Alain Mayoux, Elodie Mehl, RACHEL MUNCH (Aqua Sciences - pmt)
|
1 |
Alain Mayoux (Urodeles)
|
1 |
Annie Lafourcade, Alexandra Herrero, Philippe Naudin, Pascal GIRARD, Cedric Rion (BioObs)
|
1 |
Annie Lafourcade (BioObs)
|
5 |
Annie Lafourcade, Gautier Laurence (BioObs)
|
3 |
Annie Lafourcade, LEPERE Sylvie (GPERS)
|
1 |
Annie Lafourcade, Nathalie Couillard (BioObs)
|
1 |
Annie Lafourcade, Philippe Naudin (BioObs)
|
1 |
Benjamin Guichard, Gaetan J. (N2), Laurence L. (E3) (Ouessant Subaqua)
|
1 |
Benjamin Guichard, Sylvain Michel (AFB - suivi herbier)
|
1 |
Benjamin Guichard, Sylvain Michel (Hors club)
|
2 |
Brigitte Fournier (ASPTT LYON)
|
1 |
Brigitte Fournier (CODEP 01 BIO)
|
1 |
Catherine Theiller, Vincent Tassy, Marie-Anne Simonin (Stage Bio RABA)
|
1 |
Cathy Staedel (BioObs)
|
1 |
Claude ZIMMERMANN (HGC Conflans)
|
1 |
Corine Picard (BioObs)
|
3 |
Damien DUMORTIER (BioObs)
|
2 |
Dominique Haffner, Véronique Barthès (Amis de BioObs)
|
1 |
eric hermand (BioObs)
|
2 |
Fañch Barvec (Douarnenez aqua Club)
|
1 |
François Sichel, Benjamin Thomas (Caen-Plongée)
|
1 |
François Sichel, Elisabeth Sichel (Narval Plongée)
|
1 |
François Sichel (Matilinn)
|
1 |
Gauthier BRUVIER, Xavier PRZYBYLAK (BioObs)
|
1 |
gilbert reboul, thierry hirtz (codep33)
|
1 |
Henri GRATEAU, Maguelone GRATEAU (SUBATOMIC)
|
1 |
Jacques Dumas, Julie Athanassiadis (stage FBx CNEBS)
|
1 |
Jean-Louis LENNE, Frédéric CORDIER (BioObs)
|
1 |
Jean-Pierre Castillo, Chantal Roussel (stage nat plancton)
|
1 |
Jean-Pierre Castillo, Herve PETIT, Rene CARTEGNIE (BioObs)
|
1 |
Jérémy Caburet (Perso)
|
1 |
jérémy CABURET, samantha DROUHARD (BioObs)
|
1 |
Laurence GAUTIER (Bioobs)
|
1 |
Laurence, Malia, Noémi (BioObs)
|
1 |
Laurent Colombet (PMT Bagaud)
|
1 |
Loïc Mayolle, Christian Havard (CPSM)
|
1 |
marc balanche, Ghislaine Fabris (stage codep69)
|
1 |
Marc Villechalane, Sylvain, Olivier (Codep 87)
|
1 |
Marine Preuvost, Enzo.R, Axel.G, Mehdi.B (BioObs)
|
1 |
Maryse Di Luigi, Guillaume Dexpert, Alain Nyiri (Nautile plongee CIP Lavandou)
|
1 |
muriel clermont (BioObs)
|
1 |
Nathan Georgeault, Florian Baudic (La Bulle d'Her)
|
4 |
océane bejean, manon bejean (Aquasciences)
|
1 |
Pascal Zani, Jeanine Gund (CREBIOPM)
|
1 |
Patrice BUREAU, Nadine VERNIN (CPSG38)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Andre Pennarun, Xavier Le Ster (GASM)
|
4 |
Patrice Petit de Voize, Etienne Monniére, Thierry Bahuon (GASM Quimper)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Nicole Merer (BioObs)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Xavier Le Ster (GASM Quimper)
|
1 |
Patrick Rouanet, thierry tournier (Cabussaires agde)
|
1 |
Philippe Naudin (CIP Marseille)
|
1 |
Philippe Thellier, Frederic Guimard (CNEBS)
|
1 |
Pierre Corbrion (Snorkeling de nuit)
|
1 |
Pierre Thiriet (BioObs)
|
1 |
Richard KAROUBI (BioObs)
|
1 |
Sylvain Michel (Arimair (Plougastel))
|
1 |
Sylvain Michel, Philippe Leroux (Madéo Plongée (Lanildut))
|
1 |
Thibaut GLASSER (CERSUB)
|
1 |
thierry tournier, hugue sete, isabelle nadal (cabu)
|
1 |
Thierry Tournier (los cabussaires)
|
1 |
Virginie Zajdel, Annie Lafourcade (commbio 34)
|
1 |
Virginie Zajdel, Daniel Simon (BioObs)
|
1 |
vivian RIVEROLA, anne- marie CRIADO (BIO PB2/FB1)
|
1 |
Yohann Vanhille (BioObs)
|
1 |
- C.E.M.A.G.R.E.F. (Non renseigné)
|
19 |
GALIAY F.D. 34 (Non renseigné)
|
5 |
Les Plongeurs Naturalistes de Tatihou (Non renseigné)
|
1 |
MEDSPA. (Non renseigné)
|
1 |
HILAIRE Samuel (Tour du Valat)
|
1 |
Jacqueline DEMARTHE (INDEPENDANT)
|
1 |
Bastien RB
|
1 |
Alessandro Mazzoleni
|
1 |
H.Grenier
|
1 |
Lupoli Roland
|
1 |
Anonymous
|
1 |
MARSAULT Camille (Non renseigné)
|
16 |
PALIER Sébastien, Equipe RNBH (Réserve Naturelle Nationale de la Casse de la Belle Henriette, Réserve Naturelle Nationale de la Casse de la Belle Henriette)
|
104 |
CSLN
|
44 |
BOUCHEREAU J.L., GENIEZ Philippe (Inconnu), RUFRAY V.
|
1 |
CONEJERO S. (Inconnu)
|
1 |
CROCHET P.A. (Inconnu), VEYRUNES F.
|
1 |
Livier Schweyer
|
10 |
Julien Guillaudeau
|
1 |
Inconnu (FDPPMA 66)
|
1 |
ANONYME
|
45 |
iglesias (MNHN) (Non renseigné)
|
1 |
Alain Mayoux (BioObs)
|
1 |
Annie Lafourcade, Francois Sichel (Les Amis de BioObs)
|
1 |
Annie Lafourcade, Gautier Laurence, Dany Savoye (BioObs)
|
1 |
Annie Lafourcade, Patrick Rouanet, Laurence GAUTIER (Cabussaires)
|
1 |
Brigitte Fournier (CODEP 03)
|
1 |
Céline pallaye (BioObs)
|
2 |
Christophe Large, Annie Lafourcade, Virginie Zajdel, christophe Palaysi (combio34)
|
1 |
David Le Pape, plongeur gasm (gasm)
|
1 |
Denis Chaton, Gilbert Barthelemy, Jean-Jacques Brotschi (COM BIO 31)
|
1 |
Dominique Haffner, Véronique Barthès (BioObs)
|
1 |
Dominique Haffner, Véronique Barthès, Henri GRATEAU (BioObs)
|
1 |
Emile Massa, Alexandre Masson (BioObs)
|
1 |
Emile Massa, Erwan Stephan (BioObs)
|
1 |
emilie rochard, Laurent Dubail (Espace mer Giens)
|
1 |
Eric Nozérac, Chantal Roussel (Les Amis de BioObs)
|
1 |
François Sichel (Caen-Plongée)
|
3 |
Francois Sichel, Jean-Francois Briche, Beatrice Guillaume-Brefort (Stage bio CODEP 14 Hague Sud Plongée)
|
1 |
Ghislaine Fabris, Marc Balanche (BioObs)
|
1 |
gilbert reboul, marie-josé Leccia (codep 33)
|
1 |
Gilles Gatounes, FERNANDEZ Christophe (IPOMARI SUB11)
|
1 |
Jacques Dumas (CNEBS)
|
1 |
Laurent Colombet (BioObs)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Brigitte Weiss, Jocelyn Porte (Aqua Sciences)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Jocelyn Porte (Aqua Sciences)
|
1 |
LEPERE Sylvie, GAUTHIER Laurence (BioObs)
|
1 |
LEPERE Sylvie, grenouillet roger (BioObs)
|
1 |
LEPERE Sylvie, Laurence Gautier (BioObs)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (Séminaire BioObs Mèze)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (Stage bio 01 Thau)
|
2 |
Marie-Martine PICHET, Jean-Paul PETIT (Club)
|
1 |
Marine Preuvost, Duchene Mathis, Colom Loan (BioObs)
|
1 |
Marine Preuvost, Mathéo.B, Noélie. C, Marie (BioObs)
|
1 |
marine ROSENGARTEN, Annie Lafourcade (BioObs)
|
1 |
Nostra Mar1 (BioObs)
|
1 |
Nostra Mar2 (BioObs)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Philippe MUZARD (BioObs)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Anne-Soizic Rouchon, Pascale Le pape (Codep 29)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Christine Bardet, Marine Le Roy (GASM Quimper)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Etienne Monniére (GASM Quimper)
|
1 |
Patrice Petit de Voize (GASM Quimper)
|
3 |
Patrick Rouanet, CLAVIJO Manu (BioObs)
|
1 |
Pierre Corbrion (Apnée Saint-Suliac)
|
3 |
Pierre Corbrion, Marin Marcillat, Thomas Finet (Apnée Saint-Suliac)
|
1 |
Pierre Corbrion, Stephen Onraet, Dominique Thomas, Françoise Dagault, Gregory Vz (Apnée Saint-Suliac)
|
1 |
Tanja Jockheck, Yannick Rondeau, benoit benammou (Aquanaute)
|
1 |
Virginie Zajdel, Arnault (BioObs)
|
1 |
Virginie Zajdel, Nathalie Couillard (BioObs)
|
1 |
Fédération de Pêche des Pyrénées-Orientales2009-Compte-rendu de la pêche électrique au Mas Larrieu le 30/07/2009 (INCONNU)
|
1 |
Fédération de Pêche des Pyrénées-Orientales 2010-Compte-rendu de la pêche électrique au Mas Larrieu le 02/08/2010 (INCONNU)
|
1 |
RIUTORT Jean-Jacques
|
6 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
7 |
Giese J.F. (Non renseigné)
|
2 |
ROSOUX R., TOURNEBIZE T. (Non renseigné)
|
1 |
Jérémy DELCROIX (INDEPENDANT)
|
1 |
Laurent FERRERO (INDEPENDANT)
|
2 |
Le Pêcheur Chic
|
1 |
Perrine
|
1 |
mathieu_pelissie
|
1 |
philippe_geniez
|
3 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB DIRECTION REGIONALE NORMANDIE (OFB))
|
2 |
Eric Kuijt
|
1 |
Helen Kuijt Van De Kamp
|
1 |
User 18850
|
1 |
User 45840
|
1 |
User 73285
|
1 |
BERLIE Y., GENIEZ Philippe (Inconnu), LAFAILLE D.
|
1 |
DALLARD R. (Inconnu)
|
1 |
ESCUDIE J.P. (Inconnu)
|
1 |
GENIEZ M., GENIEZ Philippe (Inconnu), LANGET Chr.
|
1 |
GENIEZ Philippe (Inconnu), LAFAILLE D., CROCHET P.A.
|
1 |
SOLAZZI F., GENIEZ Philippe (Inconnu)
|
1 |
Yannis Turpin
|
1 |
Recolteur: n.o.gwen drez|misolre, camp. (MNHN), Determinateur: iglesias (Non renseigné)
|
4 |
Alain Mayoux, Rémy Vinot (Urodeles)
|
1 |
Annie Lafourcade, Gautier Laurence (GPERS)
|
1 |
Annie Lafourcade, Jean Pierre Castillo, Hélène Castillo (BioObs)
|
1 |
Annie Lafourcade, Laurence Gautier (BioObs)
|
2 |
Brigitte Fournier, Emilie GENELOT (BioObs)
|
1 |
carol dusfour, Luc Marragou (odyssée)
|
1 |
carole delannoy, bruno mondanel (Subaqua La Rochelle)
|
2 |
C Defrance Filimoehala, Brigitte Fournier (BioObs)
|
1 |
céline HERVOUET, benoit PELE, Titouan PELE (ADELIE PLONGEE)
|
1 |
Chantal Delcausse, Annie Lafourcade (CNEBS)
|
1 |
Christophe Large, christophe Palaysi (ComBio)
|
1 |
Daniel ROY, Philippe Proriol (Arca PLongée)
|
1 |
David Caffier, Aranud B. (BioObs)
|
1 |
David Léger (BioObs)
|
14 |
Eric JOACHIM, Lionel FOSSECAVE (A.S.A. Plongée)
|
2 |
Eric Nozérac, Hélène Castillo, Annie Lafourcade (Les Amis de BioObs)
|
1 |
François Sichel, Annie Lafourcade, Laurent Colombet (Séminaire BioObs)
|
1 |
François Sichel, Jérémy Pasquier (Caen-Plongée)
|
1 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel, VICENTE Annie, STREIFF Dominique, GAULARD Patrick (CDEBS77)
|
1 |
Jean-François Briche (BioObs)
|
2 |
Jérémy Caburet, florian binetruy (BioObs)
|
1 |
Jonathan Grimond (Archipel plongée)
|
1 |
Karine LERISSEL, Robert Blanes (Séminaire BioObs)
|
1 |
Laurence GAUTIER, Sylvie lepere (Combio 34)
|
1 |
Laurent Colombet, Alain Mayoux (PMT)
|
1 |
Laurent Colombet, Claire Mazel, Laurence Pougnard (Aqua Sciences)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard (BioObs)
|
9 |
LEPERE Sylvie, Annie Lafourcade (BioObs)
|
3 |
Lucile BLOT, Didier PECQUET, Paul DUCHENNE (CREBS Hauts de France)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (ESSOR)
|
5 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (Stage bio AURA Antibes 2021)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (Stage CODEP Bio 38)
|
1 |
Manuela Plaum, Alain M (Narval plongée)
|
1 |
marc balanche, Ghislaine Fabris (club golden)
|
1 |
Mathieu Lichosiek (CREBS Hauts de France)
|
1 |
May Line Antunes, Nathalie Antunes, Laurent Colombet (BioObs)
|
1 |
Olivier Torchon, vincent, morgane (armor plongée)
|
1 |
Pascal COATNOAN (BioObs)
|
10 |
Pascal COATNOAN, Cathy Staedel (BioObs)
|
2 |
Patrice Petit de Voize, Alexandra Burel (GASM)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Annie Lafourcade (INBS)
|
1 |
PATRICE SAVEY (BioObs)
|
3 |
Paul Limare, Annie Lafourcade (Plongée stage PB2)
|
1 |
Pierre Corbrion, Marin Marcillat (Apnée Rance)
|
1 |
Sichel Francois, Arnaud Legoff, Yves Leguerinel, Ludovic Madeleine, Anne Martin (Caen-Plongée)
|
1 |
Sylvain Michel, Philippe Moya (Madeo Plongée (Lanildut))
|
1 |
Virginie Zajdel, Pascal GIRARD (BioObs)
|
1 |
Virginie Zajdel, Paul Limare (BioObs)
|
1 |
LE GALL Line
|
1 |
B. RECORBET - (Non renseigné)
|
1 |
AMBEC Nils
|
1 |
Cemagref (Non renseigné)
|
1 |
Hervé LIMOUZIN (INDEPENDANT)
|
2 |
Lucas BERENGER (INDEPENDANT)
|
2 |
argadbreizh
|
1 |
cddessins
|
1 |
axelmanfredi
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
1 |
Frédéric ANDRE
|
7 |
marianne_annon
|
2 |
Valentin Moser
|
1 |
Warren R. Francis
|
1 |
Xavier Rufray
|
1 |
Yves Bas
|
2 |
ESCUDIE P., GENIEZ Philippe (Inconnu)
|
1 |
ESCUDIE P. (Inconnu)
|
3 |
GENIEZ M., GENIEZ Philippe (Inconnu)
|
2 |
QUIGNARD J.P. (Inconnu)
|
2 |
Valentin Danet
|
2 |
Pascal Provost
|
3 |
Patrick Bonhomme (Non renseigné)
|
7 |
Recolteur: bourles (MNHN), Determinateur: iglesias (Non renseigné)
|
1 |
Alain Mayoux (EAU BLEU)
|
1 |
Annie Lafourcade, Francois Sichel (Amis de BioObs)
|
1 |
Annie Lafourcade, Katia Mora (Com bio 34)
|
1 |
Annie Lafourcade, Laurence Gautier (Gpers)
|
1 |
Annie Lafourcade, Paul Limare, Sylvie lepere (BioObs)
|
1 |
Anthony Veaudour, Benjamin Perez (Hors club)
|
1 |
aurelie barjot, christel PAPILLON (Los cabussaires)
|
1 |
Benjamin Guichard, Pierre Corbrion (AG BioObs Mèze)
|
1 |
Benoit Birette, Laurent Cormery (BioObs)
|
1 |
Bernadette Forest, Arthur Forest, Daniel Mialhe (l'atelier de la mer / Urodèles)
|
1 |
Bernadette Forest, Arthur Forest (L'atelier de la mer / Urodèles)
|
1 |
Brigitte Fournier, Alain Mayoux (les Amis de BioObs)
|
1 |
Brigitte Fournier, Annie RAMPON (AURA STAGE PLANCTON)
|
1 |
Brigitte Fournier (BIOOBS)
|
1 |
Brigitte Fournier (STAGE NATIONAL CNEBS)
|
1 |
Cathy Staedel, Pascal Coatnan (BioObs)
|
1 |
Céline pallaye, Pascal COATNOAN (BioObs)
|
1 |
christophe Palaysi (BioObs)
|
2 |
Daniel ROY (Oceana)
|
2 |
elisabeth dusch, Elie Trognon, Jean-Alain Veron (CODEP 31)
|
1 |
Emile Massa, Brendan Le Roux (BioObs)
|
1 |
Emile Massa, Germain Salou (BioObs)
|
1 |
Emile Massa, Pierre Hardouin, Samuel Guyader (BioObs)
|
1 |
Eric JOACHIM, Lionel FOSSECAVE (A.S.Ambarès Plongée)
|
1 |
Eric JOACHIM, Marc Barrios (A.S. Ambarès Plongée)
|
1 |
Fanny Jedryszek, myriam furne (BioObs)
|
1 |
Florence ACKERMANN, combio81 stagiaire PB1 1, combio81 stagiaire PB1 2 (codep81)
|
1 |
francoise, Nini, Coco (CPLA)
|
1 |
Francois Sichel (Caen-Plongée)
|
3 |
François Sichel (Narval pour CODEP14)
|
1 |
François Sichel, nicole bunel, Ludovic Madelaine (Port Vivant)
|
1 |
Gilbert Billard (BioObs)
|
7 |
Gilbert Billard, Thierry Helme, Claude Garnier (BioObs)
|
1 |
Jacques Dumas, Alain Levy, Gilles Serafino (CREBS IDF)
|
1 |
Jérémy Beauchard (Caen-Ouistreham Plongée)
|
1 |
Karine LERISSEL, Brigitte Fournier (Encore une plongée superbe ! Magique site :-))
|
1 |
Laurent Colombet, Alain Mayoux (Séminaire BioObs)
|
1 |
marc balanche, Ghislaine Fabris (CLUB GOLDEN)
|
1 |
Nathan Georgeault, luc ouvrard (Corse plongée)
|
1 |
Nicolas GUEGUEN, Jacques LHUILLERY, Patrice GONET (BioObs)
|
1 |
Nicole Bunel, Romain, Lucas (Lycée Charles Tellier - Condé sur Noireau)
|
1 |
Nostra Mar1, Milo, Noam, Camille (BioObs)
|
1 |
Nostra Mar4 (BioObs)
|
2 |
océane bejean, alexandre guillon (BioObs)
|
1 |
Pascal GIRARD (BioObs)
|
1 |
Patrice Petit de Voize (Perso)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Valerie Simard (GASM)
|
2 |
Thierry Tournier, catherine (BioObs)
|
1 |
vivian RIVEROLA, Marc petit (BioObs)
|
1 |
JAPIOT Xavier, DESTRIEUX Emile
|
1 |
- C.S.P. VAR (Non renseigné)
|
5 |
- E.N.S.A.T. TOULOUSE (Non renseigné)
|
1 |
G. OLIVER - (Non renseigné)
|
1 |
Brigade du Conseil Supérieur de la Pêche 85 (Non renseigné)
|
2 |
Carpentier A., Martin C. S. & Vaz S. (Non renseigné)
|
1 |
FRAPIER J. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
Znieff (Non renseigné)
|
1 |
Allain Jérémy (Non renseigné)
|
1 |
Remy DUBAS (INDEPENDANT)
|
1 |
Florence GULLY (INDEPENDANT)
|
1 |
Claudia Pogoreutz
|
1 |
Gaël Covain
|
1 |
Julien Renoult
|
3 |
melissa-rey
|
1 |
Pierre Kerner
|
1 |
seb33600
|
1 |
Sylvain Le Bris
|
17 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB DIRECTION REGIONALE OCCITANIE (OFB))
|
4 |
LAMBERT--GRIMPARD Corentin
|
4 |
User 49281
|
1 |
Peters Joris, Lignereux Yves
|
1 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB DIRECTION REGIONALE NOUVELLE AQUITAINE (OFB))
|
6 |
DELPRAT B., MENUT Th., GENIEZ Philippe (Inconnu)
|
1 |
GENIEZ Philippe (Inconnu), LAFAILLE D.
|
3 |
ABBA Alain (Visiolittoral)
|
1 |
LEBLOND (O.C.E Environnement), STRIBY
|
1 |
Gabriel Devique
|
1 |
Jean Jacques Turbin
|
9 |
Olivier Auge
|
8 |
Gwénaëlle, Matthieu Delaruelle, Jousseaume (Non renseigné)
|
1 |
Patrick/Denis ASTRUCH/BONHOMME (Non renseigné)
|
1 |
Alain Mayoux, Xavier Reynaud (Urodeles)
|
1 |
Alexandre Doublet, Julien (BioObs)
|
1 |
Annie Lafourcade, christophe fournier, Hugo FEIGE (PB1 Com Bio 34)
|
1 |
Annie Lafourcade (ComBio34)
|
1 |
Annie Lafourcade, Laurence GAUTIER (BioObs)
|
6 |
Annie Lafourcade, Pascal GIRARD (BioObs)
|
2 |
Annie Lafourcade, Pascal GIRARD (Combio 34)
|
1 |
Annie Lafourcade, Paul Limare (BioObs)
|
1 |
Annie Lafourcade, Sylvie lepere (BioObs)
|
3 |
Annie Lafourcade, Sylvie lepere, Gautier Laurence (BioObs)
|
1 |
Annie Lafourcade, Sylvie Vergnes, Guy Vergnes (BioObs)
|
1 |
Benjamin Guichard, Jessica K. (PA40) (Arimair Plongée)
|
1 |
Brigitte Fournier (BioObs)
|
1 |
Chantal Roussel, Annie Lafourcade (BioObs)
|
1 |
Daniel ROY (Arca Plongée)
|
1 |
Daniel ROY, christian H (Potamotoques Cazaux)
|
1 |
David Caffier, Arnaud B. (BioObs)
|
1 |
Delphine Dimanche (BioObs)
|
1 |
Emile Massa, Romain Gonzalvez, Samuel Guyader (BioObs)
|
1 |
eric AMIEL (BioObs)
|
3 |
Eric Nozérac, Elisabeth BRADA (BioObs)
|
1 |
François Sichel, Bruno Lebascle (CNEBS)
|
1 |
François Sichel, Bruno Lebascle (Séminaire CNEBS)
|
1 |
Gilles Calatayud, Marion BONNET, Alain Mayoux (Urodeles)
|
1 |
Guy Le Ru, Michel Kupfer, Jean Luc Cavelier (CNEBS)
|
1 |
Inconnu (BioObs)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Childéric (Centre Scubaventure, Vannes (56))
|
1 |
Jean-Louis LENNE, Alex (belle visibilité)
|
1 |
Jean-Louis LENNE, Antoine (BioObs)
|
1 |
Jean-Louis LENNE, Muriel (BioObs)
|
1 |
Jean Marc Terrade (BioObs)
|
1 |
Laurence, Alexande, eric, Gurvann (BioObs)
|
1 |
laurence, luna, rose canals, Lorenzo, enzo (BioObs)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard (Aqua Sciences)
|
1 |
Laurent Colombet (Séminaire BioObs)
|
1 |
LEPERE Sylvie, c (formation fb1)
|
1 |
LEPERE Sylvie, lau (BioObs)
|
1 |
LEPERE Sylvie, pascal Duclos, sabine galan (formation bioobs)
|
1 |
marc balanche, Fabris Ghislaine (stage codep 69)
|
1 |
Michel MUNIER, Joelle MUNIER (CREBS)
|
1 |
Nostra Mar1, OLIVIER Etan, SABATER Anthony (BioObs)
|
1 |
Olivier Borot (BioObs)
|
1 |
Pascal COATNOAN (BIOSUBB33)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Philippe BEDU (Formation PB1 CESMA)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Benoît LE HENAFF (Codep 29)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Catherine Farroni (CODEP 29)
|
2 |
Patrice Petit de Voize (GASM)
|
3 |
Patrice Petit de Voize, Marine Le Roy, Morgan Herve (BIO 29)
|
1 |
Patrice Petit de Voize (Sortie Bio Interclubs)
|
1 |
Patrick Rouanet, CLAVIJO Manu (Cabussaires)
|
1 |
Patrick Rouanet, Tissot Roselyne (Los Cabussaires Agde)
|
1 |
philippe vendé, max vende, laetitia G., franck (BioObs)
|
1 |
Pierre Corbrion, Marin Marcillat (Apnée Saint-Suliac)
|
1 |
Thierry Tournier, Annie Lafourcade (hypothau)
|
1 |
Thierry Tournier (cabu)
|
1 |
valentin bibent (Aucun)
|
2 |
Vincent MARQUE (BioObs)
|
1 |
Virginie Zajdel, Annie Lafourcade, Paul Limare (BioObs)
|
1 |
Virginie Zajdel (BioObs)
|
4 |
Virginie Zajdel, christophe Palaysi (BioObs)
|
1 |
Yannick Bousquet (Mio Palmo)
|
1 |
JAPIOT Xavier
|
2 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel, GAULARD Patrick, MIGAUD Alexandra, RIGAULT Philippe, STREIFF Dominique, VICENTE Angelin, VICENTE Annie, ZINS Sandra, ZINS Sébastien
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Childéric
|
1 |
C. KERBIRIOU - (Non renseigné)
|
2 |
- GARDE PECHE C.S.P. (Non renseigné)
|
6 |
PALIER Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Sturbois Anthony (Non renseigné)
|
5 |
Pascal GIRARD
|
6 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB DIRECTION REGIONALE PACA CORSE (OFB))
|
15 |
Bramley, J. Jon
|
1 |
Thierry
|
1 |
Forest Vianney (INRAP), Piques Gaël (CNRS)
|
2 |
Equipe RNBH (Réserve Naturelle Nationale du Casse de la Belle-Henriette)
|
40 |
Equipe RNBA (Réserve Naturelle Nationale de la Baie de l'Aiguillon)
|
3091 |
GENIEZ M. (Inconnu)
|
1 |
GENIEZ Philippe (Inconnu), CLUCHIER A., LYET A.
|
1 |
GENIEZ Philippe (Inconnu), ESCUDIE P.
|
3 |
GOMPEL N., GENIEZ Philippe (Inconnu)
|
1 |
Inconnu (Inconnu)
|
66 |
RUFRAY V., GENIEZ Philippe (Inconnu)
|
1 |
Armel Deniau
|
31 |
Jean-Andre Prat
|
5 |
Laurent Leveque&Wilfried Thomas
|
1 |
Sylvain Michel
|
1 |
Romain Crechriou
|
6 |
FLORIAN LABADIE (Non renseigné)
|
3 |
Alain Mayoux, Corine (ASPTT 42)
|
1 |
Alain Mayoux, Eric Ledoux (URODELES)
|
1 |
alain mayoux (mayoux)
|
1 |
Alexandre Doublet, Pascal COATNOAN (Saisie de la publication FB d'Alexandre : https://www.facebook.com/alexandre.doublet.1/posts/pfbid02z41FrVy9KQnfFTp4AryWQ7fndhvRmkvoMCv7aLDo72KvAwsfvdtuxVpTb6QxFofql)
|
1 |
Beatrice DUMONT (BIOSUP5962)
|
1 |
Brigitte Fournier (ASPTT LYON ADO)
|
2 |
Cathy Staedel, Anne Fayoux (BioObs)
|
1 |
Damien DUMORTIER (Eric SAUVAGE)
|
1 |
Daniel ROY, Jean-François Aubert (Arca Plongée)
|
2 |
David Le Pape (BioObs)
|
1 |
Emile Massa, Geoffroy Chancerelle (BioObs)
|
2 |
Emile Massa, Samuel Guyader (BioObs)
|
1 |
emilie rochard, François Sichel (BioObs)
|
1 |
Eric JOACHIM, Lionel FOSSECAVE, Cyril BALDE (A.S.Ambarès Plongée)
|
1 |
Fernanda, Aurianne (Aqualonde)
|
1 |
Florence ACKERMANN, Bernard Triou (BioObs)
|
1 |
François Sichel, Herve Petit (Séminaire BioObs)
|
1 |
François Sichel (Narco Club)
|
1 |
François Sichel, Robert Blanes (Séminaire BioObs)
|
1 |
Jérémy Beauchard (BioObs)
|
3 |
jerome carlin (BioObs)
|
1 |
Laurence GAUTIER, Annie Lafourcade (BioObs)
|
3 |
Laurence GAUTIER (BioObs)
|
5 |
Laurence, lorenzo, enzo, launa, rose canals (BioObs)
|
1 |
LEPERE Sylvie, Annie Lafourcade, Gautier Laurence (BioObs)
|
1 |
LEPERE Sylvie, Annie Lafourcade, Laurence Gautier (BioObs)
|
1 |
LEPERE Sylvie (BioObs)
|
2 |
Maguelone GRATEAU, Alain Bine, Henri GRATEAU, Delphine Bine (BioObs)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (CODEP 38 Stage bio CASSIS)
|
1 |
marc balanche (stage bio)
|
1 |
Marine Preuvost (BioObs)
|
2 |
maude cossurel, Jean Yves L (stage PM)
|
1 |
Muriel EWEN, Olivier BAILLY (Caen Plongée)
|
1 |
Nostra Mar4, Tylan (BioObs)
|
1 |
Nostra Mar5, Barse Clément, Barse Jérôme, Graf Elvis (BioObs)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Alexandre Doublet (BioObs)
|
4 |
Pascal COATNOAN (Sortie naturaliste avec Alexandre (Office Tourisme Arès))
|
1 |
Patrice Petit de Voize (BioObs)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Christine Bardet (GASM)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Christine Bardet (GASM Quimper)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Dominique Saint-Pol (GASM)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Valerie Simard, Marine Leroy, Xavier Le Ster, Andre Pennarun (GASM)
|
1 |
Patrick Rouanet (BioObs)
|
1 |
Pierre Corbrion, Felix Urvo (Hors-Structure)
|
2 |
Pierre Corbrion, Ilan Perez (Snorkeling Finistère)
|
1 |
Sandrine GORON, Jean-Luc Lenormand (YCPWATP)
|
1 |
sophie rees, Hervé L, Ingrid L (sortie avec Thierry C.)
|
1 |
Stéphane Théault, Sonia Vidoni (BioObs)
|
2 |
Sylvain Bernard, Ronan Briant (Codep95)
|
1 |
sylvie saleun (BioObs)
|
1 |
Theault Stephane, Vidoni Sonia (BioObs)
|
1 |
Virginie Zajdel, Denis Bouniol (BioObs)
|
2 |
vivian RIVEROLA, pascal Duclos (BioObs)
|
1 |
BRETON Gérard
|
1 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
- A.R.A.L.E.P.B.P. (Non renseigné)
|
1 |
B. RIVIER - (Non renseigné)
|
2 |
INCONNU (CREOCEAN)
|
2 |
BCEOM (Non renseigné)
|
1 |
DEAT D. (Non renseigné)
|
1 |
edouard_michoud
|
1 |
Floris P
|
2 |
Julien Bottinelli
|
1 |
pauline2b
|
1 |
User 155466
|
1 |
User 40275
|
1 |
User 41486
|
1 |
User 423453
|
1 |
User 43423
|
1 |
ALLEMANDOU Cédric (Non renseigné)
|
1 |
PALIER Sébastien (Réserve Naturelle Nationale de la Casse de la Belle Henriette)
|
1 |
GENIEZ Philippe (Inconnu), SOLAZZI F.
|
1 |
LAFAILLE D., GENIEZ Philippe (Inconnu)
|
1 |
Pierre Thiriet
|
6 |
Sylvain, Edouard, Nicolas, Mat Blouet, Chere, Dalias, Foulqui (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: n.o.gwen drez|cgfs96, camp. (MNHN), Determinateur: carpentier et bailly (Non renseigné)
|
1 |
Alexandre Doublet (BioObs)
|
1 |
Alexandre Doublet, Pascal COATNOAN (BioObs)
|
3 |
Annie Lafourcade (GPERS)
|
1 |
Annie Lafourcade, Jacques Dumas (CNEBS)
|
1 |
Annie Lafourcade, Katia Mora (GPERS)
|
1 |
Annie Lafourcade, LEPERE Sylvie (BioObs)
|
3 |
Annie Lafourcade, Pascal Zani, nicole hagen, Magali Escande, Marie Cecile DEVROE (CREBS PM)
|
1 |
Brigitte Fournier (STAGE BIO 69)
|
1 |
Caroline PICCON, Yann, Frederic (BioObs)
|
1 |
Damien DUMORTIER, Antoine (Quiberon plongée)
|
1 |
Eric JOACHIM, Ghislaine COLLETTE (A.S.Ambarès Plongée)
|
1 |
François Sichel (Caen Ouistrehalm Plongée)
|
1 |
François Sichel, Valérie Hamon, Jean-Luc Hamon (Codep 14)
|
1 |
Gilbert Billard, Claude Garnier (BioObs)
|
4 |
Hélène CARON, Bérangère DUPLESSIS (Caen Plongée)
|
1 |
jacques Dumas, Bruno Lacroix (cnebs)
|
1 |
Jérémy Beauchard (Caen Plongée)
|
1 |
Jérémy Pasquier, Jean-François Briche (Caen Plongée)
|
1 |
Joel GOUHIER, Jean Marc J. (BioObs)
|
1 |
Laurent Colombet, Alain M (Séminaire BioObs)
|
1 |
Laurent Colombet, Christine GONON, Laurence Pougnard (Aqua Sciences)
|
1 |
LEPERE Sylvie, 1 (cap cerbere)
|
1 |
Michèle Lahaix, Marc Slaney, Dominique BERNADAT (ABYSSE CLUB NIVERNAIS)
|
1 |
Nathalie Tretout, Didier Faverdin (BioObs)
|
2 |
Nicole Bunel (Club Subaquatique de Caen)
|
1 |
Nostra Mar4, Tigane (BioObs)
|
1 |
Nostra Mar5, Eva (BioObs)
|
1 |
Olivier Borot, Odile Vermes (GPA 13)
|
1 |
Pascal Bonneau (BioObs)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Céline pallaye (BioObs)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Christian CHAISSAC (Journée recensement des hippocampes)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Philippe MUZARD (Recensement des hippocampes avec Océan-Obs)
|
1 |
Patrice JAFFRÉZIC, NathT, OlivierT (Moultiploufs)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Anne-Sophie Burlot (GASM Quimper)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Christine Bardet, Alois Le Roux (Formation Bio Finistère Sud)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Elizabeth Cosnard, Krzysztof Marek (GASM Quimper)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Laurent Mary, Rémy Kerviel, Pierre Kergoet (GASM Quimper)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Philippe Pégouet, Yves Breus (GASM Quimper)
|
1 |
Paul Limare (BioObs)
|
2 |
Philippe Courbaud, Jackie Dozin (Narval Plongée)
|
1 |
Pierre Corbrion, Louis (Apnée Saint-Suliac)
|
1 |
REBECCA WATSON, PASCAL MUR (CAP CERBERE)
|
1 |
sylviane Alcaraz (BioObs)
|
1 |
Tigreat justin (Tigreat justin)
|
1 |
vigie des havres Association Avril (BioObs)
|
2 |
Vincent MARAN, Hélène Castillo, Jean-Pierre Castillo, Jacques DUMAS, Annie LAFOURCADE (BioObs)
|
1 |
Virginie Zajdel, marine ROSENGARTEN (BioObs)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
275 |
E. FEUNTEUN - (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (CREOCEAN, NEREIS ENVIRONNEMENT)
|
2 |
Balay P., Hanin C., Berno A., Maze Q.& Devique G. (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB DIRECTION REGIONALE HAUTS DE FRANCE (OFB))
|
18 |
Damien TOP (INDEPENDANT)
|
1 |
Axel Manfredi
|
1 |
G.Ouigre
|
3 |
Jefferson Ashby
|
1 |
John Hepburn
|
1 |
Karim Haddad
|
1 |
kristobal22
|
1 |
luluchouette
|
1 |
Prat
|
1 |
tmenut
|
1 |
User 41639
|
1 |
User 59302
|
1 |
Equipe RNBH (Réserve Naturelle Nationale de la Casse de la Belle Henriette)
|
99 |
Lignereux Yves, Peters Joris
|
1 |
CROCHET P.A. (Inconnu)
|
4 |
GENIEZ Philippe (Inconnu)
|
34 |
GENIEZ Philippe (Inconnu), Aquarium de Banyuls
|
1 |
LANGET Chr., GENIEZ Philippe (Inconnu)
|
1 |
Inconnu (OFB)
|
1 |
inter_1_2
|
2 |
Olivier Abellard
|
5 |
BONNERON Armel
|
1 |
Riel Aurélien (Visiolittoral)
|
1 |
Aur�lia, Fulbert Chery, Rio Maura (Non renseigné)
|
1 |
Alain Mayoux, Samuel Buliard (Urodeles)
|
1 |
Anne-Marie Scribe (CNEBS)
|
1 |
Annie Lafourcade, Christophe Large (BioObs)
|
1 |
Annie Lafourcade, katia mora (BioObs)
|
5 |
Annie Lafourcade, Pascal COATNOAN, Eric NOZERAC (Les Amis de BioObs)
|
1 |
Annie Lafourcade, Patrice Petit de Voize (CNEBS)
|
1 |
Annie Lafourcade, Patrick AUTUORI, Laurence GAUTIER, Florence Ackermann, Delorme Sylvie (BioObs)
|
1 |
Annie Lafourcade, Patrick Rouanet (BioObs)
|
1 |
Benjamin Guichard, Laurent Colombet (BioObs)
|
1 |
bernard, Anjali, Elise (BioObs)
|
1 |
Brigitte Fournier (CNEBS STAGE NATIONAL)
|
1 |
Christian Barbier, Geraldine Palandre, Laurent Colombet (BioObs)
|
1 |
Christophe Large, Pascal GIRARD (BioObs)
|
1 |
Daniel ROY, Philippe Proriol (Arca Plongée)
|
1 |
David Le Pape, Alain, Damien (bram)
|
1 |
Emile Massa (BioObs)
|
10 |
Emile Massa, Lucile Massa (BioObs)
|
1 |
emilie rochard, Alain Mayoux (BioObs)
|
1 |
Fabien Charrier (GASPAR)
|
1 |
Florian GOMEZ, Jean baptiste PERCHE, carol dusfour, gilles guey, Besse jonathan (Odyssée)
|
1 |
François Sichel, Jérémy Beauchard (Caen Ouistreham Plongée)
|
1 |
François Sichel (Plongée personnelle)
|
1 |
Gilbert Billard, Claude Garnier, Philippe Bartholmé (BioObs)
|
2 |
Gilbert Billard, Robert Oms, Claude Garnier (Club Cap Cerbère)
|
1 |
Jacques Dumas, Frederic guimard (CNEBS)
|
1 |
Jacques Dumas, Vincent Maran (Collège INBS)
|
1 |
Jean-Louis Lenne, Rémi (Plongée de nuit)
|
1 |
Jérémy Caburet, Frederic Caburet (BioObs)
|
1 |
Jérémy Pasquier, Camille Sainson (Caen Plongée)
|
1 |
Joel GOUHIER (BioObs)
|
1 |
Karine Arthaud, Patrick Arthaud (Eperlan)
|
1 |
Laurent Colombet, Jocelyn Porte, Laurence Pougnard, Claire Mazel, Christine Gonon (PMT)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard (PMT)
|
3 |
LEPERE Sylvie, Gautier Laurence, chritophe fournier (BioObs)
|
1 |
Marc Balanche (BioObs)
|
1 |
marc balanche, Ghislaine Fabris (BioObs)
|
10 |
marc balanche, Ghislaine Fabris (STAGE CODEP 69)
|
1 |
Marine Preuvost, Louis, Nael (BioObs)
|
1 |
Nathan Georgeault, Marius Petit (Hors structure)
|
4 |
Nostra Mar1, Emma (BioObs)
|
1 |
Nostra Mar2, Emma Quintane (BioObs)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Jean Pierre SEGONNES (BioObs)
|
1 |
Patrice JAFFRÉZIC, AlainW (Moultiploufs)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Antoine Pons (GASM Quimper)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Christine Bardet (Stage national MFBX)
|
2 |
Patrice Petit de Voize, Eric Masson, Estelle Cloet, Krzysztof Marek (GASM Quimper)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Eric THYS (GASM Quimper)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Stéphane Sovillier, Xavier Le Ster, Andre Pennarun (GASM Quimper)
|
1 |
Pierre Corbrion, Felix Urvo (Apnée Saint-Suliac)
|
1 |
Richard KAROUBI, Gilbert, Zoff (Plongée d' exploration)
|
1 |
stephane BJ, hugues thuel (MJC AGDE)
|
1 |
suzie lemunier, Morgane Le roux, céline HERVOUET, Bertrand Marre (ADELIE PLONGEE)
|
1 |
Sylvain Michel, AURELIEN SCHMITT, Phénia Marras (autonome)
|
1 |
Sylvain Michel, Sébastien L. (hors club)
|
1 |
Thomas Boudou (CESMA)
|
1 |
Virginie Zajdel, Jacques (BioObs)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
8 |
- C.S.P. (Non renseigné)
|
5 |
M. ALINA F.D. 50 (Non renseigné)
|
6 |
- S.R.A.E. CORSE (Non renseigné)
|
2 |
- Université de LYON I (Non renseigné)
|
1 |
Balay P., Berno A., Hanin C. & Maze Q. (Non renseigné)
|
1 |
BONNERON Armel (Parc National de Port Cros)
|
2 |
Julien RENOULT (INDEPENDANT)
|
1 |
Non renseigné
|
3 |
Anonyme 27487
|
1 |
JJB
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
1 |
Jeff Lopez
|
1 |
Juliette Aminian Biquet
|
2 |
Rumsaïs Blatrix
|
2 |
Equipe RNMO (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
30 |
GENIEZ Philippe (Inconnu), GENIEZ M.
|
2 |
ROCHE Bernard
|
5 |