HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
JAULIN_Stéphane / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
LUCBERT_Martine / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
PRATZ; BEREYZIAT; POSTE / NATURE CENTRE (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ; Hubert GUMIER / CERCOPE (Non renseigné)
|
2 |
CHOREIN Adrien & GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
Fanny CLOUP / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
A. GUEGUEN - (Non renseigné)
|
5 |
BRUYANT - (Non renseigné)
|
2 |
B. SERRA-TOSIO - (Non renseigné)
|
1 |
C. PRAZ, E. SARDET, E. WERMEILLE - (Non renseigné)
|
1 |
E. SARDET - (Non renseigné)
|
11 |
G. LUQUET - (Non renseigné)
|
1 |
L. CHEREAU, P.O. COCHARD, HEDOUIN, O. HESNARD, MOUQUET, STAUTH - (Non renseigné)
|
1 |
P. PONEL - (Non renseigné)
|
6 |
Balafenn35 (INCONNU)
|
2 |
brigitte (INCONNU)
|
2 |
Christophe Girod (INCONNU)
|
2 |
lo27 (INCONNU)
|
2 |
Olivier Pouvreau (INCONNU)
|
5 |
Pascal Vigneron (INCONNU)
|
1 |
Philippe Loncle (INCONNU)
|
2 |
Yannick Herremans (INCONNU)
|
1 |
ICHTER jean
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
486 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
2 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien
|
1 |
Puissant S., Jay-Robert P., Voisin J.F., Lumaret J.P., (1998). Etude des peuplements d'Orthoptères et de Coléoptères coprophages de la Réserve Naturelle de Prats-de-Mollo (Pyrénées-Orientales). (INCONNU)
|
1 |
BRUGEL Eric ()
|
34 |
COTTE Bertrand ()
|
9 |
NON renseigné ()
|
1 |
TERRET Pierre ()
|
16 |
TREILHAUD Pauline ()
|
1 |
BOITEUX Yannick ()
|
1 |
MOISAN Bastien ()
|
1 |
HERAULT E. (SEPANT)
|
1 |
CAUX Sylvie (Indre Nature)
|
8 |
GUILLOUROUX Morgane, BOTTE François, TESSIER Dominique (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
GUILLOUROUX Morgane, PALUSSIERE Laurent (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
3 |
DECAT Hélène, GONZAGA Sandra, GRESSETTE Serge, PASQUIER Guillaume (CEN Centre)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique, POSTÉ Jean-Louis (NATURE CENTRE)
|
1 |
Christophe COURTE / CG 55 (ENS)/CG55 (Non renseigné)
|
17 |
Gilles JACQUEMIN / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
4 |
Guillaume GAMA / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
Guillaume GAMA;Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
BRANGER F. (AGRENABA) (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET (Non renseigné)
|
32 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
38 |
LABBAYE O. (OGE) (Non renseigné)
|
3 |
LPO France (Non renseigné)
|
3 |
Mora F. et Duflo C. (Non renseigné)
|
1 |
PERROTIN Benoit (Non renseigné)
|
1 |
Rust C. (Non renseigné)
|
1 |
VANSTEENE N. (Non renseigné)
|
1 |
Lecornu D. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P (Non renseigné)
|
1 |
Soulet David (CEN-Aq)
|
5 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS Observateur non mentionné (ONF)
|
1 |
meeus guido (Parc National des Ecrins)
|
3 |
DESTREBECQ Cyril (CONFLUENCES ING�NIEURS CONSEIL)
|
27 |
alexpagga
|
1 |
manu1976
|
1 |
Mishanook
|
2 |
Robin Gwen Agarwal
|
1 |
Georges Rothe
|
9 |
Leclerc David
|
2 |
Tourrette Marc
|
2 |
Garandeau Sandy (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
ANONYME (CPIE)
|
2 |
Liévin Hélèna (INCONNU), VASSEUR Camille (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
LE BIHAN Jean-François
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
4 |
RABIER Daniel (Indre Nature)
|
1 |
Nymphalis (Nymphalis)
|
1 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel (CEN MP)
|
3 |
Danflous Samuel & Glémarec Erwan (CEN MP)
|
1 |
Carsus Jean-Noël (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
DERREUMAUX Vincent
|
16 |
Théalie Dhellemmes, Olivier Pichard
|
1 |
REYT Sylvain (ANA_CEN_Ariège)
|
17 |
RIOLS Romain (LPO Auvergne)
|
22 |
INCONNU (CREN AQUITAINE)
|
1 |
T. DAUMAL (Non renseigné)
|
1 |
User 1936
|
5 |
User 2721
|
16 |
User 3232
|
3 |
User 3806
|
4 |
User 382
|
1 |
User 65023
|
8 |
User 89180
|
1 |
g.wetzel@EGIS (Non renseigné)
|
6 |
TINCHANT Anne
|
3 |
MULTEAU Dimitri
|
2 |
ExEco environnement (Non renseigné)
|
1 |
AMRANI Roan,Lebrasseur Julie (,)
|
1 |
DUCORNET Camille (Non renseigné)
|
4 |
Du Verdier Emeric (Non renseigné)
|
1 |
Lebrasseur Julie,Sallé Christian,DUCORNET Camille (,,)
|
3 |
GIRARD Laurie (Non renseigné)
|
31 |
POTIRON Jean-Luc (Non renseigné)
|
3 |
GELEBART Morgane, CARON Nicolas (CEN Picardie, CEN Picardie)
|
1 |
ANONYME (Adev Environnement)
|
1 |
BUCKTROUT Jude (Non renseigné)
|
1 |
RABIER Daniel (Non renseigné)
|
3 |
JUTEL Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BARBOTTE Q. , BITAULT E. , CANO-PEREZ A. ()
|
1 |
BARBOTTE Q. , TRAINSON O. ()
|
1 |
BARBOTTE Quentin ()
|
7 |
DEHALLEUX Axel ()
|
3 |
GAUGUE Patrick ()
|
1 |
PEYRARD Morgan ()
|
1 |
SARDET E. ()
|
1 |
YANN CARASCO (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME
|
664 |
ENCEM
|
2 |
LANGLAIS Alexandre (Non renseigné)
|
2 |
Mathieu AUSANNEAU (Non renseigné)
|
1 |
CHAPELIN-VISCARDI Jean-David (Non renseigné)
|
5 |
MEYER Laurent, D'AGOSTINO Roberto
|
10 |
SOTTEJEAU Vivien VERNA J�r�my
|
4 |
TROUVE Mathieu
|
7 |
LETHUILLIER Sylvain
|
2 |
ROMET Nicolas
|
4 |
CAUGANT Christophe,GRESSETTE Serge,HUBERT Pascal & OTTO-BRUC Cécile (,,)
|
1 |
CHOREIN Adrien & GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
2 |
DECAT Hélène,GONZAGA Sandra,GRESSETTE Serge & PASQUIER Guillaume (,,)
|
1 |
Forbeau Claude,BONNIN Sandra,Dohogne Romuald (,,)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
57 |
HOUESSE Marie,BOUDIER Pierre & SALLE Christian (,)
|
1 |
SALLE Christian,PRATZ Jean-Louis,HERGOTT François & LEVEQUE Antoine (,,)
|
1 |
Villemey Anne (Non renseigné)
|
1 |
Fabien MIGNET
|
4 |
Thomas Jean-François
|
2 |
Penigot William (FDC 81)
|
2 |
COLIN Tristan
|
4 |
ENCINAS Lilian
|
41 |
SOISSONS Aurélie
|
18 |
LOUBOUTIN Bastien (Opie)
|
3 |
JULIEN Rouge
|
3 |
BATAILHOU Yann (auddice environnement)
|
1 |
Agasse-Yver Florence (PCM Ecologie), Presbila Alexandre (PCM Ecologie)
|
1 |
TINTILIER Frederic
|
2 |
DESTREBECQ Cyril (Confluences Ingénieurs Conseil)
|
4 |
TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent
|
2 |
LANGLAIS Alexandre
|
2 |
Hamon Guillaume
|
1 |
RHODDE Arnaud
|
8 |
LAURENCEAU Florian
|
9 |
DE MONTECLER Matthieu (ENCEM)
|
1 |
J.-A. NOEL (Ecosphère)
|
1 |
G.GIRAUDEAU (AUDDICE)
|
1 |
DIGIER Marion, IMBERDIS Ludovic
|
1 |
BRICHARD Jérôme, BRAUD Yoan
|
1 |
DARCEMONT Christian
|
1 |
MERCIER Aurélie, BENCE Stéphane, MORRA Thibault
|
1 |
BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia, OSWALD Anne-Sophie
|
2 |
BRUNELLIERE Margot, GUIMIER Hubert
|
2 |
DUSACQ Mathilde, GUIMIER Hubert
|
1 |
DUSACQ Mathilde, RICHAUD Sonia, BRAULT Fanny
|
1 |
ALZIAR Gabriel
|
3 |
KLEIN Arnaud
|
2 |
BARATAUD Julien
|
14 |
DESTRé François
|
2 |
Marie DE NARDIE
|
1 |
SICRE Margaux
|
3 |
Bernard BINETRUY (ONF)
|
1 |
Dominique MAURIN (ONF)
|
1 |
OPIE OPIE (ONF)
|
1 |
BESSONNET Raphael (THEMA Environnement)
|
8 |
Roxane Raynal
|
1 |
DOHOGNE Romuald
|
1 |
VILLALTA Maria, LEDET Romain
|
2 |
CABRERA Cédric
|
28 |
CUDENNEC François
|
1 |
MARTINEZ Nicolas
|
1 |
PERROCHEAU Didier
|
1 |
TOURILLON Olivier
|
5 |
CHERPITEL Thomas
|
1 |
Parisot-Laprun Marion (Générale du Solaire)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis
|
33 |
Carcenat Philippine, Chevreau Johannic
|
1 |
HERLEDAN Vincent
|
47 |
Biotope
|
1 |
SWIFT Olivier, LATTUGA Ronan, LACOMBRADE Fabrice (Melotopic)
|
1 |
Emeline GUEGUEN
|
8 |
GAUTIER Colette, MALANDAIN Nicolas, LONCLE Philippe, RAULT Pierre-Alexis
|
1 |
Adev environnement
|
1 |
Vincent Pourchaire
|
1 |
VILLALTA Maria
|
8 |
NICOLAS Vincent (INCONNU)
|
9 |
DORÉ Florian (INDÉPENDANT)
|
1 |
bernard Anaëlle, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Dal Pos Nelly, Dupuy Hélène, Matarin Thomas (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu, Piccinini Benjamin, Catil Jean-Michel
|
1 |
Hunt Lynn, Bosque Cyril (Nature En Occitanie (NEO)), Sancerry Guillaume, Catil Jean-Michel, Barthe Laurent
|
1 |
Jacobée Laurent, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Raynal Roxane, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain, Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Benoît DUHAZE (ASCETE)
|
1 |
Nabholz Benoit (Inconnu)
|
3 |
PAULINO A., DURAND M., LAMBERT B.
|
1 |
SCHLEICHER Jörg
|
2 |
CAZABAN Frédéric/MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx et Adour)
|
1 |
VERNIER Emma, LAURENCEAU Florian
|
1 |
Houpert Sylvain
|
4 |
Huguet Camille, Signol Audrey
|
2 |
Abdola-Trollux Charlotte, Doriac Naomi
|
1 |
Flamant Nicolas
|
66 |
GAUTIER Louis, PLANCKE Sylvestre
|
1 |
HATTON Estéban
|
1 |
Rime Alice
|
1 |
Gosselin Guillaume
|
2 |
Richard Coralie
|
1 |
BORGES Alexis
|
3 |
Cardinal Gaël
|
8 |
PLUVINET CHRISTELLE
|
1 |
LEREAU Jonathan
|
2 |
TROMP Clara
|
5 |
Bottinelli Julien
|
30 |
Meslier Violaine
|
6 |
Bras Philippe, Lucien Claivaz
|
5 |
DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Lucien Claivaz, Channellière Tancrède, Lenglin Achille
|
1 |
Grioche Eve-Anne, VAN DEN BRINK Sylvie, Lucien Claivaz, Bras Philippe
|
1 |
Lenglin Achille, Blazquez-Pachon Erika, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Lenglin Achille, VAN DEN BRINK Sylvie, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Lucien Claivaz, Grioche Eve-Anne
|
1 |
Lucien Claivaz, Grioche Eve-Anne, Bras Philippe, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
Olive Maxime, MARTINO Ambre, Hogué Camille, Grioche Eve-Anne, Lucien Claivaz, Perrachon Nathan
|
1 |
Lantz André
|
1 |
Douault Guillaume, Masson Bertrand
|
1 |
Lemarquand Jacques
|
1 |
RAMBAUD Maxime
|
2 |
Servolin Antoine
|
1 |
Li Joaquim, HOUARD Xavier, Bik Stéphane, BOFARULL Céline, Sagnes Charlène, FRUGIER Emmanuel, LARREGLE Guillaume, LE POULAIN AEV Grand Voyeux Pascal, greteau laura, Huart Gabrielle, Ladislas Maëlle, Collignon Amélie, Guittet-Chaleux Romain, Zanetta Karine, Meunier Hugo, DESPRES Céline, Dussoulier Frédéric
|
1 |
Hurtrel Théo, lopez jessica
|
1 |
Ladislas Maëlle
|
1 |
MIQUEL Mathieu
|
2 |
LORET Arnaud, NOEL Laura
|
1 |
Poujol Justine (INCONNU)
|
1 |
Roques Olivier (INCONNU)
|
17 |
CUENIN Sibylle
|
1 |
DORÉ Florian (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
36 |
HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
SALLE Christian / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
3 |
C.E. LABADILLE, J.M. LEFEVRE - (Non renseigné)
|
1 |
GRANDCOLAS - (Non renseigné)
|
5 |
J. MORENIAUX - (Non renseigné)
|
1 |
O. BARDET - (Non renseigné)
|
3 |
P. STALLEGGER - (Non renseigné)
|
22 |
R. SANE - (Non renseigné)
|
8 |
Franck Pion (INCONNU)
|
1 |
Jean-Sébastien Carteron (INCONNU)
|
2 |
Jean Ygnard (INCONNU)
|
1 |
Kriznar Lucie (INCONNU)
|
1 |
Nelly FEINTE (INCONNU)
|
2 |
Vincent VALLI (INCONNU)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
15 |
DAMOISEAU Sébastien, SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
8 |
PRATZ Jean-Louis, LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques (CERCOPE)
|
3 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
27 |
Pinston Hugues & Langlois Dominique (Non renseigné)
|
2 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle ()
|
46 |
LOUITON Francois ()
|
85 |
MENUT Thomas ()
|
6 |
DURR Thibaut ()
|
1 |
GIROUD Marc ()
|
1 |
RAITIÈRE Willy ()
|
1 |
RAVENOT Frédéric ()
|
1 |
Bureau d'étude Ecogée (Bureau d'étude Ecogée)
|
1 |
S. Bonifait (Non renseigné)
|
2 |
BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
1 |
Emmanuelle SPEH (Indre Nature)
|
2 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
3 |
LAURENCEAU Florian, CIAMARONE Valentin (Perche Nature)
|
15 |
LAURENCEAU Florian, CIAMARONE Valentin, SAUVE Gérard (Perche Nature)
|
2 |
LETT Jean-Michel (CEN Centre)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
THOMAS Philippe, PRATZ Jean-Louis, BOUDIER Pierre, GARNIER Jean-Paul, HERGOTT François, BESLIN Ophélie (CEN Centre)
|
1 |
DERREUMAUX Vincent (CEN PACA)
|
4 |
GRESSETTE Serge / CEN Centre (Non renseigné)
|
2 |
THOMAS Philippe, PRATZ Jean-Louis, BOUDIER Pierre, GARNIER Jean-Paul, HERGOTT François & BESLIN Ophélie / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ, Philippe THOMAS, Christian SALLE, Jean-Claude SCHAEFFER / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
6 |
Vincent NICOLAS / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
1 |
ADELSKI Adrien,BAUDIN Karen (CEN Picardie),DECOUTTERE Thierry,LETHEVE Xavier (CEN Picardie),TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
A. Vallet (Non renseigné)
|
4 |
BARBIER S. (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,TAISNE J. (Non renseigné)
|
1 |
ECOLOR (Non renseigné)
|
1 |
Gennaro COPPA (Non renseigné)
|
3 |
LE MAO Patrick (Non renseigné)
|
1 |
LIVORY A., STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
2 |
MARI A. (Non renseigné)
|
2 |
OGE (SPANNEUT L.) (Non renseigné)
|
1 |
Riblet V., Franzoni A. (Non renseigné)
|
1 |
Thomas ROUSSEL (Non renseigné)
|
6 |
MICHELIN Gabriel (CDPNE)
|
12 |
LAURENCEAU Florian, TORTET Emilien, HECK Valentin (Perche Nature)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent, KAPLAN Nese (SEPANT Touraine)
|
1 |
FRANCK LETERME
|
6 |
MAILLARD Donovan (Parc National des Ecrins)
|
2 |
OGE
|
5 |
gueguen alain (Parc National des Ecrins)
|
12 |
JAULIN Stéphane (Inconnu)
|
1 |
DOLLO Emmanuel (Indépendant)
|
3 |
Rémi67
|
1 |
dewynter baudouin
|
2 |
fhingue
|
1 |
Pascal Dubois
|
8 |
Patrick Le Mao
|
66 |
Pierre-Henri Fabre
|
1 |
Renaud Demarle (Envol Environnement)
|
1 |
ORIANE JOSSERAND (Biotope)
|
8 |
Hofmann Tristan
|
5 |
Juillerat Laurent
|
6 |
Lézat Simon
|
8 |
Rust-Dubié Christian
|
10 |
Wermeille Emmanuel
|
3 |
INCONNU (BIOTOPE)
|
2 |
ROQUINARC'H Océane/FIGUET Sarah (MNHN)
|
2 |
ROQUINARC'H Océane (MNHN)
|
11 |
CHALVET Thomas (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), GOSSE Camille (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), LAFOREST Romain (INCONNU), BIENAIMÉ Mathéo (INCONNU)
|
1 |
PAULY Antoine (Mosa�que Environnement)
|
13 |
DAVID Gwenaël
|
1 |
LEGAY Philippe (INDÉPENDANT)
|
6 |
Danflous Samuel & Conforti Olivier (CEN MP)
|
1 |
Enjalbal Marc & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Navarre Pierre (GOPA)
|
1 |
Celle Jaoua (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Néri Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
THOMAS J�r�my (THEMA Environnement)
|
4 |
MEYER Laurent, D'AGOSTINO Roberto (OTE Ing�nierie)
|
1 |
T. DAUMAL (ECOSPHERE)
|
3 |
INCONNU (CEN AQUITAINE)
|
1 |
SIBLET S�bastien (ECOSPHERE)
|
1 |
PINCZON DU SEL Nicolas (FAUNE FLORE FUTUR)
|
6 |
David Sannier (Bestioles et Compagnie)
|
9 |
User 57931
|
1 |
User 70163
|
1 |
User 97144
|
1 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
22 |
Leal Xavier (CEN LR)
|
1 |
MULTEAU Dimitri, CAZES Alexandrine (CD 41)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (INDÉPENDANT)
|
3 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT), DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUCORNET Camille,Sallé Christian (,)
|
5 |
BRU Thomas,GIRARD Laurie,MARTIN Nathan,THIERY Enzo (,,,)
|
1 |
LE BOULLEC Vincent (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (LES SNATS)
|
2 |
CARCENAT Philippine,CHEVREAU Johannic (CEN PDL)
|
2 |
MEURISSE Quentin,ANDRE Iserette (,)
|
4 |
DOHOGNE Romuald (Non renseigné)
|
6 |
BARBOTTE Q. , THOMAS F. ()
|
1 |
BARDET Olivier ()
|
3 |
BOUDEAU M. ()
|
3 |
FOREST C. , FOUTEL C. ()
|
2 |
GRAF François ()
|
1 |
LANFANT Patrice ()
|
1 |
SEVERIN Patricia ()
|
1 |
CHARLES GOSSET
|
4 |
BESSONNET Raphael (Thema Environnement)
|
1 |
Jean-Charles DOR
|
4 |
WILLIAM BERNARD
|
3 |
LAURENCEAU - PN Florian
|
9 |
Hervé LELIEVRE
|
6 |
CHERIE Clément (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-louis,POSTE A.,Beyreziat véronique (,,)
|
1 |
Villemey Anne,Gressette Serge (,)
|
1 |
AUCLAIR Déborah (Thema Environnement), THOMAS Jérémy (Thema Environnement)
|
1 |
Brepson Loïc (Fédération Aude Claire)
|
7 |
LEPAGE Frédéric
|
1 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
4 |
Marie ROSPARS (NCA Environnement)
|
1 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), POUJOL audrey
|
1 |
DEFAUT Bernard (ASCETE), MORICHON David
|
8 |
ML BONNEFOY, A GUERARD, P CANTARINI, B FEUVRIER, D MEYER, C LARTIGAU (Tauw)
|
1 |
AGEORGES Anthonin (CEN LIMOUSIN), BONNET Théo (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
JUTEL Vincent (INDÉPENDANT)
|
1 |
LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent, BARIOU Adrien
|
1 |
TRILLARD Amélie, TINCHANT Anne, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
LORICH Thomas
|
6 |
RIVIERE Thibaut
|
11 |
ROSE François
|
7 |
ROLIN Michaël
|
1 |
Florent NOEL
|
4 |
ROUAULT Victor
|
1 |
CHAVY Dominique
|
2 |
Duflot Caroline (EQIOM)
|
1 |
FRAPA Pierre
|
2 |
MAILLOT Roger, COLOMBO Raphael, BENCE Stéphane
|
1 |
BRUNELLIERE Margot, DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane, GUIMIER Hubert
|
1 |
DESRIAUX Pierre
|
13 |
LABEYRIE Guillaume
|
2 |
DUSACQ Mathilde, BRUNELLIERE Margot
|
2 |
Masson Tanguy, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
IORIO Etienne (ECOTER), MONGIN Florian (ECOTER), SARDET Eric (INSECTA)
|
1 |
Lilian MICAS (ONF)
|
1 |
B. DANTEN (ECOSPHERE)
|
3 |
RYBAKOWSKI Charlotte (CPIE du Sud Champagne )
|
5 |
NORMANT Mathieu (Institut d'écologie appliquée)
|
1 |
CAUX Sylvie, GIBAN Martine, DUFOUR Daniel, LEDET Romain
|
1 |
BURALLI Florian, MARMIER Marin
|
2 |
SERIE Marie-George
|
4 |
GNAGNI Rudy
|
22 |
PELISSIE Mathieu
|
9 |
MORRA Thibault
|
1 |
Michaël Roche (TBM environnement)
|
1 |
DABRY Julien
|
8 |
ANONYME (OGE)
|
7 |
LE DÛ Patrick, RAULT Pierre-Alexis
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis
|
101 |
RAULT Pierre-Alexis, GAUTIER Colette, GUILLARD Rozenn
|
1 |
JÉGO Killian
|
2 |
LUBACH Tjitske
|
1 |
MONTAVON Olivier (ECOSPHERE)
|
2 |
BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA)
|
3 |
BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA), BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
1 |
GENOUD David (DAVID GENOUD - EXPERTISE)
|
1 |
PETIT Robin (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
23 |
MORATIN Raynald (SEL)
|
1 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
10 |
NAZON Laurie
|
1 |
Bruncvik Roman (Nature En Occitanie (NEO))
|
11 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Jacobée Laurent
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
10 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Pecheur Laëtitia
|
1 |
Ducout Béatrice (Nature En Occitanie (NEO)), Loubeyres Nathalie
|
1 |
Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
2 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
MENUT Thomas (BIOTOPE)
|
2 |
COUSIN Paul (COUSIN Paul)
|
1 |
Lebastard Nicolas, Duffau Nicolas, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Danflous Samuel, Riou Ghislain, Combet Simon, COSTES Aurélien
|
1 |
Lebastard Nicolas, Sannier David, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), COSTES Aurélien, Duffau Nicolas, Danflous Samuel, Combet Simon, Riou Ghislain, Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Riou Ghislain, Lebastard Nicolas, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Combet Simon
|
1 |
ALBERTI Ornella
|
66 |
Gourdain Philippe
|
2 |
Huguet Camille
|
19 |
Chabert Chloé, Ferriot Lucile
|
1 |
Doriac Naomi
|
2 |
Duchemann Estelle
|
2 |
GIROD Christophe
|
5 |
GADOUM Serge
|
22 |
Piolain Julien
|
26 |
Vandeweghe Raphaël, Harinck Fanny
|
9 |
SARDET ERIC
|
4 |
Cantard Timothée
|
3 |
Faucheux Franck
|
9 |
YVERT Florent
|
7 |
Channellière Tancrède, VAN DEN BRINK Sylvie, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Ganna Rémy
|
6 |
Morel Damien
|
2 |
ROYER Léo, Rivallin Pierre
|
2 |
hepiegne olivier
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (ASCETE)
|
2 |
MARTIN Manon
|
3 |
BAK (HVC)
|
1 |
LE DÛ Lucie, Zanetta Karine
|
1 |
Romuald DOHOGNE / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
SPEH_Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
12 |
BEZANNIER Franck, Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre , LETT Jean-Michel, PRATZ Jean-Louis & SALLE Christian / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
ANONYME COLLEGE J. ROSTAND D'AUCHY-LES-HESDIN (CLASSE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
2 |
C. LETHUILLIER - (Non renseigné)
|
1 |
D. GRAND - (Non renseigné)
|
1 |
D. MORIN - (Non renseigné)
|
1 |
D. PETIT - (Non renseigné)
|
5 |
E.J. NIEUKERKEN - (Non renseigné)
|
2 |
F. PICAUD - (Non renseigné)
|
4 |
G. HAZET - (Non renseigné)
|
1 |
P.O. COCHARD - (Non renseigné)
|
2 |
P. XAMBEU - (Non renseigné)
|
1 |
S. GADOUM - (Non renseigné)
|
2 |
STUDENT - (Non renseigné)
|
1 |
Jacquemin Gilles (Non renseigné)
|
2 |
clovis (INCONNU)
|
1 |
Damien GELDREICH (INCONNU)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
Sylvain Houpert (INCONNU)
|
1 |
JAPIOT Xavier, BAILLOT Valentine, COAT Gwenaëlle, DUFLO Annie, DURAND Évelyne, DUSSAUX Vincent, EGGER Arnaud, GARNIER Robert, GUILLOUX Sophie, KAZOUKA, Eftychia, MOLE Marie-Noëlle, PLUMET-COLOMB Mathieu, RAYNAUD Claude
|
1 |
GUIMIER Hubert (correspondant CERCOPE)
|
3 |
PRATZ Jean-Louis, GUIMIER Hubert (CERCOPE)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis, THOMAS Philippe, GARNIER Jean-Paul, HERGOTT François (CERCOPE)
|
1 |
Martin Maria & Morichon David (INCONNU)
|
2 |
Puissant Stéphane (INCONNU)
|
5 |
CROUVEZIER Magali ()
|
4 |
DELAFOLLYE Laurent ()
|
32 |
DOR Jean-Charles ()
|
11 |
FRANZONI Adeline ()
|
48 |
JACOB Jean-Claude ()
|
1 |
LANGLOIS Dominique ()
|
3 |
LECORNU Didier ()
|
16 |
MARGERIE Emmanuel ()
|
6 |
PAUL Jean-Philippe ()
|
3 |
BEDRINES Georges ()
|
2 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Indre Nature)
|
6 |
LETT Jean-Michel (Inconnu)
|
6 |
CHOREIN Adrien (CEN Centre)
|
1 |
DESCHAMPS Michèle, PRATZ Jean-Louis (Loiret Nature Environnement)
|
2 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle / CEN Centre (Non renseigné)
|
2 |
Romuald DOHOGNE / Indre Nature (Non renseigné)
|
6 |
BRAUD Yoan (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
Christophe COURTE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
15 |
Eric SARDET / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
54 |
Eric SARDET / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
21 |
Gilles JACQUEMIN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
4 |
Julien DABRY / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
BOITIER E. (Non renseigné)
|
3 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
15 |
CPIE des collines normandes (Non renseigné)
|
1 |
DAUMAL T. (Non renseigné)
|
1 |
Decaux E. (Non renseigné)
|
1 |
Delafollye L. (Non renseigné)
|
1 |
DULAC P. & SIGNORET F. (Non renseigné)
|
1 |
Ecoscop (Non renseigné)
|
1 |
Franzoni A., Mora F. (Non renseigné)
|
1 |
G. JACQUEMIN (Non renseigné)
|
27 |
LE FAYARD (Non renseigné)
|
2 |
MARI A., TILLON L. (Non renseigné)
|
1 |
OGE (LABBAYE O., JABIOT X.) (Non renseigné)
|
1 |
onf(Tillon L),PNRHVC(Mari A) (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
NAUDON David, Données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
Terret P. (Non renseigné)
|
2 |
HECK Valentin (Perche Nature)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent, AVRIL Damien (SEPANT Touraine)
|
1 |
SWIFT Olivier (Melotopic)
|
1 |
CARRIERE Marc (Les-Snats)
|
6 |
BOYER Pierre (CDC BIODIVERSITÉ)
|
2 |
DIGIER Marion (Parc National des Ecrins)
|
2 |
MEEUS Guido (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Ecosphère
|
1 |
blanchemain joël (Parc National des Ecrins)
|
2 |
morin didier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
51 |
Alexandre Macquet (ECOSPHERE)
|
1 |
INCONNU (Le CERE)
|
3 |
LEBOT Marie (Thema environnement)
|
1 |
Achille Lenglin
|
4 |
Collège Berthelot
|
1 |
Guillaume Labeyrie
|
4 |
Levet Bernard
|
1 |
Maëlan ADAM
|
1 |
Michel Renou
|
2 |
Trarieux79FR
|
1 |
Valentin Hamon
|
1 |
Yves Bas
|
1 |
Cedric JACQUIER (AMETEN)
|
2 |
LEBOT Laurent (Thema Environnement)
|
1 |
ACQUEBERGE Manon (ECOSPHERE)
|
2 |
Le Mao Patrick (Visiolittoral)
|
3 |
LACOEUILHE Aurélie (MNHN)
|
7 |
Brice Perrine (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU)
|
3 |
CHATTON Thomas, DUFOUR Daniel, GIBAN Martine, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
Foug�re Benjamin, Lemoine Delphine (URBAN-ECO-SCOP)
|
2 |
Sannier David (CEN Occitanie)
|
19 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
6 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
1 |
Legrand Aymeric (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme (CEN MP)
|
4 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (Nature Midi-Pyrénées)
|
3 |
Charlot Baptiste (CEN Occitanie)
|
4 |
Charlot Baptiste & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
VACHER Anouk (ECOSPHERE)
|
7 |
BOURGOIN Fanny (Non renseigné)
|
1 |
Caroline Duflot (ENCEM)
|
1 |
User 7755
|
1 |
MAHÉ Laurent
|
1 |
TINCHANT Anne, SANSAULT Eric, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
1 |
MULTEAU Dimitri (CD 41)
|
2 |
DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT), BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
2 |
Cousin Paul (Non renseigné)
|
1 |
Du Verdier Emeric,Sallé Christian (,)
|
2 |
LAURENCEAU Florian (Non renseigné)
|
10 |
Julien BARITEAUD (ECOSPHERE)
|
1 |
AUCLAIR Déborah (THEMA Environnement)
|
2 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE), L'HERNAULT Priscille (CEN AQUITAINE), THOMAS Marine (INCONNU)
|
1 |
Bruncvik Roman (Bruncvik Roman)
|
1 |
BARDET O. , BOUSSEMARD A. , GAVORY L. , GROSSIORD B. ()
|
3 |
Chevreau Johannic
|
6 |
GOURVENNEC Anthony (Commune du Havre)
|
1 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
2 |
SALMON Antoine (Auddice environnement)
|
1 |
ALLOMBERT Sylvain (DDT05)
|
3 |
Avrilla Antoine, Chevreau Johannic, Carcenat Philippine
|
1 |
Chevreau Johannic, Avrilla Antoine, Carcenat Philippine
|
1 |
Association Eure-et-Loir nature,GIRARD laurie (,)
|
12 |
Association Eure-et-Loir nature,GIRARD laurie,ROUX Amélie (,,)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent,LEDUC Vinciane (,)
|
1 |
BEZANNIER Franck,Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre,LETT Jean-Michel,PRATZ Jean-Louis & SALLE Christian (,,,)
|
1 |
BEZANNIER Franck,LETT Jean-Michel,PERU Laurent,PRATZ Jean-Louis & SALLE Christian (,,,)
|
1 |
GRANDCOLAS Philippe (Non renseigné)
|
1 |
GUIMIER Hubert (Non renseigné)
|
4 |
LAMY Anne-Marie,LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle (,)
|
4 |
LETT Jean-Michel & SALLE Christian (Non renseigné)
|
5 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
1 |
Robin Jérôme (CEN Occitanie)
|
6 |
DEHONDT François
|
1 |
N. FLAMANT (ECOSPHERE)
|
1 |
Othilie PERNOT (ECOSPHERE)
|
1 |
ROCHELET Benoit (CERA Environnement)
|
1 |
AGASSE-YVER Florence, MARLE Micka�l (Eco-Environnement Conseil)
|
1 |
LASSERRE Nathanael (MICA Environnement)
|
1 |
COROLLER Clément, BESNIER Lucas, VOLKERT Bjorn
|
1 |
DURR Thibaut
|
1 |
SIBET Sebastien (Ecorphere)
|
1 |
ANONYME (Auddice environnement)
|
1 |
IMBERDIS Ludovic, DIGIER Marion
|
2 |
BOURGEOIS Alexis
|
1 |
P.N.R. DU LUBERON Observateur non mentionné
|
1 |
PICHARD Audrey
|
8 |
BENCE Stéphane, BENCE Saliha
|
2 |
RICHAUD Sonia
|
4 |
BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde, RICHAUD Sonia
|
1 |
BRUNELLIERE Margot, BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde, GUIMIER Hubert
|
1 |
GUIMIER Hubert, BRUNELLIERE Margot
|
1 |
MARCHAND Marc-Antoine, ROCHER Rozenn
|
1 |
DUSACQ Mathilde
|
25 |
FAY Richard, BURALLI Florian, PLAULT Florian, DUSACQ Mathilde, MAILLOT Roger
|
1 |
BEAUTHEAC Daniel
|
32 |
ROSE Francois (Ligeria)
|
4 |
Luc Belenguier (CEN LR)
|
3 |
Antoine THIVOLLE
|
8 |
SIBLET Sebastien (ECOSPHERE)
|
1 |
RIVIERE Thibault (Ligeria Nature)
|
2 |
ALLOMBERT Sylvain
|
2 |
DUSOULIER François, ALLOMBERT Sylvain
|
1 |
MENUT Loic
|
5 |
CATHERINE, GREMILLARD-HUBERT François
|
1 |
SANNIER Matthieu
|
5 |
MESUREUX Marion
|
1 |
QUELIN Lionel
|
1 |
Emilien WEISSENBACHER
|
1 |
ROBIN Jérome
|
1 |
Quentin ESCOLAR
|
1 |
CORNIAUX Bastien (ECOSPHERE)
|
1 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
6 |
Bureau d'études BE
|
1 |
L. CALLIGRAFI (ECOSPHERE)
|
3 |
Baudewijn Odé
|
2 |
Stanislas Wroza
|
2 |
DOLLO Emmanuel
|
1 |
ANONYME (Alfa Environnement)
|
1 |
CHANTREL VALAT Daniel
|
2 |
Independant
|
3 |
LELIEVRE Maël (GERECO)
|
2 |
VENTROUX Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
Catil Jean-Michel, Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Berna Aurélie
|
1 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Prévôt Jérôme
|
1 |
Defaut Bernard (Nature En Occitanie (NEO))
|
48 |
Matarin Thomas, Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO)), Alem-Raquin Ghalia, Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Riou Ghislain, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Raynal Roxane, Poujol Audrey
|
1 |
Duffau Nicolas, Bonifait Sylvain, BRAUD Yoan, MORICHON David, Combet Simon, Danflous Samuel, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Lebastard Nicolas, COSTES Aurélien, Riou Ghislain, Morin Didier, Defaut Bernard, Pratz Jean-Louis
|
1 |
Julien VITTIER/Vincent NICOLAS
|
1 |
Larregle Guillaume
|
168 |
LARREGLE Guillaume
|
24 |
Larregle Guillaume, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Signol Audrey
|
29 |
Krouch Mégane
|
1 |
Lebocq Alban
|
36 |
Treuffet Charlotte, ALBERTI Ornella
|
3 |
LORET Arnaud
|
29 |
Jarry Frédéric
|
10 |
TAKACS Paul-Robert, Schleiffer Jean, JAPIOT Xavier, BARDOU-LAPAIX Emeline
|
1 |
Garrin Mael
|
2 |
Harinck Fanny, Josse Hugo
|
1 |
JAULIN stephane
|
1 |
Josse Hugo, Harinck Fanny
|
3 |
Chevallier Laurent
|
3 |
FRAIGNEAU Cloé
|
1 |
Bottinelli Julien, Beauchamp Laurence
|
1 |
Rivallin Pierre, BITSCH Thomas
|
1 |
mameli loriane
|
2 |
Blareau Elsa
|
1 |
GUIL Amandine
|
1 |
Quainin Aymeline
|
1 |
roy thierry
|
9 |
Carcassès Gilles
|
1 |
ROBERT Marion
|
2 |
Vitrolles Adrien
|
3 |
Domalain Jules
|
3 |
Breton Gwendal
|
1 |
Puyraimond Loïc
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (CIAE)
|
3 |
Monmont Corentin
|
1 |
JOSSERAND Oriane
|
1 |
KERYER Guy
|
1 |
DEMESSE Simon
|
1 |
LETT Jean-Michel / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
2 |
Vincent Nicolas / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
A. LOUVEAUX - (Non renseigné)
|
1 |
G. ORIEUX - (Non renseigné)
|
6 |
H. INGLEBERT - (Non renseigné)
|
1 |
MEYER - (Non renseigné)
|
9 |
M. MOSSOT - (Non renseigné)
|
1 |
PH. DOME - (Non renseigné)
|
2 |
PH. DREUX - (Non renseigné)
|
3 |
Faunedelaisne (INCONNU)
|
1 |
mh38 (INCONNU)
|
1 |
michel Clemot (INCONNU)
|
1 |
Patrick Le Mao (INCONNU)
|
1 |
Philippe Bissières (INCONNU)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien, PRATZ Jean-Louis, SALLÉ Christian, SCHAEFFER Jean-Claude (CERCOPE)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, GAZAY Camille, LAIGNEL Julien, PADILLA Brian, SIBLET Jean-Philippe (UMS PatriNat)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (SPN-MNHN)
|
1 |
Mangeot Alain, Martin Maria, Morichon David & Pimenta Raùl (INCONNU)
|
1 |
CHERPITEL Thomas ()
|
1 |
CRETIN Jean-Yves ()
|
8 |
DABRY Julien ()
|
1 |
DEHONDT François ()
|
142 |
DERREUMAUX Vincent ()
|
4 |
DEWYNTER Nathalie ()
|
1 |
DUSOULIER François ()
|
1 |
MOREAU Claire ()
|
2 |
RIBLET Vanessa ()
|
1 |
RYELANDT Julien ()
|
168 |
SARDET Eric ()
|
41 |
FUMEY Cédric ()
|
1 |
HALLIEZ Guillaume ()
|
1 |
PERDRIX Laurine ()
|
2 |
Hanotel Rémi (Perche Nature)
|
1 |
PRATZ, BEREYZIAT, POSTE (Nature Centre)
|
1 |
GUILLOUROUX Morgane, BOTTE François (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
2 |
GUILLOUROUX Morgane (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
17 |
PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
1 |
KREMMER Laurent (CEN PACA)
|
1 |
PICHARD Audrey (CEN PACA)
|
12 |
D'AGOSTINO Roberto, MEYER Laurent (OTE Ing�nierie)
|
1 |
GIOSA Alain, BARATAUD Julien
|
1 |
Christophe COURTE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
7 |
Gilles JACQUEMIN / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
1 |
Gilles JACQUEMIN / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
20 |
ANCA (Amis naturalistes du coteau d'Avron) (Non renseigné)
|
1 |
Anne VALLET (Non renseigné)
|
2 |
ASARA F. (ANVL) (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S. (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
2 |
CONSERVATOIRE DES SITES HAUTE-NORMANDIE (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites Naturels Haute Normandie (Non renseigné)
|
1 |
CSL (Non renseigné)
|
1 |
Deniaud.V (Non renseigné)
|
2 |
Franzoni A. et Jacquot P. (Non renseigné)
|
4 |
Gilles JACQUEMIN (Non renseigné)
|
12 |
Guinchard M. (Non renseigné)
|
2 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
4 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
24 |
PLANCKE S. (CG77) (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardennes (Non renseigné)
|
5 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
2 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
7 |
VRIGNAUD S. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER.P & LIVORY.A (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (SEPANT Touraine)
|
13 |
Danflous Samuel (CEN-MP)
|
7 |
BRAUD Yoan (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
17 |
SALLÉ Christian,LETT Jean Michel (Inconnu)
|
1 |
ANONYME (ENCIS Environnement)
|
2 |
Coby Meester
|
1 |
elodie8162
|
1 |
gerardbertrand
|
1 |
im_shook___
|
1 |
le_biologiste
|
3 |
Pierre Kerner
|
1 |
Sylvain Eichhorn
|
1 |
Marc Meyer
|
13 |
Moser Valentin
|
1 |
INCONNU (IAESF)
|
2 |
BRUNEAU Marc, INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
2 |
FROGER Marie-Hélène, GIBAN Martine, LANIÈCE Manon (Indre Nature)
|
2 |
WILLY RAITIERE (Biotope)
|
1 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
2 |
Charlot Baptiste & Lim Melody (CEN Occitanie)
|
2 |
Charlot Baptiste & Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Poujol Audrey (CEN MP)
|
1 |
Saintilan Alexis & Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Costes Aurélien (OPIE MP)
|
11 |
Danflous Samuel & Maurel Jean-Philippe (Nature Midi-Pyrénées & Inconnue)
|
2 |
THIERRY Chloé (UMS PatriNat), ROQUINARC'H Océane, DELZONS Olivier
|
1 |
MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
SANNIER David
|
27 |
User 40033
|
1 |
COUILLENS Bertrand (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHAPUIS Lucas, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
88 |
DELORME Quentin (Inconnu)
|
1 |
GUILLOUROUX Morgane, PALUSSIERE Laurent, BOTTE François, TINCHANT Anne (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
3 |
KAPLAN Nese, LEDUC Vinciane (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent, MISTARZ Margaux (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
BARBÉRIS Sandy (LOCUSTA)
|
3 |
PINCZON-DU-SEL Nicolas (INDÉPENDANT)
|
1 |
Lebrasseur Julie,CARCENAT Philippine,Sallé Christian (,,)
|
1 |
Lebrasseur Julie,Legrand Cécile,Sallé Christian,DUCORNET Camille (,,,)
|
1 |
Lebrasseur Julie,Sallé Christian (,)
|
4 |
Lebrasseur Julie,Sallé Christian,DUCORNET Camille,Legrand Cécile (,,,)
|
4 |
BRU Thomas,GIRARD Laurie,MARTIN Nathan (,,)
|
1 |
BOULAIRE Benjamin,MICHELIN Gabriel (,)
|
2 |
SEMPE Eva (Non renseigné)
|
16 |
Gwenaëlle PERSONNIC (LPO)
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent (SEPANT)
|
6 |
BARDET O. ()
|
81 |
BARDET O. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BUCHER-HAUPAIS Agnès ()
|
18 |
DEHALLEUX Axel , SAVEAN Gérard ()
|
2 |
DOUCET Guillaume ()
|
4 |
HAUPAIS-BUCHER Agnes ()
|
3 |
INCONNU (CEN Bourgogne) (CEN Bourgogne)
|
1 |
Laure SUTEAU
|
1 |
Kevin PLAETEVOET (MNHN), Cindy FOURNIER (MNHN), Aurélie LACOEUILHE (MNHN)
|
1 |
BRIDOUX Justin (NCA Environnement)
|
1 |
LAIGNEL Julien (UMS PatriNat), DELZONS Olivier
|
1 |
LASSERRE Nathanael (MICA Enviornnement)
|
1 |
GUILLOUROUX Morgane (Non renseigné)
|
4 |
YANN CARASCO
|
19 |
ROQUINARC'H Océane (MNHN Patrinat), Garcin Julie (MNHN Patrinat)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
5 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle & MERLET Florence (Non renseigné)
|
1 |
Sallé Christian (Non renseigné)
|
1 |
De_Flaugergues F.
|
3 |
Vincent Guedou Janine, Vincent Bernard
|
2 |
POUJOL audrey, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
4 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
56 |
MORELLE Sébastien [PNRVN]
|
3 |
DEFAUT Bernard (ASCETE)
|
8 |
MORICHON David, DEFAUT Bernard (OPIE)
|
1 |
JULIA D'orchymont
|
6 |
ORIANE JOSSERAND
|
6 |
Danflous Samuel & Soulet David (CEN Occitanie)
|
1 |
DESTREBECQ Cyril (CONFLUENCES INGÉNIEURS CONSEIL)
|
11 |
DUHAZE Benoit (LOCUSTA)
|
4 |
Loic Menut
|
1 |
BARIOU Adrien
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, GREZES Florian
|
1 |
PIERROUX Armelle (CEN Normandie), CHEYREZY Thomas (CEN Normandie)
|
1 |
INCONNU (Species)
|
1 |
ZELAZNY Marie
|
19 |
T. DAUMAL (Ecosphère)
|
1 |
Jean Pelé
|
3 |
WARLUZELLE Olivier
|
4 |
GUEGUEN Alain
|
22 |
MONCHATRE Robin (ENVOL ENVIRONNEMENT)
|
3 |
MAILLOT Roger, PICHARD Audrey
|
2 |
BRUNELLIERE Margot, GUIMIER Hubert, DUSACQ Mathilde
|
1 |
DUSACQ Mathilde, GUIMIER Hubert, BENCE Stéphane
|
2 |
OSWALD Anne-Sophie, BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia
|
1 |
RICHAUD Sonia, OSWALD Anne-Sophie, BENCE Stéphane
|
1 |
J Gazal, V Faussurier, B Delolme, T Dubois, L Toniutti, F Bourgeot
|
1 |
DUHAZÉ Benoit (CEN AQUITAINE)
|
3 |
BILLIARD Dominique (ECE ENVIRONNEMENT)
|
3 |
LEDET Romain, VILLALTA Maria
|
4 |
RABIER Daniel
|
8 |
PELLE Julien (CPIE du Sud Champagne)
|
2 |
DELCLAUX Colette
|
2 |
CHER Yannick
|
7 |
MEFFRE Bénédicte, BENCE Stéphane
|
1 |
COURTE Christophe
|
86 |
PONCELET-QUINTARD Lilian
|
3 |
ANONYME (Biotope)
|
1 |
STALLEGGER Peter
|
1 |
CARRIERE Loup (NCA Environnement)
|
2 |
GAUTIER Colette, RAULT Pierre-Alexis
|
17 |
Marie-Laure BONNEFOY
|
1 |
CAUX Sylvie
|
2 |
BARATAUD Julien (JULIEN BARATAUD - EXPERTISE NATURALISTE)
|
6 |
BOULAIRE Benjamin
|
1 |
MALAVIOLLE Grégory (SEL)
|
1 |
Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Grezes Geoffrey (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
Jacquemain Gautier, Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lebastard Nicolas, Riou Ghislain, Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Poujol Audrey, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain, Raynal Roxane
|
1 |
Mroczko Cédric (Inconnu)
|
3 |
Bonnet Francis (Inconnu)
|
12 |
Danflous Samuel (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
7 |
SIMON DEMESSE (Biotope)
|
1 |
COIFFARD Paul (MICA Environnement)
|
1 |
KITA Antoine
|
84 |
Varizat Stéphanie
|
19 |
Varizat Stéphanie, ALBERTI Ornella
|
1 |
Varizat Stéphanie, Delcenserie Julien
|
1 |
Parisot-Laprun Marion
|
4 |
DEHALLEUX Axel
|
310 |
Bouladoux Maxime
|
2 |
delzons olivier
|
3 |
Paldacci Florine
|
4 |
Villalta Maria
|
4 |
Queney Pierre
|
2 |
Hurtrel Théo
|
4 |
LARBOUILLAT Annick
|
3 |
HANOL Jérôme
|
7 |
Cousin Richard
|
1 |
Demesse Simon
|
3 |
Channellière Tancrède, Lenglin Achille, Lucien Claivaz, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Channellière Tancrède, Lenglin Achille, SAVIDAN Tiphaine, Field Lee, DEHALLEUX Axel
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Blazquez-Pachon Erika, Lenglin Achille
|
1 |
Grioche Eve-Anne, Lucien Claivaz
|
1 |
Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel, Blazquez-Pachon Erika, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel, Lucien Claivaz, Channellière Tancrède
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Branger Fabien
|
1 |
Parisot Christophe
|
7 |
DESTREBECQ Cyril
|
13 |
Giordano Charlotte
|
2 |
BARTH Franz
|
4 |
GIRARD Frédéric
|
3 |
Weisse Geoffrey
|
1 |
Fougère Benjamin, Lemoine Delphine
|
4 |
Domingues-Haccart Léo
|
10 |
De Freitas Benoit
|
1 |
Dussoulier Frédéric
|
1 |
Pluvinet Christelle, LARBOUILLAT Annick
|
1 |
BARATAUD Julien (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Coste Aurélien
|
1 |
Jomat Emilien (INCONNU)
|
8 |
Samain Hugo
|
6 |
Coatanroch Bleuenn, Douillard Amandine
|
1 |
LEJEUNE Romain (NYMPHALIS)
|
4 |
RENAUX Alexis (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
GRESSETTE_Serge / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
6 |
LETT Jean-Michel & SALLE Christian / CERCOPE (Non renseigné)
|
3 |
SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
2 |
BOUREAU_Micheline / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
CAUX_Sylvie / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
6 |
CLOUP_Fanny / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
12 |
B. DEFAUT - (Non renseigné)
|
82 |
CON - (Non renseigné)
|
2 |
E. BONNET - (Non renseigné)
|
4 |
F. DUSOULIER - (Non renseigné)
|
1 |
J.F. ELDER - (Non renseigné)
|
1 |
M. MAZURIER - (Non renseigné)
|
2 |
P. STALLIN - (Non renseigné)
|
2 |
R. CLOUPEAU - (Non renseigné)
|
2 |
Y. TREMAUVILLE - (Non renseigné)
|
7 |
Sardet éric (Non renseigné)
|
3 |
Jacquemin Gilles / Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (INCONNU)
|
7 |
Florian ALONSO (INCONNU)
|
4 |
Guillaume Bigayon (INCONNU)
|
6 |
Jean Maurette (INCONNU)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
Patrick Decreus (INCONNU)
|
1 |
Pierre SENGEZ (INCONNU)
|
1 |
Yannick Jacob (INCONNU)
|
1 |
KREMMER Laurent
|
2 |
JAPIOT Xavier, BONNEAU Pascal, BONTEMPS Guillaume, FRISON Claude, TAKACS Paul-Robert
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
9 |
PRATZ Jean-Louis, POSTÉ Jean-Louis (CERCOPE)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe, LARRE Antoine (UMS PatriNat)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (Muséum national d'Histoire naturelle)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
11 |
BUGLER Georges ()
|
1 |
COLLIN Pascal ()
|
1 |
JACQUIN Cédric ()
|
4 |
MORA Frédéric ()
|
143 |
MOUREAU Charly ()
|
8 |
PINSTON Hugues ()
|
26 |
RUST Christian ()
|
23 |
SCHWEBEL Laurent ()
|
5 |
LEROY Lise ()
|
1 |
MAAS Samuel ()
|
1 |
MORIN Christophe ()
|
2 |
HERAULT E., KAPLAN N. (SEPANT)
|
1 |
Sylvain Durendeau
|
1 |
CLOUP Fanny (Indre Nature)
|
12 |
GUILLOUROUX Morgane, BOTTE François, PALUSSIERE Laurent, TINCHANT Anne (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
5 |
SEMPE Eva (Sologne Nature Environnement)
|
5 |
BEZANNIER Franck, LETT Jean-Michel, PRATZ Jean-Louis, SALLE Christian (Equipes inter-organismes (dont CEN Centre))
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Zicrona)
|
3 |
ROQUINARC'H Océane, LACOEUILHE Aurélie (UMS 2006 PatriNat-MNHN)
|
1 |
GUIMIER Hubert (CEN PACA)
|
15 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
1 |
DUSOULIER François, BANTWELL Laetitia, SERRA Marie-Claude, ARÈNE Sylvie
|
1 |
ROCHELET Beno�t (cera environnement)
|
1 |
Maxime COLLET (Ecosphere)
|
1 |
Emmanuelle SPEH / Indre Nature (Non renseigné)
|
2 |
PAILLAT Rolland / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ, Philippe THOMAS, Jean-Paul GARNIER, François HERGOTT (CEN Centre) / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien DAMOISEAU / CERCOPE (Non renseigné)
|
6 |
LEBARD Thomas (PNM)
|
1 |
MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
2 |
ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
Eric SARDET / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
22 |
Julian PICHENOT / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
14 |
BARATAUD Julien, données naturalistes (Non renseigné)
|
4 |
Dehondt F. (Non renseigné)
|
2 |
Ecosphère (Non renseigné)
|
1 |
FRANCOIS R. (Non renseigné)
|
1 |
Franzoni A. (Non renseigné)
|
9 |
HOUARD X. (Non renseigné)
|
1 |
BOITIER E., Société d'Histoire Naturelle Alcide d'Orbigny (Non renseigné)
|
2 |
DARCEMONT Christian (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 06)
|
1 |
BRAUD Yoan (Parc National du Mercantour)
|
2 |
CHAVY Dominique (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
Biodiversita
|
1 |
Maillard Donovan, Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - bénévoles)
|
2 |
ALONSO Florian
|
2 |
DOHOGNE Romuald (Indépendant)
|
1 |
LEQUEUVRE Charly (Rainette sarl)
|
2 |
Louna
|
1 |
Manon25
|
1 |
Xavier HURIEZ
|
2 |
antoinekita
|
2 |
bigayon
|
2 |
carolec
|
1 |
Christian Oudot
|
2 |
Cossu
|
3 |
M. Blondel
|
1 |
Misia Clive
|
1 |
romini
|
1 |
Wolfgang & Wagner, Phillip Böhme
|
1 |
539637721
|
1 |
YANN CARASCO (Biotope)
|
16 |
JEROME ROBIN (Biotope)
|
2 |
BRUNEAU Marc, LANIÈCE Manon (Indre Nature)
|
4 |
MARTIN Didier (Indre Nature)
|
2 |
PETITEAU Marielle (Thema Environnement)
|
2 |
inconnu (Rainette)
|
2 |
RHODDE Arnaud (SARL EXEN)
|
3 |
Laborde Nolwenn (INCONNU)
|
2 |
Pêcheur Laëtitia & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Bayrou P. (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Denis Alice & Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Enjalbal Marc & Danflous Samuel & Demergès David & Cochard Pierre-Olivier (CEN MP)
|
1 |
Pêcheur Laëtitia & Danflous Samuel & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
2 |
ACQUEBERGE Manon,COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
1 |
DELZONS Olivier, ROQUINARC'H Océane, THIERRY Chloé (UMS PatriNat)
|
1 |
THOMAS ROUSSEL (Biotope)
|
3 |
CUYPERS Thomas (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
MICHELIN Gabriel (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME (ALISEA SARL)
|
1 |
ATHENA NATURE (Non renseigné)
|
2 |
User 40191
|
1 |
User 43438
|
5 |
User 43444
|
2 |
User 446111
|
1 |
User 53450
|
1 |
User 66018
|
1 |
User 97191
|
1 |
User 98023
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LEDUC Vinciane
|
1 |
Carasco Yann (Biotope)
|
16 |
ANONYME (Non renseigné)
|
11 |
BASSO Lea (ECOSPHERE)
|
1 |
DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT)
|
4 |
Inconnu (Non renseigné)
|
4 |
MULTEAU Dimitri (Non renseigné)
|
3 |
SALLE Christian (Non renseigné)
|
7 |
LAHOREAU Patrick (Non renseigné)
|
2 |
VOLKERT Bjorn (Non renseigné)
|
1 |
Eric Brugel (LPO)
|
1 |
MEURISSE Quentin (Non renseigné)
|
3 |
LEQUEUVRE Charly (RAINETTE)
|
1 |
Laure SUTEAU (Non renseigné)
|
1 |
JUTEL Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
DOLLO Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
BARBOTTE Quentin , CHEVALIER Hélène , RAMETTE Christophe , MARTIN Laure , CHATELAIN Charlotte , THOMAS Emmanuelle , APOLLO Déborah , BOUTILLON Michel , ROUSSEL Fabian , MAGNIN Daniel , CARNET Mathurin (SHNA) (SHNA)
|
2 |
BARBOTTE Quentin , GUITTON Sandrine , ROLLAND Simon , BOURGET Daniel , MATHIEU Bernard ()
|
1 |
BARDET O. , CIVETTE I. ()
|
2 |
BOURGET Daniel ()
|
1 |
CARNET Mathurin ()
|
2 |
PUISSANT S. ()
|
1 |
VACHER A. ()
|
12 |
Caroline POITEVIN (NCA Environnement)
|
1 |
ENVOL ENVIRONNEMENT
|
1 |
JEANNIN Bastien (MICA Environnement)
|
1 |
Carcenat Philippine, Chevreau Johannic, Avrilla Antoine
|
3 |
REGENT Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
D'AGOSTINO Roberto, MEYER Laurent
|
5 |
BIGAUD Maxime (ECTARE)
|
1 |
Jean-Baptiste FELDMANN (Non renseigné)
|
1 |
DESCHAMPS Michèle & PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
7 |
Gressette Serge (Non renseigné)
|
15 |
SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
14 |
BIGAYON Guillaume (CERA Environnement)
|
2 |
Delcourt Guillaume, Trentin Corine
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
1 |
ROUGÉ Julien
|
56 |
KING-GILLIES Nina (PatriNat)
|
1 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
2 |
LECOMTE Romain, SOISSONS Aurélie, BELENGUIER Luc, FLAMMANT Philippe
|
1 |
POUJOL audrey, LOUVET emilie, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
1 |
DURR Thibaut [ecolor]
|
43 |
MORATIN Raynald [ODONAT Grand Est]
|
1 |
POTIRON Jean-Luc
|
10 |
GUENESCHEAU Yvon, THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
WESTGEEST Jan
|
2 |
A. COUET (ECOSPHERE)
|
7 |
Calidris
|
1 |
MDEV (EGIS)
|
1 |
GASNIER Etienne (ECR)
|
1 |
BERGER Luc
|
10 |
COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey
|
4 |
CEN17 Personnel (Visiolittoral)
|
1 |
MEEUS Guido
|
6 |
BRICHARD Jérôme
|
1 |
Loaec Guillaume (Visiolittoral)
|
2 |
LEMAIRE Jean-Michel, GERRIET Olivier, LAMBERT Gilbert
|
1 |
BENCE Stéphane
|
47 |
BERNARD William
|
4 |
PICHARD Audrey, MAILLOT Roger
|
1 |
BRUNELLIERE Margot, REBILLARD Victor, BENCE Stéphane
|
1 |
GUIMIER Hubert
|
19 |
GUIMIER Hubert, DUSACQ Mathilde
|
1 |
BRUNELLIERE Margot, DUSACQ Mathilde
|
1 |
MARMIER Marin
|
1 |
DUFLOT Caroline
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Masson Tanguy
|
2 |
THOMAS LUZZATO
|
7 |
Jacques LUQUET (ONF)
|
1 |
Peter STALLEGGER, A. LIVORY, R. COULOMB (ONF)
|
1 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
4 |
Philippe CARIDROIT
|
15 |
Sandra Robert (Museum national d'histoire naturelle)
|
1 |
AMIARD Pamela (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
1 |
MERCIER Paulin
|
5 |
COSSON Emmanuel
|
3 |
FALKE Claude
|
1 |
MONCHAUX Geoffrey, LHUILLIER Robin
|
1 |
MOURGUES Robin
|
1 |
MROCZKO Cédric
|
4 |
Fougère Benjamin
|
226 |
DELPIT Loan (ECOSPHERE)
|
1 |
BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey
|
1 |
ROUGE Julien
|
43 |
ANONYME (RAINETTE)
|
3 |
SWIFT Olivier, LACOMBRADE Fabrice (Melotopic - Novéal)
|
1 |
RUST Christian
|
6 |
SÉRUSIER Justine, RAULT Pierre-Alexis
|
2 |
BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), DUCOUT Béatrice (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
1 |
ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FONT Marine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CLAVERIE Lucas (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BESSONNET Raphaël (THEMA Environnement)
|
20 |
NOZAY Solène (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
1 |
NICOLAS Vincent (SEL)
|
15 |
POUJOL Justine
|
1 |
ROBIN Petit (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
19 |
Berna Aurélie, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Pelozuelo Laurent
|
1 |
Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Lemesle Prudence, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Lebastard Nicolas, Raynal Roxane
|
1 |
ROBIN jerome (BIOTOPE)
|
1 |
CHAVANON Pierre (LPO Tarn)
|
1 |
PLAGA Stephanie (LPO Lot)
|
1 |
Blanchon Yoann (Inconnu)
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
2 |
Riou Ghislain, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
2 |
DURAND M.
|
1 |
Ferriot Lucile
|
149 |
GARCIA Audrey
|
1 |
Signol Audrey, Huguet Camille
|
1 |
Chabert Chloé, Darenne Charlie
|
1 |
Gauyacq Steve
|
5 |
Rivallin Pierre
|
20 |
PLANCKE Sylvestre, GAUTIER Louis
|
2 |
Zucca Maxime
|
37 |
JAPIOT Xavier
|
6 |
Houard Xavier
|
18 |
HOUARD Xavier, VANDEWEGHE Raphaël
|
6 |
Vandeweghe Raphaël
|
21 |
VANDEWEGHE Raphaël
|
216 |
Anglade Irène
|
45 |
Lemaire Clémence
|
1 |
Schwartz Julien
|
2 |
HUBERT Etienne
|
4 |
SIBLET Sébastien
|
70 |
Branger Fabien
|
141 |
Rochard Thomas
|
1 |
Channellière Tancrède, Lucien Claivaz, DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède
|
1 |
DEHALLEUX Axel, VAN DEN BRINK Sylvie, Lenglin Achille
|
1 |
Grioche Eve-Anne, Lucien Claivaz, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
Lucien Claivaz, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie
|
3 |
ROUSSET Pierre
|
34 |
Thibedore Laurent
|
2 |
Guimier Hubert
|
1 |
Wajrak Agatha
|
1 |
Olivier Emma
|
1 |
Durendeau Sylvain
|
4 |
LE POULAIN AEV Grand Voyeux Pascal, Guittet-Chaleux Romain, Collignon Amélie, HOUARD Xavier, LARREGLE Guillaume, Sagnes Charlène, Li Joaquim, greteau laura, Huart Gabrielle, LECUIR Gilles, FRUGIER Emmanuel, Zanetta Karine, Bik Stéphane, Dussoulier Frédéric, Meunier Hugo, DESPRES Céline, BOFARULL Céline, Ladislas Maëlle
|
1 |
JOSSERAND Orianne
|
1 |
Zanetta Karine
|
1 |
Gauyacq Steve, Brisson Aurélie, Domingues-Haccart Léo, Penneteau Julie, MASSIN Yves, Olivier Emma, HOUARD Xavier, Jarry Frédéric, EPICOCO Cyril
|
1 |
Benoit Aymeric
|
9 |
Penneteau Julie
|
2 |
Champion Violaine
|
2 |
DEJEAN Nicolas
|
1 |
NOLIN Florian
|
3 |
Doré Florian (INCONNU)
|
63 |
Varenne François (INCONNU)
|
6 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
2 |
KITA Antoine, ROYER Léo
|
2 |
DE NARDI Marie
|
1 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
Hanotel Rémi / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
E. SARDET, A. VEXO - (Non renseigné)
|
1 |
F. FLAUGERGUES - (Non renseigné)
|
6 |
GEREND - (Non renseigné)
|
5 |
J.F. VOISIN - (Non renseigné)
|
19 |
J.M. PAUMIER - (Non renseigné)
|
1 |
M. AMELINE - (Non renseigné)
|
3 |
M. REEMER - (Non renseigné)
|
1 |
R.K. BUTTLIN - (Non renseigné)
|
8 |
THIRRIAT - (Non renseigné)
|
1 |
Cédric Alonso (INCONNU)
|
1 |
Duborget Robin (INCONNU)
|
3 |
joël DELLIS (INCONNU)
|
1 |
Michel Mathieu (INCONNU)
|
6 |
Numenor (INCONNU)
|
1 |
Olivier57 (INCONNU)
|
2 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
3 |
patrick derennes (INCONNU)
|
2 |
Gourdain
|
1 |
Hamon J., (1956). in Association Charles Flahault, Réserve Naturelle de la Vallée d'Eyne, Etude scientifique, Proposition de classement. (INCONNU)
|
1 |
()
|
10 |
CORAY Armin ()
|
1 |
DUFLO Catherine ()
|
90 |
LANGLADE Julien ()
|
1 |
LUQUET Gérard ()
|
1 |
MAZUY Magalie ()
|
1 |
FAUSTEN Ségolène
|
5 |
Bureau d'étude Egis Environnement
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien (CEN Centre)
|
2 |
HEMERAY Damien (CEN Centre)
|
1 |
HERGOTT François (CEN Centre)
|
9 |
PRATZ Jean-Louis (CEN Centre)
|
1 |
SALLE Christian (CEN Centre)
|
1 |
ROBIN Daniel
|
1 |
COLOMBO Raphael (CEN PACA)
|
1 |
COLLET Maxime (Ecosphere)
|
1 |
DUPRE Rémi, LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle / CEN Centre (Non renseigné)
|
2 |
Anne VALLET / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
30 |
Christophe COURTE / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ANVL (Non renseigné)
|
1 |
BAUDOIN G. (Non renseigné)
|
1 |
CBN-FC (Non renseigné)
|
2 |
DAUMAL T.,NIAULT T. (Non renseigné)
|
1 |
GADOUM S. (Non renseigné)
|
2 |
Guillaume GAMA (Non renseigné)
|
2 |
Jacquot P. (Non renseigné)
|
5 |
Julien BOTTINELLI (Non renseigné)
|
1 |
Mora F. (Non renseigné)
|
3 |
OGE (LABBAYE O.) (Non renseigné)
|
2 |
SPANNEUT L. (Non renseigné)
|
2 |
CFEN BN (Non renseigné)
|
2 |
GIRARD Laurie (Eure-et-Loir Nature)
|
5 |
GUILLOUROUX Morgane (FNE Centre Val-de-Loire)
|
33 |
LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
4 |
SEMPE Eva (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
SPANNEUT Laurent (ECOSPHERE)
|
3 |
Association des Naturalistes de Champagne-Ardenne (Non renseigné)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
9 |
Christophe S. (Nymphalis)
|
1 |
TOUROULT Julien
|
1 |
Emilie G.
|
1 |
Francis Birlenbach
|
5 |
Jérémie Février
|
1 |
Julien Bottinelli
|
1 |
Julien Preud'homme
|
3 |
lautremonde
|
1 |
michi1
|
1 |
Boitier Emmanuel (Indépendant)
|
83 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet Ectare)
|
2 |
Roland Proess
|
3 |
Carron Gilles
|
1 |
Coray Armin
|
2 |
Fournier Jérôme
|
2 |
CABARET Aurélien
|
3 |
Thomas Letuppe (Envol Environnement)
|
12 |
LAIGNEL Julien/LACOEUILHE Aurélie (MNHN)
|
18 |
ROQUINARC'H Océane/LACOEUILHE Aurélie (MNHN)
|
8 |
Inconnu (CPIE Touraine - Val de Loire)
|
2 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
2 |
HALLART Guénael (INCONNU), Gosse Camille (INCONNU)
|
1 |
inconnu (INGEROP)
|
16 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Delrieu Nicolas (CEN Occitanie)
|
4 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
2 |
Laboratoire d’Eco-entomologie (CHAPELIN-VISCARDI Jean-David)
|
1 |
Danflous Samuel & Michelin Sylvie (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Déjean Sylvain & Hollingworth Terence (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Pélozuelo Laurent (OPIE MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Levrault Sarah (CEN MP)
|
2 |
NICOLAS Vincent (VINCENT NICOLAS)
|
5 |
PIOLAIN Julien
|
2 |
BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
5 |
User 40146
|
1 |
User 42152
|
1 |
User 4326
|
1 |
User 59582
|
1 |
BOUTON Francois-Marie (LPO 72)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
2 |
LE BOULLEC Vincent
|
1 |
SOULET David (INDÉPENDANT)
|
1 |
MULTEAU Dimitri, SALLÉ Christian, MIOT Clément
|
1 |
Christophe LUTRAND (Non renseigné)
|
4 |
Michelin Gabriel (Non renseigné)
|
1 |
Marc Duvilla (LPO Normandie)
|
1 |
THOMAS Jérémy , THEMA Environnement (THEMA Environnement)
|
1 |
HERVOUET Florent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DECAUX Emmanuelle (SEL)
|
8 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
2 |
BARBOTTE Q. ()
|
7 |
INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels de Bourgogne) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Bourgogne)
|
1 |
JOUVE Maxime ()
|
3 |
THOMAS Emmanuelle ()
|
6 |
THOMAS Emmanuelle (La Choue) (La Choue)
|
9 |
BESONNET Raphael (Thema Environnement)
|
7 |
Gaffé Ludivine, Chevreau Johannic
|
1 |
DESCHAMPS Emilie (Non renseigné)
|
1 |
Stallegger Peter (INDEPENDANT STALLEGGER)
|
4 |
Dervellois Marie, Chevreau Johannic
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
15 |
JAUNEAU Mathieu SOTTEJEAU Vivien
|
1 |
DUPRE Rémi,LAMY Anne-Marie,LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle (,,)
|
2 |
GOMEZ Margot & SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
1 |
Paillat Rolland,Champigny Mathilde (,)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
4 |
Villemey Anne,Speh Emmanuelle (,)
|
2 |
Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
2 |
CONNAN Cynthia
|
2 |
JAULIN stephane (Opie), MOREAU thomas
|
2 |
DELZONS olivier
|
2 |
MORICHON David, DEFAUT Bernard (ASCETE)
|
7 |
LEGAY Philippe
|
2 |
PERRINET Michel
|
2 |
Danflous Samuel (CEN Occitanie)
|
1 |
BERGER-ROBINET Fiona, PALUSSIÈRE Laurent, TINCHANT Anne
|
1 |
LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent, BERGER-ROBINET Fiona
|
1 |
GAUTIER Julian
|
41 |
BAETA Renaud
|
1 |
DESCHAMPS Emilie
|
1 |
VOELTZEL Vincent
|
1 |
DUGAULT Théophile
|
1 |
BELLANGER Cyril (SCE)
|
3 |
ECAR (EGIS)
|
2 |
THIBAULT DANDOIT
|
1 |
ETIENNE HUBERT
|
1 |
JOUSSET Audrey (BKM)
|
1 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
5 |
MAILLARD Donovan, IMBERDIS Ludovic
|
4 |
BRAUD Yoan
|
38 |
MAILLOT Roger, COLOMBO Raphael
|
1 |
MERCIER Aurélie, BENCE Stéphane
|
1 |
DEFFARGES Joss
|
215 |
BENCE Stéphane, GUIMIER Hubert, DUSACQ Mathilde, RICHAUD Sonia
|
1 |
MARMIER Marin, KLEIN Arnaud, DUPRAT Alicia
|
1 |
MAILLOT Roger
|
19 |
MERIGUET Bruno (CD92-Opie)
|
4 |
Adrien Bériol/ Philippe Gourdain (SPN)
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
3 |
T Dubois, V Faussurier, J Gazal, B Delolme, F Bourgeot, L Toniutti
|
1 |
Dominique ZABINSKI (ONF)
|
2 |
WETZEL Guillaume (Egis)
|
8 |
Elodie Proux (THEMA Environnement)
|
1 |
GWENDAL BRETON
|
1 |
KENDALL Fabien (INDÉPENDANT)
|
1 |
AZAM Joseph
|
2 |
BAREYRE Thomas
|
3 |
BOUVIN Laurent
|
11 |
FINE Vanessa
|
1 |
HENRIQUET Sylvain
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis, GAUTIER Colette
|
22 |
Elissia MOUREY
|
2 |
GOBLOT Julie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
BARATAUD Julien (INCONNU)
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Lebastard Nicolas, Catil Jean-Michel
|
2 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Lebastard Nicolas
|
2 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Raynal Roxane, Riou Ghislain
|
1 |
Piccinini Benjamin, Catil Jean-Michel, Menand Mathieu, Matarin Thomas, Dal Pos Nelly (Nature En Occitanie (NEO)), Dupuy Hélène
|
1 |
Riou Ghislain, bernard Anaëlle (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), bernard Anaëlle
|
3 |
Piolain Julien (Inconnu)
|
1 |
COSTES Aurélien, Combet Simon, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Danflous Samuel, Pratz Jean-Louis, MORICHON David, BRAUD Yoan, Lebastard Nicolas, Riou Ghislain, Bonifait Sylvain, Defaut Bernard, Duffau Nicolas, Morin Didier
|
1 |
Ilbert Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Sannier David (Sannier David)
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Matthieu, Allain Mélanie
|
1 |
David Morichon
|
3 |
Peter STALLEGGER (Peter STALLEGGER)
|
1 |
BOUCHERON Claire/PARE Caroline (CPIE Sèvre et Bocage)
|
1 |
Lemoine Delphine
|
57 |
GALUT Jodie_, Signol Audrey, KITA Antoine
|
1 |
ROYER Léo, Signol Audrey
|
1 |
Chabert Chloé
|
12 |
Darenne Charlie, Chabert Chloé
|
2 |
Moysan Damien, Gauyacq Steve
|
1 |
Régnier Cyprien
|
3 |
Varizat Stéphanie, Gauyacq Steve
|
2 |
Gouttepifre margot
|
1 |
GUERARD Anthony
|
4 |
LETERME FRANCK
|
9 |
GAYOD Kévin
|
1 |
Harinck Fanny
|
32 |
MARI Alexandre
|
28 |
Garcia Irene
|
2 |
CHERIE Clément
|
4 |
Carasco Yann
|
1 |
thoret Olivier
|
2 |
AMIARD Pamela
|
12 |
DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille, Channellière Tancrède, Lucien Claivaz
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille, Lucien Claivaz, Channellière Tancrède
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie, DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède
|
1 |
Benoit Aymeric, DEHALLEUX Axel
|
1 |
DAVOUST Sébastien
|
3 |
Douault Guillaume, TASSET Jean-Luc, EPICOCO Cyril
|
1 |
Dia-Barthe Marie
|
2 |
Labbaye Olivier
|
1 |
Lavagna Karine
|
1 |
Mondet Marion
|
4 |
Lemoine Delphine, Fougère Benjamin
|
9 |
Penneteau Julie, Mondet Marion
|
1 |
MOINAULT Dominique et Franck
|
3 |
HERGOTT François / CEN Centre (Non renseigné)
|
4 |
DESCHAMPS Michèle & PRATZ Jean-Louis / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
2 |
A. CORAY - (Non renseigné)
|
12 |
B. PERROTIN - (Non renseigné)
|
1 |
C. DUSSAIX - (Non renseigné)
|
1 |
J. COIN - (Non renseigné)
|
5 |
KINN - (Non renseigné)
|
1 |
TUSSAC - (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Michel GAREL (INCONNU)
|
1 |
Mathieu Sannier (INCONNU)
|
3 |
HUGUENY Pierre
|
3 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien, PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
209 |
PRATZ Jean-Louis, DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
6 |
PRATZ Jean-Louis, FAVROT Alain (CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, HENDOUX Frédéric
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, LAMY Anne-Marie (CERCOPE)
|
1 |
VILESKI Élodie (ECOGEE)
|
4 |
BETTINELLI Luc ()
|
15 |
BIRON Nicolas ()
|
3 |
CARMINATI Jérôme ()
|
1 |
GUILLET Willy ()
|
25 |
LAURENT Yann ()
|
4 |
PROUTEAU Claudine ()
|
10 |
WEIDMANN Jean-Christophe ()
|
39 |
WIOLAND Marc ()
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
42 |
BAETA Renaud (ANEPE Caudalis)
|
1 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
70 |
JAULIN Stéphane (Indre Nature)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent, BOULAY Baptiste, GUILLOUROUX Morgane (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
DUPRE Rémi, LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
2 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
10 |
ROQUINARC'H Océane, LACOEUILHE Aurélie, GAZAY Camille (SPN-MNHN)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien
|
1 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
61 |
BERNARD William (CEN PACA)
|
4 |
QUELIN Lionel (CEN PACA)
|
1 |
ROCHER Rozenn (CEN PACA)
|
1 |
DUSOULIER François, DERREUMAUX Vincent
|
1 |
DUSOULIER François (Zicrona)
|
5 |
CASTEL Thierry, Castel Nathan, Jean-Claude Rigault (La Piloselle et le Pèlerin)
|
1 |
Maxime COLLET (ECOSPHERE)
|
1 |
LEMONNIER-DARCEMONT M. (GEEM)
|
3 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
6 |
CSL / ZNIEFF Vallon de la Crusnes/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
60 |
Julien DABRY / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Thomas ROUSSEL / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
330 |
BAUDE F., (Non renseigné)
|
1 |
CFEN de Basse-Normandie (Non renseigné)
|
1 |
CHABROL Laurent, ENL (Non renseigné)
|
1 |
E. Sardet (Non renseigné)
|
17 |
Flamant, N. (Non renseigné)
|
1 |
G. Coppa (Non renseigné)
|
2 |
Julian PICHENOT (Non renseigné)
|
15 |
LARREGLE G. (Non renseigné)
|
3 |
LIÉRON Vincent, 1997 (Orthoptères) (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
1 |
(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),GILLIOT Camille (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Plancke, S. (Non renseigné)
|
1 |
P.N.R.L. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGER P., DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
REGENT Emmanuel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
SEMPE Eva, BEAUJEON Maxime, BOUSSAC Landry (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
SEMPE Eva, BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
17 |
THOMAS Jérémy, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
MICHON Alix (ENCEM)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN-MP)
|
2 |
GUEGUEN Alain (Parc National des Ecrins)
|
22 |
IMBERDIS Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Digier Marion, Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GOULET Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
AUBRY Christophe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
3 |
FLAMMANT Philippe, SOISSONS Aurélie, LECOMTE Romain, BELENGUIER Luc (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
16 |
Jérémy BOSSAERT, Georgie GIRAUDEAU (auddice environnement)
|
1 |
biyo
|
1 |
Michael Geber
|
1 |
Ronchonchon
|
1 |
Bruno Durand
|
2 |
chipiok
|
2 |
Christine Delbouis
|
2 |
estellebirds
|
11 |
Joachim Wimmer
|
2 |
Loïs Rancilhac
|
1 |
Nataël Adam
|
1 |
stallegger
|
1 |
Thierry GAULTIER
|
1 |
tmenut
|
1 |
Victor Redon
|
2 |
BESSON Florent (Nature 18)
|
2 |
DUFLOT Caroline (ENCEM)
|
7 |
A. Jousset (BKM)
|
2 |
Monnerat Christian
|
1 |
VALLET Anne (Entomo-Logic)
|
1 |
GOSSELIN Guillaume (Rainette sarl)
|
2 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
ROSE François (Thema Environnement)
|
2 |
LAIGNEL Julien/JEUSSET Arzhvaël (MNHN)
|
6 |
LAIGNEL Julien (MNHN)
|
11 |
ROQUINARC'H Océane/THIERRY Chloé/GAZAY Camille (MNHN)
|
2 |
ANONYME (ENCEM)
|
2 |
JOMAT Émilien
|
5 |
ROQUES Olivier
|
3 |
COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
5 |
ADELSKI Adrien (INCONNU)
|
1 |
VCAD (EGIS)
|
1 |
Eudeline Pauline (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), GERARD Jules (INCONNU)
|
1 |
DELCOURT Guillaum (Oxalis SCOP Collectif LIKEN)
|
1 |
AUSANNEAU Mathieu (CERA Environnement)
|
1 |
Antoine Salmon (NSP)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
62 |
Charlot Baptiste & Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliqu�e)
|
2 |
Danflous Samuel & Annoyer Philippe (Insectes du Monde)
|
1 |
DHELLEMMES Théalie, PICHARD Olivier
|
6 |
User 23170
|
1 |
User 43516
|
1 |
User 47874
|
1 |
User 63310
|
3 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
MONOD-BROCA Benjamin, PALUSSIÈRE Laurent, MENORET Jean-Baptiste, DUTERTRE André
|
1 |
Multeau Dimitri,Lebrasseur Julie (,)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, LACOEUILHE Aurélie (UMS PatriNat)
|
6 |
Clovis GENUY (Non renseigné)
|
2 |
PELLE Julien (Non renseigné)
|
2 |
BARBOTTE Quentin , BALAY Gaëtan ()
|
1 |
BARBOTTE Quentin , RUFFONI Alexandre ()
|
1 |
BERRY Damien ()
|
47 |
BLIN M. , ROLLIER C. , ZABINSKI D. (ONF) (ONF)
|
2 |
CHEVALIER Hélène ()
|
1 |
RUFFONI A. ()
|
23 |
Thomas LETUPPE
|
9 |
Frederic Noel
|
1 |
Florian REVEILLION (Siteleco)
|
5 |
RIVIERE Thibaut (Non renseigné)
|
11 |
VOELTZEL Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Aurélie LACOEUILHE (MNHN), Kevin PLAETEVOET (MNHN), Cindy FOURNIER (MNHN)
|
1 |
Kevin PLAETEVOET (MNHN), Aurélie LACOEUILHE (MNHN), Cindy FOURNIER (MNHN)
|
1 |
Avrilla Antoine, Carcenat Philippine, Chevreau Johannic
|
1 |
Ladislas Maëlle, Chevreau Johannic
|
3 |
C. LOUVET (ECOSPHERE)
|
1 |
MISTARZ Margaux,PALUSSIERE Laurent (,)
|
1 |
JAUNEAU Mathieu
|
1 |
Chevalier Tony (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge,LETT Jean-Michel & SALLE Christian (,)
|
1 |
HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
1 |
LINDENIA Bureau d'étude (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-louis (Non renseigné)
|
5 |
THEVENIN Jean-Paul (Non renseigné)
|
1 |
Tyssandier Manon, Le Gat Marie, Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien, TREPIER Marlène (OPIE)
|
1 |
AUBRY Christophe
|
3 |
BOITIER Emmanuel
|
6 |
VACHER Annouk (Ecosphere)
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
VARRY Boris (Non renseigné)
|
1 |
Mathieu AUSANNEAU
|
8 |
VASSEUR Eline (ECOSPHERE)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (A2&Plus)
|
1 |
BERGER-ROBINET Fiona, LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
GRASSI Céline
|
1 |
HERVE Christian, DUTERTRE André
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent, BARIOU Adrien
|
1 |
TINCHANT Anne, TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
SANSAULT Eric
|
2 |
Auddicé environnement
|
1 |
THOMAS Jérémy (THEMA Environnement)
|
1 |
Lézat Simon (Visiolittoral)
|
3 |
GRAND Amélie (Simethis)
|
1 |
BRAUD Yoan, BRICHARD Jérôme
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS Observateur non mentionné
|
1 |
DUSACQ Mathilde, RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane, OSWALD Anne-Sophie
|
1 |
Arabia Françoise, Vizcaïno Daniel, Jonet Thomas, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GAMA Quentin
|
1 |
Olivier ROSE (ONF)
|
2 |
C. LOUVET (ECOSPHERE), L. CALLIGRAFI (ECOSPHERE), E. MOREL (ECOSPHERE)
|
1 |
TERNOIS Vincent
|
10 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
1 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
GRESSETTE Serge
|
1 |
JAUSSAUD Eve, MARC
|
2 |
LHUILLIER Robin
|
1 |
TON Louis
|
1 |
Eva RICHEZ (NCA Environnement)
|
1 |
Caroline Micallef
|
1 |
RYBAKOWSKI Charlotte
|
28 |
DUPUY Gérald (GEREA)
|
1 |
DELCOURT Guillaume
|
1 |
PAVIE Julie (ECOSPHERE)
|
1 |
GAUTIER Colette, LONCLE Philippe, MALANDAIN Nicolas, RAULT Pierre-Alexis
|
1 |
Thomas Alain (INCONNU)
|
5 |
BILLARD Dominique
|
1 |
NAUDON David (INDÉPENDANT)
|
1 |
Cabinet A.Waechter
|
3 |
JOURDE Rémi (SEL)
|
3 |
CHAMBORD Romain (SEL)
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Baillou Capucine, Sancerry Guillaume, Hurtes Sophie
|
1 |
Costa Paz (Nature En Occitanie (NEO)), Portier Dominique, Cochard Pierre-Olivier, Menand Mathieu
|
1 |
Duret Thibault (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Lebastard Nicolas, Petit Marion (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Pelozuelo Laurent, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
HABER Evelyne (LPO Tarn)
|
1 |
Bugaud Dominique (Inconnu)
|
7 |
Tessier Marc (Inconnu)
|
2 |
Lebastard Nicolas, Combet Simon, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
MORICHON David, Danflous Samuel, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Duffau Nicolas, BRAUD Yoan, Lebastard Nicolas, COSTES Aurélien, Bonifait Sylvain, Morin Didier, Pratz Jean-Louis, Riou Ghislain, Defaut Bernard, Combet Simon
|
1 |
F. Simonnet (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
ANCLA Clément
|
1 |
LAURENCEAU Florian, VERNIER Emma
|
2 |
Asara Frédéric
|
24 |
Varizat Stéphanie, Lebocq Alban
|
1 |
TANGUY Vincent
|
2 |
CARDINAL Gaël
|
1 |
HOUARD Xavier
|
9 |
Houard Xavier, Monsavoir Alexia
|
1 |
Monsavoir Alexia
|
1 |
VANDEWEGHE Raphaël, HOUARD Xavier
|
4 |
GRANGIER Clélie
|
1 |
Vindras Laurent
|
1 |
Vignon Vincent
|
5 |
NOEL FREDERIC
|
3 |
BOSCA Louis
|
1 |
Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
Jehanno Lucas
|
5 |
Lucien Claivaz, Bras Philippe
|
1 |
Lucien Claivaz, VAN DEN BRINK Sylvie, DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède
|
1 |
Dumont Corinne, Fougère Benjamin
|
1 |
Fougère Benjamin, Dumont Corinne
|
1 |
Solé Raphaële
|
2 |
Tillier Pierre
|
7 |
Duquesne Théo
|
2 |
Auddicé Biodiversité
|
1 |
Sireyzol manon
|
1 |
Desmist Julie
|
6 |
Pluvinet Christelle
|
1 |
Brisson Aurélie, Domingues-Haccart Léo
|
1 |
Domingues-Haccart Léo, Brisson Aurélie
|
1 |
MARTIN Antoine
|
1 |
ROBERT Marion, Fougère Benjamin
|
1 |
LE BAYON Quentin
|
32 |
VILESKI Elodie
|
1 |
BERGER Luc, Chereau Nicolas
|
1 |
Douillard Amandine, Coatanroch Bleuenn
|
1 |
IORIO Etienne (ECOTER)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
42 |
DOHOGNE_Romuald / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
52 |
A. CHIFFAUT - (Non renseigné)
|
1 |
A. GOURVENNEC - (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
35 |
E. BOITIER - (Non renseigné)
|
6 |
EUSEBIO - (Non renseigné)
|
1 |
G. COPPA - (Non renseigné)
|
9 |
J. HAMON - (Non renseigné)
|
3 |
L. CHEREAU, MOUQUET - (Non renseigné)
|
5 |
O. BARDET, AL. - (Non renseigné)
|
5 |
W. KUHNELT - (Non renseigné)
|
4 |
Dabry Julien (Non renseigné)
|
4 |
Christian Berquer (INCONNU)
|
2 |
deedee (INCONNU)
|
1 |
BARDET Olivier, CIVETTE Isabelle (INCONNU)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
36 |
Frapa P.
|
2 |
PRATZ Jean-Louis, COCHARD Pierre-Olivier (CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, THOMAS Philippe, SALLÉ Christian, SCHAEFFER Jean-Claude (CERCOPE)
|
1 |
DUFRÊNE Pierre
|
6 |
Langlois Dominique (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
3250 |
Morin D. (INCONNU)
|
1 |
Puissant S., Voisin J.F., (2001). Liste commentée des espèces d'Orthoptères rencontrées sur la Réserve Naturelle de Mantet : première approche faunistique. (INCONNU)
|
1 |
LETT Jean-Michel (Non renseigné)
|
4 |
CAPRAIS Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
COMTE Elodie ()
|
5 |
GREFFIER Brendan ()
|
7 |
GUINCHARD Michel ()
|
27 |
JACQUOT Perrine ()
|
314 |
MAUCHAMP Leslie ()
|
14 |
NAAL Jacques ()
|
2 |
XHARDEZ Christian ()
|
7 |
MAIRE David ()
|
1 |
Etienne HERAULT (SEPANT)
|
1 |
INCONNU (CEN Centre)
|
12 |
LUCBERT Martine (Indre Nature)
|
2 |
Romuald DOHOGNE (Indre Nature)
|
6 |
SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
2 |
Sylvie CAUX (Indre Nature)
|
2 |
CHOREIN Adrien, GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (NATURE CENTRE)
|
2 |
LAMBRET Philippe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
6 |
DUSOULIER François
|
3 |
MOULIN Nicolas (ALISEA)
|
1 |
Sylvie CAUX / Indre Nature (Non renseigné)
|
2 |
Mathieu AUSANNEAU (CERA Environnement)
|
3 |
ANONYME (adev environnement)
|
1 |
ECOLOR / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
2 |
Eric SARDET / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
23 |
Eric SARDET;Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
14 |
BRUGEL E. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
10 |
DAUMAL T.,NOEL J.,OZDOBA S. (Non renseigné)
|
1 |
Duflo C. (Non renseigné)
|
1 |
Franzoni A. (CBNFC-ORI), compléments entomologiques 2011 (Non renseigné)
|
1 |
GERARD Thibaut (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Limoges Métropole, service Espaces Naturels (Non renseigné)
|
1 |
MOURGAUD G. (Non renseigné)
|
1 |
SIMONT V et DUFRENE P (Non renseigné)
|
1 |
BARATAUD J. & BOUDEAU M., Conservatoire des Sites de l'Allier (Non renseigné)
|
1 |
CFEN (Non renseigné)
|
1 |
BEAUJEON Maxime, ROUSSEAU Julien (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
LAURENCEAU Florian, HECK Valentin (Perche Nature)
|
12 |
LAURENCEAU Florian, HECK Valentin, TORTET Emilien (Perche Nature)
|
1 |
ALLOMBERT Sylvain (DREAL PACA - N2000 - Mairie de la Grave)
|
3 |
SWIFT Olivier
|
2 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna )
|
1 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine (Association Philofauna)
|
1 |
MOULIN Nicolas
|
8 |
MOULIN Nicolas (Nicolas Moulin Entomologiste)
|
8 |
LEGAY Philippe (PNP)
|
2 |
FRAPA Pierre (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
2 |
Braud Yoan (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Warluzelle Olivier (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Imberdis Ludovic, Maillard Donovan (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ANONYME (ECOSPHERE)
|
5 |
MOUGNOT Justine (SARL EXEN)
|
1 |
MACCAUD Alexandre (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
Denis Taupin
|
2 |
Guillaume01
|
1 |
ETIENNE HUBERT (Biotope)
|
2 |
Alexis Lours
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
9 |
Gilles San Martin
|
4 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
pouillou
|
1 |
Sylvain G
|
2 |
Josiane Kinn
|
1 |
Guibert Bastien
|
2 |
HALLART Guénael (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
Martin PAVLIK (EcoType)
|
1 |
LANIÈCE Manon (Indre Nature)
|
4 |
Foug�re Benjamin (URBAN-ECO-SCOP)
|
3 |
Danflous Samuel & Coutant Laura & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Enjalbal Marc (CEN MP)
|
6 |
Danflous Samuel & Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Costes Aurélien (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel (ADASEA 32)
|
18 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
1 |
Charlot Baptiste (CEN MP)
|
7 |
DRAMARD Jean-Michel (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
BOURGOIN Fanny,MICHELIN Gabriel (,)
|
1 |
Non renseigné
|
1257 |
User 65874
|
1 |
User 96668
|
1 |
DELARUE Adrien (Non renseigné)
|
1 |
LEDUC Vinciane, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
clément Henniaux (CEN LR)
|
8 |
Henniaux clément (CEN LR)
|
4 |
INCONNU (Non renseigné)
|
1 |
CAPRAIS Mathieu (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA)
|
2 |
DARBLADE Stéphanie (OSMUNDA), DUCOUT Béatrice (OSMUNDA)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (OSMUNDA), DARBLADE Stéphanie (OSMUNDA)
|
2 |
Lebrasseur Julie,Sallé Christian,Legrand Cécile,DUCORNET Camille (,,,)
|
2 |
JAULIN Stéphane (Non renseigné)
|
7 |
anonyme
|
8 |
François ROSE (Non renseigné)
|
1 |
GÉLÉBART Morgane (CEN Picardie)
|
2 |
ANDRE Iserette,MEURISSE Quentin,MICHELIN Gabriel (,,)
|
2 |
ANDRE Iserette,MICHELIN Gabriel,MEURISSE Quentin (,,)
|
1 |
LE NOZAHIC Anthony (CHARENTE NATURE)
|
1 |
PAGOT Céline (CHARENTE NATURE)
|
10 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
1 |
BARBOTTE Quentin , APOLLO Déborah ()
|
1 |
CARMIGNAC David ()
|
1 |
DELORME Quentin ()
|
2 |
DETROIT Cécile ()
|
1 |
RUFFONI Alexandre ()
|
16 |
SAVEAN Gérard ()
|
2 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
1 |
HERBOUILLER Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
WESTGEEST Jan (Non renseigné)
|
2 |
Chevreau Johannic, Ladislas Maëlle
|
5 |
BETARD François (Non renseigné)
|
4 |
DELORME Quentin (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,DUTERTRE André,MONOD-BROCA Benjamin,MENORET Jean-Baptiste (,,,)
|
1 |
ROMET Nicolas, COCHARD Pierre-Olivier, RIOU Ghislain
|
1 |
CHOREIN Adrien (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
11 |
THOMAS Philippe,PRATZ Jean-Louis,BOUDIER Pierre,GARNIER Jean-Paul,HERGOTT François & BESLIN Ophélie (,,,,)
|
1 |
Sardet Eric
|
8 |
Buscail Jérémy (CEN Occitanie)
|
1 |
COUASNÉ Jean-Philippe
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
7 |
MIGUET Pierre
|
75 |
PELLÉ Julien
|
8 |
ROCHELET Benoît (CERA Environnement)
|
1 |
LETHUILLIER Sylvain [ecolor]
|
104 |
ANNE-SOPHIE Gadot
|
1 |
LEDRU Jean, PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie, GISLOT Chloé, CHERRIER Camille, BARIOU Adrien, RICORDEL Yannick, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie, TINCHANT Anne
|
1 |
HERBOUILLER Alexandre
|
1 |
Remi MERCIER
|
1 |
COLOMBO Raphael
|
1 |
IMBERDIS Ludovic, MAILLARD Donovan
|
4 |
LAMBRET Philippe
|
1 |
BENCE Stéphane, MERCIER Aurélie, MORRA Thibault
|
1 |
GRANATO Laura, BENCE Stéphane
|
1 |
BENCE Saliha, BENCE Stéphane
|
1 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane
|
1 |
RICHAUD Sonia, ROY Cédric, GRANATO Laura
|
1 |
BURALLI Florian
|
8 |
Remy ROQUES
|
3 |
Luc BERGER (ONF)
|
1 |
PELLE Julien
|
6 |
BOSSARD Paula (ECOSPHERE)
|
1 |
AGASSE-YVER Florence (PCM Ecologie)
|
1 |
SAVON Christophe (NYMPHALIS)
|
14 |
SIBLET Sébastien (Ecosphère)
|
1 |
BOUTAULT Lea (ECOSPHERE)
|
1 |
CORAIL Marc
|
2 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
84 |
RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane
|
1 |
VANDERPERT Héloïse, BENCE Stéphane
|
1 |
HALALI Marie-Astrid
|
2 |
FIZESAN Alain
|
12 |
CPIE de SOULAINES
|
1 |
RIOU Ghislain (MICA Environnement)
|
1 |
MIGNET Fabien
|
4 |
J.-A. NOEL (ECOSPHERE), L. CALLIGRAFI (ECOSPHERE)
|
1 |
Cedric Mroczko
|
3 |
TELLIER Francine
|
1 |
BARATAUD Julien (SEL)
|
22 |
FOUILLADE Maxence (SEL)
|
1 |
PETIT Robin (SEL)
|
1 |
CHAMBORD Romain (INCONNU)
|
1 |
MAÏANO Sabrina (CREN POITOU-CHARENTES)
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO)), Matarin Thomas, Alem-Raquin Ghalia
|
1 |
Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pelozuelo Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel, Raynal Roxane
|
1 |
Simonnet Franck (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Esslinger Marc (Inconnu)
|
1 |
Reyt Sylvain (Inconnu)
|
28 |
Bonifait Sylvain (Bonifait Sylvain)
|
3 |
Catil Jean-Michel, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Defaut Bernard, Riou Ghislain, Lebastard Nicolas, MORICHON David, BRAUD Yoan, Danflous Samuel, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Combet Simon, Duffau Nicolas, Bonifait Sylvain, COSTES Aurélien, Pratz Jean-Louis, Morin Didier
|
1 |
Lebastard Nicolas (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
Pratz Jean-Louis, Bonifait Sylvain, Riou Ghislain, BRAUD Yoan, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), COSTES Aurélien, Combet Simon, Danflous Samuel, Morin Didier, Defaut Bernard, MORICHON David, Lebastard Nicolas, Duffau Nicolas
|
1 |
DEFAUT (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
41 |
CEN Normandie
|
3 |
Bedrines Mélanie
|
9 |
Darenne Charlie
|
14 |
GALUT Jodie_, KITA Antoine
|
1 |
Guilpart Claire
|
1 |
KITA Antoine, GALUT Jodie_
|
2 |
Signol Audrey, ROYER Léo
|
6 |
Abdola Charlotte
|
9 |
PLANCKE Sylvestre
|
92 |
Inconnu Inconnu
|
61 |
TOURATIER GILLES
|
2 |
Gadoum Serge
|
69 |
Harinck Fanny, Vandeweghe Raphaël
|
4 |
MERIGUET Bruno
|
3 |
MÉRIGUET Bruno
|
4 |
Merlet Florence
|
77 |
MARMET Nicolas
|
1 |
Danten Benoît
|
5 |
DEHALLEUX Axel, Lucien Claivaz, Channellière Tancrède
|
1 |
Field Lee, Lenglin Achille, Channellière Tancrède, VAN DEN BRINK Sylvie, Lucien Claivaz, DEHALLEUX Axel, Bras Philippe
|
1 |
Lucien Claivaz
|
18 |
MUNIER THIERRY
|
2 |
Gouirand Mathieu
|
3 |
CAILLIERE Christine
|
6 |
BAK Arnaud
|
36 |
Beutin Sabine
|
2 |
LELARDOUX LOIC
|
1 |
LPO Pas-de-Calais
|
1 |
LEVEQUE Kévin
|
1 |
LAIGNEL Julien
|
1 |
Bétard François
|
8 |
Penneteau Julie, Jarry Frédéric
|
1 |
Valenza Lucas, Penneteau Julie
|
1 |
Roy Félix, Jarry Frédéric
|
1 |
Lenne Mathis, bernard charline, Pluvinet Christelle
|
1 |
LARBOUILLAT Annick, Pluvinet Christelle
|
1 |
DELHOME Benoît
|
1 |
JAFFRÉ Jonathan
|
1 |
FOUCOUT Aurélie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |