Stephen, Alexandre, Sylvain, Matthieu Mauron, Volpon, Plaza, Jousseaume (Non renseigné)
|
1 |
FLORIAN HOLON (Non renseigné)
|
2 |
Denis/Arthur/Olivier BONHOMME/ANTONIOLI/BRETON (Non renseigné)
|
1 |
Aur�lia/Fulbert Chery/Rio Maura (Non renseigné)
|
10 |
Aurélia, Fulbert Chery, Riu-Maura (Non renseigné)
|
9 |
Virginie Zajdel, Daniel Simon (BioObs)
|
1 |
Virginie Zajdel, Annie Lafourcade (commbio 34)
|
1 |
Sylvie Catalan (RIPE)
|
1 |
sylviane Alcaraz, Alain Mayoux (BioObs)
|
1 |
Richard KAROUBI (BioObs)
|
1 |
Regis Colas, Dominique Marion (BioObs)
|
1 |
Regis Colas, Brigitte Fournier, Isabelle Colas (BioObs)
|
1 |
pierre francois cappuri, jean françois bousquet, antony nizri, olivier clemente (Stareso)
|
1 |
Patrice JAFFRÉZIC, Olivier T (Moultiploufs)
|
1 |
Pascal Zani, Jeanine Gund (CREBIOPM)
|
1 |
Nostra Mar5, Maxime, Mélina (BioObs)
|
1 |
Nathan Georgeault, Odile Vicinati (Corse plongée)
|
1 |
Nathan Georgeault, Jean-François Bousquet, Yann Chamberaud (Corse plongée)
|
1 |
Nathan Georgeault, dominique casamarta (Corse plongée)
|
3 |
Michèle Lahaix (RABA Antibes)
|
1 |
Michel AMBROISE, Jeanine MONSONEGO (BioObs)
|
1 |
Matteo MANNAI, Stéphanie ALEX (Stage BIOOPS PACA 2018)
|
1 |
marlene landron, Alain Bine, Maguelone GRATEAU (CODEP 38 stage bio Antibes 2023)
|
1 |
Marie-Anne Simonin, Agnés, Camille (SPPB)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Sylvie Boully, Alain BOULLY, Henri GRATEAU (Stage AURA Antibes 2019)
|
3 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (SUBATOMIC)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (Stage bio AURA Antibes 2018)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (Stage bio 38 Giens)
|
3 |
Maguelone GRATEAU, Alain BOULLY, Henri GRATEAU (Stage AURA Antibes 2019)
|
1 |
Laurent Colombet, Thomas Roland, Larue Pierre-Yves, Laurence Pougnard (CIP Fréjus / URODELES)
|
1 |
Laurent Colombet, Quentin (CIP Fréjus)
|
1 |
Laurent Colombet (PMT Bagaud)
|
1 |
Laurent Colombet, Patrick, Luc (BioObs)
|
1 |
Laurent Colombet, Martinet sandra, CLaude (CSADN /Aqua Borme)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurent, Rachid (CODEP 42)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Philippe Fromentin, Florian Fromentin (CIP Fréjus)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Nathalie, Vincent (CIP Fréjus)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Jelica Moller, Pierre-Baptiste Rousseau (CIP Fréjus)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Emmanuel Faivre (CIP Fréjus)
|
1 |
Laurent Colombet, Hervé (CIP Fréjus / CSADN)
|
1 |
Laurent Colombet, Claude (Passion Plongée / CSADN)
|
1 |
Laurent Colombet, Christelle Morand (BioObs)
|
2 |
Laurence GAUTIER (Bioobs)
|
1 |
katia mora, Annie Lafourcade (combio34)
|
1 |
Karine LERISSEL, stephane esposito (Demi journée RAC)
|
1 |
Karine LERISSEL, Pablo Delaunay (FN2 5/10)
|
1 |
Karine LERISSEL, Pablo Delaunay (FN2 4/10 plus froid dehors que dedans (lol))
|
1 |
Karine LERISSEL (Gecko dans le gilet :-))
|
1 |
Karine LERISSEL (C. cylindracea difficile à voir mais présente 4m de prof voir photo. DORIS photo non nommée mise en privée)
|
1 |
Karine LERISSEL, alexandre dussart, Pablo Delaunay (Doute Gibbule pas de réponse de DORIS)
|
1 |
Karine LERISSEL, Alexandra Bui, Nathan Georgeault (FN2 9/10 ... spoutnik1957 :-))
|
1 |
Julie Lesgards (BioObs)
|
2 |
Jérôme MIQUET, Romain MANFREDI, Stéphane PRUDHON (club HIPPOCAMPE - CSA17)
|
1 |
Jérémie Godefroy, Damien Naturedive (Nature dive)
|
2 |
JAPIOT Xavier, MONSONEGO Francis, TOLEDO Marc, SAINT-BONNET Michel, MICHEL Irène (CDEBS77)
|
1 |
Jacques Dumas (BioObs)
|
2 |
Jacques Coves, Jean-Pierre Castillo (Stage bio AURA Antibes Août 2017)
|
1 |
guillaume delarre, Guillaume Berthoux, Samuel Buliard (Cip frejus)
|
4 |
Gérard VENEC, Eric JOACHIM (cyana)
|
1 |
François Parmentier, Rene CARTEGNIE, Dominique Haffner (Antibes Bio AURA)
|
1 |
floriane fiori, thomas Lacroix (CSLG)
|
1 |
eric hermand (BioObs)
|
8 |
emilie rochard (Lagune plongée)
|
2 |
emilie rochard, Alain MAGNY (Aqua bormes)
|
2 |
de FONTENAY Henri, Regis COLAS, Anonyme1 (RABA)
|
1 |
CORINNE LHERITIER, Marc Viviers (BioObs)
|
1 |
Clément GILLET, GRATEAU Henri (BioObs)
|
1 |
Clément GILLET, Dominique Marion (BioObs)
|
1 |
Clément GILLET (BioObs)
|
1 |
Christine Thibaud, Laurent Colombet (BioObs)
|
1 |
chabrolles claudine, chabrolles jean louis, anonyme1 (raba)
|
1 |
Catherine Theiller, Vincent Tassy, Marie-Anne Simonin (Stage Bio RABA)
|
1 |
Brigitte Fournier, Wendy Skinner Buet (BIO 69 PB1)
|
1 |
Brigitte Fournier (STAGE RABA ANTIBES)
|
3 |
Brigitte Fournier, Ghislaine Fabris (BioObs)
|
2 |
Brigitte Fournier, Dominique Haffner, Christian Fayolle (AURA stage bio Antibes)
|
1 |
Brigitte Fournier (codep 69)
|
1 |
Brigitte Fournier (CODEP 01 commission bio)
|
1 |
Brigitte Fournier (CODEP 01 BIO)
|
1 |
Brigitte Fournier (AURA STAGE GP)
|
1 |
Brigitte Fournier (ASPTT LYON PB1)
|
1 |
Brigitte Fournier (ASPTT LYON)
|
3 |
Brigitte Fournier (AQUABULLES BEAUJOLAISES)
|
1 |
Brigitte Fournier, Annie RAMPON, Anne-Marie GARCIA (Stage AURA Anribes 2022)
|
1 |
Bastien MERLANCHON, Romain (CIP Fréjus)
|
1 |
Bastien MERLANCHON, olivier, georges (CIP Fréjus)
|
1 |
Audrey Charlot (Scp)
|
1 |
Anonyme1, Jocelyn Porte, Lionel Colombet (BioObs)
|
1 |
Annie Lafourcade, Philippe Naudin (BioObs)
|
1 |
Annie Lafourcade, LEPERE Sylvie (GPERS)
|
1 |
Annie Lafourcade, Gautier Laurence (BioObs)
|
1 |
Anne-Marie Nadal, Patrick Clichy, Patrice Rouvière, Catherine Theiller (Stage Bio RABA Antibes)
|
1 |
alexandre dussart, Loïc Renard, Hugo Renard, Marie Legendre (STARESO stage JPB)
|
1 |
Alain Mayoux (Urodeles)
|
2 |
Alain Mayoux (urodeles)
|
1 |
Alain Mayoux, Sylvie Didierlaurent, Sophie Bascoul (Codep 42)
|
1 |
Alain Mayoux, Nadine Ranc (Urodeles)
|
2 |
Alain Mayoux, Melanie Drevet (Urodèles)
|
1 |
Alain Mayoux, Elodie Mehl, RACHEL MUNCH (Aqua Sciences - pmt)
|
1 |
Alain Mayoux, Daniel Barry, Vincent Gouy (Aqualonde)
|
1 |
Alain Mayoux (avec le club les Barjots)
|
1 |
ROSECCHI Élisabeth
|
1 |
Stan van Remmerden
|
1 |
Sophie Mowles
|
1 |
Dubas
|
1 |
Krieg, Hans
|
1 |
ASTRUCH Patrick
|
1 |
BAUDIN Etienne, DORR Francis
|
1 |
Xavier LEYRE (BioObs)
|
1 |
Wendy Skinner Buet, Frédéric Loustau (Stage Bio AURA Antibes)
|
1 |
Virginie Zajdel, Samuel, Matthieu, Christophe (BioObs)
|
1 |
thierry carrié, regis lequeux, jerome, richard (club odyssee sete)
|
1 |
Sophie et Serge, Marie Christine Gonon, Ledoux Eric, Géraldine Faure, Laurent Colombet (BioObs)
|
1 |
SEBASTIEN VILLANOVA (REDERIS)
|
1 |
sabine esposito, Luc ESPOSITO (cslg)
|
1 |
sabine esposito, JEROME POUILLEAU (cslg)
|
1 |
Regis COLAS, Claudine CHABROLLES, Christophe DESRAYAUD (BioObs)
|
1 |
pierre francois cappuri, Karine LERISSEL, anthony nizri, olivier clemente (Stareso)
|
1 |
pascal Celka (Aresquiers subaquatiques)
|
2 |
Odile Sebillaut, Dominique Lucerino, Nathalie Tretout (Bio RABA)
|
2 |
Nostra Mar2 (BioObs)
|
1 |
Nostra Mar1 (BioObs)
|
2 |
Nathan Georgeault, Nina Bonetto (A l'Eau Plongée)
|
1 |
Nathan Georgeault, Karine LERISSEL (A l'Eau Plongée)
|
1 |
Nathalie Tretout, Dominique Haffner (Stage Bio AURA Antibes 2018)
|
1 |
Michele Lahaix, Nathalie Tretout (Comission Bio RABA)
|
1 |
maude cossurel, Nath (stage PM)
|
1 |
marine terjung (corse plongée)
|
1 |
Marine Preuvost, Duchene Mathis, Colom Loan (BioObs)
|
1 |
Marie-Anne Simonin, Marie, Anne Claire (Agathonis Sppb)
|
1 |
Marie-Anne Simonin, Dominique Simonin (BioObs)
|
1 |
marc balanche (stage GP bio 69)
|
1 |
marc balanche, Fabris Ghislaine (BioObs)
|
5 |
marc balanche (codep 69)
|
1 |
Maguelone GRATEAU (Stage bio CODEP 01 Fréjus)
|
1 |
Line BENET, virginie raybaud (Némo plongée Cannes)
|
1 |
LEPERE Sylvie (avec annie prépa des N1 bio du club)
|
1 |
Laurent Colombet, Ophélie (BioObs)
|
1 |
Laurent Colombet, Nathalie, Elsa, Clément (Espace plongée / CSADN)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Veronique Cros (CFESM)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Pascal, Christelle, Jean-Claude (CIP Fréjus)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Julie Amoruso (CFESM)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Jocelyn Porte (Aqua Sciences)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Brigitte Weiss, Jocelyn Porte (Aqua Sciences)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard (Baptêmes)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Alister (Plongée de nuit)
|
1 |
Laurent Colombet, Franck (CIP Fréjus - Examen GP)
|
1 |
Laurent Colombet, Dany (CIP Fréjus)
|
1 |
Laurent Colombet, Clémentine Didier, Sonia Chomat (Eau Bleue 42)
|
1 |
Laurent Colombet (BioObs)
|
14 |
Laurent Colombet (Baptême)
|
1 |
Laurent Colombet (3 baptêmes)
|
2 |
Laurence Pougnard, Samuel Buliard, Ferret Michaël (Urodèles)
|
1 |
Laurence Pougnard, Rose, Fred (BioObs)
|
1 |
Laurence Pougnard, Laurent Colombet, Marine (perso)
|
1 |
Laurence GAUTIER, Pascal GIRARD (BioObs)
|
1 |
Laurence GAUTIER, Annie Lafourcade, Sylvie lepere (BioObs)
|
1 |
Karine LERISSEL, Nathan Georgeault, Veronique Lamare (Plongée photo-bio, tranquille :-))
|
1 |
Karine LERISSEL, Maryse (Bogues "jouant" avec une girelle :-))
|
1 |
Karine LERISSEL, Alexandra Bui, Nathan Georgeault (FN2 7/10 (Ircinie variable BLANCHE top !))
|
1 |
Karine LERISSEL, Alexandra Bui, Nathan Georgeault (FN2 (2/10) salade de parachutes (lol))
|
1 |
JULIEN SOULIER, JEAN LOUIS CHABROLLES, MAUD NEMOZ (BIO RABA)
|
1 |
Julie Lesgards, Patricia Courtois (BioObs)
|
1 |
Joseph Sorba, Georges Garrigue (BioObs)
|
1 |
Jérémy, Océane, Laurent Colombet (Baptème)
|
1 |
Jacqueline Hage, Robert Blanes (Stage AURA BIO Rhône Alpes Auvergne)
|
1 |
Isabelle Colas, Nathalie Tretout (CNEBS RABA)
|
2 |
Henri Grateau, Nathalie Tretout (RABA)
|
1 |
Gilles Richier, Christine Thibaud, Laurent Colombet (BioObs)
|
1 |
FREDERIC VELE, Gérard Manach (Plongée Nature Porto Vecchio)
|
1 |
François Sichel, Elisabeth Sichel, Pierre-Yves Sichel (Stage CREBS Normandie)
|
1 |
Françoise Marye-Mezin, Niveau 2, Niveau 2 (SNEM)
|
1 |
Françoise Marye-Mezin, Dodo, Dominque (SNEM)
|
1 |
emilie rochard, Romain (Lagune plongee)
|
1 |
emilie rochard, océane Rochard (Lagune plongee)
|
1 |
emilie rochard, Laurent Dubail (Espace mer Giens)
|
1 |
emilie rochard, François Sichel, Benjamin Guichard (Plongee passion Frontignan)
|
1 |
Emile Massa, Charles, Jeannette (Bleu Marine)
|
1 |
Elodie Dion, Cedric Lazareth (BioObs)
|
1 |
Dorothée HENOT (BioObs)
|
1 |
Denis Aigret, Laurent Gauthier (BioObs)
|
1 |
Daniel Buron (NCB (baptêmes))
|
1 |
corinne six (BioObs)
|
1 |
Christophe Large, Annie Lafourcade, Virginie Zajdel, christophe Palaysi (combio34)
|
1 |
Christine Thibaud, Andre Bailly, Laurent Colombet (BioObs)
|
1 |
Catherine Theiller (Perso)
|
1 |
Brigitte Fournier, Virginie Mialane, Alain Chignier (ABB)
|
1 |
Brigitte Fournier, vincent Maran, pierre niemczynski, Stephane PERREAUT (AURA STAGE BIO)
|
1 |
Brigitte Fournier, Mazen AL HADDAD, Cartegnie Rene (STAGE BIO AURA ANTIBES 2018)
|
1 |
Brigitte Fournier, Ghislaine Fabris (PLONGEE BLEUE BANYULS)
|
1 |
Brigitte Fournier (CODEP 69 COMMISSION BIO)
|
1 |
Brigitte Fournier, Chistian FAYOLLE, Annie RAMPON, Mickaël ROULLET (AURA Stage bio régional Antibes)
|
1 |
Brigitte Fournier (BIO 01 PB2)
|
1 |
Brigitte Fournier, Anne NOEL (ABB Validation PB1)
|
1 |
Bernadette Forest, Arthur Forest, Alain Mayoux, Norbert Defilhes (Bormes Plongée / Urodèles)
|
1 |
Benjamin Galendo, Sylvain Rollandez, Laurence Pougnard (CODEP 01)
|
1 |
benjamin dubez (Maeva plongée)
|
1 |
Benedicte Reverdy, Malika Benhamida (RABA BIO)
|
1 |
Bastien MERLANCHON, Michel (CIP fréjus)
|
1 |
Alain Mayoux, Xavier Reynaud (URODELES)
|
1 |
Alain Mayoux, Nadine R (Urodeles)
|
1 |
Alain Mayoux, Laurence Delhomme (stage bio PB1 Urodéles)
|
1 |
Alain Mayoux, Françoise Largeron, Véronique Buades (Urodèles)
|
1 |
Alain Mayoux, Françoise Largeron (BioObs)
|
1 |
Alain Mayoux, Daniel Barry, Vincent Gouy (codep 42)
|
1 |
Alain Mayoux (BioObs)
|
5 |
Alain Mayoux, B Blanc (CODEP 42)
|
1 |
Alain Mayoux, Arthur Forest, forest bernadette (Club URODELES)
|
1 |
RIUTORT Jean-Jacques
|
129 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
3 |
BAUDIN Etienne (Parc National de Port Cros)
|
1 |
philippe_geniez
|
2 |
Helen Kuijt Van De Kamp
|
1 |
Eric Kuijt
|
1 |
User 41333
|
4 |
Aur�lia, Fulbert Ch�ry, Rio Maura (Non renseigné)
|
1 |
Aurélia, Fulbert Chéry, Riu-Maura (Non renseigné)
|
7 |
ANTONIN GUILBERT (Non renseigné)
|
1 |
Wilfrid Largier, Laurent Colombet (BioObs)
|
1 |
Virginie Zajdel, Pascal GIRARD (BioObs)
|
1 |
Virginie Zajdel, Matthieu, Océane (BioObs)
|
1 |
Virginie Zajdel, Laureen, Kevin, Joann, Perrine (BioObs)
|
1 |
Véronique Barthès, Brigitte Fournier (BioObs)
|
1 |
sylviane Alcaraz, Veronique X, Alain du CIP (PA20 CIP Fréjus)
|
1 |
Sophie Bascoul, Gilles Richier (CODEP 42)
|
1 |
Régis Colas, Isabelle Colas, Hélène Castillo (stage bio AURA Antibes 2018)
|
1 |
Pierre CREPIN, Mickael mignard (BioObs)
|
1 |
Pierre CREPIN, Fabian, Laure (BioObs)
|
1 |
Perrin Magali, Perrin Nicolas (Club de la Rague franco)
|
1 |
Patricia Courtois, Bernard Fontvielle (BioObs)
|
1 |
Patrice Rouvière, Serge Alziari, Theo PAPADOPOULO (Stage Bio RABA 2015)
|
1 |
olivier, carole (BioObs)
|
1 |
océane Rochard (lagune plongé)
|
1 |
Nathan Georgeault, Veronique Lamare, Karine LERISSEL (Corse plongée)
|
1 |
Nathan Georgeault, Eric Vicinati (Corse plongée)
|
4 |
Nathalie Tretout, Isabelle Colas (CNEBS RABA)
|
1 |
Muriel VERRIER, Henri GRATEAU, Maguelone GRATEAU (Stage bio RABA Antibes 2015)
|
1 |
Michel KUPFER, Mickael BEJEAN, Jérémy Caburet (CREBS RABA)
|
1 |
Michèle Lahaix, Anthony STEAU (ABYSSE CLUB NIVERNAIS)
|
1 |
Michel AMBROISE, Cécile RENAUD, Corinne BENOIST (PLONGEE PASSION)
|
1 |
mayoux (aquasciences)
|
1 |
Marine Preuvost, Timeo, Matis (BioObs)
|
1 |
Marine Preuvost, Lili Rose, Emmanuelle, Rayan, Claudio (BioObs)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (Stage bio AURA Antibes 2021)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (Stage bio AURA)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (ESSOR)
|
8 |
Line BENET, Frédéric Coursange (Némo plongée Cannes)
|
1 |
LEPERE Sylvie, Annie Lafourcade (BioObs)
|
1 |
Laure Reytinat-Hardouin, Jerome Reytinat-Hardouin (BioObs)
|
1 |
Laurent Colombet, Virginie Peltier, Mickaël Cherubini (CODEP 42)
|
1 |
Laurent Colombet, Sophie Vermersch, Sandrine Boulat (Validation N1)
|
1 |
Laurent Colombet, Richard (CIP Fréjus / CSADN)
|
2 |
Laurent Colombet (PMT)
|
3 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Patrice, Claire, Perrine A. (BioObs)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Nathalie Gales (BioObs)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Jean-Noel Plantier (CFESM)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard (BioObs)
|
8 |
Laurent Colombet, Jorge (CIP Fréjus)
|
1 |
Laurent Colombet, Emilie, Daniel (BioObs)
|
1 |
Laurent Colombet, Claude, Martinet sandra (CSADN /Aqua Borme)
|
1 |
Laurent Colombet, Claire Mazel, Laurence Pougnard (Aqua Sciences)
|
1 |
Laurent Colombet, Carole Couve, Jean Pierre Delplanque (CIP Fréjus)
|
1 |
Laurent Colombet, Alain Mayoux (PMT)
|
1 |
Laurence GAUTIER, Sylvie lepere (Combio 34)
|
1 |
Laurence GAUTIER, LEPERE Sylvie (BioObs)
|
1 |
Kevin Gay, Laurence Pougnard, Samuel BULIARD (CIP Frejus)
|
1 |
Karine LERISSEL, shayness Da Costa, maylan Da costa, LIse Bernard (BioObs)
|
1 |
Karine LERISSEL, Paul MERCIER, shayness Da Costa (BioObs)
|
1 |
Karine LERISSEL, Nathan Georgeault (Belle balade :-))
|
1 |
Karine LERISSEL, Erwan Fassot, Evie (BioObs)
|
1 |
Karine LERISSEL (EP coussinet en reproduction !)
|
1 |
Karine LERISSEL (Baptême et balade solo :-))
|
1 |
Joel GOUHIER, Jean Marc J. (Aquanaut)
|
1 |
Jocelyn Porte, Gabrielle Balluet (BioObs)
|
1 |
Jérémy Caburet (BioObs)
|
1 |
Jacques Dumas, Marcel Jacques, Philippe (La Rague)
|
1 |
isabelle colas, Guillaume, Edith (Pierrelatte Corail Club)
|
1 |
INBS1, INBS2 (BioObs)
|
1 |
François Sichel, Annie Lafourcade, Laurent Colombet (Séminaire BioObs)
|
1 |
forest bernadette (CIP)
|
1 |
emilie rochard, Sandra MARTINET (Lagune plongée St cyprien)
|
1 |
emilie rochard, Sandra MARTINET (Lagune plongée st cyprien)
|
1 |
Colas Isabelle, Hélène Castillo (CREBS RABA)
|
1 |
Christophe Brunschweiler, Gilbert Slavin, Florent Marcq, Michel Deganello (Biopotes 95)
|
1 |
Christine GONON (plongée bio)
|
1 |
CELINE MARSE, OLIVIER SENECHAL, HELENE LEPOINT (STAGE CODEP 26-07 ILE DU LEVANT)
|
1 |
C Defrance Filimoehala, Brigitte Fournier (BioObs)
|
2 |
Brigitte Fournier, Veronique Schnoering (STAGE BIO AURA ANTIBES 2018)
|
1 |
Brigitte Fournier, Mazen AL HADDAD, Bruno Lebascle (STAGE BIO AURA ANTIBES 2018)
|
1 |
Brigitte Fournier (L'EPONGE (38))
|
1 |
Brigitte Fournier (LE LAGON (69))
|
1 |
Brigitte Fournier (le lagon)
|
1 |
Brigitte Fournier, Emilie GENELOT (BioObs)
|
1 |
Brigitte Fournier (AURA GP)
|
1 |
Brigitte Fournier (ABB)
|
11 |
bernadette forest, Laurence Pougnard, quentin (csadn, urodèles)
|
1 |
Bastien MERLANCHON, Romain, Roméo (CIP Fréjus)
|
1 |
Bastien MERLANCHON, Lionel Monthioux (BioObs)
|
1 |
Bastien MERLANCHON, laurent, stephane (CIP Fréjus)
|
1 |
Bastien MERLANCHON (CIP Fréjus)
|
6 |
Bastien MERLANCHON, Christophe, Thierry (CIP Fréjus)
|
2 |
Bastien MERLANCHON (BioObs)
|
4 |
Annie Lafourcade, Laurence Gautier (BioObs)
|
1 |
Alain Mayoux, Samuel Buliard (Urodèles)
|
1 |
Alain Mayoux, Rémy Vinot (Urodeles)
|
1 |
Alain Mayoux, Marie Christine Gonon, Miria Rossi (BioObs)
|
1 |
Alain Mayoux (EAU bleu 42)
|
2 |
Alain Mayoux (EAU bleu 42)
|
1 |
Lucas BERENGER (INDEPENDANT)
|
1 |
Yves Bas
|
2 |
Xavier Rufray
|
4 |
Valentin Moser
|
1 |
Roland Muller
|
2 |
Frédéric ANDRE
|
11 |
Virginie Zajdel, Théo Guillaume, Alexandre A., Claudia Balisky, Jean Paul Petard (BioObs)
|
1 |
Virginie Zajdel, Michel, Noah, Julien (BioObs)
|
1 |
Virginie Zajdel, Dominique, Eric, Jean, Christophe (BioObs)
|
1 |
SEBASTIEN VILLANOVA, CLAVIJO Manu (CLUB)
|
1 |
Sandra Blaise, Laurent Colombet (BioObs)
|
1 |
Ronaldo LERISSEL, Karine LERISSEL (BioObs)
|
1 |
Richard KAROUBI, P1 (SYMPATHIC PALANQUEE)
|
1 |
Regis Colas (Stage Antibes Bio RABA)
|
1 |
Regis Colas, Brigitte Fournier, Olivier Thubert (Stage Bio RABA Antibes)
|
1 |
Régis Colas, Annie Lazano (STAGE BIO AURA ANTIBES 2018)
|
1 |
pierre francois cappuri, Buron daniel, GILLES BLANCHARD, stephane ramazzotti (BioObs)
|
1 |
pierre francois cappuri, Alexis (BioObs)
|
1 |
Philippe Le Granché, Jacque DUMAS, Laurent Gauthier (Colloque cadre CNEBS)
|
1 |
Oceane BEJEAN, Mickael BEJEAN, Michel KUPFER (BioObs)
|
1 |
Nostra Mar4 (BioObs)
|
1 |
Nostra Mar1, Milo, Noam, Camille (BioObs)
|
1 |
Nathan Georgeault, Karine LERISSEL (Corse plongée)
|
1 |
Nathan Georgeault, Karine LERISSEL, alexandre dussart (CSLG Plongée)
|
1 |
Nathan Georgeault, Karine LERISSEL, Alexandra Bui (A l'Eau Plongée)
|
8 |
Nathan Georgeault, Jean-Pierre Solves (Corse plongée)
|
2 |
Nathan Georgeault, Alexandra Bui, marine terjung (A l'Eau Plongée)
|
2 |
nathalie TRETOUT, Anonyme1 (CREBS RABA)
|
1 |
Nathalie Couillard, Annie Lafourcade (BioObs)
|
1 |
MAYOUX ALAIN (CODEP 42)
|
1 |
martin muraccioli (cesmm)
|
1 |
Marine Preuvost, Anthony, Oscar, Aubane, Mattéo (BioObs)
|
1 |
Marie-Anne Simonin (SPPB)
|
1 |
marc balanche, Fabris Ghislaine, Marjorie Dupre-Poiget (BioObs)
|
1 |
Manuela Plaum (Narval Plongée)
|
1 |
Malika Benhamida, Christian Fayolle, Nathalie Tretout (RABA)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (Stage bio 01 Ile de Bendor)
|
1 |
Ludovic Serraille, Laurent Grivel, Laurent Colombet (CODEP 01)
|
1 |
Laurent Colombet, Vincent (CIP Fréjus)
|
1 |
Laurent Colombet (Stage Raba)
|
1 |
Laurent Colombet, Sonia Chomat, Carole Pichon, Clémentine Didier (Eau Bleue 42)
|
1 |
Laurent Colombet, Marie, Thierry (CIP Fréjus - Formation GP)
|
2 |
Laurent Colombet, Marie-Madeleine Fontimpe, Guillaume (URODELES)
|
2 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Nicolas, Gaëlle, Eric (CIP Fréjus)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Grégory Debronde (CIP Frejus)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Claire Mazel (PMT)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Claire Mazel, Patrice Mazel (Aqua Sciences - PMT)
|
1 |
Laurent Colombet, Joelle, Quentin (La profonde pour N2)
|
1 |
Laurent Colombet, Florian Duchesne, Xavier Reynaud (CIP Fréjus / URODELES)
|
1 |
Laurent Colombet, Fabienne Leger-Pousset, Jean Tessier (CODEP 01)
|
1 |
Laurent Colombet (CSADN - Formation N3)
|
1 |
Laurent Colombet (CODEP 42)
|
2 |
Laurent Colombet (Baptèmes)
|
1 |
Laurent Colombet, Alain, Marie-Laure (Plongée Passion / CSADN)
|
1 |
Laurence Pougnard, Laurent Colombet, Alain Mayoux (PMT)
|
1 |
Kevin Gay, Laurence Pougnard, Samuel BULIARD (CIP FREJUS)
|
2 |
Karine LERISSEL, corinne Da Costa lima (A. taxiformis 28m en photo site particulièrement colonisé par de petits thalles dans la zone des 20m)
|
1 |
Karine LERISSEL, alexandre dussart, Nathan Georgeault (BioObs)
|
1 |
Jonathan Grimond (ASPTT)
|
1 |
Jean-Pol GAYE, Sebastien, Didier, Arnaud (Dauphin Club)
|
1 |
Jean-Baptiste LARGUEZE, Sébastien A. (BioObs)
|
1 |
Jacques Dumas, Michèle (BioObs)
|
1 |
JACQUELINE Gautier, Jacque GRIBAL (club de la mer palavas)
|
1 |
Isabelle Colas, Line BENET (stage bio AURA)
|
1 |
Herve Rouxel (Codep 93)
|
1 |
Gilbert Billard, Thierry Helme, Claude Garnier (BioObs)
|
2 |
Gilbert Billard, Martine Linglois (BioObs)
|
1 |
eric hermand, valérie hermand (subvision)
|
1 |
eric hermand, morgane (subvision)
|
1 |
eric AMIEL, gaelle hirn (BioObs)
|
8 |
Emmanuelle Allemand, Christian Rolly, Laurent Colombet (CODEP 42)
|
1 |
emilie rochard, Alain MAGNY (BioObs)
|
2 |
Emile Massa, Olivier (Bleu Marine)
|
1 |
Dorothée HENOT (CIP Frejus)
|
1 |
Dominique Haffner, Jean-Lou Gallois, dominique Séna (Stage Bio38)
|
1 |
Dominique Haffner, Isabelle Colas, Valérie Largeau (Stage Bio AuRA)
|
1 |
Demare Jean-Marc, Patricia (BioObs)
|
1 |
Daniel Buron (NCB)
|
1 |
daniel Buron, Lenoir (BioObs)
|
1 |
Daniel Buron, jean françois bousquet (stage bio encadrants tech crc ffessm)
|
1 |
Daniel Buron (BioObs)
|
2 |
Christine Beaudeau, Dominique Azam, Arielle Bugli (Stage RABA Bio Photo)
|
1 |
Christian Fayolle, Jean Blaise Pierres (RABA)
|
1 |
Castelli Grasset (BioObs)
|
1 |
Brigitte Fournier, Ghislaine Fabris (REDERIS PLONGEE BANYULS)
|
1 |
Brigitte Fournier, Chrisitian FAYOLLE, Annie RAMPON, Mickaël ROULLET (AURA Stage bio régional Antibes)
|
1 |
Brigitte BLANC, Jean Michel Blanc (autonome (notre bateau))
|
1 |
bernadette forest, Laurence Pougnard, Quentin (csadn, urodèles)
|
1 |
bernadette forest, Amandine Artaud (CIP Fréjus)
|
1 |
Bastien MERLANCHON (Odissée Plongée)
|
1 |
Aurélie Dolciami (BioObs)
|
1 |
Annie Lafourcade, Laurent Colombet (CNEBS)
|
1 |
Annie lafourcade, Laurence Gautier (Com bio34)
|
1 |
Annie Lafourcade, Katia Mora (Com bio 34)
|
1 |
Andre (Alain Mayoux)
|
1 |
Alain Mayoux, Nadine Ranc, Pierre V (URODELES)
|
1 |
Alain Mayoux, Greg Bourbon (AURA)
|
1 |
Alain Mayoux (EAU BLEU)
|
3 |
Alain Mayoux, Didier Martin (URODELES)
|
1 |
Alain Mayoux (Aqua Sciences pmt)
|
1 |
Agnes DIOT, Chrisitian FAYOLLE, Maguelone GRATEAU (Stage bio RABA Antibes)
|
1 |
Rosecchi (Non renseigné)
|
1 |
Remy DUBAS (INDEPENDANT)
|
1 |
Thomas ARMAND
|
1 |
Sylvain Le Bris
|
11 |
Julien Renoult
|
7 |
JSS
|
2 |
User 97504
|
1 |
User 85925
|
1 |
LEBLOND (O.C.E Environnement), STRIBY
|
1 |
Stephen, Matthieu Mauron, Jousseaume (Non renseigné)
|
1 |
Xavier LOROTTE, Armelle MAIRET, Laurent PERLINSKI (Sortie HGA accueilli par Plongée Frioul Marseille)
|
1 |
Virginie Zajdel, Mathieu, Jérémy, Julien (BioObs)
|
1 |
Sylvie BOULLY, Valérie LARGEAU, Mickaël ROULLET (AURA ANTIBES)
|
1 |
Sylvie Boully, Colas Regis (STAGE BIO AURA ANTIBES 2018)
|
1 |
Sébastien KUZMIC, Jose (BioObs)
|
1 |
Sebastien Galvagno, Martine Boutillier, Florence Chepetkine (BioObs)
|
1 |
Sébastien Escalier, Patrick Rouanet (plongée BIO)
|
1 |
Sandy Boutet, Jeremy Debonnet (BioObs)
|
1 |
Roselyne Tissot (Cabissaïres)
|
1 |
regis colas, Hélène Castillo, herve petit (stage bio antibesraba)
|
1 |
Pierre CREPIN, Laurent Colombet (CIP Fréjus)
|
1 |
Pierre Corbrion, Marcio Rodrigues (Hors-Structure)
|
1 |
philippe vendé, max vende, laetitia G., franck (BioObs)
|
1 |
philippe vendé, max vende, Carlos Hernandez (BioObs)
|
1 |
Philippe Rigaudiere, Christian Barbier, Laurent Colombet (BioObs)
|
1 |
Pascal Monestier, Laurent Colombet (BioObs)
|
1 |
océane Rochard, odessa (lagune plongée)
|
1 |
Nostra Mar2, theo gouchan, jessee menin (BioObs)
|
1 |
Nicolas Richaud, Gaëlle fernandez (Aqua sciences)
|
1 |
Nathan Georgeault, Jean-François Bousquet, Yann Chamberaud, Alexandre Adrian, Diego Adrian (Corse plongée)
|
1 |
Nathan Georgeault (Hors structure)
|
17 |
Nathan Georgeault, Eric Vicinati, Jean Luc Ducrocq (Corse plongée)
|
1 |
Nadine PILLET (AKUNA PLONGEE)
|
1 |
Marine Preuvost, Joakim Najede, Crystal Maujean, Meril Cherier, Antoine Valle (BioObs)
|
1 |
Marine Preuvost, chahde, lydia, sanaa, ines (BioObs)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (Stage bio AURA Antibes 2017)
|
1 |
Line BENET, Simone Massimi, Susie Girard (Némo Plongée Cannes)
|
1 |
Line BENET, Mickaël ROULLET (CODEP 26/07)
|
1 |
LEPERE Sylvie, lau (BioObs)
|
1 |
Laurent Colombet, Thomas Roland, Larue Pierre-Yves (CIP Fréjus / URODELES)
|
1 |
Laurent Colombet, Thierry Dubouchet, Rémy Lamarre (Eau Bleu 42)
|
1 |
Laurent Colombet, Richard, Helder, Christophe (CSADN /Aqua Borme)
|
1 |
Laurent Colombet, Nina (Formation N1 Baptème)
|
1 |
Laurent Colombet, Mathieu Lichosiek (BioObs)
|
1 |
Laurent Colombet, Marie Christine Gonon, Ledoux Eric, Géraldine Faure (BioObs)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Roland, Corinne (CIP Fréjus)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard (Aqua Sciences)
|
3 |
Laurent Colombet, Florian Duchesne, Xavier Reynaud (CIP Fréjus /Urodeles)
|
1 |
Laurent Colombet, Emilie Rochard (CSADN)
|
2 |
Laurent Colombet (Début de formation N1)
|
1 |
Laurent Colombet (Baptêmes)
|
2 |
Laurent Colombet, Alain (Plongée Passion / CSADN)
|
1 |
Laurence Pougnard, Stephane D, Yohann (CSADN plongée)
|
1 |
Laurence Pougnard, Laurent Colombet (BioObs)
|
5 |
Laurence Pougnard, Claire Mazel (Aqua Sciences)
|
1 |
Laurence Pougnard, Bernadette Forest, Kevin Gay (Urodèles)
|
2 |
laurence, luna, rose canals, Lorenzo, enzo (BioObs)
|
1 |
Karine LERISSEL, Paul MERCIER (BioObs)
|
2 |
Karine LERISSEL, Nathan Georgeault, Alexandra Bui (Pas d'identification DORIS Dictyonelle blanche ou E. baveuse, photo mise en privé)
|
1 |
Karine LERISSEL, Albane Turck, Nathan Georgeault (Fausse autonomie ... mission accomplie :-))
|
1 |
Joseph Sorba, Anonyme1 (BioObs)
|
1 |
Jean-François Bousquet, Enola Massoc (CIUTTATA CHIETI)
|
1 |
Jean-Andre Bourdeau, Guillaume Bouchenna, Nathalie Dorrival, Jerome Belmonte (La Raie Marteau)
|
1 |
Jacques Dumas, Yves Béal (BioObs)
|
1 |
Inconnu, isabelle nadal (plongée bleue)
|
1 |
Inconnu (BioObs)
|
1 |
Henri GRATEAU, Maguelone GRATEAU (BioObs)
|
1 |
eric hermand, valérie hermand (BioObs)
|
1 |
eric AMIEL (BioObs)
|
34 |
emilie rochard, Pascal LACROIX (Espace mer (Giens)
|
1 |
emilie rochard, Martinet sandra, Pierre CREPIN (lagune plongée St Cyprien)
|
1 |
emilie rochard (lagune plongée)
|
11 |
Dominique Thomas (club)
|
1 |
Dominique Lucerino, Odile Sebillaut, Nathalie Tretout (RABA)
|
1 |
David Brunet (BioObs)
|
1 |
Daniel Buron, pierre francois cappuri (stage bio stareso encadrants tech)
|
1 |
Claudine Bridson, Nathalie Boudaud, Laurent Colombet (CSADN - Explo N2)
|
1 |
Cédric Defrance (Premières Bulles ABB 2017)
|
4 |
Cédric Defrance (ABB premières bulles 2017)
|
1 |
Carole Bertho, Jean Pierre Lesgards, Olivier Truchon, Laurent Colombet (CODEP 01)
|
1 |
Brigitte Fournier (STAGE BIO AURA ANTIBES 2018)
|
3 |
Brigitte Fournier (RABA)
|
2 |
Brigitte Fournier, Mickaël ROULLET, Christian Fayolle (AURA stage bio Antibes)
|
1 |
Brigitte Fournier, Laure Bourliataud (LE LAGON (69))
|
1 |
Brigitte Fournier, Jean-Pierre Castillo (Stage CREBS AURA)
|
1 |
Brigitte Fournier (BioObs)
|
6 |
Brigitte Fournier, Annie Rampon, Cédric Charbonnier (CODEP 03 Bio)
|
1 |
bernadette forest (Urodeles)
|
2 |
Benedicte Reverdy, Anonyme1, Delphine Mandon (BioObs)
|
1 |
Bastien MERLANCHON, Thierry (CIP Fréjus)
|
1 |
Bastien MERLANCHON, Christophe (CIP Fréjus)
|
1 |
Bastien MERLANCHON, Caroline (Club)
|
1 |
Annie Lafourcade, Pascal GIRARD (BioObs)
|
1 |
Annie Lafourcade, Laurence GAUTIER (BioObs)
|
2 |
Annie Lafourcade, Florence Ackermann (CREBS)
|
1 |
Annie Lafourcade, christophe fournier, Hugo FEIGE (PB1 Com Bio 34)
|
1 |
Alain Mayoux, Xavier Reynaud (Urodeles)
|
2 |
Alain Mayoux (Stage bio pb1 Urodèles)
|
1 |
Alain Mayoux (stage bio PB1 Urodéles)
|
1 |
Alain Mayoux, Pierre (URODELES)
|
1 |
Alain Mayoux, Pierre T (URODELES)
|
1 |
Alain Mayoux, Philippe Fauveau (FREJUS et URODELES)
|
1 |
Alain Mayoux, Patricia Picard, Roland Thomas (URODELES)
|
1 |
Alain Mayoux, Françoise Largeron (Urodèles)
|
2 |
Alain Mayoux, Ferret Michaël (URODELES)
|
1 |
Alain Mayoux, Brigitte Blanc, Emmanuelle Allemand (codep42)
|
1 |
Alain Mayoux, AquaSciences (AquaSciences)
|
1 |
rolandmuller
|
1 |
Pascal GIRARD
|
1 |
Eric van den Berghe
|
1 |
Daniel PINELLI
|
1 |
Albertini maridom
|
1 |
FPC
|
1 |
STRIBY, LEBLOND (O.C.E Environnement)
|
1 |
Virginie Zajdel, Denis Bouniol (BioObs)
|
1 |
Veronique Lamare (BioObs)
|
5 |
Véronique Barthès, Dominique Haffner (stage bio AURA ANTIBES)
|
1 |
sabine esposito, Luc ESPOSITO, Christian rodier (Cslg)
|
1 |
Regis Colas, Brigitte, Olivier (Stage io Antibes Comité RABA)
|
1 |
raphael thouroude, Manu clavijo (Los cabussaïres)
|
1 |
raphael thouroude (Cabussaires)
|
1 |
Patrick Rouanet (CABUSSAIRES)
|
1 |
Patrick Rouanet (BioObs)
|
1 |
Nathan Georgeault, marine terjung, Alexandra Bui (A l'Eau Plongée)
|
1 |
Nathan Georgeault, Jean-François Bousquet (Corse plongée)
|
4 |
Nathan Georgeault, Eric Jacob (Corse plongée)
|
2 |
Nathan Georgeault, Albane Turck, Karine LERISSEL (Corse plongée)
|
1 |
Mathieu Lichosiek, Frederic Ziemski (CNEBS)
|
1 |
Marine Preuvost, Sarah.G, Léa.A, Luna.R, Lou.F (BioObs)
|
1 |
Marine Preuvost, Loubna, Sabire (BioObs)
|
1 |
Marine Preuvost, Izya, Liséa, Iris, Clément (BioObs)
|
1 |
Marine Preuvost, Daria, Elsa, romyna (BioObs)
|
1 |
Marine Preuvost (BioObs)
|
3 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (Stage bio 38 GIENS)
|
3 |
LEPERE Sylvie, Laurence GAUTIER (BioObs)
|
1 |
LEPERE Sylvie (BioObs)
|
3 |
Laurent Colombet, sophie olla, emmanuel olla (CIP Fréjus - Formation N2)
|
1 |
Laurent Colombet, Philippe Rigaudiere, Cédric (CIP Fréjus - Formation GP)
|
1 |
Laurent Colombet, Myriam Nuncq, Jacques Normand (CODEP 42)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Julie Amoruso, Arnaud (CIP Fréjus)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard (CIP Fréjus)
|
5 |
Laurent Colombet, Helder, Richard, Christophe (CSADN / Aqua Borme)
|
1 |
Laurent Colombet (Formation GP)
|
1 |
Laurent Colombet (Baptème)
|
1 |
Laurent Colombet (4 baptêmes)
|
1 |
Laurence, lorenzo, enzo, launa, rose canals (BioObs)
|
1 |
Laurence Gautier (BioObs)
|
1 |
Karine LERISSEL, sarah crouzé, jean françois bousquet (RAC : A. taxiformis dès 9m de fond plusieurs zones de colonisation importante / C. cylindracea au niveau du quai des pêcheurs (même zone même superficie (?) que lors de la première signalisation))
|
1 |
Karine LERISSEL, Ronaldo LERISSEL (BioObs)
|
4 |
Karine LERISSEL (Recherche de l'ascidie rose, dans le trou ... mais y en a trop (lol))
|
1 |
Karine LERISSEL, Pablo Delaunay (BioObs)
|
1 |
Karine LERISSEL, Mireille Paoli (BioObs)
|
1 |
Julie Lesgards, David Brunet, Laurent Colombet (BioObs)
|
1 |
Joseph (BioObs)
|
1 |
Jonathan Grimond (Toga plongée)
|
3 |
Jérôme MIQUET, Stéphane PRUDHON (club HIPPOCAMPE - CSA 17)
|
1 |
Jean-Marc Trougan (BioObs)
|
1 |
Jean CAPIEMONT, Diana (N1), Valentin CARRE (CPLP)
|
1 |
Jean-Baptiste LARGUEZE, Marielle F., Perrine A. (Atelier Bleu - CPIE Côte Provençale)
|
1 |
JAPIOT Xavier (CDEBS 77)
|
1 |
Hélène Castillo, Agnes Diot, Christian Fayolle, Sylvie Boully, Marc Balanche (stage bio AURA Antibes 2021)
|
1 |
Geraldine Faure, Ledoux Eric, Laurent Colombet (BioObs)
|
1 |
Gautier Laurence, Levy francoise (crebs pm)
|
1 |
François Sichel, Robert Blanes (Séminaire BioObs)
|
1 |
Fabrice BURTHERET, Cathie BURTHERET, Amelie CHAMPEL (Hippocampe club)
|
1 |
eric hermand, ioana (BioObs)
|
2 |
emilie rochard, Sandra MARTINET, Pierre CREPIN (lagune plongée st cyprien)
|
1 |
emilie rochard, Pascal LACROIX (Espace mer Giens)
|
1 |
Emile Massa, Geoffroy Chancerelle (BioObs)
|
1 |
Dominique Lucerino, Odile Sebillaut, Nathalie Tretout (Bio RABA)
|
1 |
Dominique Haffner, Francois Parmentier (Stage Bio AuRA)
|
1 |
Daniel Buron, Clemence C, David Mariotti (NCB Stareso)
|
2 |
Clément GILLET, Véronique Barthès (BioObs)
|
1 |
Clément GILLET, Laurent Vanderstock (BioObs)
|
1 |
Clément GILLET, Dominique Haffner (Stage Bio38)
|
1 |
Claude ROSSI, Maryse (BioObs)
|
1 |
Cédric Defrance, Guillaume Filimoehala (BioObs)
|
3 |
C Defrance Filimoehala, Guillaume Filimoehala (BioObs)
|
2 |
Catherine Theiller, Laurent Bret (CREBS RABA)
|
2 |
Brigitte Fournier, Jean Surin, LIONEL FRACHON (CODEP 69 COMMISSION BIO)
|
2 |
Brigitte Fournier, Christian Fayolle, Mickaël ROULLET, Annie RAMPON (AURA Stage bio régional Antibes)
|
1 |
Brigitte Fournier, Bruno Lebascle, Mazen AL HADDAD (STAGE BIO AURA ANTIBES 2018)
|
2 |
Brigitte Fournier (ASPTT LYON ADO)
|
2 |
Brigitte Fournier (ASPTT Lyon)
|
2 |
Brigitte Fournier, Anne-Marie GARCIA, Mickaël ROULLET (Stage AURA Antibes 2022)
|
1 |
Brigitte Fournier, Anne-Marie GARCIA, Frederick JACOB (Stage AURA Antibes 2022)
|
1 |
bernadette forest, Pierre (cip)
|
1 |
Bernadette Forest, Amandine Artaud, Maude, Yann Mathieu (CIP Fréjus)
|
1 |
Benedicte Reverdy, Anonyme1, Jean-Benoit Pierrot (BioObs)
|
1 |
Bastien MERLANCHON, Christophe, Valérie Di Meglio (CIP Fréjus)
|
2 |
Alain Mayoux, Yves Deschomets, Jean-Pierre Castillo, Sylvie Didierlaurent (bio codep 42 stage poisson)
|
1 |
Alain Mayoux (Urodèles)
|
3 |
Alain Mayoux (STAGE FBX)
|
1 |
Alain Mayoux, Rémy Vinot, Tom Rigaudière, Gwladis Todisco (URODELES)
|
1 |
Alain Mayoux, Patricia Picard (Urodeles)
|
1 |
Alain Mayoux, Mickaël Cherubini, Benjamin (O Bleue)
|
1 |
Alain Mayoux, michel vial, Audrey P (CODEP 42 ET AURA)
|
1 |
alain mayoux (mayoux)
|
1 |
Alain Mayoux, Eric Ledoux (URODELES)
|
2 |
Alain Mayoux, Elodie Mehl (Aqua Sciences pmt)
|
1 |
Alain Mayoux, Corine, evelyne (clubs les barjots)
|
1 |
Alain Mayoux, Arthur Forest, Bernadette Forest, Gwladis Todisco (URODELES)
|
1 |
Eric ROULLEAU (INDEPENDANT)
|
1 |
ThomasD
|
3 |
Floris P
|
1 |
Sylvain, Edouard, Nicolas, Mat Blouet, Chere, Dalias, Foulqui (Non renseigné)
|
1 |
Yohann Vanhille, Regis Colas, Rodolphe (BioObs)
|
1 |
Wendy Skinner Buet, Veronique Lamare (Stage Bio AURA Antibes)
|
1 |
Virginie Zajdel, Shana, Thierry, Anthony, Sadny (BioObs)
|
1 |
Virginie Zajdel, Kévin, Marjorie (BioObs)
|
1 |
Virginie Zajdel, Eric, Johan, Deborah, Hélène (BioObs)
|
1 |
Virginie Zajdel, Emmanuel, Alain (BioObs)
|
1 |
Vincent MARAN, Hélène Castillo, Jean-Pierre Castillo, Jacques DUMAS, Annie LAFOURCADE (BioObs)
|
1 |
vero A, Sophie Bascoul (Codep 42)
|
1 |
Sylvie Didierlaurent, Laurent Colombet (BioObs)
|
2 |
Stéphanie FLOQUET, Veronique Lamare (stage bio raba)
|
1 |
Robert Blanes, Richard Petri (H2O Sainte Maxime)
|
1 |
Richard KAROUBI (sympatiquePalanquée)
|
1 |
Patrick Rouanet (Cabussaires)
|
1 |
Pascal Bonneau (BioObs)
|
1 |
odile SEBILLAUT, Dominique Lucerino, Nathalie Tretout, Jean-Pierre Castillo (bio RABA)
|
1 |
Nathan Georgeault, Veronique Lamare (Corse plongée)
|
1 |
Michele RICHARD LENTALI, Luc ESPOSITO, Ludovic COLBERT (BioObs)
|
1 |
Michèle Lahaix, Marc Slaney, Dominique BERNADAT (ABYSSE CLUB NIVERNAIS)
|
1 |
Maud Nemoz, Michel Mazier, Luc Prik (Combio06)
|
1 |
Matteo MANNAI, Stéphanie ALEX, Veronique Lamare (Stage BioObs PACA 2018)
|
1 |
Marie-Anne Simonin (BioObs)
|
1 |
Marc Balanche (plongée baptheme ecole)
|
1 |
marc balanche, Fabris Ghislaine, Christophe REBEYROTTE (stage codep)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (Antibes AURA 2016)
|
1 |
Line BENET, Michel Auberger (Némo plongée Cannes)
|
1 |
Line BENET, Jean-Pierre Dykman (CODEP 26/07)
|
1 |
Laurent Colombet, Nina (Début formation N1)
|
1 |
Laurent Colombet, Nathalie, wilfrid (Validation N2)
|
2 |
Laurent Colombet, Marc (Formation N3)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard (CFESM)
|
6 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard (CEFSM)
|
1 |
Laurent Colombet, emmanuel olla, sophie olla (CIP Fréjus - Formation N2)
|
1 |
Laurent Colombet, Daniel Chabot (Plongée en autonome)
|
1 |
Laurent Colombet, Christine GONON, Laurence Pougnard (Aqua Sciences)
|
1 |
Laurence Pougnard, Claire Mazel, Patrice Mazel, Laurent Colombet (Perso)
|
1 |
Laurence Pougnard, Claire Mazel, Patrice Mazel, Laurent Colombet (BioObs)
|
1 |
Karine LERISSEL, Nathan Georgeault (Belle biodiversité ! Et un autre Ver plat marron :-))
|
1 |
Karine LERISSEL, Nathan Georgeault, Alexandra Bui (FN2 10/10 validation technique ... à suivre la théorie :-))
|
1 |
Karine LERISSEL, Mélanie Harel, mathieu lambert (BioObs)
|
1 |
Karine LERISSEL (Belle rencontre avec une Dorade royale de belle taille la tête plantée dans l'herbier :-)))
|
1 |
Karine Arthaud, Patrick Arthaud (BioObs)
|
1 |
Joel GOUHIER, Sylvain GOUHIER (BioObs)
|
1 |
Joel GOUHIER, Jean Marc J. (BioObs)
|
3 |
Joel GOUHIER, Didier GHEUX (BioObs)
|
1 |
Jacques Dumas, Yves BEAL, Patrick Pouvesle (Stage Bio Club des Marsouins)
|
1 |
Jacques Dumas, Yves BEAL (BioObs)
|
1 |
Jacqueline Hage, Claude Lang, François Parmentier (Stage BIO AURA Antibes 2018)
|
1 |
Isabelle Colas (BioObs)
|
2 |
Isabelle Colas, anonyme1, Nathalie Tretout (CNEBS RABA)
|
1 |
Isabelle Colas, Anne-Marie Nadal, Patrice Rouviere (stage bio Raba)
|
1 |
Gilbert Billard, Claude Garnier (BioObs)
|
17 |
François Parmentier, Benedicte Reverdy, Jean-Pierre Castillo (BioObs)
|
1 |
Emmanuelle Allemand, Vincent Gascon, Laurent Colombet (CODEP 42)
|
1 |
emilie rochard, Laurent Dubail (Espace Mer giens)
|
1 |
emilie rochard (Aquabormes)
|
1 |
Emile Massa, Geoffroy Chancerelle, Samuel Guyader (BioObs)
|
1 |
Dorothée HENOT, Laurent Colombet (CIP Frejus)
|
1 |
dominique casamarta (corse plongée)
|
1 |
David Brunet, Laurent Colombet (BioObs)
|
3 |
Danielle Trebuchon, Dominique Marion, Nathalie Tretout (CNEBS RABA)
|
1 |
daniel Buron, Hugues de Peretti (BioObs)
|
1 |
daniel Buron, chantal Jomard (BioObs)
|
1 |
Christian Fayolle, Regis Colas (BioObs)
|
2 |
Cédric Defrance (CODEP BIO 69)
|
1 |
bruce simon (La Galathée)
|
1 |
Brigitte Fournier (STAGE EPONGE PB1)
|
1 |
Brigitte Fournier, LIONEL FRACHON, JEAN SURIN (CODEP 69 COMMISSION BIO)
|
1 |
Brigitte Fournier, Henri GRATEAU, Christian Fayolle (AURA srage bio Antibes)
|
1 |
Brigitte Fournier (CLUB DES DAUPHINS DE MONPLAISIR)
|
1 |
Brigitte Fournier, Annie Rampon, Anne-Marie GARCIA (Stage AURA Antibes 2022)
|
1 |
bernadette forest (cip)
|
2 |
Bernadette Forest, Arthur Forest, Daniel Mialhe (Bormes Plongée / Urodèles)
|
1 |
Bernadette Forest, Amandine Artaud, Gilles (CIP Fréjus)
|
1 |
Annie Lafourcade, Regis Deltour (ComBio 34)
|
1 |
Annie Lafourcade, Pascal Zani (Séminaire des INBS)
|
1 |
Annie Lafourcade, LEPERE Sylvie (BioObs)
|
1 |
Alain Mayoux, sylviane Alcaraz (URODELES)
|
3 |
Alain Mayoux, Samuel Buliard, Eric Ledoux (Urodeles)
|
2 |
Alain Mayoux, Miria Rossi (Aqua Sciences)
|
1 |
Alain Mayoux, Laurence Pougnard, Laurent Colombet (PMT)
|
1 |
Alain Mayoux, Brigitte Fournier (Séminaire bioobs)
|
1 |
Alain BOULLY, Brigitte Fournier (stage bio AURA Antibes 2018)
|
1 |
LAMARE Véronique (DORIS-MNHN FFESSM)
|
1 |
Sylvain LE BRIS (INDEPENDANT)
|
2 |
tmenut
|
1 |
qlb
|
1 |
Oscar Dove
|
2 |
muushin
|
1 |
John Hepburn
|
1 |
François Roche
|
1 |
RSS
|
5 |
Anonymisé RGPD
|
89 |
Aur�lia, Fulbert Chery, Rio Maura (Non renseigné)
|
12 |
viviane thomasset, Benedicte, Maman de Benedicte (BioObs)
|
1 |
Virginie Zajdel, Timothée, Denis, Baptiste, Shana (BioObs)
|
1 |
Virginie Zajdel, Roger, Jean, Maeva (BioObs)
|
1 |
Virginie Zajdel, Laurent, Christelle, Basil, Johann (BioObs)
|
1 |
Virginie Zajdel, Christophe (BioObs)
|
1 |
Véronique LAMARE, marc sciorella, Matteo MANNAI, stephanie alex (Stage BioObs PACA 2018)
|
1 |
Stéphanie FLOQUET, Karine Arthaud (stage bio aura)
|
1 |
Rene Cartegnie, Serge Alziari (RABA CREPS)
|
1 |
pierre francois cappuri, Buron daniel (BioObs)
|
1 |
Patrick Defaix, Thomas DEFAIX (Montluçon Plongée)
|
1 |
Patrice JAFFRÉZIC, Mumu, Mouss (Moultiploufs)
|
1 |
patjaff, Gillou, SophieH (Moultiploufs)
|
1 |
pascal Celka, Fabrice Gros (Aresquiers subaquatiques)
|
1 |
océane Rochard, Jeff millet (lagune plongée)
|
1 |
Nostra Mar5 (BioObs)
|
1 |
Nathan Georgeault, Marius Petit (Hors structure)
|
29 |
Nathan Georgeault, Marie Legendre, Alexandra Bui (A l'Eau Plongée)
|
1 |
Nathan Georgeault, Loïc Renard (CSLG Plongée)
|
1 |
Nathan Georgeault, Karine LERISSEL, Yann Chamberaud (Corse plongée)
|
1 |
Nathan Georgeault, Antoine Coussinard (A l'Eau Plongée)
|
3 |
Mickael BEJEAN, Jérémy Caburet, Annie LAFOURCADE (CREBS RABA)
|
1 |
Marine Preuvost, Noa, Joan (BioObs)
|
1 |
Marine Preuvost, Louis, Nael (BioObs)
|
1 |
marc balanche (stage GP BIO69)
|
1 |
marc balanche, Ghislaine Fabris (BioObs)
|
7 |
Marc Balanche (BioObs)
|
1 |
Line BENET, Jean-Pierre Dykman (Némo Plongée Cannes)
|
1 |
LEPERE Sylvie, Gautier Laurence, chritophe fournier (BioObs)
|
1 |
Léo, Jules (BioObs)
|
1 |
Laurent Colombet (Stage RABA)
|
1 |
Laurent Colombet, Rémy Lamarre, Thierry DUBOUCHET (Eau Bleue 42)
|
1 |
Laurent Colombet, Pierre (CSADN)
|
1 |
Laurent Colombet (Perso)
|
6 |
Laurent Colombet, Marlène, Adeline (CIP Fréjus - Formation N2)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Nicolas Berjon, Mathis Berjon (BioObs)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Grégory Debronde (CIP Fréjus)
|
1 |
Laurent Colombet, Delphine Mandon, Karim Ouaizem (BioObs)
|
1 |
Laurent Colombet (CIP Fréjus)
|
9 |
Laurent Colombet, Benjamin Gillet, Corine (Eau bleu 42 / CIP Fréjus)
|
1 |
Laurent Colombet, Alexis (CIP Fréjus)
|
2 |
Laurent Colombet, Alain (CIP Fréjus / CTR AURA)
|
1 |
Laurene Gautier, Joseph Sorba (BioObs)
|
1 |
Laurence Pougnard, Laurent Colombet (Perso)
|
1 |
Laurence Pougnard, Laurent Colombet (Croisière - PMT)
|
2 |
Laurence Pougnard, Cynthia Lind (BioObs)
|
1 |
Laurence Pougnard, Brigitte Weiss, Laurent Colombet (Perso)
|
1 |
Karine LERISSEL, Patrick DUMAS (Gorgone orange :-))
|
1 |
Karine LERISSEL (Oubli Eutima de Gegenbaur Eutima gegenbauri)
|
1 |
Karine LERISSEL (BioObs)
|
1 |
Karine LERISSEL, alexandre dussart (BioObs)
|
1 |
Karine LERISSEL, Alexandra Bui, Nathan Georgeault (Validation N2 !)
|
1 |
Julie Lesgards, Monique Riccardi (BioObs)
|
1 |
Julie Lesgards, Laurence Gautier (BioObs)
|
1 |
Jonathan Grimond (Toga Plongée)
|
1 |
Joel GOUHIER (BioObs)
|
1 |
Jean-Pol, Roland, Pierre, Patrice (Dauphin Club)
|
1 |
Jacqueline Hage, NathalieTrétout (Stage BIO AURA Antibes 2018)
|
1 |
Isabelle Colas, Regis Colas, Beatrice Lestang (BioObs)
|
1 |
Isabelle COLAS, anonyme1 (RABA)
|
1 |
Henri GRATEAU, Maguelone GRATEAU (Stage bio AURA Antibes 2021)
|
1 |
Gilbert Billard, Philippe Bartholmé, Claude Garnier (BioObs)
|
2 |
Ghislaine Fabris (BioObs)
|
1 |
Gabrielle Balluet, Jocelyn Porte (BioObs)
|
1 |
Françoise Marye-Mezin, Eric Cheminaux, Sylvie Cheminaux (SNEM)
|
1 |
Eric Shatrafil, Thierry Chazaud, Laurent Colombet (Perso)
|
1 |
emilie rochard, Pierre CREPIN (CIP Fréjus)
|
2 |
emilie rochard, Laurent Dubail, Jacques simon (Aquabormes)
|
1 |
Emile Massa (BioObs)
|
3 |
Elodie George, Jean-Pierre Castillo (bio raba stage antibes)
|
1 |
Dominique Haffner, Véronique Barthès (Stage Bio38)
|
1 |
Dominique Haffner, René Cartegnie, Christian Fayolle (Stage Bio AuRA)
|
1 |
daniel buron, christian gauthier (Perso)
|
1 |
daniel Buron (BioObs)
|
1 |
Clément GILLET, Valérie Largeau (FFESSM AURA CODEP38)
|
2 |
claude Wacquant, Bernard palme (crebs pm)
|
1 |
Claude ROSSI, Charles-Louis (Club Eden-Dive La Ciotat)
|
1 |
Brigitte Fournier (STAGE AURA)
|
6 |
Brigitte Fournier, Pierre, Lorick (ABB)
|
1 |
Brigitte Fournier, Emilie GENELOT (Bio 01)
|
2 |
Brigitte Fournier (CODEP 69 COMMISSION BIO STAGE)
|
1 |
Brigitte Fournier (CDM)
|
1 |
Brigitte Fournier (bio 69)
|
1 |
Brigitte Fournier, Anne NOEL (ABB)
|
1 |
Brigitte Fournier, Anne-Marie GARCIA, Frederick JACOB, Annie Rampon (Stage AURA Antibes 2022)
|
1 |
Bernard Fontvieille (CODEP 42)
|
1 |
Anonyme1, Isabelle Colas (RABA)
|
1 |
Annie Rampon, Brigitte Fournier, Anne-Marie GARCIA (Stage AURA Antibes 2022)
|
1 |
Annie Lafourcade, Laurence Gautier, Sylvie lepere (BioObs)
|
1 |
Annie Lafourcade, katia mora (BioObs)
|
1 |
Alain Mayoux (URODELES)
|
8 |
Alain Mayoux, Samuel Buliard (Urodeles)
|
1 |
Alain Mayoux, Philippe Rigaudière, Tom Rigaudière (Urodeles)
|
1 |
Alain Mayoux, Patricia, Bernard Fontvieille (stage bio CODEP 42)
|
1 |
Alain Mayoux, Mélanie Drevet, Tom Rigaudière (URODELES)
|
1 |
Alain Mayoux, Lachen, Bernard Fontvieille (stage bio CODEP 42)
|
1 |
Alain Mayoux, Fabienne G, Marie F (codep 42)
|
1 |
Alain Mayoux, Eric Ledoux (Urodeles)
|
1 |
Alain Mayoux, Christophe Mat., Samuel Buliard (Urodeles)
|
1 |
Alain Mayoux, Arthur Forest, Melanie Drevet, Bernadette Forest (BioObs)
|
1 |
Alain Mayoux (Alain Mayoux)
|
1 |
Non renseigné
|
7 |
Patrick LOUISY (INDEPENDANT)
|
1 |
sandra_bracun
|
1 |
Rumsaïs Blatrix
|
4 |
Donald Davesne
|
1 |
User 172
|
1 |
von Elsässer
|
1 |