biodiversité)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |