BOSQUET Christian & BOUDIER Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
3 |
Yann DUMAS / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
Caspari Steffen (Non renseigné)
|
1 |
Pascal Amblard
|
2 |
Hugonnot Vincent(2010). Inventaire des bryophytes de la réserve naturelle de Py. (INCONNU)
|
1 |
Thouvenot L. (INCONNU)
|
1 |
Van Zanten B.O., During H.J., (1974). Contribution to the mossflora of the départements Pyrénées-Orientales and Aude (INCONNU)
|
1 |
Clauzade G., Rondon Y., (1960). Observations sur la végétation lichénique de la hêtraie de la Massane et de ses environs immédiats. (INCONNU)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LANGERON Maurice (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
27 |
André Sotiaux, Bernadette Mora, Jean-Pierre Duvivier, M. Sotiaux, A. Mora, M. Colcy, D. Hubert
|
1 |
DUMAS Yann, DUPRE Rémi (Irstea, CBNBP)
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, BOUDIER Pierre, VOLKERT Bjorn, SALLÉ Christian (Cryptogamers)
|
1 |
GUINET Auguste (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Conservatoire Botanique National du Massif Central), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
SKRZYPCZAK Renée (Inconnu)
|
1 |
ANONYME (Ind�pendant)
|
1 |
DOUILLARD Emmanuel, ANONYME (CPIE Loire Anjou, Ind�pendant)
|
2 |
PAPP Beáta (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
5 |
PAPP Beáta (MNHN / PNM / PNAM)
|
1 |
ANDRE Max, SBFC (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,HAUGUEL J.,LAUGROS H. (Non renseigné)
|
1 |
DE ZUTTERE Philippe, 1978 - 1997 (Non renseigné)
|
1 |
PIERRE PLAT (Non renseigné)
|
1 |
RITZ Frédéric, UNTEREINER Alain & al. ONF, 04 / 2008 (Non renseigné)
|
1 |
Vadam J.-C. et Leroux S. (Non renseigné)
|
1 |
Heikel B.
|
5 |
Sophie Mowles
|
3 |
I. Thiérot
|
1 |
INVENTERRE FESTIVAL (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PIERROT Raymond Bernard (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU), SCHUMACKER René (INCONNU)
|
1 |
PIERROT Raymond Bernard (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU), SCHUMACKER René (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), COSTE Clother (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts)
|
1 |
RECHIN J. (Inconnu)
|
1 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUVIER Pierre (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ Jean-François (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MAZET Théo (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SCHNEIDER Christian (Inconnu), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
CAMUS Fernand Antonin (CBNC)
|
2 |
Stridvall, Leif & Stridvall, Anita
|
2 |
LABROCHE Aurélien (Réseau botanistes CBNA), BASSO Léa (GENTIANA)
|
1 |
BOUDIER Pierre, DELAHAYE Thierry (PNV), BOUDIER Pierre, DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
WIRTZ Lisa, SPAETH Romain, MERLANCHON Bastien, SPAETH Romain, MERLANCHON Bastien, WIRTZ Lisa
|
1 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BELLOT Mathurin (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant)
|
1 |
CULMANN Paul (Indépendant)
|
6 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant), WATTEZ Jean-Roger (Indépendant)
|
4 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), SCAGNI Jérémie (CBN Massif central)
|
3 |
HY Félix-Charles (Indépendant)
|
1 |
LAMY de la CHAPELLE Edouard (Indépendant)
|
1 |
LECOINTE Alain (Indépendant), PIERROT R.B. (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant), ROGEON Marcel A. (Indépendant)
|
1 |
NARDIN Daniel (CBN Massif central)
|
16 |
PIERROT R.B. (Indépendant), ROGEON Marcel A. (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
2 |
PIERROT (Inconnu), SAPALY Jean (Inconnu), BOUDIER (Inconnu), ROGEON Marcel-André (Inconnu)
|
1 |
ZETTERSTEDT Johan Emanuel (Inconnu)
|
5 |
BITTEBIERE Anne-Kristel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PHILIPPE Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ZANTEN Bernard Otto Van (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DURING Hein Johannes (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
FERTIN Hughes (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
FORT Noémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), ROME Maxime (Jardin Alpin du Lautaret), DOUZET Roland (Jardin Alpin du Lautaret)
|
1 |
LEFORT Christophe (Parc naturel régional de corse), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ Jean-François (PNRMB)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
5 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CELLE Jaoua (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
GASILIEN (INCONNU)
|
2 |
Alain UNTEREINER (ONF)
|
1 |
Frederic RITZ (ONF)
|
6 |
AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national du Bassin parisien), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GALET Christophe (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), POTIER Dominique (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis)
|
2 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
17 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHRUSLINSKI Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PHILIPPE Marc
|
1 |
SOTIAUX André (INCONNU), DEGROOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
BONTE F., CLÉRÉ E., MARY J. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), SAATKAMP Arne (Parc national des Cévennes), LABROCHE Aurélien (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
206 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), JAMIER Myriam (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), WALCZAK Jean Baptiste (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INDEPENDANT)
|
18 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), GRESSETTE Serge (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
DAMAS Louan (INDEPENDANT)
|
3 |
FRELIN Cécile (INDEPENDANT), PERRET Sandrine (INDEPENDANT), BOUTILLON Michel (INDEPENDANT), DUMAS Yann (INDEPENDANT), MINOIS Joël (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), POUMAILLOUX Aurélie (Cryptogamers), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), BOUDIER Pierre (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), MAHE Laurent (SEPANT)
|
2 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT), ROBOUAM Nicolas (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Richard (INRAE), VOLKERT Bjorn (INDEPENDANT), TESSIER Dominique (INDEPENDANT)
|
1 |
VOLKERT Bjorn (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
BARDET Olivier (INDEPENDANT)
|
5 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (INDEPENDANT), DUVIVIER Jean-Pierre (INDEPENDANT), COLCY Michel (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), SOTIAUX Marc (INDEPENDANT), SOTIAUX André (INDEPENDANT), MORA Bernadette (INDEPENDANT)
|
1 |
VERMEULEN Jean-Claude (SAB), LANFANT Patrice (SAB), AMBLARD Pascal (CBNBP), COLLECTIF (SAB)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), BILLOD Guillaume (CBNBP)
|
1 |
BLIN Mirham (ONF), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP), WEGNEZ Jérôme (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP), SALVAUDON Clémence (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP), VALLET Jeanne (CBNBP), VALLEZ Emilie (CBNBREST)
|
1 |
BOUDIER Pierre (IRSTEA), DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), DUMAS Yann (IRSTEA)
|
1 |
DALMASSO Marine (IGN), BILGER (ABB), DUMAS Yann (IRSTEA), PERRET (ABB), BRODUT (ABB), PERCEL (ABB), ROCQUENCOURT (ABB), TANDY Jean-Claude (ABB)
|
1 |
DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres), PERRET Sandrine (Cultur' Aux Barres)
|
5 |
DUMAS Yann (INDEPENDANT), PERRET Sandrine (INDEPENDANT)
|
11 |
DUMAS Yann (IRSTEA)
|
1 |
LANFANT Patrice (INCONNU)
|
2 |
MASSÉ Franck (INDEPENDANT)
|
13 |
MASSÉ Franck (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (CBNBP)
|
2 |
DHIEN René (INCONNU)
|
1 |
DHIEN René (INDEPENDANT)
|
4 |
VUEZ (INCONNU)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (SSNAHM), DIDIER Bernard (SSNAHM), LERAT Claude (SSNAHM)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
1 |
Société des Sciences Naturelles de Bourgogne (Non renseigné)
|
17 |
Dejaifve P.A., (1987). Les hépatiques du massif du Canigou (Pyrénées orientales, France) (INCONNU)
|
4 |
BOUDIER Pierre, DEMEULANT Jeannine & HUNAULT Gérard (Non renseigné)
|
1 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
SUGNY Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BOUTILLON Michel
|
2 |
Pascal AMBLARD, Aurélien LABROCHE
|
1 |
Pascal Amblard, Michel Billod, Margot Brunellière, Thomas Lorich
|
1 |
DHIEN René
|
1 |
BERGAMINI Ariel (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), MULLER Niklaus (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
20 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), DELAVIE Julie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
MULLER Niklaus (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), BERGAMINI Ariel (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Non renseigné)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
5 |
CORBIERE L. (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type I n 0035 0005, 2011, Bois et Anse du Loc’h (Forêt domaniale de Landévennec), DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
Anne-Hélène Paradis
|
2 |
petit_bonnier
|
1 |
BOUDIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
18 |
HOUMEAU Jean-Michel (INCONNU), ROUX Claude (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
SULMONT Emeric (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Hébrard
|
6 |
Hugh H. Iltis
|
1 |
COSTE Clother (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), COSTE Clother (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu)
|
1 |
Jean-Pièrre Hébrard (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (Conservatoire Botanique National du Massif Central), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PANTALACCI Mathilde (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VOLKERT Bjorn, POUMAILLOUX Aurélie (Cryptogamers)
|
1 |
DISMIER Gabriel (Indépendant)
|
2 |
MESSEAN Adrien (INCONNU)
|
8 |
HUGONNOT Vincent (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
9 |
AICARDI Odette (Indépendant)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
77 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
4 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), VANDERPOORTEN Alain (Indépendant)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
LACHMANN A. (Indépendant), GUILLOT Louis (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
SCHUMACKER René (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant), ROGEON Marcel A. (Indépendant), PIERROT R.B. (Indépendant)
|
2 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
2 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGUES M. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASAS Creu (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CROS R.M. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
CASAS Creu (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CROS R.M. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUGUES M. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DE CROZALS André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUGAS Marguerite (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GEOFFROY Sabine (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELAVIE Julie (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELAVIE Julie (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (CBNA), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LEFORT Christophe (Parc naturel régional de corse)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PANTALACCI Mathilde (PNRMB)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
5 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PELLICIER Philippe (PNV)
|
2 |
CULMANN Paul Frédéric (INCONNU)
|
5 |
GUINET Auguste (INCONNU)
|
2 |
MOYEN Audrey (ECOTOPE), LE LOUAVER Manuel (Latitude Biodiversité Bureau d'études), BLAY Boris (ECOTOPE)
|
1 |
BIAIS Lucas (Société Botanique d'Occitanie), GIARDI Léo (Société Botanique d'Occitanie), BURKHART Julie-Anne (Société Botanique d'Occitanie)
|
1 |
SAVOIE Jean-Marie (Ecole d'Ingénieurs de Purpan)
|
2 |
P.Montpied
|
1 |
OFFERHAUS Benoît, LE BERRE Maëlle
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
59 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (Inconnu), CHOUILLU Marc (Inconnu)
|
4 |
DE MUNNIK Nicolas (Inconnu)
|
5 |
MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
2 |
DIDIER Bernard (SSNAHM), MORGAN Françoise (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), DOUCHIN Marc (INDEPENDANT)
|
7 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), BOUDIER Pierre (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), CHENUT Augustin (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers), POUMAILLOUX Aurélie (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
3 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), MAILLET Francois (INDEPENDANT), EMERIAU Théo (INDEPENDANT)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
FRIOUX Rémi (N18), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), BODIN Christophe (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), AP RHEINALLT Tristan (INDEPENDANT)
|
1 |
MAILLET Francois (INDEPENDANT), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), EMERIAU Théo (INDEPENDANT), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
1 |
PONCET Rémy (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
1 |
ROLLANT Jacques (INDEPENDANT)
|
2 |
VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), HAMON Guillaume (CEN LOIR ET CHER)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CIRÉ Sarah (CBNBP), VOLKERT Bjorn (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
DESMOULINS Florient (Cryptogamers), BOUDIER Pierre (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
4 |
GOSSELIN Marion (IRSTEA), DUMAS Yann (IRSTEA), LÉQUIVARD Laurent (LNE), PERRET Sandrine (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
PERRET Sandrine (INRAE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), DUMAS Yann (INRAE)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), BLIN Mirham (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), LANFANT Patrice (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), ROYER Jean-Marie (INCONNU), MICHELET Michel (INCONNU)
|
1 |
BLIN Mirham (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
2 |
BRAQUE René (UNIVERSITE DE PARIS VIII), LOISEAU Jean-Edme (UBP, CF)
|
1 |
BRUNELLIÈRE Margot (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), LORICH Thomas (INCONNU), BILLOD Michel (INCONNU)
|
1 |
CAILLET Michel (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), ROLLANT Jacques (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CHIPON Bernard (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), VADAM Jean-Claude (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), BUGNON François (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), DUMAS Yann (CBNBP)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT), EMERIAU Théo (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (INDEPENDANT), GAUTIER Sarah (INDEPENDANT)
|
1 |
MASSÉ Franck (ABM de Ste-Maure-de-Touraine)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (CBNBP)
|
1 |
POHL Henri (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), MORA Bernadette (INDEPENDANT), SOTIAUX André (INDEPENDANT), SOTIAUX Marc (INDEPENDANT), DEGROOTE Patrick (INDEPENDANT)
|
1 |
SOTIAUX Marc (INCONNU), DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU), DEGROOTE Patrick (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU)
|
1 |
BOUVET Georges (INDEPENDANT)
|
2 |
DOIGNON Pierre (ANVL)
|
1 |
Ritz Frédéric (Non renseigné)
|
2 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
302 |
EPICOCO Cyril, GUILLOUX Françoise, CARLIER Gabriel, FESOLOWICZ Pierre, TASSET Jean-Luc (Les Naturalistes parisiens, AFL, ANVL et CNCE)
|
1 |
BARDET Olivier
|
24 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Jean-Pierre DUVIVIER, Patrick DEGROOTE
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
183 |
WERNER Jean (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
2 |
AMBEC Nils
|
5 |
HÉBRARD Jean-Pierre (MNHN / PNM / PNAM)
|
2 |
Frédéric RITZ / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
ARLUISON M. (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
Hannoire Carole (CBNP-MP)
|
3 |
alainc
|
12 |
bscrl
|
1 |
Juliette.G
|
1 |
Maëlan ADAM
|
2 |
Valentin Hamon
|
4 |
Yves Bas
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DISMIER Gabriel (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), CHAVOUTIER Leica (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU), PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
11 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
-469932556
|
1 |
G. Bonne Wakeman
|
1 |
ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), COSTE Clother (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), COSTE Clother (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
33 |
Ripart, Eugène (Jean-Baptiste)
|
8 |
FERTIN Hughes (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEFORT Christophe (Parc Naturel Régional de Chartreuse), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), OFFERHAUS Benoit (Conservatoire Botanique National Méditerranéen)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SOLEIROL Joseph François (CBNC)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
3 |
SPAETH Romain, MERLANCHON Bastien, SPAETH Romain, WIRTZ Lisa, MERLANCHON Bastien, WIRTZ Lisa
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
2 |
DELCOIGNE Arnaud (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), RUBIO Fabrice (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), PREVITALI Pierre-François (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
GRANGER Camille (Indépendant)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
21 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CHAISSOU Isabelle (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Indépendant)
|
1 |
MOREAU Fernand (Indépendant)
|
2 |
ROGEON Marcel A. (Indépendant)
|
6 |
SCAGNI Jérémie (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
VAN DORT KLAAS (Indépendant), LOODE Wim (Indépendant), VAN MELICK Huub (Indépendant)
|
2 |
WATTEZ Jean-Roger (Indépendant)
|
1 |
ROGEON Marcel-André (Inconnu), PIERROT (Inconnu), BOUDIER (Inconnu), SAPALY Jean (Inconnu)
|
1 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts)
|
1 |
BARDAT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUDIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
CROS R.M. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASAS Creu (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUGUES M. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THOUVENOT Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAVOUTIER Leica (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LUBFERY Jean-Xavier (Indépendant)
|
8 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
28 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
CHAPRON Emeline (PNRMB), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUVIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), FERTIN Hughes (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
9 |
MAZET Théo, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GIARDI Léo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
ASTA-GIACOMETTI Juliette (LECA), AGNELLO Gregory (INCONNU), MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
LE LOUAVER Manuel (Latitude Biodiversité Bureau d'études), BLAY Boris (ECOTOPE), MOYEN Audrey (ECOTOPE)
|
2 |
MOYEN Audrey (ECOTOPE), BLAY Boris (ECOTOPE), LE LOUAVER Manuel (Latitude Biodiversité Bureau d'études)
|
1 |
MULLER Niklaus (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), BERGAMINI Ariel (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
1 |
CARTIER Denis
|
235 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LARÈRE P. (Société Linnéenne Nord-Picardie), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTEZ J.-R. (Société Linnéenne Nord-Picardie), ANONYMES (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
WINIESKI Medhi (INCONNU), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BATAILLE Annie, BUCHET Julien, HAUGUEL Jean-Christophe, HOUSSET Philippe, LECRON Jean-Michel, LEVY William, MARY Julien, PREY Timothée, TOUSSAINT Benoit (INCONNU, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BONTE F. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BONTE François (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GUÉRY René (Société des Amis des Sciences Naturelles et du Muséum de Rouen)
|
1 |
LONG David G. (Inconnu), ROTHERO Gordon P. (Inconnu)
|
5 |
ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DISSAC Yann (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), GINESTE Benoit (Parc national des Cévennes), DESCAMPS Régis (Parc national des Cévennes), HENNEBAUT David (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURKHART Julie-Anne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), WALCZAK Jean Baptiste (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), DELAUNAY Guillaume (PNR LAT), MARTIN Bastien (INDEPENDANT)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), LÉQUIVARD Laurent (LNE)
|
1 |
CHENUT Augustin (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), MONDION Julien (INDEPENDANT), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
1 |
LERAT Claude (INDEPENDANT), ROLANT Jacques (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
MONIER Richard (INDEPENDANT)
|
1 |
VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
1 |
VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), PONCET Rémy (INDEPENDANT), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), POUMAILLOUX Aurélie (Cryptogamers)
|
1 |
CHEVALIER Adélie (IRSTEA), HILAIRE Martin (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA), PONCET Rémy (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
CIRÉ Sarah (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CIRÉ Sarah (CBNBP), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers)
|
1 |
VOLKERT Bjorn (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
DOUCHIN Marc (AIB), BARDET Olivier (CBNBP)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LANDIER Bruno (OFB), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
6 |
PERRET Sandrine (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP), DUMAS Yann (IRSTEA)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), LABROCHE Aurélien (INCONNU)
|
1 |
BILLOD Michel (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), COLLECTIF (PERCHE NATURE), MANSION Dominique (INDEPENDANT), COLLECTIF (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (INCONNU)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (EBEE)
|
1 |
MÉLANTOIS Frédéric (INCONNU)
|
1 |
PIERROT Raymond Bernard (SBCO)
|
2 |
VADAM Jean-Claude (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CHIPON Bernard (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), ROLLANT Jacques (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CAILLET Michel (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD)
|
1 |
VAN ACKER Kasper (CAUDALIS)
|
1 |
LANFANT Patrice (SAB), VERMEULEN Jean-Claude (SAB)
|
1 |
CHAUVIN Antoine (FDC18), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
HAPPE David
|
3 |
AMBLARD Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
31 |
BOUDIER Pierre, BARDET Olivier, AMBLARD Pascal, BONTE François (CBNBP)
|
2 |
DUMAS Yann, PERRET Sandrine (Cultur'AuxBarres)
|
2 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
1 |
LECOINTE Alain (Inconnu), GEISSLER Patricia (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
OFFERHAUS Benoit (Conservatoire Botanique National Méditerranéen)
|
1 |
DE ZUTTERE Ph. (Non renseigné)
|
1 |
Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
15 |
Soland Aimé (de) (Indépendant)
|
1 |
Bardoul Jean-Paul (Non renseigné)
|
4 |
François-Xavier Taxil
|
6 |
le_biologiste
|
1 |
Cl. Dépallière
|
2 |
Frans Verdoorn
|
1 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU), UNTEREINER Alain (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DELSOL Denis (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
JEAN Anna-Karine (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
LECOINTE Alain (INCONNU), SCHUMACKER René (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), PIERROT Raymond Bernard (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PHILIPPE Marc (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), CHAVOUTIER Leica (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
5 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), SULMONT Emeric (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
Arne Saatkamp; Sebastien Delhaye; Aurélie Désamoré; Jan Peter Frahm; Benjamin Laenen; Michael Lüth; Benoit Offerhaus; Marc Philippe.
|
1 |
-1813132878
|
1 |
COSTE Clother (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
Jean-Pierre Hébrard (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
Puget (INCONNU)
|
1 |
Lapraz G. (INCONNU)
|
2 |
Pellat, Adolphe
|
1 |
T. Lippmaa
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GAUTIER Kélian (Indépendant)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
3 |
PARADIS Anne-hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
2 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DEBAY Pauline (CBNA), DELAHAYE Thierry (PNV), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (Indépendant)
|
2 |
DUMAS-DAMON Jean-Baptiste (Indépendant)
|
9 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
HAPPE David (Indépendant)
|
9 |
HOUMEAU Jean-Michel (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (ALB)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Indépendant), ROLAND Maryse (Indépendant)
|
1 |
LOODE Wim (Indépendant), VAN DORT KLAAS (Indépendant), VAN MELICK Huub (Indépendant)
|
2 |
Louis (Indépendant), Marie, BREVIERE Pierre
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
NARDIN Daniel (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
PREVITALI Pierre-François (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), RUBIO Fabrice (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
SHIGO Céline (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
7 |
WATTEZ Jean-Roger (Indépendant), FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
2 |
BOUDIER (Inconnu), PIERROT (Inconnu), ROGEON Marcel-André (Inconnu), SAPALY Jean (Inconnu)
|
1 |
BÉRANGER Béatrice (Inconnu), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HENRY Emilien (Inconnu)
|
1 |
BEGAY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROGEON Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROGEON Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIERROT Raymond Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAPALY Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASAS Creu (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUGUES M. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CROS R.M. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
COUTEAU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DURING Hein Johannes (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZANTEN Bernard Otto Van (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BARDET Olivier (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), BENEFICE Daniel (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
GUERIN Cécile (Réserve Naturelle Nationale du Marais du Lavours), DARINOT Fabrice (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
4 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA), CUENOT Quentin (CBNA)
|
1 |
CELLE Jaoua (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
14 |
SULMONT Emeric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BERGAMINI Ariel (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), MULLER Niklaus (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
4 |
TOUTON Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
Johann KELLER (ONF)
|
1 |
BEHAGUE Pablo
|
1 |
MARTIN Yoan, BONASSI Johanna, CARTIER Denis
|
1 |
AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
1 |
CARETTE (INCONNU)
|
1 |
CHRUSLINSKI Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
15 |
POHL H. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SOTY Fabrice (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
THIÉBAUT DE BERNEAUD A. (INCONNU)
|
1 |
TOURTE Sylvain (Écosphère), KILLIAN Bénédicte (Écosphère), GALET Christophe (Écosphère), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VIAN B. (INCONNU)
|
3 |
C. Buter
|
8 |
DESCAVES Sandrine (Parc national des Cévennes)
|
2 |
MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes), DESCAVES Bruno (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), PICQ Hervé (Parc national des Cévennes), BOUCHARD SEGUIN Hélène (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
12 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAATKAMP Arne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Association Loisirs botaniques)
|
45 |
POU Anne-Marie (CBNBP), VALLET Jeanne (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), PONCET Rémy (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
1 |
CHENUT Augustin (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
DESMOULINS Florient (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
6 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), POUMAILLOUX Aurélie (Cryptogamers), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
2 |
POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), ZAMBON Erminia (INDEPENDANT), VOLKERT Bjorn (INDEPENDANT), CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
1 |
LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Jacques (INDEPENDANT), BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
DOUCHIN Marc (INDEPENDANT), FILOCHE Sébastien (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
DUMAS Yann (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP), PERRET Sandrine (IRSTEA)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), DOUCHIN Marc (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
3 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), MICHELET Michel (INCONNU), ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), ROLLANT Jacques (INDEPENDANT)
|
2 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP), GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
1 |
FRELIN Cécile (INDEPENDANT), LERAT-GENTET Claude (INDEPENDANT), ROLLANT Jacques (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
MESSEAN Adrien (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
PERRET Sandrine (Cultur' Aux Barres), DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres)
|
1 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41), DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
ROLLANT Jacques (INCONNU)
|
1 |
LANFANT Patrice (SAB)
|
2 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
Pascal AMBLARD, Olivier BARDET, Sébastien FILOCHE
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
3 |
Vadan Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (INCONNU)
|
1 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
LEROUX Soizic (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
106 |
Pascal Amblard, Patrice Lanfant (CBNBP)
|
1 |
ROLLANTJacques
|
1 |
CULMANN Paul (Inconnu)
|
2 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu), ASTA Juliette (Université Joseph Fourier), AGNELLO Gregory (Inconnu)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Inconnu)
|
1 |
SAATKAMP Arne, DELHAYE Sébastien, DÉSAMORÉ Aurélie, FRAHM Jan-Peter, LAENEN Benjamin, LÜTH Michael, OFFERHAUS Benoît, PHILIPPE Marc (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
CPIE Cotentin (Non renseigné)
|
1 |
Hannoire Carole & Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
4 |
Janmar
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CEN Auvergne - salariés, CBNMC)
|
8 |
Benoît Segerer
|
3 |
Bertrand M
|
1 |
Lucas Mallet
|
2 |
michelguerin
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
4 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU), UNTEREINER Alain (INCONNU)
|
1 |
FERTIN Hughes (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), SCHUMACKER René (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
SCHUMACKER René (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), PIERROT Raymond Bernard (INCONNU)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
SCHUMACKER René (Indépendant)
|
18 |
Hanry, Hippolyte
|
1 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
2 |
BOUDIER Pierre (Société Botanique du Centre-Ouest), DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
6 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEFORT Christophe (Parc Naturel Régional de Chartreuse)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François (Cryptogamers)
|
2 |
BONTE François (INCONNU)
|
5 |
PHILIPPE Marc (Université de Lyon I)
|
11 |
BREVIERE Pierre, Marie, Louis (Indépendant)
|
1 |
CUSSET Gérard (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), LACHAL Véronique (CBN Massif central)
|
2 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
24 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), SHIGO Céline (CBN Massif central)
|
1 |
LAVERGNE Louis (Indépendant), DUCLOS Paul (Indépendant)
|
2 |
LECOINTE Alain (Indépendant)
|
8 |
LOODE Wim (Indépendant), VAN MELICK Huub (Indépendant), VAN DORT KLAAS (Indépendant)
|
2 |
Marie, Louis (Indépendant), BREVIERE Pierre
|
1 |
PONCET Rémy (CBN Massif central)
|
2 |
PONCET Rémy (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
SCAGNI Jérémie (CBN Massif central)
|
1 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
1 |
ROGEON Marcel-André (Inconnu), BOUDIER (Inconnu), PIERROT (Inconnu), SAPALY Jean (Inconnu)
|
1 |
ROGEON Marcel-André (Inconnu), BOUDIER (Inconnu), SAPALY Jean (Inconnu), PIERROT (Inconnu)
|
1 |
ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu)
|
1 |
HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BITTEBIERE Anne-Kristel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
157 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
3 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), DELAVIE Julie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), DELAVIE Julie (GENTIANA)
|
1 |
BONTE François (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
BOUVIER Pierre (INCONNU), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
6 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SULMONT Emeric (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (CBN Méditerranéen)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
GASTON Alain (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
TINGUY Hugues (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
1 |
LECOINTE Alain (INCONNU), GEISSLER Patricia (INCONNU)
|
1 |
MULLER Niklaus (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), SCHUBIGER Cécile (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
1 |
RECHIN Jules (INCONNU), SEBILLE René (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AG ONF Puy-de-Dome (ONF)
|
1 |
C Chauliac (ONF)
|
2 |
LABROCHE Aurélien, CARTIER Denis
|
2 |
CHARISSOU Isabelle (Indépendant)
|
1 |
BOULAY (abbé)
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne), BOUDIER P. (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
40 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
10 |
SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX Marc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
WATTEZ Jean-Roger (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne), QUÉTU G. (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
VIVANT Jean (Indépendant)
|
8 |
INCONNU (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Collectif Aphyllophoralistes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
144 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), ARGOUT Philippe (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DISSAC Yann (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KRISTO Ornella (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Loisirs Botaniques)
|
1 |
BERGER Romain (CBNBP)
|
8 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUMAS Karen (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
AP RHEINALLT Tristan (INDEPENDANT)
|
2 |
DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres), PONCET Rémy (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers), CHENUT Augustin (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PERRET Sandrine (Cultur' Aux Barres)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers), BOUDIER Pierre (Cryptogamers), PERRET Sandrine (INDEPENDANT), DUMAS Yann (INDEPENDANT), PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), LEBOUC Véronique (INDEPENDANT)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INDEPENDANT)
|
1 |
PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
POUMAILLOUX Aurélie (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
2 |
AP RHEINALLT Tristan (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), FRIOUX Rémi (N18), BODIN Christophe (N18), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
11 |
DOUCHIN Marc (AIB), MINOIS Joël (SHNC), BAILLY Gilles (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), DUMAS Yann (IRSTEA), BOUTILLON Michel (INDEPENDANT), LERAT-GENTET Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
9 |
PERRET Sandrine (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), DUMAS Yann (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
74 |
BELLENFANT Sylvain (INCONNU), MONDION Julien (INCONNU), GAUTIER Sarah (INCONNU), PARADIS Anne-Hélène (INCONNU), DUPRÉ Rémi (INCONNU)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), DUMAS Yann (IRSTEA), BOUDIER Pierre (IRSTEA), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
LANFANT Patrice (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
2 |
LEVESLIN Gérard (INCONNU)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP), WENDLING Jessica (CEN CA), MORGAN Françoise (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), BILLOD Michel (CEN CA)
|
1 |
GAUME Raymond (INDEPENDANT)
|
1 |
PLAT Pierre Projet ZNIEFF Bois des Roches / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
148 |
FESOLOWICZ Pierre, CHABRIER Jean-Paul, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens, l'ANVL et le CNCE)
|
1 |
Casas C., Brugues M., Cros R.M., (2001). Les Bryophytes de la Réserve Naturelle de la Massane. (INCONNU)
|
9 |
Hugonnot V. (INCONNU)
|
29 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
107 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Pascal Amblard, Mirham Blin
|
3 |
ANONYME ({})
|
1 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
3 |
GARDET G. (Société des Sciences de Nancy)
|
4 |
MULLER Niklaus (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), SCHUBIGER Cécile (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
1 |
SCHUBIGER Cécile (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
2 |
INCONNU (Evinrude)
|
8 |
HÉBRARD Jean-Pierre (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
10 |
Arluison M. (Non renseigné)
|
2 |
COCQUEMPOT M.,HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
1 |
M. GERARD (Non renseigné)
|
1 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
Ludwig Treuter
|
1 |
ThomasD
|
1 |
L. Corbière
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
52 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), IVALDI Francis (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU), SULMONT Emeric (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), BROCQ Catherine (INCONNU)
|
1 |
SKRZYPCZAK Renée (INCONNU)
|
2 |
SKRZYPCZAK Renée (INCONNU), SKRZYPCZAK Jean-François (INCONNU)
|
1 |
Champalbert expertises (NSP)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
57 |
LECOINTE Alain (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant)
|
3 |
DELAVIE Julie (GENTIANA)
|
9 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
86 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
29 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, VALLEZ Émilie, MONDION Julien
|
1 |
PARADIS Anne-hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François (Cryptogamers)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
105 |
CANTAREL Amélie (INCONNU), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), WIRTZ Lisa
|
1 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
DE ZUTTERE Philippe (Indépendant)
|
5 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PONCET Rémy (CBN Massif central)
|
1 |
RUBIO Fabrice (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme), PREVITALI Pierre-François (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
SKRZYPCZAK Renée (Indépendant)
|
7 |
THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), PREVITALI Pierre-François (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), RUBIO Fabrice (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme)
|
2 |
TOURRET Gilbert (Indépendant)
|
2 |
VAN MELICK Huub (Indépendant), VAN DORT KLAAS (Indépendant), LOODE Wim (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
2 |
VANDEN BERGHEN Constant (Inconnu)
|
2 |
GATERAU J.P. (Inconnu)
|
1 |
CHALAUD Geroges (Inconnu)
|
1 |
CHALAUD Geroges (Inconnu), BOUSQUET Emile (Inconnu)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), BÉRANGER Béatrice (Inconnu)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THOUVENOT Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAVOUTIER Leica (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PHILIPPE Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BITTEBIERE Anne-Kristel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
WIRTZ Lisa (- RCFAA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
4 |
AICARDI Odette (INCONNU)
|
1 |
BLAY Boris (ECOTOPE), LE LOUAVER Manuel (Latitude Biodiversité Bureau d'études), MOYEN Audrey (ECOTOPE)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central), UNTEREINER Alain (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GEISSLER Patricia (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU)
|
2 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
2 |
WERNER Jean
|
3 |
Hugonnot Vincent (Visiolittoral)
|
8 |
OFFERHAUS Benoît (CBN Méditerranéen), OFFERHAUS Benoît (CBN Méditerranéen)
|
1 |
GALET Christophe (Écosphère), KILLIAN Bénédicte (Écosphère), SPINELLI Franck (Écosphère), TOURTE Sylvain (Écosphère), LOUVET Cédric (Écosphère)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
53 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHRUSLINSKI Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BÉRANGER Béatrice (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHOUILLU Marc (Inconnu), CHARISSOU Isabelle (Inconnu)
|
2 |
BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GASTON Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOOR Milena (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGES Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BILLOD Michel (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (INDEPENDANT), PRUD'HOMME Kimberley (INDEPENDANT)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
38 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
99 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), SEGERER Benoit (INDEPENDANT), BILLON Audrey (CBNBP)
|
1 |
LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BODIN Christophe (N18), LAMY Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), GRESSETTE Serge (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
1 |
MAILLET Francois (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), EMERIAU Théo (INDEPENDANT), PONCET Rémy (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
2 |
PONCET Rémy (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
4 |
PONCET Rémy (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), EMERIAU Théo (INDEPENDANT), MAILLET Francois (INDEPENDANT)
|
1 |
VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), BESNIER Lucas (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), COROLLER Clément (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
CHENUT Augustin (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
BARDET Olivier (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), ZAMBON Erminia (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
COLLECTIF (SAB), LANFANT Patrice (SAB), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
DOUCHIN Marc (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
5 |
DOUCHIN Marc (INDEPENDANT), FILOCHE Sébastien (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
DUMAS Yann (IRSTEA), GOSSELIN Marion (IRSTEA), LÉQUIVARD Laurent (LNE), PERRET Sandrine (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
4 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), BONTE (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), BOUDIER Pierre (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), BOUDIER Pierre (CBNBP), COLLECTIF (SBCO), BONTE (SBCO), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (INCONNU)
|
45 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), PARADIS Anne-Hélène (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
MASSÉ Franck (INDEPENDANT), TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
MORA Bernadette (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU), MORA Alain (INCONNU), COLCY Michel (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), HUBERT Didier (INCONNU)
|
1 |
RITZ Frédéric (ONF), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
GARDET Gustave (INDEPENDANT)
|
2 |
Isabelle Charissou, Pascal Amblard
|
1 |
Pascal AMBLARD
|
6 |
Happe
|
1 |
Conill L., (1904). Florule de Sorède et de Lavall. Notes scientifiques. Catalogue des plantes caractéristiques et rares. (INCONNU)
|
1 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
AMBLARD Pascal, ROYER Jean-Marie, MICHELET Michel
|
2 |
Bernard Clesse, André SOTIAUX, Marc Sotiaux, Bernadette Mora, Jean-Pierre Duvivier, Pascal Amblard
|
2 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
2 |
GAUME Raymond (Inconnu)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
2 |
SEBILLE R. (Revue Bryologique), RECHIN J. (Inconnu)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
5 |
Arluison, M., Fesolowicz, P. (Non renseigné)
|
2 |
BARDOUL Jean-Paul (Non renseigné)
|
1 |
Frédéric RITZ (Non renseigné)
|
4 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
2 |
Secrétariat Régional du Patrimoine Naturel (Non renseigné)
|
1 |
Infante-Sanchez Marta & Corriol Gilles (CBNP-MP)
|
3 |
MARTIN Yoann (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
fanny_sp
|
2 |
fmunoz
|
1 |
jltasset
|
1 |
Nataël Adam
|
1 |
Victor Redon
|
3 |
Lachenaud
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (INCONNU)
|
3 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
1 |
RENAULD Ferdinand (INCONNU)
|
5 |
SCHUMACKER René (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU)
|
1 |
UNTEREINER Alain (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
UNTEREINER Alain (INCONNU), PIOLI Achille (INCONNU), MARCK Christian (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
Beáta Papp
|
5 |
Papp Bea
|
1 |
R.M.Ros
|
1 |
COSTE Clother (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HEAULMÉ Vincent (Inconnu)
|
1 |
LEVESLIN Gérard
|
1 |
SCHUMACKER René (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BENEFICE Daniel (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), FERTIN Hughes (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BISCHLER Hélène (CBNC), JOVET-AST Suzanne (CBNC)
|
2 |
HEBRARD Jean-Pierre (CBNC)
|
5 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
Happe (Non renseigné)
|
1 |
Slack, Nancy G.
|
2 |
BOURON Manuel
|
1 |
INCONNU (GENTIANA)
|
8 |
LABROCHE Aurélien (Réseau botanistes CBNA)
|
5 |
PHILIPPE Marc (Réseau botanistes CBNA)
|
10 |
THIENPONT Stéphanie (INCONNU), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
21 |
INCONNU (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
25 |
CHAISSOU Isabelle (Indépendant), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
LACHAL Véronique (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
4 |
THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), DELCOIGNE Arnaud (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), PREVITALI Pierre-François (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), RUBIO Fabrice (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
JÉLENC Féodor (Inconnu), CUYNET Paul (Inconnu)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGUES M. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CROS R.M. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASAS Creu (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THOUVENOT Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
WERNER Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
DELAVIE Julie (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), FORT Noémie (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
76 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARDIEN Stéphane (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ALLORGE Pierre (INCONNU)
|
2 |
DE ZUTTERE Philippe (INCONNU)
|
2 |
REAL Pierre (Comité Liaison Recherches Ecofaune Jura)
|
2 |
THOUVENOT Louis (Association de protection du site de Marcevol)
|
1 |
Benoit OFFERHAUS (ONF)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BOUCHER DE CRÈVECOEUR (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LARÈRE P. (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (INCONNU)
|
1 |
ROSE F. (INCONNU)
|
3 |
SOTIAUX A. (INCONNU)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
CHARISSOU Isabelle (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume (PNR LAT), MARTIN Bastien (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
ARGOUT Philippe (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGES Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LANFANT Patrice (SAB), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
3 |
DUMAS Yann (INDEPENDANT), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), BOUDIER Pierre (Cryptogamers), PERRET Sandrine (INDEPENDANT), LEBOUC Véronique (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
30 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), CHENUT Augustin (Cryptogamers), DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres), PERRET Sandrine (Cultur' Aux Barres), DESMOULINS Florient (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
4 |
DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), PONCET Rémy (INDEPENDANT), EMERIAU Théo (INDEPENDANT), MAILLET Francois (INDEPENDANT), PARADIS Anne-Hélène (INDEPENDANT)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres), PONCET Rémy (Cryptogamers), PERRET Sandrine (Cultur' Aux Barres), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), BODIN Christophe (N18), DUPRÉ Rémi (CBNBP), FRIOUX Rémi (N18), AP RHEINALLT Tristan (INDEPENDANT)
|
1 |
DOUCHIN Marc (CBNBP), CLERGET Sylvie (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
2 |
DUMAS Yann (INRAE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), PERRET Sandrine (INRAE)
|
1 |
VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), CLESSE Bernard (INCONNU), DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BERROD Luc (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
BOUTILLON Michel (INCONNU)
|
2 |
CLERGET Sylvie (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), DOUCHIN Marc (CBNBP)
|
1 |
COLLECTIF (CBNBP)
|
2 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
1 |
DURET Justine (PNR MORVAN), BARDET Olivier (CBNBP), LEBLANC Marie (CBNBP)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), MESSEAN Adrien (INDEPENDANT), PREY Timothée (INDEPENDANT)
|
1 |
PONCET Rémy (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), PARADIS Anne-Hélène (INDEPENDANT)
|
1 |
DEMEULANT Jeannine (INDEPENDANT), DERRIEN Marie-Claude (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP), MASSÉ Franck (INDEPENDANT)
|
1 |
Pascal AMBLARD, Vincent LE GLOANEC
|
1 |
BOUZEMBRAK F. (1995). Contribution de l'aérophytologie à l'étude de la productivité du pin à crochets (Pinus uncinata, Ramond) des réserves naturelles de Py et de Mantet (P (INCONNU)
|
1 |
Hugonnot Vincent (INCONNU)
|
25 |
BOSQUET Christian & BOUDIER Pierre (Non renseigné)
|
3 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MESSEAN Adrien
|
1 |
Patrice LANFANT, Pascal AMBLARD
|
1 |
BONTE François (Inconnu)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
72 |
GEISSLER Patricia (Herbier Genève-Burnat), LECOINTE Alain (Inconnu)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
2 |
REAL Pierre (Comité de Liaison Recherches Ecofaunistiques dans le Jura)
|
2 |
UNTEREINER Alain (Réseau botanistes CBNA), HUGONNOT Vincent (Conservatoire Botanique National du Massif Central), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
HÉBRARD Jean-Pierre
|
1 |
(CBNBL),HAUGUEL Jean Christophe (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A. (CENP) , AMBLARD Pascal (CBNBP) (Non renseigné)
|
1 |
Heras Patxi & Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
23 |
Jean-Marie Frenoux
|
2 |
Marina Roth
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU), PHILIPPE Marc (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DOUIN Robert (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
31 |
LECOINTE Alain (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), SCHUMACKER René (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), SULMONT Emeric (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), SULMONT Emeric (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GRANGER Amélie (INCONNU)
|
1 |
SULMONT Emeric (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
2 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
3 |
Non renseigné
|
57 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu)
|
45 |
BOUVIER Pierre (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA environnement)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
4 |
Müller K.
|
1 |
GEOFFROY Sabine (INCONNU)
|
15 |
MAERTEN Dany (INCONNU)
|
1 |
CARTIER Denis (Office National des forêts), CARTIER Denis (Office National des forêts)
|
7 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
668 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), NARDIN Daniel (CBN Massif central)
|
1 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
1 |
NARDIN Daniel (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (Indépendant)
|
1 |
LARA (Inconnu), MAZIMPAKA (Inconnu)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
COUBÈS Louis (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BOUDIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARDAT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
14 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), OFFERHAUS Benoît (CBN Méditerranéen)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARDIEN Stéphane (ACNJ), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURKHART Julie-Anne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GAUME Raymond (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INCONNU)
|
29 |
JOVET-AST Suzanne (INCONNU)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
SCHUBIGER Cécile (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
2 |
HAPPE David (DREAL Auvergne)
|
1 |
VALET Thierry (CINCLE)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
BARBOTTIN Alban (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
DAUMAL Thibaud (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), NIAULT Théodora (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis)
|
1 |
DEGROOTE Patrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
HAUGUEL Jean-Christophe (INCONNU)
|
3 |
LARÈRE P. (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
4 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHRUSLINSKI Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON J.-M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DEGROOTE Patrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SOTIAUX André (INCONNU), POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
J. v.d Wiel
|
2 |
SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), CHARISSOU Isabelle (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), LABROCHE Aurélien (Parc national des Cévennes), SAATKAMP Arne (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), VANDERPOORTEN Alain (Parc national des Cévennes)
|
3 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
SURAND Nastasia (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), KATAGIRI Tomoyuki (Université D'Hiroshima), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
RIOTTON-ROUX Bruno (ONCFS), DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), DIDIER Bernard (SSNAHM)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CAUX Sylvie (INDRE NATURE)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), MINOIS Joël (INDEPENDANT), PERRET Sandrine (INDEPENDANT), DUMAS Yann (INDEPENDANT), FRELIN Cécile (INDEPENDANT), BOUTILLON Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers), DUMAS Yann (INDEPENDANT), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), LEBOUC Véronique (INDEPENDANT), PERRET Sandrine (INDEPENDANT), PONCET Rémy (Cryptogamers), POUMAILLOUX Aurélie (Cryptogamers)
|
1 |
DEMEULANT Jeannine (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
2 |
DESMOULINS Florient (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), PARADIS Anne-Hélène (INDEPENDANT), PONCET Rémy (INDEPENDANT)
|
1 |
DEVIDAL Michèle (INDEPENDANT), ROLLANT Jacques (INDEPENDANT), LERAT-GENTET Claude (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), MAILLET Francois (INDEPENDANT), PONCET Rémy (Cryptogamers), EMERIAU Théo (INDEPENDANT), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
1 |
MAHE Laurent (SEPANT), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers)
|
3 |
VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
3 |
CHENUT Augustin (CBNBP)
|
2 |
VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
3 |
BOUDIER Pierre (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DUMAS Yann (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), PERRET Sandrine (INDEPENDANT)
|
1 |
DUMAS Yann (IRSTEA), LÉQUIVARD Laurent (LNE), PERRET Sandrine (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP), GOSSELIN Marion (IRSTEA)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), PONCET Rémy (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers), MONDION Julien (INDEPENDANT)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), ZAMBON Erminia (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
LANFANT Patrice (SAB), AMBLARD Pascal (CBNBP), COLLECTIF (SAB)
|
1 |
POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41), DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), CLESSE Bernard (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU)
|
1 |
BARDAT Jacques (INDEPENDANT), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), BLIN Mirham (ONF)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INCONNU), BODIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), PHILLAT Rolland (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), DEMEULANT Jeannine (INDEPENDANT)
|
1 |
GOSSELIN Marion (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP), DUMAS Yann (IRSTEA), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (OGE)
|
1 |
LANFANT Patrice (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
6 |
LE GLOANEC Vincent (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
2 |
PERRET Sandrine (INDEPENDANT), DUMAS Yann (INDEPENDANT)
|
6 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
RENAUD Christophe (ONCFS), BARDET Olivier (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), AUVERT Sophie (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
TINGUY Hugues (INDEPENDANT)
|
1 |
DUCLOS (INDEPENDANT)
|
3 |
SULLEROT (INCONNU), LANGERON Maurice (INCONNU)
|
2 |